Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Тайна


Тайна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Тайна
Жанр: Romance, POV
Пейринг: КВМ
От автора: Написано специально по заявке Мурки))))
У меня есть тайна.
Эта тайна - ты.
Видно не случайно
Вдруг свело мосты...(с)

Осторожно прикрыла за собой дверь, прошла на кухню и поставила тарелку с почти не тронутым супом на стол. Все делалось настолько тихо, что казалось, звуки вовсе исчезли из этой квартиры. Но едва я присела, тишину разорвал ужасный дребезжащий звук – наш дверной звонок. Никогда его не любила, и считала, что его надо сменить, но дед почему-то был против. Сейчас же я готова была разбить его вдребезги, а заодно дать по шее нарушившему покой.
На пороге стояли «Ранетки». Судя по обеспокоенным лицам, случилось что-то серьезное, поэтому, скрепив сердце, пришлось запустить их, велев пройти в мою комнату. К моему удивлению, девчонки не шумели, пока я не задала вопрос.
- Что-то случилось?
- Ленка, сейчас все зависит от тебя! – затараторила Анечка. Ну, вот, дежавю какое-то. Что на этот раз? Папа Стародубцевой хочет быть у нас звуковиком, а мы не можем решить, соглашаться или нет?
- Поподробнее! - нервничаю я. Без обид, просто сейчас не до них. И так не выставила этот яблочный сад только потому, что случилось что-то важное для девчонок.
- Нам предлагают концерт… - неуверенно начала Женя.
- И?
- Мы думаем, соглашаться или нет?
- А в чем подвох?
- Этот концерт организовала зеленовская бабка, - ответила Лера. – Я против!
- А я за! – отозвалась Наташа. Громкость разговора увеличивалась, и я заметно занервничала. Не дай Бог разбудят!
- Девчонки, я тоже «за». Бабка - не бабка, но концерты она неплохие организовывает. – Аня и Лера вздохнули. Надеюсь, у вас теперь есть срочные дела? Мельком взглянула на часы. Сидим тут уже двадцать минут. Но девчонки, разобравшись с концертом, как-то сразу переводят разговор на другую тему. Любовь. А точнее сказать, на своих любимых. Началось все с того, что Лера похвасталась каким-то Васей, который ей подарил «вот такой» букет и мягкую игрушку. Новикова была горда собой, за то, что смогла заинтересовать такого романтика, и, конечно же, самим парнем. Тут оживились и остальные. Аня приводи сотни доводов в пользу Матвея, Женя расхваливала Гуцула, Наташа бредила Юрой. А я сидела и молчала, потому что сказать нечего. У меня никого нет, кем можно было бы так хвастаться. Мне никогда не дарили роскошные букеты, как кокетке-Новиковой, парни не боролись за мое внимание, как это у Ани… Зато я знаю, что есть человек, который готов ради моего спокойствия рисковать здоровьем. Наташа опять защищает Юру. Что-то объясняет, а я не слушаю ее совсем. Вместо этого в голове крутятся мысли о человеке, который сейчас отдыхает за стенкой. Подумать только: у меня в гостях первые сплетницы школы, в то время как в соседней комнате спит мой учитель, роман с которым мне приписывают уже не первый год!
- Ленка, ты чего улыбаешься?
- Да так… - Надо следить за выражением лица.
- Ого! У Ленки от нас секреты, - с хитрой улыбкой протянула Лера.
- Нет у меня никаких секретов! – Получилось грубовато. Аня надулась и отвернулась в сторону окна.
- Лен, нам уже пора. Мы пойдем. – Наташа поняла, что дальнейшее наше разбирательство может привести к ссоре и увела девчонок. Ранетки опять долго, и на этот раз шумно собирались в коридоре, попрощались и ушли. Едва за ними захлопнулась дверь, я пулей бросилась в гостиную. Ну, если разбудили…
Нет, спит. Такой трогательный во сне. Расслабленный. Поверить невозможно, что этот человек может так орать на учеников, устраивать разборки и драться... От последней мысли в который раз содрогнулась. Он за меня дрался. Зачем?
Присела рядом с диваном, поправила одеяло и стала рассматривать его, пока есть возможность. Не удержавшись, погладила его по щеке, вспоминая то утро. Губы Степнова тронула легкая улыбка. Интересно, что ему снится?
Увы, этот вопрос так и остался без ответа. Боясь быть разоблаченной, отдернула руку. Лицо заливается краской, словно я совершила что-то постыдное, и я спешу убраться из комнаты.
После сижу у себя в комнате, кручусь на стуле и смотрю на фотографию чайки, которая стоит на рабочем столе. После этого визита девчонок какие-то странные чувства. Обычно я им завидую, признаюсь честно. Они все такие счастливые, влюбленные, а я вечно одна… А сегодня все по-другому. Истории Ранеток кажутся какими-то наивными, а поступки их парней – смешными. Даже если собрать все их «подвиги» вместе и помножить на сто, это не пойдет ни в какое сравнение с поступком Степнова.
- Лети за мной, лети… - напеваю я, крутясь на стуле. – Лети за мной, лети… Лети за мной, лети… - Прикрываю глаза, и почти шепотом добавляю недавно осознанную мысль: - Я люблю тебя…

Конец

+1

2

Насть, супер. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Такое легкое и со смыслом! Мне очень понравилось! Молодчинка! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

3

Макароша написал(а):

Обычно я им завидую, признаюсь честно.

Эх... А я Ленке сейчас завидую...  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif
Здорово!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

Вай... Как классно!
Мне всегда казалось, что тайны "на двоих" очень сближают... А тут - прям доказательства под мои мысли подведены!

Макароша написал(а):

Громкость разговора увеличивалась, и я заметно занервничала. Не дай Бог разбудят!

Какая забота...... Мило!

Макароша написал(а):

Подумать только: у меня в гостях первые сплетницы школы, в то время как в соседней комнате спит мой учитель, роман с которым мне приписывают уже не первый год!

Хех... Мизерное чувство опасности, а уже результат на лицо:

Макароша написал(а):

Прикрываю глаза, и почти шепотом добавляю недавно осознанную мысль: - Я люблю тебя…

Настюшка... Наслаждалась читая, как всегда! Обалденный миник!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Тайна