Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » По лезвию кинжала или как стать пираткой (окончен)


По лезвию кинжала или как стать пираткой (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 135

1

Ну вот вчера пришла одна идейка нового фика.... Я о нем практически не думала... Если честно не знаю как буду писать два фика сразу, но очень буду стараться)) Надеюсь кого-нибудь заинтересую! =)

http://i066.radikal.ru/1102/a2/8d15cc6b97bb.jpg

- Так ребята, сегодня у нас тема достаточно интересная…- произнес мужчина, поправляя очки и оглядывая класс. Все с любопытством смотрели на своего преподавателя истории. Тот подошел к доске, натянул белый экран и включил ноутбук. На доске появилось изображение Карибского моря,- Как на счет пиратов?- усмехнулся он. На лице подростков появились воодушевленные улыбки. Тема их действительно заинтересовала.
- Игорь Ильич… А что можно сказать о пиратах? Ну пираты они и есть пираты… Грабят, воруют…- молодая блондинка покручивая в руках ручку не могла понять что еще особенного можно сказать про шайки немытых придурков, как она их иногда называла.
- Ну Кулемина… От тебя и такие вопросы,- прищурил мужчина проведя рукой по своей лысине,- Об этом мы и поговорим… Знаменитые пираты, чем славились…Ну если конечно хотите могу дать вам тест на тему гражданской войны и пожалуйста.
Класс недовольно загудел.
- Нее… Пиратов давайте!- крикнул какой то паренек с задних парт.
- Ну пираты так пираты… С чего начнем… 16 век считают расцветом пиратством. Тогда что бы проплыть предположим от Кубы до Каркаса, который в свою очередь как вы знаете находится на материке, нужно было пожалуй невероятное везение. Но и оставлять это дело так просто никто не собирался… Существовали военные корабли, они в основном охраняли порты, ну и иногда приходилось кого-то сопровождать, например королей или просто богатых купцов, готовые отдать деньги, только чтобы не оказаться очередным развлечением пиратов. Ост-Индские компании были самыми знаменитыми и главными в ту эпоху. Это были торговые компании, но какие! Торговые судна, в сопровождении нескольких десятков, а то и сотен кораблей переправляли товары к Британским островам, к Индии… В каждой стране, которых тогда было четыре была своя компания. А кто мне скажет какие страны тогда являлись самыми главными на Карибах?- мужчина обвел класс, в котором практически каждый знал ответ на этот вопрос и улыбнулся,- Ну давай Новикова…
- Франция, Испания, Голландия и Англия….- девушка гордо ухмыльнулась и получив кивок от Игоря Ильича снова начала что-то рисовать на тетрадке.
- Правильно Валерия! Но ведь существовали и такие неудержимые, безумные пираты, бывало на двух-трех шхунах или фрегатах, готовые противостоять паре десяток военных линкоров чтобы забрать добычу.
Весь класс, даже самые захудалые двоечники, затаив дыхание слушали историка. Наушники перекочевали обратно в сумки, а телефоны в полнейшем спокойствии, совершенно забытые, лежали в карманах.
- Ходит множество легенд, которые просто невозможно доказать… Что всех, всех до единого пиратов что-то связывало между собой. Этакие законы, правила! Да, они нарушались, и не раз! И даже не сотню раз, но и эти люди были не без принципов. Особенно капитаны… Ходят слухи что существовал священных совет девяти самых могущественных и великих пиратов Карибских островов. Они редко, наверно раз в десяток лет собирались для принятие крайне важных решений, в которых решалась не судьба двух трех капитанов и их команды, здесь на кону стояло все пиратство. Сколько раз Генералы всех четырех стран собирали свои лучшие корабли, чтобы истребить все шайки, но не разу им этого не удалось…- мужчина на мгновение остановился. Оглядывая взглядом недвижующихся учеников,- А теперь о конкретном…- Игорь Ильич подошел к компьютеру и переключил слайд, на котором появился как видимо пират,- Это Джордж Макклай! Долгое время он был королем пиратов. Кстати забыл сказать, у них был король… Вся священная девятка подчинялась одному. Точнее не сказать, чтобы подчинялась, но все главные решение принимал именно он. Ну или она… После него на трон вступила девушка…. Но об этом как-нибудь потом. Так вот… Этот мужчина отличался своим упорством, твердостью и честью. Он никогда не грабил торговые корабли и не убивал не в чем не повинных людей, он был выше этого. И он воевал только с теми, кто был агрессивен против него, вот как раз им он и не давал пощады. Я даже слышал, что он продал душу, чтобы стать великим. Как честный, преданный своим принципам не убивать обычных людей, человек, может стать пиратом? Да никак! Но он стал! С помощью каких-то неведомых сил, но стал…. В любом случае он был несдержим силен! Никто не мог противостоять. Он плавал на фрегате…. И он один мог разрушить с десяток военных кораблей. Это и было невероятным. Его боялись военные, остерегались торговцы и уважали и завидовали пираты,- загадочно произнес он,- Поехали дальше… Вот это Дарен Парнас, он входил в девятку капитанов. Но долго он там так и не продержался. Его убили свои же на одном из советов. Он оказался предателем. Он завел войска Английского флота, когда проходил совет. А представьте себе. Девять самых могущественных пиратов в одном месте, ну не прекрасный ли подарок для Английского флота!?
- И как они выбрались?
- Об этом вот как раз никто не знает… Но в любом случае Английский флот отступил… А теперь о самом пожалуй интересном пирате…- уже начал Игорь Ильич, но его речь прервал звонок,- Мы поговорим на следующем уроке.
Раздались разочарованные вздохи учеников.
- Но следующий урок в следующем триместре, так не честно!- раздался голос Лерки, которая наверно впервые в жизни была недовольна концом урока.
- Ну что поделаешь…- учитель развел руками, собирая со стола книги,- Если так заинтересовал в библиотеке или Интернете перемен нет. Всего хорошего...
- До свидания Игорь Ильич,- Кулемина попрощалась с педагогом и вместе с Лерой вышла из класса.
- Ну что, каникулы!- Новикова растянулась в довольной улыбке и подхватив подругу за руку пошла к выходу. Лучи яркого солнце ударило в лицо и по телу пробежали теплые волны. В школе все же на радость ученикам и учителям существовали кондиционеры.
Девушки шли по полупустой улочке города Барселона. Но они обе были родом из России. Отцы у них тоже давненько дружили и вели общий бизнес, который приносил огромный доход, позволяющий мужчинам баловать своих дочерей. Обе девушки отлично знали Английский, и в скорее им предложили ( не без воздействию их любимых пап) перевестись в Английскую школу Барселоны. Здесь конечно родным языком являлся Испанский, но существовало много школ, где ведут именно на Английском. И Лене и Лере учить здешний язык не хотелось… да и не нужно было… Обе уже задали себе цель закончить здесь довольно таки престижную гимназию и уехать продолжать учение в Лондоне.
Кулемина забежала в большой белый дом. Около дверей стоял дворецкий. Он приветливо улыбнулся девушке и спросив желает ли она чего-нибудь, с заказом «Апельсиновый сок» умчался на кухню. Девушка поднялась на второй этаж и постучавшись зашла в кабинет отца. Тот как всегда увлеченно работал над очередным проектом, который такое ощущение что с каждым днем становился все важнее и важнее.
- Пап, привет,- Лена по привычке заскочила на кожаный диван и уставилась на отца.
- О, привет Леночка, как раз тебя ждал!- мужчина улыбнулся, но от ноутбука так и не оторвался,- У меня новость… На каникулы ты поедешь к бабушке, в Россию!
- Что?- Ленка тут же вскочила на ноги и яростно прожгла отца взглядом,- Никуда я не поеду! В России зима и холодно! И вообще! Я собиралась с Леркой все лето тут провести, отдохнуть от учебы, а не возиться с бабушкой в холодной России!
- Так, Лена!- мужчина наконец посмотрел на дочь,- Это не обсуждается! Мы с мамой уезжаем в Нью-Йорк и не собираемся оставлять тебя тут одну!
- Мне 18 лет!
- А мне хоть 30! Вот когда выйдешь замуж и будешь жить отдельно, вот тогда пожалуйста, но завтра ты едешь в Россию! И не отвлекай меня!- строго произнес он и снова уставился в монитор.
Кулемина взяла резной стул и со всей силы кинула его на пол. Тот в свою очередь разлетелся на щепки. Ленка резко развернулась и вышла из кабинета.
- Ваш сок,- около нее материализовался дворецкий. Кулемина взяла бокал и залпом его осушила.
- Спасибо, Роберт,- и она поставив бокал обратно на поднос умчалась в свою комнату.
  Кулемина зашла в обширную комнату, отделанную в светло-зеленых тонах. Открыла большой зеркальный шкаф и начала доставать от туда одежду.
- Ну уж нет… В Россию… Не дождешься!- решительно произнесла она, продолжая искать нужные вещи.

Ленка быстрым шагом направлялась по деревянному мостику. Тишину ночи нарушал лишь ветер и звук накатывающейся волны. Подошла к одному из катеров и закинула сумку внутрь.
- Лен…- к ней подбежал молодой парень,- Пожалуйста, скажи что ты пошутила!
- Я пошутила…- закуривая сигарету произнесла она.
- Правда?
- Нет!- спокойно произнесла, выпуская клубни сизого дыма.
- Кулемина, блин, это не шутки! Ты собралась проплыть на катере все Карибское море, ты сбрендила?
- Игорь, уж лучше я три денька потрясусь в катере и проведу месяц с дедом на кубе, чем поеду в эту долбанную Россию! Не-хо-чу!!!
- Лена! Это опасно! Ты хоть представляешь какие там шторма! Да тебя снесет любой волной!
- Вот только не надо! Это новейший катер! И ничего со мной не случится!- девушка кинула окурок в воду и залезла в катер. Парень двинулся за ней. Ленка повернула ключ зажигания и двигатель загудел. Гуцулов в это время недовольно отвязывал веревку от бревна,- Игорь, ну не волнуйся,- она положила руку на его плечо и ободрительно улыбнулась. - Кстати дай мне свой телефон,- Он нахмурился но все же протянул новенький «айпод». Кулемина тоже достал свой не менее крутой «Apple» и начала что-то по-видимому передавать.
Игорь в это время прошелся по катеру, проверяя все на трудоспособность и защиту.
- Вот!- она вернула ему телефон. Тот посмотрел на экран, на котором высветилась карта с двумя точками, одна зеленая, другая красненькая,- Зеленая это я! Если что я пошлю тебе сигнал и там ты сможешь меня найти. Телефон у меня водоустойчив. Если и утону, будите знать где примерно тело искать!- слишком спокойно и даже издеваясь произнесла она.
- Очень успокаивающе, спасибо!- он тяжело вздохнул и сойдя с катера, присел на причал, опустив ноги в прохладную морскую воду.
- Игореш, ну не переживай! Кстати ты ничего обо мне не знаешь! Папа наверняка подумает что у Новиковой, а та обещала не сдавать…. Скажет что меня они не увидят… Угомонится и свалит в свой Нью-Йорк!
- Сомневаюсь!- буркнул он.
- Ну Гуцул, давай без этого! Или что… Лекции Рассказова произвели на тебе большое впечатление и ты боишься пиратов?
- Очень смешно!
- Ты поссориться хочешь?- она уперла руки в бока и недовольно глянула на друга.
- Нет…
- Ладно, все… Веди себя хорошо. Привезу с Кубы сувенир!
- Себя мне привези! В целости и сохранности!
- Обязательно!- она одарила парня улыбкой и забравший по лестнице к штурвалу медленно начала продвигаться вперед. Отплыв несколько метров от причала врубила мотор по новой, задала курс и поплыла дальше…

