Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Чемпион (окончен)


Чемпион (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 145

1

Авторы: Avlerka,^К.Оля^
Название: «Чемпион»
Рейтинг: R
Пейринг: Елена Новикова, Виктор Степнов, Валерия Новикова, Денис Бехтерев.
Жанр: POV, ООС, Romance, Angst;

Описание:
Когда-то она любила его. Когда-то он хотел бросить мир к её ногам. Когда-то все было до невозможности просто и до безумия сложно…
Но в один миг все изменилось… Их сказочный мир разрушился.
Теперь каждый сам за себя, закрыв дверь в прошлое.
Но однажды прошлое вернется в их жизнь.
И ненависть затмит все прежние чувства.
Сможет ли она простить предательство? Сможет ли он возродить её любовь? Предательство…
Ненависть…
Возмездие…
А любовь?

От автора: Приветик всем!!=)))) Не долго я смогла держать руки подальше от клавиатуры=))) Вернулась с новым фиком! :flirt:   Буду писать его в соавторстве с одним прекрасным человечком, который меня вдохновляет и подгоняет с самого первого фика!=))
Этот фанфик будет опять в совершенно ином стиле, нежели предыдущие два! Интриг будет мало, загадок… не может быть чуть-чуть! Главное здесь – отношения главных героев!
За основу данного произведения взят мой горячо любимый сериал «Чемпион». Но это не значит, что мы с Олькой будем следовать ему. Просто взяли саму задумку и некоторые моменты, а все остальное – плод нашей фантазии!
Что же, мы очень надеемся, что вам понравится!=)))

Обложки:
http://s56.radikal.ru/i151/1008/a4/8b0b02ea8e36t.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1008/94/5821246652eet.jpg

Трейлер:

Отредактировано Avlerka (04.10.2010 04:14:33)

+1

2

Часть 1. «От любви до ненависти»

Забилась в душу боль, я с нею говорю
И крылья я свои, прохожим подарю.
Любовь на что-нибудь осталось заменить
С тобой и без тебя, я снова буду жить.

Ты не тронешь, сердце не тронешь,
Не сломаешь и не угонишь.
Ты не тронешь сердце, признайся
Уходи, уходи и не возвращайся.

Подставив сердцу нож – и мысли далеки,
На самом деле мы – слепые мотыльки.
Ещё немного слёз у неба одолжить,
С тобой и без тебя, я снова буду жить…
( "Сердце не тронешь")

Глава 1. Возвращение
2000 год, Волгоград
Я стояла с опушённой головой и даже не старалась сдерживать катящиеся по щекам слезы. Он держал меня за руку и крепко сжимал, словно пытаясь унять мою боль.
- Мне пора, - прошептал он, я подняла на него взгляд и кивнула.
- Да, иди… - мой голос срывался. - Конечно, иди! Только ты звони, обязательно звони! Я буду ждать твоего звонка! Витенька, любимый, как приедешь… - я не договорила - меня накрыла новая волна рыданий.
Он с нежно обнял меня и начал покрывал поцелуями:
- Девочка моя, Аленка! Конечно, буду, - бормотал он, легкими поцелуями дотрагиваясь до моей щеки. - Я обещаю, как только устроюсь, тут же вернусь за тобой! А пока буду звонить по нескольку раз в день!
- Обещаешь? - с надеждой спросила я, прекрасно зная, что если Витя пообещал, значит, слово свое сдержит.
- Обещаю, - проговорил он и приник к моим губам в глубоком страстном поцелуе. Прощальном поцелуе…
- Виктор, пора, - вдруг услышала я голос Анатолия Викторовича, его агента, который и забирал моего Витю у меня. Увозил его в Италию. Я смерила его недовольным взглядом - не нравился мне этот человек. И не потому, что он предложил Вите уехать. Нет. Просто мне не нравился его взгляд. Хитрый какой-то.
- Ален, мне пора… - Витя с болью в голосе проговорил и в последний раз поцеловал.
- Да, да, иди! Иди! - говорила я, но до последнего не выпускала его руку из своей ладони. Я хотела ощущать его тепло… А он уходил. Он был единственным, ради кого я жила. Без него, наверное, давно бы сошла с ума в этом жестоком мире, где мне пришлось жить.
Кончики его пальцев в последний раз коснулись моих, он развернулся и протянул документы регистратору.
Я стояла, как вкопанная и неотрывно смотрела, как он помахал мне рукой, улыбнулся, губами прошептал: «Я вернусь!». И ушел.
Как позже выяснилось - навсегда.
Но в тот момент я была уверена в обратном. Я верила Вите. Я любила его. Он был моим смыслом.
Я пошла к выходу и вдруг перед глазами у меня все поплыло. Я смутно видела, как ко мне подбежал какой-то мужчина и успел подхватить, прежде чем я полностью погрузилась в темноту…

2010 год, Москва
Она стояла возле окна и задумчиво всматривалась в панораму города. Высокая стройная блондинка в прекрасно сидящем черном брючном костюме вздохнула и закусила губу. Никто никогда не узнает, какие мысли занимали её голову. О чем она размышляла, оставшись в одиночестве.
Из раздумий её вывел стук в дверь.
- Войдите, - громкий и властный голос женщины, знающей себе цену.
- Елена Никитична, добрый вечер! - в кабинет зашел мужчина лет пятидесяти, с черной папкой в руках, Щедрин Кирилл Игоревич, вице-президент клуба «Арсенал» Москва и личный помощник.
Елена обернулась и, кивнув тому, взглядом пригласила присесть.
- Добрый, Кирилл Игоревич, какие новости? – проговорила она, когда тот удобно устроился за столом.
- Собственно, поделиться новостями я и пришел! - улыбнулся мужчина. - Итальянцы дали добро на трансфер!
- Да неужели? - Лена скептически приподняла бровь и, пройдя к столу, присела в кресло. - Неудивительно, после той суммы, что мы предложили за этого довольно среднего игрока.
- Виктор Степнов - средний игрок? Увольте, Елена Никитична, - усмехнулся Кирилл Игоревич. - Это игрок высочайшего мирового уровня! Я понимаю, что вы в этой сфере совсем недавно и, видимо, не очень хорошо знаете возможности футболистов, но…
- Я ПРЕКРАСНО знаю возможности ЭТОГО футболиста, - её глаза сверкали гневом. – Так какая точная сумма?
- Тридцать миллионов евро.
- Безумство.
- Уверен, что он стоит потраченных денег! Не сомневаюсь, что Виктор отработает вложенные в него деньги с лихвой! Мы сможем зацепиться за Лигу чемпионов осенью, а там, глядишь, и из группы выйдем.
- Отработает, не сомневайтесь. Виктор Степнов отработает все вложенные в его персону деньги, - с какой-то особой жестокостью проговорила Елена.
Кирилл Игоревич удивленно разглядывал элегантную женщину, что сидела напротив. Он все не мог понять - что этой богатой влиятельной женщине понадобилось в этом грязном мире? Вдова миллиардера, жила долгое время в Англии, а после смерти мужа пару лет назад, вернулась в Россию.
И купила себе  разорившийся футбольный клуб.
А теперь тратит неимоверные деньги на игроков. Вот Степнов. Хороший футболист. Центральный нападающий миланского «Интера». Десять лет в одной команде. Как совсем юным девятнадцатилетним пареньком уехал, так и остался за границей. Отвоевал себе место в основном составе команды, а через пару лет получил приглашение в сборную России.
И это странное, почти маниакальное желание хозяйки приобрести именно этого футболиста приводило Кирилла Игоревича в замешательство.
Он вообще, иногда пугался взгляда этой женщины. Жестокий. Презирающий. Ненавидящий.
- Так, когда Степнов подпишет контракт?
- Завтра утром он прилетает в Москву. Он согласен на предложенные нами условия личного контракта, так что осталось лишь поставить подпись. Завтра он прибудет в офис, и вы лично подпишете его.
- Нет, - как-то излишне резко возразила Елена, - У меня на завтра масса дел, мне некогда заниматься подобными вещами. Если вы говорите, что остались только формальности, вот сами и проследите, что бы Степнов Виктор Михайлович уже завтра стал игроком московского «Арсенала».
- Хорошо, Елена Никитична, как скажете, - немного смутившись от оказанного доверия, проговорил он. - Ну, я могу идти?
- Да, конечно. Можете быть свободны. Занимайтесь своими делами,- Лена подарила Щедрину дежурную улыбку.
Мужчина встал, попрощался и собрался уходить, как вдруг вспомнил:
- Елена Никитична, я же совсем забыл! – он вновь подошел к столу и положил перед Леной папку. – Вот тут все досье Степнова, как вы и просили! Начиная с восемнадцати лет.
- Спасибо, Кирилл Игоревич, - Лена провела пальцем по обложке и резко отдернула руку, будто её током ударило. – Я посмотрю.
Щедрин кивнул и вышел.
Стоило ему закрыть за собой дверь, как на лице Лены заиграла победная улыбка, быстро сменившаяся гримасой ненависти.
Она открыла папку и, глядя на фотографию Виктора Степнова, прошипела:
- Ты заплатишь за все. Ты пожалеешь, что на свет родился. Ненавижу!

Закончив дела в офисе, Елена взяла сумку и отправилась домой. Села в черный Lexus и уже хотела было завести мотор, но обернулась на стадион, освещающийся сотнями огоньков.
Красивый и уютный стадион - это было единственное, что осталось от клуба «Арсенал» Москва, когда полгода назад она выкупила все акции по самым низким ценам. Однако она и не подозревала, что придется вкладывать столько личных средств, что бы вновь поднять некогда гранд российского футбола. «Арсенал» в новой российской истории пять раз становился Чемпионом. Увы, но от былых заслуг остались только воспоминания и пыльные кубки в клубном музее. 
Каждый раз, когда Лена тратила какую-то сумму из оставленных мужем миллионов, она мысленно говорила «Спасибо» Андрею. За все, что он сделал для неё. За то, что не дал умереть. За то, что подарил новую жизнь. И никогда ничего не просил взамен. Никогда.
И сейчас она тратила деньги на важное дело. Все это было только ради одного. Ради мести!
- Я выиграю эту игру, Степнов, выиграю. Мне даже дополнительное время не понадобится. - Прошипела Лена и, нажав на педаль газа, уехала.

2000 год
Я очнулась в больнице. Поняла это по белым стенам и яркому освещению. Осмотрелась и увидела рядом за столом женщину в белом халате. Я привстала, и она, почувствовав, что я пришла в себя, повернула голову.
- О, дорогуша, ну наконец-то! Ну как ты себя чувствуешь? Голова не кружится?
- Спасибо, хорошо, - я непонимающе посмотрела на неё, не до конца понимая, как тут оказалась. О чем незамедлительно и спросила.
- Да тебя парень какой-то привез, - улыбнулась женщина. - Сказал, что тебе в аэропорту плохо стало.
- А-а-а, да. Ну, я могу идти?
- Подожди, куда спешишь?
- Да я… - замялась, не зная, что ответить. Хотелось поскорее уйти отсюда. Никогда не любила больницы. Больничный запах лекарств и хлорки.
- Ты мне скажи, девочка, тебе восемнадцать есть? - она грозно посмотрела на меня исподлобья. Я испуганно закивала головой - не дай Бог ещё сообщит воспитателям. Мне несдобровать. – Хорошо, - врач повернулась ко мне в пол оборота и принялась что-то писать. – Как тебя зовут?
- Меня!? – сердце убежало в пятки. Я расширенными глазами смотрела на женщину, вжавшись в стену.
- Тебя! Кого же ещё!? Имя у тебя есть?!
- Есть, - пролепетала я и облизнула пересохшие губы. – А… Алена.
- Значит так, Алена! Говори свою фамилию и адрес!
- Зачем?! – что ей говорить? Не дай Бог меня найдут – тогда мне точно несдобровать! А говорить адрес Вити я не могла.
- Девочка, я вижу, что тебе нет восемнадцати! Поэтому вынуждена сообщить твоим родителям о том, что их дочь беременна!
- К…как? Это…  Я же… - я в ужасе смотрела на врача и мотала головой. - Нет! – вскрикнула и, схватив, куртку, выбежала из кабинета, не обращая внимания на крики остановиться.
«Нужно сообщить Вите, - стучало у меня в голове, пока я неслась по коридорам больницы. - Нужно позвонить и сказать, что бы забрал меня как можно скорее!»
С этими мыслями я вышла на прохладный осенний воздух и пошла туда, что можно было только с натяжкой назвать домом. Без него там было пусто и одиноко.
По дороге я мечтала о нашей семье. Как Витя будет рад малышу. Бросит все и прилетит ко мне.

2010 год
Лена бросила ключи на тумбочку и включила свет. Просторная квартира в самом центре Москвы. Ещё совсем новая и не обжитая, однако, они изо всех сил старались создать здесь уютную атмосферу.
Сбросив туфли, она засунула ноги в мягкие тапочки и воскликнула:
- Лер, ты дома? Я вернулась!
Через мгновение из комнаты показалась светловолосая голова и радостно улыбнулась:
- Добрый вечер, мамочка! – хмыкнула она, на что Лена только фыркнула и недовольно проговорила:
- Я же просила тебя меня никогда так не называть.
- Да ладно тебе, - весело отмахнулась девушка и прошла следом за Леной в гостиную. - Я же любя! Тем более, юридически – ты моя мама!
- Лера!
- Лена!
- Прекрати, я старше тебя всего-то на несколько лет. Могу быть сестрой или подругой.
Валерия подошла к Лене и обняла ту, прошептав:
- Ты для меня три в одном, Ленка! Что бы я без тебя делала после смерти папы, - она грустно вздохнула и уже через секунду вновь заулыбалась и начала тараторить. - Кстати, забыла тебе сказать!
- На работу устроилась?
- Лен, не будем о грустном, - буркнула Лера, смешно надув губки. – Я тебе серьезно хочу сказать!
- Боже, когда ты заговариваешь о серьезном, мне становится страшно! - Лена села на кресло, расправила складки на платье и в ожидании уставилась на Леру. – Ну, так что там у тебя?
- У меня тебе будет просьба!
- Какая?
- Я сейчас! – бросила девушка и скрылась в коридоре. Через минуту вернулась с журналом в руках. - Вот! – протянула Лене.
- И что? - Лена недоуменно разглядывала полуголого мужика на обложке и не понимала, в чем заключается просьба подруги.
- Скажи - он лапочка? - ангельским голосочком проговорила Валерия.
Лена скептически осмотрела накаченный торс парня с обложки и кивнула. Но как-то без особого энтузиазма.
- Лапочка. А кто это?
- Л-е-е-е-на, - протянула девушка. – Купила себе футбольный клуб, а о футболистах ничего не знаешь! Это же Денис Бехтерев! Звезда России № 1!
- Мда? - Лена вздохнула и взглядом пробежалась по заголовку: Денис Бехтерев «Лучший из лучших». - И что ты от меня хочешь? Вернее, я догадываюсь, ЧЕГО ты от меня хочешь, но зачем тебе это?
- Я влюбилась!
- Опять?!
- Лена!
- Лера!
- Значит, не купишь… - скорбно вздохнула Валерия. - Я так и знала. Всего-то миллионов пятнадцать… - затем встала и ушла.
Лена проводила взглядом подругу и улыбнулась. Нет, Лерка не изменится, даже когда ей полтинник стукнет! А что уж говорить о том сейчас, когда ей всего-то двадцать три. За те девять лет, что они знакомы, Валерия Новикова ни капельки не изменилась. Как была задорным подростком, так и осталась им в душе. Только превратилась в очаровательную молодую девушку, за которой парни толпами бегали, но той всегда нравились не те.
Вот и сейчас.
Лена смотрела на фотографию этого Бехтерева и не могла понять, что же в нем так привлекло Лерку. Ну да, красивое тело, спортсмен, все-таки. Темно-русые волосы, уложенные с помощью тонны геля для волос. Глаза. Вот глаза, пожалуй, у него по-настоящему красивые. Голубые. Прямо как у…
Лена отбросила из головы навязчивый образ и открыла страницу с интервью. Пробежала глазами по вопросам и ответам, и пришла к выводу, что по характеру Бехтерев - маменькин сынок, подхвативший «звездочку».
«Вот как раз в Леркином вкусе» - подумала она, вспомнив о прошлом увлечении подруги, когда они ещё жили в Англии. Такой же расфуфыренный красавчик, звезда колледжа.
Лена уже хотела было закрыть журнал, но вдруг взгляд её наткнулся на предпоследнем вопросе журналиста: «Денис, нам всем известно о вашем конфликте с Виктором Степновым несколько назад на чемпионате Европы. Тогда Виктор поднял на вас руку и был отчислен. А команда завоевала бронзовые медали. Ходят слухи, что Виктор Степнов в скором времени возвращается в Россию. Он называет вас своим врагом № 1. А как вы относитесь к нему?». И ответ Бехтерева: «А никак не отношусь. Виктор не выдержал конкуренции в основе сборной и попытался кулаками выяснить, кто сильнее. Тренеры совершенно правильно приняли решение и отчислили его. А то, что он возвращается, меня не интересует. Мы играем в разных командах, и на поле будем пересекаться два раза за сезон».
- Враг № 1? - губы Лены растянулись в хищной улыбке. - Интересн-о-о-о, а что вы будете делать, если окажетесь в одной команде? -  и громко крикнула, что бы Лера её услышала. - Лерка, куплю я тебе твоего Бехтерева! - и снова тихо. – Завтра же пошлем запрос в его клуб. Хотя нет – сегодня же! – пробормотала Лена и набрала номер Щедрина. – Алло, Кирилл Игоревич? Не отвлекаю вас? Нет? Ну и замечательно. Я хочу, что бы вы сегодня же послали запрос в «Спартак», что бы те озвучили сумму, за которую согласны отпустить Бехтерева! Да, того самого! Дениса Бехтерева! Нет, трансфер Степнова остается в силе! Послушайте, Кирилл Игоревич… От конкуренции ещё никто не умирал! Пусть борются друг с другом! Я все сказала. До Свидания, Кирилл Игоревич.
Лена нажала на кнопку сброса и откинула мобильный в сторону. Запустила пальцы в волосы и с силой сдавила голову. Ну вот. Она ещё на один шаг ближе к достижению своей цели. А цель её – заставить Виктора Степнова страдать так же, как когда-то страдала она.

