Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Если только...


Если только...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем приветик!!=) Вот, решила выложить и свой миник, правда он грустный...Навеяло одноименным фильмом!

Она любила его. Любила так, как могла любить только она одна- беззаветно, безрассудно, полностью отдавая ему всю себя. И ничего не требовала взамен. Она просто желала, что бы он всегда был рядом, что бы она, проснувшись ночью, могла дотронуться до его плеча и улыбнуться, чувствуя его ровное дыхание.
Он был нужен ей, как воздух, как солнце…
Он любил её. Любил так, как только он мог любить. Он хотел быть рядом с ней всегда, потому что она была его жизнью. Его светлым лучиком в этом жестоком сером мире зла и предательства. Он никогда не говорил ей этого, потому что считал это неуместным. Он думал, что свои чувства нельзя проявлять просто так. Что настанет подходящий момент и он обязательно скажет ей об этом…
Он никогда не говорил ей, что любит, но был уверен, что она знает об этом по его поступкам, по его действиям…
Иногда просыпаясь утром, он долго всматривался в её милое умиротворенное лицо, и нежно убирал непослушную прядь светлых волос со щеки. Почти всегда от его прикосновения она просыпалась и, протерев глаза, улыбалась ему своей очаровательной улыбкой, шепча слова приветствия.
А он целовал её в макушку и вставал с постели. Она любила понежиться в кровати, не желая покидать нагретое и уютное местечко, но когда он уходил, простыни мигом становились холодными, и она не желала находиться там в одиночестве. Поэтому всегда вставала следом за ним.
Она шла в ванную, после чего готовила ему завтрак, потом подходила к нему, крутившемуся в коридоре, и лукаво улыбалась, когда он никак не мог найти второй туфель, который постоянно закидывал под шкаф. Она доставала его и протягивала. Он в ответ расплывался в благодарной улыбке и подходил к ней.
Она восторженно смотрела на него, смахивая несуществующие пылинки с его безупречно отглаженного пиджака, и расправляла узел дорого атласного галстука.
Он бегло целовал её и убегал. Через несколько минут возвращался. Звонил в дверь. Открывал рот, что бы что-то произнести, но тут же натыкался взглядом на свои ключи от автомобиля в её руке. Он улыбался, брал ключи из выставленной ладони, легонько целовал её в щеку и уходил.
Она ещё пару мгновений смотрела на захлопнувшуюся дверь и, вздыхая, шла собираться на учебу.
Её звали Кулемина Елена.
Она была студенткой музыкального училища имени Гнесиных по классу фортепиано. Она мечтала играть в оркестре перед  сотнями слушателей..
Она просто наслаждалась игрой….Когда её длинные тонкие пальцы касались клавиш, она забывала обо всем. Музыка заполняла её душу теплом и счастьем, позволяя летать…
Иногда она закрывала глаза и, представляя себя великой пианисткой, вставала с табурета и кланялась залу, на сцену бросали цветы, а она наслаждалась нескончаемыми овациями в её адрес…
Ей оставалось всего несколько месяцев до окончания обучения, и она готовила свое выпускное выступление с особой тщательностью. И она очень хотела, что бы ОН присутствовал на этом концерте, однако его не будет… Вместо её вечера, он уедет в командировку…
Он, Виктор Степнов, заместитель директора строительной фирмы «Фрегат». Немногословный и занятой человек.
Они познакомились несколько лет назад, когда она с подругой пришла на премьеру одного очень известного мюзикла. Сам мюзикл оказался так себе, но она запомнит этот вечер навсегда.
На лестнице она случайно натолкнулась на Виктора. ОН посмотрел на неё, что-то невнятно произнес, а она улыбнулась и утонула в глубине его потрясающе чистых бескрайних глаз.

Через месяц она собрала вещи и переехала к нему.
Они были совершенно разными с совершенно разными жизненными судьбами и взглядами. Они были из разных миров. Но все-таки они были вместе.
Его друзья давали им от силы два месяца, её- неделю.
А они прожили вместе два года, разрушив все стереотипы.
Он любил её. Она это прекрасно знала, видела в его взгляде, чувствовала это в его прикосновениях.
Да, он не говорил ей прямо, «Я люблю тебя!» Но когда-нибудь, обязательно скажет. И она ждала этого момента большего всего на свете.

