Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Нью-Йорк-Москва (заброшен)


Нью-Йорк-Москва (заброшен)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

0

2

Нью-Йорк – Москва…2 города..2 истории любви. Для четырёх девушек это стало судьбой…
В ролях:Кейт Мённиг, Елена Третьякова, Карина Ефремова, Алина Лингрен, Лиша Хэйли, Элен Чайкен, Сергей Мельниченко, Ранетки и другие.
Все героини реальные кроме Алины и Карины – это собирательные образы, которых в реальной жизни не существует!
Кейт Мённиг – известная всему миру американская актриса 29 лет, живущая в Нью-Йорке.  Серьёзная, уверенная, немного скрытная. Обожает свою работу и 2 собак – Флойда и Капитана.
Елена Третьякова – солистка группы «Ранетки». Дерзкая, самоуверенная, эгоистичная девушка, которая живёт только одним днём и не строит никаких планов.
Лиша Хэйли – лучшая подруга Кейт и коллега по сериалу. Искренняя, добродушная, немного бесшабашная девушка.
Элен Чайкен – главный продюсер сериала «The L word», начавший сниматься в 2004 году.
Сергей Мельниченко – продюсер группы « Ранетки» и другие...

А ВОТ И ОБЛОЖКА!!!
http://s60.radikal.ru/i170/1008/11/ecb31946b09f.jpg

+1

3

Самолет. Рейсом Москва-Нью-Йорк.

Алина - извините, это место 26С?
Кейт – хм…Спущу солнечные очки. Надо же посмотреть на ту, что меня отвлекла от рассматривания брошюры. А ничего так, - Да, оно самое,- натяну самую милую улыбку из всех, что у меня в кармане с собой.
Алина- я села на место, параллельно укладывая вещи. Ой, простите, - сказала, немного задев её рукой.
Кейт- ничего страшного. Я снова натяну очки и отопью из бокала, который не так давно предложила стюардесса.
Алина- откинусь на спинку сиденья и пристегнусь. Боже..14 часов лететь,- прошепчу тихо и недовольно.
Кейт- усмехнусь над своей соседкой.- В первый раз в Штаты? - как бы невзначай спрошу, все так же, не отрываясь от брошюры.
Алина- ну, можно сказать и так,- прикрыла глаза, когда начали взлетать.
Кейт- улыбнусь и откинусь на спинку сиденья.
Алина- пытаюсь уснуть. Положила на глаза повязку от сильного солнца, которое так и норовило попасть прямо в глаза.
Слышу, как она отключила свой телефон, тихо выругалась и выдохнула. Видно позавидовала моей повязочке, - пронеслось в мыслях. Ведь солнце светило прямо на неё.
Не прошло и 10 минут, как я проснулась от громкого голоса стюардессы, предлагающей напитки и еду. Нет, спасибо - ответила тихо. Попытав счастье ещё раз, откинулась на сиденье снова.
Кейт- а я буду! Протяну руки и возьму долгожданный обед. Кушать то хочется!
Алина-самолет набирает высоту, и в салоне становится все жарче. Вот почему я не люблю летать летом! – проговорила тихо, поднимаясь и снимая кофту.
Кейт- вижу, как она запуталась в рукаве. Привстану немного и помогу. А то, как бабочка в паутине.
Алина – Спасибо,- немного улыбнусь ей. Приятного аппетита,- закрыла глаза, пытаясь снова заснуть.
Кейт-(не повезло мне с соседкой)-пожалуйста. Вам нехорошо?
Алина - Все в порядке,- достала книгу и начала читать.
Кейт- как только было разрешено расстегнуть ремни, я встала. Простите,- извинюсь, встав с места и проходя мимо соседки по креслу, пойду к сиденью напротив и рухну.
На том самом месте сидела девушка, лет 25. Очень приятной внешности. По её искренней улыбке было видно, что она очень открытый человек. Как только к ней подошла Кейт, они незамедлительно начали беседу.
Алина - поверну голову от непонимания, смотрю в ее сторону. Странная она какая-то- пронеслось в голове, но я не придала этому большого внимания.
Кейт- разговаривает с Лейшей. Может коньячку, м? А то я сейчас усну от скуки.
Лиша(или Лейша) - а давай! Подозвала стюардессу. А чего ты скучаешь то? Возьми, поделай что-нибудь! – показала свою книгу, которую она собралась читать на протяжении всего полёта.
Кейт- что? Ты мне еще книжку свою дай, или скажи сценарий почитать. Да ну нах...
Лиша - ты чего такая раздраженная? Опять со своей Дженн поссорилась?
Кейт- оооооооой!- закачу глаза- Не опять, а снова- опрокину  рюмку коньячка. Коньяк, блин, ужасный. Поморщилась.
Лиша - ууу! Менниг сегодня не в духе! Берегись народ!- немного толкнула подругу в бок.
Кейт- иди ты! - Улыбнусь я от нее, заложив руки за голову.
Алина – тем временем сижу спокойно и читаю, уже села на место Кейт, что бы свет падал прям на книгу.
Кейт- смело,....- я увидела, что моя соседка пересела и причем на мое место.
Лиша - я бы даже сказала нагло,- проследив за взглядом Менниг, прокомментировала она.
Кейт- аааа, срать! Не хочу еще тут нервы трепать.
Лиша - да...конференция в Москве была тяжелее чем обычно. Откинулась на кресло, расслабившись.
Кейт- да. Я думала они меня сожрут. Эти русские…
Алина - услышала ее последние слова и повернулась к ней на секунду.
Кейт- я заметила ее жест. Вскинула бровь и смотрю в глаза. Такого я еще не встречала.
Алина - нагло посмотрела ей в глаза и опять отвернулась. Американка хренова, - недовольно буркнула.
Кейт- вернулась к подруге. Так о чем ты? Прости, я отвлеклась.
Лиша - да мы про конференцию. Кстати, слышала слух, что у нас, что-то будут менять в составе сериала?
Кейт- нет? Что? испугано.
Лиша - да-да. Буквально вчера разговаривала с Элен,- прискорбно закатила глаза. Так что,…жди сюрпризов!
Кейт- надеюсь, меня это не коснется и моей Шейн.
Лиша - рассмеялась. Моя Шейн,- передразнила. Шенни!
Кейт- заржала. Да, не засмеялась, а именно заржала.
Лиша – ну, давай что ли еще по стопарику! - протянула бокалы довольно.

Со стороны было видно, что это две лучшие подруги, которые знакомы 1000 лет! Разговор был лёгким и непринуждённым. И ведь правда, Кейт знала Лишу, - так её звали друзья, - со студенческих лет. Они вместе прошли огонь и воду, когда у обеих, после окончания колледжа с отличием не было работы. И вот сейчас, по велению судьбы, они снимались в одном и том же сериале “ The L word”.

