Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Колдовство


Колдовство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Колдовство
Автор: Макароша
Пейринг: КВМ
Жанр: Deathfic, мистика

Как ей хотелось счастья и тепла,
Хотелось доброты и капли света,
Она одна ночами не спала,
И плакала под шум дождя и ветра.
Поняв, что жизнь не стоит ничего,
Она одна под тяжестью сомненья
Хотела вырваться из бездны для того,
Чтоб хоть кому-то принести спасенье.
Её не понимал весь белый свет,
Одна... Всегда одна в плену забвенья,
Кто ей поможет? Кто её поймёт?
Лишь смерть способна прекратить её мученья.(с)

Обложка от Катюшки!  :love:
http://i006.radikal.ru/1010/27/dc65457312b2.jpg

Отредактировано Макароша (25.10.2010 20:58:31)

0

2

- Знаешь, Валюш, есть такое выражение: «Уходить красиво». Вот это твой случай. Если ты сейчас позволишь растоптать себя, то всю жизнь тебя будет преследовать этот груз! - Полина говорила это, искоса поглядывая на «учительницу».  Ведьма только кивнула в знак того, что все верно, и вернулась к своему занятию, а именно написанию заговора в толстую потертую книгу.
- Но я люблю его! - всхлипнула клиентка. Зеленова замешкалась, не зная, что сказать, тогда ее подменила Лера.
- Это все вымысел! Ты не любишь. Свою настоящую любовь ты найдешь позднее, не сейчас.
- Вы обманываете меня! - хлюпнула носом Валя. - Вы ничего не знаете!
- Да сколько можно! - не вытерпела главная из трех ведьм. - Не разводи мне тут сырость. Тебе все верно сказали: твоя судьба встретится тебе позже!
- Правда? Вы уверены? Я могу Вам верить?
- Если ты не веришь нам, то зачем пришла? - с хитринкой в голосе спросила Лера. Девушка растерялась. - Значит, должна верить.
- Я не знаю… Я верю только ей... - Валя показала на главную. - А про Вас я ничего не знаю.
- Я, как мне кажется, все ясно объяснила. Лера и Полина - мои помощницы. Если они ошибутся, то я поправлю.
- Простите, Елена, - смутилась Валя. - Просто я удивилась, что Вы принимаете не одна.
- Все в порядке. Девочки, продолжайте, я сейчас подойду.
Лена встала из-за стола и вышла в коридор. На площадке у квартиры толпились еще человек пять, которые, увидев ведьму, сразу примолкли и проводили ее восхищенным взглядом. Кто-то из мужчин даже присвистнул, оценив стройную фигурку Лены, чем вызвал волну негодования у хозяйки.
- Так, - посмотрела на людей, словно сканируя. -  Ты, ты и ты - можете быть свободны. Я приворотами не занимаюсь.
- Но мне сказали… - попыталась возразить молоденькая девушка.
- Ты, - обратилась к мужчине, который сразу опустил взгляд, - сам со своими конкурентами разбирайся. Я ни на кого не буду наводить порчу. Остальные ждите, скоро мы вас примем.
Народ разошелся, и на площадке осталось лишь трое. Лена устало вздохнула, отряхнула подол темного платья, на который наступил кто-то из посетителей, и достала из кармана пачку сигарет и зажигалку.
