Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Ангелы здесь больше не живут


Ангелы здесь больше не живут

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Ангелы здесь больше не живут
Рейтинг: R
Жанр: Songfic, Deathfic
Пейринг: Он/Она
Муза: одноимённая песня из саундтрека к сериалу «Проклятый рай»
От автора: этот мини вообще-то не планировался, но случайно – после стольких месяцев – услышала песню и… Всем любителям КВМ убедительная просьба НЕ ЧИТАТЬ. Но для меня и эта история имеет право на существование!

Он называл её Ангелом. Светлые волосы. Светлая, будто прозрачная, кожа. Светлые, ярко-зелёные глаза. Светлая душа…
Они познакомились, как это часто и бывает, случайно. Да и что может быть общего у крупного бизнесмена и обычной десятиклассницы? На первой встрече всё могло бы и закончиться, но она его заинтересовала. Может быть, своей какой-то чрезмерной взрослостью на фоне остальных подростков. Может быть, своей чистотой и наивностью, с которыми в «своём» мире он уже не сталкивался. Может быть, неприкрытым желанием жить и наслаждаться жизнью, бьющими через край из её слов и поступков.
Он начал ухаживать. Дорого и красиво. Как не раз уже делал в своей 33-летней жизни. И, конечно, скоро добился безоговорочного успеха. Она доверилась ему полностью, поругалась с родными и ушла из дома, бросила школу, разорвала все контакты с друзьями. Был только ОН. Сначала он упивался своей властью над ней, её восхищением и обожанием, тем, что был для неё первым и единственным мужчиной. А потом ему надоело. Надоела её наивность. Надоело её желание сделать всё, чтобы ему было комфортно. Надоела она сама. Захотелось чего-то другого, «остренького», «с перчинкой»…
И он её выгнал. Не особо задумываясь над тем, что идти-то ей, собственно, и некуда. Захочет жить – выкарабкается!

Он продолжал жить, как прежде, не оглядываясь, не думая, сколько прошло времени и сколько ещё осталось. Однажды «кинул» очень серьёзных людей, в ответ на что получил недвусмысленную угрозу, но только посмеялся. На него уже не раз совершались покушения, но никто не мог предугадать его действий, и все попытки проваливались.
Но уже через месяц он стал беспокоиться. На него, уже в который раз, была объявлена «охота», только сейчас противник оказался намного серьёзнее. Он постоянно чувствовал за собой слежку, не мог расслабиться даже дома. Не раз оставленные им вещи оказывались переложенными, при этом ни расспросы охранников, ни проверка записей с камер слежения ничего не давали. Он увеличил число телохранителей втрое, но всё равно не мог почувствовать себя в безопасности. «Охотник» как будто знал о нём всё…

Сегодня он возвращался после очередной вечеринки, посвящённой  какому-то мероприятию, о котором все забыли уже после третьего коктейля. Почему-то впервые за три месяца тревога отпустила, и он счёл это хорошим предзнаменованием. Поднялся в квартиру, по пути стягивая ненавистные пиджак и галстук. На пороге кабинета замер. На письменном столе горел ночник, который он определённо выключал утром, а около него лежала фотография. Боясь вздохнуть, он подошёл ближе и взял в руки цветной прямоугольник. С фото на него смотрели голубоглазый брюнет и девушка с ангельской внешностью. Оба счастливо улыбались в камеру и как будто светились изнутри.
Сзади послышался шорох. Он резко развернулся. Стройная фигура, облачённая в чёрные джинсы и чёрную водолазку. Волосы, стянутые в высокий «хвост». Пистолет с глушителем, нацеленный ему прямо в сердце.
- Ангел?!..
- Ангелы здесь больше не живут…
Негромкий хлопок. Стук падающего тела. Тихий скрип двери, закрывающейся за той, которая смогла выжить…

+1

2

Я нервно глотаю комок, образовавшийся в горле, и до конца не пойму, кому же на самом деле сочувствую в данной истории...

Катюш, миник суперский. Эмоций вызвал море - внутри все аж бурлит! Спасибо!http://yoursmileys.ru/tsmile/iloveyou/t4705.gif

0

3

Белок ))), Кристин, спасибо! Мне эта зарисовка самой очень нравится. Даже не знаю, почему...

0

4

Она безумна, Кать. В таком формате описать все - это мего! Здесь столько всего скрыто и в то же время понятно! СУпер! Аж слов нет...

0

5

После прочтения еще минут пять тупо сидела на месте и смотрела в одну точку.
Ленка его убила. Сама...
На нее не похоже, но это было так... Эффектно что ли?
Все слова пропали!
Люблю такие концы. Где все четко, жестко...понастоящему.

0

6

Обожаю такие фики, после них ты начинаешь задумывать о жизни, о любви или о чем-то еще.
спасибо автору, за творение.

0

7

СкандалисткА, Катя, спасибо! Рада, что смогла передать те чувства, которые были у меня в момент написания. Мне в принципе нравится то, что я пишу, иначе бы не выкладывала, но здесь у меня особое отношение. Как ты написала, получилось как-то "по-настоящему"

илро, спасибо за комментарий! рада, что смогла угодить. А то, что после этого миника хочется задуматься, для меня наивысшая похвала.

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Ангелы здесь больше не живут