Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Пусть Ангелы хранят тебя...


Пусть Ангелы хранят тебя...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, здрасть)))) Хочу выложить на Ваш суд очередное мое "творчество")))) Предупреждаю сразу! Он у меня как всегда тематичен))) Ну, Вы понимаете о чем я))) Поэтому если Вы сейчас закроете эту страничку я прекрасно Вас пойму))) И сразу хочу сказать спасибо за то, что Вы потратили время и открыли эту тему))) Только... блин. Тут один косяк... Концовку я нечаяно сейчас удалила, а запасной файл в другом компе, поэтому концовка будет завтричка.... Большое сори!!!! Вседа Ваша, с любовью, Просто я...)))

0

2

Глава 1…
- Так девочки… Готовность три минуты. - Быстро произнес темноволосый мужчина, приоткрыв дверь гримерки, с надписью «Ранетки».
- Сереж, стой!
- Что еще?
- Ани нет… - Несмело сказала высокая блондинка, устремив взгляд на молодого человека.
- Как нет? Где она? Куда вышла? - Шатен тут же забежал в комнату и начал оглядываться вокруг, будто надеясь где-то в углу найти пропажу.
- Сереж! Она вообще не приезжала… Телефон недоступен, домой звонили, сказали, что она уже давно выехала сюда. - Тихо произнесла брюнетка с длинными волосами.
- Ничего не понимаю… Ну Руднева… Не дай Бог, тебе показаться на мои глаза! Значит так… Сейчас я договорюсь с персоналом, и мы быстро придумаем, что сказать фанатам.
- Как? Ты не отменишь концерт?! Сергей! У нас гитаристка пропала! - Вновь подала голос блондинка, сверкая зелеными глазами из под длинной челки.
- И что? Это «Олимпийский», Третьякова! И он ждать не будет! Так что все бегом на сцену, через минуту начинаем. С Рудневой или нет, но вы должны блистать! Всем ясно?! - Несколько слабых кивков в разных углах комнаты подтвердили то, что четыре девушки усвоили всю информацию.
- Вот же козел! - Прошептала девушка, занимавшая в группе место бас-гитаристки, и уже в сотый раз за сегодняшний день набрала запись «Анька», в мобильном телефоне.
- Извините, абонент недосту… 
- Блядь… Что же это такое? - И Лена обвела комнату стеклянным взглядом.
- Лен… Ты не переживай… Может все не так страшно… - Подала голос хорошенькая, рыженькая девушка, сидевшая в кресле.
- Жень… Ты сама-то веришь в то, что говоришь?! - Ответом послужил отрицательный кивок.
- Давайте так. Сейчас идем на сцену. Отыграем этот концерт и все вместе едем в милицию. Другого выхода нет.
- Ты права, Рыжик… - Вздохнула басистка. - Ну что… Вперед?!...
Глава 2…
- Да что же это такое? Блин…  Девчонки меня убьют! Надо хоть позвонить. - Пробормотала юная девушка с большими карими глазами, стоя в километровой пробке.
- Черт! Разрядился! - И мобильный полетел на пассажирское сиденье. - Дурацкий кусок пластмассы! Чтоб ты развалился! -  Отчетливо произнесла брюнетка и посигналила впереди стоящему «Лексусу».
Каждая минута, проведенная в пробке, усиливала не только раздражение, но и какую-то непонятную тревогу, царившую внутри девушки.
- Да что ж сегодня за день-то?! Да… Поздравляю тебя, Руднева! Сегодня, ты узнала что же такое «не везет» и как с этим бороться! - Проговорила брюнетка, паркуясь около обочины и наблюдая за человеком в синей форме, с полосатой палочкой в руках.
- Сержант Иванов! Предъявите ваши документы! - Бодро произнес служащий милиции, приставив руку к фуражке. 
- Здравствуйте… Я что-то нарушила?
- Остановка транспортных средств, воон под тем знаком, запрещена.
- Но…
- Никаких «но» девушка! Пройдемте со мной.
- Куда?!
- В мою машину, будем оформлять протокол.
-  Я никуда не пойду. - Уверенно сказала девушка, и на всякий случай заблокировала двери в машине.
- Девушка, это сопротивление должностному лицу при исполнении… - Со скучающим видом ответил мужчина. – Может, давайте договоримся нормально? Быстро, для всех удобно, выгодно и БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ!
