Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Сказка или как вытащить принцессу из башни


Сказка или как вытащить принцессу из башни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну вот очередной миник от меня))) Необычный так сказать получился)) http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  Лень думать над названием поэтому написала бред....)  Приятного прочтения))

В одном темном-темном королевстве, в самом дальнем его краю, куда солнце почти не пробирается из-за высоких гор, на одном из этих высочайших гор находился черный замок, пугающий лишь своим видом. Молния то и дело стреляла, пытаясь пронзить этот страшный замок своим разрядом, тем самым испепелив это темное место… На вершине того замка, запертая в башне, которая казалось тянулась к грозному небу, сидела молодая красивая девушка, ожидая свое принца, который вот-вот должен был прискакать на белом коне и спасти ее от заточения и ужасного огнедышащего дракона, охраняющего ее каждую секунду и готовый дать отпор любому, кто посмеет зайти в замок…
Ну а если дети уже выросли и им хочется чего-нибудь иного то можно представить себе немного другую, историю…

В дверь постучались. Девушка ненадолго отвлеклась от новенького ноутбука, с изображением откусанного яблока на экране, прикрыла страничку с не совсем одетыми мужчинами и недовольная, что ее потревожили, все же крикнула- «Входи».
В комнату забежало маленькой существо, ростом чуть меньше метра, бордового цвета. Он был одет в теплый вязаный красный свитер и буквой «О» на груди. Он как всегда неуклюже переваливался с ноги на ногу, на которых красовались миленькие валенки. На ручках, что наверно уже многие предположили, были надеты варежки, все с той же буковкой «О», аккуратно вышитой еще и на шапке с помпоном.  Он держал в руках небольшой блокнотик и из под лобья глядя на девушку издавал звуки похожие на урчание.
- Ну чего стоишь там, Огнедышка, иди сюда…Раз отвлек уж выкладывай, что там, какие новости?- она уже окончательно захлопнула свой «Apple» и отложив его подальше позвала дракошу, а это был именно дракон, только совсем маленький, он скорее был домашним животным, чем воплощением ужаса огня и страха. Он был по крайней мере единственны с кем можно было пообщаться в этой уже до сумасшествия надоевшей башне.
- Там…- воодушевившись начал он, запрыгнув на кровать к девушке,- Снег пошел! Так красиво!
- Хахаха…Я это поняла по твоему сегодняшнему прикиду, миленько так,- отряхнув с плеча снег произнесла она и улыбнулась Огнедышке.
- Это мне бабушка связала, здорово правда и тепло…- малыш обнял сам себя и блаженно прикрыв глаза еще шире улыбнулся.
- Огнедыыыыышка!- протянула она, чуть задев малыша. Тот встрепенулся.
- Ой, я чего пришел то…. Елена…- официально произнес он, встав перед ней.
- Ну опять? Можно же просто Лена! Бесит меня это «Елена»!
- А между прочим в сказках всегда так, Елена - Прекрасная, Мария краса… Это очень красиво!
- Бла-бла-бла! Скукота! 21 век! Сейчас такие сказки не любят…. Всякие принцессы в платьях, ждущие принца на белом коне! Ну вот и пусть ждут, а потом у них появятся дети от невинных поцелуев, розовый замок с цветочками и добрый не стареющий конь, которому по-видимому на все по барабану, ему и кобылицу не надо, личную жизнь там… Его каким-нибудь гребнем почеши и он счастлив… А потом еще какая-нибудь сказочная фигня, платья какие-то…Бррр! То ли дело!- она приподнялась,- Джинсы! Смотри какие классные, модные!- приподняла палец вверх и скорчила важную рожицу,- Из последней коллекции! Футболка! Смотри какие граффити крутые! И кеды! Вот это залог успеха! Не то что эти куклы Барби с рюшами вместо мозгов! На них какой-нибудь гипер страшный монстр нападет, а они со своими платьям только сидят и охают, как страшно и ждут когда их любимый придет! А тут! В кедах! В штанах! Уж куда удобней и драться, ну и убегать… Но это на крайняк! Я в своей жизни убегала лишь раз…. И то от отца, который достал уже со своей заботой и принципами приличной девушки.
