Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Я люблю Лену Третьякову


Я люблю Лену Третьякову

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Написано было очень давно. Еще со времен когда я даже не начинала писать "Театр Лжи". Просто не спалось ночью, я взяла ноут и на одном дыхании настрочила. Это не обо мне, и вообще никак не связан с реальностью. Вымысел.
Хотя достаточно правдивый. Фик хотелось назваь "Фанатка", но и рука не поднялась да и фик такой где то уже есть (с таким названием). Читайте, хотелось бы услашать мнение ваше. Я его обожаю.

Это случилось... Господи, я даже не помню, когда именно это случилось. Может вчера, может неделю назад, месяц, год?
Обычный серый будничный день. Школа.... Первый день после зимних каникул. Я так соскучилась по ребятам, по подругам. Первый урок и Вика достает новую тетрадь. Такую яркую с какими-то девочками на обложке.
Мой вопрос- кто это?  Ответ "Ранетки".
Ранетки... я тогда ничего не поняла, что это значит и кто это такие. Взяла тетрадь и рассмотрела получше.
5 девочнок смотрели на меня. Обычные, такие же как я. Мой взгляд скользил по глянцевой поверхности, пока не остановился на ней.
Она отличалась. Не была похожа на остальных. Самая высокая, с короткой стрижкой, как у мальчишки из параллельного класса, длинная челка и глаза. Именно эти глаза врезались в память.
Домой я бежала. Быстро скинула сумку и прямиком к компьютеру.
Лихорадочно пальцы набирали "Ранетки" в поисковой системе . Три попытки из четырех неудачные. То пальцы мимо клавиш, то руки дрожат, то совершаю ошибки.
Несколько ссылок. Форум, сайт, форум... Я просмотрела каждый. Фотографии сменяли друг друга с огромной скоростью, видео, статьи, рассказы фанаток о них.
Лена... Третьякова Лена... Так ее зовут... Футбол... бас-гитара... «Леший»... В голове от избытка информации витали какие-то обрывки от всего увиденного, услышанного или прочтенного...
Взгляд остановился на последней фотографии. Вся группа полным составом. Аня, Лера, Наташа, Женя и она...
С этого моменты она ворвалась в мою жизнь, уютно разместившись у меня в голове, сердце и душе.
А потом сериал... Он так же ворвался в мою жизнь, как и она.
Теперь я не пропускала ни один эпизод. Каждый день в одно и то же время я запиралась у себя в комнате, садилась близко к телевизору, убеждая себя, что так просто лучше видно и наблюдала за ней. Я не улавливала сюжета данной картины, я просто смотрела на нее.
Впитывала в себя каждый взгляд каждый вздох, смех, слова ... Она красива...
Понимания того, что красива и я ее выделяю среди всех, пришло, наверное, именно тогда. Все что она не делала... от улыбки до жеста было невероятно красиво.
Лена стала для меня всем. Стала жизнью, а точнее смыслом жизни.
Теперь мои будни - она, мои ночи- она, мои сны  и мечты о ней.
Сначала просто мечты о встречи... а потом... Потом тот дурацкий форум или статья, я уже не помню, да это и не важно, где я прочла что Лена и Лера...не просто подруги. Слух ли это, нет...? Сейчас уже не важно, но тогда  поверила. Я не поняла сначала я обрадовалась этой новости или наоборот...Обрадовалась.
Я начала копаться в себе. Осознание того, что я тоже такая не укладывалось в моей голове. Я не спала той ночью. Просто лежала, глядя в потолок и думала. Думала о себе, о ней, об этой "любви".
Как же тяжело далось мне решение вычеркнуть этого ангела из своей жизни! Я запретила себе заглядывать в интернет, смотреть сериал. Все фотографии и вырезки из журналов полетели в мусорное ведро, все фотографии в рамочках были так же спрятаны или выброшены далеко за пределы моей души.
Было тяжело. Жизнь теряла смысл, краски... Я теряла интерес к жизни...Я теряла жизнь
А потом мой день рождения, где Вика мне дарит диск "Ранект лайф". В этот день моя жизнь снова раскрасилась красками, снова появился стимул жить... И этот стимул Ленка. Моя родная Ленка, о которой я знаю все!
Теперь я слушала ее голос. Обычно я любила это делать по ночам. Сидя на подоконнике и смотря на ночной город в наушниках, тихо пела мне она. Ее голос пробирал мое тело до дрожи, перебирал мою душа по кусочкам, аккуратно складывая пазлы в свой портрет. Именно в те бессонные ночи я поняла, что сопротивляться больше сил нет. Стало все равно, что подумают обо мне родители, подруги и родственники. Я люблю... В мире сотни девочек, девушек и женщин, которые любят друг друга, и теперь я из их числа. Они тоже люди, они тоже имеют право любить... Такое же право, как и я. А остальные не вправе делать за нас выбор и ставить нам какие-то рамки запрета.
Я люблю ее.. . Люблю Лену... Лену Ранетку.
Кто-то скажет, что я просто обозналась... Что я маленькая и просто запуталась в себе, в своих чувствах, что я не знаю еще толком, что такое любовь. И скажут нельзя влюбиться, а тем более любить человека, которого ни разу не видел в своей жизни. ОНИ ОШИБАЮТСЯ. МОЖНО.
Теперь через два дня Лена будет совсем рядом со мной. На расстоянии вытянутой руки. Она увидит меня, а я увижу ее, и может тогда все встанет на свои места.
Концерт. Я никогда не забуду этот день. Лучший день в моей жизни. Я видела ее... Она видела меня... Смотрела на меня... Дышала со мной одним воздухом... Пела для меня.... Она для меня...
И пусть ее снова нет со мной рядом, но это временно. Я ждала ее всю жизнь и смогу подождать еще...
Так я думала в те первые минуты после встречи с ней.
Но уже прошел год...Я ее больше не видела...А люблю все так же, а может и еще сильнее. Просто чисто физически не могу о ней забыть. Она наркотик. Мой личный сорт героина. Не могу остановиться. Не хочу...Она убивает меня, но не убьет меня окончательно. Остановит меня, наверное, только смерть... Скорее бы уже. Осталось еще пара строчек, и мы попрощаемся.
Окно открыто и мне только шаг... Еще раз повторю, что люблю ее и никогда не забуду. Спасибо ей за те слова, за те песни, которые я больше никогда не услышу... Но я их не забуду... Никогда...  Я не забуду и тебя Лен и даже там на небе я буду помнить о тебе и любить...Прощай...

