Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » На поруки


На поруки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну что сказать? Очередной мой микро-фик)) Может, кто-то улыбнётся...

Название: На поруки
Жанр: Fluff
Пейринг: КВМ
Статус: закончен

- Итак, мы собрались здесь, чтобы товарищески судить Степнова Виктора Михайловича, - звонкий голос солистки «Ранеток» Валерии Новиковой был встречен одобрительным гулом всех собравшихся в кабинете истории одиннадцатиклассников. Сам Виктор сидел за столом преподавателя между взявшей на себя роль председателя Лерой и исполняющей обязанности секретаря Инессой Стародубцевой. Мужчина опустил голову и не смотрел на явно злорадные лица собравшихся. – Преподаватель физической культуры школы № 345 обвиняется в грубости, громкоголосости, неоправданном стремлении к сдаче зачётов ВСЕМИ учениками и излишнему поклонению здоровому образу жизни. Он приговаривается к недельному пребыванию в библиотеке в качестве помощника Светланы Михайловны Уткиной. Кто «за»?
- Только не это! – Степнов поднял голову и в ужасе увидел вскинувшийся в едином порыве «лес» рук.
- Я возражаю! – послышался с задних рядов знакомый хрипловатый голос, а потом и его обладательница решительно поднялась с места. – Я считаю, что Виктор Михайлович ещё может исправиться.
- Ну что ж, ваш голос, гражданка Кулёмина, имеет немаловажное значение в этом деле. – Новикова на минуту задумалась. – В таком случае, обвиняемый передаётся вам на поруки сроком на один день. Если вы не сможете на него повлиять, наказание вступает в силу. Объявляю заседание закрытым.
Помещение постепенно опустело, остались только Степнов и спасшая его Кулёмина.
- Ленка, ты настоящий друг! – ликующе вскричал Виктор. А вот девушка его энтузиазма не разделяла.
- И во что я ввязалась?! – обхватив голову руками, она сидела за задней партой и бездумно смотрела в стол. – Это же нереально!
- Да ладно тебе, Ленок, - мужчина присел рядом и погладил её по плечу. – Я же спортсмен, сила воли – ого-го! Мне бы только стимул помощнее…
- А давайте так! – тут же оживилась Кулёмина. – За каждую не сказанную вами грубость будет какое-нибудь поощрение. Только вот какое? – она снова задумалась.
- Есть у меня одна идея,- протянул физрук, усиленно отводя взгляд в сторону. – Например, в каждом таком случае ты могла бы меня целовать…
- А поможет? – недоверчиво поинтересовалась девушка, после минутного разглядывания потихоньку краснеющего Степнова.
- Я буду очень стараться! – приложив руку на сердце, клятвенно заверил тот.

Работающий как часы организм поднял своего хозяина в шесть утра на пробежку. Взбодрившийся под холодным душем Степнов натянул спортивный костюм и легкой трусцой спустился по лестнице, а потом выскочил из подъезда.
- Далеко собрались? – раздавшийся со скамейки перед домом голос заставил его замереть на месте с виноватым выражением лица.
- Ну, так ведь рано ещё, Новикова по - любому спит…
- А если нет?! – Кулёмина поднялась и встала напротив, грозно уперев руки в бока. – Разве можно так глупо подставляться?! Хотите недельку вплотную пообщаться со Светочкой?
- Я не знаю, чем мне заняться, - протянул Виктор. – Уснуть всё равно не получится, а по телевизору одни гадости показывают. Посмотришь такое с утра, и весь день насмарку.
- Ладно, - смилостивилась надзирательница. – Пойдемте уже, что-нибудь придумаем…

Это «что-нибудь» оказавшемуся без утренней пробежки физруку очень понравилось: сначала они вдвоём приготовили завтрак, который впоследствии с аппетитом съели, обсуждая последнюю игру сборной России по футболу, а потом раздобрившаяся Кулёмина сделала ему массаж. Наслаждаясь сильными, но нежными пальцами девушки на своей спине, сытый и довольный Степнов незаметно для себя задремал. Проснулся он от воплей Лены, что они опаздывают. Оба заметались по квартире в поисках своих вещей, кое-как определились, где чья куртка, и выскочили из дома.
- М-м-м, гляжу, у тебя получается, - с восхищением в голосе обратилась к Кулёминой вечно опаздывающая Новикова, встретив растрёпанную парочку в школьной дворе, спустя десять минут от начала занятий. – Уже на работу не вовремя приходим, Виктор Михайлович? Похвальное рвение.
Мужчина бросил на неё затравленный взгляд и рванул в школу, молясь в душе, чтобы не столкнуться с завучем.

