Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Пакость мелкая


Пакость мелкая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Пакость мелкая
Рейтинг: PG – 13
Пейринг: КВМ
Жанр: Fluff
Статус: закончен

Пятый класс.
Сегодня был первый рабочий день выпускника педагогического института, преподавателя физической культуры Степнова Виктора Михайловича. Наряженный заботливой мамой в строгий костюм, в рубашке с галстуком и начищенных до блеска туфлях он старательно обходил лужи, на которые был щедр только что закончившийся август. Уже у самой школы мимо него пронеслась взъерошенная девочка лет одиннадцати, не разбирая дороги мчавшаяся к обители знаний. Естественно, вся ближайшая грязь оказалась на одежде новоиспечённого педагога. Степнов оторопело остановился, оглядел свой потерявший всякую презентабельность костюм и, не сдержавшись от возмущения и подогреваемый раздавшимися смешками позади себя, выдал в пространство:
- Ах, ты, пакость мелкая!..

Шестой класс.
- Вить, ты в столовую идешь? – в приоткрытую дверь просунулась голова историка и лучшего друга Игоря Рассказова. – Сам знаешь, физические упражнения отнимают много сил, а до конца рабочего дня еще четыре урока. Отщаешь совсем!
- И когда ты у нас таким заботливым стал? – Степнов  оторвался от заполняемого журнала и покинул подсобное помещение, направляясь вместе с другом  за чем-нибудь вкусненьким. В меню, по закону подлости, оказались исключительно блюда из творога, который физрук на дух не переносил. Исключение составляло только картофельное пюре, на него Степнов и нацелился, предвкушая сладостный момент поедания. Но его «увели» практически прямо из-под его носа, а точнее, стоящая перед ним девочка, смутно показавшаяся знакомой, забрала последнюю порцию и с довольной улыбкой ушла к дальнему столику, где ее уже ждали подруги. Виктор проводил вожделенное пюре тоскливым взглядом и мужественно заказал стакан чая, решив, что сегодня будет «разгрузочный» день. Пока Рассказов поглощал вполне аппетитные сырники, Степнов глотал пустой чай и, несколько раз покосившись на светловолосую девочку за тем самым столом, мысленно ее охарактеризовал: «Вот пакость же…  пакость мелкая!»

Седьмой класс.
- Вить, выручай! Мне срочно надо съездить в Министерство! Посидишь с моими? – Рассказов молитвенно сложил руки.
- Игорь, ты с ума сошел? Что я с такой малышней делать буду? – Степнов в ужасе чуть не свалился с любимого козла.
- Ну, не такие уж они и маленькие, по тринадцать лет. Через два года к тебе придут.
- Вот тогда и познакомимся! Ты лучше Светочку попроси.
- Уткину? Вот теперь ты с ума сошел. Они же ее слушать не станут, от кабинета даже кирпичиков не останется! А ты хоть прикрикнешь, если что. Этакий грозный дядя физрук!
- Ну вот, мной уже детей пугают! Ладно, езжай в свое министерство. Но учти – с тебя чай и шахматы!
- Не вопрос! В воскресенье вечером жду у себя! – Игорь выскочил из учительской, на ходу извиняясь перед библиотекарем Светланой Уткиной, которую чуть не сбил с ног, торопясь по своим делам. Едва девушка зашла, в Викторе проснулась непреодолимая любовь к детям и столь же непреодолимое стремление, как можно быстрее взять их под свою опеку. Проще говоря, он сбежал из учительской, не желая оставаться наедине со Светочкой, известной своим желанием выйти замуж и рассматривающей всех неженатых мужчин, к коим относился и Степнов, в качестве кандидатов.

