Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Просто история одной болезни


Просто история одной болезни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был май. Обычные будни. Мне и Варьке было скучно. За окном моросил дождь, а ветер усердно гнул молодые березки к земле.
Сестра сидела в кресле. листая глянцевые бумажки, а я тупо тыкал пальцем в пульт телевизора в поисках чего-то.
-Виталь, а у меня идея!
До сих пор помню эту фразу. С нее все  и началось.
Варька предложила разыграть ее какую-то давнюю подругу. Я по указаниям  сестры набрал незатейливый номер и как  только удостоверился, что у телефона именно Лена (а Варя представила мне ее именно так), начал признаваться ей в любви.
Закончив свою пламенную речь, она звонко рассмеялась и поблагодарив нас за поднятое настроение, повесила трубку.
Встретил ее через несколько дней. В парке, недалеко от своего дома. Было неловко, стыдно. Я краснел, беспечно извинялся перед ней за шутки тем дождливым вечером.
Простила. После этого мы вспомнили еще раз весь это спектакль и снова я услышал ее смех. Уже смеялись вместе.
К концу прогулки, мы пришли к мнению, что мы могли бы быть отличной парой и решили попробовать... Повстречаться. Так, от делать нечего. Что -то типо игры.
Я еще не подозревал тогда, во что мне выйдет эта игра. был спокоен. мне нравилось, что мне она не нравилась, да и от прошлых романов еще остались раны, которые я до сих пор усердно зализываю.
Да и внешне...
лена была высокая, смахивала на смазливого парнишку. даже голос. Она курила в затяг "парламент", как и я, была в сборной по футболу.
И одежда, и манеры и даже ее странная челка и короткая стрижка, уверяли меня, что максимум она будет другом. Не подругой, а именно другом.
Не умна и даже некрасавица... Да и любовные дела мне были не по карману.
С того для мы  играли. Чаще играла она.
лена часто звонила, говорила нежно : "Привет, любимый!". Я отвечал ей тем же. Нравилось. не напрягала.
Все это, наверное, бы долго длилось еще, не знаю, но...
Вскоре Сашка зовет меня с собой в Питер. Собираюсь. И вот аэропорт. Она провожает. шепчет, что любит. говорит будет скучать.
Через несколько дней начал понимать, что со мной что-то творится. В голове мысли о ней роем летают, а сердце при этом набирало все больше оборотов.
Вернулся через пару дней и кинув сумку с вокзала, помчался к ней. По пути купил самые красивые цветы для ленки.
И вот ее дом, подъезд... этаж. Звоню... Три раза, как обычно. Слышу шаги. Открывает. Смотрит на меня, хлопая глазами. ничего не понимает. не ждала... Доигрался...
И вот я над пропастью. понимаю, что медленно соскальзываю с края и падаю вниз, а она даже и не думает подать мне руку. Как дурак хватаюсь за воздух, но только сильнее ударяюсь обо что-то.
Шли дни. мы не встречались. она не звонила. не звонил и я. Но не выдержал...
Толи днем, толи ночью, уже не помню, кинул смс ей пустое. С одной точкой.
телефон ожил в моих руках сразу же, высвечивая на дисплее зеленый омут этих глаз
Она просила дать нам еще один шанс хотя бы на дружбу.
А я лежу, хватаюсь за голову и уже сам не понимаю, где я, где фарс.
договорились, но не на следующий день, ни через не делю она взяла трубку. Просто исчезла.
Я метался, как зверь в клетке. не зная, что думать и какое оправдание ей найти. Сорвался. Умолял забыть, оставить меня в покое.
расстались. и вроде все на своих местах, вроде все ровно, но с маленькое ремаркой... мне , правда, очень херово.

Продолжение следуует... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

2

заигрался

0

3

Ее не стало в моей жизни, но не во мне. Я устал видеть ее в своих снах, точнее сне... Во сне, который я видел каждый день на протяжении месяца. Слов нет.
Помню май, я на мокрой подушке. тихо скулил, осознавая, что лена плотно заперлась в моем сердце... в мыслях.
Я видел много смертей. Смерти самых смелых, самых лучших... сильных. А эта дрянь ТАК душит!
Думал это не пройдет никогда.  пытался забыть , убежать в другие города. Но уже там я снова искал ее в лицах прохожих. искал похожую. И для меня неважно было жара или холода.
Вскоре стало полегче. голова прояснялась, как июльское небо после дождя и вдруг смс :"Привет! Как дела?"
Бляяяя1 Я снова 5 кругов отчаянья. Я взвыл от боли.
-Господи, Лена, оставь меня в покое!
С той встречи прошло, наверное, 2 года. В Москве снова дожди и я бреду к дому ночью промокший.
Буду считать, что это дождь был, что это не слезы...
Как сейчас помню сижу на ступеньках, в руке дымится "парламент". Встречаю рассвет... Я, дождь и ее подъезд.
Подведу итог своему монологу.
Время идет и теперь я с другой. Я любим. мы вместе.
А воспоминания о той боли не естественны...
И вот еще что...Даже в шутку не бросайтесь словами.

P.S. Все прошло. Что было, то было. Жалею лишь обо дном...
Интервью... где-то в апреле... когда передал привет Третьяковой Елене.

В.А.

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Просто история одной болезни