Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Фанфик КВМ (окончен)


Фанфик КВМ (окончен)

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Фанфик КВМ без названия
Автор:Save My Soul

0

2

прекрасно знала, кто ее зовет. остановилась. в этот момент к ней подбежал он. лена повернулась и взглянула на него. "такой милый" - подумала она. взъерошенные волосы, легкий румянец на щеках и блеск пронзительно голубых глаз, слегка влажных от ветра, ставшего уже не просто осенним, а каким-то осенне-зимним. ленка невольно улыбнулась.
- кулемина, чего ты улыбаешься? - опешил он.
- ничего, виктор михалыч - ответила она продолжая улыбаться.
- ну... пошли? -спросил он, так и не поняв чему она так рада, но тепля в душе надежду, что это хоть как-нибудь, пусть даже очень отдаленно, связано с ним.
- ну, пошли.
они шли по слегка стемневшей улице. шли и молчали, оба как будто погруженные в свои мысли. и ни один из них не решался взглянуть на другого. это была как игра, кто не выдержит первым. в конце концов степнов не смог удержаться и взгляд его скользнул по ленкиному лицу. "какая она..." подумал он. а и правда, какая? степнов и сам не знал какая, но чувствовал, что именно такая как он и ... "не важно!" подумал он, хотя прекрасно понимал, что ничего важнее на свете для него нет и быть не может... но.. молчать больше не было смысла. нужно о чем-то поговорить, а точнее просто услышать ее голос. жизненно необходимо..
- кулемина!
- да, что? - она встрепенулась. в ее мылсях сейчас было совсем не то, что должно было быть. там был только одно... и сейчас, на этой полупустынной улице только одно это имело значение, было настоящим.. только одно..
- кулемина! ты вообще меня слышишь?!
- да, конечно. а что вы сказали?
- эх, кулемина! я тут говорил о соревнованиях. они будут на следущей неделе. и.. ты на них едешь?! - в этой фразе в его голосе прозвучала такая отчаянная мольба, хотя он и попытался произнести ее категорично.
ленка резко остановилась и повернулась к степнову. он замер, не смея пошевелиться и ждал, что будет дальше.
- что случилось? - спросил он встревоженно.
- даже не знаю, как сказать.. - она опустила взгляд.
- как есть. - он взял ее за плечи и посмотрел в глаза. она отвела взгляд, потом тихонько приподнялась на мыски и почти касаясь его уха губами и произнесла едва слышно:
- ну.. мы.. мы пришли!
ленка рассмеялась, а степнов стоял с таким видом, как будто ему на голову только что вылили кипяток. только пару секунд спустя до его сознания дошло, что ленка пошутила. он быстро одернул руки, как будто боясь..
- черт, кулемина.. - начал было он, но едва взглянув на ленку просто улыбнулся. она стояла перед ним, освещаемая тусклым светом измученного фонаря и так искренне улыбалась. так открыто, как могла улыбаться только она и никто другой.
ветер легонько трепал ее волосы.. как бы он хотел стать этим ветром, чтобы вот так же легко коснуться ее волос, ее губ. тихонько, едва-едва.. она коснулась его плеча. он встрепенулся.
- с вами все в порядке?
- да, конечно.. - он тряхнул головой, как бы пытаясь выбросить из нее последние мысли. - я, наверное, пойду.
- так значит вы не выполните свое обещание?
- какое обещание? - он вопросительно посмотрел на нее. мысли, которые он так рьяно пытался прогнать, снова роем закружились в голове. "черт, возьми себя в руки!"
- ну, по поводу шкафа. мне его передвинуть нужно.
- точно! прости, забыл. - степнов готов был кричать от радости, что появилась такая замечательная возможность задержаться. он мог бы передвинуть ей всю мебель квартире, сделать ремонт и.. все что угодно, лишь бы иметь возможность быть рядом..
- ну, может тогда пойдем?
- конечно-конечно. веселее, кулемина. - он улыбнулся.
они зашли в подъезд. ленка нажала кнопку вызыва лифта.
- ну вот! опять не работает!
- кулемина, спортстмены мы, или как? - он вдруг подумал, как сладко звучит это "мы".. нет, это становится просто невыносимо! - ну, что. кто быстрей?
- заметьте, не я это предложила! - улыбнулась кулемина. - три, два, один.
они резко сорвались с места. на протяжении всего "подъема" никто из них не произнес ни слова. оставалось всего два пролета и вдруг ленка крикнула: " жду наверху" и изо всех сил сделала последний рывок. степнов не успел опомниться, как она обогнала его на целый лестничный пролет. через пару секунд он тоже рванул изо всех сил, но было уже поздно. ленка стояла на последней ступеньке и триумфально смотрела на него.
- спортстмен говорите? ну-ну!! - засмеялась она.
- так, кулемина, тебе просто повезло! слышишь? - он пытался привести дыхание в норму. было чертовски неприятно, что она выиграла. этот факт ужасно коробил самолюбие. однако, видеть ее светящееся лицо.. что ж, и у поражения есть свои плюсы.
- ну конечно.. - ленка снова рассмеялась.
- кулемина, хватит смеяться, а то..
- а то что? - ленка вызывающе посмотрела на него. губы подернула усмешка. - накажете? - издевалась она.
- может и накажу!
- у... хотела бы я на это посмотреть.. - она продолжала улыбаться.
- все. ладно, пошли уже. или шкаф у тебя на лестничной клетке?
- нет, почему же? - ответила ленка и полезла в сумку за ключами. как всегда, по закону подлости, ключи оказались на самом дне под кипой книг и всякой другой ерунды. наконец она извлекла их с самого дна сумки и они смогли попасть в квартиру.
- добро пожаловать в мою скромную обитель. ну, давайте разденемся что ли.
после этой фразы в голове у степнова пробежала мысль от которой он покраснел до корней волос. ему даже перед самим собой стало стыдно за то, что его воображение сообразило ему в течение секунды."похоже мне пора лечиться.." - подумал он. вот только средств от его болезни еще не удалось придумать. да и вряд ли удастся. голос ленки вернул его в реальность.
- вот, виктор михалыч. оцените фронт работ, - сказала она указывая на шкаф.
шкаф был по-настоящему огромен и судя по виду безумно тяжел. "тут работы не на полчаса" - подумал степнов, и сразу же ощутил непонятную радость. столько времени, так много... да это же просто рай!!
они провозились со шкафом больше четырех часов, потому что сначала его пришлось разобрать, те вытащить все содержимое, потом передвинуть и положить все "как былО". во время работы они постоянно шутили и смеялись. время летело просто незаметно, а когда они закончили ленка взглянула на часы и остолбенела.
- половина второго..
- чего половина? - удивленно спросил степнов.
- вто..рого. как быстро прошло время..
- это точно! я думал сейчас не больше одиннадцати..
- я тоже.. так. ладно, пойдемте хоть чаю попьем, я устала как собака.
- не поздновато для чаепитий?
- а что вы предлагаете? можете, конечно, сразу спать.
- ну, я думаю лучше будет обойтись без чая.. а то засядем сейчас еще на пару часов, а мне еще надо домой добраться..
- домой?! вы с ума сошли что ли?! сейчас попьем чаю и я постелю вам в гостинной. не идти же по улицам ночью. и даже слушать ничего не хочу! никуда я вас в такое время не отпущу!
- почему?
- переживаю потому что, почему же еще?
сердце степнова забилось быстрее. она за него переживает, значит ей не все равно что с ним будет, значит он ей не безразличен.. "размечтался! у нее просто доброе сердце и не больше.." - пытался уверить себя степнов. он и представить себе не мог, как сможет провести ночь так близко от ленки. бессонница терзает его даже когда он находиться через несколько улиц от нее, а тут.. она будет совсем рядом..
- ладно, идите сполоснитесь, что ли..
- угу..
он стоял под струями теплой воды и думал. думал о том, что сегодня стало таким очевидным то, что так долго пытался похоронить.. "нет, так продолжаться больше не может!" он включил ледяную воду, надеясь хоть как-то остудить свои мысли..
будучи уверенным, что ленка в комнате он пошел туда. но вдруг услышал доносящийся из корридора голос:
- виктор михалыч, я в душ. если не трудно поставте чайку.
душ.. ну, зачем она это сказала?! его фантазия так бурно разыгралась, хотя он и пытался запретить мылсям приближаться к кафельному хранилищу красоты, где сейчас была ленка, но они все равно отчаянно рвались туда, откровенно наплевав на все его самые рьяные запреты. только когда звук воды стих, степнов очнулся и быстро водрузил чайник на плиту. не успел он зажечь огонь, как дверь в ванну отворилась и оттуда вышла ленка.
- рай... - сказала она, входя в кухню.
степнов просто замер, когда она появилась на пороге с разрумяневшимися щеками, растрепанными волосами и счастливыми глазами... она была ошеломительно красива..
он не мог оторвать взгляда и, кажется, потерял не только голову, но и дар речи.
вдруг ленка вскрикнула. лампочка над ее головой всполыхнула и погасла. как только степнов услышал ленкин крик, он резко метнулся к ней и хотя не успел понять, что произошло, но сердце сжал страх, что с ленкой что-то случилось. он взял ее за плечи и посмотрел в глаза. в них все еще остались отголоски испуга, но сейчас там было что-то еще. что именно степнов так и не понял. несмотря на то, что он удостоверился, что с ленкой все в порядке, сердце его по-прежнему билось учащенно, только теперь уже не от страха. невероятным волевым усилием он заставил себя убрать руки с ее плеч, но отойти от нее хоть на миллиметр не смог. не в силах больше проклинать себя за нерешительность он сказал:
- ты не пугай меня так больше.
- я постараюсь.. только вот.. я очень испугалась..
- слушай, а ты случаем не темноты боишься? - попытался подтрунить над ленкой степнов, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, которая могла очень легко его спровоцировать..
- нет, не темноты.. одиночества..
он подумал, что ему просто показалось, что это только плод его воображения. он посмотрел ленке в глаза, чтобы понять.. что он не ошибся. теперь он понял причину этого непонятного блеска.. и почему она уже с минуту вглядывается в его лицо, что она там ищет.. сердце билось как сумасшедшее.. но в тишине он услышал, что оно не одиноко.. что есть что-то еще, что вторит ему..он так боялся, что ему только кажется, но терзать душу сомнениями больше просто не мог..
он на шаг приблизился к ней, слегка, едва ощутимо, коснулся мягких губ и отстранился.. веки опустились.. он боялся открыть глаза.. боялся вздохнуть.. сердце его замерло.. секунда показалась вечностью.. мир рухнул.. душа полетела в.. рай, как только он ощутил тепло от прикосновения на губах.. не в силах больше сдерживаться, он прильнул к ее губам, единственному, что осталось на свете настоящего.. голова кружилась, сердце зашлось от счастья.. она обвила его шею руками, а он прижал ее к себе так крепко, как будто если между ними останется хотя бы самое ничтожное пространство она растает, как мираж в пустыне.. он не мог думать ни о чем на свете.. сознание просто отключилось. как только он ощутил тепло ее тела, ее дыхание.. все утратило смысл.. что-то в груди билось с невероятной скоростью и силой.. она растворилась в нем.. каждая клеточка рвалась к нему.. она чувствовала его не только телом, но и душой.. они слились воедино и ничего больше не имело значения, кроме этого поцелуя, который поглотил их целиком..
их губы то расставались, то встречались вновь.. горячее дыхание и бешенный ритм.. игра крови в висках.. жар в груди..
он подхватил ее на руки и бережно донес в комнату.. опустился вместе с ней на кровать и как можно крепче прижал к себе..
очень нескоро они оторвались друг от друга.. дыхание было учащенным, сердце по-прежнему не вошло в свой привычный ритм и гулко звучало в тишине..но вдруг ее нарушил шепот двух голосов..
- люблю..
и снова безумье.. сладострастная пелена и обжигающее пламя...
рассвет несмело пробирался в комнату, напоенную ароматами любви.. сквозь сладкую негу он открыл глаза. первое что он понял: это был не сон. вот она, так близко.. он может чувствовать ее, видеть.. не хватало воздуха.. от его неосторожного движения она проснулась.. тут же осознала, что все по-настоящему.. она робко подняла глаза.. их вгляды встретились.. в них было столько нежности, ласки, столько любви.. она обняла его крепко-крепко.. он ответил ей тем же.. они лежали и думали о том, что ждет их впереди.. они знали что будет много невзгод и испытаний, но они со всем справятся.. вместе..

она в сотый раз сделала отточенное до автоматизма движение. подъем руки, напряжение мышц, приложение силы, бросок.. попадание. странно, но самая простая цепочка действий стала для нее не просто любимым занятием, а чуть ли не смыслом жизни. и снова, подъем руки..
- кулемина! - услышала она. от неожиданности рука дрогнула и она даже не смогла попасть по щиту.
- виктор михалыч, вы с ума сошли так пугать?! а если я заикой останусь?! вы хоть представляете как я буду вас называть?!
"виктором, а лучше витей" - пронеслось у него в голове.
- в смысле?..
- в-в-в-и-к-т-т-тором м-м-м-мыхал-л-лы-ч-ч-ч-чем!
- а, в этом смысле.. - он осекся. ленка пристально смотрела на него.
- вы о чем? - она удивленно подняла брови. сердце екнуло.
- я о том, что.. это не важно, кулемина!!
- ну да, ну да.. - значит только показалось.
- так, отставить разговорики!!
- есть!! - улыбнулась она.
- так, - степнвы взглянул на нее. - что-то я хотел.. - он чуть было не ляпнул чего именно, но разум вовремя его остановил. - а, вспомнил. завтра тренировки не будет, так что после репетиции - свободна.
- черт.. - тихо произнесла она. хорошее настроение мигом улетучилось.
- что?
- ничего, виктор михалыч. я говорю что поняла. - голос ее стал бесцветным. степнов внимательно смотрел на нее, как будто что-то искал. тут она поняла, что слишком явно расстраивается из-за отмены тренировки. нет нельзя так "светиться". - а почему не будет?
- у меня есть кое-какие дела..
- какие?
- много будешь знать - скоро состаришься. - одернул он ее.
- хорошо, - зло проговорила ленка. - поберегу молодость!! счастливо оставаться!! - выпалила она, гневно швырнула мяч в кольцо (чистое попадание) и пулей вылетела из зала.
минуту спустя она выбежала на улицу. ветер беспощадно хлестал по лицу, высущивая мокрые дорожки на щека.
и о чем она только думала?! на что наделась?! он - взрослый мужик, зачем она ему?!! ну ухаживал он за ней и что?! бональная жалость, сопереживание. а она тут нафантазировала себе.. придумала какие-то чувства. "идиотка!!" - ругала себя девушка. - "зачем ты ему?! у него таких, как ты, каждый год по три десятка!!" то, что он помогал ей в отсутствии деда - было просто человеческой поддержкой. и не более того..
а она.. она была уже почти уверена, что значит для него что-то.. занимает какое-то место в его жизни.. "дура набитая!! так тебе и надо!!" по лицу ручьем текли слезы, слезы гнева и отчаяния. "лети лети лети и ты узнаешь, что ему не нужна.. долеталась.." мороз пробирал до костей, а она брела не разбирая дороги..

а он сидел в спортзале и думал о происшедшем. ну, почему?! почему он не мог сказать ей правды?! да, зачем она ей?! девчонка итак настрадалась за троих,хватит с нее. он должен нести этот груз один, а не переваливать на ее хрупкие плечи. стиснув зубы, должен держаться.. как тогда на ринге. это последний удар, но сделать его намного сложнее.. и теперь ему уже не хочется драться..

она шла куда глаза глядят. шла очень долго. домой идти не хотелось.. да, и ничего вообще не хотелось.. только лечь, свернуться калачиком и тихонько умереть. чтобы никто не видел и не знал..
звук звонившего телефона заставил ее чуть ли не подпрыгнуть. "лети лети лети..
доносилось из кармана. окоченевшими пальцами она вытащила телефон. на экране высветилось "дед".
- алло!
- ленок, ты где? я уже переживать начал..
- дедуль, все хорошо.. я.. я гуляю, скоро буду.
- давай, жду.
она вытерла слезы на щеках и развернувшись бодро зашагала домой.
из кармана снова раздалось "лети лети лети.." надо будет сменить мелодию!! на экране высветился незнакомый номер. она нажала кнопку отмены, потому что желания разговаривать с незнакомым человеком не было никакого.
ленка ускорила шаг. теперь она чуть ли не бежала. но бежала не от ветра и дождя, не домой к деду.. единственный человек, с кем ленка не хотела быть - она сама. как бы хотелось спрятаться от себя!! чтобы не страдать, не чувствовать боли, ничего вообще не чувствовать.
она перешла на бег. дома и улицы мелькали перед глазами, дико слезившимися от ветра и холода. каждый вдох отзывался резью в легких. и вот, наконец, подъезд..
сколько раз они стояли у этого подъезда?! сколько раз он ее провожал?! сколько мгновений было пережито здесь?! картины происшедшего проносились в голове.. вот они стоят и обсуждают роман деда, его шансы попадания в печать, вот он провожает ее после концерта, а вот заносит на руках после боя.. слеза предательски скользнула по щеке. ленка смахнула ее, рывком открыла дверь и изо всех сил кинулась бежать по лестнице. она вновь убегала от себя..
щелкнул замок входной двери и она попала в квартиру. даже стены собственной квартиры напоминали о нем.. вот он ободряюще говрит: "иди спать, кулемина, а то одноклассников некому будет соблазнять.." и улыбается.. нет, хватит над собой издеваться!!
- дед, я дома.
- угу - донеслось из комнаты. видно, дед, успокоившись, опять творит. и это хорошо!! совершенно не обязательно, чтобы он видел ее в такой.
дыхание все еще не пришло в норму. у лены пересохло во рту от ее "пробежки". скинув ботинки и пальто, она отправилась на кухню.
стоило войти и сразу же нахлынули воспоминания. вот она решает помыть посуду, резко встает, кружится голова.. вот он обеспокоенно и очень нежно берет ее за талию и сажает к себе на колено.. вот он что-то взволнованно говорит.. вот она поворачивает голову и..
ленка не могла больше вспоминать. казалось, каждая вещь была пропитана воспоминаниями.. она хранила в памяти каждый жест, взгляд, вдох. помнила каждую, проведенную с ним, минуту, каждую секунду.
будучи не в силах больше бороться с собой, она выбежала из кухни и влетела в свою комнату, захлопнув дверь. бросилась на кровать и свернулась клубочком, как маленький котенок. она просто лежала и смотрела как светит луна, как горят звезды..
и ничего ей не было нужно, кроме него.. только слышать его голос, только видеть его глаза, только чувствовать, что он рядом.. но, ничего этого нет.. есть только разрывающееся от боли сердце, только убивающая тишина, только пустота..

