Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Красивая пара (окончен)


Красивая пара (окончен)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

название: Красивая пара
рейтинг: PG-13
жанр: humour, OOC
пейринг: КВМ
Обложечка от Ирины...
http://seriali-online.ru/_fr/60/8868644.jpeg

0

2

Школа №345. Урок физкультуры. Точнее сказать, не совсем урок, а ожидание такового. Ученики, переодетые и готовые изображать хоть какую-то физическую деятельность , без дела шастали по залу. Наконец, дверь открылась, и на входе показался директор в сопровождении незнакомого мужчины.
- Построились! – потребовал Савченко и, когда одиннадцатые классы выстроились в шеренгу, продолжил,- Знакомьтесь, Виктор Михайлович Степнов! Теперь вести физкультуру у вас будет он!
- Не понял, а где Геннадий Петрович? – Платонов с недоверием покосился на нового преподавателя.
- Геннадий Петрович ушел в творческий отпуск!- гаркнул Степнов. Гул мгновенно стих. – Так что привыкаем ко мне!
- Я думаю, что вы сами справитесь! – поспешил удалиться директор.
- Конечно! – ответил ему вслед Степнов, - Ну что, посмотрим, на что вы способны? Разминочный бег начи-най!
Ученики даже не представляли, что за полчаса занятий можно так устать, поэтому когда Виктор Михайлович предложил всем отдохнуть, пока отмечает отсутствующих в журналах, все сразу же расселись по лавкам.
- Так, 11 б… Алехина, подойди! – Женя встала перед учителем, подумав, как же ужасно быть первой в списке: постоянно спрашивают. – Скажи мне, кого сегодня не было?
- Все были, кроме Зеленовой!
Женя, посчитав свой долго перед Родиной выполненным, собралась было уйти, но Степнов продолжил допрос.
- А спортсмены у вас есть? А то мне тут про соревнования Савченко говорил.
- Есть, только не у нас. Кулемина и Гуцулов. Стритболисты. Они из 11 «а». – Женя кивком указала на парочку в самом дальнем углу зала.
- Они?
- Ага… - сейчас в Евгении проснулась настоящая сплетница, и ей захотелось обсудить происходящее. - Самая красивая пара школы, – с долей зависти заметила Алехина.
Виктор пригляделся получше, и почему-то увиденное ему не очень понравилось. Высокая блондинка- теперь он знал, что Кулемина,-сидела на скамейке, а рядом, примостив свою пятую точку прямо на пол сидел Гуцулов. Пара мило переговаривалась, при этом девушка повернулась в сторону преподавателя, прошлась по нему оценивающим взглядом, и вернулась к беседе. Только теперь он запустила руки в шевелюру Игоря и стала взъерошивать и без того лохматую голову.
«Ну, и чего она в нем нашла?» - недовольно фыркнул учитель и отложив журнал поднялся с лавочки. А Гуцул тем временем совсем расслабившись от действий подруги, прикрыл глаза.
- Кулемина, Гуцулов! – Ленка от неожиданности чуть не выдернула клок волос из головы Гуцула.
- Что?
- Спортсмены?
- Ну да… - неохотно согласилась Лена.
- Значит, сегодня после 6-го урока на тренировку! – безапелляционно завил преподаватель.
- Но…
- Никаких но! – Степнов развернулся и пошел обратно,- все свободны, можете переодеваться!
Кулемина встала с насиженного и место и перед тем как пройти в раздевалку злобно прошипела Игорю на ухо:
- Лапочка, говоришь? Ну-ну…
Как только ученики разошлись кто в столовую, кто покурить за школу, а кто списать у друзей домашнее задание по другим предметам, Виктор взял журналы и собрался пойти в учительскую, когда до его слуха донеслось невнятное бормотание из мужской раздевалки.
«Видимо не все такие быстрые…» - решил преподаватель и стал ходить по залу, ожидая, пока все покинут помещение.
- Игорь, твою мать, у тебя руки явно не из того места растут! – Степнов чуть не упал на ровном месте.
«Вообще стыд потеряли! Теперь Кулемина к нему еще и в раздевалку будет шастать!» - злился Виктор Михайлович, настроение которого еще после умилительной сцены на уроке было не самым лучшим. «Да и черт с ними! Что я волнуюсь-то?»
Оставив дверь открытой, он вышел из зала, не забыв пнуть несчастный мячик, чтобы хоть как-то сорвать злость.
А на следующей перемене Виктор подсел в столовой к Алехиной и стал как можно непринужденнее расспросить ее о спортсменах.
- Привет, Жень.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович! – удивилась Евгения.
- Слушай, я тут человек новый, никого не знаю… - издалека начал он и заметив заинтересованный взгляд Алехиной, продолжил, - может, расскажешь мне, что да как?
- Я? – с недоверием переспросила девушка.
- Ну да.
- Хорошо…А что вы хотите узнать?
- Ну хотя бы… - в этот момент в столовую вошла Лена в сопровождении верного Гуцула, и Степнов тут же переключился на Кулемину. А Женя не могла не заметить заинтересованный взгляд преподавателя.
- Виктор Михайлович, даже не мечтайте!
- Ты о чем?
- Ой, Виктор Михайлович, - теперь Алехина позволила себе быть нагловатой,- да не надо тут стесняться! Вот только выбрали вы себе не очень хорошую кандидатуру. Лена с Игорем с восьмого класса вместе! И она его не бросит ради вас!
- Алехина, – возмутился преподаватель, - что ты себе напридумывала?
- Да ладно вам! Вы ж ее прям пожираете глазами! И это притом, что видите ее второй раз в жизни! – Алехина с наслаждением откусила булочку. - Вот это романтика!
- Господи, и зачем я к тебе подошел!?
- Правильно вы подошли, правильно! – с набитым ртом стала отстаивать свою точку зрения Алехина.-Кто же вам, кроме меня, все расскажет, не задавая лишних вопросов?
- Никто…
- Вот-вот! А я знаю все обо всех! Значит, так…
- Извините, я возьму у вас соль? – к их столику подошел, точнее подошла, объект их обсуждений. Кулемина мило улыбнулась и после слов «да,да, бери» взяла со столика солонку.
- И вы мне после этого вы мне будете что-то доказывать?
- Что?- опомнился Степнов.
- Говорю, хватит на нее так пялиться, а то Южин недавно уже освещал своим фонарем школу…
- Южин?
- Один парень из параллельного…Забейте! – отмахнулась Женька. – Но у вас шансов побольше…
- Слушай, Алехина, а ты не такая уж и зануда, как мне сначала показалось! - реплику про свои шансы он решил оставить без комментария.
- Ну и на этом спасибо. Раз начали подлизываться, то нужна еще какая-то информация! – рассуждала Женя.
- Если честно… То да! Скажи, а что это ты мне вдруг на блюдечке с голубой каемочкой все преподносишь, а? Хотя нет, есть предположение: тебе нравится Игорь!
- Да ни за что! У меня немного другие вкусы!Ну раз уж на то пошло, то скажу. Просто из-за Гуцула распалась наша группа… И не надо на меня так смотреть! У нас группа была. Ранетки. И Лена там тоже играла и пела. А потом перевелся к нам Игорь и Лена нас бросила… Печально, но факт. И хотя я в некотором роде восхищаюсь такой преданностью со стороны Игорька, но..
- Понял я, понял. Можешь не продолжать. Гуцулова - в топку? – протянул ладонь для рукопожатия мужчина.
- Сечете фишку, Виктор Михайлович! - Алехина пожала руку. – Мы с вами найдем общий язык!
- Согласен!

0

3

- Самовлюбленный павлин! – Кулемина терзала пирожок, пока Игорь с несвойственным ему спокойствием солил макароны. - Игорь, ты меня слушаешь?
- Угу…
- Эй, ты чего такой задумчивый? – пихнула его в бок Лена,- признавайся!
- Просто у меня нет настроения! Особенно после того, как всю перемену постоял без штанов в холодной раздевалке, а потом схлопотал пару на алгебре…
- Что я могу тебе сказать, друг мой, смотреть надо было, куда садишься! Тогда бы я тебе полчаса не отдирала эту чертову жвачку! А еще уроки учить надо!
- Не лечи, Лен! - отмахнулся от нее парень и решил заняться едой, пока Кулемина его не доконала подколами. – Фу, пересолил!
- Гуцул, а может ты влюбился? – на ухо прошептала Лена и судя по тому, как парень напрягся, попала в точку,- признавайся, кто он?
- Кулемина, давай потом!
- Учти, я от тебя не отстану! – заверила Лена и тут же вернулась к прежней теме разговора. – Так вот, этот баран…
- Только недавно он был павлином!
- Знаешь что, ешь свои пересоленные макароны и слушай! Этот козел…
- Эээ… Ты про физрука?
- Нет, Блин, про Елизавету вторую!
- Она была козлом? – уже вовсю глумился парень.
- Игорь!
- Понял, не дурак!
- Так вот, как он смеет приказывать мне идти на тренировку сегодня! – руки девушки сжались в кулаки, а глаза сощурились.
- А что сегодня такого?
- Включи мозг! Сегодня родители уезжают!
- Уже?
- Уже… - девушка почувствовала на себе взгляд и повернулась в сторону учителя: тот беззастенчиво ее разглядывал, а потом и вовсе подмигнул. – Ну ты видел!?
- Ага! А ты ему понравилась.
- Гуцулов!
- Уже 18 лет Гуцулов.
- Короче, не напоминай мне об этом субъекте!
- Как скажешь! – Игорь помахал рукой Новиковой, которая стояла с подносом и никак не могла найти свободный столик. - Лер, садись сюда! Мы уже уходим!
- А как же… - Лена указала на недоеденную булочку.
- Уходим, Лен! Есть тема…
********************************************************
- Ну, ты видела? Вот куда они пошли? – Степнов чуть шею себе не свернул, наблюдая за сладкой парочкой. – Ты видала?
- Еще раз спросите!
- Ну, ты видала?
- Ой, Виктор Михайлович, а вы собственник! – усмехнулась Алехина. - Хватит беситься! Гуцул ей законный парень, а вы никто… - Виктор раздраженно сжал кулаки,- Пока…
- Вот так лучше. Ладно, Алехина, жуй свою булочку, а я, пожалуй, пойду…
- Ага, только не спалитесь, когда за ними следить будете.
- Только если ты так просишь! – ехидно ответил преподаватель и пошел вслед за парой.
Отставая от Гуцулова и Лены на несколько шагов, Степнов дошел до медпункта и остановился: Игорь остановил Лену и стал ей что-то говорить. Девушка покрутила пальцем у виска и замотала головой в разные стороны, выражая свой протест. Гуцулов же, продолжая спокойно втолковывать что-то девушке, активно размахивая руками.
«Что они говорят?» - нервничал Виктор.
Лена кивнула, отошла на несколько шагов и театрально взмахнув рукой упала прямо в руки Игорю. Тот, быстро среагировав, подхватил ее и понес в медпункт. Ученики, находившиеся в тот момент в коридоре, на разные лады стали обсуждать данную ситуацию. Виктор же, ухмыльнувшись, облокотился о стену и стал ждать, пока Кулемина и Игорь выйдут в коридор. Он, конечно, не так давно преподает, но банальное притворство распознать пока в силе. А Кулемина не гениальная актриса, чтобы его провести.
Не прошло и десяти минут, как дверь распахнулась и Лена, придерживаемая Игорем, вышла в коридор.
- Может все-таки вызвать родителей?
- Нет, нет, я ее доведу! – заверил Игорь.
- И не надо себя так изводить! Я понимаю, что выпускной класс, но надо беречь здоровье! – продолжала щебетать медсестра.
- Я буду больше отдыхать! – пообещала Лена, и Альбина Леонидовна закрыла дверь. Кулемина тут же стала приглаживать волосы. – Гуцул, а ты у меня интриган!
- А то! – Игорь покрутил в руках освобождение, которое им выписала медсестра. - Значит так. Сиди тут, а я быстренько Рассказову занесу справку, и пойдем провожать твоих родителей. И еще… - парень посмотрел на подругу умоляющим взглядом,- можно я сегодня у тебя останусь? А то брат…
- И с каких это пор ты стал спрашивать? Ладно, давай уже, иди… - пихнула она Гуцула в сторону класса. Как только парень скрылся из вида, к Лене подошел Степнов.
- Как же нехорошо претворяться!
- Пипец…
- Не пипец, а Степнов Виктор Михайлович! И еще… Раз уж сегодня ты бессовестно от меня сбегаешь, то завтра жду тебя после уроков!
- Замечательно, после уроков МЫ обязательно зайдем! – Лена развернулась на 180 градусов и пошла в сторону раздевалки, решив, что Игорь и сам найдет ее.
«Нашелся тоже мне командир!»…
Дома Кулемина проводила родителей в очередную командировку, и теперь сидела с Гуцулом у себя в комнате.
-Рассказывай, что на этот раз твой брателло натворил? – Лена красила ноготки бесцветным лаком закусив от усердия кончик языка.
- Да как всегда. Сообщил мне, что я бездарность и от меня нет никакой пользы…
- И все? У… Ерунда! А хочешь я тебе ногти накрашу?
- Иди знаешь куда! Издевается она тут!
- Да ладно тебе. Не обижайся! Юмор у меня такой… Специфический!
- Я заметил. – Парень разлегся на диване и теперь наблюдал за тем, как Лена пытается левой рукой накрасить именно ноготь, а не остальной палец.
- Что так смотришь?
- Любуюсь… - мечтательно произнес Игорь.
- Ой, подхалим! От разговора не отвертишься. Рассказывай, кто же занимает все твои мысли весь день!
- Лен, тебе будет неинтересно…
- Гуцул, не зли меня!
- Ладно… Его зовут Паша… - смутился парень.
- Паша? Фи… Мне не нравится имя, – скривилась Лена.
- Не придирайся, Кулемина! Я же твоих Коль, Вов и Слав не обсуждаю!
- Правильно, Слав у меня еще не было… - стала любоваться свежим маникюром Кулемина. – Но дело сейчас даже не в этом. Может, уже хватит ломать комедию? Скажешь все родителям…
- Ага, тогда меня точно со свету сживут! Ты же знаешь, как для них важна репутация и все такое! А может… А может, тебе надоело со мной возиться? Или ты кого себе присмотрела? Лен, если у тебя личная жизнь наклевывается, ты мне только скажи! – парень сел на диване.
- Гуцул, ну что ты ерунду городишь!? Боюсь, что парень моей мечты еще не родился. Так что,- Лена подошла к нему, села рядом и по-дружески чмокнула в щечку, - я вся твоя!
В комнату тактично постучались.
- Войдите!
- Молодежь, ужинать будете? – поинтересовался Петр Никанорович, недовольно покосившись на Гуцула.
- Нет, дедуль, – старик вздохнул и вышел вон.
- Так, теперь пункт два. Ты заметила, что новенький на тебя глаз положил?
- Кто?
- Физрук наш! Ленка, он к тебе неровно дышит! –заверил ее Гуцул. – Он так на тебя смотрел! Эх…
- А может он на тебя так смотрел? – усмехнулась Лена.
- Кулемина, если б он на меня так смотрел, нужен бы мне был Паша! Но смотрел он на тебя.
- Все, я тебя не слушаю! – закрыла ладонями уши Кулемина.
- Ты ему понравилась!
- Ла-ла-ла!
- И он тебе тоже!
- Чего? – Ленка опешила,- ничего и не понравился! И вообще, у меня мораторий на любые лямурные дела! Тем более выдумал, крутить с учителем!
- Лен! Я еще ничего не предлагал. Только сказал, что у вас симпатия…а ты уже разошлась… Теперь-то я знаю…
Дальше парень не договорил, так как Лена, вооружившись подушкой, стала отстаивать свое мнение.
************************************************************************************
- Здрасьте, Виктор Михайлович! – как чертик из табакерки появилась Алехина перед физруком.
- Фух, Алехина, ты меня до инфаркта доведешь!
- Ничего, потерпите. Вам же нужна моя помощь? Нужна. Так что вот! – Женя протянула преподавателю пухлый блокнот.
- Что это?
- Это – гениальный план завоевания Кулеминой.
- А разработала его гениальная Алехина? - усмехнулся физрук.
- Она самая! Пункт первый – сблизиться с Леной.
- Вот придет она сегодня на тренировку… - начал было говорить Виктор, как Женя его перебила.
- И что? На тренировку она придет с Игорем!
- Но играть она будет одна!
- И тут вам облом! Они НЕРАЗЛУЧНЫ! – стала втолковывать учителю Женя. – Так слушайте меня. Вы читать любите?
- Ну да… Только как мне это поможет?
- А имя Кулемин Петр вам ни о чем не говорит?
- Конечно! Это же мой любимый писатель. Он фантастику пишет! У меня даже книга с его росписью есть. – Алехина подождала, пока до мозга физрука дойдет смысл происходящего. - Так это ее родственник?
- Не прошло и полугода! Это дед ее. Родной и любимый! Так что когда он придет в очередной раз в школу, а он придет, я хорошо знаю Лену, вы с видом преданного поклонника с ним познакомитесь. А там глядишь, и на Лену ваше обаяние подействует!
- По-моему, я догадываюсь. Кто в прошлой жизни организовывал дворцовые перевороты. – вздохнул Степнов. – Но все-таки я буду придерживаться своего плана. Поговорю с ней на тренировке.
- Там будет Гуцул!
- Да не будет его там! – спорил учитель.
- Спорим? – Женька забежала вперед и протянула руку.
- На что?
- Ну…Если выиграю я, то буду называть вас на ты, а если вы…
- То ты подойдешь к Борзовой и скажешь, что ее предмет – скука смертная!
- Идет! А вы уже выяснили, кого мы боимся! Эй, Семенов, разбей! – Женя подозвала проходящего мимо одноклассника и тот разбил спор.
- Готовь речь!
- Виктор Михайлович, это вы готовьтесь! Теперь я буду называть вас Витенька…Ах…