Кейт- давай за нас! Командировку мы пережили!
Лиша - это точно! Теперь бы отпуск….- мечтательно закатила глаза.
Кейт- ну-ну! Шесть сезонов отснимешь Элен, и тогда котись ко всем чертям,- засмеюсь снова.
Лиша - ну почему? Меня пригласили уже в рекламу зубной пасты! Не зря к стоматологу в прошлый вторник ходила! – широко улыбнулась.
Кейт – что? Хахаха! Ну, ты, блин, даёшь! Зубной пасты? Ну, хоть не мази от геморроя!
Лиша - иди ты! Я тебе дам геморрой! Сплюнь! Моя бабушка до 85 лет мучилась.
Кейт- о боже. Прости,- сочувственно.
Лиша - прощаю. Выпила ещё рюмочку.
Алина - постепенно уснула на месте Кейт. Солнце приятно грело кожу.
Кейт- ладно. Пойду я к себе. Подремлю немного. Вот только сгоню эту девчонку.
Лиша - ну давай. До встречи! Достала книгу и снова принялась читать.
Кейт- встала и подошла к Алине. Дев...Блин, она еще и уснула!!! Возмущенно сжала зубы и села на соседнее место, где до этого сидела она.
Алина - мирно сплю. Очень крепко. Даже не слышу, как это «милое» создание приземлилось рядом со мной.
Кейт- фак! Одела очки и отвернулась. Я сейчас оооочень зла. Закипает просто.
Алина - немного положила свою голову на её плечо.
Кейт- чуть не подавилась я от возмущения. Посмотрю на Лишу. Господи, за что такое «счастье» мне?
Лиша – улыбнулась. Развела беспомощно руками, так как место рядом с ней уже заняли.
Кейт- рррр,...-посмотрела на девушку, которая тихо - мирно посапывала. Надо будить ее. Немного поведу плечом.
Алина - поморщилась недовольно, но все также продолжила лежать.
Кейт- через пять минут я уже смирилась с грузом на плече и сама решила все же поспать.
Алина - проснулась. Немного опешила от того, где я проспала. Чёрт,…тихо выругалась.
Кейт- уснула. Веки немного подрагивают. Солнце светит  на щеку, от чего  иногда морщусь
Алина - хочу встать. После долгих размышлений, решила перешагнуть незаметно через неё… Не будить же её! Иначе бурчать будет ещё 100 лет! Перекинула одну ногу...
Кейт- во сне выставила ногу вперед, так что девушка споткнулась и плюхнулась мне на колени.
Алина - непроизвольно положила ей руки на плечи неожиданно. Фак!
Кейт- дернулась. Проснулась. Твою мать, ты что творишь? Выпалила я толи с испуга, толи просто на автомате сгоряча.
Алина - прифигела от её напора. Встаю! - твердо и нагло ответила ей.
Кейт- закрою глаза. Боже...Я здорово испугалась.
Алина – прости,… не специально получилось…
Лиша – видит, как Алина на ней сидит. Аж рот открыла от удивления.
Кейт- ты прости. Не хотела так грубо. Подняла на нее глаза.
Алина - все в порядке. Встала, поправляю одежду.
Кейт- взяла бутылку с водой и открыв крышку выдула ее до половины. Тут я увидела челюсть Лиши на полу и одними губами ей проговорила "Че вылупилась то?"
Лиша - улыбнулась. Подмигнула.
Алина - вышла в туалет. Даже не хотела думать, в какую глупую ситуацию сейчас попала.
Кейт- что ты лыбишься, подруга? Я чуть в ящик не сыграла
Лиша - да она вроде ничего такая! Или не в твоем вкусе, м? прищурила глаза
Кейт- глаза полезли на лоб. Это ты когда уже успела рассмотреть?
Лиша - ну когда она сидела на тебе…загадочно улыбнулась.
Кейт- усмехнулась. Расскажу Эрин про тебя, мало не покажется
Лиша - а что,...ревнуешь? Смотрит, улыбаясь в глаза.
Алина - подошла в этот момент к сидению.
Кейт- я молчала. Я чувствовала, что она за моей спиной. Но почему-то не ответила Лише. Растерялась? Или словила себя на мысли, что ревную? Да? Нет! А что же тогда было в ту секунду, когда я заглянула ей в глаза?

Москва. 12 часов. Фото-студия в одном из Московских офисов модного молодежного журнала. Все «Ранетки» и их продюсер уже в сборе, нет только одной.

Женя -нет, Лена, уже 12! Ты чего, опять проспала?- крик Огурцовой в трубку мобильного.- Фотограф уже тут, а ты еще дома???
Лена Третьякова-чёрт! Жень, не ори, пожалуйста! Голова сейчас лопнет! Назови адрес – из трубки послушался сонный и хриплый голос той самой Лены. Лены Третьяковой, которую обожает большая часть поклонниц этой девичьи группы.
Женя-ну, ты мать даешь! Ладно, я тут с тобой поговорю! - Женя повторила адрес- Быстро! Мельника вроде не видно. Прикроем если что.