- Что, даже у Вас есть вредные привычки? - насмешливо спросил мужчина, которого она отправила домой.
- Никто не идеален, - ровно ответила девушка, собралась закурить, но тут же одернула себя: на площадке был ребенок. Убрав сигарету обратно в пачку, она извинилась перед матерью малыша и поднялась на площадку выше, чтобы дым не летел в сторону мальчика. Следом сразу же поднялась молоденькая девчонка, лет так двадцати максимум, тоже достала сигареты и устроилась рядом.
- Хорошо Вам, ведьмам, наверное. Будущее свое видите, если что, исправить можете. Или будущее нельзя изменить? - неожиданно начала она разговор. Кулемина закашлялась, подавившись дымом, и с интересом уставилась на нахалку, которая посмела нарушить ее личное пространство.
- Почему же, любой человек может изменить свою судьбу. - Немного подумав, все же ответила Лена. Девушка уже не стесняясь рассматривала наряд собеседницы и хмурилась. Во взгляде так и читалось: «дешевые понты». - Но мы не видим своего будущего.
- То есть? - Удивлению девушки не было предела.
- Вот твое я вижу и могу тебе сказать, что тебя ждет завтра, послезавтра и так далее. А вот свое будущее я не вижу. И любая, даже самая сильная ведьма, не видит своей судьбы.
- Странно…Я то думала, что у таких, как ты, все всегда хорошо, потому что вы знаете, что дальше… - смутилась он.
- А дальше у всех по-разному. Кто-то счастлив, а кто-то… Ладно, сейчас не об этом. Ты ведь не о моей судьбе поговорить пришла?
- Я покурить поднялась.
- А, ну-ну… Тогда хоть зажги сигарету, хотя бы для вида.
- Ой…
- Вот тебе и «ой». Тут и способностей иметь не требуется, чтобы понять, что тебе от меня что-то надо. Так что говори: пока я курю, я выслушаю тебя.
Девушка быстро оценила, сколько примерно времени еще Лена простоит у окна и затараторила:
- Понимаешь, у меня есть парень, Витя. Мы очень любим друг друга, но нам постоянно что-то мешает. Я понять не могу, что именно. Вроде и не ссоримся, а все равно не то. Может, на нас порчу навели? Или сглазили? Помоги нам, пожалуйста. Я заплачу! - Она полезла в сумочку и достала из кошелька деньги
- Глупое, кстати, предположение, что все в мире к деньгам сводится, - сделала вывод Лена, затушив окурок в самодельной пепельнице. - Жди своей очереди, я посмотрю. А ты, куколка, запомни, что в мире настоящую ценность имеют вовсе не деньги, а поступки и чувства.
- К чему это ты сказала? Почему это я кукла?!
- Вот ты сказала, что любишь его, и что он любит тебя, значит, у Вас все хорошо будет, только это важно. Остальное лишь мелочи жизни. А про куклу… Внешность у тебя кукольная, - усмехнулась Кулемина, взяла свои вещи с подоконника и спустилась вниз. Народ вновь примолк и с удивлением посмотрел на нее.
«Так, что тут у нас еще осталось. Мама с ребенком, их обязательно принять. Женщина, у которой мужа сглазили, тоже помочь… А это кто?»
Продолжение следует...

