Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Start game (окончен)


Start game (окончен)

Сообщений 241 страница 280 из 299

241

Че то я сегодня с продой перемудрила! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

suslya написал(а):

А то совсем огуцулел....

Ахаха.... Юль! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  Скажешь, блин!

Белок ))) написал(а):

Как Лерка смогла держать себя в руках в такой ситуации - молодец! На месте матери поступила б как Ленка! Убила б гада - знаю, что ничем бы не помогла - но убила б!

Если они с ним что-то сделают капец придет детишкам. И даже если слегка "помнут" их же детям потом не весело будет. Все таки я бы наверно постаралась сдержаться, все таки он что хочет потом может сделать и с тобой и с мелкими! ((

Артем открыл глаза и приподнялся. В глазах все плыло… Лишь ярко красные блики сквозь пелену тумана. Когда сконцентрировал взгляд все-таки смог рассмотреть все, его окружающее.
Они на длинном каменном возвышении среди лавы, из которой то и дело вылетают языки пламени.
Мальчик испуганно попятился назад, но поняв что там тоже обрыв вернулся в центр, где уже откровенно паникуя начал смотреть на свою сестру и Кулеминых, которые неподвижно лежали на том же камне.
- Ребят…- Артем начал трясти сестру и Кирилла за плечи,- Ну ребят!- к глазам уже подкатили слезы. Он с некой детской испуганностью смотрел на брата и сестер и ужасно волновался, несмотря на то что они вроде как враги, он продолжал судорожно толкать детей.
Громко вскрикнул когда сзади что-то полыхнуло, мальчика отбросило назад и он не удержавшись на скале, начал слетать вниз, но к счастью успел схватиться за край. Попытался подтянуться, но тщетно, сил не хватало, да и руки чуть ли не тряслись,- Ну очнитесь же вы…- плевать на то что он мальчик и все такое. Никогда не плакал. Но сейчас ему казалось, что он умрет, а они вот так вот будут лежать… На секунду даже промелькнула мысль, что ребята тоже погибли, но мальчик до последнего верил что это не так.
Степнова тоже начала двигаться. Завидев окружающую ее среду, реакция была, как и у брата.
- Варяяяя….- протянул Артем, уже без сил вися на краю обрыва.
- Тем!- крикнула девочка подбежав к брату,- Держись давай! Кирилл!- завопила она. Тот тоже очнулся и еще не успев отреагировать на безумную природу, увидел Степнова свисающего вниз и Варю, которая пытается затянуть его обратно. Подбежал и схватив Тему за руку тоже начал тянуть.
- Ааааа….- послышался сзади вскрик Ксюши. Девочка уже получив достаточно эмоций от происходящего, завидев еще и пламя огня, возвышающиеся к их скале, крикнула еще громче.
- Ксюша! Хватить орать,- повысил на нее голос Кулемин, уже практически вытянув брата. Степнов ступив наконец на твердую поверхность тяжело вздохнул. Все подползли к середины и тяжело вдыхая горячий воздух пытались привести не только дыхание, но и мысли в порядок. Сквозь звуки постоянного пламени, пощелкивания лавы и сбивчивым дыханием детей были слышны всхлипы Ксюши. Кирилл обнял сестру, пытаясь успокоить, хотя самому сейчас было не лучше…
- Что это?- первая спросила Степнова.
Все повернулись друг к другу, пытаясь найти ответ по лицам или хотя бы стать уверенным, что хоть кто-то что-то понимает в сложившейся безумной ситуации.
Но к сожалению никто и подумать не мог что происходит.
- Я хочу домой, Кирилл, отведи меня к маме!- Кулемина уткнулась в плечо брату и снова заплакала. Кирилл лишь гладил ее по ее светлым волнистым волосам, с некой убитостью смотря на Степновых.
- Не могу, Ксюш… Пока не могу… Но обязательно приведу,- прошептал он.
- Тема!- раздалось в ухе у Степнова.
- Мама?- с радостью вскрикнул он, приподнимаясь на колени.
- Где мама?- за ним тут же вскочила сестра.
- Алло Тема, ты меня слышишь?
- Да тут же! Мам, я тебя слышу, ты где?- мальчик стал оглядываться, так как все еще не понимал откуда голос.
- Артем, мы не слышим ничего! Где мама?- Варя понять не могла, но на всякий случай тоже начала смотреть по сторонам.
- Тема, послушай меня, они не услышат… Я могу разговаривать только с тобой. Просто слушай… Вы в игре… Вас туда поместил…- Степнова кинула осуждающий взгляд на Гуцула и снова посмотрела на монитор,- Один человек! Вам нужно будет играть…
- Поиграть? Мам ну зачем?- ребята удивленно смотрели на говорящего с воздухом Артема,- Мы не хотим! Достань нас, пожалуйста!- умолял он.
- Я не могу…- мать тяжело вздохнула.
- Этот человек… Он плохой? Он нам сделает что-нибудь?- спросил мальчик, но ответа не последовало.
- Артем! Артем!- закричала Ленка, потеряв связь с сыном.
- Я сказал, что можешь связаться 3 раза! А каждый раз не больше минуты,- произнес Игорь, который облокотился о стену и наблюдал за игрой.
- Лена!- к девушке подскочила взволнованная подруга, которая присев на корточки перед креслом, смотрела Степновой в глаза,- Что в этом раунде будет?
- Так…- начала рассуждать,- Это раунд в первой десятке, блин я не помню! Там что-то будет!...
- Леночка!- взмолилась Лерка.
Взгляд Лены невольно остановился на большом туннеле в стене, на экране, где все еще сидели на скале их дети.
- Точно! Змея! Большая змея!- радуясь, что вспомнила крикнула Лена, но потом поняв что сейчас произойдет улыбка сошла с ее лица,- Аааааааа……- протянула она, уставившись на монитор.
- Звони!- Кулемина потянулась к пульту, где можно было пообщаться с детьми.
- Нет! У нас всего 2 минуты! Прибережем! Все равно пока не видно!
- А когда звонить? Когда их огромная эта огромная тварь в лаву сбросит или сожрет! Тогда не один из них не вылезет!- посмотрела на Игоря, который лишь кивнул в подтверждения.
- Лен!- одновременно позвали ее мужчины, глядя в монитор. Степнова повернула голову… На детей уже надвигалась «змейка».

- Мама! Мама!- кричал Артем, потеряв связь с матерью.
- Да хватит уже!- кричала Степнова,- Ее тут нет!
- Она была! Короче, она сказала, что нас сюда поместил какой-то человек, он хочет чтобы мы играли!
- Как играли?- не понял Кулемин.
- Обычно! Это видимо какой-то раунд. Нам придется его пройти…
- Кто тебе это сказал?
- Мама! Она сказала, что может разговаривать только со мной!
- Это бред, Степнов! Такого не бывает!- Кирилл, оттолкнул брата и пошел вперед по скале.
- А что это? Галлюцинация или неудачный сон? Ну давай! Выскажись, раз умный такой!
Кулемин лишь молча продолжал идти вперед.
- Кирилл!- крикнула Ксюша, пытаясь бежать за братом.
- Возвращайся придурок, она же сейчас к тебе побежит! Хотя бы ради сестры вернись!- закричала Варя. Тот остановился и развернулся. Уже хотел что-то сказать, но так и остался стоять с открытым ртом во все глаза смотря за спины детей. Взгляд его не искажал ничего кроме неимоверного страха.
Степновы и Ксюша медленно развернулись и застыли от ужаса. На них надвигалась огромная, темно зеленая змея, извиваясь и то и дело выпуская длинный язык изо рта, при этом успевая еще шипеть.

- Блин, Кулемина!- Лера снова перешла на девичьи фамилии,- Обязательно было змею!?
- Прости, Новикова я когда создавала не думала, что нашим детям придется это в живую проходить!- тоже крикнула она. Обе вновь замолчали.

- Бежиииииииииим!- протянул Степнов и все трое ринулись в сторону Кирилла, которая не долго думая с криком помчался  в противоположную сторону. Когда уткнулись в стену, понял что вдоль небольшого кратера тянулась дорожка,- Надо оббегать!
- А мы и не поняли!- Кирилл схватил испуганную сестру, которая непрерывно плакала, и побежал вдоль стен кратера.
- Варя, пошли в другую!- и Тема побежал в другую сторону. Девочка глянув на змею, которая уже практически подползла к ним, потом на брата и тут же понеслась за ним.
Змея, даже не глянув в сторону Кулеминых, помчался за близнецами.

- Что им делать?- Кулемина уже начала откровенно истерить.
- Лер, я думаю, точнее вспоминаю! И не ной! Между прочим за моими детьми сейчас змея ползет!- Ленка снова задумалась, - Ну конечно!

- Алло! Тем, слушай внимательно!- мальчик продолжал бежать вдоль стену. Услышать голос мамы сейчас было для него единственной надеждой… - Сейчас дорога в середине сдвинется! Станет 2 ветви в форме галочки, одна до края не дойдет, будет промежуток. Ты должен разогнать змею и дать шанс спастись остальным, пробежав пару кругов вокруг кратера.
- Мам, нет!- испуганно крикнул он.
- Тем, ты быстрее всех бегаешь! Ты должен!
- Мам, я не хочу!- из глаз снова прыснули слезы…
За спинами шипела и издавала устрашающие звуки змея, а его собственная мать заставляет от нее побегать еще пару кругов
- Все будет хорошо!
- Что потом?
- Потом подбегаешь к краю дорожки, там внизу выступ, когда змея поползет на тебя, ты должен спрыгнуть вниз.
- Мааааааааааааам…- снова протянул он, все больше ужасаясь в том, что ему предстоит сделать,- А куда? Куда остальных?
- Они должны запрыгнуть на змею! Других вариантов нет…
- Что?- завопил Артем, не веря последним словам мамы. Но связь пропал,- Мама!- но лишь тишина…
- Что делать?- крикнула Варя, продолжая бежать вперед и одновременно смотря на его искаженное лицо.
Как и говорила Лена, свала в центре сдвинулась. Артем молчал…Они встретились у дорожки с Кулеминым. Степнов чуть ли не втолкнул их в круг, а точнее на ту самую галочку, и вновь побежал вдоль кратера.
- Что он делает?- смотря на Артема спросила Ксюша, дернув брат за рукав. Тот лишь пожал плечами, вопросительно смотря на Варю, которая тоже не врубалась в его действия.
Артем пробежал один круг и когда недалеко от него замаячили остальные, тот лишь не сбавляя скорость успел крикнуть «Прыгайте на него! На змею! Реще!»- и снова унесся вдоль кратера.
- Он ведь пошутил?- во все глаза глядя на приближающееся существо, которое уже почти доползла до перекрестка.
- Он сказал прыгать, значит будем прыгать!- решительно произнесла Степнова, вставая в стойку готовности.
- Ты с ума сошла?
- Мы тут все сошли!- и когда змея начала ползти вдоль их линии, Варя оттолкнулась от земли и прыгнула на чешуйчатую спину змеи. Она издала устрашающий рык, но скорость не сбавила. Кирилл немного посомневался, но все-таки тоже запрыгнул, подхватив под руку сестру. Теперь они в отличии от Вари сидели в конце змеи, но как только очутились на спине, тут же начали подползать к Степновой.
Дорожки вновь сместились, говоря о том, что у Кулеминых и Вари не было выхода. Если бы они остались, помешали бы Степнову завершить уровень.
Артем уже начал изрядно уставать. Силы были на исходе и лишь шипения позади этой твари не давали ему возможности остановиться или хотя бы замедлить темп.
Послышался тоненький крик Вари, после которого глухой стук и звуки, похожие на падения. Когда завернул на дугу, заметил небольшую дырку в кратере и Кирилла который, затаскивает сестру повыше на змею. Змейка видимо решила тут хвостом пошевелить….
Он забежал в центр и начал отходить к краю.
- Когда змея ринется в лаву, вы все должны спрыгнуть!- крикнул Артем, пятясь назад и не сводя глаз со змеи.
Ребята послушно кивнули и начали выжидать момент. Змея тоже завернула в центр и на полной скорости помчалась к Степнову. Тот глянул вниз, где бушевала лава и то и дело вспыхивали огни. Заметил выступ… Дело за малым.
Вот она, все ближе и ближе… пять метров, четыре, три, два… один…
Он сам считал про себя, твердо решив что прыгнет на нуле. Руки предательски тряслись, а дыхание перехватывало от настигающего ужаса. Ноль. И мальчик спрыгнул вниз. Приземлился на выступ и как можно сильнее вжался в стену скалы, наблюдая за тем как огромная длинная змея исчезает в ярко-алом цвете лавы. Ребят не было… Значит спрыгнули.
- Тема!- сверху на него смотрели встревоженные голубые глаза сестры. Она не долго думая тоже прыгнула на выступ. Вскоре там оказались и Кулемины.
Как в начале… Сидят, молча, громко вдыхая горячий воздух.
- Ты молодец…- Это был пожалуй первый комплемент за то время которое он поминил со стороны Кирилла. Это было мягко сказать неожиданно. Но Степнов промолчал.
- Тем…- в ушах снова послышался голос матери.
- Мам, что дальше?
- Вернется только один, кто это будет решайте сами… Но ему потом тоже снова придется вернуться в игру.
- А остальные?
- Им придется проиграть… Но вы не волнуйтесь… Вы вернетесь, только позже…
- Понятно…
И связь снова оборвалась.
- Что там?
- Вернется только один, остальные должны проиграть.
- Кто?- Варя пронзительно глянула на братьев. Они молчали,- Может Артем? Мама ему объяснит….
- Нет!- отрезал Кирилл,- Уйдет Ксюша.
Степновы посмотрели на все еще тихо плачущую девочку. Кулемин был прав.
- Киря, нет! Я боюсь! Не бросайте меня,- схватившись за руку Кулемина, Ксюши отчаянно пыталась не выпустить его из своих объятий.
- Ксюш, ты сейчас вернешься к маме не волнуйся, сядь к стенке,- он отодвинул ее подальше от края,- И жди когда все закончится, хорошо?- девочка кивнула, вытерев очередную слезинку с покрасневшей щеки.
- Прыгать, да?- Варя глянула вниз. Пейзаж не радовал.
- Да.
- Ну тогда пошли?
- Угу…- Тема взял сестру за руку, подойдя к краю. Она же ухватилась за Кулемина и вскоре все трое полетели в бездну.

