Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Капуста или Следственный эксперимент (окончен)


Капуста или Следственный эксперимент (окончен)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

автор: Макароша
муза: Ха, салатик из капусты))))
пейринг: КВМ\ЛиС
рейтинг: PG
жанр: Humour, OOC
Ну, и отдельное спасибище Катюшке за офигенную обложку))))))))))
http://s40.radikal.ru/i090/1010/8b/8d50ee2c740d.jpg

0

2

Вместо предисловия.

- Эй, малявки! – Пять девчонок лет пяти-шести повернулись в сторону хулиганистого мальчишки семи лет, - Опять в куклы играете?
- Не опять, а снова, придурок! – Милое создание с двумя хвостиками и невероятного размера бантами встала с покрывала, на котором только что переодевала свою куклу, и уперлась руками в бока.
- Это кто у нас тут запел? Уж не Кулемина ли? – стал откровенно издеваться он, подходя ближе. Теперь к подруге присоединилась еще и рыженькая девочка в зеленом комбинезончике.
- Даже если и она!
- Ой, малявки, нарвались! – Мальчик стал наступать, но ощутил сильный толчок в спину и упал на землю в ноги «прекрасным дамам».
- Колька, чего к ним лезешь!? – Над забиякой возвышался еще один мальчик. - Они тебя что, трогают?
- Стас, ты чего, за девчонок заступаешься?
- Не за девчонок, а за девочек! – поправил юный Комаров и посмотрел на «спасенных»…
Глава первая.
«Маленькие секреты больших девочек»

Ранетки… Группа из пяти девочек-оторв. У каждой свой характер и свои тараканы в голове. И только он знал о них все! Во сколько каждая из них просыпается по утрам, сколько времени требуется на макияж, что предпочитает на завтрак… Да что там, он мог без ошибки сказать, какой туалетной водой пользуются его подруги, сколько стоит новый «офигительный комплект», который позже будет пылиться в дальнем ящике, кто им нравится… Проще говоря, Стас был словно шестая Ранетка и никакие женские разговоры уже не заставляли его краснеть. Что нужно обсудить? Новую серию Оби? Пожалуйста! Вот того красавчика из параллельного? Да нет проблем! А новую супер-диету для поддержания формы ягодиц он и на себе опробует! Запретных тем не было… И вот после всего, что Стас пережил вместе с Ранетками, он вдруг узнает, что сегодня у девчонок очередная сходка на квартире у Кулеминой, только вот его почему-то не пригласили. Обидно! Раньше у них не было секретов от него!
«Ладно остальные, но Лерка!»
Лера была давней любовью Комарова. Еще тогда, толкая первого хулигана двора, он заступался по большому счету не за всех, а за очаровательную девочку с большими карими глазами и светлыми волнистыми волосами. Время идет, а ничего не меняется: Стас по-прежнему готов на все ради любимой, но вынужден довольствоваться лишь статусом друга. Лучшего! Хотя, сейчас он в этом уже как-то сомневается… не пригласили!
А может, он их чем-то обидел? Ну точно! Он же назвал платье Кулеминой, которая та три часа выбирала в магазине, безвкусным балахоном! Она же ему тогда чуть голову не откусила. Что ж, придется извиняться…
Поймав девушку в коридоре перед уроком, Стас долго извинялся, чуть не в ногах у Ленки ползал, и надеялся, что она пригласит его к себе, а точнее к Лерке… Кулемина, конечно же, простила его, только перед этим удивленно спросив: «А за что ты так извиняешься?», но о девичнике не обмолвилась и словом.
«Что ж, будем выяснять, что у них за тайны от меня!»
В день тусовки Стас договорился с соседом Ленки, Игорем Гуцуловым, соврав ему с три короба, будто бы хочет сделать сюрприз, и тот позволил ему через его балкон перебраться на кулеминскую территорию. Выбрав место для более ли менее обширного обзора сквозь небольшое окошко, Комаров прилип к стеклу и стал наблюдать за происходящим на кухне…
***
- Леночка, ну что мне делать? – Валерия шинковала капусту, притопывая ногой в такт ударам ножа о доску. – Я не могу с ним больше!
- Как можно в него влюбиться? – скривилась Женечка Алехина, расставляя приготовленные до этого салатики на полке холодильника. – Он же такой…
- Какой?
- Ну слишком наш! – объяснила Женя. – Лерка, хватит твоей капусты, кто ее есть будет?
- Ничего вы не понимаете! Этот салат, хоть и простенький, но вы пальчики оближите! Анька, брось колбасу!
- Мммм… - Прокопьева замотала головой из сторону в сторону и запихала кусочек в рот целиком. – вкушно!
- Обжора!
Когда с салатами было покончено, девушки отправились наводить классический марафет, переоделись в практически одинаковые домашние костюмчики, состоящие из шорт и топа, и теперь развалились кто где в комнате Лены с масками на лице. Комаров осторожно, стараясь сильно не шуметь, перебрался к другому окну, мысленно благодаря строителей за такой длинный и удобный для шпионажа балкон. Видя эту стайку «зелебаб», как он называл ранеток, когда они мазались этими масками, Стас немного расслабился и совершил самую страшную в его ситуации ошибку: ступил назад и разобранный велосипед свалился на пол, создавая неимоверный шум. Девушки озадаченно посмотрели друг на друга, потом на силуэт Комарова, виднеющийся на балконе и злорадно потерли руки…

0

3

Ой, обожаю этот фик! Впервые когда читала, каталась от смеха по полу!
Насть, с удовольствием почитаю еще ! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

4

Спасибо.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

Глава вторая.
«Чем богаты…»


- Девчонки, может, уже отпустим его? – заныла Новикова, водила кисточкой по лицу расслабленной Кулеминой. – Он уже достаточно наказан!
Комаров, который сидел в самом углу комнаты, связанный бельевой веревкой по рукам и ногам, стал торопливо кивать. Надо же было так спалиться! Когда толпа Ранеток ввалилась на балкон, он искренне надеялся, что они его просто отчитают. Как же он ошибался! Девушки посоветовались, что же сделать со шпионом, и решили: казнить, нельзя помиловать… От того, что он долго находился в одной позе, затекла спина, однако вид полуобнаженной Леры, которая сейчас мелькала перед ним длинными ножками в коротеньких белых шортиках, с лихвой компенсировал этот недостаток.
- А по-моему, мы с ним слишком мягко! – как всегда зверствовала Наташа. Она дико не любила, когда кто-то пытался что-то провернуть за ее спиной.
- А что ты предлагаешь? Отшлепать его? – усмехнулась Ленка, - учти, ему может понравиться!
- Ну зачем же отшлепать? Есть идея получше! – как-то недобро усмехнулась Женька, подошла к парню и резким движением сорвала скотч с губ Стаса.
- Фух…слава богу, я с утра уже побрился… Стоп, что ты на меня смотришь так, словно опять хочешь на мне полоски для депиляции проверить?
- Расслабься, милый! Больше не будем! Есть идея лучше! – повернулась к остальным Ранеткам, - как вы смотрите на то, чтобы посмотреть «Кадетов»?
«Только не это!» - Стас, не смотря на свою неземную любовь к девчонкам, не мог терпеть лишь одно их пристрастие – этот сериал. Как только стайка Ранеток оказывалась в зоне видимости телевизора во время показа этого «чуда», то девчонки сразу замолкали и с ахами-вздохами любовались бравыми суворовцами. Даже Ленка, которая называла Титаник розовыми соплями, а ДиКаприо – размазней, умилялась, глядя на Синицына и их отношения с Ксюшей. Ну точно, зомбирование.
Тем временем Лерка сбегала на кухню, притащила бутылочку шампанского, разлила его по фужерам и взгромоздилась на коленки к Комарову на колени.
- Ты не против?
- А у меня есть выбор!? – удивился парень. Новикова щелкнула пультом и на экране замелькали титры и Корни запели и о «весне, которая каждый день».
- Нет, конечно!
- Лерка, дай ему допинга, а то совсем шизанется! – засмеялась Наташа. Лера кивнула и поднесла свой фужер к губам парня. Стас с благодарностью посмотрел на девушку и сделал несколько глотков.
Посмотрев три серии подряд и убедившись, что ни капли спиртного в доме больше не осталось, Ранетки выключили телевизор и перешли к разговорам, не забывая при этом поедать заранее приготовленные и настоявшиеся салатики.
- Ленка, дура ты! Ну и что, что старше?! Зато он так и тебе заботиться будет! Да и в постели явно будет круче… - все с удивлением посмотрели на пьяненькую Женю. Уж от кого, а от нее никто не ожидал подобных речей! Даже Комаров застыл с открытым ртом, чем сразу же воспользовалась Лера и стала кормить Стасика оливье.
- Женечка, ты ли это!?
- А что!? Думаете, вы одни такие важные? А вот фиг вам! –Алехина взяла мячик Лены, перевернулась на спину и стала подбрасывать его вверх.
- Ладно вы…Какая разница в возрасте, если он на меня ноль внимания?! – скисла Кулемина. – Вот какие соревнования: так Лена первая, а так…
- А так надо внимание к себе привлекать! Одеваешь джинсики поуже, кофточку пооткрытее…
- Алехина, ты меня сегодня удивляешь! – Новикова отправила еще одну ложку с салатом в рот Стасу и с важным видом вытерла его салфеточкой.
- А что?! Все мужики ведутся на обертку! Это закон жизни!
- Слушай, когда ты перестанешь философствовать? – взвизгнула Лерка.
- Когда Кулемина начнет на физкультуру лифчик носить! Упс…Я что, сказал это вслух?! – удивился Стас. Все-таки шампанское на него плохо действует.
- Ну… - Лена покраснела. – мне так удобнее. Это как талисман. Я без него все время выигрываю!
- Ага, потому что вся команда слюни подбирает! А физрук стоит во главе этой процессии! – Комаров, отчитавшись о своих наблюдениях, слегка подпрыгнул, так как это был единственный способ заставить Новикову отвлечься от каких-то своих мыслей и продолжить кормить его.
- Было бы на что смотреть! – хмыкнула Лера. Лена недовольно засопела.
- Что тебе не нравится?! Лично как по мне, так все отлично!
- Да мне тоже нравится! – нехотя признался Комаров, за что тут же поплатился: Новикова резко отвела ложку с очередным угощением от парня. – Леееерочка!
- Комаров, ты – бабник!
- Ну что я могу поделать, когда рядом со мной столько красоты! Особенно у меня на коленях! – после такой лести Новикова не смогла больше злиться на Комарова и не только встала с него, но и развязала затекшие руки и ноги.
- Ладно, но Лен, согласись, что твои формы заставляют желать лучшего? – настаивала Лера, - но я это исправлю!
- Лерка, ты на что намекаешь?! Кулемина же несовершеннолетняя, кто ей даст операцию делать? – Стас, радуясь свободе, опять стал нарываться.
- Да кто об операции говорит! Я вот, про капусту! – Комаров непонимающе посмотрел на Леру. – Ты что, не слышал? Если есть много капусты, то грудь увеличится в объемах!
- Фу, бред! – отвернулся парень.
- А я говорю, правда!
- Спорим?!
- Спорим! – парочка пожала руки и Женя разбила их. – как будем проверять?
- Ленка Кулемина будет две недели сидеть на специально подготовленной мною диете и если хоть на один сантиметр станет больше – я победила!
- Идет!
- Эй, а моего мнения кто-нибудь спросил?! Мне все-все в себе нравится! – стала возмущаться Лена, но ее уже никто не слушал…

0

6

Хахаха! бедная Ленка! Представляю ее Помеллой!Хахахаха

0

7

Ооо новый фанфик! Очень понравилось начало! С нетерпением жду следующей проды!

