Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Мой первый фанфик КуГу (окончен)


Мой первый фанфик КуГу (окончен)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Решила восстановить тут все фанфики))) Этот- самый первый, что я написала, а я его не выложила, капуша) исправляюсь!
Сразу говорю, этот ужас я писала в 10 лет, так что не удивляйтесь моему стилю в этой ерунде)))

Лена сидела на подоконнике. Ночь. Почему-то ей она была близка. Наверно потому, что никто не мешал ей погружаться в раздумья.
«Так он в меня влюбился. Что же делать? Я совсем к нему ничего не испытываю, а может… зря я сказала, что не хочу романтических отношений? Все, хватит, надоело об этом думать.»
Она взглянула на небо. Оно сияло своими блестящими звёздами. Ей совершенно не хотелось спать, надо было всё решить с этим Гуцулом. Она знала, что он хотел отношений с Аней. Что он , узнав, что она влюблена в его друга Антона, решил ему помочь, избил парня Ани -Матвея. Он мешал отношениям Жени и Платонова. В общем наслышана о нём в не очень выгодном для него свете. Она его старалась сторониться. Тем более недавно учитель физкультуры признался ей в любви и неизвестно как он отреагирует на Гуцула. Если б она знала, как она догадлива…
Лена шла в школу, в которую не хотелось идти.
-Привет, – сзади раздался голос Гуцула- о чём задумалась?
-Да так, ни о чём. Увидимся в школе – бросила Лена.
Гуцул непонимающе уставился на уходящую Лену. «Почему она меня избегает?» У него никогда не было проблем с девушками, а тут… И что Лене надо? Гуцул был уверен, что тряпки и брюлики ей точно не нужны. Тогда ответа на этот вопрос он не знал. Когда-то ему нравилась Аня, потом Женя, но то, что он испытывал к Лене было незнакомо.
Лена отвела в сторону Риту. Ей хотелось с ней поговорить.
-Рит, ко мне одноклассник клеится, не знаю как отшить, помоги а?!
-А он тебе не нравится?
-Не нравится -быстро ответила Лена
-А я что могу сделать?
-Придумай что-нибудь, его внимание вылезает за рамки «дружбы» - последнее слово Лена сказала язвительно.
-Ладно,я придумаю что-нибудь.
-Спасибо Рит.
-Да пока не за что.
Тут Лена увидела Гуцула.
-Ладно, я к девчонкам.
Рита посмотрела в ту сторону, в которую секунду назад смотрела Лена. Там стоял Гуцул.

Лена собралась домой.
-Лен, можно я тебя провожу? Ты куда?
Она обернулась. Это был Гуцул. (Не сложно догадаться.)
-Да не надо, я сама доберусь.
-А ты куда?
-По делам,-усмехнулась Лена,- провожать не надо.
Её тон, которым она это сказала был словно пощещина. Гуцула это задело. Он подошёл к Стасу.
-Стас, можно с тобой поговорить?
-Да, о чём?
-Мне Лена нравится, а она меня избегает, что делать?
-Узнать бы почему -сказал Стас;
-Что почему?-не понял Гуцул.
-Почему она тебя избегает.
-И что это даст?
-Много чего даст, поверь мне – сказал Стас.
Гуцул задумался…
Лена болтала с Лерой.
-Лен, а я смотрю, у тебя появился поклонник.
-Пошёл он к чёрту-зло сказала Лена
-Он тебе не нравится?-Новикова удивленно подняла брови.
-Нет. Я о нём много наслышана И слухи плохо о нём говорят.
-Например?
-Например, мешал Жене с Платоном. Ане с Антоном. Но когда узнал, что у Ани Матвей появился, решил своему другу «помочь». Матвея избил. Аня на Антона подумала, они чуть не расстались.
-Мда, новости – протянула Лера.
К ним подошёл Стас
-О чём болтаете?
-Да так, ни о чём –ответила Лена.
Она ушла Лера решила рассказать обо всём Стасу…
Лена пришла домой. Она прошла в свою комнату. Не хотелось никого слышать и видеть. Она забыла обо всём на свете, слушая Диму Билана.
Стас пришёл в кафе. Он встал за стойку где был Гуцул…

Гуцул выслушал Стаса
-Значит она только поэтому меня избегает?
-Получается, что так, ничего хорошего о тебе не услышала и тем более не ждёт.
-Я слышал, ты тоже в начале отношений Леру обидел, как помирились?
Стас стал рассказывать историю. Когда он рассказал, Гуцул выпалил:
-И что мне на Лену бандитов подсылать?
-Ты что совсем?- захлебнулся коктейлем Стас.
-Ладно, ты чего, я пошутил. На самом деле переметнусь я к Зеленовой. Ленка наверняка заревнует и… Ну ты понял.
-А может она этому только рада будет.
-Ну да, может быть.

Отредактировано Vika007 (22.09.2010 14:06:59)

0

2

УТРО
Лена проснулась. Она опаздывала в школу. Она вышла из подъезда. Тут к её дому подъехал джип. Стекло опустилось.
-Садись, подвезу.
-Нет, спасибо
-Лен , ты меня не бойся, знаешь же меня, давай подвезу.
-Ладно- сдалась Лена.
По дороге в школу они молчали. Вот они и подъехали.
-Спасибо- сказала Лена
-не за что, когда занятия заканчиваются?
-В три.
Она хлопнула дверью машины.
Стас видел всю эту картину. Но Гуцул всё узнал от зеленой, благодаря зависти, Зеленовой Полины.
К Лене подошли «Ранетки». Первая заговорила Лера:
-Ну и кто это был?
-Мой парень – соврала Лена.
-Интересно получается, почему ты мне раньше о нём ничего не рассказывала- Лера надула губки.
-Новикова!-заорала Лена
-Всё, молчу.
После уроков «Ранетки» репетировали, Лена думала о чём-то своём и даже Лера не могла вытащить её из раздумий. Все решили собраться вечером в кафе.
Лена вышла из школы и направилась к джипу. В нем сидел недовольный Иван:
-Ничего себе в три! Я целый час прождал, тебя не было!
-Извини, я забыла, что у меня с девчонками репетиция- нахально сказала Лена и уселась на переднее сиденье. Она чмокнула Ивана в щеку и сказала:
-Поехали в кафе, что стоим?
Иван был ошарашен. Завёл машину и они поехали.
-Вань, я сказала сегодня «Ранеткам», что ты мой парень. Подыграешь мне, а?
-Вот почему ты меня поцеловала, -зло сказал Иван, -девчонки мимо проходили!
-Так ты подыграешь мне?
-Подыграю…
Он и правда отлично подыграл: целовал Лену, обнимал, делал комплименты. «Ранетки» собрались выступать. Лена спела свою песню «Лети», которую она когда-то пела Виктору Михалычу -учителю физкультуры. Ей было обидно, что он не дослушал её песню, которую она ему пела под Новый год. Он относился к ней как к ребёнку. Лена перестала с ним общаться. Она допела песню. «Ранетки» стали расходиться. Иван продолжал свою роль и вызвался проводить Лену до дома.
Гуцул делал вид, что ему интересно с Зеленовой, которая показывала ему очередную красивую тряпку в журнале. Глазами он следил за Леной. Вот она поёт, собралась домой. И рядом с ней опять этот парень, который подвозил Лену до школы на джипе. Она скрылась из виду и Гуцулу стало скучно. Он что-то сказал Полине и она ушла. Последним словом её было «Дурак!»
-На себя посмотри – ответил Гуцул

Джип остановился. Лена попыталась открыть дверь, но её нельзя было открыть, Иван закрыл в машине все двери.
-Не паникуй!- усмехнулся Иван, видя её отчаянные попытки.
Он передвинул ноги Лены в свою сторону.
-Понимаешь, детка, я хочу расплату за то, что изображал твоего парня.
-И в чём она будет заключаться? -настороженно спросила Лена.
-В одной ночи с тобой,
Лене стало противно от этой мысли.
-Пойдём ко мне домой, там как раз никого нет, дед на дачу свалил.
-Ну уж нет, давай прямо здесь.
Иван притянул её к себе. Она отстранилась и переметнулась на заднее сиденье.
-Не пожалеешь? – спросила она его, стягивая с себя куртку.
-Конечно нет – улыбнулся Иван.
-Но учти, я пока несовершеннолетняя, а у моей подруги папа мент.
Иван переменился в лице.
-Иди домой.
-А как же расплата?-Лена издевалась над ним.
Иван ничего не ответил. Лена вышла из машины и пошла домой. Она вошла в квартиру. Зазвонил телефон:
-Да, Виктор Михалыч.
-Лен, ты что делаешь?
-Пока ничего, скучно, я только что домой пришла.
-Дед дома?
-Нет, он вчера оставил записку, что уехал на дачу на неделю, а меня не предупредил.
-Я к тебе приду.-голос ВМ стал увереннее.

Лена повесила трубку. Он пришёл.
-Чего скучаем?
-Да так, ничего.
Лена подошла к ВМ очень близко. Ему стало неловко.
-Лен, ты чего?
-А вы разве не знаете?
-Да нет, Лен, если тебе что-то надо, ты намекни, я пойму.
Лена немного помолчала, потом сказала:
-Вы мне нужны.
Она притянула его за воротники пиджака и стала целовать. Степнов был ошарашен. Он два раза признавался ей в любви, она его отталкивала, а тут…
«Но это неправильно! Я учитель, она ученица»-появилась мысль в его голове.
Он оттолкнул Лену.
-Лен, не надо.
-Но почему?
-Неправильно это. Я твой учитель, ты моя ученица.
-Но это только для школы- сказала Кулёмина, пытаясь его приобнять.
-Лена, ты не понимаешь.
-Это вы не понимаете меня. Виктор Михалыч, я люблю Вас, а вы меня.
-Я не могу, закрой за мной дверь.- он убрал от себя руки Лены.
Он вышел за дверь, но Лена стояла на месте. Он скрылся из виду. Лена дотронулась до ручки и закрыла дверь.
Диалог Лены и её внутреннего голоса.
«Почему он мне не ответил?»
«Нормально!-возмутился внутренний голос- он два раза признавался тебе в любви, ты его отталкивала, а теперь ни с того, ни с сего полезла к нему с поцелуями! И это нормально?!»
«Нет»-вздохнула Лена.
На следующий день Лена не пришла на урок физ-ры. Ей вообще никого не хотелось видеть. Она не понимала поступок Степного. Он же её любит, зачем он так поступил? Ему мешает граница «Учитель-ученица»? Как же её это всё задолбало!

