Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » По лезвию кинжала или как стать пираткой (окончен)


По лезвию кинжала или как стать пираткой (окончен)

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Незнакомка написал(а):

Эээ...Витя так долго спит! Я его реакцию хочу посмотреть и что он предпримет!

Он в спячку впал чтоли? Требую реакцию Вити!

suslya написал(а):

Рит, я опять ничего не понимаю! Давай разъяснительную продку!

Да, вот я с Юлей согласна!

suslya написал(а):

P.S. А Пумба на корабле есть?

А мне вот Степнов почему-то Пумбу напоминает!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Ждем проду! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

122

Незнакомка написал(а):

Требую реакцию Вити!

Простите, но это я опущу)) Ну думаю он был недоволен))
фуууууууууф.... я тут уже подумала что у меня конец скоро! Думаю я войну и пиратку примерно в одно время закончу)) потом снова за игру возьмусь! Спасибо за комментарии, дорогие мои, всех-всех люблю! Думаю поворот событий вас заинтересует  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

«Королева» причалила одному из немногочисленных небольших остров архипелага. Здесь редко кто бывает, острова без каких–либо признаков жизни. Даже живность тут и то мелкая, да и не многочисленная. Лишь один остров порой заполнялся людьми, но очень редко. Но даже от этой редкости, проплывающих мимо торговцев бросало в ужас лишь об упоминании этого места. Места сбора. Места пиратов. Самых сильных, жестоких и ужасных пиратов Карибских остров.
Мужчина тяжело вздохнул, кидая взгляд на высокую скалу, возвышающуюся над склоном, уходящим прямо в море, где волны с остервенением впивались в скалистый берег.  Один лишь вид этой злобной войны скал с водной стихией, вселял страх и ужас. Казалось, они кого-то выжидают, будто заманивают людей, чтоб вдавить, размазать, убить! Забрать душу… Чью-то душу….
- Капитан…. Прикажите спускать шлюпку?- Роберт подошел к задумавшемуся Виктору, который уже, казалось, забыл обо всем, включая то, зачем он сюда приплыл.
- Давай,- Степнов повернулся к боцману и присел на бортик.
- Волнуетесь?- он присел рядом.
- Да нет… - пожал плечами, - Просто давно тут не был, давно не видел всех этих людей, которых я буду, счастлив, не видеть никогда. Просто хочется все это закончить. Разобрать завалы, решить проблемы… Решить, наконец, кто будет королем… Мне уже даже плевать кто им будет! Да пусть даже тот же Деп. Скорей бы разобраться с этими Австралийскими пиратам, и уплыть подальше отсюда, найти Ленку… - провел ладонями по лицу и громко втянул в себя морской воздух,- И жить с ней, наплевав на этот тупой кодекс! Я бы променял все это чертово пиратство, отдал бы Карибы, все что нужно... Ради нее… Интересно, почему некоторые понимают, как нуждаются в человеке, только когда его потеряют? Оказаться бы в том времени, когда мы приплыли в Гавану и после слов Депа сказать ей прямо, что никуда не отпущу и забью на все и всех ради нее! Но только вот где она сейчас? Что с ней? Жива ли…- на последнем слове он замолчал, будто действительно представив эту ситуацию, которая его просто убивала… Доводила до безумия, отказываясь воспринимать что-либо другое.
- Она жива… Ленка она… Она сильная, настоящая пиратка, такую не убьешь и не потопишь! – улыбнулся мужчина.
- Ну да…- Степнов тоже заулыбался, вспоминая ее боевой характер, - Ленка – Ленка… - вздохнул он.
- Мы ее найдем,- Роберт еще раз посмотрел на капитана и ушел отдавать приказ, чтоб капитан мог спокойно доплыть до пункта назначения.
- Обязательно найдем…- Витя еще раз оглянул взглядом остров, остановился на небольшой пещере, где горел огонек.
Все уже в сборе.

- Макклаааааааааааай….- раздался протяженный крик в пещере. За длинным столом сидело 7 человек, а люди из их команды стояли за ними и бурно что-то обсуждали. Когда зашел мужчина, повисло молчание, а потом фальшиво дружеское приветствие.
- Герой Любовник нарисовался,- высказался один из пиратов. Деп, который тоже сидел за столом, растянулся в довольной улыбке.
- Да ладно вам, всем уже давно известно, что его дорогая сбежала, как только узнала, что ей грозит…. А головушка то на плечах дороже каких то королевских сынков!- и противный гогот вновь раздался в пещере.
- Мы собрались, чтобы мою личную жизнь обсуждать? – спокойно спросил он, присаживаясь на свое место. Смысла спорить нет. Эти люди всегда и все узнают первые. Они в какой-то степени правы. Да и пусть обсуждают. Плевал он на них с высокой башни. С этими наглыми мордами его связывал лишь союз и кодекс, который он в последнее время чтить перестал,- Или мы все-таки обсуди что-нибудь более важное? Или для вас и это уже стало не так интересно. Ну конечно, интереснее обсуждать с кем я сплю!
- Так, ладно! – подавил смешок один из пиратов. Это был Джо Роулинг. Он некий старшина среди этой жалкой кучи «крутых» пиратов. Он всегда был вторым после короля, но никогда не мог стать им, да и не бредил этой идеей, как все остальные. Во времена, когда трон пустовал, все обязаны были слушать именно его. Хотя никто и не протестовал. Джо для всех был как отец. Мудрый дядька, который подчинялся кодексу, поправлял, где нужно и часто разрешал любые споры между яростными мужиками святой девятки. А эти поспорить любители…- На повестке дня два вопроса! Первый – назначение короля, второе – Проблема с нашими Австралийскими знакомыми!
- Да-да-да!- закивал мужик, лет 50, сидящий напротив Виктора и обвешанный, казалось, тысячью различных штуковин, от колец, до шкур несчастных крыс,- Я по пути сюда завалил один корабль! Наглые черти! И ведь все еще на что-то надеяться!
- Да даже если они всей толпой на нас попрут, они не один корабль не затопят! - и дикий хохот самоуверенных пиратов.
- Заткнитесь! Эти Австралийские аборигены заключили договор с Англией, и нам придется воевать теперь и с ними! Что, все еще весело? Правда, классная идейка бомбить Английский флот! – Степнов вскочил с места и грозным взглядом окинул собравшихся.
Повисла тишина
- Ты чо несешь, Макклай? Ром в голову ударил?
- Он прав! – раздался властный голос Роулинга. Все взгляды направились в его сторону. Над Витей еще могли посмеяться, но не над ним.
- Джо, ты что шутишь?
- Нет, друзья мои, я сам слышал, что на этот раз они приплывут не одни. И боюсь, для нас это может закончиться трагично.
Снова молчание, а потом вновь яростное обсуждение новости, которая на этот раз не была такой веселой.
- Тихооооооо! – проорал Роулинг, - Давайте так!- он провел ладонями по лицу и тяжело вздохнул,- Назначаем короля, а там как дело пойдет. У меня есть одна идея по поводу этого, но обсуждать ее я буду с полноценной командой, в которой есть руководитель. Виктор, ты нашел Карла? – кивок,- Медальон у тебя? – снова кивок, - Тогда давайте!
Мужчина достал свой талисман и кинул на стол. За ним повторили остальные.
Степнов достал свой и кинул в общую кучу. Потом сунул руку во второй карман и замер.
- Его нет…
- Как?- Джо округлил глаза,- Как нет?
- Так нет! Он был!
- Когда ты его в последний раз видел?
- В Гаване, когда забрал у Карла!
- Мать твою, Макклай, я тащился на эти чертовы Бермуды чтоб узнать что ты посеял талисман?- завопил один из капитанов.
Витя промолчал, лишь еще раз перепроверяя карманы. Кинул взгляд на Роберта, который с еще несколькими людьми из его команды, сопровождали своего капитана. Тот лишь пожал плечами.
Снова галдеж и отборный мат в сторону мужчины, который уже сам готов был послать себя куда подальше!
- Мальчикииииииии…!- раздался женский протяженный, до боли знакомый Вите голос,- Не это потеряли? – и заветный медальон, звучно прокатившись по столу, угадил в общую кучу медальонов.
- Ты кто, черт тебя дери? –спросил Джо офигевшим взглядом осматривая нежданную гостью.
- Кулемина…- одними губами произнес Витя, смотря на Ленку… Его Ленку…