0

4

- Вот коза! Она к нему клеится! – Игорь пискнул от того, что Кулемина с силой сжала его запястье. – Извини, Игореш…
- Да ничего, - потер он руку,- что ты так бесишься-то? Он же тебе не нравится?
- А я что, за себя? Просто Платонову давно нравится Женя, а она вон на этого бабуина запала! Никакого вкуса у человека…
- Слушай, Лена, не надо строить из себя мать Терезу. Признай: тебе нравится Степнов. У тебя вон как глаза горят!
- Гуцул, никто мне не нравится! – В это время до Лены донеслись слова «Теперь я буду называть вас Витенька…» и крышу сорвало окончательно. Прижавшись к Гуцулу, она ускорила шаг. Таким образом пара продефилировала мимо физрука с Алехиной с самым счастливым видом.
- И ты мне после этого доказывай, что тебе все равно! – хмыкнул Гуцул, но охотно принял игру…
Во время уроков до Лены дошли слухи, что их новый учитель с первых дней нашел себе пассию – Женю Алехину. Сплетники уже рассказывали истории о том, как выдели пару, заходящую в один подъезд. После этого Гуцул просто побоялся подходить к Лене. Уж больно угрожающе она выглядела. А вот Лера не была так осторожно.
- Ну Алехина и дает…Тихушница, тихушница, а красавца физрука за один день окрутила, – щебетала Лера.
- Новикова, тебе что, заняться больше нечем, кроме как сплетни по школе собирать?
- А ты чего так злишься-то? Гуцул, успокой свою девушку, пока она меня не покусала! – испуганно пробормотала девушка.
- Лер, и правда, иди уже. – Осторожно спихнул с парты Новикову Игорь, затем схватил Лену чуть выше локтя и вытащил из класса в коридор. – Что с тобой?
- Извини, Игореш, просто сорвалась!
- Ленка, да признайся ты самой себе, что тебе небезразличен этот баран!
- Гуцул, прости, я просто торможу… - Лена вырвалась и пошла обратно,- И ты все равно не прав!
- Ой, Кулема, сколько моих нервов ты убила?...
******************************************************************
- Кулемина, это всего лишь тренировка! – Гуцул пихал девушку в дверь раздевалки, но та, упершись в косяки руками и ногами, отказывалась выходить.
- Не пойду!
- Кулемина!!! – Игорь резко сделал шаг назад и Лена, лишившись опоры, рухнула на пятую точку.
- Гуцул, больно же…
- Прости! – Игорь бросился поднимать Лену с пола. – Сильно ударилась?
- Прилично! Теперь на всю попу синяк будет! Блиииин!
Гуцул махнул рукой на подругу, зная, что она просто-напросто прибедняется и вышел в зал.
Там уже сидел Степнов и почему-то Женя. Увидев Игоря, Алехина пихнула Виктора и протянула «Витенька».
- Гуцул, тебе меня совсем не жалко? – чуть не плача пробормотала Лена, выходя из раздевалки.
- Нет! – Гуцул в три шага подскочил к подруге и стал кружить ее по залу. – Что тебя жалеть-то! Ты еще меня здоровее!
- Отпусти, Игорь! - смеялась Лена. - У меня уже голова кружится!
- Неа!

- А ну прекратили балаган! - рявкнул Степнов, которому эта сцена уже порядком надоела.- Значит, так! Кулемина остается на тренировку, а Гуцулов может быть свободен!

- Это еще почему! – уперлась Лена. - Ан-нет! Либо я играю в паре с Гуцулом, либо не играю совсем!
- Ты мне будешь условия ставить? – удивился ее наглости Виктор. – Тут тренер – я!
- Ну и что! Мне плевать! Я играю в паре только с Игорем!
- Сейчас ты будешь играть в паре со мной, а к игре я найду тебе напарника! А Игорь – запасной!
- Ах так! – Лена со всей своей немаленькой силы наступила на ногу тренеру и гордо удалилась в раздевалку, крикнув,- Вот и ищите другую дуру! А я играю только с Игорем! Адьес!
- Ну что, Вить, признай, что твой план фуфло! – Женя наблюдала как тренер, тихо матерясь ковыляет к лавочке.
- Ну сглупил…так, а они что, в одной раздевалке что ли?
- Ну да. Их всего двое, да и не стесняются они. Вот предыдущий тренер и открывал им на тренировки только одну раздевалку. – беззаботно сообщила Женя.
- Так они..Это…того..Ну…
- Да…ты так четко свои мысли формируешь! Не спрашивай, я свечку не держала!
- Так, Алехина, у тебя есть номер Кулемина?
- Вот так бы сразу, а то все сам, да сам. – Женя покопалась в сумке и достала записную книжку. - Вот! Ну позвонишь ты, а повод?
- Как какой? Кулемина сегодня прогуляла тренировку… - ухмыльнулся тот.
- До свидания, Виктор Михайлович! – попрощался Гуцул.
- До свидания. Лена, и тебе пока!
- Убейся о стену! – буркнула девушка. Степнов не знал, что сказать, а Женька тихо хихикала.
- Она бы еще выпей яду сказала. Сразу видно – дитя интернета! – вздохнула Женя. – Ну я пошла. Все самое интересное я уже увидела!
- Иди, а у меня еще дела есть! – мужчина достал телефон и набрал номер Кулеминых. – Здравствуйте, вас беспокоят из школы…
*************************************************************************************
Кулемина со злости пинала пустую банку, случайно попавшуюся ей по дороге.
- Вот гад, а! Мы с тобой столько лет вместе играем, я же тебя, можно сказать, чувствую, а он мне решил замену найти!
- Мне кажется, что он просто решил меня убрать! – Гуцула веселила реакция подруги.
- Да его самого, где-нибудь в темном переулке уберу!
- Лена, а может это судьба?
Девушка развернулась и схватив Игоря за воротник, чтобы не смел возражать, стала вталкивать:
- Гуцулов, что ты несешь?
- Кулемина,- отцепил от себя Лену Игорь, - не кипятись. Просто прикинь:он только пришел – и сразу к тебе подкатывает. И согласись, симпатичный мужик!
- Тьфу на тебя!
- Ленка!
- Все! Молчу! Жираф большой - ему видней!
- То-то. Ну что, посяпали за новыми джинсами? Или мне так и ходить в старых, с жвачкой?
- Пойдем. – Но стоило только паре подойти к дверям магазина, как Лене позвонил дед и потребовал, чтобы внучка пришла домой. Поэтому было решено перенести поход за обновкой на более удачное время.
- Пока, Гуцул. До завтра!
До дома Лена не шла-тащилась. Хоть и сказано было – придти как можно раньше, настроения после тренировки не было. Но как не медленно не иди, а домой все равно придешь.
- Привет, дедуль…Что произошло? – на ходу скидывая кеды прокричала на всю квартиру Лена.
- Лен, зайди в гостиную!
- Ага! – прыгая на одной ноге, девушка добралась до двери и замерла,- ВЫ!?
- Привет, Кулемина! – нагло ухмыльнулся физрук.
- Вы какого черта тут забыли? – уперла руки-в-боки Лена.
- Лена, разве там можно разговаривать с учителем? – укорил ее дед.
- С учителем нельзя, а с этим хамом можно!
- Лена!
- Значит так, я ночую у Игоря!
- К-как!? – в один голос закричали Виктор и Петр Никанорович.
- Вот так! – Лена обула кед, благо второй не успела стянуть, и выбежала на улицу.
«Козел! Вот козел! Так, Гуцул наверняка в кафе! Ну что ж, утопим горе в рюмке кофе!»
*************************************************************************
В кафе Лена долго жаловалась Игорю на судьбу, пока Гуцул, психанув на все, в весьма популярной форме не объяснил, что девушка просто впала в детство.
- Сам ты ребенок! – устало огрызнулась Лена, продолжая терзать трубочку от коктейля.
- Кулемина, я, конечно, не спец в делах сердечных, но что ты так злишься? Пришел и пришел…
- Я не знаю. – признала Кулемина. – Просто он меня бесить начинает! Ну весь такой-растакой, а сам…
- А сам посмел обратить на тебя внимание первым! А, как я тебя раскусил! Красавчик!
- Если сам себя не похвалишь… - немного развеселилась Лена.
- Ну согласись, ты бесишься больше не из самого факта внимания к твоей персоне, а из-за того, что не ты первая это сделала!
- Разницу объясни!
- Да какая нахрен разница! – орал уже на все кафе Игорь, грозно размахивая салфеткой, - Что лучше, ты или тебя? – все, кто слушали спор этих двоих, теперь катались по полу, - что я сморозил…
- Гуцул, прости, но больше я смеяться не могу! – еле выговорила Лена, - твоя логика для меня загадка!
- Ты бы лучше не над мой логикой размышляла, а над своим поведением!
- Ой-ой-ой! – Гуцул достал из-под стойки нож и стал демонстративно его протирать. Лена покосилась на парня и поумерила пыл, - все, обещаю быть белой и пушистой!
- Да? Слабо верится…
- Гуцул, ну ты меня знаешь! Я- человек слово! – она пальчиком отвела в сторону лезвие и поспешила перевести разговор в более спокойное русло,- и что у бармена делает нож?
- Это на случай, если кто откажется платить… - кровожадно улыбнулся Гуцул.
- Дурак!
- Сама такая! – кинул напоследок парень и пошел к клиентам, в то время как Лена ждала, пока у него закончится смена…
*********************************************************************
- Нет, Алехина, ты прикинь, я сам лично толкнул ее ночевать у этого дохляка!
- Витенька, во-первых, здравствуй… - хмыкнула Женя, останавливаясь перед входом в школу.
- Прекрати меня так называть! – разразился истеричным визгом преподаватель.
- Ладно-ладно… Витюша…
- А- Алехина!!!
- Молчу! Просты ты когда злишься, у тебя волосы на затылке шевелятся… - еле сдерживая смех призналась Женя.
- Фу, с кем я советуюсь! С какой-то малолеткой! Сам разберусь! –обиделся Степнов и пошел прочь.
- Ну Вить, ну прости! Мне правда очень-очень хочется тебе помочь!
- И прекрати повторять слова по два раза!
- Я не специально…честно-честно!
- Все!
- Прости! Больше не буду! Я само внимание! – торопливо заверила Женя,- что там у тебя!
- Эх, слушай…
*****************************************************************************
На уроке информатики пока Гуцул как примерный ученик тыкал по кнопочкам, пытаясь заставить умную машину компьютер открыть сохраненную ранее работу, Лена преспокойно посапывала у него на плече, умудряясь время от времени возмущаться, что он много шевелится.
- Спать ночью надо было!
- А я и спааааала…Ой…Игорь, не вертись!
- Лен, я все понимаю, но отоспишься потом, к примеру, на литературе, Мирослав хоть не так орет.
- Господи, услышь меня и дай поспать… - взмолилась Лена.
- Он тебя не слышит…
- Это почему? – раз уж поспать не удается, то Кулемина решила посвятить всю себя очередному спору с другом.
- Потому что если бы он услышал мои молитвы, то ты бы давно уже была злобным трояном, а я обновленной версией Касперского! – не задумываясь ответил Игорь.
- Злой ты…
- Не спорю! Вот кто-то сегодня на тренировке будет с физруком тише воды ниже травы, и я подобрею. – уже более оптимистично добавил Гуцул.
- А у нас что, сегодня тренировка?
- Вообще-то да. Так что готовь речь!
- Хм…
- И даже не думай смыться! Я за тобой слежу!
А следил Игорь и правда замечательно: все три попытки бегства были пресечены на корню и теперь Кулемина, отойдя в противоположный угол раздевалки, натягивала спортивную форму и вспоминала друга самыми «добрыми» словами.
- Лен…
- Я с тобой не разговариваю! – грубо отозвалась девушка.
- Уж извините, ваше высочество, но уроки прогуливать я тебе не дам! И помнишь, что ты мне обещала?
- Помню я…Фух…я белая и пушистая, я белая и пушистая ,- продолжая твердить как мантру эти слова, Кулемина направилась в зал – извиняться.
Степнов же, пока переодевались ученики, чтобы хоть как-то отвлечься от картинок, которые богатая фантазия предоставляла физруку, вертел в руках мяч. Но мысли упорно витали в небольшом помещении, где переодевалась Лена… Вот бы на место Гуцулова хотя б на пять минут…
- Виктор Михайлович! Виктор Михайлович!!! Земля вызывает Степнова! – не выдержала Лена. Желание мириться с преподавателем плавно сошло на нет.
- Извини, Лен, замечтался… Ты что-то хотела? – «Сейчас будет мстить за вчерашнюю выходку…»
- Я извиниться хотела. – Виктор не поверил ушам, а Кулемина продолжала толкать учителю речь. – Извините, я была не права, когда сбежала с тренировки!
Гуцул подошел к подруге и слегка толкнул ее.
- И когда нагрубила вам.
«Давай, Ленок, я тобой горжусь!» - держал кулачки Игорь.
- И о стену можете не убиваться! – закончила свой монолог Лена. Гуцул был готов прямо тут придушить мерзавку, и неважно, что свидетеля в виде Михалыча потом тоже придется убирать.
- Кулемина! Извините, Виктор Михайлович… - виновато протянул Игорь и оттащил Лену в противоположную сторону. – Ты чего творишь!?
- Ты же просил извиниться!
- Ну, сначала все было просто великолепно, но потом… Зачем про стенку сказала?
- Ну… - Кулемина и сама не могла понять, кто ее за язык тянул, - а вдруг бы он последовал моему первому совету? А так я ему жизнь спасла!
- Господи, Лена,- схватился за голову парень, - Куда твой мозг подевался?
- Не пили меня!
- Так, по поводу того, что этот баклан…– он указал на стоящего в ступоре физрука, - на вот этого баклана,- ткнул пальцем в Лену,- внимания не обращает ко мне не подходить!
- Бе! – показала Гуцулу язык Кулемина, как только парень отвернулся.
- А в лицо сказать?
- Цём тебя, Игореш! – слащаво улыбнулась девушка и пошла за мячом…
Гуцулов подозрительно смотрел на Кулемину, отчего та подавилась водой.
- Что ты так смотришь? – отставила бутылку в сторону девушка.
- Говори, в чем подвох?
- С чего ты взял?
- Смотри: ты в начале тренировке нагрубила Степнову. Не надо только отпираться – нагрубила! А сейчас прямо ангел во плоти, хотя возможности нахамить было до и больше. Так в чем хитрость?
- Игорь, не преувеличивай! Просто не вижу смысла тратить мои драгоценные нервы на него! – Лена неопределенно махнула рукой в сторону.
- Ну да, ну да…
- Я правду говорю!
- Лен, я знаю тебя не первый день, так что можешь не строить тут умилительную рожицу! Я вижу тебя насквозь! – с этими словами словами Игорь принялся массажировать плечи Кулеминой.
- То же мне, рентген! – хмыкнула Лена, но руки Гуцулу убрать не позволила, - забудь про Степнова, а то я начну ревновать! Тем более на сегодняшний день у меня планы…
- Какие?
- Магазины! – вскочила девушка,- сотни джинс…Ммм…маечки….и все прямо просится, чтобы их купили или хотя бы померили!
- Лена, ты неисправима! Но я с тобой согласен!
- Тогда переодеваемся и вперед, пока ТЦ еще работает! – Лена резво скинула футболку и стала рыться в сумке в поисках полотенца, - я быстро в душ! И не подглядывай! – подмигнула и убежала, заливаясь смехом.
- Ты меня раскусила, как мне жить дальше?! – наигранно сожалел парень.
Вскоре Лена и Игорь, переодетые и счастливые в предвкушении шопинга, вывалились (именно вывалились. Назвать их потасовку, совмещаемую с перемещением в сторону выхода, словом «вышли», язык не поворачивается).
- Лен, подожди, вместе пойдем вместе! – остановил девушку у входа физрук.
- Вы с нами собираетесь за трусами…ой, то есть штанами!?
- Кулемина! – толкнул ее Игорь.
- О чем думаю, о том и говорю! – отозвалась она. – у меня были большие надежды на магазины… - Гуцул только покачал головой.
- А ты разве не домой? – удивился Степнов.
- Извините, но у меня немного другие планы… Стоп! А что вы у меня дома забыли?
- Петр Никанорович попросил помочь ему с описанием спортивного турнира! – гордо отчитался Виктор.
- Да ну? Поздравляю! Вот только я – не домой! – Лена взяла Игоря за руку направилась к выходу,- до свидания!
- Пока… - как только дверь спортзала закрылась, Степнов тяжело вздохнул: и нужен ему этот турнир теперь?
Кулемина задумчиво пинала кусочек льда по дороге к заветному ТЦ. Гуцул шел следом за ней.
- Лен, ты чего так расстроилась?
- Ничего, Игореш, просто как-то паршиво на душе.
- А знаешь, что поднимет тебе настроение? – словно заговорщик прошептал Гуцул.
- И что же?
- А вот это! – он повернул Кулемину в сторону витрины. – ну, как?
- То, что надо! – Лена моментом вбежала в помещение. – я в раю!
Вокруг висели сотни комплектов нижнего белья. Девушка, схватив самый, по ее мнению, красивый, бросилась в примерочную…