новый поток остервеневшего ветра заставил его встрепенуться. он посмотрел на мобильник. два часа. получается он сидит здесь уже больше четырех часов, а даже не успел заметить, как пролетело время. вроде он только что увидел, как она зашла в подьезд, а оказывается столько времени прошло.

0

3

Оооо! Новенький фанфик! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

Незнакомка написал(а):

- добро пожаловать в мою скромную обитель. ну, давайте разденемся что ли.
после этой фразы в голове у степнова пробежала мысль от которой он покраснел до корней волос. ему даже перед самим собой стало стыдно за то, что его воображение сообразило ему в течение секунды."похоже мне пора лечиться.." - подумал он.

Ахаха! Степнов!  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Незнакомка написал(а):

единственный человек, с кем ленка не хотела быть - она сама. как бы хотелось спрятаться от себя!! чтобы не страдать, не чувствовать боли, ничего вообще не чувствовать.

Вот здесь я чуть не заплакала, чего-то эти слова меня аж до глубины задели...

Незнакомка написал(а):

почему он не мог сказать ей правды?! да, зачем она ей?! девчонка итак настрадалась за троих,хватит с нее. он должен нести этот груз один, а не переваливать на ее хрупкие плечи. стиснув зубы, должен держаться..

Так, а это что? Что он  должен "нести" сам на своих плечах?
Начало хорошее. Интересненько...

0

4

Белок ))) написал(а):

Вот здесь я чуть не заплакала, чего-то эти слова меня аж до глубины задели...

Ой, Кристь, это только начало! не плачь!
степнов сидел, погруженный в свои мысли и думал о сложившейся ситуации. как обычно два вопроса: "кто виноват?" и "что делать?". ну, виноваты, конечно, оба, но в большей степени он, потому что допустил все это, ведь он должен был предвидеть, он же старше.. старше.. в этом-то вся и проблема.. эх, если бы только не было этой проклятой разницы в возрасте.. он был бы сейчас с ней, целовал ее, ласкал и ни на секунду бы не отпускал.. и не было бы в их отношениях ничего предрассудительного.. ну, почему так?! они же не просят у жизни ничего.. только быть вместе.. "вместе" - эхом пронеслось в голове..
от последних мыслей тело пробила дрожь. он взьерошил волосы и тряхнул головой, как будто это могло выкинуть оттуда ее образ.
степнов потер глаза. руки просто заледенели. он засунул их в карман, в надежде хоть как-то согреть.
чего-то холодного коснулась кисть. он ощупал "нечто" и сердце забилось сильнее.. нет, не может быть.. это же значит.. он вытащил предмет на "свет белый" и лицо озарила улыбка.
"а что если.. нет, это же сумасшествие.. "что делать?".. хм, а почему бы и нет?!"

ключ повернулся в замке и он попал в квартиру. сердце билось так сильно, что казалось готово было выпрыгуть из грудной клетки.. он зашел, тихонько притворив за собой дверь. прислушался - тишина.
он стоял в темноте. на него волной нахлынули воспоминания.. вот он несет ее на руках всю израненную, а она доверчиво прижимается к нему, вот она с фразой "я тяжело больна" пытается уйти с кухни, а он удерживает ее, вот она едва касаясь проводит ладошкой по его щеке... кстати, а ведь она сейчас так близко.. всего в нескольких метрах от него. он беспомощно посмотрел на стену, скрывавшуюю ее от его взгляда. сознание в мгновение ока разнесло на куски сооружение из кирпича и бетона, но и на миллиметр не смогло опустить занавес сомнений..
ему безумно захотелось ее увидеть.. стараясь двигаться бесшумно, он шел по корридору. вдруг он запнулся обо что-то.. раздался грохот..
- черт, что за..
скрипнула дверь и в дверном проеме показалась она.
- дед, это ты? - спросила ленка охрипшим ото сна голосом. степнов подумал о том, что он у нее безумно сексуален сейчас.. такой низкий, такой проникновенный..
ленка стояла и лихорадочно пыталась сообразить, что происходит.
- кто здесь?!
ответа не последовало. зато она почувствовала, что одной рукой ее кто-то притянул к себе, а второй закрыл рот. она не на шутку испугалась, но вырываться не пыталась. тело просто не слушалось.
вдруг, она услышала тихий шепот на ухо: "это я"
сердце зашлось от счастья. он здесь!!
- я знала, что ты придешь..
- серьезно?! - даже в темноте она видела, как он улыбается.
- абсолютно..
он коснулся ее губ, она в ответ обвила его руками. его ладони без стеснения изучали каждый сантиметр ее тела.. ее тело отвечало на его ласки.. она слегка вздрагивала от его прикосновений, но не сделала ни единой попытки отстраниться, а лишь плотнее прижималась к нему. ее руки скользили по его волосам, шее, спине.. каждое движение распаляло их все сильнее. поцелуй становился более страстным, более глубоким..
она взяла его за руку и потянула. не отрываясь друг от друга они медленно перебазировались в комнату. он ничего не понимал, происходящее просто не укладывалось в голове. он отстранился от нее и срывающимся шепотом спросил:
- лен, что ты делаешь?!
- ничего..
- ты уверена, что хочешь..
- конечно, я уверена, что хочу, чтобы дед нас не увидел, если вдруг проснется...
она не видела, как степнов покраснел в темноте. его воспаленное сознание нарисовало совсем другую причину такого ленкиного поведения..
он обессиленно опустился на диван и закрыл лицо руками.. затем поднял голову и посмотрел на нее. он видел лишь силует, освещенный луной и глаза, сверкающие во мраке. он не смог удержаться, снова приятнул ее к себе .. она плавно опустилась на его колени.. их руки переплелись и он прильнул к ее губам.. голова кружилась от счастья, сердце билось как у воробья..
он понял, что пропал, что не сможет больше без нее.. он уже не мог.. хотелось постоянно быть рядом.. слышать ее голос, видеть блеск ее глаз, ощущать запах ее волос, мягкость ее губ, горячее дыхание - вот оно счастье.. так близко.. в его руках..
еще долго не проходило наваждение..
в плену.. она последний раз коснулась его губ и положила голову ему на плечо. он прижал ее к себе.. в тишине слышалось только учащенное дыхание и стук сердец, бьющих в унесон..
ленка не заметила как уснула.. он долго еще сидел и боялся пошевелиться, но под утро тоже задремал склонив голову..
первые лучи осенннего солнца играючи скользили по лицам.. но они не чувствовали их.. дверь в комнату отворилась и вошел дед. он только собирался сказать, что внучке пора вставать, но.. сначала был шок, а потом он просто улыбнулся глядя, как ленка нежно прижалась к виктору и как осторожно тот обнимает ее. значит он все-таки был прав. он покачал головой, посмеиваясь вышел из комнаты и уже из корридора крикнул:
- ленок, вставай. в школу пора.
ленка вздрогнула. она не осмелилась открыть глаза, потому что чувствовала тепло его тела и боялась признаться, что все, что произошло, не было сном..
степнов тоже проснулся от крика деда. на автомате он прижал ленку к себе. пульс участился. он приоткрыл глаза. сначала он не поверил им, но потом понял, что все это было на самом деле.. он не знал радоваться ему или нет. сердце подпрыгивало от волнения..
он осторожно потряс ленку за плечо. она открыла глаза и посмотрела на него. никто не осмеливался ничего сказать..
- лен, ну ты встаешь или как?!
- да-да, дедуль встаю - произнесла испуганно ленка. только бы он не зашел.
она резко встала и прошлась по комнате. остановившись у окна, она обхватила голову руками. степнов подошел сзади, взял за плечи и слегка коснулся губами ее шеи.
- что мы деду скажем?!
- и тебе дорое утро.. - улыбнулся он.
ленка развернулась к нему лицом и не мигая смотрела в его глаза.
- что мы деду скажем?!
- ну, что я тут..
- что что?! трамвая ждал?!
они оба расхохотались. боясь, что дед услышит их, ленка коснулась его губ ладошкой.
- кулемина, - охрипшим голосом сказал он. - ты меня специально провоцируешь?
- конечно, только этим и занимаюсь. - улыбнулась она.
он очень ласково поцеловал ее. былой страсти уже не было, только нежность..
- ну, двигаемся перебежками?
- нет, пошли на кухню, деду объяснять..
- и что ты собрался ему объяснять?
- не знаю.. война план покажет. пошли.
он взял ее за руку и они вместе вышли из комнаты..

они шли по корон набрал в легкие воздуха и переступил порог кухни.
дед мельком увидел его, но сделал вид, что не заметил. "ну, прямо как ребенок!!" - улыбнулся он и разбил еще одно яйцо на сковородку.
степнов стоял и ждал, пока петр никанорыч заметит его. тот повернулся и удивленно поднял брови:
- виктор..?! - дед старался подавить улыбку, когда вслед за мертвенно бледным степновым вошла смущенная ленка. он призвал на помощь все актерское мастерство, какое у него было, чтобы сдержать приступ подступающего смеха. посмотрел сначала на ленку, потом на виктора, потом на их крепко сжатые руки.
- это значит..
- да, - собрав всю смелость, начал степнов. - это значит, что..
- что нам потребуется еще несколько яиц к завтраку. - наконец позволил себе улыбнуться дед.
ленка и виктор михалыч удивленно переглянулись.. что это с ним?! неужели..
до ленки дошло раньше.. она радостно сжала его руку, чуть ли не пища от восторга. степнов обнял ее и закружил, как тогда, после матча. только теперь она радовался так, как будто выиграл олимпийские игры, не меньше..
наконец, когда эмоции улеглись, они все сидели за столом и завтракали. правда, ел один только дед. ленка и виктор весело переглядывались. голода они не чувствовали. казалось, счастье заполняло не только разум и сердце, но и желудок..
- так!! - сказал дед, видя, что они даже не притронулись к завтраку. - пока не съедите - никуда вас не отпущу!!
они переглянулись и поняли, что яичницы избежать им не удасться. ну, что ж, если это плата за согласие деда - они готовы съесть ее вместе со скороводкой..

в виду этого обстоятельства, яичница показалась им самым вкусным и изысканным блюдом на свете. дед остался вполне доволен почти опустошенными тарелками, доев, встал, и сказав: "мне пора!!" удалился. как только захлопнулась, степнов решился заговорить.
- вот видишь, все оказалось не так страшно..
- это точно!! я вообще никак не ожидала, что дед так отреагирует.. а он..
- да, мировой у тебя вообще дед!! - улыбнулся он. - и готовит неплохо.. - подмигнул он отправляя очередной кусок яичницы в рот.
ленка засмеялась. еще никогда ей не было так легко. казалось, что все проблемы на свете решились этим утром. их больше просто не существовало. в этом мире были только он и она..
- лен, ты вообще здесь?! - спросил он, увидев ее остекленевший взгляд.
- а?! что?! я что-то пропустила?!
- ага, яичницу ты пропустила мимо рта. вот ешь, давай. - он взял вилку, подцепил кусочек и поднес его к ленкиному лицу.
- давай, за папу, за маму, за деда..
- виктор михалыч, вы с ума сошли?!
- так, сейчас как залеплю в лоб!!
- за что?!
- за виктора михалыча, дорогая моя, елена никитишна!!
- а.. - ленка растерялась.. она даже не подумала, о том, что теперь его надо будет называть как-то иначе. - а как надо-то?!
- ну, не знаю, виктором, витей.. как угодно только не по отчеству!! я же тебе не чужой!!
- да при чем тут это, виктор михалыч?! - ленка не задумываясь назвала его так, как называла уже несколько лет. "виктор михалыч" вырвалось уже на автомате. ей казалось это вполне нормальным, но, судя по всему его сильно задело.
- слушай, кулемина, никаких викторов михалычей, поняла?! как хочешь, хоть чайником, только без этого официоза.. я в школе по горло наслушался!!
- хорошо, буду котенком называть.. - улыбнулась лена.
- не, ну это перебор.. давай просто по имени?
- хорошо, виктор ми.. - она поймала его возмущенный взгляд и поспешила исправиться. - хорошо, котенок.
- издеваешься?
- ага!! - шаловливо подмигнула ленка. ей почему-то очень нравилось видеть его таким.
- ну все!! молилась ли ты на ночь?! - он встал, одним шагом пересек комнату подхватил ленку на руки и сказал: - ну что. попалась, которая кусалась?! вот что ты теперь делать будешь?! а?!
- отпусти меня!! - начала сопротивляться ленка.
- а то мне за это будет?!
- избежишь повторного перелома ребра!! - тихо прошептала она ему на ухо.
- о!! да мы еще и угрожаем!! - подтрунивал над ней степнов.
- ага..
- ну, что ж посмотрим как ты это сделаешь, если ты и рукой пошевелить не можешь..
- ладно, ты сам напросился.. - сказала ленка и слекла прикусила ему ухо.
- кулемина, ах ты.. непослушная девчонка!! - он опустил ее на пол и прижал к себе. - все, ты подписала свой смертный приговор!!
- с нетерпением жду его исполнения.. хотя, у меня есть право на последнее желание?!
- конечно!! желай..
- хочу.. - она придвинулась к нему так близко, что он ощущал на губах ее дыхание. - тебя.. - одними губами произнесла она.
- будет исполнено.
он прикоснулся к ее губам как можно нежнее. на этот раз не выдержала она и с небывалым чувством ответила на его поцелуй.
прошло несколько солнечных мгновений.. или часов?.. а может дней прежде чем они оторвались друг от друга..
- как же я тебя люблю.. если бы только знала..
- ну, я вообще давно подозревала.. - улыбнулась она и обняла его.
через его плечо ленка бросила взгляд на часы. - вот черт!!
- что случилось?!
- нам надо было выйти уже минут 15 как. побежали, а то..
- а то физрук тебе этого не простит!! - он рассмеялся.
- простит, я знаю способ его уговорить.. ладно, побежали.
она схватила сумку и они выбежали из квартиры.
они бежали до школы наперегонки. так и веселее, да и опаздывать все же не желательно.
ленка бежала немного впереди. степнов не хотел ее обгонять, потому что тогда потерял бы возможность видеть ее.
- отстаем?! - обернулася она. глаза сверкали, щеки раскраснелись, волосы растрепались от бега. - надо было больше яичницы есть.. - улыбнулась она.
- пошути мне еще, пошути!!
она вбежала в ворота школы. одним рывком он догнал ее и закружил на руках. она смеялась как ребенок, а он не мог оторвать от нее глаз. он еле сдерживался, чтобы не поцеловать ее. "черт!! нельзя, степнов, нельзя!!" - твердил он, прижимая ленку все плотнее к себе.
проходящие мимо ученики уже косо на них поглядывали, явно не доумевая, что происходит. заметив это, степнов поставил ленку на землю, но отпустить не смог. он держал ее в своих объятьях. она еще больше покраснела от обращенных на них любопытных взглядов. ленка опустила глаза и тихо сказала:
- на нас уже смотрят...
- и что?! разве счастье надо скрывать?!
она удивленно посмотрела на него. он вдруг понял, что перегибает палку, взял себя в руки и, собрав всю силу воли в кулак, отпустил ее.
- ну что, пошли?
- ага, - сказала она и двинулась ко входу. он остановился. она снова было впереди. он стоял и упорно боролся с желанием догнать ее, обнять, почувствовать снова тепло ее тела..
"нет, степнов, это невозможно!!" - резко сказал он себе, гляда как она скрывается за входной дверью. "черт, но так хочется.."
он засунул руки в карманы и быстро пошел в школу. резким движением открыв дверь родной общеобразовательной, он зашел.
- доброе утро, дядь петь!!
- доброе. как жизнь молодая?! ты прямо сияешь..
- эх.. жизнь просто отлично!! - сказал степнов беря протянутые охранником ключи.
- что случилось хорошего?!
- у меня все теперь, что в жизни случается - хорошее. - бросил он через плечо и двинулся по направлению к спортзалу.
- м-м.. - улыбнулся дяд петя и поспешил вернуться к сои сканвордам.

степнов не шел, а парил по корридору. его любимый 11 а.. конечно, уже не протяжении нескольких лет он с особой радостью шел на их уроки, но теперь.. теперь он не шел и даже не бежал, а просто летел в спортзал. еще какие-то несколько мгновений и он снова увидит ее..
степнов зашел в зал и увидел, что ленка уже переоделась и сидела на скамейке в ожидании урока. при виде его она смущенно улыбнулась. он просто растаял. ее улыбка действовала на него, как удав на кролика.
- кулемина, - с напускным равнодушием крикнул он.
- да, виктор михалыч. - так же "равнодушно" отозвалась она, одаряя его взглядом полным ласки.
- пошли в кабинет, распишешься за технику безопасности. - подмигнул он ей.
- витор михалыч, - протянула она. - а это обязательно?! - издевалась она, пользуясь тем, что кроме них в спортзале никого не было.
- так, кулемина, отставить разговорчики!! бегом марш!! - прикрикнул он на нее, но даже при повышенной интонации в его голосе явно слышались плохо скрытые нотки нежности.
ленка встала и "нехотя" пошла в его "кабинет". конечно, кабинетом это было назвать трудно, но было что-то забавное в том, что он "вызывает ее в свой кабинет".
она вошла и обернувшись спросила:
- ну что, где крестик ставить..
- вот здесь - тихо сказал он указав на сердце.
- а ручку?!
- а она для этого не нужна.. - произнес он охрипшим голосом и вплотную придвинулся к ней. в висках зашумело, весь воздух вокруг как будто испарился.. она начала тонуть в синеве его глаз.. губы ощутили тепло прикосновения и все остальное потеряло значение..
вдруг, резко потянуло холодом и кто-то открыл дверь...