- Ну да… Вот до чего добегалась… Сидишь тут взаперти…
- Ну и пофиг! По крайней мере я не такая как эти все… «Прекрасный принц»- слащавым голосом произнесла она,- А идеальный мужчина это не Кен на лошади а мужик на Феррари! Вот!
Огнедышка лишь закатил глаза.
- Ты не меняешься!- произнес он и открыл блокнот. Только та уже хотела что-то возразить, но дракоша ей этого не позволил начиная все же рассказывать зачем пришел,- там опять принц!
- Господи, когда они уже кончатся!- взмолилась она, уткнувшись в подушку.
- Ну что поделаешь? Твой отец как всегда ссылает самых лучших дабы дочь обрела счастье.
Ленка снова взвыла.
- Если он хочет что бы я счастье обрела, то пусть достанет меня отсюда, купит мне курорт в три-двадцать первое королевство, где клубов больше чем замков, а замков больше чем этих дебильных принцев!
- Кулемина, чего опять ноешь? Сама знаешь не денется никуда! Тем более наврятли он до тебя доберется…- только Огнедышка замолк и за окном раздался чей-то слащавый неприятный голос. Лена поморщилась взглянув на друга, тот лишь пожал плечами.
- Елееееена! О прекрасная Елееееена! Вы так красивы! Вы так умны! Очаровательны и Молоды!- пел все тот же голос, видимо под гитару.
- О Господи, прости его придурка, а меня грешную!- она выглянула в окно. Там, стоя на одном колене и держа в рукав гитару голосил парень лет 25 со светлыми волосами и длинной челкой, которую он постоянно отбрасывал назад. Одежда у него мягко сказать была не фонтан, ну Кулеминой по крайней мере это совершенно не понравилось. Средневековый темно красный костюм, перевязанный поясом, на котором висела сабля, а на ногах штаны, которые Лена всегда называла ритузами, так как уж очень были они на них похожи… Иногда лосины, но ритузы же веселей звучит….
- О Прекрасная Елена, вы готовы стать мой женой и всегда жить со мной в горе и в радости, и в богатстве….
- Эй-эй-эй! Стоп-машина! Куда поехал? Я с тобой не то что, в богатстве, я с тобой, даже при шизофрении целоваться не буду… А ты мне тут про свадьбу! И про бедность тут еще заливаешь! Нееее….Хотя концовка речи меня в полнее устраивает… Пока смерть не разлучит нас… Ну да, не плохой вариант, только я точно помирать не буду! Не надейся!
Парень слегка нахмурил бровь, но потом снова заулыбался.
- О, Елена, спускайтесь же ко мне, я увезу вас на своем могучем коне и мы будем жить долго и счастливо!
Кулемина лишь развела руками, глядя на Огнедышку.
- Ага! Бегу и падаю! Не дай Бог! Я Лучше навернусь отсюда головой вниз!- крикнула она.
- О милая принцесса, я готов вас поймать!- продолжал юноша, которому было видимо по - барабану что сейчас говорит девушка,- Свяжите свои одеяла, простыни и спустите ко мне, я поднимусь к вам и мы уедем далеко-далеко….
- Ага! В Магадан! Слушай убери его!- Ленка спрыгнула с окна и снова улеглась на кровать.
- Молодой человек,- из башни выглянула голова дракоши,- А что вы здесь делаете? Вы же должны как и все проходить через ворота, проходя препятствия!
- О милая леди! Я должен победить ужасного дракона, чтобы освободить вас!
Кулемина вскочила с места и снова подбежала к окну.
- Тронешь Огнедышку, убью! И вообще! Иди давай ко входу!- махнула рукой,- Пожалуйста,- и сделав самое милое личико на Земле снова вернулась на кровать. Достала из кармана Айпод и включив аську, увлеклась общением…
- Ладна, пойду я твоего кавалера тестировать!- буркнул Огнедышка, выходя из комнаты.
