Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Три слова


Три слова

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

название: Три слова
автор: Макароша
рейтинг: PG-13
пейринг: КВМ
жанр: OOC, Angst, Romance

2009 год. Конец февраля.

Лена сидела на диване с телефонной трубкой в руке. «Позвонить? – палец нажимает кнопку, и на заученный номер отправляется вызов. Сразу после первого гудка девушка в панике нажала «отбой». – Соберись, тряпка!»
Опять набирает цифры. Вызов.
- Да, Ленок, слушаю! – бодро ответил Виктор.  Кулемина вздохнула и ответила дежурное «привет». – Что с голосом? Что-то случилось?
- Приедешь?
- Жди. – короткие гудки. Кулемина встала с дивана и прошлась по комнате. Откуда в ней столько смелости? Она только что назвала его на «ты» и пригласила к себе. Что теперь делать? Только идти вперед. Накручивать круги по комнате стало уже невозможно, так как начала кружиться голова, и девушка вышла в коридор. Минута, вторая… наконец, послышался нетерпеливый стук в дверь. Лена встала с пуфика и открыла замок.
- Проходи, - спокойно сказала она. Виктор с удивлением стоял в коридоре и не мог понять, что его настораживало. – Что стоишь?
- Лен… - Вот что его насторожило. Ее спокойствие. Словно она выпила литр успокоительного, и ни на что не реагировала, а ведь между ними всегда витало напряжение. Сейчас же полный штиль. – Что-то с дедом?
- Нет, он по-прежнему в больнице.
- Ему хуже?
- Нет. Денька через три выпишут. – Взгляд куда-то в сторону.
- У тебя проблемы?
Решив не тянуть, Кулемина сделала шаг вперед и оказалась впритык к мужчине. Почувствовала, как он напрягся, и опустила руку ему на щеку. Провела кончиками пальцев по скуле,  почти как тогда, и прошептала:
- У меня нет проблем.
- А что тогда случилось? – Голос совершенно охрип. Чувствовать ее присутствие так близко было невыносимо, и он чувствовал, что еще одна ее выходка -  и он сдастся. А Кулемина тем временем переместила руку в щеки ниже. Пощекотала шею и, не отводя от него взгляда, стала развязывать пушистый шарф. – Что ты делаешь?!
- Не нравится? – в ее голосе было столько разочарования и обиды, что он сам едва не прослезился. -  А так?
Кулемина сменила тактику и вместо неуверенных и робких прикосновений, от которых Степнова и так бросало в жар, он почувствовал поцелуй. Сначала Виктор растерялся, но Лена продолжала настойчиво терзать его губы, и он сдался. Обхватив ладонями ее лицо, углубил поцелуй и сделал шаг вперед, прижав ее к стене коридора. Кулемина опустила руки  и стала нетерпеливо расстегивать пуговицы на пальто. Это действие немного отрезвило Виктора, и он оторвался от нее и отступил.
- Что? – не поняла она. Все же шло так хорошо…
- Ты вообще понимаешь, что ты творишь?! – неожиданно закричал на нее Степнов. Лена тряхнула головой и вжалась в стенку. Не такой реакции она ожидала. – Совсем тебе мячом мозг отбили, что ли? Зачем ты меня провоцируешь? Новых ощущений, что ли, захотелось? Гуцул уже отпел свое?
- Да при чем тут Гуцул? Он, во всяком случае, смелее был! Не то, что некоторые! – Сама себя прокляла за сказанное. Хотелось уколоть его побольнее за то, что он так грубо разрушил всю прелесть момента. Снова ему что-то мешает…
-  Что ты несешь?! – угрожающе тихо спросил Виктор. Лена поежилась, но чувство обиды взяло свое, и, вместо объяснений и тех слов, которые она мечтала ему сказать, выдала:
- С Гуцулом у меня все было! А ты испугался сразу же!
Что творилось со Степновым после этих слов трудно предать. Желание найти этого бармена и свернуть ему шею прямо сейчас за то, что он посмел прикасаться своими грязными лапами к Лене, боролось с желанием прибить эту самую Лену, за то, что устроила весь этот маскарад.
- Что молчишь? – зло поинтересовалась она. – Или мысль до мозга еще дошла? Нда, всегда знала, что тормоз, но что до такой степени…
- Замолчи!
- А то что? Да ты же тряпка, даже отбить меня у Гуцула не смог, хотя стараться особо даже не надо было! Сдался сразу…
- Я тебе сказал замолчать! – Схватил ее за руку и хорошенько встряхнул, но в ответ Лена только расхохоталась.
- Ой, напугал! Боюсь – не могу!
Степнов закипал. И Лена это чувствовала. Продолжая выводить его, она как ребенок корчила рожицы, даже не пытаясь освободиться от цепкой хватки.