Гуцул продолжал общаться с Зеленовой. Хотя она успела ему надоесть с первого вечера проведённого с ней. И всё таки он не мог полностью на неё отвлечься. Он постоянно наблюдал за Леной. Чего-то ждал. Но она никак не реагировала на его пытки быть рядом с Зеленовой. «Смотрит на меня так, как будто я пустое место! Хотя… она вообще не смотрит в мою сторону!»-думал Гуцул. Он чувствовал, что скоро сдастся и опять побежит за Леной, таскаясь за ней как хвост. Но в эти моменты всегда подскакивала Зеленова со своими прелестями в журналах. Да уж, Зеленова спасала его от порывов, но не надолго. И он не был ей за это благодарен. Он просыпался и хотелось бежать к её дому, но что-то останавливало. Он стал дарить Полине подарки, воруя на них деньги в кафе. Помогала ему Наденька. Наденька была прикольная по его словам. И с Полиной он часто из-за неё ссорился. Мириться первая прибегала Зеленова, которая никогда бы себе этого не позволила. Но она почему-то не хотела терять Игоря. Она привыкла, что он везде за ней таскается и не мола от него отвыкнуть. Лебедевой не нравились её отношения. Она всячески пыталась доказать Полине, что она достойна более лучшего парня, чем Гуцул. Ей казалось подозрительным, что у простого бармена на руках большие деньги. Каждый раз, когда Полина показывала ей очередной подарок Игоря, она прикидывала сколько он стоит. И внушала себе большую сумму, она не знала откуда у Гуцула такие деньги, но было ясно, что не на работе платят… Со Стасом у неё ничего не выходило, ей казалось, что у него нет к ней никаких чувств, и была права. Стас любил Леру и после ссоры с ней стал общаться с Лебедевой ей назло. Но Лера и не собиралась за ним бегать, она подцепила какого-то парня в кафе Жениной мамы и стала часто появляться с ним возле школы. Чтобы её разозлить, Стас не стал терять времени с Лебедевой. Наденька была доступней и он крутил с ней «любовь» на глазах у Леры. Лера старалась не обращать на него внимание, но видя Надю, ей хотелось её задушить. Надя видела это желание и постоянно насмехалась над ней. Лера тоже в долгу не оставалась. Говорила ей что-то более колкое в ответ. Но это не всё. Однажды…
Спрятала свои вещи, а вещи Нади залила химическим веществом, которое добавляют в газ. Она стащила его с урока химии… Наденька пожаловалась на это Стасу, но он только поржал от души и рассказал об этом Гуцулу.

0

3

Лена перестала общаться с Иваном, Степновым. С девчонками изредка перекидывалась парой слов. «Ранетки» заметили это, но старались не обращать на это внимание. Единственный человек, с которым Лена общалась -Рита. Рита умела её поддержать. Она была «за», чтобы Лена и Степнов были вместе, она пыталась их соединить, показывая Лене на собственном примере с Южиным. Но ничего не выходил из-за Степного. Она решила заканчивать с этим. «Надо просто забыть Степного, но только как? Может найти себе парня? Хотя нет, надо с Лерой посоветоваться». Лена позвонила ей и предупредила, что придёт.
Когда она пришла, перебранка Гущиной с Лерой была в самом разгаре. С приходом Лены Лера попыталась её закончить, но не получалось. Лена пришла ей на помощь.
-Поберегите свои нервы, дорогуша, с Лерой спорить себе дороже.-сказала Лена и скрылась с Лерой в её комнате.
-Спасибо Лен.-улыбнулась Лера.
-Не за что!-подмигнула Кулёмина- А теперь ты мне поможешь.
-С удовольствием.-сладко пропела Лера.
-Что делать? Со Степновым больше не общаюсь. С Иваном всё кончено.
-Найди другого -отреагировала Лера
-Этого ответа я от тебя и ожидала, но как?
-Переключись на наших одноклассников. Гуцула у Зеленовой отбей. Знаешь как круто будет?! Зеленова вся зелёная будет.
-Что же ты не отобьёшь Стаса у Наденьки?
-Лена! У меня совсем другая ситуация. Я не могу с ним помириться. У меня есть парень. А ты между прочим с Гуцулом даже не ссорилась.
-Ну да, конечно. Гуцул мне предлагал проводить до дома, я всё время отказывалась, теперь он переключился на Зеленову мне назло.
-Но вы же не встречались. Просто перестали общаться.
-А тебе хорошо с новым парнем?
-Да, и что?
-А Стас?
-А что Стас? Я его люблю, но простить не могу.
-За что простить?
-Я хотела уехать в Англию. Даже приехала в аэропорт. Но подумала о Стасе и передумала. Решила остаться. На следующий день прихожу в школу. Стас мило болтает с Лебедевой. Козёл!
-А как мне Гуцула отбить?
-Я тебе помогу- улыбнулась Новикова.
-Да, ты в соединении пар профессионал!- улыбнулась Лена.
-А то!- подмигнула Лера.
-А почему ты никому не сказала, что собираешься в Англию?
-Я была не уверена, что поеду туда.
-А если бы уехала?
-Я знала, что тогда будет катастрофа! – рассмеялась Лера.
-Не сомневаюсь! –сказала Лена.
Тут голос из кухни: «Да от тебя вообще никакого толку! Я знала, я знала, что ты там больше недели не продержишься! Сказала тебе, не связывайся с кем попало! Гуцул ей нравится! Лучше бы с Колей Платоновым всё устроила! В институт медицинский поступать надо, а ты? Не можешь парня на веревочку привязать!»
Лена и Лера переглянулись.
-Лен,-начала Лера -тебе наверно пора.
-Не наверно, а точно пора.
Лена ушла домой. «Интересно, что случилось?»- думала Лена. С этими мыслями она уснула.
Лере было неспокойно. Скандал Гущиной и Наденьки продолжался час. Она могла бы его прекратить. Но ей нужны были подробности того, что случилось. Как она поняла, Надя приставала к Гуцулу. А в подсобку зашла мама Жени. За ней и мама Нади. Лиза посмеялась над рассказом Гущиной про «слёзы Наденьки в подушку из-за Коленьки». План Гущиной провалился…

УТРО
Лена не хотела вставать, но надо было. Мысли не давали ей покоя о том, что же вчера случилось. И Гуцул там тоже замешан. Она пошла в школу. У школы её ждала Лера.
-Привет
-Привет, ну что, выяснила что-нибудь?
-Выяснила. Правда пришлось слушать скандал целый час! Как я поняла, Надя приставала к Гуцулу. И Гущина застала эту картину. С мамой Жени. И мама Жени посмеялась над её рассказом о « слезах Нади в подушечку по ночам из-за Коленьки».
-Вот это новости.
-А я придумала как тебе Гуцула отбить.
-Лера! Мне сейчас не до этого.
-Лена! Сейчас самое подходящее время. Наташка мне сказала, что Гуцул с Зеленовой в коридоре полаялись. По-моему это мама Жени Зеленовой всё рассказала. Зеленова в шоке. Гуцул теперь один. И ты сейчас можешь его поддержать. Потом будет что-то похожее на «дружбу» - Новикова сделала акцент на последнем слове,- дальше всё пойдёт как по маслу!
-Лер, пошли на урок.
Лена с безразлично отнеслась к плану Леры. Хотя… в этом что-то есть. Правдоподобно описала всё. Надо будет к Гуцулу подойти и поговорить.
Гуцулу было несладко, очень несладко. В глубине души он был рад, что расстался с Зеленовой. Но он теперь был один. К тому же, теперь не придётся воровать деньги в кафе. Только сейчас он понял, что по милости Полины, его могли уволить из кафе. А уволили Надьку. Он чувствовал себя немного виноватым. Надо было с самого начала объяснить ей, что между ними ничего не может быть.
Петр Никонорыч позвонил Степнову. Он чувствовал, что что-то случилось между ним и Ленкой. Вчера, когда он приехал, стал расспрашивать Лену о Степнове. Лена в свою очередь заявила, что ничего не хочет о нём слышать и как у него дела, её не интересует.
ВМ пытался было возразить, но сдался и пришёл к деду Лены. ПН заверил его, что Лены дома не будет, она говорила, что у неё вечером выступление с девчонками. ВМ пришёл, ожидая расспросов от ПН. Так и вышло.
-Мне интересно знать, что случилось между вами с Леной. Вчера она заявила, что не хочет о тебе ничего слышать.
-Не сложилось у нас, ПН.
-Жаль, очень жаль.
-Мне тоже.
-А в чём дело? Что вам мешает?
-Да всё то же. Я старше её на 7 лет. Я её учитель, она ученица.
-Жаль, что у вас не сложилось. А кто боится преград? Лена?
-Лена не боится. Просто неправильно всё это.
ПН больше ничего спрашивать не стал.

Лена так и не решилась заговорить с Гуцулом в школе. Она словно забыла об этом. Вспомнила когда ей об этом напомнила Лера. Она призналась ей, что не поговорила с Гуцулом. Лера сказала, что Гуцул будет в кафе. А у них там сегодня выступление. Лена решила поговорить в кафе. Она сегодня наблюдала за Гуцулом. Он был в каком-то своём мире, а не в школе. Она пришла с девчонками в кафе готовиться к выступлению. Гуцул стоял за барной стойкой. Она подошла к нему.
-Привет
Гуцул был в замешательстве.
-Привет
-Как дела?
Гуцул посмотрел Лене в глаза.
-Так себе.
-Да я знаю, знаю.
Лена закрыла его руку своей. От этого прикосновения у Гуцула забежали мурашки по коже; «Что она со мной делает?»- думал он.
Лена убрала руку.
-Ладно, сейчас выступление. Я пошла.
-Иди.

