Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Грешная любовь


Грешная любовь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Грешная любовь
Жанр: Songfic, Romance
Рейтинг: PG-13
Пейринг: КВМ

Сегодня меня убьют. Или не сегодня. Вообще, это может растянуться на несколько дней, так как моя лучшая подруга, Лена Кулёмина, крайне изобретательна в плане расправы. Проверено на собственном опыте, еще в школьные годы. До сих пор удивляюсь, почему я еще жива и даже невредима. Но и смотреть, как она изводит себя, уже тоже невозможно. Эх, запомните меня молодой и красивой!
Но немного предыстории. Мы с Леной познакомились в пятом классе, когда меня перевели в другую школу за не совсем примерное поведение. Да ладно, что уж там, за совсем НЕ примерное поведение. Только зря они это сделали! Потому что там я встретила Кулёмину – и мир стал тихо, но верно двигаться к апокалипсису. Все изменилось, когда к нам в школу пришел Он. Довольно молодой и симпатичный преподаватель физической культуры. Я не сразу почуяла опасность, даже радовалась за Ленку, когда она увлеклась спортом и стала завоевывать медали одну за другой. А когда прозрела, было уже поздно. Моя лучшая подруга влюбилась по самые уши. Хотя, нет, ушей тоже не было видно. Иначе чем объяснить, что ничего из того, что я ей говорила, она не слышала?
Все стало совсем плохо в один далеко не прекрасный день, когда завуч прилюдно обвинила Ленку и нашего физрука в интимной связи. Как же мне хотелось тогда ее ударить! Ведь ничего такого и в помине не было. Ленка держалась молодцом, сделала вид, что вся эта грязь ее не касается. А он…Он просто уехал. Исчез  из нашей жизни и, подозреваю, из города. Вот тогда-то и началось угасание моей Ленки. На людях она еще держалась, улыбалась, шутила и только со мной была настоящей. Перед самым выпускным она спела мне написанную ей песню. При ней я ничего не сказала, а потом дома долго плакала, закрывшись в ванной.
Мы поступили в один институт и, по счастливой случайности, оказались в одной группе. Я надеялась, что со временем все забудется, и Ленка снова станет прежней, но время шло, ничего не изменилось. Она все также его любила. И я решилась.
Каждую субботу мы устраивали посиделки у Лены на кухне и слушали по радио её любимую передачу, в которой ди-джеи ставили песни, присланные им слушателями. Многие из них записывались в домашних условиях, так что качество было не очень, но все равно как-то светлее становилось на душе от прослушивания пусть наивных, но таких искренних признаний.
Сегодня была суббота. Мы уже полчаса сидели у Ленки, и она очень удивлялась, почему я до сих пор не съела свой кусочек торта. Какое уж там, мне кусок в горло не лез. Да и принимать смерть с набитым животом – не комильфо.
Наконец, раздались знакомые «позывные», и Кулёмина вся обратилась в слух. Её любимый ди-джей поприветствовал слушателей и произнес то, что я так хотела и так боялась услышать:
- Дорогие друзья, сегодня нам невероятно повезло. Мы начинаем нашу программу с очень красивой и печальной истории любви, о которой нам решилась рассказать Елена Кулёмина.
Ленка медленно повернула ко мне свое побледневшее лицо, а мне очень захотелось оказаться где-нибудь в другой стране. А еще лучше - на другой планете. Из приемника, между тем, уже лилась тихая мелодия, а вскоре послышался хрипловатый голос, который я знала большую часть своей жизни:
« Полупустой вокзал…
И расставанья час.
Кто-то тебе сказал,
Что время излечит нас.
Ты уезжаешь в ночь,
Ты ускользаешь прочь
Навсегда…
Пальцы твои нежны…
Столько в глазах тепла…
Изморозь седины
В кудри твои легла.
Сердце не слышит слов,
Сердце кричит в груди:
«Не уходи!»

Кто же сказал тебе
То, что эта любовь грешна?
И что осень в твоей судьбе,
А в моей расцвела весна?
Разве любовь грешна,
Если вместе останемся мы
До зимы?..

Ласковые слова
Умерли на устах.
Гонит тебя молва
И подгоняет страх.
Счастье – всего лишь миг.
Память длинна, как жизнь.
Задержись!
Но уезжаешь ты
В дом, где тебя не ждут.
Я не сожгу мосты.
Это напрасный труд.
Если вдруг станет жаль
Грешной твоей любви-
Позови!..