- Ааа…. Да, да, конечно! - До брюнетки дошел смысл происходящего. Она тут же открыла машину, и, прихватив с собой кошелек, направилась в служебную машину, с надписью ДПС.
- Фух… Ну слава Богу! Я думал, мне вас силой из машины вытаскивать придется! - Сказал Иванов, когда оба забрались внутрь «Ауди».
- Простите… Я недавно вожу… Не сообразила сразу. - Губы брюнетки тронула несмелая улыбка.
- Ну лучше поздно, чем никогда! - Довольное лицо стража порядка оказалась почти у глаз Ани. Сегодняшнее чувство тревоги снова пробудилось ото сна, и начало поднимать бунт в душе у «Ранетки».
Но оформиться во что-то определенное оно не успело… Хитрая, животная улыбка собеседника… Резкий удар… Приторный запах чего-то отвратительного…
И темнота… Которая постигла девушку целиком, не давая возможности понять, что же только что произошло…
Глава 3…
«Господи… Голова-то как болит…  Это, наверное, после вчерашних коктейлей, которых мы с Третьяковой и Огурцовой вчера напились… Ну Анька! Мы только попробуем!» - Передразнила Руднева Женьку мысленно…
Тут же показалось, что голова распадается миллиарды частиц…   Этого «Ранетка» допустить не могла, поскольку в последующем, пришлось бы собирать ее по всей комнате…
«Тааак… Спокойно, Руднева… Давай. Приходи в себя уже! Черт… Во рту будто сахара поселилась… И какой-то привкус… Железа что ли? Господи, чем мы вчера занимались? Е-мое…» - Девушка издала глухой стон и открыла глаза…
Вместо привычного подвесного потолка, в глаза бросился серый бетон…
- Что? Что это?... - Брюнетка быстро поднялась и оглядела комнату, в которой находилась…
Темное, подвального вида помещение… Окон не наблюдалось… Под потолком слабая лапочка на голых проводах… Полутороспальный диван, на котором непосредственно и находилась девушка, стул, небольшой столик и кипа газет… Вот в принципе и все, что было в этой комнате…
Спустя пару минут девушка вышла из ступора и начала приходить в себя. Медленно, но верно, воспоминания сегодняшнего дня восстанавливались в ее памяти.
«Сумка… В машине… Телефон… Там же… Мини ПК!» - И этот спасительный предмет остался в родимом коняшке…
«Таак… Успокойся Аня… Все хорошо. Все просто отлично! Это просто чья-то дурацкая шутка! Сейчас зайдет куча народу, крикнет «Розыгрыш!!!» и все будет хорошо!» - Аня стояла посреди комнаты и пыталась купировать явно начинавшуюся истерику. Неожиданно дверь и в прям начала открываться… «Ранетка» смотрела на нее, как завороженная… Все действие походило на второсортный американский фильм…
- Ну что? Здравствуйте, Руднева Анна Олеговна! - Произнес какой-то голос и девушка вынырнула из своих мыслей.
Голос был какой-то странный… Почему-то не грубый и жестокий, как ожидала девушка, а мягкий, бархатистый и немного насмешливый. Брюнетка начала оглядывать обращавшегося к ней снизу вверх… Неизвестная дрожь пронзала все ее тело… Голова кружилась, ее подташнивало… Но это было неважно… Самое ужасное чувство из всех существующих сейчас поглотило Аню с головой… Страх, будто преславутая, ядовитая змея, сначала гипнотизировала девушку, все больше подтягивая ее к себе и парализуя все мышцы, а потом открыла свою безразмерную пасть и проглотила маленькую, хрупкую брюнетку, даже не подавившись… Ее передернуло от собственных ощущений…
Ботинки… Черные, армейские, высокие, на шнуровке… Черные штаны… Спортивные, заправленные в ботинки, с большими карманами… Черная водолазка… Натянута, будто вторая кожа… Обтягивает каждый миллиметр накаченного, стройного тела… Красивые руки… Мощные плечи…
«В жизни больше черный не надену! Ну… Руднева! Давай же! Посмотри на него! Давай же! Вот ты слабачка!» - Постепенный, несмелый, даже просительный взгляд упирается в лицо неизвестному.