- Не смей его сюда приводить! Или я спрыгну отсюда нафиг!- крикнула ему вдогонку и снова погрузилась во всемирную сеть…
Через некоторое время в окно влетел камень и врезался в дверь от чего Ленка вздрогнула.
- Ну Гуцулов, убью,- она схватила валяющийся камень и тут же швырнула его обратно вниз.
- Эй Кулемина, ты чего звереешь?- усмехнулся парень, еле увернувшись от летящего в него камня.
- Да достал уже! В прошлый раз мне часы сломал!
- Лен, у тебя 2 телефона, ноут и плеер! Любой показывает время, нужны тебе эти часы! Только тикают!
- Ну вот и пусть бы тикали себе спокойно…
- Ладно, не кипятись, где твой Отдышка?
- Огнедышка, придурок!
- Ахаха… Ну ошибся, бывает… Так где этот метр роста с зажигалкой во рту?
- Да с очередным принцем разбирается! Готова поспорить этот как все застопориться на задании… Найди в Айподе оперу-мини! Хотя были у меня, кто почти дошел до «Заведи Жигуля»
- Эх Кулемина, измучила ты бедных принцев!- покачал головой он.
- Ой Гуцул, да пошли они все! Достали, Ей Богу! Хоть «АнтиПринц» покупай! Расплодились блин, как тараканы!
- Хах, да не говори… Ладно, я с твоей отдышкой потом пообщаюсь… Мне времени мало дали, сейчас опять отец начнет пилить, что шляюсь непонятно где! А до тебя между прочим пешкариком 2 часа тащится!
- Не ко мне вопрос!- подняла руки она,- Я тут вообще бедная несчастная сижу уже второй год!
- Ну если ты продолжишь своих кавалеров отгонять, то до старости просидишь!
- Ой да ладно…. Попрошу Огнедышку, он меня увезет!
- Ага… конечно…
- Я его очень попрошу!
- Он летать то не умеет!
- Он маленький еще! Научится!
- Ой да…- Игорь лишь махнул рукой,- пошел я!
- Давай, шуруй!- усмехнулась она и снова вернулась к своему любимому занятию.
Через минут 10 вернулся дракоша, положил блокнот на тумбочку и подсел к Кулеминой.
- Ну чего там?
- На компе завис…
- Ахаха… Вот лох! Даже первый этап не прошел! Принц еще называется!
- Ну ты Лен тоже задачи ставишь!
- Ой да… Все проще пареной репы! А эти какой-то салат намутили! Короче вычеркивай этого придурка… пусть в лесу черепахам поет…
Огнедышка тяжело вздохнул и вычеркнул из блокнота очередное имя.
- Опять этот твой! Гуцулов заходил!
- Ну если ты считаешь поболтать у башни пару минунут, заходил, то да…. А что?
- Да нет, ничего…- качая лапками в валенках из стороны в сторону, произнес он.
- А если честно? Он тоже чего-то про тебя спрашивал!
- Да так…. Он мне обещал кое-что….
- Что?- снова задала вопрос она.
- Да там… Обувь такая специальная на ноги, чтоб летать научится…. У него же отец работает там, где всякое изобретают, ну вот он мне и рассказал, что у него что-то типа пропеллеров появилось, только на ноги…- воодушевленно рассказывал малыш.
- Карлсон ты мой… Ну зачем тебе это! Научишься скоро! Ты же огонь выпускать тоже не сразу научился,- приобняв друга произнесла Ленка. Тот пустил в воздух небольшую струю огня и улыбнулся.
- Ну я сейчас хочу!
- Ну если уж так хочешь!- усмехнулась Ленка легонько ударив его в плечо,- Только осторожно там!
- Ага!- Огнедышка задорно кивнул,- ладна, я пойду, а то может догоню еще этого Гуцула….
- Ну давай… Беги!- проводив малыша взглядом, она вставила наушники и откинувшись на мягкую подушку погрузилась в прекрасный мир музыки.
Ей даже показалось что она задремала… Но громкий голос дракоши полностью отбил еще не появившийся сон.
- Лен, там!- ошарашено произносил он, эмоционально размахивая лапками.
- Чего там?- уже не на шутку начала пугаться девушка.
- Очередной….
- Принц чтоли? Ну нашел из-за чего кипишь поднимать… Иди как всегда морально уничтожь его заумными терминами из мира программистики!
- Лен, это не принц! Просто мужчина какой то! И он не от твоего отца по - любому! Проходить испытания он не хочет, говорит хочу Лену увидеть!
