Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Все хорошо. Мне уже не больно


Все хорошо. Мне уже не больно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. Давно ничего не писала. Ну, как давно? Несколько недель назад выложила "История одной болезни". Че-то он у вас не пошел. 1 комент)))
А вот вчера села и настрочила целый мини-фик. Вышла как всегда в моем любимом жанре))) Вышло даже как то поучительно.
Знаете, хотела без имен. не вышло. Все таки КВМ сильно застрял у меня в душе. Так проще писать. Писать про них, о них, для них.
Вот. Выложу уже завтра, сегодня сил не осталось.
Всегда ваша непутевая админка)))

+1

2

Порой кажется, что мир вертится вокруг нас. Стоит  только щелкнуть пальцами и сказать : "Я хочу", то все сразу появится. Все, что только захочешь: друзья, деньги, слава, удача... любовь.
Хотя на счет последнего... не все так просто. К тому времени, когда у тебя уже есть все, тебе не хочется любить, только развлечение. ты просто позволяешь любить себя. Или наоборот, но так реже. Имея все, ты  хочешь любви, ты хочешь любить, влюбиться. Вот только тобой  пользуются. И пользуются умело.

Вот и сейчас у нее есть все, даже больше, чем нужно в 24 года. Популярность, всеобщее обожание. море друзей, бабки, тачка, любимый человек.
Она едет на своей машине, выбивая ритм по рулю, доносящийся из колонок песни.
Москва. Самый дорогой город страны. Москва любит ее.
Он выходит из машины. Прохожие оборачиваются. парни засматриваются и строят глазки, девушки смотрят с завистью, кто-то с восхищением. Только вот ей до этого нет никакого дела..
-Лена! Привет!- ее останавливает мужчина. Улыбается. Она так рад ее видеть.
Но ей некогда. Ее в ресторане ждут подруги.
-Вы обознались- быстро буркнув ,она делает шаг от него, но он ее нагоняет
-Лена, это же я! Витя! Не узнала что ли?
Вот теперь она вспоминает того паренька, с которым в 16 лет гуляла за ручку, с которым гоняли на его старом мотоцикле по Московским темным дворикам, с которым так умело врали ее маме, что едут на соревнования по плаванию в Калугу, когда сами мчались на вокзал и покупали два билета до Питера на концерт любимой рок-группы..
Но ей некогда. Она снова вырывает руку из его ладоней.
-Я же сказала, Вы обознались!!!
Немая сцена. Занавес.
Он так и остался стоять по среди улице с миллионами вопросов в голове, а она может даже и не вспомнит о нем, об этой встрече, об этих голубых глазах.
Такова она. Такова ее сумасшедшая жизнь

Наши дни- переплетение белых и черных нитей, которые так часто путаются и завязываются в узлы. Судьба спотыкается об них, падает, задевая и толкая нашу жизнь. жизнь летит к чертям.
Однажды она проснется и не захочет жить дальше.
Недавно ее уволили, заставив выплатить неустойку в размере кругленькой суммы.
Работы нет. Денег нет.

Нет денег- нет друзей- золотое правило 21 века. да что там друзья... Ее, как казалось, любимый человек не звонит уже 3-е сутки.

За окном дождь. Даже солнце ее больше не любит. Почему? Просто черная нить. Просто узел.
В ее квартире темно, душно и тихо. Сидит поджав под себя ноги, сильно затягиваясь очередной сигаретой. Она задумчива. А может быть просто отсчитывает удары сердца...
Тиканье часов...
Капель дождя за окном...
Все звуки смешиваются и одновременно начинают закладывать уши, давя неимоверным грузом на виски. начинает болеть голова.
Она легонько стряхивает пепел и, смотря в мокрое окно, спрашивает у своего заплаканного отражения:
-Почему?

0

3

На прикроватной тумбочке ожил недавно купленный Айфон, напевая ее любимый трек.
-Да? Я слушаю- выдавливает из себя охрипшим голосом.
А ведь минуту назад она думала, что хуже уже быть не может. Может!
И вот она выкатывает два чемодана и сумку из подъезда и протягивает риэлтору ключи от съемной квартиры. Он что-то ей говорит, вроде"Мне очень жаль", а она пытаясь сдержать слезы, складывает "свою жизнь" в багажник авто.
машина. Единственное, что не смогут у нее отнять. Ее! И никто не отнимет.
педаль в пол и она вырывается на яркие артерии города.
Она не знает куда едет, к кому, за чем. Просто вперед.
В лобовое стекло лупит дождь. Уличные фонари яркими пятнами расплываются по стеклу автомобиля, как акварель на палитре.
Ничего не видно. Небесная вода сильнее захлестала по прохожим, по машинам, по дороге. Впереди нее автомобиль резко дает по тормозам и проскальзывает по мокрой мостовой, впечатываясь "носом" впереди стоящий автобус. Она не успевает сориентироваться и тоже повторяет судьбу впередистоящего соседа.
Сильный удар. Она ударяется лбом об руль и чувствует теплую кровь, которая тихонечко ползет вниз по виску
Двигатель глохнет. Она выходит из машины. Водитель, тот что был впереди интересуется как она.
А как она? За последние дни ее уволили, она потеряла друзей, любимого, ее выселили из квартиры, а бывший работодатель еще содрал неустойку... машина разбита. И как она по его мнению? КАК?
-Может скорую?
Она отказывается. Тут уже ДПС. Дождь не прекращается.

Дождь не умолк и через 2 часа, когда она поняла, что заблудилась. Села на скамейку в каком-то темном дворике спального района Москвы.
Л+В=друзья9зачеркнуто)=любовь
Выводила она пальцем по выцарапанной надписи на одной из дощечек скамейки.
В душе сразу всплыли теплые воспоминания из детства, когда она в 15 лет июльской ночью сидела на коленях самого лучшего парня района и ключом от квартиры они писали точно такие же слова.
Стоп! Она огляделась.
-Какая же я...- срывается с места.
Крайний подъезд, 8 этаж. Она вжимает кнопку звонка. Слышится шарканье за дверью.
- Два щелчка.. Один засов- повторяет она и слышала подтверждение своих слов.
Дверь отворилась. Она посмотрела на нее. Она смотрела на него. Ни слова. Глаза в глаза.
Он отошел, приглашая ее. Она вошла. С ее носа капала вода. рана под бровью сочилась.
-Вить, я... про...
-Тшшш,- положил палец ей на губы,- Ничего не говори.
Она заплакала. В голос, как маленький ребенок. Горько.
Он обнял ее ,крепко прижимая к себе.
-Я рядом. Я не брошу....

"Прошло почти два месяца. Я учусь ходить по жизни заново. Он помогает. Просто идет рядом и держит за руку.
Простил. Простил мне все: от вранья до предательства. И сам перевернул страницу прошлого моей жизни. Начали с чистого листа с красной строки с заглавной буквы.
О прошлом не вспоминаю, не скучаю, не думаю. первое время плакала, рвала на себе волосы и пыталась все вернуть. Он не настаивал, давая понять свою ошибку. Поняла.
теперь сердце стучит спокойно. Все хорошо в жизни у меня.
Друзьям... ребят, мне уже не больно. Прошлой жизни... Я выжила без тебя.

0

4

Очень рада первому комненту!
Да порой мы слишком уверены в себе и нам никто не нужен, а потом БАЦ и мы никому не нужны. Жаль что таких людей, как ОН в этом мини мало. тех кто по настоящему любит, кто смог все забыть и простить

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Все хорошо. Мне уже не больно