Темные грозные облака не предвещали ничего хорошего. Ленка расширила карту, чтобы понять можно ли как-нибудь объехать. Но поняв что терять еще пол дня ей совсем не хочется, двинулась прямо в темную чаще разъяренной стихии.
После минут десяти катания по огромным волнам, когда дождь ливнем сыпется на голову, а все приборы отказываются работать, становилось действительно страшно. Рулить куда-либо было бесполезно. Попыталась найти телефон, но тот будто исчез. Хотя точнее сказать потонул. Она вырубила мотор и схватившись за поручни просто села и начала ждать чего либо… То ли конца всего этого ужаса, то ли смерти, причем последнее ей совсем не нравилось.
Еще больший ужас девушку охватил, когда в нескольких метрах от катера образовалась огромная воронка. После того как до ее мозга действительно дошла информация сложившийся катастрофы, она подбежала к штурвалу и попыталась завестись, чтобы увести катер от туда. Но как бы она не вертела ключ, двигатель, но заводиться отказывался.
- Ну давай же!- она стукнула по рулю кулаком и еще раз попробовала завестись, но тщетно. Катер начало все с большей и большей силой засасывать в воронку…
Последнее что помнила это удар о воду и прохладное обволакивающее чувство грозной  стихии…
Сделала глубокий вдох и открыла глаза. Кулемина лежала на чем то твердом, на подобии дерева и смотрела в чистое голубое небо. Почувствовала около себя какое-то движение и поднялась. Она находилась на чем то типа маленького плота, сделанного из наверно десятка бревен. Посмотрела вперед. Огромный корабль стоял около ее крохотного плота. Из-за борта на нее смотрели какие-то люди, больше похожие на неандертальцев. По лестнице, которая протянулась вдоль корабля вниз спустился мужчина. Низенький рост, одет в какие то лохмотья, а когда он повернулся лицом мнение о нем только ухудшилось. Лохматая борода, один глаз прекрыт повязкой, и еще и ужасающей беззубая улыбка. Мужчина протянул руку. Долго сомневалась, но поняв, что это бесполезно все таки взялась за руку и начала подниматься на борт. Ее тут же окружили все те же «неандертальцы». От этих людей дружелюбием не пахло… А пахло как раз кое чем другим и очень не приятным. Кто безразлично оглядывал девушки, причем они были более менее приятны на вид, а остальные, которых было наверно человек 15 хищно смотрели на Ленку, готовые то и дело набросится. Разносился ужасающий хохот, от которого по телу пробегал холод. Ждать от них каких-либо действий долго не пришлось. Один из них резко подошел к девушке и прижал ее к балке.
- Давно у меня девушки не было…- грубо произнес он, начиная открыта лапать ее.
- Слушай ты,- Кулемина начала вырываться, но хватка мужика этого не позволяла. Но кое-какие спортивные умения все таки помогли ей хоть как-то освободить руки и со всей силы вмазать этому похотливому уроду. Он отлетел к борту, схватившись за разбитую губу. Раздался его ужасающий рык и он с далеко не самыми лучшими намерениями двинулся на Лену.
- А ну ка стоять!- громкий звук выстрела и всех «неандертальцев» будто парализовало. Тот придурок тут же отлетел обратно. Все расступились и вскоре в центре событий оказался мужчина, который очень сильно выделялся среди этой обезумевшей толпы грязных ублюдков. Он был одет, как… Как пират, настоящий пират… Высокие черный сапоги, что-то на подобии синего плаща с различными узорами и  побрякушками. На голове бандана, по верх которой треуголка. А глаза… Боже какие глаза… Синие… Словно море…- Разошлись все!- снова крикнул он,- Я сказал по местам! Девушка моя! - и все в ту же секунду разбежались по короблю. Слава Богу большая часть тех немытых придурков умотали в трюм.
- Что значит девушка моя?- недовольно произнесла Кулемина.
- Пошли!- грубо произнес он, схватив ее за локоть.
- Поаккуратней никак?
- Поверь, этот мужик, который только что к тебе лез, обошелся бы с тобой далеко не аккуратно!
- Спасибо!- буркнула она, все таки вырвав руку из его хватки.
- Товарищ капитан!- к ее так сказать спасителю подошел мужчина, лет 40, с сединой на голове, одет он был тоже относительно остальных, не плохо, хоть и по простенькому,- Куда держать курс?
- Пока прямо, позже сам решу…- он снова взял Лену за локоть и потащил куда-то внутрь корабля.
В голове девушки сейчас творилось что-то неадекватное.
- «Так Кулемина, успокойся! Все будет хорошо! Я просто когда упала в море, ударилась сильно головой… Скоро пройдет…!»- она тяжело вздохнула и успокаивая себя подобными мыслями, направилась за этим капитаном.

Отредактировано M@RgOsH@ (17.02.2011 22:24:06)

0

2

Хах, интересная идейка  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Ну ты Ритка даешь! Откуда только что берешь? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Значит Виктор у нас капитан... Круто! Я надеюсь, он Ленке ничего не сделает? Он же не такой? Да ведь, Рит?
Офигеть! А образ Ленки-пиратки мне определенно нравится!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Маргоша! Ты супер! Только не забрасывай "Игру"!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

3

M@RgOsH@ написал(а):

А глаза… Боже какие глаза… Синие… Словно море

Витенька пожаловал (улыбаюсь как Чеширский кот)  :flirt:
Рит, я в шоке! Такой фик! Клевая идея!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif А какие познания на счет пиратства! Супер. Несомненно  буду ждать новую продку!
(удачи тебе в "осилении" написания 2 фиков сразу!)  :love:

Отредактировано Белок ))) (24.01.2011 21:02:39)

0

4

Вау! Ритка, ты как генератор идей прям!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Белок ))) написал(а):

M@RgOsH@ написал(а):А глаза… Боже какие глаза… Синие… Словно мореВитенька пожаловал (улыбаюсь как Чеширский кот)

Ммм...я тоже... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Ух! Жду новую проду!  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

5

suslya написал(а):

Откуда только что берешь?

Ну эта идейка у меня чисто из-за очередного просмотра пиратов карибского моря)) У меня по-идее практически все фанфы на каком-то фильме основаны...)

Белок ))) написал(а):

А какие познания на счет пиратства!

Да это все теже пираты и игра раньше была... Корсары называется, там много чего интересного узнать можно  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Незнакомка написал(а):

Жду новую проду!

Тута она)))

