Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » КОГДА-НИБУДЬ УСЛЫШУ Я: "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..." (окончен)


КОГДА-НИБУДЬ УСЛЫШУ Я: "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..." (окончен)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ВСЕМ ПРИВЕТИК! вОТ РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ ТУТ СВОЙ ФИК ПРО КВМ!
ВИДЕО К ЭТОМУ ФИКУ.

поехали..................

- Лен, ну что ты так взъелась на него? - возмущенно произнесла блондинка по имени Валерия.
- А что он только пришел и давай тут свои законы устанавливать? Он только пять минут в нашей школе и уже все за всех решает! - Лену переполняли эмоции.
- Нет, Кулемина, а ты как хочешь? Он, в конце концов, твой учитель!
- Да, Новикова, хорошо, что напомнила, а то я что-то забыла! - отвернувшись к окну, произнесла Лена.
- Лен, ну подумаешь, не взяли тебя на эти соревнования, жизнь же на этом не закончилась, - успокаивала свою подругу Лера.
- Лер, я, конечно, понимаю, что тебе на спорт насрать, но не ровняй овцу с галошей!
- Лен, ты овца что ли? - немного с улыбкой произнесла Лера.
- Нет, блин, галоша! Ты пойми, для меня спорт - это все!
- Ты бы лучше парнями так интересовалась, как спортом! А то кроме меча ничего в руках не держала.
- Новикова, а тебе лишь бы что-то подержать и далеко не просто предмет, - съязвила Лена.
- Да и я не отрицаю. Лен, ты уже в 10 классе, а парня у тебя нет. Смотри, а то в девках останешься!
- Не останусь! Степнов меня еще сам будет уговаривать на соревнования поехать! Вот тогда я ему тоже так скажу: "Таким, как я там не место, там же только лучшие, а я, так, жалкое подобие игрока!"
Нет, Лер, ну надо было так сказать. Да как он вообще мог! Я ему еще устрою райскую жизнь и покажу такое подобие, что он сам будет похож наподобие мужика.
- Ой, Кулемина, я уже боюсь! - сказал подходящий Степнов.
- Виктор Михайлович, вы простите, она просто пошутила! - попыталась Лера хоть как-то оправдать Лену.
- Нет, Виктор Михайлович, я не пошутила. Вы хотите войны, вы ее получите!
- Кулемина, я, что-то не пойму, ты что злишься, что я тебя на соревнования не взял?
- Да я первая была в этой школе по соревнованиям, пока вы не пришли!
- Первая, наверное, с конца, - насмешкой сказал он и засунул руки в карманы.
- Лен, пошли, не нарывайся, - успокаивала подругу Новикова.
- Лер, уйди, а то ты тоже получишь!
- Да, Новикова, иди. Мы сами разберемся! - кинув на нее злобный взгляд.
Лера пошла на урок.
- А нам с тобой не в чем разбираться! Знаешь, что, Степнов, отвали!
- Девочка, а тебя не пугает, что перед тобой стоит учитель?
- Нет, не пугает, мне как-то фиолетово на тебя. И запомни: я просто так обид не прощаю!
- Ты, я смотрю, прям герой школы номер 345, - насмешливо сказал Степнов.
- А тебе, как я погляжу, до героя ой как далеко! - пройдя мимо, задев его плечом. Он успел схватить ее за руку.
- Никогда не трогайте меня, - проговорила она с такой ненавистью в глазах, что Степнову стало не по себе.
- Я вижу, ты проблем захотела? - притянув ее к себе, сказал он.
- А я вижу, они у тебя уже есть, - отдернув руку, сказала она.
- Не у тебя, а у вас! Я пока еще твой учитель и попрошу: соблюдай правила! - уже немного спокойно произнес он.
- Вот именно, что пока! - не унималась Лена. Степнов прижал Лену к двери учительской и проговорил ей на ушко:
- Сейчас ты идешь на урок, а вечером я приду к тебе домой и поговорю с твоими родителями.
- Долго идти придется! - прошипела Лена.
- Ты прекращай свои выходки, а то хуже будет! - все так же над ее ухом тихо проговорил он.
- Да куда уж хуже, смотрите, как бы вам хуже не было. А то, как вы думаете, что подумают, если увидят сейчас такую картину?
- Что ты имеешь в виду? - отстранился от нее Степнов.
- Я думаю, вы не маленький и все сами понимаете, - Кулемина направилась в класс.
- А ведь она права. Может как-то не хорошо получиться+ - подумал вслух Степнов. Мимо проходила Светочка и, подойдя к Степнову сзади, сказала:
- А вы что-то сказали?
- Да нет, просто мысли вслух!
- Виктор, а что вы делаете вечером?
- Кто? Я? - удивился Степнов
- А тут еще кто-то есть? - оглядываясь по сторонам, произнесла Света.
- Вы извините, но у меня дела! - под этим он имел в виду то, что вечером пойдет в гости к Кулеминой.
Лера с Леной шли домой.
- Лен, я думала он тебя убьет! - взяв под руку Лену.
- Ну, как видишь, не убил. У него сил не хватит! Он только с виду крепкий, а внутри, наверное, хиляк!
- Ленка, я тебе поражаюсь. Ты, что, его совсем не боишься?
- Он что, черт, чтоб его бояться?
- Ну, раз он не черт, может, ты его оставишь в покое?
- Угу, конечно! Я, конечно, знала, Лер, что ты наивная, но чтобы настолько! Я самая лучшая спортсменка школы, а он меня так опустил. Сказал, что я мала еще для баскетбола! Вот козел, - кипела Лена от возмущения.
- Давай, до завтра. В школе увидимся! - сказала Лера и, чмокнув подругу, пошла по направлению к своему дому.

Придя домой, Лена сняла кроссовки и прошла к себе в комнату. Деда дома не было - он, как обычно, уехал к Данилычу на дачу.
Лена, переодевшись в домашнюю одежду, легла на кровать. Как только она закрыла глаза и попыталась немного поспать, раздался звонок в дверь.
Идя к двери, Лена возмущалась:
- А ключи с собой слабо взять? - договорив свое изречение, она подняла голову и увидела перед собой Степнова.
- Ну, Кулемина, ключей у меня, конечно. нет, но если бы ты мне их оставила, то я бы не звонил. - Попытался съязвить Степнов, но, увидев Ленкин взгляд, он тут же сделал серьезное лицо.
- И что вам здесь надо?
- Я пришел к твоим родителям. Поговорить о твоем поведении!
- У, ну тогда вы не туда пришли. Вам, скорее, лететь на самолете придется. Пешком, я думаю, вы не дойдете!
- Кулемина, я не совсем понимаю тебя!
- Конечно, куда уж вам с вашими мозгами понять меня. Я же еще мала для баскетбола!
- Так, где твои родители? Мне надо с ними поговорить!
- Ну так берите билет на самолет Москва - Швейцария - и вперед! Барабан в руки дать?
- А барабан-то зачем? - удивился Степнов
- Чтоб веселее было!
- Так, хватит мне тут загадками говорить! Когда твои родители дома будут?
- Как только, так сразу. Валите отсюда, мне поспать надо! - выталкивая его за дверь.
- Кулемина, ты забываешься! Я твой учитель! - начал повышать голос Степнов и, оттолкнув Лену от себя, закрыл дверь.
- А, по-моему, это вы забываетесь. Сейчас вы у меня дома и сейчас вы мне не учитель, а так, просто мужик, у которого нет мозгов!
- Да как ты смеешь так говорить? - кипел Степнов.
- А как мне еще говорить, если вы не видите очевидных вещей? - сложив руки на груди, произнесла она.
- И что же я не вижу?
- Я в этой школе номер один и всегда ей была! А вы мне сказали, что я мала для баскетбола. Вы у любого спросите, все это знают!
- И что, теперь? Я не хочу, чтобы ты была в этой команде. Там одни парни, а ты, вроде как, девушка. Хотя, какая ты на фиг девушка? Ты пацанка, хамка и, вдобавок, блондинка. - Степнов еще раз оглядел Лену и, хлопнув дверью, вышел

+2

2

- Нет, это что сейчас было? Что он мне сказал? - просто опешила Лена.
Раздался звонок в дверь.
- Ну что, еще не все сказали? - подходя к двери, заорала Лена.
- Лен, ты чего кричишь? - в большом удивлении смотря на внучку, произнес дед.
- Извини, дедуль. Я просто думала, что это кто-то другой.
- Кто другой? Ты с кем-то ругалась? - забеспокоился дед.
- Да нет. Какая-то малышня бегает, звонят и убегают! - как можно правдоподобней сказала Лена.
- Понятно.
- Дед, а что это ты так рано? Ты, вроде, завтра должен был приехать.
- Так, это что за наезды на деда? Ты не рада, что я раньше приехал? Или ты намечала, как у вас сейчас говорят, тусовку?
- Дедуль, ты что? Ну, как я могу без тебя! Когда я устрою тусовку, ты будешь первым в списке приглашенных! - улыбнулась Лена
- Ладно, пойду, прилягу, а то устал, - проговорил он и пошел к себе в комнату.

Утро в школе.
- Ленка, приветик! Как дела? Как настроение? - подбежала к Лене Новикова.
- Лер, слишком много вопросов! Мой мозг с утра не может все это воспринять так быстро и ответить.
- Да, Ленок, что-то ты неважно выглядишь! Кто тебе на этот раз настроение испортил?
- Угадай с трех попыток!
- Так, а можно я воспользуюсь подсказкой "звонок другу"? - серьезно сказала Лера.
- Лер, мне не до шуток, - посмотрев с серьезным видом, произнесла Лена.
- Ладно, не злись. Судя по твоему настроению, причина этому - Степнов!
- Новикова, а на первый взгляд не скажешь, что ты такая умная!
- Лен, ты что, серьезно?
- Нет, не серьезно! - передразнила ее Лена.
- И можно узнать, где ты его с утра уже увидела?
- Он ко мне домой приходил, - спокойно и безразлично сказала Кулемина.
- Да ты че? Серьезно? Лен, может, ты ему нравишься?
- Лер, ты голову сегодня дома оставила? Он приходил к моим родителям, хотел поговорить, еще меня оскорбил!
- И как? - не унималась Лера.
- Сказал, что я пацанка, хамка и, к тому же, блондинка!
- Оооо+ Он загнул! - уже сквозь смех, произнесла Лера
- Лер, ничего смешного здесь нет! Я просто готова его убить. Дайте мне автомат, а лучше ложку, пусть будет все долго и мучительно!
- Лен, да ты прям маньяк-убийца. Меня, я надеюсь, в списке твоих жертв нет?
- Ну, если, не будешь глупить, то вас, Валерия, я вычеркну.
- Есть не глупить! - приложив руку к виску, произнесла Лера.
- Ой, вот только давай без этого, - скривилась Лена.
Девчонки направились в школу.
- О, наши звезды пришли! Дуэт "Перекись водорода".
- Уж кто бы говорил. У нас-то, как раз не перекись, в отличие от тебя!
- Зеленова, я смотрю, ты никак не уймешься. Что, жаба душит, что мы с Леркой на конкурс едем, а не ты? - не смогла смолчать Лена
- Да уж, конечно. Ты, Кулемина, у нас номер один. Только что-то твоя популярность стала снижаться, даже в команду по баскетболу не взяли! - Зеленова задела Лену за живое.
- Зеленова, ты очень умная, как я смотрю+ - начала Лера.
- Конечно, умная!
- А что же ты такая умная среди нас тут делаешь? Иди и умничай в институте! - крикнула с задней парты Аня Прокопьева.
- А ты бы вообще молчала. Приехала из деревни и вякает. В деревне своей вякай! - огрызнулась Зеленова.
Аня выбежала из класса. Лена подошла к Зеленовой:
- Я с тобой еще поговорю.
В класс вошел учитель истории Игорь Ильич.
- Так, сели все! Кулемина, а ты куда собралась?
- Простите, мне надо! - не дождавшись ответа, Лена выскочила в коридор. На подоконнике сидела Аня и плакала.
- Ань, ну ты чего? - обняла ее Лена.
- Лен, ну вот скажи, если я приехала из маленького поселка, я что, не человек? - утирая слезы, говорила Аня.
- Конечно, человек, да еще какой. Пошли на урок, человечище ты наше! Зеленову просто в детстве подкинули и не поймали, вот у нее мозги и не в ту сторону встали.
- У нее их вообще нет!
- А вот это, скорее всего. Ну, обделил ее Бог. Не повезло!
- Когда все стояли за мозгами в очереди, Зеленова, наверное, была у очередного парикмахера и опоздала!
- Да, а потом у нее опоздание вошло в привычку, - уже смеясь, сказала Лена.

Урок истории закончился.
- Ань, что у нас по расписанию? - спросила Лера, заглядывая в дневник к Ане.
- Физ-ра, - недовольно произнесла Аня.
- Лен, ты как, идешь? - поинтересовалась у подруги Новикова.
- Конечно, иду. Вы что думаете, я так просто буду сидеть? Я же обещала, что Степнов мне за все свои слова ответит!
- Ты сходи в столовую, ложку возьми. Маньяк-Кулемина идет! - дурачась, сказала Лера.
- Вы про что? Я не в теме? - растерянно спросила Аня.
- Ань, мы тебе потом все расскажем. А теперь, крошки, на физ-ру! - скомандовала Лера.
Когда Лера с Аней пошли к спортзалу, Лена пошла в другую сторону. Новикова с удивлением посмотрела ей вслед и крикнула:
- Кулемина, ты за ложкой?
- Нет, за вилкой, чтобы сразу и смертельно! - ответила ей Лена.

Спустя время, все уже стояли и строились. В спортзал влетела Кулемина.
- Кулемина! - начал орать Степнов
- Что сразу Кулемина, я что, рыжая? - начала возмущаться Лена.
- Нет, рыжая у нас тут Женька! Да, рыжик? - сказал Платонов и обнял ее за плечи.
- Так, прекратили! - крикнул Виктор. Степнов сам не понимал, что с ним такое. Он злился на себя за то, что сказал Лене, что она хамка. Но считал, что она сама напросилась на, так называемый, комплимент!

Урок подходил к концу. Прозвенел звонок, все пошли в раздевалку переодеваться.

Когда уроки закончились, все направились по домам.
Лена, придя домой, с порога крикнула:
- Дед, ты дома?
В ответ тишина. Раздался звонок мобильного.
- Да! Дед, ну и где ты ходишь?
- +..
- Понятно, короче, все выходные я буду одна? - обиженно сказала она.
- +..
- Ладно. Все, дедуль, не переживай, отдыхай там. - Лена повесила трубку. Пройдя на кухню, она заглянула в холодильник.
- Да+ прям целый ассортимент - мышь под майонезом!
Взяв деньги, она пошла в магазин. Набрав целых два пакета продуктов, Лена, довольная шла домой. Когда девушка остановилась, чтобы прочитать сообщение, которое пришло на телефон, к ней подошел Степнов:
- Давай помогу, - с улыбкой на лице предложил он
- Идите бабушкам помогайте! Тоже мне, Тимур. Где свою команду потерял?
- Кулемина, ты нормально разговаривать умеешь? - начал он злиться.
- Нет, не умею, я же пацанка, хамка, да еще и блондинка! Шли бы вы отсюда! Я понять не могу, что вам от меня надо?
- Лен, я извиниться пришел! - опустил свой взгляд Степнов
- Вы? Да вы даже не знаете, как меня зовут!
- Если тебе так важно, я могу взять тебя в команду.
- Не надо мне делать одолжения! Теперь я не хочу.
- Лен, я же вижу, что тебе это важно.
- Было важно, а теперь неважно! Так что, идите куда шли и засуньте свои извинения себе+ думаю, сами знаете, куда. - Лена просто была в ярости.
- Засуну, не переживай, а теперь, давай, помогу!
Степнов взял у нее сумки, и они пошли в квартиру.

- Спасибо, что помогли.
- Ты еще такие слова знаешь! - сделав удивленное лицо.
- Да, представьте себе, я еще и не такие слова знаю!
- В этом я не сомневаюсь, у тебя богатый словарный запас, - с улыбкой на лице произнес он, смотря ей в глаза.
Степнов повернул ее лицо к себе и произнес:
- Лен, прости, я не хотел тебя обидеть. Она смотрела на него и просто молчала.
- Лен, ты чего молчишь? - взяв ее за плечи, потряс.
- Не надо меня трогать! - Лена хотела убрать его руки и оступилась на две ступеньки.
- Ай, как же больно+ - схватилась Лена за ногу.
- Лен, где болит? Покажи.
- Везде! Ай, мне больно+ - уже почти плача, произнесла она.
- Так, давай ключи. Я отнесу сумки, а потом за тобой вернусь.
- Держи, - не заметив, что перешла на "ты", она протянула ему ключи.