0

123

Хм... ну о том, что Ленка сперла медальон и придет на "собрание", меня как-то осенило в начале этой продки, когда я поняла. что Степнов уже прибыл на этот совет пиратов.
Что-то мне подсказывает, что по сюжету Ленка должна стать "королевой", только вот как это случится - я даже не представляю. Если уж в этом галимом кодексе прописано, что пират не может иметьт постоянной связи с девушкой, то возглавить девятку пиратов Ленке уж точно не светит! Не думаю, что мужики, которые чуть ли не горло готовы друг другу перегрызть за этот пост, уступят его даме, непонятно откуда взявшейся... Ну посмотрим, Рит... У тебя талант раскручивать кажущиеся просто нерешаемыми ситуации...
Спасибо за продку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

124

M@RgOsH@ написал(а):

Незнакомка написал(а):Требую реакцию Вити!Простите, но это я опущу)) Ну думаю он был недоволен))

Ай, печально конечно! но я моя фантазия уже все разрисовала!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

suslya написал(а):

Что-то мне подсказывает, что по сюжету Ленка должна стать "королевой"

Да, я тоже об этом давно думаю и все никак не могу предположить, как это все будет! Лично мне важно, чтобы Лена и Витя вместе остались!
Ритка, мы уже ждем проду!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

125

- Я та, благодаря которой ваша сходка все-таки состоялась, - самодовольно улыбнулась она, продолжая опираться о стол. - Или медальон уже не нужен? Могу забрать… - пожала плечами.
- Подожди, - остановил ее Роулинг, встав в ту же позицию. Теперь они оба стояли по разные стороны стола и смотрели друг другу в глаза. - А ты не боишься, что мы возьмем и просто так тебя пристрелим?
- Нет… - совершенно спокойно произнесла она, - Во-первых, я только что принесла вам ваш долбанный амулет, во-вторых вам нужен девятый человек, потому что священная девятка, она на то и девятка, что человек в ней должно быть девять, а не восемь! И в-третьих, ну вы же не убьете девушку… - и самая невинная в мире улыбка самой невинной в мире пиратки.
Джо хмыкнул. Она права.
- А с чего бы мы тебя должны принять? Ты не капитан! И ты… Девушка!
- Пол это далеко не аргумент для хорошего пирата. А капитан из меня тоже не плохой. Если не верите, там за скалой стоит линкор и каждый на его борту знает своего капитана, и даст мне очень даже неплохие рекомендации. Кстати, по пути сюда я затопила пару кораблей ваших Австралийских друзей, один капитан был уж слишком буйный! Говорил что-то про Англию! Мелкий такой! Пронт, Прант…
- Прунт! Ты убила Дэвида Прунта?
- Убила? Зачем? Сидит в трюме, крыс считает… Кстати, очень рвался со мной, но знаете ли, не думаю, что он принес бы мне здесь какую-нибудь пользу, - театрально рассматривая маникюр, продолжала говорить она.
Опять шушуканья… Девушка явно производила впечатление. Один из них так вообще не мог оторвать от нее взгляда, шокирующего, восхищенного и в то же время любящего взгляда.
- Чего ты хочешь, девочка? – снова вопрос от Роулинга. Он, видимо, как и все остальные пираты, включая Степнова, не мог понять ее намерений.
- Я? Мне многого не нужно! Я всего лишь хочу тихо мирно влиться в вашу чудесную компанию… Ну вы же не против? Да?
- Ребят! Так это ж бывшая Макклая! – противно усмехнулся Дэп.
Снова удивленные взгляды в ее сторону.
- Ну и что теперь? Может я и с ним спала, вы же не знаете! Правда, милый? – и самым слащавым видом уставилась на Дэпа.
- Вы что сбрендили? Да я к ней даже не прикасался! - вскочил мужчина, - Да я… - словарный запас иссяк. Одни эмоции.
- Так! Ладно! Угомонились все! – заорал Джо, - Барышня! Мы сейчас будем выбирать короля.
- Я не против… Но давайте сначала разберемся с Австралийцами, ну пожалуйста!
- А смысл?
- Хочу выбрать самого симпатичного пирата и за него проголосовать! А пока дайте присмотреться! – она театрально перепрыгнула через краешек стола и уселась напротив Степнова. Тот продолжал сверлить в ней дырку в своим взглядом, совершенно не понимая, чего она хочет добиться. Хотя наверняка никто здесь не мог этого понять. Даже Лена уже была не до конца уверена в своих действиях.
- Да мне в принципе без разницы. В общем! – Роулинг снова сел и, тяжело вздохнув, обвел присутствующих озадаченным взглядом, - Австралийцы готовы променять Карибы на кинжал.
- Нет! Мы не отдадим его! – вскочил мужик, который ближе всех сидел к Джо. Высокий, весь черный, с широкой шляпой. Ему бы еще ворона на плечо и само воплощение страха и ужаса. Лицо скукоженное, будто из него высосали всю влагу. Ну, точно – сама смерть в мужском обличии! – Это единственное ценное, что у нас осталось!
- Да… Тем более мы и не знаем как его достать… - усмехнулся тот, что обвешанный всякой хренью.
- Но как мы справимся с ними? Есть варианты? – Дэп тоже решил высказаться, - Найти это не сложно, главное захотеть, а вот воевать с Английским флотом… Я пас! – развел руки.
- Я бы, если честно, тоже отдал… - вставил Степнов, - От этого кинжала толку никакого… Одни проблемы.
- Да, Макклай? – завопил еще один пират. Этот выглядел более мене нормально, чем то даже смахивал на Степнова. Более опрятный, высокий, и о крайней мере не вызывал своим видом отвращение или ужас, - А не благодаря ли этому кинжалу ты вообще на свет появился? Или ты считаешь твой папаша стал отцом в 70 с лишним лет из-за своей старческой плодовитости?
- Мой отец это единственное, что удалось этому чертовому кинжалу! Но его уже нет! И не будет! Так что не вижу никакого смысла в этой бесполезной безделушке, которая вновь ставит наше Пиратство в опасность.
- Наше пиратство! – скривился мужик, - С такими патриотами как ты наше пиратство - это сборище грязных уродов, которым больше заняться не чем.
- Слушай ты! – вновь вскочил Степнов.
Ленке уже даже начинало это все нравиться. Такой накал страстей. Как будто в кинотеатре сидит. Еще бы попкорн.
- Слушайте вы! – гаркнул Роулинг, - Вашей перепалкой дело не решить! Предлагаю голосовать.
Трое против четырех. В пользу войны. Остались Ленка и Джо. Джо отказался от голосования, дабы всегда говорил, что решения он не принимает и никаким образом не собирается этого касаться.
Все взгляды устремились в сторону девушки. Та глупо улыбнулась. Потом посмотрела на Степнова.
Витя смотрел на нее так…. Просил… Хотя нет, скорее приказывал. По его взгляду было понятно одно «Ты не знаешь, к чему это может привести, лучше будь со мной, голосуй как я и все будет хорошо» Но Ленка была бы не Ленка. У нее был свой план.
- Я за отдачу кинжала. Не знаю, что это за хрень такая, но воевать против огромной флотилии я не намерена, - развела руками. Снова мат, ругать и разборки…
- Заткнитесь уже! – вновь завопил Джо, - И вправду куча придурков, не больше! Значит так! Выбираем короля, и тот все решит!
Пришлось согласиться.
Голосование. Ленка хорошо помнила слова Рассказова. Каждый пират голосует сам за себя. Так и есть.
Остались двое, Ленка и Степнов. Мужчина пока молчал.
- Елена Кулемина, - произнесла девушка.
Ход за Витей. Она надеялась на него, верила в то, что он поступит правильно.
Она точно так же помнила, что Игорь Ильич говорил, что следующим королем была девушка. Другой же представительницы слабого пола в этой пещере она не видела.