Отредактировано Макароша (25.10.2010 20:41:53)

0

3

Макароша написал(а):

- Так, - посмотрела на людей, словно сканируя. -  Ты, ты и ты - можете быть свободны. Я приворотами не занимаюсь.

Вот это даааа! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

Макароша написал(а):

А это кто?

Кто там? Кто?

Макарош, заинтриговала новым фиком. Про ведьм я еще не читала ....

0

4

Блиииин! Вот это начало! Я в шоке просто! Настя, ну поделись секретом, где ты берешь такие офигенные идеи для своих фанфиков!  :flirt:
Очень интересно, что будет дальше... Необычное дополнение к дуэту Кулемина-Новикова... Зеленова... Обычно Лужина бывает =) или кто-то из Ранеток..
Ой, в общем очень-очень жду продку! Надеюсь, не станешь сильно мучить читателей?  :love:

0

5

Белок ))), спасибо.suslya, Привет) Сильно не стану - тут всего три продки :flirt:

0

6

На площадку вышел молодой человек и стал пристально рассматривать ведьму. Лена поежилась от этого взгляда и попыталась сосредоточиться, чтобы «прочитать» его, но с лестницы спустилась «кукла», как прозвала ее Кулемина, и бросилась на шею незнакомцу.
- Витюша, она нам поможет!
- Помогу, - спокойно ответила Лена, отвела взгляд и зашла в квартиру. По спине пробежал холодок, когда она отвернулась, словно это голубоглазый ощупывал ее взглядом. Подавив желание  вернуться, зашла в комнату. Вале уже сделали заговор на уверенность и дали пару амулетов на удачу.
- Все в порядке? – спросила Лера у Кулеминой. Та кивнула, села на место Зеленовой, вытолкнув ученицу, и сказала Валентине:
- Запомни только: что не делается – все к лучшему. Он тебя бросил? Значит, найдешь другого, еще лучше. В мире ничего просто так не делается.
- Спасибо. – Девушка удивилась такому напору обычно спокойно Лены, заплатила за прием и ушла. Следующей в комнату вошла женщина с ребенком. Было видно, что она устала, но, тем не менее, держалась молодцом. Кулемина сама села принимать ее.
- Помогите! Мы уже всех врачей обегали – они лишь руками разводят.  - Ребенок смотрел вокруг огромными глазами и утирал кулачками неестественно бледные щечки. - Он почти не ест, ничего не хочет… Я смотреть не могу, как он мучается! – Кулемина с сожалением смотрела на мальчика, затем протянула  к нему руки.
- Можно мне взять его на руки?
- Конечно!
Лена взяла ребенка, посадила на колени. Мальчик сразу заливисто засмеялся и стал теребить в руках кулон ведьмы. Лена грустно улыбнулась ему в ответ, повернулась к матери и сказала:
- Сглаз. Но мы сейчас все исправим.
Лера и Полтина сразу стали доставать все, необходимое для ритуала, пока Лена нянчилась с ребенком. Мальчику явно нравилось внимание такой странной тети, и он не хотел отпускать ее.
- Будьте осторожны с вашей соседкой – она завидует вам. Но нельзя делать ей зла. Сходите в церковь, поставьте свечку за здравие этой женщины, тогда все хорошее, что вы сделаете, вернется к вам.
- Спасибо.
Лера встала, забрала мальчика и стала умывать его в тазике со святой водой, Полина помогала ей. Обе девушки нашептывали заговор и делали все, чтобы помочь.
- Сколько я вам должна?
Лена прикинула, как живет женщина, и назвала поистине смешную сумму. Даже Полина и Лера удивились.
- Деньги еще пригодятся вам, - убирая купюру в стол, объяснила Кулемина. Никто из учениц спорить не стал. Проводив посетителей, позвали ту самую пару, которая надеялась на помощь.
- Здравствуйте, - небрежно поздоровался брюнет. Полина скривилась, бросая на гостя злобные взгляды, а Лера поспешила отойти подальше.
- Здравствуйте-здравствуйте. Садитесь, - Лена указала на диванчик. Виктор вальяжно расселся, обняв свою девушку, и с надменностью посмотрел на ведьму.- Теперь поподробнее…