Через минут пять девушка уже лежала в своей комнате на диване.
- Вы свободны. Идите, я сама как-нибудь.
- Как ты сама? Сама она! - укладывая ее ногу к себе на колени.
- Не орите на меня! - прикрикнула Лена
- Орешь тут ты, а не я! Вот скажи, в твоем лексиконе есть нормальные слова?
- У хамки, я думаю, вряд ли! - ехидно улыбнувшись, произнесла она.
- Я же извинился, - с нежным взглядом посмотрел он на нее.
- Да мне как-то плевать на ваши извинения. Идите уже! Где выход, я думаю, не забыли? А то могу схему нарисовать.
- Сам найду! - психанул Степнов и ушел. Выйдя из подъезда, он громко хлопнул дверью.
- Нет, ну что она за чертенок? Я извинился, а она все хамит!- возмущался по дороге Степнов.

0

3

Лена сидела на диване. Нога немного ныла. Лена взяла телефон и набрала номер Лерки.
Буквально через минут десять Новикова уже сидела в комнате у Лены.
- Лен, так ты мне скажешь, что с ногой у тебя? - с сожалением посмотрев на нее.
- Да все из-за Степнова!
- Опаньки! а он тут каким боком?
- Сама поражаюсь! Он, как будто, следит за мной. Извиняться приходил, потом на руках меня понес, когда я ногу подвернула!
- Ленка, вот это романтика! - закатила глаза Лера.
- Кто о чем? Лер, какая на фиг романтика? Ты о чем? Я его просто готова убить. Он, кстати, мне предложил в команду прийти.
- А ты чего?
- А я послала его далеко и надолго! - гордо сказала Лена
- Лен, ну он же извинился, признал свою ошибку, можно сказать, а ты его так!
- Да мне как-то все равно, что он там признал. Надо было раньше об этом думать!
- Вот тут, конечно, ты не права!
- А что это ты его защищаешь? Ты моя подруга или его!
- Лен, ну конечно, твоя, просто мне его жаль.
- А меня тебе не жаль было, когда он опустил меня перед всеми? - начала орать Лена.
- Ладно, все, а то я чувствую, что буду первая в списке после Степнова.
- Лер, у нас в понедельник конкурс. Какую песню петь будем? - решила поменять разговор Лена.
- Давай, "О тебе"... - напела Лера.
- Нет, я не хочу! Слушай, а давай новую нашу. "Тебя любила я". А вообще, Лер, я хотела спросить, может, мы группу создадим?
- Чего?
- Инструменты в школе есть, да и нам не помешает, если у нас свои музыканты будут, а то вечно кого-то просим!
- Лен, я не знаю. Кто пойдет, кому это надо?
- Анька, например, в музыкалке на гитаре учится!
- Ну, Анька и все?
- Давай кастинг сделаем?
- Лен, можно подумать, мы такие звезды!
- Лер, все. Давай в понедельник начнем, как раз на конкурс всем составом поедем!
- Ну, давай, Кулемина, рули!
Спустя неделю группа была набрана. Все ее участники сидели в спортзале и обсуждали название:
- Ну, что, у кого какие предложения? - начал Коля.
- Честно сказать, у меня вообще голова сейчас не варит, - сев на лавочку произнесла Лера.
- Новикова, она у тебя, по-моему, не только сегодня не варит, но и вообще! - сказала входящая Полина Зеленова.
- Так, Зеленова, тебе здесь что надо? - вскочив с места, крикнула Аня.
- Я Игоря жду, - сказала она, садясь рядом с Гуцуловым.
- Полин, иди пока, погуляй, - сказал Стас.
- Я вам, что, мешаю? - возмущенно произнесла она.
- Правда, Поль, иди, я, как освобожусь, наберу тебе. - Целуя ее в щеку, произнес Игорь.
- Это ты мне? - уже повысив голос, спросила она, смотря на Игоря.
- А что ты не поняла? Тут еще есть кто-то по имени Полина!? - сказала стоявшая около козла Лена.
- Нет, вы только посмотрите! Что, думаете, создали группу и все, вы теперь крутые? - кричала Полина на все помещение.
- Так, это что тут за крики? - спросил входящий Степнов.
- Я пришла посидеть, а они меня выгоняют, - начала оправдываться Полина перед учителем.
- Она нам мешает. - Решила высказаться Лена.
- И чем же она тебе мешает? - смотря на Лену, сказал Степнов
- Да всем! - коротко и ясно ответила Лена.
- Кулемина, давай не умничай, она тихонько посидит, а вы решайте свои проблемы!
- У нас не было проблем, пока вы не пришли. Мы бы и без вас все решили! - с ненавистью в глазах сказала она.
- Кулемина, у тебя совесть есть?
- Представьте себе, но она явно не для вас! И не надо трогать мою совесть, за своей следите.
- Лен, перестань, - начала ее одергивать Аня.
- Тааак, а ну вышли все из зала! - скомандовал Степнов. Все направились на выход.
- А с тобой, Кулемина, мы еще не договорили! - схватив ее за руку, сказал он.
- Я вам не птица-говорун, чтобы с вами говорить… - начала Лена
- Птица-говорун, в отличие от тебя, отличается умом и сообразительностью, - Лена стояла и даже не знала, что ответить на это.
- Все, словарный хамский запас кончился? - начал орать Степнов.
- Вы дома на жену свою орите, а не на меня! - начала Лена.
- А у меня нет жены, - с улыбкой на лице произнес он.
- Это не удивительно! Кто с вами жить-то будет, - ехидно сказала Лена.
- Кулемина, была бы моя воля, я бы тебя сейчас убил!
- Начинайте! Только учтите, что вас за это могут посадить.
- Я сейчас так начну, что ты сама рада не будешь! - схватив ее за руку и притянув к себе, произнес он.
- Степнов, я смотрю, ты совсем субординацию не соблюдаешь?
- Это ты, девочка, не соблюдаешь. Тебе, как я вижу, все равно, кто перед тобой - учитель или твои друзья!
- Вы первый начали! - тыкая пальцем ему в грудь, произнесла она.
- Я начал? А, по-моему, это ты себя ведешь как…ха… - не успел он договорить.
- Как кто? Как хамка, вы хотели сказать? Что молчите? Сказали «а», говорите и «б»! - выдернула свою руку из его руки и отошла на шаг от него.
- Лен, может, мир? - протянув ей руку, сказал он.
- Мир? После того, что вы сделали? Да будь ты последним жителем на планете, я с тобой дружить не буду!
- Не с тобой, а с вами, - поправил он ее.
- Лучше не лезьте ко мне! Не взяли меня в команду, вот и сидите теперь, кукуйте!
- Ты все еще из-за этого злишься? - спросил он, подходя к ней. На миг Лена посмотрела в его глаза
" Так, Кулемина, что с тобой? Что-то я не о том думаю? Боже, очнись! Перед тобой Степнов, который не взял тебя в команду. Тебя, лучшую спортсменку школы!" - Лена потрясла головой.
- Лен, ты чего? - удивился ее движениям Степнов.
- Мне пора! - быстро сказала она и выскочила из зала.
Степнов стоял в недоумении. Закрыв дверь в спортзале, и сдав ключи на вахте дяде Пете, он направился в сторону дома.

0

4

Лена набрала номер Леры.
- Лер, ты сейчас уже дома?
- Нет, в деревне у бабушки, - решила пошутить Лера.
- У какой бабушки? - удивилась Лена.
- Ладно, Ленка проехали, че хотела? - она решила, что если еще пошутит, то Кулемина совсем задумается и долго не выйдет из этого тугодумия.
- Лер, слушай, давай встретимся?
- Это предложение?
- Да. Предложение, которое должно пользоваться спросом!
- Ну, тогда спрос на предложение пошел! Где и когда?
- Давай на нашем месте через 15 минут!
- Хорошо, - Новикова повесила трубку.
Уже через 15 минут Лера и Лена сидели в старом разброшенном детском садике, в маленьком домике.
- Аньке позвони. Пусть тоже подтянется! - сказала Лена и протянула Лерке телефон.
- Лен, у тебя что-то серьезное случилось? Это, что, опять Степнов?
- Лер, давай вот Анька придет, и мы поговорим! - посмотрев в сторону.
Анька прибежала на всех парах.
- Что случилось-то? - немного отдышавшись, произнесла она.
- Ань, да ты не переживай, ничего серьезного, - успокоила ее Лена.
- Да нет, тут что-то серьезное. Мы на нашем месте собираемся, только тогда, когда у кого-то что-то случается! - подняв указательный палец вверх, проговорила Новикова.
- Девчонки, я вам сейчас кое-что скажу!
- Лен, давай не пугай нас, - смотря испуганным взглядом, произнесла Аня, смотря то на Лену, то на Леру.
- Да я не пугаю, просто я даже не знаю, как сказать.- замялась Кулемина.
- Давай уже говори, а то мне уже не по себе. Последний раз ты нам так говорила, когда у тебя критические дни начались. - Гундела Лера.
- Лер, а сама в тот день прибежала со словами: девки, я повзрослела! - заступилась Аня за Лену.
- Ой, ладно! - отмахнулась Лера. - Ленусь, рассказывай.
- Короче, помните, сегодня меня Степнов оставил? - начала она.
- Он, что, приставал к тебе? - ужаснулась Аня.
- Да нет, просто мы с ним ругались, а потом я посмотрела ему в глаза и все+ Девочки, у него такие глаза, просто крыша моя уехала далеко в Швейцарию к моим родакам!
- Кулемина, это - ЧП! - констатировала Лера.
- Лер, ну ты скажешь! Это не ЧП, это любовь+ - мечтательно сказала Аня.
- Вот в этом то и прикол. Я же его убить готова, он же меня в команду не взял, как я могу его любить, точнее, влюбиться!? - удивилась Лена.
- Лен, ну ты даешь. По ходу, ты кроме своего спорта ни в чем не разбираешься!- сказала Лера и вылезла из домика.
- Лер, ты чего? Куда ты? - следом за ней направилась Аня.
Лена тоже вылезла из домика. Девчонки направились к лавочке все в том же заброшенном детском садике.
- Лен, а ты сама что думаешь? - толкнув в бок Лену, спросила Лера
- Да мне кажется, все это бред и завтра я приду в школу и все будет как раньше. Месть еще никто не отменял! - улыбнувшись, произнесла она.
- Девчонки, у нас послезавтра концерт, а названия нет! - начала ныть Анютка.
- У меня идея? Давайте "Экстрим"? - предложила Лера.
- Лер, что-то не то! - сделала недовольное лицо.
- А что, это идея! Только давайте с английскими буквами.
- Это как?- посмотрев на нее, спросили девчонки.
- Ну, примерно вот так, - Лена взяла в руки палочку и начертила на песке.
- О, клево, а давайте еще вот так, - выхватив палочку, сказала Аня и написала в конце еще одну букву.
- Девки, а вот и название! - улыбнулась Лерка.
Вот так и родилось название группы "XтримX"- ИКСТРИМИКС.
- А если ребята будут против!? - предположила свою версию Аня, ломая палку в руке.
- Ань, что за пессимизм? - хлопнув ее по плечу, Лера расплылась в улыбке.
- Еще хорошо, что концерт перенесли нам, а то если бы он сегодня был, мы бы точно облажались!- сказала Лена и обняла девчонок.
- Девчонки, а вы не знаете, у Стаса девушка есть?- спросила Лера.
- Что, Лерка, парень понравился?
- Лена, кто бы говорил? Сама вон, в Степнова втрескалась! - спрятавшись за спину Леры, произнесла Аня.
- Прокопьева, а ты не офигела? Это я втрескалась? Да если хочешь знать, мне дали бы сейчас автомат, я бы убила его!
- Лен, перестань отпираться! Так, вы мне скажете, есть ли у него девушка? - начала психовать Лера.
- Новикова, ты еще истерику закати и ногами потопай, - засмеялась Аня.
- Лер, ну откуда мы знаем!
- Да, действительно, у кого я спрашиваю? Вам до пацанов, как до Китая! Хотя, в последнее время, в вашей жизни стали происходить изменения! - с очень умным выражением лица произнесла Лена, оглядывая девчонок с ног до головы.
- Ань, у тебя нет желания навалять одной блондинке? - повернувшись к Ане.
- Да, я думаю, стоит, а то что-то она говорит в последнее время очень много и не по теме.
- И далеко она не убежит, у нее по физ-ре троечка с натягом! - ехидно смотря на Леру.
- Да ладно, я же пошутила! - надув губки, произнесла Валерия, смотря невинным взглядом.
- Беги !!!! - заорала Аня.
Лера побежала. Лена с Аней стояли и загибались от смеха.
- Да, могла бы так на физ-ре побегать!
- Лер, стой! - крикнула Лена .
Девчонки побежали за Леркой.
Идя уже к стороне дома.
- Так, все, завтра нас отпросили и мы целый день будем готовиться.
- А песню поем "Тебя любила я"?
- Конечно, теперь Леночка песни все будет посвящать Витюшке! - мечтательно сказала Лера, посмотрев на небо.
- Лер,я больше ничего говорить не буду!
- Ленуська, ну я же любя! - обняла Лера Лену.
- О, девчонки приветик! - сказали парни, идущие навстречу.
- Приветик!
- А вы гуляете? - спросил Стас
- А, что, не видно? - Новикова сама себе поражалась такой реакции на вопрос Стаса.
- Так, мне домой надо, а то меня, наверное, дед потерял, я как бы еще вроде со школы иду, - быстро проговорила Лена.
- Так, ты еще дома не была? - удивилась Аня.
- Нет, конечно, а когда? Меня же Степнов задержал!
- Да, если Степнов, то это серьезно!
- Новикова, еще одно слово - и завтра на концерт поедешь с разбитым носом!
- Ладно, все, молчу!
- Так, все, я домой, - сказала Лена и побежала домой.
- Пошли, погуляем? - предложил Степа.
- Мы не против! - сказали девчонки!
Стас, Степа, Аня и Лера пошли гулять.
Лена бежала домой на всех парах. Как только девушка подошла к подъезду она увидела Степнова.
"А он тут что опять делает? Только этого мне не хватало!"- подумала Лена.
- Кулемина, я опять к тебе!- сказал он.
- Ко мне? - переспросила она, с удивлением посмотрев на него.
- Ну, в смысле не к тебе, а к твоим родителям!
- А! И долго вы еще собираетесь ходить к ним? - начала цеплять его Лена.
- Пока не поговорю с ними. Мне очень не нравится твое поведение...- начал Степнов.
- Я вам уже говорила, если вам нужны мои родители, то берите билет на самолет Москва-Швейцария - и вперед!
- Лен, они, что, не живут с тобой?
- Наконец-то дошло! - усмехнулась девушка.
- А с кем ты живешь? - с небольшим ужасом в глазах произнес Степнов.
- С дедушкой, - спокойно, без всяких издевок, произнесла она.
- Понятно. Ну, тогда я пойду! - сказал он и медленно пошел от Лены в сторону своего дома.
Лена его окликнула.
- Виктор Михайлович!
- Что? - оглянулся он.
- А вы, что, не будете с моим дедом говорить? - подходя к нему, спросила она.
- Нет, не буду. Зачем пожилого человека беспокоить?
- А родителей беспокоить можно? - возмутилась Лена.
- Я думаю, если родители были тут, то как-нибудь вправили бы тебе мозги!
- У меня мозги на месте, их не надо мне вправлять. - Отвернувшись от него, сказала она и надула губы.
- Лен, не обижайся, - приобнял Виктор ее за плечи и повернул к себе.
Лена столкнулась с его взглядом.
" Боже, опять! Что же это со мной? Кулемина, приди в себя, ау!!! "
- Лен, ты живая? - окликнул ее учитель так, что она даже вздрогнула.
- Да, все хорошо! - с глупой улыбкой на лице, произнесла она.
- Точно? Кстати, а почему ты еще со школы дома не была? Время уже семь часов.
- А вы откуда знаете?
- Мне соседка сказала. А еще она мне сказала, что твой дедушка уехал и ключи оставил у нее. Вот я тебя и ждал возле подъезда.
- Оперативно вы работаете! Деда нет, значит? - сразу погрустнела Лена.
- Ты чего загрустила? - обняв ее одной рукой.
- Да, просто я все время одна! Дед вечно уезжает, родители тоже далеко+ - навернулись слезы на глаза.
- Кулемина, я тебя не узнаю! Ты чего плачешь? - вытаращив на нее глаза, спросил он.
- Просто мне так надоело возвращаться домой, так как там никого нет.
- Лен, заведи себе котенка или собачку, - предложил Степнов.
У Лены в этот момент просохли все слезы и она, посмотрев на него, сказала:
- Вы издеваетесь?
- Нет, конечно, я серьезно! Вот у меня, например, дома собака. Берта зовут. Я прихожу, она меня встречает, радуется мне! - с довольным и гордым видом говорил он.
- Ну, вот вам повезло, а если я собаку заведу, то она сбежит от меня.
- Почему?
- Меня дома не бывает, кто с ней гулять будет?
- Кстати, мне пора, а то с Бертой гулять надо!
- А можно мне с вами, а то мне дома скучно?
- Кулемина, ты, я смотрю, девочка-то скромная! - улыбка не сходила с его лица.
- Только можно я сначала сумку домой положу?
- А покушать ты не хочешь?
- Нет, не хочу! - быстро ответила она и убежала в подъезд.