- Ну, что ты мне сделаешь? Прочитаешь мне лекцию о том, как надо со старшими разговаривать? Или пожалуешься деду?
- Еще слово – и я за себя не отвечаю!
- Очень убедительно. Можешь потопать ножками и расплакаться. Так будет эф…
Закончить фразу он ей не позволил. Грубо притянул к себе за плечи, прекратив поток обидным слов поцелуем. Кулемина возмущенно засопела и попыталась вырваться, но буквально сразу же оставила это попытки. Мысленно блондинка ликовала: «Довела!» Ведь в ее представлении, чтобы хоть чего-то добиться от бывшего физрука, надо было действовать решительно. Намеков он либо не понимал, либо делал вид, что не понимает, вызвать ревность с помощью одноклассника тоже оказалось не лучшей идеей, но сейчас тормоза подвели. Наслаждаясь прикосновениями горячих рук, обняла его и крепче прижалась, чтобы в этот раз даже не посмел передумать. Хотя его уже самого вряд ли можно было остановить. Сшибая все на своем пути, ввалились в ее комнату. Виктор грубо пнул попавшийся под ноги мяч, и поставил находящуюся на грани реальности девушку на диван, а сам стал скидывать пальто, с которым так и не справилась Лена. Кулемина же, не устояв на ногах, упала на диван и тут же оказалась в объятиях мужчины. На этот раз и ей удалось получить доступ к телу, а не пробираться ради единственного прикосновения через верхнюю одежду. Ни на секунду не задумавшись, вытащила тщательно заправленную рубашку и  руки стали свободно гулять по телу. Оторвалась только один раз – чтобы помочь Виктору самому избавить ее от футболки и домашних штанов. Просто было так приятно и волнительно касаться его и понимать, что на этот раз это не сон и не фантазия. Пару раз, не сдержав эмоций от умелых ласк, оставила на спине и плечах Степнова следы своих коротких ноготков. И даже несмотря на боль, которая последовала дальше, была безумно счастлива.
Потом она сидела на бортике ванны и с грустной улыбкой смотрела, как набирается вода.  Вроде бы добилась своего – доказала и ему и себе, что она ему небезразлична до сих пор, а все равно было плохо. Лена не могла понять, зачем она это сделала. «Хороша, ничего не скажешь! Он теперь думает, что ты готова броситься в постель с любым, кто предложит. Черт, черт! – Ударила по воде ладонью. – Дура! Ведь собралась же просто сказать, что люблю…»
Нет, Кулемина не жалела о произошедшем. Но теперь считала, что если выйдет и скажет ему, что любит, он по-любому примет ее. Потому что чувствует себя обязанной перед ней. А жалость не нужна. Пусть лучше страсть, но только не жалость. Ее от одного этого слова в дрожь бросало…
А пока она изводила себя невеселыми размышлениями в ванной комнате, Степнов сидел на диване, запустив пальцы в волосы, и проклинал себя.
«Идиот! Повелся на ее провокации! Неужели сложно было догадаться, что она врет про Гуцула?! Повел себя как животное. Она наверняка не простит мне этого никогда. – Из ванной раздался непонятный шум. Затем все стихло вновь. – Бушует…»
Подумав, Степнов решил перенести свое признание на более подходящее время: сейчас это выглядело бы как извинение. Быстро нашел свои вещи, оделся и вышел из комнаты в гостиную. На столике перед телевизором стояла рюмка, на дне которой было немного жидкости. Виктор понюхал и поморщился – алкоголь. Неужели она еще и пьяной была?
«Да нет, я бы заметил. Наверняка для храбрости немного пригубила… Ленка-Ленка…»
Услышав, как открылась дверь ванной, выбежал в коридор и нос к носу столкнулся с ней. Лена стояла, смущенно опустив взгляд, и готова была провалиться от стыда на этаж ниже.
- Почему ты соврала? – «И это вместо «Люблю»?!»
- Просто, - Лена еще больше покраснела.
- Просто? – усмехнулся. – Все у тебя просто.
«Да ты даже не понимаешь, что испытал я, когда ты сказала про этого сопляка!»
- Это разве что-то изменило? По-моему, уже без разницы. – Откуда-то вернулась смелость. Решительно подняла глаза и стала сверлить его взглядом.
«Ну, пожалуйста! Останови меня, я же чувствую, что сейчас наговорю глупостей!»
- Уже без разницы или вообще?
- Уже ничего не изменить, и смысла обсуждать произошедшее не вижу. – Лена развернулась и скрылась в своей комнате, добавив напоследок: - Дверь захлопнешь. До свидания.
- Лен! – хотел пойти следом, но она закрыла дверь и щелкнула замком.
«Хочу побыть одна.»
«Всю душу вымотала!»

2014 год, начало мая.