- Здравствуйте, дети! – жизнерадостным тоном произнесенное приветствие было встречено неодобрительным гулом. Видимо, данные особи детьми себя уже не считали. «Ладно, мы здесь ненадолго, товарищ Степнов, как-нибудь прорвёмся». – Игорю Ильичу пришлось срочно уехать, я побуду за него. Предлагаю вам тихо - мирно заняться своими делами, а я посижу тут. – Он уселся за преподавательский стол, мысленно гладя себя по голове, что так полюбовно все разрешил.
- А если мы хотим с вами пообщаться? – раздался с задней парты, за которой сидела девочка с длинной челкой, скрывающей глаза - явно сейчас горящие ехидством - низковатый голос.
- И на какую тему? – вздохнул про себя.
- Например, какая мировая война оставила более глубокий след в вашей жизни? И как знание причин Октябрьской революции повлияло на ваш выбор профессии?
- Как тебя зовут?
- Лена.
- Леночка, - девочка недовольно фыркнула. Что ж, еще один прокол, как и с «детьми». – Ты – «пакость ты мелкая!» - такая любознательная! – сейчас зубы от улыбки сведет!- Может, мы как-нибудь попозже пообщаемся на эту тему? Твоим одноклассникам вряд ли это интересно.
- Почему же? – в разговор вклинился сидевший рядом с юной язвой паренек. – Мне тоже хочется знать, как вы относитесь к последствиям Отечественной войны 1812г.
Двадцать пять пар разнообразных по окраске, но приблизительно одинаковых по выражению глаз уставилось на педагога, который про себя уже решил, что чаем и шахматами за этот дурдом историк не отделается.

Восьмой класс.
- Игорь, знаешь, как это называется?!
- Вить, ты про твой подарок к 23 февраля? – Рассказов попытался скрыть смех, но у него это не получилось, отчего перекошенное от злости лицо физрука стало еще непригляднее.
- Да уж не о повышении цен на бензин!
- Да ладно, Вить! Все так оригинально… - новый приступ хохота.
- Издеваешься?! Да, теперь Виктор Степнов – посмешище 345-й школы!
- Ну подумаешь, кто-то раскрасил щиты в спортзале розовой краской и наклеил на них сердечки… Ах, да, гирлянды на шведской стенке… Ой, как же я мог забыть! Любимый «козлик» обзавелся новой шкуркой из розового искусственного меха!..
- Кто-то? – Степнов явно был не в духе от перечисления всех «новшеств» во вверенном ему помещении. – Да знаю я, кто мне пакостит! Твоя подопечная, между прочим!
- Эта не та, про кого я думаю? – осторожно поинтересовался Рассказов.
- Она самая!
- И что ты собираешься делать?
- Ничего, - поймав недоверчивый взгляд, Виктор с усмешкой добавил. – Пока. Вот придут они ко мне на следующий год…
- Вить, ты же сам говорил, что это дети. Неужели будешь мстить?
- Не мстить, а воспитывать! – Степнов назидательно поднял палец. – А то так и останется… Пакостью мелкой!..

Девятый класс.
- Ну что ж, теперь мы с вами познакомимся поближе! – достаточно долго ждавший этого дня Степнов не мог скрыть довольной улыбки, оглядывая притихший 9 «А» класс. – Товарищи вы у нас любознательные, а так же предприимчивые и находчивые, так что скучать мы не будем. Кулемина! – остановил свой взгляд на рослой блондинке в начале ряда с все той же длинной челкой. – У тебя самые лучшие оценки за предыдущие годы, да и Мария Семеновна тебя нахвалила. Покажешь, что умеешь?
- С удовольствием! – девушка дерзко подмигнула учителю, отчего его улыбка резко пропала. – С чего начать? Поперечный шпагат? – легкое движение, и взгляд сам собой приковался к длинным стройным ногам, плавно разъезжающимся в стороны по паркету. – Или наклоны? – не меняя позы, девушка наклонилась вперед, отчего вырез на футболке тоже съехал вниз… - Ну, так как? – Лена резко выпрямилась, не забыв соблазнительно выгнуться в спине напоследок, и одним прыжком собрала ноги вместе. – Чего изволите?
- Играем в баскетбол! – сиплым голосом глухо ответил Виктор, швырнул мяч кому-то из парней и умчался в подсобку.
- Вот же пакость! – разглядывая самозабвенно играющую Кулемину через едва видимую щель, пробормотал себе под нос. А потом с отчаянием в голосе добавил. – Мелкая…