Степнов сел на лавочку. Прошло минут пять, и Лена уже вернулась обратно.
- Ну, все! Пойдем? - убрав руки в карманы, сказала девушка.
- Пошли! Так, может, ты мне скажешь, где была?
- Гуляла. Мы с девчонками название группы придумали! - радостно произнесла она.
- Ну, и что же вы придумали, если не секрет?
- Икстримикс! - гордо сказала Ленка.
- А что так мудрено?
- Просто Лерка предложила экстрим, ну, мы немного с Аней отредактировали, и вот что получилось!
- Молодцы! У вас послезавтра концерт?
- Да. Завтра мы не идем на уроки и целый день репетируем.
- А ты, небось, и рада?
- Конечно! А вы далеко живете? - спросила Лена.
- Лен, а что это ты на "вы"? Ты же, вроде, в школе почти всегда со мной на "ты" обращалась!
Лене стало неудобно, и она замялась с ответом.
- Да ладно, успокойся! Ну, вот мы и пришли, - сказал он, поворачивая к подъезду.
- Ну, вы идите за собакой, я вас тут подожду. - Сев на лавочку.
- Да нет уж, пошли со мной! - сказал он, поднимая за руку ее с лавочки.
Пока они поднимались на 4 этаж, Лена задумалась:
" Да, Ленок, ты уже совсем докатилась! Напросилась гулять со своим учителем, а сейчас, вдобавок, идешь к нему домой и даже не думаешь о последствиях? А какие могут быть последствия? Так, ладно, в конце концов, он взрослый человек и, к тому же, мой учитель! Так, учитель то он мой, это понятно, но при этом он остается мужиком! О чем я думаю? Уже скоро как Новикова буду. Он же ко мне не будет приставать? Так, а вот это вопрос! Может, он меня специально заманил? Сама напросилась, так что, если что, надо Лерке смс скинуть, где я. Хотя нет, она же будет спрашивать, что да как? Ладно, тише едешь - дальше будешь! Главное, чтобы это дальше очень далеко не зашло!"
- Проходи, - сказал Степнов, приглашая Лену в квартиру.

0

5

Лена зашла и встала в коридоре. Потом она увидела выбегающую собаку из комнаты.
- Ого, ничего себе собачка! - воскликнула Лена.
- Берта, привет, моя хорошая, - присел на колени и обнял собаку Степнов.
- Вы, видать, ее очень любите! - съязвила Лена.
- Конечно, я ее обожаю! Лен, ты проходи, - сказал он.
- Зачем? Мы вроде с собакой собрались гулять! - насторожилась Кулемина.
- Да не бойся, не съем я тебя, - с усмешкой на лице.
- Вы, может, и не съедите, а вот в вашей собаке я не уверена+
- Ты что? Берта у нас ангел просто!
- Да? Первый раз вижу ангела в обличии немецкой овчарки!
- Ну, вот, посмотри. Берта, иди, поздоровайся с Леной.
- Она, что, и здороваться умеет? - ужаснулась девушка.
- Она все умеет! - сказал он, и подвел собаку к Лене.
Собака подошла к Лене. Степнов скомандовал:
- Дай лапу!
Собака подняла одну лапу. Лена поздоровалась, протянув ей руку.
- Ну вот. А ты, Кулемина, съест она меня, съест! Ну что, съела?
- Пока нет. Она, наверное, не голодная, - усмешливо произнесла она, посмотрев на Виктора.
- Проходи. Хватит стоять в коридоре! - идя на кухню, сказал он ей.
" Так, Ленок, хорошие дела! То ли я дура, то ли Нет, скорее, я. Ну, я влипла! А если он сейчас воспользуется ситуацией? Конечно, это где-то хорошо! Нет, я точно дурра, все-таки сказывается то, что моя лучшая подруга - Лера. Может, просто сбежать? А нет, это не вариант, у него собака и она точно, когда догонит меня, то съест! Придется самой, как говорится, класть голову в пасть тигру! Степнов - тигр, а у меня голова! Логично! Ты, Кулемина, умнеешь, прям на глазах! "
- Лен, ну ты так и будешь там стоять, или, все-таки, пройдешь? - кричал он ей с кухни.
Девушка разулась и прошла на кухню. Зайдя на кухню, перед ней предстала такая картина:
На столе стояла тарелка. Судя по цвету, в ней был борщ.
- Лен, садись, - показывая ей на стул, сказал Степнов.
- Сесть я всегда успею! - ответила она, продолжая стоять.
- Ну, тогда присаживайся. Это, кстати, тебе, - сказал Виктор, подвигая тарелку с содержимым в ее сторону.
- Не, я не буду! - быстро, громко сказала она.
- У тебя, что, аллергия?
- Угу. Я как поем, так пятнами покрываюсь, - решила пошутить Лена.
- Давай садись, и не звезди мне тут про пятна! Ты целый день ничего не ела.
- Может, я на диете?
- Кулемина, ты себя видела? Какая тебе диета, еще один такой день не поешь, и можно будет кирпичи таскать в карманах!
- А кирпичи-то зачем?
- Чтобы ветром не сдувало! Давай ешь! - скомандовал он.
Лена взяла ложку и начала есть.
" А что это он так заботится, чтобы я поела? А может, он туда намешал снотворного? Или еще лучше -виагры? И сейчас, когда я все съем, меня понесет не в ту степь? Конечно, лучше пусть это будет снотворное. Да вот у меня и фантазия! О чем я думаю, вообще не понятно, хотя нет тут все понятно, я запала на учителя и сейчас думаю, как бы с ним переспать. А что, общение с Леркой не прошло даром! Интересно, виагра через сколько действовать начинает?"
- Ну, вот и молодец, что все покушала. А теперь можно идти гулять! - сказал он и поставил тарелку в раковину.
" И это все? А как же виагра! Короче, прокатили тебя Кулемина, а ты уж размечталась. Он просто проявил заботу, как о своей ученице! Жаль. Ну, ладно, хоть за борщ спасибо!" - подумала Лена, но вслух просто сказала:
- Спасибо, было вкусно.
Выйдя из подъезда.
- Уже темно?- удивилась девушка.
- Лен, очнись, осень на дворе. Да и время уже девятый час!
- Я в курсе, что осень. Я же еще не совсем того. - обижено сказала Лена.
- Лен, ну это я так, просто сказал, не дуйся! Тебе, кстати, домой во сколько надо?
- Я сегодня вообще домой не пойду, - решительно сказала Кулемина.
- Это как понимать? - удивился Виктор.
- А вот так! Что мне дома делать?
- Спать, а завтра вставать рано! У вас завтра целый день репетиция.
- Виктор Михайлович, я знаю.
- Знаешь? А, по-моему, ты ни фига не знаешь! Все, пошли, я тебя провожу. Берта, за мной, - ответил он.
Собака побежала вперед своего хозяина.
- Лен, я вот что хотел еще сказать. Ты прости меня, дурака.
- О, с чего это вдруг?
- Я был неправ, ты ведь у нас первая в школе! Просто из-за кое-каких фактов, я не смог взять тебя в команду.
- И, что же это за факты такие? - с любопытством посмотрев на него.
- У меня девушка на соревнованиях была, тоже одна в команде женского рода, а потом случился один случай и теперь этой девушки нет+
- А где она? - не догоняя его слов, спросила она.
- Далеко. Там, откуда уже не возвращаются. И после этого у меня принцип: какая бы хорошая спортсменка не была, я ее не возьму в команду. Так как обязательно поедем на соревнования, и что-то произойдет! Вы же, девушки - существа непредсказуемые!
- Так, я же не девушка! Вы же сами сказали, что я пацанка, хамка и блондинка!
- Лен, ну прости, ты сама хороша, постоянно меня цепляешь! А у меня характер такой, я не могу не смолчать!
- Я заметила, - улыбнувшись, сказала она, и они подошли к ее подъезду.
- Ну, вот. Все, беги домой, и мы с Бертой пойдем.
Тут из-за угла вышла компания двух, хорошо выпивших парней. Проходя мимо Лены, они спросили у нее, не обращая внимания на Степнова:
- Девушка, а у вас сигаретки не будет?
- Я не курю, - стараясь не нервничать, ответила Кулемина.
- Ой, вот только не надо врать! Вы, сейчас, все девки, курите. Что, жалко?
- Она вам ясно сказала, что не курит, - вмешался Степнов.
- А я не у тебя спрашиваю, папаша! - толкнув его, сказал один парень.
Ребята явно хотели хлеба и зрелищ. После небольшой перепалки, завязалась драка. Лена просто стояла и, смотря на все это, набрала номер милиции. Парни, заметив машину милиции, стали убегать. Степнов побежал за одним из них. Парень вынул маленький ножек и нанес Степнову два удара в живот. Раны были неглубокие, но кровь сочилась, и Степнов упал. Лена подбежала к нему. Милиция погналась за парнями.
- Берта, ко мне! - крикнула Лена, - взять! - сказала она, показывая на убегающих парней.
Собака, на Ленино удивление, послушалась и побежала за преступниками.
- Виктор Михайлович, вы только не умирайте! - начала плакать девушка
- Лен, ты не реви, все нормально. Видишь, я живой! Ты, Кулемина, не дождешься моей смерти, я не доставлю тебе такого удовольствия, - даже в такой момент Степнов старался пошутить.
- Вот, я на это и надеюсь! - сказала Лена, слегка улыбнувшись.
Милиция поймала преступников и, посадив их в машину, повезла в отделение.
На место происшествия приехала машина скорой помощи. Степнова, положив на носилки, понесли в машину.
- Стойте, мне нельзя в больницу, у меня собака! - орал он.
- Так, гражданин успокойтесь! - успокаивали его врачи.
- Степнов, ты не переживай, я посмотрю за твоей собакой. То есть, за вашей, - поправила себя Лена.
Степнова увезли в хирургическое отделение.
- Ну, что, Берта, сегодня ты будешь спать у меня. Да и пожить, наверно, тоже придется, пока твой хозяин не оправится! - присев на корточки и погладив собаку по голове.
Лена открыла дверь в квартиру.
- Ну, вот, Берта, проходи, - заводя собаку в квартиру.
Собака заскулила и легла возле порога.
- Берточка, ну ты чего? Не переживай, все с ним будет хорошо! Хочешь, я тебе сейчас сосиску дам?
Собака завиляла хвостом.
- Ну, тогда пошли на кухню.- Надев тапочки, Лена с Бертой пошли на кухню.
Зазвонил мобильный.
- А вот и Новикова! Сейчас мне будет рассказывать, как они погуляли и какой Стас лапочка, - глядя собаке в глаза, сказала Кулемина, от чего собака недовольно порычала.
- Вот, я тоже не хочу все это слушать, но придется! Мы же не можем ее обидеть.
Лена подняла трубку. Не успела она сказать привычное: "да", как услышала восторженный голос подруги и рассказы про Стаса. Лена же, наоборот, не хотела ничего говорить Лере о сегодняшнем происшествии. Так как, если знает Лера - завтра это будут знать все страны мира. Лена с Аней даже между собой прозвали ее "сарафанное радио".
В этот момент загавкала Берта, тем самым показывая:
"Типа, Кулемина, обещала сосиску, а сама по мобиле треплешься!
Теперь расспросов Ленке было не избежать. Придуманная история про то, как соседи оставили Лене собаку и уехали на юг, тут не прокатит. Пришлось ей выкладывать все, как есть. Лерка на другом конце провода сначала молчала, но потом все же добавила:
- Лен, ну вы даете!
К чему это все было сказано, Лена даже в тот момент не поняла. Лерка вообще была непредсказуемым человеком.
Повесив трубку, Лена открыла холодильник и, с сожалением посмотрев на собаку, сказала:
- Прости, сосисок нет, но есть докторская колбаса. Будешь колбасу?
Берта загавкала.

- Ну, а теперь спать! - сказала Кулемина.
Лена разобрала постель и легла. Собака устроилась на полу возле ее кровати.
Лена проснулась от того, что Берта пыталась стащить с нее одеяло. Кулемина, в свою очередь, не хотела с ним расставаться и продолжала натягивать его на себя. Когда, наконец, одеяло валялось на полу, Берта громко залаяла.
- Нет, только не это! Берта, перестань. Дай мне поспать!
Собака не унималась.
Лена, пересилив свою лень, встала и посмотрела на часы.
- Только семь утра!
Берта же, в свою очередь, схватив Лену за пижаму, потащила к входной двери.
- Ну, и куда ты меня тащишь? - поплелась девушка за ней, зевая на ходу.
Когда Берта привела Лену к входной двери, Кулемина вдруг сообразила и, посмотрев на собаку, сказала вялым голосом:
- А, ты, наверное, на улицу хочешь?
"Да, Кулемина, ты гений! Жалко, что собаки на унитаз не умеют ходить. А может, ее научить?" - в этот момент Лена представила Берту на унитазе, и у нее резко поднялось настроение. Опустившись на корточки, гладя по голове собаку, она, с улыбкой на лице, произнесла:
- Ладно, сейчас пойдем. Только мне надо сначала одеться и выпить чашечку кофе! Короче, привести себя в порядок.
Собака явно была недовольна Лениным ответом и, в знак протеста, немного зарычала.
- И это не обсуждается! - потрепав ее по голове, она направилась в ванную.
Берта так и осталась сидеть около двери, на случай, если вдруг Кулемина забудет. Ведь девушки, они непредсказуемые. И с памятью бывают проблемы: сейчас помнит, а через минуту делает другое.
Наконец, когда Лена была готова, Берта начала лапой царапать дверь.
- А вот имущество мое портить не надо. Все, идем! - открыв дверь, сказала Лена, при этом подумав:
"Никогда не буду заводить собаку!"
Прогулявшись по улице, Кулемина посмотрела на дисплей телефона.
- Так, 8.30.! В школу рано. Нам сегодня к 10, так что можно было еще поспать, но, видать, не судьба. Можно пойти к твоему хозяину в больницу, узнать, как он там. - Посмотрев на Берту.
Собака залаяла.
- Ну, тогда пойдем!
Ровно в девять они уже стояли около хирургического отделения. Лена огляделась по сторонам.
- Ну, а тебя куда?- обратилась она к собаке. - Я тебя сейчас привяжу вот к этому столбу, и ты меня здесь будешь ждать, а я мигом! Как говорят саперы - одна нога здесь, другая там! А когда вернусь, ты пойдешь со мной в школу.
Собака опустила голову и заскулила.
- Так, все, и не отпираться!
Лена направилась в здание.
Подойдя к регистратуре, где сидела женщина и что-то писала в тетрадь, она спросила:
- Здравствуйте. Можно узнать, как Степнов Виктор? Его вчера к вам привезли, у него 2 ножевых ранения в живот.
- А вы кто ему? - сняв очки, - жена? - добавила женщина.
- Угу, жена. Причем, бывшая! - Лена решила пошутить.
Но женщина, скорее всего, не поняла шутки и, бросив на нее серьезный взгляд, сказала:
- Второй этаж, палата номер 207.
Лена пошла по лестнице наверх.
Войдя в палату, она увидела, что Степнов там не один.
- А вы, что, не один в палате? - даже не сказав "Привет", начала она.
- Во-первых, привет, Кулемина! А во-вторых, ты что, в Америке, где у каждого своя отдельная палата?
- Ну, да. Как же я сразу не догадалась, что мы в России и шестиместная палата - это нормально!- Лена начала немного злиться.
- Лен, а ты че не в школе?
- Нам сегодня к 10, я вот пришла узнать, как у вас дела! - сев к нему на кровать.
- У меня нормально, хоть сейчас домой, но врач не отпускает.
- Понятно, а как же школа? Вы им сказали?
- А в школе, почему-то все уже знают, и мне буквально перед твоим приходом Савченко звонил. И откуда они могли так быстро узнать? - задумался Степнов на последней фразе.
- Не знаю, - ответила Лена, про себя отметив: " Ну, Лера, держись, вот только приду я в школу+"
- Как там Берта? - спросил он.
- Нормально. Вчера колбасу докторскую ела! - улыбнувшись, сказала она и добавила. - Ну, я пойду, а то не успею на репетицию.
- Давай, пока!
Лена вышла. Товарищи по палате смотрели на Степнова, и в их взглядах он читал только один вопрос: Это кто?
Как только один мужчина хотел открыть рот и произнести тот самый вопрос, в палату вошла женщина и, посмотрев на Степнова, сказала:
- Степнов, а ваша жена уже ушла?
- Какая жена? - ошарашено произнес он, смотря на женщину.
- Как какая? Бывшая.
Степнову от этой фразы стало не по себе.
- К вам сейчас бывшая жена приходила! - уточнила женщина.
- Ко мне? - еще больше опешил Степнов.
- Степнов, у вас вроде ранение в живот, а не в голову, - поднимая его футболку и показывая на рану.
- Да нет у меня никакой жены. Не бывшей, не настоящей! - начал психовать он.
- К вам приходила девушка, миленькая такая, блондинка.
- Так это моя ученица! - вздохнул он.
- Да? - удивилась женщина и прикрыла рану футболкой, - вот я так подумала. Что-то она никак не тянет на бывшую. Ну, как минимум, на будущую. Так она ушла уже?
- Ну, да, вот буквально перед вами. А зачем она вам?
- Да, так, просто!- сказала женщина и вышла из палаты.
- А че она вообще приходила? - начал возмущаться Виктор.