Кулемина лежала на животе и рассматривала фотографию с их отдыха. Куда они летали там? Лена с трудом вспомнила замысловатое  название города,  но то, что в этом отеле очень удобные кровати и потрясающая ванная, отложилось в ее голове надолго.
- Я бы слетал туда еще раз. Было очень мило.
- Мило? – Лена ухмыльнулась. – Странные у тебя понятия о слове «мило».
- Сейчас начнешь философствовать. Кулемина, тебе не идет.
- Ну, спасибо! Хоть блондинкой не назвал.
- Все, не дуйся. - Он опустился рядом на кровать и стал массировать спину Лены. - Ты же знаешь, что я просто прикалываюсь.
- Угу, - промычала Кулемина. Руки поглаживали напряженное тело, отчего девушка расслабилась, и ни о какой обиде и речи быть не могло.  – Как съемки?
- Нормально. – не прерываясь от интересного занятия, стал рассказывать про работу. – Только режиссер рвет и мечет – требует переделанный сценарий.
- Мммм… посмотри, там дед что-то передавал. Папка в сумке.
- А я-то думал, ты ко мне пришла, - коснулся губами у основания шеи. – А ты…
- Я к тебе и пришла. Просто решила совместить приятное с полезным.
- Ну вот так всегда…
- Вить, не начинай!
- Я еще не начал, - опустил простынку ниже. Лена хихикнула  в ответ. – А вот сейчас…
***
Утро наступило как-то подозрительно быстро. Лена проснулась от звонка мобильного и стала искать эту адскую вещь в валяющейся рядом с кроватью сумке.
- Ну, Степнов, блин,  даже не взял сценарий. – Папка с документами перекочевала на тумбочку. Наконец, злосчастная трубка была найдена.
- Да, дедуль… Да. Работы было много, я в офисе ночевать осталась, - бессовестно врала Лена, упав спиной на кровать. – Сценарий? Я с курьером отправила. Нет, дедуль, не волнуйся, все в целости доставлено до адресата. Пока.
- Опять врешь, Кулемина, - сонно пробормотал Виктор, переворачиваясь к ней лицом. – И не стыдно.
- Не стыдно, Вить, не стыдно. Все, Лапки убрал – мне на работу надо. – Лена встала с кровати и взяла аккуратно сложенные на стуле вещи.
- Еще одно подобное дефиле – и на работу ты не пойдешь.
- То же мне, угроза, - хмыкнула Кулемина и скрылась из вида. Виктор лениво поднялся, заправил постель и стал ждать своей очереди в душ. Только спустя сорок минут из комнаты показалась Лена. Уже одетая и накрашенная, она ни капли не походила на того человека, который еще пару часов назад спокойно спал в объятиях любимого человека.
- Зачем тебе так ярко краситься?
- А мне нравится. Так глаза выразительнее, - ответила девушка, бросив взгляд в зеркало. Красиво накрашенные черной подводкой, глаза ярко выделялись на лице, при этом макияж был ничуть не пошлым. Всего в меру, но Степнов бесился все равно.
- Они и так выразительные.
- Все, все, все, не начинай.
Проверила, все ли взяла, запихнула мобильник в карман и сразу приготовила ключи от машины, чтобы не рыться на улице в сумке.
- С кофе даже не заморачивайся. На работе попью. И еще, сегодня  не приду. – Чмокнула Виктора в щеку и убежала обуваться.
- А почему? Работа? – Степнов вышел следом и заговорщически добавил: - Или свидание?
- Свидание.
- Свидание?! – опешил Виктор. Он-то пошутил…
- Ну, да. А что ты так удивился?
- Просто ты никогда…
- Раз я не говорю, это не значит, что у меня личной жизни нет, Вить. К тому же, ты не спрашивал. До встречи!
Лена помахала ручкой и развернулась к двери, когда услышала слова, обращенные к ней:
- А каково это?
- Что? – не поняла она.
- Ну, каково это, спать с одним, а на свидание идти с другим? Он знает, что ты со мной?
- Чего?! Ты мне еще тут будешь предъявлять что-то?! Тогда я тоже спрошу, знают ли все твой фифы о том, что ты со мной… - замолчала на секунду,  - спишь?
- Лен…
- Отстань от меня!  Знаешь, а ты прав. Не могу я так. – Он улыбнулся, но следующие ее слова Виктора добили. - Я больше не приду.
- Лен, я не то хотел, Лен! – Но девушка уже бежала к лифту. Степнов, как был, в домашних шортах и без футболки, рванул следом. – Ленка, да прости, не знаю, что на меня нашло.
- Зато я знаю. Степнов, мне двадцать два года. Я хочу стабильности. Любви. Доверия. В конце концов, я детей хочу! Поэтому я и пойду сегодня с Васей. А ты все равно не многое теряешь. Замену мне подыщешь быстро. Пока, - не дав ему даже оправдаться, зашла в лифт и уехала. Виктор недолго гипнотизировал взглядом створки,  прежде чем сам вынес себе вердикт:
- Степнов, какой же ты урод!
Вернулся в квартиру, прошел в спальню, надеясь увидеть хоть что-то, что могло бы заставить Лену вернуться, но ни одной кулеминской вещи в доме не было. Он сам удивился: как так?! Они уже пять лет… Вместе? Как можно назвать их отношения?