Витя долго смотрел на Кулемину, думая, правильно ли он поступает. Правильно ли надеется на нее. Ведь мысли у них сходятся. Отдаем кинжал и оставляем себе Карибы. Да и не собирался он ее никуда больше отпускать. Они будут вместе, следовательно и трон в какой-то степени поделят. Тоже плюс. Вроде бы все очевидно.
- Елена Кулемина…- последний голос.
Все та же реакция пиратов.
- Ты что, дурень, Макклай? У тебя мозги есть?
- Имеются! Ну так что? Королева есть, что решаем с Австралийцами?
- Мы воюем! – крикнула она.
Повисло молчание. У них по-моему два вида реакций – тишина и мат.
- Что? – завопил Витя, обернувшись к Ленке.
- Я же сказала! Мы воюем! – снова повторила она.
- Я хочу переголосовать!
- Ага, а фиг тебе маслом не помазать? – ухмыльнулся тот мужик, который так рьяно защищал кинжал, - Оставляем девчонку и разносим этих Автралийцев с их долбанными Англичанами!
- Лена, что ты творишь? – шикнул ей Степнов, отведя ее в сторону.
- У тебя за все время нашего знакомства были постоянные секреты…. Твой отец, который не умер и не жив, что с ним вообще? Кодекс, кинжал какой-то. Ты мне хоть о чем-нибудь рассказал? Нет! Я не знаю почему, но этот кинжал для вас важен, и я буду за него воевать! А если ты меня еще и просветишь, что это такое, я тебе буду очень благодарна. Кстати большое спасибо, я в тебя верила! – и самая довольная в мире улыбка.
Степнов сжал кулаки и громко вдохнул в легкие воздуха.
- Я ее убью…- произнес он, когда ушла Кулемина. На ее место встал Роберт.
- Нет, Вить…. Не убьешь, - похлопал по плечу капитана и тоже ушел.

- Значит так… Как я знаю, а точнее как мне сообщил все тот же Прунт, первые в бой идут три главных корабля! Два Английских. И один Австрийский. Там восседают главные. Так сказать вожаки. Следовательно. Бьем этих двоих и дело за малым. Если Английский флот и не сбежит, то забив еще несколько кораблей, они точно не уйдут. И я, почему-то, сомневаюсь, что Англичане отпустят весь свой флот на один бой. Это глупо!
Практически все закивали, уже вдохновленные идеями новой королевы.
Лишь двум людям это продолжало не нравиться. Степнов и Дэп, который как изгои сидели на другом конце стола и прожигали взглядами Кулемину.
Они бы уже давно обсудили свое недовольство, но уж слишком эта парочка ненавидела друг друга.
Степнов же, уже не переживал за пиратство, его волновало другое. Ленка. Она хочет сражаться. Хочет войны. А война без крови, что Английский флот без моря. И стих и со смыслом. Волновался он за нее. Причем очень сильно.
- А если они не выведут двух главных вперед? – задал вопрос Джо.
- А у нас будет некий компромисс. Главные против главных. От нас поплывет два корабля. Два лучших корабля. Все будет зависеть от нас.
- Ну один корабль это ваш Линкор, а второй?
- У господина Макклая, вроде бы не плохой фрегат, прищурила она, глянув на мужчину. Тот лишь закатил глаза.
- Ребяяяяят….- протянул Роберт, выглядывая из пещеры,- К нам гости!
Несколько десятков кораблей, большой флотилией плыли в сторону острова. Выплывали из тумана, один за другим… Было красиво, загадочно, но в тоже время пугающе.
- Нас сдали! – завопил очередной капитан, сев за стол и проведя ладонями по лицу, - Сдали! Нам крышка!
- Не паникуй, - спокойно произнесла Лена, садясь на свое место.
Об этом она конечно же не думала. Надеялась, что они смогут пополнить запасы, как то подготовиться. Об этом острове мало кто слышал. И чтобы вот так вот! Австралийские пираты под ручку с Англией приплыли сюда именно в день собрания! Бред!
- Не паниковать? – заорал он,- Не паниковать? О великий король Карибского пиратсва! Я вас поздравляю! В первый же день вашего правления, всех ваших подчиненных пустят ко дну!
- Тебя никто не держит!- прикрикнула она, - Вали! Не знаю только куда!
- У нас все еще есть шанс вернуть кинжал!
- Парнас, заткнись, а? Засунь себе его знаешь куда? – снова тот мужик, который за этот кинжал, наверно, мать родную готов продать.
- Подожди…. Как ты его назвал? – переспросила она.
- Парнас! А как еще?
- Имя!
- Что имя? – запаниковал мужчина. Такой настрой королевы немного пугал.
- Имя его какой?
- Ну этот… Дэп, Дарни, Дарен! Дарен Парнас!
- А что такого, Елена? Есть проблемы? – усмехнулся Дэп, не понимая, чем так вызван интерес к его имени.
Ленка запрыгнула на стол, и быстро его перебежав, спрыгнула на скалистый пол перед мужчиной и направила на него пистолет. Тот прижался к стене пещеры и испуганно переводил взгляд с дула ружья, на девушку.
- Эй, ты чо творишь?
- Ты! Ты нас всех сдал! Ты, Дарен Парнас!
- И что теперь? Ты это по моему имени прочла?
- Степнов! – завопила она. Витя подошел ближе, - Я тебе говорила…. Я из будущего! У нас был урок! Урок по Карибскому морю, по пиратам! Мы проходили это все! Я знала! Я знала, кто твой отец! Я знала, что он был королем! Когда плыла сюда, знала, что стану королевой! Потому что следующим королем должна была быть девушка, и ей стала я! Я это знала! Понимаешь?
Неуверенный кивок. Он единственный кто ее хоть как-то понимал.
- Он! Он предатель! Он сдал вас всех Англичанам! Он сообщил им о сборе! Он!
- Макклай, что она несет? У нее от власти разум помутнел? – хмыкнул Дэп. Его самоуверенность пропала. Теперь лишь жалкий вид, загнанного в угол зверя.
Мужчина подошел к Парнасу. Если и искать доказательства, то только у обвиняемого. Распахнул его жилет и достал из кармана небольшой свиток. Развернул.
- Это патент! На свободное плавание и любые действия на территории Английских портов! В общем полная неприкосновенность! – прочитал и зло зыркнув а мужчину, кинул сверток Роулингу.
- Что? Что это значит?
- Да пошли вы! – резко махнул рукой, выбив пистолет из рук девушки, и выбежав из пещеры, спрыгнул вниз, где волны бурно впивались в берег.
- Да я ему сейчас его наглую башку снесу! – заорал пират, кинувшись к выходу. За ним так же ринулись остальные.
- Всем стоять! Это ничего не решит! – остановила их Ленка,- Если он и выжил, толку от него? Мы принимаем бой! Каким бы он ни был!
Вновь тишина. Капитаны поправили оружие и, окинув девушку одобрительным взглядом, начали выходить из пещеры. Последним был Степнов. Вот только он молча уходить пока не собирался…