0

242

Динамично! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Я уже соскучилась по таким "игровым" продкам! Суперски, Маргош!

M@RgOsH@ написал(а):

- Вернется только один, остальные должны проиграть.
- Кто?- Варя пронзительно глянула на братьев. Они молчали,- Может Артем? Мама ему объяснит….
- Нет!- отрезал Кирилл,- Уйдет Ксюша.

Хм... а все-таки бабы умнее мужиков! Я конечно понимаю, что Ксюша напугана и т.д. и т.п., но все-таки вариант Вари был более верным. А с истеричной сестренкой могли бы и сами справиться... Хотя стоп... Они же типа "спят", когда проигрывают... Ну, не живут считай... как мобильные телефоны - в режиме ожидания находятся. Тем более! Могли бы немного посидеть на выступе, поболтать, успокоить девчонку, а потом прыгнуть. Ленка ведь реально уровни свои помнит. Пусть даже Гуцул и изменил в них что-то, но все равно... Небось, как любой создатель игры, Степнова понапихала туда всяческих сюрпризов, каких-нибудь тайных ходов, которые найдут не все прошедшие игру, а лишь самые внимательные...
Ой, что-то я разговорилась. В общем, я считаю, что реально стоило послать Артема. Во-первых, он опытный геймер, а, во-вторых, за мужество, как говорится. Все-таки парень натерпелся. Ну это ИМХО =) А Ксюша, в силу своей эмоциональности, может еще и проблемы с возвращением создать... Сбежит куда-нибудь на эмоциях с дикими воплями "не вернусь в игру!"
Спасибо за продку, Ритулькин! Жду следующей! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

243

M@RgOsH@ написал(а):

Если они с ним что-то сделают капец придет детишкам. И даже если слегка "помнут" их же детям потом не весело будет. Все таки я бы наверно постаралась сдержаться, все таки он что хочет потом может сделать и с тобой и с мелкими!

Рит, полностью согласнаа. Но я очень нервная и истеричная особа - не сдержалась бы...
Ух. Какой экшен! Клево. будто сама там с ними бегаю. Супер! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

suslya написал(а):

я считаю, что реально стоило послать Артема. Во-первых, он опытный геймер

ППКС! Думаю, что Артему полезней было бы пообщаться с мамой, и разузнать пару секретов по прохождению уровней, и тем самым спасти всех остальных.
Жду продку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

244

Я вот тоже считаю, что лучше бы было, если бы Тема вернулся, но Ксюша маленькая, ей наверно страшнее всех!
Варя поразила, она молодец, может принять правильное решение в критичесекой ситуации, может думакть за всех и при этом принять правильое решение! Я в восторге от нее!

Белок ))) написал(а):

Рит, полностью согласнаа. Но я очень нервная и истеричная особа - не сдержалась бы...

Да, я тут с Кристей соглашусь, я бы наверно в такой критической ситуации наваляла любому!
Ритка, ты умничка,  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif спасибо за замечательную проду! Ждем следующую!

Отредактировано Незнакомка (07.02.2011 15:26:01)

0

245

Ну не знаю... Я бы еще тоже подумала... В Лениной игре уровней много, а какой выберет Игорь, она не знает, а рассказывать про все игры Артему думаю тоже не лучший вариант. А Ксюша маленькая, они просто ее пожалели. Дети все таки.

Спасибо дорогие мои! Вот небольшая продка! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

- Мама!- широкие железные двери, которые до этого момента оставались не замеченными со скрипом открылись и из задымленного помещения, откуда были видны различные мигалки, выбежала Ксюша, и заметив родителей тут же метнулась к ним. Кулемины завидев дочь тоже кинулись к ней, крепко обнимая и успокаивая напуганную девочку,- Что это было, мам? Я боюсь! Там ребята они прыгнули! Они умерли, папа!- на этот раз она повернулась к Сереге и уткнулась в его грудь.
- Нет, они не умерли дорогая, они скоро вернутся, ты снова их увидишь!- успокаивающе сказал он, гладя дочь по ее светлым волосам.
- А я?- снова посмотрела на родителей,- А я умру?
- Нет конечно! С чего ты это взяла?
- Я ведь вернусь туда?
- Нуууу….- протянули Кулемины. Оба понимали, что конечно же она вернется. Но было совершенно очевидно что Ксюша и так сильно напугана, а если ей еще и сказать что ей придется проходить подобные уровни еще несколько раз то этот разговор добром не кончится.
- Тетя Лена, вы ведь разговаривали с Артемом, вы все знаете, скажите, мне ведь нужно будет вернуться?
Девочка с полными глазами надежды и отчаянья смотрела на тетю, которая тоже была в замешательстве.
Эту напряженную тишину остановил знакомый щелчок открывании двери. Игорь отошел от выхода и вернулся к пульту управления, что-то увлеченно рассматривая на приборе.
- Ксюш…
- Да тебе придется вернутся, если ты еще хочешь увидеть своих братьев и сестру!- подал голос Гуцулов, когда ему уже надоело смотреть как взрослые медленно подшатывают нервишки девочке которая продолжала смотреть на них ожидая ответа.
Кулемина младшая посмотрела на не знакомого ей человека, который не отвлекаясь от своих дел спокойно выдал ей все, чего она так боялась. В глазах вновь застыли слезы. Девочка захныкала и выбежала из лаборатории. Непонятно каким образом открыла следующую дверь и несмотря на страшноватый коридор побежала по нему не оглядываясь и продолжая плакать. Сейчас мрачные стены все того же склизкого и темного коридора пугали ее гораздо меньше перспективы вернуться в то ужасающее место.
- Ксюша!- за ней тут же побежали взволнованные родители.
Степновы оглянули равнодушно наблюдающего за ситуацией Игоря и ненавидя себя за беспомощность вышли из лаборатории.
Лена кинула взгляд в даль все той же грязной забытой улочки. Прислонившись спиной к машине она задумчиво смотрела на закат солнца. Кулемины продолжали что-то говорить уже немного успокоившейся Ксюше, уверяли ее в хорошем, даже если это таковым не являлось. А что тут хорошего?
Она который раз противопоставляла Гуцула Эдуарду… Это два совершенно разных человека. Сейчас она смотрела на Игоря с ненавистью, этот человек не вызывал не единой капельки хоть малейшей симпатии. А Эдуард даже не смотря на все свои ошибки был ей почти как отцом. Даже если вспомнить… Он по - идее ничего плохо и не сделал. К игре не принуждал, он был рядом когда было нужно, всегда искренне сожалел и поддерживал. Она помнила как он пытался все вернуть, он пытался, причем не заставлял, он просил… Просил о помощи, в которой на тот момент очень нуждался. Лена не на секунду, даже после того злополучного дня, когда лишилась всех и всего, она не жалела не о чем. Она пошла сама, ее никто и никогда не вынуждал на какие-либо действия. А Эдуард, она даже представить себе не могла что он пережил… Лене было его искренне жаль… Лишится дела, которому он посвятил всю свою жизнь, лишится сына, лишится надежды, веры! Это тяжело… Они оба тогда были опустошены до изнеможения, только Лена в отличии от него не о чем не жалела.
А Игорь… О нем сказать толком ничего хорошего она не могла. Лишь в первые дни знакомства от него веяло хоть какое-то дружелюбие, а сейчас его не интересует ничего, кроме достижение цели. И самое страшное было то, что целью является игра, от которой непосредственно зависит судьба Степновых и Кулеминых. А ради цели Игорь пойдет на все, даже на самое подлое…
И главное сделать ему ничего нельзя. Дети по прежнему в виртуальной реальности и вернуть их оттуда может только Гуцул.
- Поехали,- Лера открыла заднюю дверь машины и залезла в салон. Кулемин, держа дочь на руках тоже сел на свое место.
Когда в салоне оказались и Степновы, автомобиль тронулся и погнал по улице, оставляя после себя лишь клубы пыли на этой забытой заваленной различными обломками, дороге.
Лена вглядывалась в стекающие по стеклу капельки дождя. Небо плачет…Как бы это банально не звучало но оно плачет. Самой было плохо… Плохо от безвыходности, беспомощности, безысходности… Хотелось просто выть от этого всего. От того что вся ситуация, которая до невозможности ее пугала, совершенно от нее не зависела. Она лишь пешка, точно так же как и Витя, Лера, Сергей, точно так же как и дети. Да они могут решить исход игры, исход борьбы, но лишь в малой доле, но ведь и пешки переставляет игрок, и только лишь он захочет сходить этой пешкой, он может ее убить, подставив так сказать ее, чтобы в свою очередь убить еще кого-нибудь, может просто продвинуть ее, он полностью управляет ей. Точно так же как и Игорь сейчас держит под своим контролем Кулеминых и Степновых, только здесь не нужны не какие шахматы, здесь на кону стоят дети, ради которых наплюешь на все и всех.
На заднем сидении посапывала Лерка, уткнувшись в грудь Сереги, и крепко обняв дочь, которая уже тоже спала, видимо от перенасыщенности этого безумного дня.
Степнов который раз посмотрел на задумчиво смотрящую в окно жену. Когда по ее щеке скатилась первая слезинка, сердце защемило еще больше. Он взял ее за руку и нежно провел большим пальцем по тыльной стороне ладошки. Слова о том что «Все будет хорошо» казались сейчас слишком банальными и неуместными. Девушка благодарно посмотрела на любимого и прикрыв глаза через некоторое время задремала

0

246

М-да... Ленку с Витей жалко =(
Ну да, Маргош... ты права... насчет того, что они дети и Ксюшу пожалели... А я была права насчет того, что она смотает удочки из этой лаборатории http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Она который раз противопоставляла Гуцула Эдуарду… Это два совершенно разных человека. Сейчас она смотрела на Игоря с ненавистью, этот человек не вызывал не единой капельки хоть малейшей симпатии. А Эдуард даже не смотря на все свои ошибки был ей почти как отцом. Даже если вспомнить… Он по - идее ничего плохо и не сделал. К игре не принуждал, он был рядом когда было нужно, всегда искренне сожалел и поддерживал. Она помнила как он пытался все вернуть, он пытался, причем не заставлял, он просил… Просил о помощи, в которой на тот момент очень нуждался. Лена не на секунду, даже после того злополучного дня, когда лишилась всех и всего, она не жалела не о чем. Она пошла сама, ее никто и никогда не вынуждал на какие-либо действия. А Эдуард, она даже представить себе не могла что он пережил… Лене было его искренне жаль… Лишится дела, которому он посвятил всю свою жизнь, лишится сына, лишится надежды, веры! Это тяжело…

Эти рассуждения натолкнули меня на мысль, что возможно героем (в самом благородном смысле этого слова) этой части станет Эдуард... может позже Кулемины-Степновы догадаются и смогут с ним связаться? Гуцула свяжут, Эдик приедет... Да, пусть Игорек там что-то усовершенствовал, но раз уж бестолковый сынок смог не только научиться такому у своего папани, но и превзойти его, то я думаю Эдуарду несложно будет понять, что к чему... Единственная проблема, которая в таком случае может возникнуть, это только если Эдуард после неудачи заартачится снова заниматься игрой.
Ой, я опять что-то разговорилась. В общем, Кулемины более или менее утешены, Степновых жалко, Гуцулов - козлина вонючая. Воть http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

247

M@RgOsH@ написал(а):

Степнов который раз посмотрел на задумчиво смотрящую в окно жену. Когда по ее щеке скатилась первая слезинка, сердце защемило еще больше. Он взял ее за руку и нежно провел большим пальцем по тыльной стороне ладошки. Слова о том что «Все будет хорошо» казались сейчас слишком банальными и неуместными. Девушка благодарно посмотрела на любимого и прикрыв глаза через некоторое время задремала

Как печально-то, блин! Ритка, давай деток нам поскорее возвращай в целости и сохранности!

0

248

M@RgOsH@ написал(а):

И главное сделать ему ничего нельзя. Дети по прежнему в виртуальной реальности и вернуть их оттуда может только Гуцул.

В этом вся и беда. Как устроился муд*ло!
Интересно, что ж нас ждет дальше?
Рит, нужно продку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