Они зашли в обширную каюту. По середине, напротив большого окна, стоял массивный стол с резными ножками, на котором лежало что-то на подобии карт, пара книг и несколько незамысловатых статуэток. В углу небольшая кровать, укрытая синим бархатным ковром, по другую сторону во всю длину помещения растянулся огромный красивый шкаф. Половину его содержимого было неплохо видно, из-за стеклянных дверок. Там висело 2 сабли, ну или не сабли, она не очень хорошо разбиралась в оружии древних времен, два ружья и еще кое-какая одежда, похожая на ту, что была одета на капитане. Пока Лена с любопытством разглядывала всевозможные вещицы, мужчина сел за стол и пристально наблюдал за Кулеминой. Когда девушка наконец поймала на себе его взгляд, немного замялась, не зная даже что и сказать.
- Садись,- он пригласил ее сесть на стул, напротив его стола. Ленка неуверенно села, не сводя взгляда с голубоглазого брюнета.
- Извините, можно узнать где мы?- задала мучащий вопрос Ленка, после довольно таки продолжительного молчания.
Капитан вздохнул. На его лица появилась усмешка. Кулемина же до сих пор не могла понять что его в ней так не устраивало.
- Мы… Ну не знаю, в Карибском море… Где-то около Пуэрто-Рико…
- Пуэрто-Рико? Этот город уже лет 200 так не называют!
- Да ладно?- наигранно удивился он,- Я конечно еще тот пират, но не настолько свихнулся, чтобы забыть как у нас города называются…
- Вы пират? Смешно… Их давно уже нет! Их нет ну где-то…- сделала задумчивый вид,- ну в принципе столько же сколько Пуэрто-Рика таковым не является! Вы с пиратством опоздали на несколько веков.
После ее слов капитан смотрел на девушку, а потом не выдержал засмеялся в голос.
- Я что-то смешного сказала?
- Нет… Прости,- пытаясь успокоиться произнес он,- Стоит мне пару месяцев поплавать в море, так на Карибах уже все поменялось! А те обезумевшие пареньки, которые под черными парусами плавают уже не пираты! Надо будет их хоть предупредить…- снова с наигранной серьезностью произнес он.
- Вы странный…- опасливо произнесла она.
- Девушка… Мы вас находим одну, среди открытого моря, лежащей на каких то бревнах и одетую во что-то…- он оглянул ее джинсы и футболку с черепушкой по середине,- Непонятное…- ну конечно куда им в 16 веке знать про джинсы и футболки, еще и кеды ясности не прибавляют,- Ты кто вообще?
- Лена Кулемина! И если уже судить по одежде, то слегка запущено одеты здесь вы…
- Я…. Я то как раз одет приемлемо для своего окружения, а вот вам дама следует ходить в платьях!
- Ага…! Сейчас! Уже Бегу!- она сложила руки на груди и отвела взгляд.
- Ты где живешь хоть, чудо в перьях?
- « Я в перьях? На себя посмотрел…Индюк в шляпе! Еще и больной…» В Барселоне!- буркнула девушка.
- Где-где?
- Планета Земля! Или ты о такой тоже не слышал?
- Послушай сюда!- мужчина в миг стал строгим и даже в какой-то степени разъяренный. Усмешка куда-то испарилась. Стало жутко,- Или ты говоришь куда тебя вести или мы высаживаем тебя на следующем же участке суши и делай что хочешь! Нам тут пассажиры не нужны… Тем более девушки! От тебя проку то!
-«Это от меня проку нет? Сам то что-нибудь делает? Посмотрела бы я как он пол дня будет сидеть за партой и слушать всякие тупые лекции!»
- Хотя можешь ублажить моих матросов…- будто дразня произнес он,- Или меня…
В ее глазах читалось что-то необъяснимое… Ужас, страх, но в тоже время некая тяга к капитану… После слов «Или меня…» стало стыдно за собственные мысли.
- Ты же пошутил?
- Кто знает… Кто знает…
- Ну если хочешь могу сейчас же спрыгнуть с вашего долбанного корабля! Может вернусь в адекватный мир!- Ленка вскочила с места и быстрым шагом направилась к выходу. Капитан ловко перепрыгнул через собственный стол и в три шага достигнув Кулемину преградил дверь.
Он стоял так близко, что дыхание казалось остановилось от его близости.
- Если тебе жить надоело, то не надо делать из меня монстра! Раз уж ты у нас такая особенная высадим в следующем же порту, а пока что бы отсюда не выходила!- он слегка оттолкнул ее от двери и снова вернулся на место.
Кулемина так и стояла напротив двери. Идти не идти… Странные рассуждения, утонуть в море или остаться наедине с этим самодовольным капитаном. Утонуть в любом случае было не лучшим вариантом, а этот пират ее даже притягивал.
Ленка тоже вернулась к своему стулу и зло плюхнувшись на него глубоко вздохнула.
- Как тебя хоть зовут?- глянула на мужчину, имя которого до сих пор не знала.
- Виктор.- холодно произнес он. А по началу казался даже дружелюбным.
- А какой сейчас год?
- Девушка, вы видимо сильно об воду ударились когда падали…
- «Да я тоже так думаю…» Вам сложно ответить?
- 1660.
- 350 лет… Охренеть!
- Что 350 лет?- нахмурился Виктор.
- Ты все равно не поверишь…
- Ну а все таки.
- Я из 2010 года. Не знаю что это…  Но ты даже не представляешь как я хочу обратно!
Капитан промолчал… Лишь с недоверием оглянул девушку и снова уткнулся в какие то карты.
- Чего молчишь то?- Кулемину конечно иногда выбешивал этот пират, но без разговор она тоже не могла… Скучно было!
- Заразиться боюсь…- произнес он, но потом подняв взгляд улыбнулся,- А ты бы хотела поговорить?
- Ну да… Можешь о себе рассказать? Кто ты? Откуда?
- Не люблю, а точнее не хочу разглашать о себе информацию первым попавшимся тем более странным дамочкам.
- Да кому я скажу? Я из другого тысячелетия! Разве что историка своего удивлю познаниями!
- Кроме того что я тебе сказал, мне добавить нечего, а вот о тебе бы я не прочь узнать что-нибудь новенькое,- он с интересом глянул на девушку,- Ты не пиратка случаем?- кивнул на значок футболки, который был в форме черепа.
- Нет… Просто картинка,- пожала плечами.
- Опасно с такими картинками гулять, военные в тюрьму сунут, а для пиратов конкурентка.
- А я когда ее одевала в 16 век не собиралась!
- Ну хорошо… Предположим ты из какого там…
- 2010.
- Из 2010… А как ты сюда то попала?
- Не знаю… Плыла из Барселоны на Кубу к деду. Отец хотел отправить меня в Россию, а я не хочу, вот и поплыла.
- Одна? По всему морю?
- Напоминаю, в нашем времени таких как ты не наблюдается!
Виктор хмыкнул.
- Капитан! Там корабль!- в каюту влетел все тот же мужичек, который интересовался новым курсом.
- Какой?- мужчина поднялся и направился в сторону двери.
- Торговцы, как всегда. Что прикажите?
- А что прикажу? Поднять паруса и вперед!- пират злорадно усмехнулся,- А ты тут сиди!- глянул на Ленку и вместе с мужчиной покинул каюту.
«Ха… Сиди тут! Он там людей мочить собрался, а я значит сиди тут и не волнуйся. А если сюда какое-нибудь ядро залетит! Ну уж нет!»- Ленка тоже выскочила на палубу, пытаясь остаться незаметной, прокралась за стойку и наблюдала за Виктором, который в подзорную трубу наблюдал за небольшим судном на горизонте.
Ленке же становилось не по себе… Она конечно поняла, что этот капитан-пират, но представить что он кого-то убьет из личной выгоды было сложновато. Не веяло от него чем то плохим…
Посмотрела на палубу, где несколько пиратов натачивали сабли. Один из под  лобья глянул на девушку и противно улыбнулся, все с большим удовольствием рассматривая свое оружие.
Еще раз посмотрела на капитана и вернулась в каюту. Смотреть на чье-то убийство ей не хотелось… А корабль уже практически настиг свою добычу…

0

6

M@RgOsH@ написал(а):

а этот пират ее даже притягивал.

Ого! Быстро Ленка, быстро!
Вот это да... Она еще и через несколько веков прошмыгнула! Клево!
Ритка, так захватывающе. Супер. Давай еще! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

7

M@RgOsH@ написал(а):

- Вы пират? Смешно… Их давно уже нет!

А как же сомалийские пираты? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Блин! На таком остановиться! На моем любимом экшене... Ну Рита! Ты вредная какашка! Блин! Интересно же!

Белок ))) написал(а):

Ого! Быстро Ленка, быстро!

А что... На Степнова-Абдулова как глянешь, так все http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif
Прикольные они... Витя думает, что к ним попала умалишенная, Ленка чуть ли не указывает ему, как надо одеваться http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Интересно, что с ними будет дальше?
Спасибо за продочку, Рит! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

8

Блин, я сначала реальо подумала, что этот пират сам того... http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif ...а оказывается Ленка не в ту степь завернула!
Ритка, ну молодец прям, такими идеями блещешь!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Ждем продолжения!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

9

suslya написал(а):

А что... На Степнова-Абдулова как глянешь, так все

ну а вот тут я полностью согласна! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

10

suslya написал(а):

А как же сомалийские пираты?

у видимо и я и Кулемина о них не знает! http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif

suslya написал(а):

Интересно, что с ними будет дальше?

Ну скучно им точно не будет http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Белок ))) написал(а):

suslya написал(а):
А что... На Степнова-Абдулова как глянешь, так все
ну а вот тут я полностью согласна!

Да тут и я согласна!=)

Продка не большая, но зато стала каждый день писать...)

На палубе послышалось какое-то оживленное движение. Смех матросов, какие то фразы… Было страшновато, но любопытство все таки перебороло. Снова вышла из каюты. Практически все пираты стояли около одного из бортов и смотрели на корабль, от которого Лена видела лишь белые паруса. Посмотрела на верх, где находился нос корабля и соответственно штурвал, там было пусто, аккуратно обошла резную балку, и поднялась к штурвалу. Села около борта и стала смотреть вниз на небольшой кораблик, который раза в 4 был меньше этой бандурины. На корабле находилось 2 человека. 2 мужчины чем то напоминающие более опрятных матросов из команды Виктора. По их лицам сразу стало ясно что тем далеко не весело, как например радостным пиратам, которые смотрели на мужчин, как на добычу, хотя в принципе они ей и являлись.
Первыми на захваченный корабль сигануло 2 пирата. Они схватились за веревки, тянущиеся с верхних парусов и раскачавшись, приземлились точно на палубу. Мужчины перепугано смотрели, то на пиратов, то друг на друга. Каждый наверно уже понял что их ждет, но держались так сказать не плохо. Особенно для тех кого вот-вот убьют и ограбят очередная шайка пиратов.
- «А у них ведь наверно семьи есть…»- невольно задумалась Кулемина, представляя себе бедную женщину с маленькой девочкой на руках, которая только что узнала о судьбе ее мужа… Встряхнула головой, пытаясь отогнать печальные мысли и снова устремила взгляд на палубу Шхуны (корабль, младшего класса). Стало ужасно жаль этих бедолаг…
Следующим на их корабль полетел сам капитан. Оказавшись на месте, достал саблю и облокотившись на оружие, посмотрел на торговцев.
- Что везем?- ехидно спросил он.
- Х-х-хлопок и шелк….- будто загнанный в угол мышонок проговорил один из них.
- Ну что, выгружай!- торговцы неуверенно переглянулись,- Иди-иди!- слегка подтолкнув одного, проговорил Виктор.
- Мне одному не принести, там много….
- Без проблем,- кивком указа своим матросам на трюм. Те так же подталкивая торговца направились вниз. Капитан присел на бортик и не сводя взгляда с оставшегося на палубе мужчины продолжил задавать вопросы.
- Куда везете?
- На Корсику.
- А откуда?
- С Кубы.
- Не боитесь весь океан проплывать на такой рухляди,- Стукнул сапогом по борту и подойдя к мачте слегка покачал.
- У нас выбора нет… Мне семью кормить, Полу тоже…
После этих слов сердце девушки вновь сжалось. Как она и предполагала…
Виктор ухмыльнулся и снова сел на бортик. Из трюма вышли матросы, таща в руках несколько упаковок, перевязанных веревками и пару мешков.
- Не так уж и много…- пожал плечами один.
- Ну че делать, грузи!
Матросы поочередно начали закидывать упаковки на корабль, где их уже принимали другие. Потом каждый взял по мешку и схватившись за веревки улетели обратно, уже на свою палубу.
Капитан же тоже уже запрыгнул на бортик и схватил за веревку… Ленка облегченно выдохнула, поняв что сегодня смертей не намечается, но вдруг один из тех торговцев, который ходил в трюм, достал нож, запрыгнул на мужчину и потянул обратно. Матросы на корабле явно засуетились доставая ружья и направляя их на в край офигевшего мужика.
- Отставить!- завопил тот самый, уже знакомый мужчина, который постоянно крутился около Виктора,- Вы капитана застрелите!
И вправду в той перепалке, в которой сцепились двое, было очень сложно попасть в отдельного человека. Второй же торговец просто отошел от дерущихся и проклиная своего напарника тоже молча наблюдал за дракой.
Не прошло и пол минуты, как капитан отшвырнул соперника к другому борту и достал пушку. Раздался выстрел и тело торговца повалилось на деревянный пол. Мужчина вытер рукавом кровь с разбитой губы и зло зыркнув на второго, вновь схватился за веревку и на этот раз без проблем долетел до своего корабля.
- Уходим!- крикнул капитан и забежал внутрь корабля. Матросы начали разбегаться по своим местам. Кулемина еще раз посмотрела на окровавленное тело торговца и тоже побежала в каюту.

0

11

M@RgOsH@ написал(а):

- У нас выбора нет… Мне семью кормить, Полу тоже… После этих слов сердце девушки вновь сжалось. Как она и предполагала… Виктор ухмыльнулся и снова сел на бортик. Из трюма вышли матросы, таща в руках несколько упаковок, перевязанных веревками и пару мешков.

Хм...что-то мне подсказывает, что ленка изменит нашего пирата и при упоминании слова семья он не будет усмехаться, а совсем наоборот...Ну...по крайней мере я в это верю  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Ритуль, жду проду!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

12

M@RgOsH@ написал(а):

зато стала каждый день писать.

да ты умничка! :love:

Незнакомка написал(а):

Хм...что-то мне подсказывает, что ленка изменит нашего пирата

ППКС!
Ленка просто должна сделать из него человека!
Ритулька, ждем-с! http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif

0

13

M@RgOsH@ написал(а):

Ленка облегченно выдохнула, поняв что сегодня смертей не намечается, но вдруг один из тех торговцев, который ходил в трюм, достал нож, запрыгнул на мужчину и потянул обратно. Матросы на корабле явно засуетились доставая ружья и направляя их на в край офигевшего мужика.