«Ранетки» выступали. Гуцул пытался угадать, что случилось с Леной. Раньше она к нему боялась подойти, а тут подошла и даже заговорила с ним. По руке, которую она тронула продолжал идти ток.
У «Ранеток» кончилось выступление. Лена подошла к Лере:
-Лер, я с ним поговорила, он в шоке.
-Завтра к тебе побежит, до школы провожать и Зеленовой вообще не будет места в жизни Игоря Гуцулова.- пророчески сказала Лера.
Лена улыбнулась. Новикова прямо и нужна для того, чтобы поднимать настроение. Она пошла домой, но её ждал неприятный сюрприз также как и Леру…

Лера пришла домой. Дома было на удивление тихо. Она приоткрыла дверь своей комнаты и включила свет. Когда она обернулась, увидела не самую приятную картину. На её кровати спали Надя и её новый парень Егор. Они тесно прижимались друг к другу. Лера решила выгнать птенчиков из тёплого гнёздышка…
Лену тоже тихо, мирно поджидал сюрприз. Она вышла из лифта, но тут услышала голоса:
-А ты уверен, что она вообще придёт?- голос показался ей знакомым.
-Куда она денется!- хмыкнул Иван.
Только теперь Лена поняла, что попала в ловушку. Нужно было уйти что ли, ночевать у Наташи, но она не ушла, боялась за деда. Она вышла из своего подъезда. Достала мобильник и стала искать абонента «Степнов». ВМ пришёл к дому по вызову Лены. Она ждала его, было видно, что она чего-то боялась.Она ничего не объяснила ему по телефону, просто сказала быстро придти, вернее, пулей лететь к ней. Степнову не понравился голос Лены. Он был нервным, поэтому он бросился к дому Лены как на пожар. Когда он пришёл, Лене стало не так страшно.
-ВМ, спасибо что пришли.
-Что случилось?
-Возле двери моей квартиры стоят те, кто меня на ринг заставляли выходить. Я слышала их разговор, они меня зачем-то ждут.
-Пойдём со мной
-Куда?-испугалась Лена
-К тебе домой –невозмутимый голос ВМ.
-Но там же они
-И твой дед –докончил Степнов
-если я буду с тобой, они ничего тебе не сделают.
-Я знаю. Только давайте быстрей пойдём. А то там дед.
Ленка направилась к подъезду. Физрук пошёл за ней.
-ВМ, а про что вы пишете с дедом в новом романе?- Она делала вид, что не подозревала о присутствии дельцов. Они услышали её.
-Она не одна!- прошипел Иван.
-И что теперь делать?
-Бежим на лестницу, пока нас не увидели.
ВМ и Лена не услышали дельцов и физрук продолжал спектакль:
-Это будет шпионская история. Больше я тебе ничего не скажу!
-Почему?
-Неинтересно читать будет.
Они вышли из –за угла. Около Лениной квартиры никого не было.
-Лен, их нет.
-Да я вижу- сухо ответила Лена- они меня одну ждали наверно.
-Теперь тебя надо каждый день провожать?
-Вам не придётся- сказала вдруг Лена
-Почему?
-Не придётся и всё- уклончиво ответила Лена.
-Лен, ты что-то не договариваешь.
-С чего вы взяли? Просто я решила обратиться к отцу Леры. Он поможет.
-Понятно, иди уже, а то твой дед наверно волнуется.
-До свидания ,ВМ, спасибо вам за всё.
Лена оказалась дома.

Лера подошла к своей кровати. Схватив Наденьку за волосы, она с силой ударила её головой голову Егора. Голубки не успели проснуться, как были выставлены за комнату Леры.
-Это всё ты виновата!-сказал Егор Наде- Не надо свою комнату с чужой путать!
-Ах, я ещё виновата! Ты первый ко мне полез и по ТВОЕЙ милости мы оказались там!-Надька разозлилась. Она вытолкнула его в одних трусах за дверь квартиры. Егор прилично выругался. Он, стараясь казаться незамеченным, вышел из дома. Тут на голову ему упал лифчик, который он несколько часов назад снимал с Нади. Он задрал голову наверх. Из окна летело платье Наденьки, его брюки, ремень, футболка. Из соседнего окна вылетела его куртка. Потом он получил по башке своим же ботинком.

0

4

УТРО
Лена проснулась. Она взяла телефон и позвонила Лере. Лера пришла за ней как она просила. Когда они вышли, то загалдели хором:
-В моей комнате было такое…
-Я вчера в свою же квартиру еле проникла…
Они осеклись.
Лера: -Давай ты первая расскажешь.
Лена:-Давай, в общем…
Когда Лена всё рассказала, Лера решила её взбодрить своим рассказом. У неё получилось -Лена смеялась. Они и не заметили, как пришли к школе. Всё-таки Лера понимала, что Лене грозит опасность. Она предложила Лене, чтобы её провожал Лёха, но Лена отказалась. Лера непонимающе на неё посмотрела.
Лена:
-А Гуцул на что? Забыла?
Лера улыбнулась. Она решила поёрничать:
-Он тебе нравится?-вспомнила она свои слова,- Не нравится- быстро сказала Новикова, как Лена недавно.
-Лера!- заорала Лена – ладно, ладно, нравится мне Гуцул!
Лера стала скакать на месте.
-Ура! Ленка! Я так за тебя рада!
-Чему радоваться-то?- недовольно сказала Лена. Она уже немного жалела, что раскололась. И главное, кому? Новиковой!
-Ну- протянула Лера- скоро у вас всё срастётся.
-Лера!
-Всё, молчу.
Они пошли на урок;
Лера бросала взгляды на Стаса, а он делал вид что не замечает этого. Когда он смотрел на Леру, она отводила взгляд. Лена совершала то же самое в отношении Гуцула.
После урока Лена спросила Леру:
-Лер, признай, хочешь помириться со Стасом?
-Да, хочу- вздохнула Лера.
Лена:
-Не вздыхай, всё у вас срастётся- улыбнулась Лена.
-Лена!
-Всё, молчу- съязвила Лена голосом Леры.
Лера пихнула её в бок.

День
Гуцул шёл по коридору.
-Гуцул! Подожди!- его догоняла Лена.
-Ленка! Ты чего?
-А это правда, что тебя чуть не уволили из кафе?
-Предположим правда, а что?
-Да ничего. Проводишь меня домой?
-Лен, с тобой всё в порядке?
-Да. Ты меня проводишь или нет?
-Провожу, нет проблем.
Всю дорогу они болтали. Они дошли до дома. Тут из подъезда вышел Степнов. Гуцул сказал:
-Тебе пора?
-Нет
-Почему?
Лена ничего не ответила. Она приблизилась к нему. Гуцулу стало неловко.
-Лен, может тогда пойдём в кафе?
-Пойдём- она улыбнулась.
Степнову показалось, что Ленка рядом. И он не ошибся. Она была рядом. Но не с ним, а со своим партнером по стритболу. У них намечались соревнования. Стоп! Они же ещё не тренировались, как Лена могла знать, что Гуцул её партнёр? Тут перед ним нарисовалась картина: Лена целуется с Гуцулом. Степнов был в бешенстве. Так, получается он её парень?!
«Ничего, я ему устрою сладкую жизнь!»- подумал он.
Вот ПОЧЕМУ она не стала ждать эти три месяца? Только сейчас он понял, что Лена была права. Эти три месяца ничего не изменят…
Гуцул был ошарашен поведением Лены, но сориентировался и ответил на её поцелуй. Он не понимал что с ней происходит.
«Может она в меня влюбилась?»- с надеждой подумал он. Они пришли в кафе. Он посадил Лену за свободный столик.
-Что будешь?
-Не знаю. Коктейль какой-нибудь необычный.
-Необычный?
-Ну да.
-Знаешь что, я принесу тебе все коктейли.
-Зачем?
-Ну чтоб ты развлекалась.
Лена засмеялась и проводила Гуцула глазами… Пока Лена «развлекалась», Гуцул обслуживал клиентов. Клиенты разошлись. Лена обернулась. К Гуцулу подошла Надя. Она пересчитала какие-то деньги и половину отдала Гуцулу. Лене это не понравилось. Что-то здесь было не так. Гуцул подошёл к Лене.
-Ну что, какой коктейль больше всего понравился?
-Шоколадный.
Она встала.
-Извини, мне домой нужно.
Лена пулей вылетела из кафе.

На следующий день. ДЕНЬ.
Лена шла по коридору. Сзади подбежал Гуцул.
-Лен!
-Что?-она обернулась.
-Что с тобой случилось?
-В смысле?- Лена ничего не поняла.
-На физ-ру не пришла,раз- Гуцул стал загибать пальцы,- на алгебре Борзову не слушала, она тебя за это хотела к доске вызвать. Ты ушла, хлопнув дверью, два- Гуцул собрался перечислять дальше, но Лена его остановила.
-Гуцул, это всё из-за тебя.
-Что из-за меня? Борзова тебя к доске вызвала?
-Нет, я вчера видела как Надька тебе деньги давала. Ты не хочешь мне ничего объяснить?
-Лен, она мне эти деньги дала, чтобы я клиентам сдачу мог дать.
-К тому времени клиенты все разошлись. Гуцул, я же вижу что ты врёшь. Ты не представляешь как я ненавижу враньё.
Лена ушла.
-«Что-то типа ссоры»- вздохнул Гуцул.
На репетиции.
-Лен, что случилось?- спросила Лера.
-Лер, потом расскажу, настроения нет.
У Леры тоже не было настроения. Вчера к Наденьке пришёл Стас «чай попить». В квартире никого не было кроме них (по просьбе Наденьки). Лера пришла вовремя. Наденька ещё не распустила свои руки. (и все остальные части тела тоже, не успела). Стас ушёл.
Лера:
-Что, не хватило смелости моего парня отбить?
-Он тебе больше не парень. Вы же с ним расстались.
-В первый раз об этом слышу. А как там твой Егор поживает? Ему секс с тобой не понравился вот он и не заявляется?- съязвила Лера.
-Он не мой. И как он поживает мне плевать.
-Почему же? Он тебя так любил- Лера закатила глаза- на моей кровати- резко докончила она.
Лера ушла в свою комнату. Наденька пожелтела от злости (или позеленела, как вам нравится).

