Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Мой выбор


Мой выбор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

автор: Макароша
название:.......
жанр: Angst, RPF
пейринг: ВАЛТ, Нюта
рейтинг: G
Все события вымышлены и любые совпадения случайны!

«Тупая дура!» - прочитала Нюта и захлопнула ноутбук, которым ей великодушно позволила воспользоваться Третьякова. Опять какие-то фанаты Леры с хакерскими наклонностями взломали официальный сайт Ранеток и изгадили шапку. Теперь у Нюты на фото было изуродовано лицо, а надписи ниже гласили, какая она плохая.
«За что!? Что я сделала плохого? Не я, так кто-то другой! Неужели они бы сами отказались, если бы вдруг им предложили стать участницами популярного герлс-бенда? Вряд ли…»
Уже две недели длилось турне Ранеток по России. Уже две недели Нюта играла в составе этого коллектива. И уже две недели ее ненавидели тысячи человек. Каждый раз, когда она садилась за барабаны, поклонники кричали: «Вон со сцены! Лера, мы тебя любим!»
И никому было и не в домек, каких сил стоило Нюте не заплакать. Опускала лицо, чтобы челка скрывала глаза, и со всей силы лупила по барабанам, стараясь не сбиться. Один раз попыталась спеть «Ангелов», но голос предательски дрогнул и Женя, дабы спасти ситуацию, вступила сама. Песня была загублена, а Нюта всю ночь проплакала в автобусе. Собиралась уйти, но не дал продюсер.
- Это все временно. Они тебя примут, смирятся…
«А мне не надо, чтобы смирились… Надо, чтобы хотя бы перестали ненавидеть…»
Каждый день звонила мама и Аня, чтобы не расстраивать родительницу, говорила, что все хорошо, что после выступления дарят подарки и просят автографы. О том, что подарком на одном из концертов были несколько коллажей не самого приятного содержания с ее изображением, а расписаться ее просили на фотографиях, над которыми хорошенько поиздевались в фотошопе, она упоминать не стала. А зачем расстраивать мать? Пусть думает, что у ее дочери все в порядке. Так лучше.
Так же не очень ладились отношения с остальными девчонками… точнее, как не ладились – их не было совсем. На Нюту обращали не больше внимания, чем на предмет мебели. Аня была слишком занята своими проблемами в отношениях с очередным «зайкой», и когда Байдавлетова после провального концерта подошла к ней в гримерке и попыталась завязать разговор, грубо ответила:
- Слышишь, у меня дела! Не лезь!
Общение с Женей ограничивалось «Доброе утро, как спалось?» и «Спокойной ночи!». Девушка целыми днями общалась по аське со своими парнем, и желания слушать детский, по ее мнению, лепет Нюты, она не желала.
Наташа Нютку откровенно презирала и свысока посматривала, как она пытается дотянуться до уровня остальных. А с Третьяковой Байдавлетова даже не пыталась найти общий язык. Лена была старшей в группе и имела несомненное влияние на остальных. Любой конфликт она разруливала очень быстро и не заморачивалась чужим мнением. А еще Лена была лучшей подругой Леры, и продолжала общаться с ней, несмотря на все протесты продюсера. Поэтому Нюта не стала в очередной раз нарываться на грубость и свела общение с ней к минимуму.
«Все настроение испортили…»
Девушка встала со своего места и собралась отдать ноутбук Третьяковой, но остановилась на полпути: в самом дальнем углу автобуса стояли Лена и Мельниченко и о чем-то спорили. Причем делали это, стараясь не повышать голос, чтобы не привлекать внимание. Наконец, Третьякова не выдержала и крикнув: «Да ни за что!», прихватила сигареты и зажигалку и спустилась вниз. Нюта немного поколебалась и пошла следом.
- Придурок, да что он о себе думает! – нервно шептала самой себе Лена, пытаясь прикурить.
- Лен, спасибо большое, – От неожиданности девушка выронила сигарету и с осуждением посмотрела на новенькую. Байдавлетова сразу же сжалась в комок.
«Не хотела, а нарвалась…»
- Что так трясешься, бить не буду, – усмехнулась Третьякова, доставая из пачки новую сигарету. Нюта немного расслабилась и стала наблюдать, как Лена, прикрыв глаза, выпускает тонкую струйку дыма в воздух. Рука с сигаретой немного подрагивает, показывая, как на самом деле нервничает девушка.