249

Ой, я что-то вообще обленилась на проды(( Да и наскребла чуть-чуть Эх....((

Лена сидела на кровати и задумчиво уставившись куда-то в сторону пыталась разобраться хоть в чем-то. На улицы города уже опустилась темная ночь. Все спали и только Степнова сидела на кровати в комнате номера. Сон на эту ночь решил ее видимо избежать.
Ленка положила голову на колени и посмотрела на мирно спящего мужа. Снова вспоминала то время без него… И каждый раз вспоминая, ей становилось еще хуже… Хуже от того что это все может повторится. Только теперь она может потерять не только любимого, но и детей… А это для нее было самым страшным.
На тумбочке завибрировал телефон. Она потянулась и глянув на дисплей просмотрела сообщение.
«Чего не спим? Поздно уже!»- хоть номер и не определился, а точнее его просто не было, но и так стало ясно кто такой наблюдательный в два часа ночи тоже не спит. Да и не определившийся номер телефона тоже о многом говорил. Степнова тяжело вздохнула и нехотя начала набирать ответ.
- «Да один придурок моих детей фиг пойми куда засунул и грозится что и нас скоро постигнет та же участь…»
- «Да ладно тебе… Он же не надолго засунул… Так сказать позаимствовал»
- «Заимствуют стулья у соседей, а не детей… детей крадут и насильно запихивают в игру»
- «Не считаю это плохим… Дети любят играть. Думаю никогда им не выпадет такой шанс, поиграть вживую без вреда для своего здоровья»
- «Ну конечно а то что я 11 лет назад головой шиндарахнулась это не вред здоровью? И одно дело просто игра, а другое дело когда ты их без их же согласия выкрадываешь и без возможности принять решение заставляешь играть»
- «Тогда было давно, ты что думаешь я тут 11 лет проводки в узелки завязывал… Игра самая надежная, без каких либо недоделок!»
- «Эдуард так тоже говорил…»
Последнее сообщение, на которое Лена так и не получила ответа.
Тяжелый вдох и она отложив мобильник все таки легла на кровать укутавшись в одеяло. Обняла Витю, уткнувшись носиком в его спину, и через некоторые время, уснула.
Следующий день прошел более - менее неплохо. Ксюха только проспала до полудня. По началу взрослые немного волновались, но потом вспомнила как сами дрыхли до вечера после очередного раунда Эдуарда. В плане разговоров день был какой-то мутный. Поговорить было не о чем, а как только заводится очередной разговор тема вновь упиралась в эту игру, что не одному из них обсуждать совершенно не хотелось. Кулеминой-младшей, как только та проснулась включили мультики, дабы та не особо переживала по другим поводам.
Вечером Лена с Серегой в сопровождении Степнова съездили на кладбище, проведали деда. Брат крепко держал за руку Ленку, они всегда так приходили… Раньше это было как поддержка, а сейчас это уже можно было назвать чем то другим… Привычка? Возможно… Некий ритуал… Хотелось что бы было как раньше… В детстве. В очередной раз глядя на фотографию родного человека становилось не хорошо, но не то чтобы уж совсем… Все таки времени много прошло... Но они оба всегда приезжали на могилу, прибирались, когда им выпадала возможность побывать в Москве. Часто разговаривали с ним, рассказывали про все… Про себя, своих любимых, какие правнуки у него растут.
После посещения кладбища, становилось как-то легче на душе, но в тоже время печальные, сожалеющие о прошлом воспоминания еще некоторое время посещали их головы...
Потом они немного прогулялись по городу…. Только Лерка осталась дома с дочерью. Сказала что хочет провести с ней побольше времени. Все таки не известно как сложится следующий раунд и кто проиграет на этот раз…
Остальные не возражали… Ленка бы наверно тоже не отходила от родных детей без уверенности, что они никуда не денутся через пару дней.
Очередная бессонная ночь и Степнова как всегда уставившись в потолок о чем то размышляет… Прошла уже почти неделя после той игры… Они не хотели возвращаться, но когда дети там, хотелось уже закончить со всем этим, но от Гуцулова, как на зло, не было не одной весточки. Пару раз даже проскакивала мысль о том что он и не позовет их обратно, заберет Степновых и Кирилла к себе на опыты и все…
От подобных мыслей становилось еще хуже…
Ленка перевернулась на другой бок и посмотрела на засветившийся телефон. Снова посмотрела на дисплей, знакомый номер. Как не странно его сообщению она была рада.
- «Опять не спишь? Какая на этот раз причина?»
- «Да все та же…»
- « Эх, Кулемина! Переживаешь из-за ерунды!»
- «Ну не знаю как для тебя, но для меня дети никогда не были ерундой! И кстати я давно не Кулемина!»
- «Я не смогу привыкнут к этому….Так что смирись. Кстати завтра в 14:00 ожидаю взрослую половину вашей семейки»
Ленка промолчала… Была действительно рада этой новости и больше ей в принципе общение с Гуцуловым было не нужно. Но тот все же решил продолжить ночную переписку.
- «Надеюсь теперь уснешь?»
- «Теперь как раз и не усну.»
- «Могу помочь…»
- «Каким это образом?»
- «Одна металлическая штучка в твоей голове может многое. Пару кнопочек нажать и спишь как убитая. Главное не переборщить =)»
- «Иди ты знаешь куда!»
И Ленка отключив мобильник, кинула его обратно в тумбочку.
Помог ей Игорь или нет, но уснула она довольно таки быстро.
Новость о первом раунде для взрослых воспринялся с неопределенными чувствами… Каждый из них давно уже этого ждал, но когда ты точно знаешь время когда тебе придется вновь погружаться в тот мир, который каждый боялся по своему, но определенно боялся, то становилось как-то не по себе…
Лера убедив Ксюшу в том что они сходят пройдутся магазинам, оставила ее в номере… Глупым было бы тащить ее с собой. Ей и так тяжело после своей игры, а наблюдать за тем как играют родители наверно раза в два тяжелее, тем более не известно как закончится их раунд.

- Здравствуйте, дорогие мои!- радостно воскликнул Гуцулов завидев в лаборатории знакомые лица.
- Тебе пожелать того же не могу!- огрызнулась Лерка. Неприязнь к этому человеку была не способно побороть осознание того, что у него все еще большая половина младших членов семьи.
- Ну думаю начнем с главного,- Игорь пропустил дерзость в свою сторону и начал рассказывать суть их игры,- Что вас больше привлекает ад или рай?
- Если ты хочешь поинтересоваться куда бы мы хотели тебя отправить, то несомненно это будет ад!- Гуцул вновь не отреагировал на дерзость, в этом случае со стороны Кулемина.
- Пусть будет рай!- понимая что Игорь продолжать пока не хочет, без ответа на вопрос, а в Кулеминах бурлят лишь эмоции Ленка выбрала более-менее не пугающий вариант и продолжила слушать.
- Так вот… Игра заключается в том, чтобы вам попасть в рай. Но! Такой вот я злой человек, не послушался и отправил вас в ад. А чтобы попасть туда куда вам необходимо пройти несколько раундов. Все элементарно и просто.
- Мы и не сомневались. Колбы то будут?- Степнов недоверчиво оглядел пару уже запылившихся старых цилиндров.
- Вы что? Это же старый век! Прошу сюда!- дверь, откуда, в прошлый раз вышла Ксюша, открылась пропуская вперед четверку игроков. Они прошли внутрь.
Небольшое железное помещение наполнилось дымом и Лена потеряла связь с реальностью.

0

250

Хехех... до меня, как до последнего тормоза только к середине проды дошло, что взрослые оказывается тоже играть будут!  :O
Блин! Я сначала подумала, что смску Эдуард прислал!  :disappointed: Обрадовалась! Он же обычно все про всех знал... А потом уже тока поняла, что это Гуцул.
Блин, хоть бы все нормально было! Гуцул все-таки козлобородый придурок! =( на кол его посадить надо!
Рит, нормальная прода! :cool: А вот насчет "обленилась" - это да! Ты давай по десять продок в день, чтобы реабилитироваться теперь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

251

suslya написал(а):

Хехех... до меня, как до последнего тормоза только к середине проды дошло, что взрослые оказывается тоже играть будут!

Похоже последний тормоз тут я! до меня только на твоем комменте, Юль, дошло!  http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif
Ой, Гуцул, я его и так не любила, теперь уж вообще!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Рит, ты и правда обленилась! так что давай нам проду в ближайшее время! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

252

Ну куда ж без взрослых то)) Им тоже поиграть надо))

Опять эти красные режущие тона виднелись сквозь приоткрытые веки. Степнова открыла глаза и уставилась в красный потолок. Находилась она в очень странном, но интересном месте. Что-то напоминающее котел изнутри. От черной, будто покрытой пеплом и углем посудины веяло жаром. Складывалось такое ощущения что ее сейчас на суп закинули в котел и вот-вот сварят. Кое-как приподнялась и осмотрелась.
- Опять лава? Что не раунд то она! Вот вообще нет у людей фантазии!- буркнула она, оглядывая уже привычный дизайн. На этот раз в центре был круг, от которого расходилось в 2 стороны 2 дорожки. Одна вела к двери, а другая к огромному котлу.. По периметру этого самого круга стояла 4 посудины, в одном из которых и находилась сейчас Степнова. Лава была не так низко, сантиметров 20 от выступа.
Ленка кое как выбралась из котла и прошла вдоль остальных. Как она поняла остальные находятся тоже там. Но пока что в котлах было пусто. Сходила до большого котла, в конце одной их дорожек. Ничего. Потом прошла к двери. Первая дверь была решеткой, вторая за ней - деревянная.
«Он бы тут еще охрану поставил с сигнализацией!»
Лена вновь вернулась к кругу с котлами. Из одного из них слишком резко вылез Степнов. Весь черный, видимо запачкавшийся, он немного смахивал на чертика. Ленка по началу испугалась такому резкому появлению мужа, но потом не смогла сдержать смеха, глядя как он, забавно выглядит в этом котле. Тот непонимающе смотрел на нее, не понимая что в нем ее там рассмешило.
- Ну Лееен… Хватит смеяться!- недовольно протянул он, вылезая из котла.
- Прости… Ты просто очень забавно смотришься! Как чертик,- Ленка подошла к мужчине и улыбнувшись прикоснулась к его губам.
- Очень вовремя!- из соседнего котла появилась светленькая головка Кулеминой, которая строго посматривала на целующуюся парочку.
Степновы закатила глаза и разошлись. Не успела Лера вылезти из своего котла, как из соседнего уже выпрыгнул Кулемин.
Лена примерно рассказала, что она успела выведать тут за пару мину их отсутствия
- И что делать теперь?- после недлинного рассказа Степновой спросила Лера.
- Снимать штаны и загорать, блин!
- Очень смешно, Лен!- девушка обиженно буркнула и отвернулась.
Но через некоторое время ей все таки пришлось повернуться, так как сзади раздался неясный, даже в какой то степени животный крик и непонятная возня.
Степнов лежал на камне, пытаясь удержать в руках непонятное бордово-черное существо, отдаленно напоминающее черта. Его костлявые лапы то и дело тянулись к Вите, он издавал странное кряхтение а глаза горели ужасающей яростью.
Кулемин тут же подбежал к другу и дернув на себя существо раскрутил его и отбросил в лаву. Яркая жидкость зашипела и забулькала, вскоре скрыв в своей толще тело черта.
- Откуда он взялся?- испуганно спросил он, помогая Степнову подняться.
- Я сам не понял! Он сзади налетел откуда-то!
Все четверо тут же начали оглядываться, боясь что таких здесь будет много. И не ошиблись… Не прошло и пол минуты как из одного из котлов вылетела такая же тварь и вцепилась в Лерку, которая завизжала пытаясь снять с головы очередного черта. Кулемин уже хотел помочь жене, но на него уже летело следующее существо.
Лена не долго думая ломанулась к подруге, в то время как Степнов уже стягивал черта с Сереги. Кое-как свернула голову этому ублюдку и отправила его поплавать в лаву. Мужчины уже тоже расправились с этим летучим гадом.
Было в принципе не так уже и сложно. Они легкие, слабые, как комары… Лезут, что-то делают, а толку никакого. Разве что укусят. Но эти видимо и этого не умеют.
- От туда не вылетал!- Лена кивнула в сторону одного из котла.
Кулемин подошел к посудине и пнул, от чего та перевернулась, упав дном на землю. Он снова подошел ближе. Котел чуть подпрыгнул и начал двигаться в разные стороны, издавая уже знакомые звуки. Понятно, что так делает явно не котел.
- Скидывай его уже!- Степнов начал толкать его к лаве, не давая черту выбраться. Серега тоже начал толкать посудину и вскоре она уже оказалась там, куда ее и направляли. Магма вновь зашипела, скрывая под собой чугунный грязный котел.
- Что-то Гуцульчик сегодня подкачал,- поправляя взлахмоченные волосы констатировала Лерка,- Я уж думала без боев и крови не обойдется…
- А ты только этого и ждешь!- хмыкнула Степнова.
- Да нет… Просто ожидала чего-то массово-поращающего.
- Что то мне подсказывает, что еще не вечер…- задумчиво произнес Серега, смотря куда-то вдаль. Железная решетка поднялась, от чего раздался характерный звук.
Игроки глянув в сторону двери тут же быстрым шагом направились к ней. Как не пыталась эта четверка открыть оставшиеся деревянные ворота, у них не вышло. Только нервов потратили на это дело, уже и испинав, и обматерив и чего только не сделав с этой проклятой дверью.
- Может еще какое то здание будет?- Кулемина уже прислонившись к этой двери безразлично смотрела на большой котел напротив. Не успел никто ответить на эту реплику, как из того самого последнего котла, который остался забытый до этого момента, вылез очередной черт. Только этот был раз в 10 больше и толще своих сородичей. Он не скакал и не летал как угорелый, а просто медленно шел в их сторону, переваливаясь с ноги на ногу.
Даже не смотря на всю нелепость его вида, ужасом от него веяло. И не известно что можно ожидать от этого пузана.
Тот же продолжал спокойно идти вдоль дорожки к центральному кругу.
Сергей помог жене подняться и четверка игроков тоже пошла навстречу черту. Ситуация напоминала последний бой. Типа посражались с мелкой нечистью, а это вышел главный боссик.
Без понятия, что вдруг нашло на Степнова, но он сорвался с места и со всей скорости полетела на этого черта, который не смотря на агрессию со стороны одного из противников продолжал спокойно стоять на месте.
Остальные трое игроков лишь ошарашено смотрели как Витя в лобовую бежит на это чудовище. Как только мужчина достиг цели,  черт оттолкнул его, махнув рукой. Степнов же отлетел в другую сторону и проскользив сколько то по скале, свалился в лаву. Черт же отличался абсолютным спокойствием, будто он сейчас не достаточно тяжелого мужчину оттолкнул на несколько метров от себя, а максимум от мухи отмахнулся.
Остальные же будто загипнотизированные смотрели то на лаву, то на «босса». Это произошло слишком быстро из-за чего до каждого из оставшихся игроков доходило очень медленно.
Первая поняла, что ее мужа только что утопили в лаве, Ленка, которая тут же ринулась к этой твари, спокойно продолжавшей осматривать окрестности.
- Лена!- Кулемин вовремя дернул сестру на себя,- Хочешь так же как он!- Яростный взгляд брата более-менее привел в чувства. Эмоции злобы отступили, стало только не по себе. Она понимала, что Витя жив, но осознание того что увидит она его не скоро травили душу.
- Что делать?- железным тоном спросила она брата.
Тот огляделся, пытаясь хоть что-нибудь придумать.
- Есть вариант!- взгляд зацепился за все тот же огромный котел,- Отвлеките как-нибудь его!
Кулемин начала медленно по периметру обходить круг. Вскоре оказался на дорожке и побежал вдоль нее.
Лена с Лерой стояли не шелохнувшись, глядя в черные глаза красного существа. Тот тоже не двигался.
Кулемин к этому времени уже подбежал к посудине, и как не странно поднял ее. «Это Игра… тут все возможно!» и еле-еле потащил в сторону центра.
Девушки, не смотря на свою недвижимость со своей задачей справились хорошо. Черт даже не взглянул в сторону Сереги, который продолжал тащить котел.
Через пару мгновений, мужчина с неким рыком поднял посудину и пока этот черт стоял к нему спиной, накинул его прямо на него, как недавно на его младшего сородича. Котел начал вздыматься, издавая звук удара и то и дело светясь красными искрами.
- Толкайте его!- все трое навалились на чугунную посудину и дружно начали толкать к лаве.
Как только котел уже практически достиг края, черту все-таки удалось скинуть с себя своеобразную камеру заключения и оказаться на свободе, зло глядя на соперников, которые в свою очередь смотрели на него с ужасом.
Лерка кинулась к нему. Непонятно как у нее получилось, но черт покачнулся и начал суматошно махать руками, пытаясь зацепиться за воздух, что было крайне глупо с его габаритами.
Но так как Кулемина продолжала стоять слишком быстро, черт все таки успел подцепить лапой ничего не ожидавшую девушку и через пару секунд он уже с ней утонул в лаве.
- Лерка!- прошептал Серега, присаживаясь на землю. Лена присела рядом и приобняла брата. Они оба потеряли самых дорогих для себя людей… Не навсегда конечно, но сама потеря уже давала о себе знать, чем то колким в области сердца.
Не сложно было догадаться, что деревянная дверь все же открылась.
Они нехотя поднялись и пошли к выходу. Пройдя дверь оказались в помещении, отдаленно напоминающий лифт.
Дверки захлопнулись и комната вновь наполнилась привычным дымом.