0

8

http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif Бедный Стасик http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Макароша написал(а):

- Спорим?!
- Спорим! – парочка пожала руки 
- Ленка Кулемина будет две недели сидеть на специально подготовленной мною диете и если хоть на один сантиметр станет больше – я победила!
- Идет!

А вотс этого все и началось... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

9

Белок ))) написал(а):

А вотс этого все и началось... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

О да! Знал бы парень, чем это обернется, согласился бы с Лерой http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Незнакомка написал(а):

Ооо новый фанфик! Очень понравилось начало! С нетерпением жду следующей проды!

спасибо)

СкандалисткА написал(а):

Хахаха! бедная Ленка! Представляю ее Помеллой!Хахахаха

Думаю, до этого не дойдет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

10

Глава третья.
«Начало конца»


Утром Стас проснулся от того, что телефон в кармане призывно жужжал, намекая хозяину, что неплохо было бы и ответить. Однако едва Комаров открыл глаза, как вибросигнал стих.
- Ой… - только сейчас обратил внимание, что лежит на разобранном Ленином диване. С одной стороны его обнимала Женя, с другой – Наташа, а Новикова так вообще чуть ли не верхом на него улеглась. Аня Прокопьева балансировала на самом краю дивана и наверняка, если бы нога Кулеминой, закинутая на хрупкую гитаристку, рухнула бы вниз. Комаров еще раз осмотрелся, поднял взгляд в потолок и одними губами прошептал: «Спасибо тебе!».
- Мммм… Ленка, я же говорю, что у тебя грудь маленькая! – Лера погладила Комарова. – А за ночь так вообще все пропало!
- Новикова, мне, конечно, очень приятно, но, может, слезешь с меня? – девушка распахнула глаза и соскочила со Стаса, пнув при этом Лену. Кулемина, в свою очередь, толкнула Аню и та упала на пол. Женя отвернулась в другую сторону, но в нее полетела подушка от Прокопьевой.
- КТО!?
- Ой, Жень, передай это Наташе! А то что она дрыхнет? – невинно захлопала ресницами девушка.
- Эх, миллион бы сейчас отдал за фотоаппарат! – мечтательно протянул Комаров. Девушки сразу же стали собираться.
- Ленка, ты помнишь? Ты теперь должна будешь поддерживать системы имени Валерии Новиковой, - Стас заржал, - Что смешного?
- Система! Хаха! А знаете, от какого слова!?
- Тю, пошляк! – Лера залепила другу оплеуху.
- Ну а что!? Вы же при мне только об этих частях тела и говорите! Ну еще о животиках. Кстати, Аня, мне кажется, или ты поправилась? – Комаров еле увернулся от летящего в него тапочка, - Поправилась!
- Молчииииии! – Прокопьева бросила в ухмыляющегося парня каким-то тюбиком, который ударившись о лоб Стаса, треснул и по комнате разнеслось чудное благоухание.
- Что это было!? – с ужасом поинтересовался Комаров, чувствуя, как пропитывается цветочным запахом.
- Это был мой любимый ароматизированный крем для тела.
- Вашу же морковку! – Стас растолкал смеющихся ранеток и бросился в ванную комнату. Девчонки еще немного похихикали и пошли завтракать. Благо готовить ничего не надо было: еще со вчерашнего дня у них осталось немало вкусняшек.
- Приятного мне аппетита! – сама себе пожелала Лена и только поднесла ложку с салатом ко рту, как Новикова подбежала к ней и выбила угощение из рук подруги.
- Эй! Теперь еще полы мыть!
- Ленка, я же тебе сказала, что ты теперь будешь по моей системе! Держи! – вместо тарелочки с салатом перед Леной появился неимоверных размеров бутерброд с сыром и колбасой.
- Я ЭТО есть не буду!
- Кулемина, пойми! Если ты наберешь килограмм десять веса, то и объем тоже увеличится…
- Сколько-сколько?! Десять?! Да не я тогда в баскет играть буду, а мной! Я против! – девушка демонстративно отвернулась от предложенного кулинарного шедевра и его тут же схватила Анечка. – Во, пускай Прокопьева из себя колобка изображает!
- Ладно. Но учти, Лен, что ты упустила свой самый верный шанс покрасоваться перед Витенькой своими формами! Тогда план номер два! Да брось ты этот оливье!
- Я есть хочу…
- Вот и ешь! – Новикова залезла в холодильник и достала контейнер с салатом их капусты и огурца. – я догадывалась, что ты будешь против первоначального плана, поэтому придумала тебе мняшку на завтрак, обед и ужин! Завтрак готов, а остальное я сделаю после школы!
Лена, конечно же, была не в восторге от перспективы питаться исключительно растительностью и ей, как и любому спортсмену, было необходима полноценное питание. Хватит с нее и Степнова, который гоняет ее до седьмого пота, если вдруг застает пьющей вреднючую газировку или жующей чипсы, так теперь еще и Лера будет контролировать. Просто замечательно!
- Эх, нелегка моя судьба! – с обреченным видом Лена взяла двумя пальцами пучок растительности и отправила в рот, - ешть мофно!
- Чего?
- Почти, говорю, съедобно! – Кулемина облизала пальцы и посмотрела на часы, - ептыть, опаздываем!
Когда Стас вышел из ванной, то на него налетело несколько крайне торопящихся тел…

0

11

Макароша написал(а):

«Спасибо тебе!»

А Стасик как в раю... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Макароша написал(а):

- Эх, нелегка моя судьба! – с обреченным видом Лена взяла двумя пальцами пучок растительности и отправила в рот

Ну раз за дело взялась Лерка, то тут уж точно нелегка... :rofl:

0

12

Макароша написал(а):

братил внимание, что лежит на разобранном Ленином диване. С одной стороны его обнимала Женя, с другой – Наташа, а Новикова так вообще чуть ли не верхом на него улеглась. Аня Прокопьева балансировала на самом краю дивана и наверняка, если бы нога Кулеминой, закинутая на хрупкую гитаристку, рухнула бы вниз. Комаров еще раз осмотрелся, поднял взгляд в потолок и одними губами прошептал: «Спасибо тебе!».

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Белок ))) написал(а):

А Стасик как в раю...

А по-моему в малине http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Макароша написал(а):

Когда Стас вышел из ванной, то на него налетело несколько крайне торопящихся тел…

Ооо ураган!
Жду продочку http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

13

Глава четвертая.
«Ставки сделаны! Ставок больше нет…»