- У тебя проблемы? На тебя Сергей Григорьевич так ругался… Может я помочь смогу?
- Чем ты мне поможешь? Прикончишь нашего продюсера или поделишься с ним мозгом? – Лена повернулась к новенькой и немного склонив голову набок посмотрела на нее, - И запомни, это не Сережа на меня кричал, это я отстаивала свои права!
- Хорошо, – Нюта протянула ноутбук Лене, - спасибо.
- Что, много интересного нашла? – сделав последнюю затяжку, щелчком отправила окурок в приоткрытое окно и забрала технику.
- Не очень.
- Опять Лерины фаны гадостей наговорили? – с пониманием поинтересовалась Ленка. Байдавлетова кивнула. – Я их отчасти понимаю. Они считают, что ты ее подсидела.
- И ты? – неуверенно поинтересовалась девушка. Третьякова неопределенно пожала плечами.
- Так сложились обстоятельства. Лера тоже виновата, да и мы все немного… Ты просто попалась под руку. Вместо тебя могла быть любая. Но им этого не доказать. Ладно, хватит пустых разговоров, пойдем к остальным.
Ленка поднялась наверх и упала на кровать между Аней и Наташей. Девчонки сразу же зашептали что-то Третьяковой.
- И что? – лениво поинтересовалась она, – мне теперь удавиться и не жить?
- Просто мы подумали, что… Ведь это неправда?
- Меньше думайте! И какое вам дело до МОЕЙ жизни? – Лена резко вскочила, перебралась на свое место и растянулась во весь рост.
«Достали… Не зря говорят, что работать в женском коллективе самое сложное. Вечно только одни сплетни в голове. Лучше бы почитали чего нормально, кажись и ума поприбавится! - недовольно покосилась на переговаривающихся Щелкову и Рудневу. Женька сидела чуть поодаль и смотрела в окно. – А что там Нютка делает?»
После недолгого разговора внизу она немного смягчилась по отношению к новенькой. Если раньше было в прямом смысле пофиг на нее, то сейчас Лена немного заинтересовалась ей.
«Может, я смогу помочь? Хм… Наивная…»
Сейчас Байдавлетова сидела в самой дальней части автобуса и разговаривала со звукорём.
«Ну как можно на нее злиться? Ребенок еще!»
- Нюта, смотри, тут опять шедевр! – Крикнула Аня. Лена резко перевела взгляд на Рудневу, которая уже лазала по просторам интернета с третьяковского ноута. Опять посмотрела на Нюту: девушка сжала кулачки и закусила губу.
«Что к девчонке привязались?» - подумала Лена, потеплее заворачиваясь в одеяло и чувствуя, как сон накрывает с головой…
Ночью Лене очень захотелось в туалет и девушка, стараясь не разбудить остальных, стала пробираться на первый этаж.
«Блин, вот какого фига мы нигде не остановились? Всю ночь в пути, лишь бы сыграть лишний концерт…А кому оно надо? Борька, вон, еле держится, еще заснет за рулем не дай бог!»
Сделав все дела насущные, Ленка поднялась обратно. Проходя мимо «кровати» Нюты, девушка услышала приглушенный всхлип.
«Зашибись! Я что, нянька, что ли?» - пронеслось в голове. Следом последовал еще один всхлип, и третьяковское сердце не вытерпело.
- Нютка, чего ревешь? – сурово прошептала Лена.На секунду Нюта даже перестала дышать, затем заикаясь ответила:
- Я н-не реву! Т-тебе п-по-каз-залось!
- Я вижу, как ты не ревешь! – сорвалась Третьякова, – марш вниз!
- Все в п-порядке!
- Я сказала шагом марш вниз! – Лена злобно прищурилась, и Нюта поспешно слезла со своего спального места и бросилась к лестнице.
«А еще говорят, что у меня педагогического таланта нет! Вон как я ее!» - похвалив себя, девушка спустилась вслед за подругой, чтобы не разбудить отдыхающих.
- Так, дорогуша, что это за ночные истерики!? – сходу начала Лена. – Я долго буду ждать? – еще повысила голос. И тут Нюту прорвало. Она рассказала Лене все: и про фанатов, и про девчонок, и про то, как ей плохо… Третьякова молча слушала ее, не перебивая никакими вопросами. Когда рассказано было все, Лена все тем же холодным тоном спросила:
- А на что ты надеялась? Наша группа – слаженный коллектив! Мы привыкли друг к другу. И тебе надо постараться, чтобы вписаться в него…Хотя…Знаешь, оно того не стоит! Пока у тебя есть возможность – беги! Тогда потом не будет больно…