Лена, выйдя из больнице, отвязала собаку и направилась в школу.
Подходя к ней, на крыльце увидела Леру которая мило беседовала со Стасом.
- Лер, поговорить надо!- подойдя к ней.
- Ну, во первых, Привет! И можно узнать, почему таким тоном?
- Ладно, я пойду, в спортзале вас жду, девчонки.- сказал Стас и удалился.
- Лен, а теперь выкладывай, что ты на меня с утра наезжаешь?
- Новикова, на фиг, ты всем рассказала про Степнова?
- У меня спросили, я ответила! Между прочем, про тебя с ним я ничего не говорила!
- Что значит про нас?
- А то и значит! Ты Кулемина не тупи! Сама все понимаешь.- отвернувшись сказала Лерка.
- Ладно, пошли уже!- обняла ее подруга.
Только девушки вошли в школу, как сразу на вахте Лену задержал дядя Петя.
- Это, что еще за новости?- сказал он, смотря на собаку.
- Так, это что за зоопарк?- подошла к ним Борзова.
Кулемина только хотела открыть рот и все объяснить, но Борзова не дала ей этого сделать.
- Так,Кулемина, за мной к директору!
- Ну, все сейчас начнется! - вздохнула спортсменка.
- Ты давай там не долго! А то у нас же репетиция!- сказала ей Новикова.
- Лер, я вроде не на гулянку иду!- огрызнулась Лена
- Кулемина, я жду!- крикнула Борзова.
- Да иду я!
Борзова, постучалась в кабинет Савченко.
- Да войдите!- сказал он.
- Николай Палыч, можно к вам?
- Да Людмила Федоровна, что у вас там?- отвлекаясь от бумаг, посмотрел на завуча.
- Вот полюбуйтесь! Кулемина! Вы посмотрите кого она в школу привела.- показывая на Берту кричала она.
- Так, во первых успокойтесь! Людмила Федоровна выйдите, я с Леной хочу поговорить!
- Ну знаете!- сказала женщина и вышла.
- Лен, ну, можно узнать, что это за живой уголок?
- Понимаете, это не моя собака!- начала она.
- А чья тогда? Она же с тобой пришла! Приспустив очки, сказал Савченко.
- Это собака Степнова!
- Как это Степнова? А у тебя, что она делает?- еще больше удивился директор.
Ей пришлось все рассказать.
- Да Кулемина, я конечно понимаю, что тебе ее жалко, но в школу зачем ее тащить?
- Ну, она просто в спортзале посидит и все!
- Лен, но ты пойми, у нас дети, а она без намордника! Вдруг кого - то покусает?
- Тут покусать только Борзова может, а Берта не такая!
- Так Кулемина, я, конечно, все понимаю, что Людмиле Федоровне нужен иногда намордник, но давай все - таки не будем…- улыбка на лице.
- Ну, так все мы пойдем, а то завтра концерт!
Лена вышла из кабинета и направилась к спортзалу, в тот момент Зеленова шла ей на встречу.
- О Кулемина, а я смотрю, ты себе друга по разуму нашла?
- Между прочим мой друг, как ты его назвала, еще не завтракал, так , что если не хочешь быть его трапезой, давай вали от сюда.
- Ну, ты Кулемина, и больная!!
Лена зашла в спортзал.
- Ленка, ты че, в собаководы заделалась?- начал Стас.
- Да нет, это я так!
- Так, ну давайте уже репетировать!- начал Коля.
Репетиция была в самом разгаре. В спортзал влетела Светочка.
- Витенька!- крикнула она - ой - и тут же осеклась.
- А его нет! И сегодня не будет, вы что ничего не знаете? - с ужасом в глазах сказала Лена.
- Нет, а что такое!
- Виктор Михайлович в больнице! А Ленка пока присматривает, за его собакой!- сказала Лера.
Лена стояла и просто открыла рот от наглости Новиковой.
Света побледнела. А потом, посмотрев на собаку сказала:
- Я могу за ней посмотреть!
Но собака поднялась и посмотрев на Светочку зарычала.
- Хотя нет, лучше ты Кулемина смотри!- и вышла из-за зала.
- Лер, кто тебя просил рот открывать!- начала девушка.
- А что я такого сказала?
- А по твоему, что завтра Светочка всем скажет, что типа я смотрю за его собакой, и все подумают неизвестно что!- кричала она, смотря на подругу.
- Ленк, да пусть думают, тебе - то что?!- спокойно сказала Валерия, теребя микрофон.
- Хотя, да, мне это даже на руку, может он и сам поймет!
- Ты про что?- удивилась Аня.
- Да так, ладно, давайте уже петь!- сказала Кулемина.
Заиграли первые аккорда. И из спортзала был слышен голос этих двух девушек.

Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне,
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла если бы ты только захотел.

Припев:
Горело огнём,
Горело как могло.
Да, это было,
А я про всё забыла.
Как могла так любила,
Теперь всё равно.
И может быть я что-то упустила,
Но я тебя любила.
Я тебя любила.

Но я не забыла,
Ведь я не забыла.
Как могла, так любила,
Любила как могла.
Но я не забыла,
Тебя.

Сегодня я сново проснулась с мыслью о тебе.
Я по прежнему разрываюсь изнутри но это как то по дурацки получается.
Кричи, не кричи а всё равно никто не услышит кроме той, кто внутри меня.
Мы любим друг друга.Но как то с оглядкой на прошлое.
Всё так печально, но нечаянно но я не отпускаю тебя.
Наверное я сойду с ума, если ещё это не сделала.
И вот он результат, я не могу с тобой, не могу без тебя.
Хочу с тобой, но нельзя. Миновала стадия безупречной любви.
Осталась просто любовь и привязка.

Припев:
Горело огнём,
Горело как могло.
Да, это было,
А я про всё забыла.
Как могла так любила,
Теперь всё равно.
И может быть я что-то упустила,
Но я тебя любила.
Я тебя любила.

Отрепетировав, все стали собираться по домам.
- У меня собака, наверное, уже голодная! - сказала Лена, смотря на Берту.
- Лен, она не твоя, а Степнова. - Ответила Аня.
- Пока это моя собака. Всем понятно? - рявкнула Кулемина.
- Конечно, понятно. Ты так не ори, а то мы заиками останемся! - сказал Стас.
- Все тогда! Завтра в школе в 8 чтобы все были! - сказала она и взяла собаку за поводок.
Все уже стали выходить, как в спортзал вошла Светочка.
- Так, вы тут все убрали?
- Нет, оставили вам! - начала язвить Лера.
- А Кулемина где? - удивилась Светочка.
- А Кулемина, Светлана Михайловна, к Степнову пошла. Ей еще собаку кормить! - сказал Комаров, и на его лице растянулась улыбка.
- А зачем она к нему пошла?- испуганными глазами посмотрев на присутствующих.
- А это секрет! - сказал Степа.
- Кулемина пошла к своему учителю+ - начала возмущаться Света.
- Не к учителю, а к любимому, - мечтательно высказалась Новикова.
- Так, стойте, какой любимый? Он ее учитель! - паника начала приближаться к библиотекарше.
- Ну, начнем с того, что он в школе ее учитель, а дома-то любимый! - продолжил речь Стас.
Все, кроме Светы, захихикали.
- Так, завтра мы от Ленки получим! - сказал Платонов на выходе из школы.
- Так это завтра, а сегодня пока живем, - взяв Стаса под руку, сказала Лера.
- И как она нас убьет завтра, когда у нас концерт!
- Ты думаешь, Ленке этот аргумент помешает? - удивился Степа, смотря на Анютку
- Да, Кулеминой в гневе никогда ничего не помешает! - добавил Гуцул.
Все разошлись по домам.

- Берта, заходи, сейчас что-нибудь поедим, - сказала Лена, заводя собаку в квартиру.
Как только она сняла кроссовки и куртку, в дверь позвонили.
Лена была очень удивлена, увидев на пороге Степнова.
- А вас, что, уже выпустили? - сказала Лена.
- Лен, ты так говоришь, как будто я в психушке лежал!
- Нет, ну просто вы же сказали, что вас не отпускают+ - начала она оправдывается.
- Просто все нормально. Я попросился домой.
- Понятно, так вы что, сейчас уходите?
- Ну да. Вот за Бертой пришел !- сказал он, гладя собаку по голове.
- Нет, а я что тут одна должна быть? - возмущению не было предела.
- Лен, а ты что предлагаешь, мне здесь остаться? - с улыбкой произнес Виктор.
- Да, а почему нет, мы сейчас кушать будем! - сказала девушка, снимая с него куртку.
- Лен, ты чего делаешь?
- Раздеваю вас! Не видите что ли? - повесив куртку на вешалку.
Берта пошла на кухню.
- Ботинки сами снимите или вам помочь?
- Да сам я все сниму! - сказал он, немного нервничая.
- Так, вот все снимать не надо! А ботинки, пожалуйста.
"Хотя, конечно было бы неплохо, если бы все снял, но, думаю, надо немного подождать"
Виктор прошел на кухню вслед за Леной.
- Лен, а деда нет?
- Он еще не приехал, - сказала она, при этом подумав:
" Да, деда нет! Он здесь, я тоже вроде никуда не собираюсь. Так что, Кулемина, у тебя сейчас есть неплохой шанс"
Просидев за столом часа три, Степнов посмотрел на часы и сказал:
- Ой, Лен время уже много! Мы пойдем, а то у тебя завтра концерт.
Он пошел в коридор.
Лена пошла следом за ним. Встав напротив него, она улыбнулась.
- Лен, ты чего так улыбаешься? Прямо девушка-загадка! - завязывая ботинки.
- Виктор Михайлович, вы же знаете какой у меня характер.
- Знаю, конечно. Он у тебя далеко не ангельский! Но, скажу, тебя это не портит+ даже наоборот, придает изюминку.- Сказал мужчина, надевая куртку.
Берта совсем не хотела уходить.
- Берта, пойдем! - скомандовал Степнов, но собака не реагировала.
- Виктор Михайлович, она не хочет идти, ей понравилось со мной.
- Лен, ты мне скажи, почему ты о характере заговорила?
- Просто+ Хотя нет, не просто! - подойдя к нему.
- Лен, я ничего не понимаю, - сказал он с улыбкой
- А вот так? - спросила она и, притянув его к себе за воротник, начала целовать.
Степнов, можно сказать, опешил от такой наглости. Он первый оторвал ее от себя и посмотрел на нее с непониманием:
- После этого я точно должен позвонить твоим родителям и сообщить о твоем поведении, Кулемина Елена!
- Вы что, серьезно?
- Конечно, Леночка! Но у тебя есть выбор.
- Какой? - удивилась она.
- А вот такой, - сказал он и, притянув ее к себе, поцеловал.

0

6

Виктор оторвал от себя Лену, и, посмотрев на нее сказал:
- Так Лен, это как понимать?
- Что понимать? - ошарашено посмотрев на него, ответила Елена.
- Ты зачем меня поцеловала?
- Просто!- с улыбкой на лице произнесла она.
- Нет, просто не бывает! Ты наверно что-то задумала? - предположил Степнов и ехидно посмотрел на Лену.
- Я? Да что вы такое говорите! Как вы могли обо мне такое подумать!- начала кричать девушка.
- Кулемина спокойно, ты чего разнервничалась?- стал успокаивать ее Виктор.
- Хочу и нервничаю, это мое дело! Если уж на то пошло, какого фига вы меня тоже поцеловали?- начала еще больше кричать она, смотря на него.
- А какая разница? Просто понравилось, вот и поцеловал!- спокойно сказал он.
- Что понравилось?- уже более спокойно сказала она.
- Целоваться! Да и не целовался я давно!- смеясь, сказал Степнов и посмотрел на свою собаку.
- А я?- с огорчением посмотрев на него, спросила Ленка.
- А что ты? Ты моя ученица!- направляясь к выходу, произнес он.
- Так! Степнов, да ты афигел!- возмущение подпирало.
- Кулемина, я конечно тебе благодарен, за заботу, но ты же сама понимаешь, что ты моя ученица!
- Вали от сюда!- начала кричать Лена и вытолкнула Виктора.
- Так, а Берта?- упирался он.
- А Берту ты получишь, когда, а вообще никогда!- сказала она и хлопнула дверью перед его носом.
- Пойдем, Берта, а хозяин твой пусть подумает, как учениц целовать.- сказала и пошла в комнату .
Степнов вышел из подъезда, громко хлопнув дверью.
- Нет, а что я теперь, женится должен на ней? Ну, поцеловал и что? Ну, понравилось, как она целуется, но это же еще ничего не значит! И эта малявка мне еще условия ставит, хотя целуется она совсем не как малявка, Так, ладно, я с ней в школе поговорю, завтра как раз концерт, вот я ей и устрою после концертные разборки. Все Кулемина, готовься, а то возомнила о себе!
Лена пол ночи ворочалась и не могла уснуть, вспоминая поцелуй.
Наступило утро.
- Так, Берта, а ты? Ладно, опять со мной пойдешь! Я надеюсь, ты не против, что я вчера твоего хозяина выгнала?
Собака залаяла и завиляла хвостом, показывая тем самым, что она не возражает.
- А вообще, Берта, давай ты дома посидишь, а я быстро отыграю и к тебе.
Собака расстроилась и заскулила.
- Ну, ты же понимаешь, что тебе туда нельзя. Жди меня дома! - погладив собаку по голове, сказала Кулемина.

Все стояли на крыльце школы и ждали Лену.
- Блин, нас Ленка сейчас прибьет! - начала Аня.
- Ань, оптимистичнее. Нормально все будет, она если нас и убьет, то только после концерта, - сказал Игорь, улыбнувшись.
- Так, готовьте венки, Ленка идет. - сказал Коля и улыбнулся.
Лена подошла к ним.
- Приветик. Ну что, вперед за призом и первым местом?
- Лен, сейчас машина приедет. А где, кстати, собачка? - сказала Прокопьева, немного нервничая.
- Дома ее оставила. А что вы так смотрите? Такое ощущение, что вы меня боитесь. Я что, сегодня плохо выгляжу?
- Да нет, Лен, все хорошо, просто концерт, сама понимаешь. - начала оправдываться Лера.
Мимо прошла Светочка и, презрительно оглядев Ленку, сказала:
- Ну, Кулемина!
- Что опять-то? Что Кулемина? - удивленно посмотрела на нее девушка.
- Сама все знаешь! - быстро ответила библиотекарша и пошла в школу.
- Блин, у нее че, профессия такая, портить настроение с утра? - недовольно отозвался Степа.
- Я вообще ничего не понимаю! Вы мне можете объяснить?
- Лен, просто вчера, когда ты ушла, мы ей кое-что сказали, - виновато посмотрев на Лену, произнесла Новикова и опустила глаза.
- Начинается! И что вы ей сказали? - уперев руки в бока, произнесла Лена, оглядывая всех стоящих.
Лера и Стас рассказали содержание их вчерашнего разговора со Светочкой.
Кулемина, после услышанного улыбнулась и, посмотрев на всех, произнесла:
- Спасибо. Это как раз то, что надо!
- Так что, венки отменяются? - Аня удивленно посмотрела на Лену.
- Какие венки? - удивилась блондинка.
- Просто Анька все утро нам ездит по ушам, что ты нас убьешь! - обнимая Леру за талию, сказал Стас.
- Живите, но давайте в следующий раз без энтузиазма, ок?
- Ленка, а ты не заболела? Температуры нет? - приложив свою руку к ее лбу, проговорила Новикова.
- Да нет, Лер, я здорова. Я потом вам все расскажу. О, а вот и машина, поехали.
Сев в газель, ребята поехали на конкурс.
Конкурс прошел на "ура". Их группа заняла первое место. Машина привезла их обратно к школе.
- Клево! Ну что, кто куда теперь? - начала довольная Лерка.
- Я домой, у меня там Берта, - сказала Лена и уже хотела уходить, как из школы вышел Степнов и окликнул ее.
- Кулемина, ты мне нужна!
- Здравствуйте, - произнесли рядом стоящие ребята.
- Привет. Ну, вас, я смотрю, можно поздравить, - смотря на приз и грамоту в руках Ани.
- Да, у нас первое место! - гордо сказала Прокопьева и подняла приз на вытянутой руке у себя над головой.
Лена, немного постояв, хотела уйти под шумок, но Степнов это заметил:
- Мы с тобой не договорили вчера. - уже подходя к ней, сказал он.
- Да, а мне с вами не о чем говорить, я же ваша ученица! - начала нападать Лена.
- Кулемина, обороты сбавь, ты с учителем разговариваешь!
- То есть целоваться с учителем мне можно, а вот говорить в таком тоне нельзя?
Все стоявшие неподалеку просто медленно офигевали от их разговора.
- Нет, вы это слышали, они целовались! - чуть ли не по слогам сказала Лера.
- Лер, а что в этом криминального? - посмотрев на нее, ответила Аня.
- Нет, я конечно все понимаю, но она просто его... Хотя, все равно надо с Кулеминой поработать.
- Лер, ты что, хочешь ей давать уроки поцелуев? - спросил Игорь.
- Да, Игорек, на практике. Теория тут не поможет.
- А можно мне тоже на практике? - сказал Коля.
- Колян, а на практику удары в печень ты не хочешь? - грозно посмотрел на него Стас.
- Ладно, Стасик, Коленька шутит, - обнимая парня, Лера недовольно посмотрела на Колю.
- Конечно, - согласился Платонов, при этом подумав: "Хотя я бы не отказался от практики с тобой, Лера!"
- Ладно, все заткнитесь, а то ничего не слышно! - скомандовала Аня.
Все продолжали наблюдать за Степновым и Кулеминой.
- Все, прекрати истерить! Пойдем, ты мне вернешь собаку, - взяв ее под руку, сказал Виктор.
- Ага, конечно, больше вам ничего не надо? - вырвала свою руку Ленка.
- Нет, не надо.- Ответил мужчина.
- Вчера вам надо было, а сегодня нет?
- Да, Кулемина, вчера надо было, но больше не надо. Я больше не буду тебя целовать, - повысив голос
- Ну и все, тогда идите к своим козлам и матам! - отвернувшись от него, буркнула Кулемина.
- Так, я не поняла, кто кого целовал: он ее или она его?
- Лер, они целовались, тебе этого мало? - начал Степка.
- Конечно, мало, я хочу продолжения!
- Лер, ты что, они тебя со свечкой позовут? - пошутил Коля.
- Ага, дождешься от них, придется самой идти.
- Только свечку бери потолще, а то, как бы это дело не затянулось.. .- смеясь, произнес Комаров.
- Стасик, не выпендривайся, а то со мной пойдешь, только уже с двумя свечками.