Ого! Меня момент так напряг! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Я думала, сейчас либо Степнова ранят, либо... хотя второе либо как раз таки осуществилось... Глупый поступок! Очень глупый... Спасибо Виктору, что он до кучи еще и второго не пристрелил.
Ритка! Офигенно интересно! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Поскорей бы Кулемина уже перевоспитание начала!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Так хочется посмотреть на влюбленного пирата! Ну... или хотя бы пирата-романтика http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Правда боюсь его команда скормит такого милого командира акулам  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Очень жду проду! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

14

Фуф.... Че то меня  поперла... Больно большая продка то!  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Ну изменится не изменится это я думаю не так скоро будет)))

Кулемина зашла в каюту. Мужчина стоял к ней спиной около стола, оперевшись на него одной рукой. Второй же он аккуратно снимал с себя жилет.
- Ты где была?- девушка заметила на его рубашке бордовое пятно, из-за чего не смогла ответить сразу.
- На палубе,- тихо произнесла она. Тон пирата ей совершенно не нравился. Озлобленный, суровый…- Зачем ты его убил?
- Я тебе кажется сказал сидеть тут!- проигнорировав ее вопрос, продолжил он.
- А я кажется не подписывала договоров о том что буду вам подчинятся!- тоже встала в позицию. Никогда и никто ей не смел указывать. Не любила когда ставят перед фактом… Например как с этой Россией. Ее упертость была иногда даже выше здравого смысла. Вот из-за этого она как раз и оказалась не в своем веке,- Зачем ты его убил? Неужели нельзя было просто оттолкнуть и уйти?
- Тут никто и ничего не подписывал! Но пока ты на моем корабле, ты должна меня слушаться беспрекословно!- будто не слышал каждый раз ее последних слов.
- Ты мне ответишь или нет?
- Захотел и убил! Тебя это не касается! Если что не забывай кто я! Что хочу то и делаю! И еще раз повторяю, ты будешь меня слушать! Потому что это мой корабль, и мое время! Не твое! И все здесь по-другому! Привыкай!
- А если нет?- с вызовом спросила она.
- Пойдешь ко дну!
- А я кажется предлагала вам такой вариант, вы меня сами не пустили!
- Иди! Я тебя не держу!- безразлично махнул рукой и начал расстегивать рубаху.
Кулемина все же не ушла. Молча наблюдала, как капитан раздевается. Оторвать глаз она не могла… Загорелое накаченное тело казалось идеальным… Она лишь убеждала себя, что не уходит потому что умирать не собирается, а смотрит потому что здесь больше нет ничего интересного.
- Нужно рану обработать,- хрипло произнесла она, наконец узрев рану на его плече.
- Отвали…
- Я хочу помочь!- она стала подходить ближе. Подошла в плотную и слегка коснулась его плеча.
- Я тебе кажется сказал!- тот резко развернулся и обвел свирепым взглядом напуганную девушку,- Не трогай меня!- практически по слогам произнес Виктор.
- Ты ее сам не обработаешь! А если забить то лучше не будет! Рана глубокая! Тебе помощь нужна, придурок!- Ленка вновь подошла к мужчине.
- Уйди!- прорычал он.
- Ты идиот, чтоли? Жить не хочется?
- Пшла вон!- он оттолкнул Лену от себя и пройдя к своему месту, накинул рубаху. Девушка отлетела прямо в его стеклянный шкаф. Одна дверка не выдержала ее веса и разлетелась на тысячи осколков. Ленка сидела на полу около шкафа. Из губы сочилась кровь от осколков стекла.
Безразлично глянула на капитана. До этого момента этот мужчина вызывал у нее симпатию… Видно она ошиблась. Еле-еле поднялась, стараясь не упереться ладонями в осколки. Отряхнула одежду и молча вышла из каюты.
Послышался голос Виктора из каюты, тот просил аптечку. Уже знакомый ей мужчина убежал к капитану.
«Видимо помощь от него ему была нужнее, чем от Ленки…»
Стало даже немного обидно.
Как не странно за такое небольшое количество времени уже потемнело. Солнце уже почти зашло за горизонт, оставляя на водной глади тоненькие полоски солнечного света. Ленка встала около борта. В лицо ударил прохладный морской ветерок, растрепав ее волосы. Она огляделась. На поверхности корабля почти никого не было. 2 матроса о чем то разговаривали по другой борт, еще кто-то разматывал канаты. Никто не замечал ее присутствия, что в принципе было даже лучше. Кулемина приподнялась к тому же штурвалу и села на то же самое месте и смотря на темную, чуть отражающую лучи солнца, морскую стихию. Волны то и дело впивались в корабль, издавая характерные глухие звуки удара. Это ей не мешало… Напротив, даже в какой-то степени убаюкивало. Но спать не хотелось. Она просто сидела вот так на дощатом полу и смотрела сквозь балки на горизонт.
Не знала сколько так просидела… Да и глупо считать тут время. Она сомневалась что в 16 веке вообще часы существовали.
- «Кстати…»- Ленка достала из кармана наручные часы. Носила в кармане, так как ремешок порвался и она его вообще сняла. До ремонта как то все руки не доходили… Да и не так давно порвались… Перевернула прибор и в который раз прочитала гравировку.
«В любое время…В любом месте…»
Это от Лерки и Игоря. На первое ее день рождение в Барселоне. Новикову на тот момент она уже знала, а вот с Гуцулом познакомилась только там¸ но сразу же они очень подружились и в основном держались этой троицей. Тогда они сказали, что в любое время и в любом месте планеты она должна знать что они ее любят и всегда будут помнить даже через много-много лет....
«В любое время…» В данной ситуации это высказывание имело не однозначный смысл…
Она по ним откровенно скучала… Не хватало Лерки, ее безумного характера, веселья, особенно сейчас, когда ей так не хватает ее заряжающей энергии… Игорь тоже занимал в ее сердце особую позицию. Она знала, что тот к ней относится не только как к другу, знала… Но ответить тем же не могла… Сама не понимала почему, но не могла… Он и не настаивал. И за это Лена была благодарна. Тяжело ему наверно… Но он все таки остался и будет всегда отличным другом. Не смотря не на что. И даже на это «время».
Кулемина тяжело вздохнула глядя на часы, которые кстати остановились. Снова прочитала надпись и убрала часы обратно в карман.
Очень захотелось курить… После такого насыщенного и безумного дня хотелась именно сигарету… Хотя она сильно сомневалась, что они есть в 16 веке… Разве что сигары… Но было бы странным сейчас прийти к Виктору и попросить сигар, да и не факт что он курит.
К ней наверх кто-то поднимался. Это было слышно по скрипучим дощечкам лестницы. В темноте она пока не могла точно понять кто это. По-началу даже немного испугалась, вспомнив как ее приняли на корабле, до того как не пришел капитан. Но увидев лицо знакомого мужчины немного успокоилась.
Тот подошел к девушке и кряхтя присел рядом с ней.
- Ты откуда хоть, девочка?- приятным голосом спросил он.
- Вы не поверите…- усмехнулась она.
- А все таки?
- Из будущего…
Тот промолчал. Лишь тяжело вздохнул и уставился на ясное небо, покрытое миллионами звезд.
- Давно вы вот так вот…- захотелось все таки побольше узнать о нем, да и о капитане он наверняка знает не мало.
- Давно уже… Отец всегда готовил меня к военному будущему… Как только я в 14 лет отправился в первое плаванье с отцом, на нас напали пираты. Отца убили, а меня украли. Не знаю зачем, то ли за детей платят больше то ли пожалели… все таки мелкий был еще. Довезли до первого порта и продали… Через пару недель купил один мужчина. Я думал он какой-то моряк, путешественник… Но после того как они начали откровенно грабить судна, понял что это пиратский корабль, хотя капитан от меня это скрывал. По началу страшновато конечно было, а потом привык. Тот капитан меня многому научил… Знаешь, даже гордость какая-то была когда я осознал, что стал пиратом. Да я понимал что теперь я в какой то степени воюю против тех, за кого должен был сражаться, но нисколько не жалел о том кем стал. Да и больше не было у меня никого… Капитан хороший был… Не такой как все остальные… А остальных я на своем веку повидал. Но убили его. Теперь вот служу у его сына, Виктора. Он тоже хороший… Добрый, просто иногда в нем проскакивает некий гнев, строит из себя злого пирата, да,- он махнул рукой,- никогда он таким не будет… Просто не любит когда кто-то пытается ему противостоять. Привык быть главным, что ж тут поделаешь.
Мужчина замолчал. На него самого нахлынули далекие воспоминания… А с кем тут поговорить? Вот единственный человек попался…
- А как тебя зовут?
- Роберт.
Ленка ухмыльнулась
- У нас так дворецкого зовут,- встретилась с непонимающим взглядом пирата,- Ну человек который служит… прибирается там, за домом следит…
- Ммм…. А тебя как?
- Лена.
- Ты Лен не волнуйся так, ты попала на хороший корабль… Наш капитан…
- Я поняла, хороший человек…- закончила за него,- Просто для меня это странно… Чтобы вот так вот взять и лишить человека жизни. Не хотела бы я родиться в вашем времени. И вообще хочу домой. Там нет пиратов, практически нет убийств… Спокойно… А тут… Первый день в этом безумии и на моих глазах убивают человека. У меня это кроме как ужаса ничего не вызывает.
- Ну… даже не знаю что тебе ответить…
На этом и закончился диалог. Больше не разговаривали. Через примерно минут 20 пират ушел в общую каюту… Долго просил Ленку тоже уже ложится, но та отказалась. Спать совершенно не хотелось. А возвращаться к этому капитану тем более. Что бы там не рассказывал Роберт отношению к нему не поменялось.
Снова погрузилась в свои мысли… На секунду даже забыла где она находится и что происходит, но очередной скрип ступенек вывел в ее реальность.
Сначала подумала, что это Роберт, но тень незваного гостя дала понять что это не он…
Тяжело вздохнула, когда заметила лицо капитана около себя.
Тот присел рядом, как недавно сделал Роберт и замолчал.
Лена напряглась. Страха она не чувствовала, но приятных ощущений тоже не было.
- Лен…- начал мужчина, повернувшись к ней,- Прости меня… Ну за то что выгнал… За грубость…- он опустил взгляд, теребя какую-то связанную веревочку в руках.
- Ничего… Мне не следовала считать вас тем кем считала… Вы пират, и я видимо забыла об этом. Простите.
- Нет, ты права была… Просто на меня злость такая накатилась и ты попалась под горячую руку.
Девушка посмотрела на капитана. Тот тоже поднял взгляд. Смотрели так друг на друга примерно пол минуты, но потом снова резко отвели глаза.
- Прости еще раз, я не хотел…
Кулемина продолжала молчать.
- А как же торговец?
- Он сам виноват.
- Но не убивать же, у него же семья...
- Лен, поверь, у них у всех якобы есть семья! Им просто жить хочется! Давят на жалость! Знаю я таких семьянинов! Они потом в таверне все в карты проигрывают и пропивают! А развозят все с бесу, что деньги кончились! Заботился бы так о семье не стал бы рисковать! В городе тоже немало хороших вариантов работы можно найти! Да и не хотел я его трогать! Он сам полез! Я вообще редко кого убиваю. Не люблю это дело. Только вояки бесят.
Снова повисло молчание, разбиваемое лишь гулом бьющихся о борт волн.
- Ладно…- выдохнула Ленка,- Давайте забудем…
Пират заулыбался.
- Еще раз прости…
- За что?
- Ну как….
- А разве что-то было?- прищурила она и тоже улыбнулась.
Стало как-то спокойней. Он и вправду оказался не таким плохим… Хотя сложно судить его по первому дню. Тем более не известно как часто у него вырывается эта злость.
- Лен пошли в каюту, замерзнешь…
Девушка кивнула. Они вновь прошли в каюту. Встал вопрос. Кто где будет спать? И вообще…
- Может мне в общаг уйти?- спросила девушка, глядя как капитан стаскивает плед с кровати. Не вместе же им спать!
- Ага…. Ты там была хоть?
Ленка отрицательно замотала головой.
- Вот и слава богу!
- А как тогда?
- Ложись давай!- кивнул на кровать.
- А ты?
- А я….- Виктор подошел к одному из углов, где висела сетка. Растянул ее и повесил один конец на крючок в потолке. Получилось что-то на подобии гамака.
- Давно так не спал… Но здорово!- подмигнул и начал расстегивать жилет. На этот раз Кулемина все же застеснялась и отвернулась,- На,- он протянул ей рубаху,-  Возьми, она длинная. Можешь переодеться, я пока дойду, посмотрю чем народ занимается. Перед входом постучусь.
Ленка кивнула и проследил за тем как капитан вышел из каюты.
Когда тот вернулся, девушка уже лежала в кровати. Виктор тоже переоделся и завалившись на свое место, накинул плед и просто смотрел в потолок.
- Спокойной ночи…- произнесла она и отвернулась к стене.
- Спокойной ночи… Лена…- мужчина еще раз посмотрел на Кулемину и полежав так минут десять вскоре тоже уснул.

