Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Верь мне. Реквием


Верь мне. Реквием

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот что-то меня опять на миник скинуло...Он немного странный. ну так получилось. Надеюсь кому-то и понравится :rolleyes:

Автор:
Anybody
Название: Верь мне. Реквием.
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: AU, ООС,POV, Angst
Размер: Мини
От автора: Основан на реальных событиях.
http://i049.radikal.ru/1107/2c/f581f7f52615.jpg
- Лена, я очень хочу, что бы ты поступила в эту спортивную школу. Они каждого встречного не приглашают. Ты в отличной форме. Ты любишь спорт. Соглашайся!
- Извините, Виктория Дмитриевна. Я живу на другом конце города. Мне это не удобно.
- Из тебя сделают чемпионку!
- Простите, но я не могу.

В который раз убедилась, что жизнь всегда дает нам выбор. Всегда. Не зависимо от ситуации. И  остаётся лишь выбрать одну дорожку, из всех предоставленных судьбой. Довольно часто мы выбираем не ту...

Мрачная комната, прорезанная одиноким лучиком солнца, едва пробившимся сквозь плотные шторы. В помещении трое.
- Лен, этот плохая идея. Ты искалечишь себе жизнь, как мы искалечили свою. - Парень на секунду прикрыл глаза и повернулся к кудрявой блондинке, сидящей рядом. Та смерила его похожим грустным взглядом тёмных глаз. Хотя нет. О грусти больше не могло быть и речи. Поздно им теперь грустить, нужно было бороться. Но на это уже не хватало сил. Их взгляд смирения и боли. Глубокого отчаянья и вины. Вины перед собой. Вины за собственную убитую судьбу.
- Игорь, ты же знаешь. Мне не за что держаться. Это невыносимо. Родители убиты, я сама ничего из себя не представляю, я никто. У меня ничего и никого нет, никого кроме вас. И ты прекрасно знаешь, что хуже, чем есть уже не будет.
- Будет, Лен. Ты не понимаешь...
- Да всё я понимаю, что ты со мной как с маленькой! Я на грани, я  не смогу так больше. Мне нечего терять.
- А как же твоя жизнь? Ты ещё можешь начать всё заново. В отличии от нас, ещё пока можешь, Лена! Одумайся! - Он повысил голос, что бы хоть как-то изменить решение девушки. - Лер, ну хоть ты ей скажи! - Блондинка лишь робко опустила голову. Переубеждать кого-то было не в её компетенции.
- Гуцул прекрати! Это моя жизнь, и это только моё решение. Давай! - Решительно произнесла она, ладонью сбивая с глаз уже чересчур длинную чёлку, и ложа на стол перед парнем левую руку.
- Эта ошибка целиком и полностью на твоей совести, Кулёмина!
- Исключительно!

И понеслась! Моя жизнь вмиг превратилась во что-то красочное, неестественно яркое, но безумно заманчивое. Поначалу.  Давно забыла, что квартиру отобрали. Не запоминала где, у кого я ночую, что ем, с кем провожу время. Эйфория окутала меня основательно и бесповоротно.
Немногим позже…
И представить не могла, что будет так паршиво. От былых красок жизни, пожалуй, осталась лишь красная. Цвета крови. Казалось, что от былой «розы» остались только шипы. Они резали, изрубали моё тело ежеминутно. Жизнь моя, теперь, Польше напоминала борьбу за выживание. Существование ограничилось поиском средств. От ломки, до ломки. Я вру друзьям. Я ворую, продаю и покупаю. Мне плевать на всех и каждого. С человеком сейчас меня сравнивать крайне глупо. Но страшнее было осознание. Почему оно заявляется лишь тогда, когда менять что-то уже слишком поздно? Легче всего было бы жить в неведении, того, что я творю.
Каждую минуту мне невыносимо хотелось покончить с этим. Но, как ни странно, на самоубийство я была не готова. Не то что бы боялась, просто это как-то…неправильно. Смешно говорить о неправильности, в моём положении.