Карина- я немного волновалась. В прочем, как и всегда перед фотоссесиями со звездами. Признаюсь, честно с моделями куда проще работать. Они такие же как я и у них этого «статуса» - ЗВЕЗДА! Самое сложное в съемке звезд, это преподнести себя. Некоторые прогибаются и работают под команду артистов- «Меня слева не снимать! Там второй подбородок!» или «Я в профиль плохо получаюсь! И свет должен быть справа, чтобы следы от подтяжек не были видны!» Я не могу так. Я хозяйка в студии и я лучше знаю, как надо снимать, откуда должен падать свет и какой должен быть мейкап! Я!
Карина-  у нас все готово. Начинаем? –спрошу у Сергея Мельниченко, который тихо подкрался сзади меня.
Женя - нет! Лены нет! Подождите 10 минут ещё! -крикнула Женя из дальнего угла, закончив разговаривать.
Сергей Мельниченко - Третьякова! Мать твою! Пятое опоздание за неделю!
Карина- улыбнусь- Ничего. У меня есть лишние 30 минут. Если ее не будет в течение этого времени, то простите, но фото сессии не будет.
Сергей - Бл..ин! Где носят черти эту девицу???
Тем временем Ранетка, рассекая просторы столицы, мчалась на всех скоростях.
Карина- я курила на улице, в тот момент когда передо мной резко затормозила красная митсубисси Лансер. Хм! А вот и опаздун наш.
Лена - не заметив девушку, влетела в здание. Всем привет! забежала в гримёрку, села... Черт, третья бутылка вчера была явно лишняя, - взялась руками за голову. Боже, как же она болит!!!
Как обычно, на выходных, госпожа Третьякова устроила у себя дома вечеринку, где среди приглашённых была и Женя Огурцова. Но разница в том, что она ушла вовремя, не побежав в магазин, как сделали это другие, в том числе и ранетка, а приехала домой и легла спать. А наша Лена…
Карина- вскинув бровь от такого нахальства, затушу сигарету и зайду в студию.
Сергей- а ну живо на грим, пока я с тебя не всю шкуру содрал!
Лена – я ушла на грим. Голова гудела по-страшному. Мысль о том, что в ближайшие 3 часа нужно будет мило и, самое главное, ТРЕЗВО улыбаться, заставляла мою голову болеть ещё больше.
Спустя 15 минут все были готовы и ждали указаний фотографа.
Карина- зашла в зал. Ну, то все в сборе? Опоздавшая прибыла? Посмотрю особенно на высокую блондинку, которая без угрызения совести стояла и трепалась с другими девочками.
Лена – смотрю на неё. Интересная личность… - пронеслось в голове. Хмм,..надо будет обязательно пообщаться! – Поразмыслив, я продолжила разговаривать с Женей.
Карина – меня зовут Ефремова Карина, и… - заметив, что кое-кто не обращает на меня никакого внимания, подойду к девушкам на столько близко, на сколько будет возможно, чтоб на меня наконец-то поднимут взгляд, – я хотела бы уважения с вашей стороны.
Скажу это строго, глядя в глаза каждой. Посмотрю сначала на Женю, потом на рядом стоящую ее подругу. Когда все же добьюсь желаемого и на меня обратят внимание, снова сделаю шаг назад и продолжу – Сегодня я буду вас снимать для нашего журнала. Я буду вам помогать, но всё же, хочу, что бы вы бы собой и сели себя, как ведете в повседневной жизни.
Лена – усмехнулась. Я б на её месте была поосторожнее на поворотах, – усмехнулась, но стала слушать. Не люблю таких девушек, – шепнула Жене.
Женя – каких? Она очень хорошая. Ждала тебя, между прочим.
Лена – проехали, - махнула рукой и попыталась погрузиться в работу.
Карина – всё объяснила им. - Начнём с портретных снимков, потом парами, потом все вместе. Кто первый, решайте сами. Возьму в руки свой профессиональный фотик, как я ласково называю своего гиганта, и приготовлюсь к съемке.
Сергей – кто первый на портретные снимки? Девочки, времени очень мало! Поторопитесь!
Лена – сижу, положив ногу на ногу и скрестив руки на груди. Молча наблюдаю за всеми, иногда погружаясь в свои мысли. Не хочу идти первая!
Карина – вижу, что все мнутся, а кое-кто и вообще делает вид, что это к ней не относится. Ну, ничего, сейчас все исправлю!- Первая пойдет Лена. Иди сюда. Быстрее отмучаешься, быстрее отпущу… похмеляться, - уже тихо. Это услышала только она и я.
Лена – чего?? Прикрыла бы свой РОТИК – специально выделила это слово. Ненавижу, когда так говорят! Да ещё и первая встречная!
Карина – Становись, давай! И так на тебя времени угрохали сколько! Повышу тон, но улыбнулась ей наигранно мило.
Лена – тебе за это платят, и немало, - проговорила спокойным голосом. Как умею только я. Да мне вообще на неё пофиг! Встала в позу.
Карина – тебе тоже за это платят и больше чем мне в раза 3. Так что стой смирно и улыбайся своей ослепительной улыбкой! Покажи мне, на что ты способна! Начну щелкать ей. Кадры ужасны, но мне нравятся. Оставлю себе ее портрет, где она раздувает ноздри от возмущения. А все такие она такая милая, когда злиться.
Лена – я - то на многое способна…- тихо проговорила и коварно, по-кошачьи улыбнулась своим недвусмысленным мыслям.
Карина – пока что-то не видно. Ты никакая…НИ-КА-КА-Я! - просматриваю отснятое.
Лена – вздохну недовольно. Ещё раз! – скомандовала. Оживлюсь и примусь за работу во второй раз.
Карина – Продолжу съемку. Надо же хоть пару кадров нормальных отснять. Не люблю делать все спустя рукава.- Во! Молодец! Теперь верю! – хвалю за каждый кадр. Не знаю что с ней, но теперь началась настоящая работа с ее стороны. Хочу отметить, что неплохая. Через минут 10 – на этом закончим. Молодец, но, Лен, я не могу тебя каждый раз подстёгивать для хороших снимков. Тебе надо собраться! Следующий!!!
Грубо? Простите, но я уже говорила, что со звездами я работаю только так. Пусть ноют, пишут на меня жалобы, но я задницу лизать никому не собираюсь, даже Лене-Ранетке. Точнее Ей особенно!
Лена – ничего не отвечу. Да, это было не в моём характере, но сегодня понедельник, и мне было легче уйти, что бы лишний раз никто не терроризировал мою больную голову. Иду к автомату с кофе. Ещё она учить меня будет! – бурчу недовольно.
Следующие ранетки пролетели быстро. Теперь началась съемка парами.
Карина- Я думаю Лена с Женей, Нюта с Аней, а Наташа…Наташу с Аней поставим. Прости, Ань, придётся тебе сегодня два раза.
Женя – Третьякова! Хватит холявить! Тянет за руку со стула. Работать!!! Строго проговорила. Она явно сегодня в ударе.
Карина – Уууууу! Лена, соберись! Немного осталось! Если постараешься, то мучить буду недолго. Значит так, всего три кадра. Покажите мне, как вам вместе весело! Или вы Набокова читаете по вечерам на гастролях в номере? Вы веселиться умеете?
Женя – толкнула Лену в бок. Покажи как нам вчера было весело! подмигнула.
Лена – натяну улыбку и обниму Женю. Господи, когда же это закончится???
Карина – Лен, взгляд потрезвее, пожалуйста! Вот так! Жень, молодец! Знаю, я язва, но мне нравится ее цеплять. Смешная…
Лена - бляяя,я щас ей дам за трезвость! -  Закипаю потихоньку. Сучка!
Женя – тихо! Ты итак провинилась.
Карина – ну чего стоим то? Работаем! Следующая поза. Мда… Жень, не завидую тебе, - тянуть такой груз на себе. Засмеюсь, наблюдая, как у них вытягивается лицо. Третьякова эта та и прифегела прям.
Лена – твою мать! Ты ещё долго болтать будешь? Или наконец работать начнёшь??? Выпалила. Ну я не могу уже сдерживаться!
Карина – Всё! Нарвалась она! Остановилась. Подошла к ней,- Дорогая моя, я в отличии от некоторых работаю. И работаю сейчас за двоих. И за себя, и за тебя. Я не обязана тебя тут приводить в чувства, но почему-то этим занимаюсь. Или мне Сергея надо позвать??
Женя – нет…Лен, не надо Серёжи, - шепчет ей.
Лена – смотрю уверенно в глаза. Внутри буквально всё закипает от злости и негодования. Глаза метают молнии. Язва… - прошипела и встала на место.
Карина – так же смотрю ей в глаза. Только в моих нет злости. За язву спасибо, я знаю. Улыбнусь и встану на место.
Далее все прошло более-менее мирно. Через 3 часа всё благополучно отсняли. Я взмокла от этих ранеток, как мышь. Все такие они еще дети, а с детским садом я еще не работала.
Лена – вышла в коридор покурить. Ни о чём не хочу думать. Просто хочу наполнить организм никотином и расслабиться…
Карина – Собрав оборудовании и обсудив с Сергеем кое-какие детали, я пошла на выход. Ранетки все уже кто куда разбежались, только эта блондинка стояла, облокотившись на подоконник, курила. Я медленно пройду мимо нее, не обратив никакого внимания. А зачем? Рабочий день ведь закончен. Открою входную дверь и скользну на улицу.
Лена – медленно вышла за ней на улицу. Ну надо же извиниться! Всё таки я добрая душа, а не как некоторые… Слушай,…прости меня, - произнесла ей вслед тихо, выпуская дым.
Карина – я остановилась. Несколько секунд стояла как вкопанная. Сердце почему то выплясывало дикий танец в груди. Медленно повернусь к ней. Смотрю на неё. -Ты меня тоже прости. Это моя работа, ты должна понимать.
Лена – мир? - Улыбнусь немного. Протяну руку. Ведь знаю, что подействует! Да, я такая! Прекрасно знаю, как действую на людей, а особенно на девушек…
Карина – мир. Протянула свою, - А теперь мне пора. Больше не пей много, тебе аромат перегара не к лицу. Улыбнусь в последний раз и пойду прочь. Я ЯЗВА!!!
Лена– смотрю ей вслед. Просто выпускаю дым и смотрю. Не знаю, почему. Да и не хочу знать. Закрою глаза, словно уводя от себя это наваждение. Выброшу окурок. Поскорее бы домой…, - единственная мысль, посетившая меня, перед тем как я зайду обратно в здание.

Отредактировано Sunny Lane (04.11.2010 12:30:25)

0

4

Прикольненько=)))) Жду продолжения=))) Мда, в этом вся Третьякова http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

Такс, мои мысли оправдались, особенности фика я просекла... Кстати, кое-чего с той же идеей уже читала, только форма иная... Читать действительно не очень удобно, просто много сходных букв, может всё ж расшифровывать?.. Мне пока интересно, дальше будет видно, только вот вопрос - психологию вытянете? У них она другая? Спасибо за новое! Спасибо за смелое!

0

6

Всем привет! Ой, насилу нашла ваш разрекламированный фик, пришлось даже у Кати спрашивать. Что сказать? Никакого восторга... Ну, лесбиянки и чего интересного?
Да, а вот читать совершенно невозможно (девочки правы).

Sunny Lane написал(а):

Повышу тон, но улыбнулась ей наигранно
мило.

Мало того ,  что у автора с временами не все хорошо ( Правда я может чего недопонимаю, простите, я из деревни),еще и имена сокращены- это вообще  капец.Сиди и думай кто это. Когда начинают печатать фик с одной только заглавной буквой имени ( жизнь показала),все начинают требовать  чтобы автор писал имена полностью.

+1

7

Когда продолжение будет???? Или уже не будет????  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

8

Фик временнно перемещен сюда и открыт для все! http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif

0

9

Кейт - нет. что за глупости? - отмахнулась и взяла в руки журнал
Алина - можно сесть?
Кейт - да, конечно. Я немного привстала, пропуская соседку на место.
Алина - спасибо. Уселась поудобнее. Вы не знаете, когда мы прилетаем?
Кейт- смешная,- в мыслях. -Ну вот же на экране. Это время вылета, время в пути и вот время прилета
Алина - сори. Села поудобнее и вскоре уснула.
Кейт-с умилением посмотрела еще раз на это чудо и повернулась к Лише. - Русские совсем народ дикий…. но такой милый
Лиша - согласна. У меня как то парень был русский. Просто душка! улыбнулась
Кейт- я аж на стуле подпрыгнула. - Парень? Русский? Когда успела?
Лиша - по молодости - лет 7 назад. Познакомились в пиццерии. Вот.
Кейт- ах ты сучка! Я засмеялась, кинув в нее скомканную салфетку
Лиша - а ты не завидуй! откинулась. всё, я спать. и меня не будить!- подняла вверх указательный палец.
Кейт- спи сладко! я тоже улеглась и под ровное сопение моей соседки уснула