Черная лыжная маска…
«А чему ты удивляешься? Думала, он тут тебе еще портфолио свое покажет?! Господи… Я с ума схожу…» - Медленный вздох… И девушка резко устремила свой взгляд на прорезь шапочки…
В глазах зарябило… В небольшом отверстии для глаз сверкали ярко-голубые, цвета моря глаза… Они притягивали к себе и уносили в неизвестность, словно цунами… Так хотелось окунуться в этот океан и забыть про все на свете! Но эти глаза, завораживающие в первую минуту, отталкивали от себя в последствии… Причиной этому был мертвый холод, который царил в них…
Молодой человек стоял около двери и молча наблюдал за девушкой… Ему было забавно раз за разом смотреть на поведение своих жертв, сравнивая и анализируя…
В глазах молодого человека стояла дьявольская усмешка… От него волнами по телу исходила аура смерти…
Поспешно сглотнув, девушка все же нашла в себе силы для вопроса.
- Кто вы?
- А где же ваше здравствуйте? Мне говорили, что вы очень воспитанная девушка! - И еле слышный смешок иронии.
- Кто вы? - Более уверенно повторила брюнетка.
- Я тот, от кого зависит ваша судьба.
- Я ничего не понимаю… - Едва слышно ответила девушка и опустилась на кровать.
- Не понимаете? Давайте, я покажу…
- Что покажете? - Дрожь по всему телу стала настолько сильной, что Аня была не в силах сдерживать ее.
- Пройдемте со мной. - Ответил парень и отошел от дверного проема, из которого тут же пробился мягкий свет. «Ранетка» была почти в обморочном состоянии, но, вспомнив, чему  учила Третьякова, собрала все силы в кулак и подошла и незнакомцу. Пройдя в соседнее помещение, Аня увидела светлую, приветливую комнату, в теплых тонах, обустроенную всем необходимым и очень уютную.
- Присаживайтесь! - Радушно предложил хозяин. Девушка настолько устала от вопросов, которые роились в ее голове, от боли, которая растекалась по всему телу и неизвестности, что просто молча повиновалась, не издав ни звука.
Парень подошел к большому плазменному телевизору и поставил в проигрыватель какой-то диск, в ту же секунду экран ожил.
«А сейчас другие новости нашего канала.
Вчера вечером, пропала одна из участниц популярной рок-группы «Ранетки». Несчастье произошло прямо в день их грандиозного концерта в спорткомплексе «Олимпийский».
По последним сведеньям, Руднева Анна Олеговна выехала из дома в 14:50, на своей машине, и направилась на базу группы где и должен был встретиться весь состав.
Но на место назначения девушка так и не прибыла. По словам родных, телефон гитаристки был недоступен уже через час после ее ухода из дома. Никаких сведений о месте нахождения девушки нет. Известная артистка словно испарилась.
Ее судьба неизвестна  до сих пор. Поиски продолжаются.»
Тут на экране крупным планом появилась фотография Ани.
«Если кто-то видел эту девушку или имеет сведенья о ее местонахождении, просим сообщить по телефону 590-31-76 или 02.»
Экран погас.
Руки Ани сжали подлокотник до такой степени, что костяшки на пальцах побелели… И без того большие глаза стали просто огромными… В них плескался такой ужас, что сейчас она напоминала затравленного зверя, загнанного в угол охотничьей борзой…
- Знаю, что ответил не на все ваши вопросы, поэтому сейчас я покажу вам еще одну запись. - Парень отвернулся и стал менять диск. Буквально мгновение спустя раздался глухой удар… Незнакомец обернулся.
Перед его глазами, на полу, лежала маленькая, хрупкая девушка… Она была без сознания… Ее лицо побледнело до такой степени, что  сливалось с белоснежным ковром, губы посинели, руки судорожно сжаты и выражение бескрайнего ужаса застыло на лице…
- Ну вот блядь… Приехали…
Глава 4…
- Ну, Игорек… Как там дела?
- Да как, как… Пиз*ец полный! Слушай, Тох, а ты где ее вообще блин, взял такую?
- Где, где… В лесу нашел! Видал, какой клад!
- Видал! Девчонка реально хорошенькая! И чего тебе с ней делать надо?
- Да мне плевать, какая она! Хоть зеленая, в крапинку! Она - моя работа! Между прочим, реально, как клад, стоит! - Парень улыбнулся собеседнику и затушил сигарету. - Может кофе?