- А разве не ты должна нам это рассказать? – намеренно сделал ударение на «ты» мужчина. Лена закатила глаза, ядовито улыбнулась и ответила:
- Тебе все, или только то, что можно слышать ей? – кивок в сторону девушки. Виктор отмахнулся и упал спиной на диванчик. – Я слушаю.
- Мы постоянно ссоримся. По поводу и без, и я понять не могу, почему!  А у меня есть подруга, она гадает, и ей Витька точно нравится, может, она что сделала!
- Ладно, посмотрим, - в этот раз решила не напрягать себя тем, чтобы «лезть в душу», как говорила сама Лена, этим двоим. Взяла свечку, чашку с водой и стала выливать горячий воск на воду. Лера и Полина с обоих сторон обступили учительницу, но та не позволила посмотреть.
- И что ты там увидела, а? – опять съязвил Виктор. – Казенный дом, большие деньги?
- Ксюш, не могли ли мы поговорить наедине? – не обратила внимание на выпад Лена.
- Ой, а это серьезно? – захлопала густо накрашенными ресничками девушка. Кулемина кивнула. Ксюша посмотрела на Витю и промурлыкала: - Пупсик, подожди меня в коридоре.
«Пупсик», скривив недовольное выражение, покинул комнату, а следом убежали и ученицы. Лена сразу же приступила к серьезному, как сама сказала ведьма, разговору.
- Ты же любишь его?
- Люблю, - уверенно заявила Ксюша. – А что?
- Твой возлюбленный в опасности, и ты можешь ему помочь.
- Сколько? – полезла за кошельком.
- Да при чем тут деньги?! Не все они решают.
- Правильно, решают не деньги, а их количество, - подмигнула Ксюша. – Так в чем дело?
- Твоему Вите жить осталось всего ничего. Но ты можешь ему помочь…
- Ты меня обманываешь!  - закричала клиентка. – Тебе только деньги от меня нужны! Ты не знаешь ничего!
- Тебе было семнадцать, ты влюбилась без памяти, и твоя любовь оказалась взаимной, ты была счастлива. А когда он узнал, что вас скоро станет трое, то приказал выбирать. И ты выбрала его. А потом он нашел другую, а ты осталась одна. У тебя не может быть детей, а ты боишься рассказать об этом Вите, потому что он очень хочет сына. Этого достаточно, или дальше продолжить? – Кулемина гипнотизировала Ксюшу. Девушка вжалась в диван и боялась разозлить Лену.
- Ты и правда ведьма!
- Ты сомневалась? Или хотела найти очередную шарлатанку, которая высосала бы из тебя деньги и убедила, что все хорошо?!
- Он и правда умрет?
- Да, если ты ему не поможешь. – Лена вернулась за стол, достала из ящика стола бумажку и ручку. Но вопреки ее ожиданиям, Ксюша не бросилась спасать Виктора. Схватив сумочку, она выбежала из комнаты, оттолкнув от входа Степнова и бросив напоследок, что они расстаются. Лена так и замерла.
- Вот тебе и «люблю»… - растерялась ведьма.
- Что это было? – удивилась Лера, заглянув в комнату. – Что ты ей сказала?
- Да, и мне интересно: что?! – Степнов дернул Леру назад и вошел сам. – Что ты вдолбила ей в голову.
- Ничего, - взяла себя в руки Лена.
- Лучше ответь сама! – закричал мужчина. Полина и Лера попыталась выставить его, но Кулемина жестом показала, что все в порядке. Девушки, привыкшие повиноваться, торопливо покинули квартиру. – Ну?
- Что «ну»?
- Что ты сказала Ксюше?
- Правду! – «А эта дура испугалась!»
- Заморочила ей голову, а теперь отпираешься! – Виктор подошел к Ведьме и рывком поднял ее из-за стола.
- Ай, пусть! Больно же!
- Тебе что, нравится смотреть, как людям плохо? Зачем ты это сделала?!
- Да ничего я не сделала! Испугалась твоя Ксюша первых же трудностей!
- Не неси ерунды! – Степнов оттолкнул от себя Лену. Та, наступив на подол длинного платья, не удержала равновесия и присела на диванчик.
- Ерунды? Для тебя это ерунда, а для меня нет! – Виктор навис над ней, опираясь на гредушку дивана по обе стороны от Лены. Девушка заметно занервничала и постаралась убрать одну из рук. – Куда собралась?
