Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Не так, как все (в процессе)


Не так, как все (в процессе)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем, ещё раз! Возможно этот фанфик кто-то уже читал, но всё ровно решила поделиться моим безобразием на этом форуме...
Надеюсь кому-нибудь понравится http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Автор: (Anybody Anywhere)
Название: Не так, как все...
Рейтинг: R
Пейринг: КВМ
Жанр: OOC, Angst, Action, POV
Дисклеймер: Данный фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Все права принадлежат автору.
Размещение на других сайтах только с разрешения автора фанфика.
Введение: Рядом с нами люди постоянно сходят с ума, болеют и умирают в таких муках, что описания Гомера просто комиксы по сравнению с одной лишь историей болезни умершего от рака человека. Нас предают друзья. Нас забывают дети. Наши родители начинают ходить под себя или нам в руки. Самолеты, на которых мы летаем, разбиваются об землю, а наши машины врезаются друг в друга, разрезая нас пополам и выворачивая суставы. И при этом мы думаем, что ничего не знаем про ад.(с)

Коментарии преветствуются!)
http://s004.radikal.ru/i207/1104/ec/bab0a29e858e.jpg

Глава 1.
Начало.

Время — хороший анестезиолог. Годы притупляют боль, но она никогда не исчезнет бесследно, также как и рана, как шрам.

Площадь трёх вокзалов. Из поезда Санкт-Петербург - Москва выходит на перрон высокая девушка, лет семнадцати.  Светлые волосы до плеч развивает сухой июльский ветер.  14 часов, самый разгар жары.
Она одна в толпе людей незнакомого города. Нет, Лена, а именно так звали девушку, здесь не впервые. Она бывала здесь и раньше. Гостила у Бабушки.
Родители Лены погибли. Они летели отдыхать в Египет, их самолёт разбился при посадке. Лена вообще не переносила жару, да и от авиа перелётов была не в восторге. Тогда, 3 года назад 15 летняя девушка, на своё счастье осталась с Дедом. Узнала о смерти родных в новостях следующего дня. Похоронили в родном Санкт-Петербурге.  Говорят "время лечит", может быть... Лена продолжила учёбу и через 3 года закончила школу. Готовилась к поступлению в институт. Все бы хорошо, но видимо судьба совсем не жалела девушку. Две недели назад,  любимый Дед, который оберегал её страшные 3 года после смерти родителей, скончался от сердечного приступа. Последний человек в этом городе оставил её. Не желая больше оставаться в месте ужасных воспоминаний, она сдала дедовскую квартиру и поехала в столицу.
Здесь на пути от Ленинградского вокзала, в такси и началась её история...

P.S. Попозже немного ещё проду кину...(хах и побольше этой))

Отредактировано (Anybody) (14.04.2011 18:43:26)

0

2

Глава 2
Судьба.


Некоторые события начинаются как комедия, а заканчиваются катастрофой. Зато некоторые катастрофы, казалось бы, почти не оставляют шансов выжить, завершаются если не смехом, то хотя бы улыбкой. Потому что, пока человек жив, ничего не пропало — даже если пропало абсолютно все.

Девушка села на заднее сидение старенькой "жигули" в шашечку.
-Куда едем? - миловидный мужичёк лет 60, внушал доверие.
-Цандера 23 - Кулёмина назвала адрес бабушки Екатерины Александровны, мамы её мамы. У неё она поживёт первое время, пока не подыщет недорогую квартирку для себя. Недорогую? В Москве? Таков был план.
Такси громко загудело. Машина ритмично затряслась когда уже хорошенько потрёпанные "органы"  приступили к действию, и жигуль медленно, не спеша тронулся.
В салоне как показалось Лене, было весьма уютно. Бардовое покрывало "под ковёр" наверное   70 года  выпуска, было накинуто на изношенное сидение из искусственной кожи. Иконка на бардачке и непонятные украшения на зеркале и лобовом стекле.  Типичный русский автомобиль прошлого века.
- К кому едешь дочка? - Водитель был явно настроен на общение, но не Лена.
Девушка пребывала сейчас в раздумьях будущего существования. Под шансон мысли шли легко. Новый город - новая жизнь.
- К бабушке.
На этом разговор был окончен.
Лена сидела прислонившись к прохладному стеклу бокового окна. Что ни говори, как бы нибыл уютен салон автомобиля, кондиционером он оснащён не был и жара в салоне стояла невыносимая. Уже истекающая потом девушка собиралась открыть окно, когда увидела стремительно приближающуюся с противоположной стороны перекрёстка иномарку.
Дальше всё как в тумане: Представительная Toyota Sequoia огромных размеров протаранила несчастный жигуль, сорвав боковые двери и помяв корпус такси с правой стороны так, что машина больше походила на груду металлолома. Иномарка проезжает метров 10, останавливается у обочины, из неё вылазит парень, крупного телосложения. Подходит к покорёженному авто и суёт пачку денег(видимо довольно крупную сумму), которых хватило бы что бы купить ещё как минимум шесть таких как у него пятёрок, ошарашенному и едва не доведённому до инфаркта мужичку. И буркнув что то типа "Здесь ничего небыло" иномарка вместе с водителем исчезает также быстро как и появилась.
Не желая обрести проблемы от этого парня - денежного мешка, и трясучки в милиции позже, так как свидетелей ДТП было достаточно, Лена поспешно вылезла из остатков такси, перебежала через улицу (если это хромое  волочение тела по асфальту можно назвать перебежкой). В глазах потемнело. Голова закружилась, странное чувство тошноты и темнота...

