Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Суровые будни


Суровые будни

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: Суровые будни
Автор: Glamurnaya_Makaronina
Жанр: AU, OOC, humour
Пейринг: КВМ
Рейтинг: PG

0

2

Утро. В уютной квартире в спальном районе зазвонил будильник, который тут же выключила молодая блондинка. Потянувшись на кровати, она посмотрела на время, и убедившись, что не опаздывает, пошла умываться. Неторопливо собравшись, уложила волосы, нанесла макияж и пошла пить кофе. В это время в соседней комнате раздался второй звонок, который немедленно был прерван ударом будильника об пол. Показавшаяся из-под одеяла рука оттолкнула несчастное чудо техники подальше, и тело(а по другом назвать это существо под одеялом было нельзя) продолжило смотреть цветные сны.
- Ленка, вставай! Нам выходить через полчаса.
- Мммм... Ну нахрен все! Никуда не пойду! - раздалось сонное бормотание. Новикова бросила кофе и пошла будить подругу. Стянув с несчастной одеяло, она заставила вторую блондинку поежиться от холода.
- Вставай! Тебя же уволят за опоздание!
- Начальство не опаздывает, а задерживается. Пора бы знать, Лерочка!
- Да какое ты начальство?
- Не скажи. Главный тот, у кого интернет! - гордо объявила подруга, вырвала одеяло и завалилась спать. Спустя десять минут уговоров и угроз, Новиковой все же удалось поднять подругу. В отличие от Лерочки, одетой в классическом стиле, Ленка натянула на себя свои любимые джинсы с мотней, футболку с принтом, и была довольная своим видом.
- Фу, когда ты начнешь нормально одеваться?
- Когда ты прекратишь считать двенадцатисантиметровые ходули и пояса вместо юбок нормальной одеждой. И вообще, как ты себе представляешь меня в юбке? Я лично - нет!
- Все, не начинай. Давай быстрее. Мы опаздываем.
- Я уже сказала...
- Да-да-да, я слышала. Пойдем. - Не дав подруге даже доесть бутерброд, вытащила Ленку в коридор и стала обуваться. Кулемина не спеша одела кеды, перекинула через плечо сумку, и подруги покинули квартиру.
Идея снимать одну жилплощадь пришло в голову Новиковой еще два года назад. Тогда она очень сильно поругалась с отцом и решила уйти из дома. Снять нормальную квартиру одной, да еще и не имеющей постоянного заработка девушке было непросто. Тогда она убедила свою лучшую подругу, учащуюся с ней в одном университете, что вместе они сила. Платежеспособная сила. Лена согласилась быстро. С тех пор и живут, занимая небольшую, но довольно уютную, благодаря Новиковой, двушку. А недавно Лере, уже отчаявшейся найти работу по специальности, предложили, наконец, вакансию в одной из довольно приличных фирм. Теперь юный дизайнер была готова к подвигам во имя рекламы.
- Ну, что, до вечера. Удачи! - Лена помахала подруге ручкой и ушла в сторону остановки.
- Пока. - Новикова помахала ей в ответ, поправила чехол с ноутбуком на плече, и пошла к метро...

0

3

Макароша написал(а):

humour

Пока ничего не поняла, но то что это юмор- уже радует!

0

4

Хм, пока ничего не понятно, но интригу есть!
Жду проды! Вообще это мало!

0

5

Во время обеденного перерыва Лена сидела, материла, причем довольно громко и вслух, одну из "одаренных" сотрудниц, которая умудрилась сломать принтер. Точнее не так. Принтер просто зажевал бумагу. А она, дабы не беспокоить невыспавшуюся Кулемину, и не отвлекать великую и ужасную от обожаемого Quake, решила самостоятельно справиться с проблемой. В результате Лене пришлось разбирать его и смотреть, подлежит ли техника ремонту.
- Елена Никитична... - В комнатку, которую оккупировала блондинка, осторожно протиснулся полноватый мужичок в очках. - У меня интернет не работает...
- И? - не отрываясь от дела, спросила она.
- Можно мне доступ открыть?
- Нельзя.
- Но почему? Мне же по работе надо! - попытался возмутиться. Лена захлопнула крышку принтера, вытерла руки о валяющееся рядом полотенце и повернулась к гостю.
- Приказ свыше!
- Но мне очень надо!
- Помидоры поспели или баклажаны сохнут? - ехидно спросила Кулемина, зная пристрастие этого человека к приложениям в одноклассниках. - Нет.
- А  пожалуюсь Алексею Вадимовичу! - все так же тихо, но с намеком на возмущение сказал мужичок. Лена усмехнулась, уселась на кресло и открыла игру на ноутбуке.
- Жалуйтесь. - Одела наушники. - А я ему список посещенных вами сайтов за последние дни.
На этом вопрос был исчерпан. Недовольный работник ушел, а Лена успела лишь сделать пару выстрелов, как окно аськи замигало. Девушка поставила игру на паузу, взяла банку с спрайтом и развернула диалог.
Розовая зануда(14:04:12):
Ленкаааа! ты тут?
ЛенОк(14:05:02):
Тут я. Че надо?
Розовая зануда(14:05:54):
Грубо! Очень грубо, Елена Никитична! Я вам тут пишу горем поделиться, а Вы... Нет Вам прощения во веки веков!
ЛенОк(14:06:03):
Ладно. Что случилось?
Розовая зануда(14:06:12):
Твой коллега - мудак с большой буквы!
ЛенОк(14:06:21):
И чем же он изволил вас обидеть?
Розовая зануда(14:07:00):
Он сказал, что я блондинка! И сказал, чтобы я даже не думала, что если буду строить ему глазки, что он сразу поведется и будет моим прихотям потакать!
ЛенОк(14:07:15):
А ты уже попробовала XD
Розовая зануда(14:08:11):
Не смешно. Мне надо было вай-фай настроить на нотбуке. Эта сволочь с таким видом сделал, будто бы мой ноут вымазан чем-то противным! Сволочь! Я же не просила невозможного!
ЛенОк(14:08:24):
А ты содрала с крышки наклейку, где нарисован пингвин в знаке "запрещено"?
Розовая зануда(14:08:37):
Нет, а зачем? Клевая наклейка!
ЛенОк(14:09:02):
Ну ты дура! Поздравляю, ты теперь враг номер один!
Розовая зануда(14:09:12):
Но я же ничего не сделала!
ЛенОк(14:10:14):
Объясняю в последний раз: этой наклейкой ты оскорбляешь чувство прекрасного у своего админа(у меня, кстати, тоже! Если бы ты не была моей подругой, я бы тебе за Тукса оторвала руки!). Теперь его мстя будет страшна! Бугагага!
Розовая зануда(14:11:01):
Лен, да какая разница? Это всего лишь пингвин с дурацким именем! Нельзя же так только из-за этого меня оскорблять?
------
Лен! Прости! Этот пингвин не дурацкий!
------
Лееееен! Блин! Пойду извинюсь перед ним! И оторву наклейку!
ЛенОк(14:20:54):
Правильный выбор! И печеньки ему принеси.
Розовая зануда(14:21:00):
Зачем?
ЛенОк(14:21:16):
Задобрить, зачем же еще.
Розовая зануда(14:21:35):
Спасибо, так и сделаю. Кстати, их там двое. Второй ничего так <3
ЛенОк(14:21:48):
Понеслааааcь....

0

6

НУууууу!А дальше- то???!!!

