Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Любовь, неподвластная времени (окончен)


Любовь, неподвластная времени (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 673

81

Белок ))), ага, я сама, улыбаясь это писала =) большое спасибо =)
Незнакомка, дя-дя... КВМ =)
Девчонки, сегодня продка какая-то скучная по-моему... Ну... как смогла...

-17-

Он такой… родной! Я не знаю, как это объяснить! Он не похож на того Витю, которого я любила. Степнов довольно сильно изменился за эти 15 лет. Единственное, что осталось неизменным – это глаза. Но я просто чувствую, что это он, тот человек, которого я любила и люблю.
- Лен, - вывел меня из своих мыслей дед. – Ты где летаешь? У тебя вон уже чай остыл.
- Да какой тут чай, - с мечтательной улыбкой произнесла я. – Дед, скажи… а ты не знаешь, Виктор… он еще любит меня? – я внимательно посмотрела на фантаста. Он почему-то нахмурился.
- А ты у него спрашивала? – ответил он вопросом на вопрос.
- Конечно, дед! – возмутилась я. – Вчера только очнулась, только узнала Виктора и сразу же брякнула: «Витя, а ты меня еще любишь?» - теперь уже нахмурилась я. – Ну конечно же нет! К тому же если бы я спросила у него, я не спрашивала бы у тебя! Логично?
- Логично, - заметил дед. – Леночка, я не знаю… 15 лет все-таки прошло. Это не год и не два. То, что он тебя никогда не забывал – это точно… Но любит ли он тебя. Честно? Я думаю - нет. – Слова близкого человека больно резанули по душе, но я была благодарна ему за правду. – Это просто привязка. Да, ты близкий ему человек, несомненно… Но, как мне кажется, любовь за 15 лет уже ушла.
- Спасибо за правду, дед, - я через силу заставила себя улыбнуться. А он ведь прав… 15 лет это огромный срок! – Я пойду, полежу, что-то не очень хорошо себя чувствую…
- Конечно, Леночка!
Я зашла к себе в комнату и рухнула на кровать. Из глаз сами собой вырвались слезы. Но что было самое интересное, одна половина меня соглашалась с дедом, говоря, что его доводы разумны… а вторая отчаянно сопротивлялась, говоря, что он врет, что все это неправда…
Неожиданно голова снова жутко заболела, изо рта помимо моей воли вырвался негромкий стон, и я схватилась за виски. По-моему я успела несколько раз перекатиться по кровати, прежде чем боль ушла. Причем закончилась она также резко и внезапно, как и началась. Я перевела себя в вертикальное положение и тут же почувствовала, как по носу что-то течет. Проведя тыльной стороной ладони, я увидела на ней кровь. Да что это такое, в конце концов! Мало мне всех этих странностей, так еще и организм решил поиздеваться?! Что за новая традиция: включать головную боль, а потом пускать кровь по носу? Дурдом, ей Богу! Я вышла из комнаты и направилась в ванную, держа ладонь под носом. Из кухни выскочил дед.
- Леночка, что случилось? – взволнованно спросил фантаст.
- Ничего, дедуль… Все в порядке! Просто кровь из носа пошла… С кем не бывает?
Умывшись, я зашла обратно в свою комнату и прилегла на кровать, испытывая непонятную усталость. Тут я вспомнила, что, когда я рассматривала Виктора, меня что-то напрягло, но я так и не поняла, что именно… В своих попытках осознать, что такого странного в его образе выцепил мой взгляд я и уснула.
Я не знаю, отчего я проснулась, но только-только придя в себя, я услышала громкие голоса на кухне. Полежав еще несколько секунд, я поняла, что один голос принадлежит деду, а второй – Виктору. Странно, они вроде бы никогда не ругались… да и сегодня утром еще выглядели как старые, добрые друзья. Любопытство пересилило. Я встала и пошла по направлению к кухне, собираясь разобраться, чего это они повысили децибелы в голосах. И вот, собираясь уже по-честному распахнуть дверь кухни, я вдруг услышала из уст Виктора свое имя. Рука, потянувшаяся к ручке двери, замерла, а потом и вовсе опустилась. Две секунды внутренней борьбы, и я уже, наклонившись, подслушиваю разговор мужчин.