Мужчина прошел к бару и достал бутылку коньяка. Налил в первую попавшуюся тару немного обжигающей горло жидкости и выпил. Облегчения не последовало. Только после третьей бокала коньяка в голове появилась легкость и мысли стали с бешеной скоростью сменять друг друга. Непривычное ощущение. Степнов попытался вспомнить, когда он в последний раз пил. Оказалось, что давно. Очень давно. Пять лет назад. Когда не сдержался и поддался на провокации Ленки.  Тогда, придя домой, он напился  до такой степени, что был не в состоянии даже подняться. Рассказов, который после очередной ссоры с Сонечкой пришел к другу в поисках убежища, был удивлен подобным состоянием Виктора. Добиться должного объяснения причин, толкнувших его на поглощение спиртного в таких количествах, не удалось. Степнов, даже протрезвев настолько, чтобы понимать происходящее вокруг, отказался что-либо говорить.
Потом он несколько дней просидел дома, игнорируя съемки, сбрасывая звонки всех, кто пытался достучаться до него, но, тем не менее, каждый раз хватая трубку, надеясь, что она позвонит ему. Но Кулемина молчала.  Мысль о том, что она, возможно, больше не захочет его видеть, все чаще посещала его голову. К счастью для Степнова, он ошибался. Лена объявилась. Сама. Пришла к нему поздно вечеров и сообщила, что для деда она ночует у Леры. Тогда Степнову казалось, что счастливее его и быть не может. Но все опять пошло наперекосяк, и главные слова так и не были сказаны.  Лена тоже не горела признаваться ему в своих чувствах, лишь сообщила, что Гуцул для всегда был просто другом и все. Тем не менее, она четко дала понять, что ей приятно степновское общество, и с тех пор стала часто заглядывать к нему.
Первое время Виктор бесился. А потом решил, что лучше так, чем совсем без нее. И закрутилось… Школа была окончена. Ранетки неполным составом поступили в Снегинку, а Кулемина поступила в ВУЗ на «серьезную», как она сказала, профессию. Их встречи по-прежнему для всех были тайной. Если раньше каждый из них понимал, что узнай кто, то у Виктора будут проблемы на работе, а у Лены в школе, то теперь это была просто привычка. Степнов стал популярным актером после выхода фильма, предложений было немало. Он стал часто появляться на людях, причем часто в компании какой-либо девушки, потому что «так принято». Лена прекрасно это знала, но ни разу не спросила, так же, как и он, за  все это время ни разу не поинтересовался о ее жизни.  Так и прошли годы их жизни. Ничего кроме постели их, по сути, не связывало, но Степнов все равно был счастлив и подумать не мог, что у нее кто-то может быть. И какой черт его за язык дернул спросить ее? И ведь ответила честно, ничего не скрывая. И поставила жирную точку.
Выпив очередную порцию горячительного, Виктор  со злостью ударил по столу. Прекрасно знал, когда все наперекосяк пошло, но исправить не мог. Сейчас она просто не поверит, или же рассмеется в лицо…
Телефонный звонок немного отвлек Степнова и он взял трубку.
- Где тебя носит? – орал режиссер. – Почему я должен тебя вызванивать?! Ты уже полчаса как должен стоять передо мной! То же мне, звезда!
- Звезда не придет, - протянул Виктор и посмотрел на остатки коньяка. – Звезда в запое…
И положил трубку.
***
Кулемина влетела домой словно ураган. Сумка была безжалостно отброшена в сторону, новые туфли остались валяться у порога, а сама девушка с такой скоростью пробежала мимо деда, что старик едва не пролил на себя чай.
- Леночка, ты чего?
- Дед, я тороплюсь – важная встреча! – не повернувшись к родственнику, ответила Кулемина. Открыла шкаф и не глядя вытащила вешалку с костюмом, затем осмотрела его. – Пойдет.
Переодевшись в светло-зеленую рубашку и черные брюки, взяла со стола документы и так же быстро убежала из квартиры, бросив деду, что будет поздно. На самом деле, никакой запары на работе не было. Просто чуткий Петр Никанорович сразу увидит, что Лена расстроена и выведет ее на чистую воду, а ему знать подробности ее жизни не обязательно. Тем более что она сама, своими руками, завершила все.  В офисе было тихо, впрочем, как всегда.
- Здравствуйте, Елена Никитична! – сразу же подбежала к ней девчонка лет семнадцати, которая подрабатывала помощницей в этой фирме. – Вас уже спрашивали.
- Кто? Валерий Григорьевич?
- Нет, Василий, из отдела…
- Я знаю, кто такой Василий. Спасибо. Можешь идти. – Жестом показала, что Олеся может уйти. Прошло буквально минут пять, как в кабинет опят кто-то вошел. Лена подняла взгляд и улыбнулась.
- Доброе утро, Леночка.
- Привет, Вась, - Лена перегнулась через стол и получила поцелуйчик в щеку. – Ты меня искал?
- Да, искал. Просто мне тут птичка на хвосте принесла, что у тебя сегодня свободный день.
- Почти. Надо немного только с документацией разобраться и все.
- Тогда ты согласишься со мной пообедать?
- Вась, еще только десять утра. Какой обед?
- Вот такой вот ранний обед, - улыбнулся парень. – Я за тобой зайду.
- Ладно, договорились.
Василий уже подошел к двери, потом повернулся и добавил:
- Люблю тебя.