«Два шага, бросок…» - сосредоточено повторяла про себя Ленка, ведя мяч из одного конца зала в другой. После того, как Лера накормила Кулемину невкусным завтраком, прошло уже полдня, и теперь желудок спортсменки настойчиво требовал продолжения банкета. Но девушка вместо того, чтобы есть в столовой наивкуснейшие булочки, ждала, пока Новикова сбегает домой и принесет очередную порцию «травы».
- Кулемина, чего ты такая размазня! Соберись! – Ленка сосредоточилась и очередной бросок попал точно в корзину. –ЕС!
Пока девушка, весьма довольная собой, начала по второму кругу штурмовать корзину, за ней наблюдали две пары заинтересованных глаз. Стаса Лерка приставила к подруге, чтобы убедиться, что она не будет отсиживаться в столовой, пока она кулинарит дома, поэтому он сидел и ждал, пока Виктор Михайлович отпустит баситку.
- Я все! Больше не могу! – после очередного броска Ленка, наплевав на все, уселась посреди спортзала в позе лотоса и обняла мячик. – можете выносить тело!
- Кулемина, ну чего?! Еще только полчаса занимаешься! – стал возмущаться физрук.
- Я больше не могу! – опять заныла девушка. Стас с сочувствием посмотрел на нее, потом на удивленно-обеспокоенного Виктора и решил уйти и не мешать. Но в этот момент в зал влетела Лерка с пакетом, достала оттуда один из контейнеров, остальное вручила на хранение Комарову и подбежала к подруге.
- Что, совсем тебя загоняли! Бедненькая ты моя!
- Новикова, лучше не подходи! – предупредила Ленка, читая про себя мантру «Я ее не убью, я ее не убью… с особой жестокостью… я ее просто убью. Быстро и безболезненно!». Новикова же, не обращая внимания на мужское население спортзала, протянула ей очередной контейнер с какой-то растительностью. Кулемина посмотрела на довольную барабанщицу и добавила в свою мантру еще одно слово: «почти…»
- Леночка, ты проголодалась же?
- Лерочка, да я лучше тебя съем, чем эту гадость! – огрызнулась Ленка. Затем встала, бросила мяч Виктору и ушла в раздевалку.
-Эй, Леночка, ты куда! – обиженно протянула Лера, юркнув следом за Кулеминой. Степнов несколько минут сидел в полнейшем шоке. Затем повернулся к Комарову, который уже открыл вторую плошку и проверял на съедобность другие кулинарные шедевры Новиковой, и спросил:
- Что это было?
- Виктор Михайлович, это женские дела и нам туда вмешиваться нельзя! – открыл другой контейнер, - Фу! Вареная морковка!
- Леночка, ну скушай хоть чуть-чуть! Тебе же надо кушать! – Новикова паниковала. Если Ленка еще похудеет… «Мааамочки!»
- Еще раз назовешь меня «Леночкой» - размажу по стенке! – рявкнула Кулемина, покидая спортзал. Лера остановилась, печально опустила руки и посмотрела на Стаса.
- Комаров. Во-первых, хватит есть салат. Он для Лены. А во-вторых, поднял свой зад и шагом марш за ней – люди в ее состоянии непредсказуемы!
Комаров поспешил скрыться с глаз долой. Лера же вздохнула, посмотрела на ошарашенного Виктора и горько произнесла:
- Крепитесь. Что вам еще остается…
***
Лера оббегала всю школу, прежде чем нашла Кулемину. Думаю, говорить о том, что сидела басистка в столовой и ела булочку с изюмом, не стоит…
- Я сделал все, что мог! – отчитался Комаров. – Но ты сама понимаешь, что отняв у нее эту булочку, я потерял бы руку? Это как минимум!
- Неважно! Главное, что она после этой отвратительной булочки съест мой вкуснейший салатик!
- Не съест! – запивая булочку чаем произнесла Лена.
- А я говорю - съест!
- Не съест! Я ее знаю. – Кулемина облизала сахарную пудру с пальцев и подумала, что вредное мучное изделие было каким-то маленьким. – Скажу тебе более. Она сейчас купит себе еще одну булочку и жестоко ее слопает!
- А если я ей в лоб дам? – хорохорилась Лера.
- Не дашь.
- Дам! – Вскочила с места Новикова и посмотрела сверху вниз на Лену. Кулемина хмыкнула, поднялась со стула и с ухмылкой взглянула на подругу. – Ладно, не дам.
- Да, Лерочка, ты сама убедительность! – заржал Стас, за что тут же получил оплеуху. – Лен, да съешь ты этот салат, а то она достанет тебя!
- Ладно, давай свою гадость! – согласилась девушка, забирая ненавистное блюдо из рук подруги. – Стас, будь добр, принеси мне вилку!
- Зачем?
- Выколоть себе глаз, Лерочка! Я что, руками по-твоему есть буду!?
- А, ну да… - Новикова немного притихла. Все-таки против лениной логики не попрешь. Комаров принес вилку и басистка, под неусыпным контролем Леры, стала жевать салат. – Вкусно!?
- Охренеть как! Всю жизнь бы ела!
- Ой… Я так рада!
- А мне кажется, что это был сарказм! – осторожно предупредил Стас. Когда с салатом было покончено, Лена вернула пустую тару обратно и с чувством выполненного долга покинула столовую, пока Новикова не вспомнила об отваре шишек хмеля, который дожидался ее в термосе. Она была так поглощена бегством, что не заметила странных взглядов Светочки и Елены Петровны в свою сторону. А те поняли странное поведение Лены по-своему…

****
Степнов спокойно разговаривал с Агнессой Юрьевной про отвратительное поведение Семенова, когда в учительскую словно ураган ворвались две самые большие сплетницы школы и с порога заявили, что произошло ЧП.
- Что случилось? – Борзова отвлеклась от проверки тетрадей и посмотрела на раскрасневшихся Уткину и Сорокину.
- Мы были в столовой… - начала Елена Петрова. Степнов подавил смешок и прошептал Агнессе Юрьевне:
- Теперь в столовой ЧП…
- А там Лена! Которая в группе-то играет! – продолжала завхоз. – Беременная!
- Как!?
Дальше шел долгий рассказ двух женщин, без конца прерывающих друг друга из которого следовало, что Лена уже чуть ли не на девятом месяце ходит, ест все то, что нормальные люди и не стали бы, да и Новикова со Стасом странно о ней пекутся. Чуть не с ложечки кормили! Какой из этого следует вывод? Правильно: Лена беременна!
Степнов сначала хотел поспорить, но потом вспомнил брошенную Лерой фразу: «люди в ее состоянии непредсказуемы…».
«Ну точно! Так вот что она такая вялая на тренировке была! Да и настроение так часто менялось! Ленка, Ленка!» - пронеслось в голове у Виктора. О том, кто отец, он и не задумывался. В последнее время Кулемину он видел в сопровождении только одного существа мужского пола. Решение отбить у парня всю «охоту» пришло мгновенно.
- Простите. У меня дела! – Виктор пулей вылетел из столовой и бросился искать Стаса…

0

14

Мда, бывает же такое http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif , прода понравилась, жду следующую http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

15

Глава пятая.
«Кёрлинг и все вытекающие из него последствия»

Комаров в это время совсем еще не подозревал, что вскоре ему придется встретиться с разъяренным физруком, поэтому спокойно прогуливался мимо спортзала и ждал, пока все до единой ранетки соизволят появиться в коридоре.
- А, попался, голубчик! – злорадно протянул Виктор, увидев Стаса.
- Я не голубчик, - обиделся Комаров, - я девушек люблю!
- Вот об этом-то я и хотел поговорить! – парень и пикнуть не успел, как Степнов толкнул его в спортзал и стал грозно наступать.
- Эээ…Виктор Михайлович… Как бы вам сказать… Меня немного напрягает, когда на меня вот так нападают…а вы не могли бы разжать кулаки?
- Комаров, я же тебя сейчас по запчастям разберу!
- В каком смысле? –попытался заговорить Виктора парень, маленькими шажочками пробираясь к двери, - Учтите, незаконное изъятие органов у нас в России уголовно наказуемо!
«Неужели узнал, что это я на его любимом козле маркером написал: «Собственность Виктора Степнова»?»
- Ты мне зубы не заговаривай! Лена из-за тебя…
- Ах, вы об этом! – облегченно выдохнул Стас, - так не переживайте. Все под контролем!
- Под контролем!? Комаров, какого черта ты вообще к ней лез?
- Это все Лера! Она меня заставила! – еще шаг – и Стас на свободе… Но Виктор прекрасно видел маневр парня и схватив его за воротник толстовки толкнул в подсобку, зашел следом и замахнулся. Не рассчитав, что таким образом он заденет стеллаж с мячами, локтем толкнул полку и все баскетбольные агрегаты один за другим стали падать прямо на Степнова. Комаров быстро понял, что это шанс, упал на колени и ползком стол пробираться к выходу.
- Эй, что тут за шум? – Стас и Виктор замерли и посмотрели на Лену. Девушка удивленно переводила взгляд с друга, который стоял на четвереньках, на тренера который стоял в обнимку в баскетбольным мячом. – А что вы делаете?
- Так это… - замялся Комаров. «Просто понимаешь, милая, предмет твоего обожания хочет меня прибить…»
- В кёрлинг играем! – ляпнул Степнов.
- Ну точно, в кёрлинг! – подтвердил Стас.
- Кёрлинг…
- Кёрлинг? – недоверчиво покосилась девушка на них, - а вы уверены, что в него именно так играют?
- Ну а как же еще? Только так! – вошел во вкус Степнов.
- Лена, пойдем домой! – взмолился Стас. – Пожалуйста!
- Ну пойдем. – Лена протянула руку, чтобы помочь Комарову встать, но Степнов ринулся сам помогать парню, при этом едва не споткнувшись о все того же Стаса.
- Лена, я сам! – ловко поднял Комарова с пола, словно котенка, поставил на ноги и отряхнул. – Вот…
- Ээээ… спасибо, Виктор Михайлович. Комаров, чего копаешься? Шевелись! А то там Лерка уже тебя в розыск объявила. – пока Стас приходил в себя, девушка резво размахивала сумкой и осматривала спортзал. Словно видит его в первый раз. – Ладно, ты пока вспоминаешь, каково это – ходить на двух ногах, я мяч покидаю. Виктор Михайлович… - жестом показала бросить ей мяч.
- Нет, это мой! – поднял оранжевое чудо с пола и прижал к себе.
- Ну дайте другой! Вон еще один!
- И этот мой!
- Виктор Михайлович! Ну что вы как маленький! – едва сдерживала смех девушка.- Вам что, мячика жалко? Ну и ладно, Комаров, вперед! Нас ждут великие дела!
Ленка слегка подтолкнула парня, чтобы тот двинулся с места, попрощалась со странным преподавателем и покинула школу…

0

16

Макароша написал(а):

- Нет, это мой! – поднял оранжевое чудо с пола и прижал к себе.- Ну дайте другой! Вон еще один!- И этот мой!- Виктор Михайлович! Ну что вы как маленький! – едва сдерживала смех девушка.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Круто! Жду продочку!

0

17

Глава шестая.
«Вдох глубокий. Руки шире.
Не спешите, три-четыре!»