0

253

M@RgOsH@ написал(а):

Только этот был раз в 10 больше и толще своих сородичей. Он не скакал и не летал как угорелый, а просто медленно шел в их сторону, переваливаясь с ноги на ногу.
Даже не смотря на всю нелепость его вида, ужасом от него веяло. И не известно что можно ожидать от этого пузана.

Почему-то сразу вспомнился тролль с дубинкой из первой части Гарри Поттера http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
Эм... Да... Я, признаться, такого не ожидала... Ни хрена ж себе! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Сразу двоих хоп! и не стало... Мне Ленку очень жалко! Серегу не так, он все же мужик... А вот Ленку о-о-очень жалко! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Ей тяжело... Муж в игре, дети в игре... Жесть просто! Ритулькин, ты жестокая!
Спасибо за продку! Очень яркая и интересная! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

254

suslya написал(а):

на кол его посадить надо!

Да для таких как он, кол - это не наказание, а удовольствие!
Он нелюдь какой-то. Как так можно? Он же просто над людьми издевается...

suslya написал(а):

до меня, как до последнего тормоза только к середине проды дошло, что взрослые оказывается тоже играть будут

Я сама это только из продки узнала  :blush:

M@RgOsH@ написал(а):

Ленка по началу испугалась такому резкому появлению мужа, но потом не смогла сдержать смеха

Это хорошо, что даже в таких, казалось бы, патовых ситуациях людей не покидает чувство юмора!
Ох и события начали как развиваться... Мдаа... Интрига!

0

255

Эх, ну все опять повторяется! Опять потери!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Ждем проду!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Что-то я не многословная стала в последнее время!

0

256

suslya написал(а):

Почему-то сразу вспомнился тролль с дубинкой из первой части Гарри Поттера

Если уж сравнивать, то мне бы наверно Хагрид в голову пришел  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Белок ))) написал(а):

Он нелюдь какой-то. Как так можно? Он же просто над людьми издевается...

Ну почему сразу издевается?? Я бы наоборот с удовольствием так же поиграла))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

Что то меня в последнее время этот фик раздражать стал ((( БрРрРрР

Они зашли в гостиный номер. Лена сняла куртку и молча ушла у себе в комнату. Кулемин тоже разделся и присев на диван, рядом с дочерью, тяжело вздохнул и спрятал лицо в ладонях.
- Пап!- к нему тут же подсела Ксюша и обняла,- Ты чего, пап?
- Ничего, Ксюш, все хорошо,- мужчина кое-как выдавил из себя ободряющую улыбку.
- А мам где? И дядя Витя?
- Они… Ну… Понимаешь, там у тети Риты небольшие проблемы возникли, они уехали в Питер домой, скоро вернутся.
- Ааа…. Так ты поэтому расстроился, из-за того что мама уехала! Да не волнуйся! Ничего с ней не случится!- обняла отца. «И кто здесь кого успокаивает?» - А можно я погуляю немного, там во дворе!
Серега подошел к окну и посмотрел вниз. Небольшая детская площадка с различными горками, качелями… Множество детишек бегают туда сюда, а родители сидят на лавочках  и о чем-то болтают, иногда поглядывая на ребят.
- Ну иди… Только не отходи далеко, чтоб я видел тебя!
- Хорошо…- девочка подошла к шкафчику и достав куртку, начала собираться. Кулемин же продолжал задумчиво смотреть во двор. Много детей… У них ведь их тоже не мало. По крайней мере когда эта безумная четверка начинала воевать, казалось даже что их слишком много. А сейчас только Ксюша. А потом будет еще кто-нибудь. Но только один. А им всем даже начинало не хватать этого хаоса в доме,- Пап, я ушла!- крикнула Ксюша и входная дверь хлопнула.
Серега подошел к двери в комнату сестры. Тихо… Будто там и нет никого.
Приоткрыл двери и сначала просто заглянул, просунув голову. Ленка отвернувшись, лежала на кровати. Он тихо, стараясь не шуметь, на случай если она спит, обошел кровать и присел на корточки положив голову на кровать и посмотрев на сестру. Лена не спала. Просто лежала, смотря в окно. На щеках блестели влажные дорожки. Заметив Сережу, смахнула слезинки и попыталась улыбнуться.
- Все хорошо будет, Ленок.- банальная фраза, уже наверно сто пятьдесят раз сказанная, и Сережей, и Витей, и ей… «Все будет хорошо» только откуда это можно знать?
Кулемин взял Ленку за руку и посмотрел в глаза.
- Ты мне веришь?
Девушка не долго думая, кивнула.
- Верю… Тебе верю, хотя только ты и остался…
Он присел рядом и обнял сестру. Как раньше, когда они были маленькие, он часто просто подходил и обнимал ее. Сейчас этого уже не было… Они большие. Но когда этих самых «больших» связывает общая утрата, становится глубоко наплевать на возраст.
- Слушай, Сереж…- Ленка посмотрела на брата,- Я тут подумала… А если бы мы с тобой проиграли, так же как и они…
- Ну… Не знаю, мы бы наверно не вернулись, как и они,- вполне логично предположил мужчина, но потом до него дошло, что имела ввиду Лена,- Подожди… А Ксюша? Что бы с ней случилось?
- Я про то же…- она откинулась на кровать и уставившись в потолок задумалась.
- Нужен кто-то, чтобы оставлять детей, когда мы уйдем играть.
- У тебя есть вариант? Лично тех, кого я тут знала, наврятли захотят общаться, а тем более сидеть с детьми, после моего одиннадцатилетнего отсутствия.
- Ну да… Да и нужен кто-то, кому можно доверится, а то как мы объясним все это. «Если повезет, мы из заберем, а если нет, то посидите подольше…» Хотя….- он достал из кармана телефон и набрал номер.
Кулемина молча слушала как Кулемин просит Риту найти в его тумбочке записную книжку и продиктовать номер.
- Ну вот!
- Что вот?- глядя на незнакомый номер на бумажке спросила она.
- Это телефон Степы.
- Белуты?- Степнова тут же поднялась и ошарашено посмотрела на вполне серьезного брата,- Ты с ума сошел? Мы его не видели сколько лет! Мы не знаем что с ним! Ты вообще помнишь кто он? Он наркоман!
- Лен, не факт, что продолжает вести такой образ жизни! Мы просто позвоним, спросим.
- И ты думаешь у него все тот же номер телефона что и 11 лет назад?
- Слушай Лен, вот умеешь же классный план обломать! Угомонись !Сейчас позвоним и узнаем!- он уже набрал номер телефона.
- Классный план!- скривилась Ленка,- Громкую связь включи!
- Алло!- раздался из трубки чей-то детский голос. Брат с сестрой сначала растерялись, непонимающе глянув друг на друга.
- Здравствуй, а я не мог бы услышать Степу,- подал наконец голос Кулемин.
- Кого? Папу?
У этих двоих еще больше повылезали глаза из орбит.
- Ну да… Папу…
- Пааааааап!- вновь раздался голос, наверно мальчика лет 5, и топот ног.
- Наркоман - наркоман,- скривился Кулемин прислушиваясь к трубке.
- Да, Алло,- раздался знакомый голос.
- Степа?- одновременно задали вопрос Лена с Серегой.
- Да…-неуверенно произнес Белута.
- Степкааааааа!- закричала Степнова.
- Привет, Степ! Это Кулемин! Сергей, помнишь?- он отключил громкую связь и от греха подальше отошел от сестры.
- Эй не наглей!- та снова притянула его обратно и вновь включила громкую связь.
- Серега? Ты? Как… Что…
- Слушай, тут одним словом и не рассказать, нужно встретиться! Ты как?
- Да без проблем! Я тебя сколько не видел… Вообще!
- Сегодня сможешь?
- Да хоть сейчас! Только я не один наверно буду…
- А кто еще?
- Аня наверно запросится, когда узнает.
- Аня?- снова вопрос от обоих Кулеминых.
- А кто там еще?- не мог понять кто еще с ним  беседует. Еще и так эмоционально.
- Это Лена! Кулемина… - рассмеялся он. Ленка ткнула брата в бок и осуждающе на него глянула,- Ну как бы она бывшая Кулемина, нынешняя Степнова,- поправился мужчина.
- Ой ребят, мы точно придем! Адрес говори!
Договорившись со старыми знакомыми о встрече, Кулемин положил трубку и посмотрел на девушку.
- Ну что? Все еще против!- усмехнувшись произнес он, подкинув телефон.
- Ой, ну все! Гордится будешь до конца жизни! Пошли давай собираться, гений, блин!- она кинула в Сереги подушку и вышла из комнаты.

0

257

Опачки! Какие люди скоро появятся! С ума сойти! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Так. ладно... Белута кажется с наркотиков слез, а вот Аня... Она же вроде СПИДом больна. Как у них ребенок-то родился? Хотя... мож суррогатное материнство. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
М-да... бедная Ленка, ни мужа, ни детей... Один брат, которому тоже хреново.
Кстати, а вот интересно, почему Гуцул до Степы с Аней и их ребенка не добрался, а? Все-таки у них тоже чипы стоят... Или они ему просто не нужны были?

M@RgOsH@ написал(а):

Что то меня в последнее время этот фик раздражать стал

Ай-яй-яй!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Хороший фанфик!

0

258

M@RgOsH@ написал(а):

Ну почему сразу издевается?? Я бы наоборот с удовольствием так же поиграла))

Да он же их тупо мучает. Детей забрал, еще и их впихнул в эту муть виртуальную...

M@RgOsH@ написал(а):

- Ну иди… Только не отходи далеко, чтоб я видел тебя!

Мне всегда так мама в детстве говорила. )) Ага. Куда там. Через 15 минут Кристину было уже не поймать ))

Вот и я никак не пойму. Как двое людей - один наркоман (бывший) а вторая - больная СПИДом, могли завести ребенка? А может Аня вовсе и не больна?  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Ритуль, тут без продки не разберешься! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

259

M@RgOsH@ написал(а):

Что то меня в последнее время этот фик раздражать стал ((( БрРрРрР

Ну, рит, это не дело, когда тебя собственное "дите" раздражает!
Я вот только спросить хотела, что с остальными случилось, а они оп и появились! я про Аню со степой!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Жлдем проду вобщем!

0

260

Ух тыж ка!!!
Кулемин Соображает! Молодец!
Интересные события тут творятся...
Только я одного не поняла: Ладно, Лерку скинул чертяка случайно... А вот что за дурь Степнову в голову влезла, чтобы таким самоуверенным и глупым поступком подставлять себя под удар?
Или он думал, что как только проиграет, так и вернутся в реальность все остальные? Снова глупость... Теперь он даже защитить не сможет любимую свою, в случае опасности!
Я, конечно, понимаю, что они там все друг за друга вступятся... Но все равно, я бы сначала девчонок в жертву принесла... Пусть бы посидели спокойно в вертуале, пока мужики будут жопами приключения собирать!
Но... Это, конечно, мои мысли...
А жираф большой! Ему видней!

Маргошка... Ты умка! Два фика вести, да еще и так четко... Без задержек прод фиг знает на сколько!
Спасибки тебе большое!
Почитала с удовольствием!

0

261

suslya написал(а):

Кстати, а вот интересно, почему Гуцул до Степы с Аней и их ребенка не добрался, а?

Так у них маленький)) Тем более ему это четверки хватит. Если брать еще и Белутиных (Белутин, Белутюнянски) то тогда и самых Белут(Белутин, Белутых) тоже брать надо. А у него игра на четверых рассчитана))

BlackBerry... написал(а):

А вот что за дурь Степнову в голову влезла, чтобы таким самоуверенным и глупым поступком подставлять себя под удар?

Не ну может он подумал, что тот как и остальные легенький. Толкнет его и он как и предыдущие в лаве закипит.  http://i051.radikal.ru/0911/5f/fe69469c31b6.gif

BlackBerry... написал(а):

Без задержек прод фиг знает на сколько!

