Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Когда он докурит


Когда он докурит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i027.radikal.ru/1104/27/5d2091658ab4.jpg

Автор: M@sbk@
Название: «Когда он докурит…»
Жанр: Romance, POV
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Статус: окончен
Размер: мини

Сегодня я проснулась от холода, не такого, как обычно, когда ты засунешь голые ноги под одеяло и сможешь спать дальше, а от жуткого холода, растекающегося в каждой клеточке тела, вызывая неприятную дрожь. Села на кровати, потерла глаза и ахнула. Почему я здесь? Точно знаю, что вчера находилась  в отеле  со всеми «Ранетками» (у нас тур), а сейчас я в квартире своих родителей. Ни у деда, ни у Вити, а именно  в той самой квартире, в которой я когда-то жила с мамой и папой, пока они не уехали работать за границу. Пытаясь восстановить в памяти события вчерашнего вечера, я начала ходить по квартире. Помню, что вчера мы с Васей – нашем звуковиком и моим парнем по совместительству, решили отметить удачный концерт. До сих пор не очень привыкла к алкоголю, поэтому от бутылки шампанского стало «ой, как хорошо-о!».  А дальше?.. Вроде Артемов заказал еще одну и… Все?! Пропасть?
Зашла на кухню, услышав шум, даже обрадовалась, потому что со времени моего пробуждения в ушах звенела раздражающая тишина, хотелось заткнуть уши. Такое бывает после концерта – башка кругом идет. Источником шума оказался телевизор. Как только я зашла на кухню, кадры на экране сменились. Холл вчерашнего отеля, куча народу в форме… Что же произошло?
- А мы напоминаем, что находимся в отеле «Da Vinci», Соединенные Штаты  Америки. Сегодня тринадцотого ноября, в четыре часа утра здесь погибла солистка начинающей российской рок-группы «Ранетки» - Кулемина Елена Никитична, 1992 года рождения. Девушка скончалась вследствие падения с балкона третьего этажа и перелома шейного отдела позвоночника. Травма оказалась несовместима с жизнью.
Я похолодела. Зажала рот ладонью и стала медленно сползать по стене. Это что?! Какая-то шутка? Из груди вырвался дикий крик, когда телевизор засветился кадрами медицинской тележки, на которой находился черный пакет. Из-под него были видны светлые пряди моих волос, а из прорези вывалилась безжизненная рука и поблескивающий на ней браслет. Я вскочила на ноги и бросилась в коридор. Схватила телефонную  трубку, но вместо гудков в ней была все та же тишина. Захлебываясь от слез ужаса, я выскочила из квартиры. Пустые улицы… Меня затрясло. Огляделась и, не задумываясь, кинулась в квартиру деда.

Дернула входную дверь и замерла, прислушиваясь к тихим голосам. Пару шагов и облегченно выдохнула.
- Мама! Папа! Я так рада! Я так испугалась! – Слезы хлынули с новой силой. Я подлетела к согнутым, обнимающимся фигурам. Мама вдруг дернулась, подняла лицо с абсолютно отсутствующим взглядом. По ее лицу текли слезы. – Мама! – Она сделала глубокий вздох и уткнулась в грудь отцу, всхлипывая. Я попыталась дотянуться до нее,  но  вдруг почувствовала прикосновение к своей руке. Обернулась. Передо мной стояла девчонка, совсем еще малышка. Она показалась мне смутно знакомой – светлые вьющиеся волосы, смуглая кожа и яркие синие глазища. Малышка улыбнулась и потянула меня за руку.
- Они не услышат тебя… Больше нет… - Я выдернула руку и попятилась назад. – Не глупи… - Замотала головой, не желая ее слушать и снова кинулась к матери.
- Мамочка! Мама! Это я! Мамулечка! Ну, посмотри же ты на меня! – Попыталась схватить ее за плечи, но руки проскользнули мимо. – Нет! Я не верю! Это все вранье! Мама!
- Когда надоест биться в истерике – скажи!
- Где дедушка? – прошептала я, размазывая тушь по лицу.
- Вот… Это уже разговор. – Улыбнулась мелкая. – Твой дед в больнице. Сердце не выдержало новости! – Девчушка задумалась. – Не выживет…
- Что ты несешь?! – Захлюпала я. Девчонка только кивнула. Я упала на пол, в ноги родителей и принялась бить кулаками по ковру. Слез уже не было, только дикий крик, разрывающий сердце.
- Ну, ладно… Все-все! – Маленькая ручка осторожно погладила меня по волосам. – Ты уже не сможешь ничего сделать. Пойдем скорей! У нас очень мало времени!
- Куда?
- Я хочу показать тебе правду… - Я поднялась на ноги и поплелась за малышкой.