- Тебе не нравится играть в группе? – осторожно спросила Нюта. Голос по-прежнему дрожал.
- Нравится. Но вот представь, что перед тобой выбор: группа или любимый человек? Что ты выберешь?
- Любимого, – не задумываюсь ответила Аня.
- И я так считаю. А они – нет. А если я уйду, то подведу всех. Понимаешь, какая штука получается? В какую бы сторону я не сделала выбор, я теряю дорогих мне людей. Ранетки, конечно, сучки еще те, но я люблю их. Но и своего мужчину я тоже люблю. И выбор сделать для меня очень сложно. Хотя ,что я говорю. Тебе еще в куклы играть надо! – Третьякова улыбнулась и взъерошила прическу Нюты. Байдавлетова недовольным жестом пригладила волосы.
- Считаешь меня мелкой?
- Да, – честно признала Ленка. – И это хорошо. Ты еще не успела с головой окунуться во всю эту грязь. А мы тут плаваем, как в озере. И ради чего? Чтобы продержаться лишние мгновения на вершине славы? Да оно нам даром не нужно! Но подписав пару бумажек мы отдали себя в рабство и теперь не можем и слова сказать против… Вот так вот…
- Красиво говоришь!
- Правду говорю… - отвернулась в сторону Третьякова. Закурила, глядя в окно. Потихоньку начало светать и через пару часиков автобус должен был приехать в город, где состоится концерт ранеток…
На концерте Ленка наблюдала за Нютой.
«Девчонка старается, только толку-то… Эх, ну вот куда ты лезешь?»
Байдавлетова чувствовала, что за ней следят, и старалась как могла. Даже вытянула этих несчастных «Ангелов», при этом не сбившись с ритма, однако поклонники не оценили ее трудов: когда пришло время задавать вопросы, на каждом втором листке было написано: «Пошла вон!».
В этот раз Нюта не выдержала. Достав очередную бумажку, девушка она просто не смогла себя контролировать и по щекам сами собой потекли слезы.
- Анька, мухой к вопросам! – приказала Лена. Руднева не посмела ослушаться и мигом выхватила мешок из рук Нюты, выбрала пару классических вопросов о КВМ и стала доставать Третьякову. Фанаты сразу переключили внимание на Лену.
- А вот еще вопрос: «Лена. Скажи, а правда, что ты замуж собираешься?», - Аня грациозной походкой подошла к Третьяковой, томно вздохнула и продолжила, - Ответь нам!
- О, у вас неверная информация! Я уже замужем! – зал взвыл, - а еще меня ребенок есть!
- Ленка, и ты так долго скрывала? – Рассмеялась Женька.
- Никто от вас ничего не скрывал! Вот, - Лена подошла к Нюте, - Вот она, моя любимая доченька!
В зале послышались смешки. Нюта аж перестала дышать и замерла около Третьяковой.
- Ленка, отпусти своего ребятенка на свободу! Будем наслаждаться!? – Огурцова бросила свои вопросы и запела…
После концерта все сидели в гримерке и переодевались. Быстрее всех справилась Лена и стала собираться.
- Эй, ты куда? – Руднева влажно салфеткой протирала лицо и шею. – У нас еще автографы!
- Анька, у меня дела. Я подойду к вам минут через пять. Я сомневаюсь, что вы успеете к этому времени вырваться из толпы! Ах, да. Когда будете выходить, Нюту крепче держите. Там ее опять готовы разорвать! – Третьякова послала всем воздушный поцелуй, схватила сумку и вышла из гримерки. Миновав несколько коридоров, девушка через запасной вход покинула помещение и села и стоящий рядом автомобиль.
- Привет! – потянувшись, одарила спутника поцелуем. – Я соскучилась.
- Я тоже. Очень хотел к вам на концерт, но меня не пустили…
- Да, Мельниченко опять там плетет интриги! – призналась девушка. – Знаешь, как он бесится? Уууу!
- Я и не сомневаюсь! Но ведь этот тур скоро закончится? Снова большую часть времени будут съемки… Я уже соскучился по крикам Арланова.
Пара сидела в машине и разговаривали ни о чем, когда в окно автомобиля постучали. Ленка неохотно опустила стекло.
- Чего тебе, Щелкова?
- Да ничего. Просто Сережа рвет и мечет и обещает, что если ты сейчас же не явишься в автобус, то он прибьет тебя и покалечит Виталия. – Остальные ранетки, которые стояли чуть поодаль, дружно закивали.