Лера пришла к Лене. У неё было поспокойней.
-Что случилось?-спросила Лера
Лена рассказала про ситуацию с Гуцулом. Лера про Надьку. Тут Лена вспомнила, что у её деда появилась какая-то муза и стала рассказывать Лере. Но Лера услышала про это всего пару слов, как тут они услышали голос деда:
-Здравствуйте, Любовь Кирилловна, проходите. Чувствуйте себя как дома.
Лена с Лерой переглянулись.
-Сейчас мы ей устроим тёплый приём. Сейчас будет то же самое что и в моём доме- со злостью пробормотала Лера.
-Дед:
-Сейчас моя внучка дома, я вас с ней познакомлю.
-А что же она не вышла, не повстречала?
-Наверно не слышала как вы пришли. У неё сейчас подружка сидит. Лена!- позвал дед.
-Сейчас придём!- послышались голоса из комнаты.
Первая зашла Лена, «навесив» улыбку на лицо.
-Здравствуйте, Любовь Кирилловна! Какие планы на моего деда?
-Кажется, я знаю какие!- в комнату вошла Лера- охмурить ПН, выйти за него замуж фиктивно- Лера сделала акцент на последнем слове.- и прописаться у него в квартире.
-Девочки, что вы такое говорите?
-Мы говорим то, что есть- сказала Лена.
-А я-то какой разговор Наденьки по телефону слышала –начала вдруг Лера- «А я скоро в собственной новой квартире жить буду! Мама выйдет замуж за этого писателя-фантаста и мы пропишемся у него в квартире» Потом ей что-то сказали и она ответила «Конечно, уже охмуряет. Моя мама знаешь, как любовь может изобразить?! Ей бы в актрисы». Думала про какого писателя она говорила?
Лера замолчала
-Так это правда, Люба?- дед не на шутку разволновался.
-Конечно нет- нахально ответила Гущина- эту девочку я вообще не знаю. –Она кивнула в сторону Леры.
-Не надо врать, я ваша племянница, вы моя тётя, живём в одной квартире, и вашу тварь Наденьку я тоже прекрасно знаю.
-А что это ты вдруг о родственных связях вспомнила?- удивилась ЛК ( раскололась)
-Так это правда! – ПН был возмущён- Убирайтесь отсюда вон!
-Да что б ты провалилась!- заорала Гущина на Леру.
-Желаю вам того же- ответила Лера.
Гущине больше нечего было сказать. Она забрала свой пакетик с купленными (домашними) пирожками и направилась к выходу.
-Ну и крыса- пробормотал Пень- Как я раньше ничего не замечал?
-Просто ты у меня очень доверчивый- сказала Лена.
-И это не очень правильно- строго заметила Лера.
-Да, Лера, ты права.
Гущина была в ярости. Нади дома не было и ЛК приехала в кафе. Не успела Надя появиться в поле её зрения, Гущина схватила её за шиворот и потащила домой. Там у Надьки была настоящая головомойка…
Лера решила больше не задерживаться у Лены. И так много интересного узнала. А в её доме будет ещё интересней. Лучше б она не приходила. Гущина и ей сказала пару ласковых. Но Лера кольнув в ответ не менее колкими фразами, ушла в свою комнату, запершись.
На следующий день. ДЕНЬ
Гуцул подошёл к Лене.
-Лен, я признаюсь, я тебе тогда соврал.
-А я это и так знаю.
-Лен, прости меня.
-Тогда скажи правду.
-Какую правду?
-Не прикидывайся
-Ладно- он выдержал долгую паузу- Зеленова заставляла ей подарки дарить. Подкалывала, что у меня нет денег. В общем я стал воровать.
-Но сейчас вы с Полиной расстались, зачем ты воруешь? МНЕ не нужны дорогие брюлики и что-то подобное. Тем более купленные на ворованные деньги. А если бы тебя уволили из кафе - Зеленова была бы виновата? Она воровать тебя не просила.
-Ну да, воровать она меня не просила, а деньги у меня- он возвёл руки к небу- с неба падали!
-Мог бы с ней расстаться, раз она любит тебя только за деньги.
-А я и расстался. И кстати очень вовремя.
-Но ты всё равно воруешь, зачем?
-Ладно, обещаю, воровать больше не буду.
-Ладно, проехали.
-Но ты меня простишь- улыбнулся Гуцул.
-Да- Лена вымучено улыбнулась
-Лен, Степнов просил после уроков зайти, хотел что-то сообщить.
-Ну тогда пойдём.
Степнов никак не мог дождаться Лену с Гуцулом. Они пришли. Степнов заметил, что Лена какая-то злая.
-Через три недели в 349 школе мы будем соревноваться в баскетболе. Тренировки начнутся с сегодняшнего дня.
Во время тренировки Лена даже не улыбалась Гуцулу.
«Поссорились? Расстались?»- думал Степнов.

После тренировки Лена собралась домой. Гуцул проводил её до дома и напросился на чай и знакомство с дедом,
Дома никого не было.
-Эх, жалко с дедушкой не познакомлюсь- шутливым тоном сказал Гуцул- всю дорогу речь готовил.
-А у него сегодня интервью- вспомнила Лена
-А когда оно будет?
-Только через полтора часа. Времени много. И чай попить успеем.
Тут зазвонил телефон. Звонил дед.
-Лен, я там в духовку курицу поставил, смотри за ней.
-Хорошо, дедуль, пока.
-Кто звонил?
-Дед, сказал что…
-Лен, ты ничего не чувствуешь?- спросил вдруг Гуцул
-Да нет
-Как будто что-то горит
-Курица!- заорала Лена
Лене «повезло»: курица стала очень чёрной. Ленке хотелось и заплакать и засмеяться одновременно. Странное чувство.
-Заботливый дедушка нашёл мне занятие на полтора часа- сказала она.
-Это точно- усмехнулся Гуцул. Ему отчаянно хотелось ржать. Но он сдерживался.
Лера пришла домой после репетиции. Дома никого не было. Наденька в кафе, а где её мамаша? Но Лера была рада что никого нет. Ей хотелось побыть одной, помириться со Стасом… Тут в дверь позвонили.
-Гущина ключики от квартиры потеряла- выругалась Лера- бл..! Как она меня достала! Сейчас я ей устрою.
Но это пришёл Стас.
-Лер, привет
-Ты к Наде? Она в кафе.
- Я ктебе
-Я слушаю.
-Лер, ну не мучай меня! Прости!
-Как трогательно- съязвила Лера- А за что?- вдруг спросила она
-Так, я не понял. Из-за чего ты обиделась?
-Лебедева возле тебя крутится, Наденька и мне это не нравятся.
-Я их отшил- сказал Стас. Он подошёл к Лере и поцеловал её. Лера не ответила на поцелуй.
-Мне нужна только ты- прошептал Стас и приобнял Леру.
-Докажи- голосом маленького ребёнка сказала Лера. Стас улыбнулся и прижал её к себе крепче…
До интервью Лена всё успела. И курицу запечь, и чай попить и Лере позвонить. Трубку взял Стас и Лена положила трубку.
-Лен, ты чего?
-Там трубку Стас взял.
-Какие новости. Он помирился с Лерой.
-А я как всегда и звоню, и прихожу к ней не вовремя- пошутила Лена.
-Зато ты всё знаешь о ней раньше всех.
Гуцул подошёл к Лене сзади и приобнял её. Лена улыбнулась. Она повернулась к нему и приобняла за шею. Они слились в страстном поцелуе. Тут по телику началось интервью.
-Ну как всегда невовремя- капризно протянула Лена.
Гуцул улыбнулся… В интервью был не только дед, но и Степнов...

0

5

До Лены донеслись слова из интервью:
-А любовная история романа, она из реальной жизни?
-Да- ответил ВМ
-А у кого она развивается? Если не секрет?
-У меня, но она только начинается
-У вас есть девушка?
-Да
-Скажите, её вы описали в романе?
-Да
-И кто она?
-Внучка Петра Никонорыча.
-Насколько мы знаем, она ваша ученица, вы старше её на семь лет, вам не мешают эти преграды?
-Нет, а первая преграда исчезнет через три месяца.
-У Лены выпускной?
-Да. Как известно- улыбнулся Степнов- у любви преград не существует.
-Больше вопросов нет.
Зал оживился от этого разговора. Он стал шуметь, люди обменивались фразами, комментариями.
Лена окаменела. Руки её не слушались и она не могла выключить телевизор. Было и так понятно, что Гуцул уже и догадываться не пришлось что Степнов говорил о ней. Он поцеловал Лену и ушёл. Именно этого она и хотела.
«Что он творит?- думала Лена- Зачем он это сделал?»

Стас ушёл. Лера позвонила Лене. Она догадалась, что это она звонила. Лена была странной. Отвечала на вопросы невпопад. Про Стаса не спросила. Лера пришла к ней. Лера рассказала Лене о примирении со Стасом. Лена о злосчастным интервью. (В это время домой пришёл дед. Он услышал голоса за дверью и понял, что у Лены Лера и не стал ей мешать)
- А что он про Гуцула не знает?
- -Наверно думает, что мы просто друзья. Но я же у него на глазах (слезах- хи-хи) с ним целовалась.Мы ещё партнёрами по баскетболу не были.
- И как Степнов отреагировал?- спросила Лера
- -Да никак, ушёл незаметно и всё
- Что теперь тебе делать-то
- Продолжать встречаться с Гуцулом- ответила Лена
- -Зачем?
- Я хочу чтоб Степнов понял что у нас больше ничего не будет. И мне нравится Гуцул.
- А что у тебя со Степновым было?- с любопытством спросила Лера
- Можно сказать, что ничего – зло ответила Лена
- И всё же?- допытывалась Лера
- Он недавно говорил что любит меня. Я позвала его к себе домой. И полезла к нему с поцелуями. Он меня оттолкнул, сказал пару отмазок про «учитель-ученица», «так нельзя, неправильно» и ушёл. В интервью он теперь сообщает что для него преград не существуют. –эти слова она сказала язвительно -Всё, я больше не хочу о нём говорить- Лена прижала подушку к лицу и резко откинулась на диван.
- Лен, -начала Лера- можно я у тебя переночую, а то не хочется с родственниками видеться.
- Конечно, Лер- Лена убрала подушку от лица и улыбнулась.

В бойцовском клубе.
-Да перестань ты пить!- прикрикнул Сергей на Ивана- Далась тебе эта Лена! У неё парень есть, своя жизнь. Найди другую девку, что ты за эту так уцепился? Вокруг столько красивых баб!
Он огляделся по сторонам. «Красивых баб» не было видно. Он замолчал. Иван потянулся за бутылкой коньяка, но Сергей допил коньяк за Ивана. Ванек скрипнул зубами. Сергей начал лекцию.
-Если она тебе так нужна, давай похитим её и отвезём на твою дачку.
Ванёк молчал. Он и сам думал над этим, но не верил что всё кончится благополучно.
-Я к ней приставал, Лена сказала что у её подруги папа мент.
-И ты в это поверил?
Тут Иван понял свою оплошность.
-Ладно, давай похитим.
-Пошлём на неё парочку людей…
-Я понял- сказал Иван- нужно дождаться удобного момента.
-Какого?
-Да, ты прав, не надо ничего ждать. Давай прямо сегодня ночью.
-Только у меня одна мысль есть.
-Какая? - с удивлением спросил Иван.
-Наши люди проследили за Леной. У неё сегодня дома был её парень. Потом он ушёл и к ней через некоторое время пришла к ней ночевать такая милая блондиночка. Красотка! Я её на фотографии видел.
-Ты хочешь и её похитить?
-Правильно мыслишь- усмехнулся Сергей.
Степнов сам не понял какую ошибку совершил, отвечая на вопросы в интервью. Он не понимал что он делал. Только после интервью ВМ очнулся из этого странного состояния. Ему нужно было поговорить с Леной. Ему не было оправдания. Он это знал. Степнов не решался придти к Лене, тем более было два часа ночи.
На другой день
Степнов не мог найти Лену. Он решил что Лена его избегает, но на его уроке 11»А» сообщил ему что ни Лены, ни Леры сегодня не было. Причина неизвестна.
Гуцул и Стас не находили себе места. Мобильные Леры и Лены не отвечали. Наташа тоже подняла тревогу. И Аня с Женей присоединились к ней. Наташа пошла к Лене домой. Дверь была открыта. Лены не было. Когда она вышла, «скорая» увозила деда Лены. Приехала милиция. Наташа позвонила отцу Леры который даже не подозревал о пропаже дочери.