- Да почему бы и нет! Хоть поговорим нормально. А то с твоей «работой» уже вечность не виделись.
- Да ладно тебе! Игорех, ты мне лучше по-человечески объясни, что там с этой девкой?
- Ну что я могу тебе сказать… Ты попал.
- В смысле? Слушай, доктор «Ай болит», «Ой колет» и «Вот здесь почешите, пожалуйста», давай конкретно!
- Дело в том. что девочка эта… Как тебе сказать… Пережила сильный стресс… ну сам прикинь, если с тобой такая хрень приключилась…
- Ну, ну, давай дальше.
- А дальше все просто. Ты добил ее своими заявлениями. Я поставил диагноз.
- Ну и каков ж приговор? - С холодной, желчной ухмылкой спросил блондин, прикуривая очередную сигарету.
- Истерическая слепота. Ослепла твоя красавица.
- Ну еба*ый по голове! Вот мне только этого не хватало! И чего мне с ней делать? Заказчику она живая нужна!
- Так она у тебя живая.
- Игорь прекрати издеваться! Лучше скажи, как это лечить?
- Как… Никак. Медицина еще не слишком хорошо осведомлена в этой теме… Надо исключить стрессы, волнения… Приятная обстановка, комфорт, массаж…
- Слышь, ты совсем, да? – Антон покрутил пальцем у виска, делая затяжку. - Ты сам понимаешь, че несешь?!
- Слушай, раз ты такой умный, так и разбирайся сам! Я причем?! Диагноз поставил, дальше твои проблемы. Адье! - Темноволосый парень встал, и повернувшись к блондину спиной уже хотел выйти, как услышал голос друга детства.
- Блин… Ну прости… Сорвался… Мне эта су*ка проблем уже наделала выше крыши, а ведь только появилась!
- Ладно, Тох… Проехали. Мне все равно пора… Но я тебе инструкции дал. Если что звони, ок?
- Да, конечно… Спасиб, Игорь!
- Кстати… Ты девочку эту если отпустишь… Сообщишь? - Ответом послужил громкий, заразительный смех.
- Что? Реально понравилась? - И испытывающий взгляд уперся в симпатичного парня, стоявшего у входа.
- Ага. Блин.. Обалденная девочка! Такая… Милая, что ли… - Глаза Антона наполнились несвойственным ему удивлением.
- Ну только ради тебя, друг!
- Спасибо, Антох! Тогда до созвона!
- Ага… Счастливо… - Ответил парень и о чем-то глубоко задумался, глядя, как сигаретный дым поднимается к потолку, разъедая столь нужный легким кислород…
Глава 5…
- Доброе утро, Аня. Надеюсь, ты не против, что я перешел на «ты»? - Сказал блондин, заходя в комнату с большой кроватью. Едва девушка услышала его голос, как сжалась в комок и забилась в угол кровати.
-  Аня… Да не бойся ты меня! - Засмеялся он, увидев ее реакцию. - Как только твои близкие выполнят то, что нужно и мне дадут приказ, я верну тебя туда откуда взял.
- Честно? - Еле слышный, дрожащий голос прорвался из под слипшихся губ.
- Ну конечно! Я лишь исполнитель… Ты здесь не по моей воле.
- А по чьей?
- Ну, а вот это неважно. Давай лучше я тебя завтраком покормлю. Я не знаю что ты любишь, поэтому приготовил всего понемногу.
- Я не хочу есть… - Но звук урчащего живота выдал брюнетку, от чего краска залила все ее лицо. Почему-то в этот момент сердце парня екнуло и пропустило пару ударов.
Она была одна… Такая маленькая, испуганная, забившаяся в угол, как маленький зверек и беспомощно вертела головой, будто искала что-то. Парень сел на кровать и взял руку девушки… От этого прикосновения она вздрогнула.
- Не бойся… Я всего лишь хочу покормить тебя. Сама справишься? - Ответом послужило гробовое молчание и крупная дрожь, которая пронзала тело Ани.
- Ань. Ты пойми, что нам все равно придется общаться пока ты здесь. Без этого никак. Понимаешь? - И он покрепче сжал маленькую, будто кукольную ладошку.
- Как тебя зовут? - Этот вопрос прозвучал несмело, будто девушка пробовала его на вкус.