Алина - проснулась от того, что сильно заложило уши. Господи, совсем ничего не слышу!
Кейт- сладко сплю. Немного замерзла.
Алина – смотрю, как сладко и беззаботно спит моя соседка.
Кейт- зевнула и распахнула глаза. Улыбнулась девушке напротив, которая рассматривала меня.
Алина - стала собираться. открыла свой ежедневник и посмотрела куда ехать.
Кейт- доброе утро! Я привстала, хотя утро было и не такое уж и доброе.6 утра по Нью-Йорку. Смена часовых поясов, головная боль и голод.
Алина - не могу понять куда ехать. Прости, не подскажешь, где эта улица и дом? обратилась к своей соседке.
Кейт- зевнула. -Ой прости. Дай, посмотрю. Я взяла ее ежедневник. В глаза бросилось "расписание дня" и я тихо ужаснулась. Даже у меня не такой загруз, но промолчала. -Таааак.. Так не объяснить. Ну, мне в туже сторону. Подвезти?
Алина - не хочу напрягать. Пожалуй я сама,- беру его обратно.
Кейт- не переживай, мне по пути и не трудно.
Алина - хорошо. Тогда можно,- пристёгиваюсь, так как самолёт идёт на посадку.
Кейт- вот и отлично. Далеко тогда от меня не убегай.
Алина - я постараюсь,- смотрю с интересом в иллюминатор.
Кейт-дом, милый дом!
Алина- Вскоре мы приземлились. После получения Багажа стою около аэропорта, на улице и жду её, слабо надеясь, что она ещё помнит наш договор.
Кейт- ах вот ты где? Мы с подругой вышли из дверей аэропорта и увидели мою соседку. Ну все, Лиш, до завтра!
Лиша - пока-пока! села в такси и вскоре уехала.
Алина - мы ведь вроде здесь договаривались. И вот я здесь.
Кейт – я думала внутри, а не на холоде. Ладно, пошли. Достала ключи и пошла на стоянку. Тебя как зовут то?
Алина– Алина.
Кейт – ты из Москвы?
Алина – ну не совсем, но близко, так скажем. А ты отсюда?
Кейт – ага. Слушай, ты очень спешишь? А то кушать охота.
Алина – да не очень. Хочешь заскочить куда-нибудь?
Кейт – угу. Кофе, да и перекусить. Ты не против?- Открыла багажник.- Давай чемодан.
Алина – положила его сама. Ну, давай, только не очень долго, дел ещё много.
Кейт – да мы просто возьмём по пути. У меня тоже дел ещё много. Можно вопрос?
Алина – да.- Сажусь к ней в машину. Какое-то странно чувство. Куда и с кем я еду? – в мыслях.
Кейт – пристёгивайся. Закурила. Ммммм, - любимая сигаретка. А тебе для чего на эту улицу?
Алина – живу там вообще то. А что? Тоже закурила.
Кейт- да, просто спросила. Стремный райончик, на самом деле
Алина - ну я не лезу на Манхэтен. не в этом счастье, знаешь ли,- сильно затянулась
Кейт- я не про это. Опасно там. Осторожнее и купи себе газовый баллончик что ли. Мы подъехали к кафе, и я заказала кофе. - Ты что будешь?
Алина – обычный кофе. Мне хватит. А ты где живёшь?
Кейт- я умолчала улицу- На другом конце города. Подала Алине кофе и взяла свой сендвич. Голодная жуть!
Алина - понятно. Поняла её заминку. Сижу и кушаю, уже хочется приехать домой и поскорее остаться одной.
Кейт- если честно не заметила как мы доехали до ее дома. Все-таки зажатая она какая-то. - Ну вот. Твоя улица и дом. Я вышла из машины и открыла багажник, доставая ее чемодан
Алина - только вышла и вдруг меня задела девушка, которая стремительно неслась к моей новой знакомой. С криками и просьбами, нет..даже мольбами просила у неё автограф.
Кейт- о боже! Я опешила. Как-то я уже успела отвыкнуть от этих поклонниц. Ведь вроде не такая и звезда, а достают по - страшному. Я натянула улыбку и стала раздавать автографы. - Девушки, миленькие, мне некогда. Давайте в следующий раз....
Алина - с удивлением смотрю на представшую картину. Осторожно беру чемодан, прощаюсь, хотя не уверенна, что меня слышат, и поднимаюсь к себе. В новый дом.
Кейт- пока я пыталась выкрутиться, моя новая знакомая незнакомка успела испариться. -Алина! Стой! Но она меня уже не слышала и не откликнулась. Из-за толпы девиц, которые хватали меня за руки, целовали в щеки и одновременно фотографировали, запихивая мне в карманы листочки с номерами их телефонов, я не вдела куда она ушла, в какую дверь зашла. ЧЕРТ! Толпа рассеялась и я рухнула в машину. Завела свою "детку (марка машины) и посмотрела на соседнее сиденье. На нем сиротливо лежал аккуратно сложенный свиторок попутчицы.

Москва. 8 вечера квартира Лены.

Лена - Женя, я не буду это одевать!  - отпихиваю юбку из рук рыжей подруги. Ты с ума сошла?
Женя- да ладно тебе. Ну, ради меня! Давай удивим всех
Лена - ага! Щас! Всё, - сказала достаточно грубо. Ни-Ко-Гда! и точка! Мы, вообще, в какой клуб идём то? – натягиваю свою любимые джинсы.
Женя- ты вчера бухала? Сегодня же презентация «Пудры»!
Лена - ааа! точно! совсем из бошки вылетело! ну что, я готова, - наношу последние штрихи макияжа.
Женя- ок. Я тоже. На милке или сегодня напьемся? Нютка с нами?
Лена - напьёмся конечно! подмигнула. Нет, Нютка сегодня со своими девочкамиииии, - протянула и улыбнулась.
Женя- ууууу! Засмеялась.  Боже, Третьякова, кого ты нам вырастила?! Вызывает такси.
Лена - а что Третьякова то сразу?? Она сама сделала выбор. Я тут совершенно не при чём!
Женя- показала фак. Пошли, такси на месте.

Hard Rock cafe. Час спустя.

Лена - уууу! народу то сколько! где тут наш заказанный столик? пробираюсь сквозь толпу. Не думала, что это столь популярное место!
Карина -я уже была на месте. Гости подтягивались довольно активно. Моя аппаратура была настроена и лежала в сумке. Дышать было уже нечем, еще эти детки под ногами крутятся. Мельниченко наверное совсем рехнулся раз «Пудру» эту продюссирует. Педофилией, прям, попахивает. Отпила «Махито».
Лена - а вон и Серёжа! подошла к нему. Привет! - ущипнула сзади. Давно тут? - села почти на сцену.
Сергей- привет. Тетя Лена, не шали! И слезь со сцены!!!
Лена - да ладно тебе! расслабься! где все наши то?
Сергей- фотографируются. Нюты еще нет. Давайте всё, идите. Сегодня не ваша сцена
Лена - где фоткаются-то? и почему нас так вниманием обделили? нехотя поднимаюсь.
Сергей-Лена, исчезните уже. Кыш-кыш-кыш!
Лена - молчу-молчу! повернула голову и увидела фотографа. Жень, а это не она...?
Женя- Кто? Где? завертела головой.
Лена - вон там, слева? не узнаешь? указала рукой.
Карина- все, малышки. Можете отдыхать. Идите, готовьтесь к выступлению. Отсняв, последний кадр, я положила камеру в сумку
Женя- а ну да. Ты не знала, что она будет?
Лена - нет. а с чего это ей тут быть? Я искренне удивлена её появлением тут.
Женя- Мда. Серега пригласил. Он же от наших фоток кипятком писал от восторга.
Лена – ухмыльнулась. Как то не очень верится…прошептала себе под нос и направилась к недавней знакомой.
Женя- а ты юбку одевать не хотела! Засмеялась
Лена - пошла ты! села к Карине. Привет! смотрю прямо в глаза.
Карина- привет! Улыбнулась слегка и продолжила смотреть по сторонам, высматривая кого бы еще поснимать.
Лена - слышала, что получились хорошие фотки. не покажешь?
Карина- что то я не помню, а мы разве знакомы?
Лена - ну издевайся - издевайся. Пить будешь что-нибудь?
Карина- я не обратила на ее странный ответ на мой вопрос. –Спасибо, но уменя есть-показала ей свой бокал с «Махито»
Лена - их снимала? указала на Пудру.
Карина- да. Ради них и пригласили.
Лена – понятно, пью. Разговор как-то явно не клеятся. Жень, ты куда пошла?? Заметила, что рыжая подруга встала из-за стола.
Нюта- Ленкааа! Обняла ее сзади. Приветик! Чмокнула в щеку.
Женя- пописать, - шепотом. Рассмеялась и ушла.
Лена - обняла за руку подругу. Привет, ты какими судьбами тут? повернула к ней голову.
Нюта- как это какими? Было велено. А ты чего не с нашими?
Карина- я встала и пошла работать, решив не мешать подругам
Лена - а где они?? я как- то ещё не добралась до них.
Нюта- рассмеялась.- У тебя за спиной, дурочка. Пошли,- взяв Третьякову за руку, повела к своим
Лена - привет всем! Сажусь рядом. Может танцевать? никто не хочет?
Карина- только сейчас вспомнила, кто такая эта Ленка. Мда… я отстала от жизни.
Сергей- сиди пока. скоро девочкам на сцену! и чтоб поддержали! маленькие же еще.
Лена – закурила, смотрю на всех. Выпускаю аккуратно и не спеша дым.
вскоре пудра выбежала на сцену и понеслась.
Карина- после двух часового представления я решила поехать домой. И уже собралась на выход когда на меня налетел пьяный Алибасов. Толкнув меня, упал сам. Его конечно же охрана под грудки и понесла проветриваться, а я медленно поднялась на колени и заметила что моя камера разбита
Лена - после затяжного перекура решила вернуться в зал и продолжить отдыхать, но по пути встретила фотографа, перед которым на полу лежала разбитая вдребезги камера. Осторожно подняв её, отдаю ей её в руки. Что случилось?
Карина- вытащив карту памяти, я выбросила камеру в мусорное ведро. Сжав в кулачке маленькую пластсмаску, я подняла на ранетку блестящие от слез глаза.- Ничего в принципе. Просто часы пробили полночь, и карета снова превратилась в тыкву.