0

15

Прикольная продка, Ритуль! =) Мне нравится... ссора и примирение...
А Ленка с Робертом подружатся? Ну я имею в виду, он же не глядит на нее вожделенным взглядом, в отличии от остальных. Вот прикольно будет, если Виктор ревновать к нему будет. Хотя он наверное к каждому ревновать будет. Во-о-от... А еще хочу, чтобы к Ленке пристал кто-нибудь из шайки, а Степнов, не моргнув глазом, отправил его на корм акулам! http://i051.radikal.ru/0911/5f/fe69469c31b6.gif У-ха-ха!* Боюсь только, что опять поругаются... Хотя смотря как приставать будут! http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
* фирменный зловещий смех
Здорово события развиваются! Степнов уже вон даже извинился! А это хорошо! В общем - круто! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Спасибо за продку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

16

M@RgOsH@ написал(а):

Ну изменится не изменится это я думаю не так скоро будет)))

Ой, да не важно когда, главное, чтобы изменился!

suslya написал(а):

А еще хочу, чтобы к Ленке пристал кто-нибудь из шайки, а Степнов, не моргнув глазом, отправил его на корм акулам!

Во-во-во! Я согласна, такой Степнов-пират вообще загляденте прям!  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif
Ритка, ну ты вообще молодец! Такое придумать!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

17

M@RgOsH@ написал(а):

Молча наблюдала, как капитан раздевается

Ух Ленка. Да я б тоже не ушла, когда тут такое показывают!

M@RgOsH@ написал(а):

он оттолкнул Лену от себя. Девушка отлетела в его стеклянный шкаф. дверка не выдержала и разлетелась на тысячи осколков. Ленка сидела на полу около шкафа. Из губы сочилась кровь от осколков стекла.

Ну Витька, ну пират хр*нов! Что себе позволяешь?!

M@RgOsH@ написал(а):

Просто на меня злость такая накатилась и ты попалась под горячую руку.

Не оправдание! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

Незнакомка написал(а):

А еще хочу, чтобы к Ленке пристал кто-нибудь из шайки, а Степнов, не моргнув глазом, отправил его на корм акулам!Во-во-во! Я согласна, такой Степнов-пират вообще загляденте прям!

Девоки, присоединяюсь к вашим идеям! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Ритуль, супер прода. Так здорово все идет! Жду продку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

18

Господи! Какие вы злые! Вам Ленку не жалко? девочка и так в потрясений а вы ее чуть ли не на изнасилование толкаете! Мда.... Щас вот реально закину ее в трюм к матросам и фиг ее Степнов спасет!  Добрячки, блин! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

19

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  Ахахах...Мы же любя....  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

20

Все равно вы кровожадные! http://i051.radikal.ru/0911/5f/fe69469c31b6.gif 

Виктор открыл глаза и уставился в покачивающийся потолок. Хотя в его в случае покачивался он на своем гамаке.
Когда поднялся, понял, что Лены в каюте не было. Лишь заправленная кровать и аккуратно уложенная спальная рубашка. Мужчина накинул жилет и вышел на палубу, где и застал сбежавшую Ленку. Та внимательно слушала Роберта, который что-то увлеченно рассказывал, держа в руках канат.
- Ну вот… Теперь, продеваешь это сюда и резко затягиваешь…- говорил мужчина, глядя как Кулемина пытается повторить его движение. Ленка затянула узел и улыбнувшись подняла его, сравнивая с узлом Роберта,- Ну вот, получилось же!
- Виктор!- Ленка заметила приближающегося капитана и тоже показала ему плоды своего утреннего урока,- Я морской узел завязала, правда круто?
- И после какого раза получилось?- прищурил тот.
- Да Лена вообще не лету схватывает, она уже и паруса укрепила, и пушки почистила, после того как изучила, теперь вот морской узел научилась завязывать! Прям новоиспеченный матрос.
- Ну так уж научилась! Вон меня Роб всему учит! Сама бы я фига бы чего накрутила тут…
- Матрос…- усмехнулся Виктор,- Надеюсь ты ей хоть ром не давал? А то это одна из их традиций,- кивнул в сторону кучки пиратов, которые от нечего делать сидели на палубе и о чем-то громко болтали.
Роберт с неким испугом покачал головой.
- А вам что жалко что ли? Мне 18 лет есть между прочим! И поверьте уж, ваш ром водичка по сравнению с тем, что мне Гуцулов с Леркой на день рождение смешивали! Там не то что морской узел завязать! Там на кровать лечь фиг получится! Хотя у меня и не получилось… Продрыхла с этой Новиковой на коврике в гостиной.- смеху было много, до того момента как к девушкам не пришло всепоглощающее чувства похмелья. Но свое совершеннолетия Ленка запомнила на долго.
Роберт с Виктором лишь не понимающе смотрели на Ленку, услышав неизвестных ей людей да и просто не представляя что нужно было выпить, что бы было уж так, как она описала! Пираты 16 века… Что с них взять?
- Все равно! Ты девушка! А девушки пить не должны,- Виктор присел на бортик, сложив руки на груди.
- Простите, но вы ошиблись с девушкой! Точнее с веком, откуда эта девушка!
- Но сейчас же ты здесь!
- Хаха… Ну и что? Если бы человека запихнули в мир динозавров, он бы не стал динозавром! Он остался бы человеком.
- Дино… кем?- не понял Роберт.
- Ууу…Хотя кому я что втираю?- Ленка махнула рукой и тоже присела на бортик.
- Эй! Боцман, там помощь нужна, тросы перетянуло! Иди сюда, давай!- Роберт недовольно выругался и побежал внутрь корабля, где уже скрылся отвлекший его пират.
- Ну значит пушки, паруса и узлы ты освоила…- задумчиво говорил он,- А как на счет сражений?
- Каких сражений?- не поняла Лена.
Виктор молча привстал с бортика и достал саблю.
- Роооб…- протянул мужчина. Не прошло и 5 секунд, как верный боцман уже оказался на палубе, хотя он и спустится не успел,- Это тебе…- мужчина отдал Ленке свое оружие и тут же поймал кинутую ему рапиру. Роберт всегда быстро соображал.
Капитан встал в стойку.
- Не-не-не… Меня еще с детства учили острыми предметами в людей не тыкать, да и не умею я этой штуковиной махать!- Ленка помахала руками, показывая, что не того человека он в противники выбрал и аккуратно положила его саблю на бочку, стоящую не далеко.
Виктор усмехнулся и взяв свое оружие, сунул его за пояс, а рапиру вернул боцману.
- Чего смеешься? Я эту штуку в жизнь в руках не держала!- тот снова улыбнулся,- А вот так слабо? Без оружия?- Ленка сжала кулаки, приняв боевую стойку.
- Да ну… Я девушек не бью!
- Да?- возмутилась она,- А тыкать в них саблями можно? Давай-давай! Или, что? Трусишь?
- Смешно!- и снова его довольная улыбка на лице, она хоть и обаятельная, но в этой ситуации только раздражала,- Ну что ж… давай…
Тот тоже принял позицию. Сначала легонько замахнулся, то ли дразня ее, то ли просто стараясь не причинить ей вреда. Кулемина конечно же с легкостью уклонилась и начала нападать… Виктору, не ожидавшему такого напада от Лены, пришлось лишь суетливо откланяться, что у него так и не получилось. Не прошло и пару секунд, как мужчина свалился на деревянный пол палубы.
Наверх уже начали сбегаться любопытные пираты, которые уже чуть ли не ставили ставки.
На этот раз довольная улыбка озарила лицо девушки.
Пират недовольно поднялся, не сводя взгляда с соперницы, и снова встал в стойку теперь уже полный решительности, и не собираясь поддаваться.
Попробовал ударить, но Ленка проворно ушла от его кулака и подойдя сзади пнула капитана по мягкому месту. Раздались завывания и смех матросов, которые были не в состоянии разойтись по своим делам. Тут было гораздо интересней.
В это время их капитан резко развернулся и быстро преодолев расстояние до девушки ему все-таки удалось оттолкнуть, но Кулемина не оправдала его надежд и устояла на ногах. В следующую же секунду Ленка снова подошла к пирату и с нахальной улыбкой сделала подсечку, крутанувшись вокруг себя и сбив своей ногой мужчину, который со стоном повалился на пол.
Матросы засуетились, парочка даже направила на Кулемину ружья. Не ну а вдруг она им капитана убьет?
- Эй, вы чего?- закашлявшись подняв руки, тем самым отклоняя их действия произнес Виктор,- А если бы я ее повалил, вы бы на меня тоже мушки направили.
Лена от слов «Я бы ее повалил» лишь злорадно усмехнулась.
Глянула на все еще сидящего на полу пирата, сжалилась и протянула руку. Тот долго сомневался но все же принял помощь.
- Ооо... товарищ капитан, у вас тут кровь!- Ленка посмотрела на его губу, слегка проводя по ней указательным пальцем. Виктор на мгновение замер, ощущая ее нежные пальчики на своем лице.
- У меня тут слишком боевая девушка на корабле!- все-таки опомнился и отшутился он. Лене стало даже стыдно. Он ее все-таки спас, из моря вытащил, а она тут на нем приемы кикбоксинга оттачивает.
- Простите…Может обработать, или…- вспомнила, как она в прошлый раз пыталась ему помочь. Сама чуть не покалечилась, на губе все еще короста засыхает. Хотя сейчас у пирата наверно тоже самое будет.
- Если не сложно.- Виктор улыбнулся и слегка прихрамывая направился к себе в каюту.
Ленка глянула на толпу пиратов и как всегда услышав какие то завывания, пошла за капитаном.
Обрабатывать пришлось не только губу, ну и щеку… Это ж как надо было его бить то? Протирала какой-то непонятной жидкостью. Странный цвет и неясный специфический запах. Ну да ладно… Раз они этим мажутся, значит помогает наверно.
- Прости, я не рассчитала что-то…- Лена и вправду чувствовала себя виноватой.
- Да ладно… Считай в расчете,- он точно так же провел пальцем по ее губе. Где тоже уже подсохла рана. Ленка в это время уже закончила и положила баночку с лекарством на стол. Руку пришлось убрать.
- Ну думаю, я вас покалечила больше.
- Лен, давай на ты?
- Я попробую,- оба улыбнулись друг другу,- а какая у тебя фамилия?
- Степнов, если уж так интересует.
- Просто узнать захотелось,- Ленка легла в гамак, который Витя так и не убрал, так как утром его волновал лишь один вопрос «Где Лена?»
- Ну а у тебя какая?
- Кулемина я.
- Ну что, Кулемина? И часто вы людей избиваете?
- Ну думаю не чаще чем вы в тех же людей острыми палками тыкаете!
В каюте раздался задорный смех этой парочки.
- Капитан!- раздался голос Роберта, который уже стоял в дверях,- Там «Лютый» на горизонте.
- Чего он тут забыл?- боцман лишь пожал плечами,- Черт его дери!- выругался Степнов. Пушки подготовьте на всякий случай… А то от этого придурка хорошего ждать не чего…- он натянул на голову треуголку и вышел из каюты. Лена конечно же не смогла не пойти за ним…