- Зовут?... Хм… Дай подумать… А как тебе имя Леша? Нравится?
- Мне все равно…
- Ну тогда отлично. Я - Алексей! Приятно познакомится! Давай отметим это дело чашечкой свежего какао? - Едва заметная улыбка скользнула по губам девушки. Блондин взял кружку и осторожно вставил ее в руки девушки.
- А ты совсем ничего не видишь? - Она отрицательно махнула головой и смешно облизнула губы, на которых осталось какао… Это не могло не вызвать улыбки.
«Такая смешная… Как там Игорь сказал? Милая… Точно. Он был прав.»
Весь остаток дня Антон не отходил от девушки, пытаясь сделать ее жизнь более комфортной. Около 11 вечера он зашел в комнату девушки и увидел, что она сладко спит, забавно причмокивая во сне губами… В ушах плеер, а в руках плюшевый заяц, которого сегодня принес ей молодой человек… В который раз за сегодняшний день Антон не смог сдержать улыбки, глядя на это маленькое чудо… Волосы раскиданы по подушке, на губах безмятежная улыбка…
«Она на Ангела похожа… Маленький Ангел, посланный мне судьбой…» - Присев на кровать, молодой человек поправил сбившуюся пушистую челку, укрыл девушку мягким, теплым пледом и просто сидел рядом, не замечая течения времени…
Глава 6…
Уже неделю Аня провела в заточении и полной темноте, не зная своей судьбы, но как ни странно, ей было все равно, что с будет…
Девушке казалось, что она не жила до этого момента… Рядом с этим молодым человеком время растворялось и улетучивалось, как сизая дымка… Но все же семья, родные и друзья, которые переворачивали всю Москву вверх дном, были очень дороги девушке и она ужасно скучала по ним. Руднева уже привыкла ориентироваться в кромешной тьме и могла по шагам узнать, в каком настроении сейчас посетит ее молодой человек. Запах его парфюма преследовал Аню даже во сне, и спустя пару дней она поняла, что влюбилась. В голове девушки никак не укладывалось, как можно полюбить человека, которого ты даже не видела? Который отнял у тебя зрение? Который, возможно, сломал всю твою жизнь… Но Аня любила… Любила просто для себя… Она не ждала ответа на свое чувство и знала, что это та самая любовь, которую описывают в книжках… Когда как обухом по голове… Один раз и на всю жизнь…
Глава 7…
И вот очередной вечер.
Аня с Антоном сидят на кровати, девушка смеется до боли в животе,  а он смотрит на нее своими ярко-голубыми, небесными глазами, которые преследуют девушку бессонными ночами.
Как только приступ смеха закончился, Аня на ощупь нашла плюшевого зайца и прижала его к животу.
- Леш… - В ответ лишь молчание… - Леша…
- Да? - Антон будто очнулся ото сна…
- А ты когда-нибудь любил? - Аня почувствовала, что от этого вопроса парень напрягся. - Если не хочешь, не отвечай. - Быстро добавила девушка, боясь нарушить ту тонкую ниточку, которая образовалась между ними.
- Да нет, почему же, я отвечу, только один вопрос: а почему это тебя заинтересовало?
- Да… Даже не знаю.. Как-то спонтанно вырвалось… Прости… - Девушка залилась густой краской, а лицо парня озарила ласковая улыбка.
- Ань, да все нормально… Ты не переживай. - Тихо произнес блондин и поправил выбившуюся из хвостика прядь волос брюнетки.
Прикосновение его рук обожгло кожу и заставило сердце бешено застучать, наполняя своими ударами всю комнату. Такое громкое, но тихое и уютное молчание наполнило комнату, где двое людей в данную минуту пытались заглушить удары собственных сердец.
- Да… Да, я любил… И это было самое прекрасное время в моей жизни… - Голос молодого человека взорвал пустоту. - Она была моей пленницей и походила на Ангела. Я не понимал, за что судьба распорядилась с ней так жестоко и свела с таким чудовищем, как я. Но она стала лучом света в моей жизни… И я часами мог просто сидеть с ней рядом и смотреть в ее карие глаза… Просто молчать и поправлять ее непослушные волосы.
- А она? - Негромкий шепот одними губами.