- Угу, - Лена уткнулась в договор. – До обеда, Вась.
Немного поработав, Елена отложила бумаги в сторону и стала массировать  виски. После ссоры с Витей голова разболелась практически сразу, но при Васе она все равно излучала жизнерадостность и позитив.
«Витя мне не нужен. Я буду счастлива с Васей!» - твердила словно мантру, пока предмет ее мыслей вновь не постучался в кабинет.
- Леночка, ты голова?
- Угу, - взяла сумку и убрала мобильный, - Куда пойдем?
- Я тут недавно такое кафе классное нашел! Элефант называется. Все, как ты любишь, там даже живая музыка.
- Хорошо ты меня знаешь.
- Я же тебя люблю и все знаю о тебе. – улыбнулся Вася.
«Все знаешь, говоришь… ну-ну…» - Лена выдавила из себя улыбку и пошла следом за парнем, позволив даже ему взять себя за руку. Для Артемова это было таким счастьем, что он светился получше прожектора, распинался перед Леной, открывая ей дверь своего автомобиля и не умолкал ни на секунду.
В кафе действительно было мило. Милая обстановка, хороший персонал. Пока Вася описывал ей все достоинства этого места, Лена слушала песню, которую исполняли ребята со сцены.
«Когда-то мы вот так же играли…»
В последнее время она часто вспоминала ту зиму. Сколько произошло тогда – не описать. Но самое важное, чем запомнилось холодное время года 2009 года – это он. Именно тогда Кулемина, наплевав на принципы и предрассудки, сама сделала первый шаг, который стал отправной точкой в их отношениях. И ведь долго они были вместе – пять лет. Даже немного больше. А вот теперь ей предстояло начинать все сначала.  Вася без конца твердил ей, как она хорошо сегодня выглядит и как ей идет этот костюм, а Лена лишь кивала в ответ, думая, что может вот оно – счастье? Слушать такого вот глуповатого паренька и таять от лестных признаний… Тем не менее, Артемова к качестве своего спутника жизни Лена не видела, как ни крути. Друг, это как максимум… то ли дело Степнов. Лерка, которая совершенно случайно узнала о том, что связывает их бывшего физрука и подругу, быстро классифицировала Виктора таким неприятным для Ленки словом «любовник» и сразу заявила, что «это увлечение временное». Но надо же на чем-то учиться ее непутевой подруге?
Только чувства этой самой «непутевой» Лера сразу в оборот не взяла. А зря. Любила Кулемина до безумия, просто в силу своей неопытности в части отношений с противоположным полом совершила немало ошибок, за которые расплачивалась до сих пор.
Никто, даже Лерка, не знал, как ей было плохо, когда она в первый раз увидела ту статью, где описывались похождения Виктора. Проплакав и решив для себя, что так и должно быть, ведь он ей ничего не обещал, она все равно пошла к нему. Улыбалась, смеялась и не подавала вида, что ей больно. А потом просто привыкла. Конечно, обидно, что вместо того, чтобы в отрытую появляться с ним на людях, гулять, встречаться с друзьями, они как преступники прячутся, тщательно скрывая, что между ними что-то есть, но  лучше так… С улыбкой вспомнила их единственную совместную поездку за границу. Ей надо было тогда на подписание контракта ехать, а ему на съемки. Так и пересеклись. Лена все свои дела уладила за день, а потом еще неделю наслаждалась обществом Виктора. Это. Пожалуй, самый приятный момент в ее жизни…
- Ленок, - Вася накрыл своей ладонью ее руку и преданно посмотрел в глаза. – Я хотел тебе сказать…
- Вась, не тяни, - насторожилась Кулемина.
- Я знаю, что только вчера ты официально согласилась встречаться со мной, но я уже давно люблю тебя, и еле перерыва дождался. Выходи за меня?
Лена подавилась соком, облив любимую блузку.
- Прости, что?!
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой.
- Вась, это как-то… Быстро… Не думаю, что будет правильно, если я сейчас отвечу тебе. Я, пожалуй, пойду.
- Куда? Ты же даже не поела.
- Прости, Вась, мне подумать надо.
Лена быстро покинула кафе. Она всего ожидала от Василия, в том числе и то, что он вскоре попытается затащить ее в постель, но это превзошло все ожидания. ОН ЗОВЕТ ЕЕ ЗАМУЖ! Уму непостижимо!
- Лерка. Я только ты меня спасешь, подруга! – мобильник дрожал в руках взволнованной блондинки. Но Лена упорно набирала заученный номер. Наконец, она услышала бодрое: «Новикова слушает!»
- Лера. Привет. Спасай!
- О, Кулемина. Здорово. Что случилось? Опять Витя с новой кралей засветился в очередной газетенке?
- Мне не до шуток!
- А кто шутит?
- Лера, он мне замуж предложил выйти!
- Витя?!
- Да при чем тут Витя?! Вася!
- Вася… Так что ты думаешь?
- Вот именно, думаю. Вася не из тех, к кому я на шею готова броситься.
- Смирись, Лен. Он – не твоя судьба. Как ты еще с ним так долго, не понимаю…
- Знаю, Лер. Но все равно… так что с Васей делать?
- Лен, это твоя жизнь. Тебе с ним жить – не мне. Но я бы согласилась. Умный, красивый, на руках тебя носит…
- Но я его не люблю…