Сегодня был такой же, как и все, обычный, никчёмный день, но…
Боже, когда я стала ненавидеть солнце? Уж чересчур радостные лица прохожих раздражали, но…
Сегодня, как никогда, хотелось сдохнуть, но…
Не обращая внимания на приближающиеся машины, я сиганула по переходу. Красный свет? Да кого это останавливает.
- Эй, малая! – Сильная рука, за капюшон рванула меня назад от дороги. – Куда так рвёшься-то?
- Сдохнуть хочу. – Буркнула я, озвучив свои недавние мысли. Оглянулась на «спасителя» и, буквально, утонула в море, невероятно пронзительных, смеющихся глаз.  Его видимо забавлял мой ответ. Решил, что не в настроении, принял за шутку. Что ж, так даже лучше.
- Пойдём. – Вполне серьёзно, без тени улыбки, сказал он, взяв меня за руку. Я вздрогнула. Можно сказать, что не на шутку испугалась в тот момент. Отлично знаю, что делает, с  такими как я, закон. Может этот мужик мент или ещё чего хуже.
- В кафе. Есть хочу безумно. – Видя недоверие в моих глазах, вновь улыбнулся. – Пойдём. Сдохнуть сегодня у тебя точно не получится.
- Вы так думаете? – Улыбнулась я. Первый раз, за долгое время я, наконец, улыбнулась, искренне.
- Абсолютно! Сегодня слишком хороший день, у тебя просто нет шансов.
- Раз так, тогда пошли.
- Как зовут-то тебя?
- Лена.
- Виктор Михайлович. – Сейчас мне кажется, что он всё знал, всё, что произойдёт со мной дальше. Всё.
- Куда идём, Виктор…Михалыч?
- В центр!

Мы сидели в уютном кафе. Виктор бывал здесь и раньше. То и дело подходившие к нам официантки мило улыбались ему и приветствовали как знакомого. Меня бесили их взгляды. Изучающие - на меня, и вопросительные - на него. Они будто спрашивали у мужчины: «С кем ты связался, друг? Зачем она здесь?».
Белая толстовка полностью закрывала исхудавшие руки. Нервно натягиваю рукава на запястья. Бледная кожа. Стеклянный взгляд, когда-то зелёных глаз, и чрезмерно суженные зрачки. Не трудно догадаться, что я из себя представляю. А он… либо он просто не подавал виду, либо ему действительно было всё ровно.
С этим человеком мне было интересно. Настолько интересно, что на некоторое время я даже забыла о том, что денег совсем нет, и что  до конца моего относительно нормального состояния, осталось всего ничего. Я просто забыла. О том, где я приобрету дозу «спасительного  зелья» и что я буду делать после. Как объяснить ему.
Вскоре я окончательно отключилась от разговора. Глаза нервно метались по плоскости стола в поисках возможного выхода из ситуации. А он всё понял.
- Лен, тебе нужна моя помощь. – И он не спрашивал. Резко подняла голову, попыталась сфокусироваться на его глазах. Понять его намерения. Кто он? Враг, или помощник? – Сколько тебе нужно?
- Что?
- Я про деньги.  Я дам тебе столько, сколько требуется. – Он был абсолютно спокоен.
- Зачем? – Кулёмина, не строй из себя идиотку!
- Вот давай без этого. Если думаешь, что я не понял, то зря.
- Я не об этом. Зачем Вы мне помогаете?
- Нравишься ты мне. И почему-то, кажется, что ты пошла на это не из-за счастливой жизни.
- Это мне не оправдание, Виктор Михалыч.
- Каждый может совершить ошибку. Всё наладится, главное верить. -  Он улыбнулся. – так сколько? – Эй! Вырвите мне мозг! Что он делает? Ладно я уже смирилась с тем что он хочет мне помочь. Но как он это делает? Другой бы на его месте отдал меня в клинику и пичкал препаратами. Будто услышав мои мысли, или просто на моём лице отразились эти недавние раздумья, он ответил на вопрос. – Бывших наркоманов не бывает, Лена. Врачей, что смогли бы значительно улучшить твоё состояния, без ещё большего вреда твоему же здоровью, не существует. А те, что пытаются казаться такими, будут только попусту сдирать с меня деньги.
- Шесть.
- Хорошо. – Открыв свой бумажник, он отсчитал шесть зеленоватых купюр и положил на стол. Немного помедлив, я протянула руку и придвинула деньги к себе. Никогда ещё доза не доставалась мне столь легко. Но почему тогда так погано на душе? – На, - Протянул мне чёрную, пластиковую карточку. Визитка. – В следующий раз, ты будешь звонить мне.
- Вить…
- Не надо, Лена. Не привыкай. Виктор Михайлович. Давай так. – Я кивнула. И всё-таки он странный.
- Спасибо. – Я ушла, а он так и остался сидеть за столиком, чему-то улыбаясь. Да кто он, чёрт возьми?!
И вот опять всё по пройденной схеме. Деньги, в обмен на товар. Вновь тёмная комната, подвальное помещение одного из домов. Пахнет сыростью, затхлый воздух. Я пропитала себя им насквозь. Вновь ложка с препаратом, в дрожащих пальцах, над спиртовкой. Ещё минута. Стальная игла в который раз прокалывает полупрозрачную вену. С глубоким вздохом откидываюсь на спинку грязного, ветхого дивана. Ни о какой стерильности не может быть и речи. Нет, Он несёт чушь. У меня нет шансов.