0

7

Розовая зануда(14:47:02):
Уничтожу!!!!!!!!!!!!!!
ЛенОк(14:47:51):
Я тоже так думаю... Интересно, где тут снайпер затаился, а? Найду - уничтожу!!!адын111
Розовая зануда(14:48:05):
Да ты помешалась на своих стрелялках! Я к тебе по делу!
ЛенОк(14:48:17):
По какому?
Розовая зануда(14:50:23):
Скажи, у вас у всех такой метод: хороший админ-плохой админ? Проще говоря, хороший - Игорек. Он прелесть! А второй - чмо болотное! Он нагрубил мне, отказался есть печеньки, сказав, что он еще не настолько онищал, чтобы подачками питаться! Сволочь! И вообще сказал, что это стереотип, что сисадмины - вечно голодные существа, питающиеся пивом и крошками из клавиатуры. А если я так думаю, то мой кругозор ограничен, и интеллект на уровне табуретки...(((
Кулемина подавилась пирожком, которым ее угостила тетка из бухгалтерии взамен на помощь с коварной таблицей в экселе.
ЛенОк(14:51:00):
Вот сволочь!
Розовая зануда(14:51:42):
И я а том же! И еще потребовал, чтобы я его по имени обществу величала! Да я даже зам.начальника называю просто по имени, а этот, блин, царь и бог нашелся - Виктор Михайлович! Козел!
ЛенОк(14:52:59):
Хех, интересно...
- Леночка. - В комнату после деликатного стука вошел Алексей Вадимович. - У меня так компьютер что-то написал...
- Что? - развернулась на стуле девушка.
- Я не знаю... Что на своем языке... Посмотришь? - жалостливо протянул начальник.
- Минут через пять подойду. - пообещала Лена, открыло окно аськи и прочитала последнее сообщение:
Розовая зануда(14:53:06):
Что тебе интересно?
ЛенОк(14:55:19):
Такс, я к шефу потопала. Держись, вечером все обсудим. Покеда!
Отключив аську, девушка пошла к начальнику. По пути заглянула в свой "обожаемый" отдел, где обитали две ее коллеги по цвету волос, чуть ли не ежедневно доводящие технику до нервного писка и синего экрана.
- Все в порядке?
- Да-да, Леночка! -  закивала Светлана.
- Ну и отлично! - Кулемина направилась в кабинет шефа. Тот сидел и печально смотрел на окно со стандартным рекламным баннером, который требовал отправить смс, чтобы получить доступ к сайту известного содержания.
- Хех... - усмехнулась, но удержалась от комментария. Вирус с компьютера убрала быстро, получила благодарность от шефа и вновь ушла к себе. Едва она открыла свернутое окно с игрой, в кабинет влетела взъерошенная секретарша.
- Там, там... - она испуганно указала куда-то в даль. Лена, уже привыкшая, что такую реакцию у нее вызывает любое, даже самое безобидное сообщение об ошибке, со вздохом закрыла ноут и пошла следом за Сонечкой.
- Я открыла программу, а она как зависнет! - округлила глаза девушка. - Меня теперь уволят,да?
- Сейчас посмотрим. - Лена плюхнулась за стол. На весь экран была развернута программа, которую недавно приобрел шеф, и ни на какие команды компьютер не реагировал. - Интересно, интересно...
Сначала долго разбиралась, в чем проблема, а после в уже рабочем компьютере обнаружилась острая нехватка памяти, и пришлось, выслушивая всхлипы и причитания Сони, удалять кучу картинок и музыки, а время плавно подошло к концу рабочего дня.
- Принимай работу. - Соня зло посмотрела на убийцу ее коллекции картинок с котятами. - Узнаю, что еще какую-то херню сюда притащила - убью!
- Поняла...
- Ну и отлично.
Народ стал собираться по домам, и Лена выключив все, что надо, резво ускакала домой. А дома ее уже ждала злая Лера, жаждавшая поделиться подробностями первого рабочего дня...[/size]

0

8

Никогда не встречаля  девушку-сисадмина http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

9

Ураа новиночка от Макароши! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Какие нынче девушки продвинутые)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 

Макароша написал(а):

удалять кучу картинок и музыки

ахаха))) у меня обычно такая штука происходит http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

А когда грозный Царь степнов появится?? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

10

На следующий день Лера с опаской входила в офис, крепко прижимая к груди розовый чехол. Охранник на входе едва не выронил из рук стаканчик с кофе, когда мимо, звонко цокая каблучками своих туфелек с бантами, девушка прошла к лифту. Секретарша, чудаковатая Светлана Уткина, сразу стала расспрашивать, где ей удалось купить такой милый костюм.
"Ну, Кулемина! Я тебе этого не прощу! Я похожа... На поросенка!"
- Я уже и не помню. - Отмахнувшись от Светы, Лера села к себе за стол и открыла чехол. На ноутбуке, обклеенном розовыми цветочками(Кулемина с трудом нашла в компьютерном магазине эту "прелесть" и весь вечер провела, модернизируя его), лежала записка.
"Я верю в тебя, подруга!
Покажи ему, что значит "натуральная блондинка". Если что - я на связи!"
И Новикова действительно воодушевилась. По словам Лены, "он еще молиться на нее будет, когда почувствует разницу". Осталось только одно - попасться на глаза этому хаму.
- Доброе утро! - поздоровалась с кем-то Света. Судя по интонации, это был именно Виктор - только к нему так заигрывающие обращалась женщина. Лера вздохнула, натянула на лицо глуповатую улыбку и развернулась в кресле.
- Доброе утро, Витенька!
"Витенька", услышав подобное обращение к себе, замер, затем медленно повернулся в сторону Новиковой.
- О, Боги! Ты что, блондинку в законе пересмотрела? Что на тебе одето!
- У нас дресскод. Классические костюмы.
- А то, что они должны быть КЛАССИЧЕСКОГО цвета тебя не смущает? - Степнов уверенно пошел в атаку. Лера лишь усмехнулась: как верно предугадала вчера подруга все его действия.
- Классический - понятие растяжимое! - Новикова открыла ноутбук и нажала кнопку. Никакой реакции. - Ой, Витюша! - Мужчину передернуло. - У меня не включается...
- Ты про мозги?
- Я про него! - Новикова ткнула пальчиком в компьютер. - Сделай что-нибудь!
- Дай сюда! - Мужчина развернул ноутбук к себе. - Что за фигня... Вроде работает... Так! - Наконец, до него дошло, в чем дело. - Ты что, запускала какое-то незнакомое приложение?
- Нет... - "Ага, как же... Ленка полтора часа что-то химичила." - Только на ссылочку одну нажала...
- На какую ссылочку? - елейно спросил Витя.
- Мне на почту пришла...
- Блять! Да что ж все такие идиоты?! Через полчаса зайдешь! - Степнов хлопнул крышкой ноутбука и забрал его с собой. Лера едва сдержала смех и достала из кармана телефон.
Розовая зануда(10:02:32):
Ленка, он ноут забрал.
ЛенОк(10:02:54):
Ыыыы=)))
Как реакция в общем?
Розовая зануда(10:03:48):
Убила. Я враг номер один.
Кстати, а что ты сделала с компом?
ЛенОк(10:04:19):
Ничего сверхъестественного. Не боись, все будет класс. Не забывай про Витюшу)
Розовая зануда(10:04:37):
Помню.
ЛенОк(10:05:01):
Удачи!
Лена вышла из сети. Новикова потянулась и пошла к шефу, узнавать фронт работ на сегодня. На пути к его кабинету ей дорогу преградил Игорь Гуцулов, второй сисадмин.
- Привет.
- Привет, трудяга. Тебя что, макнули в банку с краской?
- Ха-ха-ха, как смешно!
- Ладно, не буду отвлекать. - Парень улыбнулся ей и посмотрел вдаль. - Света, твою мать! Какого хрена ты суешь в принтер бумагу со скрепками?!
Пока Игорь разбирался с секретаршей,  Новикова занялась своими делами...