- Оооо… Это уже интересно!- спрыгивая с кровати произнесла Кулемина,- Не принц, не от папы и не с этим тупым «Прекрасная Елена»! Где он?
Огнедышка указал пальцем на окно. Ленка нахмурилась глянув на друга, но потом все же подошла и глянула вниз. Там стоял мужчина лет 30, с темными волосами, спортивной фигурой и голубыми глазами, которые были полностью устремлены в ее окно… Одет он был, как нормальный человек, а ни эти принцеподобные, светлые джинсы, голубая рубашка и поверх синий свитер… Кулеина наверно впервые в своей жизни залюбовалась мужчиной… Ну если не брать в счет те увлекательные картинки… В смысле живым человеком! Который не только пришел к ней, но еще и не оказался одним из тех воодушевленных идиотов, которые чуть ли не каждый день таскаются к ней с одним и тем же предложением …. Хотя половину из них она даже и не видела…
- Привет!- мужчина помахал ей рукой и улыбнулся. Ленка издала что-то не понятное, продолжая глупо улыбаться. Потом сползла с окна и посмотрев на дракошу изобразила на лице что-то смешанное… Радость, Восторг, удивление, изумление и куча всего различно! Она замахала руками, будто как и Огнедышка пытаясь научится летать. Потом сделала лицо серьезным и выглянула в окно.
- Привет!- тоже поздоровалась.
- Как дела?
- Тебе рифмой или честно?
- Честно рифмой!
- Пока не родила, Рожу скажу, потом на праздник приглашу и крестным сделаю!
- Оооо… Буду ждать! А дети от кого намечаются?
Лена замолчала…
- От меня!- подал голос Огнедышка тоже высовываясь из окна.
- Ха…. Ну тогда я точно хочу на это посмотреть!
- Эй…. Не наглей,- девушка спихнула малыша обратно,- Он шутит!
- Ну а если не шутить?- снова задал вопрос, который как в первый раз вогнал ее в ступор.
- А если не шутить, будет скучно!
- Ну не обязательно!- снова обаятельная улыбка, от которой ноги подкашиваются, а мозг медленно покидает голову….
Повисло молчание… Оба лишь смотрели друг на друга, без возможности вымолвить и слова.
- Чего молчим то?- снова высунулся Огнедышка. Ленка ущипнула его за бок. Тот снова слез.
- Может спустишься?- спросил мужчина, глядя на нее.
- Каким образом… Тут типа ты должен подняться… Всякие задания там проходить…
- А что делать нужно? Дракона убивать?
- Да чего все сегодня на моего Огнедышку покушаются! Нет, там не дракон!
- Ну я тогда пойду посмотрю… Но если не получится, я все равно вернусь…- сказал он и пошел ко входу в замок….
- Я надеюсь…- улыбнулась Ленка. Она повернулась к дракоше, который уже собирался уходить.
- Эй… Проводи только последнее задание!
- Почему?- удивился он.
- Потому! Давай иди! Только последнее!- повторила Кулемина и выпихнула малыша из комнаты.
Он лишь пожал плечами и начал спускаться вниз, где у небольшого столика с компьютером и несколькими телефонами стоял мужчина и с интересом рассматривал приборы.
- Это не тебе…- Огнедышка взял мужчину за руку и потащил за собой. От такого его действия ему пришлось нагнуться, так как дракоша все же был маленький,- Как хоть тебя зовут то?
- Виктор!
- Виииктор…- протянул Огнедышка, заводя мужчину в небольшую комнату,- Ты откуда взялся то?
- Просто пришел… Мне рассказывали когда-то про Лену, вот я решил и прийти… Говорили красивая девушка… Не ошиблись…- загадочно улыбнулся, вспоминая Кулемину.
- Ну тогда готовься Виктор!
- К чему?
- К смерти, блин! …Да шучу я…- глядя на ошарашенного Витю, произнес Огнедышка,- сейчас увидишь…
В комнате загорелся свет, освещающий середину, где находился небольшой столик… Дракоша кивнул в ту сторону… Витя не уверено прошел к столику. Там сидел совершено малюсенький дракончик, ростом с мизинец и удивленными глазами уставился на мужчину. Точно такой же взгляд устремил к Огнедышке Виктор.
