Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Болеть или не болеть?


Болеть или не болеть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Болеть или не болеть?

Интересно если такой человек, который не любит болеть? Согласитесь, иногда приятно бывает вот так вот «случайно» полежать недельку дома. Ни тебе никаких обязательств, дел и прочей нагрузки на и так уже загруженный трудовыми буднями мозг. А как приятно до полуночи смотреть любимый сериал (лично я как зомби просиживаю за просмотром Доктора Хауса) при этом понимая, что не придется рано утром куда-то вставать и идти.

Согласитесь это чертовски приятно!

Нет, я ничего против не имею против здоровья, но все же иногда бывает полезно повалятся в кровати с температурой. Во время болезни можно столько всего сделать! Например, почитать книгу, которая завалялась на полке и которую мы «ну сегодня точно начну читать!» Есть, конечно, люди, которые, не смотря на болезнь, просиживают целыми днями в интернете (я, пожалуй, тоже причислю себя к ним). Но это не повод, чтоб кричать и топать ногами, со словами «Ах какая я негодяйка (или «какой» для кого как) 
Многие в разное время приходят к мысли о своей жизни «Вот бы я…» или же «А родители говорили же….» Так почему бы не воспользоваться свободным временем и воплотить в жизнь все несбывшиеся мечты?!

После такой вот речи многие начнут противоречить «Вот… болеешь, лишняя нагрузка на организм, а в жизни столько всего происходит лучше быть здоровой»  Как там, в Смешариках пелось? «Лучше быть здоровым лишь бы только модным!» Тему моды я затрагивать не буду, а вот здоровье подойдет. Раз уж начала ее-то ей и закончу.

Ладно, ты весь такой здоровый не одна зараза не берет тебя, и ты ходишь весь такой гордый из себя (прям хоть «Актимель» иди, рекламируй) Ну и что с этого? Разве это хорошо? Вот представь каждый человек хотя бы раз в год, но заболеет (статистику я не читала, но все же…) а ты один не болеешь и, по-видимому, не собираешься. И раз все это круто?
Даже если ты заболеешь, то жизнь от этого не остановится, а наоборот «забьет ключом». Когда выходишь с больничного столько всего нового узнаешь! Сплетни сплетнями, но и самой надо, удостоверится во всем.
Из этого всего хочу сказать одно «Болеть не только можно, но и НУЖНО» Вдруг за время проведенное дома вы переосмыслите свое жизнь и решите кардинально изменить ее?

P.S. Мне пока глобально что-то менять не надо, а вот билетам по истории скоро придет конец.

Если есть что сказать  http://jpe.ru/gif/smk/sm236.gif

0

2

Даш, а почему это в миниках? На мой взгляд, это не миник, а свободное рассуждение... Ну да ладно, сейчас не об этом...
Итак, болеть или не болеть? В данный момент моей жизни мой ответ: НЕ БОЛЕТЬ! И, честно говоря, я не думаю, что оно уже когда-нибудь изменится.
В твои годы, то есть где-то в 9 классе, я тоже просто обожала болеть. Нет, ну а что? В школу не ходишь, уроки не учишь (при условии температуры, конечно), с собаками не гуляешь... Лежишь себе, кайфуешь! Тебе и чай с малинкой, и баночки на спину, и то, и се... Есть конечно и неприятные факторы в виде недомогания, клюквенного морса (ненавижу!), молока с медом (не очень люблю)... Но все это компенсируется отдыхом от уроков и обязанностей по дому...
Теперь же ситуация в корне поменялась. Приходя из института домой, я сажусь за компьютер и просиживаю в нем все свободное время до ночи. Я никогда не беру на себя лишние задания (т.е. при вопросе "кто хочет взять докладик?", я изо всех сил стараюсь стать невидимой)... И при всем при этом я достаточно легко сдаю сессию. Все дело в том, что мне большинство зачетов ставят автоматом только за практически 100%-ую посещаемость! Естественно, она же учитывается и на экзаменах. Поэтому теперь я хожу в институт даже если заболеваю, из-за чего моя одногруппница - букет болезней и магнит для микробов - называет меня эгоисткой. Доходило до того, что в начале февраля я заболела и как раз зимние каникулы закончились. Встаю я с утра, надо первый день идти в институт... Чувствую, что мне хреново. Беру градусник, сажусь на кухне, меряю температуру. Вытаскиваю градусник, задумчиво смотрю на него. Приходит мама, видит, что я слегка "зависла": "Юль, ты чего?" Я: "Да думаю, ехать в институт или не ехать?" Она: "А какая температура"? Я: "37,9"... Моя культурная маман чуть ли не матами меня в постель укладывала... Поэтому у меня теперь пунктик по поводу болезней.
В общем, я как всегда написала кучу всего, а донести хотела лишь одну мысль: то, что болеть хорошо, - это до поры до времени... Пока ты живешь с родителями, пока за тобой есть кому поухаживать, пока у тебя нет таких дел, которые ну просто никак нельзя отложить...

<SunnY GirL> написал(а):

Как там, в Смешариках пелось?

Я думала, ты сейчас напишешь: "Как приятно заболеть! Будут все тебя жалеть... Ни хороший, ни плохой, просто бедненький больной. Бедненький больной..." Вот эта серия полностью подходит под данную тему.

Отредактировано suslya (04.04.2011 01:58:00)

0

3

suslya написал(а):

Даш, а почему это в миниках?

Да? Вот и я про это?!
А  если про" Болеть.".., то.....
А знаете для чего нам  дается болезнь?

Для тог ,что бы человек остановился и задумался...
Над чем?
Над своей жизнью...Над своими поступками,мыслями, чувствами...
Привел все это в порядок и не наделал глупостей.

Не замечали?
Подумайте об этом на досуге.
И припомните мои слова во время болезни...
http://i.smiles2k.net/big_smiles/0095.gif

+1

4

SM написал(а):

Не замечали?

Неет, действительно не замечала, да я и даже не искала такой глубинный смысл!
http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

5

Незнакомка написал(а):

Неет, действительно не замечала, да я и даже не искала такой глубинный смысл!

Я, кстати, тоже... Мне как-то грузилова хватает во время суровых будней =) Может потом будет так, как говоришь ты, Марин, но сейчас - нет =)

0

6

ой,а я вот вам что скажу. не болейте!
если конечно вы не страдаете одиночеством и ловите каждую микробинку,чтобы поскорее навестить любых врачей.
я в свои 23 имею огромный опыт по болезням. нет,я не выбирала болеть или не болеть. так случилось просто. если было бы право выбора, то я и сейчас бы предпочла не болеть. объясню.
у меня нет летства. в пять лет я серьезно заболела. поставили диагнозх за год я прошерстила с мамой все больницы, потом москва и там так же. в результате операция,осложнения,кома. благо мой-мозг половину не помнит.
ладно. я выкарабкалась. к шести-годам у меня не было друзей,я вообще всех боялась. никакого садика. а мне хотелось.даже в школу отдали с 8 лет.
короче после всех болезней я поимела только трех томних своей больничной карты,шрам от операции, кучу комплексов и нелюдимость. думаете почему я зависаю в сети?
совет-не болейте!наслаждайтесь жизнью ведь вы счастливые люди, ведь масса детей и взрослых на больничных кроватях. кто-ро на время, кто-то навсегда, кто-то доживает последние дни.

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Болеть или не болеть?