Лена в это время пыталась сделать шаг, но не тут то было.
- Кулемина, стоять! - заорал он.
- Меня собака ждет, мне некогда тут с вами стоять! - и она быстрым шагом пошла в сторону дома.
Степнов пошел за ней.
- Так, идемте! - сказала Лера.
- Ты собираешься за ними следить? - удивилась Аня.
- А вам как будто не интересно, чем там все закончится?
- Но так же нельзя!
- Ань, не нуди. Пошли уже, только тихо, а то засекут.

Все медленно направились в сторону, куда пошли Степнов и Кулемина.
- Нет, ну что ты за девчонка такая! Прям чертенок, - догоняя ее на ходу, кричал Степнов.
- Да, чертенок, а вы просто черствая скотина.
- А это еще почему? - перегородил ей дорогу Виктор.
- А потому, что вчера вы меня поцеловали, а сегодня уже говорите, что не хотите этого. Идите гуляйте, Виктор Михайлович. - Так же продолжала кричать Лена.
- Хорошо, но я пойду только со своей собакой.
- Идите, только больше не подходите ко мне и больше не целуйте.
- Не буду, а то, я смотрю, тебя это очень беспокоит, - открывая дверь в подъезд.
- Конечно, беспокоит. Это же неправильно, я ваша ученица, к тому же, не девушка, а хамка, блондинка и истеричка.
- Я не говорил, что ты истеричка! - пропустив ее вперед, сказал физрук.
- Еще бы вы сказали! Че вы вообще в нашу школу приперлись? Жили мы спокойно, а тут вы, как снег на голову обрушились, да еще и пристаете.
- Я пристаю? У тебя, Ленок, совсем крыша поехала?
- Вот видите, вы даже не пристаете? Какой вы мужик после этого?- сказала она и бросила на него ненавистный взгляд.
Лера и все остальные сидели в кустах неподалеку от подъезда.
- Вот Кулемина дает, так Степнова опускает! - сказал Стас
- Главное, чтобы он ей обратное не стал доказывать, - захихикала Аня.
- Ань ты про что?
- Про то что он не мужик!
- Ань, ага, прям в подъезде. - Шепотом сказала Новикова.
- Все, ты меня просто вывела из себя! Как у тебя совести хватает так со мной говорить? - кипел от злости Степнов.
- А у вас совести вообще ни на что не хватает! - ответила Кулемина и сделала шаг вперед
Степнов, не долго думая, притянул ее к себе и начал жадно целовать.
- А вот это уже интереснее! - проговорила Лера.
- Лер, свечки сейчас готовить? - спросил ее Стас.
Прокопьева, почесав нос, хотела чихнуть.
- Аня, не надо, ты нас сейчас спалишь! - прикрывая ей нос и рот руками, сказал Белута.
Как только Степа убрал руки, раздалось всем известное "апчхи".
Это прервало поцелуй Кулеминой и Степнова. Лена это показалось подозрительным и она, ничего не сказав Степнову, пошла по направлению к кустам.
- Так, а это еще что такое? - смотря на компанию, сидевшую в кустах.
- Лен, мы это, я тут сережку потеряла... - улыбнулась Лера.
- А остальные?
- Помогаем!- улыбнулась Аня
- Ты бы еще Амон вызвала на помощь!
- Бегом отсюда, а то венки и вправду понадобятся!!! - крикнула Кулемина.
Все побежали.
Лера остановилась на пол пути.
- Стойте!
- Лер, ну что еще? - остановились все и посмотрели на нее.
- Пошли.
- А теперь куда? - спросила Аня.
- Как куда? Туда же!
- Лер, ты не умрешь своей смертью. - сказал Коля.
- Жить надоело? - сказал Стас.
- Это что еще за протест, вы что, бросаете меня? Вам не интересно, чем там все закончится? Ну и валите и умирайте от любопытства. - Высказалась Лера и пошла обратно.
- Ленка нас точно теперь убьет, - сказала Аня и пошла за Лерой.
- Да здравствуют венки! - ответил Игорь и все пошли за Лерой.
- Кулемина, ты куда бегала? - ошарашено спросил Степнов.
- А вы еще здесь? - сделав удивленное лицо, произнесла она, смотря на него.
- Ты что совсем ненормальная? - начал психовать Виктор.
- Ты чего орешь-то? - Лена уже не контролировала себя.
- Кулемина, я тебя вообще не понимаю! - жестикулируя перед ней руками, говорил он.
- А меня не надо понимать, все и так понятно, - сказала она и, набрав код домофона, зашла в подъезд.
Степнов последовал за ней. Лера и остальные наблюдали эту картину все с той же точки под названием "кусты".
- Так, а теперь у нас облом, в подъезд нам не попасть! - сказал Платонов и поднялся с корточек в полный рост.
В это время из подъезда выходила бабулька с мусорным ведром, и все, увидев что дверь открылась, ринулись в подъезд. Как можно тихо зайдя туда, услышали голоса на третьем этаже.
- Лен, может, ты болеешь? - с беспокойством спросил Степнов.
- Да, болею, а диагноз у меня под названием "Степнов Виктор Михайлович"!
- Ты прекратишь паясничать, - прижав ее к входной двери.
- А что мне еще делать? Вы же мой учитель, это все, что осталось от вас. Че вы вообще за мной претесь?
- Я за собакой, - отойдя от нее, произнес Виктор.
- Я смотрю, вы наивный, как ребенок, куда вам до мужчины! - с усмешкой сказала Ленка.
Степнова это вывело из себя, и он одним резким движением прижал ее к двери.
- Вот только не надо мне сейчас доказывать обратное, - на одном дыхании произнесла она.
- Я и не собирался! Ты мне сейчас отдаешь мою собаку и все! Больше мне от тебя ничего не надо.
Лена молча смотрела на него и при этом думала:
"А может, все-таки, докажешь? Я не против, только дома, а не здесь"
- Ничего, говорите? А какого хрена вы меня целуете везде, где не попадя? - начала орать Лена, смотря прямо ему в глаза.
- Все, отдай мне Берту и гуляй! - отойдя от нее.
- Это вы гуляйте и один, без Берты, она теперь моя! - вставив ключ в дверь, она зашла и захлопнула дверь.
- Вот сучка мелкая! - сказал он и стал спускаться вниз. Тут он увидел стоящую компанию.
- А вы чего тут третесь? - подозрительно посмотрев на них.
- А мы к Ленке, пошли! - сказала Лера, и все стали подниматься на 3 этаж.
Степнов вышел.
- Пронесло… - сказала Аня, уже стоя на 3 этаже около Ленкиной квартиры.
- А вот и нет, Прокопьева !- сказала выходящая из квартиры Лена вместе с Бертой.
- Ну все, прощай этот всеет и да здравствует тот! - подняв руки кверху, сказал Стас.
- Лен, а мы вот к тебе, - сказала Лера.
- Новикова, вот только не надо придумывать фигню и говорить, что типа вы тут случайно и все такое… - устало произнесла Лена.
- Лен, давай мы тебе поможем! - сказал Белута.
- И чем, можно узнать? Заставите доказать Степнова, что он мужик? – спускаясь, сказала Кулемина.
- Да, было бы неплохо, но, видимо, не получится. - Идя следом за Леной, ответила Лера.
- Надо сделать так, чтобы Степнов перешагнул грань «учитель-ученица», - сказал Коля.
- Платонов, ты че самый умный? - съязвила Аня.
- Ой, Прокопьева, а у тебя есть план лучше? - передразнил ее Коля.
- Может, вы мне просто поможете его связать, а изнасилую я его сама. - Серьезно сказала Кулемина и вышла из подъезда.
- Ленка, ты что такое говоришь? Ты хочешь его изнасиловать?
- Нет, Новикова, не хочу. Так, от нечего делать!
- Лен, слушай, а ведь он ради своей собачонки пойдет на многое!
- Лер, ты что имеешь ввиду? - выпучив свои и без того большие глаза, произнесла Аня с ужасом в голосе.
- Да, наверно, это слишком жестоко, но надо что-то думать! - задумавшись, сказала Лера, облокотившись на березку.
- Вот и думай. Ты же у нас мозг, Новикова, - похлопал ее по плечу Стас.
- Да ладно вам, не парьтесь, я сама с ним разберусь, - посмотрев на всех и ослабевая поводок у собаки, проговорила Лена.
- Ладно, давайте по домам, а завтра все решим, - сказал Степа и взял Аню за руку.
- Да, а то завтра еще в школу идти и уроки надо доделать… - вздохнул Коля.
- Кстати, Игорек, а че это твоей гламурной блондинки не видно?
- Да ну ее. Поехала опять сырки рекламировать!
- Да лучше бы она пиво рекламировала и то как-то приятней… Ненавижу сырки! - сказал Гуцулов.
- Слава Богу, что она их только рекламирует, а не производит, - засмеялась Анька.
- Все, идите уже, а то мы так не расстанемся никак, - сказала Лена и махнула рукой.
- Кулемина, ты сама доброта! - сказал Стас, обняв Леру.

Все разошлись. Лена, придя домой, накормила собаку, переоделась, и вот уже она сидит в своей комнате.
- Ну вот, почему твой хозяин такой лох? Неужели ему не видно, что он мне нравится, даже больше, что я влюбилась в него, а он все заладил: учитель-учитель! Ну вот скажи мне, как до него доступно довести мою любовь? Я же не могу прямо ему сказать, он вообще тогда взбесится. Так что пока будешь моим заложником! - глядя на собаку, говорила девушка.