0

5

Виктор уже третий час обсуждал с Кулеминым книгу, и должен был признать, что это ему даже нравилось. Но вот только осознание того, что Лена где-то ходит вместе с Игорем, не давало ему покоя.
- Петр Никанорович, а вас не беспокоит, что Лена в такое позднее время еще не дома? – решился спросить он.
- Ой, Виктор, – стал жаловаться старик,- сладу с ней нет! Связалась с этим Игорем, так от рук отбилась…
- Да что вы? - разыграл удивление Степнов.
А Петр Никанорович, радуясь, что нашел себе хорошего слушателя, стал жаловаться на любимую, но такую невыносимую внучку, даже не подозревая, что только предоставляет информацию Виктору. Разговор длился довольно долго, пока Кулемину не позвонил сосед и не попросил зайти буквально на пять минут – сообщить какую-то новость.
- Виктор, ты не подождешь? А то Лена ушла утром и ключи не нашла, потеряла наверное. Не зайдет ведь! А я быстро!
- Конечно, – согласился Степнов.
- Спасибо тебе.
Старик ушел, оставив Виктора ожидать прихода Лены. Не прошло и пяти минут, как дверь открылась.
«Быстро что-то Петр Никанорович… - даже расстроился Виктор тому, что поговорить с Кулеминой ему не удастся, но в коридоре уже слышались голоса Лены и Игоря, - У нее же ключей нет!»
- Блин, Гуцул, ты что, мои ключи тоже с собой таскаешь?
- Цитирую: «Положи их к себе в сумку, а то я обязательно потеряю!».
- Ладно, тащи все это чудо ко мне в комнату! Дед, ты дома? – Степнов решил промолчать. – Слушай, Игорь, а дед, кажется, ушел…
- Тогда пойдем. –Парень зашелестел пакетами и пара прошла мимо гостиной, где сидел Виктор, даже не заметив последнего.
- Нет, ну это наглость! – решил Виктор и после нескольких минут терзаний направился к комнате Лены…
************************************************************************
- Опа, а как тебе это? – Лена продемонстрировала Гуцулу очередную футболку. Парень немного скривился.
- Блин, Кулем, а ничего открытее не было?
- Мне что, так ходить? – девушка натянула футболку вниз так, что декольте в разы увеличивалось.
- Ну не настолько…
- Вот и молчи! Лучше на это полюбуйся! – она отпихнула в сторону пакеты Игоря и достала оттуда пакет из «магазина хорошего настроения». – За такое мне простят даже твою ужасную футболку с вини-пухом!
- Хорошая футболка! Ты просто ничего не понимаешь! – встал на защиту любимого героя Игорь. – Хотя ты права, за такое тебе простят ВСЕ!
- Я старалась! – довольно отозвалась Лена, - А если я одену вот это… - с этими словами она бросила пакет Гуцулу. Тот с видом фокусника извлек оттуда комплект нежно-розового цвета.
– Ну нифинты ж себе! Лен, ты весь магазин что ли скупила? Родители тебя прибьют, если узнают, сколько ты тратишь.
- Не убьют… - Лена заметно приуныла, стащила с себя футболку и повернулась к шкафу в поисках домашнего костюма. – Ты прекрасно знаешь, что они все свое внимание выражают в денежном эквиваленте.
- В этом наши предки очень похожи! – усмехнулся Игорь, повесил на плечо Ленину обнову и развалился на кресле. – только твои не обращают на тебя внимание, потому что работают, а мои просто так…Лишь бы не опозорил их и все!
- Да… и считают, что то, что вижу я их неделю в год, можно компенсировать энной сумой на кредитке, и вообще…
Дверь открылась и на пороге показался злой физрук. Кулемина взвизгнула и прикрыла руками грудь, а Игорь в долю секунды подскочил к девушке и встал перед ней.
- Виктор Михайлович! – в один голос возмутились Гуцул и Кулемина. – Вас стучаться не учили?
- И что вы тут делаете?! – продолжал тираду Гуцул.
- Петр Никанорович пригласил…
- В мою комнату!? – высунулась из-за Игоря Лена и, заметив на плече у парня лифчик, поспешно стянула его оттуда.
- Простите… - прикрыл за собой дверь Виктор. Ленин жест не остался незамеченным и теперь Степнов как ни пытался отмахнуться от мыслей, в которых Кулемина расхаживает в этом самом белье, ничего не мог с собой поделать.
«Тьфу, дернул же меня черт войти туда! А если б застукал еще и не за этим?» - Виктор пнул собственный кроссовок, затем опомнился и бросился обуваться. На выходе он столкнулся с Петром Никаноровичем.
- Виктор, а ты куда?
- Извините, Петр Никанорович, но у меня срочные дела… - распрощался Степнов, - До свидания!
Чуть отойдя от дома Кулеминых, Виктор набрал Женьку.
- Да… - заспанный голос.
- Алехина, хватит дрыхнуть! Тут такое дело…
- А, Витенька, это ты… - зевнула,- что такое?
- Я зашел к Лене в комнату, а она там…с Игорем… - задыхался от возмущения физрук.
- Я понимаю… тяжелая психологическая травма и все такое…от меня-то вы что хотите? – сонный организм явно не лучший советник.
- Ты же у нас мозг, так? Так…Так что придумай, как избавиться от Гуцула, желательно без криминала!
- Ладно, только не кричи…Завтра все будет! А теперь я спать! – Алехина бросила телефон в угол комнаты и забилась под одеяло…
Утром Женя немного раньше пришла в школу, чтобы поговорить с учителем. Надо сказать, что его внешний вид её повеселил.
- Шедевр! - рассмеялась она, глядя на синяки под глазами Степнова. –и как Лена на такую красоту внимание не обращает?
- Жень, вот ты можешь не издеваться?
- Могу. Но… – Виктор злобно посмотрел на ученицу,- ладно. Я вот думала, думала и наконец надумала. Для Кулеминой что важно?
- Что?
- Эх, ничего ты о ней не знаешь…
- Если б знал, то ты мне была бы не нужна! – отрезал Виктор.
- Так, спорить не будем! Она любит две вещи: спорт и…
- Игоря, – грустно закончил Степнов.
- Музыку, Витя, музыку! - кипятилась Женя.
- Ты же сама сказала, что она бросила группу!
- Я от своих слов и не отказываюсь. Но Лена любит музыку не смотря ни на что! Так вот, придумайте, как связать себя с музыкой!
- Хм… Уже придумал! Жень, а как ты смотришь на то, что ваша группа опять соберется?
- Ленка не согласится, это раз, и как вы к этому причастны? Хотя у меня есть предположение: вы будете играть вместо Кулеминой! – Алехина смеялась от своего предположения до колик в животе. А когда смеяться уже не осталось сил, взглянула на подозрительно спокойного Виктора.
- Успокоилась?
- Почти…
- Тогда скажи мне, кто, кроме тебя и Лены был еще в вашей группе?
- Новикова Лера…
- Стоп,- напряг память Степнов,- это та, которая из всего спортивного любит только спортсменов?
- Она самая! А еще Аня Прокопьева и Наташа Липатова.
- Так, ромашка и тихоня… замечательный комплект!
- Поосторожней на поворотах! Они мои подруги!
- Короче, Жень, ты можешь как-нибудь аккуратно сообщить им, что ваша группа снова в сборе?
- Да без проблем…Только вот как ты Лену уговоришь? Или ты правда вместо нее играть собрался?
- А может и буду? Что там играть-то? – Степнов сделал вид, что играет на гитаре, - ля-ля-ля-ля-ля! Любовь!
- А вот и не угадал! У нас рок-группа! Съел?
- И не подавился!
- Приятного аппетита!
- Спасибо! – Женя и Виктор разошлись в разные стороны…
Игорь и Лена проходили мимо спортзала, когда оттуда вышла счастливая Женька.
- Ну ты видел? – Кулемину аж начало трясти, - она теперь к нему еще и шастать по переменам будет! И ты мне после этого говоришь, что я ему нравлюсь?
- Может он просто запутался… - попытался оправдать физрука Игорь.
- Может он просто бабник?
- Ну правильно, ты же его динамишь…Что ему делать еще?
Пара остановилась и стала активно спорить.
- Лен, можно тебя? – раздался за спиной голос физрука.
Кулемина от неожиданности сделала шаг назад и упала на пол вместе с Игорем, а если быть точнее, на Игоря.
- Меня нельзя! - буркнула девушка.
- Лен, дело очень серьезное и не требует отлагательств!
- Я очень рада, что у вас появились серьезные дела, но у меня нет времени!
Лена быстрее, чем Степнов успел возразить, поднялась с пола и гордо подняв голову отправилась в кабинет.
- А ты чего лупишься? Иди уже! – наорал на Гуцула Виктор.
- Псих. – пробормотал Игорь.
На большой перемене Лера попросила зайти Кулемину в спортзал.
- Лера и спортзал? – удивился Игорь, - скоро конец света…
- И почему же эту новость сообщает мне не Женя? – продолжая сидеть за партой и рвать одну из записочек за мелкие кусочки Лена,- она же у нас вроде по спортзалам специализируется!
- Кулемина, ты ревнуешь? – удивился Гуцул.
- Было бы кого! И к кому! – Она встала со своего места и уселась на парту, - тем более ты же знаешь, что многие вот за это, - девушка провела рукой вдоль туловища, - готовы все отдать!
- Точнее сказать, многие готовы отдаться… - хмыкнул Игорь.
- Только вот не те, кто надо, – вспомнила Кулемина про Южина, который после воспитательной беседы с участием Игоря долго еще шарахался от нее в коридорах.
- Да, охмурить физрука тебе не по зубам. – заметил Гуцул, наблюдая за реакцией девушки. Та покраснела и гневно уставилась на друга.
- Да что б ты понимал! Просто я… - Лена замялась.
- Что?
- Я не буду портить себе репутацию! И тебе, между прочим, тоже! – ткнула пальцем в грудь Гуцулу Кулемина.
- Выкрутилась, поздравляю!
- Гуцул, ты меня знаешь…любая, даже безвыходная ситуации для меня пустяк! Я запросто справлюсь! И еще и некоторых сумею вытащить…
- Не спорю…
Прозвенел звонок и ученики расселись по местам. Только вот мысли Игоря занимали далеко не математические преобразования логарифмов. Он вспоминал, сколько же раз его выручала неуемная Кулемина…Причем даже тогда, когда они особо близко не общались…
Когда Игорь только пришел в школу, ученики отнеслись к парню весьма настороженно: симпатичный брюнет сразу привлек внимание женской половины класса, что не могло не раздражать вторую половину. Так продолжалось почти неделю пока с больничного не вышла Кулемина. Девушка, не обращая внимания на протесты парня, уселась рядом с ним и протянула руку.
- Лена!
- Игорь… - удивился подобной наглости Гуцул и пожал руку.
- А что ты такой тихий?
- Да так… - неуверенно покачал головой парень.
- Кулемина, хватит приставать к человеку! – грозно посмотрел на нее Рассказов.
- Игорь Ильич, я же познакомиться хочу!
- Кулемина, радуешься, что голос восстановился и теперь будешь болтать без перерыва? – уже смеялся учитель.
- Не болтать, а петь! Игорь Ильич, а сегодня нам дадут зал под репетицию? Плииииз!
- На перемене подойди! А теперь записываем тему…
Весь урок Лене не давал покоя новый сосед по парте. Она, в отличие от некоторых, прозвала его задавакой и поставила в список игнора. Раз уж он не захотел с ней общаться, Лена не будет принимать никаких попыток тем более. И все бы ничего, если бы…
- А реферат по внешней политике делают Гуцулов и… - учитель не глядя ткнул карандашом в журнал,- Кулемина!
- НЕЕЕЕТ!
- Лена!
- Игорь Ильич, пожалейте мальчика! – вскочила с места Лена, - А мне лучше Платонова дайте! Его не жалко!
- Кулемина, вопрос решен! Жду вашей работы…
- Блин! – разочарованно села на место,- ну что, к кому пойдем убивать твои нервные клетки?
Убийство нервных клеток было решено провести дома у Игоря. Сразу после школы Лена, затарившись в ближайшем ларьке несколькими пакетиками чипсов и бутылкой газировки, поплелась вслед за Гуцулом.
- Проходи! - пропустил Лену вперед парнишка.
- Игорь, только давай поскорее с этим разберемся – я хочу еще на репетицию успеть!
- Ладно… - пожал плечами парень. – есть хочешь?
- Не… - Лена достала из сумки пакет чипсов и захрустела так называемой картошкой. – хочешь?
- Не…
- Как хочешь! – Лена уселась на диване по-турецки,- мне больше достанется!
Пока Гуцул рылся в интернете, Лена разглядывала комнату, отмечая, что у Игоря довольно мило.
- Лен, тут вот довольно интересные факты… - он зачитал несколько выписок из исторических документов, - берем?
- Конечно!
В момент, когда парень уже скачивал нужную информацию, в комнату вошла женщина лет тридцати пяти. «Судя по тому, как Игорь на нее похож, это его мать.» - решила Кулемина. А женщина, не обратив на нее внимания, с порога принялась отчитывать сына за его, как она сказала, «никчемность». Мол, сидит парнишка целый день перед монитором, вместо того, чтобы с друзьями-товарищами в футбол играть. Да и девушки у него до сих пор нет. Лена сначала с улыбкой наблюдала за актом воспитания, но потом поняла, что Гуцула реально напрягают эти нападки.
- Кхе-кхе!
Женщина повернулась в сторону дивана и уставилась на Кулемину.
- Лена Кулемина. – представилась девушка. – девушка Игоря.
Гуцул в этот момент чуть не упал со стула, а родительница принялась изучать девушку: высокий хвост, ни грамма косметики, одета в мешковатые джинсы и футболку с непонятным существом.
«Ну давай, кричи, что я не достойна твоего сына!» - заметила странный взгляд Лена. Но женщина только улыбнулась и представилась:
- Татьяна Владимировна. Мама Игоря… Ой, я вам наверное помешала! Вы тут сидите, а я пойду…э…в магазин схожу…
Как только дверь закрылась, Кулемина расслабилась и опять захрустела чипсами.
- Ниче, что я так?
- Спасибо… Лен, ты себе не представляешь, сколько может такая мозговыносиловка длиться!
- Да ладно! Слушай, Гуцул, можно я тебя так называть буду?
- Можно…
- Так вот, Гуцул, что у тебя реально-то девушки нет? Ты же у нас вроде как красавчик! По тебе сама Зеленова сохнет! А это, между прочим…
- Красота нашей школы! – вместе закончили они фирменную фразу Полины.
Игорь усмехнулся и вновь отвернулся к компьютеру, давая понять, что разговор закончен. Но Лена так просто сдаваться не собиралась.
- Ну Гуцул!
Ноль эмоций.
- Игорь! – эффект тот же,- Игореш!Ну я никому не скажу, мне просто очень интересно! Тогда я сейчас найду твою маму и скажу ей, что я соврала!
- Ну и что ты хочешь узнать? – развернулся на стуле Гуцул.
- Почему у тебя нет девушки!
- Они мне не интересны!
- Ой, да неужели среди нашего малинника никого нет… Стоп! Ты что…Это?
- Ну да…
- Не верю! – решительно заявила Лена. – Ты не похож!
- А что я, по-твоему, должен был по школе в розовых стрингах бегать?
- А у тебя есть розовые стринги? – глаза Лены стали напоминать блюдца.
- Кулемина, вот правду Рассказов говорил, что ты – само зло!
- Ладно, Игореш, расслабься! Я никому ничего скажу! – Лена достала из сумки еще и бутылку газировки, - даже буду прикрывать тебя перед родителями, если захочешь!
- Ой, Лена, чувствую, что мне дорого обойдется твоё молчание! – насторожился парень.
- Игорь, я не такая! Просто мне не сложно. – Кулемина сладко зевнула,- а ты адекватный, а не как я подумала.
- И тебя ничего не смущает?
- Неа. Вот если бы у тебя была третья рука или вторая голова…
- Понял, можешь не продолжать. – на том и решили.
Постепенно эта «взаимовыручка» переросла в крепкую дружбу. И когда случился тот грандиозный скандал с Ранетками, именно Гуцул поддержал Лену, оставшись единственным другом. А потом долгие летние каникулы, во время которых друзья не виделись – только переписывались и долгожданная встреча первого сентября. Тогда Гуцул не узнал Кулемину. Просто прошлепал мимо.
- Не, ну нормально! – возмутилась девушка и Игорь повернулся.
- Кулемина, это ты? Ну нифинты ж себе! – за лето Лена значительно изменила свой стиль: во-первых, сменила прическу, во-вторых, начала краситься, в-третьих, вместо таких привычных глазу джинс «на все случаи жизни», которые так обожала Лена, Гуцул увидел черные штаны в обтяжку с низкой посадкой, а вместо футболки – классическую блузку.
- Ну как?
- Ох*еть…
- Ты как всегда многословен! – хихикнула девушка. – ой, вон Зеленова! Пошли, проверим эффект!...
-Гуцул, харе мечтать! –ткнула его в бок Лена, - уже звонок был!
- Лен, вот ты всегда меня обламываешь!
- Игорек, не нервничай! Нам, кстати, идти сейчас в спортзал!
- А одна не можешь? – в мысленном бою между спортзалом и столовой вторая выиграла всухую.
- Тогда труп Михалыча прятать будешь ты! А если учесть, что я на него очень злая, то он будет!
- Твою ж мать! Кулемина, если я умру от голода, в этом виновата будешь ты! – парень с видом приговоренного к самой изощренной казни поплелся за Леной, бросив грустный взгляд в сторону столовой.
-Виктор Михайлович, ну и зачем вы меня зва…. – Лена осмотрела помещение, где сидели ранетки,- ли… Не поняла юмора!
- Лена, торжественно объявляю, что ваша группа снова собирается! – чересчур радостно сообщил Степнов.
- А меня не забыли спросить? – бушевала Лена. – Я с ними играть не собираюсь!
- Лен, - осторожно начала Лера,- но ведь такой шанс! Виктор Михайлович нам и инструменты у Савченко выпросил, и время для репетиций выделил… А Гуцул, я думаю, против не будет.
- А с чего это он должен быть против? – опешила Лена.
- Действительно… - подхватил Игорь.
- Ну как же… - теперь заговорила Аня,- в прошлый раз он же попросил тебя уйти…
- Тааааак! И откуда такая информация? – встала в позу сахарницы Лена.
- Да все и так ясно! – выкрутилась Женя. – как божий день!
- Знаете что, дорогие мои, неплохо было бы спросить сначала у меня! Да, Наташ! – Кулемину уже было не остановить,- Хотя за спиной шептаться всегда легче, чем сказать что-то в лицо!
- Кулемина, успокойся! – Гуцул вытолкал подругу из зала и не обращая внимания на активное сопротивление с ее стороны повел ее по коридору.
- Гуцул, пусти! Я хочу наконец узнать, что эта сучка наговорила обо мне!
- Потом узнаешь! А сейчас иди, умойся, успокойся… - подталкивал Лену в сторону женской уборной Игорь и как только ему это удалось, пулей бросился в спортзал.
- Итак, Липатова, у тебя три секунды, чтобы сказать всем, из-за чего ушла Лена!
- А я знаю?
- Липатова! – стал надвигаться на нее Гуцул,- Или ты сейчас сама все им расскажешь, или я тебя заставлю!
- Отстань, придурок! – вырвалась Ната и пулей вылетела из спортзала.
- Гуцул, ты чего? Зачем Наташу обидел? – вертела в руках палочки Лера.
- Короче, яблоки, слушаем сюда. Кулемина ушла тогда из-за того, что ее Липатова прессовать стала. Вот и все.
- Как! Быть не может!
- Может! До свидания, Виктор Михайлович.
После такого ни о какой репетиции не могло быть и речи и девчонки разошлись по домам, за исключением Жени.
- Вить, прости…Идея дурацкая…
- Скажи мне, Алехина, когда Ленка группу бросила, вы с ней даже не поговорили?
- Она была такая злая…и мы как-то не решились…
- Да какие вы после этого подруги? Да ей же наверняка плохо было!
- Вить, да она завтра будет как огурчик! Это же Кулемина – гроза школы, кошмар учителей и предел мечтаний наших мальчиков! Она не умеет грустить… - Алехина опустилась на скамейку,- у нее вообще чувств нет…
- Брысь!
- Не поняла…
- Вон отсюда! Чтоб духу твоего здесь не было!
- Но…
- Я сказал ВОН!
- А по ходу тут кто-то по самые уши влюбился. Степнов, твоими темпами ты как раз к ее с Гуцулом золотой свадьбе решишься с ней нормально поговорить.
- Алехина, уйди по-хорошему!
Как только девушка покинула спортзал, Виктор принялся заносить инструменты обратно в подсобку, ожидая, пока придут ученики.