- Это дракончик правды… Разговаривай с ним, утверждай что-либо, а если будешь говорить не правду, он что-нибудь может сделать…
Мужчина снова посмотрел на маленькое существо впереди себя. Тот продолжал большими добрыми глазами смотреть на него.
- Привет!- начал он. Дракончик помахал ему рукой. Виктор от такого его действия улыбнулся и продолжил,- Как дела?- тот показал большой палец, поднятый вверх. Потом указал на Витю,- У меня отлично!- дракончик подошел к нему, а точнее оказался около его руки, потом снова глянул на него и укусив за руку, вновь отлетел на свое место,- Эй, ты чего? Я же правду сказал!- малыш замотал головой,- Ну да, волнуюсь я немного… Ну хорошо сильно волнуюсь,- спрятал руки в карманы, на всякий случай…- Лена очень красивая девушка и я хочу ее увидеть, подойти к ней, обнять… Хочу чтоб она была со мной…- оба дракоши молча слушали Виктора,- Возможно я даже влюбился… С первого взгляда…- произнес он, глядя на маленького дракончика, который и не тронулся…- «Значит правда»- А она меня наверно ждет….- малыш продолжал своими круглыми глазками смотреть на Витю,- Я ей понравился…- снова утверждение с подвохом… Не шороха… -Можно мне к ней?- на этот раз дракончик взлетал и выпустил небольшое пламя огня, пронесшееся около не него и растворившееся в воздухе,- И что это значит?- посмотрел на Огнедышку.
- Ты сам должен решить… Но дракончик подчинялся твоим чувствам., не ее… так что то что ты спрашивал о Лене могло оказаться не правдой…
- Я все равно хочу…
- Ну тогда иди…
- А куда?
- В башню, куда же еще?- усмехнулся дракоша, маленький дракончик издал что-то на подобии чиха и выпустив струйку огня захлопал а ладоши.
- А где она?
- Ну уж сам ищи!- развел руками он. Виктор вылетел из комнаты….
Так уж долго бегать по коридорам замка ему не пришлось, будто что-то невидимое, неощутимое, безумное вело его в одно направление… Лестница… Длинная, вьющаяся, ведущая в верх… Не долго думая начал подниматься на верх…. С каждой ступенькой дыхание учащалось, причем далеко не от бега… Вот он около двери… Открыл ее… Лена стояла около двери, смотря на улицу, где пушистыми хлопьями падал снег… Она резко развернулся услышав сзади себя хлопок двери… Мужчина медленно подошел к ней, провел тыльной стороной ладони по ее щеке и наконец нежно прикоснулся к ее губам…
- Привет,- тихо произнесла она, сквозь поцелуй,- Я Лена…
- А я Витя…- шепотом проговорил он.
- Приятно познакомиться…
- Оооочень приятно…- протянул он и снова прилькнул к ее манящим губам…
- Кхм…Кхм… Тут вообще то дети!
- Кто дети?- усмехнулся Кулемина, уткнувшись в широкую мужскую грудь,- Ты дети?
- Я! Я маленький!
- Ну-ну…- Ленка улыбнулась.
- Может пойдем отсюда?- предложил мужчина,- Или ты хочешь тут остаться?
- Не дай Бог!- испуганно произнесла она,- лично мне тут надоело!
- Ну тогда пойдемте, принцесса,- он взял девушку на руки и понес вниз.
- Эй, погоди, Огнедышка, чего там встал?
- Так я это…- замялся он.
- Ты… Это… а ну бегом за мной, не надейся что я теперь тебя брошу!
Малыш широко улыбнулся кинулся за этой парочкой!
- Нам нужен большоооой дом!- сказала Ленка, когда они вышли из замка.
- Зачем?
- А ты видел взрослых драконов?- тот покачал головой,- А я видела! Так что нам нужен большой дом!
- Ну… Огнедышка…
- А чего я? Я ничего!- улыбнулся малыш,- Не могу же я в росте остановиться!
- А жаль!
- Ничего не жаль! А если тебе для нас жалко дома большого, то возвращайся обратно, а Ленку в башню!
- Нееее….- он крепко обнял девушку,- Ни за что…
- Ну тогда, нужен большой дом!- снова сказала Кулемина.
- Да хоть два! Только водиться с ним ты будешь!
- Да без проблем!- Ленка взяла дракошу за руку и повела за собой. Витя лишь закатил глаза и так же взяв любимую за руку пошел прочь от это замка…