Десятый класс.
- Лен, ты чего грустишь? Мы же выиграли! – Степнов радостно прижал к себе на мгновение лучшую спортсменку 345-й школы. – Ты - нереальный молодец!
- И только…- тихо вздохнула девушка.
- Не понял…
- Виктор Михайлович, а как вы ко мне относитесь? – хотел было пошутить, но наткнулся на предельно серьезный взгляд. Желание сказать что-то веселое пропало.
- Ты замечательная спортсменка… и человек хороший… ну, и друг, конечно…
- Понятно,- еще раз вздохнула. – А я вас люблю.
Поверил. Сразу. Безоговорочно. Пакость она, конечно, та еще, но…
- Лен, понимаешь…
- Да знаю я! – сорвалась на крик. – Извините, - добавила уже нормальным голосом. – Учитель –ученица, разница в возрасте… И что я «пакость мелкая» тоже в курсе…
Чуть не ляпнул: «Откуда?», но хватило ума сдержаться.
- Беспокоить больше не буду.
Ушла. Одна. А что? Она все правильно сказала…

Одиннадцатый класс.
- Дорогие выпускники! Сегодня ваш вечер! Впереди у вас множество дорог, и какую бы вы ни выбрали, что бы ни ждало вас впереди, знайте, что вы всегда можете вернуться в нашу школу, где вас всегда встретят с пониманием и любовью. А теперь – танцы!
Довольная толпа вчерашних выпускников отправилась праздновать в ресторан. Еле успел перехватить.
- Лен, можно с тобой поговорить?
- Только быстро, меня ждут, - нетерпеливо глянула куда-то в сторону, не останавливая взгляда на его лице.
- Лен, я тебя люблю.
- Не оригинально. Где-то я уже  это слышала… Повторяете за «лучшей ученицей», Виктор Михайлович? Или теперь-то уже можно? Только опоздали!
Подошел бессменный сосед по парте.
- Ленка, опоздаем же! Новикова опять все вкусное съест, а Комаров – все выпьет. Вот же парочка нашлась! Извините, Виктор Михайлович, - парень кивнул бывшему учителю и, подхватив засмеявшуюся девушку на руки, бегом потащил ее к удаляющейся группе выпускников. Вздохнул, глядя им вслед:
- Вот и пакость для тебя, Степнов. И совсем не мелкая…

Встреча выпускников.
- Ох, Вить, даже не верится, что эти молодые люди когда-то были нашими учениками! А девчонки-то как расцвели! – Рассказов сиял, пообщавшись со своим первым выпуском и глотнув за компанию с ними немного шампанского, что явно положительно сказалось на его настроении. – А ты чего один тут сидишь?
- Наблюдаю, - кратко ответил Виктор, действительно не отрывая взгляда от танцующей молодежи. А там уже намечалось какое-то действие. Партнер Лены Кулеминой что-то прошептал ей на ухо, после чего получил в ответ ослепительную улыбку и … удар коленом по самому дорогому для мужчины. Для кого-то это, конечно, голова, но явно не для этого субъекта. Рассказов, также видевший эту картину, поперхнулся, прокашлялся и пробормотал:
- Ох, Кулемина! Как ты там ее называл?
- Пакость, - охотно поделился Степнов. И добавил с удовлетворенно – счастливым видом, как у кота, добравшегося до валерианки. – Моя…

Конец.

+1

2

Вообще супер! Кать, ты молодец! Так все компактно уложила. Хорошая история. И такая милая!http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4433.gif

0

3

Да, мне тоже очень понравилось! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Кать, вот я всегда удивлялась твоему умению писать кратко, но не скомкано. Как говорится, краткость - сестра таланта!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Здоровская история! Я даже испугалась, что в конце ни намека на КВМ не будет... Ан нет! Все есть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif И это хорошо!

0

4

Белок ))), Кристин, спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

suslya, Юля, и тебе спасибо))

suslya написал(а):

вот я всегда удивлялась твоему умению писать кратко

Ага,длинно и красиво у меня не получается http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif В отличие от тебя! Со своей стороны восхищаюсь твоей фантазией и способность облечь свои идеи в такие захватывающие рассказы. Какой бы продолжительности они ни были))

suslya написал(а):

Я даже испугалась, что в конце ни намека на КВМ не будет...

не,я так не умею... Чтоб уж совсем без намеков http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Пакость мелкая