Самолет зашел на посадку и послышался вежливый голос стюардессы:
- Пожалуйста, пристегните ремни.
Виктор послушно выполнил просьбу и выглянул в иллюминатор. Москва. Теперь этот город станет его домом на пять лет - на столько рассчитан его контракт с московским «Арсеналом».
Да, давно он не был в России. Лет девять, так точно. Боролся за свою мечту, вкалывал на тренировках, как проклятый, доказывая тренерам свою профпригодность. Но больше – самому себе. И все эти годы, что он провел в чужой стране, ни разу не дал повода уличить себя в чем-либо. Он стал звездой! Его места осуществилась. На него молились болельщики, он играл в одном из лучших чемпионатов Мира, постоянно выступал в Лиге чемпионов и регулярно огорчал вратарей соперника.
И только однажды, в далеком прошлом позволил себе слабость и чуть не сломался.  Тогда только любимое дело остановило его и не дало опуститься на самое дно.
Когда-то он любил. Безумно любил. Ещё совсем юным девятнадцатилетним мальчишкой он познал это чувство, чувство безграничной и светлой любви, дающей ощущение полета. Он был готов бороться со всеми, с целым миром, только бы ОНА была всегда рядом.
Но есть преграды, сломить которые человек просто не в силах… Такие как СМЕРТЬ…
Он уезжал в Италию с твердым намерением вернуться за своей девочкой, за своей Аленкой, но они потеряли друг друга.
Виктор не находил себе места – месяц… два… на третий не выдержал, взял пару дней отпуска и сорвался в Волгоград. А там узнал, что Кулемина Алена Никитична погибла.
И тогда он хотел умереть вместе с ней. Тогда весь его сказочный мир перевернулся с ног на голову и погрузил в омут реальной жизни. С болью и потерями. С невозможностью вернуть все, что было. Алены не стало, а ему пришлось жить. Именно пришлось! Потому что часть его души осталось вместе с ней. С его девочкой. С самым дорогим и близким человеком на Земле…

2000 год
Сегодняшняя тренировка была просто до невозможности выматывающей. Уже на кроссе я еле ноги волочил по влажному полю. Бутсы ещё как назло выдали новые, и к усталости прибавилась боль от натертых мозолей. Но это были ещё цветочки. После тренировки, когда мы с Игорьком собирались уходить, тренер остановил меня:
- Степнов! – от его зычного голоса мне всегда становилось не по себе, да ещё и сегодня…
- Звали, Алексей Палыч? – подошел я к тренеру и взглянул исподлобья.
Тренер окинул меня хмурым взглядом и проговорил:
- Ты почему сегодня филонишь!?
- Я? – черт, заметил ведь. – Алексей Палыч, да я это… ну…
- Короче, меня не интересуют твои сказки, Степнов! Хочешь добиться успеха в футболе, никогда не отлынивай от работы, ясно тебе!?
- Ясно-о-о, - протянул я и вздохнул. Знаю, что он прав. Хороший тренер. Отыскал меня во дворе в пятнадцать и пригласил в команду. Два года я тренировался не покладая рук, а год назад Алексей Палыч заявил, что я буду выступать за основную команду. «Ротор» тогда как раз вышел из второй лиги в первую. Я был вне себя от радости. Но не все оказалось так просто. Сначала одна травма, потом другая - и вот, полгода я просидел на скамейке запасных, так и не проведя ни одной минуты на поле. А так хотело-о-ось… Показать себя хотелось. Особенно когда мы на кубок России с ЦСКА играли.
Но вот, несколько месяцев назад я залечил все свои болячки и дебютировал за «Ротор»! И в первом же матче забил решающий гол. Обрадовался безумно, ребята поздравляли, я почувствовал, каково это - быть в центре внимания. Поверил в себя…
А на следующий матч остался в запасе. Вот так тренер решил из меня «звездочку» вытрясти. Спустил с небес на землю.
И тогда я понял, что для того, что бы стать великим футболистом, нужно сверкнуть не в одном матче, а постоянно доказывать свою значимость и незаменимость на поле. И партнерам по команде и тренерам.
- Короче, Степнов! Вот тебе мяч, - тренер бросил мне кожаного, - вон ворота, - указал рукой на белые перекладины, заделанные сеткой, - Ты идешь и отрабатываешь удары!
- Но…
- Понял!? – его тон ясно говорил – никаких возражений.
- Поня-я-ял, - промямлил я и поплелся в сторону ворот.
Таким образом, друзья, естественно, меня не дождались, и мне пришлось самому добираться до дома.  Уже подходя к своему подъезду – вспомнил, что дома меня ждал пустой холодильник, так как жил я один. Родители переехали в другую квартиру, не желая мешать сыну учиться самостоятельности. Самостоятельность – это, конечно, хорошо, но вот я ОЧЕНЬ скучал по вкусным супчикам мамы. И был вынужден довольствоваться яичницей и пельменями - это было все, что я умел готовить.
Я развернулся и отправился в близлежащий магазин за продуктами. Купил все, что было нужно – пельмени, десяток яиц… Направился к кассе, но вспомнил, что забыл купить хлеба. Я уже подходил к прилавку, как вдруг мое внимание привлек высокий худощавый парнишка в поношенной грязной куртке и такой же грязной шапке. Он стоял ко мне спиной, но я ясно видел, как он взял булку и засунул под куртку:
- Эй, ты! – воскликнул я и, бросившись к нему, схватил за руку,- Воровать надумал!? Совсем мозгов нет?! – он попытался вырваться, и я дёрнул его на себя, отчего шапка паренька съехала, высвобождая копну длинных светлых волос.
«Девчонка?!» - пронеслось у меня в голове, я развернул её к себе и вдруг на меня посмотрели огромные зеленые глаза, полные слез. Я на мгновение опешил и ослабил хватку. Девчонка воспользовалась моментом и вырвалась, вихрем пронесясь мимо охранника. Тот заметил, что она что-то украла, хотел было побежать следом, но я отчего-то проговорил:
- Я заплачу.
- Что?! – он непонимающе посмотрел на меня.
- Он украла булку хлеба. Я заплачу за неё, - я подошел к кассе, вытащил продукты и протянул денежную купюру.
Кассирша что-то недовольно проговорила, но пробила мне и продукты и украденную девочкой булку.
Я вышел из магазина и огляделся по сторонам. Наивный. Да она, наверное, уже далеко от этого места.
Я отправился домой, но по дороге меня не отпускало видение – эти глаза, полные страха… Такие красивые… Да и мордашка у неё, на сколько я успел разглядеть, была довольно милой.
«Бедная девчонка, - не переставая, думал я. - Какая же жизнь должна быть у неё, что бы она воровала кусок хлеба из магазина. Ведь не сигареты же…» 
Я не знал, увижу ли её ещё когда-нибудь, но мне почему-то этого очень хотелось…

2010 год
В аэропорту его ждали журналисты и куча фанатов, скандировавших его имя. Вокруг него, не переставая щелкали фотоаппараты, а журналисты наперебой задавали вопросы. Виктор, пробиваясь сквозь плотную толпу людей, пытался поскорее добраться до машины, ожидающей его у выхода.
- Виктор, почему вы приняли решение вернуться в Россию?
- Виктор, у вас проблемы в Италии? Говорят, что новый тренер не доверяет вам?
- Скажите, вы решили закончить карьеру в России?
Вопросы сыпались, как из рога изобилия, голова шла кругом, Виктор не имел ни малейшего желания отвечать, пока вдруг не услышал:
- Говорят, что вам предложили заоблачный контракт, поэтому вы приняли предложение и вернулись…
Мужчина остановился и, поймав взгляд того, кто задал этот вопрос, жестко произнес:
- Я вернулся домой! Россия – мой дом! У меня контракт на пять лет, и я буду выполнять его независимо от суммы, прописанной в качестве моей зарплаты.
Затем развернулся и прошел дальше. Благо, автомобиль стоял прямо у входа. Виктор нырнул на заднее сиденье и бросил водителю:
- Поехали!
Через пару секунд машину уже отъезжала от здания аэропорта, оставляя там толпу журналистов.

Ровно в десять утра Виктор Степнов поставил подпись под контрактом, делавшим его игроком московского «Арсенала» сроком на пять лет.
- Ну, Виктор, поздравляю! – Кирилл Игоревич привстал со своего места и протянул Степнову руку. – Теперь ты – полноправный член нашего дружного коллектива!
Тот, не задумываясь, пожал её и довольно улыбнулся:
- Спасибо, я очень рад тому, что теперь здесь! Уверен, что это было правильное решение.
- Не сомневайся в этом, Виктор! Мы с вами сработаемся, - Щедрин не скрывал своей радости от того, что теперь Виктор Степнов будет защищать цвета клуба, которому он отдал несколько десятков лет своей жизни.
- Работать с таким замечательным президентом будет одно удовольствие.
- Я всего лишь его заместитель, - немного смущенно проговорил Кирилл Игоревич, - У нашего президента сегодня были неотложные дела, поэтому она поручила мне заняться подписанием контракта.
- Она?! – Виктору показалось, что он ослышался.
- Ну да, - кивнул Щедрин. - Елена Никитична Новикова, президент клуба «Арсенал» Москва.
Женщина!? Виктор во все глаза уставился на мужчину, не веря своим ушам. Президент футбольного клуба, в котором он теперь играет – ЖЕНЩИНА?! Вот те на! Это как женщина на корабле – к несчастью!
Заметив удивленный взгляд Степнова, Кирилл Игоревич поспешил успокоить того:
- Не переживайте, Елена Никитична хорошо разбирается в этой сфере. Это очень умная и понимающая женщина. Вы обязательно найдете общий язык. Если бы не она, наш клуб так и остался бы прозябать на дне турнирной таблицы. Но она не дала «Арсеналу» утонуть и возродила надежду на чемпионство. А теперь, с таким игроком, как вы – эта цель не кажется такой уж сверх выполнимой.
- И когда же я буду иметь честь быть представленной Елене Никитичне? – с сарказмом в голове осведомился Виктор. Его почему-то задел тот факт, что контракт с ним подписывал заместитель, тогда как сам президент нашел более важные дела.
- Как только, так сразу, Виктор, не переживайте, - Пока можете изучить инфраструктуру клуба. Походите по стадиону, можете даже испробовать газон.
- Спасибо, - хмыкнул Виктор, оглядывая свой костюм и черные лакированные ботинки. – Ладно, я пойду прогуляюсь.
- А завтра подъезжайте в десяти часам, мы вас представим команде и тренеру.
- Хорошо, до свидания, Кирилл Игоревич! Очень рад был с вами познакомиться!
- До свидания, Виктор, - Щедрин взглядом проводил Степнова и сразу же набрал номер Новиковой. - …Елена Никитична? Да, Степнов подписал контракт. Да, его все устроило, только… Спрашивал, почему вас не было. Когда вас ждать в офисе? Хорошо. И вам доброго дня.

Вот уже около двух часов Виктор бродил по стадиону. Заглянул в раздевалки и с удивлением отметил, что все в довольно приличном состоянии, прошелся вдоль газона, не желая мять изумрудную коротко подстриженную траву, поговорил с работниками – те были очень приветливы и дружелюбны, пожелали ему успехов в клубе.
Наконец, посмотрев на часы, Степнов решил ехать домой. Ну как домой – на съемную квартиру в элитном районе Москвы, которую ему снял «Арсенал».
Вздохнув, Виктор размашистым шагом направился к автостоянке, где до сих пор его дожидался водитель.
В этот раз он сел на переднее сиденье, пристегнулся и они поехали. Вдруг дорогу им преградил черный Lexus  с тонированными стеклами и принялся сигналить, что бы ему освободили дорогу. Водитель послушно прижался к обочине, давая иномарке проехать.
- VIP – персона? – недовольно пробормотал Виктор, оборачиваясь вслед автомобилю.
- Наш президент, - пояснил водитель и поехал дальше.
Виктор уже было хотел дать указания разворачиваться – так ему хотелось познакомиться с начальницей, пренебрегшей его персоной. Но все же промолчал, резонно подумав, что никуда эта женщина от него не денется…

+1

3

Вот это да….=)))
Чувствую тут попахивает очередным гениальным шедевром!!! =)))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Блииин как интересно-то! Наконец-то мы будем читать и этот новый фанф, который так ждали! Ураа!!! =)))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Только получается что лена хочет отомстить вите за то что он не приехал к ней, а ведь ему сказали что она умерла…=( ну вот и первая противная проблема =(((  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif но это еще только начало, а что же нас ждет в будущем??? Ааа как интересно, Оличка, очень жду продолжение=)))

+1

4

обложки клевые!!! оч-оч =)))
и стих мне понравилсяяя! такой проникновенный! =) супер=)

0

5

Жанночка, ПАСИБ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Нууу, у Лены много причин для мести Вити, а то, что он не приежал - это только одна из них! Да и Витя во многом по-настоящему виноват. Намудрили они в прошлом, вот теперь будут расхлебывть в настоящем... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
Воть!=)) Непонятного тут много, но постепенно все встянет на свои места=))))
ОО, в будущем будет Ленкина страшная месть! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Мне Витька уже жалко!=))))

И за обложки тож ПАСИБ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Через недельку будет ещё глава!=))))

0

6

страшная месть!!! ааа капееец) мне тоже жалко витьку! ну что ему все мстят? он же хороший  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
очень жду след. недельку =)))

0

7

Жанн, нефиг жалеть этого олуха!!! Я полностью поддерживаю Ленку в её мести!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

8

Ура!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  Новый фанф! Крутооооо!
Блин столько всего непонятного, что аж капец! То она Алена Кулемина, то Лена Новикова! Еще с Лерой много не ясного! Заинтриговала...
Буду ждать продолжения! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

9

Рита, конечно непонятно!=))) Яж без тайн не могу!!! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Ну ничего, скоро все станет ясно! И почему Алена Кулемина стала Еленой Новиковой тож!=))))
Пасиб!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

10

Как хорошо, что ты не стала долго отдыхать =)
Начало интересное! Даже очень... Только очень уж хочется побыстрее до конца узнать, что случилось там в прошлом... Почему Алена "умерла"? Хотя здесь наверное будет правильнее задать вопрос "зачем"... Видимо, для этого была своя причина... это как-то связано с тем, где она жила... Воспитатели... Наводит на мысль о детском доме. Хотя навряд ли =) Я редко угадываю развитие событий =)
В общем у тебя, Оль, как всегда - очень интересно написано! Очень буду ждать продолжения! =)

0

11

Avlerka написал(а):

Жанн, нефиг жалеть этого олуха!!!