Прямоугольный кусок пластмассы бессмысленно вертится в руках. Интересно он ещё помнит кто я?
- Алё. – «Боже, зачем я это делаю!» – Алё, говорите, я вас слушаю. – «Вот дура-то! Кому нужны твои проблемы?» - Да кто это? Говорите или я ложу трубку!
- Виктор Михалыч?
- Лена? Нужны деньги?
- Нет, поговорить.
- Скажи мне, где ты, я уже еду.
Ну, почему?! Почему он такой?! Почему помогает?! Почему я не могу ничего дать взамен?!

В тот день я рассказала Виктору всё. Про свою жизнь «до». Про то, как уговорила друзей. Про свою жизнь после. И про то, что думаю о своём будущем, точнее, о его отсутствии. Так хотелось ему всё рассказать. Только ему. Что бы он знал. Пусть будет считать идиоткой, но он будет знать, почему я такая.
- Я дура, да? – Несмело подняла на него взгляд.
- Нет. -  Его улыбка вселяла надежду. Но в то же время хотелось сказать: «Эй, дурак! Ты чего такой самоотверженный? Меня  не вылечить, не изменить. Ты что не понимаешь?» - Каждый может ошибиться. Я это уже говорил. Вслушивайся в слова, анализируй их, и ты поймешь, в чём суть, что тебе нужно делать.

Так прошёл месяц. За это время мы с Виктором очень сблизились. Раньше казалось, что моя совесть давно умерла. Видимо нет. Мне так зверски хотелось сделать для него что-нибудь. Но что я могу? Подарок? Считай, купил сам себе. Да и что я подарю? Тогда поняла, что совсем не знаю его. Чем он занимается. Есть ли у него семья.
-  Покажи мне, где ты работаешь? – Тогда я в первый раз пришла в этот зал. Та самая школа. От которой я отказалась.
- Тренер? Давно ты здесь?
- Десять лет. -  Как обухом по голове. Я могла бы быть с ним. Он мог быть моим тренером. Именно он мог бы сделать из меня человека, если бы я согласилась тогда.  Картинки из прошлого терзали сознание. Я опять всё убила. Убила своё будущее. Тогда мне казалось, что меня ничто не спасёт, ничто не сделает мою жизнь нормальной. Ничто, кроме наркоты. Прикрыв рот рукой, я бегло рассматривала стены, поражаясь поворотам судьбы. А он…он опять всё понял. Просто подошёл и крепко обнял меня. Это все, что было нужно. Всё, что бы понять. Он не чужой.
- Почему всё так?
- Потому, что ещё не поняла.
- В смысле?
- Тебя будут тыкать носом в твои ошибки, до тех пор, пока ты не поймёшь.
- Но я же поняла!
- Не совсем. Всё наладится, верь мне.

Прошло ещё куча времени с того дня. Я смирилась с тем, что так ничего толком и не узнала о нём. Его слова не выходили из головы. Он продолжал давать мне деньги. Ему по-прежнему было всё ровно, где я и что делаю. Он приезжал, только когда я его звала. Казалось ему плевать. Будто он выполняет свою работу. Чётко, отшлифовано, не привнося в дело эмоции, он шёл к своей цели. Что было его целью, я так же не знала.  Единственное, что не давало мне в конец расклеиться, это его глаза. Не знала, что именно было в его глазах, но это «что-то» давало мне полную уверенность, его равнодушие – ложь! И однажды он всё-таки сломался.