- Да, Вить. Я считаю, так будет правильнее, - сказал дед.
- Но… но Петр Никанорович! Так нельзя! – голос Виктора был таким… возмущенным. – Я только что нашел ее!
- Да, а теперь оставь ее в покое. Вить, пойми, ей сейчас итак придется туго, а ты со своими чувствами и отношениями, в которых, ты уж меня извини, конечно, ты сам пока разобраться не можешь, хотя кое в чем ты все же разобрался. В общем, ты сделаешь только хуже.
- Но..
- Все, Витя, - оборвал его дед на полуслове. – Я тебе все сказал! Я против того, чтобы ты маячил у Ленки на глазах. Она итак после твоего ухода сегодня в облаках летала…
- Значит она все-таки еще… - Виктор задумался, как продолжить, а я чувствовала, что говорит он с улыбкой, - еще не охладела ко мне!
- Это для нас с тобой прошло 15 лет, а для нее – один миг. С чего бы ей охладевать? – разумно спросил дед. – Нет, Виктор! Даже не думай!
- Ах так, значит? – уже сердитым голосом спросил Степнов. – Ну что ж, тогда передайте ей, что я заходил, но Вы не разрешили нам пообщаться! – выпалил мужчина и, прежде чем я успела отскочить, открыл дверь кухни. А открывалась она у нас как раз в коридор. В итоге я сижу на полу, осматривая безумным взглядом пространство вокруг себя. Наконец, передо мной появляется взволнованное, родное лицо.
- Леночка, прости меня, пожалуйста. Сильно ушиблась? Что-нибудь болит? – закудахтал надо мной Виктор. Благо, кажется, никто не догадался, что я подслушивала.
- Нет, все в порядке, - ответила я и, с помощью протянутой мужской руки встала. Снова появилось чувство, что я что-то упускаю, но я отодвинула ее на второй план. Сейчас для меня гораздо важнее было удержать Виктора. – А ты куда?
- Я… эээ… - стал он придумывать отмазку. – Да мне вот тут срочно домой понадобилось. Дела.
- Ну вот, я проснулась – а ты уходишь… - обиженно протянула я. - А дела не могут потерпеть?
- Могут, - улыбнулся Степнов, все еще держа мою руку в своей ладони. – Ради тебя – могут.
Заходя на кухню, я не могла не заметить хмурый взгляд деда, направленный на Виктора. Степнов же сел подальше от фантаста.
- Дедуль, а ты чего такой напыщенный сидишь? – спросила я.
- Ничего, Леночка. Не обращай внимания, - ответил дед. – Просто у старика перепады настроения.
- Ммм… понятно. А что там с решением моей проблемы? – с интересом спросила я.
- Первые действия уже сделаны, завтра скажу вам, помогу или нет, - улыбнулся мужчина.
- Здорово! – порадовалась я. Потом мы с Виктором и дедом снова чаевничали. При этом Степнов шутил и рассказывал забавные истории из жизни, от которых пару раз улыбнулся даже дед. Но вот чай допит, шутки закончены… Стало скучно. К тому же расслабиться мне не давал разговор деда с Виктором, и я все думала: как же мне разузнать подробности? Внезапно в голову влетела мысль. – Виктор, - по-моему это был первый раз после моего возвращения, когда я назвала его по имени, - может пойдем, прогуляемся? Покажешь мне, что еще изменилось в городе…
- Нет! – тут же подскочил дед. – Я против!
- Почему? – удивленно спросила я. Раньше дед практически ни в чем мне не отказывал… Нет, не подумайте! Я не была избалованной! Просто мои просьбы всегда были адекватными.
- Ммм… - задумался старик, пытаясь придумать причину. – Уже поздно!
- Какой поздно, дед! Время девять вечера, вон, на улице еще светло! – ответила я. – Тем более со мной Виктор будет!
- Да что мне Виктор!? – прикрикнул мой фантаст… Сказать, что я удивилась – не сказать ничего… - Вы один раз уже сходили погулять! В итоге тебя 15 лет не было.
- Дед! – теперь уже повысила голос я, заметив, как Степнов виновато опустил голову, а в глазах его появилась грусть. – Зачем ты вспоминаешь то, что было очень давно?