- Тьфу, все ему не сидится! – еще раз чмокнув мужчину в губы, Третьякова вышла. Окинула собравшийся коллектив недоверчивым взглядом, - Так, стоп! Почему недобор?!
- В смысле? – не поняла Огурцова.
- Где Нюта, дуры! – Ранетки с удивлением посмотрели друг на друга.
- Где-то тут была… Мы вышли к фанатам…Потом пришел Сережа, сказал тебя найти… - восстанавливала цепочку событий Аня.
- Я же вам сказала - ни на шаг не отпускать! – взвыла Ленка. Абдулов приоткрыл дверь автомобиля и стал наблюдать, как Ленка отчитывает группу.
«Что-то натворили, видать!»
- Виталик, пойдем, поможешь мне новенькую вырвать! – оба бросились к главному входу, где в окружении фанатов Леры стояла Нюта и просто выслушивала все гадости, которые ей кричали.
- Тебя Сережа прибьет!
- Вот, передай ему! – Ленка скрутила фак, - И еще это! – эта же фигура только на второй руке, - а еще…
- Ленка, хватит уже! – дернул ее Виталий, и Третьякова немного успокоилась.
- В общем, вы поняли, что я хотела сказать!
Подойдя к толпе, Лена немного опешила. Она, конечно, знала, что обиженные люди жестоки, но чтобы так гнобить по сути ни в чем не виноватую девочку…
- Разойдитесь! – Третьякова растолкала девушек и схватила Байдавлетову за руку. Но вытащить ее из этой толпы ей не удалось. Тогда на помощь пришел уже Абдулов. Этот человек быстро пробрался к ранеткам и наорав на фанаток, пропихнул обоих в сторону выхода. У Нюты уже просто начиналась истерика, а Ленка была готова прибить всех, кто находился рядом. У запасного входа, кроме Ранеток, теперь стоял еще и продюсер и явно не для того, чтобы похвалить девушек.
- Третьякова, твою мать, ты чего себе позволяешь!? – сразу набросился он на девушку. – Я не по-русски сказал, чтобы ты не смела вмешиваться!? Какого черта он сюда приехал? Опять своими жопами тут сверкать будете? Я тебя гонорара за твои выходки лишу! Будешь у меня год за спасибо пахать!
- Все высказал? А теперь послушай меня! Ко мне на концерт будет приезжать кто угодно и когда угодно, это раз. И работать я с тобой не буду, хоть за спасибо, хоть за деньги! У меня скоро заканчивается контракт и я не собираюсь его продлять! – ранетки дружно ахнули.
- ТРЕТЬЯКОВА, ты нарываешься!
- Это ты нарываешься! Ты смотри, из-за твоих замутов до чего девчонку довел! Да ее полстраны ненавидит! И это ты виноват! Ты так поставил вопрос! Да если б у меня была такая возможность, я бы вместе с Леркой еще ушла! Чтобы не видеть этого ужаса. Ты топишь нас!
Скандал назревал грандиозный. Лена не собиралась отступать от своего, но и Мильниченко не просто так затеял это спор. Нюта еле сдерживалась, чтобы не зарыдать в голос, ведь по сути скандал начался из-за нее. А Третьякова не жалела заковыристых выражений для любимого продюсера. Чтобы прервать этот словесный поток, Сергей закричал:
- Все! Ты оштрафована! Считай, что этот концерт ты отработала просто так!
- По-да-вись! – по слогам произнесла Ленка. – Я отработаю этот тур и я свободна, как птица в полете! Понял? И я уже буду делать что хочу, с кем хочу и когда хочу!
- Третьякова, ты меня знаешь!!!
- К сожалению! – девушка развернулась и не обращая внимания на шепот среди ранеток, подхватила Нюту под локоть и усадила в машину. Сама села на переднее сиденье.
- Ты ей испортил всю карьеру! – сообщил Виталию Мильниченко.
- А ты едва не испортил ей жизнь! – Абдулов следом за девушками уселся в машину и автомобиль резко тронулся с места.
________________________________________________________________________________
- Лен, может я останусь? – Виталий нежно поцеловал девушку сначала в губы, затем стал опускаться ниже.
- Виталик, хватит! – Третьякова оттолкнула от себя мужчину, - У меня, вот, дочка на руках, - усмехнулась, вспомнив концерт.
- Жду – не дождусь конца вашего тура. – он в последний раз поцеловал Лену и отправил обоих девчонок в гостиницу.
- Нют, у тебя паспорт с тобой?
- Да… - достала из сумки красную книжицу и отдала ее Третьяковой. – а Сергей Григорьевич нас не потеряет?