Но не услышала. Просто не успела.
После своего выпускного концерта она позвонила ему и в сказала, что не обижается на него за то, что он предпочел уехать в командировку, чем быть с ней в один из самых важных моментов своей жизни.
В который раз он просил прощения, говорил, что эта поездка была очень важным этапом в его карьере, и он не мог не поехать…
Он сказал ей, что обязательно послушает ее выпускное произведение, когда вернется.
Она кивнула и любяще прошептала, что сыграет этюд только для него.
-Хорошо, Витя. До встречи. Я люблю тебя.
-До встречи, родная.
Она уже убирала трубку от уха, когда вновь услышала его голос:
-Лен?
-Да?- её сердце отчего-то учащенно забилось и дыхание перехватило. Она крепче сжала трубку в руке и ждала…
-Я приеду в субботу. Ты будешь дома?
Она грустно вздохнула:
-Конечно, Вить. Конечно…

Но когда он вернулся- дома её не оказалось. Темная пустая квартира встретила его мрачным приветствием. Виктор обошел все комнаты, но Лены нигде не было.
На следующее утро в его квартире раздался звонок. Он подскочил к телефону и снял трубку…
Этим вечером, на пересечении двух улиц, в двух шагах от их квартиры Лену сбила машина и она ушла…
Ушла навсегда…
Виктор присел на краешек кровати и всмотрелся в её фотографию на противоположной стене. Она улыбалась ему. Такая милая и юная…Они сделали это фото в прошлом году на Кипре. Лена здесь смешно морщила свой маленький носик и строила милые гримасы, а ему так хотелось запечатлеть её обворожительную улыбку…
Он любил её…Любил больше жизни…
Но не сказал…
Не успел…
Если только все вернуть назад…Но время не обратимо…
Часы идут всегда вперед, за днем приходит ночь, а за летом-осень…

Отредактировано Avlerka (02.08.2010 14:01:28)

0

2

Знаешь, Оль, я вчера искала такой фик, в котором можно было поплакать... И вот сегодня я его нашла!
Это очень трогательная и красивая история любви... Но иногда в жизни случается неожиданный поворот и ты коришь себя за все то, что не успел сказать, сделать. И все так же в жизни бывает, что и тех слов не надао, все и так понятно! Очень жаль, что так все закончилось... А миник очень здоровский. Столькими эмоциями пропитан и столькими чувствами. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

3

=( Блин, почему, прочитав, что будет грустно, я все равно стала читать? Ну ёклмн! Оль! Ну зачем ты ее так? Почему миник не закончился словами "Я тебя люблю"? Ладно, уважаем авторскую задумку.
В общем, очень красиво написано... Так необычно и как-то... свежо что ли... Небанально. Мне очень понравилось (все, кроме окончания!). Очень здорово пишешь! Все больше и больше убеждаюсь в этом...

0

4

да...красиво описано, но так грустно... :'(
жаль что они не смогли прожить счастливую жизнь а только 2 года, жаль что так получилось :'( жаль, но это жизнь...
вобще миник просто потрясающий, хоть и грустный! молодец, Оль! :)

0

5

Девочки, спасибо вам большое!!!=))) Писала этот миник под огромным впечатлением от фильма! Уж очень он меня заставил задумать о том, что люди часто думают: "А, завтра все скажу", но завтра иногда бывает очень поздно... Воть так!=) Грустно, но такова бывает жизнь http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

Юль, промелькнула у меня тут мысль, что все это оказалось сном Виктора и он проснулся и увидел рядом спящую Лену...=)))) Так что можешь думать, что все именно так и было!!=)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

СПАСИБО вам ещё раз!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

6

Точняк! Так и буду думать! =) А подскочив ранним утром от такого сна, он тут же разбудил Лену и до самого вечера признавался ей в любви =) Все! Я счастлива =)

0

7

suslya написал(а):

Точняк! Так и буду думать! =) А подскочив ранним утром от такого сна, он тут же разбудил Лену и до самого вечера признавался ей в любви =) Все! Я счастлива =)

Вот видишь, все у них закончилось хорошо, значит!!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Если только...