0

6

Лена, последовала совету Игоря и умылась холодной водой. Стало действительно легче, однако желание припечатать Липатову да посильнее никуда не исчезло, а наоборот, нарастало с каждой минутой. Решив, что не стоит отказывать себе в удовольствии, Лена закрыла кран вы вышла на поиски Наташи.
«Ну где же ты, Липатова! Вот не верю, чтобы ты осталась там…ты же трусиха!»
- Кулемина, стой где стоишь! – грозно заорал на весь коридор Гуцул.
- Черт! Свалился на мою голову! – выругалась Лена. – чего тебе?
- Я все рассказал, так что можешь не искать Нату!
- Я и не собиралась…
- Кулем, давай ты Стенову будешь мозг любить, а мне не ври. Пошли… - он потянул ее к раздевалке.
- Куда?!
- Домой. Тебя сейчас нельзя держать в школе – ты опасна.
- Я? Гуцул, не мешай мне! – парень вздохнул и подхватив подругу под коленки, закинул на плечо. – Отпусти!
- Извини, лен, но ты сейчас натворишь глупостей! Фуф, сколько ты говоришь, весишь?
- Игорь, я тебя прибью! Нормально я вешу! А теперь пусти! – Лена принялась молотить кулаками по спине Гуцула.
- Когда успокоишься, тогда и отпущу!
- Я спокойна.
- Точно?
- Да…
Игорь поставил Лену за пол. Девушка пригладила торчащие волосы и пропустила Гуцула вперед.
- И все-таки тебе бы разгрузочный денек… - съязвил парень.
- Ах ты засранец! – Лена что есть мочи бросилась следом за ним. По пути не заметила Степнова, и чудом избежала с учителем столкновения. Виктор проводил взглядом Кулемину.
«А ведь Женька права…Ей все равно…я ошибся…» - но Алехина уже ушла и извиниться перед ней было нельзя, поэтому Виктор решил провести вечер в компании друзей, а заодно отвлечься от мыслей о Лене…
- Гуцул,- после пробежке по школе настроение опять упало,- у тебя сегодня смена?
- Да. Только брошу вещи домой и на работу! –пожал плечами гуцул.
- Отлично. Я с тобой.
- Стоп. Лен, что ты задумала?
- Гуцул,- уже без привычных игривых ноток продолжила девушка,- напиться хочу! В зюзю!
- Так, даже не думай! – отрезал Игорь. – нашла причину!
- Знаешь как противно! Еще и Степнов этот влез… «Торжественно объявляю!»…. Тьфу!
-Ленка, ну где твое благоразумие? – как с маленьким ребенком стал сюсюкаться парень. – Ты же само спокойствие…
- Игорь, лучше же ведь я выпью под твоим присмотром, чем где-то одна!
- Твоя взяла. Но учти – я этого не одобряю!
- Игореш, я тебя обожаю! – Лена улыбнулась, но потом вновь стала мрачнее тучи. Все-таки напоминание о прошлом предательстве подруг сильно задели девушку и теперь хотелось забыться. Надолго…
- Кулемина, кажется, тут кто-то собирался напиться до полусмерти! – ехидно отозвался Игорь, когда Ленка, вот уже полтора часа полирующая стул пятой точкой, стала опять крутиться по сторонам. – А сама один-единственный коктейль весь вечер гоняешь! Нет. Я не против, просто хотелось бы узнать причину…
- Гуцул,- Лена немного развернулась и кивнула в сторону дальнего столика, - смотри, какой симпотяшка!
-У… Ленка, ты неисправима! – заказов временно не было, и парень принялся натирать до блеска стойку,- а как же Степнов?
- А что? Ждать от него очередной подставы? Ну уж нет… - она ослепительна улыбнулась парню за столиком и тот, заметив это, двинулся в ее сторону.
- Красавица, отлично выглядишь!
- Спасибо… - Кулемина развернулась на стуле и оказалась лицом к лицу с парнем. – Меня зовут Лена.
- Стас. – парень уперся руками в край стойки так, что Ленка оказалась « в замке». – бармен, организуй что-нибудь оригинальное для дамы.
Гуцул хмыкнул и стал готовить любимый Ленкин коктейль. От нового знакомого за версту несло пафосом и это ну очень ему не нравилось. А вот Ленка, похоже, была не против провести время в компании Стаса.
- У тебя какой-то праздник? – Кулемина достаточно долго наблюдала за парнем, чтобы понять: сегодня у него не просто посиделка.
- Можно и так сказать. Я ушел из школы.
- Хм… А я и не знала, что глупышки бывают такими симпатичными. – Лена провела пальчиком по руке Стаса, явно заигрывая. Гуцул отвернулся и состроил рожицу.
- Я не глупенький…Даже напротив. Просто не все любят тех, кто имеет свое мнение.
- Согласна.
- Кхе, готово. – Игорь протянул Лене бокал и девушка сделала несколько глотков.
- Вкусно? – поинтересовался Стас.
- Очень.
Игорь едва подавил в себе желание надеть на голову этому «Стасу» ведерко со льдом. Слишком самоуверенным показался ему этот экземплярчик. Хотя и Ленка не лыком шита…
Парочка миловалась еще минут двадцать, а потом стали собираться.
- Ленк, - перехватил ее Игорь, - если что, ты у меня?
- Наверное. Посмотрим! – пожала плечами девушка. – Но мы просто идем в клуб. Пока.
Кулемина тут же взяла под руку Стаса и мило улыбнулась.
- Ну что, королева, я к вашим услугам!
- Даже так? А ты… - девушке на секунду показалось, что на нее кто-то пристально смотрит. Повернувшись назад она заметила, что Гуцул целиком и полностью занят работой.
«Показалось!»
- Лен, ты чего? – забеспокоился парень.
- Да так… Пойдем?..