0

21

Ух... классно Лена его! Правда, я так думаю, что Степнов все-таки поддался http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif Не могла же она здорового мужика - ПИРАТА - так запросто уложить, даже если бы где-то и занималась. А кстати я представляю себе, если Ленка чуть позже увидит, как Виктор мастерски с кем-нибудь дерется http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif И обидится, что он ей поддавался.

M@RgOsH@ написал(а):

- Не-не-не… Меня еще с детства учили острыми предметами в людей не тыкать

Хахах... Ленка блин!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Там «Лютый» на горизонте.

Это еще кто такой?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Будет жаркий экшен, да?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Это дело я люблю!
Ритка, спасибо за продочку! Очень-очень жду продолжения! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

22

Ну Ленка мастерски уложила капитана на лопатки http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Молоток!
Так, че за "Лютый", че за "Лютый"? Не кинет ли он глазом на нашу Ленку?  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif Ритулик, жду событий! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

23

Ох, Ленка, боевая!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Молодец!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Там «Лютый» на горизонте.- Чего он тут забыл?

Таак! Сейчас что-то будет! а что же? Ждем, Маргош!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

24

Ну что... Вот и слепила я наконец таки трейлер.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif  Опять с этими прогами проблемы, но в принципе не так мучительно как остальные несколько)) Надеюсь вам понравится))

0

25

Ритулик - ты молодчинка. Здоровскую видюху забацала! Мне оч понравился переход от песни к музыке! Клево! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

26

Рита!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  Просто потрясно!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Я в восторге!
Только теперь проду скорее хочется прочитать!  http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

27

Хах.... Ну на счет проды не знаю, постараюсь часикам к 10 выложить)))
Спасибо большое! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

28

На горизонте виднелся корабль... Он был примерно такой же как и корабль Виктора. По размерам, виду…Рассекая воздух к их фрегату расправив черный пиратский флаг плыл тот самый «Лютый».
Корабль, даже не смотря на ее схожесть с тем, на котором сейчас она и находится, хороших эмоций не вызывал. Корабль Виктора тоже был пиратским, но от него не веяло таким негативом… С каждым мгновением, пока два мощных судна все ближе подплывали друг к другу ее все с большей силой охватывало волнение. Хотелось сбежать, срочно, не оглядываясь. Но была проблема… Она посреди океана, на корабле и даже если она спрыгнет, далеко уплыть не получится, разве что до первой акулы…
По привычке что бы быть в курсе происходящего да и не отвлекать Виктора, поднялась к штурвалу и присев на пол стала смотреть на «Лютого».
- Какие люди!- невысокий пират, по-видимому капитан этого таинственного судна с помощью канатов запрыгнул на корабль и завидев Степного улыбнулся. Можно было бы предположить, что они давние друзья, которые давно не виделись, но по виду Вити сразу стало ясно, его от него воротит. Да и улыбка была слишком ехидная, в какой-то степени даже подлая,- Сам Виктор Степнов!
- Привет, Дарни, как поживаешь?- мужчина с той же ехидной улыбкой пожал пирату руку. Того передернуло.
- Еще раз меня так назовешь, убью!- прорычал он.
- Ну, Дарни, ну не злись!- тот его явно пытался вывести из себя.
- Степнов!- гаркнул он. Потом тяжело вздохнул, будто приводя мысли да и нервы в порядок
- Да ладно… Успокойся! Чего хотел то?- Витя присел на одну из бочек и внимательно посмотрел на капитана.
- Да так… Завидел знакомый корабль, не смог удержатся! Давно не виделись… Как сам? Как папа?
- Слушай ты!- ехидная улыбка тут же сползла с его лица, где теперь блуждал лишь невероятный гнев.
- Если тебе, морда ты пиратская, поговорить больше не о чем! То возвращайся на свою посудину и плыви куда-нибудь нафиг!- он прожег «друга» недобрым взглядом, встав прямо напротив.
- Да ладно Вить, не горячись. Ты первый начал!
- И первый закончу! Сваливай ка лучше!
- Как не культурно! Целый год тебя не видел! А ты все тот же нудный грубый тип!
- Да я видеть тебя не могу! Ты готов душу продать, что бы свою задницу спасти! Ты все отдашь! Корабль, команду, честь! Скажешь не так?
- Дай ка подумать…- он сделал задумчивое лицо,- Да это по мне… Но уж прости, дружище, каждый выживает как может!- пират подошел к лестнице и присел на нижнюю ступеньку, довольным взглядом смотря на Степнова.
- Ну вот и выживай как хочешь, мне твоя компания не нужна! Вали к себе в Бермуды! Даже странно, что такой как ты, Дэп, уплыл дальше Пуэрто-Рико! Не боишься? А то говорят тут столько плохих дядей плавают! Хоп! И нет у тебя не корабля, не команды, лишь железная клетка на военном корабле, а потом…- он будто бы обвязал вокруг шеи веревку и изобразил повешенье. С корабля послышались смешки из команды. Ленка тоже заулыбалась, глядя как Виктор откровенно смеется над капитаном «Лютого». Степнов на мгновение кинул взгляд за спину Депа и улыбнулся, заметив там Кулемину.
От зоркого глаза его знакомого это не укрылось. Тот резко повернулся, заметив Ленку.
Та напугано посмотрела на Витю. Мужчина медленно направлялся в ее сторону, поднимаясь по лестницам.
- Что это за прелестная дама сидит тут в углу на корабле такого мерзкого типа?- притворно милым голосом заговорил он. Девушка приподнялась и начала двигаться в другую сторону, идя вдоль крайних бортов.
- Сидит, значит надо!- послышался недовольно-грозный голос Степнова.
- Уууу…. Что Вить, волнуешься за красавицу то? А у тебя губа не дура!- продолжая надвигаться на Лену, которая в свою очередь уже обошла дугу и спускалась по лестнице вниз. Капитан тоже встал перед лестницей, опершись на периллы и жадно смотря на Кулемину.
- Пиратка?- заметил футболку Лены все с тем же черепом
- «Достали блин! Пиратка, пиратка! А если бы у меня был фашистский значок они бы подумали что я Гитлер? Хотя он даже не родился…»
- Эх… давно у меня девушки не было!
- Даже не думай!- все тем же злобным голосом произнес Виктор.
- Да что ты? Чтобы я девушку у Степнова отбил! Ты что думаешь я себя не уважаю? Да и странная она какая-то… Ты ее что в море выловил?- и тот противно рассмеялся,- так ладно, отставить смех, ребят, поплыли! А то меня тут скоро в список врагов запишут!- он спустился по лестнице и подошел к Лене с Виктором,- Кстати, вы там это… По аккуратней… А то вон уже друг друга повредили,- глянув на разбитую губу Ленки и помятое лицо Степнова, произнес он и снова заулыбался как мартовский кот. Это улыбка, пожалуй, бесила их обоих,- Кстати ты о совете слышал?
- А что? Боишься! Среди этих пиратов ты максимум на крысу смахиваешь…
- Но в девятку вошел!- заметил мужчина.
- Ага… Благодаря папаше!
- Ой, Макклай, кто бы говорил?
- Вали уже, а?!- вновь гаркнул Витя.
Тот развел руками и сиганув к канату улетел к себе на корабль.
- Совет вам да любовь!- заорал он со своего фрегата,- Надеюсь вас не грохнут!- и мужчина скрылся в каюте своего корабля.
- А почему он тебя Макклаем назвал?- Лена посмотрела на капитана, который не сводил взгляда с удаляющегося судна.
- Да так…. Не бери в голову.- отмахнулся он и ушел с палубы.
- Роб!- Ленка подошла к боцману, который очень вовремя замаячил перед глазами. Любопытства у Лены, конечно,  хоть отбавляй… Да и фамилия знакомая какая-то, - А почему этот Дэп Виктора Макклаем назвал?
- Аааа…- протянул мужчина,- так у него отец! Джордж Макклай.
- А почему тогда он Степнов?
- Наш капитан привык всего добиваться сам. Даже когда его отец погиб, и ему досталось место в девятке пиратов, он был этому не особо рад. Джорджа уважали, за его заслуги, за его особенные качества и к Виктору они так же относились. Но он понимал, что это не за его достижения, а за достижения Макклая. Виктор многим похож на своего отца, уж я то знаю… Но он не хотел быть его продолжением… Не хотел чтоб на него смотрели как на сына Джорджа, а не как на него самого. Он поменял фамилию, взяв фамилию матери. Он любил отца, но не хотел чтобы его принимали как сына великого пирата. Правильный он… Как отец…Бывают же люди такие…- усмехнулся Роберт.
- «Да уж…»
Мужчина ушел, а Кулемина так и осталась стоять обдумывая его слова и пытаясь уловить какую-то ниточку из ее воспоминаний.
Присела на лестницу и уставилась на манящий неимоверной красотой заката горизонт
- «Ну конечно! Джордж Макклай! Король пиратов! Нам же Рассказов говорил! Блин! Бывает же!»- Ленка все больше и больше поражалась этому миру. А когда у тебя еще и соответствующие знания есть, это даже в какой-то степени интересно.
- Роб!- снова позвала боцмана, который вновь поднялся на палубу.
- А этот Макклай, он ведь был королем пиратов, да?
- Да… А… Откуда ты это…- тот удивленно глянул на девушку.
-Да так, не бери в голову…- отмахнулся и снова задумалась,- Подожди!- остановила Роберта, который еще не успел уйти- А как он умер?
Он на мгновение замолчал, вглядываясь в тот же горизонт. Лицо его не выражало практически ничего…
- Время вышло…- как-то сбивчиво и суетливо ответил он и убежал в трюм.
- «Время вышло? Это как?»- сама себе задала вопрос… Странно как то…
Кулемина вдохнула прохладный морской воздух и встав со ступенек пошла в каюту.