0

10

Ну вот, девчонки, совсем же другое дело! Теперь хоть читать реально стало! Спасибо, что прислушались к мнению читателей  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Хм... интересненький такой сюжетик. Пока что мне больше импонируют Лена и Карина... Карина больно прикольная по характеру получается, а Лена... ну это Лена - привычный персонаж =)
Жаль Карину в последней продке... Профессиональный фотик - вещь недешевая... далеко недешевая. Ну... хорошо еще что карта памяти осталась.
Девчонки, продолжайте в том же духе!

0

11

Вооооооот....Вот это мне уже нравится!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Очень интересно что дальше будет, надо ведь как то совмещать там все Нью-йорк и Москву... Жду продолжения!!!

0

12

Студия съёмок сериала L word. 11:30 утра.

Алина- неуверенно зашла в здание, немного трясутся руки от предстоящей встречи с продюсером, от которого, по сути, зависит вся моя будущая жизнь. И вот через 20 этажей я дошла до долгожданного кабинета. Несмелый стук и я вошла...
Элен Чайкен - Добрый день! Алина? Я очень рада тебя видеть. Проходи, располагайся.
Алина - Здравствуйте! Села, протягивая ей свои документы.
Элен- ну, что ты сразу к работе то? Как долетела? Как устроилась? Готова к работе?
Алина - хорошо долетела и устроилась тоже. Очень понравился город,- улыбнулась. Очень миловидная и образованная женщина сидела напротив. Это я сразу поняла по её доброжелательной улыбке, которая расслабила меня моментально.
http://s008.radikal.ru/i305/1011/33/1c6e1d1c33c8.jpg

Элен- ну вот и замечательно. Будешь кофе? Чай?
Алина - кофе, если можно.
Элен- нажала на селектор и попросила принести два кофе. Ну, теперь Алин, слушай.  Я долго думала и подбирала тебе образ. Я уверена, что ты справишься с любовь ролью, но все же хочется выжать из тебя побольше,- улыбнулась, поэтому мы вводим новую героиню...
Алина – ага,- слушаю её внимательно. Я готова для любого..только конечно в приделах разумного. Улыбнулась своим мыслям.
Элен - вот дам тебе сценарий и роль. Почитай, подумай. Я надеюсь, что ты все такие согласишься. Ах, да, вот тебе еще образец договора, который будет заключен с тобой, в случае если ты все же присоединишься к нам.
Алина - спустя 30 минут я подробно изучила сценарий и пришла к выводу, что всё же задержусь здесь. Я согласна - довольно произнесла, откладывая бумаги в сторону.
Элен- вот и замечательно. Тогда тебе остается только изучить контракт. Но с этим все же не спеши и прочитай дома. А пока, если хочешь, я познакомлю тебя с коллективом. Как раз все тут.
Алина - отлично! С удовольствием! Встала и направилась вслед за ней.
Элен- Девочки! Зашли в просторный зал, где сидели все актрисы и съемочная группа. У нас пополнение.
Алина - немного нервно окинула зал и всех в нём сидящих оценивающим взглядом. Сразу поразилось, насколько все красивые и ухоженные, а я как назло укладку не сделала.
Компания была женская. Ни одной особи мужского пола. Девушки все хором поздоровались и заулыбались.
Элен -это Алина, она будет играть роль Эрин в новом сезоне.
Лиша- О-ФИ-ГЕТЬ!
Алина - привет, всем! Доброжелательно и открыто улыбнулась. Уловила на себе одновременно удивлённые, восхищённые и непонимающие взгляды.

Кейт- я как обычно проспала. В принципе уже все привыкли к этому, поэтому я не парюсь. Лиша звонила уже три раза, ну и пох. После вчерашнего я даже не помню, где мой телефон. Полюбак в багажнике, потому что мелодия оттуда. Вопрос! Что я делала вчера в багажнике и главное с кем? От этой мысли мне поплохело еще больше. А ведь вчера я решила бросить гулять и пить. Сейчас я понимаю, что не добросила.
Алина – через какое-то мгновение я уже почувствовала, что полностью влилась в их дружный коллектив. Мой взгляд упал на очень знакомую девушку. Господи, где же я её уже видела??

Кейт- ну же! Черт! Ну что там еще? Какие нахрен ремонтные работы? На две недели вас оставить нельзя! Все мои дороги перерыли! Нельзя было дорогу у Чайкиной вскопать? Фак!

Алина - подошла к этой девушке. привет! а мы...не знакомы? - смотрю на неё, хотя понимаю всю нелепость своего вопроса. Вижу, как в её глазах нарастает умиление и удивление.
http://s011.radikal.ru/i317/1011/d1/54d2f5b278d2.jpg

Лиша - знакомы конечно! Ой, прости. Да иду! Сейчас! Господи, ничего без меня не могут. Прости, чуть попозже поболтаем.
Алина – конечно,- проводила её взглядом. Села на первое же свободное место и принялась изучать сценарий.

Кейт - я наконец то припарковалась и бегом полетела к офису. Летела как ненормальная через две ступеньки. Пока ехала в лифте, зажевала свою любимую жвачку, которая выручала от ночного дигустирования напитков и с добродушной улыбкой сделала шаг вперед. -А вот и я! Всем доброе утро!
Алина - оторвала взгляд от сценария от громкого и до жути знакомого голоса. Как только мои глаза увидели её,...я им впервые не поверила.
Кейт- аааааа! Роуз! Привет, старушка! Я прыгнула на нее сзади  чуть ли не с ногами. Моя хорошая подруга и классная актриса.
Роуз - Фак, Менниг, ослабь хватку! Задушишь. Кстати радуйся у нас новенькая. Потирай ладошки.
Кейт- да???? И где свежее мясо?
Роуз - у тебя за спиной.
Кейт- я резко развернулась, что бы поздороваться с новенькой и застыла. Алина???????