0

5

АйЯяЯяЙ! Спалились! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif 
Мне очень нравится! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Ждем очень продолжения!

0

6

Спасибо за комменты! http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif
в мгновения ока до степнова дошло, чем чревато это "наблюдение". сердце замерло. он открыл глаза и увидел человека, нарушившего их .
ленка попыталась отстраниться, а степнов от удивления и шока, не опустив рук, по-прежнему прижимал ее к себе и очумело смотрел на открывшего дверь:
- семенов!! - срывающимся голосом начал виктор. он не кричал, как обычно, напротив, его голос был едва различим, но не смотря на это, в нем клокотала злость. - скажи мне, дорогой, тебя стучаться учили?!
- да, виктор михалыч.. простите.. - залепетал ошарашенный увиденным семенов.
- так, какого черта, ты врываешься как к себе домой?! - ядовитым шепотом произнес мужчина.
парень промямлил что-то бессвязное. он понимал, что теперь будет с ним..
- значит так, твои оправдания мне не интересны - резко произнес он. - ты здесь ничего не видел. ясно?
семенов кивнул.
- а теперь закрой дверь с той стороны.
мальчишка с секунду внимательно вглядывался в его лицо, как бы осознавая смысл сказанного, потом нервно дернув рукой закрл дверь, скрываясь от пристального взгляда голубых глаз, в которых так явно сверкало бешенство.
сердце у ленки билось как сумасшедшее. она понимала, что если семенов откроет рот - они пропали. ох, что начнется!! если уж борзова за ними по пятам ходила только потому что светочка, донесла, что степнов ее, ленку, провожал домой.. а тогда ведь никаких доказательств не было, однако, "терминатору" этого оказалось достаточно, чтобы устроить "допрос с пристрастием".. ленка понимала всю серьезность ситуации теперь, когда никаких сомнений не осталось, все они развеяны..
степнов внимательно смотрел на нее. на лице ее не было даже намека на панику или отчаяние.. только глухая боль и обреченность. по сердцу как-будто полоснули лезвием. оно болезненно сжалось..
как бы ему хотелось не видеть этой боли.. лучше бы она в панике металась по комнате, истерила, обвиняла его в том, что он ее скопрометировал и тд. но, нет!! она даже не пыталась отстраниться и спокойно стояла сжатая в его объятиях.
неловкая затянувшаяся пауза превращалась в безумно давящую тишину, навалившуюся мертвым грузом. он хотел сказать, что все будет хорошо, но не решался этого сделать. он знал, что многое будет, но вот обещать, что это будет хорошим..
в конце концов он просто не выдержал.
- лен.. - он заглянул в ее глаза в поисках понимания, но ничего он там не увидел.. кроме боли, обреченности и тоски.. сердце его разрывало сознание того, что причина - он. - я понимаю, что теперь нам через многое придется пройти.. но мы выдержим.. вместе. я обещаю, ты мне веришь?
- верю. - прошептала она, прижалась к нему всем телом, обвила шею руками и тихонько сказала: - я просто очень боюсь тебя потерять.
- девочка моя.. - с горечью в голосе произнес он и очень нежно обнял ее. Господи, за что им все это?!
ответа не было, но зато была она. так близко, что он чувствовал, как вздымается ее грудь, сдавленная последним известием.
он аккуратно коснулся ладонями ее лица, вытер скользнувшую по щеке слезинку и осторожно поцеловал..
когда поцелуй прервался, он в последний раз обнял ее и тихо сказал:
-иди
может быть с ней, это слишком опасно.. сейчас ее нужно просто отпустить. тяжело вздохнув, он вышел в зал и начал урок. среди десятков лиц он видел только одно. сегодня оно не выражало привычного задора и было бесстрастным.
она бегала по залу, уже не считая круги, это стало просто неподсильным трудом, слишком сложно сейчас.. сейчас, когда все то, что наполняло жизнь смыслом в последнее время могло рухнуть в одну секунду.. неужели, это действительно произойдет?! нет, она не могла в это поверить.
резкая боль в голеностопе..
погруженная в свои мысли она не заметила как сменилось упражнение и резко остановилась. схади на нее налетел семенов. ленка упала, и кто-то наступил ей на ногу..
- кулемина!! совсем ослепла от счастья что ли?! - орал на нее парень. она даже не смогла ничего ему ответить. на глазах просто навернулись слезы..
откуда не возьмись подлетел разъяренный степнов.
- семенов!!! у тебя глаза на каком месте?! - казалось, он был готов его ударить. - посмотри, до чего ты ее довел!! быстро извинись!! - орал мужчина. он искоса взглянул на ленку. она едва-едва сдерживала слезы. к физической боли добавилась еще и душевная, когда семенов напомнил ей об увиденном.
она не могла больше слушать его объяснения и извинения и просто попыталась подняться на ноги. однако, полученная травма не дала ей этого сделать. лицо исказила гримасса боли, зал наполнил резкий крик и она, приподнявшись не более чем на полметра от пола, рухнула вниз.
- лена!! раздался истошный вопль, когда он увидел, что она падает. все было как в замедленной съемке: вот она опирается на руки, вот предпринимает попытку встать, крик.. и она уже летит вниз..
степнов метнулся вперед. он успел подхватить ее буквально в нескольких сантиметрах от пола. на лице его застыл страх.
- лена, ты как?! все в порядке?! - он осторожно поднял ее на руки и понес к лавкам. сердце билось как бешенное.
- класс.. - сказала лена, видя, что все застыли и смотрят на них. зрение все еще не пришло в норму, голова кружилась, от боли начинало тошнить.. она прижалась к степнову. ей казалось, что она в безопасности только когда она рядом, только в его руках.
он бережно нес к старым деревянным лавкам единственное ценное в жизни - ее. и плевать на то, как кто посмотрит. главное, чтобы с ней все было хорошо, чтобы ей ничего не угрожало.
на ее реплику о классе он даже не отреагировал. какя работа?! о чем она?!
- скажи что-нибудь ребятам..
- что?!
- не знаю.. пусть они займутся чем-нибудь..
- хорошо. - сказал виктор, посадил ленку на скамейку и, повернувшись к классу, крикнул:
- так!! чего застыли?!
- виктор михалч, а что делать-то?!
- снимать штаны и бегать!! делимся на две команды и играем..
- вот что?
- в дурака на раздевание!!
- о-о-о.. - прокатилось по классу.
- так, прекратили!! взяли баскетбольный мяч и вперед!! - он вернулся на лавку к ленке. - ты как?
- уже лучше.. - улыбнулась она. - спасибо тебе..
- да, что ты.. - засмущался степнов. - не за что..
- нет, есть.. если бы не ты.. - она ласково посмотрела на него взяла за руку
- ленка, я же сейчас не сдержусь.. - осипшим голосом произнес он.
- так, держите себя в руках, товарищ учитель!! - подмигнула ленка.
- есть!! - засмеялся он. - ладно, сейчас закончим урок и понесем тебя в травмпункт..
- это еще зачем?!
- за надом!! а вдруг перелом?! я видел, как этот конь на тебя налетел.. ну, ничего, он у меня еще побегает, я ему устрою..
- не надо!! он же ни в чем не виноват. это я остановилась...
- смотреть надо куда бежишь!! не в поле ведь!!
- я тебя прошу..
- ну, только ради тебя..
- степнов закончил урок без "крови", хотя семенов и отжался больше чем другие (якобы он во время игры что-то не так сделал).
когда прозвучала фраза: "всем спасибо, все свободны", степнов подошел к ленке, взял ее на руки и вынес из зала. все было спокойно, но уже выходя из школы он услышал за спиной:
- виктор михалый, что это значит?!
он обернулся. перед ним стояла самая большая преграда их счастью. в душе у степнова что-то оборвалось.
- да, людмила федоровна. вы что-то хотели? - спросил он, инстинктивно прижав ленку к себе.
- хотела, виктор михалыч, хотела. хотела узнать, что все это значит?!
- что именно? - скосил под дурачка степнов.
- вот это!! - указала дрожащей от негодования рукой на ленку борзова.
- это - кулемина лена, ученица 11 а..
- вы издеваетесь?!
- вовсе нет, людмила федоровна. вы сами спросили - я ответил..
- виктор михалыч, я знаю, что это лена кулемина, но что она делает у вас на руках, интересно узнать?!
- лежит.
- виктор михалыч.. ваше остроумие.. я заметила, что она дежит у вас на руках, но почему она это делает?!
- потому что ходить сама она не может.
- и что же мешает ей самостоятельно передвигаться?! может вы?!
- нет, поврежденная нога.
- а что с ней случилось?! - уже испуганно спросила борзова. она понимала, что травма ученицы ничего хорошего школе не принесет.
- ну, на физкультуре. она упала, на ногу кто-то наступил.
- и куда же вы ее несете?! - борзова пристально посмотрела на него.
- в кабак или к себе домой. пока не решил. - не выдержал степнов. прозрачные намеки математички уже порядком надоели. когда успокоится?!
- что-о-о-о?! - глаза у борзовой полезли из орбит. - да, что вы себе позволяете, виктор михалыч!! да, это же..
- успокойтесь, людмила федоровна!! - попытался привести ее в чувство степнов. - в травмпункт я ее несу!!
- а.. - опешила борзова. она поняла какой идиоткой только что себя выставила. - да, конечно.. извините..
- если у вас все, то мы пошли.
- идите. - она поправила выбившуюся прядь и как всегда. в позе "синего чулка", быстрым шагом удалилась.
степнов посмотрел на ленку и спросил:
- ну что, идем?
- в кабак-то?!
- нет, кулемина1 с ума сошла?! что за вопросы?! - он удвленно поднял брови. - конечно, ко мне домой!! - улыбнулся физрук.
- я - "за!" - ответила ленка и они вышли из школы.

придя в травмпункт, степнов аж присвистнул - в очереди было порядка 20 человек.
- о-о-о!! мы тут надолго..
- зато вместе побудем.. - несмело вставила ленка.
- это да! - лицо мужчины озарила улыбка. внутри порхали бабочки. несколько часов с ленкой "ура-а-а-а!!"
- ладно, давай хоть очередь займем? - предложил он.
- легко!!
они оказались за каким-то юношей с загипсованной рукой, который сидел о чем-то задумавшись.
- лен, мне отойти нужно. пойду хоть талончик возьму, чтобы тебя приняли. не грусти!! - он легонько щелкнул ее пальцами по носу. она улыбнулась.
степнов ушел, а ленка сидела на диване и без особого интереса рассматривала окружающие ее предметы. ее взгляд остановился на темноволосом парне с загипсованной рукой. на лице его так явно читалась печаль, смешанная с отчаянием. он взглянул на ленку. она хотела отвести взгляд, но не смогла. что-то в этих карьих глазах магнитом притягивало ее. они сидели и смотрели друг на друга.
парень не выдержал первым.
- привет.
- привет.
- я - макс.
- лена, очень приятно.
- и мне. - улыбнулся парень
ленка смутилась, сама не зная почему. щеки полыхнули. парень заметил это и решил продолжить разговор.
- ты как здесь?
- на диване сидя. - отшутилась она.
- ну, это я, допустим, вижу. - улыбнулся он. - я имею в виду, как ты здесь оказалась?
- довольно просто. спорт требует жертв..
- ага, и чаще всего человеческих. а, что за спорт?
- баскетбол.
- серьезно занимаешься?
- достаточно.
- это здорово. спорт - наше все. я вот тоже увлекаюсь.
- да? и чем же?
- тем же, чем и ты. - вновь улыбнулся он. его взгляд скользнул по ленкиной ноге. и как ты умудрилась?
- просто. упала, по мне прошлись, а, точнее сказать, пробежались.
- жестоко!!
- ага. а у тебя травма тоже "производственная"?
- а то!! только мне руку мячом сломали..
- это как?!
- понимаешь, некоторые люди считают, что баскетбол - игра без правил..
- идиоты!! - с жаром воскликнула ленка.
- это точно!! так что теперь участие в соревнованиях мне, скорее всего, не грозит. - в его глазах светилась печаль..
- пониманию. - тихо сказала ленка.
- верю.. - его губы тронула улыбка.
в этот момент раздался громкий голос: "следующий!!"
- я тебя ненадолго покину. не скучай!! - подмигнул он ей.
- не буду.
она снова сидела и безрадостно разглядывала старую мебель, снующих туда-сюда людей. казалось, время издевается нарочно оттягивает момент, когда дверь откроется и оттуда выйдет макс. наконец, она дождалась и он появился на пороге. попрощавшись с врачами и поблагодарив их за прием он направился к дивану, на котором она сидела.
- ладно. мне пора.
- ага. - грустно отозвалась ленка. ей совсем не хотелось расставаться с новым знакомым.
- слушай. у меня есть идея. - он достал из сумки маркер и протянул его ленке. - напиши мне свой номер.
- где?
- на гипсе. так я, по крайней мере, его не потеряю.
- это точно вряд ли. - ответив на его улыбку она нацарапала 11 цифр и пописала "лена".
- да ладно, подписывать было не обязательно. я бы и так не забыл..
- ну, мало ли.. дату ставить?!
- ага и подпись тоже.
ленка загадочно ухмыльнулась и написала день, месяц и год от рождества Христова, а ниже оставила автограф и нарисовала милую рожицу с высунутым языком. парень посмотрел на ее художества и улыбнулся.
- кулемина!! - услышала ленка как будто издалека.
- да?! что?! - она резко повернула голову. - да, виктор михалыч.
парень вопросительно посмотрел на виктора, потом на нее. ситуация накалялась. ленка судорожно соображала, что сказать.
- ну, виктор михалыч, - это макс, мой новый знакомый, макс - это виктор михалыч, мой.. - она осеклась под вопрошающе-испытвающим взглядом степнова. - это виктор михалыч. - закончила выдохнув она.
- очень приятно, виктор михалыч. - протянул здоровую руку парень.
- и мне.. - сквозь зубы процедил степнов.
- ладно, лена. приятно было познакомиться. до созвона. - подмигнул он ей, затем повренулся к виктору. - до свидания!! - и бордро зашагал прочь.
- да, не да Бог!! - тихо произнес степнов.
на душе скребли кошки. сердце его болезненно сжалось, когда он увидел, что этот парень и ленка разговаривают, смеются. так свободно, так непринужденно. ленка просто светилась от радости. он видел ее такой всего несколько раз в жизни. один из них был сегодня утром, когда стало очевидным, что дед не имеет ничего против.. этот было пару часов назад, но казалось таким далеким.. как будто из другой жизни, где они были вдвоем.. были.. сердце пронзила боль от этой мысли.
- ты здесь?
- да.. - он тряхнул головой, как бы пытаясь вернуться к реальности.
- говорила, что..
- лен, нам пора.
он подхватил ее на руки, быстро понес в кабинет, ревниво прижав к себе.. ему казалось, что пока тело в его власти, сердце и душа тоже принадлежат только ему..
они снова сидели в корридоре. теперь уже в ожидании результата рентгена. минуты тянулись бесконечно..
наконец, вышел врач и вынес свой вердикт:
- перелом с смещение. месяц постельного режима. пройдите в кабинет, вам наложат гипс.
ленка беспомощно посмотрела на него. не-е-е-е-е-ет! месяц, целый месяц!!
- месяц.. - прошептала она.
- все будет хорошо.. слышишь?! все будет хорошо!! - он приобнял ее за плечи. она судорожно вздохнув со всей силой прижалась к нему. все сомнения вылетели из головы. какой максим?! Боже, смешно!!
- лен, а теперь надо идти накладывать гипс. сама понимаешь, раньше наложат - раньше снимут.
- понимаю.. - она обреченно покачала головой. - но это же целый месяц..
- так, кулемина, оставить слезы и сопли!! я обещаю, что все будет хорошо!! я когда-нибудь тебя обманывал?!
- нет..
- и сейчас не обману!! - с жаром сказал он. - ну, карета подана, куда желаете?! - спросил он, подхватывая ее на руки.
- хм.. - она старательно изобразила задумчивость. - пожалуй, накладывать гипс.. - улыбнулась девушка.
- вот, уже лучше!! - улыбнулся он в ответ.
степнов со всей аккуратностью внес ее в кабинет. сердце его колотилось как бешенное. "перелом со смещением" эхом отдавалось в голове. он знал, что сейчас будет..
врач подошел к ленке и стал ощупывать травмированную кость. ленка мужественно переносила боль. наконец, доктор вопрошающе посмотрел на степнова. тот взял ленкину руку и кивнул. врач резко дернул ногу, возвращая кости в нужное положение. ленка мертвой хваткой вцепилась в руку степнова. она не произнесла ни звука, однако, слезы заскользили по щекам. от боли в глазах потемнело, голова закружилась.. все померкло, осталось только тепло его тела..
- лена, лена.. - доносился из тьмы срывающийся голос. - леночка..
мир таял.. взволнованный голос по-прежнему звал ее из темноты..
в нос ударил резкий запах. нашатырь - сразу узнала она. сколько раз приходилось после травм кого-то откачивать этой "целебной водицей". сама она впервые упала в обморок..
она открыла глаза. все вокруг немного расплывалось. ее тошнило. она не могла сфокусировать взгляд, и от этого голова кружилась еще больше. постепенно зрение стало приходить в норму. возвращались и другие органы чувств. например, она ощущала теплое и влажное прикосновение к травмированной ноге. гипс накладывают. значит все уже позади.
степнов почувствовал, что страх, слово лед, сковавший душу, начал таять, как только ленка открыла глаза. серде ее по-прежнму билось сильно, но уже не так, как в момент "отключения".
- леночка,- он осторожно прижал ее к себе трясущимися руками . - девочка моя.. все позади..
она ничего не ответила, только тяжело вздохнула и сказала:
- пошли отсюда...