0

6

Лена и Лера сидели в комнате. Они не могли оттуда выйти. Лера хотела выбраться через окно, но оно было закрыто снаружи. Лере хотелось плакать, но Лена заявила, что если она заревёт, она не собирается её успокаивать. К тому кто-то мог прийти и натворить с ними немало делов. Каких именно она не уточняла чтобы окончательно не напугать Леру. Лера затихла. Она прижалась к Лене и уснула. Лена догадывалась кто их похитил, но она могла только ждать что её старые знакомые появятся в этой комнате.
-А может их похитили?- предположил Гуцул.
-Слушай, заткнись, а? И так тошно.- буркнул Стас.
-А что ты такой нервный стал? Я тоже переживаю, но не срываюсь на тех кто под руку попадётся- отпарировал Гуцул
-Ладно, извини
К ним подошли «Ранетки» ( в неполном составе)
Наташа:
-Звонил папа Леры, кажется, Лену с Лерой похитили.
-Договорился- Стас озлобленно покосился на Гуцула.
Женя побелела. Казалось, она вот-вот упадёт в обморок. Наташа старалась держаться. Аня тоже кое-как сохраняла спокойствие.
Стас подошёл к Жене и стал возле неё, набирая номер Платонова. Гуцул был не очень рад что его догадка подтвердилась.
Аня:-Надо что-то делать.
Наташа: -Что МЫ можем сделать? ( у неё начиналась истерика)- слово «мы» она выделила особой интонацией.
Аня молчала (пыталась что-то придумать). Тут подошёл Платон:
-Чтут за собрание? Что случилось?
Наташа была уже не в силах произнести ужасную новость. Гуцул пришёл ей на помощь.
-Леру с Леной похитили
Платон:- Как похитили?
Он крепко прижал к себе Женю чтобы она не упала.
Гуцул: -А вот так
Аня:- Давайте разойдёмся по домам, а то ничего не хочется, ни разговаривать, ничего.
Все согласиись.

Лера проснулась. Она и забыла что не дома. Лена спала. Лера услышала какие-то звуки за дверью. Она разбудила Лену. В этот момент в дверь вставили ключ. Лена и Лера старались выглядеть спокойно. Дверь открылась. Двое людей, которых Лена не знала, вошли. Лера напряглась. Мужчины молчали. Тягостную тишину нарушила Лена.
-Может вы хотите что-то сказать?
-Нас послали спросить не надо ли вам чего-нибудь- сказал один из них.
Лера оживилась. Она перестала бояться.
-Конечно, нам много надо. Мы хотим есть, в туалет и видеть тех, кто вас послал- огорошила мужчин Лера.
-Последнее выполнить не можем- ответил второй мужчина.
-Почему?- капризно протянула Лера.
-Это зависит от их самих.
-А они не хотят нас увидеть?- вызывающе сказала Лена.
-Мы спросим у них.
-А насчёт первых двух желаний?- спросила Лера.
-Будут исполнены. А как вас зовут девочки. Одну из вас Лена.
-Правильно. Лера, Лена- Лера жестом показала сначала на Лену, потом на себя.
-Ну что ж, Лера и Лена, пойдёмте исполнять ваши желания…

Степнов места себе не находил. В газетах понеслись сплетни. «Степнов влюбился в свою ученицу» «Любимая Степнова- внучка известного писателя-фантаста- его ученица». Каждая статья тонула в болоте горькой правды. Лишь последняя глубоко возмутила ВМ. Она называлась «Чем кончится запретный роман Виктора Степного?».
Стас и Гуцул пошли домой к Стасу. Они сразу кинулись к компу. Гуцул отмёл варианты в Москве. Стас с ним согласился. Он прикинул что Лера на каком-нибудь старом заводе.
-Если они на заводе, то смогут нам дозвониться- возразил Гуцул (он-то про Леру не забывал)
-А может у них телефоны отобрали.
-Или они там, где нет связи.
-Стоп!
-Стас, ты чего?-не понял Гуцул.
-На заводах связь есть, а где её нет?
-Так, значит заводы отметаем.
-А связи нет…
-В деревнях- сказал Гуцул
-Или на дачах- сказал Стас.
-Ты хочешь сказать что…
-ничего я не хочу сказать. Ищи деревню в которой ты бы их спрятал. Я в интернете по дачам порыскаю. Хотя это всего лишь версия. Всё началось с мобильников, но надо её проверить. Это ТВОЯ версия- добавил Стас.

Дельцы пили кофе. Охрана доложила что Лена и Лера хотят их видеть.
-Прикольно Лера-Лена- усмехнулся Иван.
-Сами они тоже прикольные. Особенно Лера –сообщил Миша (охранник)
-Лена жестче- заметил Ренат (охранник-2)
-Да я знаю- сказал Иван
-Видеть нас хотят, говорите- задумчиво сказал Сергей.
-Лера так и заявила
-Смелая штучка, так вас огорошила- улыбнулся Сергей.
-Капризная- добавил Миша
-А Лена в рот воды набрала?- спросил Иван.
-А она вызывающим тоном подкалывает- сказал Ренат.
-Это на неё похоже- пробормотал Иван
-Ладно, братан, завтра придём к ним- сказал Сергей.
-Так им и передайте (Иван)
-Хорошо.
Охрана скрылась из виду. Дельцы допивали кофе.

-Ну что, нашёл что-нибудь?- спросил Гуцул
-Да, целый список- раздражённо ответил Стас.
-Ты чего?
-Да ничего, нервы сдают. Времени много потрачу пока найду что надо.
-Слушай, давай я с этим списком повожусь. А ты лучше кофе принесёшь и мои варианты посмотришь на карте.
-Ладно, давай по-твоему.
Стас пошёл на кухню. Гуцул начал смотреть список. Что-то ему подсказывало что Лена на даче в Калуге. Почему именно там он не знал.
«Я бы спрятал их там»- пробормотал он.
-Что ты сказал?- спросил вошедший в комнату Стас.
-Да ничего. Может дашь мне кофе?
-Ах, да, конечно- сказал Стас.
Он поставил чашку кофе перед Гуцулом. Гуцула осенило.
-Лера тебе не говорила как звали бывшего ухажёра Лены?
-Говорила, Иван.
-Тогда я…нашёл их.
Стас поперхнулся своим отвратительным кофе. Гуцул щёлкнул на имя «Иван Ургант Алексеевич» и появился сайт с фотографией Ивана.
-И где они?
-Он снимает у человека из списка дачу в Калужской области- ответил Гуцул. Он показал Стасу фотографию дачи.
-Чего мы сидим?- заёрзал Стас.
-Не всё так просто. Мы их не освободим. Надо позвонить отцу Леры. Он поможет- пояснил Гуцул. Он не успел докончить, Стас пулей полетел к телефону.

Лере и Лене принесли чай. Лера отпила глоток. Лена потянулась к чаю, но Лера её остановила.
-В чай что-то добавили, отвратительный -поморщилась она.
-Да ладно, что туда могли добавить?
-Снотворное например или…-Лера понизила голос- наркотики.
-Давай выльем его куда-нибудь, чтобы подумали что мы выпили- предложила Лена.
-Давай- Лера поднялась и достала из-за шкафа бутылку.
-Зачем бутылка?
-А ты не врубаешься?
-Весь чай мы туда не выльем. Половину прольём- ответила Лера.
-Ну и что- безразлично сказала Лера- если туда добавили снотворное, на дне останется гуща и мы её ложкой в бутылку переложим.
-Ладно, давай, только быстрей, пока они не пришли.

-Да с чего вы взяли что они там?
-Ну проверьте
Гуцул перехватил трубку
-Мы нашли человека, который мог их похитить. Он мог спрятать их на этой даче.
-Ну вот, звучит убедительней. Хорошо, я пришлю туда своих сотрудников.
-Спасибо.
-Пока не за что- буркнули из трубки.
-Лер, мы типа выпили этой чаёк- должны спать.
-Лен, я спать не хочу.
-Для охранников мы спим.
-Ага, они потом твоим уродам доложат, эти придут…
-Во первых: эти уроды не мои. Во вторых: когда они придут, мы типа проснулись. И ничего они нам не сделают. Они же ожидают, что мы вырубились. В третьих: что за тон?
-Я не уверена в этом. Думаю их ничего не остановит и им без разницы, вырубились мы или нет.
-Может быть, но я обещаю, этого не будет.
Лера успокоилась. У Лены накипело.
-И вообще, что ты меня обвиняешь?
-Я тебя не обвиняю. Ты же не виновата что связалась с ними.
-Спасибо -буркнула Лена.

-А вы уверены что они там?
В сотый раз ему задают один и тот же вопрос, а он будто не слышит!
-Да- неожиданно для самого себя сказал Андрей Васильевич.
«Наконец-то- подумал сотрудник- а то хотел принести громкоговоритель».
-Чего стоите?- рассердился начальник- бегом! Выполнять!
«Что-то он сегодня не в духе»
Тут он увидел старого друга Лёху.
-Привет
-Привет, не ожидал тебя здесь увидеть
-А ты знаешь этого начальника?- Макс кивнул на дверь с табличкой.
-Да
-Не в курсе, что он сегодня мрачный?
-У него дочь в заложниках.
-Блин! Тогда я побежал!
-Куда?
-Потом объясню!Я побежал!
-Ну беги, беги.