Ахаха... Да ну... Не так уж и много. Некоторым и этого мало  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Спасибо, дорогие мои! Вот продка! Сегодня еще одна намечается. если не усну, но уже не сюда! http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif

Через некоторое время Лена с Сергеем уже сидели в небольшом уютном кафе. Как не странно находилось оно не так уж и далеко от их гостиницы. Видимо Степа с Аней тоже где то рядом живут.
Вскоре в дверях заведений показались до боли знакомые люди. Они, держались за руки и оба внимательно осматривали посетителей, до того как тоже не наткнулись на знакомые лица, сидящие практически в конце, где-то в углу.
- Кулемины! Что б вас!- радостно воскликнул Степа, заключая старых друзей в объятия,-  Ну вы даете вообще! Вы как вообще? Что? Где пропадали?
- Ага!- Анька лишь не менее изумленно кивала, соглашаясь с Белутой.
- Ой, ну так сразу и не рассказать…- усмехнулась Степнова, глядя на этих двоих…
Они ведь вроде о них почти забыли… За эти 11 лет даже слова про них не было. А сейчас, глядя на Степку и Аню после стольких лет, казалось что эти двое были чуть ли не самыми близкими и родными в их жизни. И почему они решили встретиться только из-за этой чертовой игры? Неужели нельзя было по-другому… Просто, позвонить, договориться, ведь они не раз были в Москве. Лена тяжело вздохнула, осознавая это все и понимая как же они были не правы.
- Ну рассказывайте! Как живете?- Анька переводила свой взгляд с Сереги на Лену.
- Нууу….- протянула Степнова,- Живем мы в Питере. Дружно так сказать и счастливо.
- Лена, блин! Что из тебя все вытягивать надо? Давай все от начала до конца!
- Ну замуж вышла, Серега женился. Он на Лерке, я на Вите. Живем все вместе. Дети у нас есть. У меня два и Сереги тоже пара.
- Каждой твари по паре,- шепнул Кулемин и тут же легонько получил локтем в бок.
- А в Москве как?
- Да… Приехали к другу на свадьбу. И вот…- Ленка напряглась, глянув на брата,- Пришлось задержаться.
- Почему?- одновременно спросили, с улыбками глядя на Кулеминых. Настроение все еще зашкаливало, и казалось у Лены с Серегой не может быть ничего плохого. Ошиблись….
- Да там…
- Проблемы у нас.- тут в дальнейший рассказ решил вступить Кулемин, понимая что Ленке это рассказывать будет посложнее. Но пока не надолго сам замолчал…
Аня с Белутой все еще продолжали ждать когда эти двое все таки расскажут им о своих проблемах.
- Слушайте, а давайте вы с начала нам все расскажите! А потом уже поговорим и о нас!- Решила пока не переходить на плохие темы.
Хотелось для начала просто неплохо провести время с друзьями, которых они очень давно не видели. Пообщаться на не принужденные темы и просто хотя бы ненадолго расслабиться….
Из долгого, но до безумия приятного разговора стало многое известно. Каким то непонятным образом после возвращения в реальный мир СПИД у Аньки просто исчез. Она оказалась здорова как никогда. Счастью, конечно, предела не было. Она ведь здоровый, полноценный человек… Еще и Степа был всегда рядом. С наркотиками конечно завязал… Сразу… Улыбающаяся, счастливая, любимая девушка, с которой он готов был пойти куда угодно и сделать что угодно заменила ему всевозможные теперь уже ненужные препараты.
Такая, казалась ужасная, пугающая игра, которая вроде бы принесла им лишь страдания и боль, незаметно для них самих соединила не одну счастливую пару. Как они ненавидели порой Эдуарда за то время, но и не могли не быть ему безмерно благодарны.
А может он знал? Знал что так все и будет? Может именно по такому признаку он выбирал их из тысяч и более людей, каждый день шляющихся по улицам столицы. В любом случае игра и Эдуард оказались переломной частью в жизни каждого из них.
Жили Аня со Степой в Москве. Белута стал директором какой-то автомастерской, а Анька была просто домохозяйкой и воспитывала маленького пятилетнего сына.
- Ну вы ребят, даете!- Серега восхищенно смотрел на друзей. Те подростки, жизнь которых 11 лет назад казалась безнадежной, теперь стали полноценной счастливой семьей. Хотя в принципе Кулемины и Степновы тоже такими являлись… До определенного момента…
- Да ладно…- Анька смущенно улыбнулась,- Вы то как? Так и не рассказали, что случилось то?
Они молча выслушали рассказ Кулеминых. По мере выслушивании всего этого их лица менялись не в лучшую сторону. Казалось эти двое выслушивают сказку из давнего прошлого… Только герои не те, и на кону что-то намного большее чем деньги.
Дальше разговаривать о чем то хорошем уже никому не хотелось. Настроение упало ниже некуда. Степа с Аней конечно же согласились в любой момент посидеть с ребенком. И если что привезут в нужное место. (Уж это место они знают. Хотя очень хотелось забыть). Вот на такой непонятной для всех ноте закончилась их встреча. Аня с Белутой ушли домой, оставив на всякий случай свой адрес. Ленка с Серегой тоже не долго сидели… И через минут 10 тоже уже направились к себе в гостиницу.
Ксюша уже спала, вжавшись в мягкого плюшевого медвежонка и тихо посапывая. Брата с сестрой тоже хватило не надолго. Ленка упала на кровать, в своей комнате и растянувшись в позе звезды прикрыла глаза. Думала что ее ждет бессонная ночь. Но нет… Уснула быстро… И это ее сейчас радовало больше всего…
Кулемин какое-то время сидел на балконе, смотря на пустую детскую площадку. На улицах города уже стемнело. Лишь иногда редкие прохожие шли по тропинкам, спеша домой… Мужчина достал сигарету. Пока Ленка шла в гостиницу, незаметно успел купить в ближайшем ларьке пачку. Курит редко… Даже очень редко. Так, что об этом даже никто не знает. Не бывает, ну или по крайней мере не бывало до определенного времени такого момента в жизни, что бы было так хреново.
Затянулся и жадно вдохнул едкий дым, заполняя им легкие. Закинул голову назад и провел свободной рукой по лицу.
Он до сих пор отказывался верить, что все повторяется. Только тогдашние игры казались ему не такими страшными.
Просидев на балконе еще минут 5, затушил сигарету и вернулся в номер.

0

262

M@RgOsH@ написал(а):

Каким то непонятным образом после возвращения в реальный мир СПИД у Аньки просто исчез. Она оказалась здорова как никогда.

Ну не фига ж себе! Ритка! Я бы до такого не додумалась! А ты... просто гениально все повернула! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Умница!
М-да... Представляю себе: надо привезти Ксюшу в лабораторию... У меня такое ощущение, что Белута не сдержится и начистит рыло Гуцулову... Учитывая его давнюю неприязнь.
М-да, а у Белут (Белутовых, Белутых...) все хорошо сложилось! И им очень повезло, что их не тронул этот козел.
Ритулькин, спасибо за продку! Теперь жду в "Пиратку..." http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

263

M@RgOsH@ написал(а):

Каким то непонятным образом после возвращения в реальный мир СПИД у Аньки просто исчез.

Чудесаааа!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Неужели нельзя было по-другому… Просто, позвонить, договориться

Вот почему-то в большинестве случаев так всегда и не получается...

Ритуль, а как там дети? Что-то давненько о них не было слышно...
Буду ждать продку http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

264

О, Рит, все же ты вытянула меня из моего любопытства, хоть и слегка пережеванную!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

M@RgOsH@ написал(а):

Каким то непонятным образом после возвращения в реальный мир СПИД у Аньки просто исчез.

Ммм...здорово-то как, и СПИД исчез, и любимый человек появился, да, многое Эдуард им всем подарил!
Но все равно, Ритк, вопросики еще пока есть и любопытство не отступает, так что давай вытвскивай меня из него!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

265

Спасибо за комментарии большущиееее!!!    Продку не проверяла, времени нет, так что если есть ошибки, извиняйте)) Если что по русскому у меня 4     http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

- Лен, ну как ты не понимаешь! Это маленький ребенок! Да у нее шок был, когда она вернулась! Она перепугана!- кричал Кулемин, активно жестикулируя и ходя по Лениной комнате. Девушка же сидела напротив, на диванчике и нервно крутила в руках первый попавшийся предмет, который оказался ручкой.
- Не делай из меня дуру! Я прекрасно это знаю! Но и ты понимать должен, что по-другому никак! Если она устроит скандал ее все равно придется насильно вести!
- Лена! Я не могу собственную дочь заталкивать в машину и против ее воли вести в эту долбанную лабораторию!
- Ну если тебе пофиг на остальных! На Тему, Варю, Кирилла! На Витю с Лерой! А я уверенна что мы с тобой не сыграем если не сыграют дети! То пожалуйста! Забирай Ксюшу и можешь уезжать в Питер! Хотя я сомневаюсь что Гуцулов через пару дней вас не трансформирует в Москву! И я сомневаюсь что такой вариант тебе больше пригляделся! Ей все равно придется играть! Хочет она этого или нет! - девушка уже тоже поднялась и поравнявшись с братом несколько агрессивно произнесла, то что не устраивало не его и не ее, просто Лена по крайней мере не строила иллюзий и уже не надеялась, что детям не придется вновь играть.
Повисло молчание. Сергей скрипя зубами и сжав кулаки неотрывно смотрел на сестру.
Зрительный контакт этих двоих прервал хлопок двери.
- Ксюша….- тихо произнес он, подумав, что дочь вернулась с прогулки. Оба вышли в гостиную, чтобы встретить девочку, но тай там не оказалось. Кулемин снова позвал дочь, но та не откликнулась.
- Сереж,- опасливо протянула Лена смотря на паркет. Мужчина подошел к Ленке и непонимающе на нее посмотрел,- Следы, от ее сапог. Она не заходила. Она выходила.
- Следовательно слышала все что мы тут говорили…- тихо произнес он,- Черт!- крикнул Серега и накинув куртку, вылетел из номера.
- Полный абзац!- Степнова тоже не долго думая оделась и выбежала на улицу.
Который раз проходила по уже изученным улицам, но четно. Ксюши как будто и не было. Обыскали все что можно, опросили всех, кто только проходил.
Кулемин подошел к гостинице и издав некий вой сел на ступеньки и уткнулся в ладони. Ленка лишь молча наблюдала за братом. Глупо сейчас было что-то говорить. Она тоже положила голову на руки и задумалась.
Напряженную тишину разрушил звонок Лениного мобильного. Она посмотрела на дисплей. «Только его еще не хватало»
- Чего тебе?- зло произнесла Степнова.
- Фи. Как грубо. Как настроение?- такое ощущение что это придурок только радуется.
- Ой, а ты будто не в курсе!
- В курсе конечно.
- Ну чего тогда звонишь? Позлорадствовать? Или ты настолько стал бессердечным и безжалостным что для тебя потеря маленького ребенка все еще повод для веселья?
- Так! А ну как Кулемины отставить панику! Хватить сидеть на холодных лестницах! Садитесь в машину и едите в лабораторию. Ясно?
- Зачем? Слушай, Игорь, нам не до этого! Или подожди…- Лена задумалась. Он ведь транспортировал как то детей из Питера? Значит и Ксюша… Да в любом случае он с легкостью может узнать ее местоположение.
- Все, я жду…- произнес мужчина и отключился.
- Серега, вставай!- она дернула сникшего брата за куртку,- В лаборатория! Срочно! Гуцулов по - любому знает где Ксюша!
- Точно, блин!- он тут же вскочил со ступенек и обхватил голову руками,- Как же я сам не додумался! Ну слава богу… Хоть какая то польза от этих железяк. Пошли к машине!_ он достал из кармана ключи и направился к парковке.
Ехали в тишине. Говорить о чем либо другом, когда голова забита лишь поисками девочки было бесполезно. А о самих поисках говорить было еще хуже…
Ленка открыла тяжелую железную дверь и брат с сестрой оказались в лаборатории. Гуцулов как всегда сидел в кресле и что-то переключала на пульте управления. Но он был сейчас не так важен. Первое что бросилось в глаза это была конечно же Ксюша, которая неподвижно лежала на ступеньке.
- Ксюша!- мужчина тут же кинулся к дочери, аккуратно приподнимая ее с пола. Попробовал разбудить, не получилось. Следовательно она не спит.- Ты что сделал?- завопил Кулемин. Он разъяренно глянул на спокойного Гуцулова и готов был просто испепелить его взглядом.
- Ничего я с ней не делал!
- Слушай ты!- на этот раз к мужчине подошла Ленка,- Ты хоть понимаешь что она маленькая девочка. Что ты сделал с ней? Почему она не просыпается, придурок?
- Это воздействие чипа! Очнется, подождите!
- Тебе что заняться не чем??? Зачем ты это сделал?!- на это раз спросил Сергей, все так же ненавидяще глядя на Игоря.
- Гуцулов!- Ленка вновь решила высказаться,- То что ты нагло своровал у нас детей и шантажируешь ими, еще и мучая при этом не только нас, но и их самих, это еще как то с тобой ассоциируется, но это уже не в какие ворота не лезет! Ты хоть понимаешь, что это маленькая девочка! Это не твой очередной проект, не игрушка и даже не взрослый человек! Это ребенок!
- Слушай Кулемина!!! Сбавь обороты!- притормозил ее мужчина,- Вы не обнаглели ли молодые люди?- теперь посмотрел на обоих,- Я увидел что от вас сбежала девочка. Причем я в это не вмешивался! Надо как то следить за присутствием детей в квартире! Вы потом несколько часов бегали ее искали. Я конечно мог вам позвонить, позлорадствовать, потом начать шантажировать, и заставить испробовать еще пару моих опытов, но я узнал где ваша Ксюша и трансформировал ее сюда. То что она без сознания? Уж извините! У меня нет желания рассказывать маленькой девочке где она и что происходит! Да и сомневаюсь, что она бы поняла! То что лежит на полу!? Тоже простите, но мебельный салон я тут не открывал! А чип безвреден! Спит и спит! Проснется когда я захочу! Но что-то глядя на вашу чрезмерную мне благодарность будить ее мне вдруг расхотелось! Нашлись, блин! Мученики нервные!- он поправил свой темный костюм и театрально приземлился в кресло, развернувшись к экрану.
Повисло молчание. Брат с сестрой и правду обдумали его слова. Они, видимо не ожидая от Гуцула не единой мысли в сторону добра, накинулись на него с обвинениями, а он в принципе помочь хотел.
Но извинятся ни тот, ни другой не собирались. Гордость да и если извинятся перед ним, то он им должен будет всю жизнь извинятся за то что происходит.
Так продолжалось минут 5. Кулемин держал в руках дочь и о чем то задумавшись смотрел в одну точку. Ленка так и стояла посреди лаборатории, все еще анализируя сегодняшний денек, а Игорь продолжал строить из себя обиженного.
- Что дальше то?- наконец спросил Кулемина, через Ленку глянув на кресло с «новым гением». Тот резко крутанулся и посмотрел на брата с сестрой.
- Играть будете, что еще? Точнее не вы, а- кивнул на все еще мирно лежащую Ксюшу.
- Буди ее!
- А может…- замялся Игорь,- Так пустить… Она все таки опять возмущаться начнет, истерика будет. А так запустили и все. Не деться уж никуда.
- Буди, я сказал!
- Да ладно-ладно! Проблемы ваши!- он примирительно поднял руки вверх и что-то потыкав на пульте посмотрел на девочку, которая и вправду очнулась.
Разговор с Ксюшей, как не странно прошел спокойно. Видимо, когда она сбежала из номера, она сильно перепугалась. А обдумать в силу своего возраста ничего не успела. Не понимала что на кону стоит очень много. Кулемина-младшая с горем пополам добровольно согласилась на игру и попрощавшись с отцом пошла в ту самую кабинку. На Ленке как и в прошлый раз предоставили микрофон для связи с детьми. Снова выбрала Артема и посмотрела на брата. Тот ободрительно улыбнулся и как и Степнова уставился на экран.