К Гуцулу Ленка вернулась только под утро.
- Да, Кулема, а у тебя жизнь кипит! – парень пропустил ее в квартиру, - кто-то же только в клуб собирался?
- А я только в клубе и была. Танцы так утомляют… Ты хоть выспался. – Лена зевнула и упала прямо на пуфик в коридоре.
- Ошибаешься. Я только-только пришел. Видишь, даже еще не переоделся.
- А чего так?
- Да просто напарник попросил поменяться. Я за него ночную отработаю, а он потом в любой день меня подменит.
- Да? Круто. Значит, будем сегодня клевать носом. – Кулемина разулась и парочка тихо пробралась в комнату, стараясь не разбудить остальных обитателей квартиры гуцула.
Времени едва хватило на то, чтобы привести себя в порядок и схватив заранее приготовленные сумки с учебниками приползти в школу в аккурат к началу уроков. А первым была история.
- Так, ребята, Ирина Ренатовна заболела, так что пусть с вами б класс тоже посидит. – попросил Рассказов и дружный 11 б стал занимать свободные места.
Кулемина же, радуясь, что в такой толпе их не заметит, уткнулась в Гуцула и засопела. Парень продержался еще минуты три и последовал примеру подруги…
- Ты смотри. – Аня Прокопьева указывала на спящих,- видимо бурная ночка была!
- Да уж! – Женька завистливо смотрела на умилительную картину. – любовь до гроба…тьфу!
- Жень, а ты что-то против любви имеешь? – осторожно поинтересовался Платонов.
- Имею.- рыжая оторва повернулась к Коле, - просто эти сюси-пуси убивают меня!
Платонов над чем-то задумался, а Женька открыла блокнот и начала выводить очередную «гениальную» схему…
Сразу после урока Женька выскочила их кабинета и направилась на поиски физрука. Но того не оказалось ни в спортзале, ни в учительской. Когда перемена уже подходила к концу, Алехина, наконец, заметила в столовой ссутулившуюся фигуру.
- Привет! – плюхнулась она на стул рядом со Степновым и достала блокнот. – я же говорила, что тебе надо было давно с ней поговорить! А то пока ты тут сопли жуешь, они с Гуцулом времени не теряют. – потом девушка перешла на заговорщический шепот, - сегодня оба не выспавшиеся и усталые…Видимо ночью было не до сна!
Степнов посмотрел на наивную Женьку, которая, судя по всему, рассказывала очередную сплетню какой-либо одноклассницы, у которой все мысли сводились к одному.
- Ага… - устало отмахнулся от нее учитель.
- Так! Ты так и будешь тут сидеть, пока твоя будущая девушка с Игорем будет зажигать?
- Если бы с Игорем…
- Не поняла… - Женька услышала звонок на урок, но упустить эту информацию не смогла, поэтому урок МХК как-нибудь, но должен пройти без Алехиной.
- А то! Вчера она из кафе ушла с каким-то парнем!
- Да ладно! Стоп, это козырь! Мы расскажем все Игорю и он сам ее бросит! – радостно тараторила Женька.
- А Игорь,- в той же интонации, что и Алехина, продолжил физрук,- все видел. И по-моему, он не против.
Алехина замолчала. Как же так!? Сегодня только обжимались весь урок…
- Это у них типа свободные отношения что ли? – как-то неуверенно пробормотала Женька.
- Я вообще не врубаюсь, что у них там!
- Стоп, а что вы делали в кафе? Следили?
- Случайность. Я там с друзьями был.
- Ясненько… Надо бы это дело обмозговать. Или ты передумал Кулемину приручать?
- Нет, не передумал. – Женька посмотрела на измученный вид физрука и поняла, что тот так просто не откажется от своего, - Тогда давай я все разнюхаю поточнее и вечером обсудим.
- Хорошо. – согласился Степнов, - давай сегодня в шесть где-нибудь встретимся и поговорим?
- Окей. – Алехина подхватила сумку и выбежала из полупустой столовой, думая, что ей в пору открывать брачное агентство. «А что, самый безнадежный случай уже в процессе!»
-А ну иди сюда, звезда ты наша! – Лена, пользуясь тем, что ее тормоза под именем «Гуцул» сейчас торчали в столовой, отловила Наташу в коридоре и прижала к стенке.
- Кулемина, псих! – попыталась она отпихнуть Ленку. Но естественно. Силы были не равны. Тут неподалеку она заметила физрука,- Виктор Михайлович!
Но Степнов усиленно делал вид, что не замечает расправы над Липатовой.
- Натусик, не нервничай так. Я лишь поговорить с тобой хочу! – Лена улыбнулась. – Даже не так… Я хочу, чтобы ты поговорила с Ранетками!
- Я!? Не буду!
- Значит так! – Кулемина ударила кулаком стену рядом с Липатовой. – говорю один-единственный раз и повторять не буду. Я долго закрывала глаза на то, что ты за спиной поливала меня грязью, но всему приходит конец. Теперь попытайся сказать мне все в лицо!
Липатова стушевалась.
- Может помочь? Я все, что ты тогда говорила, слово в слово помню! – издевалась Ленка. - Или это не правда?
- Нет… - пробормотала Ната.
- И то, что мне с моими талантами на панели только быть?
- Не правда… - все так же испуганно отвечала Липатова.
- И что я бездарность?
- Нет…
- Ну и долго вы продержались без меня? Или гениальной соло-гитаристки оказалось мало?
- Мало…
- Значит так, я тебе спущу все, если ты больше не будешь лезть ко мне. И про то, кто распускает про меня по школе те прекрасные слухи я тоже в курсе. Так что, - Лена хлопнула ладонью по стене. Наташа от этого звука едва не лишилась чувств. – будем жить дружно?
- Будем… - заикаясь произнесла Наташка и что есть силы дала деру в сторону класса. А Ленка, довольная маленькой победой, пошла в столовую: Гуцул наверняка уже купил что-нибудь вкусненькое. Девушка оказалась права и Игорь сидел за столиком переставляя Ленин стакан с соком с места на место.
- Ой, спасибочки, Игорек! – Лена села за столик и с удовольствием стала поглощать угощение.
- Чего такая довольная? Какую пакость сделала? – поинтересовался Игорь.
- Я? Да за кого ты меня принимаешь?
- Лена!
- Игорь!
- Кулемина!
- Гуцулов!
- Так, признавайся, чего сотворила? – Гуцул притянул к себе тарелку с пирожным, к которому уже тянулась Лена.
- Ну Игорь! – начала хныкать девушка.- Я есть хочу!
- А я хочу знать правду. –их спор мог бы продолжаться долго, если бы за их столик не попросилась присесть Лера.
- Спасибо, а то все остальные заняты. – Кулемина понимающе кивнула. С Леркой после распада ранеток она общалась. Именно общалась – ни о какой дружбе и речи быть не могло.
- Да так, по мелочам. – Гуцул замолчал.
- Прикиньте, у меня такая новость! – восторженно начала Новикова и наклонилась ближе к парочке. – У нашей Женьки со Степновым-то все серьезно!
Гуцул закатил глаза и даже расспрашивать об очередном домысле сплетников не стал, а вот Кулемина…
- С чего это такая информация? – пирожное девушку уже перестало интересовать, и она отдала его вечно голодному Игорю.
- А сегодня Зеленова прогуливала Агнессу Юрьевну и слышала, как Степнов приглашал Женю на романтическое свидание сегодня в шесть! – довольная тем, что еще два человека посвящены в «страшную тайну», Новикова принялась за еду. Кулемина же подперев кулаком щеку смотрела куда-то в сторону. На лице блондинки прямо-таки табличка висела: «Не приближаться! Идет сложный мыслительный процесс!». Вышла из этого состояния Лена только тогда, когда Лера, вставая из-за столика, уронила сумку, рассыпав тетради.
- Вот черт! Платонову забыла тетрадь вернуть!
- Платонов ! Ну точно! – Кулемина вскочила с места, чмокнула ничего не понимающую Новикову в щеку и убежала.
- Гуцул, это что было?
- Лер, я пока не знаю… - растерянно ответил парень. В том, что в светлую голову его подруги закралась очередная «супер-гениальная мысля» он даже не сомневался. Поэтому и присматривать теперь за Леной надо еще лучше – а то еще одного погрома ни школа, ни терпение директора не выдержат. – Я тоже, пожалую, пойду…
Кулемина ничуть не удивилась, застав Платонова в рекреации повторяющим биологию.
- Привет, Коля.
- Лен не мешай. Меня сегодня спрашивать будут!
- Платонов, ты что, про пестики и тычинки рассказать не сможешь? У нас же тема размножение! – закрыла учебник Лена.
- А про митоз и мейоз повторить? – продолжал отмахиваться парень.
- Это уже прямо не биология, а камасутра какая-то! – ухмыльнулась Ленка. – но сейчас я даже не об этой занимательной книге хотела с тобой поговорить. Тебе ведь нравится Алехина?
- Кулемина, не твое дело!
- Обижаешь. Понимаешь, я хоть с ней и не общаюсь, но она мне как сестра! – без зазрения совести врала Лена, - И вот я хотела бы поговорить с тобой. Понимаешь, со стороны мне видно, что вы с ней – идеальная пара. Но она постесняется-то подойти первой. Так почему бы тебе не пригласить ее на романтическое свидание?
- Ты правда считаешь, что мы идеальная пара? – недоверчиво поинтересовался Платонов.
- Конечно! Поэтому всю волю в зубы и вперед!
- Э… Ну мне надо подготовиться…
- Коля, мы, девушки, любим решительных! Вот иди сейчас к ней и скажи: «Евгения! Я вас люблю, чего же боле!» Хотя нет, это где-то уже было… Тогда меньше слов – больше дела. Подходишь и говоришь, что сегодня в шесть вы идете в кафе, кино, театр… да хоть на выставку мопсов, главное так решительно! Понял?
- Понял! – воодушевленный Коля вручил учебник по биологии Лене пошел в кабинет, где должен был быть урок у 11 б. Кулемина же, не скрывая довольной ухмылки, расселась на подоконнике. Мимо коридору прошел Степнов.
- Хорошего вам вечера, Виктор Михайлович! – помахала она ручкой в спину преподавателю. – ну разве я не молодец!?
«Нет, она определенно сделала какую-то пакость!» - думал Гуцул, когда Лена преспокойно сидела на математике даже не нахамив терминатору. Борзова же, довольствуясь такой тишиной объясняла у доски доказательство какой-то до жути умной формулы.
«Колись, что сотворила? Опять родичей в школу вызовут?» - нацарапал он на бумажке и показал Лене.
«Не волнуйся, я сегодня белая и пушистая!» - аккуратно вывела Кулемина.
«Это меня и пугает!»
Дальше переписка стала невозможной, так как Борзова стала ходить по классу и заметь она, что ее два самых «любимых» ученика вместо того, чтобы слушать, страдают фигней, крику бы было. Едва дотерпев до конца урока, Лена с Игорем наперегонки бросились в раздевалку. А там уже Коля помогал Жене одеть куртку, не сводя при этом с Алехиной влюбленного взгляда.
- Кулемина, скажи, твоих рук дело! – поинтересовался Игорь.
- Ну…Да! Ну разве это не прекрасно? Я соединила два любящих сердца!
- Еще скажи, что ты из благих намерений сделала это! – Гуцул отдал их номерки и теперь ждал, пока выдадут куртки.
- А разве нет?
- Ленка, ты это сделала из вредности.
- Пофиг, гуцул! Не порть момент. – она выхватила у него из рук свою курточку,- не забыл, что нам еще презентацию по химии делать?
- Помню. Вернее делать тебе. Я в химии ноль!
- Ладно уж. Ты водишь! – Лена развернулась и побежала из школы. Игорь, не растерявшись, бросился за ней. Домой они заявились запыхавшиеся и довольные.
- Ну что, обедаем? – Гуцул скинул кроссовки и пошел было к холодильнику.
- Не, давай быстренько презентацию закончим, и я отсыпаться поползу! – Ленка зевнула.
- Отлично! – парень загрузил компьютер и открыл нужную программу. Кулемина же уселась на диване с журналом.
- Что ты там читаешь? На химию мало похоже… - Лена показала Гуцулу обложку.
- «Невеста»? Кулемина, ты собралась замуж?
- Дурак! Тут полжурнала посвящено платьям на выпускной, смотри! – девушка показала ему одну из наиболее приглянувшихся ей моделей. – мне лично это нравится!
- Неплохо! Степнов удавится!
- Да причем тут Степнов? – не унималась Ленка. – Что ты с ним привязался?
- Ты не хуже меня знаешь, к чему я клоню! Ты ведь даже и с этим парнем в кафе из-за Стеепнова познакомилась!
-Мне просто понравился парень!
- Да? Ты еще скажи, что и телефончик ему дала…
- Дала! – Гуцул внимательно посмотрел на нее и лена раскололась. – просто я случайно спутала пару цифр, а Стас к этому времени уже ушел!
- Эх, Кулемина. А еще взрослый человек. Тебе же скоро уже 18 будет, а ты все никак не перебесишься…
«Черт! Ленке же через три дня 18!» - Гуцул так замотался, что едва не забыл про день рождения подруги. Теперь его мысли презентация занимала в последнюю очередь. Вопрос дня – что подарить…

0

7

Кулемина весь урок сидела как на иголках, тем самым вызвав на себя гнев Рассказова. Но выслушать теорию о «скромняшке Степнове» было так интересно, что думать ни о чем, кроме этого она не могла. Но даже со звонком ее мучения не окончились.
- Кулемина, подожди, я журнал заполню!
- Игорь Ильич, может кто другой, а?
- Лен, за журнал отвечаешь ты!
- Блин! – выругалась Лена. Рассказов хоть и был ее любимым учителем, который часто шел навстречу, но сегодня, по видимому, в ответ на ее поведение в классе решил повредничать и он.
- Что, Лен, такая кислая?
- Ее совесть мучает! –влез гуцул, за что получил пинок. – Ну ты чего?!
- Игореш, молчи! – нахмурилась Лена. Сейчас она опять обдумывала разговор в учительской. Неужели Степнову ничуть не жаль, что Женька его бросила? Ей бы обидно было… Ну точно. Как ей это раньше в голову не пришло! Он же просто нашел себе кого-нибудь новенького! Вот гад! Интересно, кого он окучивает…Может Светочку, наивную школьную библиотекаршу?
«Ничего, разберемся!»
- Игорь Ильич, все?
- Нет, еще чуть-чуть!
- Ну и хорошо! Игорек, заберешь журнал? – Лена не дожидаясь положительного ответа Игоря выскочила из класса. Гуцул только пожал плечами и остался ждать документ. Позже Лена не обращала на него ни малейшего внимания, так как, судя по выражению лица коварной блондинки, была поглощена обдумыванием гениального плана по обламыванию личной жизни физруку. Так же на руку Игорю было и то, что Кулемина, сославшись на «неотложные дела» отказалась от провожания и осталась в школе. Теперь у него было время, чтобы выбрать подарок для этой интриганки…
Гуцул вот уже второй час ходил по торговому центру в писках подарка для Лены. Все классические варианты типа, огромных плюшевых чудовищ, сжимающих в лапах сердца с признаниями в любви, или сувенирчиков с все той же тематикой не подходили категорически. Ленка засмеет его. «А может… - взгляд упал на отдел с нижним бельем, - Нет, Ленка то вот поймет, а вот остальные как-то не очень… тем более хороший подарок на восемнадцатилетние: трусы да лифчик!»
Пока отчаявшийся найти нормальный подарок мозг все-таки не загнал Игоря в тот отдел, парень торопливо пошагал вперед.
- Степнов что ли? – Игорь всмотрелся в толпу, но физрука там не было. – покажется же, блин! Это все Ленка виновата! – Игорь вертел головой во все стороны, ища нужный отдел: косметика, мягкие игрушки, канцтовары, одежда, опять мягкие игрушки, бижутерия, спортивная обувь…
Гуцул развернулся и с видом человека, выигравшего джек-пот побежал в сторону интересующего его отдела.
- Тут уж я не прогадаю! – не переставая восхищаться своей гениальностью, парень стал бродить вдоль прилавков, рассматривая различного вида подвески. Половина ассортимента сразу же отбраковывалась из-за обилия страз и «висючек». Еще треть Кулемина не оденет даже под расстрелом – не в ее стиле. А из того, что осталось, выбрать было уже несложно. Поэтому внимательно рассмотрев нужную модель, Игорь встал в очередь.
- Блин, что за невезуха то! – несмотря на то, что праздников в ближайшее время не ожидалось, очередь была человек шесть и парень, не привыкший стоять без действия, стал рассматривать сережки для пирсинга. – Блин, если я кулеме такую вот херовину подарю, она меня сразу прибьет? – сам с сбой разговаривал он, представляя, как дарит Ленке сережку для пупка в виде скорпиона, - не, сначала будет долго ржать, а потом уже прибьет.
- Мужчина, простите, но кредитки не принимаем! – донесся до его слуха голос продавщицы, обращенный к полненькому дядя. Гуцул залез в карман и с разочарованием отметил, что из наличности у него рублей двести. Придется спускаться вниз и снимать деньги с карточки. Прикинув, что за пять минут очередь не рассосется, он пулей вылетел из отдела. Те минуты, что он провел у банкомата, показались вечностью. Когда же купюры перекочевали в руки потенциального покупателя, Игорь побежал обратно в отдел с бижутерией. Очереди там уже не было. Впрочем, как и подвески, выбранной для Ленки.
- Балиииин! – разочарованно протянул парень. – Ну что за гадство.
В итоге Кулеминой был выбран шикарный ремень, однако в сравнении с предыдущим вариантом подарок уже не казался таким классным.
- Чтоб тебе икалось! – прошипел Гуцул, выходя из ТЦ уже поздно вечером и сжимая коробку с подарком, - и кулон этот носиться не будет!...

0

8

- Ну как тебе? – Степнов, довольный покупкой, сидел в кафе напротив Женьки, которая рассматривала подарок. – ей понравится?
- Супер! – Алехина за тонкую цепочку подняла кулончик из коробки. – не в моем вкусе, конечно, но отпадно!
- А то! Я как увидел, прям сразу решил – это для Ленки! Ик…
- Кто-то вспоминает? Может Леночка? – ухмыльнулась Алехина, - хотя нет… Она сейчас наверняка с Игорьком и ей не до тебя!
- Тебе так нравится ИК! Провоцировать меня?! – злился Виктор.
- Заметь, не я это сказала!
- Да ну тебя! – забрал коробочку у девушки Степнов и засобирался, - пошел я…Ик! Да что же это такое!?
- Мог бы и поблагодарить – без меня бы ты фиг узнал про ДР Лены!
- Благодарствую! Ик! Все, до завтра!
- Пока-пока! – Алехина сразу же достала телефон и набрала смс Коле…
Утро следующего дня. Место действия – порог квартиры Кулеминых…
- Гуцул, он меня игнорит! – Лена втащила в квартиру парня, который и пискнуть не успел. – Ты только представь! МЕНЯ!
- Лен, во-первых, я тебя предупреждал, чтобы ты со своим Степновым даже не подходила ко мне, а во-вторых, какая муха тебя укусила?
- Игорь, он вчера ускакал куда-то довольный как слон, даже не посмотрел на меня! А я, между прочим, на тренировку пришла!
- Ну все, не расстраивайся! Дался тебе это физрук, король матов…
- Козлов! – поправила его Ленка. - живет, блин, среди себе подобных!
- Лен, я не хочу тебе мешать, но мы опаздываем в школу!
- Пофиг! Первая у нас что? Математика… Ипать, первая математика! – Кулемина после подобного умозаключения со скоростью света стала носиться по квартире в поисках ключей, потом психанула, выпихнула Игоря, захлопнула дверь и как можно быстрее побежала к школе.
- Ленк, что с тобой сегодня? – догнал ее Гуцул. – ты какая-то нервная!
- Да меня из колеи выбил Степнов! Полночи не спала!
- Ага, мечтала…
- План мести составляла! –перебила его Лена, - Мес-ти, ты слышал, а не соблазнения, как ты хотел сказать!
- Я и не думал… Блин, обломала…
- Я тебя знаю, как облупленного! – ухмыльнулась Кулемина.
- Да ладно тебе! – Гуцулу явно не хотелось чувствовать себя побежденным, но заметив у школы физрука, замолчал, пока Ленка не выпалила чего-нибудь, как она умеет.
- Лен, привет! – поздоровался с ней Степнов. – можешь не торопиться, сегодня Борзовой в школе нет!
- А вы откуда знаете, что у меня Борзова первым? – опешила Ленка.
- Дак это…случайно узнал…
- Ну ясно. – Кулемина уже остановилась, жестом показав Игорю, чтобы шел в школу. – А почему вас вчера на тренировке не было?
Степнов только открыл рот, чтобы что-то сказать, как у него зазвонил телефон. Отойдя на пару шагов от Лены, он взял трубку.
- Да.
- …
- Блин, плохо слышно, еще раз скажи!
- …
- А, запомнил! Завтра в половине пятого!
- …
- Да молодец, молодец! Не лопни от гордости! Спасибо, что позвонила! - Степнов убрал телефон и вернулся к Лене. – дела были…
«Вот козел! Только что с Женей был и уже с какой-то мымрой идет на свиданку! Еще и скалится тут!» - Кулемина пыталась быстро придумать, как бы ей обломать и этот вечерок.
- Виктор Михайлович, а у меня завтра день рождения! Приходите ко мне в пяти, а то я обижусь! – «Ну что, будем отнекиваться?»
- Спасибо за приглашение… - растерянно пробормотал Виктор, - обязательно буду.
- Отлично! – Лена, довольная собой, пошла в школу, а Степнов опять достал телефон и набрал Женю.
- Алехина, не ломай мозг – она сама меня пригласила.
- Серьезно?
- Нет, блин, приколоться решил!
- Все, молчу! Тогда дальше сам, Ромео! – хихикнула рыженькая Ранетка и отключила связь. Степнов еще минут пять постоял во дворе и пошел в учительскую – у него первых двух уроков не было и за это время надо бы успеть заполнить журналы.

