Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Строки » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нонсята, сюда вы можете выкладывать свои рассказы и зарисовки, не связанные с КВМ и сериалом "Ранетки". Творческих успехов вам! [взломанный сайт]

0

2

О, спасибо)))
Я пишу довольно объёмный рассказ на который меня вдохновил сериал Ранетки и соответственно КВМ))вдохновил сильно(в чём вы убедитесь) )))Вот выкладываю первые 4 главы вам на растерзание)))

Special For You, или старый парк.

Пролог.

  Сегодня был очень хороший день, мало того, что нас отпустили с двух последних пар, ещё и солнце весь день светило по-летнему. Впервые за эти три года такая погода в конце апреля, и это не могло не радовать. Да и снег уже растаял, появилась первая травка. Хорошо, что у нас в городе много вишни и сирени, вот идёшь так по улице, а вокруг всё белое, все деревья в цвету. Я всегда любила это  время как раз за это ощущение волшебства, оно знакомо мне с детства, когда с утра выходишь из дома, а вокруг всё белое, как в снегу, и тишина, мертвая, как будто в мире нет больше никого.… В другое время я боялась бы такой тишины, боялась оглохнуть, или узнать, что все умерли, это наверно самое страшное…
     Хорошо, что я подавила в себе желание уехать в столицу после школы, ведь это же мой родной город, с ним у меня многое связано, с каждой улицей, с каждым домом. Сейчас я иду по набережной, здесь мы очень любили гулять, мы могли просто приходить и смотреть на воду, и мимо нас проплывали заказные теплоходы, люди веселились, отмечая какое-то торжество, и махали руками с палубы, созывая прохожих плыть с ними. Мы всегда махали им в ответ. И сейчас мимо проплывал теплоход, надо им помахать по традиции.
    Заворачиваю влево, это ещё одна памятная улица, центральная, по ней мы с мамой ходили гулять. Такое чувство, что это было очень давно, в прошлой жизни. Тогда, я, ещё маленькая, невинная, пятилетняя девочка, мучала маму вопросами, что это, зачем это. С тех пор прошло много времени, я выросла, мне девятнадцать, я многое видела за эти годы, и хорошего, и плохого, многому научилась…
    Все эти здания очень старые,  и сколько бы правительство не пыталось сделать город современным, у него не получалось. Изменилось только несколько зданий, и то не сильно. Ну, в этом вся Россия, пообещает, а выполнить, не удосужиться…
     А вот мой любимый парк, в нём моя жизнь перевернулась.… Несколько лет назад, но не будем о грустном.… Нет, это не совсем парк, даже скорее просто скверик, с парой деревьев и скамеек. Этот парк любят старшеклассники из соседней школы, они часто сидят здесь с гитарами, как мы в своё время. Ещё этот сквер любят влюблённые парочки, здесь назначаются свидания и прогуливаются с маленькими детьми, гуляют пенсионеры и катаются на роликах. А сейчас немноголюдно, только один молодой человек сидит, похоже, ждёт свою девушку.
    Да, погода сегодня действительно хорошая, тепло, солнце светит, и даже парк, кажется, как-то преобразился. Сквозь первую листву пробирается солнце, оно уже начинает заходить и свет получается приглушённый, мягкий. Я наверно смогла бы любоваться им всегда…
    -Влада…
Кажется, меня кто-то позвал, нет, неверно показалось…
    -Влада…
Кто-то схватил меня за руку. Поворачиваюсь, нет, я обозналась, нет…

Глава 1.

Минут десять назад прозвенел звонок и дети стали гурьбой вылетать из школы гурьбой вылетать из школьных дверей. Рядом с крыльцом стоял парень лет шестнадцати с букетом полевых цветов. К нему направлялась девушка,   она улыбалась.
-Привет,- не прекращая широко улыбаться, она подошла к нему и приняла цветы из рук парня.
-Я тебя уже заждался,- он ответил ей взаимной улыбкой.
-Прости, Кир, у нас сегодня просто новый препод появился, вот мы знакомились,- девушка по прежнему улыбалась.
-Молодой, небось?
-Да, кстати, только институт закончил. А теперь у нас вести будет.
-Вот почему ты такая весёлая. Смотри не влюбись, а то я тебя знаю.
-Ага, ты ревнуешь?
-Ну, только если чуть-чуть.
Они направились в сторону ворот.