Лена - у меня сжалось сердце, когда я посмотрела в эти потерянные и грустные глаза. Я прекрасно понимала, что она чувствует в этот момент, поэтому нежно провела ладошкой по её личику.
Карина- я почувствовала тепло ее руки, которой она провела мне по щеки Это невинное прикосновение так успокоило разум, который уже медленно убивался не зная как жить дальше. Но все же разум мой стойкий и он снова вернулся ко мне. Я дернулась и сделала шаг назад, но взгляд не отвела.
Лена - немного удивилась. Неужели она боится меня? пронеслось в голове.  Не бойся, ...произнесла ей шепотом, но с уверенностью. Просто понимала, что ей нужно в этот момент.
Карина- я не боюсь- что-то голос пропал и я жалобно прошептала. Я сама себе не поверила в этот момент.
Лена - сама себя не понимая, просто очень крепко обняла этого мышонка в тот момент, хотя она была ничуть не меньше меня.
Карина- прижалась к ней и уткнувшись в плечо разрыдалась, как ребенок. Глупо, наверное, но теперь я не представляла свою жизнь без своей "кормилицы"
Лена - тише...тише - это было единственное слово, которое я произносила, которое, как казалось мне, имеет хоть как то смысл для неё сейчас.
Карина- мы наверное простояли так минут 15. Я успокаивалась, и уже не плакала. Оторвалась от нее, быстро вытерев рукавом ветровки мокрые щеки. - Спасибо и прости за эту слабость. Иди....Тебя ждут...да и мне пора
Лена - нехотя выпустила её из объятий. Меня никто не ждёт,- смотрю в её глаза.
Карина- а как же «Ранетки», «Пудра» и Сергей? Там вечеринка...
Лена - пошли к нам!- протягиваю смело руку.
Карина -нет...Я домой. Затеребила карту памяти в руках. Хочу заняться фотографиями
Лена - не думаю, что сегодня стоит это делать. сама не понимаю, что несу, но просто не хочу отпускать.
Карина- почему? Просто завтра надо предоставить материал уже. Я замолчала...Но… Хочешь, пошли со мной?
Лена - у тебя лаборатория или в квартире делаешь?
Карина- в квартире конечно. На дворе 21 век. Я повернулась в сторону дома и сделала шаг. Идешь?
Лена - а пошли! Я понимала, что возможно совершаю ошибку, идя за ней и бросая тут всё, но такого было моё желание. Я пошла за ней, спешно накинув на себя куртку.
Карина- шла быстро. На улице было очень холодно, не смотря на лето.
Лена - будешь?- протягиваю ей сигарету. Именно она, почему то, всегда спасала меня от холода.
Карина- взяла в руки. Затянулась и закашляла. Никогда не курила, но сейчас просто необходимо было
Лена - с тобой всё в порядке? Мы остановились посреди какой-то улицы, и я видела, насколько ей хреного.
http://s012.radikal.ru/i321/1011/24/29528dc2a00b.jpg

Карина- да. Я активно закивала головой и постаралась даже улыбнуться. Нам немного осталось. Вон мой дом.
Лена - посмотрела, куда она указала. Ну не так уж и недалеко. Вижу, что она совсем дрожит. давай руку!
Карина- зачем? Кажется, включилась моя самозащита.
Лена - тебе холодно. Непонимающе посмотрела на неё.
[b]Карина- отбросила сигарету. Да, так что пошли быстрее, а то замерзнешь и ты.
Лена[/b] - пошли. Сильный ветер в лицо, и чувствуется, что скоро начнётся дождь. Но я всегда была холодоустойчивой и на меня это особо не влияет.
Карина- наконец-то мы преодолели перекресток и я уже нырнула в подъезд. Благо второй этаж и я уже открывала ключам входную дверь. Только тссс! Я комнату снимаю, а соседи тут неочень добрые в три часа ночи.
Лена - я усмехнулась. Так необычно - пронеслось в мыслях, но я последовала за ней, по возможности сохраняя тишину.
Карина- быстро скинув кросовочки, я кинулась к двери и как можно тише открыла дверь, ведущую к своей комнате. -Welcom!
Лена-  я прошла за ней. С первой секунды я поняла, что это комната фотографа: всё было в необычных фотографиях, на которых я сразу заострила своё внимание.
Карина- включила свет и сразу же кинулась к кровати, точнее дивану, где валялись мои шмотки и полотенце. - Прости, не успела прибраться и..- взгляд упал на чашку с недопитым кофе и тарелку из-под бутербрада у компа-.. и помыть посуду. Мне стало тааааак стыдно!
Лена- я всё понимаю. У меня абсолютно также, даже ещё хуже! так что расслабься! немного улыбнулась, глядя на её действия.
Карина- все равно. Так, ты пока тут посмотри все, а я сбегаю, помою посуду.
Лена - смешная она всё таки  - пронеслось в голове. когда я осталась одна, то мой взгляд невольно упал на один из коллажей. Так интересно! Всё-таки интересный у неё стиль,- отметила про себя. Люблю лица,...эмоции людей. Глаза медленно и осмысленно двигались от фотографии к фотографии. Вдруг взгляд наткнулся на что-то знакомое...нет,..не может быть...на одной из работ были сфотографированны мои глаза.
http://s013.radikal.ru/i324/1011/af/22f124561b2e.jpg

Я долго и упорно вглядывалась. Нет, я не ошибаюсь. Но откуда у неё это?

+1

13

Ух! Здорово! На таких моментах закончилось! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  Так интересно! Очень жду продолжения! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

14

M@RgOsH@, спасибо огромное! Так приятно! Стараемся! А впереди еще интереснее http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

15

Привет всем!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Нам бы очень хотелось услышать от вас побольше отзывов и комментариев! Это очень важно! Мы ценим тех, кто читает и оставляет нам свои мнения, но, к сожалению, таких единицы. Формат такого фика писать очень сложно, поэтому нам нужна поддержка!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

16

Мне очень нравится этот фик, я даже помотрела сериал что бы хоть быть в курсе того о чем будет идти речь.... Все очень здоро и интересно. Продолжайте пожалуйста, все замеательно... К тому же вы никого не принуждаетет чмтать это, кому интересно тот будет читать, на вкус и цвет товарища нетребята..... Я считаю что это интересная и оригинальная задумка... Жду продолжения=)))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Вы молодцы...

0

17

Спасибо огромное, я видела, что ты начала читать его и мне это было очень приятно, но потом ты куда-то исчезла, вот и не поняла куда...стало обидно...
А так огромное спасиииибо за такой отзыв! Для нас это правда очень волнительно и мы постараемся сделать сюжет как можно интереснее!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

18

Я просто сессию сдавала=)))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif  Так что не переживайте никуда я не исчезла=)))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  У меня правда у самой фик затормозил, вдохновение куда то испарилось=((( А люди хотят продолжения..... Напрягаю мозг как могу но вот как то никак пока что.......... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

+1

19

Ничего, появится!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif Я уверенна!
И спасибо за то, читаешь!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

20

Я жду с нетерпением подолжения=)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

21

Алина - привет! Улыбнулась ей. да, это я! Не знаю, рада была увидеть или нет. Просто теперь всё встало на места..девушки, автографы..
Кейт -привет. А ты что? Новенькая? Не могу поверить ни зрению, ни слуху
Алина - ну для кого новенькая, для кого нет. а что? подошла к ней ближе.
Кейт- да...Удивлена и приятно. Смотрю ей в глаза.
Элен- а вот и Кейт. Ну я смотрю вы уже познакомились.
Алина - да я тут уже со всеми познакомилась. Все очень приятные.
Элен- вот и отлично. Кейт, Алину не обижать, а наоборот. Тебе с ней больше всего работать. Подмигнула.
Кейт- стоит в замешательстве
Алина - это кто кого ещё обидит! Подмигнула Элен. Сама немного в ступоре от её слов, не понимаю, о чём она.
Элен- все девочки, мне пора. Кейт, зайди ко мне через 20 минут
Алина - пока! и что дальше делать? Типа все свободны или как? обращаюсь к Кейт.
Кейт- нет. Сегодня проработка первой серии. А это значит, что остаются все кто в ней участвует. Будем читать сценарий  слух друг другу. Типо репетиция. Тебя вроде нет в первой главе, но ты можешь посмотреть
Алина - хорошо. Слушай, я у тебя случайно свитер в машине не оставила?
Кейт- я улыбнулась. А я думала она о нем и не вспомнит. Оставляла. Но он у меня дома. Если хочешь, съездим заберешь. Смотрю в глаза ей
Алина – хорошо, давай. Улыбнулась ей. Кофе будешь? подошла к автомату и наливаю себе.
Кейт- не откажусь. Стою рядом. Значит это ты летела через океан, чтобы сняться в "The L Word"?
Алина - да. Ты так спрашиваешь, будто для тебя это реклама зубной пасты! Подаю ей кофе.
Кейт- ну почти. Ну это явно не тот проект, с которого надо начинать актерскую карьеру в Голливуде
Алина - что ты имеешь ввиду? Я никуда не лезу, ни на какую красную дорожку! Уж поверь мне.
Кейт- тогда для чего ты здесь?
Алина - я слышала это крупный проект, новый к тому же, надеюсь понимаешь, о чём я. Просто хочу попробовать свои силы. Мне просто интересно.
Кейт- здорово, когда снимаешься ради интереса. Завидую. Мы тут деньги зарабатываем
Алина - да я знаю американский интерес. Ничего личного, прости!
Кейт -это не американский интерес. Это способ выжить
Алина - я тебя умоляю. ты ездишь на последней марке Volksvagen и ищешь способ выжить? рассмеялась немного.
Кейт- сама рассмеялась. Если бы ты знала... Но это подарок. Встала. Я курить. Пойдешь?
Алина - пошли. Целый день не держала во рту сигареты. Дак что там про подарок?
Кейт -это подарки поклонниц. боже...Как же они меня уже  затрахали. Я взяла сигарету и затянулась прикрыв глаза
Алина - да...когда трахают поклонницы видать дела совсем плохо. Затянулась и рассмеялась.
Кейт- а ты смотрю еще та. Палец в рот тебе не клади. Поражаюсь смелости и острому язычку этой русской. Думаю, мы сработаемся.
Алина – не торопись с выводами. Неужели деньги для тебя превыше всего? И только ради них ты здесь?
Кейт- ой сразу видно новичок. Ладно, как тебе твоя героиня?
Алина - ну расскажи мне! В чём новичок? проигнорировала её вопрос.
Кейт-в жизни актерской. я улыбнулась, глядя на эту прелесть
Алина - ну начнём с этого, что я тебя на лет 5-7 точно младше. да и мне от этого хорошо. затянулась.
Кейт- и мне тоже. Не парься ты так! Я засмеялась и обняла ее
Алина - удивилась этому её поступку, но я знала, что американцы не такие зажатые люди, как мы. Тоже обняла. Идём? кажется уже пора.
Кейт- да. Пошли. Мы вошли в зал, где все уже началось. Все сидели вокруг стола и со средоточенным видом вглядывались в текст.
http://s007.radikal.ru/i302/1011/f7/693cd3e7ac0a.jpg