нююю! он хороший!! ну бывает противным, но я все равно его люблю  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

12

Вот это начало! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Соперничество, озарт, интрига! http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif  Ммм... все я принадлежу этому фанфику ( ну еще "Месть за жизнь", своему, и некторым на подфоруме :D )

0

13

Юль, не могу я долго сидеть без дела! http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif
Спасибо тебе!!!=))))
Хе, какая ты шустрая- сразу узнать!!=)))))))))) Нееет, мы вас ещё помучаем!=))))))
Вот правильно ты сделала поправу в вопросе! Именно зачем"!

suslya написал(а):

Воспитатели... Наводит на мысль о детском доме.

Юль, ты на себя наговариваешь!!! У тебя очень хорошо получается предсказывать!=))))))) Не буду скрывать - да, Ленка жила в детдоме!=))))) И мечтала создать дружную и крепкую семью с любимым человеком, а он... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
Спасибо тебе!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

14

Даша, спасибо!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Соперничества там будут много- это правда!!=)))) Лена и Витя столкнутся лбами и никто отступать не захочет!=)))))
Давно хотелось что-то такое написать, что б по принципу "люблю - ненавижу" =)) Что б искры летели!!=)))))
Воть!=)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

15

Avlerka написал(а):

Что б искры летели!!=)))))

главное - чтоб у нас нервы не полетели к чертовой матери  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
а то говоришь прода через неделю, а я уже устала ждать! интересно же! хочу почитать, а еще долго ждать =(( вот такая я нетерпеливая =((

0

16

Жаннка написал(а):

главное - чтоб у нас нервы не полетели к чертовой матери

Жанн, пережили Жестокие игры, а этот фик по сравнению с тем - цветочки!!! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Жаннка написал(а):

а то говоришь прода через неделю, а я уже устала ждать! интересно же! хочу почитать, а еще долго ждать

А я вот сейчас сижу и думаю, что же там написать!=)))))) Даж ещё и не знаю=)) И мой вдохновитель отрезан от инета на неопределенный срок!=)) Вооть! http://i081.radikal.ru/0911/56/4c181b40a811.gif
Ну ничего, в следующие выходные будет обязательно!!=))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

+1

17

во-первых, мне нравится твоя ава =)))  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif
во-вторых,

Avlerka написал(а):

этот фик по сравнению с тем - цветочки!!!

но мне жалко степнова  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif щас же они будут капец как ссорится =((
в-третьих,

Avlerka написал(а):

А я вот сейчас сижу и думаю, что же там написать!=)))))) Даж ещё и не знаю=)) И мой вдохновитель отрезан от инета на неопределенный срок!=))

капец! творческий кризис  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  ну лан тут уже школа начинается, мб время побысрее пролетит, и наступят выходные и я буду читать проооду!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  аххахаах http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif уже схожу с ума  http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif

0

18

Жаннка написал(а):

во-первых, мне нравится твоя ава

Пасиб, Жанн! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Только она у меня тут не полностью вместилаась http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Ну и так сойдет! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Жаннка написал(а):

но мне жалко степнова   щас же они будут капец как ссорится =((

Нет, она Степнова жалеет!!! Нечего его жалеть! Мне вот Ленку жалко!!
А ссориться будут...ну это даа=))) Ну как говорят: поссорятся - помирятся! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

Жанночка, не переживай! Меня, если что, подопнут!!!=))) Кризиса не случится! В выходные будет новая глава!!! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Отредактировано Avlerka (31.08.2010 13:27:34)

0

19

Avlerka написал(а):

Ну и так сойдет

ага=)) и так понятно все =))

Avlerka написал(а):

Нет, она Степнова жалеет

дааа! ну посмотрим потом кого жалеть придется, но его мне пока все равно жалко! дя =))
ладно буду ждать выходных=)) люблю Олечку  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

20

Глава 2. «За мгновение до тебя»

2000 год
Я вошла в подъезд, нажала кнопку вызова лифта и принялась ждать. Прислонилась лбом к холодной стене и закрыла глаза. Так не хотелось заходить в пустую квартиру, где больше нет Вити. Нет его вещей. Только едва уловимый запах его парфюма. Такой родной и… такой далекий.
Я открыла дверь, запуская в темную квартиру свет из коридора. Вошла, не включая свет, разулась и прошла в комнату. Щелкнула по выключателю и осмотрелась – вроде все тоже самое: тот же диван, те же занавески на окнах, те же обои. Только Вити здесь больше нет.
Я уже хотела уйти в спальню, но вдруг остановилась – мое внимание привлекла одна вещь – его любимая кепка. Забыл. Я подошла к стулу и дрожащими руками подхватила её, прижав к себе. К горлу вдруг подступил комок, а глаза защипало от слез.
Я без сил опустилась на стул и заплакала, крепко сжав кепку в руках. Словно пытаясь отдать ей всю свою боль, терзающую мое сердце.
- Зачем ты уехал, - шептала я сквозь слезы. - Как я без тебя? Ты же обещал, что никогда меня не оставишь, Ви-и-и-тя…
У меня никогда не было семьи. Вернее, была когда-то, но я о ней ничего не знаю. В пять лет я оказалась в Детском доме и столкнулась со всей суровостью жизни. Пришлось выживать. А к моменту встречи с Витей я готова была на самые крайние меры, потому что жить там стало невыносимо.
Но потом все изменилось – и эти полгода стали для меня сказкой, реальной сказкой. Но в жизни сказок, увы, не бывает, и моя оборвалась так же резко, как и началась…
Я тяжело вздохнула, вытерла слезы и набрала номер Витиного телефона. Так хотелось услышать его голос, рассказать обо всем, спросить «Как дела?».
Но вместо любимого голоса в трубке послышался резкий неприятный голос, говоривший что-то по-английски…
В тот вечер я так и не дозвонилась до него…

2010 год
Квартира, которую снял клуб, оказалась довольно просторной и уютной. Виктор вошел в зал и с удовольствием отметил, что обставлена комната очень удачно, в его вкусе – серный кожаный диван занимал одну треть всего помещения и располагался прямо напротив огромного плазменного телевизора. Виктор улыбнулся. Действительно, ну какая квартира футболиста может обойтись без телевизора.
Мужчина уселся на диван, с удовлетворением отметил, что тот достаточно удобен и нажал на кнопку пульта. Спать совершенно не хотелось, поэтому он решил посмотреть какой-нибудь ненавязчивый фильм.
Однако планы его прервал один телефонный звонок.
Виктор достал из кармана мобильник и нахмурился – на экране мигал неизвестный номер.
- Алло?
- Виктор Степнов? – послышался радостный голос.
- Да, это я?
- Ну, Степнов, ты даешь! Приехал в Москву и даже не соизволил позвонить, гад ты эдакий! Не представляешь, каких усилий мне требовалось, что бы отыскать твой новый номер! Совсем зазвездился в своей Италии?!
Мужской голос казался Степнову смутно знакомым, но он все никак не мог вспомнить, где же его слышал, поэтому все еще недоверчиво поинтересовался:
- А с кем я разговариваю?
- Ну-у, Степнов… - собеседник вроде собрался обидеться, когда Виктор во весь голос заорал:
- Игор-е-е-ек!!!! Рассказов!!!!!! Черт, дружище, прости, старика, не узнал! Богатым будешь!!! Как дела!? Ты разве в Москве?! Я думал, ты навечно застрял в Волгограде и с малой родины уезжать не собираешься!
- Спасибо, деньги – это, конечно, хорошо, Вить, но дружба – важнее! – засмеялся Игорь. – Я ж два года как в «Спартаке» играю!
- Да ладно? – Виктор удивленно хмыкнул. – Это какие ж деньги тебе предложили, что бы ты родной «Ротор» бросил?
- Эх, Вить, долгий это разговор и не телефонный.
- Так чего ж мы время теряем? Приезжай ко мне! Посидим, молодость вспомним!
- Уверен, что вспоминать хочешь? – засмеялся в трубку Рассказов. – Ты ж там в своей Италии и в ус не дул, когда в молодости мы с тобой рыхлили бутсами наш родной стадион после дождичка!
- Так, разговорчики в сторону! Записывай адрес! – хохотнул Степнов и продиктовал другу.
- Все, через полчаса буду!
- Жду! – Виктор, ухмыляясь во весь рот, отключил телефон и положил рядом на диван.
Вот ведь судьба! И Рассказов тоже в Москве! Сюрприз! Очень приятный!
С Игорем они познакомились лет в шестнадцать, когда Виктор только пришел в команду. Рассказов был на год постарше и так же новичок, поэтому они, два пацана, быстро нашли общий язык и уже через пару месяцев стали закадычными друзьями! А уж как они действовали в связке на поле…
Виктор мечтательно прикрыл глаза, и губы его тронула немного грустная улыбка…

2000 год
Я бежал по полю вне себя от счастья, и в моем сознании звенела фраза диктора, разносящаяся по заполненному стадиону: «Гол забил Виктор Степнов, номер семь! Счет в матче 2-1 в пользу Ротора»
Я забил! Забил на последних минутах, и мы вырвали победу! Черт, как же я был рад! На меня накинулись ребята и повалили на газон, что-то кричали, поздравляли, а я глупо улыбался им в ответ!
Я ещё не привык к такому, поэтому, когда матч закончился, и трибуны принялись скандировать мое имя, я жутко смутился и, помахав болельщикам рукой, быстренько ретировался в раздевалку.
- Витька, ну ты молодец! – похлопал меня по плечу Андрей Верхов, старожил и капитан команды.  Заслужить похвалу от такого человека было для меня огромной честью. Я даже покраснел.
- Да ладно… - засмущался я, когда остальные ребята поддержали Андрея. – Вон, Игорек, какой пас выложил! Мяч прям на ногу лег!
- Степнов, не переводи стрелки, - засмеялся сидящий в уголке Рассказов. – Сегодня – ты звезда матча!
- Главное, что б звездочку не словил! – добродушно сказал кто-то из ребят и вся команда засмеялась.
- Ничего! Алексей Палыч, если чего, быстро её из него вытрясет! – усмехнулся Андрей и обратился ко всем ребятам. - Ладно, давайте–ка переодевайтесь! А то устроили тут балаган!
Я прошел к своему шкафчику, все ещё продолжая улыбаться, когда Игорь незаметно подошел ко мне и шепнул:
- Отметим?
- А нас завтра не запалят? – улыбка превратилась в усмешку, а в глазах заплясали чертики.
- Степно-ов, боишься что ли?
- Я? Боюсь? Во сколько встречаемся?
- Вот это другой разговор! – ухмыльнулся Рассказов и хлопнул меня по плечу. – В том же месте, часиков в двенадцать! По рукам? – Игорь протянул мне свою ладонь.
- По рукам! – хлопнул я по ней и стянул с себя игровую футболку.
Чуть позже, почти все ребята покинули раздевалку, а мы с Рассказовым все продолжали возиться.
- Эй, молодежь! Вас подвести? – обратился к нам Сашка Кольцов, защитник нашей команды. Жил он неподалеку от моего дома, поэтому, за неимением у меня машины, частенько подбрасывал.
- Да нет, Сень, мы на автобусе доберемся! – бросил я ему, тот пожал плечами и вышел из раздевалки, оставляя нас с другом вдвоем.
- Что, опять Ирочке звонить? – тут же поинтересовался Игорь, наблюдая за тем, как я убираю в шкафчик вещи и достаю куртку. Не смотря на Июль – погода стояла на редкость холодная и дождливая.
- Не-е-е,  мы поссорились, - фыркнул я. – Лучше Катюхе! Она давно ко мне клинья подбивала!
- Эх… Ладно, а я тогда с Машкой приду.
- Это та симпатичная брюнеточка с глазами как у кошки?
- Она самая!
Мы вышли из раздевалки и направились к черному выходу, что бы спокойненько пройти мимо фанатов, караулящих главный вход.
- Эх и влетит нам с тобой за посещение ночных клубов в неурочное время. Степанов мигом из команды отчислит! – все же я немного сомневался в правильности нашей с Игорем задумки. Волгоград не такой уж и большой город, так что узнать и передать тренеру может любой. А там уж и…
Мои мысли прервал Игорь, нервно воскликнувший:
- О не-ет! Вот, самый мой нелюбимый пример фаната – девочки – малолетки, придумавшие себе кумиров! – Игорь состроил скорбное выражение лица и не успел я что-то ему ответить, как услышал визг:
- Витя!!! Степно-ов! Это он, девчонки! Я знала, что он ещё не уехал!
Я, было, дернулся назад, но Рассказов меня опередил:
- О, это по твою душу, дружище! – хмыкнул он и развернулся на сто восемьдесят градусов. – Ты иди, раздай автографы, встретимся как обычно у входа в клуб! – и был таков. Только пятки сверкали.
Я проводил друга гневным взглядом. Вот, когда от него моральная поддержка нужна, Рассказова словно волной смывает! А как ему что-то нужно, так сразу: «Витя! Витя!» Тьфу! Ладно. Я перевел взгляд на  немногочисленную толпу девочек с плакатами и неуверенной походкой направился к выходу.
Выдержал нелегкую осаду поклонниц, вроде всем раздал автографы, вроде со всеми сфотографировался и уже хотел идти дальше, как вдруг услышал:
- Нут ты и дрянь, Кулемина!
А затем в меня кто-то толкнул.
Я машинально обхватил этого «кого-то» за талию и не дал упасть. Она, да, это оказалась девушка, подняла на меня взгляд, и тут впору было держать меня самого – на меня смотрели огромные зеленые глаза, те самые, которые я никак не мог выбросить из головы недели две после нашей первой встречи.
- Кого я вижу! – придя в себя, усмехнулся я. – Старая знакомая!
- П…простите, но я вас не знаю! – она непонимающе смотрела на меня и попыталась вырваться, однако я точно знал, что на этот раз эта девчонка от меня не сбежит. Сам не до конца понимая, что же я делаю, я схватил её за запястье и тихонько прошептал на ухо:
- Неужели не узнала меня?
- Нет! – последовал резкий ответ. - Отпусти меня, придурок!
- Фу, да ты ещё и грубиянка ко всему прочему! – я, не сбавляя шага, вел вырывающуюся изо всех сил девчонку прочь от стадиона.
- Слушай, куда ты меня ведешь!?
- Забыла, чем ты занималась две недели назад в магазине?
Я понял, что она вспомнила, так как вдруг вся её прыть куда-то испарилась.
- Ну, идем.
- Куда? – я остановился и удивленно посмотрел на неё.
- В милицию. Ты же меня туда ведешь? Пошли. Тут недалеко отделение есть. Я тебе покажу!
Я потряс головой, не в силах определить, серьезно она говорит или шутит так. Но выражение лица её было абсолютно серьезным.
- А тебе что, не в первой?
- Нет, не в первой, - посмотрела она на меня с вызовом и высоко задрала голову.
- Дура ты, - неожиданно проговорил я и продолжил путь. Мне очень хотелось найти какое-то тихое место, что бы мы могли нормально поговорить. – Неужели ты думаешь, что за украденную  булку хлеба я поведу тебя сдавать в милицию? Тем более… я за тебя заплатил.
- Чего? – она смотрела на меня, как на сумасшедшего.
- Заплатил за тебя, говорю.
- Зачем?
Невдалеке у одного из подъездов я заметил свободную лавочку, подвел её и усадил. Сел рядом, все ещё не выпуская её руку и только тогда честно ответил:
- Не знаю.
- Странный ты.
- Ты тоже.
- А чего во мне-то странного? – на меня вновь смотрели изумрудные глаза, в которых открыто сквозило непонимание происходящего.
Я улыбнулся. Она не понимает. А как будто я понимаю.
- Обычные поступки, свойственные подросткам, живущим в детдоме, - буркнула она и отвела взгляд. - Там жизнь не сахар.
- Детдомовская, значит, - я догадывался, но все равно эта новость оказалась неожиданной. - И что же, вас там так плохо кормят, что приходится воровать?
- Больно ты знаешь, как там! – огрызнулась девушка. - И вообще, отпусти ты меня! – вновь попыталась вырвать свою руку из моей.
- А не сбежишь?
- А не сбегу! – стреляя гневным взглядом, выкрикнула она мне в лицо.
Я послушно раскрыл ладонь, высвобождая её маленькую тоненькую ручку.   
Она вздохнула и проговорила:
- Сама бы лучше сдохла с голода, чем пошла бы воровать. Но сил нет смотреть за малышами, у которых взрослые дети отбирают последний кусок хлеба.
В сердце вдруг неприятно кольнуло. Я поджал губы и внимательно посмотрел на эту девушку. Действительно, откуда я могу знать, как детям живется в Детском доме? Я там никогда не был. У меня были любящие, даже слишком любящие родители, пылинки с меня сдувавшие. С детства я имел все, что попрошу: Новую игрушку? Пожалуйста, Витенька! Новую экипировку? Да нет проблем! Хочешь пожить один? Что же – переедем к бабушке, а ты живи и наслаждайся самостоятельностью! И вот, теперь я сижу и смотрю на юную девушку в помятой выцветшей кофточке, точно размера на два больше чем нужно, кроссовках, которые расходятся по швам и потертых грязных джинсах. И я не понимаю, почему меня так сильно тянет к ней. Ведь мы из разных миров. Что нас может объединять?
- Как зовут-то тебя? – я не мог отвести восторженного взгляда от девушки.
- Алена, - она так смешно закусила губу, что я не удержался от улыбки.
- Очень приятно, Алена. А я – Витя.
- Знаю, - угрюмо хмыкнула она, - Видела, как ты гол забил и бегал, словно сумасшедший по полю от радости! Вот прикол! Закатил мячик в сетку и давай радоваться!
- Не любишь футбол?
- Не люблю.
- А чего ж ты пришла на матч?
- За компанию.
- Это с теми «подругами», что тебя толкнули? Кстати, за что?
- За инакомыслие, - проговорила Алена, и я впервые я увидел её улыбку.
У меня дыхание перехватило. Я нервно сглотнул, а она продолжила:
- Сказала, что Виктор Степнов – урод! Вот они на меня и накинулись! Фанатки!
Я от неожиданности закашлялся, а она, продолжая мне улыбаться, смотрела за моей реакцией.
- Ты, правда, так думаешь?
- Неа,- призналась Алена, а в глазах появились лукавые искорки, отчего глаза её стали ещё красивее, - Просто не люблю быть в толпе!
- Но зачем говорить то, что ты на самом деле не думаешь? Это же неправильно!
- Что правильно, а что – неправильно – решать МНЕ! Учитель нашелся! Сам, небось, на всем готовеньком живешь! Звезда! Вон, за тобой сколько девчонок увиваются!
- А ты ревнуешь, что ли? – засмеялся я, желая её подколоть.
Алена только пренебрежительно скривила носик и протараторила:
- Ещё чего! Больно надо! И вообще, я не знаю тебя! Как я могу тебя ревновать, если вижу во второй раз в жизни! Да, можно сказать, что в первый, я…
- А пойдем сегодня со мной в клуб? – неожиданно прервал я её и увидел, удивление, граничащее со страхом с её глазах.
- Ты спятил?
Я утвердительно качнул головой.
- Со мной!?
Ещё кивок в подтверждение.
- В клуб!?
- Да! Сегодня жду тебя в одиннадцать у клуба «Орион»
Алена потупила взор и пробормотала:
- Прости, я не смогу. И вообще, - она поднялась с места и посмотрела на меня. Как мне показалось, немного виновато и с сожалением. – Мне пора! А то влетит! Приятно было познакомиться!
И не успел я ей что-то ответить, как она убежала. Я, было, побежал за ней, но остановился и, сделав над собой невероятное усилие, отправился домой.
В тот день я позвонил Игорю и отменил встречу. Все желание куда-то идти и развлекаться внезапно испарилось. А в моих мыслях прочно засела эта дерзкая девчонка. Вроде ангел, но с рожками, как у дьяволенка. А какая у неё улыбка…