* * *
Вокруг темнело. В этот день небо было настолько чистое, что казалось бездонным. Из-за этой синевы на закате небо стало пурпурным, это было очень красиво, и многие люди останавливались, чтобы просто посмотреть на него.
Они шли по улице, всё ещё весело болтав, хотя прогуляли весь день. Сегодня был выходной, и они могли себе это позволить. Они шли медленно, даже очень, но от этого они получали невероятное удовольствие, от этих прогулок, они шли по набережной, по большим улицам и совсем маленьким переулкам. Они говорили, говорили обо всём на свете, о людях, о птицах, о погоде…
-Смотри, какой сегодня закат,- она улыбалась, это было её привычное состояние.
-Да, сегодня очень красиво,- они сидели на берегу, в том месте, где люди почти не ходили, а зря, здесь было очень красиво.
-Знаешь, я никогда не забуду это место…
-Я тоже…
Они смотрели уже не на небо, а друг на друга, мысли улетали куда-то вдаль…  Они смотрели друг другу в глаза и мир уходил из под ног.… В какой-то момент их лица оказались очень близко… Они целовались, нет, не в первый раз, у них были какие-то случайные «интриги», но сейчас они чувствовали совершенно другое… Они ещё не знали что это, только догадывались, «я люблю тебя» вертелось в голове у каждого…

Глава 2.

На следующий день…Школа.
Школьный звонок прозвенел как всегда не вовремя. Ученики только успели зайти в класс. Буквально через секунду в класс зашёл их учитель.
Молодой, красивый, он только недавно пришёл работать в эту школу.  Этим летом он окончил институт и перед ним стал вопрос, куда идти работать. Но этот вопрос не поставил его в тупик, он никогда не сожалел о выбранном вузе, ему всегда нравилось учить детей, и вот закончив пед. он устроился в близлежайшую школу.
Их класс был самым обычным, среднестатистическим. Да, он был умным, но не состоял из одних вундеркиндов. Таких классов в их школе было много. Класс не был очень дружным, скорее наоборот, правда, иногда возникающие «общие» трудности их сплочали.
Но урок в этот день не задавался, класс никак не хотел воспринимать новые знания и в итоге они его разговорили.
-Артур Павлович, расскажите нам о себе.
-Ну, что вам рассказать, родился и вырос я здесь, в этом городе. Год назад закончил ВУЗ, женился…
-Ооооо… - класс весело загудел, такого не ожидал никто. Что бы такой молодой и женатый.
-Ну вот, Артур Палыч, вы разрушили мечту всех старшеклассниц нашей школы о большой любви.
Действительно, на Артура Павловича положила глаз большая половина школы. Молодые учителя большая редкость в этой школе, поэтому они не обделены вниманием, а тем более такие симпатичные.
Так уж повелось, что в этой школе всем учителям далеко за…, большинство из них учили ещё родителей бывших выпускников, чьи дети скоро сами пойдут в школу.
Школа тоже была одной из старых в городе. Но пед. Состав почему-то не менялся, многие учителя работают ещё с первых лет работы этой школы. Выпуски сменялись один за другим, школу несколько раз реконструировали, к слову, сейчас ей тоже не помешал бы, но учителя так и не менялись.
Звонок прозвенел неожиданно, но предвещал, как всегда, бурю радостных эмоций, так как урок был последним.
-Всем спасибо, урок прошёл очень плодотворно,- с улыбкой сказал Артур Павлович,- до свидания класс.

Глава 3.
               