Мы вышли на улицу и сели на лавочку. Малышка достала из кармана шоколадную конфету и молча уплетала ее. А я тяжело дышала, смотря перед собой.
- Почему ты не спрашиваешь, как это случилось? – вдруг проговорила она. Я устало посмотрела на нее. Она вздохнула, щелкнула пальцами…
Номер отеля. Шампанское… Вторая бутылка… Я и Вася. Его руки скользят по моему голому торсу. Я ерзаю на его коленях, издавая гортанные стоны.
- Детка, ты - супер! Я от тебя тащусь… Покажи мне класс. – Скривилась. Только сейчас осознала, как дешево и противно звучали его «комплименты».
- Разреши не портить себе психику? – Девчушка высунула язык, изображая тошноту. Я виновато кивнула. Картинка сменилась. И вот я, пьяно хохоча и вливая в себя остатки шампанского, вываливаюсь на балкон. Голое тело обмотано простыней. Вася идет следом – его состояние чуть лучше моего. Я затягиваюсь сигаретой и показываю средний палец любопытной старушке-соседке с соседнего балкона. Вася выхватывает сигарету и снова начинает ласкать меня. Я, гогоча, вырываюсь, пытаюсь запрыгнуть на перила, рука соскальзывает и…

0

2

Зажмурилась и снова зарыдала, падая на пол. Артемов остался стоять с испуганным взглядом, периодически икая.
- В этот момент он больше боялся самого вида смерти… Ну и то, что все на него повесят. - Щелчок пальцами и мы снова оказались на лавочке.
- Господи… - прошептала я. – Получается, я…
- Ты сама виновата во всем… - Я посмотрела на малышку. – Подумай сама. Что ты с собой сделала? Утонула в грязи и лжи… И сама перестала видеть правду.
- Почему ты так говоришь? – Девчонка только усмехнулась и уже привычно подняла руку.
Анькина квартира. Девчонки, сидящие на диване.  И все та же тишина. Я аккуратно присела на стул.
- Нют, ты просто не поймешь… - Женя поджала губы. – Конечно, про умерших или хорошо, или никак…
- Но почему? – отозвалась Морозова, обводя девчонок взглядом.
- Она всегда была слишком… Превозносила себя. Самая спокойная, самая взрослая, взрослый мужчина… Прожигала жизнь, словно торопилась! Неужели я не права? – Аня кивнула в ответ, Нюта пожала плечами. – Наташ?
-  Может, она и вправду была взрослей… Но… - Подумала. – Не знаю,  где она настоящая. В последнее время стало противно… Что с ней?!
- Давайте закроем тему.  Ее  не вернуть. А басистка новая нужна!  - Женя слабо улыбнулась и уставилась в монитор. Я повернулась к своей спутнице.
- А где…
- Тс-с… Ее тут нет. – Улыбнулась малышка. – Пошли!
Лерка.  Она плакала… Беззвучно. Просто лежала на диване, сжимала белыми пальцами подушку и дрожала от слез. Перед ней были разбросаны наши фотки и барабанные палочки, которые я подарила ей на день рождения. Она вдруг резко подняла голову, схватила один из  снимков и сжала в ладони.
- Как ты могла?! – заорала так, что у  меня зазвенело в ушах. – Как ты могла меня оставить?! Кулемина, я ненавижу тебя! Не прощу за это! – В комнату забежал дядя  Андрей. Поднял бьющуюся в истерики дочь и влил ей в рот какую-то мутную жидкость. Новикова всхлипнула и легла к отцу на колени, продолжая дрожать. Через несколько минут она задремала. Дядя Андрей взял одну из фотографий, поставил на тумбочку и вышел из комнаты, тихонько прикрыв дверь. Я провела пальцами по оставшимся снимкам, и тут мой взгляд остановился на одном из них. Сердце заболело так, что мне стало тяжело дышать.
- Витька! – закричала я, оборачиваясь на девчонку. Она подняла глаза, шмыгнула носом и вдруг зарыдала. – Что?! – Щелчок.
В этой квартире мы вместе жили. В его квартире. В НАШЕЙ квартире. Я помню тот день. Он вернулся домой после нашей очередной ссоры. Я сидела на кровати, смотря в темное окно. Он прошел в комнату, невесомо чмокнул меня в макушку.
- Прости… - Взял подушку и направился в соседнюю комнату на диван.  Тогда вдруг стало так плохо,  так одиноко.  Быстро вскочив, я бросилась к нему, упала на диван и стала осыпать поцелуями его лицо, шею и грудь.
- Девочка моя… Маленькая… Прости… Только не плачь больше! Прости! – Он крепко прижал меня к себе. Я слышала, как бешено стучит его сердце – Ведь я же умру без тебя! – Я нашла его губы своими и нетерпеливо стала стаскивать с него одеяло.
Опомнилась, оглянулась и увидела малышку. Она сидела в углу,  стирая с лица бесконечные слезы.
- Тебе  не надо смотреть… - прошептала я, прекрасно зная, что будет дальше.
- Я знаю, что  будет дальше… - Всхлипнула она. – Дальше буду я… - Дернулась и с ужасом обернулась на диван. Два сплетенных в страсти тела. Тихие стоны и мое имя в его губах. Я закрыла рот ладонью и с ужасом уставилась на девчонку. Теперь я узнала ее… Мои светлые волосы, как хотел он, его синие глаза,  как хотела я, девочка, как хотели оба…
-Ты… моя… - Личико девчушки скривилось, как от удара.
- Больше нет… - прошептала она. – Ведь нет тебя… И… А впрочем, я хочу, чтобы ты видела. – Я непонимающе  уставилась на нее. – Прощай… Надеюсь, ты жалеешь! Кстати… А меня бы звали Даша… – Она вдруг вспыхнула, я зажмурилась и тут же поежилась от ледяного ветра.
Приоткрыла один глаз. Кладбище… Моя могила, забросанная цветами. Шорох. Я подняла голову и увидела Витьку. Словно пьяный, он шел по тропинке между могил. В руках две белые каллы – мои любимые цветы.  Я подошла ближе.  Его глаза. Серые,  почти прозрачные. Они умерли… Он аккуратно присел у моей могилы, положил не нее листок бумаги, а сверху цветы. Я наклонилась и прочитала. Слезы снова обожгли щеки. Заключение о смерти и… пометка о моей беременности. Я кинулась к мужчине,  но только упала на землю. Он сжал кулаки, вытер первую  упавшую слезу, выругался. Поднял взгляд на портрет и упал на землю рядом со мной. Заорал. До хрипоты, просто кричал, кусая губы до крови.  Что-то шептал, вырывая желтоватую  траву. Потом накрыл лицо ладонями,  стер слезы и сел. Достал пачку сигарет и закурил. Курил долго, неумело выпуская дым изо рта. Ну, зачем ты,  Витька?
- Я же просил… Почему ты ушла? – словно услышав меня,  прошептал он.  А потом он  докурил и… Я с ужасом увидела пистолет, который он достал из-за пазухи. Откуда?!  Попыталась вырвать, до боли в горле крича его имя. – Я же говорил, что  умру без  тебя… - Дуло у виска. Выстрел и…