На следующий день первым уроком была физкультура. Ленка, все еще немного удивленная странным поведением физрука, собиралась поговорить с ним до начала занятий, но когда прозвенел звонок, и класс выстроился в шеренгу, выяснилось, что учитель сегодня опаздывает.
- Вы уж сами так зарядку проведите… - попросил Савченко, - за старшего Кулемина.
Директор убедился, что ученики услышали его, и ушел.
- Хех, - Стас прошелся вдоль шеренги, словно это его оставили за главного, - ну что же мне с вами делать?
- Делай со мной все, что хочешь! – Наташа откинула голову назад и соблазнительно провела рукой вдоль тела. Класс громыхнул.
- Так, народ… Народ!!! – класс по-прежнему ржал. Тогда в ход пошла тяжелая артиллерия: Лена засунула два пальца в рот и оглушительно свистнула. – Успокоились? А теперь направо! Шагом марш!
Проведя небольшую разминку, Кулемина выстроила одноклассников в несколько рядов и стала проводить уже нормальную зарядку.
- Итак, наклоны вперед! Начинаем! Новикова, прогибайся в спине, ноги ровные…
- Ух, как я люблю эту зарядку! – улыбался Комаров: прямо перед ним «прогибала спину» Новикова в обтягивающем спортивном костюмчике.
- Вращения тазом!
- Чем? – переспросила Стародубцева.
- Инесса, делай как я! – Комаров стал делать незамысловатые движения, отдаленно напоминающие данное упражнение, и ему тут же прилетело две оплеухи: от Леры и от Наташи.
- Стас, может, ты разминку проведешь?
- Да запросто! - Парень поменялся местами с Леной.- Ноги на ширине плеч, руки на пояс, наклоны вперед!
- Только что же были!
- Значит, мало были! Приступили к выполнению упражнения! – девчонки с недовольным гулом стали наклоняться. Первой пришла в себя Лерка, когда заметила, что взгляд Комарова как магнитом притягивает вырез ее футболки.
- Комаров, извращенец ты эдакий! – девушка сорвалась с места и побежала за парнем. – Стой!
Стас, поняв, что Новикова от него мокрого места не оставит, принял единственно верное для него решение и полез вверх по канату.
- Спускайся!
- Нет! – парень сильнее вцепился в веревку. Девушки дружно обступили канат и ждали, пока парень устанет.
- Иди сюда! – поманила пальчиком Лена. От этого жеста Стас забрался еще выше.
- Девчонки. Ну вы что… Есть захочет – сам спустится! – предположила Наташа. Одноклассницы собрались кружочком вокруг каната, а парни пошли играть в баскетбол.
- Это…а вы сидеть не устали?
- А ты висеть не устал?
- Знаете, тут как-то безопаснее…
- Раньше надо было о безопасности думать! – хмыкнула Ленка. – Стасик, ну спускайся… Больно не будет…
- Я тебе не верю. – честно признался парень. – Я лучше тут повисю… повишу… Поболтаюсь, короче!
- Это что еще такое?! - в зал не вошел – ввалился Виктор. Комаров был готов броситься в объятия своему спасителю, но тут вспомнил вчерашний непонятный «разговор по душам» и вновь скис. – Комаров, к ноге!
- Вот же блин…может ему еще лапу дать? – бурчал парень, перебирая трясущимися от напряжения руками. Когда же он ступил на твердую поверхность, на него словно фурия налетела Лера и стала бить маленькими кулачками. Для Стаса эти удары – что слону дробина, но вот какой-то странный взгляд физрука ему очень не нравился.
- Все свободны. Комаров идет со мной!
- Но прошло только половина урока!
- Леночка, - голос Виктора сразу стал мягким, - Ну отдохнете, в столовой перекусите… Я вас отпускаю…
- А можно и мне в столовой перекусить? – в тон физруку поинтересовался Стас.
- Тебе только высоковольтный провод перекусить можно. Марш в подсобку. Разговор есть.
Когда все ученики покинули зал, Степнов внимательно посмотрел на Стаса.
- Так, Стас, я все знаю. Ну и что ты скажешь в свое оправдание?
- Виктор Михайлович, я вас не понимаю.
- Непонятливый ты какой! Я спрашиваю, что с Леной делать будешь?
- Как что? Следить! Две недели – и я свободен!
- Две недели! Думаешь, это за две недели пройдет? – ехидничал Виктор, хотя ему хотелось разорвать юнца, который посмел прикоснуться к его Ленке.
- Мне Лера сказала, что все это только на две недели!
- Комаров, ты идиот или прикидываешься? Как может беременность за два недели пройти?!
- Беременность? Ленка что, того? Ну в смысле… Ооооо… - «Так вот в честь чего сходка была! Балиииин!»
- А ты что, не знал? – удивился Виктор.
- Нет, конечно! Откуда мне знать?
- Так отец что, не ты?
- Да упаси господь! Не, ну Ленка, конечно, клеевая, но… Нееееет!
- А кто тогда?
- Я не знаю…
- И я не знаю…
Переглянувшись, оба подумали одно: «Надо следить!»

0

18

Ахаха! теперь надо узнать, Ленке что они ее беременной заделали!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Жду следующую продочку!

0

19

Глава седьмая.
«Чудеса фармацевтики»


Ленка вышла из школы, распрощалась с Ранетками и направилась домой.
«Ну, сегодня Степнов и Стас достали меня! Интересно, идиотизм передается воздушно-капельным путем или через укус? Если первое, то будет эпидемия!»
Почти добравшись домой, девушка вспомнила, что дед просил еще вчера купить ему какие-то там таблетки, название которых она и выговорить с первого раза не может. Пришлось возвращаться в ближайшую аптеку, где как всегда очередь была огромной.
«Интересно, и что на этот раз? Эпидемия овечьего гриппа? Диарея у всех жителей близлежащих домой? Или 14 февраля? – подумала Кулемина, вставая в хвост очереди за молодым человеком в веселенькой футболке, на спине которой было написано «парень-загадка» и ниже нарисовано поле для кроссворда. – дайте, кто-нибудь, карандаш!»
Соблазн написать что-нибудь в этих квадратиках был настолько велик, что Лена отвернулась в сторону. На глаза попался стеллаж с презервативами, около которого ошивался другой паренек лет 20.
«Ну хоть развлекусь!» - злорадно подумала Кулемина, потирая ладони. Парень после нескольких минут осмотра товара тянется к обычным. Лена закатила глаза, сложила руки на груди и на все помещение протянула:
- Ну никакой фантазии у людей!
Парень развернулся и осмотрев девушку насмешливым взглядом, взял цветные.
- Уже теплее! Креатив рвется наружу!
Он сжал кулаки и бросил пачку на место. Ленка ликовала. Хоть какое-то разнообразие в скучном течении ее жизни…
- Ой, Кулемина, здорово! Ты-то мне и нужна! – девушка так увлеклась помесью Ромео и Казановы, что не сразу заметила Гуцула. – Кулемина!
Парень у стеллажа тем временем взял средство защиты с яркой пометкой о том, что они светятся в темноте и посмотрел на Ленку, мол, достаточно ли креативно?
- Для тех, кто боится не попасть! – выдала она. Парень бросил все и пулей вылетел из аптеки. – Эй, куда?! Тут еще ароматизированные остались! Эх… А, привет.
- Нда… - протянул Гуцул, - развлекаешься?
- Ага. А ты чего тут забыл?
- Ленка, я в неадеквате. Меня Полина отправила сюда… - он наклонился и прошептал ей на ухо. – за тестом. Аааа…паника! Я стесняюсь!
- Ты?! Стесняешься? Нет, я точно в параллельном мире! Стоп, а причем тут я?
- Ну…Леночка, ты же девушка, тебе будет не так стремно, как мне! Ну пожалуйста!!!
- Ой, Игорь, веревки ты из меня вьешь! Ладно, но только ради Полины!
- Ага, - парень встал рядом с Кулеминой и стал ждать, пока подойдет ее очередь, иногда перебрасываясь ничего не значащими фразами. Наконец, Лена подошла к окошку, с трудом выговорила название таблеток для деда и пока фармацевт искала нужный препарат, стала рассматривать ассортимент тестов.
- Гуцул, сколько, два?
- Двадцать!
- Сколько!? – чуть не упала Ленка. – не многовато?
- Блин, Кулем, она же меня если что, еще раз пошлет! Я не выдержу, а тебя может рядом не оказаться!
- Ладно. – вздохнула девушка, подумав про себя, что вот она, расплата за того парня с презервативами. – И двадцать тестов на беременность!
Аптекать оступилась и рухнула на пол.
- Сколько!?
- Двадцать! – Гуцул сунул Ленке деньги и смылся подальше, словно не знает ее. «Козел!». Расплатившись за все покупки, Кулемина подошла к Игорю, стала по одной доставать коробочки из пакета и рассовывать их по гуцуловым карманам, приговаривая:
- Игорешь, вот за то, что ты ко мне пустил Стаса, которого ты второй или третий раз в жизни видел, тебя надо было послать на три веселых буквы, но я же добрая, поэтому держи! – последнюю коробочку отдала в руки и собралась выйти на улицу, потом хлопнула себя по лбу, покопалась в кармане и достала оттуда пачку с «веселого» стеллажа. – А что бы вот Это, - указала на тест, - не понадобилось, держи! Подарок!
- Ку-кулемина… Ты…да я…
- Пока. – послала воздушный поцелуй, - Полине привет!
Ленка выскочила из аптеки и побежала домой, пока Гуцул не очухался и не прибил ее. А в это время…
Едва Кулемина покинула аптеку, туда ворвались запыхавшиеся Степнов и Комаров, пролезли вперед очереди и наперебой стали спрашивать:
- У вас только что девушка покупала что-то! Что именно?!
- Так, молодые люди, встаньте в очередь! - закричала женщина средних лет, размахивая сумкой. Стас лишь мельком взглянул на скандальную мадам и вернулся к допросу аптекарши.
- Я что, всех помнить должна?
- Ну девушка, только вот покупала! – взмолился Виктор. Фармацевт вздохнула и взяла последний чек:
- Мазь от растяжений, эластичный бинт, - Степнов вздохнул спокойно, - презервативы и двадцать тестов на беременность!
- Это все? – ошарашено спросил Стас.
- Нет, еще ***.
- А это что еще за хрень?
- Это успокоительное. Все? – мужчины кивнули, - тогда не мешайте мне работать!
- Слушай, Комаров, а что это за крендель стоял рядом с Ленкой, там, в очереди?
- Так это ж Игорь. Сосед Ленки. А вы что, считаете… - А уже бежал в сторону кулеминского дома, чтобы выяснить, насколько Гуцул дорожит своей жизнью.- Виктор Михайлович. Ну я не думаю…
- Молодец, Стас, продолжай в том же духе! Где живет этот герой?
- Так рядом с Ленкой…
- Слушай, Комаров, я не идиот! Сверху, снизу, на одной лестничной клетке?
- В соседней, 67… - Стас даже не успел сказать конец фразы, как Виктор олимпийской скоростью рванул вперед. – Стойте!
Степнов бежал так, как не бегал на самых важных соревнованиях. Благо в подъезде Ленки не было домофона и физрук быстро вбежал на третий этаж и стал давить на звонок. Спустя полминуты дверь ему открыл взъерошенный, неприлично счастливый парень. В руках он держал тест с двумя полосками и улыбался во все 32.
«32 – слишком много! Сейчас поправлю!» - однозначно решил Виктор. Гуцул и опомниться не успел, как Степнов схватил счастливого папашу за грудку и хорошенько тряхнул.
- Виктор Михайлович! – почти прохрипел еле шагающий по ступенькам Стас. – Отпустите его! У него невеста есть! Ленка говорила!
- Что, правда невеста есть? – недоверчиво спросил Виктор у Игоря. Парень счастливо улыбнулся.
- Дааааа… Полиночка…
- Тьфу, блин! – отпустив неадекватного Гуцула, Степнов развернулся и пошел вниз. Комаров последовал за ним.
- Э, а вы чего заходили-то? – наконец дошло до Игоря, но ему никто не ответил.