- Плевать на него! – рявкнула Лена. Добавив немного денег сверх оплаты, чтобы не возникло вопросов с тем, что несовершеннолетняя Нюта делает без присмотра доверенного лица - и двухместный номер их.
- Лен, а зачем ты со мной носишься?
- Просто оставлять тебя сейчас в этом гадюшнике – преступление! – Третьякова упала на свою кровать и уставилась в потолок. – если хочешь, иди в душ. Только долго не засиживайся, а то нам с утра еще добираться до «любимого» автобуса.
Байдавлетова не стала перечить Лене и поэтому послушно отправилась в душ. А когда вышла оттуда, закутанная в махровый гостиничный халат, то увидела, что Третьякова уже заказала для себя бутылку вина и с сосредоточенным видом отпивает из бокала по маленькому глотку.
- Лен, у нас же завтра после обеда концерт…
- Пофиг! Я не собираюсь уписаться вусмерть, а от пары бокалов мне плохо не станет, поверь… - налила себе еще немного. – Вот какая странная штука получается. По законам логики я должна тебя ненавидеть всеми фибрами души, а не могу. Злиться на тебя не могу, ругаться…
- По-моему, ты пьяная.
- Это по-твоему. А по-моему чуть-чуть не трезвая! – поучительным тоном сообщила девушка, но бокал все-таки поставила на тумбочку. По ее виду можно было понять, что сейчас начнутся разговоры «за жизнь». – Нютка, вот ты видела, что сегодня было? И это только начало. Поэтому я тебе говорю: бросай все это. Возвращайся к своей старой группе. Они тебя простят.
- А как же ранетки?
- Да не будет ранеток, неужели ты не поняла? Я никогда не подпишу этот контракт, а…
- А большая часть поклонников – твои. – закончила за нее Аня.
- Так точно. Я этим не кичусь, но приятно.
- Это из-за того, что ты с Сергеем Григорьевичем поругалась?
- Замуж я выхожу! Через полтора месяца. И мне будет не до того, чтобы маразматический бред Сереженьки слушать. Вот так!
- Замуж!? Ты шутишь? – Нюта не могла поверить, зная, как иногда Ленка разводит всех своими байками. Но ведь сейчас тут нет ни камер, ни поклонников, которые на весь мир разнесли бы эту новость…
- Я совершенно серьезна. И поэтому говорю тебе: возвращайся в свою группу. А еще лучше, иди учись. И забудь про шоу-бизнес. Он всегда поставит тебя перед выбором и не факт, что ты сможешь принять правильное решение. Я не сразу смогла. Мучила и себя, и его. Ладно, давай спать. Завтра вставать ни свет ни заря. – Третьякова потянулась, нехотя соскреблась с постели пошла в душ, оставив Нюту думать.
Девушку слова Третьяковой очень смутили. На чаше весов с одной стороны – слава с ранетками. Ведь если Ленка и правда уйдет, то придет кто-то новенький и фанаты смирятся, и у них будет успех, пусть и не долгий. С другой стороны – эта незвездная жизнь… Но ведь тут никто не будет указывать тебе, что и как делать… Но слава… Или свобода?
«Черт, как же сложно! - Нюта схватилась за голову. Мысли проносились в голове в бешеной скоростью и чаша весов постоянно склонялась то в одну, то в другую сторону… - Очень сложно…»
Заметив, что на тумбочке почти полный бокал вина, девушка залпом выпила его.
- Фу, гадость! Ленка меня убьет… - юркнув под одеяло, Нюта прикрыла глаза. Верное решение пришло само собой…
Эпилог.
Ребята из группы nine lives только что закончили репетицию и стали собираться домой, но едва они накинули куртки, в дверь постучали.
- Кто же такой культурный! – хмыкнул барабанщик. – Аня?
- Привет… - тихо поздоровалась она, - можно пройти?
- Проходи…Что-то случилось? – накинулись на нее с вопросами бывшие коллеги, - тебя обидели? Что такая расстроенная?!
- Нюта, что произошло? У вас же тур?
- Я не Нюта, я Аня… - посмотрела, как вытянулись лица участников группы, - Я ушла из ранеток. Контракт я еще не подписала, поэтому сложностей не было.
- Но как же так? Там такие возможности!
- Не нужны они мне! Мне друзья нужны! Примите меня обратно? – последнее предложение почти прошептала. – прошу…
- Ну….Мы вообще-то прослушали несколько талантливых солисток… - Байдавлетова молча развернулась и пошла к выходу. – НО ЛУЧШЕ ТЕБЯ НЕ НАШЛИ!
Аня едва не расплакалась от счастья и бросилась в объятия группы…