2010 год
- Эй, девушка! Деву-у-ушка, приехали! Просыпайтесь!
Лера недовольно разлепила глаза, желая увидеть, кто же так бестактно вырвал её из объятий Дениса, где она пребывала в последние полчаса.
Оказывается – водитель такси. Так банально!
- Вы выходить будете или так и проспите у меня на заднем сиденье?! – ворчал мужчина, грозно глядя на Леру.
- Да встаю, встааааюю! – девушка сладко зевнула и выбралась из машины. – Что же сразу кричать-то! Ну подумаешь – уснула!
- Спать, девочка, надо дома! В кроватке! Под неусыпным контролем мамочки и папочки! Вот бы моя возвращалась домой в три часа ночи! Я бы её…– через форточку заявил водитель и уехал. А Лера грустно  вздохнула и тихонько проговорила:
- Папочки у меня больше нет, дяденька. Уж два года как нет. А мамочка… - Лера посмотрела на горящий свет в окнах их квартиры. – А вот от мамочки щас влетит. А у меня ведь к ней разговор есть. Что-то я хотела у неё попросить…Только вот что? – И Валерия, спотыкаясь на каждом шагу, побрела к подъезду. Кое-как открыла дверь, вызвала лифт, доехала до нужного этажа и прислонилась к стене, не в силах сделать последний шаг и позвонить в дверь. Зря она пошла на эту вечеринку. Нет, ну хорошо, пошла, но зачем нужно было столько пить? Завтра голова будет болеть, а ведь у неё будет первый рабочий день.
«О! Точно! Вспомнила! – подумала девушка, наконец, сопоставив друг с другом обрывки в памяти. – Я же хотела попросить Лену взять меня на работу! Осталась самая мааалость… Позвонить в дверь!»
И Лера усердно принялась искать звонок. А когда, после нескольких неудачных попыток звонок так и не был найден, просто заколотила в дверь.
- Лена! Леночка! Открой, пожалуйста! Я так спать хочу!
Дверь послушно открылась и Лера, потеряв опору, ввалилась в коридор.
- Привет, не разбудила? – невинно хлопая глазками, спросила она, кое-как усаживая пятую точку на тумбу.
- Не разбудила, - сквозь зубы процедила Лена, гневно глядя на подругу.
- Ну вот и замечатель…но! – зевнула Лера и попыталась встать, но не рассчитала своих сил, её занесло и, если бы не вовремя подставленное плечо подруги, рухнула бы на пол.
– Ле-еночка! Что бы я без тебя делала? – поинтересовалась девушка, когда Лена уже укладывала ту в кровать.
- Новикова, спи! – скомандовала Лена и направилась к выходу.
- Ле-ен! Я же хотела о чем-то тебя попросииить.
- Завтра попросишь! Спокойной ночи, Лер! – проговорила она и вышла из комнаты.
- Ну завтра, так завтра, - пролепетала девушка и, подмяв под голову подушку, погрузилась в сон…

На улице была уже глубокая ночь, а Степнов с Рассказовым не собирались расходиться. Сидели на кухне и болтали без умолку, вспоминая давно ушедшие времена. Как они по молодости за девчонками бегали, как первую зарплату спустили в стриптиз-клубе. Как играли вместе, как мечтали о том, что так же вместе и в сборной будут играть. Но не сложилось – ирония судьбы, но когда Степнов играл в сборной, Рассказова не вызывали, а стоило Виктору уйти, громко хлопнув дверью, Игоря начали привлекать к играм. Словно раньше Степнов занимал его место…
- Не говори ерунды, Витька! – успокаивал Виктора Игорь, когда тот честно высказал все Рассказову. – Я вообще не понимаю, почему ты из команды-то ушел?
- А ты разве не слышал?
- Слышал, но это все слухи. Ты мне как было расскажи.
- Да не сдержался я, - Виктор отхлебнул из бутылки пива и посмотрел на друга. – Врезал этому придурку, Бехтереву! И, веришь, не жалею ни капельки! Самовлюбленный болван! Стоило нам с ним пересечься на сборах, так он тут же старался выпендриться и показать, что он – главная звезда сборной! Тьфу!
- Так, а за что ты его ударил? – серьезно спросил Игорь, прекрасно зная, что Виктор не способен просто так ударить человека.
- Уж не знаю, как он узнал… но, в общем, начал подкалывать меня по поводу моей любви к детдомовским детям. Типа езжу в детдома, детям подарки развожу вместо того, что бы свою семью завести. Вот я и… Сам понимаешь.
- На больную мозоль Бехтерев наступил, - вздохнул Рассказов, качая головой. – Теперь мне все понятно. А этот хлыщ устроил все так, что ты, якобы, ему завидуешь.
- Было бы чему завидовать! Его дешевой популярности? Пусть играет в своей сборной! Пусть подавится той медалью с Чемпионата Европы, с которого меня домой отправили по его милости. Мне все равно. Давно уже все равно.
- Ты её так и не забыл? – вдруг спросил Игорь, внимательно изучая лицо друга.
- Кого?
- Дурачком не притворяйся! Аленку!
- Нет, не забыл, - тихонько проговорил Виктор. – Она со мной навсегда в сердце останется. Знаешь, вроде десять лет прошло, а её образ у меня в памяти не тускнеет. Вот уверен – если бы она была жива, и я увидел её спустя столько времени, сразу бы узнал. По глазам. По улыбке. По голосу.
- Вить, тебе отпустить её надо. Алена умерла. Тебе жизнь надо строить свою. Не вечно же ты будешь один?
- Ты думаешь, я не пробовал? – в его голосе слышалась грусть, - Только из этого ничего путного не получилось. Мне иногда кажется, что со смертью Алены, я потерял способность любить. До сих пор в голове не укладывается, как она очутилась в том сгоревшем доме. Игорь, мы же пожениться хотели! И мне ещё хуже от того, что я причастен к её смерти.
- О чем ты? Ты-то тут каким боком?
- Не важно,- отмахнулся Виктор. – Я буду всю свою жизнь жить с этим грузом, не в силах исправить…

Утро для Лены началось с сюрприза. Едва встав и выйдя на кухню, она увидела Валерию, свеженькую, как огурчик, причесанную, накрашенную и одетую в белую блузку и черную обтягивающую юбку чуть выше колен.
Осмотрев подругу, она вместо приветствия поинтересовалась:
- В школу собралась? Так вроде до первого сентября ещё пара дней. Да, и, цветы учителю не забудь купить.
Лерка в ответ скорчила кислую мину и весело пробормотала:
- Не смешно!
- Согласна, - Лена присела напротив и, подавив зевок, уже более серьезно спросила:
- Так ты куда в такую рань? Да ещё и при параде!
- Как куда? – удивилась Валерия. – На работу!
- Ты на работу устроилась? Куда?
- Лен, ты чего, забыла что ли?
- А о чем я должна помнить?
- С сегодняшнего дня я – твой личный секретарь!
- Чего?!
- Лен, ну мы же с тобой разговаривали вчера…- заявила Лера, но, наткнувшись на красноречивый взгляд подруги, неуверенно спросила. - Ннне разговаривали?
Лена помотала головой.
- Черт! Я же хотела… Была уверена, что мы поговорили, – Лена была искренне расстроена. -  А что вчера было?
- Новикова, ты меня добьешь, когда-нибудь! – хмыкнула Лена. – Пить меньше надо, что бы тебе больше несуществующие разговоры не грезились! Раздевайся и иди обратно в кровать!
- Лена!
- Что!?
- Ну пожалуйста! – принялась ныть Валерия, умоляюще глядя на подругу. - Возьми меня на работу! Я же знаю, что тебе помощь нужна!
- С чего это?
- У тебя нет секретаря!
- Все ведь выведала! Я и без секретаря обойдусь.
- Лееночкаа, пожаалуйстааа!!!
- Лерка, зачем тебе это?
- Нууу….- Лера отвела взгляд в сторону и щеки её покрылись пунцовыми пятнами.
- Понятно. Хочешь почаще видеться со своим футболистом? А ведь мы его ещё не приобрели.
- Как это? Я думала…
- Много думать вредно! Сегодня твой Бехтерев приедет подписывать контракт!
Лена увидела, как глаза Валерии загорелись безумным блеском, а на губах заиграла радостная улыбка. А ещё Лена поняла, что теперь не отвертится от своей дочери-сестры-подруги. Если Валерии Новиковой что-то взбредет в голову – ниши «пропало»! Не отвяжется!
Поэтому Лене ничего не оставалось, как поднять руки вверх и проговорить:
- Сдаюсь! Будешь работать в офисе! Но… - она предупредительно посмотрела на Леру, - только попробуй разнести там что-то!
- Леночка! Ура! Я так тебя люблю! Ты самая лучшая!!! – Лерка вскочила с места и обняла Лену, - И вообще, ты чего тут сидишь неодетая? На время смотрела? А если Денис приедет, а нас нет?! Давай-ка собирайся и в офис! В офис, Лена! На встречу с моей мечтой!
И Новикова вылетела с кухни, радостно напевая себе под нос. А Лене только тяжко вздохнула, прекрасно понимая, что с сегодняшнего дня на работе будет очень весело!

Виктор припарковал автомобиль у входа на стадион, вытащил с заднего сиденья спортивную сумку и отправился на тренировку. Свою первую тренировку с составе нового клуба. Они с Игорем вчера просидели до самого утра, но Виктор чувствовал себя великолепно. Правильно говорят, ничто так не поднимает настроение, как общение со старыми друзьями. А уж в их с Рассказовым случае и подавно.
Краем глаза Степнов заметил стоящий неподалеку Lexus президента и решил, что сегодня-то он точно познакомится с хозяйкой и выскажет той свое «почтение».
Тренировка прошла на редкость удачно. С половиной команды Виктор был знаком по играм за сборную России, а со второй быстро нашел общий язык и уже спустя час чувствовал себя своим в команде.

Лера, недовольно морща носик, выгребала из ящиков своего нового стола кипу разных ненужных бумажек и пыталась привести в порядок свое рабочее место.
Видимо, старая секретарша любила складировать различные листочки, так как их накопилось на несколько ящиков с мусором.
- Так, это выбросить… Это тоже… Боже, это ещё что? Фу, гадость! – бормотала Валерия себе под нос, выбрасывая все содержимое в мусорное ведро. Девушка была настолько увлечена этим занятием, что не заметила, как к её столу подошел молодой человек и кашлянул, желая привлечь внимание. Но Лера и не подумала поднять головы, тогда он проговорил:
- Доброе утро. Могу я увидеть Новикову Елену Никитичну?
- Ага, щас! Только доубираю тут… - слова застряли в горле, когда она подняла голову – перед ней стоял Денис Бехтерев собственной персоной и так обворожительно улыбался, что Валерия на несколько мгновений разучилась дышать, потрясенно глядя на предмет своего обожания.
Денис, видимо, удовлетворенный реакцией девушки на свою персону, как бы, между прочим, поправил воротник на своей ветровке и стрельнул глазами. Отчего Лера потеряла дар речи.
- Д…в…я… - из её уст вырывались только отдельные буквы, никак не желавшие складываться в слова.
- Меня зовут Денис Бехтерев, меня ждут. Доложите обо мне.
- Я… Ага, - Валерия только и смогла, что нажать на кнопку и сдавленно прохрипеть, не спуская зачарованного взгляда с Дениса. – Леен, выйди, пожалуйста.
Через мгновение из кабинета вышла Лена и, слегка приподняв бровь, поинтересовалась, окинув Бехтерева скользящим взглядом:
- Что случилось?
- К тебе пришли, - выдохнула Лера, кивнув на Дениса. – ОН.
Лена нахмурилась, не совсем понимая, что могло произойти с подругой, что бы та напрочь забыла русский язык. Снова посмотрела на парня, не прекращающего ухмыляться, и тот показался ей смутно знакомым.
- Бехтерев, если не ошибаюсь?
- Не ошибаетесь. А вы – Елена Никитична? Моя новая хозяйка?
- Ещё нет. Но, надеюсь, скоро ею стану. Проходите в кабинет и располагайтесь. Я буду через минуту.
Денис кивнул, оценивающе прошелся глазами по её фигурке, затянутой в черное платье с атласным пояском красного цвета и вошел в кабинет. Лена закрыла двери и прошипела:
- Лерка, это что было?!
- Не знаю, Лен. Я как увидела его – словно язык проглотила…Он… Он такой красивый! Боже! Наяву он ещё прекрасней, чем на фото! Ленкааа… - Валерия обессиленно плюхнулась на стул и блаженно улыбнулась, мечтательно гладя на подругу. – Он потрясающий…
- Тяжелый случай, - здраво оценила ситуацию Лена, угрюмо качая головой. – Что бы ТЫ не знала ЧТО СКАЗАТЬ парню?! Ты чего… правда что ли влюбилась в этого щеголя?
Лера только кивнула, надув губки.
- Мда…нашла в кого, Новикова, - Лена развернулась и вошла в кабинет.
Женщина прошла к своему креслу, села, вытащила документы из папки и протянула Бехтереву:
- Вот ваш контракт. Прочитайте, если все устраивает, ставьте подпись, - деловым тоном заявила она, мысленно пытаясь понять, что же в нем такого идеального отыскала Лера. Красивая обертка – а что внутри?
- Сразу к делу? – улыбнулся парень, беря из её рук бумаги. – Что же – люблю деловых женщин.
Лена усмехнулась и заявила:
- Только у меня к вам будет маленькая просьба.
- За ту зарплату, что вы мне будете платить, я выполню любую – даже саму большую просьбу! И ради вас, Елена Никитична я готов на все!
- Что же, - она смотрела на Дениса из-под длинной челки. – Вы в курсе, что мы так же приобрели Виктора Степнова?
- Конечно!
- Вы с ним враги…
Не совсем поняв, к чему клонит Лена, Денис проговорил:
- Если вы просите держать себя в руках при виде Степнова, то я…
- Как раз наоборот!
- То есть?
- Я хочу, что бы вы максимально задирали и подначивали Степнова. Что бы он терял самообладание.
- Что бы я подкалывал его?
- Именно!
- Но… Я, конечно, с радостью, но… - Денис явно ничего не понимал. -  Зачем вам это? Это же внесет дисбаланс в команду?
- Вам не нужно знать о причинах моей просьбы, Денис, – от голоса Лены веяло холодом. - Вы согласны?
- Да без проблем! – засмеялся Бехтерев. – Мне это только за радость!
- Вот и замечательно. И ещё… расскажите мне о причине вашей вражды?
- Да это всем известно! Она же мне завидовал. На Чемпионате Европы накинулся на меня с кулаками и…
- Расскажите мне НАСТОЯЩУЮ причину вашей вражды! – перебила его Лена, глянув на Бехтерева таким ледяным взглядом, что у того дыхание перехватило.
- Да я его подколол однажды. Совсем безобидно. А у него крышу снесло. Она детским домам помогает, ну я и ляпнул что-то вроде его больной любви к чужим детишкам вместо того, что бы своих делать… И его как переклинило.
- Ясно, – глаза её на мгновение сверкнули, потом вновь потухли, и Лена вновь проговорила будничным тоном. – Так что с контрактом? Согласны на условия?
- Конечно, согласен! – улыбнулся Денис, обрадованный сменой темы. Взял ручку и поставил свою подпись. – Все! Теперь я – игрок «Арсенала»!
- Добро пожаловать в наш клуб, Денис! И… помните о нашем уговоре.
Денис поднялся со стула и хмыкнул:
- Просьбу такой очаровательной девушки я ни за что не забуду! Сейчас же начну её исполнять.
Лена одарила его улыбкой и тот ушел.
«Значит, детским домам помогал? Витенька – Витенька… Пытаешься загладить свои грехи прошлого? Не выйдет. Этот грех будет всю жизнь висеть тяжким грузом на твоей грязной душенке, продавшейся когда-то за деньги и популярность. Посмотрим, придется ли тебе по вкусу мой первый сюрприз. А я пойду и понаблюдаю. Не могу пропустить такое представление».
Лена, не переставая улыбаться, вышла из кабинета и, бросив Лере:
- Я сейчас вернусь, - ушла.