-Ну что, они спят?- спросил Сергей у охранников.
-Да- ответил Ренат ( охранник-2)
-Отлично- сказал Иван
Лена услышала шаги за дверью. Она разбудила Леру. (От глотка чаю со снотворным она всё-таки заснула) Дельцы вошли…

-О-о- зевнула Лера- мальчики!
Сергей после такой фразы оторопел. Иван тоже оторопел, но по другой причине. Он с Сергеем ожидал увидеть мирно спящих девушек и видел в грёзах Ленку в своих объятиях. И вот значит… оба стояли как истуканы, Лена мысленно ухмылялась им. Сергей решил начать диалог, но Лера его опередила:
-Ну что же вы стоите как истуканы? Присаживайтесь, места много.
-Да не слепые, видим- отпарировал Сергей.
-Я тоже не слепая- сказала Лена- но я же не говорю каково видеть ваши наглые рожи!
Иван рассмеялся к её удивлению.
-А ты не пытайся казаться смелой. Я же вижу что ты дрожишь как осиновый лист!
-Зачем же тебе такой листик в постели?- спросила Лера.
-Чего?- притворился Ванёк.
-Тогда для чего нам снотворное в чаёк?- спросила Лена- Кстати, если я по-твоему так дрожу всё время, как же я на ринг выходила, а?
В битве слов Иван проиграл.
-А чего мы сидим?- спросил Сергей Ивана- Лерка мне понравилась. Сделаем дело и уйдём.
-О-о ты знаешь моё имя? Зачем его знать?- удивлённо спросила Лера. Но ей было страшно. «Но Лена обещала что ничего не будет»- вспомнила она и с надеждой посмотрела на подругу.
-Согласен- скрипнул зубами Иван.
Тут в дверь постучали.
-Да!- откликнулись дельцы.
-Нам хана! Милиция у порога!- Хором заорала охрана.
Иван с Сергеем переглянулись. Лера и Лена победно улыбнулись.
В дом уже ворвались наводители порядка.

0

7

Дед Лены уже неделю лежал в больнице. Его внучка пропала. Его увезли на «скорой» после того как он обнаружил что его квартира открыта, а Ленки нет. А про Степного в газетах пишут всякие гадости. Пять часов назад ему позвонил отец Леры и сообщил о том что Лена освобождена. И очень вовремя! Дедушке приснилась Лена в гробу и он очень разволновался…
Лена с Лерой вернулись в школу. Все кто был в курсе произошедшего делали вид что ничего не произошло. Все, кроме Стаса и Гуцула. Недавно Лена узнала что их с Лерой освободили благодаря Гуцулу.
Но! У Лены кое-что изменилось… На неё обрушились неприятности.
Гуцул был рад что она вернулась, но стал холоден к ней. На уроке алгебра она услышала о себе много нового…
Только пролистав газету, Лена догадалась в чём дело. Газетный скандал раздулся до невероятно крупных размеров. Степного обвиняли в совращении несовершеннолетних. Писали ос кором судебном разбирательстве. Журналисты были уверены что на него подадут в суд после этой статьи. Последняя статья была о том, что недавно дед застал внучку со Степновым в постели и с инфарктом попал в больницу.
Лена была ОЧЕНЬ ГЛУБОКО возмущена. На первом уроке физ-ры (после похищения) она устроила Степнову дикий скандал. От чего в шоке были все. Причём Степнов- в глубоком. Гуцул тоже не думал что она на такое способна. Лера ожидала и отнеслась к этому спокойно. Она ожидала. И поэтому она не встревала в громких обсуждениях. Лера знала что всегда спокойную Лену тоже возможно взорвать так что она опустится на крайние меры. Хоть и с большими усилиями. ( которые и приложил Степнов). Лена, конечно и раньше вела себя не как ученица (после поцелуя), но на этот раз она высказала всё что накипело! На этом сюрпризы не кончились. Последовал выпад Новиковой.
-Эх, Виктор Михайлович- вздохнула она нарочно громко- Я думала что вы- самое лучшее что может быть у Лены. А вы испортили ей всю жизнь!
Лера ушла так же как и Лена- сильно хлопнув дверью.
Степнов всех освободил от урока. И радостная Лебедева пулей понеслась сплетничать. Гуцул понесся было к Лене, но Стас остановил его:
-Ты знаешь, она должна сейчас побыть одна- он выдержал паузу и добавил- успокоиться.
-Да, ты прав. Ладно, если она спросит, я в кафе.
-Оk.

Лена сидела на подоконнике в коридоре. Ей было наплевать на всё. На отношения с учителями, «Ранетками», только Лера всегда была рядом, остальные держались с ней «привет- пока». Плевать на отношения с Гуцулом. Он стал холоден к ней, не доверяет ей? «Ну и пусть». Она бегать за ним не собирается. Это не в её стиле. Она хотела слезть с подоконника, но оцепенела. Перед ней стоял Степнов. Было видно как он взбешен!
-Значит для тебя преграды существуют?- он со злостью посмотрел на неё.
-Теперь да- спокойно ответила Лена.
-Ты что, про Гуцула?- спросил он с издёвкой в голосе.
-А при чём тут он? Причина в вас!
-Во мне? А как же…
-Да, вы сами меня оттолкнули, а потом заявили в интервью что «У нас всё только начинается»!
-Я вижу, ты ещё не всё высказала- сухо заметил Степнов.
-Да нет, уже всё- Лена слезла с подоконника.
Степнов не мог поверить что между ними всё кончено. Он преградил Лене путь. Он осторожно коснулся ладонью её щеки. Лена дёрнулась и ушла от него.
Степнов пошёл в больницу где лежал дед Лены. Но он пришёл не для того чтобы навестить его…
Гуцул стоял за стойкой. Клиентов не было и он скучал. Но долго не пришлось… К нему подошла Надя.
-Что, скучаешь?- улыбнулась она.
-Да нет, думаю, когда тебя отсюда вышвырнут?- съязвил Гуцул.
-Мечтать не вредно- улыбка стала ядовитой.
-Но ты же всё таки боишься этого?- насмехался Гуцул.
-А чего бояться? У меня всё чисто. Комар носа не подточит- самоуверенно заявила Надя.
Тут из подсобки вышла мама Жени.
-Надя, сходи в магазин, купи средство от комаров.
-Зачем?- ошарашенно спросила Надя.
-Ты же сама только что говорила про комаров, или не так?
Гуцулу хотелось выбежать ржать в туалет, но он хотел увидеть чем всё закончится.
-Я говорила: хорошо, что в городе их нет.
-А ты об этом, понятно, ну ладно, работай.
Мама Жени ушла. Гуцул ржал. Надя ушла.

Степнов нашёл врача ПН. Врач сообщил ему что ПН выпишут через три недели. Именно этого Степнов хотел.
Лене было и приятно, и омерзительно, когда Степнов тронул её по щеке. Она вдруг вспомнила как сама провела рукой по его щеке. Это случилось когда она начала оправляться после истории с рингой.
«Но он тогда тоже ушёл»- снова с грустью вспомнила она.
Не заметив, она пришла в кафе. Ноги сами привели её к Гуцулу. Она ждала того нежного взгляда, которым Гуцул смотрел на неё ВСЕГДА.
«А может я придумала эту отчуждённость?»
Да, она её придумала.
Гуцул думал о ней, пока она поднималась по ступенькам.
Гуцул был рад её видеть. Она нечасто стала появляться. Но сейчас она вошла сюда как ни в чём не бывало.
-Гуцул- начала Лена- ты вечером занят?
Гуцул развёл руками
-Очень. У меня сегодня вечерняя смена тоже.
-А что так?
-Второй бармен заболел.
-И сколько дней ты будешь несвободен?
-Минимум три.
-Тогда я тебя прощаю- пошутила Лена.
-Моя тебе благодарность- ответил Гуцул шутливо.
-Это всё?- вздёрнула брови Лена
-Что всё?
-Вся благодарность?
-А тебе мало?
-Мало- улыбнулась Лена.
-А как будет много?-заинтересовался Гуцул.
-Скоро узнаешь.
-Интрига уже есть. А как скоро?
-Не скажу, интриги не будет.
-Интрига - это то, что ты со мной сделаешь
-Ты уже боишься меня?
-Да нет, но это пока.
-Да ладно, не бойся- усмехнулась Лена и добавила: -Мне пора домой.
-Иди;
Лена пришла домой. Она сняла кеды. Повесила куртку. Тут в дверь позвонили. Лена подумала что это Лера и открыла дверь. Но это была не Лера…

На пороге стоял Степнов.
-Привет
-Привет- нерешительно стояла Лена.
-Войти можно?
Лена не ответила. Степнову и не нужно было её ответа. Он вошёл и закрыл дверь.
-Ты сегодня сказала что причина во мне- он опустил во мне.
-Причина в чём?- решила уточнить Лена.
-Ну,-ВМ замялся- наших отношений.
-Да, я сказала это потому, что это правда.
-Ну да, ты права.
Лена удивилась. Степнов приблизился к ней. Лена не отстранилась. Он поцеловал её в губы. Она не удержалась и ответила на поцелуй. Его руки заскользили под футболкой по её спине. Лена вспомнила про Гуцула. Она пыталась оттолкнуть Степнова. Но он крепко её держал. По его инициативе они оказались в её комнате. Он швырнул её на кровать и оказался на ней сверху.
-Не надо- чуть слышно сказала Лена.
Степнов не слушал её. Он порвал на ней футболку. Лена была готова выпустить из себя слёзы, она знала, что то, что произойдёт, произойдёт только ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ.
-Не надо- снова прошептала она/
-Ты же любишь меня/
Степнов стал избавляться от остальной одежды на Лене. Она напряглась. Он вошёл в неё аккуратно, медленно. Случилось то, чего она ждала.-невыносимая боль между ног. Она набрала в рот воздуха чтобы закричать, но ВМ накрыл её рот поцелуем. Постепенно боль утихла. Появилось приятное ощущение, но Лене было противно. Степнов умело ласкал её грудь. Забрал в рот её сосок. Потом его язык заскользил по её животу. Руки Лены сжались в простыню.
«Скоро всё кончится»- промелькнула мысль у неё в голове/
Раз, два, три. Последовала развязка их близости. Лена заснула.
Лера сидела в своей комнате и сходила с ума. Вот уже полчаса она слушала болтовню ненормальных родственников. Тут в дверь позвонили. Лера облегчённо вздохнула и пошла открывать. Это пришёл Стас. Неожиданно из-за угла показалась Надина голова.
-О, Стасик, ты ко мне?- кокетливо сказала голова.
-С чего ты взяла?- спросил Стас, обнимая Леру.
-А-а, понятно. К Лерке, которая чуть тебя не бросила.
-Ну не бросила же- холодно бросил Стас.
-И вообще, Стас тебя теперь не касается, но ты не расстраивайся. Запасной вариант у тебя есть, он ждёт тебя сейчас у подъезда полчаса, а ты со своей мамашей цапаешься.- сообщила Лера.
Взяв Стаса за руку, она провела его в свою комнату. Наденька собралась и вышла из подъезда. Она раскрыла было перед Егором рот, чтобы загавкать, но передумала. Из-за его спины показался пышный букет роз. Она взяла букет. Неожиданно Егор пригласил её в кино и она согласилась.