0

126

Ууу...Ритка наконец-то прода!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Мда...Ленка мне чувака из "Актимеля" напоминает, все никак усидеть на месте не может, да и я вот не могу ее план разгадать!  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Последним был Степнов. Вот только он молча уходить пока не собирался…

Так-так-так вот это уже интересненько!  http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif
Я уже жду проду!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

127

Ух, что я тут принесла вам!!!

- Лена, что ты творишь? – подлетел к ней Степнов, прижимая к стене.
- А что я творю? Тебя что-то не устраивает? Ты сам меня сделал королевой! Пожинай плоды!
- Какие плоды, Кулемина? Нас всех пустят ко дну! Ты с ума сошла? От этого кинжала толку никакого! Я даже не знаю где он!
- Он ведь на острове да? – пронзительно посмотрела на Виктора.
- На каком острове? – сделал вид, что не понял.
- На том, который ты так упорно пытаешься найти на карте! Степнов, скажи честно, что на этом острове? Для чего этот кинжал?
- Зачем, Лена? Ты не знаешь, на что идешь! Нас убьют!
- Мне плевать, Витя! Вместе мы быть не можем, вернуться я не могу! Я не знаю, что мне делать! Я подумал, что, может, умерев здесь, я снова выплыву в своем мире! Это единственное во что я надеюсь, так как здесь, я так поняла, мне ничего не светит!
- Ты стала королевой пиратов, ты стала первым пиратом девушкой! Ты любишь меня, а я люблю тебя и я не хочу, чтобы ты куда то пропадала! Я хочу жить с тобой, здесь! Мне плевать на них всех! Если надо будет я уйду из этой долбанной девятки, потому что ты для меня в миллионы раз важнее, как ты не понимаешь!
- Это дело твоего отца, ты не можешь это бросить! – шумно вдохнув воздух, произнесла она. Как же ей хотелось, чтобы все было, как он сказал. Как же ей хотелось в это верить. Но было уже поздно. На берегу стоят шлюпки, готовые увезти капитанов на борт и начать войну. Не могло все так закончиться.
- Я не мой отец, и я не давал ему обещаний продолжить его дело.
- Все равно… Уже поздно!
- Никогда не поздно остановится, Лена!
- Это «никогда» все-таки наступило… - тихо произнесла она, отводя взгляд в море.
Остров. Темный, еле заметный на линии горизонта остров вдруг показался вдалеке. Но его ведь не было.
- Остров…
Мужчина проследил за ее взглядом и замер.
- Черт! – он схватился за голову и оперевшись о стену пещеры выдал что-то типа рева.
- Что? Это он, да? Тот остров? Вить! – дернула его.
- Это плохо! Это очень плохо!
- Почему? Ты же его так долго искал!
- Ты не понимаешь! Этот остров он не постоянен! Он появляется тогда, когда он кому-то нужен, и виден он только им!
- То есть, ты хочешь сказать, что он нам нужен?
- Да!
- Но зачем? Что там? – тот молчал, лишь продолжая, будто загипнотизированный смотреть вдаль, - Степнов!
- Остров обреченных душ….
- Почему обреченных?
- Потому что они обречены.
- На что?
- На рабство.
- Какое рабство? Ты можешь нормально объяснить?
- Ну вы где там? – завопил кто-то из капитанов, все еще ждущих на берегу.
- Лена, умоляю, что бы не случилось, будь осторожна! И… Я тебя люблю! Очень люблю! – он притянул ее за талию к себе и впился в ее губы страстным, жарким поцелуем, будто пытаясь запомнить, уловить этот безумный, затягивающий вкус ее губ, боясь, что больше никогда не сможет этого сделать.
Он оторвался, так же резко, как и поцеловал. Надел на голову треуголку и выбежал из пещеры.
- Ну что, по кораблям! – Ленка спустилась со скалы и окинула взглядом семерых пиратов.
Те закивали.
- Нападаете, после того как мы с Макклаем разгромим главных. Не щадить никого! Если нас с Виктором потопят, добиваете тройку, потом за остальных! Я в вас верю.
Оставшиеся члены девятки проводили свою королеву молча, с неким уважением. Да, было как-то стремно признавать королевой какую-то девушку, признавать что она главная, но почему-то они ей верили. Вот так вот просто. Верили и все.
Кулемина пронзила взглядом соседний корабль. Знакомые лица, то и дело бегали туда сюда по фрегату. Степнов стоял у штурвала и переводил взгляд с Лены на три корабля, движущихся им на встречу.
Медленно линкор и фрегат приближались к трем кораблям противника. Вот они уже нос к носу. Тишина… На всех 5 кораблях гробовая тишина. Лишь ветер шумно продолжал дуть на паруса, подгоняя корабль все ближе к врагам.
- Огоооооооооооонь! – завопили практически одновременно все капитаны.
Тяжелые ядра со свистом начали вылетать из пушек, впиваясь в борта соседних кораблей. Раздался шум и галдеж матросов. Характерные звуки разрушающихся палуб, треск ломающейся и горящей древесины.
После потопления одного Английского корабля, Лениным Линкором, оставшиеся Англичане и Австралийцы перешли к ближнему бою, начиная перелетать на соседние корабли. Теперь кроме ядерных залпов, тишину Карибского моря, нарушали выстрелы пистолетов и лязги сабель.
Вскоре еще один крайний, вражеский корабль был потоплен. Оставался один. Он был Австралийским, но многие Англичане уже перебежали туда и продолжали сражаться с пиратами.
Ленка схватилась за веревку и, оттолкнувшись от своего борта, перелетела на соседний военный корабль. Окинула взглядом матросов и, достав свой меч, принялась за Англичан, которые были вооружены неплохо, по сравнению со своими товарищами – Австрийцами.
Один… Второй…. Она уже переставала считать людей, без признаков жизни валявшихся на палубе по ее вине. Выстрел. Еще один. И еще одна пара матросов валятся на пол.
Почувствовала позади себя движение и, развернувшись, выставила саблю вперед.
- Ну привет еще раз! – Деп растянулся в самодовольной улыбке.
- Ну что выжил, гад? – сквозь зубы прошипела она.
- Я еще всех вас переживу!
- Не дождешься! – попробовала провести атаку, но тщетно. Мужчина умело блокировал любой ее выпад. Ну, оно и верно! Все-таки не за наглую морду его в девятку приняли! Он отличный боец, да и годы тренировок, абордажей, грабежей наврятли прошли для него даром… А она кто? Она, вообще, месяц как в первый раз взяла в руки оружие.
- Лен, ну что ты такая буйная?
- А что мне тебя по головке погладить? Предатель!
- Я не предатель! Я тот, кто променял худшую жизнь, на лучшую! Что в этом плохого!
Очередная попытка атаки снова была прервана. Парнас лишь засмеялся.
- Никогда Карибы не будут принадлежать кому-то другому! Никогда! И Английский флот вам в этом не поможет!
- Мы еще посмотрим! – на этот раз в атаку перешел Дарен. Девушка, как могла пыталась оборонятся, но силы были явно не равны.
- Может выберешь достойного соперника, а? Или ты только девушек бить умеешь? – Деп оторвался от Ленки. Развернулся и встретился глаза в глаза со Степновым, с мужчиной, что вечно стоял у него на пути, с врагом! Как же им обоим хотелось увидеть, как мучительно будет умирать второй.
- Да без проблем, - он грубо оттолкнул Ленку к борту и, замахнувшись мечом, накинулся на Витю.
Ленка кое-как удержалась за поручень, и вновь оказалась на борту. Кучи трупов валялись на окровавленном полу. Примерно столько же народу все еще стояли на ногах, продолжая сражаться… Но велика вероятность того что эти же «стоячее» скоро примут совершенно другое положение.
- Ну, что? Быстрая смерть, или мучительная? – Деп попытался поднять меч, которые был выбит Виктором, но как только он вновь поднялся, оказался на мушке.
- Если я и умру, то не один! – быстро достал из сапога кинжал и, резко развернувшись, пульнул им в позади стоящую девушку. Оружие прокрутилось в воздухе и острием впилось в тело Лены. Она судорожно схватилась за кинжал, который оказался где-то в области сердца, сквозь ужасную боль было крайне трудно понять, что произошло.
Она отлетела к борту и съехала по нему же вниз.
- Ленааааа! – отчаянно закричал Витя.
Со всей силы вдарил Депу по лицу, а затем два выстрела. Убит. Но только, что это поменяет?
- Ленка, - он осел рядом с уже неподвижным телом самого дорогого в мире человека, - Леночка…- поднял ее и крепко-крепко прижал к себе, боясь ее потерять. Навсегда потерять, - Пожалуйста… - из глаз уже катились слезы, но он этого не замечал. Он не замечал никого, не пиратов, которые продолжали вести ожесточенный бой, не ядерных залпов, ничего… Лишь Ленка… Его Ленка из которой медленно, капля за каплей утекала жизнь. Самая дорогая для него жизнь.
- Виктор…- Роберт подлетел к своему капитану. Увидев бездыханное тело Лены, которое Витя все крепче прижимал к себе, он замер,- Виктор…- снова повторил он, дергая его за плечо, - Нужно уходить….Корабль сейчас потонет, мы почти победили, Виктор!
Он яростно скинул руку боцмана со своего плеча и снова посмотрел на любимую, бережно убирая влажные светлые локоны с ее лица.
- Спусти мне шлюпку…
- Вить…
- Спусти мне шлюпку, я сказал! – зарычал он.
Небольшая лодка была спущена на водную гладь.
Витя поднял ее и аккуратно положил в шлюпку. Вытер рукавом рубашки слезу и взял в руки весла.
- Я спасу тебя, Лен…. Обязательно… Все будет хорошо, любимая… Я тебе обещаю…- он вновь ее поцеловал и начал как можно быстрее грести веслами.
Роберт проводил взглядом шлюпку и посмотрел вдаль. Наконец, заметил остров. Теперь все стало ясно…
- Вы Макклай, Виктор…. Тот же характер… та же судьба, - произнес боцман и вернулся на палубу.