0

7

Ну Семенов http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Чтоб его! Да и Макс мне этот не больно понравился!

0

8

M@RgOsH@ написал(а):

Да и Макс мне этот не больно понравился!

Это правильно! Тож его терпеть не могу! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

0

9

Незнакомка написал(а):

ленка засмеялась. еще никогда ей не было так легко. казалось, что все проблемы на свете решились этим утром. их больше просто не существовало. в этом мире были только он и она..

Дааа... Но это было с утра, а уже днем появился какой-то Максим... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif А потом еще появятся обстоятельства, одно за другим...
Кристи, я жду продочку! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

10

Белок ))) написал(а):

Кристи, я жду продочку!

Хм...ну только если ждешь, то порадую)))
Вот выкладываю проды и не могу остановиться!
когда процедура закончилась и стенов выносил пострадавшую, она подумала, что никогда ни на кого его не променяет. никогда!!
они вышли на улицу. морозный ветер ударил в лицо.
- о!! а погодка-то разбушевалась.
- это точно.. холодно..
- ну что, раненый мой птенец, домой?
- а куда же еще?!
- ну, может ты опять захочешь в кабак..
- я просто сгораю от нетерпения.. - ее губы тронула улыбка.
- эх.. ладно, пошли домой.
он нес ее по довольно безлюдной улице. был самый разгар дня и, судя по всему, все работали в поте лица. а он кружил ее на руках и чувствовал себя безмерно счастливым. жизнь снова была прекрасна и, казалось, ничто не было способно ее омрачить.
- ну, вот мы и пришли. - констатировал степнов.
- ага. ладно, спасибо, что проводил. дальше я сама. - пожтрунивала над преподавателем физического воспитания ленка.
- ну, как знаешь.. - сказал он, занося ее в подъезд.
поднимаясь по лестнице они не прекращая смеялись. ленка убеждала его, что это совершенно лишнее - провожать ее до квартиры. вот, если бы она сама была не в состоянии передвигаться - другое дело, а тут..
наконец, лестница закончилась и они достигли ленкиной квартиры. она быстро достала ключи и торжественно вручила их степнову. он вставил ключ в замок и стал поворачивать. однако, все усилия были тщетны.
- ну что там?! каши мало ел?! - улыбнулась она.
- нет, ел как положено. не открывается.. черт побери!! - он в приступе ярости дернул ручку. скрипнув, дверь отворилась..

- петр никанорыч!! - закричал мужчина на всю квартиру.
ему никто не ответил. сердце у обоих сжалось.
ленка только шумно выдохнула:
- дед..
- лен, успокойся!! паника ничем не поможет!! - твердо произнес степнов, хотя к горлу подступил комок. нет, он не должен показывать волнения. надо держаться. если они оба запаникуют будет только хуже. и вообще, в такой ситуации надо мыслить здраво. "так, вдох-выдох!! спокойно!!" - твердил он себе, а вслух сказал:
- лен, трезвый ум нам сейчас принесет намного больше пользы, чем вырванные в истерике волосы. - она послушно кивнула. он посадил ее на тумбочку в прихожей и произнес: -так, звони деду.
от переживания ленка не могла даже набрать номер. руки тряслись.. степнов забрал мобильник из похолодевших от страха рук девушки и позвонил деду.
- алло! - послышалось на другом конце провода.
- петр никанорыч!! с вами все в порядке?!
- а что, должно быть иначе?
- да, типун вам на язык!! - не выдержал степнов. - простите! - от радости, что их опасения не оправдались, у него даже пропал голос. взяв себя вруки, он продолжал: - петр никанорыч, что же вы нас так пугаете?! мы с ленкой чуть с ума не сошли, когда пришли, а вас нет..
- виктор, успокойся. я у василия данилыча на даче. буду через пару дней, так что дом целиком и полностью в вашем распоряжении..
- нашем?! - не по степнов.
- да, в вашем. ты же не откажешься.. - он многозначительно прокашлялся. - присмотреть за ленкой..
- конечно!! - выпалил ошарашенный его словами виктор.
- но, помни. я тебе доверяю...
- я понимаю, произнес мужчина, хотя именно это понимание коробило душу. он набрал в легкие побольше воздуха и вымолвил: - я оправдаю ваше доверие.. - сказал он скорее как установку себе.
- ладно, а то у нас тут.. чай стынет!!
- до свидания..
в трубке послышались гудки. степнов ошарашенно смотрел на телефон. неужели кулемин действительно это сказал?!
- ну что?! - вырвал его из размышлений полный нетерпения голос ленки.
- все хорошо с дедом. он с василием данилычем за городом. будет через пару дней.
- пару дней?! а как же.. - она на свою загипсованную ногу.
- а что, одного меня тебе мало?!
ленка оторопело посмотрела на него. сердечко забилось сильнее..
- как?! - охрипшим от волнения и неожиданности голосом.
- а вот так!! я только что пообщел твоему деду, что глаз с тебя не сведу.. впрочем, я итак не могу этого сделать.. - сказал степнов, скользнув взглядом по ее телу. его бросило в жар. "нет!!" - кричал разум, отчаянно борющийся с нарастающим желанием. - "ты обещал!!".. виктор шумно выдохнул.
- ну что, так и будешь меня в корридоре держать?! - недовольно осведомилась ленка.
- ой, нет, конечно. прости. - он подхватил ее на руки и отнес в комнату, аккуратно, точно хрустальную, положил на диван. как бы ему хотелось остаться с ней здесь, на этом самом диване.. "я тебе доверяю.." - пронеслось в голове.
- есть будешь?
- даже не знаю.. вроде не особо охота.. хотя, давай!!
степнов занялся приготовлением пищи, а ленка сидела на кровати и думала о предстоящих днях.
на улице уже порядком стемнело, когда на пороге появился степном в совершенно замечательном желтом фартучке.
- все готово, моя королева!
- слушай, а тебе идет..
- что идет?! - не понял он.
- фартучек. ты в нем просто обворожителен..
- ага, буду носить не снимая..
- ловлю на слове.. - улыбнулась ленка.
- ха ха ха!! я сейчас просто умру от смеха. - передразнил ее виктор и взял на руки.
- ты так и будешь таскать меня на руках весь месяц?!
- а что, есть другие варианты?!
- конечно. костыли..
- и надо оно тебе?!
- а что еще остается..
- а кандидатура моих рук на роль транспорта не годится?!
- ну, мне уже неудобно..
- неудобно, кулемина, на полу сидеть, ножки свесив.
- нет, я серьезно. я же не парализованная в конце концов.. и на одной ноге допрыгать могу..
- не допрыгать ты можешь, а допрыгаться. так, кулемина, пользуйся моей добротой.. - он улыбнулся.
- ну, раз ты настаиваешь..
- конечно. ладно пошли, а то все остынет.
он бережно посадил ее на уголок и прземлился рядом. ленка с удивлением обнаружила, что тарелка на столе только одна. ее брови изогнулись, она подняла взгляд на степнова.
- а ты есть не будешь?!
- скорее ты не будешь.. - улыбнулся он. - шучу, лопай давай.
ленка с удовольствием отправляла в рот все новые порции пищи, казавшейся необычайно вкусной. во-первых, потому что это было первое, что она съела за день, во-вторых, потому что ее приготовил он.. эх..
а степнов сидел и смотрел как ленка за обе щеки уплетает его стряпню. она была похожа на маленького котенка, которому после пары голодных дней дали выпить деревенского молока. степнов невольно улыбнулся.
- а ты чего не ешь? - спросила ленка, по-прежнему "набивая щеки".
- да, не охота...
- так, давай, ешь. - проглотив все свои "стратегические запасы" за щеками, она взяла вилку, подцепила кусок и, поднесла вилку к его лицу. - за папу, за маму..
он послушно пережевывал пищу, по-прежнему не отрывая глаз от ленки. она так заботливо ловила вилкой очередной кусочек, так аккуратно несла к его рту..
увлеченный размышлениями степнов не заметил поднесенной вилки и просто накнулся на нее, вместо того, чтобы открыть рот. ленка засмеялась, гляда на безумно изящные масляные усы физрука. он взяла салфетку и начала убирать "остатки ужина"с его лица, не прекращая посмеиваться.
- ну ты и хрюша.. - вытирая краем салфетки уголки его губ произнесла ленка. он смотрел на нее не мигая.. столкнувшись с его взглядом она выронила салфетку и рукой провела по его губам. тело пробила дрожь..
степнов не мог больше сдерживаться он притянул ее к себе и поцеловал. ее губы были такими мягкими, такими нежными, что он просто не мог оторваться. мужчина осторожно прижал девушку к себе. ее руки скользнули по его спине. тело его было предельно напряжено. казалось каждое ее прикосновение обжигало огнем, распаляя до невозможного.. он был на грани и сознание постепенно отключалось, уступая место наслаждению.. он медленно спускался вниз покрывая поцелуями каждый сантиметр ее кожи. как только губы его коснулись шеи ленка вздоргнула, но не отстранилась. он неспеша опускался все ниже. он понимал, что буквально через мгновение сорвется, когда почувствовал как под нежной кожей невероятно сильно бьется ее хрупкое сердечко..

сердце, которое билось так часто, которое замирало при каждом его прикосновении.. которое так любило его, так верило.. "я доверяю тебе.." проскользнуло в мыслях.
тяжело дыша он отстранился..
- лен, прости..
она ничего не могла понять.. было же очевидно, что они оба безумно хотят этого. что им мешает?! может она что-то сделала неправильно.. но что?!
- что-то не так? - ее голос дрогнул.
- нет, дело не в тебе.. черт, ленка!! - он снова притянул ее к себе, но тут же отстранился. - черт!! - повторил степнов, нервно взъерошивая волосы.
- что с тобой? - участливо спросила она, пытаясь встретиться с ним взглядом.
- понимаешь.. - он по-прежнему смотрел в пол, боясь посмотреть ей в глаза. - я не могу.. хочу, но не могу.. нам нельзя.. черт!! - мужчина вскочил со стула и прошелся по кухне. - нельзя.. - он плавно опустился на место, закрыв лицо руками.
она понимала, о чем он, но не знала как помочь. в конце концов, она просто коснулась ладонями его лица и подняла голову мужчины, заставляя посмотреть ей в глаза.
- правда? - очень тихо спросила она
- Господи, да я бы полжизни отдал за то, чтобы это оказалось неправдой.. но ничего тут не поделаешься.. - горько проговорил мужчина и поднял глаза. взгляды их встретились.. казалось, температура поднялась градусов на 50.. она молчала, глядя в эти бездонные небесно голубые глаза. в них переплеталось столько чувств. сомнение, печаль, нежность и желание.. бешенное, отчаянное, едва сдерживаемое желание. она понимала, что он хочет этого так же как и она, если не больше. но он не мог переступить ту незримую грань.. в ее глазах он увидел такое же дикое и необузданное желание, которое испытывал сам..
он не выдержал.. ее дыхание обжигало кожу, от каждого прикосновения пробивала дрожь. он хотел держать в своих объятиях, целовать, постоянно чувствовать тепло ее тела, ощущать жар ее дыхания. без слов, которые с каждым вздохом становились откровенно лишними, он прижал ее к себе, нежно и аккуратно, но в тоже время безумно страстно.. она больше не могла себя сдерживать и целиком отдалась во власть чувств, со всей горячностью отвечая на его ласки. в ней просыпались доселе дремавшие инстинкты и она, не задумываясь, слепо следовала им..
он снова спускался вниз по ее шее.. медленно.. он не хотел спешить..
его губы едва касаясь ее нежной кожи устремлялись все ниже.. наконец, они коснулись ее груди.. ленка судорожно вздохнула. сердце замерло.. не в силах пошевелиться, она просто ждала, что будет дальше...
мужчина почувствовал как он вздрогнула он его более чем смелого прикосновения.. конечно, это же ее первый раз..
разум, воспользовавшись временной паузой, тут же развернул активную деятельность.. "ты же можешь ей всю жизнь сломать.. неужели ради удовлетворения собственных желаний ты сможешь это сделать?!" - бушевало сознание. собрав всю волю и решительность в кулак степнов встал, дошел до двери, развернувшись на пороге сказал:
- нельзя..

степнов как ошпаренный вылетел из кухни. кровь стучала в висках, не хватало воздуха. он боялся. боялся вернуться на кухню, боялся снова увидеть ее, боялся не сдержаться, поддаться дикому желанию, бущующему в груди, затуманевающему разум, рвущемуся наружу. не зная куда себя девать, мужчина зашел в ванну. опираясь руками на раковину он смотрел на свое отражение в зеркале. волосы растрепаны, на щеках проступил легких румянец, губы слегка припухли.. он до сих пор ощущал вкус ее губ, которые всего минуту назад..
- нет!! - громко и отчетливо произнес мужчина.
"да..." - тихонько шепнуло сердце.. в висках застучало сильнее. степнов открыл кран с холодной водой и, набрав ее в ладони, умылся. и еще раз. ему казалось, что охладив разгоряченную кожу, он сможет остудить и воспаленное сознание. выплеснув на лицо очередную порцию воды, он услышал крик:
- виктор михалыч!! - донеслось с кухни.
сердце сжалось от тревоги. он испугался.. а вдруг с ней что-то случилось, ведь иначе, она бы его не позвала..
степнов влетел в кухню и присел рядом с ней.
- лен, с тобой все в порядке?! - взволнованно спросил мужчина.
она посмотрела ему прямо в глаза. сердце снова забилось учащенно.
ленка взяла лежавшую на столе салфетку и аккуратно вытерла стекающие по его лицу капельки воды. он судорожно сглотнул. от ее прикосновения пробила дрожь, по телу как будто прошел электрический заряд. он замер.
ленка тяжело вздохнула.. руки тряслись от напряжения, от бушуещего в груди пламени.. она понимала, что ее желание взаимно, но..
она промакнула последние капли на лбу и отвела взгляд.
- отнесите меня в комнату.. пожалуйста..
степнов не сразу воспринял действительность. казалось, что все потеряло смысл, утратило значение. все, кроме этих нежных рук, этих бездонных глаз и этого бьющегося сердца.. только спустя мгновение до него дошел смысл сказанных ею слов. он встрепенулся.
- да, конечно..
бережно подхватив девушку на руки, мужчина нес ее по корридору. войдя в комнату, он не стал включать свет, потому что не мог этого сделать: обеими руками он крепко держал ленку. он медленно шел по комнате, передвигаясь во мраке. почти достигнув дивана, степнов запнулся и они вместе полетели на кровать. мгновенно среагировав виктор расставил руки и приземлился над ленкой в упоре лежа на локтях.
- лен, ты в порядке? - срывающимся голосом спросил он, пытаясь не замечать ее близость.
- лучше чем когда-либо.. - тихо произнесла она. девичья ладонь робко скользнула по груди мужчины и замерла на шее.
степнов почувствовал как закипает кровь в висках, как его захлестывает вновь подступающее желание, как он утрачивает контроль над собой и как ускользают из рук последние доводы разума, как тает стена решимости от ее обжагиющего дыхания..
она посмотрела в его глаза и облизнула пересохшие губы. это стало последней каплей, переполневшей чашу терпения степнова. забыв про все преграды и запреты, он со всей долгое время копившейся страстью прильнул к ее губам.. поцелуй становился все более глубоким, пламенным. его губы скользнули по ее щеке, переместились на шею и теперь уже качались пелч девушки, заставляя ее вздрагивать..
степнов отстранился, сел и снова притянул девушку к себе. его руки "гуляли" по ее спине, опускаясь с каждым разом все ниже. в очередной раз достигнув поясницы, они уверенно взялись за край ее кофты и потянули вверх, освобождая от ненужной материи. ленка не сопротивлялась и, не оставшись в долгу, ответила мужчине тем же. скинув на пол футболку, виктор прижал тело девушки к себе.
он покрывал каждый сантиметр обнаженной кожи поцелуями. уже намного смелее чем прежде. руки его потянулись к застежке на ее спине. и как только он почти было справился с так не вовремя упрямившимся замком, раздался телефонный звонок.