- Петр Никанорович, - наконец подал голос сам Виктор, - разрешите Вы нам с Ленкой погулять! Ну что может случиться? Я же не пацан уже 17-летний! Теперь уж Ленку никто при мне не обидит! – уверенно сказал Степнов, а потом уже более мягко добавил, - Ну Петр Никанорович, мы же сто лет друг друга не видели! Что Вам стоит отпустить ее?
У деда похоже не осталось аргументов, чтобы не разрешить нам пойти прогуляться, и мы с Виктором с радостными лицами быстро оделись и убежали, пока фантаст не передумал. Сначала медленно и молча шли по улице. Завязать разговор оказалось намного труднее, чем я предполагала. Я решила не терять времени зря и в лоб спросила.
- Виктор, а почему дед не хочет, чтобы мы с тобой общались? – Мужчина с интересом взглянул на меня.
- Откуда ты знаешь? – спросил он.
- Во-первых, услышала, когда подходила к кухне, - немного соврала я. – Во-вторых, это видно по его поведению. Так все же… почему?
- Я сам пока его понять не могу… Наверное, он волнуется… что я могу тебя чем-то обидеть, - проговорил Степнов.
- Ну что ты несешь, Виктор! Как ты можешь меня обидеть? – возмутилась я, и тут только до меня дошло, что он попросту врет. – Ты ведь обманываешь меня? Ты знаешь, почему он так себя ведет, ведь так? – спросила я и внимательно посмотрела на Виктора. Он шел молча, но было понятно, что я права. – Ну скажи же! Я должна знать! Ты же не чужой мне человек, и я очень хочу общаться с тобой! Если, конечно, ты не против, - смущенно опустила голову я. – Тебе, наверное, уже неинтересно с такой… малолеткой, как я…
Степнов неожиданно остановился и, развернул меня к себе. В итоге мы оказались лицом к лицу. В моих глазах уже давно стояли слезы от мысли, что родной и близкий мне человек не захочет со мной общаться. Тем временем Виктор взял мое лицо в свои большие, теплые ладони, приблизился и тихо проговорил:
- Леночка, ты просто не представляешь себе, как я по тебе скучал! Я клянусь тебе, не было ни дня, чтобы я не подумал о тебе! Я… Мне сейчас так хочется быть с тобой постоянно: гулять, болтать… Ей Богу, если бы я мог, я не отходил бы от тебя ни на шаг. А твой дед, - Степнов замолчал, подбирая слова… а мое лицо все еще было в его ладонях, - он просто боится того, что наши чувства вернутся. Понимаешь, что получится? Я – взрослый мужик, ты – юная девушка. Он считает, что, если мы опять начнем что-то испытывать друг к другу, это еще больше усложнит ситуацию. И в чем-то он прав… у него есть право так говорить… Но, он не ставит мне условие просто не давать волю своим чувствам, он требует, чтобы я совсем исчез из твоей жизни, а я не могу. Понимаешь? – с надеждой посмотрел на меня мужчина.
- То есть, ты хочешь сказать, что кроме дружеских чувств ничего больше ко мне не испытываешь? – неожиданно спросила я. Только сейчас, пожалуй, я ощутила его пьянящую близость: его лицо находилось в нескольких сантиметрах от моего, горячие ладони обжигали кожу лица, любимые голубые глаза смотрели прямо в мои, будто видя меня насквозь.
- Я этого не говорил, - сказал Виктор, но дальше не продолжил.
- Тогда я могу сказать тебе одно: опасения деда по поводу меня подтверждаются, - быстро проговорила я, и, не давая мужчине опомниться, припала к его губам. Буквально на пару секунд в душе появилась сильная тревога: ответит на поцелуй или не ответит? Наверное, Степнов также чувствовал себя, когда первый раз целовал меня в школе. Вот только он был настойчив и ответа буквально добился. Я же просто хочу понять, перегорела в его душе любовь ко мне или нет, и настаивать не буду…
А потом тревога отступила, и по телу разнеслось расслабляющее блаженство, когда Виктор не только ответил, но и приобнял меня за талию…