0

128

Ух ты елки-моталки-то! У меня аж слов нет! Столько экшена я пожалуй давно не встречала! Ритка, офигенно! Мне очень понравилось!
Блин, Ленку жалко! Он ведь ее спасет? Да, Рит? http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif Спасет ведь? На острове...
Ну и козел этот Деп! На кол бы его!  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif
Ритулькин! А теперь мне срочно-срочно нужна прода иначе я умру от любопытства!
Спасибо большое за продку! Очень интересно было читать! Проглотила на одном дыхании и хочу еще! Проду! http://i026.radikal.ru/1005/2e/917159b2b553.gif

0

129

M@RgOsH@ написал(а):

Ух, что я тут принесла вам!!!

Вот это действительно УХ!

M@RgOsH@ написал(а):

- Вы Макклай, Виктор…. Тот же характер… та же судьба, - произнес боцман и вернулся на палубу

У его отца тоже была подобная судьба? Он что тоже спасал любимую женщину? Или что-то другое? Но я чувствую, что не зря Роберт эти слова сказал, ой, не зря! только вот что же они значат?  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

suslya написал(а):

Он ведь ее спасет?

Конечно спапсет, должен спасти!

suslya написал(а):

А теперь мне срочно-срочно нужна прода иначе я умру от любопытства!

Мне тоже, иначе мы с Юлькой вместе сляжем!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

