Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Соль на коже


Соль на коже

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я тут подумала... Гулять, так гулять! Выложу все свои запасы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Название: Соль на коже
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лена/Виктор
Муза: и снова Юта))
Статус: закончен

- Эх, и разгуляемся же мы теперь! – с восторгом протянула  кареглазая кудрявая блондинка, растянувшись на постеленном на горячий песок полотенце.
- Сама за себя говори, - отозвалась её подруга, тоже блондинка, но с прямыми волосами и зелёными глазами. – Я лично собираюсь просто отдохнуть, а не бросаться на каждого встречного мужчину.
- Одно другому не мешает, - поучительно ответила первая. – Отдых должен быть полноценным.
- Новикова, ты не исправима!
Не встретив признаков несогласия со своей последней сентенцией, Елена Кулёмина также растянулась на своём полотенце и прикрыла глаза. Утро было ещё раннее, девушки строго следовали правилам загара и собирались пробыть на пляже до одиннадцати часов, а потом переждать жару в каком-нибудь кафе. Получив разрешение на свой законный отдых, подруги единогласно решили провести его на юге, на море. Только цели у них были разные: Лена стремилась накопить силы для последующих трудовых подвигов, а Валерия, её неизменная спутница ещё со школьных времен, надеялась на головокружительный курортный роман.
- О, кажется, мне сегодня везёт!- раздался приглушённый возглас с соседнего лежака. Лена нехотя открыла глаза и посмотрела на подругу, которая уже потирала довольно руки.
- Ты посмотри, какой красавчик! – кивнула та на мускулистого загорелого блондина, разгуливающего вдоль кромки воды. – Он ещё и спасатель. Сейчас подкинем ему работёнку!
- Лера, ты чего удумала?
- Самый лучший способ заинтересовать мужчину - дать ему возможность совершить героический поступок, желательно, по отношению к тебе же. Так что, смотри и учись!
Новикова с ленивой грацией кошки встала, поправила и так идеально сидящий на ней купальник и неторопливо направилась в сторону моря, намеренно проходя в непосредственной близости от «объекта», но даже не взглянув на него. Лена усмехнулась и осталась наблюдать за разворачивающимся перед ней спектаклем.
Лера пару минут поплескалась в прибрежной зоне, а потом отплыла чуть подальше и начала активно «тонуть». Она была великолепной актрисой, и если бы Кулёмина точно не знала её действительные способности (а она знала, так как они с Новиковой ходили в один бассейн), то непременно поверила бы душераздирающим крикам блондинки.
На немноголюдном пляже поднялась суета, несколько человек бросились в воду, в том числе и «присмотренный» красавчик. Но на берег  Леру вытащила девушка, чуть старше её по возрасту, также одетая в форму спасателя. Удостоверившись, что со «спасённой» всё в порядке, она подошла к своему коллеге, уже выходившему из воды, что-то ему сказала, и они оба направились к виднеющейся недалеко вышке. А разочарованная Новикова поплелась к смеющейся Лене.
- Облом, Лерочка?
- Нет, ну ты видела?! И почему из всех оказавшихся поблизости меня спасла именно женщина?! Ну, ничего, - решительно встряхнула мокрыми волосами блондинка. – Будет и на моей улице праздник!
- Вот и готовься, а я пока пойду поплаваю, - Лена вскочила и легко побежала навстречу с главной любовью своей жизни. Море… Она с самого детства любила эту волшебную и грозную стихию, которая перед ней расстилалась тихим и покорным покрывалом. Приезжая каждый год летом вместе с родителями, а потом одна или с подругой, на море, Лена практически круглые сутки проводила в воде, а возвращаясь в душный загазованный город, тут же бежала в бассейн. Когда-то ей прочили неплохую карьеру в спорте, предлагали серьёзно заняться плаваньем, но она не захотела превращать свою любовь в каторжный труд. И сейчас словно вернулась в сильные, но нежные объятия родного существа.
Она плавала до тех пор, пока с берега её не окликнула Лера, выразительно показывая на часы. Выходя из воды, Лена почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд, но искать глазами, кто это, не стала. В конце концов, пляж – место публичное, мало ли кто на кого посмотрел.

Целый день они с Новиковой провели в городе, заходя во все попадающиеся им на пути магазины и лавочки, перекусили в кафе и уже под вечер вернулись в отель. Переодевшись в номере, спустились на ужин, где довольно весело провели время, познакомившись со своими соседями по столу – семейной парой средних лет. После небольшого застолья Лера потащила подругу в бар, намереваясь исправить утреннюю оплошность судьбы. Там она заказала по легкому коктейлю и принялась сканировать помещение с имеющимися в наличии танцполом и небольшой сценой на присутствие достойных кандидатов.  Наконец, приметив «жертву», она ринулась в атаку, а Лена воспользовалась временным одиночеством и просто-напросто сбежала.
Ноги сами понесли её на пляж, который в сгущающихся сумерках был уже пуст. Она погуляла какое-то время вдоль берега, наблюдая за мерно колышущимися волнами, а потом решила искупаться, посчитав, что бриджи и майка вполне могут заменить купальник.