- Он за двоих любить будет, ты только позволь. Ладно,  у меня урок. Давай послезавтра встретимся у меня и поговорим, идет?
- Хорошо. Спасибо…
Отключив звонок, Кулемина поймала такси и поехала домой. Видеть Васю, даже по работе, она просто не смогла бы…
Лена сидела дома одна. Дед ушел к Василию Даниловичу, оставив внучку одну. Кулемина немного повалялась в теплой ванне, не думая ни о чем, затем села с чашкой ароматного кофе за компьютер. Уж что-что, а отказать себе следить за его жизнью даже сейчас она не смогла. Никто, даже Лерка, не знает, насколько пристально она следит за каждым его шагом. Обсуждения на его форуме как всегда кипели. Самой «горячей» темой был топик, гласивший, что Степнов серьезно заболел. «Достоверный источник» твердил, что актер настолько плохо себя чувствует, что ему пришлось отказать от съемок, и уже сегодня его на площадке не было.
Лена только ухмыльнулась, читая это вранье.  Заболел он, ага. Еще утром был как бык здоров, а тут раз – и заболел.
«Все-все-все! Забудь про него!» -  твердила себе Ленка. Закрыла браузер и выключила компьютер, сделав пометку, чтобы не забыть: «Муз-тв, 18-00».
Еще пару часов промучившись от безделья, Кулемина решила, что пара спать – время подходила к девяти, а работу никто не отменял. Собрав пустые чашки, Лена пошла на кухню, и как раз в тот момент, когда она проходила мимо двери, раздался звонок.
- Дед, открыто! – бросила Кулемина, даже не повернувшись на вошедшего. – Как там Василий Данилович?
- Не знаю, но если хочешь, я у него спрошу! – раздалось из-за спины. Лена замерла, потом развернулась и нос к носу столкнулась со Степновым.
- Ты что тут делаешь?
- К тебе пришел. – Виктор улыбнулся. Лена радости встречи не разделила.
- Иди домой, ты пьян!
- Я трезвый, - возразил Степнов. Лена поставила чашки на тумбочку и попыталась выпихнуть мужчину за дверь, но Виктор упирался.
- Уходи! Прошу тебя! – уже чуть не плача просила она.
- Не могу…
- Что тут сложного? Повернулся и свалил! – перешла на крик девушка.
- Без тебя я не могу… Лена, давай все вернем. Не хочу я без тебя.
- А я хочу… - с трудом сказала Кулемина, потом тверже добавила. – Я без тебя хочу! Уйди отсюда. Из моей квартиры, из моей жизни, в конце концов!
- Лена!
- Что Лена?! Я что тебе, игрушка? Нет, Вить, я живая. И мне больно. Уходи!
- Не уйду, Кулемина. Если только с тобой!
- А кто сказал, что я пойду!
- Лен, ну, хватит. Виноват, дурак, много не понимал, но действительно не могу без тебя. Вот, видишь, во что превратился? А еще меньше суток прошло.
- А мне надоело.
- Прошу! Лен, выходи за меня!
Кулемина, опровергая все ожидания Виктора, заплакала. Опустившись по стенке на пол, она закрыла лица ладонями и зарыдала в голос.
- Леночка...
- Пошел вон! - резко оттолкнула его от себя. - Надоело мне все. Отпусти меня уже.
- Хорошо, я уйду. Только прошу, подумай... - погладил ее по голове и вышел из квартиры...
- И что он сделал?! Предложил выйти замуж?! - Лера настолько подалась вперед, что едва не упала с дивана. - Кулемина, ты не слышишь? Или как мне тебя теперь называть? Степнова или Артемова?
- Кулемина... Лер, мне так плохо. - Лена легла на диван, положив голову на колени подруге. - Они меня замучили. Этот Вася, с преданно-собачьим взглядом сегодня весь день за мной ходил, и спрашивал, не решила ли я. И Витя...
- Он звонил?
- Не... - горько ответила Кулемина. - Ему было достаточно вчера сказать это, чтобы все изменить. Я же люблю его, козла такого! А он... Собственник. Ненавижу!
- Но любишь...
- Но люблю... - обреченно выдохнула Лена. - Что мне делать, Лер?
- А что? У тебя есть выход. Вася. Он любит тебя, и ты полюбишь. И про Витьку своего забудешь.
- Не забуду. Никогда не забуду.
- Только не плачь, Ленка. Все образуется. - Новикова посмотрела на часы. - Ты не обижайся, но мне на концерт надо... Уже время половина седьмого...
- Сколько?! - Кулемина аж подскочила на месте. - Черт!
- Что такое? - Лера наблюдала, как подруга судорожно что-то ищет.
- У него же пресс-конференция в прямом эфире в шесть! Уже идет вовсю!
- Ленка, очнись, зачем это тебе! - Новикова краем глаза заметила пульт и тихо прикрыла его диванной подушечкой. - Лена, он тебе не нужен!
- Я одним глазком. Честно.
- Господи, что же ты себя так мучаешь? - вздохнула Лера и протянула пульт Лене. Кулемина сразу включила муз-тв и прилипла к экрану.
- Какие ваши дальнейшие планы относительно карьеры?
- Разве можно в наше время что-либо загадывать? - пожал плечами Виктор. Лена сразу отметила, что, несмотря на то, что над ним хорошо поработали гримеры, вид у него уставший. "Не спал, наверное..."
- Прошел слух, что вы покидаете мир шоу-бизнеса. Так ли это?
- Вранье! Я не собирался уходить.  Это выдумки недоброжелателей.
- А как же известие о том, что вы больны?