- Вокруг одни долбоебы! - ругалась Лена, лазая под столом одного из сотрудников. Казалось бы, парень, должен быть с техникой на ты, а этот идиот догадался на практике проверить один из мифов интернета. - Какого хрена ты запихнул сюда эту ложку?!
- Там написали, ее как флешку распознает...
- Я тебя сейчас как боксерскую грушу распознаю! Ну твою ж  мать... Так, - вытаскивая провода из системника, командовала девушка, - бери и тащи ко мне.
- А как мне работать?!
- Счеты тебе в руки, придурок! Надо же додуматься...
- Но мне отчет завтра сдавать.
- Не колышет! Тащи, говорю.
Пока парень корячился, вытаскивая коробку, Лена громко обратилась к остальным сотрудникам:
- Слушаем сюда. Если еще хоть один одаренный додумается засунуть ложку в usb-порт, я вам эту ложку потом тоже засуну...
- Но в интернете...  - попыталась возразить Полина.
- Значит, так: не признает ее комп как новое устройство. Смиритесь! Из-за этого сгорит нахер материнская плата - сами новую будете покупать. Понятно?
- Да.
- Вот и отличненько. Все свободны.
Народ разошелся. Лена, которая уже предвкушала здоровый послеобеденный сон, пошла к себе в каморку разбираться с испорченным компьютером. Самые худшие ее предположения оправдались. Материнской плате пришел конец. Окончательный и бесповоротный.
- Убила бы того, кто пустил этот слух... - вздохнула и села на место. Из ящика стола тут же была извлечена шоколадка, лучшее средство от желание прибить всех пользователей. Пока Лена кромсала плитку на кусочки, зазвонил ее мобильник.
- Слушаю...
- Лен, ты чего не в сети?
- А, это ты. Новикова, скажи мне, все люди дебилы или нет?
- Что на этот раз?
- Не спрашивай даже. Иначе не сдержусь. Ладно, что хотела-то?
- А, Лен, слушай, тут Степнов мне предлагал вторую систему поставить... Что-то говорил, короче, почти так же, как ты, когда выпьешь и начинаешь мне объяснять, как работает компьютер. Нифига не понятно и много заумных слов. Что ответить ему?
- Ответь, что... - и связь прервалась. Ленкин мобильник, не заряженный вчера, мигнул на прощание и сдох, а Лера так и осталась стоять, не зная, что делать дальше.
"Черт!"
- Новикова! - раздался рык Виктора. - Ну, так что, ставлю тебе линукс?
- Знаешь, - стала вспоминать все то заумное, чем грузила ее подруга, - не думаю, что для архитектура моего ПК совместима с этой системой.
- Это еще почему? - выпал Виктор.
- Ну он розовый... а в виндовсе есть темка для экрана розовая! Мне другую не надо!
Степнов, который, было, поразился хоть каким-то познаниям в этой области своей подопечной, хмыкнул и отвернулся.
- Я тебе поставлю розовую заставку.
- Ой, правда? Спасибо!  - Лера захлопала в ладоши. - Витюша, ты прелесть!
- Давай без соплей. Заберешь потом свое чудо у Игоря. - Степнов развернулся и ушел. Улыбка сразу сползла с лица Новиковой, и она пулей бросилась в помещение с гордым название "серверная", где обитали обычно админы.
- Игорь!
- А? - от неожиданности парень чуть не выронил паяльник. - Ты чего так пугаешь?
- Не меняй мне ничего.
- Ты про что?
- Я про комп. Не надо менять. Ладно?
- Да ладно, не нервничать так. Бери свое чудо.
- Спасибо.
- Да не за что. Кстати, ты что сегодня такая бешеная? Вчера же все нормально было...
- Игорек, не задавай лишних вопросов. Если что, ты мне все установил уже! - Девушка чмокнула растерянного парня в щеку и унеслась. Тот расплылся в довольной улыбке. Фишку с леркиным поведением он просек...

0

11

Макароша написал(а):

Если еще хоть один одаренный додумается засунуть ложку в usb-порт, я вам эту ложку потом тоже засуну...

[взломанный сайт]   это что за миф такой??? видно я не всеь интернет перекопала!))

0

12

Следующие несколько дней стали для Степнова каторгой. У Леры постоянно что-то ломалось, висло, проекты удалялись без сохранения, а вирусы атаковали ее несчастный ноут. Причем Гуцул, едва речь заходила об этом, сразу находил дела(чаще всего этими делами было сходить и примазаться к отделу статистики - у них всегда были шоколадные конфетки и печеньки с разноцветным желе) и оставлял несчастного Виктора один на один с розовой Лерой и ее не менее розовым компьютером. Сегодня у блондинки в очередной раз повисла система. Степнов долго и нудно проверял все возможные причины этого происшествия, но пока ничего не находил. Даже вирусов в этот раз не было. Но система-то не реагировала на призывы выполнить хоть какую-то команду.
- Все, надоело! Выкинь это барахло и купи себе новый!
Обида на "барахло" взяла свое. Этот ноут был любовно доведен Кулеминой до ума, едва замаячила перспектива работы у ее подруги.
Новикова со злостью вырвала компьютер из рук Степнова и ушла, получив вслед:
- И прекрати одеваться как барби! Действует на нервы.
- Не смотри, если не нравится! - И хлопнула дверью. Столкнувшись по пути с Игорем, сообщила ему, что его коллега придурошный неврастеник, и ушла к себе на рабочее место. Гуцул же, доставая из кармана своих брюк с мотней очередную конфетку, прошел к другу и плюхнулся рядом.
- Чего такой хмурый? Хочешь? - протянул ему сладость. - Не хочешь - мне больше достанется. Так в чем дело?
- Да понять не могу, где подвох. Она работает тут неделю. У нее постоянно все виснет, но работу она сдает в срок. Савченко молится на нее. Не понимаю... - Гуцул улыбнулся, но сдавать девушку не стал. - И компьютер она вешает грамотно, как по инструкции. Я заколебался уже. А ее вечные Витюш и Витенька?!
- Вить, за что ты к ней приколебался? Отстань.
- Это дело принципа. Она уже заколебала! Ты только посмотри! - Виктор открыл ящик стола и вывалил стопку заявок от пользователей. Среди этот кучи явно выделялись больше десятка записок, написанных на розовых стикерах и благоухающих духами.
- "Не могу войти в контакт!" - зачитал Виктор. - С внеземными цивилизациями, что ли?
- Да ладно тебе. - Гуцул забрал у него бумажки. Ни одной нормальной заявки - одни перлы.
"Ну, Лерка, дает!"
Откуда ж ему было знать, что эти записки писала Кулемина, придумывая все более глупые причины для вызова "Витюши"?
- Еще одна заявка от нее - и я ее грохну! - Степнов взял мусорную корзину и сгреб туда все бумажки, а сам одел наушники и открыл стрелялку...