Три урока, стоящие на сегодняшний день в расписании преподавателя физической культуры в старших классах, превратились в сплошной кошмар: он не мог ни прикрикнуть ни на кого, ни вставить свои любимые и так подходящие виденному выражения, а половину учеников вообще пришлось освободить от сдачи нормативов по причине головной боли, несварения желудка и «я вчера спасал соседского котенка, и он поцарапал мне мизинец на правой стопе, поэтому подтягиваться я не могу». Когда бедный Степнов понимал, что вот-вот сорвётся, он выбегал из спортзала, отправлял отчаянное смс-сообщение своей спасительнице, которая немедленно отпрашивалась с урока, и потом они в течение не менее пяти минут «успокаивали нервы» мужчине. После этого Лене заново приходилось наносить блеск на губы, а Виктор с немного туповатой улыбкой возвращался на рабочее место и минут пятнадцать-двадцать был полной «душкой».
Ситуация несколько накалилась на уроке у самого одиннадцатого «А»: вытащить Кулёмину из толпы одноклассников было проблематично, к тому же за каждым действием физрука следил зоркий глаз Новиковой, удобно устроившейся на любимом козле учителя с привычным оправданием невозможности заниматься физкультурой - «вам же хуже будет». Чтобы сдерживать себя, Степнову приходилось прилагать немыслимые усилия, обнадёживало лишь представление того, что он стребует с Кулёминой по окончанию этого ада. Но один раз он чуть не прокололся.
Видя, как плетутся по залу Комаров и Гуцулов, изображая бег, Виктор гаркнул во всю мощь развитых спортом лёгких:
- Эх, бегем… - осёкся, поймав гневный взгляд зелёных глаз, и продолжил гораздо более тихим голосом. - …мотики, мои. Ну-ка, пузики втянули и скоренько-скоренько…
Он с нервной улыбкой покосился на приподнявшую левую бровь Новикову, но девушка промолчала, и мужчина облегчённо выдохнул, постаравшись незаметно вытереть выступивший на лбу холодный пот.

- Нет, я всё же герой! – в конце рабочего дня Степнов расхаживал по подсобке и расхваливал сам себя, то и дело бросая горделивые взгляды на сидящую на его столе Кулёмину.
- Ну, допустим, - Лена не стала спорить и по привычке облизнула губы.
- А герою положена награда, - этот жест девушки не остался незамеченным, и Виктор тут же вспомнил свои фантазии на уроке.
- И что вы хотите? – игриво подмигнула ему Кулёмина.
- Могу продемонстрировать, - выдохнул он ей прямо в губы…

- Виктор Михайлович, мы репетировать сегодня будем или нет?! – возмущенный голос Леры ворвался в сознание мужчины и выдернул его из объятий такого странного, но в то же время безумно сладкого сна. Да, он умудрился уснуть, сидя на скамейке в спортзале, в ожидании выпросивших очередную репетицию «Ранеток».
- Новикова! Какого лешего ты кричишь мне на ухо?! Сама свои палочки из подсобки достать не можешь?!- досада на не вовремя разбудившую его ученицу накрыла с головой.
- Фи, какой вы грубый! – девушка пренебрежительно дёрнула плечиком и ушла к барабанной установке, уже красовавшейся в центре зала.
- А ведь она права… - мужчина остановил взгляд на стоящей рядом с ним Кулёминой.
- Да ладно, Виктор Михайлович! Не переживайте. Если бы меня так разбудили, я бы и похлеще чего сказала.
- Нет, Ленок, Новикова права! Я очень грубый! И мне немедленно надо исправляться! Сила воли-то у меня хорошая… Мне бы стимул… - не переставая заговаривать басистку, физрук мягко, но настойчиво подталкивал девушку в сторону подсобки, двери которой спустя несколько секунд закрылись. Отчетливо был слышен звук поворачивающегося в замке ключа…

+1

2

Катерина написал(а):

- Есть у меня одна идея,- протянул физрук, усиленно отводя взгляд в сторону. – Например, в каждом таком случае ты могла бы меня целовать…

Угу... А Витек ничего так, молодец, все прям в лоб! А чего таить?

Катерина написал(а):

- Эх, бегем… - осёкся, поймав гневный взгляд зелёных глаз, и продолжил гораздо более тихим голосом. - …мотики, мои. Ну-ка, пузики втянули и скоренько-скоренько…

Ахаха )) Вот представила себе... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Суперски! Это, оказывается, еще и сон был.. Он оно как выходит. Ну без Лерки никуда  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Катюш, здоровски, спасибо!http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4433.gif

0

3

Катерина написал(а):

Мужчина опустил голову и не смотрел на явно злорадные лица собравшихся.

Начала читать и подумала "Кто -то бредит или это сон?"
Оказалось сон! Круто! Только я так мало не люблю!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » На поруки