0

9

Пока Лена разговаривала с Виктором, Гуцул сообщал одноклассникам, где и во сколько будет торжественное мероприятие в честь совершеннолетия его подруги. Первой этой чести удостоилась Женя Алехина. Девушка промычала что-то нечленораздельное по этому поводу, достала из сумки мобильный и убежала из класса. Гуцул покрутил пальцем у виска и пошел оповещать остальных. Хотя это оказалось проще, чем он считал: достаточно было сказать Лере, когда приходить на празднование, как звонкоголосая блондинка закричала так, что не только их параллель – вся школа узнала это.
- Лерочка, солнышко что же ты так орешь?
- Игореш, - скопировала интонацию Ленки Новикова, - не мешай мне делиться впечатлениями.
- Делись на здоровье. – Гуцул пожал плечами и вышел в коридор. Буквально сразу же на него налетела Ленка, ничего не объясняя потащила парня в сторону пустынной рекреации.
- Кулемина, я тебе что, кукла тряпичная? Хватит меня за собой так бессовестно таскать! – вырвал свою руку из цепких пальчиков Лены Игорь. – что на этот раз? Опять Южин?
- Да при чем тут Южин!? Гуцул, не о том думаешь! – убедившись, что их никто не слушает, девушка выложила весь разговор с учителем и свою «гениальную» идею обломать его. Гуцул слушал ее рассказ, не забывая раздраженно притопывать ногой. Затем улыбнулся и выдал:
- Ты ревнуешь!
- Еще чего! – пошла на попятную Ленка. – никого я не ревную.
- Кулемина ревнует! Кулемина ревнует! – продолжал как маленький дразниться парень, за что получил сильный толчок по ребрам.
- В следующий раз в глаз дам. Ты знаешь, я могу.
- Правда глаза колит? – заметив, что дальше шутить Лена не намерена, угомонился, - а с чего ты взяла, то он именно о свидании договаривался?
- Ну… Он улыбался…И…улыбался… - отчаянно пыталась придумать причину своим выводам Кулемина. Выходило не очень.
- А еще он улыбался! – передразнил ее Гуцул. – Да, а разум явно помахал тебе ручкой. Ты скоро своего Витюшу даже к матам-канатам будешь ревновать. Хотя признаюсь честно, повод есть. Я же уже говорил, что он лапочка?
- Он не мой!
- Ага, значит, против лапочки уже ничего против не имеешь?
- Все, я обиделась.
- Ну Лен.
- Обиделась. – по слогам произнесла Кулемина, больно ударив Игоря по руке, когда тот попытался положить ее на плечо Лене, и пошла в класс. А не совсем понимающий, в чем именно он провинился Игорь, вяло поплелся следом.
В течение дня они не помирились. Более того, Кулемина строила из себя обиженную в пух и прах, и все попытки Игоря извиниться пресекала на корню. Вся школа затаив дыхание следила, что будет дальше. Даже Игорь Ильич, обычно не слишком интересующийся сплетнями подслушивал разговор Зеленовой и Стародубцевой, который сошлись во мнении, что «эта хамка Кулемина не пара Игорьку!».
- Шпионим? – ехидно поинтересовался Виктор у историка, отчего последний подпрыгнул на месте и едва не выронил из рук книгу.
- Что так пугаешь то?
- Что, не все школьные слухи собрал? Что на этот раз? Беременная баба Лида или еще что покруче?
- Фу, какое извращенное понятие о нашей школе. И не знал, что Алехина на такое способна. – отмахнулся от мужчины Игорь и опять повернулся в сторону учениц.
- А при чем тут Алехина? – не понял Степнов.
- А то я не знаю, откуда ты черпаешь информацию! – усмехнулся историк. – меньше надо светиться вместе с Женей. Вам еще повезло, что к директору не вызвали. А то Борзова могла бы устроить разбор полетов.
- Какой разбор? Ты что мелишь?
- Слушай, Степнов, не мешай. У меня тут информация мимо проходит, а ты мне мешаешь!
Теперь Виктор встал рядом, желая услышать, что же так заинтересовало Игоря.
- …Да она ему не подходит!
- Полин, ты права! Давно все к этому шло!
- Согласна!
- О ком они? – не понял Степнов.
- О Кулеминой и Гуцулове…
- Они разбежались? Да ладно свистеть! – чуть ли не в ладоши захлопал Виктор. – давно пора!
- Н-да…
- Ой, у меня урок. – понял, что ляпнул лишнего Степнов и быстренько ушел. Оставшиеся уроки он не кричал на учеников, даже когда те попытались отвинтить ножку у козла…

0

10

Лена сладко посапывала в своей кровати, когда сквозь сон почувствовала запах цветов. Затем послышались тихие шаги и шелест упаковочной бумаги. «Гуцул! - решила Кулемина и продолжила играть роль спящей, - сейчас как слон топотать будет!»
Но вопреки ее ожиданиям было очень тихо, так что Лена стала сомневаться в личности пришедшего. Однако поток нецензурной брани, вырвавшийся у Игоря, когда тот сел на кресло, развеял все сомнения.
- Да твою ж мать! Взять бы эти щипчики и засунуть их… - потирал одной рукой зад, а другой вертел в руках щипчики для ногтей Гуцул. Лена не выдержала и рассмеялась. – Ой…
- И тебя с добрым утром!
- Ленка! С днем рожденья! – взял со стола букет и протянул сонной подруге. – Happy birthday to you, happy birthday to you, happy birthday, dear Lenka… - отступил на шаг назад и встал ногой на те же самые щипчики, которые секунду назад бросил на пол, - Бл*ть, это ж пи*дец какой-то!
- Да, Игорь, - зарылась носом в букет Кулемина, -это самое оригинальное поздравление!
- Но это еще не все! Леночка, специально для тебя… - выбежал из комнаты и вернулся с пакетом. – Вот.
Лена немного опасливо взяла пакет(месть за игуану, которую она подарила ему на день рождения, никто не отменял…) и посмотрела внутрь.
- ВАУ! – забыв про все, девушка бросилась на шею Игорю и звонко чмокнула в щеку. – Блин, Игорь, суперский ремешок! Ты лучший! Как догадался, что мне понравится?
- Да ладно… - смутился Гуцул. – я просто сначала хотел тебе подарить себя. Прикинь, захожу я весь такой вот такой, - Лена уселась обратно и стала наблюдать, как парень начал очерчивать какие-то контуры в воздухе, - и с огромным красным бантом! Но потом решил, что ты меня часто обижала, поэтому хватит с тебя и ремешка!
- Дурак! – бросила одну из подушек прямо в друга Лена. – а ты как в такую рань попал? Ключи то у меня…
- А, твой день уже давно не спит!
- Ясно… Так, я умываться пошла! – вскочила с кровати Кулемина, запустив еще одну подушку в Гуцула, но промахнулась.
- Никудышный из тебя снайпер, Леночка!...
Весь день Кулемина была центром внимания. Как только они пришли в школу, к ней, стесняясь и краснея, подошел Южин и подарил красивую розу на длинной ножке, загадочно сообщив, что главный подарок подарит на самом торжестве. Лена даже представить себе боялась, что придумал влюбленный Боря. Главное, чтобы идею Игоря с бантом не воплотил в жизнь… А то мало ли… Дальше шумные поздравления от ранеток, которые всем составом, исключая разве что Наташу, прогорланили песенку с пожеланиями «всего-всего и любви самой большой!».
«Все-таки они хорошие…»
- Ленка, хватить уже почести собирать. – хмыкнул Игорь. Алехина повернулась к нему и быстрее. Чем успела подумать, выпалила.
- Блин, а вы что, помирились?!
- Я не блин, я Игорь. А мы и не ругались! – вырвал Лену из ранеточного плена Гуцул и пока не начались расспросы похлеще, пара направилась в класс.
- Значит так! – посадил Лену за парту и стал доставать из ее же сумки учебник. – ты отсиживаешь пять уроков, а потом можешь спокойно топать домой…
- А ты?!
- А я один день прогуляю! – похлопав по плечу ничего не понимающую девушку, Игорь поспешно скрылся из класса.
– Вот засранец!
«Ну раз уж Игорек покинул этот несправедливый класс, буду тухнуть тут одна…» - Лена сложила руки на парте, положила на них голову и благополучно задремала.

0

11

В целом день для Лены прошел замечательно: учителя не спрашивали, а с последнего урока галдящую толпу и вовсе было решено отпустить по домам, так как Агнесса Юрьевна просто не смогла справиться с учениками. Теперь Кулемина тащилась домой в сопровождении все того же Южина, который пользовался отсутствием Игоря и оказывал Лене знаки внимания.
- Слушай, Боря! – прервала рассказ паренька Лена, - Ты это, не провожай меня дальше. Мне…э…В магазин надо!
- Я с тобой! Ты же сумки понесешь!
- Нет, не стоит… - забрала свою сумку из рук Южина девушка,- я сама…
- Ну ладно… - расстроился Боря и пошел в свою сторону.
- Фух, мать моя морковка, еле отвязалась. – вздохнула Лена и быстрее, пока парень не передумал и не вернулся, зашагала в сторону дома. В квартире царила рабочая атмосфера: дед вместе с соседкой готовили на кухне, Гуцул тоже должен был где-то поблизости ошиваться, потому как при входе Кулемина споткнулась о кроссовки этого массовика-затейника.
- Вау! Гуцул, ты меня удивляешь все больше и больше! – восхитилась она, когда зашла в зал. Игорь довольно улыбнулся и отпихнул воздушный шарик в сторону, - Делать тебе нечего!
- Лена, все для тебя! Об этой вечеринке будут слагать легенды! – мечтательно произнес он.
- О да!
- Ой, Леночка! – в комнату вошел дед, - с праздником тебя!
Девушке была торжественно вручена коробочка с сережками и пожеланиями всего самого наилучшего в жизни.
- А теперь, - Гуцул подтолкнул Ленку в сторону ее комнаты, - ты пойдешь готовиться к празднику.
- Эй, я помогу!
- Так, не спорь! Или ты так собралась встречать гостей?!
- А что во мне не так? - Лена даже обиделась. – ну прическу немного подправить.
- И прическу, и макияж, и платье…
- Э-нет, дорогой! – поняла, куда клонит Игорь. –Не выйдет! Я буду так! Хотя нет… - стянула с себя толстовку, оставшись в яркой футболке,- вот так!
- Леночка,- ступил в спор Петр Никанорович, - Ну восемнадцать лет один раз в жизни! Уважь старика.
Теперь две пары глаз с надеждой смотрели на недовольную блондинку. И она сдалась.
- Ладно… В первый и последний раз! – когда заходила в комнату, не забыла громко хлопнуть дверью, чтобы показать, насколько она сердита.
«Сговорились, как пить дать сговорились! – Лена открыла шкаф и достала платье, -Дед-то про существование этого ужаса и не подозревал!!! Ну как в этом можно весь вечер проходить?»
Это платье она купила, когда узнала, что родители не останутся на день ее рождения. Классическое серое платье чуть выше колена на тонких бретельках – наряд совершенно не в ее стиле, но продавщица тогда уговорила Ленку купить именно его. И теперь этот жуткий, по ее мнению, кошмар будет на ней весь вечер…
«Ну Гуцул!»
Тихо матерясь, натянула на себя платье и встала перед зеркалом.
- А ничего так… Но конкуренции с вами, мои родные, не терпит! – ласково погладила джинсы. – Так, что там у нас по плану?
Немного подправив макияж и прическу, Лена вышла в зал.
- ВАУ!
- Игорек, это моя фраза, так что придумывай другой что-нибудь! – в общем произведенным эффектом девушка осталась довольна.
- Лен, а ты так будешь? – со смехом Игорь указал на Ленины леопардовые носочки.
- А что? Может мне еще и по дому в босоножках ходить? – Кулемина отставила ногу в сторону и скрестила руки на груди.- вот еще! Скажите спасибо, что заставили меня ЭТО напялить!
- Лен, чего-то не хватает! Может оденешь цепочку какую? – предложил Игорь.
- Ладно. Скоро гости придут, только поэтому я не разнесла тут все к чертовой матери!
Еще раз хлопнув дверью(а что? Она все еще в ярости! Пусть почувствуют степень ее недовольства!) Лена достала из тумбочки шкатулку и стала перебирать украшения. На глаза попался кулон, который подарили родители. Он бы подошел идеально, но…
- Ну уж нет! – со злостью отбросила украшение. Это всего лишь подачка, хоть дорогая и безумно красивая. А ей подачки не нужны. Она лучше так будет!
- Кулемина, ты у меня все равно самая красивая! – подмигнула девушка отражению и услышав звонок в дверь, пошла встречать гостей.
Первыми пришли, естественно, ранетки. Лера держала огромную коробку, перевязанную красным бантом.
«Надеюсь там не полуобнаженный Боря?» - ужаснулась Лена. Гуцул, видимо поняв ее мысли, ухмыльнулся, принял у Леры тяжелую коробку и как приветливый хозяин предложил пройти в комнату.
- А мы помочь пришли! Поэтому и раньше! – объяснила Женька, как-то странно взглянув на Игоря.
- Не, девчонки, у меня уже все готово! – успокоила их Кулемина.
- Лен, у нас еще к тебе разговор. – смущенно проговорила Аня. Остальные закивали.
- Ну если разговор, то пойдемте ко мне в комнату. – девчонки дружной стайкой прошли в указанной направлении. – А ты стоять! – Лена за шкирку оттащила Игоря, который как так и надо пристроился следом за Наташей с явно недобрыми намерениями. – Иди в зал!
- Ну ладно…- пробурчал парень и потряс коробку, - интересно, что там?
- Карманный бегемотик! Все, иди! – развернула его в сторону зала и подтолкнула.
Пока Лена пререкалась с Гуцулом, девчонки осматривали ее комнату.
- Вот и я! – Аня от неожиданности чуть не выронила хрустальную фигурку, которую усиленно рассматривала. Кулемина прошла мимо ранеток и села на кресло. – Ну так о чем хотели поговорить?
- Лен, - Лера была на удивление серьезной, - Я насчет нашей ссоры.
- А мы ссорились?
- Лен, ты прекрасно понимаешь, а чем я. Так вот, мы были дико, дико неправы! Прости нас… - на глазах Ани заблестели слезы. Женя виновато смотрела на Лену. Лера теребила край своей юбочки в ожидании вердикта Кулеминой. Только Наташа безразлично осматривалась.
- Да ладно. Забыли.
- Мы будем опять подругами, как раньше? – с надеждой поинтересовалась Новикова.
- Будем.
- ААА! Ленка, я тебя обожаю! – Лера обняла Кулемину. – Ты вернешься в группу?
- НЕТ!
- Прости. – тут же угомонилась Новикова и стала вертеть головой по сторонам. – А у тебя миленько!
- Рада, что тебе нравится! Пойдемте в зал…
Следом за ранетками стали подтягиваться и остальные гости. Вскоре дом Кулеминый стал похож на филиал какого-нибудь клуба. Молодежь, предпочитавшая подергаться под музыку, практически сразу оттащила стол в сторону, освободив тем самым место под танцплощадку. Лена не очень-то протестовала, так как ей самой надоело сидеть и захотелось подвигаться.
- Лен, можно тебя на танец? – с надеждой в глазах спросил Боря.
«Так, я пошутила, когда сказала, что танцевать хочу!» - девушка стала искать спасителя в лице Гуцула, но тот куда-то запропастился. Пришлось скрепя сердце согласиться танцевать с Южиным. Счастью парня не было предела, а вот Лена…
Алехина, взглянув на мученическое лицо Кулеминой, только вздохнула и мысленно дала пинка Степнову, который опаздывал вот уже на полчаса…
- Леночка! – снизу вверх взглянул в глаза Лене Боря, - ты такая сегодня красивая! То есть ты всегда красивая, но сегодня ты очень красивая!
- Спасибо, Боря. – скривилась Кулемина. – Ты тоже…эм…Не страшненький…
- Ты правда так считаешь? – Южин с собачьей преданностью посмотрел на Кулемину. – Ты правда считаешь меня красивым?
«Бл*ть, когда я такое ляпнула-то?» - чуть не упала на ровном месте Ленка. От ответа, которого так ждал парень, ее спас звонок в дверь.
- Боречка, прости, у меня гости! – с облегчением вырвалась из объятий Кулемина. «Фух, кто бы там не пришел – я его уже обожаю!». Девушка не глядя в глазок открыла дверь и опешила: перед ней стоял Степнов и с восхищением смотрел на девушку.
- Привет, Лен. Это тебе! – протянул уже энный по счету букет, - С днем рождения тебя!
- Спасибо! –«я про него и забыла уже!», -проходите!
Мужчина шагнул в коридор и достал небольшую коробочку, но в коридор выбежал Семенов и прервал такой момент:
- Ленка, а где у тебя салфетки?
- Семенов! – прикрикнул не него физрук. – чего тебе Ленка, прислуга что ли?
- Ой, Виктор Михайлович. Я у Гуцула спрошу! – парень тут же убежал обратно. Лена последовала за ним, крикнув учителю, чтобы он проходил к ним.
Когда Степнов вошел в зал, ученики притихли, а Платонов чуть не подавился шампанским.
- Виктор Михайлович, а вы тут как? – удивилась Лера.
- Я его пригласила! – отозвалась Лена. – чего застыли? Расслабьтесь. А где Игорь?
- Его уже с полчаса нет. – пожал плечами Семенов, - я что и искал…
- Семенов, принесу я тебе твои салфетки! – Кулемина закатила глаза и пошла на кухню. Следом пошел и Степнов. Борю, который собрался последовать за Леной, Женька перехватила и отправила в компанию Коли и Белуты.