"Админ не спит - админ работает с мелкими деталями!" - гласила надпись на двери. Лена лежала на столе, сложив руки и уронив на них голову. Судя по сопению, мелкие детали ну очень утомили блондинку. Сегодня девушка вымоталась как никогда. А дело в том, что два дня назад одна умница принесла в офис чудо современной техники - флешку... которая кишила вирусами. Чтобы антивирус не доставал, женщина отключила его. Система приказала долго жить, а вирусня по сетке отправилась гулять по другим компам. Пока Кулемина это обнаружила, пока наоралась всласть, предлагая разные варианты, куда бы засунуть флешку виновнице этого бардака, пока устранила все последствия. А на следующий день история повторилась. Только на этот раз пользователь притащил на диске игру. Опять скандал и как итог - запрет на любые съемные носители. Но разве это большая помеха? Пришлось запретить всем до единого доступ к usb-портам и сd-шникам. За попытки к взлому(а некоторые пытались обойти этот запрет) следовало наказание в виде разъяренной Ленки на пороге кабинета.
Весь офис дружно объявил Кулемину врагом номер один и объявил байкот. С ней не здоровались, все проблемы, возникающие в процессе работы, решались с помощью звонком "знакомым программистам", кабинет сисадмина обходили десятой стороной.
"Обитель зла!" - подписал кто-то ниже таблички маркером. Когда Лена проснулась и увидела это, месть последовала незамедлительно: открытый было доступ в интернет немедленно был перекрыт...

0

13

Макароша написал(а):

"Обитель зла!" - подписал кто-то ниже таблички маркером. Когда Лена проснулась и увидела это, месть последовала незамедлительно: открытый было доступ в интернет немедленно был перекрыт...

Какая Лена жестокая!)) это же интернет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  святая святых, так сказать))

Отредактировано <SunnY GirL> (15.04.2011 17:02:25)

0

14

- Всем на пол! - В растерянных работников фирмы были направлены дула автоматов. Никто даже не посмел возразить. Новикова была наслышана от Лены про подобные проверки, но сама лично не присутствовала на сем мероприятии. Пока ОМОНовцы разговаривали с начальством, что-то проверяли и шерстили Виктора и Игоря, остальные более ли менее успокоились. Убедившись, что нарушений нет, и тревога была ложной, отряд покинул здание.
- Жесть! - первая отреагировала на все Лера. Степнов грозно посмотрел на блондинку.
- Это ты настучала?
- Я?!
- Ну, ты пришла, и нас сразу проверят. Подозрительно...
- Витя! - прикрикнул на него Гуцул. - Не неси бред.
- Это не бред. Она настучала. Мстит, наверное!
- Да я... Да тебя... Козел! - Новикова всхлипнула и убежала из кабинета. На работе остался ноутбук и все документы, но девушка так и не вернулась за ними. Нет, ну что у них взаимная неприязнь, она понимала, но чтобы настолько... Ключей от дома у нее не оказалось, поэтому пришлось идти в контору к Лене. Там Новикову уже знали, и охранник без проблем пустил ее к подруге. Кулемина, как всегда, пыталась восстановить порядок. В этот раз она ходила сидела у себя за столом, пила спрайт и лазала через удаленный доступ по компьютеру секретарши и удаляла все лишнее.
- Леночка! - Новикова всхлипнула. Кулемина поставила банку на стол и повернулась. - Эта сволочь... Он... Он...
И снова плач. Лена, как могла, успокаивала подругу, а когда все же удалось выяснить подробности, сжала кулаки. Такого свинства она даже от него не ожидала.
- Ничего, я ему еще покажу!
- Он меня достал! К черту весь план. К черту эту работу. Нервы дороже!
- Так, отставить панику. Сколько у нас тут время? О, у меня как раз перерыв. Ты тут посиди, я за твоими вещами сгоняю.
- Тебя не пустят.
- Меня? Пустят.
- Не пустят. Там охрана... Я завтра все сама заберу. Только успокоюсь.
- Знаешь, и расслабься. Он локти кусать будет.
Девушки немного поговорили, после чего Кулемина принялась за работу. Сегодня планировалось обновление баз, поэтому каждому работнику было отправлено сообщение о том, что через полчаса будет перезапущен сервер, а поэтому все свои проекты-отчеты сохранить сейчас, чтобы потом не было претензий. Спустя полчаса Кулемина с чистой совестью выполнила все необходимые манипуляции, открыла очередную баночку газировки, но не успела сделать и глотка, потому что в помещение ворвалась толпа разъяренных работников.
- Почему у меня выдает ошибку? - закричала одна из женщин. Остальные ее поддержали.
- Перезагрузите компьютер и откройте сохраненный документ.
- Как я его загружу? Он ошибку выдает! Не сохраняется!
Лена со стоном упала на стол. Среди невнятного бормотания блондинки отчетливо слышалась отборная брань.
- Я для кого рассылку сделала?
- Рассылку? Какую рассылку? - закудахтали, словно куры, люди.
- Я сообщение вам отправила. Вы что, не читаете, что я вам пишу?
- Я вообще только пришла - у меня перерыв.
- Перерыв был сто лет назад!
- У нас не совпадают перерывы! - стал повышать голос парень "с ложкой". Лена встала с места, взяла его за руку и потащила к расписанию.
- Это что такое? У вас перерыв с половины второго до половины третьего. Сейчас четыре доходит. ЧЕТЫРЕ!
- Надо было подойти самой!
- Я сейчас подойду. Я так подойду... - Девушка взяла со стола листок и стала писать. Все с удивлением наблюдали за ее действиями, а Кулемина сточила, бормоча под нос:
- Прошу уволить по собственному желанию...
- Леночка, - сразу переменилась в голове Степанида Вячеславовна, одна из главных причин головой боли Кулеминой, - не горячись...
- Вы меня достали! Сил моих нет! Все! Я ухожу! - Растолкав народ, девушка уверенно пошла в сторону кабинета начальника. Тот сидел за столом и с отсутствующим видом играл в сапера.
- Вот, - положила заявление. - С меня хватит.
- Что это? - Взял листок в руки и пробежался по строкам. - Леночка, что случилось?
- Вы еще спрашиваете?! Они меня до белого каления довели! Я лучше в школу пойду работать - от учеников порносайты закрывать и доступ в контакт ограничивать, чем работать с этим стадом... фух... Просто со стадом.
- Леночка, но они же хорошие. Просто с техникой на "вы"...
- Они с мозгами на "вы". На мою должность претендентов хоть отбавляй. Подпишите.
- Не стоит. - Начальник заметно занервничал. Как долго он искал на эту роль именно девушку, потому что во всех предыдущих работников в большинстве своем женский коллектив видел озабоченных личностей, о чем не уставал жаловаться ему. А с приходом Кулеминой эти жалобы сошли на нет. Нельзя упускать, ох, нельзя.
- Давай, я тебе отпуск дам?
- Вечный?
- Лена, не пори горячку.
- Я не порю. Просто вы знаете, что за последнюю неделю мне уже два раза пришлось возиться с системниками, потому что ваши сотрудники мечтали узнать, распознается ли ложка как неизвестное устройство...
- А что, распознается?
- Даже не думайте! Не распознается! Потом они гоняли меня как дуру, потому что у них "тут висит и Касперсикй почему-то пишет про угрозу". А сейчас они вообще меня добили! Все! Хватит! Я должна просто следить за работой сети - я не обязана чинить принтеры и менять детали...
- Леночка, ну, хватит. Я понял. У тебя такой стресс... Давай я тебе отпуск и премию, и все будет как надо. А им всем я проведу инструктаж.
- Нет!
- Тогда... - "Эх, опять траты!" - Я выделю средства, и ты сможешь обновить все, что посчитаешь нужным. Ты давно требовала заменить некоторые машины...
Девушка заметно подобрела. Начальник понял, что он на верном пути и продолжил.
- Оборудование устаревшее, ты сама жаловалась. Нет, ну я могу, конечно, поручить это Светлане...
- Нет-нет-нет! Я согласна! Когда можно будет заняться этим?
- На днях все оформим.
- Замечательно! Тогда до свидания?
- Иди, Леночка, иди...
Кулемина вышла из кабинета и мечтательно зажмурилась. Она уже представила, как, наконец, заместо особо заторможенных машин в их офисе появятся приличные...