0

29

Ой, я что-то конец плохо поняла... Как понять "Время вышло"?

M@RgOsH@ написал(а):

- Пиратка?- заметил футболку Лены все с тем же черепом
- «Достали блин! Пиратка, пиратка! А если бы у меня был фашистский значок они бы подумали что я Гитлер? Хотя он даже не родился…»

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Хм... интересненько!  Я правда экшена ждала... Думала тут ща драки, бои и т.д. и т.п. А тут все вполне тихо мирно.
Трейлер классный, Ритк! Такой динамичный, яркий и захватывающий! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

30

M@RgOsH@ написал(а):

- «Время вышло? Это как?»

Вот-вот. Что это значит? Ленка, ну теперь тебе предстоит это разузнать и нам поведать ))
А встреча прошла не так как я ожидала - думала тут сейчас куски мяса по всему кораблю валяться будут, а тут все так "любезно" и мило произошло... (как всегда непредсказуемые повороты событий! :cool: )
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

31

M@RgOsH@ написал(а):

Ты готов душу продать, что бы свою задницу спасти! Ты все отдашь! Корабль, команду, честь! Скажешь не так?- Дай ка подумать…- он сделал задумчивое лицо,- Да это по мне… Но уж прости, дружище, каждый выживает как может!

Превый кто пришел в голову был Джек Воробей!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

M@RgOsH@ написал(а):

- «Время вышло? Это как?»- сама себе задала вопрос… Странно как то…

Так, что-то я не догнала, что за время? Ладно, Рит, надеюсь в следующей продке, которую мы очень ждем, нам троим это объяснишь!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

32

Незнакомка написал(а):

Превый кто пришел в голову был Джек Воробей!

Ну сплагиатила малость)) http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif  Хотя его сложно сплагиатить, гениальный и ржачный образ! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
А со временем позже станет ясно)) 
Вот продка)

Ленка зашла в каюту. Степнов сидел у себя в кресле и задумчивым взглядом смотрел на горизонт через обширное окно. Он даже не заметил как она вошла. Когда только Ленка начала к нему подходить и деревянный пол как всегда заскрипел, мужчина все же перевел взгляд на Кулемину. Она перестала двигаться и теперь просто смотрела на пирата, который в свою очередь тоже не мог оторваться от нее. Оба молчали лишь смотря друг другу в глаза, будто изучая друг друга. Без слов, движений, вот так вот не отрываясь смотреть друг на друга и раскрывать что-то для себя в этом челоеке.
Очередная волна ударилась о борт корабля. Он по привычек качнулся и свалил статуэтку со стола капитана в его каюте где до сих пор никто не мог шелохнутся. Виктор дернулся и глянув на пол, поднял с пола статуэтку, изображающую пиратскую треуголку и шляпу на небольшом стенде. Ленка наконец подошла и присев напротив взяла в руки статуэтку и начала рассматривать.
«Макклаю младшему»- гласила подпись с обратной стороны стенда.
- От отца, да?- поставила ее обратно на стол и посмотрела на пирата. Тот по началу не понял с чего она взяла, но вспомнив о том как его верный боцман любит поболтать, то все встало на свои места.
- Ну Роб….- вздохнул он отводя взгляд. Достал из стола сигару и прикурил. Была бы она не здесь, не в 16 веке и не при таких обстоятельствах она бы наверняка прочитала ему лекцию о том что нельзя курить в помещении. Она конечно курит но до такого не доходила… Тем более в каюте вроде как девушка есть. Но на данным момент ей было как-то без разницы. По-моему бредовая идея начать избавлять пирата от вредных привычек.
Вспомнила как недавно готова была пойти к Степнову и попросить покурить, тогда это казалось глупым, а сейчас вроде как ничего не мешает.
- Еще есть?- хрипло спросила Кулемина, с завистью глядя как Виктор прикурив, выпустил сизый дым.
- Еще и куришь?- усмехнулся он, но все же протянул девушке еще одну сигару.
Ленка слегка нахмурилась глядя на немного другую сигарету. «Ну конечно… Это же 16 век! Ты чего хотела?»
Проигнорировав его вопрос тоже закурила. «Ну в принципе ничего так. Грубовато на вкус, но уж лучше чем ничего».
- Так ты не ответил…- она снова посмотрела на статуэтку.
- Да, от него.- спокойно ответил мужчина, внимательно глядя как Ленка блаженно вдыхает горячий аромат, ярче зажигая огонек сигары.
- Можно спросить кое-что?
- А тебе всезнающий Роберт разве не выдал всю информацию?
- Нет, не всю… Как погиб твой отец?
- А с чего ты взяла что он погиб? Он жив… Просто не здесь и не сейчас…- Степнов затушил сигару.
- Это как?- не поняла девушка, помотав головой,- Но все ведь говорят…
- А мне плевать что говорят все!- стал более грубым и разъяренным. Тема отца ему явно не особа нравилась. Но Лена тоже сдаваться не хотела, по крайней мере пока он ее не послал куда подальше,- Эти «все» не знают ничего, а языками трепать умельцы! Он не умер.
- И где же он тогда? Почему все говорят что он умер?- снова спросила, совершенно не врубаясь во всю логику этого времени.
- Его время вышло…
- Опять время вышло? Как оно вышло? Куда? Зачем? Почему? Что это вообще значит я не понимаю!
- И не поймешь…- пожал плечами он.
- То есть ты говорить не хочешь?- уточнила Ленка.
- Да…- мужчина кивнул.
Кулемина поднялась с места и пошла к выходу.
- Обиделась?
- Воздухом подышать хочу!- огрызнулась она и покинув каюту не забыла хлопнуть дверью.
Степнов тяжело вздохнул и взяв несчастную статуэтку начал постукивать ей по столу и снова смотреть в окно. Вновь достал сигару и закурил…
Лена по привычке поднялась к штурвалу, только на этот раз подошла к самому краю и посмотрела вдаль, подставляя лицо прохладному морскому ветерку. Уверенно перелезла через перила и встала на нос корабля. Замелила по собой, еще одну балку передней части корабля и схватившись за перила, спрыгнула на эту балку. Здесь оказалось даже лучше чем на палубе. Две балки тянулись вверх, скрепляясь на носу корабля и образую между собой достаточно большую щель. Ленка удобно устроилась, оперлась о деревянное перекрытия корабля и стала смотреть вниз на морскую гладь, как всегда прибывая в своих мыслях и рассуждениях.
Долго смотрела на воду…. В ее голове даже проскочила мысль о том что может ей просто прыгнуть туда и все…. Она же по - идее выплыла из моря, значит если и есть шанс вернуться то таким же способом. А вернуться ей хотелось, даже очень. Да, в компании этого Виктора ей было вполне уютно. Лена не могла его описать… да он мог быть грубым, где-то вредным, самовлюбленным, но что-то в нем ее притягивало, что-то такое неощутимое, но очень сильное. Ей это, и нравилось, и одновременно пугало… А что будет когда она вернется? Наверняка ей будет сложно расстаться с Виктором, а осознание того что она потихоньку начинает к нему привязываться еще больше огорчало. Вроде мало времени прошло…
Начинало темнеть… Солнце уже опустилось к горизонту и глядя вдаль но воду создавалось такое ощущение что оно тонет.
Ленка потянулась и завернув в бок начала подтягиваться к верхней балке. Хотелось уже вернуться в каюту, упасть на мягкую кровать и уснуть.
Она не знала сколько так там просидела… Даже не думала об этом, а зря…. Как только начала спускаться вниз по ступенькам к ней тут же подлетел Роберт и напугано смотрел на Кулемину.
- Лен, ты где была? Тут капитан бушует! Он уже готов всех матросов на корм акулам отправить, потому что они не знают где ты!
- Бушует? С чего бы это вдруг? Наоборот, радоваться надо было, надоедливая девчонка свалила! Эгегей!- радостно прокричала, театрально подняв руки.
- Как бы ты не думала, разгром он тут устроил, мама не горюй!
- Ладно, пошла остужу вашего капитана.- она вполне спокойно пошла в каюту. Страха совершенно не было. Даже если он и наорет было как-то пофиг. Потом опять бы пришел извинятся… Лучше уж сразу забить. Удивляло лишь одно… С чего бы вдруг нашему самодовольному капитану понадобилось ее искать?
  Степнов сидел на краешке стола и вертел в руках пушку. Дверь скрипнула и в каюту зашла «пропажа». Когда Ленка заметила в его руках оружие непроизвольно в голове промелькнули некоторые безумные картинки, от которых становилось и страшно и смешно одновременно.
Предположила что сейчас будет и слегка зажмурилась ожидая ора или еще лучше пули в лоб. Но как не странно Степнов молчал.
- Ты где была?- хрипло спросил он, откладывая оружие.
- «Что решил саморучно грохнуть?» Я…. Там на носу корабля, между балками…
Кулемина даже почувствовала себя виноватой. Виктор и вправду искал, а она фиг знает где…
Он молча подошел к ней и долго смотрел в глаза. Потом неожиданно для нее и пожалуй самого себя крепко обнял.
- Никогда так больше не делай! Я же волнуюсь! Сам не понимаю почему, но волнуюсь! Если куда захочешь, пожалуйста предупреждай, а то я уж грешным делом подумал, что ты в море сиганула… Ну кто тебя знает! Может в вашем веке это нормально…- вновь посмотрел на девушку. Ленка даже не знала как это воспринять.
«Это странно…. Но, блин приятно, до жути!»
- Я пойду успокою своих, а ты пока можешь ложится…- он отошел от Кулеминой и видимо сам еще не понимая ничего как загипнотизированный вышел из комнаты.
- Мда… Если тут каждый день с сюрпризом то думаю я здесь скоро с ума сойду!- пробубнила она и начала готовится ко сну.
Витя присел на борт корабля и провел по лицу руками. Мысли перепутались, и их будто ветром выдумало из его головы, развевая где-то в море… Что с ним происходило за последние два часа сложно было описать… Бегал как угорелый, орал на всех подряд, чуть ли допрос не устраивал, а она… Виктор даже усмехнулся… Он сам любил то место, между балками, когда маленький был постоянно там сидел. Можно было спрятаться, подумать… Просто побыть наедине с собой, пока отец занимался своими делами.
Еще раз оглянул палубу родного корабля и тоже пошел спать.