0

20

Глава восьмая.
«Спокойствие. Только спокойствие»

Поиски Лениного жениха зашли в тупик, и вот уже два дня Стас и Виктор просто ни на шаг не отходили от нее.
- Стас, - не выдержала девушка, когда Комаров взялся проводить ее до дамской комнаты, - ты меня что, за уши подержишь?
- Лен, а вдруг что случится? – обеспокоенно пробормотал парень. – Ну, там, полы скользкие…
- Комаров, немедленно говори, в чем дело! - прижала Стаса к стенке Кулемина, - быстро!
«Беременным нельзя волноваться... Думай, Комаров, думай…»
- Я просто за тебя беспокоюсь!
- Так, все, сваливай быстро. У меня репетиция, а я хочу еще привести себя в порядок. – хлопнув дверью уборной, Лена скрылась из вида. Стас поправил воротник рубашки, посмотрел, нет ли вокруг учителей, и набрал номер Виктора.
- Виктор Михайлович, она меня отшила.
- У нее часто может меняться настроение. Ты главное ее ко мне приведи, а я уже тут прослежу…
- За кем проследите, Виктор Михайлович! – хитро протянула за спиной Степнова Лера. Мужчина чертыхнулся и чуть не уронил телефон. – Виктор Михайлович…
- Новикова, неприлично подслушивать!
- Ой, давайте только без «ля-ля». Значит, вам Леночка нравится… -стала рассматривать идеальный маникюр девушка. – Я же вижу, как вы на нее смотрите!
- Не один я на нее так смотрю… - скорее себе, чем Новиковой, сказал Виктор. Он бы сейчас многое отдал, чтобы Ленка была свободна, но опоздал…
- Ну что вы, у Леночки нет никого…так что вы не опоздали… - Новикова стала накручивать блондинистый локон. Виктор удивленно посмотрел на нее и понял, что последнюю фразу сказал вслух. – Только я вам этого не говорила!
- Угу… - Степнов задумался. «Нет у ее никого… Стоп! Ну точно! Он, наверное, просто узнал, что Лена в положении и бросил ее! Бедная моя! Только попадись мне!»
В зал вошли остальные ранетки и стали разбирать инструменты.
- Виктор Михайлович! – Кулемина решительным шагом подошла к физруку и толкнула к нему Комарова. – Это, кажется, ваше! Заберите его. Иначе я за себя не отвечаю!
- Ленка! Да как ты можешь! Виктор Михайлович, руки прочь от моего добра! - Лера выскочила из-за барабанов и потянула Стаса на себя. – Что ты его обижаешь, смотри, какой хорошенький!
Комаров состроил жалобную рожицу и взглянул на Валерию. От этой картины все присутствующие в зале залились смехом. И только Кулеминой было реально не до смеха: эта парочка Комаров-Степнов ее задолбали в прямом смысле этого слова. Они преследовали ее, находили разные дурацкие предлоги, чтобы проводить и пичкали разной ерундой. И если сначала внимание Виктора льстила Лене, то сейчас ее терпение было на пределе.
- Давайте играть! - взяла в руки бас-гитару, и тут же сладкая парочка подлетела к ней и Виктор выхватил из рук инструмент, а Стас стал орать, что она сошла сума носить тяжести. – ХВАТИТ!
- Леночка, ты только не волнуйся! – запричитал Комаров, на что получил более чем подробную инструкцию по поводу того, куда ему пойти со своей заботой. Степнов смотрел на злящуюся девушку и невольно любовался: красивая, глаза метают молнии, щеки пылают…
«Богиня…»
- Все! С меня хватит! Пошли вы… - схватила со скамейки сумку девушка и пулей вылетела из зала, оставив ранеток и Виктора в недоумении. С нее хватит их опеки!

0

21

Глава девятая.
«Совет да любовь?!»

За выходные, проведенные вдали от назойливых охранников, Лена вроде как оттаяла и даже не стала закатывать скандал, когда с утра пораньше Комаров заявился к ней, чтобы помочь донести сумку. Хотя желание пристукнуть этого прилипалу учебником возникло. В школе Кулемину ждала расстроенная Лерка, которая на перемене потянула подругу в дальний угол школы и глотая слезы сообщила, что она призналась Стасу в своих чувствах, а тот послушал, покачал головой и ушел по какому-то важному делу к Виктору!
- Вот козел! – в один голос заключили девушки.
- Лерик,ну ты не расстраивайся! Им со Степновым, похоже, нравится играть в шпионов. Наиграются – вернутся!
- Да что ты говоришь?! Ты же не любишь Витьку, а я Стаса люблю… - опять завыла Лерка.
- Так в том-то и дело, что люблю. Такого, какой есть: со своими психами бесконечными, бредовыми идеями и козлами. Только вот он тоже какой-то странный. Ладно, утирай слезы и пойдем в столовую.
Ученицы пошли есть, пока остались свободные столики. В это время Комаров и Виктор сидели в подсобке и разговаривали… Нет, не о Лене – о Лере!
Стас жаловался своему старшему товарищу, что когда девушка призналась ему в чувствах, то он просто сбежал, и по дороге еще долго щипал себя, желая убедиться, что это не сон.
- Но как можно влюбиться в Новикову? Это же ходячая катастрофа! – удивился Виктор. – Она вредная, болтливая, наглая, приставучая и подтягиваться совсем не умеет!
- Ну последний факт меня меньше всего смущает! – признался Комаров. – Зато она милая, красивая, умная, добрая…
- Стервозная особа! – закончил Степнов.
- Ну и что! – Стас не мог не согласиться, что Виктор в чем-то прав. – Зато я ее вот как люблю!- Стас развел в стороны руки, показывая масштабы своей любви. – И так бы всю жизнь только и слушал ее болтовню! И мне было бы хорошо…
- Слушай, - внезапно прервал речь Комарова Виктор. – Ты же ведь близко с Леной общался? Знаешь о ней все?
- Как оказалось, не все! А что? – не понял, почему Степнов так резко прервал ее монолог о его сладком будущем рядом с объектом его мечтаний.
- Скажи, я хоть немного нравлюсь ей?
- Не без этого! – признался Стас. Физрук улыбнулся и молча вышел из подсобки. – Эй, куда! Подожди меня!
В голове у учителя уже сложилась несложная логическая цепочка: Лена одна, одна в беде, он ее любит, а он ей нравится… Подумав над этим, он решил, что способ помочь ей есть… Виктор решительным шагом направился в столовую, нашел среди учеников Кулемину, подошел к ее столику и уверенно произнес:
- Лена, выходи за меня замуж!
- Извините, Виктор Михайлович, - ничуть не смутилась девушка, - но можете даже не стараться. На ваши соревнования по стритболу я не поеду!
- Лена я серьезно. Выходи за меня замуж! – в столовой, как показалось Ленке, на секунду все застыло: Семенов так и стоял напротив их столика с подносом и открытым ртом, Рита Лужина не моргая смотрела на учителя, а Борзова словно рыба глотала ртом воздух.
- Виктор Михайлович, вы не заболели? – забеспокоилась Кулемина. Лера Новикова сложила руки и часто-часто заморгала, чтобы согнать слезы умиления.
- Лена, я абсолютно серьезно тебе говорю! Я хочу, чтобы ты стала моей женой! – Комаров уже понял, что задумал учитель и, как ни странно, полностью его поддерживал.
- Виктор Михайлович, вы пили? Курили? Нюхали что-то? – не понимала причину такого поведения Лена. Она, конечно, как любящая девушка, мечтала когда-нибудь стать его женой, но сейчас степновское предложение попахивало аферой.
- Лена, ты согласна? Молчание – знак согласие! Пойдем к Петру Никаноровичу! – Он взял девушку под руку и повел к выходу, но Ленка быстро пришла в себя и стала упираться. Тогда на помощь Виктору пришел Комаров. Подхватив ее под вторую руку, он стал помогать Степнову вывести невесту.
- Помогите! Людииии… - Ленка упилась, но против двоих мужчин ничего сделать не могла. – Людмила Федоровна! По-мо-ги-те!
Борзова стояла и смотрела на все это представление и ни слова не могла сказать.
- Лерка, что это было сейчас? – первой пришла в себя Женька.
- Кажется, девчонки, мы скоро погуляем на свадьбе! – только и смогла сказать Новикова, глядя на выход из столовой.

0

22

Глава десятая.
«Болтун – находка для Кулеминой»