На следующий день в школе.
- Лен, ну пойдем в столовую, я кушать хочу! - ныла Новикова над ухом Лены в школьном коридоре.
- Лер, я сейчас туда не пойду, там наверняка сейчас он, я его видеть не хочу.
- Но сегодня все равно физ-ра, тебе в любом случаи придется его видеть.
- Пошли, уговорила, - спрыгнув с подоконника.
Девушки пошли в школьную столовую. Зайдя туда, первое, что бросилось Лене в глаза - это сидящий за столом Степнов, который очень увлекательно поглощал гречку с котлетой.
- Лер, иди бери, что там ты будешь и пошли сядем вон за тот столик, - показывая на столик в дальнем углу столовой.
- Иди и жди меня там, - довольная Новикова пошла в очередь за едой.
Лена прошла и старалась не смотреть на своего учителя, но глаза так и старались хоть на секундочку взглянуть на него. Степнов заметил проходящую Кулемину и, отпив из стакана компот, сказал:
- Привет, Ленок! Как там моя Берта?
- Привет и пока, Виктор Михайлович. Нормально, - пройдя мимо него, Лена села за свой столик.
Степнов снова был задет тем, что Кулемина так ему ответила, да еще и на глазах у многих учителей. Он встал, решительно подошел к ее столу и, отодвинув стул, сел.
- Вы что еще не наелись? - посмотрев на него.
- Наелся! А что? - не понял он ее вопроса.
- А вот если наелись, так давайте идите отсюда. - Лена говорила тихо и спокойно.
- Вот скажи, откуда ты такая взялась? - начал заводиться физрук.
- А вы что не знаете? Вас просветить, откуда дети появляются на свет? Идите вон к Зое Семеновне на урок, она вам все расскажет теоретически, а может еще и до практики дойдет.- Уже более громко говорила Лена.
- Какая же ты стерва, Кулемина! - крикнул Степнов и привлек внимание окружающих.
- Выражения выбирайте, я, между прочем, ученица ваша! - крикнула Лена и вскочила со стула, на котором сидела.
- Сядь и не вякай, - злился он.
- Это у вас привычка вякать. Причем всегда не в том месте!
- Ну, Кулемина, ты у меня доиграешься! - сжав кулаки, он встал со стула.
- И можно узнать, что же будет? Вы мне ничего не сделаете, вы же мой учитель, а я ваша ученица. К тому же, вы не относитесь к тем, кто может сказать с гордо поднятой головой: Я - мужчина.
Степнов ничего не сказал. Он схватил ее на руку и потащил к выходу из столовой. Все стояли с открытыми ртами. Лера, заметив это, посмотрев на всех присутствующих, крикнула:
- Что, обед отменили?
Все снова принялись делать то, зачем пришли в столовую.
- Степнов, отпусти меня! - кричала Лена.
- Пошли, я тебе сейчас покажу, кто мужик, а кто нет.
Кулемина кое-как вырвала руку из его руки и остановилась.
- Что, страшно? Испугалась? Ты только на словах смелая, я гляжу, а как до дела так в кусты? - орал Степнов, смотря на нее своими пронзительными глазами.
- Это ты вечно всего боишься, кто что подумает, кто что скажет, она же моя ученица, а мне плевать, ясно? И если я вам не нравлюсь, так и скажите. Нечего из себя супермена корчить! Идите Светочке докажите, она давно за вами бегает.
- Ты идешь или нет? - подойдя к ней.
- Нет! Я так не хочу! - отойдя от него на шаг.
- А как ты хочешь? Ужин при свечах, а потом бай-бай?
- Может и так! - фыркнула она ему в лицо.
- Либо ты идешь со мной, либо я за себя не ручаюсь, - прижав ее к стенке школьного коридора.
- Идите и сами себе доказываете, а Светочку в свидетели позовите, пусть еще на камеру заснимет для достоверности.
- Я предлагал, по-хорошему ты не захотела!- спокойно, с улыбкой на лице произнес он и, закинув ее на плечо, понес в спортзал.
- Кулемина, ты как предпочитаешь, сверху или снизу? На мате, на козле? - по дороге к спортзалу.
- Никак я не хочу, пустите меня! - била она его по спине.
- Ничего, ты же хотела, вот и сейчас захочешь.
Подойдя к спортзалу, он открыл дверь и вошел вовнутрь.
Опустив Лену, Виктор прикрыл дверь.
- Ну что, Ленок, приступим? - почесав ладони произнес он, приближаясь к ней.
- Идите со своими родственниками приступайте! - отходя от него, сказала она с небольшим страхом в глазах.
- А у меня нет родственников, ты ошибаешься!
- Это вы ошибаетесь, у вас их вон сколько. Смотрите, одни козлы, такие же, как и вы! - сказала она и зажмурилась.
Лена пятилась назад от него и тут, не заметив сзади лежащий мат на полу, начала падать, при этом, умудрившись наступить Степнову на штаны и немного стянуть их вниз. Да еще вдобавок ухватилась за его футболку и он вместе с ней полетел на поверхность мата. Лена начала смеяться, а Степнов лежал на ней и, смотря ей в глаза начал приближаться к ее губам. Лена замерла. Поцелуй начал набирать обороты и в этот момент в спортзал ввалился ее класс и Светочка.
- Ооооо! - разнеслось по спортзалу от учеников.
Светочка начала злиться и, подлетев к Степнову и Кулеминой, сказала:
- Да как вам не стыдно, тут же дети!
- Вы про себя что ли, Светлана Михайловна? – улыбаясь, лежа на мате, произнесла Лена.
Степнов поднялся и натянул штаны, смотря на Светочку с удивлением.
- Как вы могли? Повестись вот на это, - показывая на все еще лежащую Кулемину.
- Светлана Михайловна, я вас что-то не понимаю… - произнес Степнов
- А ее вы понимаете? Я к вам и так и сяк, а вы повелись на эту сучку крашенную!
- Нормально, - вставая сказала Ленка, - у меня, между прочим, натуральный цвет!
- Светочка, вы идите в библиотеку, у меня урок.
Лена смотрела на Уткину со злостью:
" Ну и что стоим, пошла отсюда! Или забыла где дверь? Степнова ей… Перетопчешься!"
Степнов, проводив Светочку к двери, начал свой урок.
- Ну что, сегодня у вас свободный урок, играем в баскетбол! - сказал он и свистнул в свисток.
- А почему свободный? - удивилась Лера.
- Новикова, а ты чем недовольна? Что-то не так?
- Да нет, все нормально, а можно я посижу? - хлопая глазами.
- Сиди, а ты, Кулемина, со мной, - сказал он и пошел в подсобку.
- О, Ленок, удачи тебе, - сказала Аня, смеясь.
- Я не пойду, я его боюсь! - села она на лавочку.
- Лен, ну ты же сама этого хочешь!
- Да не этого я хочу, ну в смысле и это тоже, но не сейчас. Я его люблю, а он только секса хочет. - Опустила глаза Лена и погрустнела.
- Лен, ну ты ему так и скажи.
- Анют, ты такая умная, я как посмотрю, у него на все есть отмазка, под названием «учитель-ученица».
Степнов выглянул из подсобки и, посмотрев на Кулемину, сказал громко:
- Ленок, я долго ждать буду?
- Долго! - сказала она и вылетела из спортзала, громко хлопнув дверью.
Витя, не долго думая, побежал за ней.
- Стоять, моя дорогая! - догнав ее в школьном коридоре, схватил за руку.
- Я вам не дорогая, - вырывая руку быстро проговорила она.
- Лен, у тебя сейчас урок, - решил не нарываться на грубость Виктор. Лена хмыкнула и уверенно заявила:
- Я не пойду!
- Лен, ну я же пошутил, я тебя не трону не бойся. - нежный взгляд пронзил Кулемину, но природное упрямство все таки взяло верх над эмоциями.
- Вы все шутите, Виктор Михайлович, а мне вот как-то не до шуток, - выкрикнула девушка, развернулась и убежала в сторону туалета.
Виктор пошел в спорт зал.
Лена пришла только под конец урока, да и то только для того, чтобы забрать свою сумку.
- Лен, можно тебя?- подойдя к ней, спросил учитель.
- У меня урок!
- У вас нет больше уроков! Так, все свободны! - крикнул Степнов.
Лера отвела Лену в сторону и тихо на ушко сказала ей:
- Лен, если что, мы с тобой. кстати, дай мне ключи от квартиры, я собаку по кормлю, а то не известно сколько ты будешь, тут с Витюшкой.
- Лер, о чем ты только думаешь?! Я сейчас приду, так что жди меня возле крыльца!
- Лен, ну а что ты торопится будешь, давай, я схожу покормлю ее и погуляю, - стала уговаривать подруга.
- А с чего это такая щедрость? - подозрительно посмотрела на Леру.
- Да просто!
- Нет , Лерочка, ждите меня на крыльце, все иди уже! - толкнула любопытную осоубу к выходу.
Лера вышла, и сразу наткнулась на Аню и все группу икстримикс.
- Лер , ну, что, дала ключи?
- Нет, короче - облом!
- Блин, так, похищение собаки отменяется, - признал с сожалением Стас.
- Ну. я не знаю, как их еще помирить и на нужный лад настроить.
- Лер, она не радио чтоб их налаживать на нужный лад. - сказала Аня и посмотрела на Леру.
- Анька, не умничай, давайте лучше думать, как нам их свести! - вмешался Степа.
- Пойдемте думать, - подтолкнув всех, сказал Коля.
Когда все вышли, Степнов подошел к Лене.
- Лен, давай нормально поговорим, я хочу, чтобы ты все поняла.
- Да не хочу я говорить, я все понимаю, я ваша ученица и вы просто не хотите подорвать авторитет в школе! - начала кричать Лена.
- Лен, да при чем тут это! Ты пойми, что я взрослый человек!
- Да? А вот мне так не кажется! Ты ведешь себя совсем не как взрослый.
- Лена, у меня ребенок! - сказал он и сел на лавочку.
- Что у вас, то есть, кто, простите? - ошарашено спросила Лена.
- Дочка у меня, Лизка!
- Так вы же сказали, что у вас нет жены! - села рядом с ним на лавочку.
- Жены нет, но дочка есть!
- Так, подождите, как же... Я была у вас дома и там нет никакой дочки!
- Так она сейчас у бабушки.
- А жена? - с волнением спросила Лена.
- Да нет у меня жены, она уехала в Сочи и оставила мне Лизку.- с горечью в голосе произнес он.
- Ну и что! Ну, дочка так дочка, я вот люблю детей. - улыбка появилась на ее лице.
- Лен, на ты так и не поняла!- посмотрел на нее, призывая вникнуть в суть проблемы.
- Я вам не нравлюсь, я ребенок, вот что я не поняла? - ехидно взглянула на мужчину.
- Да не нет, Ленок!
- Да что "нет, Ленок"? Вам нужна постарше? Ну, давайте, шуруйте к Светочке! Только смотрите, чтоб эта людоедка рыжая сначала дочь вашу не съела, а потом и вас заодно.
- Лена, ну вот зачем ты так?
- А как по-другому? Меня это уже все бесит, вы мне нравитесь и я хочу нормальных отношений, - кричала Лена во весь голос.
- Лен, я же твой учитель!
- Степнов, ты идиот , а не учитель, и достал меня своим "я учитель"! Ты мужик или тряпка, в конце концов?
- Мужик, - тихо сказал он.
- Ну тогда докажи!
- Лен, да пойми ты!- начал он и подошел к ней.
- Да докажи ты ей е мое!- вырвалось у тете Лиды которая пришла мыть полы.
- Да давайте доказывайте, при свидетелях!- начала провоцировать его Лена
- Кулемина, ты дурра!- начал уже кричать Степнов
- Я дурра? А вы можно подумать умный? Я как посмотрю, так дурак дураком.
Зрителей уже собралось предостаточно. И среди них были и группа «Иксиримикс».
Степнов перевел взгляд на всех слушавших это концерт в дверном проеме.
- Лен, давай потом поговорим!- быстро сориентировался он.
- Когда потом! Когда ваша дочка замуж выйдет?- все в том же тоне кричала Лена.
- Потом!
- На свадьбу не забудьте позвать, как бывшую ученицу к тому времени!- сказала она, и, сев на лавочку заплакала.
Лерка тут же подлетела к ней.
- Ленуська, да пошел он в баню, только не плачь!- стала успокаивать ее подруга.
- Лер, ему не в баню надо, а к психиатру.- рыдала у Новиковой на плече.
- Лен, ну давай мы ему в печень легонько!?- встрял в разговор Игорь.
- Игорь, ему в голову надо дать, а не в печень!- присаживаясь с другой стороны, сказала Аня.
- Сука Степнов ненавижу! Как я вообще могла в этого урода влюбится!
- Лен, ну что он урод ты погорячилась, он очень даже ничего!- поправила ее Лера.
- Да и нас счет суки, тоже! Он скорее кабель, а не сука- улыбнувшись сказал Стас.
- Да я рада была бы, если он был кабелем, а то ведет себя как мальчик!- утирая слезы, говорила Лена.
- Лен, а может, он мальчик и есть?- посмотрев на подругу, произнесла блондинка Новикова
- А дочка, откуда тогда? От святого духа что ли?- с недовольством сказала Ленка.
- А ну да! Не у дачный пример!- глупо улыбнувшись.
- Че расселись, мне полы мыть надо!- начала кричать баба Лида.
- Вы не кричите, у нас тут проблема, а вы…- стала орать Новикова.
- Тоже мне проблема!- начала мыть полы .
- Вот вам хорошо, вы же не влюбились в учителя!- сорвалась опять Лена и зарыдала.
- Ладно, все перестань ныть! Слушайте!- присаживаясь к ним баба Лида начала давать советы по соблазнению и раскрепощению Степнова.В.М.
Внимательно выслушав бабу Лиду,все переглянулись.
- Нет, ну это всеми известный совет, - проговорила Лера.
- Да, это не пойдет, а вдруг они поубивают друг друга?! - поддержала Аня, голосуя против этой затеи.
- Нет, ну вот я его точно не убью, а вот за него я уже не ручаюсь. - уже спокойно, без слез произнесла Лера.
- Да нет, это не вариант. Тут что-то другое надо. - поправляя рюкзак, сказал Гуцул.
- Ладно, фиг с этим Степновым! Мне же Берту надо кормить! - вскочив, Кулемина помчалась к выходу, даже не попрощавшись со всеми присутствующими.
- Да, Кулемина, сама культурщина!- посмотрев ей вслед, сказал Степа.
- Ладно, пойдемте, сегодня все равно репетиции не будет, - устало поплелась к дверям Лера.
- А что, сегодня планировалась репетиция? - увс удивленно посмотрели на блондинку.
- Ань, иди домой, выпей таблеточку и ложись спать!
- Новикова , а тебе самой не нужна таблетка?
- Нет, Ань, мне они уже не помогут, мне уже поздно.
- Оно и заметно!- пробурчала себе под нос Прокопьева.
Все еще немного поговорили на крыльце школы и разошлись по домам.
Степнов после школы поехал у бабушке.
- О , Лиза, папа приехал! - обрадовалась женщина.
- Папа! - крикнула выбегающая девочка лет пяти со светлыми волосами.
- Приветик, моя хорошая, ну как ты? - обнимая ее говорил Степнов.
- Нормально! Пап, когда ты меня уже домой заберешь? А то мне уже тут с бабушкой скучно, - надула губки девочка и прижалась к отцу.
- Лиз, ну ты же понимаешь, что я целый день на работе, - погладил малышку по голове.
- Пап, ну и что? Я уже взрослая, давай, я с тобой поеду?- с надеждой взглянула в глаза родителю.
- Ну, ладно, одевайся! Мам, ты не против?
- Вить, я как раз не против, но как она там будет? Ты же работаешь! - с волнением произнесла женщина.
- Мам, ну, справимся как-нибудь, ты пойми, мне самому без нее скучно! - улыбнувшись, посмотрел на дочку.
- Бабушка, ты не переживай, я тебе звонить буду! Ладно, пойду собирать вещи, а ты смотри, не обмани меня и жди! - глядя на папу, с самым грозным видом, который она смогла сделать, приказала малютка.
- Вить , а что мы голову ломаем, - стукнув себя по лбу, сказала женщина и посмотрела на своего сына.
- Мам, ты про что?
- Лизка же в детский сад ходит, я завтра заберу ее документы, и мы ее переводом переведем в детский сад , который у тебя рядом со школой! - довольно произнесла она.
- Мам, а если не возьмут?- забеспокоился Степнов.
- Как это не возьмут! Я же не зря работаю в департаменте дошкольного образования.
- Я и забыл, ты же у меня шишка!- засмеялся Виктор.
Лена прибежала домой и, прикрыв дверь, скатилась, облокотившись на нее, затем снова заплакала.
Берта подошла к ней стала ее облизывать.
Лена с грустью посмотрела на собаку и обняла.
Степнов и Лиза приехали к домой.
- Ну вот, наконец-то я дома, - сказала девочка, плюхнувшись на спортивную сумку со своими вещами.
- Раздевайся, - сказал Степнов, снимая обувь.
- Пап, а где Берта?
- А Берта.... она у Лены, - быстро ответил Виктор.
- У какой Лены? Пап, где Берта? - уже начала ныть девочка.
- Лиз, раздевайся, сейчас кушать будем! - попросил, снимая куртку и вешая ее на вешалку.
- Я не буду раздеваться, пока Берта не придет домой! Зачем ты ее отдал?
- Я ее отдал на время, она потом придет к нам!- начал успокаивать ее Виктор.
- Папа, не ври мне! - начала плакать девочка.
- Лиза, дочка, я не вру, ну, хочешь, мы пойдем и заберем ее?
- Хочу!- уже немного радостней сказала она и встала с сумки.
Степнов оделся, и они пошли к Лене домой.

0

7

Лена, успокоившись и погуляв с собакой, пришла домой. Переоделась в домашнюю одежду, после чего она отправилась в комнату и легла на диван. Берта устроилась лежа рядом с диваном на полу.
В это время Степнов с дочкой поднимался по лестнице к Лениной квартире.
Он, подойдя к двери, нажал на звонок и почти сразу же услышал поворот ключа в замке.
Лена открыла дверь.
- Лен, привет, мы это, короче, за собакой, - тихо и спокойно произнес Степнов.
- Проходите, - спокойно сказала она, приглашая его с дочкой в квартиру.
- Берта!- крикнула девочка и принялась обнимать собаку.
- Пап, ну, все? Теперь мы можем идти?- сказала девочка, глядя на то, как Степнов смотрит на Лену.
Лена взглянула на собаку, а потом на Степнова с дочкой, заплакала и побежала в комнату.
- Вот тебе раз!- сказал Виктор, и начал снимать обувь, чтоб пройти в комнату к Лене
- Пап, а почему тетя заплакала?- грустно спросила Лиза.
- Вот мне это тоже очень интересно, - ответил он и пошел к Лене в комнату, снимая на ходу куртку.
- Лен, ты чего?- присаживаясь на диван рядом с ней.
- Ничего, - вытирая бегущие слезы по щекам.
Тут в комнату зашла девочка и, подойдя к Лене, спросила:
- Теть , а почему вы плачете?
- А вот это не твое дела, иди и жди меня в коридоре! - строго приказал Степнов.
- Не орите на ребенка!- прикрикнула Лена.
- Это мой ребенок, хочу - ору, хочу - нет!- повысив тон.
- Конечно , вы же у нас герой!- начала цеплять его Лена.
- Ага супермен!- крикнул он и, схватив Лизу за руку, рванул в коридор.
- Пап, ну мы не можем ее оставить,- начала кричать дочка.
- Так мы ее и не оставим , мы ее с собой возьмем! Берта пошли!
- Пап, я не про собаку!- остановилась девочка и попыталась выдернуть руку из отцовской ладони.
- Так, это что еще за новости! А про кого ты?- отпустив ее руку и смотря на нее с непониманием спросил он.
- Я про тетю! Она же плачет, ее надо пожалеть, как она тут одна будет?- сложив руки на детской груди, рассуждала девочка.
- Так, Лиза, мы никого жалеть не будем, а тете и без нас хорошо!
- Папа , так нельзя, ты же меня сам учил, что надо поддержать человека, когда ему плохо.
- И в кого ты такая умная?- с прищуром посмотрев на нее, произнес Степнов.
- В тебя, конечно, в кого еще!- быстро ответила та и направилась в комнату к Лене.
Девочка прибежала в комнату к Лена, и, присев к ней на диван, спросила:
- Это ты на папу обиделась?
- Да нет все нормально.- только и ответила Лена.
- Я кстати Лиза.- протянула свою маленькую ручку.
- Я Лена.- пожав ей в ответ руку.
- Тетя Лена значит!?
- Можно просто Лена!- с улыбкой на лице сказала она.
- Лиза ты идешь домой?- спросил Степнов из коридора.
- Пап сейчас!- крикнула она в ответ.
- Быстро давай!- уже повысив тон, крикнул он.
- Степнов, не ори на нее!- прокричала Лена.
- Это моя дочь и мне решать орать на нее или нет, Кулемина.
- Вот в этом я ей сочувствую, что у нее такой отец!- уже выбежав в коридор.
- Кулемина, а вот это уже не твое дело!- подошел в плотную к ней.
- А вот в ботинках по чистому полу тоже не рекомендуется ходить!- посмотрев на его ботинки, проговорила Лена со злостью в глазах.
В это время дверь распахнулась, и зашел дедушка Лены.
- Дед!- радостно закричала и принялась обнимать деда.
- Леночка!- обнимая ее.
- Я так рада!- целуя его в щеку.
- Я смотрю у тебя гости!- посмотрев на Степнова и переведя взгляд на девочку, выглядывающую из комнаты.
- Ага, гости, причем не жданные! Это, дед, Степнов- мой учитель физкультуры, а это его дочка Лиза.
- Очень приятно!- протянул руку Степнову.
- Но он уже уходит.- покосив взгляд в сторону Степнова.
- Лен, ты их наверно даже чаем не напоила? Эх, тоже мне хозяйка! Ну что, пойдем чай пить с тортом?- подойдя к девочке.
- Ура чай с тортом!- закричала Лиза.
- О тут еще и собака?- удивленно осмотрел на Берту дед.
- Да дедуль это Берда, очень милая собачонка!
- Лен, но собачонка это мягко сказано!- засмеялся дед.
- Ну да!
- Ну что, пошлите?! Тортик ждет!- сказал дед и взял девочку за руку.
Дед с Лизой пошли на кухню. Лена посмотрела на Степнова.
- Ну что, давайте, идите, жалуйтесь на меня!
- Лен, не буду я, ты что думаешь, что я вот такой?- обиженно произнес Степнов.
- Нет не такой, прям ангел! Только крылышки черные!- сложив руки на груди, сказала она.
- Да ангел, а ты сомневалась?- прижав ее к стенке.
«Степнов не надо так делать, я же сейчас не сдержусь и поцелую тебя!»
- Ну что замолчала?- посмотрев на нее нежным взглядом.
« Кулемина и вправду мне нравится, даже ее дурной характер сводит меня сума, но я ее учитель, но сейчас я же не ее учитель!»
Степнов приблизился к ее губам и поцеловал ее.
В это время шел и дед и он хотел их позвать, но как только увидел эту картину, то сразу забыл, зачем шел и направился обратно на кухню.
- Ну что идем чай пить?- оторвавшись от ее губ. сказал он.
- Угу!- только и смогла произнести Кулемина с улыбкой на губах.
Виктор, зайдя на кухню с Леной:
-Ну, вот и мы!- сказал он
-Пап, а что вы там делали?- смотря на отца, и, уплетая торт спросила Лиза.
- Да ничего! Просто говорили!- быстро ответил он.
- Лен, ты садись, что стоишь?- показывая ей на стул, сказал дедушка и ехидно улыбнулся.
- Дед, а ты чего улыбаешься?
- Лен, да просто настроение хорошее!- наливая ей чаю, сказал он.
- Понятно.- посмотрев с подозрением на фантаста.
Попив чай, Виктор и Лиза стали собираться домой.
- Спасибо вам! Приятно было познакомится!- сказал Степнов, выходя из кухни.
- Ой, Лен, совсем забыл, мне же надо к Данилычу зайти у него там дочка аквариум привезла, там столько рыбок!
- Дед, ну ты как маленький!- улыбнулась Лена.
- А можно мне с вами, я тоже хочу рыбок посмотреть!- смотря на дедушку, проговорила девочка.
- Пойдем, конечно! - взяв девочку за руку, они вышли из квартиры.
- А меня что уже никто не спрашивает?- посмотрев им в след, сказал учитель.
- Да ладно вам Виктор Михайлович, пусть сходит.
- Лен, я вот что сказать хотел!- начал Степнов и подошел к ней вплотную.
Лена, ничего не сказав, приблизилась к его губам.
- Лен, ты мне нравишься!- только и успел сказать он, когда его губы накрыли губы Кулеминой.
- Ой, - осеклась вбегающая девочка, когда увидела Лену и Степнова, которые целовались.
Лена тут же отскочила от Степнова на шаг.
- Лиз, ну что, посмотрела рыбок? - начал Виктор, чтобы хоть как-то отвлечь дочку.
- Да, пап, они такие клевые! Давай мы тоже заведем?
- Нет, Лиз, у нас еще собака.
- Ну, пап… - начала ныть девочка.
- Я сказал, нет. Все, идем домой! - взяв ее за руку.
- Пока, Лен, - сказала девочка и улыбнулась.
- Пока, зайка, - присев на корточки, Лена поцеловала ее в щеку.
- Пока, - сказал Витя и подмигнул ей.
Виктор с Лизой и Бертой ушли. Кулемина улыбнулась и пошла в свою комнату.

