Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Возмездие


Возмездие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Возмездие
Рейтинг: PG – 13
Жанр: Fluff, элементы фэнтази
Пейринг: В. Степнов и С. Уткина

- Лена, передай своему деду, чтобы он больше не лез не в свои дела и не пытался нас мирить!
- Дед? – недоуменно посмотрела на мужчину. - А причем тут дед? Вы о чем?
-Скажи ему, пусть он сидит дома и романы свои пишет! Пришел сегодня в школу и Светке наплел там с три короба!
- Да как вы так можете говорить про моего деда?!
- Скажи ему, видеть его больше не желаю! И пусть он оставит в покое мою невесту!
- Вашу невесту? – горько усмехнулась.
- Да! А ты можешь делать все, что хочешь! Спи - с кем хочешь, ешь  - с кем хочешь! Мне до тебя дела нет, понятно?!

- Так, а вот это он зря сказал!
- Я же говорила! А ты – давай подождем, давай подождем…
- А теперь я согласна!!!

Степнов после насыщенного эмоциями дня чувствовал себя таким опустошенным, что еле добрел до дома. Нехотя – скорее по привычке – принял душ, вместо ужина заварил крепкого чаю и улегся на диван, включив телевизор на спортивный канал.
Резкий звонок в дверь застал врасплох, Виктор вздрогнул, и  - к счастью уже остывший – чай вылился на светлую футболку. И так не радужное настроение мгновенно пересекло отметку ниже нуля. Не особо торопясь, добрался до двери, открыл ее и …
- Витя, как хорошо, что ты дома! У меня тут небольшие сложности… - Уткина стояла и хлопала ресницами, пока мужчина округлившимися глазами разглядывал эти «небольшие сложности»: рядом с о Светочкой стояла целая толпа. Низенький толстый и крайне недовольный мужчина под пятьдесят в старомодном костюме. Высокая худощавая женщина примерно того же возраста с ярко рыжими волосами и пронзительным взглядом холодных серых глаз. Пожилой мужчина в инвалидном кресле. Женщина около тридцати, уставшая и какая-то помятая. Рядом крутились дети: девочка одиннадцати лет и мальчики-близнецы лет четырех. У всех была какая-то неуловимая схожесть, бросающаяся в глаза и дающая понять, что перед ним одна семья. На заднем плане маячила приличная «горка» из чемоданов, саквояжей, сумок и пакетов. – К нам на свадьбу приехали мои родные, а у меня соседи квартиру затопили. Можно мы пока у тебя поживем?
- Конечно, можно! – безапелляционно заявила рыжеволосая женщина, в которой сразу угадывалась будущая теща. – Жених он тебе или кто? – она отодвинула ошарашенного Степнова в сторонку, кивнула своему семейству, мгновенно подхватившему багаж и разбежавшемуся по всей квартире. Из разных концов тут же зазвучали голоса спорящих друг с другом детей и пытающихся их угомонить взрослых.
- Вить, ты такой милый! – Уткина перешагнула через порог, чмокнула мужчину в щеку и опустила свою тяжеленную сумку прямо ему на ногу…

Только к полуночи, когда Светиных племянников и племянницу уложили в спальне, родителей и дедушку, так и оставшегося в инвалидном кресле, в зале, а саму невесту и ее сестру на кухне, Виктор, кое-как устроившись прямо в ванной, попытался разобраться в своих мыслях. Перспектива провести целый месяц до регистрации в компании семейства Уткиных не радовала, но он сам выбрал свою судьбу. С тоской вспоминая холостяцкие деньки, он все-таки уснул.

Утро началось с холодного душа. Весьма неожиданного. Спросонья Степнов, почувствовав ледяные струйки на своем теле, вскочил, подскользнулся и рухнул обратно. Ошалело повел глазами и увидел шкодливые мордашки близнецов, тут же исчезнувших из поля зрения. Им на смену в ванную вплыла Светина сестра Людмила, лениво сбросила с себя халат, оставаясь в одной ночной сорочке, повернулась – и заорала:
- Маньяк! Извращенец! Помогите!
В тесную комнатенку немедленно примчалась вся семья. Глава  тут же стал требовать от Виктора объяснений, почему он, намереваясь жениться на одной его дочери, подглядывает за другой. Мать обеих женщин принялась утешать старшую дочь, пытаясь закрыть ее от посторонних глаз, укутывая в абсолютно прозрачную шторку для душа. Светочка старательно выгоняла из ванной малышню, желающую поглазеть на живого маньяка, но у нее это совсем не получалось. В общем, таким идиотом Степнов не чувствовал себя давно. Чтобы угомонить эту сумасшедшую семейку, ему пришлось гаркнуть во всю мощь тренированных легких и, воспользовавшись секундным замешательством, выскользнуть в коридор. Оставляя за собой мокрые следы, мужчина прошлепал в спальню, нашел чистую одежду и начал переодеваться, когда в дверь просунулась рыжая голова.
- Витенька, ты про… Ох! – слова у Светланы резко кончились, когда она увидела обнаженный торс своего жениха. Картинки в голове замелькали до того неприличные, что она покраснела, потом побледнела, потом поняла, насколько она испорченная, и опять покраснела. Степнов, наблюдая за всеми цветоизменениями лица школьного библиотекаря, поклялся в душЕ навесить амбарные замки на все помещения в своей квартире. Наконец, полностью уничтоженная своим моральным грехопадением Уткина исчезла за дверью, забыв о том, что вообще-то пришла извиниться.