Алина - села и с любопытством принялась наблюдать за всем, что здесь происходит.
Кейт- тоже влилась в процесс. Читаю свои реплики. и вот последняя реплика и я застыла, прочитав следующую строчку.
Элен- и что за пауза? Алин, ты, может, продолжишь?
Алина - я бегло скользнула по строчкам. Вроде обычный  текст, но строчки в скобках заставили меня вчитаться в смысл- Эрин смотрит в глаза Шейн и улыбается, давай понять, что она не против провести с ней ночь. Я взглянула на Кейт, которая очень упорно смотрела в мои глаза, ожидая ответа.
http://s44.radikal.ru/i106/1011/aa/765a9d592a26.jpg

Лена - вот уже несколько минут я стояла и вглядывалась в эту фотографию. Мысли просто невозможно было отвлечь! Да же не знаю, рада была или нет,...однако спросить я была просто обязана...
Карина- я носилась по кухне, как электровеник. Мыла, ставила чайник и искала чего-нибудь сладенького, чтобы угостить свою гостью. Кроме колбасы и хлеба я ничего не нашла, по этому сделала бутеры и вернулась в комнату уже с подносом. Я подумала, что надо бы согреться, по этому принесла чай и перекусить.
Лена - я как будто проигнорировала всё, что она сказала мне только что. Карин, а откуда у тебя это? - Я указала на фотографию.
Карина- не поняла сначала про что она. Подошла к ней поближе. Фотка? Какая именно?
Лена - вот эта,- смотрю прям в глаза.
Карина-а! Эта самая первая фотка моя. Года три назад сделала. Просто сидела на лавочке в парке, когда не далеко от меня села девушка с этими глазами. Не знаю, что но так заепило, что не долго думая я запечатлела их. При чем знаешь, девушка улыбалась и смеялась тогда с подругой, а если посмотреть сейчас, то в глазах столько горя....
Лена - это мои глаза...
Карина- я сглотнула.. Я подошла к Лене ближе. Посмотрела на фото и потом в ее глаза... Я даже не знаю, что теперь и ответить
Лена - странное чувство пронеслось в голове. что тебя зацепило?
Карина- отошла от нее и села на диван, поджав под себя колени. Я не знаю. Я не помню уже. Это было в секунду. не знаю, почему но мне стало как то стыдно
Лена - ты чего? Карин,...подошла и села рядом.
Карина- что? Нет, прости, ничего. Ты угощайся. Я слабо улыбнулась и отпила чай. Внутри все горело.
Лена - Карин...я осторожно подняла её подбородок пальцем и посмотрела  в глаза.
Карина- время, кажется, остановилось. м?
Лена – ты меня боишься?
Карина -нет, ты что? Усмехнулась.  Все хорошо. Странный денек сегодня.
Лена - да. Но главное, что он закончился.
Карина- и слава богу... Красивые у тебя глаза...
Лена - а мне твои нравятся...
Карина- я, кажется, смутилась. Промолчала. Ладно... Ты пей, а я фотками займусь
Лена - спасибо, но мне будет намного интереснее тебе помочь. Можно ведь?
Карина-а умеешь? Прищурив глазки
Лена - а научишь? также прищурила глаза.
Карина- идет. Подвинула стульчик рядом для нее. Иди, садись.
Лена - я села. Так спокойно и радостно было на душе.
Карина- вот комп загрузился, я сразу врубила photoshop и еще пару программ по обработке. Лен, можешь вставить карту памяти вооон туда?
Лена - конечно. Это я вроде умею! Улыбнулась.
Карина- я засмеялась. Спасибо. Ну вот, открылась карта и теперь я просматриваю фотки. Просто пролистываю, выбирая лучшие
Лена - а как долго ты занимаешься фотографией, и почему выбрала именно это?
Карина-ну так получилось. Я с детства поняла что натура я творческая, но танцы бросила, художку не закончила. И как то раз попалась мне в руки  мыльница и понеслось. решила что это уж точно не брошу.
Лена - ясно. Сама не понимая почему, но я быстро влилась в наше общее дело, так скажем, дело, и очнулась только тогда, когда глянула на часы, стрелка которых неумолимо приближалась к 5 утра.

Карина- никогда не думала, что можно болтать и работать одновременно. Чай уже остыл, работа подходила к концу, а мне так было хорошо в этой компании.
Лена - мне, пожалуй, уже пора..Я нехотя встала. Всё-таки хорошо время провели...очень даже,- пронеслось в мыслях.
Карина- уже? тоже подскочила. не хотелось как то оставаться в этих стенах одной
Лена - мы всю ночь почти проработали. Улыбнулась. Наверное всё же пора...
Карина- да...прости. Наверное, я тебя задержала. Прости...
Лена - перестань! Мне было очень хорошо...смотрю прямо в глаза.
Карина- мне тоже было  очень...весело. Улыбнулась. Спасибо тебе за помощь.
Лена - одеваюсь. Это тебе спасибо, я может даже что-нибудь и запомню! Улыбнулась открыто.
Карина- хах! Было бы здорово... Черт, ну почему часы не застряли на отметки три ночи?!
Лена - Тогда до встречи. Хочу обнять, но не знаю, стоит ли??? Мысли сменяют друг дурга одна за одной.
Карина-да, до встречи. Открыла ей дверь... И еще... Протягиваю ей коробочку с диском, -не передашь Сереже? Ну чтоб мне уже сто раз не мотаться к нему. Там все что мы с тобой сделали сегодня.
Лена - да, конечно! и ещё...подошла и крепко обняла. мы обязательно поработаем вместе ещё! Прошептала ей в ушко.
Карина-да...Надеюсь. Тоже обняла ее. От нее повеяло таким теплом, что еле оторвалась. Пока...Она ушла- Нет....Мы больше никогда не поработаем вместе..Теперь я больше никогда не смогу фотографировать...я сползла по стенке и запрокинула голову чуть назад, чтобы слезы не скатывались по щекам вновь.
Лена - я молниеносно спускалась по пролётом этажей..один за другим..в голове всё перемешалось. Тааак, какая это улица? почему то хотелось запомнить, где она живёт.
http://s016.radikal.ru/i335/1011/ef/6bdc68ad2762.jpg

Поймав такси, я спешно добралась до дому. И только лежа в кровати, я вспоминала её улыбку, голос и глаза...которые в памяти, почему-то остались грустными...