0

33

Вовремя "пропажа" нашлась, а то б перестрелял бы всех к чертям. Так не долго, Степнов ручным станет ))
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

34

Да, заставила капитана поволноваться =)
Что он такой вредный? Как баран! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Неужели так сложно рассказать? Упрямый осел блин...
спасибо за продку, Рит!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

35

M@RgOsH@ написал(а):

Хотя его сложно сплагиатить, гениальный и ржачный образ!

Согласна! Обожаю его!  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif
Мда...Ленка конечно шуму наделала! Хорошо, что она вовремя вернулась, иначе бы вообще никого на корабле не осталось, Степнов наш может всех в порыве гнева перестрелять нафиг!  http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif
Ой, Рит, мне с каждой продой фанф все больше и больше нравится! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Жду проду!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

36

Ой... Рита!!! Как меня порадовала эта твоя новая темка, кто бы только знал!
Безумно хочется узнать продолжение!
Такой сюжетик! Ленка сначала избалованной девчонкой кажется... Той, которая привыкла ко вседозволенности и исполнению любого каприза по щелчку пальцев... Ожидала, что с ее стороны в новой обстановке куча истерик будет... А оно вон оно как!
Такой Степнов... ммммммм... Конфетка!
Кстати... Когда читала, Джек Воробей мне в голову пришел далеко не сразу! Этого персонажа нельзя повторить!
Воображение скорее рисовало капитана из Корсаров... Был там такой темненький, симпотишныыыыый=))))
Сразу кучу образов навеяло!
Короче... Жду проду вместе со всеми!!!

+1

37

suslya написал(а):

Что он такой вредный? Как баран!

Ну надо ж по интриговать то))

BlackBerry... написал(а):

Воображение скорее рисовало капитана из Корсаров...

И не только воображение я гляжу рисовало! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif 
Девчонки, спасибо огромное за комменты. И отдельное спасибо Ленке вот за такое чудо!

http://i066.radikal.ru/1102/a2/8d15cc6b97bb.jpg

0

38

Вау! Прелесть какая! такая здоровская обложка! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

39

Ленка проснулась от непонятного шороха. Открыла глаза и непроизвольно растянулась в глупой улыбке, смотря на Степного, который держал в руках непонятный цветок, отдаленно напоминающий лилию и протягивал его девушки.
- Прости если разбудил… Честно не хотел, а вот это тебе!- протянул ей нежно розовый цветок и тоже улыбнулся. Кулемина присела, и взяв из его рук цветок робко вдохнула приятный аромат.
- Спасибо… А у тебя что, на корабле в трюме вдоль пушек клумбы стоят и ты там цветы выращиваешь?
- Да нее…- усмехнулся мужчина, присаживаясь на край своего стола,- Это с суши!
Кулемина на секунду замерла.
- Подожди, мы не движемся!- волны продолжали биться о корпус судна, но они явно не двигались. За несколько дней Лена уже без проблем определяла стоят они или нет. Движения не было. Они по-видимому сбросили якорь. Только зачем?- Мы на суше? Ну в смысле у берега?
- Ага! Тут метров 200 до суши! Ладно, переодевайся, я тебя на палубе подожду!- и с этими словами капитан поспешил удалится.
Лену тревожили не очень хорошие мысли… Суша это конечно здорово! Не укачивает, пиратов нет, и не зависишь от погоды. ( Как недавно, когда их чуть бурей в риф не занесло) Она быстро натянула джинсы и футболку и вскоре тоже появилась под открытым небом.
Вид с моря на большой остров казался неописуемым. Волны то и дело бились и песчаный пляж. Море было синим-синим… Казалось даже прозрачным… Солнце ярко светило на небо, играя на водной глади своими лучиками.
Девушка улыбнулась, а затем перевела взгляд на Степнова, который в свою очередь наблюдал за этим чудом с некой суровостью.
- Ну что? Поплыли?- он перевел взгляд на Ленку.
- Да… А зачем?- не понимающе посмотрела на Степнова. На лице того все еще было что-то железобетонное. Становилось даже не по себе.
- Ну так… Тебя привезли. Не всю же жизнь тебе с нами плавать… Ладно, ты плыви с Робом и еще парой матросов. Они территорию осмотрят на всякий случай. Я попозже подплыву, дело есть.- и мужчина вскоре скрылся за дверью трюма.
- Лен!- боцман махнул рукой, стоя на лестнице, которая вела вниз по корпусу корабля к одной из шлюпок. Кулемина оглянула уже полюбившийся корабль и подойдя к бортику начала спускаться.
Доплыли быстро. Ленка даже заметить не успела как уже стояла на песчаном берегу. В течение того, пока двое матросов гребли к острову Ленка продолжала размышлять о сложившейся ситуации. Расставаться с Виктором ей совершенно не хотелось. Да ей не с кем не хотелось расставаться. С Робертом, который стал ей как старший наставник, практически заменяющий ей отца. Команда тоже через некоторое время уже относилась к Кулеминой как к своей. Конечно, пошлые шуточки в ее адрес не прекращались, но не один уже не относилась к этому столь серьезно. Лишь капитан недовольно бухтел и отчитывал пиратов.
В общем ступив на берег сало еще хуже. Она присела на песок и просто наблюдала за виднеющимся кораблем. «Королева», как часто называл свое судно Степнов. У фрегата не была определенного названия, но по тому как называл ее капитан уже все привыкли к такому обращению. И он действительно был прекрасен, даже не смотря на свое пиратское происхождение. Глядя на него, пожалуй, лишь черный пиратский флаг выдает предназначение корабля.
- О чем задумалась?- раздался рядом знакомый голос. Ленка повернула голову и щурясь от солнца рассмотрела Витю. Тот был одет как-то не обычно. По крайней мере, для нее. Не было длинного жилета, его любимой треуголки, различных побрякушек свисавших с его пояса… Белоснежная рубашка, заправленная в темно-коричневые штаны, длинные вычищенные сапоги, растрепанные темные волосы, и с разных сторон по бокам ремня свисала сабля и двуствольный пистолет.
У Ленки аж рот открылся от такого вида. Мда…. В этот день этот мужчина показался ей совершенно в другом свете. И этот свет ей очень даже понравился… Не обычно конечно, но тоже со своими плюсами. Причем большими плюсами.
- Ну как?- усмехнулся он, присев рядом.
- Впечатляет!- восхищенно протянула Кулемина.
- Ну так… Не ходить же мне в обличии пирата по острову? Тут много стражи… Не люблю военных.
- А зачем нам по острову ходить? И что здесь?
- Мы на Антигуа… В полу километре отсюда Сент-Джонс. Это английская колония. Можно будет договорится тебе работу дадут, жилье предоставят.
- А если я не хочу тут жить? Что мне тут делать?
- Ну как… Жить как и все нормальные девушки…
- И как…
- Найдешь себе мужа. Заведете детей и жизнь наладится. Поверь, это куда лучше чем вести такой же образ жизни как и я.
- И почему тогда ты его ведешь?
- Я исключение... Да и на роду у меня написано, я пират. Не представляю себе другой жизни.
- Я тоже не могу представить себе жизнь тут, Вить!- Ленка вскочила с песка и недобро посмотрела на Степного,- Я девушка из 21 века! Я не хочу и не буду тут жить! Да я с ума сойду! И не нужны мне тут мужья какие то, и дети! Я хочу к себе, ты понимаешь! Если я и буду где-то жить то уж поверь, не в 16 веке!
- Ну я то чем тебе могу помочь? Я обычный пират! Если уж и ждать возвращения, то точно не со мной. Ты его не дождешься!
- С чего ты взял?- возмущенно повысила тон, действительно не понимая чего он так боится.
- Да потому что! Одно дело несколько дней поплавать, другое дело каждый день! Это опасно, как ты не понимаешь?!- тоже повысил голос, пытаясь вдолбить этой девочке, что ей безопасней будет находится на суше. Но Кулемина отступать не собралась.
- Да мне плевать на опасность! Я лучше тогда сдохну, чем буду жить в вашем времени!
- Так чего тебе мешает? Я сомневаюсь что ты вернешься!
Ленка презрительно оглянула Виктора.
- Да без проблем!- она взмахнула руками и пошла к воде.
- Кулемина! Стой, мать твою, кому сказал!- закричал он, глядя, как Ленка пройдя несколько метров по воде, начала взбираться на скалы. Они конечно не большие, но если спрыгнуть с них в воду,  волнами ее тут же размажет по той же скале.
Степнов тут же ринулся за ней и быстро оказавшись рядом, дернул обратно.
- Ты что с ума сошла?
- Ты мне сам сказал!- выкрикнула она.
- Нашла кого слушать! Пошли давай, горе луковое!- он взял ее за руку и идя по воде направлялся к берегу.
- Ничего я не луковое!- буркнула обиженно Лена.
Когда вновь оказались на сухом песке капитан, сложив руки на груди отрешенно начал смотреть на свой корабль.
- Чего ты хочешь?- спросил он, глядя на все еще обиженную Ленку, которая вновь уселась на песок и пересыпала его из руки в руку.
- Я оказалась здесь, когда попала в шторм. Следовательно чтобы вернутся мне нужны по крайней мере такие же условия, которые я в твоем Сент-Джонсе по - любому не найду!
- Эх… Кулемина! На что ты мне свалилась то такая!
- Не свалилась, а выплыла! Уж извините, меня тоже никто не спрашивал!
Виктор закатил глаза и пошел вдоль берега по направлению к шлюпке, где сидел Роберт.  Что-то сказал ему и двинулся в джунгли.
- Эй ты куда?- спросила она, догоняя мужчину.
- В Сент-Джонс.
- Я тебе сказала вроде бы…
- Да успокойся ты! Никуда ты теперь не денешься… Надо закупиться…
- Чем?
- Одеждой! А то в таком прикиде тебя явно первый попавшийся патруль за решетку отправит. Кстати на!- кинул ей жилет с длинным руками, который он забрал у боцмана,-  А то с такими рисуночками тебя…
- Да поняла я, поняла! Первые же патрули за решетку уведут!- закатила глаза и натянув жилет последовала за капитаном.

0

40

M@RgOsH@ написал(а):

- Ты мне сам сказал!- выкрикнула она.
- Нашла кого слушать!

Пха-ха-ха... Супер просто! Я чуть под стол не свалилась от смеха!
А вообще я рада, что Ленка остается на корабле! =) Сначала уж думала все, ща оставят ее на суше и уплывут в дальние странствия... Ан нет! От Кулеминой так просто не отделаешься! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Так что все чики-пуки! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Спасибо за продку, Рит! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » По лезвию кинжала или как стать пираткой (окончен)