Она стояла в VIP – ложе и наблюдала за тем, как Кирилл Игоревич вместе с Бехтеревым подходят к команде. Как Денис что-то говорит Степнову, как Виктор бросается на него, как команда их разводит в разные стороны…
И вдруг она почувствовала на себе прожигающий взгляд. Лена на мгновение застыла. Он увидел её,  и, отпихнув держащего его партнера по команде, побежал с поя.
Лена рванула в кабинет, желая поскорее очутиться в безопасности. Она не хотела встречаться с ним. Не хотела его видеть, не желала разговаривать! НЕТ!
Подбежав к кабинету, Лена на ходу крикнула Лере:
- Ко мне никого не пускать!
И скрылась за дверьми своего кабинета.
Не успела Лера понять, что случилось, как на пороге появился темноволосый мужчина. Он промчался мимо девушки и прямиком направился к кабинету Лены. Но Лера была полна решимости выполнить наказ подруги, и выросла перед ним буквально в последнюю секунду,  не дав тому войти в кабинет:
- А куда это вы собрались?
- Мне нужно увидеть хозяйку! – Виктор попытался отодвинуть девушку, но та вцепилась в ручку двери и заявила:
- А она никого не принимает!
- А меня это не волнует!
- А меня не волнует то, что вас это не волнует! Если хотите, то я запишу вас на прием к Елене Никитичне, когда у неё будет свободное окно!
- Девочка, уйди с дороги! Если я решил поговорить с этой… женщиной, то я поговорю!
- Знаешь что? – Валерия гневно сверкнула глазами и ткнула пальцем в грудь Степнова. – Довожу до твоего сведения, что если Лена попросила тебя не пускать, то я не пущу! И можешь тут хоть ночевать у дверей! Но в кабинет ты к ней не войдешь! Грубиян!
- От грубиянки слышу! Ты пожалеешь ещё о своих действиях, девочка! Как тебя зовут?
- Решил пожаловаться?!- ухмыльнулась Лера.
- Возможно! – рявкнул Виктор, на что она громко проговорила:
- Новикова Валерия Андреевна, прошу любить и жаловать! Или не жаловать, это уж как тебе будет угодно!
- Дочка хозяйки!
- Ага, падчерица!
- Что ж ты тут забыла, падчерица? – Степнов нахально разглядывал Валерию, не теряя надежды все же убрать ту с пути, но Лера была бдительна, да ещё и умудрялась рычать:
- Подрабатываю на хлеб с маслом! Все выяснил? А теперь вали отсюда!
- Я уйду. Но перед этим…скажу твоей…мамочке, – и Виктор громко заорал, не сомневаясь в том, что Лена его прекрасно слышит. – Не знаю, что вы за игру затеяли, Елена Никитична, пригласив в клуб моего врага! Но я этого так не оставлю! Мы с вами обязательно поговорим! О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО! Так что готовьте аргументы в свое оправдание!
- Я, может, чего-то не понимаю, - встряла Лерка, - Но, кажется, президент тут Елена Никитична, а не… не знаю, как вас там звать! И условия тут ставит она, а не вы!
- Степнов Виктор Михайлович! Прошу запомнить! – процедил он сквозь зубы и, круто развернувшись, вышел вон.
Лера тут же вбежала в кабинет Лены, но… Никак не ожидала она увидеть подругу в таком состоянии. Та сидела на полу  рядом с дверью и немигающим взглядом смотрела куда-то перед собой.
-Леен, - позвала её девушка, тихонечко дотронувшись до её плеча. – Ты в порядке? Что с тобой?
Лена закрыла глаза и молча поднялась с пола. Поправила сбившееся платье и попросила сдавленным голосом:
- Лер, принеси, пожалуйста, кофе.
- Леен…
- Не спрашивай ни о чем, прошу.
- Хорошо, – кивнула Новикова и вышла, оставив подругу наедине со своим прошлым.
А Лену просто колотило. Руки тряслись, а сердце бешено стучало.
Он не видела его, но слышала его голос. И он кричал…кричал так же, как и в тот раз, в последний раз, когда с ней разговаривал…

2000 год
Около недели я не могла дозвониться до Вити. Телефон был то отключен, то просто он не брал трубку. Я, конечно, понимала, что ему, возможно и некогда. Новая страна, новые люди, новая команда, тренер. Ему нужно тренироваться, что бы доказать, что он достоин места в составе, что его не зря купил такой гранд как «Интер»
Но хотя бы на минуточку позвонить… Сказать, как он там, как устроился, все ли хорошо! Я так за него переживала!
Эти дни я бродила по пустой квартире, словно привидение. На улицу почти не выходила – боялась. Мои прежние страхи быть обнаруженной с отъездом Вити с новой силой напомнили о себе. А я панически боялась возвращаться в Детдом. Да и паспорта у меня не было – вдруг в милицию попаду. Поэтому эти дни я ходила только до ближайшего магазина и обратно.
Пару раз приходил Михаил Альбертович. Мы сидели на кухне, и пили чай. Отец Вити – очень хороший человек, добрый и понимающий. Я сразу прониклась к нему симпатией. В отличие от его матери…Марины Геннадьевны. Мы с ней, мягко говоря, друг друга терпеть не могли. Ну конечно! Любимый сын нашел себе девушку - сироту, да ещё несовершеннолетнюю. Хорошо, что она ещё не знает о том, что из детдома я сбежала, а то бы тут же настучала. Виктор и Михаил Альбертович её сдерживали. И вроде бы она смирилась с выбором сына.
А я все думала о том, что же будет, когда мы с Витей поженимся! А то, что мы поженимся у меня не вызывало сомнений! У меня было доказательство - на безымянном пальце поблескивало золотое колечко с украшением в форме лотоса. Перед отъездом Витя сделал мне предложение, и я ответила согласием! Мы строили планы на будущее. Как только мне исполниться восемнадцать – все будет как в сказке! Я стану свободной и мне не нужно будет скрываться! И я Стану женой самого замечательного человека на земле!
Но ведь у нас будет ребеночек. Все это время я думала о том, как же это прекрасно – осознавать, что в тебе растёт новая жизнь и только от тебя зависит его хрупкая жизнь! Я твердо знала, что бы ни случилось – я никогда не оставлю своего ребенка! У него будет любящая семья.
В тот день с утра ко мне пришел Михаил Альбертович, принес продукты. Мы посидели с ним, поговорили, он так же сказал, что Витя им не звонит. Успокаивал меня, мол, некогда ему. Я грустно кивала в знак согласия. Но сердце все равно было не на месте.
Проводив Витиного отца, я не выдержала и вновь схватила телефон. Набрала номер…послышались долгие гудки.
«Снова не возьмет трубку» - успела подумать я, как вдруг на том конце послышался родной голос:
- Да?
- Витенька! Витенька, любимый! Господи, ну наконец-то я до тебя дозвонилась! Ты чего трубку не берешь?! Я звоню-звоню тебе, а ты не берешь! Мне же так много нужно тебе рассказать! Я же.. У нас с тобой будет р…
- Чего ты звонишь?! Если я не беру трубку, значит, мне некогда! НЕКОГДА, понимаешь!? Я ЗАНЯТ! У меня тренировки!!! Понимаешь ты это!? Больше не звони мне! Никогда не звони, понятно?? Я…
Трубка вылетела у меня из рук и разлетелась вдребезги. Я не могла больше слушать. Слезы закапали из глаз, а в голове стучали его слова.
Все разрушилось в один миг. ВСЕ! Все мои мечты, желания. Вдруг мир поблек и стал черно-белым. Куда-то испарились все краски…
«Больше не звони мне! Никогда не звони, понятно??»
- Никогда…никогда… За что ты так со мной? – прошептала я, прежде чем провалится в бездну…

0

21

вот это даааа!!!
каа мегабольшущая прода! столько событий! ну капец как интересно и офигительно! Оль, я не перестаю удивляться твоей фантазией! то гениально!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
если честно когда читала проду все хотела написать что мне жалко витю! но вот после этого:

Avlerka написал(а):

Чего ты звонишь?! Если я не беру трубку, значит, мне некогда! НЕКОГДА, понимаешь!? Я ЗАНЯТ! У меня тренировки!!! Понимаешь ты это!? Больше не звони мне! Никогда не звони, понятно??

ну он вобще придурооок! нет ну это нормально! все теперь мне его не жалко, я пока не понимаю причину такого поступка, но теперь точно жалеть не буду!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
Олечка, ты гений!!! твой шедевр меня вобще с ума сводит! потрясающе  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  буду оооочень-очень ждать проду!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

22

Жанна, большая, что бы искупить неделю ожидания!!!=)))))))))))
Спасибо тебе огромное!!!=))))) Мы долго думали, вставлять во 2 главу последний кусок или подождать, но решили не затягивать!=)) А то что-то все Витю жалеют!!=)))))))
Вот, он сам виноват в том, что разрушил свое счастье одним неосторожным словом! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Эх...Ленка ещё настрадается...=( С этого момента и начались все её беды в прошлом....Воть http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

23

Avlerka написал(а):

Вот, он сам виноват в том, что разрушил свое счастье одним неосторожным словом!

походу были проблемы, вот он и сорвался на лену да?
а прода будет так же через неделю???

0

24

Ну да, молодой же был, да в новой команде, в чужой стране, языка не знает...вот и сорвался... http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif
Да, прода будет через неделю!!=)))))

0

25

все понятнно=) ну блин так интересно, но все же ждать придется=) но ради такого чуда как ваш фанф я и не на такое способна  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  удачи вам с музой  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

26

Спасибо, Жанночка!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

27

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  Чейта он???
Ну и понакрутилось тут!!! Круто!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
Вот мне интересно, узнает ее Витька или нет??Надеюсь узнает! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Жду продолжения! А то непонятноооооо http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

28

Ольчик, твой новый фик! Здорово!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Я очень люблю этот сериал. Помню, когда по TV показывали все пыталась ни одной серии не пропустить. Но, как давно это было.
Очень интересно пишите.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif Так, что буду ждать твоей новой продки!

0

29

M@RgOsH@,  не с той ноги он встал!=)))))))))) Ленка под горячуу руку попалась!!=)))))

M@RgOsH@ написал(а):

Вот мне интересно, узнает ее Витька или нет??Надеюсь узнает!

Рит, нуууу....не знаю=))) Может и узнает, но ведь 10 лет прошло...Лена изменилась! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Скоро все станет понятно!!=)))) Мы растягивать не будем!=))))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Белок )))))))
Блин, вот везет вам! У вас его хоть допоказывали, а у нас показали 8 серий и..усе...типа хватит!=(( А я так его обожала! Мне так нравилась эта история. Потом пришлось диски покупать с сериалом, так как с инетом тогда туго было=(( Кстати, не так и давно это было=)) 2008 год!=)))

Кристин, спасибо!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Avlerka (06.09.2010 00:29:17)

0

30

привет. Вижу твой новый фик, очень заинтриговала) Мне понравилось. Сразу вспомнился фильм "Чемпион". Раньше очень хотела почитать похожую историю с КВМ. Вот и нашла такой фик, с нетерпением буду ждать  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

31

Оль, я уже хочу новую продку! Мне аж нетерпится!  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

32

Alews, спасибо!!=)))))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Эх..сама все хотела почитать нечто похожее=))) Но ничего не нашла, пришлось самой браться! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

33

Кристин, её ещё написать надо!!!! http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif  А я в пятницу на сваадьбуу иду!=)))))))

0

34

Avlerka написал(а):

А я в пятницу на сваадьбуу иду!=))

Ой, ну свадьба это ж такое дело, так, что мы подождем, а ты гуляй!  http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif

0

35

свадьба - круто!!! удачи там  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
а тут тебя всегда ждут) и оооочень сильно любят!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

36

Девочки, пасиб!=)))) Эх...не дописала я сегодня глау=))) Меня вывезли на день города, поэтому не успела=))) Но завтра обязательно будет ОЧЕНЬ большая глава!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