После звонка дети как обычно стали вылетать из школьных дверей. Спустя некоторое время вышла и Влада. Она огляделась, и, не увидев Киру, достала телефон:
-Ты где?
-Прости, солнце, я сегодня не приду. Вечером созвонимся.
-А позвонить не мог, я уже перепугаться успела.
-Прости, не подумал. Пока. Я позвоню.
Отключив телефон, девушка медленно пошла к воротам школы. Сегодня была очень солнечная погода, так и хотелось гулять.
На дворе стояла тёплая весна. Уже в начале мая все ходили без курток. Дул лёгкий ветерок и яркое майское солнце пробивалось сквозь листья. На улицах в такую погоду обычно много народу, кто-то идёт из школы, кто-то с работы,  кто-то просто вышел погулять. Но каждый слегка сбавляет привычный темп жизни. Все наслаждаются теплыми днями. После холодной зимы, к которой никак не привыкнет народ, хотя она повторяется из года в год, после беготни из одного тёплого дома в другой, не замечая ничего вокруг, люди вдруг пробуждаются.
У ворот школы её обогнал их новый учитель:
-До свидания, Артур Павлович.
-До свидания…Влада, - да, имена ему ещё запоминать и запоминать,- а, вы тоже в эту сторону?
-Да, я здесь неподалёку живу.
-Не составите мне компанию, заодно про школу расскажете, а то я ещё не освоился?
-С удовольствием.
Всю дорогу они разговаривали: о школе, об учителях, об учениках.
-Ну, школа у нас специфическая. Есть и тупые, есть и вундеркинды, правда все гордые. Попробуй, кого задень, потом даже не подойдут. Но, вопщем, ко всем есть подход,  главное не устраивать армию, чтобы по струнке все не ходили, лучше стать своим. Но, вам, думаю, это труда не составит, вас уже любят…
-Ну, вот мы и пришли. Мне в другую сторону.
-Ну, до свидания. Спасибо за компанию. Приятно было пообщаться. Ещё увидимся в школе,- он улыбался, значит, не врал.
-Да, до свидания, до завтра,- Влада заметила это, и улыбнулась в ответ.
Повисло неловкое молчание. Они стояли так, улыбаясь, с пол минуты, пока Влада не повернулась, сказав «До свидания» и стала уходить. А Артур Павлович стоял и смотрел ей вслед, и потом, словно очнувшись, подумал «Что в ней такого, вроде обычная девчонка, а чувствуется какая-то загадка»

Глава 4.
Вечером. Звонок.
-Привет, солнце. Прости, что не встретил. Как дела?
-Всё замечательно. Нам инструменты дадут!
-Да ладно!
Дело в том, что где-то месяц назад Влада и Кира загорелись желанием создать свою группу. Но с жанром определиться не смогли. Владе хотелось чего-то инструментального, а Кире наоборот нравилась клубная музыка, r n b. И вот они решились создать свою группу, диджейский пульт уже был, и Кира с ним неплохо справлялся, а инструментов не было.
В школе давно обещали выделить новые инструменты, и наконец, сегодня Владу вызвал директор и сообщил, о том, что он дает инструменты в пользование группы, но с условием, что выступать они будут за честь этой школы.
Теперь стоял второй вопрос, кто ещё согласиться играть.
- Ну что, теперь у нас есть две гитары и ударные, и что мы с ними будем делать?
-Играть! Что же ещё? - он не как не мог поверить в это.
-Нас двое, а инструментов четыре!
-Вот чёрт, я и не подумал… ну давай пригласим кого-нибудь?
-Ты думаешь все так, и разбегутся играть с нами в группе, с нашими наполеоновскими планами?
-Мне кажется, желающих играть в группе, должно быть много.
-Много, но не в такой. Все хотят играть металл, треш, хард, а не то, что собираемся сделать мы.
-Надо по знакомым поспрашивать, может, кто захочет?
-Нет, у меня, конечно, есть знакомые, которые хотят играть в группе, но они не из нашей школы.
-Ну и что, у нас есть варианты? Они могут согласиться играть и за вашу школу. Позвони им. А я постараюсь поговорить со своими друзьями.
-Ладно, я поговорю, но обещать ничего не могу.
-Вот и хорошо, солнце, я завтра зайду. Пока.
-Пока.- Нда…- сказала она, положив трубку,- без проблем то мы и не можем. Ну, что, где там моя записная книжка.
Через полчаса все были обзвонены, и тех, кто действительно согласился, оказалось четверо. Они должны были прийти завтра на репетицию, и показать, на что они способны.
Обзвонив всех, Влада отослала смс: «Всё супер. Завтра в 3 репетиция». Полдела сделано, осталось только отсеять одного.