сделав нечеловеческое усилие, ленка отстранилась и потянулась за лежавшим на полу мобильником.
- лен, а может к черту их всех?! - охрипшим голосом произнес мужчина, плотнее прижимая девушку к себе.
- а если дед? или родители?
- ну, это да.. - сказал он и нехотя ослабил хватку, но ладони по-прежнему покоились на ее талии, не давая свалиться с дивана.
стараясь не обращать внимания на обжигающие прикосновения физрука, она наконец дотянулась до злополучного телефона.
- алло!!
- лен, привет!! это лерка.. ты не занята? - раздалось в трубке.
- ну, вообще-то.. что ты хотела?! - спросила ленка.
- лен, тут такое дело. у меня куча новостей. я забегу к тебе минут через 15 и все расскажу..
- лер, а по телефону никак?! - голос ее предательски дрогнул. если сейчас заявится лерка и.. ленка боялась представить, что будет.. от волнения она даже перестала ощущать горячие прикосновения степнова. единственное, что сейчас заставляло ее сердце биться сильнее - страх. страх, что их счастье так и не начавшись разрушиться, страх, что их тайна перестанет быть только их и станет достоянием общественности, предметом сплетен и обсуждений.. сердце болезненно сжалось.. нет, этого никак нельзя допустить!!
- ленка, ау!! заснула там что ли?!
- нет, лер..
- ну, жди меня, скоро буду. целую!!
- хорошо..
она нажала кнопку отмены. собравшись с духом, ленка отстранилась и начала разговор.
- сейчас сюда придет лера и она не должна видеть, что.. в общем понятно. вы.. то есть ты.. то есть.. виктор михалыч идите в ванну и не высовывайтесь пока я не скажу, а я тут разберусь с леркой.
- и что ты скажешь по поводу ванной?! что там "муза"?!
ленка невольно улыбнулась, вспомнив "степнова, который живет на шкафу".
- нет, это уже где-то было.
- а что тогда?
- скажу что там дед.
- так он же уехал..
- но лерка то об этом не знает, и не узнает. все, виктор михалыч, давайте в ванну, а то она придет и.. в общем, давайте, идите..
- а ты мне спинку потрешь?!
- до позвоночника сотру.. - раздался звонок в дверь. - все, быстрее. виктор михалыч, а футболка?!
- черт, точно!!
- вот. - она протянула одежду мужчине. тот кое-как быстро натянул ее и замер посреди комнаты.
- ну, что стоим?! кого ждем?! виктор михалыч!!
- лен, а как же ты..?! - он вопросительно глянул на гипс.
- справлюсь как-нибудь.
- но..
- виктор михалыч, идите уже!! - он подтолкнула его к выходу, а сама попрыгала в корридор. как только дверь в ванную закрылась, ленка отодвинула защелку.
- здарова, ленка. чего так долго-то?! - спросила раскрасневшаяся от мороза лерка.
- просто..
- что просто-то?! любовника прятала что ли?! - ухмыльнулась лерка.
- ага, вон в шкафу сидит!! - улыбнулась ленка в ответ. подруга не заметила, как сильно забилось ее сердце. лерка, сама того не ведая, попала точно в цель.
- у.. а можно на него взглянуть?! - шаловливо подмигнув, резво осведомилась лера.
- любопытство, новикова, между прочим, сокращает жизнь!! - спарадировав привычный для степнова полукрик.
- а.. так ты там физрука прячешь?! виктор михалыч!! выходите..
желудок ленки сделал сальто. только бы он не додумался выйти!!
- новикова!! - по-прежнему подражая степнову продолжала ленка. - совсем с ума сошла?! десять кругов по залу!! - улыбнулась ленка. она все-таки надеялась, что степнов ее услышал и понял, что нужно сидеть тихо.
- ладно, скрытная моя, может хоть пропустишь?!
- конечно, лер, проходи.
- спасибо!! - улыбнулась лерка и направилась в ванную. у ленки замерло сердце. в мгновение ока она допрыгала до подруги и чуть ли не истошным воплем прокричала:
- лер, ты куда?!
- в ванную. руки помыть, а чего ты прыгаешь-то?!
- я ногу сломала, а ванную нельзя.
- ого!! лерка оторопело уставилась на подругу. - как так?!
- вот так.. на физре.. видела я упала?!
- жесть.. - лера ошарашенно покачала головой и взялась за ручку ванной.
- лер, туда нельзя!!
- почему?!
- потому что там дед!!
- а.. ну, а куда теперь?!
- пошли на кухне помоешь.
- пошли.. - и девушки отправились на кухню.
ленка поставила чай и присела. сердцебиение постепенно приходило в норму.
- ладно, лер, рассказывай что стряслось?
- в общем. я поговорила с сухановым и он предложил нам организовать концерт..
лерка что-то тараторила о заработке, концерте, гастролях и спонсорах. ленка вежливо кивала и смотрела на подругу невидящим взглядом. сейчас ее заботило только одно - существо в ванной.. любящее.. такое нежное и ласковое.. впосоминания нахлынули потоком.. казалось, она снова чувствовала тепло его ладоней, жар его тела и.. ленка моргнула и попыталась вникнуть в слова подруги.
- ..ну вот!! ты как согласна?
- на что?"
- лен, ты точно головой не ударилась, когда упала?! говорю же, участвовать в концерте? ну, чтобы ранетки выступали.
- да, конечно, только вот нога.. - девушка сделала растроенный вид, хотя в душе порхали бабочки.
- да ладно, во-первых, концерт только через пару месяцев, а во-вторых, если что выступишь так.. ты же не руку сломала.. - неуверенно протянула лера.
- одноногая басистка.. хм, а это оригинально!! - улыбнулась ленка. - ладно, не переживай, придумаем что-нибудь.
- ну, ладно, ленка, я побежала. спасибо за чай.
- давай. иди одевайся, а я кружки уберу и приду.
- ладно.
лера пошла одеваться, а ленка чуть ли не взлетая прыгала по кухне. сейчас лерка уйдет и они снова будут вдвоем.. она вздохнула в предвкушении праздника..
- лен.. - донеслось из прихожей.
ленка, не помня себя от счастья и считая секунды, рванула в туда. вдруг, она чуть не упала от неожиданности.
- лен, - лерка стояла в прихожей и слегка удивленно смотрела на вешалку. - а что здесь делает куртка виктора михалыча?!

- висит. - первое, что пришло в голову ляпнула ленка. она понимала - ситуация катострофическая и сейчас нужно было что-то соврать, но сделать это предстояло более чем убедительно, ведь у лерки гены..
- хм.. а как она здесь оказалась?! - допытывалась лерка.
- ну и дурная же у тебя наследственность!! как-как. просто. виктор михалыч приехал, когда деда после аварии забирали. мы на улице были и я порядком замерзла, пока скорую ждала, вот он и отдал мне свою куртку. - как можно спокойнее говорила лена, хотя сердце билось как у воробья.
- а почему он не забрал ее, когда вы пришли?! - недоверчиво спросила девушка.
- потому что он меня домой отправил, а сам поехал с дедом в больницу. вот с тех пор куртка и валяется, все отдать забываю..
- а.. ладно, а то я уже подумала, что.. - задумчиво протянула лера.
- что что?!
- ничего!! - выпалила лера, видя, что подруга начинает закипать.
- вот и правильно!! - как можно реще сказала лена, явно давая понять, что даже намек на такое обстоятельство, как их взаимоотношения, ее оскорбляет. хотя на самом деле по телу разлилось тепло, обжигая душу.
- ладно, я побежала. пока, ленусь. поправляйся.
- давай. - улыбнулась ленка. "беги уже.." мысленно подгоняла подругу девушка, гляда как та одевается.
ей нетерпелось закрыть за лерой дверь, а вместе с тем успокоиться, что их тайна в безопасности. а еще жутко хотелось вернуться к нему. снова увидеть его глаза, ощутить тепло его дыхания, вкус его губ.. от нахлынувших воспоминаний пробила дрожь..
как только щелкнул замок, ленка опрометью (насколько это возможно на одной ноге) бросилась в ванную. рывком открыв дверь, она обнаружила сидящего не краю ванной степнова, обхватившего голову руками.
- лера ушла. - сказала она и закрыла кран.
- я знаю. слышал. - ответил мужчина, не поднимая головы.
- что-то случилось? - обеспокоенно спросила лена. ее терзало нехорошее предчувствие, но она отчаянно старалась подавить его в себе. сердце предательски екнуло.
мужчина медленно поднялся, по-прежнему не поднимая глаз. он знал, что должен был сказать. но как это сделать?! понимая, что избегать разговора больше просто нет никакого смысла, он собрался с мыслями и начал.
- лен.. я должен это сказать.. - степнов набрал в легкие побольше воздуха и продолжил. - пока вы с лерой разговаривали, у меня было время все обдумать. все случившееся.. - он шумно выдохнул. - было ошибкой. нам надо забыть о произошедшем. - проговорил он, все еще изучая плитку на полу.
ленка просто не могла вымолвить ни слова.. она была шокирована таким заявлением. она летела сюда буквально на крыльях, чтобы снова быть с ним, а тут..
- лен, скажи что-нибудь.. - с мольбой произнес он. сердце разрывалось на части..
- что? - бесцветным голосом спросила она. не было даже слез. этого было бы недостаточно. ее мир, который она так яростно оберегала всеми правдами и неправдами рушился на глазах, а она ничего не могла поделать. ничего..
- что угодно!! все, что хочешь!! - срывающимся голосом прошептал он. - только не молчи.. - он наконец оторвал взгляд от пола.
- я не знаю, что сказать.. все уже сказано..
он не мог больше смотреть на ее мучения. хотелось прижать ее к себе, успокоить.. но.. "черт побери, как же больно.."
они стояли и молчали. воздух накалился до предела.
у ленки не было слов, чтобы выразить все, что чувствовала в данный момент, и поэтому она просто подняла взгляд и посмотрела ему прямо в глаза. без всяких ужимок. просто и открыто. за секунду ее глаза сказали ему намного больше, чем все возможные слова. они открыли ему ее сердце.. обнажили истинные чувства.. выплеснули всю боль и отчаяние и так явно показали всю ту запретную любовь, сжигавшую душу.
он не мог быть с ней, не мог без нее.. казалось, весь мир ополчился против них, но.. что он мог противпоставить сейчас, когда она рядом..
мужчина не выдержал и притянул ее к себе. обжигающий поцелуй, туманящий сознание, заставляющий сердце трепетать..он почувствовал себя маленьким ребенком, который ничего не может сделать.
- ленка.. - сказал он, прижав ее к себе. - что же нам делать?!

- жить.. - тихонько выдохнула она. сейчас все проблемы казались пустяковыми как-будто бы ненастоящими. все они таяли под жаром его дыхания, от тепла ее тела, нежности прикосновений.
что значит все остальное сейчас, когда разум отключен, а в душе расцветает еще недавно убивающее чувство. теперь оно медленно растекалось по телу, доставляя блаженство.
"я в раю?.." - пронеслось в мыслях.
виктор нежно гладил девушку по плечу.. руки ее скользнула по его спине. виктор вздрогнул. от ее прикосновения бросило в жар. казалось, что воздух испарился, в глазах потемнело. он понимал, что еще секунда и он сорвется, и тогда его ничего уже не сможет удержать.. ничего..
разум, настойчиво пробивающийся сквозь пелену страсти, твердил, что все это невозможно.. он запрещал рукам перемещаться с плеч девушки, а губам, которые уже слегка пощипывало, прикосаться к ее горящей коже.
судорожно глотая воздух, он прижал ее к себе. в ответ, она прильнула к широкой мужской груди и замерла, прислушиваясь к биению его сердца. удар, еще удар.. он билось не учащенно, как прежде, а, напротив, с замиранием. удар, пауза, удар...

0

11

Я понять не могу что ж они так все бояться то? Они же не звери все таки. Могли бы уж ранетком то рассказать, онибы прикрыли если что. Я вообще кроме Борзовой угрозу не вижу. Как дети Ёмаё! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  То хочу то не хочу, то нельзя то можно!

0

12

Незнакомка написал(а):

жизнь снова была прекрасна и, казалось, ничто не было способно ее омрачить.

Так уж ничего? Сейчас опять что-то да помешает... Какие то странные мысли у Степнова - то не могу, то не хочу... Что ж они так. Нужно беречь и развивать то, что имеете. Вот я с Ритой согласна - поделились бы с Ранетками они б помогли, прикрыли, а Лерка та вообще у них мего мозг!
Еще мне этот Макс не дает покоя. Все-таки что-то будет?... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

Незнакомка написал(а):

- да, в вашем. ты же не откажешься.. - он многозначительно прокашлялся. - присмотреть за ленкой..

Ох дедуля! Не ожидала, не ожидала... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Отредактировано Белок ))) (01.06.2010 22:43:37)

0

13

Вот вам прода, мои дорогие! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
внезапно степнов подхватил ленку на руки и отнес в комнату. бережно положив ее на диван, он опустился рядом и вновь обнял, сцепив пальцы на ее талии. девушка обвила его торс и с новой силой прижалась к нему. казалось, время остановилось, а они просто сидели и молчали. просто наслаждались присутствием друг друга, и боялись шелохнуться, спугнуть счастливое мгновение.
никогда ленка не чувствовала себя так спокойно. ей было так уютно в его объятиях. казалось, эти сильные руки могут защитить ото всех бед, а это сердце согреть своей любовью в пустыне мрачных будней. она уткнулась в его грудь и с удовольствием вдохнула. пахло им. а еще каким-то свежим парфюмом. голова закружилась от счастья. так хорошо..
он почувствовал, как она прижалась к нему. сердце замерло, но через мгновение зашлось от радости, переполнявшей его. как же тепло, во всех смыслах этого слова. он чувствовал, что впервые в жизни счастив. и нет никаких "но" или "почти". он счастлив и точка.
- о чем думаешься? - нарушил тишину голос ленки.
- о нас..
- я тоже..
- у дураков мысли схожи.. - улыбнулся он.
- у дураков?
- конечно, мы с тобой такие дураки..
- почему?
- потому что мы столько времени потеряли. год ленка..
- подумаешь, год. сколько еще их будет?
- не так много, как тебе сейчас кажется..
- ну, год - это же так мало!!
- мало? это 365 дней.. 8760 часов.. 525600 минут.. и 31536000 мгновений.. мгновений, которые мы могли бы провести вместе..
- и правда..- грустно выдохнула ленка. - но, знаешь, давай не будем о грустном. давай лучше помечтаем о будущем.. сколько таких мгновений будет там? эх.. представляешь?!
степнов ничего не ответил. он только тихонько вздохнул. горько так, тяжело. он вдруг задумался, а что дальше? дальше, когда все узнают о "них". Узнают все: знакомые, друзья, родственники.. сердце сжалось. как отреагируют ее родственники?! дед уже не против, хотя виктор не ожидал, что тот вот так вот просто все примет, ведь человек немолодой, с устоявшимися принципами.. но фантаст на удивление легко воспринял новость об их отношениях.
на рекцию друзей и приятелей можно особо не обращать внимания. пообсуждают и успокоятся, ведь настоящие друзья всегда рядом, а все остальные.. да пошли они ко всем чертям!! что кто-то, ничего не значащий в жизни, что-то скажет. значит, остаются только родители. но вот как они воспримут эту весть?! будут категорически против или же отнесутся к ситуации с пониманием.. Боже, голова сейчас просто лопнет..
- что-то случилось?! - встревоженно спросила ленка и заглянула в его глаза. такие глубокие.. просто бездонные!! единожды окунувшись, утонула безвозвратно.. и выбраться уже невозможно, да и.. и не хочется!! ведь так тепло, такое парящее ощущение, какая-то доселе неведомая щемящая нежность..
конечно, этому противостоит чуть ли ни все вокруг, но.. но неужели можно отказаться от запретных чувств, таких глубоких, таких живых.. казалось, душа оголена подобно проводу. даже взгляд проходит по ней разрядом, а прикосновения.. прикосновения же явно зашкаливают за 220, заставляя сердце замирать, а разум отключаться..
ленка не понимала, за что Господь даровал ей такое счастье. нет, не ей, им. ведь виктор чувствовал тоже самое и она знала это. об этом так явно говорило его тело. она чувствовала, как напрягаются его мышцы, как учащается дыхание, как бьется кровь в венах, как
колотится сердце в груди../
- ничего.. просто я задумался..
- о чем?
- о будущем.. а точнее о нашем будущем. есть ли оно у нас?
- а ты в этом сомневаешься?
- нет.. черт, не могу тебе врать!! - он убрал руку с ее талии и провел по волосам. - я не знаю.. не уверен..
- а я уверена.
- леночка, родная моя, я не знаю, как сложится жизнь дальше, не знаю, что будет потом, но одно я знаю точно я всегда буду любить тебя, слышишь?! всегда!!
- правда?!
- правда.. я не могу сказать, что будет у тебя завтра, но точно знаю, что завтра у тебя будет моя любовь, если, конечно, она будет тебе нужна.. - он сокрушенно покачал головой. "неужели, когда-нибудь ее не будет рядом?! когда наступит этот день? через 10 лет, год, неделю, а может он уже наступает?! нет!!" истерично завопило сердце, разрываясь на куски. к горлу подступил комок.
лена увидела, что глаза его внезапно заблестели. она почувствовала дикое стеснение в груди. ее как-будто заковали в лед: ни вдохнуть, ни выдохнуть.. она просто сидела и смотрела в его глаза. серые и голубые омуты слились воедино, растворившись друг в друге..
ленка набрала воздуха в легкие, но сказать, что хотела, так и не смогла. он притянул ее к себе и едва ощутимо запечатлел нежный поцелуй на ее губах. осторожно, но, в то же время, так чувственно. в этом поцелуе было столько любви, сколько не было во всех тех, полных страсти и желания. их губы не расставались ни на секунду и мир перестал существовать, он рухнул. они были в раю..