0

15

Макароша написал(а):

Новикова была наслышана от Лены про подобные проверки, но сама лично не присутствовала на сем мероприятии.

ничего себе "проверочки"!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  это так от страха можно поседеть))

Макароша написал(а):

я за твоими вещами сгоняю.

эх, а я надеялась что прочту их встречу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

16

Все операции с выделением денег прошли на удивление быстро, и когда на следующий день Лена пришла на работу, главбух уже передала ей нужные бумаги. Начальник действительно не поскупился и выделил приличную сумму.
- Так, - довольно улыбнулась Лена, прикидывая, что можно приобрести,- сейчас проверим, что да как и вперед!
После так называемой инвентаризации,девушка с чистой совестью отпросилась с работы и пошла в хорошо известный ей магазинчик, заказать все необходимое. На удивление Кулеминой, народ все еще сновал около прилавков, а единственный консультант был занят оформлением другого заказа. Лена лениво оперлась пятой точкой о прилавок с флешками и невольно услышала отрывок из разговора покупателя и продавца. Заполняя бланк доставки, мужчина назвал свое имя: Степнов Виктор Михайлович.
- Так вот ты какой, Витя Степнов, - пробормотала Лена, разглядывая мучителя своей подруги. Она его представляла несколько иначе, хотя Новикова утверждала, что он все же симпатичный. Думала, какой-нибудь слащавый хам, а оказалось, что вовсе и не слащавый. Приятные черты лица, яркие глаза, короткая стрижка, подтянут, ухожен. Лена хмыкнула. Все равно - козел. Дождавшись, пока Степнов оформит заказ, она вышла следом за ним из помещения и окликнула его в коридоре.
- Виктор!
- Да... - повернулся он, бегло осмотрел ее расплылся в улыбке.
"Кобель!" - пронеслось в голове у Кулеминой.
- Мы знакомы?
- Заочно, скажем так. Поговорить надо! - Девушка толкнула его к стене, чтобы не мешать людям. - Что же ты за гандон такой?
У Степнова от такого поворота событий глаза на лоб полезли. Мало того, что ведет себя как хозяйка положения, еще и оскорбляет!
- А не много ли ты на себя берешь?
- А ты? То же мне, мужик. Доводишь беззащитную девушку до слез и радуешься!
- У тебя совсем ку-ку поехало?
- Это у тебя поехало! Ты какого черта к Новиковой приколебался?
- А ты, значит, защитница. Ну-ну... Блондинки - друг за друга горой?
- О, зря ты это сказал!  - Лена сложила руки на груди. - Ты не думай, я не Лера - мало не покажется!
- А не боишься сломать ноготок? - съехидничал Виктор, немного прижимая Лену. Та ядовито улыбнулась и отпустила ручку своей сумки, и та упала прямо на ноги Степнову. Мужчина взвыл от боли.
- У тебя там что, кирпичи?!
- Почти... Слушай сюда - еще раз к ней прикопаешься - урою. Аривидерчи! - Помахав ему ручкой, взяла сумку и гордо удалилась. Виктор, хромая, поплелся к выходу следом за ней...

Розовая зануда(14:16:52):
Лен!
ЛенОк(14:17:01):
Че надо?
Розовая зануда(14:17:13):
Ты зачем со Степновым виделась?!
ЛенОк(14:17:41):
А ты откуда знаешь?
Мы просто встретились в магазине. Ты ж знаешь, шеф расщедрился.
Розовая зануда(14:18:54):
Да он пришел хромой, наорал на Гуцульчика, а потом доколебался ко мне, кто моя подруга, которая высокая такая, с зелеными глазами. Требует твой номер или аську.
Дать?
ЛенОк(14:19:06):
Обломится!
Розовая зануда(14:19:25):
Ленка, он же меня достанет!
ЛенОк(14:20:24):
Ладно, можешь дать ему аську. Кстати, как его поведение?
Розовая зануда(14:20:59):
Я в игноре. Ну, в смысле, ни слова обо мне... Зато о тебе...)))) Ты его зацепила.
ЛенОк(14:21:36):
Ага, сумкой зацепила... По ноге. Он мне мстить будет. Ладно, прорвемся. Все, меня зовут.

Степнов сидел за стуле, положив пострадавшую ногу на стол. Рядом что-то усердно перебирал Гуцулов, бросая на коллегу насмешливые взгляды.
- Что скалишься? Больно. Еле дошел.
- Так тебе и надо. Давно предупреждал, чтобы ты не трогал Леру. Вот и поплатился.
- Не пищи ты. Кстати, что делаешь?
- Что-то... Мечтаю, чтобы у нас вновь ввели смертную казнь. У меня семейство копиров несет потери. Ножницами расковыряли там все... капец, в общем. Но сейчас не об этом - отвяжись от Новиковой.
- Ни за что!
- Вот что ты к ней прилип? Она тебе что, нравится?
- Да не дай боже! Просто она не смогла меня поставить на место. И она довольно забавно истерит.
- В последнее время истеришь ты. Кстати, не хочу тебя огорчать, но тебя развели как лоха.
- В смысле?
- В прямом... - Гуцулов вытер о штаны руки, испачканные в тонере и только потом понял, что теперь последним конец. - Она тебя разводит своим образом блондинки. На нервах играет. Так что счет у вас равный, отстань ты от нее. А то ее подружка тебе еще что-нибудь ненароком отдавит.
- Блин, напомнил тоже... Но подружка хороша, не спорю. Грубовата, правда. Хотя, язык подвешен как надо.
- Ну тебя с твоей тупой философией, - отмахнулся Гуцул, - немудрено, что на тебя женщины не смотрят - ты ж им своим отношением всю плешь проешь.
- Не нуди. если Лера даст мне ее номер, я подумаю, чтобы отстать.
В этот момент в комнату влетела Лерка. Нагло скинув его ногу со стола, плюхнулась попой на краешек и протянула Степнову бумажку с набором цифр.
- Держи.
- О, прелестно. Спасибо, Лера.
- Кушай - не обляпайся. Только учти: если что, Лене пожалуюсь!
- Так ее зовут Лена...
- Для тебя - Елена Никитична. Удачи! - Девушка так же стремительно унеслась. Виктор тут же включил компьютер, ввел номер аськи и запросил авторизацию. Прошло минут десять, прежде чем Лена подтвердила его.
ЛенОк(15:38:06):
Чего ж тебе надобно, грубиян?

0

17

Лена щелкала по клавишам, время от времени отвлекаясь на то, чтобы объяснить, как решить ту или иную проблему сотрудникам. Хотя, после наставлений шефа и угроз взять вместо милой Лены небритого озабоченного мужика за сорок, все как один вспомнили, и как восстановить внезапно закрывшийся проект, и как формулу в нужную ячейку ввести, и не беспокоили блондинку по пустякам. Время уже плавно подходило к концу рабочего дня, а Кулемина все еще сидела в аське. Степнов всячески пытался вывести ее из себя, намекал на ее цвет волос и умственные способности, бросался заумными компьютерными фразами и строил из себя невесть что. Устав от его выпендрежа, предложила ему откомпилировать мозг, авось, тогда процедура, отвечающая за чувство юмора заработает. Мужчина ненадолго завис, после чего разговор опять перешел на ее блондинистость.
"Ой, вот зануда!" - Девушка отпила немного газировки и ответила на очередное сообщение:

ЛенОк(17:38:39)
:
Хватит выё... надоел. Четко и по делу.
Победитель(17:38:43):
Не вредничай.
ЛенОк(17:39:05):
А ты не тупи! Как со ребенком говору, чесслово!