…Девушка открыла глаза, почувствовав прикосновение губ к своим губам. Дернулась. Вася отстранился и заглянул Лене в глаза. Кулемина занесла руку и, в следующую секунду, парень согнулся пополам из-за сильного удара в нос.
- Чтобы я больше не видела тебя!  - прошипела  сквозь зубы и вприпрыжку побежала к дому. «Приснилось! Показалось!» - беспрерывно шептали пересохшие губы.
- Витька! – заорала, влетая в квартиру. – Витька!  Ты где? – Тишина. – Господи… - Прошептала, с ужасом оглядываясь. – Нет! Витенька… - Услышала плеск воды и, не раздумывая, кинулась в душ. Распахнула дверь и тут же наткнулась на ошарашенный взгляд синих глаз.
- Ленка?!  - Девушка перешагнула бортик ванны, прижалась к мужчине и зарыдала, цепляясь пальцами за мокрые плечи.
- Я люблю тебя! Люблю! Люблю! Прости меня! – зашептала  куда-то в шею.
- Ленка? – нежно повторил он, поднимая ее лицо. – Ну,  ты чего? Что случилось?
- Ничего! Просто я такая плохая у тебя! – Засмеялся, сильнее прижимая к груди дрожащее тельце.
- Дурочка! Ты у меня самая лучшая! Моя!
- А еще… - Лена обернулась, будто ища кого-то, улыбнулась и снова посмотрела в любимые глаза. Подняла его руку и положила на свой живот. – Ее зовут Даша… - Виктор опустил взгляд, потом поднял,  пару раз моргнул и молча сжал девушку в объятиях.
- Спасибо тебе, родная…
Конец.

0

3

Gycylova,привет!  Спасибо за фик..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Заставляет задуматься о том, что мы часто не ценим настоящее и ходим по краю пропасти, думая, что всегда все можно исправить..
Очень хорошо, что Лена все во время поняла, и Дашке быть http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Спасибо еще раз http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано miskat (18.04.2011 17:45:16)

0

4

Блин, Наташ. Читаю и эмоции как в первый раз. Супер! Так все трогательно, аж пробирает до мурашек... :cool:

0

5

нет,ну разве можно так здорово писать??? аж мурадки по коже и ком в горле.может конечно,только я так реагирую на тему смерти,но все же!не каждый умеет передать эмоции. я понимаю Витю,когда он поднес дуло к виску.когда понимаешь,что любимого человека больше нет,жить не хочется и кажется невозможным из-за боли. а душа адски болит,по этому кричишь...
на счет малышки... вот сколько раз карарузики эти вправлчли мозги нашим парам?чтобы мы без них делали???а?спасибо им.
фик замечательный! автор потрясающий!!!жду новинок от тебя!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Когда он докурит