первые лучи солнца несмело коснулись мягких тяжелых штор, но пробраться в уютный полумрак не могли. в комнате царила тишина, нарушаемая только дыханием. ровным, спокойным дыханием. дыханием двух тел, лежащих на кровате. большого. мужественного и небольшого, относительно первого, хрупкого.
ленка проснулась первой. она не помнила как заснула вчера. первым пришедшим в голову по пробуждению было осознание того, что она лежит на широкой вздымающейся мужской груди, а на спине так явственно ощущается тепло ладоней. ленка боялась пошевелиться, потому что даже самое незначительное движение могло бы нарушить сон любимого, а так не хотелось раньше времени вытаскивать его из объятий морфея.
она аккуратно приподняла голову и посмотрела на спящего виктора. "как ангелок!!" - пронеслось в голове. такой беззащитный, такой милый.. глаза прикрыты, губы неплотно сомкнуты, все мышцы на лице расслабленны.. обычно, все они были напряжены, на лбу кожа собиралась в складки от негодования, либо от удивления, когда густые брови взлетали вверх. она невольно улыбнулась, вспомнив его манеру сердиться. так забавно у него это получалось!! он становился таким милым, что у нее дух перехватывало. возможно, именно поэтому она постоянно выводила его из себя своими шутками и подколами, пока их отношения еще не вышли за рамки учитель-ученик. но теперь, когда все стало иначе, делать этого не было ни малейшего желания.
ленка не отрываясь вглядывалась в его лицо. он внезамно нахмурился и что-то пробормотал во сне. ленка не выдержала и рассмеялась. так забавно было смотреть как "грозный физрук" что-то бормочет, состроив бровки "домиком".
степнов вздрогнул. ленкин смех в мгновение ока разбудил его. он очумело уставился на хохочущую девушку. не проснувшееся сознание уверенно отказывалось понимать причину так ее развеселившую. не желая больше напрягать все еще спящий мозг, степнов заговорил.
- ленка, ты чего?! - охрипшим голосом спросил он.
- видела бы тебя новикова пару мин.. - остаток фразы утонул в заливистом девичьем смехе. воображение в мгновение ока нарисовало образ обалдевшей подруги. - я бы полжизни отдала, что бы увидеть ее физиономию.. - очередной истерический припадок не дал девушке поговорить. она только перекатилась на спину и с удовольствием рассмеялась.
мужчина лежал и просто наслаждался картиной. ленка так искренне смеялась, держась за живот, начинающий уже немного побаливать, что у него перехватило дыхание. какая же она все-таки красивая, его ленка. его, и ничья больше!!
он не выдержал и резко притянул девушку к себе, прильнул губами к мочке ее уха и прошептал: "никому тебя не отдам". девушка мгновенно перестала смеяться. она не чувствовала больше ничего, кроме его тела, находившегося так близко. он с удовольствием прижал ее к себе и аккуратно прикусил ухо. рука его скользнула по спине. окружающее постепенно утрачивало признаки действительности, все было как в тумане, она плохо соображала. единственное, что оставалось настоящим это его обжигающее дыхание и жар ладоней, медленно перемещающихся по телу девушки. она не могла ничего сделать и просто наслаждалась прикосновениями горячих губ к ее шее. в ней бушевало столько чувств, что она даже не пыталась в них разобраться. нежность, страсть, любовь, желание.. все это единым вихрем накрыло с головой и она была уже почти готова погрузиться в них с головой, но..
но разум, настойчиво твердил ей, что делать этого нельзя. "зануда!!" мысленно буркнула она ему и невесомо коснулась щеки виктора. тот, в свою очередь как будто очнулся. такое легкое прикосновение соврешенно отрезвило затуманенную страстью голову. ленка так ненавязчиво объяснила ему, что к чему, одним только жестом..
покраснев до корней волос он моментально убрал руки с ее бедер, разместив их на спине, где-то в области лопаток, а губами прижался к ее щеке.
- доброе утро, хорошая моя.. прости, что я так..
- доброе утро. - ленка ничего не ответила на его извинения. она понимала, что они были ненужными, потому что она совсем на него не обижалась. все выглядело вполне естевственно, однако натолкнувшись на виноватый взгляд виктора она решила прояснить ситуацию. - все в порядке, не переживай. - она одарила его взгядом полным нежности, просто пропитанным любовью.
- родная моя.. - улыбнулся он и чмокнул в нос, это хрупкое создание. - встаем?
- а что есть другие варианты?
- есть.. - мужчина многозначительно вздохнул. - но лучше вставать..
- ну тогда пошли завтракать..
- что будем готовить?
- давай что-нибудь экзотическое?..
- например?
- ну, я даже не знаю.. - лена задумчиво посмотрела в сторону. затем перевела взгляд на него. - может яичницу? - она расплылась в улыбке.
- будет исполнено, моя королева.. - улыбнулся он в ответ и подхватив ее на руки понес на кухню.
спустя полчаса "экзотическое блюдо" остывало на тарелках, а на диване целовались люди,забывшие обо всем на свете..
и казалось идилию этого мгновения невозможно нарушить, но в этот момент зазвонил телефон.
ленка с трудом оторвавшись от виктора и все еще тяжело дыша вытащила из кармана джинсов мобильник. на экране высветился незнакомый номер. она глянула на степнова, тот кивнул.
- алло. привет, а это кто?
степнов не услышал, что ответил голос в трубке, но увидев выржание лица лены замер. она застыла на месте, а глаза расширись от удивления..

Угадайте, кто позвонил? http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

14

Ой я даже не знаю, пади родители приехали, хотя почему тогда номер не знакомый?  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif  Мда....

0

15

Незнакомка написал(а):

Угадайте, кто позвонил?

Ну я все же предполагаю, что это Макс объявился... http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif
Крис, не томи с продкой!

0

16

однако, девушка только смотрела на него круглыми глазами и явно не собиралась ничего объяснять. ленка лишь продолжала немного несвязный разговор.
- да, привет. зачем.. то есть что.. что ты хотел? - она выслушала ответ собеседника. - ты серьезно?! - на ее лице отразилась какая-то смесь страха и шока. она явно не могла поверить в услышанное. - откуда?! да, второй. хорошо. - на это фразе она повесила трубку.
виктору нетерпелось узнать, что случилось. он уже с минуту вглядывался в лицо девушки, пытаясь найти там хоть малейший намек на разьяснение причины такого поведения, однако не нашел. понимая ее состояние, он сдержанно и даже осторожно спросил.
- лен, кто звонил?! что-то случилось?!
- нет, все в порядке.. - растерянно ответила она, все еще находясь где-то далеко "от мира сего".
- я же вижу!! - он постепенно терял терпение, но все-таки, собрав всю силу воли в кулак, выдохнул и более спокойно произнес. - рассказывай давай.
- да нечего особо рассказывать. просто позвонил.. помнишь парня из травмпункта?
- припоминаю. и что?!
- ну, так вот. это он звонил.
- откуда у него твой номер?! и зачем он вообще звонил?!
- я ему дала тогда в больнице.. - ленка совершенно не понимала, почему степнов так напрягся. она не видела в своих действиях ничего предрассудительного, однако он, судя по всему, не разделял такого мнения. это заставляло ее сильно нервничать, ведь такая его реакция ничего хорошего не предвещала. набрав в легкие как можно больше воздуха она продолжила. - вот.. а звонил он, чтобы узнать можно ли.. проведать хотел. - выдохнув сказала она.
- что сделать?!
- проведать..
- это как?!
- это ногами и с апельсинами. - попыталась разрядить обстановку девушка, но степнов, по-видимому, вместе со способностью адекватно реагировать резко утратил и чувство юмора. ни одна мышца на его лице не пошевелилась, губы не исказило даже подобия улыбки. совершенно серьезно и отрывисто он спросил.
- а адресс твой как у него оказался?! или его ты тоже..
- не давала я ему своего адресса!! - начинала раздражаться лена от его нападок, не имевших даже намека на основания. - он сказал, что по номеру мобильного нашел мои паспортные данные, где и указывалось место прописки.
- и ты хочешь сказать, что информацию о своих клиентах компания вот так вот запросто предоставляет всем желающим?!
- нет, но у него отец в этой фирме работает, вот он и попросил..
- ну, конечно.. как же я сам не догадался.. - он удрученно покачал головой. в его тоне, в его движениях было столько сарказма, что сдерживаться больше не было сил.
- а какого черта я вообще перед тобой оправдываюсь?! - вспылила ленка. ее уже порядком достала его эта идиотская ревность. она ведь не виновата, что этот максим оказался таким настойчивым. и вообще?! что противозаконного она сделала?! да и он тоже?! парень просто решил ее навестить. что в этом такого?!
- то есть ты считаешь что у меня нет права знать?!
- нет, я не считаю, что у тебя его нет!! я считаю, что ты им злоупотребляешь!!
- то есть?! тебе звонит какой-то парень, который ненавязчиво так напрашивается к тебе домой..
- ничего он не напрашивается, он просто..
- что он просто?!
- он просто хочет меня проведать!! что в этом криминального?!
- вот, ты его уже оправдываешь!! с какой это радости?!
- с такой, что человек ни в чем не виноват, а ты уже кидаешься.. и вообще твои обвинения беспочвенны!!
- да ну?!
- ну да!!
- а может ты делаешь это потому что он тебе..
- как ты можешь такое говорить?! - голос ее сорвался. к горлу подступил комок. ее душили слезы обиды. неужели он правда так о ней думает?!
степнов внезапно понял, что он говорит. до него вдруг дошел весь смысл сказанного. он ужаснулся.
- леночка, родная прости.. - севшим голосом с трудом произнес он. - я - дурак, прости меня...
- нет, ты не дурак. ты просто сказал, что думаешь.. ты не дурак, это я идиотка..
- леночка, что ты такое говоришь?! почему?!
- потому что.. потому что слишком многое придумала.. слишком многое..
она медленно приподнялась, опираясь рукой на стол. на полированную крышку упала предательски выскользнувшая из глаза слезинка. не взглянув на него, девушка медленно удалилась в свою комнату, передвигаясь на здоровой ноге.
а степнов так и остался сидеть на кухне. он не мог поверить в то, что произошло. он запустил пальцы в волосы и опустив голову, коснувшись локтями коленей, чуть слышно прошептал:
- что же я наделал?!

он сидел, прежнему не отрывая взгляда от коленей. в голове все перемешалось. как он мог такое подумать?! почему голос разума так легко заглушила ревность?! ведь ленка полностью ему доверяла, доверялась целиком и полность, без остатка.. и он ощущал это доверие, эту преданность и это чувство безграничной, самозабвенной любови в каждом жесте, оно сквозило в каждом каждом взгляде, присутствовало в каждом прикосновении.. а он предал ее, позволив своей ревности лавиной обрушиться на это ни в чем неповинное существо, готовое на все ради него.. "кто я после этого?!" - в сотый раз задавал он себе немой вопрос, но ответа не последовало.. возможно, потому что его просто не существовало, ведь вопрос был скорее всего риторическим.
виктор не представлял, как нужно вести себя дальше. пойти поговорить, извинится, и.. а захочет ли она его слушать?!
"конечно захочет, она ведь любит тебя, а любвоь прощает все.." - шепнуло сердце.
" все, кроме предательства, а ты усомнился в ней, в искренности ее чувств, ты ее предал!!" - воспротивился разум. но, видимо посчитав последнюю фразу недостаточно больно задевшей его, продолжал посыпать рану на сердце солью: "любовь прощает все, но только не предательство. предательство - единственное, что способно убить любовь.."
" но не такую же сильную!!" - упорно твердило сердце. оно билось в два раза быстрее. казалось, что если оно остановится хоть на миг, то просто не сможет сократиться вновь, а так и останется неподвижным, прекратит работать под натиском жуткой боли..
"любую.." - нещадно отрезал разум. ему похоже нравилась эта роль садиста, он упивался ею..
"нет!! не верь ему!! слушай меня!!" - надрывалось бедное несчастное существо в грудной клетке. "разве я хоть раз ошибалось?! хоть раз подводило?!"
"нет, но все бывает впервые.." - парировал разум.
"не предательство убивает любовь, а сомнения!! ты уже усомнился в том, что она любит тебя, не смей сомневаться в том, что простит!! нельзя же два раза на одни и те же грабли!!" - взвыло сердце. оно не могло найти других доводов, заставящих степнова послушать его и из последних сил пыталось заглушить голос разума, так упорно гнущего свою линию.
степнов понял, что сердце право. ведь оно и правда никогда его не подводило и всегда подсказывало то, что следовало, то, что в дальнейшем подтверждалось действительностью. сколько он мучался, слушая разум, когда не мог подойти к лене и признаться в своих чувствах, сколько раз он отказывался прислушаться к собственному сердцу?! как долго?! до того самого момента, как пришел к ней ночью.. а ведь именно тогда он наплевал на отчаянно сопротивляющийся рассудок, просто отдался своим чувствам и, наконец, пройдя такой долгий и сложный путь, полный преград и потерь, обрел свое счастье. и теперь, из-за этого назойливого "здравого смысла" не может сделать шаг навстречу своей любви. а он смотрит на то, как рушится мир, который он так долго создавал и который один имел для него значение. сидит и не пытается предпринять ни единой попытки спасения..
"да что же я творю-то?!" - молнией сверкнуло в мыслях.
он вскочил со стула и рванул в комнату. моментально достигнув порога лениной комнаты, он остановился и схватился за ручку двери.
однако, что-то помешало ему ее открыть.
"уверен?!" - насмешливо спросил рассудок.
мужчина замер, не зная, что ответить..

- нет.. - почти беззвучно выдохнул он. призывая на помощь все силы небесные, он судорожно сжал дверную ручку, как будто это было его последней надеждой на спасение. сомнения по-прежнему разрывали его на куски. сердце отчаянно боролось с разумом..

по ее щеке скользнула очередная слезинка. конечно, она понимала, что разводить сырость совершенно не стоило, но это получалось как-то само-собой.. хлопнула входная дверь.. значит он ушел, значит все.. и снова хрустальная капелька сорвавшись с подбородка коснулась подушки и растаяла. "совсем как наша любовь.. едва появившись скользнула по душе и растаяла.. почему я до сих пор дышу? неужели эта боль не может меня убить?!".. отчаяние затопило до краев, она не знала, что с ним сделать.. куда выплеснуть.. время не шло и даже не тянулось.. оно просто остановилось, как будто желая продлить ее пытку..
она уткнулась лицом в подушку, лежащую на колениях.. ничего не хотелось.. она не знала, сколько прошло времени, прежде, чем ее охватил беспокойный сон..

вдруг она услышала, что кто-то ее зовет. голос был таким знакомым.. девушка открыла глаза и долго не могла ничего с собой поделать.. он пришел, он рядом, он зовет ее.. он тихонько коснулся ее плеча, такой близкий, такой родной..
девушка осторожно прижалась к его груди. конечно, она понимала, что сейчас.. да это было неважно. ей так хотелось вновь почувствовать себя защищенной, знать, что хоть кто-то есть рядом, кто тебя понимает и любит, чувствовать это..
- как же хорошо, что ты пришел..
- лен, я же обещал тебе, что буду рядом. я рядом..
его руки скользнули по ее плечу и прижали плотнее. она почувствовала, что теперь ей ничего не страшно, ну или почти. он защитит ее ото всех бед, кроме одной.. но сейчас он постепенно утрачивала значение, ведь время - лучший лекарь..
- спасибо, что ты есть.. спасибо, что ты рядом.. спасибо, макс..

0

17

Незнакомка написал(а):

- да нечего особо рассказывать. просто позвонил.. помнишь парня из травмпункта?

А я угадала! :hobo:
Уже не люблю этого Макса, потому что КВМки из-за него поссорились! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Вот этой фразой ты меня просто убила:

Незнакомка написал(а):

спасибо, что ты есть.. спасибо, что ты рядом.. спасибо, макс..

Я до последнего слова в строчке надеялась на то, что это Степнов  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

0

18

Меня тоже этот Макс раздражает! Ну хотя он ничего плохого пока не сделал! Продка блин маленькая! Еще хочется! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif 
Так ЁПТЬ какой нафиг Макс?

0

19

M@RgOsH@ написал(а):

Ну хотя он ничего плохого пока не сделал!

Еще как сделал - он в фике появился! )))

0

20

уиииии....новый фик!!!!!!!!!!!!!
ааа классный фанф)))!!!!
но вот только макс мне не нравится, ну че за профессия-то такая разрушать чужое счастье...ну блииинн.. какой нафиг макс..пшёл он вон!!!!

Белок ))) написал(а):

Вот этой фразой ты меня просто убила:
Незнакомка написал(а):
спасибо, что ты есть.. спасибо, что ты рядом.. спасибо, макс..Я до последнего слова в строчке надеялась на то, что это Степнов

вооот. я вобще была уверена что это витька..нет блин-макс..((

Белок ))) написал(а):

M@RgOsH@ написал(а):
Ну хотя он ничего плохого пока не сделал!Еще как сделал - он в фике появился! )))

пхахах да эт точно!!!

Крииисть давай продочку быстрее!!!))!!

0

21

Белок ))) написал(а):

Еще как сделал - он в фике появился! )))

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Жаннка написал(а):

Крииисть давай продочку быстрее!!!))!!

Ну ладно, только очень маленькую!

0

22

- спасибо, что ты есть.. спасибо, что ты рядом.. спасибо, макс..