За завтраком кое-как уместились за одним столом. Близнецы тут же начали играть с едой, их мать пыталась их угомонить, старшая девочка – Олеся – сосредоточенно размазывала кашу по тарелке, оглохший дед старательно прибавлял громкость радиоприемника, а остальные взрослые пытались разговаривать, с каждым поворотом колесика повышая голос.
- Виктор, а куда вы планируете пойти работать? – спросила будущая теща, сверля потенциального зятя пытающим взглядом. Степнов поперхнулся.
- Так я уже работаю…
- И профессию физрука – мужчина передернулся, но промолчал – вы считаете нормальной? – женщина скривилась в презрительной усмешке. – Пора бы уже серьезнее относится к жизни! У вас молодая, красивая невеста, требующая соответствующих условий. Значит, так. Я тут уже кое-кто прикинула. Днем, так и быть, можете торчать в своей школе, вечером будете работать охранником в магазине – я уже поговорила с директором, он вас возьмет. А ночью – сторожем на складе. На первое время денег должно хватить, а там я получше разведаю обстановку и найду что-нибудь более стоящее.
- А жить я, по-вашему, когда буду? – Виктор не удержался от вполне закономерного вопроса.
- Хам! – мадам Уткина резко встала, Светочка вскочила вслед за матерью, при этом хорошенько толкнув стол. Вся любовно размазанная Олесей каша немедленно оказалась на брюках Степнова. К неописуемой радости всего младшего поколения. Мужчина взвыл, рванулся с кухни, но, зацепившись за колесо инвалидной коляски, рухнул на четвереньки. Близнецы с неистовым визгом «Лошадка!» оседлали физрука и стали пинать его по ребрам, заставляя «лошадку» пуститься вскачь…

Говорят, мужчины не плачут. Они просто очень сильно переживают. Виктор Михайлович Степнов не плакал. Он даже не переживал. Он просто прятался в школьном туалете в одной из кабинок.
Все дело в том, что его будущие родственники, от коих он с большим трудом сбежал утром, прямо в грязных брюках и футболке, решили наведаться на работу к своей обожаемой Светочке. А следовательно, и к ее жениху. Они ворвались посреди занятия в спортзал, стали настойчиво угощать его ненавистными сырниками, Людмила набралась смелости и принялась громко извиняться за «свое утреннее недостойное поведение в ванной». Потенциальный тесть предлагал «бросить это бабье царство и пойти в сауну к девочкам и водке, как настоящим мужикам». Близнецы что-то рисовали на его любимом козле, а Олеся заплетала косички из лежащей на скамейке волейбольной сетки. И все это происходило на глазах у учеников. И не какого-то там восьмого «В» или девятого «Б», а у того самого 11 «А». Виктор просто чувствовал насмешливо-пронзительный взгляд зеленых глаз. И он сбежал.

- Ну, как? Нравится?
- Что-то ты совсем недолго продержался!

- Кто вы? – мужчина изумленно уставился на крошечных – примерно как Дюймовочка из сказки – существ женского пола, зависших в воздухе прямо у него перед глазами.
- Наши настоящие имена вряд ли тебе что-то скажут, - создания плавно облетели вокруг его головы и вернулись на прежнее место. – Можешь считать, что мы феи Судьбы и Справедливости.
- Вы хотите сказать, что это и есть моя судьба? – Степнов в ужасе вспомнил события прошедших суток.
- Есть слова, которые меняют Судьбу человека. Ты сказал неправильные.
Он вспомнил. Глупо, грубо и абсолютно противоположно истине.
- Я могу это как-то исправить?
Мы дадим тебе еще один шанс. Но он будет последним!

Яркая вспышка света заставила зажмуриться. Открыв глаза, Степнов увидел сидящую за своей конторкой Уткину, размазывающую поплывшую косметику по щекам.
- Вы меня не обманываете?
«Это же вчерашний день!» Степнов что-то угукнул и вылетел из библиотеки.

Девушка, понурившись, брела по дороге из школы.
- Кулемина, стой! – высокий брюнет практически догнал ее, но тормознул, когда девушка остановилась.
- Виктор Михайлович? – она несмело улыбнулась.
- Ленка, прости дурака! Я только тебя люблю! Выходи за меня!

- Упс, кажется, мы переборщили…

+1

2

Ой- валяюсь под столом! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Эти родственники Уткиной -просто образцовая итальянская семья!

0

3

Марина, спасибо!

SM написал(а):

Эти родственники Уткиной -просто образцовая итальянская семья!

А на другом форуме их "птицефабрикой" прозвали))

0

4

От смеха аж слезы потекли. Это ж надо...  :rofl:
Да они просто семейка Адамс. Такие могут только приснится.. Ну повезло тебе, Степнов с феями, а то так бы и прятался по кабинкам туалета всю жизнь!

0

5

Катерина, привет! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Так ему, этому Степнову, в тот момент, когда он гавкал, а по другому это просто назвать низя, на Ленку, его так побить хотелось. [взломанный сайт] Но семейство Уткиных - это хуже всех моих пожеланий в его адрес вместе взятых [взломанный сайт]

Прикидываю, его в каше, на четвереньках и с детишками на спине http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

6

Белок ))), спасибо! Рада,что понравилось)) Просто показалось, что во многих фиках всякие неприятности случаются в основном у Лены,вот и решила "отомстить" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

miskat, привет!

miskat написал(а):

Так ему, этому Степнову, в тот момент, когда он гавкал, а по другому это просто назвать низя, на Ленку, его так побить хотелось.

Вотя и мне так же,поэтому и придумала ему "мстю" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Девочки, спасибо большое!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Возмездие