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif
Пхахахаха.... аж слов нет, Рит! Откуда тебе такая идея то в голову пришла? Я фигею просто! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Огнедышка прикольный!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Забавный такой малыш!
Ленка немного напомнила принцессу из сказки "Король Дроздобород"  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  Та примерно также отшивала всех женихов.
Виктор прикольный! Хихих, мне его даже немного жалко стало, когда его за руку цапнули  http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif
Ой, Ритк, ну ты выдумщица!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Очень прикольно написала, я похохотала. Спасибо за поднятие настроение (на ночь гладя)! Пиши почаще!  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

3

АААА! Это просто шедевр! Ленка тут такая глумная, принцы, огнедышка))) се просто супер!

0

4

ОБОЖАЮ сказки!!!!!! Вотя всегда говорила - краткость сестра таланта. А тут просто талантище. И чего я свою сказку размахала, когда можно вот так красиво, смешно, интересно написать. Рит, это шедевр. Спасибо. У нас сегодня мороз, актировка, и твоя сказка - замечательный подарочек.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

Ух ты, Ритка, ну ты фантазерка!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Молодец вообще!
Будешь теперь эту сказку своим будущим деткам рассказывать, а пока на братике потренируйся  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

6

Ритка, твоя фантазия меня поражает с каждым разом все сильней и сильней! Такой уматный мини! Я в восторге - современная пинцесса - здорово! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Ну и конечно, не смогу не отметить Огнедышку - ну такая лапа! ))
Суперски! ты умка! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

7

Ой, Маргаритка!!! Какая вещь получилась! И чУдная и чуднАя одновременно!
Малышка-огнедышка меня покорил, как и всех здесь собравшихся!
Принцесса... Принцесса молодец! Так и должно быть! Каждый делает свою сказку своими руками!

А автор какая молодец!!! Позитива я получила целую тонну!!!
Легкий, игривый, интересный миник!
Свежая идея!
Отличный стиль повествования выбран!

Я в восторге! Ритулька! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

8

Да... огнедышка! Просто удивительно хорош!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Сказка или как вытащить принцессу из башни