0

22

Очень захватывающе и интересно! Блин, очень здорово, скарей бы продолжение) А я смотрю у них всех там наклевывается что-то  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  Очень жду продку! Картинки классные, сразу все хорошо представляется как в живую, молодцы  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

23

Кейт- я увидела замешательство и румянец на щеках девушки, сидящей напроти меня, и сама заглянула в сценарий. Теперь, наверное, мое лицо под цвет моего шарфа. Алый. И с каких это пор у меня такая реакция на постельные сцены?
Элен - ну и чего застряли??? - темп не снижаем! - голос был требовательный, но не ругал.
Кейт -я подняла глаза на Алину, ожидая ее реплики.
Лиша -толкнула в легонько в бок будущую "Эрин"
Алина - чёрт! - тихо себе под нос. Простите. А текст неумолимо навязывал – Шейн,...ну к чему скрываться? Мы давно неровно дышим к друг другу - подхожу и касаюсь губами шеи. Такое ощущение, что я рак. Господи...ну я и попала...
Кейт - во рту пересохло, когда я смотрела на свою партнершу. Благо звук мобильного Элен дал мне передышку.
Элен- простите. перерыв пять минут!
Алина - Фух! Классно вы тут работаете, - я обратилась к Лише, которая прикрыла глаза и улыбалась.Конечно, её в этой серии почти нет.
Лиша -а то. Я сама прусь от своей работы. Ну, что кто на перекур со мной?
На несчастье Лише как раз на этих словах продюсер Элен Чайкен опять заняла своё место.  - Кто это куда уже собрался?? Продолжаем!
Алина - Я быстро включилась в работу  и даже не заметила, как пролетели 3 часа и за окном начало смеркаться.
К-силы были на исходе. Кто-то уже смотался домой, у кого сцен мало. только мы сидели до последнего. Элен, может хватит на сегодня?
Элен - Кейт, - она серьёзно посомтрела, это взгляда было достаточно, что бы все всё поняли. Так было всегда.
Кейт-мне оставалось только смириться. Ну, покурить то хоть можно? Я уже кушать хочу. Черт, я начинаю ныть
Алина - удивлённо на них смотрю. У самой болит голова.
Элен - мы через час уже закончим! Продолжаем!

Час тянулся дольше, чем 3 предыдущих. Наконец, выходя из здания, я глотнула свежего воздуха. да..нелегко это. А с виду то такая сказка! Ничего подобного как оказывается. Я просто курила и всматривалась в ночной Нью-Йорк...неужели здесь по-настоящему могут сбыться самые сокровенные мечты??? - с этой мыслью я сильно затянулась.
Кейт -я выскочила как ошпаренная, чуть ли не в майке. Так хотелось домой и к друзьям. Но я затормозила, когда увидела ее. А ты чего стоишь? Ноги затекли сидеть?
Алина - ну и это тоже. Отдыхаю, так скажем. Я медленно выпустила дым.
Кейт -ясно. И долгу ты тут отдыхать собралась? Всю ночь? - Я усмехнулась.
Алина - для тебя это имеет значение? - заметила какую-то издёвку в её словах.
Кейт - нет. Может подвезти? М? Я как раз в твой райончик.
Алина -  а чего это ты опустилась до самого не престижного района этого города?
Кейт -я посмотрела на нее. Когда это этот котенок превратился в хищницу с клыками? - Ну не хочешь, ладно. До завтра. Пока. Я достала ключи и пошла к машине
Алина- постояла - подумала, пока она шла до машины. Поздно уже, да и дождь собирается, ещё голова раскалывается. Я согласна! - крикнула ей и побрела к машине.
Кейт –садись, -кинула ей я и нырнула на сидение. Машинка моя сразу завелась, и мы тронулись. Я  закурила. Почему-то когда эта девушка рядом, мне хочется выкурить лошадиную дозу.
Алина - ты нервничаешь? Я заметила, как она выбрасывала одну сигарету за другой.
Кейт-нет. Чего мне нервничать то? Как на новом месте то? Устроилась?
Алина - да вроде да. Неплохо у вас здесь. Ты с самого рождения здесь живёшь?
Кейт -нет конечно. Мне кажется коренных нью-йоркцев все меньше и меньше сейчас.  Я затянулась и вырулила в ее район. А ты все дома сидишь? Не хочешь сегодня с нами тусануть?
Алина - с кем с нами и где? удивлённо смотрю на неё.
Кейт -ну я, Лиша и Роуз будет. Ну, еще пару девчонок. Мы в Планете собираемся. Пойдешь?
Алина - в голове пролетело тысяча мыслей. Нет...да...нет...да...нет..да! - я ответила уверенно. А пошли! Разворачивайся! Я уверенно посмотрела на неё в предвкушении хорошего вечера

Карина- шли дни. Июльская жара изматывала меня в корень. Я скиталась по четырем стенам, не зная, куда себя деть. Чем занять. Что-то еще рыпалась по поводу работы, но увы. Вот и сейчас . 9 утра. Я лежу в кровати и не вижу смысла вообще подниматься. Зачем? Тихо работает телек, а мои взгляд снова уперся в эти зеленые глаза. Я скучала по ним. А ведь мы больше не увидимся. Ну, если, правда, случайно где-нибудь,... когда-нибудь
Отрезвил меня мой старенький мобильный. - Да! Кто это?
Сергей - Карина?? Это вы?
Карина- да. Я.
Сергей - это Сергей Мельниченко вас беспокоит. Помните ещё? Давно с вами не виделись.
Карина- конечно помню. Я обрадовалась. Как маленькая.
Сергей - вы знаете, у нас тут ситуация такая...в общем, мы с девочками едем в Саратов, а наш фотограф, как назло обрадовала нас неожиданным декретом. Не могли бы вы нас выручить?
Карина- Нет...простите, но я больше не фотографирую. Черт
Сергей - почему? Неужели тоже беременны?
Карина- типун вам!- Засмеялась. Просто аппаратуры больше нет
Сергей - ну у вас есть неделя, что бы уладить этот вопрос. Гонорар или аванс мы можем обговорить с вами...
Карина- это не все так просто. Новая аппаратура требует изучения и практики. Я бы с радостью...
Сергей - что ж, очень жаль. Всего доброго.
Карина- до свидания...

Карина- прошел месяц. Я не буду рассказывать, как он прошел для меня. Началась осень. Сентябрь. Все так же тепло, но солнце уже не приносило мне той радости, что в июле. Да, краски еще яркие, но меня они не радовали. Будни меня поглотили.  В руке карандаш и я что-то чиркаю в рабочем блокноте. Настроение на нуле. Скучно. А ведь когда-то я очень любила осень. - Карин, обслужи столик у окна, пожалуйста ,-это отрезвило меня, и я схватив блокнот и нацепив радостную улыбку двинулась к клиентам
Лена - сентябрь. Что это значит? Да, собственно, ничего нового. График неизменный от месяца к месяцу. На часах 8 вечера, а я еду с работы уставшая, дома никого. Только голодный кот, который является самым верным другом. Заторможу у какого-то кафе. Может заехать? хм...а почему бы и нет? Зайду. Фух, вроде знакомых нет, да и фанатов тоже... Займу самый дальний столик и бессмысленно уставлюсь в окно...
Карина-я-робот. Никогда не думала, что это слово сочетание будет характеризовать меня. А ведь сейчас именно так. Клиенты-заказ-кухня-заказ-клиенты. Нервы сдавали, а рабочий день еще и не думал заканчиваться. Очередной клиенты, причем поддатый и явно с намеком на меня. Ведь потребовал, что б именно я его обслужила. Ладно,я подойду.-Добрый вечер. Чего желаете?
Лена - даже не удасужусь поднять глаза. Так всё надоело! Опять какое-нибудь смазливое личико молоденькой официанточки! Чай с бергамотом на одну порцию и всё.
Карина- кулаки сжались и зубы заскрипели у меня от просьбы "Мне вас на блюдечке со взбитыми сливками". Но за спиной шеф и я изо всех сил натягиваю улыбки и глупо смеюсь типо "хи-хи-хи", мол шутку оценило и мне приятно. Все же получив заказ я рванула на кухню и отдала листок Игорю Петровичу -нашему шеф-повару и попросила еще горячий кофе.
Лена - пошёл дождь. Смотрю, как безжизненные капли скатываются по стеклу и пропадают в бездну окна. Открою свой ежедневник. Завтра в 9 съёмки. Чёрт...
Карина- снова вышла в зал. Осмотрела его и на мои глаза попалась знакомая фигура. Не знаю, как но ноги меня сами понесли. -Добрый вечер, а у вас свободно?- едва сдерживаю улыбку
Лена - из мыслей меня вывел знакомый голос. Я медленно повернула голову и расплылась в улыбке...

0

24

ммм...) так классно) И у тех и у других я гляжу дело в нужную сторону идет! Надеюсь Карина с Леной не расстанутся больше, а то опять так же будут раз через два-три месяца видеться))
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Ожидаю продолжения)

0

25

Ураааа=)))))))))) Прода=)))) Очень интересно, я жду продолжения http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Нью-Йорк-Москва (заброшен)