130

Ну вот)) Уже почти конец)) Еще эпилог и все  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Остров. Как же долго он его искал. Искал и в тоже время ужасно боялся этого места. Места где все может стать совершенно по-другому… Где самые ужасные кошмары, о которых он только мог догадываться обретают свою мощь, силу… Место, где правит тьма… Остров обреченных душ….
Редкие деревья, а точнее то, что более-менее еще могло напоминать растительность, шумели, ударяясь обсохшими мертвыми ветками друг о друга. Создавалось такое впечатление что когда-то давно, лет 10 назад, здесь все сгорело, точнее обгорело, так как голые стволы деревьев продолжали упорно тянуться к небу, не смотря на всю нелепость и бедность их внешнего вида. Песок тут был серым. Именно серым, а не желтым, как на любом другом пляже. Он, наверно, даже больше напоминал пепел… Иногда так бывает, развел на пляже костер, а когда последние угольки уже дотлели, на песке оставался серые налет… Так вот здесь он был везде. Пожалуй, на этом острове было все таким… Деревья, песок, небо… Даже ветер здесь был какой-то пронзительно холодный… Будто он продувает все насквозь, пронизывая тебя до каждой клеточки. Вселяя в тебя тем самым что-то безумное… Что-то страшное… Темное…
Ветки деревьев продолжали шумно греметь, ударяясь друг от друга, непонятно откуда взявшийся гул раздавался по всей чаще острова… Крик, шум, разговоры… Он все это слышал… Ощущал… Но понимал что это остров. Это всего лишь остров, который строит иллюзии… Страшные иллюзии для своего незваного гостя. Но он продолжал идти, не отпуская и все крепче прижимая к себе тело любимой.
Судьба его была, действительно близка к судьбе отца. Только ценности оказались совершенно разными.
Когда-то давно, больше века назад, Джордж Макклай точно так же, остерегаясь пугающего зова острова, брел по той же тропинке в глубь здешних джунглей. Но цель его была совершенно другая. Джордж всегда мечтал стать пиратом. Великим пиратом. Пиратом священной девятки. Но, как не странно, он не обманывал… Никогда не убивал ради того чтобы оказаться в той самой девятке избранных. Он хотел чтобы его заметили, хотел выделиться, потому что верил в свои силы… Верил в то, что он сможет потягать все прелести и невзгоды избранного пирата. Но время неумолимо текло вперед, оставляя за собой лишь несбывшиеся мечты… Лишь однажды, услышав рассказ об этом острове, он задался целью. Найти его. Найти этот остров и не пожалев ничего, сделать все, от него зависящее для превращения своей мечты в реальность.
И он его нашел. Остров появляется тогда, когда он кому-то нужен. А ему он был нужен.
Кинжал, кровь, желание… Все, что требовалось… В обмен на душу. На вечное рабство этому острову после ста тел бессмертия. Не равный обмен. Но для кого как.
Он предпочел славу. А вот цели его сына были совершенно другими.
Большой каменный крест, наконец, появился на пустоши в самом центре острова. Издалека казалось, что это крест. Когда подошел ближе, из камня четко вырисовался кинжал. Большой каменный кинжал, властно возвышавшийся над пустой поверхностью, где-то редко покрытой темной низенькой травой.
Витя аккуратно уложил девушку на камень. Последний раз посмотрел на самого дорогого в мире человека, ласково провел ладонью по ее личику и на мгновение улыбнулся. Потом поцеловал, нежно, будто боясь, что все еще способен причинить ей боль, потом подошел к рукояти каменного кинжала.
Вот он. То, из-за чего началась война. То, из-за чего он стоит на этом острове, около камня и любимой девушки, которая никогда больше не сможет ему улыбнуться, поцеловать его, обнять… То из-за чего в принципе все беды. Да и он сам появился на свет из-за него. Он появился уже после того, как отец стал королем. Только теперь вопрос, зачем? Чтобы никогда не умереть? Чтобы на вечность остаться здесь…
Но по-другому он не мог. Не простил бы себя никогда, если оставит все вот так вот.
Кинжал. Он аккуратно достал оружие из рукояти камня. Острый, зеркальный, будто новый и начисто отшлифованный он выглядел как-то волшебно, завораживающе…
Витя стиснул зубы и, схватившись за рукоятку кинжала, начал проводить острием по ладони. Алая жидкость капля за каплей начала стекать на землю из раны. Взял кинжал порезанной рукой и сунул обратно в отверстие камня, которое вмиг озарилось ярким светом.
- Она должна жить! Верни ей жизни! Верни ее… В свое время… К прежней жизни… Там безопасней! Ей там будет лучше! Она этого заслуживает… - надрывно произносил он. Каждое слово давалось с трудом, но он продолжал… он должен был. Силы покидали его… Этот кинжал будто высасывал что-то из него, будто высасывал жизнь, как когда-то забрал ее у его отца, - Моя душа, за ее жизнь…!
«Моя душа за ее жизнь» - уже, будто в каком-то безрассудстве произносил он снова и снова. Снова и снова, будто какой-то заученный стих. Серое небо приобретало все более ужасный оттенок. Снова шум деревьев, гул… Все сливается в однообразную мешанину, в ушах все звенело, а воздуха становилось все меньше. Без сил выпустил рукоять кинжала из рук и упал на землю, погружаясь в темный, заволакивающий туман.

Ленка поморщилась от яркого солнца и легкого ветерка морского прибоя. Открыла глаза и лениво осмотрелась по сторонам.
- Нет! - Закричала она, резко вскочив с песка. Еще раз оглянулась, убеждаясь в своих мыслях. Магазины, машины, ларьки, куча народу в нескольких метрах на городском пляже… Она вернулась, - Нет! Нет! –  крик отчаянья, крик боли…
- Ленка! – кто-то вцепился ей в плечи и, развернув, крепко обнял. Вскоре еще кто-то присоединился к такому заботливому человеку,- Ленка! Леночка! Ты что? Ты что тут делаешь? Ты как? – Гуцул суматошно осматривал девушку с ног до головы, а потом вновь обнимал. Рядом стояла Лерка, которая тоже, казалось, не верила в происходящее. Ленка же молчала. Лишь слезы медленно катились по ее щекам. Она отказывалась в это верить. Не хотела! просто не могла!
- Нет! – снова срывающимся голом прокричал она, и осела на песок, продолжая плакать,- Он не мог! Не мог! – кинулась к морю и в отчаянье начал пинать морскую воду… - Он не мог!- повторяла она, снова оказавшись в объятиях, ничего не понимающих друзей.
Почему-то, именно сейчас Ленка поняла, как она ошибалась. Она начала войну, в какой то степени из-за того, что надеялась, что это ее шанс вернуться в свое время. Она вернулась. Но, осознав, что сделал ради нее Витя, хотелось просто убить себя за это!  Зачем? Зачем он это сделал? Он хотел ее спасти! Хотел уберечь… Но зачем нужно было возвращать ее? Этого она не понимала… Защитить? Но сейчас она бы наплевала на свою жизнь ради него… Лишь бы быть всегда рядом с ним, видеть, ощущать и чувствовать, что он всегда рядом, что он всегда спасет и сбережет ее как самое ценное в своей жизни. Он действительно сберег. Отправил туда, где все иначе… Где нет пиратов, сражений… Где ничего ей не может помешать наслаждаться жизнью, ничего…. Кроме единственного… Его…  Которого рядом больше нет….

Мужчина вышел из темных джунглей и присел на серый песок. Тяжелый вдох, и он монотонно оглядывая морскую гладь.
Услышал рядом с собой движение и кто-то, кряхтя, приземлился рядом с Витей.
Он повернул голову и на мгновение замер. Хотя, почему-то его это не удивило. По крайней мере не здесь. Не на этом острове.
- Привет, - с усмешкой поздоровался Степнов.
- Здравствуй, - Джордж окинул сына примирительным взглядом.
- А я знал, что ты жив… Просто не здесь… Точнее не там… - и снова взгляд в синее море.
- Я всегда был живым. Мне не суждено умереть. Душа бессмертна. Моя душа здесь. Так же как и твоя.
- У меня есть сто лет.
- Сто лет не так уж и много, Вить… Мои сто лет были самым лучшим временем… И это время стоило того, чтобы оказаться здесь. Думаю ты тоже никогда не пожалеешь о совершенном.
- Никогда…- повторил он.
- Ты не ошибся… - Макклай старший опустил руку на плечо сына,- Здесь не так уж и плохо, как рассказывают… Это все иллюзия. Представь ты этот остров ярким, живым…. Он таким и будет! Это та же загробная жизнь, только она более реальная…
- Я так понял, это подходящий конец для таких, как мы.
- Для нас никогда не будет конца… мы его отменили…
Степнов лишь ухмыльнулся. Как-то странно звучали эти слова из уст, казалось, погибшего отца. Но он в это верил.
- Ну, тогда до встречи? – мужчина приподнялся.
- До встречи здесь? – спросил он, приподнимаясь вслед за отцом.
- Здесь, сынок, - он добро улыбнулся, и протянул сыну руку. На ладони виднелся шрам. Такой же, как у Вити. Вечный след начала новой жизни… - Через сто лет.
- Через сто…- повторил он, отвечая на рукопожатие.
Джордж подмигнул сыну и, направившись в джунгли, постепенно растворился в чаще острова.
Виктор проводил отца смиренным взглядом, потом вновь посмотрел на море… На родное Карибское море, которое будет сопровождать его еще сотню лет.