0

12

- Лен! – Кулемина взяла салфетки со стола и повернулась к Степнову. – у меня для тебя подарок.
- Подарок? Виктор Михайлович, не стоило. – стала отпираться Лена, хотя чего греха таить, ей было интересно, что же подарит ей Виктор.
Степнов достал коробочку и передал ее девушке. Лена осторожно сняла крышечку.
- Спасибо… Очень красиво… - она гипнотизировала взглядом подвеску, аккуратно уложенную в коробочку: небольшие цветочки, украшенные камушкам. Вроде ничего особенного.
- Давай я тебе ее одену! – забрал Виктор украшение из рук Лены. Кулемина повернулась спиной и подняла волосы.
«Степнов, ты явно экстрасенс! Оно к платью подходит просто идеально!» - нащупав на груди кулончик подумала Кулемина. Однако мужчина вместо того, чтобы отойти от Лены, опустил руки на плечи, слегка поглаживая их.
- Лен, я давно хотел тебе сказать…
- Что? – прикрыла глаза девушка и сделала шаг назад.
- Ты самая, - провел ладонями вдоль тела, - самая, - сцепил руки в замок на животе, - красивая…
- И что?
- И я не собираюсь делить тебя с Гуцуловым.
- А не надо меня делить! – расцепила его руки Лена, сделала шаг вперед и повернулась. – За меня бороться надо!
- И буду! – уверенно заявил Степнов, вырвал салфетки из рук и прижав девушку к себе стал покрывать поцелуями шею, плавно перемещаясь к губам.
Со стороны двери послышалась деликатное покашливание. Лена с Виктором как ошпаренный отскочили друг от друга.
– Не, вам что, места больше нет? – возмутился Игорь, доставая из пакета бутылки с шампанским.
- Гуцулов… - начал было Степнов, но Лена вытолкала его за дверь кухни, прижавшись к ней спиной.
- Что, изменщица,- усмехнулся Гуцул. – времени не теряешь?
- Игорешь, я попала!
- Чего?
- Я Степнова, кажется, люблю…
- Чего?
- Вот что ты заладил «чего» да «чего»… Балин! – приложила холодные ладони к щекам Лена, - стыдно-то как!
- Эй, верните мне мою Лену и заберите эту истеричку! – взмолился Гуцул.
- Дурак!
- Слушай, а ты всегда узнаешь, полюбила ли ты человека после того, позажимаешься с ним на темной кухне?
- Слушай, философ хренов, а тебя вообще где носило? – перевела тему Лена.
- Где-где…в магазине. Во, - продемонстрировал он бутылку, - топливо покупал народу. Ой, а что это?
- Это? – Кулемина погладила кулон, - Степнов подарил…
- Вот гад, а! – выругался Гуцул. – Я как идиот носился… Хотя в итоге то все равно тебе досталась. Ладно, открой дверь, я выйду. – Лена выпустила парня, сама несколько раз глубоко вздохнула и направилась к гостям…
Виктор сидел как на Иголках. Воображение рисовала на кухне как минимум сцену из «Отелло», где грозный гуцул вместо Мавра душит беззащитную Леночку. Но спустя минут пять с кухни вышел вполне спокойный Игорь, а несколько секунд спустя и Кулемина. По которому кругу пошли поздравления, тосты и пожелания в честь именинницы, а когда на улице стемнело, все алкогольное допито, а энергия не растрачена, Игорь предложил прогулку. Согласились все.
- Я переодеваться! – шепнула Лена Игорю, отправляясь в комнату. Боря, который собрался идти следом за Леной, был отловлен в коридоре и отправлен обуваться физруком, которого в свою очередь в комнату не пустил Гуцул. Теперь оба неудавшихся героя злобно поглядывали друг на друга, готовые в любой момент прибить соперника.
- Народ, а куда мы пойдем? – присоединилась к остальным Ленка.
- Да без разницы. – Игорь открыл дверь и одноклассники стали выходить, - главное, чтобы весело было.
- Игорек, с тобой всегда весело! – строила глазки Зеленова.
- «Игорек, с тобой всегда весело», - перекривила ее Лена.
- Кулемина, ты наглая… - прошептал ей Степнов. - Тебе можно, а ему?
- Знаешь, - в том же тоне ответила девушка, - наглость, второе счастье.
- Гуцулов может ни на что не рассчитывать. Я тебя ему не отдам. Даже если ты будешь против!
- С ним я разберусь сама!
Незаметно парочка отстала от остальной толпы, а потом и вовсе пошла противоположную сторону.
- Лен, скажи. Что у вас с Игорем за отношения?
- Игорь – мой друг. – честно призналась Лена. – и я его очень люблю. Как друга.
- Ничего не понимаю…
- Ну как тебе сказать… - Кулемина задумалась. – Только никому.
- Я могила!
- Мы с Гуцулом очень похожи. – Лена принялась загибать пальцы на руке, - мы любим один и тот же фильм, ненавидим математику… А, и еще нам обоим мальчики нравятся. – как ни в чем не бывало продолжила девушка.
- Э, прости? Я ослышался…
- Ты не ослышался. Игорю нравятся парни. И не смотри на меня так.
- Жуть… Ленка,- скривился Степнов,- вы же с ним целовались!
- И что?
- Ну как что…противно… вот гадость-то! – продолжал кривиться Виктор.
- Ой, какие мы нежные! Я тоже до Гуцула с парнями целовалась и ничего. – скрестила руки на груди девушка.
- Это другое. Все, закроем эту тему! Фу… - Лена локтем ударила Степнова в живот. – Ты чего?
- Ничего! Игорь – мой друг! Не обижай его!
- Это еще кто кого будет обижать.
- Не делай из Игореши монстра! – возмутилась Кулемина. – и если кто узнает, то я тебя придушу собственными руками! – уже тихо, в немного игривой манере заявила Лена.
- Леночка, поверь, ради тебя я потерплю Гуцулова. – засмеялся Виктор, крепче обнимая девушку…

0

13

На следующий день Ленка светилась как тульский самовар, что не мог не заметить Игорь.
- Колись, чего такая довольная? – на истории парень просто не смог спокойно наблюдать, как Кулемина витает в облаках.
- А что? – невинно захлопала глазками девушка.
- Ленка, колись!
- Ну ладно, - наклонилась к уху и зашептала, - Мы с Витькой вчера так мило погуляли…Он все-таки лапочка, ты был прав!
- Ну-ну. Допустим поверил.
- Ну и не буду тебе больше ничего рассказывать! – пообещала Лена, но уже минуту спустя не обращая внимание на то, что учитель уже в классе шептала, какой же «Витя романтик!».
- Здравствуйте. Я хочу представить вам нового ученика – Комаров Стас. – послышался голос директора. Лена медленно подняла голову…
- Гуцул… Я попала…
Комаров, заметив знакомую личность, широко улыбнулся и сел позади Ленки с Игорем.
- Гуцул, это попадос! – прошептала Кулемина.
- Сам вижу! Что делать будем?
- Не знаю…
- «Не знаю»… - передразнил ее Гуцул.
- Лена, Игорь, опять вы? – возмутился Рассказов. – быстро успокоились!
Парочка замолчала.
На перемене Ленка первым делом собралась зайти в спортзал «уточнить расписание тренировок». И ничуть не удивилась, когда на лестнице ее перехватил Стас.
- Привет, красавица. – уперся рукой в стену Комаров. – Скучаешь?
- Очень. – попыталась пройти с другой стороны – облом. – Выпусти!
- Детка, ну что ты такая несговорчивая?
- Комаров, я тебя предупреждаю…
- А я ужас как боюсь.
- Комаров, тебя предупредили! – с лестницы спустился Гуцул.
- А, мальчик на раздаче… Не мешай. Детка, на чем мы остановились? – повернулся он к Лене. В следующее мгновение Игорь спокойно оттащил Стаса за шкирку в строну.
- Ленка, иди, погуляй… Нам со Стасиком надо поговорить! – ехидно улыбнулся Игорь. Лена тут же спустилась вниз, оставив Комарова на растерзание Игорю.
В итоге на математику Комаров не пришел.
- Гуцул, он хоть живой?
- Живой, Лен, живой… Малость помятый, правда. Но ему только полезно!
- Игорешь, я тебя обожаю! – Кулемина обняла парня. – чтоб я без тебя делала?
- Изучала укромные места нашей школы под руководством Стаса.
- Фу!
- Эй, ребят! – прервала их разговор Лера, - А вы новенького не видели?
- Нет. – без зазрения совести соврал Игорь.
- Странно… - Новикова задумалась.
- Ленк, похоже на комарика есть спрос! – захохотал Гуцул.
- Дурак! Я серьезно. Давай Игорька сплавим Лере. – предложила Лена. – и ей приятно, и мне хорошо!
- А тебе Леру не жалко?
- Она его выдрессирует, поверь мне! – заверила Кулемина, уже продумывая, как бы найти общие интересы у Леры и Стаса…
-Лен, ну ты чего такая задумчивая? – попытался растормошить девушку Степнов, - смотри, какая погода чудесная!
- Вижу…
- Ну Лен! У тебя проблемы?
- Ага, есть такая буква в этом алфавите. – «Одна симпатичная, но пипец какая приставучая проблема!». – Но ты не волнуйся, все в порядке!
- Хватит думать о пустяках! Лучше я тебе скажу, кто у нас получит завтра на вручении грамоту как «спортсмен года»…
- И кто же это мог быть? Может Зеленова? – Кулемина задумалась. – Нет… А может Новикова? Вряд ли… Кто же тогда?
- Лен, ну хватит! Сама же знаешь, что ты – самая лучшая спортсменка. – девушка довольно улыбнулась. – Пойдем в кафе зайдем лучше.
- Ладно-ладно! Стоп, так вручение что, будет завтра?
- Ну да.
- И будет празднование. – Кулемина потерла ладоши, - и наверняка наши решат укушаться в умат!
- Так, Кулемина, я не понял, это что еще за планы? – возмутился Степнов. – Никаких празднований! Я тебе запрещаю.
- Витя, не волнуйся, лично я пить не буду. Но быть там я обязана! – прямо перед входом в кафе девушка развернулась и пошла в совершенно противоположную сторону. – Ты чего стоишь?
- Так а в кафе?
- Идем, нам в другое… - Степнову ничего не оставалось, как последовать за Ленкой. Пройдя пару улиц, парочка подошла к кафе, в котором Виктор видел Кулемину, когда та уходила с каким-то парнем.
- И чем это лучше того?
- Содержанием, Витя, содержанием! – девушка едва вытерпела очередь в раздевалке и пулей залетела в зал. – А вот и содержание! – за стойкой ничего не подозревая, стоял Игорь.
- Игореш, – Ленка подлетела к Гуцулу и по-дружески чмокнула его. – Я гениальна!
- Привет, Лен, знаешь, выслушаю все, что тебе нашептало тщеславие, только ответь мне сначала: Степнов все знает?
- А как ты догадался?
- Ты посмотри на его выражение. – Ленка повернулась и увидела, что Степнов, уже успевший занять место за столиком, сморщился при виде их милого общения.
- Ой, забей! Гуцул, я знаю, как вывести Комарова из строя. И даже без криминала.
- Даже без криминала!? Что же тебя заставило так переосмыслить свои принципы?
- Не важно! Короче, завтра у нас награждение.
- И?
- И думаю, мне удастся после вручения, когда Стасик будет под шафе убедить его в искренних чувствах Леры!
- Ну смотри! Все на твоей совести. А теперь лучше иди к своему любимчику, а то он в нас уже дырку прожег. – от греха подальше Игорь отправил Лену за столик и стал готовить очередной коктейль…
Первым уроком у одиннадцатых классов была физкультура. Степнов, выстроив учеников в шеренгу, ходил туда-сюда, объясняя им, что все кто хочет, а кто не хочет так и подавно, должны быть сегодня после третьего урока в спортзале.
- Фу, это у нас что, вторая физкультура?
- Ну и кто это такой умный? – в ответ тишина, - шаг вперед!
Комаров, глубоко вздохнув, вышагнул из строя.
- Ну я.
- Так вот, для особо понятливых, таких как ты… Кстати, а ты вообще кто?
- Стас Комаров. Я новенький. – опустил голову парень.
- Значит так, все приходим в спортзал на вручение грамот! Поняли меня?
- Поняли…
- Ну раз поняли, тогда направо и побежали…
Ленка заметила, что Стас практически сразу упал на скамейку, и не смогла удержаться.
- Да, - подошла она к Комарову, приподняла его за подбородок, чтобы получше рассмотреть милую ссадину и не очень хорошо замаскированный синяк, - интересно, а «секонд хенд» обратно в твою старую школу возьмут?
- Детка, неужели думаешь, что я сдамся после первого поражения? –ухмыльнулся парень, перехватил руку и притянул Ленку на себя, - Помнится в клубе тебе нравилось мое общество.
- Знаешь, котик, - Кулемина по очереди сняла пятерни Комарова со своей талии, - тебе тут ловить нечего! Максимум, на что можешь надеяться – это взгляд, полный презрения, брошенный в твою сторону. Так что все, что было в клубе, можешь считать приятным сном. – Лена развернулась и присоединилась к остальным бегающим.
- Вот стерва! – ударил кулаком по лавочке Комаров.
После урока Лена сразу же убежала, прихватив с собой Гуцула. Поэтому когда Виктор вышел из подсобки, чтобы устроить разбор полетов на тему «что это она устроила на уроке», то наткнулся только на самых медлительных учеников…
-Фух, а я-то думала, что он не доживет до вручения! – кипятилась Лена. Сегодня она уже успела еще раз высказать все, что она думает о Стасе и вылить на него стакан сока. Однако энтузиазма у паренька не убавилось. Напротив, теперь его священным долгом было довести дело до конца.
- А теперь вручается грамота Алехиной Евгении, которая заняла первое места на олимпиаде по математике. – Женька выбежала в центр зала.
- Гуцул, - прошептала Ленка, - а если вдруг Лерка его отфутболит?
- Сомневаюсь. – Игорь вспомнил, как Новикова полным восхищения взглядом провожала Комарова в школьных коридорах. – мне кажется, что еще спасать этого мачо будем от нашей Лерочки!
- Не спорю. Игореш, в нашем нестабильном мире возможно все. – девушка от нечего делать принялась то завязывать то развязывать шнурки на толстовке Гуцула. От этого поистине важного занятия ее отвлек голос директора, сообщающий, что лучшие спортсмены школы Кулемина и Гуцулов должны выйти и получить свои грамоты. А так как все, что связано с мячами матами и тому подобным находится под наблюдением Степнова, то и награждать будет он. Лена, услышав об этом, глупо улыбнулась и если бы не Игорь так и осталась бы стоять посреди зала и любуясь Виктором. Однако мужчина не слишком то разделял ее эмоций: он молча вручил грамоту Гуцулу, даже не пожав протянутую руку, а на Лену даже не посмотрел.
- Что это с ним? – удивился Игорь, когда они с Кулеминой встали в шеренгу к остальным.
- Я не знаю… - девушка часто заморгала, чтобы не заплакать, - я его обидела что ли?
- Кулемина, ты весь день со мной! Когда ты успела уже?
- Сама не знаю.
- Слушай, Савченко же нас отпускает с уроков, так вот давай мы пока пойдем праздновать. А ты поговоришь со своим ненаглядным. Идет?
- А как же Стас?
- ну напоить его и я смогу? Неужели бармен не вольет пару рюмок в какого-то задохлика?
- Спасибо. – Лена посмотрела в спину Виктору и попыталась вспомнить, чем же она могла обидеть его… Награждение закончилось и счастливые одиннадцатиклассники покинули школу и направились на квартиру к Семенову. Кулемина же выждала, пока все до единого покинут зал и пошла на «серьезный разговор».
- Ну и что это было? – недовольно поитересовалась она, когда из подсобки показался Виктор.
- Награждение учеников. Ты еще не поняла?
- Степнов, ты прекрасно понял, о чем я! – взорвалась Лена. Все-таки обижена она или как!
- У меня к тебе аналогичный вопрос: что это было?
- Ты про что? – не поняла девушка.
- Я про этого новенького! Хотя для кого-то он новенький, а для кого-то и не очень. Я как идиот весь урок вспоминал, где же я его видел. Вспомнил наконец. – Степнов подошел ближе. – Что, Кулемина, приятно из меня дурака делать?
- Вить, ты…
- Лен, вот скажи, я действительно тебя так обидел, что ты готова была придумать такую месть? – на удивление спокойно продолжил тот. – скажи мне?
- Вить, да о чем ты, черт возьми!
- Я о твоих воздыхателях, Кулемина.
- Я же тебе объяснила ситуацию с Игорем! Ему нужно окончить школу как парню без пятна в репутации. – попыталась оправдаться девушка, но Виктор только усмехнулся.
- Ленка, какая же ты все-таки… а я как дурак влюбился! Знаешь, иди в театральный! Тебя сразу примут, такой талант… И Стаса своего захвати. – мужчина развернулся и скрылся в подсобке, не забыв хлопнуть дверью.
«Что? Стаса? Кулемина, ты дура! Зачем надо было лезть к Комарову на уроке…» - Лена твердо решила извиниться и приоткрыла дверь подсобки.
- Вить, я хо… - осеклась. Когда увидела, что тот собирает вещи. – Ты куда!?
- Подальше отсюда. Наигрался.
- Вить, все не так… - девушка попыталась загородить проход, но Виктору не составляло труда ее сдвинуть. – Не уходи!
«Я перед ним унижаюсь чуть ли не в первый раз в жизни, а он… - Ленка психанула и утерла слезу. – Гуцул, соскучился по Ленке истеричке? Тогда я иди к тебе…»