Комаров и Степнов быстро доставили Кулемину до ее квартиры, при этом Виктор успел зайти в магазин по пути, и собравшись мыслями, позвонили в дверь.
- Здравствуйте! – хором поздоровались мужчины, когда дверь открыл Петр Никанорович.
- Здравствуйте, молодые люди! Чем обязан? Что, Ленка уроки прогуливала? – заметив учителя, поинтересовался старик.
- Почти! Можно войти?
- Да-да, конечно! – Степнов и Комаров, по-прежнему поддерживая нахмурившуюся Кулемину под руки, прошли в гостиную и уселись на диван.
- Так чем обязан? Виктор, что-то случилось?
- Да, дедуль, случилось! – скрестила на груди руки Лена. – Тут такое дело…
- Петр Никанорович, мы с Леной решили пожениться! – выдал Степнов. Кулемин схватился за сердце и упал на кресло.
- Вам плохо?
- Нет, мне хорошо! – к огромному удивлению Лены, дед не стал убивать горе-сватов, а сбегал на кухню и вернулся с бутылкой наливки и рюмками. – Витя, Леночка, неужели наконец-то поняли, что бесполезно бегать друг от друга?
- Да, Петр Никанорович, - Степнов сжал руку невесты, - жить друг без друга не можем!
- Дед! Они психи! – крикнула девушка, - Ну что ты так улыбаешься?
- Совсем внучка от радости ошалела! – рассмеялся Кулемин, разливая спиртное. – Это же надо отметить!
- Дед, ты чего? Отдашь меня ЭТИМ?!
- Милая, ну ты чего? – С довольным выражением Степнов наклонился к Лене, - Кулемина, не пали контору!
- Витенька, - сохраняя натянутую улыбку, шепотом ответила Кулемина. – Не уберешь руку с моей ноги – контору потом не соберешь!
- Воркуют, голубки! – умилялся старик. Комаров тоже бы так подумал, если бы не знал это выражение лица Елены.
«Сейчас что-то будет…»
- Ну что, молодежь, можно по маленькой? – хитро прищурился Кулемин, протягивая рюмки Степнову и Стасику. Когда небольшая доза алкоголя была передана и девушке, Виктор запаниковал.
- Петр Никанорович, не надо мне спаивать спортсменов.
- Виктор, так сегодня – можно! – Ленка хитро прищурилась. – Да и тем более, это же как компот! Градусов-то почти нет! Все, что позабористей, внучка моя уничтожила!
-Ну ладно… - смирился Виктор, предполагая, что от одной рюмки ничего не будет.
- Давайте, - Кулемин потянулся, чтобы чокнуться со всеми, - выпьем за новую, зарождающуюся ячейку общества!
- Ага! – довольный, как слон, Степнов, обнял свободной рукой девушку и как ни в чем не бывало стал обсуждать с Петром Никаноровичем, когда лучше всего устроить торжество и как сообщить родителям Лены. Кулемина вспыхнула и приготовилась высказать все, что она думает обо всей этой компании во главе с дедом, но тут Кулемину-старшему пришла в голову гениальная мысль.
- Горько!
Ленка выронила из рук пустую рюмку на пол и испуганно посмотрела сначала на деда, потом на Стаса и под конец на Виктора.
- Ты не посмеешь… - одними губами прошептала она, глядя прямо на Степнова. Посмел… Когда Ленка отошла от шока, то первое, что она увидела, так это счастливое лицо Степнова и улыбающихся Стаса и деда.
«Они что, с ума посходили?! Видимо, идиотизм все-таки передается воздушно-капельным путем!» - пронеслось в голове у девушки. Все напоминало ей какой-то дурацкий фильм от плохих режиссеров. Дальше она не вникала в суть разговоров мужского населения. Просто сидела, уставившись в картину на стене напротив, и ждала, когда кончится фарс и ей скажут: «Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!».
- Думаю, вы не против, если Лена переедет ко мне? – достаточно пьяненький физрук уже сам разливал спиртное покрепче, которое захватил по пути в магазине, и протягивал рюмки Стасу и Петру Никаноровичу.
- Конечно, не против. Я же вижу, что у вас любовь, что я вам мешать буду? Правильно, мешать не буду!
- Ленок, иди, собирайся! – ласково попросил Виктор, - учебники не забудь.
- Нет, я лучше с вами посижу! – девушка ударила Степнова по руке, когда тот попытался обнять ее за талию. – Ты ведь не против, милый?
- Ну что ты! – Виктор принял явную иронию за чистую монету и широко улыбнулся.
- Вот и отлично! – Петр Никанорович налил еще одну рюмку. – Леночка, не смотри на меня так. Честное слово – последняя.
- Ага, и за что на это раз пьем? – Девушка потянулась за своей долей, но получила легкий шлепок по руке от Стаса. – Эй!
- Лена, вот! – Степнов быстро сориентировался и протянул невесте стакан с соком. – держи.
- Ага, спасибо… - спорить смысла не было. – Так за что мне поднимать эту рюмку сока?
- Как за что? – Петр Никанорович был явно в ударе. – За моих будущих правнуков!
- Ээээ… - все, что смогла сказать Ленка. Мужчины чокнулись(Лене показалось, что во всех смыслах этого слова) и выпили.
- Хех, в этом деле Ленка уже постаралась! – еле слышно пробормотал себе под нос Стас. Кулемина сразу уловила мысль, вытолкала Стаса из компании и вывела в коридор и уже там прижала к стенке.
- Так, жертва интернета, быстро говори, что все это значит?
- Леночка, - язык парня заплетался, - Что это?
- ВСЕ ЭТО! Быстро признавайся!
- Ладно, ты главное, не волнуйся! Тебе вредно! – легкая, но ощутимая пощечина от Ленки, - Ай, Кулемина!
- Стас, учти, следующий удар будет ниже и сильнее!
- Ладно-ладно! Я знаю, что ты беременна! – выпалил Комаров. – А Степнов тебя так любит, так любит… Ему даже не важно, что ребенок не его!
- Какой ребенок? Ты что, с ума сошел? Ты же сам прекрасно знаешь, что я даже не целовалась ни разу! Ну до сегодняшнего дня… Какой может быть ребенок? Так вот что все это время происходило! Ну я сейчас вам устрою!
Оттолкнув Комарова, Ленка пулей влетела в зал, вырвала бутылку из рук деда и громко заявила:
- Так, господа алкоголики и тунеядцы! Гулянка отменяется!
- Любимая, ну ты чего злишься? – Степнов потянул Лену за руку на себя так, что она не удержала равновесия и упала к нему на колени. Затем забрал бутылку у нее из рук и поставил на журнальный столик. – Не злись…
- Значит так. У меня для вас несколько новостей. Первое: я не беременна! Второе: Никакой свадьбы не будет. И третье: Я никуда не перееду!.
- Не понял… - совсем запутался Кулемин. – Какое беременна?
- Дедуль, успокойся, уже никакое…
- Так, Кулемина, что ты натворила?! – перепугался Виктор. У него создалось ощущение, что он мгновенно протрезвел.- Быстро говори!
- Отпусти меня! – спокойно попросила Лена. – Пожалуйста…
- Ленка, ты что сделала! – повысил голос. – Ленка…
- Да ничего я не делала! Ни-че-го! Я вообще не понимаю, с чего вы взяли эту глупость?
- Птички на хвосте принесли!
- Ах, птички… Значит, без Уткиной и Сорокиной не обошлось! А спросить у меня было слабо?
- А ты бы сказала? – встрял в разговор Стас.
- Поверь, Комаров, тебе бы сказала! – отмахнулась, как от назойливой мухи. – Ладно он, у него мозг размером с теннисный мячик, но ты как мог в такую глупость поверить, а?
- Дак я это… Беспокоюсь же…- почесал затылок Виктор.
- Отлично! Просто замечательно! Беспокойтесь дальше, дорогие! – махнув рукой на прощание, девушка ушла в свою комнату, не забыв громко хлопнуть дверью…

0

23

Глава одиннадцатая.
«Тили-тили-тесто...»