37

Глава 3. Глаза в глаза

2000 год
На следующий день после тренировки я отказался от предложения Игоря поехать в клуб. Друг заметил, что я вел себя как-то странно. На тренировке был рассеянным, не слушал тренера, неправильно выполнял упражнения.
Но я только отмахивался от настороженных вопросов и только улыбался. Ну, правда, а что я мог ему сказать? «Знаешь, Игорек, у меня из головы не вылезает девчонка  детдомовская! Где я её встретил? Да в магазине поймал на краже!» Вот умора была бы.
Поэтому я молчал. Я сам не мог понять, что же такое произошло.
Вчера после разговора с Аленой отправился домой и места себе не находил. Мелькнула даже мысль, а может, она все же решила прийти в клуб? Половина одиннадцатого собрался: обулся, оделся, но из квартиры так и не вышел. Бросил ключи на тумбочку и упал на диван.
Уснул только под утро и в прескверном состоянии отправился на тренировку.
И вот сейчас я брел прочь от стадиона в том направлении, где вчера мы шли с Аленкой. Накрапывал дождь. Поднялся ветер, однако я и не подумал прибавить хода. Мне было все равно. Я медленно брел по тротуару, погруженный в свои мысли.
Не заметил, как на автомате дошел до того сквера, где мы вчера разговаривали. Поднял голову и не поверил своим глазам – на той же лавочке, ссутулившись, сидела Алена.
Я подбежал к девушке и присел рядом.
Она не подняла головы – лицо её скрывали длинные локоны.
- Привет, не ожидал тебя здесь увидеть, - пробормотал я, улыбаясь, однако что-то в виде девушки не давало мне покоя. Она была слишком напряжена.
- Не рад? – прозвучал её сдавленный голос.
- Рад, безумно! – я прикоснулся ладонью к её руке. – Весь вечер о тебе думал, - честно признался я. Я был настолько счастлив вновь встретиться с Аленой, что не заметил, как плечи её начали содрогаться от приглушенных рыданий.
А когда до меня дошло, недоумевая, развернул её к себе и ахнул – все лицо её было в кровоподтеках. Под глазом была огромная гематома. Она подняла на меня взгляд – в глазах её застыли слезы.
- Алена, что случилось? Кто это сделал?
Она всхлипнула и отвела взор.
Меня обуяла злость.
- Отвечай мне! – я встряхнул девушку, и она поежилась от боли. Я понял, что пострадало не только лицо. – Аленка, скажи мне…
- Я решила принять твое приглашение, - горько усмехнулась она. – Вылезла через окно, перелезла через забор и пришла к тому клубу. Не знаю, зачем. Как в голову вдруг стрельнуло.
- Я не пошел туда.
- Знаю, - прошептала девушка. - Прождала тебя до часа ночи, но ты так и не появился. Зато появились мои «друзья». Завидно им стало, понимаете ли.
- Завидно? – я потрясенно смотрел на неё. -  Да чего тебе завидовать-то?
Глаза Алены сверкнули:
- Что ты на меня внимание обратил. Это им не понравилось! Вот и отдубасили меня, чтоб не повадно было от стаи отбиваться. Черт! – она вздохнула и издала болезненный стон.
- Ален, я тебя сейчас же отвезу в больницу!
- Не надо в больницу! – испуганно воскликнула она и умоляюще посмотрела на меня. – Врачи сообщат в детский дом, а я… я туда больше не вернусь.
- Как это «не вернешься»?
- Так! Я сбежала. Я больше не могу там! – из глаз потекли слезы. – Я не вернусь! Я лучше в подвалах ночевать буду, но туда больше ни ногой!
Я видел страх, безумный страх в её взгляде и думал, что же мне делать с этой девчонкой. Оставить её я не мог. Не знаю почему, но мне было важно знать, что с ней все в порядке. Что она в безопасности.
Вздохнув, я подхватил Алену на руки и понес прочь от этого места.
- Пожалуйста, не надо в больницу! – в панике она принялась вырываться, но я только крепче прижал её к себе и проговорил:
- Не хочешь – не поедем!
- А… куда ты меня несешь?
- Я тут живу неподалеку. Обработаем тебе раны. Ты есть, наверное, хочешь. Ночевала-то где?
- На этой скамейке.
- Холодно же.
- Не в первой. Я привыкла, - прошептала она и обняла меня за шею, прижавшись к груди.

2010 год
- Лер, пригласи ко мне, пожалуйста, Филатова, - проговорила Лена по громкой связи, не отрываясь от изучения документов.
Последовало минутное молчание, а затем раздался смущенный голос Валерии Андреевны:
- Лен, а это кто?
- Новикова! Сколько ты здесь работаешь?
- Пять дней.
- А кроме фамилии «Бехтерев» ты кого-нибудь выучила? – заявила женщина, сверля взглядом телефон, словно он мог передать подруге все свое недовольство.
- «Степнов»! – не раздумывая, воскликнула Лера. - За эти пять дней я вынуждена была видеть его рожу раз сто! Мы с охранником стали лучшими друзьями, выпроваживая этого настырного футболиста за двери. Так что, Леночка, его фамилию я никогда не забуду, да и он мою, похоже, тоже!
Лена усмехнулась, что совсем не понравилось Лере, и та продолжила свою гневную тираду:
- Лен, а если он, правда, ночевать соберется у твоих дверей, как обещал вчера вечером? Ты как… Через окно вылезать будешь? Падать-то высоко!
- Не переживай, Лерка, не будет! На это у нас охранники имеются.
- А чего ты так не хочешь с ним встречаться-то? Выслушала бы его претензии, сказала б пару ласковых и все! Делов-то! Так нет, она и себе и мне нервы портит! У меня на его лицо скоро аллергия будет! Пожалей меня, Лена-а-а!
- Валерия Андреевна, хватит разговаривать на отвлеченные темы, не касающиеся работы! Я не желаю видеть Степнова и точка!
- Ладно-ладно, как скажешь. Так кого ты там просила к тебе привезти?
- Филатов Иван Андреевич – главный тренер команды «Арсенал» Москва! Запомнила?
- Ага!
- Запиши, что бы потом не задавала мне глупых вопросов : «Кто это?» - в голосе Лены сквозила издевка.
- Как прикажете, Елена Никитична! – засмеялась Лера, встала из-за стола и тут услышала веселый голос начальницы:
- Лерк, а ты хоть знаешь, где его искать-то?
- Ха-ха-ха! Очень смешно! – фыркнула девушка. – На поле, конечно! Где же ещё! У них как раз тренировка до половины второго.
Лена удивленно приподняла брови, пораженная познаниями подруги в области окончания тренировок у футболистов, но потом вспомнила, что там же играет Бехтерев. Значит, Валерия была просто обязана знать его расписание.

Лена крутанулась в кресле, откинувшись на спинку. Кабинет медленно проплывал перед её взглядом, а она улыбалась широченной улыбкой.
Всю эту неделю женщина наслаждалась бешенством Степнова, который с каждым новым днем был все настойчивее и настойчивее в желании увидеться с хозяйкой. А Лена с той же настойчивостью избегала его. Нет, ещё слишком рано.  А вот для очередного сюрприза время пришло.
Глаза её довольно блеснули, когда Лена представила, что будет со Степновым, едва её распоряжение вступит в силу.
- Елена Никитична, Иван Андреевич к вам, как просили, - вновь раздался голос Новиковой.
- Пусть войдет.
В кабинет вошел мужчина, дет шестидесяти в спортивном костюме:
- Здравствуйте, Елена Никитична.
- Добрый день, Иван Андреевич. Присаживайтесь. Извините, что отвлекаю вас от дел, но у меня к вам очень важный разговор.
- Конечно, я к вашим услугам, - мужчина прошел и уселся напросив Лены.
- Я хотела бы обсудить с вами игру команды, а так же некоторых игроков. Расскажите мне, как в команду влились новички, Бехтерев и Степнов.
- Эх, как вам сказать, - вздохнул тренер. – Они не ладят и это мягко сказано. А по-отдельности оба очень хорошо общаются с командой. Я как могу, стараюсь сгладить острые углы в отношениях Вити и Дениса, но…
- Но это плохо получается, верно?
- Верно.
- А как вы их используете на поле?
- Да по одному тайму. Один тайм играет Степнов, один – Бехтерев.
- Понятно, - кивнула Лена и глаза её сверкнули. - У меня будет к вам настоятельная просьба.
- Какая же?
- Основным нападающим должен стать Бехтерев.
- Что?! – глаза Филатова полезли на лоб. - А Степнов? Она же лучший игрок России!
- Сомневаюсь. По моему мнению – Денис Бехтерев играет более разносторонне и лучше взаимодействует с партнерами по команде, – Лена говорила спокойно, однако выражение её лица ясно говорило – спорить с ней не стоит.
- И что же вы предлагаете? Такого дорогого игрока посадить на лавку?
- Сколько за него уплачено – не ваша забота, Иван Андреевич. Я ХОЧУ, что бы Степнов перестал появляться на поле.
- Нет, - вдруг уверенно заявил Филатов, и Лена удивленно приподняла бровь.
- Нет?
- Нет, - жестко повторил мужчина. - Я этого не сделаю! Я тренер и я в ответе за результаты команды! С меня будут потом спрашивать за неудачи! Сейчас середина сезона и нам как воздух нужна свежая кровь в команде! Витя великолепный нападающий и без него игра команды будет неполноценной.
- Значит, вы отказываетесь?
- Отказываюсь. Если хотите – можете меня уволить. Но я не пойду на это ради каких-то ваших личных предпочтений!
- На что это вы намекаете? – его пронзили зеленые глаза, в которых застыл лед.
- Ни на что.
- Замечательно. Вы уволены.
-Хорошо,- пожал плечам Иван Андреевич и вышел под колючим взглядом Лены.
- Лера! – почти прокричала она. – Что бы Кирилл Игоревич через минуту был у меня!
Через пару минут Щедрин вбежал в кабинет и взволнованно воскликнул:
- Что-то случилось, Елена Никитична?
- Случилось! – зло прошипела Лена. -  У команды больше нет тренера!
- А где он?
- Я его уволила!
- Но… команда при нем отлично играет! Идет в первой тройке, он несколько лет выводил команду на вершину турнирной таблице и…
- Меня не интересуют заслуги этого человека! Он уволен и мое решение окончательное! А вы должны найти нового тренера.
- Но…
- Да такого, что бы он исполнял ВСЕ МОИ требования, НЕ СПРАШИВАЯ НИЧЕГО! Задание понятно?
Щедрин хотел что-то сказать, однако наткнувшись на холодный взгляд хозяйки только согласно кивнул. Раз она решила развалить клуб, что же – её право. Сама восстановила, сама своими действиями и вмешательством в работу тренера все и разрушит.
- Понятно, Елена Никитична, - обреченно проговорил он.
- Свободны, – бросила она и отвернулась, ясно давая понять, что разговор окончен.
Щедрин покорно кивнул и вышел.
А Лена со всего размаху ударила кулаком о стол.
- Черт! – выругалась она, сощурившись от боли.
Она платила этому тренеришке такую огромную зарплату, покупала игроков, какие ему были необходимы, а стоило ей только попросить об одной услуге, сразу встал на дыбы. Ну что же, ему же хуже. А от своей затеи она не откажется. Ни за что!

2000 год
Он меня бросил. Выкинул, как не нужную вещь. Укатил в свою Италию и забыл обо мне.
Было больно и горько это осознавать. Я не хотела верить, вспоминала его слова любви, крепко сжимала в ладони колечко и не могла понять, чем же я заслужила такую участь? Что я такого сделала, что Бог наказывает меня так жестоко? В один миг разрушились мои мечты о семье, о счастливом будущем с любимым человеком. Больше ничего не осталось. Только щемящая пустота в душе…
Кто-то звонил в дверь, но я не могла подняться и открыть. Не хотела никого видеть и слышать.
Может быть, прошел час, может, сутки, а может – неделя. Я потеряла счет времени.
Когда пришла в себя, чувствовала себя мертвой. Осмотрелась и вдруг поняла, что ни минуты больше не смогу находиться в этой квартире. Здесь каждая мелочь напоминала о тех днях… Когда мы были счастливы.
Бежать. Бежать без оглядки.
Я вскочила с места и, превозмогая слабость, начала собирать вещи.
Немного. Только самое необходимое.
Закидывая вещи в сумку, я думала о том, что надо устроиться на работу, но это будет сделать очень сложно без паспорта. А в детдом я не вернусь. Мы с малышом как-нибудь выкарабкаемся.
Выживем. Назло ему.
Наверное, именно в тот момент во мне зародился огонек ненависти на фоне разбитого сердца. Я ещё не осознавала, насколько быстро этот маленький огонек превратится в пламя, сжигающее все на своем пути. Не оставляя после себя ничего.
Но тогда мне было просто больно. Эта боль душила меня.
Я подхватила сумку и направилась к выходу. Даже не оборачиваясь в последний раз. Не желая запоминать. Не желая помнить.
Но не успела выйти в коридор, как раздался звонок в дверь. Я посмотрела в глазок и, вздохнув, отперла. На пороге стоял взволнованный Михаил Альбертович.
- Аленка, ты почему не открываешь? Я два дня места себе не находил. Боялся, что с тобой что-то случится, Витя же мне не просит, если я не уберегу тебя.
- Больше не нужно, - разбитым голосом ответила я и принялась зашнуровывать свои старенькие кроссовки.
- О чем ты? Что не нужно? И вообще, куда это ты собралась на ночь глядя, да ещё с сумкой?
- Не переживайте, я ничего не украла. Там только самые необходимые вещи. На первое время.
- Так! Что случилось? – требовательно спросил он.
- Вы извините, но я спешу, - я попыталась обойти мужчину, но Степнов-старший придержал меня за плечи и вошел в квартиру, заперев дверь.
- Алена, что случилось? Почему ты собралась уходить? Витя…
Неожиданно я сорвалась – слезы закапали из глаз, и я истерично закричала:
- Этот ваш Витя – обманщик и предатель! Ненавижу его! Он бросил меня! Я оказалась просто тупой игрушкой! Маленькой детдомовской девчонкой, с которой можно хорошо поразвлечься! А потом выкинуть обратно на помойку, где он меня и подобрал! Конечно, у него же Италия! Какая к чертовой матери детдомовская девчонка! У него там каждую ночь будет по супермодели! – я обессиленно начала сползать на пол, но Михаил Альбертович не дал мне упасть и провел в зал. Усадил на диван и только тогда проговорил:
- Девочка, да мой сын любит тебя больше жизни! Как ты можешь такое говорить? Он уехал, но ведь и ты должна понимать, что от таких предложений не отказываются! Он не бросил тебя, он…
- Ваш сын ясно дал понять, что все кончено между нами! Прямо так и сказал, что бы я больше ему НИКОГДА не звонила!- срывающимся голосом кричала я. - Поэтому, Михаил Альбертович, но я ни секунды не останусь здесь!
- Ален, я не верю, что Витя мог так сказать, тем более… Алена, что с тобой?!
Неожиданно голова у меня пошла кругом, я зажмурилась, отгоняя не нужную слабость. Нет, только не сейчас. Я должна уйти.
Но опять я потеряла сознание.