0

14

Степнов разговаривал с охранником, когда Ленка выбежала из школы.
- Что это с ней? – искренне удивился дядя Петя.
- А что с ней особенного? – усмехнулся Виктор.
- Да она плачет!
Степнов выглянул в окно и действительно заметил, что Кулемина изредко утирает рукой щеки. В голову закрались сомнения: а не сделал ли он поспешных выводов? Ну знакомы они со Стасом. Ну уходили вместе из кафе(а вот до чего могло дойти кафешное общение, Степнов старался не думать.)Но ведь это не повод так лапать ее, да еще и на уроке! Хотя… Ленка же стразу убрала его руки…
- Степнов, ты – дурак! - вынес вердикт мужчина. – Петр Степаныч, извините, у меня появились дела.
Виктор вышел и держать от Лены на расстоянии пошел следом. Все-таки девушка сейчас обижена и подойди Степнов извиняться, разразился бы скандал. А так остынет. А потом уже и он с искренним покаянием и готовый выслушать все оправдания. Лена на половине пути завернула в другую сторону и зашла в незнакомый подъезд.
«А, ну точно! Они же отмечают! Значит ждем Лену и е дома, а то не хватало перед всем классом разбить красивую пару…» - решив поступить именно так, мужчина побрел к подъезду Лены. По пути в одном из ларьков был приобретен букет, который Степнов и стал рассматривать в ожидании Ленки…
А Кулемина тем временем наблюдала, как абсолютно трезвый Игорь вливает в Комарова уже не первую рюмку. Стас хоть и был под шафе, но держался молодцом. Хотя в обращении к Игорю уже несколько раз проскальзывало слово «друг».
- Ленок, ты чего? – подсела к Кулеминой Лера. – скучаешь без Игорька?
- Да нет, Лер, так…проблемы! – повертела в руках стакан с соком. – не заморачивайся.
- Ну ты чего? Что стряслось?
- Ничего. Все окей. Лер, прости, но я лучше пойду! – Кулемина поставила стакан на стол и подошла к Гуцулу.
- Игорешь, - на ухо прошептала Ленка, - я домой.
- Я провожу?
- Нет, не надо. И со Стасом пока не мучайся. Я завтра поговорю с Лерой. Оки?
- Оки! – Гуцул отсел от Комарова и вклинился в разговор к ранеткам. Лена же быстренько оделась и захлопнув за собой дверь выскользнула из квартиры.
- Ну, Степнов, ну зараза. Довел! Даже веселиться не хочу! – как-то грустно сама себе заметила девушка. Домой идти не хотелось, но и болтаться на улице по холоду тоже не улыбалось. Подумав пару секунд, Лена решила, что лучше посидит дома, чем мотаться вечером по морозу.
«Ну вот, только началось все налаживаться… Ведь предупреждал же Игорь, что мои интриги до добра не доведут. И что теперь делать? Ясно только одно – пока Степнов меня не выслушает, я его не оставлю в покое. А потом уже пусть решает, казнить или помиловать…» - с такими размышлениями Лена медленно плелась по двору.
****
- Лер, - Гуцул до этого обсуждавший с Аней последний урок математики повернулся к блондинке, - а подойди к нему первой!
- Ты о чем, Гуцул?
- Знаешь, давай ты не будешь врать. Я же вижу, что тебе Комаров нравится. Ты его весь вечер взглядом прожигаешь.
- Скажи, все парни такие прон6ицательные или только Ленке повезло на такое чудо? - удивилась Новикова.
- Только Ленке! - довольно отозвался Игорь, - но ты бы подошла. - Лерка фыркнула и отвернулась.
Игорь пожал плечами и со словами «не хочешь, как хочешь» налил себе сока.
- А что, там заметно? - резко повернулась Лера и Гуцул от неожиданности пролил почти все себе на футболку. - ой, прости!
- Да ладно… Толстовку сверху одену не заметно будет. До дома доберусь.
- Давай я застираю. - пристала Лера.
- Не надо. - Новикова , не желая слышать возражения, потащила Гуцула в ванную, где почти пятнадцать минут пыталась исправить свою оплошность. Когда же наконец парень смог выбраться из плена, то первым, что бросилось в глаза было отсутствие Стаса и еще пары человек, с которыми, собственно, господин Комаров и торчал после ухода Ленки.
- А где Стас?
- Так только что вышел. - пожала плечами Анечка, - он Ленку искал.
- Твою ж мать! - на ходу натягивая толстовку выругался парень. - И вы его отпустили?
- А мы что? - оправдывался Платонов, который сам был немногим лучше ушедших. - Мы силой его что ли должны были держать?!
- Придурки! - бросил Гуцул и выбежал на лестничную клетку. Не нужно было быть гениальным аналитиком, чтобы догадаться, что мозг мозг Комарова, подгоряченный алкоголем, подкинул ему идею переговорить с Кулеминой. И ничем хорошим для нее это не закончится. - найду, бл*ть, урою заживо!
Во дворе дома компании уже не оказалось. Еще раз выругавшись и пожелав Комарову застрелиться лучше самому, Гуцул побежал в сторону дома Кулеминых. По пути несколько раз набрал Лену, но девушка отключила телефон. Во всяком случае, парень надеялся, что это сделала именно она идобровольно. Наконец буквально в нескольких шагах от нужного двора он заметил Ленку, которая находилась в окружении Комарова и его дружков. Не долго думая, Игорь подбежал к месту конфликта и встал перед Кулеминой.
- Руки убрал, - прикрикнул на Стаса и собрался было уйти вместе с Леной, но Комаров не позволил…
- Слушай, а что ты за нее заступаешься? Или она только со мной такая несговорчивая, а тебя уже пригрела? - немного несвязно выговорил парень. Гуцул сжал кулаки, но в драку ввязываться не спешил. - Ну точно, пригрела…
- Заткнись, у*бище! Лена, пойдем! - схватила девушку за руку и не обращая внимание на угрозы двинулся к дому. Хотя он и прекрасно понимал, что они просто так не отстанут. И не ошибся: не успели они отойти на несколько метров, как парни бросились на Игоря. Завязалась драка. Первым был выведен из строя сам зачинщик: Гуцулов просто вырубил его точным ударом в челюсть. Следом за Комаровым непременно последовал бы и второй товарищ, но в драку ввязался еще один человек, разбросал хулиганов как щенков и прижал Ленку к себе.
- Витька, - Лена сильнее прижалась к мужчине.- ты тут как?
- Да вот, сидел, ждал одну девушку…
- Нет, романтика - это, конечно, здорово, но может обратите внимание на меня? - Гуцул сидел на земле и утирал кровь с лица. - точнее не на меня, а на этого господина!
- Ой! - Кулемина осторожно приблизилась к Стасу и пихнула его ногой. - он хоть живой?
- Лена! - в один голос возмутились Игорь и Виктор.
- А что? Ну не руками же мне его трогать!?
- Живой твой Стас, просто немного в отключке. - пояснил Гуцул. - А теперь объясните мне, бараны вы безрогие, что это было? Какого черта ты, - ткнул пальцем в Ленку, - еще не дома? Никакой, логики!
- Ну да, человек, сидящий в мороз на тротуаре и распинающийся по поводу и без - образец логики! - тут же возмутилась Кулемина и протянула руку, чтобы Игорь встал. - Так, этого не кантуйте. Щас бы транспортируем тело! - достала мобильник и набрала номер, - Лерочка, привет!
- Уууу…. - протянул Гуцул Степнову, - извращенная месть!
- Тихо вы! - Лена прикрыла рукой трубку. Затем вновь вернулась к разговору, - понимаешь. Тут драка была и Стасик пострадал… Я не знаю, куда его девать! - Виктору показалось, что вот-вот, и по лицу девушки покатится просто водопад слез. - Лер, помоги!... К тебе? А родители не против?... Хорошо! Тогда я сейчас его приведу! Спасибо, подруга. Ты меня спасла… - Лена захлопнула раскладушку и глубоко вздохнула. - Что стоим? Берем Это и тащим его к Лерке!
- Кулемина, тебе в театральный надо! - восторженно заметил Игорь.
- Надо, я тоже так сказал!
- Так, а теперь о главном! - Лена подошла к Степнову и со всей дури толкнула его в грудь. - думаешь тут в супермена поиграл и все? А нифига!
- Лена, прости!
- Не слышу! - отвернулась Кулемина.
- Прости меня, я идиот!
- Ладно. - смягчилась Ленка. - бери этого. Сейчас Лере отдадим.
После того, Комаров был передан в заботливые руки Лерочки(Новикова от радости по поводу того, что сможет показать парню, что готова для него на любые подвиги, даже не спросила, что в этой тепленькой компании делает физрук), а Гуцулов отправлен домой зализывать боевые ранения, Виктор с Леной прогуливались по аллее по пути к домк девушки.
- Вить, ты не думай, - оправдывалась Ленка, - у меня не было ничего со Стасом. Но от меня достал! Вот мы и решили его сегодня споить и свести с Новиковой.
- Ладно. Да и я тебе лишнего всего наговорил. Я не думаю так. Но если узнаю, что опять начинаешь на скользкую дорожку ступать - честное слово, словишь в лоб!
- Больше не буду. - смущенно опустила взгляд девушка. - А ты не уйдешь теперь из школы?
- Уйду. Я сегодня уже попросил Савченко найти замену. - Лена заметно расстроилась. - Не расстраивайся ты так. Я же у вас и так как бы временно был, пока ваш старый учитель не отдохнет.
- Витька, - Кулемина забежала вперед и засунув руки в кармане перекатилась с пятки на носок, - только попробуй исчезнуть! Найду - покусаю!
*******************
- Мам, ну купи! - девочка лет четырех безуспешно дергала за рукав молодую женщину и указывала маленьким пальчиком на витрины. - Ну купи куклу!
- Лиза, я сказала нет, значит нет. - Лена вздохнула и ускорила шаг, иначе она не выдержит уговоров и все воспитательные меры коту под хвост.
- Мам, тебе жалко что ли?
- Так, ты мою косметику трогала, хотя я тебя запрещала? - девочка густо покраснела. - Трогала. А я тебе обещала, что если ты меня не послушаешь, то никакой куклы не будет! Все, вопрос закрыт. - хоть и не хотелось выглядеть в руках ребенка тираном, но Лена прекрасно понимала, что вседозволенность до добра не доведет.
- А вот дядя Игорь бы купил! - обиженно пробормотала девочка.
- Так, ясно, откуда уши растут! - закатила глаза Лена. Можно было бы и самой догадаться, что тут без «дяди Игоря» не обошлось. Они всего на неделю уехали отдохнуть, оставив Лизу и ее семилетнего брата Костю с крестным. А тот в свою очередь разбаловал юную Степнову до невозможности.
- А откуда растут уши? - тут же оживился ребенок.
- Из головы, золотце, из головы… - Лена облегченно вздохнула, когда отдел с игрушками остался позади. Правда Лиза теперь перестала клянчить новую куклу и не переставая говорила о том, куда они ходили, что делали и что им рассказывал Гуцулов.
- … а еще мы ходили в парк! Правда Костя не захотел кататься со мной на лошадке. Зато он выиграл в конкурсе! Ему шарик подарили! Такой большой! - девочка показала, какой именно размер у выигранного шара.- а еще…
Таких «а еще» набралось не мало. Лена только и успевала запоминать, за что именно по прибытию домой следует ввалить няньке. Список набрался немаленький: и мороженое на ночь, и обед в Макдональдсе, и долгие часы перед телевизором…
- Зайка, - сняла с вертящейся малышки босоножки женщина, оказавшись в квартире, - иди помой ручки и сейчас будем обедать.
Пока Лиза убежала, Степнова прошла на кухню и недовольно сложила руки на груди.
- Гуцулов, скажи мне, кто тебе позволил так измываться над моими нервами?
- Леночка, что случилось? - вмешался сам глава семейства, но Лена нагло проигнорировала его вопрос.
- Степнов, спасай! - Игорь, догадываясь, что его все-таки сдали, - я же вроде как гость, а у нас в стране гостя надо привечать…
- Игорь! - взвыла Ленка. - Я тебя убью!
- Эй, без рук! Без рук… -Гуцул ловко уворачивался от ударов.
С момента окончания школы прошло уже десять лет и многое изменилось. Во-первых, такого человека как Лена Кулемина больше в природе не было и заправляла в этой квартире уже Лена Степнова. Во-вторых, Гуцулов в доме Степновых стал желанным гостем(сначала Виктор бесился, кривился и плевался, а позже нашел с ним общий язык и теперь когда Игорь был у них в гостях, Ленка зачастую разгоняла поздние посиделки), да и не только в их доме, а и в Москве вообще… Незадолго до выпускного мать Гуцулова, убираясь в его комнате, нашла там журнал, который Лена бросила еще во время кулемино-степновких войн и решила, что ее сын решил втайне жениться. «А разве могут молодые сами сделать все как положено? Конечно нет!» - после этого женщина взяла ситуацию в свои руки. И Кулемина совершенно случайно узнала, что она, оказывается, собирается стать Гуцуловой. Игорь пошел выяснять отношения и выдал всю правду. Разразился скандал и парень ушел из дома. К Ленке. А потом поступил в институт в другом городе и уехал, оставив лучшую подругу со Степновым… И за эти десять лет он приезжал лишь несколько раз: на свадьбу Ленки и Вити, на крестины Костика, а спустя несколько лет вместе со Степновым волновался в коридоре роддома, когда на свет появлялась Лиза и вот теперь…
- Мам, вы можете так не шуметь? - на кухню зашел Костик, - у меня уроки!
- Так, иди учи! - прикрикнул на него отец. - Лен, ну ты чего?
- Вдох-выдох! Я сейчас успокоилась. Но если вы еще раз будете мне подрывать дисциплину, я вас распну… - выдала она и пошла проверить, куда пропала Лиза.
- Степнов, если я не выживу после лениного гостеприимства - отомсти за меня! - заржал Гуцул и пошел показывать Лизе, какую куклу он ей купил…
Конец.

0

15

Ох, как же я читала этот фанфик первый раз.... просто не оторвать было =) будто на клей "Момент" к монитору приклеили =) Кстати, это, по-моему, единственный фанфик, где мне нравится Гуцул, и я отношусь к нему даже не спокойно, а с большой симпатией =)))
Настя, браво! Я просто в восторге от всех твоих произведений!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

16

Юль, вот чествно, у меня в этом фанфике Гуцул у самой такие чувства вызывает. Он здесь действует на меня как белый плюшевый медвежонок с розовым бантиком на блондинку Так и хочется потискать)))

suslya написал(а):

Кстати, это, по-моему, единственный фанфик, где мне нравится Гуцул, и я отношусь к нему даже не спокойно, а с большой симпатией =)))

Это, наверное, потому, что он ни на кого их КВМ не претендует http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Юль, спасибо тебе огромное! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

17

suslya написал(а):

Кстати, это, по-моему, единственный фанфик, где мне нравится Гуцул, и я отношусь к нему даже не спокойно, а с большой симпатией =)))

Оооо.... Сделать так чтобы Юля начала хорошо воспринимаить Игоря, это высший пилотаж!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Дааа.... Я тоже когда то давно читала этот фик! И его запомнила как один из самых интересных! Очень понравился! Такая необычная задумка, ну очень здорово! Насть, ты правда очень классный автор))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Спасибо огромное за сие произведение!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Красивая пара (окончен)