0

131

Нееееееееееет! Рита, ну я так не играю! Требую воссоединения КВМ!  http://i055.radikal.ru/1005/e9/c7983030c26e.gif Ну, Ритааа!
Не фига ж ты с этим островом и кинжалом замутила!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/4e/b5e2c635f00d.gif У меня бы точно столько фантазии не хватило бы! Прямо как в книжках фэнтази! Рит, может быть выпустим твою книжку-фэнтази про Пиратку? Или юморной рассказик про войну миров... А лучше все и сразу! http://s58.radikal.ru/i162/1005/08/79b11cf81b88.gif
Короче, с одной стороны я в восторге! Ты очень интересно все придумала и раскрутила. А с другой - я хочу КВМ! Чуть было вместе с Ленкой не заплакала, когда поняла, что Степнова рядом с ней вроде бы нет... http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif
Спасибо за продку! Жду эпилог! КВМный!!!

0

132

suslya написал(а):

Нееееееееееет! Рита, ну я так не играю! Требую воссоединения КВМ!

Объявляю голодовку! Требую КВМ!!! КВМ! КВМ! КВМ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Блиин, я ревела в начале, потом когда Ленка очнулась! Рииита, КВМчиков верниииии!  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif
Ждем твой эпилог!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

133

Ну вот и конец! Дорогие мои, огромное спасибо вам за то что были рядом, комментировали! Для меня это очень приочень важно! Знаю, все звучит до ужаса банально, но по-другому сказать я не могу)) я как всегда не умею быть красноречивой! Спасибо вам огромное! Безумно вас люблю!!!!

Длинный какой-то эпилог получался, ну да Бог с ним)))

                                                                                 Эпилог

Звонок. Ленка лениво плюхнулась на стул и оперевшись о стол локтями, положила голову на ладошки.
- Здравствуйте, - поздоровался Игорь Ильич и жестом разрешил ученикам присесть. Кулемина же это успела сделать заранее.
Последний урок, настроение паршивое, усталость, и ужасно хотелось зарыться куда-нибудь подальше, чтоб никто никогда не нашел. Потому что такие, казалось, близкие люди стали для нее отдаленным, стали какими-то чужими. Да она продолжала любить их… Игоря, Лерку… Но почему-то общение с ними уже не казалось ей таким радужным. А может до этого ей, просто, не было с чем сравнивать? А точнее с кем…
- Ну и на чем мы остановились? -  спросил Рассказов, уже приготовив все к уроку, и начиная что-то искать в ноутбуке.
- На самом интересном! – крикнула Лерка и растянулась в довольной улыбке, - Вы обещали рассказать о самом загадочном пирате!
Мужчина лишь ухмыльнулся и вывел картинку на экран.
Кулемина лениво подняла взгляд и замерла. Степнов… Она не была удивлена, что именно его Игорь Ильич назвал самым загадочным пиратом. Просто вновь взглянув на самого любимого в мире человека, она осознала как безумно по нему скучает… Пусть даже он всего лишь картинка. Он теперь для нее навсегда останется всего лишь картинкой… Не больше…
- Это Виктор Макклай. Сын Джорджа Макклая, короля пиратов, о котором мы с вами говорили на прошлом уроке…
- Красивый правда…- шикнула Лерка подруге, которая сейчас на все сто готова была подтвердить ее слова, - Почему в нашем времени такие не живут… - вздохнула она.
- Да уж… Самой интересно….
- Девочки, я гляжу вам эта тема знакома, раз вы обсуждаете уже что-то другое… Знакома? Так может расскажете что-нибудь? Может у вас лучше получится, а? Кулемина?
Лена встала, вызвав этим непонимание со стороны учителя, который был уверен, что девушки просто извиняться и продолжат слушать его рассказ.
- Виктор Макклай, или как он сам про себя говорил Виктор Степнов… Он взял фамилию матери, потому что не хотел, чтобы его считали папиным сынком, которому всегда и везде будет пробита дорога. Он всего добивался сам. Всегда хотел быть самостоятельным, не зависеть от отца. Плавал он на фрегате, которого по-своему называл «Королевой». Очень красивый и мощный корабль. Виктор был на редкость честным пиратом, пожалуй, как и свой отец, убить человека для него было тоже не таким уж и пустяковым делом. Готов был разорвать любого ради спасение чего-то дорогого… Священной девятки, всего пиратства, или… - на мгновение замолчала, вдыхая побольше воздуха, - девушки…  Он как раз и убил двух предателей девятки. И убил совершенно справедливо. Виктор был храбрым, смелым, целенаправленным и… Лучшим…. Самым лучшим…- девушка тяжело вдохнула. Она будто погрузилась в воспоминания тех недолгих, но самых лучших и запоминающихся в ее жизни дней. Излила душу так сказать… Хотя от этого легче не стало.
- Спасибо… Лена…- в недоумении произнес историк. Класс был примерно в таком же состоянии. Гробовая тишина, и все ошарашено глядят на Лену.
Девушка села.
- И что это сейчас было? – Лера тоже не могла понять такой осведомленности подруги. Та лишь махнула рукой и снова уставилась на преподавателя.
- Лена, видимо, все таки углубилась в данную тему, что очень похвально… Даже я не знал некоторой информации о Викторе, - произнес Игорь Ильич и продолжил рассказ, - Виктор прожил долгую и счастливую жизнь. Больше ста лет. Так же как и его отец. Все те же источники утверждают, что он тоже продал свою душу… Наврятли это кто-то, конечно, посчитает правдой, но прожил он действительно, на редкость, долго… И прожил не один, а со своей любимой девушкой… Я кстати вам о ней рассказывал… Благодаря ей пиратам удалось спасти Карибы. Именно эту девушку и избрали королевой пиратов.
От сказанного историком у Ленки перехватило дыхание. С любимой… Это слово по началу больно кольнуло сердце, но когда он сказал про королеву… Не может ведь быть, чтобы после нее на трон взошла еще одна девушка!
- Вот ее фотография… - и мужчина переключил слайд. Подняла взгляд на экран. Прямо на Ленку смотрела она же сама. Улыбалась, держа в одной руке пистолет, а второй опираясь о саблю.
- «Быть такого не может…»
И весь класс снова устремляет взгляды на Ленку.
Историк почесал затылок и уселся за ноутбук, начиная стучать по клавишам. Найдя то, что нужно, мужчина замер и, показав информацию на экране, начал читать:
- Елена Кулемина стала первой девушкой-королевой в истории Карибского пиратства. Девушка была на редкость сильна, умна и расчетлива. Безупречно владела оружием, одержала множество побед. Прожила долгую счастливую жизнь с одним из членов девятки. Не смотря на все запреты, эта пара была неразлучна… Погибла спустя сто лет после восхождения на трон, в один день со своим возлюбленным – Виктором Макклаем.
Слова эхом звенели у нее в ушах.   « Долгая жизнь… Виктор Макклай… Сто лет…»
- «Ну конечно»
Ленка вскочила со своего места и пулей вылетела из кабинета.
- Простите…- вновь появилась в классе, оглядывая бывших, теперь уже бывших, одноклассников… Из глаз текли слезы. Как не странно слезы счастья… Еще не сбывшегося, но все таки счастья, - Прощайте… - и она вновь скрылась за дверью кабинета.
Бежала быстро, не замечая никого вокруг. Они теперь для нее не важны. Ей теперь все не важно. В этом мире… В этом времени, которое она когда-то считала своим…
Прибежала к порту. Заметила чью-то яхту. Быстро заскочила и поднялась к штурвалу. Ключ на месте. Судьба к ней сегодня благосклонна. Завела мотор и, оглянувшись, поплыла вперед.
Плыла не долго. Кто ищет, тот всегда найдет… Остров…. Появляется, тогда, когда он кому то нужен, а ей он был нужен… Очень нужен…
Заплыла прямо на берег и, выскочив из яхты, помчалась в глубь серых джунглей.
Кинжал… Кровь… Желание…
Все что нужно этому острову в обмен на душу… Всего лишь душу…