- А вам в детстве не говорили, что опасно купаться ночью одной?- раздался внезапно за спиной низкий «бархатный» голос.
Вздрогнув от неожиданности, Лена быстро оглянулась. Недалеко от неё, скрестив руки на груди, стоял мужчина с короткими тёмными волосами и внимательно следил за девушкой взглядом. – Не лучше ли воспользоваться услугами бассейна отеля?
- А мне нравится ощущение от соли на коже, - парировала Лена, с трудом узнав свой «севший» голос. – Интересно, с чего это такая забота о незнакомке?
- Работа, знаете ли, - усмехнулся мужчина и повернулся так, чтобы стало видно его значок спасателя в отблеске одного из фонарей.
- В таком случае, вам нечего опасаться: со мной уж точно ничего не случится! – твёрдо заявила Кулёмина. – Я кандидат в мастера спорта по плаванию.
Мужчина уважительно покачал головой, а девушка, отвернувшись от него, решительно шагнула в воду. Наверное, эта неожиданная встреча на пляже выбила её из колеи, потому что заплыла она гораздо дальше, чем собиралась. Заметив, что в набирающей силу темноте уже не видно берега, Лена повернула назад. С каждым взмахом рук становилось всё труднее дышать, а тело как будто наливалось свинцом. Вдруг правую ногу свело судорогой, и девушка ушла под воду, успев при этом ещё и порядочно её хлебнуть.
Тут же её подхватили сильные руки и вытащили на поверхность. Дав девушке немного отдышаться,  спаситель поплыл к берегу, не выпуская из рук свою добычу. Выбравшись на берег, Лена упала на песок и повернула голову, совсем не удивившись, увидев лежащего рядом брюнета, с которым она недавно разговаривала. Тот приподнялся на локте и усмехнулся, глядя на приходящую в себя девушку:
- А непослушных девочек в угол ставят…
- Как только дойду до своего номера, обязательно встану, - процедила сквозь зубы - от накрывающего с головой чувства стыда – Лена и попыталась встать. Ногу тут же опять свело судорогой и, охнув, девушка приземлилась обратно. Мужчина сразу посерьёзнел и поспешил к ней.
- Что, судорога? Вы поэтому тонуть начали? Я же говорил вам, что купаться одной опасно!
- Так я и купалась не одна, - намекая на его присутствие, ответила Лена.
Брюнет вздохнул и профессиональными движениями начал массировать ногу, отчего по телу у «пациентки» разлилось приятное тепло, а там, где находились его руки, словно легкими разрядами электрического тока, покалывало кожу.
- Меня Виктор зовут, - внезапно представился её спаситель. Лена разом вынырнула из охвативших её дремоты и неги и поспешно встала с песка, вырвав тем самым свою ногу из тёплых рук.
- Думаю, мне это знать не обязательно. Огромное вам спасибо, мне уже значительно лучше, и я могу добраться до отеля. Самостоятельно, - остановила она двинувшегося было за ней мужчину. Быстро развернувшись, она направилась в сторону гостиницы.

Приняв душ и переодевшись, Лена не успела включить телевизор, как в комнату влетела расстроенная Новикова, с силой захлопывая за собой дверь.
- Не мой день! – заявила Лера, отвечая на немой вопрос подруги. – Представляешь, с кем бы я ни пыталась познакомиться, все либо женаты, либо приехали отдыхать с подругами! Мир сошёл с ума! Чтобы молодая красивая свободная девушка не могла найти себе пару на время отпуска на море?!?!?!
- Лера, успокойся! Мы здесь всего лишь первый день. Успеешь ты ещё встретить кого-нибудь, - засмеялась Кулёмина.
- А ты куда, моя дорогая, подевалась? – тут же переключилась на неё подруга.
- Я просто прогулялась немного, - Лена не стала рассказывать чересчур эмоциональной Лере про ночное приключение, довольно справедливо опасаясь её непредсказуемой реакции. Новикова могла и придушить девушку за то, что та подвергла себя опасности, а могла и рвануть среди ночи в поисках спасителя, чтобы немедленно соединить их узами законного брака.
- Значит, нам обеим сегодня не повезло, - со вздохом заключила Лера. – Ну, ничего! Завтра будет новый день!

- Знаешь, а я нисколько не жалею о том, что нас досрочно вызывают на работу! – пыхтела Новикова, выгружая свои неподъёмные чемоданы в аэропорту, откуда они с Леной через полтора часа должны были отправиться на малую родину. – Две недели такого кошмара я бы не выдержала. Мало мне женатых или «дружащих», так ещё и никого из заведомо свободного персонала подцепить не удалось. А всё почему? – грозно посмотрела она в сторону прикинувшейся ничего не понимающей овечкой подруги.- Да потому, что у нашей Леночки появился какой-то тайный ухажёр – старший спасатель, который запретил всем даже близко подходить к блондинке из 305-го номера. Только вот забыл уточнить, к какой именно!
- Ну, не такой уж он и тайный, - не смогла удержать улыбки Кулёмина, вспоминая настойчивые попытки Виктора познакомиться, которые она неумолимо пресекала на корню.
- И почему я до сих пор ничего не знаю?! – возмутилась Лера.
- А нечего знать-то. Он даже не знает моего имени.
- Почему? Он тебе так не понравился?
- Да нет, очень даже понравился.
- И?
- Лер, ты же знаешь, я не тот человек, который довольствуется «романом» на неделю. А потом как? Я там, он – здесь? Нереально. Так что лучше уж ничего и не начинать.
Новикова понимающе кивнула, и обе подруги отправились на регистрацию.