- Лен, ты дома? - закрывая дверь, спросил дед.
- Да, конечно, где мне еще быть, - крикнула из своей комнаты девушка.
Петр Никанорович прошел к ней в комнату, сел на диван рядом с ней и с серьезным видом произнес:
- Лен, ты мне ничего не хочешь рассказать?
- Нет, мне нечего рассказывать. Все, как обычно: школа, дом…
- А целоваться с мужчиной в нашей квартире это, по-твоему, ничего?
- Дед, ты что, теперь будешь меня воспитывать? - начала злиться Лена.
- Что у вас?
- Ничего! - вскочив с дивана, она пошла на кухню.
- Лен, мы не договорили! - вслед за ней, проговорил дед.
- Я смотрю, вы все прям говоруны, - начала психовать девушка.
- Лен, перестань. Сядь и скажи мне, что у вас со Степновым.
- Дед, люблю я его! Все, доволен? - сорвалась Лена на крик.
- А он? - спокойно спросил старик.
- Не знаю… - уже спокойно ответила она.
- Как так? - удивился дед.
- Да вот так.
- Леночка, ну что же ты так кричишь на пожилого человека?
- Дедуль, ну прости!- подойдя, Ленка обняла его.
- Просто, если у него это несерьезно…
- Дед, давай мы сейчас не будем об этом. Кстати, а откуда ты знаешь про поцелуй?
- Видел я вас, - улыбнулся дед.
- Понятно, но может оно и к лучшему. Давай рассказывай, как на даче у Данилыча?
Лена налила чаю. Дедушка начал рассказывать, как они с другом проводили время.

Лиза со Степновым шли домой.
- Пап, а тебе Лена нравится?
- С чего ты это взяла? - вопросительно посмотрел на дочь Виктор.
- Ну, вы с ней целовались. Если бы она тебе не нравилась, ты бы не стал ее целовать.
Степнов понял, что поздно отпираться, и решил все рассказать более понятным языком, чтобы дочь его поняла. После небольшого рассказа, девочка посмотрела на отца и, с улыбкой на лице, произнесла:
- Лена теперь будет моей мамой?
- А вот это я не знаю. Она у нас тоже еще ребенок, такой же непослушный, как и ты, - щелкнув по носу дочь, произнес мужчина.
- Пап, ты теперь будешь нас вдвоем наказывать?
- Ну, смотря на то, как вы вести себя будете! - улыбнулся он.
Придя домой, Степнов искупал дочку и уложил спать.
Сам сел на кухне за стол.
“Кулемина, как же нам быть? Ты моя ученица, и только в 10 классе! Нас же просто не поймут… Это же статья, но даже из-за этого я не откажусь от тебя!”
Просидев еще немного, он пошел спать.
Ночь пролетела.

- Лен, вставай, а то в школу опоздаешь, - заглянув к ней в комнату, произнес дед.
- Блин, ну когда уже выходные… - сладко потягиваясь, проговорила девушка.
- Лен, пятница уже. Давай вставай, а то я сейчас ухожу.
- И можно узнать, куда это тебя понесло с утра пораньше? - скидывая одеяло и садясь на диван.
- В издательство поеду.
- У! Ну, давай-давай. Ой, дед, а можно мне не идти в школу?
- Так, давай не дури, и марш в ванную.
- Ладно, не бухти, пошла, - вставая с дивана, Лена поплелась ванную.
Позавтракав и одевшись, Лена пошла в школу.

- Ленка, приветик! - крикнула Лерка, догоняя ее.
- О, а ты тут откуда? - обернулась Кулемина.
- В школу иду я! Ленка, ну что, Степнов не появлялся? - начала Новикова, немного отдышавшись.
- Лерка, ты не исправима. Он мне сказал, что я ему нравлюсь… - растянулась Ленка в улыбке.
- Слушай, а когда он успел, я что-то не пойму.
- Блин, любишь ты, Новикова, все обломать.
- Я просто понять хочу. Он что, опять был у тебя?
- Что значит, опять? Короче, нас дед застукал… - тихо сказала Лена, смотря в сторону.
- Как застукал? Вы что, это самое? - Леркин взгляд менялся.
- Думаешь ты не о том! Да и дочь нас видела.
- Так, Кулемина, с этого места подробнее. Кто, когда, и где вас застукали?
- В коридоре нашей квартиры. Сначала дед, а потом и дочь Витина.
- Опаньки! Так вы что, прям в коридоре?
- Лера, у нас ничего не было, мы просто целовались.
- Ну, слава тебе Господи, а то я уж подумала, что ребенок в шоке, да и дед, наверное, тоже немного не в адеквате был!
- Пошли, кто в не адеквате, так это ты! Причем, это навсегда и уже не лечится.
- Лен, ну расскажи, как он целуется? - продолжала Новикова.
- Как все мужики. - Отмахнулась Кулемина.
- Можно подумать, ты со многими целовалась?
- Ну, целовалась же. Лер, он… я даже не знаю, как это назвать! Короче, супер-мега-пупер.
- А вот я вчера Стасику отдалась… - тихо сказала Лера и опустила глаза.
- Лерка, уже? - удивилась Лена.
- Лен, ну че тянуть-то? Ленка, он был такой… и вообще это был мой первый раз.
- Да, а мне казалось, что ты давно уже того. Ты же у нас знаток, все нас с Анькой учишь.
- Просто в интернете много читала, а Стасик первый.
- Ну ,поздравляю, - улыбнулась Лена.
- Лен, мы пришли, он меня поцеловал… - начала тараторить Лерка.
- Лер, вот только давай без подробностей! - пресекла ее Кулемина.
- Нет, я просто хочу поставить тебя в курс дела: что да как! - оправдалась кудрявая блондинка.
- Лер, я думаю, если это произойдет, то мы сами разберемся что и как.
- Ну, ладно, звоните если что, - скромно сказала Лера.
- Угу, представляю. В самый разгар: Вить а это куда? А вот это? И тут появляется добрая фея Лера и, помахав волшебной палочкой, все сделает. Если что, мы самоучитель купим.
- Лен, ну можно и самоучитель. Только там не всегда понятно написано. А знаешь, какой самоучитель лучше?
- Ну и какой же?
- Степнов В.М.
- О да! С приложением Новикова В.А. - засмеялась Лена.
- Иди ты, Кулемина, я серьезно, а ты все шутишь, - обиженно сказала Лера.
- Ладно, Лерка, не обижайся. - Обняла ее Лена.
- Приветик, - сказала подошедшая Аня.
- Приветик, малая! - сказала Новикова.
- Девки, у нас репетиция сегодня будет? - сказал Гуцул и обнял Аню сзади.
- Так, Игорек, че за дела? Ручонки убрал. Иди свою рекламу сырную обнимай, - начал подошедший Степа.
- Блин, я же по-дружески. Я вас так люблю, - растянулся в улыбке.
- Репетиция-то будет сегодня? - повторила Аня уже более раздраженно.
- Ань, ну будет, наверное, ты чего так нервничаешь? - спросила Кулемина.
- Да так, ничего, - быстро ответила она и пошла в школу.
- Степа, ты не в курсе, что с Аней? - посмотрев на Белуту, спросила Лера.
- Блин, девчонки, у нее проблемы. Мы вчера думали, как их решить, но так и не придумали, - расстоенно произнес Степан.
- Так, а почему она нам ничего не сказала? - возмущению Новиковой не было предела.
- Просто она сама только узнала. Пошли на урок.
- Так, Ленка ! Быстро Аньку в туалет, там все решим.
- У нас сейчас урок. Лера, очнись.
- Лен, урок подождет, я вас в туалете жду. Тем более, у нас сейчас физ-ра, а у нас там блат, ты потом расплатишься за нас.
- Лера! – крикнула Кулемина.
- Ладно, все, идите уже.

Лена забежала в спортзал. Прокопьева сидела на лавочке.
В это время прозвенел звонок.
- Блин, Анька, пойдем, пока Степнова нет, - схватив ее за руку.
- Кулемина, я уже здесь, - перегородив ей дорогу, сказал Степнов.
Все собрались в зале. Лерка поняла, что они не успели и тоже пошла в спортзал.
- Так, класс, строимся, - скомандовал Степнов.
- Анька, давай рассказывай, что у тебя случилось? - продолжая сидеть на лавочке.
- Кулемина, Прокопьева, строимся девочки! - посмотрев в их сторону, проговорил Виктор.
- Ну, блин, и где вы ходите?- залетела Новикова в спортзал.
- Так, Новикова, что за дела? – возмущенно обратился к ней Степнов.
Лена подошла к нему.
- Виктор Михайлович, можно вас на минутку?
- Да, конечно, - отойдя с ней в подсобку.
- Можно мы отойдем? – начала Лена.
- Лен, кто это «мы»? И можно узнать причину?
- У Аньки какие-то проблемы серьезные, а мы с Новиковой хотим выяснить.
- А после уроков нельзя этим заняться?
- Степнов, тебе что, жалко? - начала нервничать Кулемина.
- Ладно, не ори только! Идите, только чтоб вас никто не видел. Сидите тут в подсобке и решайте ваши проблемы, - сказал он и вышел.
- Вить, спасибо, - тихо произнесла Лена, улыбнувшись.
- Прокопьева, Новикова, марш в подсобку! У вас сегодня отдельное задание, - сказал Виктор и свистнул в свисток.
- Ну и что нам тут надо делать? - зайдя в подсобку, недовольно произнесла Лерка.
- Так, залетайте, и дверь закрывайте, - сказала Ленка, удобно устроившись на стопке матов.
- Кулемина , я че-то не совсем врубаюсь… - с непониманием посмотрела на нее кудрявая блондинка.
- Лер, то, что мы хотели сделать с Анькой в туалете. Степнов для этого выделил нам подсобку.
- О, конечно, у тебя же теперь связи. Причем, далеко не деловые.
- Так, теперь я ничего не понимаю! Что вы хотите со мной сделать? - испуганным взглядом, Аня смотрела то на Лену, то на Леру.
- Ань, давай рассказывай, что у тебя случилось? - положив руку ей на плечо, сказала Новикова.
- Короче, это долгая история… - грустно произнесла ритм-гитаристка.
- Ань, у нас целый урок впереди. Хотя, сейчас уже меньше, - посмотрев на часы добавила Кулемина.
- Ладно, - сдалась Аня и, сев на мат рядом с Леной, начала свой рассказ:
- Мама моя заболела. Ходила в больницу, сдавала анализы. В итоге выяснилось, что у нее камни в поджелудочной и нужна операция… а она стоит пятнадцать тысяч. У нас сейчас нет таких денег, папа работу толком найти не может, мама дома лежит. Вот не знаю, что и делать. - Чуть не плача произнесла Аня.
- Давай, я родителям позвоню. Может, они вышлют? - предложила Ленка.
- Лен, не надо, у родителей у твоих, у самих денег мало и им они там нужнее! - протараторила шатенка.
- Да, Анютка, надо что-то придумать, - обнимая ее и положив голову ей на плечо, проговорила Лера.
Тут в подсобку ввалилась оставшаяся половина группы.
- Так, что за терки? - бодро спросил Платонов.
Ленка рассказала им историю Ани.
- Да, дела… Ну что, у кого какие предложения? - начал Игорь.
- Даже если мы скинемся, все равно этих денег не хватит, - сказал Степа.
- Конечно, не хватит! Тут только операция, плюс еще в больнице за лечения платить, а еще витамины всякие… - говорил Платонов.
- Коля, откуда у тебя такие познания? - с прищуром спросила Лера.
- Да просто тетке недавно тоже такую операцию делали, вот и знаю. Мамка рассказывала мне.
- Понятно, ну что делать-то будем? - встав, спросила Новикова, смотря на всех присутствующих.
- Да ладно вам, это же мои проблемы, - начала Аня.
- А вот тут, Прокопьева, ты не права! Вы группа и команда, и проблемы каждого касаются всех, - сказал входящий Степнов.
- Виктор Михайлович, вы извините… - начал Стас.
- Так, Комаров, какие извинения? Кстати, Ань, сходи за журналом, а то скоро конец урока, а я журнал забыл,- улыбнулся Степнов.
- Давайте я схожу,- предложил Степа.
- Нет, я же сказал - Аня!
Аня поднялась с мата и пошла в учительскую за журналом.
- Так, а теперь слушайте меня, а почему бы вам не устроить благотворительный концерт?- начал Степнов, и прикрыл дверь в подсобку.
- Так это нереально, мы все равно всех денег не заработаем, то есть не всех, а тех что надо.
- Так, не кисните! Вы команда! Ладно, идите уже на историю, подумаем что-нибудь.
Все пошли в раздевалку переодеваться.
- Так, и не забудьте: все сегодня на репетицию после уроков.
Уроки пролетели. И вот уже Ленка первая бежала в спортзал.
- Ленка, слушай, как хорошо, что ты первая пришла.- начал Степнов, когда увидел Ленку, вбегающую в спорт зал.
- Да, и можно узнать, что же в этом хорошего?- улыбнулась она.
- Лен, короче, у меня для вас новость. Мой друг работает в доме культуры, так вот, он может вам организовать выступление с билетами и все такое, короче все как надо.
- Степнов, так это же здорово,- Лена стала его обнимать, а он, в свою очередь, начал ее целовать.
И вот они уже стоят и целуются прямо по середине спорт зала, и в этот момент входят все остальные.