0

3

Начало очень понравилось =) Непривычно, конечно, видеть другие имена и все такое, но это даже наоборот еще больше заинтересовывает. Жду продку =)

0

4

Я вот сюда буду выкладывать)Если ни у кого возражений нет)Продка уже там)просто у меня много)))

0

5

Не знаю,зачем мне это.Ну ладно....

Как часто мы не замечаем очевидного. Нам кажется что-то мы недополучили,чего-то у нас нет.......Мы невольно становимся эгоистами, не понимая обычных радостей.. Не понимает что это- видеть ,слышать,чувствовать..Не понимала этого и я....
Не увидев очередной раз на уроке итого ,что так старательно выводил на доске наш лапушка химик, я пришла к выводу, что надо что-то  менять. Посоветовавшись, отправилась к врачу. Который обрадовал меня потрясающим известием, что у меня на один глаз минус 7, а на другой минус 2.Звучно прорыдав в подушку, я отправилась покупать линзы....
Приятный дяденька лет пятидесяти пригласив нас в кабинет (То есть меня, и моего парня, который пошел сопровождать трусиху).Проверив с помощью с смешной палочки и длинной всем известной таблички, он тоном волшебника подтвердил диагноз врача и прошествовал к волшебному шкафчику, где к собственно и хранились орудия пытки. Которые почему-то называют линзами и говорят что надеть их очень просто..
Ага! Следующие полчаса ваша покорная слуга пыталась всунуть ЭТО в свои глазки, сопровождаемая инструкциям типа «Куда вставляешь? Не знал что глаза начинаются около подбородка .Нет, на шее их тоже нет. И на виске тоже.» ,а также звучным хихиканьем второй половины...
Наконец купив все нужные инструменты, я отправилась домой. Там поставив зеркало и усадив рядом любимую половину, принялась повторять фокус под названием как выколоть себе глаз пальцем …..
В следующие пол часа я знала о себе много нового. Причем в таких выражениях, от которых портовый грузчик покраснел бы как невинная девица.....
Вставила. Походила. Матерясь вытащила, пообещав больше не читать на ночь..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
На следующий  день снова вставила....И вышла на улицу....Теперь материла себя сама....
Оказывается я не плохо видела. Оказывается я была СЛЕПА, не видела этой красоты над головой,  этих ужасных дорог, номеров машин, проезжающих мимо, прыщей на лице парня, пытающегося познакомиться........Я была дурой ,идиоткой,лишая себя всего этого.......Какое это счастье видеть. Видеть птицу далеко в небе, надписи на рекламных объявлениях, камни под ногами...И какое это счастье все слышать и чувствовать.....
Попробуйте заткнуть уши и выйти на улицу. Уверяю, через секунду вам станет неуютно, а через минуту вы выдернете пальцы из ушных раковин. А миллионы людей не слышат и не видят.....И притом живут полноценной жизнью ..В отличие от меня, глупой идиотки ,жалующийся на эту самую жизнь.
И это счастье. Только видеть .слушать и чувствовать....А несчастье не иметь всего этого. А то, что Паша не позвонил,,выскочил прыщик или порвались колготки так мелкие неурядицы......
P.S. Сегодня опять вставляла линзы, сидя рядом со своим парнем .мдя. Таких слов я еще не слышала.....

0

6

Да... я уже несколько месяцев подряд ,почти каждый день думаю об этом..Когда выяснилось,что один  человек у нас на форуме потерял зрение...  Для меня этот страшно, но наша девушка подает нам всем пример и если не знаешь, что у человека такие проблемы- ни за что не догадаешься...,но ведь у нас еще  есть люди,достаточно серьезно больные ,но их самообладанию можно позавидовать... Так что, давайте ценить и беречь все то, чем нас наделила природа.

0


Вы здесь » Nonsens » Строки » Проза