0

266

А-а-а-а!!! Я же говорю, выпустили из игры истеричку! Нет, чтобы Артема! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Ладно, это вопрос уже говоренный-оговоренный...
М-да, задала им жару эта Ксюша! Вообще, конечно, сами виноваты.. разорались, блин!

M@RgOsH@ написал(а):

- Лена! Я не могу собственную дочь заталкивать в машину и против ее воли вести в эту долбанную лабораторию!

Спорит, блин, как будто есть выбор! Ох уж эти мужики... Нет, чтобы спокойно поговорить с дочерью, объяснить... Отец вроде, как никак!
Ну, Гуцул, хоть какая-то от него польза!
Ой, да-а-а, Ритуль, как у тебя тут все напряженно! Спасибо за проду! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

267

Мда...дела! Ритк, раскучивай давай все поскорее

0

268

M@RgOsH@ написал(а):

а он в принципе помочь хотел.

Что? Помочь? И в чем его "помощь" заключалась? Не ты ли, случайно, эти семьи с ума сводишь?

Ух.. здесь накаливаются ссобытия. Впереди новый раунд. Жду! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

269

Че то я думала что у меня весь раунд влезет. Но он больно большой выходит

Очнулась девочка на каком то поле. Редкая трава на земле слегка колыхалась от ветра, дующего со стороны моря, которое здесь тоже было. С трех сторон ее окружал лес, огромная гора, которая своим притупленным концом напоминала вулкан и море. Но оно было какое-то странное, словно картинка. Не шума волн, не движения этих самых волн. Да и по общему виду складывалось о нем какое-то искусственное впечатления. А вот лес с огромной горой были действительно впечатляющими. Темные корявые деревья леса «ужасов» тянулись к серому небу. Листва виднелась лишь где-то на концах массивных голых деревьев, а внизу лишь стволы, что придавало ему еще больше ужасности.
Ксюша уставилась в чащу леса и пристально смотрела туда какое-то время. Что-то манящие будто тянуло ее туда. Что то такое безумное, но в тоже время пугающее. Вдруг словно два огонька загорелась пара глаз между стволов многочисленных деревьев. Кулемина не отрывая испуганного взгляда от ярких глаза начала отползать назад по рыхлой земле.
Вдруг девочка оказалась в чьих то крепких объятиях и вцепившись в чьи то руки уткнулась в его грудь.
Кирилл обнял сестру, будто не видел ее лет 5. Вроде бы для него прошло какое то мгновение. Это как сон. Вроде бы время длилось, не останавливалось, но с другой это длинное время прошло мимо него и мимо Степновых, которые тоже поднимались с Земли, оглядывая окрестности.
Ксюша снова посмотрела в лес. Глаз не было. Вроде бы и хорошо… А с другой стороны знать что кто-то есть в той ужасающей темноте и не знать где оно сейчас было не лучшим вариантом.
- Ты как, Ксюш?- спросил Кулемин, оглянув сестру с головы до ног.
- Хорошо…- все еще с нотками испуга в голосе ответила она,- Там…- указала пальчиком в лес,- Что то есть… Кажется. Я глаза видела.
Кирилл приподнялся и обойдя девочку, чтобы та оказалась за его спиной, уставился в тьму,  которая пока что была просто тьмой.
- Может тебе показалось, Ксюш?
- Нет там есть! Глаза такие, красные!
- Но таких не бывает!- снова попытался Кирилл.
- Я видела то что видела.- девочка серьезно посмотрела на парня. Потом развернулась и направилась в сторону Степновых.  Парень лишь развел руками. С одной стороны ведь может быть, что ей действительно показалось, а с другой…. В прошлом раунде их чуть не сожрала огромная змея, которая ползает вокруг кратера с магмой?! Здесь может оказаться все аналогично….
- Ну чего там?- Артем присел на корточки чтобы хотя бы примерно оказаться с ней на одном уровне.
- Я была дома. Ну точнее в какой то гостинице. Сначала были все, и мама и папа, и ваши родители. Но потом мама и дядя Витя уехали в Питер.
- Это они так сказали?
- Нет. Папа сказал.
Степнов посмотрел на сестру. Та закусила губу и с неким подозрением посмотрела на девочку. Их мысли сходятся. Артем снова вернулся к Кулеминой.
- А потом?
- Потом мене папа сказал, что нужно вернуться. Иначе не сможете вернуться вы.
Артем снова поднялся и глянул на сестру.
- Навряли бы они уехали… Странно это. Мы вроде здесь, а они в другом городе,- Варя пожала плечами, не отводя взгляда от леса. Ксюша хоть и маленькая, но не шизофреник что бы ей что то мерещилось.
- Ты думаешь с ними что-то случилось?
Девочка промолчала. Лишь сосредоточенный взгляд в сторону леса.
- Хотя узнаем мы это только когда окажемся там.
- Но только кто там окажется?- к Степновым уже подбрел Кирилл.
- Мы откуда знаем?
- Оттуда. Не проще ли сразу решить кто окажется дома
- Ты сначала до конца до терпи!- уже повысил тон Степнов. Парень уже начал откровенно наезжать на брата с сестрой, вот только с чего бы?- А то разорвет тебя на части какой-нибудь очередной зверь из этой игрушки и решать тебе, я думаю, уже ничего не придется.
- Слушай ты…- ткнул пальцем в брата.
- Эй-эй-эй!- Варя как нейтралитет растолкала враждующие стороны,- У вас что игра последние мозги выбивает? Ну конечно! Давайте еще воевать начнем! Нам для начала нужно добраться до конца, а вот потом уже что-то решать! Кирилл, прости конечно, но ты не прав! И не думай что я как всегда защищаю Тему! Мы знаем ровно столько же, сколько и ты, так что не надо к нам придираться! А на счет того кто останется, я бы вообще на твоем месте молчала! Ксюша была дома, видела родителей, но толку то от этого? Да она маленькая, ей нужно было, но все-таки нам нужно как-то играть дальше! А мама наверняка что-то знает. И если Артем дойдет до конца, то я считаю что именно он должен будет вернуться!- девочка тяжело вздохнула и отошла от братьев, который смерив пыл, отвели друг от друга глаза.
Кирилл злился на то, что в словах Вари была правда, а Артем все еще злился на этого самоуверенного придурка.
- Ребяяяяяяяяят….- протянула Ксюша дергая Кулемина за рукав и указывая пальцем в лес.
Дети посмотрела туда, куда показывала девочка и затаив дыхание следили за теперь уже 3 парами красных глаз.
- Ну что, Кирь, говоришь не существует красных глаз,- все четверо начали медленно отступать назад, но Степнов не смог не подколоть брата.
- Вовремя поссорится решил!- шикнула сестра.
- Побежали к морю!- предложила Ксюша.
- Какое то оно странное!- скривилась недовольно Степнова.
- Я, лично, в гору не полезу!- замотал головой Кирилл.
- Да тебе послушать, ты ничего не хочешь и никому не веришь!

- Сделай уже что-нибудь! Скажи им что делать, Лен! Вообще что за раунд? Что за глаза? Леееен!- протянул Кулемин, дергая сестру за плечо. Та ненавистным взглядом прожигала Гуцулова.
- Ты идиот хренов!!! Это же дети! Это уровень не для них, как ты не понимаешь! Это же….- снова посмотрела на экран.
- Что там?- уже испуганно спросил мужчина, продолжая дергать Степнову.
- Там… Сначала звери, а потом монстры.
- Какие звери? Какие к черту монстры?- завопил Серега.
- Такие! Тигры, медведи, лоси, львы! Я не помню! Монстры большие, каменные!
- Степнова мать твою, ты что творишь?
- Я творю! Это он запихнул наших детей в игру!- указала на вполне самодовольного Гуцулова, который лишь с улыбкой глядел на их ссору. Боялся лишь одного… Еще одного фингала от кого-нибудь из этой парочки. Мозги у них конечно есть, но на таких эмоциях много чего можно натворить. Поэтому мужчина от греха подальше отошел в сторону и сел на какие то коробки.
- Да но это ты создала эту игру!
- Когда я до этого что-то создавала, ты играл днями и ночами и тебе все устраивало! И знаешь ли Сереженька, меня никто не предупреждал для чего я это создаю!- она тяжело вздохнула и уставилась на экран, где дети уже направились в сторону моря.
Ленка суматошно начала искать нужную кнопку на пульте, понимая какую ошибку сейчас они совершают.
- Артем!- закричала женщина, надеясь что сын ее слышит,- Бегите в гору! На верх! К морю нельзя! Бегите как можно быстрее слышите!
Мальчик испуганно посмотрел на остальных.
- К горе быстро!- и он резко развернувшись со всех ног помчался к вулкану. Кирилл взял сестру за руку и вместе с Варькой побежал за Степновым.
- Почему к горе?- спросила Варька, подбегая к брату.
- Так мама сказала.
- А почему так быстро!?
Он глянул в сторону леса.
- Вот почему….
Девочка тоже направила свой взгляд в сторону леса. Но лучше бы она наверно этого не делала. Львы, тигры, носороги, медведи… Кого только там не было. И все огромной толпой мчались в их сторону.
Кирилл проследив за взглядами брата и сестры тоже убедился в разнообразии животных, населяющих этот раунд. Он еще крепче сжал руку сестры и побежал дальше
Степновы уже подбежали к подножию горы. Только Кирилл, буквально таща за собой маленькую сестру еще бежал за ними.
- Артем, гора высокая! Мы не успеем!- Кирилл подбежал к на мгновении остановившимся Варе и Теме и встревожена оглядываясь назад, высказался, понимая что с Ксюшой они даже половину не пробегут.
- У нас только один выбор…- шагая широкими шагами вверх произнес он. Бежать пока не стал. Нужно было договорить с Кулеминым, который быстрее двигаться не мог.
- На что ты намекаешь?
Степнов многозначно глянул на девочку, а потом на ее брата.
- Ты что сбрендил? Как я…- уже задыхался не только от быстрого бега, но и от возмущения он.
- Кулемин! Да пойми ты наконец! Она не умрет! А так у нас будет больше шансов! Если ты потащишь ее на вулкан. Вас обоих сожрут! Ты как хочешь, а я все-таки постараюсь выиграть этот уровень!- Артем последний раз оглянул озадаченных Кулеминых и кинув Варе «Побежали!» - помчалась на верх.
- Ну уж нет, Степнов! Ты можешь делать что хочешь, но сестру я не брошу!- уверенно произнес он и тоже собирался уже побежать за ними, как маленькая ручка вырвалась из его. Кирилл сначала не особо понял, но потом развернулся и заметил, как девочка быстро сбегает вниз, навстречу всем этим животным, которые скалились, вопили, рвали голую землю острыми ногтями и мчались за ними.
«Ксюша!»- крикнул он, видя как к сестре подбегает огромный медведь. Ожидая увидеть много чего неприятного, он с ужасом смотрел как он раскрыв пасть практически заглатывает добычу. Ксюша замелькала словно помеха и через мгновение исчезла.
- Беги, придурок, она тебя спасла!- завопил Артем, уже забравшийся с Варей на достаточно высокое расстояние. Кирилл прожег злобным взглядом всю эту сумасшедшую живность и побежала вверх.

- Ты сволочь!- завопил Кулемин - старший, найдя глазами Гуцула и надвигаясь теперь на него.
Мужчина испуганно глянул на Лену, ища хотя бы в ней поддержку. Та тоже посмотрела на Игоря, но пока просто промолчала, думая, что Сергей хоть пылкий, но ничего особо не сделает. Понимает к чему может это привести… Но надежды обоих рушились на глазах. Кулемин схватил «гения» за грудки и со всей силой долбанул об стену.
- Серег, ты чего творишь?- крикнула Лена оторвавшись от экрана, где дети продолжали подниматься в гору.
Но Кулемин продолжал прожигать Гуцулова злым взглядом. Тот тоже смотрел на мужчину, только в отличии от него начал в голос смеяться.
- Смешноооо да!- настроено протянул он.
- Кулемин, не смей!- Лена уже подлетела к брату и схватила его за руки, оттянув от Игоря. Тот поправил пиджак и подняв руку вверх показал два пальца.
- Что?- не поняла девушка.
- Снижаю возможности звонка. Правила нарушаем, дорогие. Я тоже буду. Остался один звонок.- и снова уселся на место.
- Тыыыы…
- Ну давай! Давай его изобьем и наши дети останутся там на всегда!- тряхнула Сергея за плечи, заставляя обратить внимание на себя. Он что-то зло фыркнул и вернулся к экрану.
- Псих!- шикнул Гуцулов и закинув ногу на ногу начал смотреть продолжение игры.

- И что теперь?- задыхаясь произнес Кирилл, заглянув в кратер вулкана, а потом на Степновых.
- Я откуда знаю!- развел руками Артем опасливо смотря на зверей, которые уперто продолжали бежать за ними.
- А может они не будут нападать? Ну звери же не нападают без причины?- предположил Кулемин.
- Да… А бежали они не за нами а просто так… В кратер, знаешь, прыгнуть! У них по выходным развлечения такие!
- Ну предлагай ты тогда!
- Ты же у нас зверовед!
- Замолчали оба!- снова растолкала этих двоих единственная девочка в этой компании.
Повисло молчание. Братья прожигали друг друга взглядами. Первый отпустил брата Артем и вновь глянул в кратер.
- Я бы прыгнул…
- Нееее…. Дорогой! Вот туда я точно не полезу!- Кирилл начал обходить эту небольшую дыру и нашел палку, размером может в пол метра. Помахал в воздухе и на мгновение улыбнулся, похлопав ей себя по ладони.
- Издеваешься? Ты собрался побеждать медведей, лосей, тигров и львов этой фигней?
- А может они не такие уж и сильные какими кажутся!- парень достал откуда то еще пару примерно таких палочек и кинул их Степновым. Те неуверенно переглянулись.
- Я тоже сомневаюсь что надо прыгать.- произнесла девочка, оказываясь на этот раз на стороне Кирилла.
- Ладно, будь по-вашему! Но я бы все равно прыгнул.- он встал в стойку, вытянув палку и смотря на уже практически забравшегося к ним тигра, который уже оскалил свои клыки и такое ощущения что уже захлебываясь собственной слюной не сводил взгляда с людей. Варя с Кириллом повторили его движение и тоже затаив дыхание смотрели на саблезубого зверя.