- А она… Она мечтала вернуться домой… К друзьям и близким, которые не спали ночами и переворачивали вверх дном Москву уже в сотый раз, надеясь найти хоть небольшой знак. Она словно спустилась с небес и принимала любую участь как должное, будто зная, что где-то там ее ждет нечто большее. И даже в таком негодяе, как я, искала только положительны качества… Иногда я думаю, что мне все это приснилось и эта девушка действительно Ангел… Просто мираж, за которым мне не угнаться… И поэтому я ненавижу любовь. - Говоря все это, парень отвернул голову в сторону, словно разговаривая со стеной…
Возможно потому, что так было легче. Когда он замолчал, то вздрогнул всем телом, поскольку почувствовал, как маленькая, горячая, немного влажная ладошка робко ложится на его руку. Досчитав до трех, Антон повернулся и увидел эти бездонные карие глаза, в которых можно было утонуть…
Ее выдох и его губы обжигает воздух… Блондин крепче сжимает руку девушки и просто молчит, боясь нарушить сказку…
- Я… Наверно пойду… Спокойной ночи, Ань. - Произнес он и отпустил ее ладонь, словно впуская в тело холод и пустоту, отпуская то тепло, которое на мгновение заняло разум.
- Да… Спокойной ночи. - Произнесла девушка в пустоту, и первая слезинка робко покатилась из ее глаз, как только раздался звук закрывающейся двери…
Глава 8…
Как только солнечный зайчик стал блуждать по лицу маленькой брюнетки, сладко растянувшейся на кровати, она улыбнулась и, зевнув, открыла глаза…
Вместо такой уже привычной темноты в глаза ударил яркий свет… Силуэты комнаты вырисовывались слегка расплывчато, но все же, зрение возвращалось к Ане.
Слезы брызнули ручьем из ее глаз, казалось, что приобретя зрение она простится с той волшебной сказкой, которая случилась с ней из-за слепоты.
Немного успокоившись Аня решила, что не будет говорить своему похитителю о том, что она прозрела… По-крайней мере пока.
Остановившись на этом решении, она стала заниматься своими обычными делами в ожидании того, кого любила несмотря ни на что.
Глава 9…
Вечер по праву спускался на холодную Москву, рисуя в золотистом закате силуэты звезд…
Аня сидела на кровати и что-то напевала себе под нос, схватив в охапку своего нового подопечного: вельветового медвежонка почти с себя ростом.
- Тук-тук. - Услышала она знакомый голос.
- Кто там? - Сквозь смех произнесла девушка и попыталась состроить серьезное лицо.
-  Конь в пальто!
- Товарищ Конь, я требую пароль! Без него не впущу!
- Ну и ладно, оставайся тогда голодная… А я тебе, между прочим, что-то очень вкусное принес. Ну если не хочешь…
- Ээй! Ну все, все, сдаюсь! Давай сюда, что там у тебя? - Закричала девушка, как только услышала звук открывающейся двери.
Чтобы не выдать себя Аня решила полагаться на слух представляя, что ничего не видит.
- Ладно… Уговорила… - С улыбкой произнес молодой человек, подумав секунду. - А вообще у меня для тебя сюрприз есть.
- Какой? - Сразу оживилась девушка и повернулась в сторону Антона… Тут же яркое мерцание небесных глаз ослепило брюнетку.
- Вот… - Антон неспеша вытащил из-за спины гитару. - Ты же вроде как в группе играешь, ну я и подумал, может ты мне сыграешь что-нибудь? - Смущенно сказал парень и сам не зная почему покраснел.
- Ань… С тобой все в порядке? – Заметив что собеседница молчит, блондин заволновался.
- А?… Да-да, конечно, со мной все отлично. - Будто очнувшись ото сна затараторила девушка. - Конечно. Еще и спою, у меня как раз есть кое-что из нового… Нужно же чем-то время здесь занимать. - Сказала Аня и протянула руку за гитарой.
Подобрав под себя ноги и попробовав нужный аккорд Аня подождала пока Антон сядет рядом с ней и неспешно заиграла красивую и незатейливую мелодию. 
Услышав первые слова Антон понял, что эта песня для него… Он сжал всю волю в кулак и стоически слушал эту песню, от которой сердце сжималось до боли и просило о пощаде.
«…ее голос словно тонкий лед… наблюдаешь целый день, но она тебя не видит… дикий путь к ее сердцу тебе закрыт, отпусти ее и она тебя… простит.»