Пока Лена выходила из себя, Степнов, отогнав от себя Леру и Гуцула, вальяжно развалился в кресле и выдумывал все новые и новые подколы для Лены. Наконец, когда до взрыва бомбы "Кулемина" на том конце осталось всего ничего, он решил перейти на более мирный лад:
Победитель(17:42:51):
А где ты работаешь, блондиночка?)))
ЛенОк(17:43:29):
Я администратор, брюнет, блин...
Победитель(17:44:00):
О, а на каком сайте?
ЛенОк(17:44:28):
В фирме.
Победитель(17:44:43):
Хм... ты же блондинка... Как тебя взяли? хD
ЛенОк(17:44:58):
А ты козел, но тебя же взяли.
------
Кстати, а ваш Трудовой Кодекс от нашего, человеческого, сильно отличается?
Наверное, в твоем случае прописан пункт на перерывы подлиннее... Ну, травку пощипать. Пока найдешь нормальную поляну.
Победитель(17:46:19):
Ха-ха-ха, как смешно!
ЛенОк(17:46:35):
Это не смешно, а печально...

Теперь настала очередь Степнова выходить из себя. И дабы не доводить ситуацию до абсурда, Виктор написал:

Победитель(17:50:24):
Поздравляю, ты прошла проверку=) Встретимся вечерком, а? ;)

Кулемина улыбнулась, допила газировку и ответила:

ЛенОк(17:51:01)
:
А ты не прошел( Так что не встретимся.
Контакт "ЛенОк" удалил себя.
За спиной у Виктора раздался дикий ржач, и Гуцул, который тихо читал последнюю часть переписки, похлопал друга по плечу.
- Поздравляю, коллега. Она тебя уделала!

0

18

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  я не могу http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  я под столом от смеха!! этож надо было так обломать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

19

Новикова готова была душу продать за фотоаппарат. Такого растерянного Виктора она еще не видела. Он смотрел на экране и не верил глазам. Лена уже вышла из сети.
- Преверяльщик! - хмыкнула Новикова. - Ладно, рабочий день закончен, я домой. Игорек, - опустила глазки в пол, - проводишь же?
- Конечно! Сейчас только проверим все и пойдем.
- Я подожду внизу. - Девушка убежала из комнаты.
- Ну, не расстраивайся. Ты всегда так пренебрежительно относился к девушкам, и вот она, месть. И все как ты заказывал: умна, остроумна, умеет за себя постоять, и не только за себя, кстати, разбирается в компьютерах... Жаль, очень жаль, что она тебя продинамила... Пичалько...
- Да пошел ты! - Степнов замахнулся на коллегу. Ну да, у него своеобразные методы проверки на прочность кандидаток в свою вторую половинку. Откуда ж он знал, что идеальная кандидатка не посчитает его достойным себя?
- А тебе в голову не приходило, что у нее может быть парень или даже муж? - Игорь щелкнул выключателем. - И хватит уже строить из себя невесть что. Купи цветы, конфеты, игрушку там мягкую, и иди извиняйся. Хотя, я уверен, что она отправит тебя куда подальше.
Гуцул взял свою куртку и вышел из комнаты. Степнов задумался. А вдруг, муж есть? Надо узнать у Леры!

На следующий день Лена спала в обеденный перерыв, закинув руки за голову и откинувшись на стуле. Звук сообщения в аське заставил ее вздрогнуть и открыть глаза.

Розовая зануда(14:58:03):
Добрый день.
ЛенОк(14:58:09):
Добрый...
Розовая зануда(14:59:14):
Лен, может, зря ты так с Виктором, а? Он немного перегнул палку, но это ведь не повод. Я уверена, что он при встрече изменит твое мнение о нем!

Лена прочитала сообщение и едва не упала с кресла.

ЛенОк(15:00:09):
Степнов, немедленно положи телефон, где взял! Иначе я вырву тебе руки!
Розовая зануда(15:00:43):
Ты что, это же я, Лера.
ЛенОк(15:01:16):
Я похожа на идиотку? Телефон положи обратно!
Розовая зануда(15:02:04):
Лен, может, все-таки встретимся. Каюсь, был не прав. Я заглажу свою вину. И Леру я больше трогать не буду. Ни слова про блондинок. Идет?
ЛенОк(15:02:37):
Убью!
Розовая зануда(15:02:59):
Тогда тебе все равно придется со мной встретиться!)
-----
одармизшщр т и  жаепжкм 3 ктЭдщ
-----
Ленка, прости! Забыла мобильник на столе!
ЛенОк(15:04:13):
Я так и подумала.

На то, как у админа отбирают новиковский смартфончик, люди смотрели, открыв рты. Тем более, что обычно розовая Лера сегодня была одета как обычно, и вела себя без закидонов.
- Я тебя убью! Ты что, переписывался с Ленкой от моего имени!
- Но она не хочет со мной говорить!
- С чего бы это? - наигранно удивилась Лера. - Не мешай мне работать.
Степнов ни с чем ушел к себе. Правда, появился второй план, но для этого опять был необходим Лерин телефон. Мужчина послушно подождал, пока Новикова уйдет в дамскую комнату, схватил ее самсунг и зашел в список контактов.
- Лена, Лена, Лена... О, вот! Лена! - Мужчина переписал себе телефон на листочек и ушел к себе. Там, занеся номер в список контактов, отправил смс:
"Прости меня, Леночка, прошу тебя! Понимаю, что я не достоин, но все же, дай мне шанс! Молю! Твою Витя."
Отчет о доставке пришел сразу, но ответа так и не последовало. Тогда Виктор написал еще одну смску, и еще...
А на следующий день он краем уха услышал, как Новикова рассказывает Игорю:
- Прикинь, ходила вчера к отцу в гости, а мне мачеха и говорит: ей полдня смски шли с просьбами простить и встретиться. И ты знаешь, - Лера намеренно повысила голос, чтобы Витя услышал, - если бы этот "кто-то" не был таким наивным, он бы был посвящен в тайну, что Кулемина у меня записана не как Лена...
- Черт! - Виктор ударил кулаком в стену и пошел работать...