- Лена! Сделай что-нибудь!
- Не истерии, Кулемин! Я думаю они поймут что надо прыгнуть в кратер, когда хотя бы один вылетит!
- Да ты видела сколько их там? Да они с ними расправятся за пол секунды!
- Если бы была возможность я бы сказала, но ты нас ее решил! Так что заткнись уже! Они не глупые! Я надеюсь…- уже тише добавила Степнова.
- У нас есть еще один звонок!
- А ты знаешь что дальше будет? Нет мой дорогой, ты не знаешь! А вот как раз дальше им и понадобится наша помощь!
- Наша помощь требуется сейчас и ты им поможешь!- мужчина нашел на пульте нужную кнопку и не секунды не сомневаясь на нее нажал.
- Ты идиот?- завопила она, но потом сообразила что она на связи с сыном, а время разговора вот-вот закончится.

Артем, услышав все то что проговорила ему мать, со всей силы кинул в тигра своей палкой и дернув брата с сестрой за руки, полетел вниз.
- Ты что творишь?- в полете прокричал Кулемин.
- Спасибо мне потом скажешь, придурок!- так же грубо ответил он и стал ждать продолжения этого раунда, в котором пока что его главной проблемой был самоуверенный двоюродный братец.

0

270

Блин, ну Кулемины-младшие вообще какие-то неразумные!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Они вообще туговато соображают похоже оба, да и папаша их не многим лучше!
Зато я восхищена Варей и Артемом!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Варя очень рассудительная для своего возраста, я вот до сих пор с ней согласна, что вернуться Артем должен, хватит уже Ксюше туда-сюда бегать, все равно пользы от нее, как впрочем и от ее братца нет!
Ритка, я рада, что ты вернулась к этому фику, и уже жду проду!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Незнакомка (15.03.2011 21:00:04)

0

271

Ох ну ни хрена ж себе! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Мама мия! Ну ты тут и напридумывала, Рит!
Значит так, меня бесит Серега, меня бесит Кирилл... Первый - своей несдержанностью и тем, что слишком много на себя берет. Второй - тем, что постоянно перечит Артему, хотя тот зачастую оказывается прав.
Артем меня радует. Смышленый малыш... у него к тому же еще и интуиция развита (это я про то, что он даже без матери понял, что надо прыгать в кратер).
Короче, отныне Темыч - мой любимчик =) Кто тронет - убью! Воть.
Ксюша как не пришей кобыле хвост... Понимаю, что маленькая, но какая-то подсознательная злость на нее за то, что всех остальных тормозит. Хотя в этот раз сгеройствовала... Молодец!
Про Варю пока ничего не могу сказать. Разве что хорошо. что братьям подраться не дает.
Спасибо за продку! Жду продолжения! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

272

Обалдеть!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Все, что могу сказать. Да я вообще мало чего могу сказать после чтения прод сего фика. У меня дар речи пропадает и мысли все убегают. Только глаза на выкате остаются...
Рит, ну где ты набралась всех этих фантастичских идей? Ну супер же! Так захватывающе и аж моментами до мурашек!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Ну Серегу тоже можно понять. Отец все-таки, эмоции через край затуманили разум, ну не до обдумывания последствий ему было в такой момент... Ну будем надеятся, что все разрешиться лучшим образом!
Жду проду!http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4433.gif

0

273

Спасиииииба ! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Но прод здесь пока не будет. Я решила закончу хотя бы одинойну, либо Пиратку , тогда за этот возьмусь))  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

274

Знаю, этот фик уже наверно надоел, но не привыкла я оставлять фики незаконченными! Кому еще интересно это читать, буду рада))

С всплесками и волнами, отходящими от места удара, трое ребят плюхнулись в алую жидкость.
- Черт! – вынырнув на сушу выругался Артем, - Опять лава! – Мальчик отряхнул одежду от густой жидкости, которая, в принципе, даже не намочила его одежду и оглянулся.
Ребята, вынырнув из небольшого кратера с лавой, оказались на обширной каменной арене, со всех сторон окруженной каменными стенами. Впереди стояла огромная дверь, которая наверняка здесь была не для декора, что и обрадовало Степнова.
- Нам туда наверно! – указал на все ту же дверь, повернувшись к сестре и брату.
- Ага… А ты уверен, что от туда на нас не выскочит носорог? – буркнул Кулемин.
- Ну если хочешь, оставайся здесь и бойся в одиночестве своих носорогов, я лично пошел! – и не дожидаясь ответа Кирилла, зашагал вперед.
Но не прошел он и 5 метров, как из стен по бокам начали выползать огромные каменные монстры.
Дети стали медленно пятиться назад, не сводя взгляда с очередного сюрприза этой игры.
- Тем, я может не в тему, но как думаешь для чего эти три штуковины в земле? – тихо произнесла Варька, заметив, наконец, в земле три большие кнопки, круглые, диаметром, не больше метра.
Степнов-младший подбежал к одной из «штуковин» и неуверенно на нее встал. Впереди образовалось что-то наподобие защитного поля в сплошную прозрачно-голубую стенку.
Варя с Кириллом, не долго думая, тоже забежали на свои кнопки и проследили за образованием еще пары двух таких стен.
- Три защиты? Но зачем? И защита ли это? – крикнул Кулемин, переводя взгляд со все еще выбирающихся из камня монстров, на Артема.
– Почему ты всегда все спрашиваешь у меня?
- А у кого мне спрашивать? У них? – кивнул в сторону гигантов, которые, наконец, выбрались из стены. Все они были разных размеров. Большой, средний, маленький. Когда вся их тройка побежала сквозь все эти стены, маленький не смог пройти через первую, средний через вторую, а самый огромный, начал долбить в самое ближнее к детям полотно.
- И что делать? – на этот раз вопрос от Вари.
- Есть идея, но она вам не понравится!
- Степнов как всегда полон идей, которые нам не понравится! – язвительно крикнул Кирилл.
- Не устраивает, думай сам! Я вам тут в хакеры не нанимался!
- Кирилл, угомонись! Тема, хватит тут из себя обиженного строить, есть идеи, высказывай! Мы тут не на конкурсе по складу ума или игровым познаниям!
- Кто-то из нас! Заметь! – зло обратился к Кириллу, - Я не сказал кто, так как все еще боюсь, что нашему королевскому игроку не приглядится мой выбор! Оставшиеся двое открывают стены по порядку, пока кто-то из нас не добежит до двери.
Помолчав около минуты, Кулемин все-таки, как всегда, не смог сдержаться от дерзости:
- Как всегда гениально… О великий игрок разреши мне остаться на месте! Я, лично, никуда не побегу… Вы как хотите…
- А чего так? Ножки болят?
- Если кто-то и пойдет, то либо Варя, так как она девочка, либо ты, как самый умный! Я тут вообще никто! Лишний, так сказать! Можете вообще представить, что меня нет! – безучастно развел руками и, теперь уже просто сел на свою кнопку.
- Тем, беги ты… Я говорила, если ты окажешься в реальном мире, мы можем получить не мало ценной информации, да и ты заслужил, - девочка добро улыбнулась, посмотрев на брата.
Он тяжело вздохнул и одобрительно кивнул. Да и у него больше шансов добежать до этой чертовой двери, чем у Варьки или того же Кирилла.
Снова посмотрел на этих каменных существ, которые безуспешно долбятся каждый в свою стену. Со своими размерами, грозными видами и ужасной мощью они смотрелись более чем устрашающе.
- Я побегу быстро, вам наверно придется перебегать на другие кнопки, когда я пойду сквозь стены.
Варя кивнула. Кирилл таким жестом его не одарил, но то, что он слышал, Артем не сомневался. Пусть сидит, дуется… Главное, чтоб раунд не запорол.
Мальчик набрал в легкие побольше воздух и еще раз собравшись с силами, резко сорвался с места и побежал вдоль полукруглой стены.
Средняя стена открылась, и теперь уже два монстра начинают долбиться в первое полотно.
Убедившись, что брат стоит уже в нужном месте, Варя соскочила со своей и запрыгнула на кнопку Артема. Передняя стена исчезла, вновь появилась центральная, которая продолжала удерживать самого маленького монстра. Остальные же, не почувствовав перед собой преграду, ринулись к двум оставшимся ребятам.
Когда Степнов миновал центральную стену, со своей «штуковины» спрыгнул Кирилл, ринувшись к другой, свободной.
Но, как не странно, монстры уже совершенно забыли о двух, совершенно беззащитных игроках, и не с того не с сего побежали в сторону Артема.
Мальчик продолжал бежать, испуганно глядя как за ним гонятся три огромных каменных туши, с вытянутыми вперед руками, будто пытаясь до него дотянуться, схватить и разорвать.
- Эй вы! – Тема уловил краем глаза брата, который, схватив какие-то камни, со всей силы пулял их в монстров. Те по началу отмахивались, но через некоторое время, все-таки оторвались от Степнова и окружили парня. Тот испуганно сглотнул, оглядывая трех каменных чудовищ этого уровня.
Пришлось удивляться молча. Артем знал, что они уже за ним врятли побегут, но чувство страха все еще несло ноги вперед…. Поступок Кирилла его действительно удивил. Никогда б он, пожалуй, не подумал, что его слишком придирчивый всем недовольный братец вдруг начнет ему помогать. Даже чисто теоретически бы такого никогда не смог предположить. Хотя его действия говорили совсем иначе….
Степнов подбежав, наконец, к этой огромной двери, дорога до которой казалась ему бесконечно долгой и даже в какой-то степени нескончаемой. Особенно когда за тобой гонятся три гигантских живых камня.
Когда он с тяжестью и скрипом открывал железную дверь, заметил, как Кирилла уже поднимают над землей. Варька беспомощно бегает позади, не зная, куда себя деть. Больше не в силах на это смотреть, Артем сиганул в щель открытых створок ворот и тут же погрузился в темную бездну дурманящего тумана.
Только-только открыв глаза, мальчик тут же оказался в объятиях Ленки.
- Мам? – все еще неким сонным голосом спросил он, еще не ясно понимая, кто перед ним стоит.
- Все хорошо, дорогой! Пошли домой… - она взяла сына за руку и повела к выходу. Сергей открыл дверь и вышел следом, в который раз за день, прожигая Гуцулова ненавидящим взглядом.
- Я тебе когда-нибудь все припомню… Не всегда эти штуки будут в наших головах и не всегда ты сможешь нами управлять! Ты не Бог! А следовательно, слабые места тоже имеются. Радуйся пока можешь…. Скоро и ты будешь мучаться, я тебе обещаю!
- Посмотрим…- усмехнулся мужчина и растянулся в довольной усмешке. Кулемин хлопнул железной дверью и зашагал к выходу из подвала.

0

275

Ого, Ритка, офигеть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif - вот такенная прода! Твоя фантазия как всегда просто вызывает восторг! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif
Бедные детки! Не хотела бы я оказаться на их месте http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Гуцула на кол! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif  [взломанный сайт]
А еще я рада, что наконец-то "на воле" Тёма! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Спасибо за продку! Супер-супер! [взломанный сайт]

0

276

Еще немного и я Киирилла собственными руками придушу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  Его разумом совсем не наградили? Я по-прежнему на стороне Темы! И еще мне кажется, что за время игры Тема и Варя повзрослели, а эти два Кулеминых совсем неразумными остались!
Ждем проду!

0

277

Ну почему? Благодаря Кириллу Теме сбежать удалось! А так у него просто характер такой... )) И Ксюшка тоже им здорово помогла))
Спасибо вам большое, дорогие, вот небольшая продка!

- И папа с тетей Лерой остались там? – очередной вопрос от Артема. Лена и Сергей одновременно кивнули,- А когда это все закончится?
- Мы не знаем, Тем, наверно когда мы пройдем его игры, хотя я, лично, уже не в чем не уверена, - вздохнула девушка.
- Ясно,- он откинулся на спинку дивана и тут же поморщился,- Блин! – Степнов задрал футболку. Ленка тут же заметила небольшую, но все еще не зажившую царапину на спине сына.
- Это что?
- Не знаю…. Я упал просто, когда в гору забирался…
- Подожди! – Степнова посмотрела на брата, который здесь пока что, видимо, не видел ничего странного. Ну упал и упал. С кем не бывает? – А разве травмы переходят в реальность? Он же вроде говорил, что нет?
- Не знаю,- Серега пожал плечами. Его это по-прежнему не беспокоило.
- Это не нормально, - покачала головой она и задумалась.
- Да мам, не бери в голову - приподнялся Артем, положив руку на плечо Лены,- Пройдет скоро… Я спать, а то с этими горами никакой физ-ры не надо…
- Все равно мне это не нравится!
Раздался стук в дверь и Кулемин, уже зная, кто пришел, пошел открывать. Все семейство Белуты завалилось в небольшой гостиничный номер. Анька подбежала к подруге, Степа начал о чем-то болтать с Серегой, а их сынишка с удовольствием плюхнулся на диван, в последствии начиная на нем скакать.
- Слушайте, а когда у вас игра следующая? – спросила Анька, наконец, вспомнив, зачем они сюда приехали.
- Сегодня ночью… Гуцулов вообще с ума сошел! Мы не успели отъехать от его долбанной лаборатории, как ко мне уже смска приходит с очередным временем! – пожаловалась Степнова.
- Ну это, в принципе даже лучше!
- Так то да… Но если честно пугает его такая активность!
- Ну что может случиться? Все ведь пока нормально…. – пожала плечами Аня.
- Да… Если не считать обезумевшего мужика, который пихает то нас, то наших детей вэу долбанную игру!
Девушка промолчала. С одной стороны это, действительно, страшно, а с другой… Они вроде ничего такого ужасного не делают… Играют не на жизнь… Это даже в какой то степени развлечение. Пусть даже слишком жестокое.
Ленка познакомила сына с Белутами, мальчику явно приглянулась эта семейка, что было не мало важно после всего случившегося. Он, хоть и был более взрослым, смелым, сообразительным, но ему как и любому другому ребенку было страшно, просто он умело это скрывал, а отвлечься от подобного рода «развлечений» было необходимо.
Еще раз попрощавшись с Артемом и в последний раз проинструктировав Аньку со Степной, Ленка с братом, все таки, вышли из гостиницы. На душе было не спокойно. Хотелось забить на эту долбанную игру, вернуться домой и побыть с сыном. Вернуть остальных и продолжить ту жизнь, которая когда-то казалась им слишком бурной из-за постоянных войн детей. Но как же эти мирные войнушки были несопоставимы с этими опытами отпрыска Эдуарда.
Когда зашли в ненавистную лабораторию, Игорь что-то суматошно переключал, нажимал, куда-то бегал, что-то про себя бубнил. Он даже не заметил, как в помещение зашли Лена с Серегой. Он был явно увлечен чем-то другим. Но как только заметил вошедших, тут же встал по стойке смирно, будто увидел перед собой, как минимум, президента.
- А… Это вы, проходите! Сейчас все будет!- и снова куда то побежал.
Конечно же такое поведения Гуцулова немного настораживало. Он всегда был спокойный. Даже слишком спокойный и самоуверенный. Даже, когда Сергеа вот-вот готов был ему врезать, тот все равно сохранял невозможное спокойствие. А сейчас он постоянно что-то делает, видно волнуется, на что-то нажимает, теребит волосы на голове и вновь куда-то бежит что-то делать!
- У тебя все в порядке? – на всякий случай спросила она. Только смысл? Сейчас он, конечно, все ей расскажет!
- Все в норме! Идите! – махнул в сторону комнаты, где они как всегда погрузятся в игру.
- Точно? – оценивающим взглядом осмотрел слегка помятого мужчину и медленно, вслед за сестрой направился в комнату.
Игорь вновь кивнул, садясь за пульт.
- Ну чтож… Продолжим…  - пробурчал он, запуская игру. Складывалось такое ощущение, что он пытался себя убедить в чем-то. Запуская игру была лишь одна мысль «Все получится». Только вот получится ли?