0

2

Е-мое... Весна, а вас всех что-то на грустные окончания поперло...
Вообще, интересно... Жанр POV он специфичен, но лично мне нравится. Когда чувства, мысли и эмоции описываются от третьего лица, это не достигает того эффекта, как от первого...
Грустная история... Думаю, что говорить о том, что написано красиво и лаконично, не стоит - все итак знают, как Катя умеет писать.
В общем, мне понравилось! Еще бы почаще ты что-нибудь выкладывала бы и вообще было бы супер.
P.S. Одного понять не могу...

СкандалисткА написал(а):

Написано было очень давно... Я его обожаю.

Почему, исходя из этих двух факторов, ты выложила его только сейчас?

0

3

Спасибо, Юль. Я отвечу.
Яочень боялась его выкладывать. Несколько людей, говорили, что его не поймут или воспримут в штыки.  Ас ейчас.... наверное просто уже ничего не страшно)))
Я очень рада,что тебе понравился мой фик! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

Офигенно! За душу берет! Я на одном дыхании прочитала! Да я даже не дышала практически! Фууууф... Один из немногих фиков такого жарнра, который я прочитала с такими эмоциями! Спасибо большое!

Отредактировано M@RgOsH@ (05.04.2011 14:34:04)

0

5

маргош,огромное тебе спасибо,ща такие теплые слова. так приятно,что понравился,что читался легко и после него остались эмоции.

0

6

suslya написал(а):

Е-мое...

Вот и я про то-же! Какой ужас! Вот дети так и выходят из окон- просто, без причины!
Что это? Нарушение психики или недостаток общения или недостаток любви со стороны родителей, друзей, мальчиков?
Вообщем- это страшно!
Ну любишь и люби на здоровье , а в окно-то зачем шагать? Блин!

0

7

Я как то не могу понять, вам нравится или нет)))

0

8

Кать, вот и я не могу понять...нравится мне или нет...
С одной стороны- пишешь ты здорово,
с другой- уж очень грустно, а в жизни и так много неприятностей!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Я люблю Лену Третьякову