0

20

- Ах ты моя прелесть! - Лена танцевала по залу, обнимая системник. - Не бойся, мамочка тебя не даст в обиду этим криворуким!
Главбух и секретарша недовольно хмыкнули, понимая, кого именно она подразумевала под этим определением. Шеф потирал ручки: никуда Кулемина теперь не денется.
- Довольна?
- Конечно! - восторженно отозвалась Лена. - Это же просто шедевр современной технологии! В них есть защита от замыканий! - Девушка чмокнула коробку и поставила ее на стол. - Это значит, что можно вернуть им, - указала на толпу, которая собралась посмотреть, как админша сходит с ума, - их ложки!
Народ оживился. Кулемина взяла ключи, подошла к своему столу и открыла ящик, достав оттуда чайные ложки, которые были изъяты у всего офиса после очередной попытки проверить, как реагирует на нее компьютер. На каждой ложке был стикер, на котором была фамилия владельца данной посуды.
- Разбирайте!
Работники бросились за своим, едва не сбив девушку с ног.
- Надо поставить машины на учет. - Раздался голос из толпы. Затуманенный радостью от покупок мозг отказывался принимать такие приземленные, но необходимые, процедуры.
- Давайте потом, а? - погладила коробку уже с другим системником. - Мне сейчас не до этого...
- Нет, надо немедленно!
Пришлось Лене забросить это дело и, закатав рукава белоснежной толстовки, лазать под столами, говоря серийные номера дамочке, которая занималась инвентаризацией. Работа приостановилась, и отдел, в котором на данный момент хозяйничала Лена, отправляли на перерыв. В результате было списано несколько машин, несколько - отправлены за замену деталей. Работники наперебой требовали "новую мышку, новую клавиатуру". Кулемина все это дело записывала и обещала рассмотреть заявки. Оказалось, что кое-какие комплектующие сломаны или работают через раз, а пользователь, в свете последних событий, не решился сразу подойти к Лене.
- Ладно, - осмотрев последний компьютер и отправив его на ремонт. - Со следующий недели у вас все летать будет! Прямо как у меня CS-ка. А, ну да... В общем, я поставлю все и верну. О, Алексей Вадимович! - елейно пропела блондинка.
Мужчина почувствовал по ее тону, что дело пахнет жареным, и поспешил убежать, но не тут то было. Девушка резво встала, догнала его и преградила дорогу в мужской туалет.
- Алексей Вадимыч! Мы кучу бабла потратили на лицензионное программное обеспечение. А вот если мы перейдем на...
- Лена! Не наглей!
- Я не наглею! Или вы имеете что-то против Linux'са?
- Хорошо, ставь... но учить обращаться с этой твоей заумной программкой их ты будешь сама.
- Блин! - выругалась девушка и провела рукой по щеке. На ней остался грязный след. - Чееерт!
Теперь Лена осмотрела себя. Вся толстовка была грязной, словно Кулемина валялась на полу, хотя,по сути, порой так оно и было. Джинсы тоже были не в лучшем состоянии.
"Как я домой-то доберусь, а?"
А решение сей проблемы пришло неожиданно. Точнее приехало под окна офиса и стало терпеливо ждать, пока Кулемина соизволит покинуть свое рабочее место...

0

21

Выведать у Новиковой адрес оказалось не просто. Она отпиралась до последнего, а когда настойчивость Степнова стала просто не выносимой, дала ему адрес офиса. Виктор, воодушевленный первой победой, купил для встречи цветы и поехал встречать Кулемину с работы. Когда рабочий день подошел к концу, а девушки все не было, начал волноваться, но его опасения на счет того, что она ушла пораньше, не оправдались.
Почти через час, когда на улице начало немного темнеть, из офиса показалась Кулемина. Она быстро отправилась в сторону остановки, когда ее окликнули.
- Лена! - Девушка развернулась и увидела Виктора. Он стоял, оперевшись пятой точкой о дверь своего автомобиля. - Подбросить?
- Спасибо, обойдусь!
- Лен, ну, Лен! - Степнов захлопнул машину и догнал Лену. Девушка ускорила шаг, и Витя поймал ее за руку и остановил. - Все еще дуешься?
- Я не дуюсь, я просто не хочу с тобой говорить.
- Лен, извини меня! Я дурак! Я заслужу твое прощение. Только скажи, что сделать - я мигом!
- Да? - прищурилась блондинка. - Прямо все-все?
- Любой каприз! - уверенно подтвердил Виктор. - Кроме как отстать от тебя...
- Блин! - Девушка вздохнула, и потом вспомнила про свой отвратительный внешний вид. - А это твоя машина?
- Ну да. Не порше, конечно, но ездит... Подвезти?
- Придется согласиться. Боюсь, из автобуса меня выгонят.
Виктор улыбнулся и повел Лену в сторону своей одиннадцатой Лады. Открыв ей дверь, мужчина был сама любезность: помог ей пристегнуться, оббежал машину, сел за руль, поинтересовавшись, удобно ли ей.
- Удобно, удобно. Не надо строить из себя...
- Лен, ну, правда, хватит. Я виноват - исправлюсь. Это была тупая выходка. И Леру я зря гнобил. Просто она не смогла меня поставить на место, это как эффект охотника. А ты сразу так меня уделала...
- Интересно! Ты что, ко всем так относишься?
- Не ко всем. Только к коллегам и к понравившимся девушкам. - Лена изумленно приподняла бровь. - Должны же они знать, с кем будут иметь дело в дальнейшем.
- Дааа? Вот это я тогда должна парням при первой встречи докладывать, что я вредная, целыми днями провожу перед компом, много ругаюсь...
- Слушай, а мы с тобой идеальная пара! - Виктор обнял ее за плечо, но Кулемина фыркнула и сбросила его руку.
- Охотно верю. За дорогой следи.
- Я бы с удовольствием, если бы ты назвала свой адрес.
- А, прости. - Лена назвала свой адрес. Степнов тронулся с места, на время полностью сосредоточившись внимание на дороге.

0

22

Добравшись до места, Степнов, прежде чем Лена ушла, взял букет и протянул девушке.
- Что это?
- Ну, цветы... - растерялся мужчина, отчаянно пытаясь вспомнить их название. Но как назло, продавца, пока тот упаковывал букет, Степнов не слушал, и теперь паника поднималась из глубин души.
- Красивые. - Лена понюхала яркую россыпь мелких цветочков. - Спасибо.
- Я прощен, а?
- Я подумаю, - уже более снисходительно ответила Кулемина.
- Лен, я серьезно. Ты думаешь, я просто так про тебя выяснят все? Ты нравишься мне.
Девушка от такой откровенности даже не нашлась, что ответить. А Витя смотрел на нее искренне и, кажется, говорил правду.
- И что ты хочешь от меня услышать? Ты доставал Лерку, оскорблял ее, меня тоже. И я должна тебя простить?
- Сходим куда-нибудь, ну, пожалуйста. Видишь, я перед тобой унижаюсь! Леен!
- Черт с тобой.
- Согласна?
- Согласна, согласна.
- Тогда завтра в шесть я за тобой заеду. - Витя только в ладоши не хлопал от радости. Проводив девушку до квартиры, он, довольный, убежал к машине, и автомобиль со свистом сорвался с места.
- Оп! А это кто был? - Пока Лена смотрела в окно, подкралась Лера. - На машинке, какая прелесть...
- Это был Витя.
- Стапашка? Не знала, что у него машина есть. Жених то с приданным!
- Сейчас как дам в лоб.
- Я не права. Вон, на букетик расщедрился. Лен, а ты его зацепила, серьезно. Он даже добрее стал. Сегодня Уткина повесила комп, а он даже не наорал.
- Да? Интересно...
- И темы у вас общие будут... - заискивающе начала Новикова. Лена напряглась. Явно ее подружка что-то задумала, раз так резко поменяла статус Степнова с "тиран" на "идеальная пара для Кулеминой". - И вы разговаривая между собой, будете понимать друг другу. А то я понятия не имею, чем процессоры Intel отличаются от процессоров IBM. Они же все одинаковые: куча всяких разъемов под проводки, дисковод, иногда такие штучки под флешки...
Кулемина снисходительно посмотрела на подругу. Таким взглядом обычно смотрят на детей или стариков, которые ничего не понимают в какой-то сфере. Или на сумасшедших.
- Лерочка, процессор - это не та коробочка, про которую ты подумала. Это его деталь, основная деталь, между прочим. На вот такой вот, - показала размер процессора, - штучке, как правило, расположено огромное количество более мелких... эм... деталей. К примеру, в современном шестидесяти четырех зарядном процессоре от IBM расположено порядка двухсот семидесяти шести миллионов транзисторов!
- Лена! Хватит! - Новикова закрыла руками уши. - Я не должна это знать! Аааа... так, к черту транзисторы... Витьке это расскажи!
- Вот еще!
- Это почему?
- Он хам.
- Да ладно? А то я не заметила! Лен! Ну, пожалуйста. Ты будешь с Витей тусовать, я с Игорем... ой!
- Так, так вот откуда ветер дует!
- Лен, не сердись! Мне Игорь все-все про него рассказал. Он добрый, да-да! Игорь сказал, что он подобрал на улице замерзающего котенка.
- Ну да, админ и без котэ, - усмехнулась Лена.
- Вот-вот, он благородный! Ну, ты же не станешь его сразу динамить?
- Только ради тебя... - соизволила согласиться Кулемина. О том, что Вите она уже сказала "да", не стала уточнять. Пусть Лера думает, что это все для нее. - Только я тогда поставлю тебе Ubuntu, идет?
- Фу, какое ругательство. Идет... Держи... - протянула свой еще не расчехленный ноут. - Извращенка...