0

278

Эй, что этот выродок там понапридумывал опять? http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif http://smayli.ru/generatortablichek/smiles/449511034341831175730553283.gif
Что-то не нравятся мне вот эти "неспокойно на душе", "мельтешащий Гуцул" http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Наверное, произойдет что-то стремное...
Ритка, на таком заканчивать! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif Я же теперь не усну! Буду думать, что ж там случится!
Спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Жду следующую!

0

279

M@RgOsH@,  классный фанфик.

Что там ещё етот Гуцул придумал? Не понимаю, вот как можно быть таким жестоким? Детей в игру запихать?А? У меня самой от прочтения прод мурашки по спине забегали, урод он короче. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
Жду с нетерпением продолжения

0

280

Долго пыталась найти подходящую картинку к одному моменту, даже знала какая подойдет, но блин, так и не нашла! =((( Но... Все таки вставлю одну подходящую, так что представим что у того чубрика белая шерсть  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

- Ленка! – раздалось рядом и девушка приоткрыла глаза, в которые тут же ударил ослепительно белый свет. Витя  сидел рядом, приподнимая жену над землей. А точнее над снегом, так как чего-то похожего на землю здесь совершенно не было. Все было сказочно-белое. Снег огромными хлопьями окутывал лес белой пеленой. Словно бриллианты, блестели, переливались на солнце эти снежинки, придавая этому лесу еще больше волшебства. Но, как не странно, было совершенно не холодно, хотя всех теплее была одета Лерка, и то в небольшой кофточке, закатанной по рукава. Кулемина, как и Ленка уже давно сидела посреди этого леса в объятиях любимого мужа.
- Ну задушишь, Сереж! – засмеялась Лерка, отпуская мужчину и поднимаясь на ноги. Оглянула себя и начала отряхиваться от пушистого снега. Степнову же это не волновало, ее больше беспокоило, что они снова в игре, и в любой момент на них может наброситься какой-нибудь снежный человек с дубиной. Хотя почему с дубиной? В корпорации монстров йети был с мороженым! Хотя, зная Гуцула, о мороженом она даже не подумала. Случай не тот.
- Что делать будем? – Кулемина уже отряхнулась, и теперь, рассматривая бесконечные, покрытые снегом, деревья решила поинтересоваться, что об этом думают остальные.
- Ну думаю искать подснежники не вариант…- усмехнулся Кулемин, дернув за ветку дерева. Снег тут же посыпался на него огромной лавиной, вновь накрыв мужчину слоем снега. Лерка со Степновой рассмеялись, и подбежав к Сереге начали его отряхивать, пока тот что-то бурчал себе под нос. Витя же настороженно оглядывался по сторонам.
- Сереж, ты как снеговик!
- Ага… Ведро украли, морковку съели! – Кулемин отряхнул голову, аккуратно ступая в сугробы снега, - Куда пойдем?
- Будто тут разница есть!
- А я там что-то вижу! – Степнов помчался вперед, заметив что-то впереди, будто боясь потерять это «что-то» из виду.
Остальные переглянулись и не долго думая, помчались за Витей, который уже остановился.
- Что это? – Лерка нахмурилась, с неким отвращением смотря на небольшой пруд. Но вот там была далеко не кристально чистая водичка и даже не лед. Что-то бордово-красное, будто кровь.
http://s42.radikal.ru/i098/1104/8c/63eab3f41d0f.jpg
- Не хочу об этом думать… Но походу это кровь…- произнес Витя, смотря на свое отражение в алой жидкости.
- Ага… У йети пмс!
- Пойдемте отсюда, а? А то мне так и кажется, что отсюда что-нибудь выпрыгнет и вниз утащит, - Лерка брезгливо отвернулась. Остальные тоже в последний раз оглянули это странное местечко и, развернувшись, готовы уже были направиться обратно, где все кристально-белое, переливающееся и без единой капли чего-то красного, но вот только в подтверждении словам Кулеминой, из того же озера что-то выпрыгнуло, и как в самую догадливую, вцепилось в Лерку. Та даже крикнуть не успела, как повалилась в красное месиво, где теперь все виделось намного ужасней. Там, как огромные акулы в небольшом пространстве кружилось, будто в вальсе, три непонятных существа, вокруг места, куда только что упала девушка.
- Лераааа! – Кулемин тут же ринулся за женой, но был во время перехвачен Степновым.
- Это бесполезно, понимаешь!? Она проиграла, Серег, всего лишь проиграла! Побежали! – он с силой схватил его за локоть, точно так же взял Ленку, которая как завороженная смотрела в красное озеро, будто оно вот-вот выдаст им еще какой-нибудь сюрприз. Но ждать этого Степнов, как самый, на тот момент здравомыслящий человек, разум которого не затуманен пусть и виртуальной, но потерей любимой, и необыкновенной притягательностью к этому озеру, побежал вдоль тех же заваленных снегом деревьев, прочь от этого страшного места, откуда вот-вот могла выпрыгнуть еще какая-нибудь тварь.
Через некоторое время брат с сестрой уже бежали самостоятельно, только им пришлось значительно прибавить в скорости, дабы эти штуковины, напоминающие каких-то худых, еле смахивающих на человека уродов, в «томатном соусе», начали погоню. Видимо, Лерки не хватило.
Каждый раз, оборачиваясь, они тщетно надеялись, что эта хрень от них отвяжется, но неведомый монстр этого раунда даже не думал об этой. Он видел лишь убегающую еду. Слишком наглую еду. Лишь одна мысль – догнать! Ведь по-другому никак. По-другому не в его правилах!
- Этот лес нескончаем, у меня нет сил! – даже Лена, которая имела очень даже не плохую физ подготовку после 15 минут бега, готова был расплакаться. Ноги болели, снег еще больше замедлял ход, а эта тварь продолжала их нагонять.
- Но ведь как-то это должно кончится!
- Мы должны его убить! – уверенно произнесла девушка. Как не странно именно она до этого до думалась, а не два полноценных мужчины в самом расцвете сил, которые на ее предложение лишь посмотрели на нее как на умалишенную, - В прошлый раз все закончилось, когда мы убили чертей, а сейчас что? Вы надеетесь, что эта штуковина от нас отстанет? Это не зверь! У него даже мыслей нет! Это компьютерный герой, у которого одна цель! Он не чувствует боли, у него нет чувств, как вы не понимаете!
- Лена, нет!
Но девушка остановилась и, развернувшись на 180 градусов, стала прямо напротив кровавого чудовища, который, оскалив клыки, с еще большим остервенением погнался на Степнову.
Мужчинам ничего не оставалось, как сделать тоже самое. Глупо, конечно, начинать нападать без какого-либо хотя бы смутного плана, но поведение Ленки не оставляло им никакого шанса подумать. Хотя, как говорится, люди начинают лучше думать именно в самой критической ситуации.
Степнов довольно таки сильно оттолкнул Ленку на снег, и начал махать руками, продвигаясь в сторону. Подействовало. Серега все еще был где-то позади, а Степнова уже упала на снег. Осталась одна цель – Витя, который уже подошел в нужное место и уставился на мчащуюся прямо на него тварь.
Как только монстр уже подпрыгнул в воздух, чтобы вцепиться в мужскую плоть, Степнов, просто завалился в снег, уходя тем самым от зубов чудовища.
Этого по - волшебному кристально-белого снега было настолько много, что даже достаточно массивные деревья было совершенно не видно. Этого и не ожидал зверь, который, приготовившись разорвать на части человека, встретил на пути подзамезршую кору большого дерева.
Тварь взвизгнула и провалилась в сугроб, оставляя на снегу красные следы, то ли от содержимого озера, то ли от собственной крови. Но проводить на данным момент экспертизу по этому поводу было бы верхом глупости.
- Идем… - подтолкнул Ленку. Ну не ждать же пока эта штука очнется?
Девушка согласно кивнула, и в последний раз глянув на кровавый снег, двинулась за мужем и братом.
Какое то время шли в тишине, настороженно вглядываясь в каждое замерзшее дерево.
Вскоре оказались на небольшой полянке, на которой, как не странно, деревьев не было, они встали вокруг них, будто огораживая что-то, некий ринг.
Ассоциации с рингом не внушали ничего хорошего.
Как только они уже собирались уйти отсюда подальше, деревья еще плотней прижались друг к другу, сооружая тем самым некий ледяной забор.
Из снега тут же вылезли три огромных, чем-то напоминающих обезьяну, только покрытую белой шерстью, зверя.
http://i051.radikal.ru/1104/11/3536426530c8.jpg
- Что делать будем? – оглядывая эту тройку белых «коней» спросила девушка, прижимаясь спиной к Вите. Сергей тоже начал пятиться назад и вскоре они все встретились в середине.
- А может они дружелюбные? – предположил Степнов. Оптимисты живут, конечно, хорошо, но не долго.
- Ага… Ручные!
- А в первом раунде были котлы…- вздохнула Степнова.
- Как будто котлы бы нас от этих спасли! – Кулемин начал от них отходить, и подойдя прямо к деревьям, начал медленно двигаться вдоль них, наблюдая за реакцией обезьян. Те лишь поворачивали голову в его сторону, но мер никаких не предпринимали.
Он набрал в легкие побольше воздух и что есть сил зарычал, будто пытаясь этим испугать чудовищ. Те запрокинули голову назад и, издав еще более устрашающий рык, начали долбить себя по груди. Приняли вызов.
В то же мгновение вся тройка сорвалась с места и помчалась за Серегой, который с вполне спокойным видом побежал вдоль забора. Будто этого и ждал.
Витя ринулся за ним и успел схватиться за шею одного обезьяна. Тот начал рыпаться, пытаясь скинуть со спины тяжелую наглую тушу. Но мужчина держался крепко, не позволяя чудовищу повернуть его к себе, чтобы просто на просто, тот его не загрыз.
Но постоянно так болтаться на мохнатом белом существе ему не удалось и через некоторое время, он уже свалился на снег. Не долго думая, вскочил, и побежал на встречу Сергею. Когда между мужчинами оставалось около метра, оба резко выпрыгнули в центр и две огромных белых туши врезались друг в друга и чуть ли не разодрали, видимо приняв собственного сородича за убегающую жертву.
Оба монстра с душераздирающим ревом растворились в пространстве уже не такого волшебного и доброго мира, как в начале показалось каждому из них.
Оставался один. Он начал крутиться, ища взглядом своих братьев, но от тех остались лишь едва заметные следы крови, которые оставшаяся обезьяна начала тщательно разнюхивать.
Степнов это время уже отполз в Ленке, а вот Серега тупо пялился на животное, которое с каждым мгновением становилось все свирепее. Оно зло окинуло Кулемина вмиг покрасневшими глазами. Запыхтел, потом отряхнул шерсть и, дернувшись в сторону мужчины, начало рвать его на куски. Действительно рвать, до крови, с остервенением, истязая его, тем самым мучительно убивая свою жертву.
- Почему он не проигрывает? – закричала Ленка, уже не в силах на это смотреть. Брат кричал, пытался вырваться, но сил уже просто не хватало. Но ничего ей не ответило. Даже мохнатая обезьяна не отвлеклась от столь увлекательного занятия,- Отвали от него! – Ленка подскочила к зверю и, схватив его за голову, резко повернула в сторону. Как не странно сработало. Часто во всевозможных фильмах кто-то кому-то сворачивает голову и тот замертво падает. Никогда она так не делала, и даже не думала об этом, но в этой ситуации она посчитала, что такой вариант был бы более подходящим, так как пробовать драться с этой тварью в ручную занятие самоубийцы, к кем Лена себя никогда не относила.
Она тут же подскочила к брату. Серега пытаясь что-то произнести, шевелил губами, но расслышать это у девушки не получилось, так как серебристо-белый мир вокруг покрылся туманом, возвращая игроков в реальную жизнь.
- Кровь…- произнесла Ленка. Глядя на свои руки, - Почему у меня кровь, Гуцулов? – она кинулась к мужчине,- Почему?
- Я откуда знаю?
- Почему он сразу не вышел из игры? Почему я видела, как он умирает? Что вообще твориться, мать твою!?
- Кулемина, заткнись! Все нормально! Так всегда было! Просто у вас игры жестче! Все с ним нормально!
- Я тебе не верю, гад, слышишь? Но если что-то случится с Серегой или Лерой, или с нашими детьми, я тебя самолично туда отправлю! – ткнула в экран, а потом вновь посмотрела на мужчину. И если бы не Витя, она бы действительно на него набросилась.
Степнов успокаивающе приобнял жену, а затем вывел ее из лаборатории. Ему и самому это, ой, как не нравилось, но устраивать разборки с этим человеком, как пытаться суп поесть вилкой. Нервы дороже. Да и Ленку нужно было успокоить.
С такими мыслями они вышли из подвала и направились в сторону дома.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Start game (окончен)