- Лер, - заискивающим тоном начала разговор Кулёмина. – Какие у тебя планы на выходные?
Подруги уже третий месяц трудились в поте лица, вернувшись из своего укороченного отпуска в родную Москву.
- Пока никаких, хочешь что-то предложить?
- Тут недалеко в субботу открывается новый спортивный центр…
- И что там особенного, если ты хочешь пойти на такое «светское» мероприятие?
- «Главной изюминкой нового центра является огромный бассейн с солёной водой, призванный напомнить посетителям незабываемые моменты отдыха у моря», - процитировала лежащую перед ней газету Лена. – Давай сходим? – умоляюще посмотрела она на подругу.
- Только ради тебя! – заявила Новикова, подходя поближе, чтобы взять источник информации в руки. – А что здесь ещё есть интересненького? Ого! «Название центра до сих пор остаётся в тайне. Владелец обещает раскрыть её в день открытия». Вот теперь мы точно идём!

Лена потеряла Леру в толпе уже в первые минуты открытия спортивного центра. Приглашённых гостей, журналистов и таких же зевак, как они с Новиковой, было просто пруд пруди. Кулёмина в восхищении разглядывала высокие светлые стены и потолки, огромные окна, через которые свет беспрепятственно проникал в помещения, но самое главное, ради чего она и пришла – бассейн, наполненный прозрачной солёной водой, так и манившей окунуться в её объятия.
- Я так и знал, что вам придётся по душе моя идея, - знакомый «бархат», казалось, окутал всё тело. – Я помню: «соль на коже»…
Лена ошеломлённо развернулась и увидела довольно улыбающегося Виктора, одетого в строгий деловой костюм.
- Надеюсь, теперь вы скажите своё имя? Иначе я не смогу сейчас объявить название своего центра, а журналисты, боюсь, мне этого не простят! – мужчина выжидающе посмотрел на девушку.
- Елена, - не веря ни глазам, ни ушам еле слышно произнесла Кулёмина.
- Приятно познакомиться, - ещё обаятельно улыбнулся брюнет. – Это имя идеально подходит и вам, и данному заведению. А чтобы быть уверенным, что вы снова от меня не сбежите, позвольте вручить вам небольшой подарок, - он достал из кармана длинный конверт и вложил его в руку девушке. – Это всего лишь годовой абонемент на посещение нашего бассейна. Надеюсь, вы достаточно меркантильны, чтобы я смел надеяться на скорую встречу? – Виктор легко поцеловал ладонь Лены и ушёл к уже ожидающим его журналистам.
Девушка растерянно проводила его взглядом, а потом счастливо улыбнулась, уже представляя себе возгласы Новиковой, когда та обо всём узнает.

0

2

Как миииило! Катя, у меня уже слов тебя хвалить не хватает! Ты гениальна просто!

0

3

Ах как клево! А я уж было даже перепугаться успела. Думала, как это Ленка улетела домой  и покинула Витьку там одного...  А оно вон как все сложилось! Здорово!:hobo:

0

4

Эх... я тоже так хочу! Жаль только, что на море ни разу не была и плавать не умею...
Леркины попытки кого-нибудь подцепить вызвали у меня просто истерический ржач... особенно самая первая, когда ее спасЛА спасательНИЦА http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Бедная Новикова! Вот это облом был! Я бы на месте Ленки тут же окрестила бы подругу лошарой http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Романтика - это круто! А романтика, описанная Катей, круче вдвойне! Спасибо за очередной шедевр! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

5

Незнакомка, Кристина, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Белок ))), привет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Белок ))) написал(а):

А я уж было даже перепугаться успела. Думала, как это Ленка улетела домой  и покинула Витьку там одного...

Ага, бросишь его! Сам найдется))

Белок ))) написал(а):

А оно вон как все сложилось! Здорово!

Рада, что тебе понравилось))

suslya, еще раз здрасти!)))

suslya написал(а):

я тоже так хочу! Жаль только, что на море ни разу не была и плавать не умею...

Значит, пора! И на море, и плавать учиться (Юль, я в абсолютно такой же ситуации http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

suslya написал(а):

Леркины попытки кого-нибудь подцепить вызвали у меня просто истерический ржач... особенно самая первая, когда ее спасЛА спасательНИЦА  Бедная Новикова! Вот это облом был!

Не все кошке март http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

suslya написал(а):

Я бы на месте Ленки тут же окрестила бы подругу лошарой

Она же все-таки подруга))
Спасибо, Юль! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Соль на коже