2010 год
Новый день для Виктора начался с неприятного сюрприза. На тренировке Филатов, с которым у него сложились очень хорошие рабочие отношения, заявил, что уходит в отставку. Вот так, человек, несколько лет поднимавший команду с подвала турнирной таблицы в одно мгновение становится чужим и уже больше никто для родного клуба. Сегодня они провели последнюю тренировку под руководством Ивана Андреевича, а завтра команде будет представлен новый тренер, как заявил Щедрин, отличный специалист из Европы, имя которого держится пока в секрете.
После тренировки, команда медленно разбредалась по домам, Виктор тоже направился было к своему автомобилю, у него было безумное желание поскорее очутиться дома. Но вдруг его окликнул тренер:
- Вить, подойди ко мне, разговор есть.
Виктор послушно подошел и присел рядом с Филатовым.
- Вить, перед тем, как я уйду, хочу тебе кое-чего рассказать, - Степнов мог бы поклясться, что в глазах Ивана Андреевича промелькнула жалость. С чего бы это? Мужчина нахмурился:
- Не пугайте меня.
- Да и не собираюсь, Витя. Просто хочу тебя предостеречь – будь внимателен и не давай повода.
- Не понимаю, о чем вы?
- О ваших странных отношениях с Новиковой.
Виктор непонимающе замотал головой - причем здесь его «странные отношения» с хозяйкой?
- Иван Андреевич, я ничего не понимаю! Мы с Еленой Никитичной даже не виделись ни разу.
- Знаешь, почему меня уволили?
- Нет.
- Я отказался посадить тебя на лавку, Степнов.
- Не понима…
- А ничего понимать и не нужно! Все ясно, как Божий день! Новикова поставила мне условие – или я делаю Бехтерева основным нападающим, а из тебя делаю запасного, либо ухожу с поста тренера «Арсенала». Чем-то ты очень насолил этой женщине, Витя, - объяснил Иван Андреевич.
- Вот стерва! – выплюнул Виктор. – Что же я ей такого сделал? Мы даже не знакомы! У меня такое ощущение, что она играет со мной в кошки-мышки, словно боится меня увидеть…
- Не отчаивайся, Вить, - Филатов ободряюще хлопнул Степнова по плечу. - Мой тебе совет – налаживай отношения с хозяйкой.
- Интересно как? – скривился Виктор. - Через стенку? Меня к ней уже почти неделю не пускают!
- Захочешь, найдешь способ, - Филатов поднялся с места. – Очень рад был работать с таким профессионалом, как ты, Степнов.
- И я тоже, - грустно вздохнул Виктор. – Надеюсь, мы с вами встретимся ещё.
- Обязательно!
Когда уже бывший тренер скрылся из вида, Виктор все ещё продолжал сидеть на скамейке, задумчиво качая головой. Степнов все пытался понять, где перешел дорогу Новиковой? Что сделал не так? Но ничего путного в голову не приходило.
Черт! А он даже не видел её ни разу!
- Не очень-то и хотелось, - пробормотал Виктор и направился к выходу со стадиона. – Какое мне дело до неё? Пусть делает, что хочет. Мое дело – играть и тренироваться, а не заморачиваться по поводу причин её нелюбви. - Степнов вышел к стоянке, забрался в автомобиль и собирался уже отъезжать, как вдруг мимо него проехал уже знакомый Lexus.
Решение было принято мгновенно. Все, в чем Виктор ещё минуту назад себя убеждал, разлетелось вдребезги, и вновь в его мозгу была только одна мысль: поговорить с хозяйкой и увидеть её.
Президент вывернула со стоянки и уехала. Степнов отправился следом.
После получаса езды, автомобиль Новиковой подъехал к высотному зданию и припарковался. Виктор остановился неподалеку.
Через минуту из машины вышла женщина и быстрым шагом направилась к дверям. Виктор вышел и быстрым шагом последовал на ней.
Эта ситуация начинала Степнова бесить. Что за игры ведет с ним эта женщина? Он хотел просто с ней поговорить, и выяснить причину её такой сильной нелюбви к его персоне. И её бегство ещё больше раззадоривало. В нем проснулся азарт.
Женщина вошла в подъезд, Виктор почти бегом преодолел расстояние до двери и в последнее мгновение успел подставить ногу, дабы она не захлопнулась. Вошел внутрь. На лестничной площадке услышал цоканье каблучков по бетонному полу. Поднялся по ступенькам и в конце коридора увидел Новикову, стоящую возле лифта.
«Попалась, птичка» - с удовлетворением маньяка отметил про себя Степнов и окликнул женщину:
- Елена Никитична!
Лена, услышав за спиной ненавистный голос, принялась судорожно жать на кнопку вызова лифта. Как будто от этого он приедет быстрее.
Что он тут делает? Как он тут оказался? Что ему надо, черт возьми?
- Елена Никитична, нам надо поговорить! Мне надоело, что… - и тут двери открылись, и Лена юркнула в кабинку, нажав нужный этаж. Сердце её бешено билось. Вот он, совсем рядом... Ещё мгновение, и он успеет...
- Елена Ни… – когда Виктор добежал до лифта, тот закрылся прямо перед носом. – Черт! – выругался Степнов и со всей дури ударил кулаком об стену, отчего руку пронзила резкая боль. – Черт бы побрал эту женщину! – болезненно сощурился  и пошел к двери. На ходу набирая номер Игоря. Сегодняшний вечер он собирался провести в каком-нибудь клубе. Спортивный режим? Да пошел он! Все равно эта стерва собирается сделать из него игрока запаса. Тогда что его останавливает?
Глаза его бешено сверкали, когда Виктор, забравшись в машину, в последний раз взглянул на высотку и, скрипнув тормозами, уехал прочь.
Он и не подозревал. Что из окна десятого этажа за ним наблюдают зеленые глаза, полные ненависти и… страха…
Проводив машину Степнова взглядом и удостоверившись, что тот уехал, Лена отвернулась от окна и прислонилась к стене, прикрыв глаза. Сердце её отбивало бешеный ритм, а всю её била крупная дрожь.
Чуть не попалась. Почему она так боится? Ведь уже тысячу раз представляла их встречу, как она посмотрит, наконец, в его презренные глаза, как будет улыбаться ему – холодно и бесстрастно. Бесстрастно. Этого ей сейчас и не хватало. Ведет себя, как трусиха. Словно бы и не было тех десяти лет жизни с ненавистью в сердце. Один его голос будил в ней, казалось, давно забытые воспоминания. Те самые, что она поклялась забыть, стереть в памяти. Похоронить.
А что теперь?
Шумно выдохнув, Лена плотно зашторила окно в спальне и, не раздеваясь, легла на кровать. Ей было холодно. Очень холодно. Лед в сердце. Лед в душе.
Новикова Елена Никитична. Она была одна. Всегда одна… С тех пор, как Кулемина Алена умерла.

2000 год
- Ау! Больно же! – Аленка сощурилась и оттолкнула мою руку  с перекисью. Да так воинственно, что я немного разозлился.
- А ты думала приятно, что ли будет? – воскликнул я. – Так что сиди и не рыпайся, пока я тебе все раны не обработаю. А то в больницу придется вести!
- Не надо в больницу, - прохрипела она и расслабилась, давая мне возможность обрабатывать её ссадины. Я смакнул ватку перекисью и осторожно приложил к ранке на губе.
Лицо её на мгновение исказилось гримасой боли, но Алена даже не шевельнулась.
Я улыбнулся. Она заметила и недовольно пробурчала:
- Че смешного-то?
- Да нет, ничего. Просто теперь я знаю, как заставить тебя быть смирной и покорной - стоит только пригрозить, что сдам тебя в больницу.
- Очень смешно! – фыркнула Алена и одарила взглядом, от которого у меня тут же перехватило дыхание.
Как же на меня действовала эта девчонка… Словно наркотик.
Я сделал вид, что поглощен обрабатыванием её ран, а сам приблизил голову к её лицу и уже ощущал её теплое дыхание.
Не выдержав, я прикоснулся тыльной стороной ладони к её щеке. Она мгновенно напряглась, а изумрудный взгляд прожег меня насквозь. Я резко подался назад и, не рассчитав, свалился с дивана.
Хотел что-то недовольно проговорить, но вдруг услышал смех. Её смех. Такой звонкий и чистый, как у ребенка… коим она ещё и являлась.
Я хотел что-то съязвить, поднял голову и… засмеялся вместе с ней. Так мы и сидели, глядя друг на друга и хохоча до упаду. А я впервые увидел её счастливую улыбку. И именно тогда поклялся себе, что сделаю все от меня зависящее и даже больше, что бы никогда эта улыбка не сползала с её лица. Если понадобится, я буду её другом, телохранителем или… или кем-то большим. Но только если она захочет. Я-то для себя уже решил, что не отпущу Алену от себя. Никогда…

2010 год
С самого утра Лена не находила себе места, ожидая, что Степнов пойдет на очередной штурм её кабинета. Сегодня команде должен был быть представлен новый тренер, с которым они уже обсудили все детали работы, и пришли к взаимопониманию. С сегодняшнего дня Степнов будет появляться на поле от силы минут на десять, не больше.
Удивительно, но Виктора Лена так и не дождалась. Вышла из кабинета, странным взглядом смерила Леру и охранника Сергея, тихо-мирно попивающих чай и о чем-то увлеченно болтающих. Вернее, это Валерия болтала, а Сергей усиленно делал вид, что слушает.
На мгновение, встретившись взглядом с подругой, Лена вошла обратно.  Валерия появилась в дверях спустя пару секунд и сходу заявила:
- Ты чем-то встревожена.
- Это вопрос? – Лена присела на диванчик и улыбнулась, пытаясь скрыть свою нервозность.
- Констатация факта, Елена Никитична, - хмыкнула Лерка. – Так что тебя беспокоит? Вроде все тихо. Новых набегов Степнов не предпринимает, мы даже с Сережкой соскучились. Вот веселье было наблюдать, как бедняжка прорывается сквозь такого амбала, как наш любимый охранник.
- Ещё скажи, что влюбилась.
- Ещё чего! Он не в моем вкусе. Зама знаешь, кто мне нужен.
- Знаю, - вдохнула женщина и пронзительно посмотрела на подругу. – Он уже тебя затащил в постель?
- Лена! – Валерия, казалось, сейчас задохнется от возмущения! Раскрыв и без того большие глаза, девушка плюхнулась рядом с Леной и, перекинув ногу на ногу, заявила. – Ты думаешь, после недельного знакомства я позволю ему затащить меня в постель?
- Нет. Я думаю, что как раз наоборот. Так что, ты взяла этого смазливенького футболистика в оборот?
- Если бы, - вдруг погрустнела Лера и скорбно вздохнула. - Он не смотрит на меня. Наверное, даже и не помнит, что я тут работаю. Правильно, повела себя как дура. До сих пор за себя стыдно. Две буквы в слово не смогла связать. Как парализовало.
- Что я слышу? Валерия Новикова опускает руки? – Лена изящно приподняла бровь и усмехнулась.
- Не дождетесь! – Лерка вызывающе вскинула голову и поджала губы. – Если я что-то хочу…
- …добьешься непременно, - закончила за подругу Лена.
Ей не нравилось это Лерино увлечение Бехтеревым. Она чувствовала, что ничем хорошим это не закончится. Лера не девушка на одну ночь, а Дениса только такие и интересуют. Хотя… они достойные соперники.
Насколько ей было известно из досье Бехтерева, он был коренной москвич, с детства заболел футболом и уговорил родителей отдать в секцию. Вроде бы он с первого взгляда предстает эдаким смазливым мальчишкой, получившим популярность за деньги. Но Лена точно знала, что в спорте деньги решают не все. Тут главное – упорство. И изнуряющие тренировки. И если Бехтерев добился такого признания – значит, этих качеств было ему не занимать. А значит, не все так плохо. И.. может, что-то у них и срастется.
- Знаешь что, Лерк? – Лена ободряюще похлопала по плечу подруги и подарила той заговорщицкий взгляд. – Есть у меня одна идейка, как сблизить вас с Денисом.
Глаза Валерии тут же загорелись в предвкушении.
- Ну не томи, рассказывай!
- Слышала, наверное, что через неделю у нас будет банкет, посвященный пятидесятилетию клуба…
- Конечно, тут все о нем только и говорят, столько денег вбухали и…
- И Бехтерев там тоже будет.
- Знаю.
- Говоришь, он тебя не замечает? Значит надо сделать так, что бы заметил. Ты придешь на этот вечер и сшибешь всех с  ног своим неотразимым видом. Только главное – на самого Бехтерева внимания не обращай.
- Но…
- Мужчины любят добиваться женщин, Валерия, вам ли не знать! И ещё… будешь там моим представителем.
- Ты не пойдешь?
- Нет. У меня… дела, - Лена потупила взор и закусила губу. Ну что она могла сказать Лерке? Что боится встретиться со Степновым, который туда обязательно придет?
Но Новикова-младшая была слишком проницательна:
- Лен, что у тебя со Степновым?
Лена ошарашенно вскинула голову и потрясенно уставилась на подругу.
- У меня? Со Степновым?! Ничего!
- Мммм… - кажется, её ответ Валерию Андреевну не убедил. – А что ж ты от него шарахаешься как от прокаженного?
- Лер, не говори чепухи. Просто… не нравится он мне, вот и все.
- Но ты его даже не видела толком!
- Лер, отстань. Мои отношения со Степновым тебя не касаются! – недовольно покосилась на Леру Лена.
- Значит, все же есть какие-то отношения?
- Новикова! Не зли меня! Сказала же…
- Ладно – ладно! Молчу! Не пойдешь, так не пойдешь!
- Люблю, когда мы понимаем друг друга, Валерия.
Лерка улыбнулась подруге и,  вскочив с места, заявила:
- Ладно, труженица ты наша! Пошли, что ли пообедаем? Я голодная до ужаса! Слона съем!
- Пошли, я тоже проголодалась, - кивнула Лена, взяла плащ, сумочку и они направились к выходу.
Однако планы их прервал Щедрин, появившийся на пороге в самый последний момент.
- Елена Никитична, у меня новость! – с порога заявил мужчина.
Лена окинула его подозрительным взглядом.
- Что-то плохое?
- Ну как сказать…
- Скажете в кабинете, - Лена обратилась к Лере. – Похоже, наш обед отменяется.
- Ладно, одна схожу, - махнула рукой Лера и ушла.
- Так что же произошло? – этот вопрос лена задала Кириллу Игоревичу уже в кабинете.
- Понимаете, Елена Никитична, тут такое дело… – мялся мужчина, что Лену всегда раздражало в людях, поэтому она недовольно заявила:
- Говорите уже, что стряслось!
- Степнов нарушил режим.
- То есть?
- Пришел на тренировку в нетрезвом виде.
- Он же не пьет?! – Лена была поражена настолько, что не подумала о последствиях своего заявления, а когда опомнилась - было поздно. На неё изучающе смотрели серые глаза вице-президента.
- В смысле, я читала в его досье, что он не употребляет алкогольные напитки.
- Видимо, теперь употребляет. И в довольно больших количествах, хочу я вам сказать. Сегодня еле на ногах держался. Хороший он пример показывает молодежи, которая на него равняется. Да ещё и перед новым тренером в таком свете показаться. И о чем он думал?
Но Лена не слушала этого монолога Щедрина, полностью погрузившись в свои мысли. Напился, значит. С чего бы это? Когда-то он клялся и божился, что больше не возьмет в рот алкоголя, после того случая… Но какая ей-то разница? Её не должно это волновать! Пусть пьет, сколько влезет – раньше помрет. И ей жизнь облегчит.
Все это говорила Лена, ненавидящая, презирающая, жаждущая отмщения, но вдруг, к большому её удивлению, где-то там, в глубине души что-то кольнуло и не отпускало. Ему нельзя. А он… идиот!
- Что обычно делают за нарушение спортивного режима? – Лена тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли.
- Штраф и выговор.
- Сколько?
После того, как Щедрин озвучил сумму, Лена улыбнулась, написала на листочке свою цифру и протянула мужчине со словами:
- Такой штраф, я думаю, в самый раз.
Щедрин потрясенно смотрел на цифры, округлившимися от удивления глазами.
- Но… это же его полугодовая зарплата! Такие штрафы…
- Ничего. Он у нас богатый футболист. И это послужит ему хорошим уроком. Ещё раз такое повторится, сумма будет ещё большей, а вдобавок я его сошлю в дубль. Будет играть за вторую команду.
- Елена Никитична, можно вопрос? – ужа выходя, Щедрин обернулся.
- Конечно.
- За что вы так его ненавидите?
- Вопрос отклонен, Кирилл Игоревич. Вы свободны.
Мужчина покорно кивнул и удалился.
А оставшись в одиночестве, Лена упала в кресло и обхватила голову руками.
Господи, да что же это такое? Почему её всю колотит? Она же ненавидит его? Тогда почему сердце нервно бьется от переживания… за него?
Лена вскочила с места и выбежала из кабинета. Нашла Леру и проговорила:
- У меня к тебе задание.
- Выкладывай? Что-то распечатать? Позвонить?
- Нет. Иди вниз, - её голос заметно дрожал, - Узнай, уехал ли Степнов. Если нет, вызови ему такси! И обязательно проследи за тем, чтобы он не ехал на своей машине! Дождись, пока он сядет в такси! Понятно? Придешь и доложишь мне.
- Ничего не поняла, но…
- Иди, Лера! – нетерпеливо воскликнула женщина и Новикова, круто развернувшись и сунув подруге кипу папок, которые держала в руках, убежала. А Лена так и осталась стоять посреди коридора. Ее разрывали противоречивые чувства. Необъяснимый порыв толкнул её на этот поступок. Как будто это был другой человек. Не Елена Новикова, а…
- Нет, она умерла. Умерла! – прошипела женщина в пустоту и стиснула зубы, - Ты убил её.
Зашла к себе она, уже жалея о своей просьбе к Лере. Ей нет никакого дела до жизни Степнова. Никакого. Никакого…