0

23

Тадааам... Эпилог

- А я тебе говорю, что это просто надо быть тупорылым идиотом, чтобы поставить эту плату на такую слабую машину! - Девушка размахивала руками перед лицом Вити.
- Не надо возникать! Все в порядке!
- Ничего не в порядке. Это работать нормально не будет!
- Я настрою.
- Настроить ЭТО?!
- Так, Лена, хватит возникать. Сказал, все будет работать, значит, будет! - Витя притянул Лену к себе и поцеловал в нос. - Этот малыш летать будет!
- Господи, убей этих придурков! - взмолилась Лера. - Я с вас офигиваю, ребята. Я знала, что все компьютерщики - психи... но чтобы настолько. Я попросила вас всего лишь посмотреть, что у меня там жужжит, а вы разобрали его на запчасти! Лучше бы я Игоря без компьютера дождалась.
- Лерка, все будет окей! - Блондинка закрыла крышку. - Вить, включай!
- А это что? - Новикова взглядом указала на плату, оставшуюся на столе.
- Лишняя деталь! - в один голос ответили Степновы.
- Но лишних деталей не бывает!
- Это у тебя не бывает. - Возразил Виктор. Лена, устав от суеты, присела на диван. Новикова тут же оказалась рядом, бесцеремонно задрала футболку с изображением чертенка и стала сюсюкаться с уже довольно большим животом подруги.
- Совсем тебя эти психи достали! Наверное, они даже во сне говорят о своей развитой паре или коннекторах!
- Витой паре, - поправила ее Лена и нагло оттолкнула подругу от себя. - Лера, не мешай.
- Злая ты. Теперь стала еще злее, чем обычно.
- Так, Новикова, быстро отстала от Ленки! - вмешался Витя, - а то сейчас разберу обратно, а собирать сама будешь.
- Ну и ладно. Вот приедет Игоряша... - мечтательно закатила глаза.
- Только не надо твоих эротических фантазий! - огрызнулась Лена. - Вить, я домой хочу. Пойдем скорее.
- Сейчас проверю, как все работает и пойдем.
- Между прочим, если бы не я, то Лена бы не пошла к тебе на свидание тогда! За это она установила на мой комп какую-то умбу-юмбу.
Степнов хмыкнул, зная, что сначала она согласилась с ним, а потом развела Леру. Новикова уловила эту насмешку и встала с места.
- Или ты меня обманула?!
- Ой, - зевнула Лена, - так спать хочется! У беременных это бывает. Вить, отведи меня скорее домой.
- Лена!!!
- Пока-пока. Витя завтра тебе все настроит! - Кулемина стремительно покинула гостеприимный дом подруги, и вместе с мужем пошла к машине.
Конец.

0

24

Макароша, привет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Очень понравился фик. Читается на одном дыхании, чс юмором. Ленка у тебя получилась обалденная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif А Лерка в розовом и с розровым ноутом - вообще класс!

Спасибо за такой замечательный фик! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

25

Макароша, Настя, привет! Какой же всё-таки разносторонний ты автор! Про будни и войну сисадминов, по-моему, никто еще не писал, да еще таким легким и веселым языком. Ленка - просто супер! То, как она обращалась с "нерадивыми" и - чего уж там - какими-то умственно отсталыми сотрудниками-просто класс! Ну,и Витеньке поделом досталось! А то устроил тут какие-то проверки! Сам же и не прошел http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Лера -отдельный разговор, как представила ее в розовом "поросячьем" костюмчике да еще наивно хлопающей глазками "Витюша"-сползла от хохота с дивана http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Спасибо огромное за такое море позитива! Теперь как бы самой не поддаться искушению проверить ложку на распознавание US - портом))

0

26

Ух-ха-ха!
И как я могла такое пропустить? пока ехала домой в маршрутке надорвала живот от смеха. Все пассажиры крутили у виска, глядя на меня.
Ну блин это шедеврально! Макарош, ты просто чудо! Я тебя обожаю. Вот только вопрось- у тебя так много фиков и все такие разные и одинаково классные! Как у тебя хвататет фантазии и терпения?
Люблююююю!))))

0

27

Макароша написал(а):

- Помидоры поспели или баклажаны сохнут? - ехидно спросила Кулемина, зная пристрастие этого человека к приложениям в одноклассниках.

Ахахах )) Вот чем занимаются все сотрудники фирм  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Макароша написал(а):

Какого хрена ты запихнул сюда эту ложку?!- Там написали, ее как флешку распознает...

ахаха )) не могу! Правда люди в usb ложки суют?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Макароша написал(а):

И еще потребовал, чтобы я его по имени обществу величала! Да я даже зам.начальника называю просто по имени, а этот, блин, царь и бог нашелся - Виктор Михайлович!

Оооо! Так это ж сам Степнов! Лерка, только по имени-отчеству!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Макароша написал(а):

Ты тут посиди, я за твоими вещами сгоняю.- Тебя не пустят.- Меня? Пустят.

Пустят, пустят! Попробуй такую не пустить - себе дороже! )

Макароша написал(а):

Степнов задумался. А вдруг, муж есть? Надо узнать у Леры!

О! Прогресс! Уже "у Леры", а не у тупенькой блондинки ))

Макароша написал(а):

"Прости меня, Леночка, прошу тебя! Понимаю, что я не достоин, но все же, дай мне шанс! Молю! Твою Витя."

О! Так мы не грубыян неотесаный, а вполне даже нормальный мужик!
Ну ты и облажался с смс-ками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Макароша написал(а):

Только я тогда поставлю тебе Ubuntu, идет?- Фу, какое ругательство.

И правда, матюк какой-то! ))

Макароша написал(а):

Новикова тут же оказалась рядом, бесцеремонно задрала футболку с изображением чертенка и стала сюсюкаться с уже довольно большим животом подруги.- Совсем тебя эти психи достали! Наверное, они даже во сне говорят о своей развитой паре или коннекторах!

Урааа! У Степновых мамюнька будет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Не удивлюсь, если первое слово детенка будет "процессор" или "материнская плата" ))

Насть, спасибо за фик. Получила огромное удовольствие от его прочтения!

0

28

Белок ))) написал(а):

! Правда люди в usb ложки суют?

Как бы это не было печально, но был период, когда все так делали. А потом: "Ой, у меня что-то не включается!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
Спасибо за коммент http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Суровые будни