Несколько глубоких вздохов… Почему-то легче не становилось… Невидимая сила сжала горло, перекрывая доступ к кислороду, звонкий голос девушки как НЛО врывался в организм, проникая в самые потаенные уголки сознания и пробуждал то, что так давно Антон пытался убить в себе… Человека.
«…ты не можешь быть другим, кто-то плачет, значит, ты не один. Борешься с самим собой, но вскоре проиграешь… а образ ее не забыть, оставил мысли, голос твой затих…»
Почему-то руки отяжелели, во рту пересохло, а силы покинули Антона… С каждым новым словом девушки в его сознании все больше селилась мысль о том, что его жизнь настолько страшна и никчемна, что сидеть рядом с этой девушкой показалось самым страшным грехом… Именно сейчас он понял, что она любит его… Всем сердцем понимает его и ни капли не осуждает, хотя он делал такие ужасные вещи… Он убивал людей, калечил их, ломал человеческие судьбы, всего лишь из-за денег… Именно сейчас ему показалось, что эта девушка и есть именно его Ангел…
Ангел, который выше всего на этой земле. И от этого, отвращение к себе было еще больше…
«…ты унес ее душу видят грозы небес, ты украл ее взглядом, посмотрев в глаза исчез… но она не с тобой и поет словно Ангел, ты не слышишь тех слов…ты снова один и слова на бумаге… ненавижу любовь…»
« Все… Не могу… Не могу! Больно…» - Антон резко вскочил с кровати и буквально выбежал из комнаты, боясь, что не выдержит и позволит всей боли выплеснуться наружу.
В голове лишь одна мысль – страх, а в теле лишь одно чувство - отвращение к самому себе…
«Да… Да я слабак. Я сдался, не выдержал… я недостоин всего этого. Зачем же ты губишь себя? Глупая…» - Думал парень, выдыхая сизый дым в прозрачное стекло серого мира… А в это время Аня плакала, проклиная себя за это решение, за свои слова и свою любовь…
Глава 10…
На часах 2:15, а в этом странном доме никто не спит…
Боль и слезы решили, что пришло их время….
Аня сидела на кровати, прижимаясь к холодной стене щекой, когда ее дверь неожиданно распахнулась… Открыв глаза, в темноте девушка увидела темный силуэт, который молниеносно нашел ее и на ощупь притянул к себе…
Его запах ударил в мозг, затмевая все мысли, а горячее прикосновение губ свело с ума…
Они оба чувствовали соленый вкус ее слез на губах, но будто не замечали их, настолько это было неважно…
Сделав над собой усилие парень оторвался от Ани, и помедлив секунду, чтобы насладится мгновением, выдохнул:
- Антон…
- Что? - Не поняла Аня и от удивления открыла глаза.
- Меня зовут Антон. - Твердо произнес молодой человек и вновь прильнул к пылающим губам улыбающейся брюнетки…
Глава 11…
Проснулась Аня от того, что кто-то дул ей на шею и от этого было щекотно.
Девушка нехотя открыла глаза и сразу же очутилась в объятьях Антона.
- Аааа…. - Закричала девушка пытаясь вырваться и увернуться от поцелуя.
- Пусти меня!!! - Но силы оказались неравны и, с победным кличем, подмяв под себя брюнетку, Антон коснулся ее губ…
- Дурак… - Шепотом произнесла девушка и снова потянулась за поцелуем…
**********
- Ань, нам нужно уехать…
- Зачем, Антон?
- Ну как это зачем, ты разве не понимаешь в какой мы ситуации?! - Парень нервно мерил шагами кухню, измеряя время гулкими затяжками, а Аня пила горячий чай и смотрела на него, пытаясь хоть что-то понять.
- Подожди, ты же сказал, что как только мои родные выполнят определенные условия, ты вернешь меня домой… Моя семья сделает все, чтобы я вернулась, так что не переживай.
- Аня… Прости меня… - Молодой человек сел на стул и закрыл лицо руками… Его голос звучал глухо, будто металл, и словно прорывался сквозь преграду.
- Сегодня мне позвонил заказчик… Видимо что-то пошло не так, но мне дали приказ убить тебя. - На некоторое время в комнате воцарилось полное молчание, оно было настолько холодным, что тела обоих людей, находящихся в этой комнате, пробивала дрожь…
- Теперь ты понимаешь, что нам нужно уехать…
- Но что же будет с моими родными? А с друзьями? А с группой?