Мужчина сидел на песчаном берегу острова, устремив взгляд в голубую даль родного Карибского моря. Вдалеке виднелась его «Королева», где матросы покорно продолжали ждать капитана, который вновь приплыл сюда.
Витя продолжал видеть этот остров. Сам не понимал ничего, но видел. Уже окончательно выиграв войну и разобравшись со всеми делами девятки, мужчина вновь приплыл сюда. Этот остров почему-то не казался ему теперь столь ужасным и пугающим. Это теперь практически его дом. Этот остров станет ему домом, через какую то сотню лет.
Он приплыл сюда. Этот остров стал для него каким-то особенным. Притягивающим. Завораживающим. Это место было спокойным, особенным… Возможно даже важным в его жизни.
Почувствовал движение сзади себя, но поворачиваться, пока не стал. Первая мысль, посетившая его, это, конечно же, был отец. Но почему-то подсознательно он понимал, что это не он.
- Привет… - родной голос… Как же он по нему скучал. Повернулся. Ленка… Его Ленка сидела рядом с ним и улыбалась.
- Уходи… - тихо произнес он, отворачиваясь от Кулеминой, - Уходи, не мучай меня!
- Вить…- Ленка опустила руку на его плечо.
- Уходи! – вновь, но уже громче, сказал он, скидывая ее руку, - Ты не настоящая! Как и мой отец! Это все остров! Ты иллюзия! Галлюцинация…- повторял он, пытаясь прогнать, как он считал, ведение.
- Вить… - Ленка обошла его и, сев перед любимым на корточки, взяла его лицо в свои ладошки и посмотрела в глаза, - Я настоящая, Вить….
- Нет! Ты как отец!
- Но ведь отец был здесь, потому что он здесь и находится. Его душа здесь… А я… Я настоящая Вить…- она нежно улыбнулась и притянув к себе любимого, наконец, поцеловала. Так жадно, страстно … Она скучала, безумно скучала и хотела передать все это, передать свои чувства этим поцелуем.
Витя все еще продолжал смутно верить в происходящее, но не ответить не мог… слишком уж велика и ужасна была разлука с любимой… даже если бы он с уверенностью мог сказать, что она не настоящая, все равно бы целовал… целовал так, как целует только ее. Только Ленку.
С трудом оторвался от ее желанных губ и посмотрел прямо в глаза. Потом молча взял ее за руку и посмотрел на ладошку, на которой виднелся еще не засохший шрам.
- Сто лет? – поднял на нее свой взгляд.
- Сто…- улыбнулась она и вновь припала к губам любимого человека.

- Ну что, Степнов? Куда плывем? – Ленка подбежала к штурвалу и схватилась за ручки, вглядываясь в линию горизонта.
- А мне плевать…- его руки обвили ее за талию, и мужчина нежно прикоснулся губами к ее шее.
- Ну Виииить….
- Ну хорошо…- сделал задумчивый вид…- Поплыли на Ямайку! Там есть такие островааааа…. Мммм…. Где будем только ты…- нежный поцелуй в губы, - И я…
- Вооот… уже хорошо….- Кулемина вновь улыбнулась и пустила его к штурвалу.
- Как же я тебя люблю…- Витя провел большим пальцем по щеке девушки и, притянув ее за подбородок, в который раз поцеловал. Он готов был целовать ее вечность. Всегда и везде… В любом месте, в любое время…
- И я тебя…Толькооо….- загадочно протянула она.
- Что?
- А как же кодекс? – прищурила девушка, обнимая любимого.
- К черту кодекс…- крепко прижимая к себе Ленку, произнес он,- У меня свои правила…- и резко крутанув штурвал, направил «Королеву» вперед… К горизонту… К безумной любви, которая никогда не будет загнана в рамки… Она будет существовать всегда и везде… В любом времени, на любом расстоянии… Она будет! Она бессмертна…. Она вечна…

Я найду тебя спустя столетья
Я найду тебя на краешке Земли
Я найду тебе везде, в любое время
Я найду тебя, законам вопреки
Я никогда не буду сожалеть об этом
Не жалко мне и собственной души
Я сквозь года пройду, чтоб снова встретить
Любимого… На краешке земли.

                                     Конец

0

134

Вот блин! У меня даже слов нет!  http://i068.radikal.ru/1005/67/1e48518538b5.gif
Ура! КВМ! Рита, я тебе говорила, что я тебя люблю? Сильно-сильно! http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif
М-да, вот у бедного Рассказова-то шок был! http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif Пришла на его урок главная пиратка, рассказала о своем любимом, посидела и со словами "Прощайте!" убежала. Хехех...
А остров этот прямо какой-то дьявольский! Все ему души продают...
Рит, произведение у тебя получилось мегаклассное! Мне так жаль, что оно уже закончилась! Ты подумай о продолжении! http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Ведь эту парочку ждут великие дела!
Спасибо тебе за этот замечательный фанфик! Теперь буду ждать продки в игру! http://i077.radikal.ru/1005/1d/a629f081ef7f.gif

0

135

Ритка, я плачу, честное слово плачу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif это так трогательно! Блин, я даже не знаю, что сказать! Изначально задумка была нереально крутой!  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif А сейчас я уж под конец расплакалась! Спасибо, что вернула КВМ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Даже слова не клеятся, получается полный бред!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Спасибо тебе огромное за этот замечательный фик! Уверена, ты еще напишешь очень много всего интересного, ну а я буду ждать!

M@RgOsH@ написал(а):

Безумно вас люблю!!!!

Мы тебя тоже!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » По лезвию кинжала или как стать пираткой (окончен)