***
- Третьякова, ты чудовище! – Виталик повернулся и принялся щекотать девушку, - Ты разбила подающую надежды группу и глазом не моргнула!
- Ахаха, хватит, блин! Серега сам виноват. Что он мне тогда говорил, - скопировала интонацию бывшего продюсера, - Есть один человек… Сыграть с ним отношения…бла-бла-бла…поднимется рейтинг! Тьфу! Если бы не Аня, я бы покурила, а потом прикончила его.
- А что сделала Руднева?
- Да причем тут Руднева? Я про Байдавлетову говорю! Она тогда подошла ко мне и сказала, чем может мне помочь. Прикинь? И я прямо-таки не смогла больше злиться… Даже желание четвертовать Мельниченко, потом размазать его по стенке и…
- Лена! – как всегда остановил ее Абдулов.
- Короче, желание расправиться с Серегой пропало. Я рада, что она сделала правильный выбор. – Третьякова с довольной улыбкой развалилась на кровати, - я и тоже сделала правильный выбор…
Конец.

Отредактировано Макароша (25.10.2010 18:01:11)

+1

2

Макароша написал(а):

я и тоже сделала правильный выбор…

На такое способен только действително сильный человек, большинство поступают так, как легко.
А автору вот:  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

3

Я обычно не читаю миники и даже не захожу в эту темку, но мне его прочитали по телефону. Здорово. Мне понравилось. Показалось очень реалистично.
Автору УРА! Молодец!

0

4

Очень понравился миник! Никогда не читала на подобные темы.... Даже больше цепляет чем уже малость поднадоевшие темы КВМ!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Ты умничка!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Мой выбор