- Номера их телефонов могут прослушиваться… Но мы рискнем… Но только один раз. Выбери человека, который никогда тебя не выдаст, у которого не будет истерики или паники, того, кому ты можешь доверять и кто успокоит всех остальных. - Сказав это, Антон протянул Ане мобильный телефон.
Мысли девушки закружились в диком ритме, пытаясь усвоится в голове… Наконец в мозгу щелкнуло и Аня стала быстро набирать номер…
Один гудок, второй, третий, пятый… И победа!
В трубке послышалось хриплое:
- Алло, черт бы вас всех побрал! - Аня непроизвольно улыбнулась, услышав родной голос.
- Але, Ленка, привет!
- Это кто блин? Чего звоните в такую рань? - Аня взглянула на часы: 14:20, но девушка не знала, что все ее знакомые отправились по домам лишь в начале шестого утра, в миллиардный раз подняв Москву на уши.
- Ленк, хорош дрыхнуть, это я, Аня! - вдруг голос Лены с сонного мгновенно стал металлическим.
- Вы, уроды, я вам че непонятно сказала в прошлый раз?! У людей горе, а вы наживаетесь на этом, с*ки! Да я вас бл*дь поу…
- Третьякова, хватит орать!!!! Задолбала блин, если не заткнешься, я тебя твоей же «балалайкой» тресну!
« Балалайка…»
Только у Ани хватало смелости так называть Ленин бас…
- Анька… Аня, где ты? Что с тобой? Я уже еду!!!
- Лен стой… Слушай меня внимательно… Меня хотят убить, домой возвращаться  нельзя… По-крайней мере пока. Поэтому я прошу тебя, успокой там всех, скажи, что со мной все хорошо. Пожалуйста, никому не говори о содержании нашего разговора, я очень люблю вас всех и скучаю. Если у меня появится возможность, я вернусь домой. Надеюсь, у вас все хорошо… Я еще позвоню. Прощай, Ленок! - И Аня быстро нажала на отбой.
Антон обнял девушку за плечи и гладил по голове, тихо приговаривая:
- Поплачь, поплачь… Все будет хорошо…
Собрав небольшое количество вещей, уже через час Аня с Антоном садились в машину.
На прощанье парень разбил телефон, с которого Аня звонила и сел в машину, предварительно закрыв двери за девушкой.
-  Антон…
- М?
- Можно вопрос?
- Естественно, давай его сюда, свой вопрос. - Ответил молодой человек, чмокнув девушку в губы.
- А ведь ты даже ничего не сказал по поводу моего зрения… Когда ты догадался?
- Ночью… Там и догадываться было нечего, я просто посмотрел в твои глаза и увидел в них… Жизнь. Мне больше ничего было не нужно. - Брюнетка тихо прикоснулась ладошкой к руке Антона.
- А теперь встречный вопрос…
- Ну валяй. - Устроившись поудобней, сказала девушка.
- Почему ты сказала «Прощай, Ленок»?
- Не знаю… По привычке наверное… Всегда так прощаюсь…
- Вредная привычка. Запомни: если ты говоришь «Прощай», значит уходишь навсегда. Так что никогда так не говори, ок?
- Договорились. А теперь жми на газ. - Ответила Аня с улыбкой…

0

3

Признаюсь, это мой первый фик, который я прочитала про Аню! И скажу, что это здорово! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Я читала с открытым ртом. Сюжет такой захватывающий! А самая интрига так и осталась неразгаданой в недостающей продке...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Очень ее жду. Так хочется поскорее узнать конец истории!

0

4

Ой да я помню этот фик...И там вроде плохой конец был и вроде не все так было. Ты переписала его да? И будет хороший конец? Скажи ДА! ПЛИИИИИИИИЗ!

0

5

ааа Дашка, это просто супер!!!! столько эмоций, столько переживаний..класс!!! а Тоха с Аней все-таки созданы друг для друга раз в такой ситуации будучи врагами они полюбили..!!!! офигенно!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
так интересно..когда аня должна была позвонить кому-нибудь, я так и подумала что она позвонит лене)))
а концовочку тоже ооооч жду!!! оч интересно!!!

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Пусть Ангелы хранят тебя...