- Пусти меня! – с паникой в голове потребовала Кулемина. Виктор усмехнулся, поймав испуганный взгляд, и наклонился ближе.
- А то что? В жабу превратишь? Или таракана?
- Я закричу.
- Очень страшно! – рассмеялся Степнов. Лена схватила его за руку и попыталась сдвинуть, но мужчина был явно сильнее. – Да ладно тебе пугаться так! Не убью же я тебе, в самом-то деле…
- Пусти… - еле слышно попросила она. Виктор наклонился ближе, чтобы сказать очередную колкость, и оказался слишком близко к девушке. Кулемина, несмотря на очевидный испуг, смотрела на него не как затравленный зверек, а с превосходством. На мгновение в голове появилась мысль о тои, что такие глаза только и могут быть что у ведьм, но ее быстро сменила другая: это самая зеленоглазая ведунья только что разрушила его жизнь. Сам не понимая зачем, наклонился ближе и коснулся ее губ.  Лена сразу же сжала зубы и постаралась отвернуться. Виктор, одной рукой продолжая отгораживать ее от побега,  второй поймал сопротивляющуюся девушку за подбородок и стал удерживать, пока она не сдалась под его напором и не разжала зубы. Степнов мысленно аплодировал себе, желание сделать ей сейчас так же больно, как и она, пересилило все здравые мысли.
Поняв, что она не будет сопротивляться, отпустил подбородок и скользнул свободной рукой по шее, коснулся кружевной вставки у выреза и стал стягивать лямку темного платья. Девушка напряглась, и ощутив, как ткань медленно сползает вниз, не сдержала слез.
Степнов сразу оторвался от нее и потряс головой.
- Господи, прости! – Наваждение спало. Теперь он понял, что в слепой попытке отмстить непонятно за что чуть не совершил страшную ошибку. Лена дрожащей рукой поправила одежду и встала с дивана.
- Ну что, полегчало? – довольно спокойно спросила она, хотя поведение говорило о том, что сейчас она едва держит себя в руках.
- Нет, - честно признался Виктор.
- Я так и думала, - усмехнулась девушка. Отвернувшись к столу, достала зеркальце и салфетки и стала поправлять  макияж. – Свободен.
- Чего?
- Говорю, что ты свободен.
- Ты не злишься?
- А то что? Боишься, что я буду мстить?
- Да.
- Не переживай, не буду. Иди уже.
- Лен, прости, я, правда, не хотел. Не знаю, что нашло. Как оправдаться, тоже не представляю…
- Не надо. Слова ничего не значат. Уходи.
- До свидания…
После этого странного разговора Кулемина закрыла за растерянным мужчиной дверь, вернулась в комнату и взяла листок бумаги, который приготовила до этого для Ксюши. Написав пару строк, запечатала в конверт и оставила на столе.
Потом отписалась на смску от обеспокоенных девчонок, заверив, что все в порядке, села на диванчик и закурила прямо в комнате. За первой сигаретой последовала вторая, потом третья. Когда от одного только вида пачки стало тошнить, девушка просто уставилась в окно и стала ждать.
- Эх, я всегда считала ведьм умными существами… - с сожалением сладким голоском пропела женщина, появившаяся из неоткуда.  Она прошлась по комнате, взглянула на себя в зеркало, поправив выбившийся локон, и вновь обратилась к Лене: - Я ведь не ошиблась, ты ведьма?
- Да.
- Так может, я лучше его догоню? Или ты простишь ему унижение?
- Прощу.
- Ой, дура! – стала причитать женщина. – Оно тебе надо?
- Я уже для себя все решила. – Кулемина уверенно посмотрела в темные, как два уголька, глаза гостьи.
- И ты меня не боишься?
- Мы бы все равно встретились.
- Просто обычно все стараются оттянуть момент встречи со мной. Боятся…
- А я не вижу смысла.
- Еще скажи, что тебе не страшно.
- Страшно.
- Тогда я иду на ним? – Кивок в сторону двери.
- Нет, наш договор остается в силе.
- Глупая ведьма, - с сожалением вздохнула Смерть, взяв Лену за руку. Силуэт девушки стал расплываться и терять очертания, а тело безжизненно упало на пол…