- Не собирайте сплетни по интернету. Я здоров, как вы видите. - В доказательство он попытался улыбнуться, но получилась лишь измученная гримаса.
- А что вы скажете на счет личной жизни? Всем известно, что вы завидный жених. Дамы по-прежнему могут надеяться или место уже занято?
- Занято. Причем давно...
Кулемина выронила пульт.
- Так, Ленка, не реветь!
- У него уже кто-то есть!
- Даже так? - удивилась журналистка. - И кто же эта счастливица? Вы ее скрываете?
- Нет, не скрываю. Просто так сложились обстоятельства. Ее зовут Лена. Мы вместе уже пять лет, и вчера я сделал ей предложение. Я не знаю, приняла ли она мои слова всерьез, но я хочу, чтобы она знала, что я... - замялся. - Я... я ее люблю... Лен, - взгляд прямо в камеру. - Прости меня.
- Вот это да! - воскликнула Лера. Кулемина стала торопливо собираться. - Ты куда?
- К нему!
- Ленка, ты дура? Это же пиар чистой воды. Забудь. Если уж ты решила выйти замуж, выбирай лучше Васю. Этот хоть не выдавливает из себя это слово, как под дулом пистолета!
- Вот именно! Вася разбрасывается этим "люблю"! Оно для него ничего не значит! А Витя... Не знаю, - села на диван, - правда это или пиар, но если есть возможность быть с ним - буду!
- Да он тебе скажет: "Гуляй, милая!" Мне жена не нужна!
- И пусть. Я согласна на любую роль. Все, не могу. До последнего держалась. Вчера выгнала, хотя таких усилий это стояло. Я к нему.
- Дура! - бросила ей вслед Лера, но услышала только хлопок двери...
Виктор зашел в квартиру, особо не надеясь ни на что. Он весь телефон оборвал, названивая ей после пресс-конференции, но тщетно. Домашний молчал, мобильный отключен.  Мысль о том, что она может быть на свидании с Васей, постоянно крутилась в голове, и от этого становилось больно.
Не включая света, он прошел в гостиную, надеясь опять утопить своей горе в алкоголе. Но до бара не дошел. Просто света из незашторенного окна было достаточно, чтобы увидеть, что на диванчике, свернувшись трогательным комочком, спит Лена. В руках она сжимала их совместную фотографию с отпуска, и когда Виктор решил вытащить ее из рук девушку, проснулась.
- Витя… - Улыбнулась и отпустила фото, которое Степнов поставил на стол. – Я тут ждала тебя…
- И как?
- Дождалась…
Эпилог:
- Горько! Горько! -  Гости не могли налюбоваться на жениха и невесту, и только один парень сидел, надувшись и совершенно не поддерживая веселую атмосферу.
- Сладко! – буркнул он.
- Ну, Васечка, не будь таким злым! – Лерка потрепала Артемова за щечку и чмокнула в губы. – Чего тебе злиться, у тебя же я есть!
- Мне просто обидно!
- Не злись, пупсеныш!
- Пупсеныш?! – Гуцул, услышав, как прозвала Лера своего ухажера, едва не упал со стула. Если бы не Полина, которая отвесила мужу подзатыльник для поддержания дисциплины, он бы заржал на весь зал. – А давайте его на капот посадим?
- Я сейчас тебя на капот посажу! – пригрозил Артемов.
- Какой злой, - фыркнул Гуцул.
Торжество было в самом разгаре. Счастливая Кулемина, хотя нет, уже несколько часов, как Степнова, сидела вместе со своим мужем во главе стола и принимала поздравление, прерываясь только чтобы выполнить волю гостей при крике «горько». Оба светились изнутри и были счастливы. Единственное, что огорчало Лену – присутствие журналистов. Несколько особо прытких экземпляров все же проникли на свадьбу и теперь ее фотки будут на страницах желтых газет.
- Вить, - в ушко шепнула Лена мужу. Неудобная фата щекотала мужчине лицо, но он держался. – Я устала…
- Ленок, – так же тихо ответил он, - будет неприлично уходит в самом начале торжества.
- А никто не заметит, - пообещала Лена. Встав с места, она подняла фужер и громко произнесла:
-  А вы в курсе, что у нас на свадьбе есть еще одна пара, которая скоро станет полноценной семьей? А я вот знаю! Лерка, Вася, не скрывайтесь! Мы вас видим!
- Кулемина! – шикнула Лера, но Лена продолжала свою коварную аферу.
- Не одним же нам мучиться! Горько!
Пока народ разводил на поцелуй следующих претендентов, жених и невеста потихоньку скрылись из-за стола и через черный ход вышли к машине.
- Побег прошел успешно! -  констатировала Ленка, срывая неудобную фату.
- Лен, ну что ты делаешь?
- Степнов, не нуди, - закатила глаза девушка, взяла из рук мужа ключи и подошла к машине. – Я за рулем. И не обсуждается!
- Так, это почему ты?
- Потому… - Лена аккуратно взялась за воротничок его накрахмаленной рубашки и запечатлела на губах поцелуй. – Люблю я тебя, Вить. Сильно-сильно.
- И я тебя люблю, Лен. – растаял Виктор. Лена коварно улыбнулась, и пока Степнов не отошел от эйфории, села за руль. – Эй, не честно!
- Честно, Вить! – пожала плечами Степнова. Ему ничего не оставалось, как сесть на пассажирское сиденье. После чего машина в свойственной Лене немного безумной манере выехала со стоянки и скрылась в потоке автомобилей…
Конец