На следующий день Ленка вышла из квартиры и первое, что она увидела, так это Степнова. Немного помятого после вчерашнего сватовства, но вроде как счастливого.
- Ленка, доброе утро! – Виктор сразу заметил ее и поэтому не дал возможности уйти обратно.
- И вам не болеть! – встала, скрестив руки на груди и отставила правую ногу в строну.
- А мы опять на Вы?
- Да, Виктор Михайлович. Только не опять, а снова! – попыталась обойти его, но Виктор не позволил ей.
- Обижаешься?
- Нет, блин, радуюсь!
- Ну не дуйся! – Лена посмотрела на преподавателя и подумала, пристукнуть его сейчас или подождать извинений за вчерашнее и пристукнуть потом. – А я вот проводить тебя решил.
- Ага, проследить, как бы я род Кулеминых не бросилась продлевать? – ехидно поинтересовалась девушка. – не боитесь, ближайшее время не собираюсь!
- Ленка, ну не обижайся! Хочешь, я на колени встану?
- Что, на своих двоих еще не стоите? – стебалась Лена. – Могу поддержать, до школы довести!
- Ну да, виноват я! Просто как представил сто ты с кем-то…все, прощай, крыша! – стал говорить Виктор.
- Не надо передо мной оправдываться. Я вам никто. –уже немного с грустью ответила Ленка. Настроение стебаться на учителем пропало.
- Как никто? Вроде только вчера невестой была… - Кулемина рот раскрыла от удивления. – Я от своих слов не отказываюсь!
- Вы…
- Ты!
- Ладно…Ты шутишь?! – Ленка ущипнула себя. Не проснулась.
- Лен, я серьезен как никогда. Все, что я вчера говорил – правда.
- Можно подумать, что вы… - Степнов нахмурился. – Ты все помнишь?
- Помню! Спортивный организм! – ударил кулаком себя в грудь и только сейчас заметил, что до сих пор держит в руках маленький букетик из фиалок, который купил для Лены. – А, это вот тебе!
- Мне? – Кулемина была слегка шокирована. Она один-единственный раз сказала при Степнове, что не любит большие букеты когда-то в конце девятого класса, а он до сих пор помнил.
- Ну, если тебе не нравится, могу подарить Комарову! – улыбался мужчина.
- Спасибо… - осторожно взяла букет и сразу почувствовала приятный цветочный аромат. – очень красивые…
- И еще я извиниться хотел, что не подошел к тебе и не спросил. Вот как-то так… Сумку давай… Тяжелая…
- Как раз то, что надо! – уперлась Кулемина. Виктор посмотрел, куда направлен ее взгляд и увидел спину Комарова, который шел в сторону школы, держась за голову и слегка пошатываясь. Ленка, не медля ни секунды догнала его и со всей дури ударила сумкой.
- Йай! Ленка…Чудовище в кедах! – потер ушибленный зад Комаров. – как тебе не стыдно так издеваться над больным человеком?!
- Я тебе сейчас дам чудовище! – ловкий пинок под многострадальный зад. – И в кедах, - оплеуха, - и без них!
- Ленка, не кричи! Перепонки лопнут!
- Уж поверь, лучше твои перепонки, чем мое терпение! – предупредила Ленка. Потом немного сжалилась над другом. – сильно голова болит?
- Ну у меня организм подготовленный, проспиртованный, а вот твой физрук, наверное, еле живой!
- Не угадал, Комаров. Я бодр и полон сил. Чего и тебе желаю.
- Ой, зачем же кричать так… - опять схватился за голову. –Ой, ой…
- Ой, ой… - передразнила его Ленка. – пить меньше надо. Ладно уж… Вить, пойдем! А то я на алгебру опоздаю.
- Ага…
- ОГО! – Комаров потер ладошки. - Уже, значит, Витя…
- Виктор Михайлович, - смеясь исправилась Ленка. – проводите свою невесту до кабинета алгебры?
- Конечно, Елена Никитична. – оба засмеялись и обогнали ошарашенного Стаса. В школе парочку встретили весьма настороженно. Видимо, новость о том, что ученицу 11 класса «а» Леночку Кулемину вчера похитил прямо во время большой перемены коварный учитель физической культуры, разошлась как горячие пирожки на базаре. Ученики старших классов с интересом рассматривали девушку, а учителя косились на коллегу.
- Витя, привет! – Рассказов сразу подошел к другу и пожал руку. – Ты не представляешь. Какую сплетню я слышал!
- Вить, я пойду! – Лена хотела сначала поцеловать Виктора в щеку, но потом решила, что для классного руководителя стрессов будет достаточно, поэтому просто на секунду сжала руку «жениха» и ушла.
- Ага, до встречи!
- Степнов, едрить твою кочерыжку, так это что, правда?!
- Если ты о том, что Я вчера сделал предложение Лене, то да.
- Нифига себе. Я всегда знал, что вы психи и созданы друг для друга. Но что до такой степени…
- Дружище, не волнуйся! Все под контролем!
- И как вы давно встречаетесь?
- Эм… Один день. – на этот Раз рассказов выразился намного красноречивее. Виктор даже немного опешил.
- И как вас ТАК угораздило?!
- Да так… А что, собственно, такого? Я мальчик взрослый, да и Лена уже не маленькая! Что хотим, то и делаем! Все, отвянь, я пошел. – Степнов быстро зашел в спортзал и стал готовиться к уроку.
Ленка же так просто не отделалась. Первое и самое страшное испытание ее ждало едва ей стоило зайти в кабинет. На Кулемину словно ураган налетела Новикова с уже привычной коробочкой салата, силой усадила подругу, достала вилку и стала пичкать Лену угощением, приговаривая:
- За маму, за папу, за тетю Леру, за засранца Стасика…
- Лефка, отфянь! – с трудом прожевала угощение. – Что ты ко мне привязалась со своей капустой? Сама же прекрасно понимаешь, что все это бред!
- Капуста – фигня! А вот горчичники…
- Какие горчичники?! – этого предмета Кулемина боялась еще со времен своего детства, когда родители во время сильной простуды ставили ей горчичники. – Нет, нет, давай лучше свою капусту!
- Елена, хватит выеживаться! Я не должна проиграть Стасу! Ни за что! Так что ешь молча! Времени на разговоры у тебя не должно быть!
- Угу… - Новикова отвернулась ко входу, чтобы встретить Комарова и Лена оживилась:
- Эй, Платонов!
- Чего тебе?
- Хочешь, свидание с Алехиной организую?
- Конечно! – парень оживился. – Что надо сделать?
- Вот, - протянула ему плошку с салатом, - приятного аппетита!
- Эх, Женька, все ради тебя! – Коля стал с нескрываемым удовольствием уплетать угощение. Когда контейнер опустел, он вернул все Лене и с мечтательным выражением лица развалился по парте. Кулемина же поставила пустую тару перед собой, придала себе страдальческий вид и прикрыла глаза.
- Что, уже? – удивилась Новикова.
- Ага… - для вида погладила живот. – Сейчас лопну!
- Нет, лопнутая ты не нужна! Я еще хочу знать подробности!
- Какие?
- КАК КАКИЕ?!ЕЙ ВЧЕРА ПЕРЕД ВСЕЙ ШКОЛОЙ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАМУЖ ВЫЙТИ, СЕГОДНЯ С БУКЕТОМ ПРИПЕРЛАСЬ, А ОНА ЕЩЕ СПРАШИВАЕТ, КАКИЕ?
- Что ты так орешь?! Видишь, все молчат, одна ты надрываешься!
- Лен, - после того, как Новикова озвучила вопрос, который интересовал всех, одноклассники оживились. – А правда, почему ты молчишь, что ты не рассказываешь, как вчера знакомство с родственниками прошло? – оживился Кривощапов.
- Нормально прошло! Все живы, здоровы! – вспомнила утреннее состояние Стаса. – Почти…
- Так, народ! – Комаров забрался на парту и решил, раз уж он приложил руку к этой ситуации, то ему и расхлебывать. – Слушаем сюда! Кто будет лезть к Ленке с дурацкими расспросами - будет иметь дело со мной! – одноклассники ухмыльнулись, и парень поспешно добавил. – И со Степновым!
После этого волнения более ли менее утихли. Учеников, конечно же, распирало любопытство, но спросить никто не решился, поэтому до конца уроков Лена прожила в относительном спокойствии. Но сразу после их окончания ее стала разыскивать Борзова, так что школу девушка покидала под прикрытием ранеток и Стаса. Дома ее ждала записка от деда, в которой говорилось о том, что он пошел отмечать вчерашнее событие к Василию Даниловичу.
- Ну что, можно хоть отдохнуть от этого взрыва мозга! – Ленка плюхнулась на кровать, разлеглась в позе морской звезды и попыталась задремать. Но либо выспалась она слишком хорошо, либо ей просто не давали заснуть мысли о произошедших событиях. В общем, отдохнуть ей не удалось.

0

24

Глава двенадцатая.
«Это реально!»

Комаров и Платонов уже полчаса бегали по залу под чутким оком физрука. Наконец, у Степнова зазвонил телефон, и он покинул помещение. Оба парня сразу же рухнули на маты и пытались отдышаться.
- Слушай, Платош, ладно я, но тебя-то за что? – хрипло произнес Стас. Коля еле-еле перевернулся на другой бок и посмотрел на друга.
- Я Кулемину на физре по заднице шлепнул… - тут же скис, вспомнив, как во время игры совершенно случайно облапал Степновскую невесту. Но Виктор не дремал, и вот теперь расплата началась…
Комаров почесал затылок и пришел к выводу, что могло бы быть и хуже. Его вон уже за дезинформацию почти неделю гоняют... Вот пока Ленка, причина всех его бед, сидит в столовой и трескает салат, он тут мучается…
- Слушай, Коль, ты же ведь у нас медик типа?
- Ну допустим.
- Скажи, а правда, что от капусты могут си…Грудь вырасти?
- Ага, только если два кочана в лифчик положить! – усмехнулся Платонов. Стас ликовал: уже пятница и сегодня должно произойти контрольное измерение подопытной Кулеминой. Если Новикова проиграет, а она проиграет, то Лерочке придется выполнять желание Стаса. Он очень старался, выдумывал его.
- Так… Это что за лежбище?! – парни мгновенно вскочили на ноги, но Платонов не удержался в вертикальном состоянии и снова упал на маты. – Николай!
- Его нет… Он умер от физического истощения и морального гнета преподавателя физической культуры! – пробормотал парень.
- Ладно, страдающие от моего гнета, а так же больные синдромом испорченного телефона, можете идти!
- Между прочим, это вы принесли эту сплетню! – бурчал Стас.
- Чего, Комаров? – прислушался Степнов.
- Говорю, что прошу прощения за свой длинный язык! – и тише, - И ваш короткий ум тоже…
- То-то же. Идите. – Стас мгновенно, даже не переодеваясь, выбежал из зала и поспешил в женский туалет. Да-да, именно там должны были подвестись итоги двухнедельной диеты Лены. Парень вбежал в помещение и тут же столкнулся с торжествующим взглядом Леры.
- Что, без меня мерили?
- Извини, не могла удержаться! – Новикова протянула ему руку и сантиметром, где пальцем был зажат результат измерения.
- Быть не может…
- Да-да, плюс два сантиметра! – ликовала Лера. Стас тут же подскочил к Ленке и еще раз померил.
- Выдохни, Кулемина!
- И так не дышу…
- Балиииин!
- Ну что, любовь моя, признаешь поражение?
- Да…
- Отлично! – Лера как ребенок запрыгала на месте, хлопая в ладоши. Затем вырвала из рук Анечки пакет и протянула его Стасу.– А вот и мое желание...
***
- Увеличить-грудь-без-операции-это-реально-возьмите-флаер-увеличить-грудь-без-операции-это-реально-возьмите-флаер… - монотонно бубнил прохожим Комаров. Неподалеку на скамейке расположились Ранетки и не без удовольствия смотрели, как Стас, одетый только в свои фирменные джинсы с мотней и голубой кружевной лифчик, предлагает прохожим использовать новейшую методику. Благо, погода позволяла сейчас быть в таком наряде.
- Возьмите флаер! – протянул бумажку, которых Новикова напечатала не один десяток, толстенькому дяденьке с дипломатом.
- Как ты думаешь, мне это нужно? – огрызнулся прохожий.
- А мне, можно подумать, самому нужно! – нахамил в ответ Стас, настойчиво впихивая листок.
- Гомики, бл*, совсем обнаглели! – отбежал подальше мужик. Комаров пригрозил ему кулаком, прокричав: «Сам гомик!», и поправил сползшую вниз лямку бюстгальтера.
- Ладно, Стасик, с тебя сегодня хватит унижений! – смилостивилась Лера, звонко чмокая парня в щеку. – Но домой мы поедем на автобусе с двумя пересадками и ты будешь в таком вот виде!
- Какие пересадки? Там идти пять минут!
- Ничего не знаю… - пропела Ленка. – Я две недели ела вашу дрянь, так что терпи, пупсичек!
- Кулемина, беги… - Комаров в три шага догнал Ленку и попытался скрутить ей руки, но девушка только смеялась и выкручивалась, а затем стянула с парня лифчик.
- Стриптиииииз!
- Кулемина! – поправил все как было парень и отстал от Ленки, - Извращенка!
- Сам такой!
- Идиоты! – вынесла вердикт Лера и тут же побледнела. – Ребята, прячемся!
Но Ленка со Стасом так были заняты дракой, что не сразу услышали этот призыв. А потом было уже поздно: к компании на всех парах неслась Борзова…

0

25

Глава тринадцатая.
«Насяльника, не ругаися…»