Недостроенная пятиэтажка – отличный приют для наркомана. Но нет, я здесь не за этим.
- Лен, зачем мы туда идём?
- Виктор Михалыч, вы, что высоты боитесь?
- Не говори глупостей!
-  Это моё любимое место…не знаю почему. Вам может не понравиться.
Развалившиеся балки, торчащие куски железа. Романтика! Пятый, я бы сказала, четвёртый с половиной, этаж. Сюда меня водил брат. Здесь он и умер. Сиганул с обрыва вниз. Это был его выход из нашей ситуации. Потом я, правда, уже другим способом.
- Тут красиво. Странно, но красиво. – Вид и, правда, неплохой. Заснеженный сквер, мой дом, моя школа, тысячи снующих по улицам СВОБОДНЫХ людей. Он взял меня за руку, только потом я поняла зачем. На тот момент мне стало безумно хорошо. Так хорошо, как не было ещё никогда. Тепло, уютно, а потом… Он вытаскивает из внутреннего кармана телефон, продолжая держать меня за руку. Набирает номер, ждёт пару секунд, и всё…Мой мир рухнул…
- Алё милиция? Я задержал девушку, она занимается  оборотом наркотиков. Да, я могу подтвердить. – Позже он назвал улицу, номер дома, в котором мы находились.
Хотела, было вырваться, но передумала. Он всё ровно сильнее, всё это было бы лишь бесполезной тратой сил. Если он так хочет, пусть это будет на его совести.
Мерзкое чувство – предательство. Знаете, даже уют его руки прошёл.
- Лен.
- Что? – Повернула к нему голову. Опять улыбается, и мило так, как будто ничего не было. Как будто мы по-прежнему…друзья? В тот момент он протянул руку, его пальцы коснулись моей щеки, стирая единственную скатившуюся слезу. Он медленно приблизился к моему лицу… - Витя, не надо. Зачем ты это делаешь?
- Эй, ты мне веришь? – Для такого вопроса теперь мне требовалось время.
- Наверное, верю.
- Всё изменится.
- О чём ты говоришь? Ты же знаешь, что это невозможно! Особенно теперь…
- Дура ты Ленка. И опять ничего не поняла. Верь мне. – Он нежно коснулся моих губ. И я... Я ответила.
А дальше, люди, оружие, наручники. Виктор стоял не шелохнувшись. Тёмная комната, сталь решётки, допрос. Его глаза, единственные, по-прежнему внушают доверие. Зал суда.
У меня не было адвоката. У меня не было денег на адвоката.
- Кулёмина Елена Никитична, вы осуждаетесь, по статье 228 уголовного кодекса, хранение, перевозка и сбыт. Статье 6.9 уголовного кодекса, потребление наркотических, психотропных веществ и их аналогов. И приговариваетесь к трём годам заключения, в колонии общего режима. Подсудимая встаньте. – Встаю, не отрываясь от любимых глаз. Да, похоже, так и было, иначе, как объяснить, что я верю ему, даже после того как он меня подставил, я верю, что так надо. – Вы согласны с приговором?
- Да. – Наручники, камера. Мрак!

Открыла глаза. Третья неделя  пошла. Начинаю привыкать к этой паршивой каше на завтрак, обед и ужин. К соседкам. Долбаной дедовщине. К неудобной койке, холодному душу, и вечно общественному туалету. Виктор… Не навещал ни разу. Больно, мне, правда, очень больно. Периодически кидали меня в госпиталь, что бы ослабить ломку.  А на улице зима…

Открыла глаза. Сегодня новый год, не для меня, но всё же…
Стоп! Резко поднимаюсь на кровати. Бежевые обои, плакаты с изображениями любимых спортсменов. Взгляд в окно. Лето… Лето?! Нет, это не может быть сон! Слишком реально! Соскочила с кровати, свёрнутый вчетверо листок бумаги упал к ногам. Разворачиваю…
«Наладилось?»
- Наспех одевшись, выбегаю из квартиры. Автобус, школа, зал, в который он так часто водил меня. Громко хлопнула дверью. От неожиданности мужчина встал со скамейки. Недоумённый взгляд голубых, мешается с ярко зелёными.
- Эй, малая! Куда так рвёшься-то? – Я счастливо улыбнулась, и, подбежав к нему, крепко обняла за талию, уткнувшись носом ему в грудь.
- Виктор Михалыч, возьмите меня к себе.  Я хочу играть в баскетбол! - Улыбнулся.
- Как зовут-то тебя?
- Лена.

Так часто один отказ может стоить жизни.

0

2

Какая обложкааааааа! Я побежала читать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

3

Я прочла...
Знаете, я такого никогда не читала. Не ну задумки былип охожие, но чтоб так держали в напряжении нет.
Лена и наркота... Не ждала, не ожидала. ШОК!!!
Очень удивляло поведение Вити. ОЧЕНЬ, а потом подстава. Думала-ВОТ СВОЛОЧЬ. А он ангел!)))

Огромное спасибо за фик, за эмоции и за улыбку в конце! Ты умничка! буду ждать с нетерпение еще твоих произведений!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Верь мне. Реквием