0

3

Глава 3
Приятное знакомство.

Есть события, которые вы не можете переварить — и они вас отравляют. Самое Страшное, ужасное, что было в жизни, то, о чем никогда никому не расскажешь — эти мгновения, они как порча. Гниль, разлагающая вас изнутри. И вы так и будете гнить, до конца.

В какой-то степени я даже благодарна той самой секунде изменившей мою жизнь.
Благодаря ей я познакомилась с человеком, ставшим мне другом, нет даже БРАТОМ.
Друг...Да я называла так многих, как оказалось совсем чужих мне людей.
Все с кем я раньше общалась, дружила, ничего не стоят, и если покопаться, по сути ничего не значили для меня. М-да, я была так наивна! Думала они, верные друзья, а они использовали меня, лишь притворяясь друзьями. Я в свою очередь, использовала их. Позови и я приду, просто позови. Вот - главная ошибка моей жизни, прошу заметить моей ПРОШЛОЙ жизни.

Я открыла глаза не совсем понимая где сейчас нахожусь, я огляделась и с ужасом обнаружила, что абсолютно не в курсе где я. Напротив сидел парень с корткими тёмными волосами в кожаной куртке и голубых рваных на коленях, и имеющих на себе ещё кучу потёртостей, и разнообразных заклёпок джинсах. Он как то странно смотрел на меня, прищурив глаза и улыбался - ухмылялся. В тот момент мне казалось, что он меня сканирует. Так вот этот "ксерокс" как я сразу окрестила его в уме, поднёс телефон к уху и заговорил. До меня доходили лёгкие отголоски собеседника из трубки, это был мужчина.
- Слушай Палыч она точно то, что нам нужно!
-........
- Немного не в форме, а так ничего такая.
-......
- ОК уже еду, ждите..
Видимо разговор шёл обо мне, но в моём состоянии понять хоть, что-то было абсолютно нереально: голова раскалывалась, саднило руку и сильная, тупая боль в ноге не давали сосредоточиться и начать думать хоть как то, не говоря уже об адекватном видении ситуации.
-Ты встать можешь? - Простите, это он мне? Мальчик ты что, рехнулся? Какой встать?
- Сейчас проверим.
- Давай помогу! - ну прямо таки милаш.
Он протянул руку и поднял меня со ставшего уже ненавистным, асфальта.
Минут через десять я уже спокойно стояла на ногах, но он продолжал придерживать меня за плечи. Да ладно, я же не фарфоровая и не немощная мог бы так и не стараться.
-Всё в порядке, можешь уже отпустить. -После моей этой фразы паренёк вмиг стал каким то раздраженным, поднял вверх одну бровь и язвительно произнёс:
- Всё в порядке? Да ты себя видела? В порядке с ней всё!
- Извини, но нет! - Действительно, на долю секунды представив, КАК я выгляжу после аварии и ползаний сначала по асфальту, потом по дороге. Да где я себя могла увидеть? Я ж без сознания была. Такое развитие событий просто выводило меня из себя. Но стало как то неудобно. Он помогает мне по неизвестным причинам. На маньяка не похож, слишком симпатичный, а может он сутенёр? Тем не менее, он сейчас здесь со мной, рядом с ним становилось значительно спокойней, а я умудряюсь ещё и грубить. Почувствовала себя неблагодарной сволочью!
- Извини, просто нервы. Лена Кулёмина. - представилась я.
- Понимаю. Стас, очень приятно.
- Угу, мне тоже.
Ладно, давай, поехали. До машины дойти сможешь? - От слва "машина" по спине пробежался холодок страха, но виду я не подала. Ещё чего. Я - гордая! А этот итак видел слишком многою
Да и перспектива идти куда то пешком не радовала.
- Вроде да.
Довольно скоро, и разумеется не без помощи Стаса мы добрели до машины.
Машины? Стоило мне только поднять глаза на эту "машину" челюсть буквально упала на осточертевший асфальт. Alfa Romeo 8C Competizione красного цвета была давней мечтой моей лучшей подруги, нет скорее бывшей лучшей подруги Марины.
http://s013.radikal.ru/i323/1104/92/32c1ff871318.jpg
И вот я стою здесь в Москве подбирая челюсть рядом с этим предметом обожания, а она там в Санкт-Петербурге сидит как всегда в аське и не знает своего счастья.
Ехали молча. Я лишь спросила куда мы вообще едем. Да, мама бы не одобрила моего поведения: еду хрен знает куда, хрен знает с кем, но зато на классной тачке под улётный музон Европы+
Стас сказал, что на месте и узнаю всё в подробностях. Странный тип, однако.
Эх, остаётся только надеяться, что везут меня не в арабские эмираты на продажу. Паспорт то вот он, здесь со мной...

+1

4

Начало мне очень понравилось! А ещё продочки будут?

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Не так, как все (в процессе)