- ну что ты, любимая.. - он прижал ее плотнее. в душе у юноши порхали бабочки, от теплого прикосновения тела девушки, хотя на сердце было неспокойно. он чувствовал ее боль, но не мог понять, что заставляет ее так страдать. "наверное, это из-за петра никанорыча.." - подумал он.
а ленка.. а ленка никогда не говорила об истинных причинах своего поведения. она всегда ссылаясь на обстоятельства, искала в жизни какие-то сложности. на самом же деле не было никаких сложностей в жизни, потому что и жизни, как таковой, у нее уже не было.. с момента, как она узнала, что в жизни степнова появилась другая. ее мир перестал существовать, наступил аппокалипсис, выступивший в роли этой так не вовремя нарисовавшейся журналистки. как гром посреди ясного неба, она появилась как раз в момент, когда у них наступили трудности в отношениях, после той сцены на кухне. степнов так и не пришел ни днем, ни вечером.. зато пришел макс.. она просто сорвалась, только услышав звонок. ленка на всех порах мчалась в корридор, ввиду чего чуть не упала, "зацепившись" гипсом за тумбочку в прихожей. но на пороге она увидела не того, кого так сильно ждала.. весь вечер они провели вдвоем, но девушка сидела как на иголках, вздрагивая от каждого шороха. когда было глубоко заполночь ее истерзанный переживаниями организм уже дошел до критической отметки своего истощения, в воспаленном сознании постепенно возникали мутные образы. то ей казалось, что повернулся ключ в замке, то, что замаячила тень в корридоре. ленка потерла глаза, как бы пытаясь отогнать видение, но тень упорно не хотела исчезать. макс до этого момента что-то увлеченно рассказывал, а тут остановился. видя в каком она состоянии, он подошел к ней и
приобнял.
- ленка, ну ты чего раскисла?
- ничего.. - всхлипнув произнесла она. - просто..
- ленка, не бывает нерешаемых проблем. бывают временные трудности. все пройдет, станет пеплом, знаешь, как в песне "не осталось обид, обожгло и прошло и уже не болит.."
- "героин, пульса нет, только ты не при чем.." - прошептала лена. - "абонент отключен.." - глупо было по-прежнему контролировать эмоции, но она все еще отчаянно боролось с нахлынувшими эмоциями, пыталась быть сильной..
ленка позволила себе наконец быть слабой, когда он уверенно и спокойно произнес:
- нет. у нас все будет иначе..
слезы душили ее и она больше не хотела их сдерживать. они ручьем текли по лицу, размывая изображение, но она чувствовала, что из нее постепенно выходит боль. казалось, что вытекающая из глаз H2O смывает с души всю ту нестерпимую и убивающую силу.
она понемного успокоилась и забылась тревожным сном..
тогда он буквально заставил ее продолжать жить, постоянно был с ней и поддерживал. она засыпала и просыпалась с ним. он стал неотъемлимой частью ее жизни, которая подобно фениксу возрождалась из пепла.
теперь, удостоверившись, что он рядом, она тихонько свернулась калачиком, положив голову ему на колени и заснула, чувствуя себя более защищенной, но все же безнадежно одинокой..
утром она проснулась от того, что кто-то легонько тормошил ее за плечо, ласково приговаривая:
- просыпайся, соня.. вставать пора.
она нехотя приоткрыла глаза. солнечный свет бил в лицо. погода как будто издевалась эти два месяца. когда на душе было так тяжело, когда было так больно на улице стояла морозная, но не ветренная, холодная, но не ледяная, снежная, но не грязная, зима. и светило солнце.. так бы хотелось, чтобы постоянно лил дождь..
- лен. ты чего такая хмурая?
- погода..
- а что с ней?! - он удивленно вскинул брови. парень искренне не мог понять, что ее огорчает. зима была просто шикарной. - по-моему она просто замечательная.. снег..
- эх, лучше бы дождь..
- ты любишь дождь?
- да.. - она тихонько выдохнула. - в нем можно спрятать свои слезы..
- кулемина, ты чего?! - спросил он.
в душе у девушки все перевернулось. перед глазами снова возник его образ, а в голове эхом отдавалось это нежно-кричащее "кулемина!!".. глаза ее заблестели.. "господи, почему же так больно?! за что?!" - снова и снова спрашивала себя девушка. она понимала, что это уже отдаленно напоминает наркотическое опьянение, но ничего не могла с собой поделать. совершая то или иное действие, она мысленно представляла, что сказал бы на это степнов. он просто не уходил из ее мыслей. безумие.. она понимала, что это сведет ее либо с ума, либо в могилу.. " как я же я дура.." - пронеслось в мыслях. созание, мгновенно нарисовало физрука в желтом фартучке, сдавленным голосом произносящего "дуреха".. не хватало воздуха..
она вспомнила как он ухаживал за ней.. вздох отдался глухой болью..
все было против нее.. сначала уехали родители, потом ушел он, а теперь еще и дед в больнице..
- ничего.. - хотела было снова сдержать все в себе лена, но не смогла. действительность навалилась на нее тяжким грузом. нужно было выговориться.. - такое ощущение, что жизнь прокляла меня.. она сильнее и сильнее бьет.. не дает передохнуть..
- лен, жизнь как зебра.. полоса белая, полоса черная, а потом..
- а потом - жопа!! так вот, я до нее добралась...
- леночка, родная.. - произнес макс и обнял девушку.
по щекам заструились слезы. а ведь совсем недавно ОН говорил эти слова.. обнимал ее, целовал, был рядом.. сердце сжалось.. ОН.. ОН.. ОН..
- оставь меня ожалуйста.. я хочу побыть одна..
- конечно, понимаю.. до завтра. - парень коснулся губами ее щеки и вышел.
как только захлопнулась входная дверь, лена взяла лежащий на столе карандаш и начала писать..
"как лучик солнца на рассвете
в моей душе живет мечта
что больше тебя в жизни встретить
мне не придется никогда
что потерять тебя сумею
среди безликих, мрачных дней
что я тобой переболею
угаснет теплота свечей
что я смогу стать равнодушной
к тебе и ко всем остальным
что видется станет ненужным
ты перестанешь быть родным
что на рассвете и закате
смогу свободнее дышать,
а сердцу надоест и хватит
тебя в прохожих узнавать
что прекратит пуль биться чаще
когда он чувствует тебя
что все вокруг не будет слаще
когда с тобою рядом я
что слово ОН утратит смысл
и станет словом рядовым
умрет единственная мысль
что мог бы ты мне быть родным
что сердце в камень превратится
что я смогужить нелюбя
и что оно не будет биться
только для одного - тебя.. "
слезы безостановочно скользили по щекам, но она их не замечала.. боль разливалась по венам, заполняя душу.. только сейчас она поняла, что это действительно была любовь..

летели дни, недели.. лена впала в жуткую депрессию, но все-таки старалась никому не показывать своего настроения, всегда была в компаниях, даже пыталась улыбаться.. но она все так же чувстовала себя одинокой.. и дома, и в толпе.. везде..
шла очередная репетиция ранеток. девчонки репетировали уже не первый час и на улице порядком стемнело. измотанная и уставшая лена в сотый раз перебирала пальцами струны. каждое прикосновение к холодному металлу заставляло вздрагивать. она играла не на струнах басс-гитары, сейчас она играла на струнах своей души..
" я уйду.. оставлю мир для тебя.. и просто мылом вымою любовь свою.." - она не пела, она изливала душу и это было не простое сочетание звуков, произносимых губами, это было.. что-то непонятное..
кожу обжег мимолетный взгляд. небесно-голубые глаза скользнули по ее лицу и вдруг.. вдруг они встретелись с серыми.. время остановилось.. мгновение превращалось в вечность, но.. голубые не выдержали первыми и безразлично уставились в пол, а серые.. серые наполнились слезами...

Все, девчонки, больше не просите, не дам! Жадная я! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

23

Эээээээээээээ, ну ты чего такая жадная-то? я требую проодку.... так уже и представляю, как Степнов будет вымаливать у неё прощение... мож это будет и не скоро, но я точно знаю, что это будет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif




















programas descargar gratis

0

24

Санта написал(а):

Эээээээээээээ, ну ты чего такая жадная-то?

Просто я хочу вас немного поинтриговать!

0

25

Незнакомка написал(а):

- оставь меня ожалуйста.. я хочу побыть одна..
- конечно, понимаю.. до завтра. - парень коснулся губами ее щеки и вышел.

Максик, тебе не ясно, так я переведу - НИКАКИХ "ДО ЗАВТРА"! ВАЛИ И НЕ ЗАБУДЬ ЗАКРЫТЬ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ! :mad: Хотя нет, не закрывай, оставь приоткрытую - для Вити! :yep:

Незнакомка написал(а):

Просто я хочу вас немного поинтриговать!

Кристик, мы народ очень нервный и требовательный (что касается прод), так, что нервы на пределе - дай нам продочку для успокоения души - не жадничай! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Отредактировано Белок ))) (03.06.2010 22:15:38)

0

26

Белок ))) написал(а):

Кристик, мы народ очень нервный и требовательный (что касается прод), так, что нервы на пределе - дай нам продочку для успокоения души - не жадничай!

Завтра, мои дорогие!

0

27

Интригантка Блин! Мы же вообще можем с ума сойти! Все капец! Рита ты Наркоман! Вот, еще и сама с собой говорю! Как сказал бы один очень знаменитый человек Это потеря потерь!
  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

28

Незнакомка написал(а):

Завтра, мои дорогие!

Ну тогда с тебя ОГРОМНАЯ прода! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

29

Ну тогда с тебя ОГРОМНАЯ прода!
Ага, ооочень огромная..... это будет типа компенсации за наши ожидания http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif




















запчасти Москвич

0

30

ужасно...Макс бблин строит из себя благодетеля какого-то. бесит.

Незнакомка написал(а):

Все, девчонки, больше не просите, не дам! Жадная я!

я не выдержу...я все терпение истратила..ххх...

Санта написал(а):

Ну тогда с тебя ОГРОМНАЯ прода!
Ага, ооочень огромная..... это будет типа компенсации за наши ожидания

воот!!! ты сама напросилась.)
так что мы все терпим из последних сил. ждем проду огромную!!! ^_^

0

31

Кристик, ну где ж ты пропала? o.O :flag:  :dontknow:

Отредактировано Белок ))) (07.06.2010 23:34:52)

0

32

Ау! Вернись пожалуйста! Мы же ждем! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

33

Солнышки мои, простите меня пожалуйста! У меня просто комп сломался и я не смогла заходить, вот сегодня чудом удалось зайти, даже не знаю, когда снова появлюсь!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Вот вам продочка! А то загрызете меня!
лена резко дернула струну.. нота вышла не та, но она добилась того, чего хотела.. металлическая нить с громким звоном разорвалась, оставив на пальце багровую полоску.. физическая боль сейчас доставляла наслаждение, ведь она хоть на секунду заглушила душевную.. но секунда прошла и снова на сердце лег огромный камень, придавив его своей массой и заставляя биться через раз..
- лен, ты в порядке?! - подлетела лерка. лена опустила взгляд на пораненный палец и не заметила, как в другом конце зале тело обладателя голубых глаз дернулось вперед, но все-таки осталось на месте.
- да, лер, все нормально. только вот струна порвалась, так что репетицию придется закончить.. - она как можно правдоподобнее пыталась изобразить сожаление, но на самом деле она испытывала жуткое желание уйти отсюда, покинуть место, где когда-то готова была провести весь остаток жизни.. но теперь.. теперь волной нахлынывали воспоминания, стоило переступить порог.. каждый снаряд хранил в себе частичку ее жизни, в каждом мяче был кусочек ее души.. - простите меня девчонки..
- с ума сошла?! - у лерки округлились глаза. - ни в чем ты не виновата, да и вообше, давно уже пора расходится..
- я побежала. - кинула на ходу, а точнее на бегу ленка и пулей вылетела из зала. она бежала по школьным корридорам с такоц скоростью, что изображение начало размываться.. только порыв ледяного ветра отрезвил ее, привел в чувства и заставил ее остановиться.
- все позади ленка, все позади.. - прошептала она, выходя из ворот школы. позади нее и правда было ее все.. за спиной..

она брела по пустынной улице и ветер снова высушивал мокрые дорожки на щеках.. второй раз.. второй раз она идет по этой улице и второй раз ее не хочется жить..
проходя мимо табачной палатки она остановилась и впервые в жизни испытала желание закурить. может этот смольной дым сможет хоть как-то заглушить боль?! уже через минуту она стояла на улице и пыталась зажечь сигарету. ветер гасил пламя, как бы издеваясь над ней.. но, наконец, видно устав спорить с этой одинокой фигуркой упорно противостоящей стихии, ветер стих и во мгле загорелся уголек.. вдох.. такое странное ощущение.. она ощущала как воздух проникает в легкие.. немного горьковатый, но какой-то опьяняющий.. с каждым вздохом голова начинала кружиться все сильнее.. и вот последний глоток.. все закончилось, спасительный уголек последний раз полыхнул багрецом потух. она втянула ледянящий воздух, читый и прозрачный. он заставил глаза прослезиться, мгновенно выбив из головы приятный дурман, вернул способность чувствовать.. накатившая лавина терзаний хлынула в душу, разлилась на сердце, сжигая до тла.. дрожащие пальцы скользнули в карман.. чиркнула зажигалка.. и снова горькое утешение наполнило легкие..
девушка медленно брела по улице.. еще не раз темноту рассекало пламя, а воздух разбавлял дым сигарет.. по щекам безостановочно телки слезы.. боль разъедала, заставляя сердце биться сильнее.. но с каждой затяжкой она чувствовала, что она приглушается.. на смену пришла пустота..
новая сигарета.. лена уже перестала их считать и просто наслаждалась проникающим в легкие дымом...
голова кружилась так, что она уже почти не различала ничего вокруг, резкость линий была размытой, стала мягкой и плавной..
девушка чувствовала, что еще чуть-чуть и она совсем потеряет способность соображать, что и сейчас получалось с трудом.. разум затуманил едкий кумар..
она перестала узнавать окружающие предметы, но вдруг где-то впереди замаячило до боли знакомое серое пятно.. ее подъезд..
на автопилоте ленка шла к дому, где ее ждала пустая квартира.. такая безжизненная, холодная.. она подняла взгляд на темные окна.. внезамно девушка почувствовала резкую боль в области ладыжки и провалилась в темноту..
в этот момент сердечная мышца буквало в ста метрах от нее сократилась и замерла..

хорошая моя.. - успокаивающе шептал голос. обладатель его был так близко, что дыхание его обжигало нежную кожу. ладони взволнованно сжимали замерзшие пальцы девушки, губы медленно скользили по фарфоровой коже, взволнованно произнося слова утешения..
ленка боялась открыть глаза, потому что тогда все это может закончиться.. она лежала не шевелясь и отчаянно пыталась оставлять дыхание ровным, но это получалось с трудом.. когда она ощутила горячее прикосновение на своей шее, едва заметно вздрогнула.. сердце замерло..
но он не заметил и пылающие уста обожгли бархатную кожу щеки, а затем неуверенно коснулись розовых губ..
было невероятно трудно сдержаться и не прильнуть к этим сладким и манящим.. сердце и душа молили ее наплевать на все, раствориться в этих сильных руках так нежно ласкающих ее тело, ответить взаимностью этим горячим губам... но разум взял верх и она открыла глаза..
- леночка.. - срывающимся шепотом произнес он, притянул к себе и плотно прижал. голова ее кружилась.. - как же ты меня напугала, кулемина.. - нараспев с безумной нежность произнес он и стиснул ее в объятиях хрупкое дрожащее существо..
она так явственно ощущала тепло его тела, сердце отбивало такой ритм, что хоть чечетку пляши..
свозь сладкую негу настойчиво пробивался голос разума: "кулемина, ты чего творишь?! он же просто жалеет тебя, а ты опять себе нафантазируешь.. оттолкни его, давай, ты сможешь!!" - упрямо гнул свою линию рассудок,а сердце.. оно билось так сильно, что удары его эхом отдавались по всему телу.. она не выдержала и прижалась к широкой мужской груди..
ленка блаженно вдохнула этот до боли знакомый аромат и закрыла глаза.. он рядом, все остальное сейчас не имеет никакого значения.. он здесь...
открыв глаза она застонала.. голова жутко кружилась.. наверное, вчера она сильно "зацепилась".. но он, как всегда, так вовремя пришел на помощь.. девушка судорожно вцепилась в поверхность на которой лежала. только сейчас до ленки дошло, что она лежит на холодном диване совершенно одна. значит, он ушел.. она уснула и он ушел.. резкая боль..
кое-как держась за окружающие предметы, девушка встала. перед глазами все плыло и темнело.. надежда еще теплилась в сердце.. буквально наощупь, она добралась до кухни.. но там его тоже не оказалось. и она бла уже готова развернуться и уйти, но вдруг ее взгляд остановился на каком-то белом пятне, покоящимся на полированной поверхности стола. пульс участился.. судорожно схватив его, как спасительный жилет в этом море эмоций, она напрягла зрение и кое-как сфокусировав его, посмотрела на бумагу. "обед в холодильнике. деда навещу, а ты отсидись дома. поправляйся". девушка прижала листок к губам. совсем недавно руки его касались этого листа и, казалось, бумага все еще хранила тепло его прикосновений..
"я, наверное, сошла с ума.. ну, что же ты, кулемина.. " - подумала лена, но, решив не заниматься больше самобичеванием, она медленно развернулась и очень осторожно, не торопясь направилась в комнату.
весь день она думала о случившемся. почему он оказался там?! неужели следил?! да нет, быть того не может.. она, наверняка бы заметила "хвост".. да и зачем это ему?! у него теперь своя жизнь и караулить у подъезда какую-то ученицу бонально не было смысла.. а ведь она для него ученица и не более.. но почему тогда он ее поцеловал?! тело пробила дрожь, а в ушах зазвенело.. "хорошая моя.." - эхом отдавалось в голове.. нет, он не врал вчера!! его руки, его губы.. они не могли обмануть.. но почему?! почему он сделал все это?! неужели он и правда..
ее размышления прервал телефонный звонок. на экране определился номер и ленка, вздохнув, приняла вызов.
- алло!
- леночка.. привет, как ты?
- все в порядке..
- ты чего трубку не брала?! я извелся весь.. - взволнованно произнес юноша.
- у меня батарейка села.. ладно, макс, прости, я занята..
- конечно, понимаю.. я забегу сегодня? - с надеждой в голосе спросил он.
ленке было жаль его огорчать, но видеться ни с кем не хотелось.. ну или почти ни с кем..
- нет, не получится..
- что-то случилось?
- нет, все в порядке.. я просто.. просто я у лерки ночевать останусь.. прости..
- да, что ты!! - с горячность произнес он. - все нормально. хорошего вечера, любимая..
- пока.
- пока..
ланка нажала отбой. она чувствовала угрызения совести.. конечно, жалко его, но ведь жалость не заменит..
- ну, что делать будешь, кулемина?! - спросила девушка саму себя. "спать!!" устало отозвался истерзанный организм. едва она коснулась головой подушки, провалилась в беспокойный сон..