0

8

Лена проснулась. Первая мысль.
«Уйти отсюда»
Она выскользнула из-под одеяла и стала искать свою одежду. Нашла, только футболка была разорвана. Она пулей вылетела из комнаты. В шкафу она достала свою футболку, надела её и пулей понеслась в школу.
Наташа и Лера гуляли.
-Лер, а давай за Ленкой зайдём.
-Давай.
Они поднялись в её квартиру. Дверь им открыл Степнов. Одетый в одни джинсы, с зубной щёткой во рту и с пеной от зубной пасты вокруг рта он вышел к ним. По-хозяйски он выглядел. Первой рот открыла Лера:
-А где Лена?
-Она в школу ушла.
-А, понятно, ну мы пойдём.
Когда они вышли Лера принялась ёрничать:
-О-о-о, похоже у Ленки была бурная ночь!
-Лер, перестань, может у них и не было ничего. Лене не будем говорить, что заходили.
-Но я подловлю удачный момент и намекну, что в курсе- самодовольно заявила Лера.
-Может не надо?- вяло сказала Наташа, зная, что Лера её не послушает.
-Надо! И пусть Ленка только попробует отвертеться.
Лена была в школе.
-Привет, Лен- внезапно раздался голос Гуцула.
От неожиданности Лена упала прямо на Гуцула.
-Лен, ты как осиновый лист, на тебя дыхнёшь, ты сразу падаешь- Гуцула разбирал смех.
-Нет! Ну что за молодёжь пошла! Валяются вдвоём за каждым углом!- внезапно раздался голос бабы Лиды у них над ушами.
Лена отстранилась от Гуцула. Гуцул встал и помог встать Лене. Они ушли, сопровождаемые гневными криками бабы Лиды и ржали в душе.
-Да,- сказала Лена, сдерживая смех,- боюсь мы испортили среднюю статистику приличной молодёжи.
Гуцул улыбнулся.
-Раз мы её всё равно уже испортили, давай как-нибудь потом продолжим.
-Что?- вздёрнула брови Лена, поняв намёк.
- К разговору ещё вернёмся, пойдём на урок.

Лена отвела в сторону Леру:
-Я на физру не пойду.
-Это из-за Степного?
-Да, а как ты узнала?
-У тебя всегда был только такой повод.
-Ладно, я пойду.
-Что-то ты плохо выглядишь, не спала наверно всю ночь- намекнула Лера, надеясь подловить Лену.
-Да, спала мало.
-И чем ты занималась?
Лена покраснела.
-Овец считала.
-Иди, считательница!
«Лера что-то знает»- промелькнуло в Лениной голове.
После уроков Лена подошла к Гуцулу.
-Ну что, продолжим?
-Ты о чём?- не понял было Гуцул,- а про разговор, давай не сейчас, место неподходящее.
-А какое подходящее?
-Когда придём туда, тогда и скажу.
-ты куда?
-В кафе, забыла, что я ещё 2 дня несвободен?
-Нет, но я думала что ради меня ты освободишься.
-ну конечно. Даже приду к тебе в 21-00. А ты куда?
-Куда ты, туда и я.
-Пойдём, «Хвостик».
Стас провожал Леру домой.
-Стас,- осторожно начала Лера- а я считаю, что Лена сейчас счастлива.
-Почему?
-Я сегодня с Наташкой за Леной заходила, дверь нам СТепнов открыл с зубной пастой во рту.
-Получается, он у неё ночевал?
-Получается, что так. Мне интересно было у неё со Степновым что-нибудь. Только Гуцулу не говори, Лена сама ему всё скажет. Ладно, до дома мы дошли. Пока!

Лена пришла домой. «Подходящим местом» Гуцулу показалась подсобка. Там они страстно целовались. Они остановились когда послышались шаги Наденьки:
-Гуцул, ну скоро ты, клиенты ждут.
Гуцул нехотя оторвался от Лены.
-Ленок, мне пора.
Он чмокнул Лену в щёку и стал отодвигать абракодабру, которую они соорудили с Леной возле двери, чтобы их не застукали. Лена вышла с Гуцулом из подсобки. Гуцул коснулся её губ лёгким прикосновением своих и ушёл за барную стойку.
В дверь позвонили. На пороге стоял не Гуцул.
-Уходите- жестко сказала Лена.
-Что?!- Степнов был уверен, что ослышался.
-Уходите, я не хочу Вас видеть.
-Это почему?
-Это всё из-за той ночи. Вы меня буквально изнасиловали, причина понятна? Пошёл вон.- Лена захлопнула перед Степновым дверь.
Гуцул пришёл к Лене. У неё почему-то было отвратительное настроение. Он показал Лене сайт на который можно выложить песни группы «Ранетки», чтобы она стала ещё более популярной. Лена обещала достать диск с песнями. Гуцул попросил, чтобы никто из девчонок временно не знал о сайте и зачем нужен диск.

УТРО.
Лена решила, что опоздает в школу. Всё равно первым уроком физ-ра. Поэтому Гуцул шёл в школу один.
-Гуцул!
Он обернулся. Его догонял Стас;
-Стас, ты чего?
-Поговорить надо.
-О чём
-О Лене.
-А, ну тогда о ком. И что с Леной.
-Спроси её, понравилась ли ей вчерашняя ночь со Степновым. Думаю, будет интересный ответ.

ДЕНЬ
Лена сидела и учила физику. К ней подошёл Гуцул.
-о, привет- сказала Лена.
-Ничего не хочешь мне сказать?
-Диск с песнями я ещё не достала.
-Я не об этом.
-А о чём?
-Как у тебя вчерашняя ночь прошла?
Лену бросило в жар от одного воспоминания. Она не знала что ответить.
Через секунду после своего вопроса Гуцул сказал:
-Молчишь? Ну что ж, молчи дальше. Желаю счастья со Степновым. Ты же с ним ночь провела.
Гуцул ушёл. Лена и не подумала остановить его, объяснить ему всё. Из глаз покатились слёзы.
Лера сидела на подоконнике в коридоре. Её нашла Лена:
-Привет, Лера. Не хочешь мне ничего сказать?- она сглотнула, вспомнив, что то же самое говорил Гуцул.
-Лен, ты чего?
-Чего?- голос Лены сорвался и это выдало, что она плакала- Гуцул узнал, что я со Степновым ночь провела, а мне всё пофигу должно быть, да?!
Лена ушла, толкнув Леру плечом.
-Ну, Стас- Лера готова была порвать его на куски.
Стас знал, что поступил неправильно. Он не должен был вмешиваться, но обманывать Игоря он не мог и поэтому сказал ему правду. На улице его догнала Лера. Разговор кончился тем, что он получил от неё пощещину. Да что и говорить. Рано или поздно парни Леры получали такой «звонкий подарок».
Лера шла домой.
«Что я наделала? Для Лены я предательница. Со Стасом поссорилась. Сейчас приду домой, там родственники! Ещё Наташка меня упрекать будет. Я её знаю. Надо как-то исправлять положение».- такие грустные мысли неслись у неё в голове.
Гуцул узнал про чувства Степного от Семёнова. Сначала он ему не поверил, но вспомнив про «сладкую жизнь», которую ему устраивал ВМ во время тренировок по стритболу, то поверил. И теперь опасения оправдались. Лена провела с ним ночь.
«Почему так больно? Никогда такого не чувствовал. Всё таки я люблю её, а она мне изменила»
УТРО.
Лена шла в школу. К ней присоединилась Наташа. Ни о чём не подозревая, Наташаспросила:
-Как дела?
-Дела? Хреново мне, понимаешь?
-Лен, что случилось?
-Что случилось? Я тебе сейчас рассажу что случилось….
Наташа была в шоке от того, что рассказала Лена. Она решила устроить Лере разборки.

0

9

Лера была в отчаянии. Ранетки стали меньше с ней общаться. Казалось, ей был объявлен бойкот. Казалось, что с Леной она не подружится никогда. Стас опять стал «хвостиком» Лебедевой ей назло.
«Мир рушится»- думала Лера.
«Она одна
Как так получилось»- вспомнила она слова из песни и грустно вздохнула: неожиданно её окликнула Наташка.
-Привет, Лер.
-Привет
-натворила ты делов, ни в чём не разобравшись. Между прочим Лена как в воду опущенная без Гуцула стала.
-а в чём я не разобралась?
-Степнов изнасиловал Лену, а ты представила дело так, будто Лена по доброй воле изменила Гуцулу.
-Что?
-Что слышала. Это правда.
- А я то думала.
-Из-за твоего «думала- сердито сказала Наташка с упрёком. Лера виновато опустила глаза.
-я их соединю.- вдруг сказала она.
-Как?
-Придумаю что-нибудь.
Стас чувствовал, что если не подойдёт к Лере помириться сейчас, то может быть потом будет поздно.
Вот Лера собралась в кафе…
Лера шла в кафе. Внезапно она почувствовала руку у себя на талии.
«Какой-то маньяк»- промелькнуло у неё в голове. Ею овладел страх.
-Люди! Помогите! Он ко мне пристаёт!
Тут она увидела Стаса.
-Придурок! Что ты так пугаешь?
-Извини.
Лера дёрнулась и Стас убрал руку.
-Чего надо?
-Ты мне нужна.
-А как же Оленька?
-какая?
-Ну как какая- Лебедева.
-Лер, перестань,
-Что перестать? И не указывай что мне делать, я….
Она не успела договорить, как Стас притянул её к себе.
-Хватит меня лапать! Иди к своей Лебедевой!- разозлилась Лера.
-Всё! Завелась! Я только тебя люблю. Не ревнуй.
Стас улыбнулся и взял её рукой за подбородок. У Леры даже мысли вырваться из его объятий не было. Стас смотрел на неё своими голубыми глазами.
«Они как небо. Он сводит меня с ума»- подумала Лера.
Стас притянул её к себе ещё сильнее и они слились в нежном поцелуе.