Две недели спустя.

«Ну, попадись ты мне только, маленькая дрянь!» - Степнов, не дожидаясь лифта, поднялся на нужный этаж пешком и стал названивать в дверь. Из-за ярости, застилавшей глаза, даже не обратил внимания, что нет привычной толпы посетителей, а часть площадки уставлена цветами.
- Открывай, иначе я выломаю дверь и все равно достану тебя! – крикнул Виктор. За дверью послышался шорох и дверь открыла Лера. Девушка, в прошлый раз светившаяся жизнерадостностью, теперь была бледна, словно мел. Волосы были затянуты темным платком, а платье с шикарным вырезом, которое ему приглянулась еще в прошлый раз, сменило закрытое.
- Что тебе надо?
- Где эта стерва? – оттолкнул в сторону Леру и ворвался в квартиру.
- Что ты себе позволяешь?! – Зеленова вышла из комнаты и стала выталкивать незваного гостя.
- Спрашиваю, где эта ваша наставница? Уже две недели житья никакого нет – вся жизнь наперекосяк! Ее рук дело, сто процентов!
- Не говори так! – крикнула на него Полина.
- Защищаете? Ну-ну… Так где она? – вырвавшись из хватки девушки, Степнов с ноги открыл дверь в комнату, где раньше Лена вела прием. Зал был пуст: ни книг, ни кучи разномастных амулетов по всей квартире. Огромное зеркало накрыто плотно тканью, а на столе стоит фото в рамке, повязанное темной лентой. Не поверив своим глазам, подошел ближе и опустился перед столом на колени.
- Не может быть…
- Может! – с нотками истерики выкрикнула Новикова. – Еще как может! И в этом ты виноват, слышишь?! Это ты в тот день умереть должен был, а не она! А Ленка… Она договор со смертью заключила, она твою жизнь выкупила! Ненавижу тебя!
- Лер, успокойся… - обняла подругу за плечи Полина. – Виктор, тебе лучше уйти. Только вот возьми, она тебе оставила.
Забрав из рук Зеленовой конвертик, Виктор молча покинул квартиру. Поверить в то, что Ленки больше нет, не получалось. Мужчина поднялся на  несколько ступенек вверх, сел на холодный бетон и разорвал конверт. Ожидал всего: вплоть до обвинений и проклятий. Но там было всего несколько слов:
«Я могла сказать, что прощаю, а сама подписать тебе смертный приговор. Не смогла.»
Прочитав это, Виктор взвыл от собственного бессилия.
- Господи, ну почему я такой дурак?
Вопрос, сказанный в пустоту, так и остался без ответа…
Конец...

Отредактировано Макароша (27.10.2010 00:17:28)

0

7

И что прикажете мне сейчас написать, когда монитор от слез расплывается?  :'(  Блин... Насть, я тебя сглазила что ли... "Богиня юмора"... о, ну да!
С другой стороны, опять же восхищаюсь твоим талантом! Тебе удаются фанфики разных ммм... жанров и с разными концовками. Причем и те, и другие получаются у тебя на "отлично"!
А конкретно по фанфику... честно говоря, очень жаль. Я не была готова к такому окончанию  :( (не заведено у меня полезной привычки читать шапку фанфика)... Но он все же на высшем уровне! И заинтересовал, и на чувства пробил. Жалко Ленку... вообще, глупый поступок, на мой взгляд... Если рассуждать трезво (отбрасывая в сторону лишний героизм и самопожертвование), то Лена могла помочь еще очень многим людям... а Виктор... остается только надеяться, что своим будущим он оправдает Ленин поступок.
Браво! Еще одно замечательное творение Насти не оставило меня равнодушной! Макарошка, я очень рада, что ты теперь выкладываешь свои произведения и на этом форуме! Теперь у нас на одного талантливейшего автора больше! Жду новых фанфиков и миников!  :jumping:

Отредактировано suslya (27.10.2010 02:39:32)

0

8

Офигеть, Насть! Я всего ожидала, но никак не такого конца...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Я вообще в шоке... (даже слова пропали)
Написано - шикарно, безподобно! Фик твоей руки с трагичным концом читаю первый раз! Меня впечатлило. Очень здорово! Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Колдовство