- Нет, вы только посмотрите!- начала без всякого стеснения Лера.
- Лер, ты бы хоть постеснялась!- сказала Аня.
- А что мне стеснятся, это им надо стеснятся, а если бы директор зашел или Борзова?
- Да и все - таки лучшее противозачаточное средство это Новикова Лера.
- Кулемина, ты не смейся, я между прочим о вас забочусь!- сев на лавочку произнесла она.
- И теперь твоя миссия под названием облом!- хихикнула Аня.
- Ладно, давайте репетируйте, кстати у меня для вас новость!- улыбнувшись произнес Степнов.
- Я надеюсь я не стану скоро тетей?- встав произнесла Лера подходя к микрофону.
- Новикова, вот не о том ты думаешь!- прикрикнула Лена на Новикову.
- Ладно, Ленок не злись, а вы слушайте!- сказал Степнов и рассказал всем про концерт.
- Здорово!- крикнула Лера и обняла Степнова.
- Новикова, а ты не офигела?- оттолкнув ее от Степнова.
- Ой, Лен это я так в состоянии аффекта!
- Мне такой аффект совсем не устраивает!- подойдя к Степнову.
- Ладно, давайте репетировать, а то мне к маме надо!- сказала Аня и взяла гитару.
- Так вы тут репетируйте, только потом ключи на вахту сдайте, а я пойду.- сказал Степнов.
- А вы куда?- хитро посмотрев на него сказала Лена.
- За дочкой нашей!- быстро сказал он.
- За нашей? Ну не фига себе у вас че типа теперь семья?- Лера даже выронила микрофон из рук.
- Так че тут гремим?- одевая на ходу куртку вышел из подсобки физрук.
- Тут у Лерки легкий шок!- сказал Стас настраивая инструмент.
- Стасик, не большой это мягко сказано!- засмеялся Коля.
- Так все я ушел! Пока, Ленок, я позвоню- посмотрев на Кулемину.
Лена улыбнулась и подошла к нему. Поцелуй в губы.
- Кулемина мы пришли на репетицию по музыке, а не поцелуем!- возмутилась Лера.
- А давайте устроим репетицию поцелуев!- предложил Игорь.
- Ага, и ты будешь целовать свои барабаны?- засмеялась Анька.
- Ага, пока Зеленова там с сырками зажигает, а Игорек не скучает!- сказал Стас.
- Ты прям поэт!- поправляю гитару сказал Степа.
- Все ладно сегодня репетируем или фигней маемся? Кулемина ты че оглохла?- кричала Новикова на весь спортзал.
- Новикова не ори, а то голос посадишь и капец, а не концерт!- улыбнулась она, чмокнула в щеку Степнова и тот удалился.
- Лен, а вы наверно и поженитесь!- мечтательно сказала Лера.
- Новикова кто-то собирался репетировать!- беря в руки микрофон сказала Лена посмотрев на Леру.
- Ладно, потом, поехали!
- Раз, два, три! - сказал Игорь и зазвучала музыка.
Репетиция прошла успешно. Все стали собираться домой.
- Ань , ты если что - звони!- крикнула Лера убегающей Ане.
- Ладно!- ответила та и скрылась из вида.
- Я ее провожу, всем пока, - сказал Белута, и побежал за Аней.
- Ну что, Ленок, я вижу, у вас с Витенькой все на мази!
- Лер, у нас пока непонятно что! Как мы с ним будем, когда он учитель, а я ученица, это же уголовно наказуемо.- сев на лавочку, сказала Лена.
- Ну, во-первых, я хочу сказать, чтобы вы в школе так не показывали свои симпатии, а то как сегодня… а если кто другой вошел!- присев рядом, говорила Лера.
- Ну, просто Степнов такой молоток! Кстати, все заработанные деньги с концерта мы Аньке отдаем! Я надеюсь, никто не против?
- Нет, конечно!- согласились все.
- Ну, все, я пошла, а то меня там дедушка ждет. Ему сегодня надо костюм погладить , он завтра на день рождения идет, - вставая произнесла Кулемина.
- А как же Витенька?- хитро произнес Стас.
- Правильно говорят: с кем поведешься так тебе и надо! Комаров, и ты туда же!
- Так, я что-то не поняла, это что, намек в мой адрес?- уперев руки в бока, произнесла Новикова.
- Лер, я тебя люблю!- передразнив, сказала Лена.
В спортзал вошла Зеленова.
- Игорь, ну ты скоро?- начала она.
- Да, Игорек, давай быстрей, а то реклама сырков ждать не будет!- передразнила ее Новикова.
Все захихикали.
- Да, лучше в рекламе с сырками , чем в спортзале!
- Полин, ты, видно, сегодня перерекламировалась! Если ты не заметила, то мы тут репетируем, и скоро у нас выступление!
- Да что вы, неужели?! Наверное, это выступление в метро или в подвале?
- Нет, не угадала, оно в доме культуры “Маэстро”, - подходя к ней, сказала Лена.
- Ну-ну! Игорек, ну пойдем уже, а то я на съемки опоздаю, - сказала она, и пошла к выходу.
- Вот, как ты ее терпиш? Она же просто тупая! - решил высказаться Коля.
- Коль, да нет, она нормальная, просто заскоки у всех бывают, она даже ночью о своей рекламе говорит, типа покупайте сырки, - засмеялся Игорь.
- Ну, и найди ты себе адекватную, нормальную девку, что так мучиться?- сказал Стас.
- Нет, Стас, не получится , я ее люблю, и ни на кого не променяю. Ну она, конечно, глупая, но такая любимая! - ответил тот, помахал всем ручкой, и побежал за Полиной.
- Ладно, все, и я пошла!- быстро сказала Кулемина, и выбежала из спортзала.
- Ну, что стоим? Домой пойдемте!- посмотрев на Колю и Стаса.
Лена выбежала из школы, на ходу застегивая куртку.
- Лен, - окликнул ее голос.
- Виктор Михайлович, а вы как тут? Вы же в детский сад пошли?- спускаясь к нему по ступенькам, говорила Лена.
- Так я уже вернулся, то есть мы вернулись!
- А что вы домой не пошли?- смотря на него.
- А я предложила папе встретить тебя и проводить до дома, - сказала Лиза, и подбежала к Лене.
- Ну, понятно, тогда домой!- присев на корточки, Лена щелкнула по носу Лизу и чмокнула в щеку.
Девочка взяла их за руки, и они направились домой. По дороге они смеялись, говорили на разные темы. Подходя к дому, Лена предложила зайти в гости. Виктор и Лиза приняли приглашения. Когда Ленин дедушка и Виктор с Лизой сидели в комнате, Лена в это время наглаживала костюм деду.
- Нет, я что одна должна там быть?- придя к ним в комнату, возмущенно произнесла она.
- Ладно сейчас придем, - сказал Виктор.
- А вам не кажется , что пахнет не очень приятно?- начала девочка.
-АААААА! Костюм блин!- крикнула Кулемина и бросилась в комнату.
Костюм был испорчен, большая дырка красовалась на брюках.
- Лена, как же я теперь пойду, - начал охать дед.
- Дедуль, ну, может, ты джинсики с футболочкой оденешь?- опустив взгляд, сказала Лена.
- Какие на фиг джинсы?! Я иду к своему издателю на день рождения! - начал кричать дед.
- Вы успокойтесь! У Вас что, только один костюм?- вмешался в разговор и Виктор.
- Один, а зачем мне много? Я вообще его только по случаю одевал!- присев на диван сказал он.
- А я, кажется, вам смогу помочь. У меня дома висит костюм моего отца, он его одевал раза наверно два. И то, наверное, на мою свадьбу и мой развод! - с усмешкой произнес Степнов.
- А он мне пойдет?
- Я думаю, что да! Вроде, размер один! Давайт,е я сейчас сбегаю домой и принесу его.
- Спасибо!- улыбнулся дед.
- А давайте, я с вами схожу. И не скучно и вину заглажу!- хитрый взгляд в глазах.
“ Приехали, она пойдет со мной! Самое главное - контроль, хотя какой может быть контроль, когда она рядом?”
- Ну, пойдем, – смотря на Лену, произнес Степнов.
- Мы быстро!- сказала Лена, одевая куртку.
Степнов вышел в подъезд.
- Лен!- окликнул ее дед.
- Чего?- повернулась она к нему.
- Вы не торопитесь, время еще есть мне завтра только в 8 утра ехать!- с улыбкой сказал он и вытолкнув внучку за дверь.
Лена ничего даже сказать не успела, как перед ее глазами хлопнула дверь.
Лена догнала Степнова, и они пошли к нему домой.
Когда Лена и ее учитель были в квартире. Лена посмотрела на него и произнесла:
- Виктор Михайлович, а что же дальше будет?
- Лен, я что-то не совсем тебя понимаю,- разувшись, сказал он.
- Ну, я вам нравлюсь, и вы мне , но вы вроде как мой учитель,- закусив губу, произнесла она.
- Ну, мы подождем окончания школы!- ответил он, и подошел к ней.
- Нет, так не пойдет, слишком долго ждать! - вплотную подойдя к нему.
- Лен, а что ты предлагаешь?- смотря ей в глаза.
Лена ничего не ответив начала его целовать. Поцелуй набирал обороты. Ленина куртка полетела вниз, куртка Степнова последовала за ней.
Внезапно Ленина рука переместилась на место, где находилась ширинка его джинс, и начала делать плавные движение. И уже почувствовала, что дружба с Новикой только на пользу. Виктор, оторвавшись от губ Кулеминой, произнес :
- Лен, я взрослый мужик, и ты ,думаю, сама знаешь, к чему это все может привести!
- Если бы не знала - не делала бы!- снова притянув его к себе.
Виктор, недолго думая, расстегнул ее блузку, и она мгновенно полетела на пол.
- Виктор Михайлович, давайте быстрей, а то костюм еще не успеем принести.
- Лен, давай не побыстрей, я же не кролик!- снимая футболку.
Виктор притянул к себе Лену. Они переместились в комнату. Лена легла на кровать и сняла джинсы, ботинки и предстала перед ним в одном нижнем белье.
- Лен, ну, может, все-таки не надо?
- Ты что, Степнов, не хочешь меня?- сложив руки на груди.
- Я хочу, но я боюсь, ты же такая маленькая , не испорченная!
- Степнов у нас мало времени и меня давно уже Лерка испортила, - встав и подойдя к нему.
- Боже, Лена, я не могу!- смотря на ее тело.
- Что ты не можешь?- проведя рукой по заветному месту.
- Хотеть тебя не могу! А могу только хотеть!- обнял ее и начал целовать.
Лена расстегнув его ширинку и ремень проникла к этому место, про то которое ей говорила Лера.
“ Теперь можно сказать, что я не только мяч в руках держала.”
Повалив Степнова на кровать, Лена не отрывалась от его губ.
- Лен, у тебя был кто-нибудь,- перевернув ее на спину.
- Нет, Стнепнов!
- Значит, я первый,- улыбнулся он.
- Ну, да! О, Виктор Михайлович, какая у вас люстра прикольная. - заметила Лена, переведя взгляд на потолок.
- Да она мне и самому нравится, - сказал он, и вошел в нее.
- ОООО!- только и успела сказать она.
- Да люстра ничего, - ответил он, целуя ее.
- Да я уже не про люстру! - Покраснев, сказала она.
- А! Лен , ты как нормально, не больно?
- Все нормально, даже прикольно! Продолжайте, Виктор Михайлович!
- А давайте вот так!- садясь сверху него.
- Ну, если ты хочешь.
- Просто я так не умею, честно сказать, я вообще никак не умею, но хочу научится.
- Ну, давай, учись!- убрав руки под голову и смотря на ее обнаженную грудь.
Спустя время.
- Вить, давай еще!- обнимая его.
- Лен, давай костюм отнесем , а потом еще! А то нам твой дедушка такое еще покажет.
Лена в ответ только поцеловала его.
- Лен, мы так точно не уйдем, - сквозь поцелуй.
- Ну так и не пойдем, - закусив губу и переместив руки к нему под одеяло.

0

8

Эпилог.
- Ну, че вы тут все столпились?- кричала Лера на пол-коридора.
- Лер , че орешь-то? Это все-таки роддом а не спортзал?- держа в руках букет цветов.
- Да просто сколько можно ждать!- сев на лавочку.
- Новикова, тьфу, то есть Комарова, все никак не привыкну, сейчас приведут в порядок и Ленку и малыша и они выйдут,- сказал Платонов и сел рядом.
- Долго они что-то!- ходя из угла в угол, говорила Аня.
- Анька, ты так не нервничай, а то сейчас Ленку выпишут, а тебя рожать положат, - засмеялся Коля.
- Так, вот только не надо, у меня еще срок как максимум 2 недели!- гладя живот ответила Аня.
- Так все, давайте пойдем покурим, - взяв Леру за руку.
- Стас, отставить курить , ты вообще что ли? - сжимая еще два букета, говорил Степа.
- Ты вообще сказал, что когда Лерка родит, не будешь курить,- с ухмылкой сказал Игорь.
- Ну так ей еще месяц , так что пока можно, - садясь с Лерой и положив руку на ее живот.
Дверь открылась из нее вышли женщина с ребенком и Лена.
- Ну вот ваш сыночек, принимайте,- протягивая младенца Степнову.
Степнов вручил букет Кулеминой, ой, простите уже Степновой, и взял малыша.
- Это вам!- протянул женщине цветы Степа.
- Ой, а что он такой маленький,- смотря на малыша спросила Лера.
- А ты думала, им сразу 18? Не, Лерочка, это страшная правда, вот какие она на самом деле,- сказала Аня.
Степнов с ребятами пошел вперед. Лера, смотря на Степнову:
- Ленка , а ты и не поправилась! Слушай, расскажи как там?
- Комарова, давай только не сегодня!
- Как это не сегодня , нам с Анькой скоро рожать, а мы ничего не знаем.
- Да там и знать нечего. Тужимся ,девочки, и дышим поглубже, - ответила Лена предложив одну руку Ане на живот, а другую Лере.
- Кстати, Лерка , а ты проспорила?- смотря на нее, произнесла Аня.
- Ты про что?- сделав вид, что не поняла, о чем это она.
- А про то, Лерочка, помнишь в нашем месте вы с Леной поспорили, что если Лена когда-нибудь услышит от Степнова: я тебя люблю, то ты назовешь малыша ее именем!
- Точно, Лерка, а я совсем забыла!- засмеялась Степнова.
- Девочки, ну тогда моего малыша придется назвать Леныч!
- Ладно, Лер, не парься, не порть ребенку имя!- смеясь, говорила Степнова.
Все подошли к машине.
- Лен, я люблю тебя!- поцеловал ее Степнов.
- Слышала, Лерочка, так что ты еще дочку должна, - улыбаясь, сказала Аня.
- Ну, это уже не ко мне!- отмахнулась та.
- Стасик, можно тебя на минуточку!- поманив пальчиком сказала Степнова.

0

9

kvikip, классный фанфик... я прочитала первую проду, хотела оставить комментарий, смотрю - уже вторая появилась... сейчас думаю вторую прочту и откоменчу... а там уже и третья  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif потом я что то так зачиталась, что не заметила, как наступил конец  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Хехех... спасибо за позитив, который подарило мне твое произведение, за то, что выложила его на этот форум =)
Ты очень интересно и прикольно пишешь! =) Я пока читала, ржала как ненормальная  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

10

suslya написал(а):

kvikip, классный фанфик... я прочитала первую проду, хотела оставить комментарий, смотрю - уже вторая появилась... сейчас думаю вторую прочту и откоменчу... а там уже и третья  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif потом я что то так зачиталась, что не заметила, как наступил конец  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif
Хехех... спасибо за позитив, который подарило мне твое произведение, за то, что выложила его на этот форум =)
Ты очень интересно и прикольно пишешь! =) Я пока читала, ржала как ненормальная  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

ПРИВЕТИК! Я КСТАТИ ТВОТ ТОЖЕ ЧИТАЛА, ТОЛЬКО ДАВНО) МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ) Я САМА НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕГО ПЕРЕЧИТЫВАЮ, ПИСАЛА НА ПОЗИТИВИ И СТАРАЛАСЬ ЕГО ПЕРЕДАТЬ ЧИТАТЕЛЮ!ДУМАЮ УДАЛОСЬ! СПАСИБО ЗА КОММЕНТ И ТО ЧТО ПРОЧИТАЛА! МЕНЯ КСТАТИ ВИКА ЗОВУТ!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » КОГДА-НИБУДЬ УСЛЫШУ Я: "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..." (окончен)