На следующий день Лера рассказала Стасу, что Степнов сделал с Леной. Она знала, что Стас расскажет об этом Гуцулу и надеялась, что Гуцул с Леной помирится. И никто не будет её винить, что она разрушила пару.
«И девчонки со мной разговаривать станут. Правда, интересно Лена станет? Будет со мной общаться как раньше? Хотя даже если станет, не будет доверять мне тайны. Чёрт знает! Поживём, увидим»- думала Лера.
Стас «Поймал» Гуцула перед первым уроком.
-Гуцул, одожди.
-Чего тебе?- невольно отозвался Гуцул.
-Ты извини, я сам сначала мало знал и понесся тебе рассказывать. Ну, про Лену. В общем она изменила тебе не по своей воле. Степнов изнасиловал её. Прости. Я не хотел.
-Ладно, проехали. Мне пора- Гуцулу хотелось поговорить с Леной.
-Пока.

« Что я наделал? На кинулся на неё с обвинениями, а ей даже слова не дал сказать. Сейчас физ-ра, Лена на неё не пойдёт после того, что он с ней с ней сделал. Придётся подождать…»
Но он прождал три урока, а Лены не было. «Ранетки» сказали, что её сегодня в школе не будет. Почему они не знали. А в это время Лена упрашивала врача выписать деда. Но врач не соглашался.
-Ему осталось тут лежать всего неделю. Доживёте- улыбнулся он- надо сделать последние обследования.
Лена сдалась:-Ладно- уныло сказала она.
«Ну вот! Проспорила с ним три часа, а результат ноль!- огорчилась Лена и засмеялась. Она помирилась с Лерой вчера. Как-то само вышло. И она пошла в школу, чтобы её увидеть. К удивлению Леры, в школе Лена появилась.
-А я думала гулять так гулять, а ты никогда этому правилу не следуешь- улыбнулась Лера.
-Это твои правила.
-А ты не прогуливаешь.- Лере захотелось съязвить- Только ПО ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ!
-Лера! Перестань.
-А тебя Гуцул спрашивал- продолжала тараторить Лера- Хочет с тобой поговорить.
-Правда?-изумлённо сказала Лена
-Правда- сказала Лера, нахально опуская глазки, изображая святошу.
-Мне пора!-Лена оживилась- Пока!
Лера рот не успела открыть. Лены в коридоре уже не было.

0

10

Лера нашла Стаса:
-Стас, спасибо тебе большое.
-За что?
-За то, что рассказал Гуцулу про историю с Леной.
-Не понял. Первый раз рассказал…
-Первый раз не надо было- сказала Лера. Она чмокнула Стаса в щёку.
-а второй?
-Надо
Лера чмокнула Стаса ещё раз, на этот раз в губы. Их рты раскрылись и сомкнулись в губном объятии.
Лена бежала домой. Ей хотелось поразмыслить, зачем она понадобилась Гуцулу.
« Мы расстались, друзьями не остались. Если бы остались, он наверняка бы искал, чтобы спросить про диск. Но это не наш случай. Зачем он меня искал?».

Гуцул пришёл в кафе и взял отгул на вечернюю смену. Но сделал он это с трудом, потому, что мама Жени была уверена, что у него что-то случилось. Он отговорился и пошёл к дому Лены.

Лена ворочалась на диване с боку на бок. В дверь позвонили. Она открыла дверь. На пороге стоял Гуцул.
-привет.
-Привет- ответила ошеломлённая Лена.
-Можно войти?
-Можно.
-Лен, прости меня.
-Нет, это ты меня прости, что ничего не рассказала тебе сразу.
-Нет, это ты прости, что набросился на тебя с обвинениями, не дал тебе ничего объяснить.
-Да ладно. А что ты знаешь?
-Всю правду.
-Откуда?
-Стас рассказал.
-А он-то откуда знает?
-Не знаю, я не спросил.
Лена обняла его.
-Ты не представляешь, как я мучилась.
-Я тоже- признался Гуцул.
Гуцул поцеловал её в губы. Она ответила ему. Они целовались, в мыслях улыбаясь, что всё кончилось хорошо, что отступила та боль, которая появилась после разлуки.
На следующий день Лена узнала от Стаса, что ему обо всём рассказала Лера. Она подозвала к себе Леру.
-Откуда ты знаешь?- она сразу перешла к делу.
Лера сразу поняла о чём она.
-От Наташки.- она ненадолго замолчала, но потом продолжила испуганным голоском- Я у неё не выпытывала, я не знала, что она в курсе- она сама проговорилась, я…
-Да ладно, Лер- улыбнулась Лена -всё нормально, не оправдывайся.
Гуцул подошёл к Лене.
-Ну что, узнала?
-Узнала.
-Легче стало.
-Да, любопытство отпустило- улыбнулась Лена
-Пойдём в кафе.
-Пойдём.

Они пришли. К ним подскочила Наденька:
-Гуцул, клиентов пока нет. Лена, садись, что тебе принести?
От такой неожиданности Лена с Гуцулом впали в ступор. Первой очнулась Лена:
-принеси шоколадный коктейль.
-Хорошо.
Надя ушла.
-ну что скажешь?- сказала Лена.
-она треснулась головой об стенку.
-Ну зачем с ней так жестоко?- пошутила Лена.
Они сменили тему.
Вскоре Гуцул провожал Лену домой.
-Лен, а можно у тебя спросить?
-Можно.
-Где ты первые три урока была? Я так тебя искал.
-Я в больницу ходила. Уговаривала врача деда выписать .
-Три часа?! Ну что, уговорила?
-Нет- вздохнула Лена.
-Ну ты даёшь!- засмеялся Гуцул.
Он подошёл к ней и поцеловал в губы, резко, дерзко. Лена через минуту поняла, что он сделал и стала отвечать с немалой страстью.
Потом она немного от него отстранилась от него.
-Пойдём ко мне домой.
-А можно?
-Конечно, дед всё равно в больнице.- легкомысленно сказала Лена.
«Она выпила что ли?»- подумал Гуцул.
-Пойдём, я замёрз, чаем напоишь- улыбнулся Гуцул.
Лена открыла дверь своей квартиры и включила свет. Она заметила на тумбочке две маленькие стопки газет, которых утром не было.
-Гуцул, я разуюсь, а ты иди чайник ставь.
-Иду.
Лена подошла к тумбочке. В одной стопке были старые газеты, где пресса писала о романе Степнова с ученицей. Во второй на её удивление лежали новые газеты. Она стала читать. Пресса извинялась перед Степновым. Там были слова:
« В принципе, я даже рад, что так получилось- улыбается Степнов- если бы этого не случилось, я бы никогда не встретил Аню. Она журналистка и она помогла мне выпутаться из этой придуманной грязной истории».
Лена улыбнулась. «Жизнь налаживается».
-Лен! Чайник закипел!
-Иду!- крикнула Лена.

Лера пришла домой. Дома была Надя.
-Привет- вышла Надя из-за угла.
-привет- буркнула Лера.
-Устала?- заботливо осведомилась Надя- давай чай поставлю, я как раз пирожные купила.
Мимо Леры даже вешалка упала.
-Я ничего не буду. Боюсь подавиться твоими пирожными- съязвила Лера.
-Лер, ну давай чайку попьём- заныла Надя.
Вешалка, которую Лера пыталась поднять, опять упала.
-Давай- устало сказала она.
-Может помогу куртку повесить? А то ты очень устала.
-Надь, с тобой всё в порядке?
-Да, тебе какой чай: чёрный или зелёный?
-Чёрный. Есть не буду.
-Боишься отравиться?- усмехнулась Надя.
-Нет. Просто не хочу.
-Ладно- Надя подняла вешалку- пойду чайник поставлю.
«Так изменилась- подумала Лера- неужели из-за Егора?»
Они пили чай.
-Лер, Егор такой хороший, такой…- начала заливать она.
Тут в дверь позвонили. Лера открыла дверь.
-О, Стасик, привет, проходи, Лера села на прежнее место.
-Представляешь, Надька влюбилась. Теперь ждёт предложения руки и сердца- подколола Лера Надю.
-да, жду- Наденька мечтательно закатила глаза.
-Лучше скажите сразу, что я сошёл с ума- сказал Стас.
-Это Надя от счастья с ума сошла, а ты, я надеюсь, от неё заразишься!
Все засмеялись.

0

11

Лена взглянула на часы. 23 часа. Гуцул перехватил её взгляд.
-Поздно уже- сказала Лена
-Да, мне пора- сказал Гуцул.
-никуда я тебя не отпущу, будешь ночевать у меня.
-Серьёзно?
Лена села ему на колени.
-Да.
Гуцул поднял её и отнёс в спальню. Он целовал её. Она стянула с него футболку. Его рука заскользила по её животу. Лена на секунду оторвалась от поцелуя и сняла с себя футболку. Гуцул целовал её губы, плечи. Её руки потянулись к его пряжке ремня.
-Тише, солнце.- засмеялся Гуцул- Не торопись!
Он потянулся губами к её груди, расстёгивая ей сзади лифчик. Его губы на секунду от неё оторвались. По её рукам сползал лифчик, чтобы оказаться на полу. Он стал нежно скользить руками по животу и ниже. Она избавилась от остальной одежды на нём. Он избавился на ней. Она выгнулась ему как кошка, навстречу. Из Лены вырвался хриплый стон, когда Гуцул забрал в рот сосок на левой груди. Его левая рука ласкала правую грудь. Тут он напрягся. Лена почувствовала это. Он боялся сделать ей больно. Но Лена сама перевернула его и оказалась на нем сверху. Он вошёл в неё, благодаря её инициативе. Ей не было больно. Она промурлыкала от наслаждения. Гуцул провёл языком ей около пупка и постепенно его язык впадал в эту сладкую ямочку на животе. Лена чувствовала, что сейчас заснёт. Гуцул заметил это. Он вошёл в неё последний раз. Лена легла рядом, положив голову ему на плечо, уснула, сладко посапывая…
УТРО.
Лена проснулась. Она подняла голову и увидела спящего Гуцула.
«Какой он милый»- подумала она и поцеловала его.
-Почему-то именно с тобой я проснулся как спящая красавица- раздался вдруг голос Гуцула, улыбаясь.
-Ну и как думаешь, почему?
-Потому, что… я люблю тебя.
-Я тебя тоже- прошептала Лена.
HAPPY END!

0

12

Подводим итог: это самое хреновое, что я когда-либо писала.  %-)

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Мой первый фанфик КуГу (окончен)