Виктор как раз садился в машину. Голова трещала от выпитого вчера. И черт его дернул поехать в этот клуб! Игорь благоразумно отказался, сославшись на спортивный режим, а Виктор… ему-то терять уже нечего.
Сидя у барной стойки и вертя в руках рюмку водки, Виктор вспомнил, что когда-то, давным-давно дал обещание одной девочке, что больше ни капли в рот не возьмет.
Даже слова её помнил, этот голос звенел в ушах, будто бы она сказала это только что: «Пообещай мне, что больше никогда не будешь пить. Я не хочу тебя потерять». В её глазах стояли слезы, когда он, лежа в больничной палате после страшной аварии, сжал её руку и поклялся.
И клятву свою держал до сих пор.
«Но ведь тебя больше нет, Аленка - подумал он. – Ты боялась потерять меня, а в итоге Я потерял ТЕБЯ. И нет смысла. Ни в чем больше нет смысла. А мне надо выпить. Ты не представляешь, как меня достала эта Елена Никитична. Гори все синим пламенем!»
И Степнов залпом опрокинул стопку. Сколько было после - он не помнил, со счета сбился. Только под утро проснулся возле своего дома, в машине на заднем сиденье. Он каким-то чудом дал правильный адрес таксисту и тот даже довел его до двери квартиры. Проснулся он в обед, посмотрел на часы, чертыхнулся и принялся одеваться. На тренировку опоздал. По сути, он мог не идти, это было бы даже лучше, чем заявиться все ещё пьяным на тренировку, да ещё познакомиться с новым тренером.
Вот черт!
Приехал, извинился. Тренер, оказавшийся то ли сербом, то ли хорватом, смерил Виктора гневным взглядом и загонял того до полубессознательного состояния. Поэтому-то он и задержался так долго на стадионе. Сидел в раздевалке и пытался привести себя в порядок.
Кое-как добрел до машины и открыл дверцу.
И тут эту саму дверцу у него захлопнули, чуть не прищемив пальцы. Виктор обернулся и увидел эту девчонку, которую уже ненавидеть начал – так часто её мордашка мелькала перед ним за эти дни.
- Ты чего? – недовольно посмотрел на неё Степнов. На что Новикова только презрительно поморщила маленький носик, всем своим видом показывая, как ей противно находиться рядом с ним и заявила:
- Видишь вон ту машинку? – она показала пальцем куда-то в сторону. Виктор проследил за направлением и непонимающе покачал головой.
- Новикова, ты с ума сошла? Какую еще машинку? Что ты задумала? Отойди в сторону, я домой хочу!
- Желтенькую, с черными шашечками, Виктор Михайлович! Видите?
И правда, неподалеку стояло такси.
- И что? – пожал плечами Виктор, совсем не понимая, к чему клонит Лера.
- На это чуде российского автопрома ты поедешь домой. Понятно?
- Ты чего, совсем сбрендила? Уйди с дороги, я поеду на СВОЕЙ машине!
- Слушай, давай вот без истерик, ладно? Мне приказали тебя посадить в такси и отправить домой. Значит, я посажу тебя в это чертово такси и отправлю тебя ДОМОЙ! А машинку свою завтра заберешь!
- А на чем я с утра поеду?
- На метро! Знаешь, есть такой поезд, под землей катается.
- Новикова…
- Слушай, чего ты как баран! Ну куда ты в таком состоянии? Убиться хочешь? Вообще удивляюсь, как ты на тренировку-то добрался?
Виктор и сам удивлялся своему везению. А ведь она права. Как ни хотелось ему это признавать.
- Ладно, – буркнул Виктор, запер свою машину и направился к такси.
- Ну, вот и умничка,- с издевкой проговорила Лера в спину удаляющемуся Степнову.
Дождавшись, пока тот уедет, Валерия с чистой совестью отправилась обратно с докладом к Лене.
А до Виктора только в машине начали доходить слова Леры: «Мне приказали тебя посадить в такси и отправить домой»
Кто мог ей приказать? Эта девчонка никому не подчиняется. Кроме…
- Не-е-т, - вслух проговорил Виктор. – Этого не может быть!
Неужели это сама президент снизошла до беспокойства за его скромную персону? С чего бы это? Елена Никитична не перестает его удивлять…

2000 год
Ну вот,  теперь отец Виктора знает, что я беременна.
Я лежала на диване, уставившись в потолок и ждала, пока Михаил Альбертович проводит врача.
Я видела его глаза, когда доктор заявил, что я в положении и срок уже около трех месяцев.  И сама не знала, что оказывается, уже так много. Никаких предпосылок не было. Никакой тошноты и обмороков… до последнего времени…
В дверном проеме показался Степнов-старший, и грозно посмотрел на меня. Я сжалась под его взглядом, натянув одеяло до подбородка.
- Значит, я стану дедом. И ты хотела исчезнуть из нашей жизни, никому ничего не сказав? Алена, как ты могла?
- По-моему, вы единственный, кто обрадовался этой новости. Ни ваша жена, ни… - я запнулась, не в силах назвать этого человека по имени, - ни ваш сын не будут обрадованы.
- Не неси ерунды! Боже, это же так прекрасно – у меня будет внук!
- Или внучка.
- Или внучка, - он счастливо заулыбался, и присел на краешек дивана. - Аленка, все будет хорошо! Я уверен, что все это – недоразумение. Я сегодня же позвоню сыну, и все прояснится. Договорились?
- Мне все равно. Хотите – звоните. Завтра меня уже не будет в этой квартире.
- Алена, даже не думай, ясно тебе? Не хочешь оставаться ради себя, останься ради ребенка! Осмотри в окно – на улице конец ноября. Куда ты пойдешь?
- Найду куда, - упрямо возразила я.
- Девочка, ну подумай здраво – ребеночку покой нужен. Ты же не хочешь, что бы  с ним что-то случилось?
А ведь он прав. Ради своего малыша я была даже готова жить в этой квартире, где все напоминало о нем. Поэтому я согласно кивнула:
- Хорошо, Михаил Альбертович. Я останусь.
- Вот и молодец, - мужчина заботливо укутал меня и погладил по макушке. Я улыбнулась. Такой заботы я не ощущала уже очень давно. Отеческой заботы. А Михаил Альбертович мне стал очень родным человеком. И я ему была очень-очень благодарна…

2010 год
- Лен, как я выгляжу? – Лера довольно улыбнулась и покрутилась вокруг свой оси, поймав одобряющий взгляд Лены.
На ней было красное платье с низкой зоной декольте, выгодно выделяющим красивую грудь. Легкая, почти воздушная ткань, складками спускалась до самых колен. Волосы были забраны в высокую причёску, а пара завитков обрамляла милое лицо.
- Потрясающе, Лер! Все мужики будут у твоих ног!
- Мне все не нужны, - смущенно улыбнулась Валерия, и Лена только вздохнула.
Сама она сидела на диване в теплой пижаме и твердо решила, что этот вечер проведет наедине с телевизором. Как Лера ни уговаривала подругу пойти, получала уверенное «нет». Вот в этом они похожи. Если что-то решили, то никто уже не переубедит.
- Ладно, иди уже! Водитель ждет тебя внизу.
- Если ночью не приду – не переживай сильно. И не звони, - усмехнулась Лерка и выпорхнула из комнаты.
Лена проводила её встревоженным взглядом. Она не знала, почему, но сердце её было не на месте. Словно что-то нехорошее случится.
Может, пойти на этот вечер и наплевать на Степнова? – вдруг подумала она, но тут же вылезла другое её «я» и трусливо заговорило о том, что видеть она его не желает. И пусть это было неправдой, но Лена успокоилась. Включила телевизор и принялась смотреть какую-то мелодраму, под которую благополучно уснула.
Разбудил её телефонный звонок.
- Алло? Кирилл Игоревич? Да, сплю! А что?.. Что!? Какие ещё потенциальные спонсоры? Вы мне ничего не говорили!.. А… простите, забыла!… Но я не планировала приезжать… Но… Это обязательно?.. Хорошо, я буду. Только когда именно, не знаю. Скорее всего, ближе к завершению. До встречи.
- Вот черт! – Лена откинула ненавистный телефон в сторону и встала с дивана. И надо было этим спонсорам заявиться на банкет! Теперь она точно не отвертится. И Степнов… Нет уж!
Лена взяла телефон и набрала телефон Леры.

Лера сидела на стуле и с недовольным видом рассматривала гостей. И все не могла понять, для чего она сюда пришла – Бехтерева-то и нет! Щедрин сказал, что должен прийти. Но, кажется, для Дениса слова «должен» не существует.
Лера, натянув на лицо скучающую маску, подперла руками лицо и вздохнула. Приперлась сюда, полная решимости провести этот вечер с Денисом, а он…
Вот не везет ей с парнями. Может, она какая-то не такая? Может, она чего-то не замечает? Может, где-то третье ухо вылезло, а она и не видит? Или как в одном фильме – пятачок вместо носа? Лера, дабы удостовериться, что с носом её все в порядке, дотронулась до него и подергала. Нос как нос. Тогда что?
Копания в себе и своей непригодности к серьезным отношениям с мужчиной прервал звук мобильника.
- Да?.. Привет, Ленк!.. Все плохо! Он не пришел!... Ну я ещё подожду… Степнов? Да вроде здесь где-то шастает! О, ты все же решила прийти! Хорошо, когда он уйдет, я тебе позвоню… Да, буду следить за твоим футболистиком, все равно, Дениса нет… Ага, пока! Жди звонка!
Лера засунула телефон обратно в сумку и принялась высматривать Степнова.
Увидев Виктора в дальнем углу зала, с кем-то оживленно беседующим, Лера с ослепительной улыбкой направилась прямиком к ним.
«Хоть нервы пойду ему потреплю. А то скучно!»
- Привет, алкоголикам! – Валерия подошла к Степнову и со всей дури хлопнула того по плечу. Виктор, в чьих руках был бокал с шампанским, подскочил от неожиданности и вылил все содержимое бокала на себя.
- Черт, Новикова, опять ты? – смерив девушку ядовитым взглядом, прошипел Степнов.
- Ой, извините, - Лера, как ни в чем не бывало, улыбнулась Виктору и повернулась к его собеседнику, довольно симпатичному молодому человеку, которого раньше точно не видела. – Новикова Валерия, - протянула руку.
Мужчина, на мгновение опешивший от такой напористости, пожал её и проговорил:
- Олег… Курпатов…
- Очень приятно познакомиться! А что-то я раньше вас не видела! Вы не в «Арсенале» играете?
- Нет, сейчас уже нет. Меня пригласил Кирилл Игоревич, я пять лет был капитаном «Арсенала».
- Ой, как интересно… - и Лера вывалила поток совершенно ненужной информации на беднягу, так неудачно попавшемся на её пути.
Оставшись без собеседника, Виктор решил уйти подальше от этой девчонки, а то, чего доброго ещё что-нибудь придумает.
Выйдя на свежий воздух, Виктор оглядел себя и недовольно поморщился – белая рубашка была безнадежно испорчена. Ехать домой? Вот ещё! Вечер в самом разгаре и он был намерен, как следует отдохнуть. А вот что он имел ввиду под словом «отдохнуть» Виктор сам не знал…

Минут двадцать Степнов не появлялся в зале, поэтому Лера с чувством выполненного долго позвонила Лене и заверила ту, что Степнова нет, и не будет.
В ожидании подруги, Валерия успела пообщаться со всеми более-менее достойными представителями мужской половины человечества, поговорить обо всех «важных» вещах и даже оставить свой номер телефона. Заведомо неправильный.
Девушка так увлеклась, что не заметила, как один из гостей пристально наблюдает за ней, медленно потягивая  вино. Стоило Лере на мгновение остаться в одиночестве, как он, отставив в сторону бокал, поднялся со своего места и подошел к ней, шепнув на ухо:
- Привет, красавица, потанцуем?
В любом другом случае Новикова бы тут же дала этому нахалу отворот-поворот и рассказала бы о нем столько интересного, что у того бы уши в трубочку свернулись. И ведь собиралась. Но слова застряли у неё в горле, едва она увидела, кто стоит перед ней. И как она проворонила его появление? Вот клуша!
Лера стояла, словно воды в рот набрав, потонув в небесно-голубых глазах Дениса Бехтерева. А улыбка… Боже, какая у него улыбка!
До неё не сразу дошло, что он ей сказал, а очнулась уже на танцевальной площадке, танцующей с мужчиной своей мечты.
- Почему я раньше не видел тебя?
- Не знаю, - это было первое связная фраза, которую сказала Лера Денису.
- Как тебя зовут? - его рука нежно касалась её талии.
- Лера.
- Валерия. Какое красивое имя. Думаю, нет нужды мне представляться. Меня и так все знают, - хмыкнул парень и крепче прижал к себе Лерку.
А она… она таяла в его руках и глупо улыбалась, уткнувшись ему в плечо.
Они ещё о чем-то говорили, Денис шептал ей на ухо какие-то красивые словечки, она кивала, что-то говорила в ответ…
А когда музыка закончилась, он взял её за руку и повел к выходу:
- Обожаю ночную Москву! Покатаемся?
- Ага.
Лера и так ничего не соображала, а тут ещё алкоголь в голову ударил. Но что-то ей подсказывало, что поездкой по пустынным улицам на спортивной машине Бехтерева эта ночь не закончится и…
- А куда это мы направились? – прямо на их пути вырос Степнов, схватив Леру за руку, оттащил от Дениса, не обращая внимания на недовольное бормотание девушки.
- Что ты себе позволяешь? Отпусти меня, идиот!
Но Виктор не обращал никакого внимания на Валерию, острым взглядом пронзая Бехтерева.
- О, какие люди! – скривился в усмешке Денис и с вызовом глянул на Степнова. – Знаешь, с радостью бы остался и поболтал с тобой, но мы с… Валерией уходим. Правда, Лерочка?
- Угу, - выдавила она, безуспешно пытаясь отцепить пальцы Степнова от запястья.
- Поэтому, уйди с дороги.
- Слушай, Бехтерев, а ты в курсе того, кто она такая?
- Конечно! – хмыкнул Денис. - Самая прекрасная девушка на Земле. И мы с ней отлично проведем время. А ты… уйди с дороги!
- Это Валерия Новикова, дочь хозяйки.
- Мда? – брови Бехтерева взметнулись вверх. Он оценивающе посмотрел на Леру, видимо, пытаясь сообразить, как у Елены Никитичны может быть такая взрослая дочь.
- Поэтому, будь благоразумен и вали домой. ОДИН! – холодно продолжил Виктор.
Бехтерев бы, наверное, последовал совету, если бы это был не Степнов. Личный враг №1.
- Знаешь, это не тебе решать! Так что, прочь с дороги, - прошипел Денис и грубо оттолкнул Виктора, выхватывая из его руки руку Леры. - Пойдем Лерочка. Этот алкоголик не помешает нам с тобой как следует повеселиться.
- Что ты сказал? – Виктор схватил Бехтерева за шиворот. - Повтори?
- Что слышал! Скоро ты вообще забудешь, что это такое «на поле выходить»! Я буду первым, а ты – превратишься в спившегося БЫВШЕГО футболиста. Задумайся и лучше сейчас вали на пенсию, пока свою репутацию не потерял!
- А вот это ты зря сказал, - тихо, но угрожающе проговорил Степнов и швырнул Дениса в сторону. Тот стукнулся о стену и, совершенно забыв, где находится, с яростным криком ринулся на Виктора.
Гости принялись растаскивать молодых людей, однако, когда уже вроде бы запал иссякал, кто-то из двоих вновь зажигал спичку, подносил к фитилю и огонь вспыхивал с новой силой.
- Ты… Пожалеешь… Я… Тебя… - произносил Виктор между ударами, в ответ, получая не менее сильные удары. Словно два разъярённых тигра они вцепились друг в друга и не желали отпускать. И никто из гостей не мог остановить их, никакие доводы не могли прорваться сквозь пелену ярости.
Пока вдруг дверь с размахом не открылась, пропуская в помещение единственного человека, который мог бы остановить это безумие.
- Что здесь происходит? – от её ледяного тона у половины присутствующих мурашки по коже пробежались.
Виктор и Денис как по команде отпустили друг друга и уставились в ту сторону, где стояла элегантная  молодая женщина в длинном черном платье, облегающем стройную фигуру.
Взгляд её был устремлен на Виктора, а он… застыв, потрясенно смотрел ей прямо в глаза. Такие холодные и жестокие, но такие до боли знакомые…

0

38

Спасибо за проду, Класс. большая такая.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif. Наконец они встретились, а то я думала Лена ещё долго будет прятаться от него  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif.
Вот Виктору глаза показались знакомые, может и ещё что-то покажется  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif. Чувствую скоро начнется их война.
Мне что нравится, что в этом фике, нет такой подружки, как фильме. Да и Ленка сейчас свободна, что плюс  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
С нетерпением жду продолжения  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

39

Avlerka написал(а):

а он… застыв, потрясенно смотрел ей прямо в глаза. Такие холодные и жестокие, но такие до боли знакомые…

АААААААААААА!!!!!!! Я сейчас с ума сойду http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif  Оленька ты просто чудо! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif Спасибо тебе за такую проду! все пошла дальше писать сочинение :mybb:

0

40

Alews, спасибо!!!=))) Ох, долго же я эту проду мутозила=))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Хватит Ленке уже бегать!=)) А  то у меня мозгов не хватает придумывать эти погони=)))) Теперь хоть ссорится будут!=)) http://s08.radikal.ru/i181/0911/59/95b22ff206f2.gif
Глаза-то знакомые....=)))))) Но узнает ли он её?=)))
Ой, войнушка уже в следующей главе!=) http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Ой, та сериальная подружка меня бесила! терпеть её не могла!=)) В фике мы её Леркой заменили!=)))) Эта оторва жизни Витьку спокойной не даст! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Дашенька, спасибо тебе огромное!=))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Очень рада, что концовка понравилась=))))))))))
О, сочинение! Класс!!! Удачи!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Чемпион (окончен)