- Комаров! Кулемина! – Людмила Федоровна срывалась на крик. – Это же безобразие! Что это?!
- Это, - Стас оттянул лямку от лифчика и звонко ей хлопнул, – лифак!
- Бюстгальтер, дубина стоеросовая! – прошипела Ленка.
- Кулемина, тебе-то откуда знать! Я его дольше ношу, чем ты! – о сказанном Комаров пожалел сразу же: девушка изловчилась и дала другу отменного пендаля. Борзова смотрела на разгорающуюся потасовку и не знала, что ей делать. А вот остальные ранетки сориентировались на редкость скоро. Женька подбежала к завучу и быстро-быстро стала говорить что-то о споре и о проигрыше Стаса. В то время как остальные оттаскивали готовую вцепиться в комаровскую шевелюру Ленку на безопасное расстояние.
- Кулемина. Тебе что, скандалов мало?! - девушка сразу успокоилась. – Только-только школа гудеть о тебе перестала…
- Людмила Федоровна, я больше не буду! – Кулемина скромно опустила взгляд и стала ковырять землю носком сандалии.
Борзова с недоверием посмотрела на вроде бы раскаивающуюся девушку, затем на Стаса, который от нефига делать изучал конструкцию собственного же лифчика, и поняла, что эти люди безнадежны. Единственное решение – выбить из них эту дурь путем физических нагрузок на благо родной школы.
- Так, завтра вся ваша веселая компания ко мне на ковер перед первым уроком. Буду решать, что с вами делать. – завуч развернулась и ушла. Ранетки сначала было обрадовались, что ничего кроме как пары нотаций им не светит, но потом поняли: они попали…
На следующий день вся шестерка получила на ведра, тряпки и швабры и была закрыта в одном из самых нелюбимых дежурными кабинете – в кабинете биологии… Тут стояли неисчислимые горшки с цветами, из-за которых нельзя было нормально протереть пыль, несколько ужасных чучел и самый главный кошмар для девчонок: органы животных в формалине. Наказание Борзова придумала до банальности предсказуемое: привести в порядок этот кабинет к обеду. И чтобы без выкрутасов. Вот с последним получалось как-то не очень… Первой за дело взялась Кулемина. Она, как самая высокая из девушек, стала снимать цветы со шкафа, передавала их Жене, а та уже отправляла их Анечке. Которая резво обдирала засохшие листочки, протирала с них пыль, рыхлила землю и поливала все это удобрением. Комаров в это время перетаскивал с места но место чучело бобра и думал, куда бы пристроить его, чтобы не поднять визг, Наташа мыла окна, а Лера пыталась хоть как-то руководить этим процессом, но ее быстро заставили разбирать бумаги на столе.
- Мне скучно! – ныла Кулемина. – Хочу веселья!
- Все хотят… Но раз уж попали, давайте побыстрее с этим разберемся и уйдем отсюда. – вся шестерка принялась с усиленным упорством трудиться. И в разгар работ дверь открылась и на пороге показалась Борзова и человек с серьезным выражением лица и папкой в руках, который с интересом наблюдал за Ранетками.
- А это что такое? Почему дети не на занятиях?!
- Засем ругаися, насялька… - пропищал Стас, не удержавшись. – мы вот она все как харасе сделать…
Борзова была готова провалиться сквозь землю. Ранетки быстро подхватили инициативу и не смотря на грозящий разнос присоединились к парню.
- Все цвяточки полили…
- Шакафы переставить…
- Окно терь чистый…
Людмилу Федоровну начало немного потрясывать. Она натянуто улыбнулась проверяющему и промямлила:
- У детей хорошее чувство юмора… - и тише, - которое не позволит им закончить школу…
- Так, у вас занятия? Марш на урок! – приказал мужчина и ранетки быстро похватали вещи и скрылись в коридоре. Только Комаров немного задержался и сказал:
- Спасиба, насялька…
- На здоровье, работника… А теперь марш на урок.
Догнав подруг, парень просто заржал во весь голос, сквозь слезы выдав:
- Дамы, школу мы не закончим!
- Ради этого можно пережить и второй год! – Лерка повисла на Женьке и рассмеялась. – Ой, не могууууу…
- Упс, они сюда идут. Ладно, марш по кабинетам! – Лена, Стас. Лера и Наташа убежали на физкультуру, а Женя и Аня – на историю. Степнов был очень удивлен, когда к нему явились ученики, но ничего говорить не стал, но когда спустя пару минут явилась Борзова, явно не сильно довольная поведением ребят, попытался встать на их защиту.
- Ой, голубчик, а вы то мне тоже нужны!
- Он не голубчик, у него невеста есть! –хихикнул Комаров, но получил ощутимый пинок от Лены и подзатыльник от Леры.
- А вы в курсе, что устроила ваша Кулемина?! –встала в возмущенную позу Борзова.
- Ну и что моя Кулемина сделала? – он грозно посмотрел на Ленку, отчего девушка поежилась. – Разбила окно когда играла в коридоре в футбол баскетбольным мячом?
- Это было только один раз! – залилась краской Кулемина. – И я была не виновата! Меня Комаров толкнул!
- Сейчас не об этом! Они подвели нашу школу под удар! Опозорили нас перед комиссией!
- Лена!
- Что Лена? Я не виновата! – девушка подняла на присутствующих честный взгляд. – Ну если только чуть-чуть…
- Эх, Ленка… Разберусь я с ней, не сомневайтесь! И с остальными тоже! – Лена с Наташей мысленно прощались с жизнями. Разобраться в понятие физрука не означало оставить в живых пять спиногрызов. У Ленки-то хоть есть еще шанс выжить…
Борзова еще раз окинула всех торжествующе-надменным взглядом и вышла из зала и Степнов повернулся в провинившимся.
- Виктор Михайлович, - предупредила Лера, - за убийство у нас статья… Хотя, если что, можем пожертвовать вам Стасика – за жестокое обращение с животными меньше дают!
- Новикова, да и остальные любители приключений на свои задницы – шагом марш переодеваться. Потом с вами поговорим…

0

26

Глава четырнадцатая, она же последняя…

«Потому что нельзя быть на свете тираном такииииим…» - мысленно напела Лерка и, сделав умопомрачительный пируэт, упала на пол спортзала.
- Лерочка, что с тобой?! – мгновенно к Новиковой подбежали Стас, Лена и Наташа. – Больно?
- Нет, блин, я кайф ловлю! – терла лодыжку девушка. – Уууууу… Как нога ноет!
- Ноет не нога, а рот! – блеснул остроумием Стас и Ленка уже было замахнулась для оплеухи, но парень жестом остановил ее. – Я сам.
С этими сломи он шлепнул себя по затылку. Девушки закатили глаза и пробормотали что-то по поводу усыхающего мозга.
- Что стоите? Мне больно! – прикрикнула на всех, кто посмел не обратить на ее страдания внимания, Лера. Комаров тут же бросился помогать Новиковой Стас. Степнов же слишком переживал за ученицу и не заметил, что Наташа с Леной бочком пробираются к выходу из зала. Наконец, дверь приоткрыта, и Наташа мышкой выскользнула в коридор и бросилась бежать. Кулемина тоже приготовилась к спринтерскому забегу, но в последний момент ее схватили за руку и буквально втянули обратно в спортзал.
- Куда собралась?
- Вить, пусти! – плаксиво попросила девушка. – Ну Витя…
- Стоять, шутница. Комаров, что стоишь? Бери Лерку и веди в медпункт, пока его не закрыли.
- Есть! – отрапортовал Стас, резко подхватил Новикову на руки и довольный собой пошел вон.
- И я, пожалуй, пойду… - с надеждой предложила Ленка, но Виктор лишь отрицательно помотал головой и жестом указал ей на скамейку. Девушке ничего не оставалось, как подчиниться. – Ругать будешь?
- За что?
- Ну…Мы немного постебались над Борзовой… - Лена подняла на Виктора честные глаза. – Чуть-чуть…
- Эх, Ленка… - не смог больше злиться Степнов, обнимая невесту и целуя ее в макушку, - веревки вьешь из меня! Пойдем уже, а то Петр Никанорович заждался! Он, кстати, уже звонил. Сказал, что приготовил твой любимый салат.
- Какой?!
- Как какой? С капустой!
- Неееееееет! – вцепилась в косяк Ленка, - Только не капуста…
Некоторое время спустя...

- Ой, Леночка, а подними руки! – Новикова прыгала вокруг подруги с сантиметром в руках. Совсем недавно девушка стала посещать курсы кройки и шитья, и сейчас ей нужно было сшить платье. Как экзаменационную работу. Так кого же выбрать в качестве «жертвы», как не любимую подругу?! Теперь Степнова стояла с поднятыми руками и ждала, пока неугомонная Лерка снимет мерки.
- Так, хватит жрать капусту! Этот эксперимент три года назад закончен был! – Новикова недовольно смотрела на цифру. – Ты так скоро Памеллу Андерсон догонишь!
- Лерочка, зависть – плохое чувство! – хмыкнул Виктор, который до этого спокойно читал журнал.
- Да кто ту завидует? Я? Больно надо! Стасику и так все нравится! – хмыкнула блондиночка. – А вот твоя Лена разожралась! Плюс четыре сантиметра! Куда это годится?!
Витя закрыл лицо журналом, чтобы Новикова не видела его ехидной гримасы. Лера тем временем стала измерять объем талии. И опять была не довольна.
- Плюс три! Ленка! Хватит жрать! – со всей силы шлепнула подругу по заднице и по комнате разнесся звучный хлопок. - Так, без рукоприкладства!
- Лерочка, не прячься! Я только убью тебя и все…
- Стоять! А то ты никогда не будешь носить платье от Валерии Новиковой!
- Но я его и так носить не буду!
- Будешь! – продолжала настаивать Лерочка. - Еще как будешь! Если не раскоровеешь еще! Это же надо…
- Ей позволительно… - пробормотал Степнов. Тихо, но чуткий слух Новиковой уловил.
- И ничего ей не позволительно! Думает, вся такая деловая стала и все, мнение незамужних подружек уже не учитывается! И вообще, толстеть можно только во время депрессии или беременным! На припадочную ты не похожа, а… Ааааа…
- Новикова, у тебя в роду жирафы были? – почесывая затылок спросила Ленка.
- Уже не уверена… Че, правда?
- Нет, блин, прикольнулись! – Витя отложил журнал и подошел к жене. – Чистая правда.
- Я фигею… Это не честно! Я тоже хочу!
- Все вопросы к Комарову! – развела руками Степнова. Виктор посмотрел на Новикову, которая рассеяно сжимала в руках сантиметр, махнул рукой и пошел на кухню. Лера тут же отмерла, стала носиться по квартире и собирать свои швейные принадлежности.
- Что, платье уже не хочешь?
- Лена, ты жестокий человек… Все, чмоки. Я пошла! – как ураган, девушка покинула квартиру, захлопнув за собой дверь.
- Куда это она? – удивился Степнов, когда вернулся в зал со стаканом сока и протянул его Ленке.
- Как куда? После меня она же капустой месяц питалась! Так что сто процентов гарантии, что пошла к Стасу, наши подвиги повторять! – девушка опустила руку на живот и счастливо улыбнулась…

Конец.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Капуста или Следственный эксперимент (окончен)