Отредактировано Макароша (17.10.2010 15:25:46)

0

2

Офигенский фик! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Пока читала, то серьезно поверила, что Ленка выйдет за Васю ( а все это Лера... советчица, блин... )
но все же любовь победила. Круто! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

3

Здорово!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Мне очень понравилось! Лерка... Я думала она с ума сошла вообще! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  Не туда малость ее заносит!
Классно!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

4

Макароша написал(а):

Пупсеныш?! – Гуцул, услышав, как прозвала Лера своего ухажера, едва не упал со стула. Если бы не Полина, которая отвесила мужу подзатыльник для поддержания дисциплины, он бы заржал на весь зал.

пацталом! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Гуцула обожаю! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Макарош, фик супер! Умничка!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

Макароша написал(а):

– Люблю я тебя, Вить. Сильно-сильно.
- И я тебя люблю, Лен.

Блин, как часто из-за того, что вовремя не сказаны эти, казалось бы, простые слова, рушатся жизни людей, начинаются войны. Ведь всего три простых слова... но как сложно их сказать. И чем сложнее, тем они искреннее.

0

6

Макароша написал(а):

- Ленка, ты дура? Это же пиар чистой воды. Забудь. Если уж ты решила выйти замуж, выбирай лучше Васю. Этот хоть не выдавливает из себя это слово, как под дулом пистолета!
- Вот именно! Вася разбрасывается этим "люблю"! Оно для него ничего не значит! А Витя... Не знаю, - села на диван, - правда это или пиар, но если есть возможность быть с ним - буду!

Ай, молодца!!! Сечет фишку!

Настюшка! Снова свежий взгляд на каждого из героев!
Снова не избитый сюжет!
Снова скажу:  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

Ты молодец!!! Мне твои фики нравятся очень-очень!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Спасибо большое!

0

7

хочу научится писать так-же,а не чего не получается! [взломанный сайт]
А рассказ просто опупенный!!!

Отредактировано Машуська (21.03.2012 21:41:14)

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Три слова