Кто же сказал тебе
То, что эта любовь грешна?
И что осень в твоей судьбе,
А в моей расцвела весна?
Разве любовь грешна,
Если вместе останемся мы
До зимы?..

Замерли последние аккорды, ди-джей что-то опять начал рассказывать, а я всё боялась посмотреть на Ленку. Когда же осмелилась, то тут же подорвалась с места: моя Кулёмина плакала, как ребенок. Но я не успела сделать и шагу.
- Уходи, - голос звучал так глухо, будто из другого измерения.
- Лен…
- Уходи!
Я не стала ей перечить, собрала свои вещи и ушла. Уже дома долго думала, правильно ли поступила. Да, совершенно случайно я записала Ленкину песню, когда она пела её мне первый и последний раз. Много месяцев она пролежала в ящике моего письменного стола, а когда я поняла, что Ленка до сих пор любит, я отнесла ее на радио. И сейчас почти раскаивалась в своем поступке.

Кулёмина два дня упрямо сбрасывала мои звонки, а на третий противный голос в трубке заявил, что телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Удивительно, но даже после этого мой собственный телефон остался цел. Я промучилась в неизвестности целые сутки, раз за разом выслушивая эту чудовищную фразу. Рано утром не выдержала и решила брать крепость «Елена Кулёмина» штурмом. Проведя около часа за аутотренингом, надела свое лучшее платье – даже в гробу я должна быть на высоте! – и открыла входную дверь.
Если честно, я её даже и не узнала! На меня смотрела прежняя Ленка, только глаза сияли еще ярче, а улыбка вполне могла освещать мой подъезд вместо лампочки. Кулёмина кинулась мне на шею и прошептала:
- Лерка, спасибо…
Наверное, я еще долго приходила бы в себя, но тут раздалось деликатное покашливание. Перевела взгляд и увидела Его. Он сиял почти так же, как Ленка, а в глубоких голубых глазах я прочла не менее искреннюю благодарность.
Видимо, моя казнь откладывается. По крайней мере, до того момента, когда Ленка узнает, какое именно платье я приглядела ей на свадьбу…

*Ани Лорак «Грешная любовь»

0

2

Обалденски! Супер! Конец - прям так неожиданно! Я тут, читая, уже настроилась на плачевный end, а тут такой сюрприз! Лерка молодчинка, но, конечно и Ленка - умка (смотри, кто другой бы так и не собрался с силами и не стал бы бороться за свою любовь, а повесил бы нос и так же и дальше продолжал бы хныкать...)
Катюнь, супер!http://yoursmileys.ru/bsmile/fun/b0228.gif

0

3

Катя, здорово! Я еще второй раз под эту песню прочла, вообще другие ощущения!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

4

Белок ))), привет, Кристин! Уже который раз за сегодня))

Белок ))) написал(а):

Я тут, читая, уже настроилась на плачевный end

Не, у меня всего три миника, которые - так сказать - на happy, один я выложила ("Ангелы здесь больше не живут"), а другие не буду. Нечего настроение людям портить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо за высокую оценку http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

Незнакомка, Кристя, привет!

Незнакомка написал(а):

Я еще второй раз под эту песню прочла, вообще другие ощущения!

Согласиь, песня к КВМ очень подходит http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Рада, что тебе понравилось! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

5

Катерина написал(а):

Согласиь, песня к КВМ очень подходит

Не то слово, как подходит! она еще поет так, что невольно в каждое слово вслушиваешься, а воспоминания так  приплывают!

0

6

Ну вот казалось бы, такие маленькие зарисовочки, а так много позволяют почувствовать, такие эмоции вызывают, что просто словами не передать!
Лерка - рисковая девушка, однако риск ее принес хорошие плоды - КВМ вместе http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif А вот если бы он не услышал эту передачу... стремно подумать... Ленка ведь могла ее и не простить! Я бы на месте Новиковой не решилась бы на такое, наверно...
Спасибо за потрясный миник! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

7

suslya, приветик, Юль!
Рада,что тебе понравилось)) Лерка, может, и решилась бы, если бы не видела, что подруга до сих пор любит. А Ленка все равно простила бы. Ты что, не знаешь Новикову? Но хорошо, что не пришлось прибегать к крайним мерам))

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Грешная любовь