- кулемина!! - своим обычным полукриком произнес он, влетая в комнату.
- виктор михалыч, что случилось?! пожар что ли?! - сонным голосом спросила девушка.
- хуже, кулемина, хуже!! - немного тише сказал он.
ленке стало страшно, ведь он только что из больницы.. голова закружилась.
- виктор михалыч, что с дедом?! - с плохо скрываемым отчаянием и по-тихоньку пробивающейся паникой спросила она. . - не молчите!! - голос предательски дрогнул. - что с ним?!
- с петром никанорычем все в порядке, а вот с внучкой его не совсем..
- о чем вы?! - резко произнесла лена. ее начинало жутко раздражать это состояние неведения.
- о том, что ты, кулемина, видно при падении головой зацепилась..
- в каком это интересно смысле?! - выпалила лена грубее чем следовало бы, да и грубее чем хотела. конечно, степнов был некой частью ее самой, но его намеки начали действовать на нервы.
- ты как вообще поправляться собираешься если не ешь ничего?!
- виктор михалыч.. - глаза полыхнули огнем. ярость казалось подобно лавине вот-вот вырвется на свободу. и она решила больше не сдерживаться. - какого черта?! вы хоть понимаете, ЧТО Я ПОДУМАЛА?!
- лена.. - попытался остановить он ее, но девушка резко оборвала его на полуслове.
- не смейте меня перебивать!! - отрезала она по прежнему одаривая степнова испепеляющим вглядом. ярость заполняла всю ее сущность. степнов увидел, как взгляд ее полыхнул недобрым блеском.
- лена.. - неуверенно, срывающимся голосом начал он. - успокойся..
- а я спокойна!! - ядовито прошептала девушка. сейчас она была готова выплеснуть все, что копилось у нее в душе это долгое время: не один час, день, неделю, месяц.. боль, превратившаяся в безумную волну, бушевала в душе и она не намеренна было больше сдерживаться..
- я вижу.. - сдавленно прошептал виктор. он не знал, что сейчас нужно сделать.. видя ее состояние, он почувствовал страх.. страх за нее.. что с ней? не могло же это произойти только из-за его последних слов.. нет, это что-то другое..
степнов видел, что девушка просто на грани.. он привлек ее к себе и крепко прижал, в надежде хоть как-то успокоить..
но ленка даже не почувствовала тепла его тела.. в ней сейчас кипело столько чувств, что она просто не могла вместить еще одно.. она уперлась руками в широкую грудь степнова и резко оттолкнула его.
мужчина, явно не ожидавший такой реакции, покачнулся.
- ты чего?! - удивленно спросил он. голос перехватило от волнения..
- я?! я чего?! о, виктор михайлович, - девушка произнесла его отчество как-то особенно старательно выговаривая.. по спине пробежали мурашки.. - это что вы творите?!
- а что я?! - беспомощно спросил степнов. он сейчас походил на маленького котенка нашкодившего и теперь не смеющего даже мяукнуть, глядя на рассерженную хозяйку..
- и правда, что вы?! - саркастически произнесла лена. - хм, а может это я полезла к вам - она особенно подчеркнула это слово, - обниматься?! а?! - она театрально вскинула брови. - и как мне только не стыдно.. - продолжала "ломать комедию" девушка. она коснулась рукой своего лица, как делают обычно будучу ошарашенным чем-то, и "обреченно" покачала головой..
- за что?! - чуть ли не истошный возглас вырвался из его груди.
- за что?! - в душе поднималась новая волна ярости, но сейчас в ней было что-то еще.. - не воруйте мою роль, виктор михалыч!! это моя реплика, это мои слова!!
- лен..
- это я должна спрашивать "за что?!" за что вы так надо мной издеваетесь?! что я вам сделала?! - слова рассекали воздух хлыстом, оставляя на его сердце раны.. их вгляды встретились.. он видел сколько боли было в ее глазах.. боль, отчаяние и.. он знал, этот блеск, он уже видел его..
- понимаешь..
- нет, я не понимаю, чем заслужила такую жестокость.. я не понимаю.. - в голосе ее звенели слезы..
мужчина приблизился к девушке.. она положил руки на ее плечи и коснулся губами ее губ.. но она лишь отстранилась. сейчас она была похожа на загноного раненного зверя..
- зачем?! - голос ее дрогнул.. - неужели вам нравится смотреть, как я страдаю?! нравится, да?! ну, что ж, наслаждайтесь моментом.. - севшим голос произнесла она и отвернулась к окну.. по щеке скользнула слеза..
- лен, я..
- уходи.. - еле слышно прошептала она.
он смотрел на силует.. вот она, так близко, но в тоже время так далеко...
и вновь хлопнула входная дверь.. сердце бешенно колотилось.. "все, он ушел.. ушел и больше не вернется.. никогда.." - мысленно твердила девушка, пытаясь успокоить бешенное сердцебиение.. и убедить себя, что все позади, что все закончилось.. все.. что не будет больше боли и страданий, не будет бессонных ночей и слез, не будет ничего.. "и его тоже не будет!!" - шепнуло сердце.. голова закружилась.. подступила тошнота.. от очередного спазма на глазах навернулись слезы.. "нет, он не сможет вот так все забыть.. не сможет!! а это значит.." - радостно сократилась самая важная в организме мышца. "это значит, что будет еще море слез, сотня бессонных ночей и океан боли!!" - беапелляционно высказался разум. а сердце.. да плевало оно на все его доводы.. он будет рядом, а остальное.. да черт с ним со всем!!

прошла неделя. ленка полностью поправилась и теперь уже бодренько шла в школу. точнее пыталась идти бодренько. на самом же деле она очень боялась.. боялась увидеть его..
всю прошедшую неделю лене удавалось его избегать. они не встречались даже в корридорах. со звонком она пулей вылетала из класса и моментально достигала нужного кабинета, где и отсиживалась всю перемену. лена перестала появляться даже в столовой, ведь это был риск.. риск увидеть..
но сейчас физкультура, а значит.. значит это было просто неизбежно..
вот уже показался спортзал.. она остановилась у входа.. "кулемина, прекрати!! что мешает тебе пойти на занятие?! это же всего лишь урок!!" - подбадривала она себя. но зашумешвая в висках кровь мешала этой теории претвориться в жизнь.. "надо, кулемина, надо.." - тихонько прошептала она.. набрав в легкие побольше воздуха ленка перешагнула порог.

казалось этот шаг стоил ей нескольких лет жизни.. трудно шагать в бездну.. но она же сильная, она же все может, ей же все по плечу.. "чего?! какая-какая?!" - издевательски переспросило сердце. она так сильно изводило его все это время, что теперь оно, видимо, решило отыграться.. отгырать по полной, как говорится, на всю катушку. "сильная?! о да!! а не этот ли "херкулес" носился по корридорам как ошпаренный, только бы не встретить "кого-нибудь" случайно?! нет, конечно, нет, я, наверное, что-то путаю.." - не унималось оно. "конечно, всемогущая, железная елена, которую никогда и ничего, не рогает, она же.. дура!!" - не выдержало сердце. сил продолжать эту игру в садиста больше не осталось и оно просто взвыло от боли.. "да ты даже своих чувств боишься, не то что бы чего-то еще.. ты боишься всего, что тебя окружает.. слабачка!!" - прокричало оно. "а вот и нет!!" - гордо воспротивился разум. - "я могу, но не хочу.. не хочу его видеть.. однако, мне, например, ничего не стоит пойти и поздороваться с ним, увидеться и вообще!!" - закончил "адвокат ее нерешимости" свой монолог. "ну давай, попробуй!!" - хмыкнуло сердце. "посмотрим, как у тебя это получится.." - уже откровенно смеялось оно. "смотри и наслаждайся!!" - сдержанно и спокойно произнес разум, однако.. сердце чувстовало то волнение и тот трепет, который испытала лена, стоило ей достигнуть подсобки. оно билось как больное, однако, разум и гордость взяли свое и лена взялась за дверную ручку. очень трудно было сделать это небольшое движение кисти вниз..
она стояла и подбадривала себя..
- давай, это же так просто.. - шептала она.. - ты сможешь!! - чуть громче произнесла девушка. - слышишь меня?! соберись размазня!! - уже в полный голос уверенно твердо и уверенно эхо разнеслось по залу.
- собралась наконец?! - услышала она голос. в распахнувшейся двери прямо перед ней стоял степнов.
она не могла вымолвить ни слова, а за ней с самодовольной ухмылкой наблюдал степнов. с ухмылкой, которая как-то не "клеилась" к его выражению лица. и дело было не в том, что она видела впервые физрука таким при общении с ней. дело в другом. как-то она казалась лишней.. как будто ненастоящей.. - ну, и на что же ты так долго решалась?!
- зайти.. - честно ответила лена. остатки былой уверенности испарились..
- ну заходи, если так. я не могу допустить, чтобы такие усилия были напрасными. - он отошел, пропуская девушку внутрь.
девушка прошла и встала посреди комнаты. было довольно темно. зима, время полвосьмого.. тишина гробовая..
ленка стояла и не знала, что делать. она так надеялась, что степнов спросит, зачем она пришла, почему так долго не решалась войти или.. или вообще спросит что-нибудь. но он только насмешливо смотрел на нее и ждал. казалось, ему доставляло удовольствие издеваться над ней.
время шло, а они по-прежнему стояли и молчали. ленка все еще теплила надежду, что степнов нарушит тишину первым, но.. с каждой секунда надежда таяла.
простояв около 10 минут под его прожигающим взглядом, она набрала в легкие побольше воздуха, как бы надеясь, что это хоть чуточку успокоит напряженные до предела нервы.
- виктор михалыч, вы так и собираетесь молчать?
- ты пришла, ты и говори. - совершенно спокойно ответил он. в голосе не было привычного надрыва, что заставляло ее нервничать ее еще сильнее.
- ну, я вообще-то поздороваться хотела..
- ну, здоровайся, я что тебя держу что ли?
- нет.. - ответила девушка. "а жаль!!" - тихонько прошептало то, чьи удары эхом отдавались в голове. - здравствуйте..
- привет, кулемина. - снова улыбнулася он. улыбка его "потеплела" и теперь это было привычной милой мимикой, а не оскалом. ленка шумно выдохнула. все хорошо.. - как жизнь?
- ну.. - неуверенно протянула она. сказать правду - значит показать свою слабость, а соглать.. ну как можно ему лгать?! - не знаю.. пока не успела разобраться в себе..
- бывает.. - он посмотрел ей в глаза. на секунду показалось, что там полыхнуло то, знакомое и бездонное, что было раньше. сердце забилось сильнее. оно взяло верх над разумом и ленка решила второй раз в жизни ему поверить. она рванула к виктору и обвила его шею руками. губы ее почти коснулись его губ.. - но знаешь все это обычно очень быстро проходит..

она почувствовала себя так, как будто ее ударили.. больно, наотмашь.. только боль была намного сильнее.. она ядовитым потоком растекалась по телу, заставляя кровь в венах застывать, а сердце замедлять свой ритм.. лучше бы оно вообще остановилось!!
- личный опыт? - прожигая его взглядом, спросила лена.
- да..
- "обожгло и прошло и уже не болит.." - еле слышно прошептала она.
- что?
- ничего.. говорю, что вы правы.. наверное.. - сказала она и прильнула к его губам. в душе поднялась жуткая волна.. волна, сметающая все и вся. лена целовала его совершненно особенно.. яростно, страстно.. в ее поцелуе не было даже намека на нежность или ласку.. только безумное и необузданное желание.. он не мог не почувствовать.. ленка ждала..
руки скользнули по его спине. снизу вверх.. результат стараний, не заставив себя ждать, превзошел все ожидания. степнов резко привлек ее к себе и крепко сжал в объятиях. его ладони все плотнее прижимали девушку к разгоряченному телу. пылащие губы обжигали поцелуем. лена по-прежнему ждала...
и дождалась.. его руки плавно заскользили вверх по ее спине, увлекая за собой и тонкую материю.. как только футболка уже почти покинула свою владелицу, ленка со всей возможной нежностью коснулась его губ и резко отстранилась. все еще тяжело дыша сказала:
- и правда..
- что?! - хриплым голосом спросил мужчина. глаза его потемнели от поглотившей страсти. казалось, он вообще не соображал, что происходит..
- "обожгло и прошло и уже не болит" - тихо, но очень отчетливо произнесла..

она выбежала из зала и уже спустя минуту просто вылетела из школы.. вот она в третий раз шла по темной улице, а ветер высушивал мокрые дорожки на лице.. размазывая слезы по щекам лена брела непонятно куда.. долго..
уже рассвело, но она не знала, что ей делать, куда идти, о чем говорить.. так хотелось побыть с кем-нибудь родным и близким.. родители далеко, деда тоже нет (он уехал к родителям и вернется только через месяц).. не вообще никого.. она машинально потянулась в карман за сигаретами, но вместо пачки рука что-то холодное. телефон.. "макс!!" - истерично пронеслось в голове..
ленка как в бреду набрала заветный номер.
- привет, леночка.
- ты мне нужнен. - сказала она.
- куда подъехать?
- ко мне.
- скоро буду.
- жду.. хотя, нет. не нужно. прости..
лена нажала отбой. слезы все еще скользили по щекам, но теперь она их просто не замечала. сегодня она доказала сама себе, что способна на все, стоит только захотеть.. но вот только чего стоило это доказательство.. губы все еще горели огнем, хотя прошло уже несколько часов..
весь день она пробродила по улицам.. боль раздирала ее на куски.. уже стало довольно темно.. вокруг мягкими хлопьями падал снег, люди торопились домой, укутываясь в шарфы и пальто.. а по улице брела одинакая девушка в куртке нараспашку.. одна во всем мире..
из-за слез она уже перестала видеть, что происходит вокруг. но вот наконец впереди замаячил родной дом.. девушка не помнила, как поднялась и открыла дверь... обессиленная она просто опустилась по стене в корридоре и закрыла лицо руками..
- витя, витя, витя.. - как в бреду повторяла она..
боль.. затапливала, наполняла ее всю.. боль.. растекалась по венам.. боль. пронзала сердце..
на ум пришли строки...
Ты меня можешь не понять
Не то, что бы я в этом не нуждаюсь
Я лишь пытаюсь боль унять
И для того сквозь слезы улыбаюсь
Ты меня можешь не простить
Не то, что б я была согласна
Это я боль пытаюсь угасить
Над которой ничего не властно
Ты можешь про меня не вспоминать
Не то, что б я могу с этим смириться
Я просто не хочу тебя терять
Поэтому хочу во снах забыться
Ты меня можешь не любить
Не то, что бы я этого хочу
Я лишь себя пытаюсь убедить
Что я смогу, что я не закричу
Ты можешь сделать вид, что все прошло
Не то, что б я смогла тебя забыть
Я лишь по венам проведу стеклом
Зачем? Что б больше не страдать и не любить…

а может это и правда выход.. как зомби она брела на кухну.. взяла нож..
вроде вот оно, спасение, так близко, стоит только слегка нажать и провести.. и все.. все позади.. не будет боли, не будет страданий. не будет слез.. не будет ничего.. как она и мечтала..
мечты.. где ваша сладость?! лена медленно надавила на нож..

телефонный звонок отрезвил мысли.. прижав к губам пораненную кисть, лена удивленно уставилась на экран. "игорь ильич".
- алло..
никто не ответил.. она только услышала диалог:
- вить, что произошло у вас с леной?
- в смысле?
- в прямом.. вить, ты можешь мне доверять, я же твой друг..
- конечно могу.. черт!! - выругался степнов. в его голосе так явно звенело отчаяние. - понимаешь, мы с леночкой.. понимаешь мы были вместе, а потом..
- что потом?
- а потом я понял, что у нас нет будущего. я увидел ее с ровесником.. он говорил, что у них все будет хорошо.. будет, понимаешь?! а у нас.. как в песне: "а ты ее прости, прости и отпусти, знаешь она не твоя, а ты ее прости, прости и отпусти, так же безумно любя.." я понял, что не имею право ей мешать.. я ведь.. черт.. что я могу дать ей кроме себя и своих чувств..
- ты думаешь этого мало?!
- я не знаю.. я совсем запутался.. понимаешь, сегодня она сказала, что не любит меня больше.. что все прошло.. знаешь, я не знаю, что делать..
- ты все еще любишь ее?
- конечно!! и всегда буду любить, но.. но теперь поздно.. я добился того, чего хотел.. она меня ненавидит, она освободилась от этого болезненного чувства.. она свободна..
- а как же ты?
- а что я?!
- что ты будешь делать?
- существовать.. да и не важно, что будет со мной.. игорь, понимаешь, я ее так люблю.. я так хочу, чтобы она была счастлива и пусть даже не со мной.. леночка, родная моя.. - сдавленно прохрипел голос.
вызов оборвался.. мысли путались.. она никак не могла осознать всего, что услышала.. неужели это правда и он..
- какая же ты дура, кулемина!! - в сердцах крикнула ленка..

перевязав на ходу порез какой-то попавшейся под руку тряпкой, она вылетела из квартиры. быстрее, быстрее, быстрее.. каждая клеточка ее тела рвалась к нему...
подбегая к воротам школы, она увидела, что в спортзале погасили свет. собрав всю свою спортивную силу ленка что было сил рванула ко входу.. она стремглав пронеслась мимо охранника, ни сказав ни слова.. корридор.. лестничный пролет, еще один.. зал..
переступив порог она бесшумно, словно кошка пробиралась к подсобке.. сердце все еще отбивало безумный ритм.. она не знала там он или нет, но чувствовала, всем телом и всей душой, что не ошиблась..
открыв дверь она обнаружила степнова, сидящего на краю сложенных матов.. он поднял на нее взгляд..
"богиня!!" - пронеслось в голове.. перед ним стояла та, самая любимая и желанная на свете, которую он потерял.. глаза сверкали во тьме..
- лена.. - сипло произнес мужчина.. он никак не мог поверить, что это действительно она.. так близко.. здесь.. - я ничего не понимаю..
она подошла вплотную, положила руки на его плечи. взгляды их встретились
- но, почему?
- потому что я могуть быть счастливой только с тобой.. - тихонько произнесла она..
нежный до безумия, сладкий до невозможного.. не обжигал, а грел, не распалял, а доставлял невероятное наслаждение.. освещающий жизненный путь биением двух сердцем.. поцелуй их любви..

Конец

0

34

Ура! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif 
А я уже и вправду подумала, что она себя изрежет! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif 
Супер http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif ! Классный фанф! Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

35

ах как классно)))
я даже не ожидла что это уже конец фанфа..но мне он понравился :)

0

36

Незнакомка написал(а):

- а что я?! - беспомощно спросил степнов. он сейчас походил на маленького котенка нашкодившего и теперь не смеющего даже мяукнуть, глядя на рассерженную хозяйку..

http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

Я тоже в напряжении просидела в моменте с ножом...
Не ожидала, что уже конец. Мне так понравилось, концовка такая классная! Они вместе - я счастлива! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Незнакомка написал(а):

не знаю, когда снова появлюсь!

Кристик, давай "лечи" там свое чудо техники и бегом возвращайся к нам! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

37

Спасибо, что читали, хоть фанф не мой, но все равно приятно, свой фанф я выложу, наверно, только осенью!

0

38

Незнакомка написал(а):

свой фанф я выложу, наверно, только осенью!

Ну все, мы ждем! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

39

ухты! свой фанф! ну тогда оень-очень ждем!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Фанфик КВМ (окончен)