0

82

Аееее.... Круто, особенно концовка. Только вот дед http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif , как бы он не помешал. Очень интересно, скорей бы продочку!!!

0

83

suslya написал(а):

Девчонки, сегодня продка какая-то скучная по-моему...

Ничего себе, скучная! Тут дедуля такого выдает, что на уши не натянешь... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

suslya написал(а):

Но любит ли он тебя. Честно? Я думаю - нет.

Так, ДЕДУЛЯ! Что-то мне это не нравиться... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

suslya написал(а):

Неожиданно голова снова жутко заболела, изо рта помимо моей воли вырвался негромкий стон, и я схватилась за виски. По-моему я успела несколько раз перекатиться по кровати, прежде чем боль ушла. Причем закончилась она также резко и внезапно, как и началась. Я перевела себя в вертикальное положение и тут же почувствовала, как по носу что-то течет. Проведя тыльной стороной ладони, я увидела на ней кровь.

А это еще, что такое? Побочный эфект?

Юсь, с каждым разом проды все интересней и интересней! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

84

suslya написал(а):

Но любит ли он тебя. Честно? Я думаю - нет.

Капец! От деда я такого не ожидала! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

suslya написал(а):

Девчонки, сегодня продка какая-то скучная по-моему...

А прода вовсе не скучная! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Жду следующую! http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif

0

85

Что-то Петр Никонорович темнит!  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

86

M@RgOsH@, Белок ))), Незнакомка, Дшунька:) Овечка, девчонки, вы позже все поймете... насчет деда я имею в виду. Спасибо вам всем огромное! Я вас просто обожаю! Ваши слова очень важны для меня; они всегда прям мотивируют на написание продки =)
Сюда я сегодня, наверное, проду не напишу, попробую написать в "Месть..."

0

87

Вот, девчонки, решила вам прояснить ситуацию с дедом. А еще эта продка может оказаться последней, если завтра (а по времени уже сегодня) я помру в кресле стоматолога. Так что, не поминайте меня лихом, если что!

-18-

Господи, губы… ее губы! Как давно я не чувствовал их вкуса…. Как часто мне снился этот момент: я прижимаю Лену к себе и целую ее. Такой долгожданный поцелуй, такой желанный… Такие знакомые, родные движения губ! Так не целуется никто, кроме нее… Мои руки потеряли связь с мозгом и приобняли девушку за талию. Она еще сильнее прижалась ко мне. Как часто я мечтал об этом моменте, и вот он настал… а мне что-то не дает покоя. И я даже знаю что…
- Лена, - я с сожалением оторвался от Кулеминой, а вот девушка останавливаться не собиралась и, встав на носочки, вновь нашла своими губами мои. Я вновь стал бессознательно отвечать ей, но затем все-таки взял себя в руки. – Лена, подожди!
- Чего ждать-то? – удивленно спросила она, глядя на меня с обидой. – Ты ведь любишь меня? – уверенно произнесла Лена. Потом уже усомнилась. – Да? Скажи, - требовала девушка, - ты ведь еще меня любишь?
Сердце, отчаянно борясь с разумом, кричало «Да!», но что слушает большинство людей, живущих на планете? Правильно, разум. Нам кажется, что это правильнее, лучше…И я - не исключение.
- Нет, Лена, - ответил я, напрягаясь изо всех сил, чтобы скрыть свои истинные чувства, - Я не люблю тебя. Прошло 15 лет… Ты, конечно, для меня очень много значишь. Ты – один из самых дорогих мне людей, - говорить становилось все труднее и труднее и жутко хотелось курить, но Ленке я не хотел демонстрировать свои вредные привычки, - но я тебя уже не люблю.
- Тогда почему ты сказал, что испытываешь ко мне не только дружеские чувства? – резонно спросила Кулемина. На ее глазах стала отчетливо проступать влага, которую она старалась скрыть.
- Ну… - задумался я над ответом, который пришел мне в голову довольно быстро, - потому что ты мне как родная, Ленок! Как сестра, понимаешь? – с натянутой улыбкой ответил я, а в голове тут же пронеслось «Ну ни хрена себе поцелуйчики с сестренкой!»
- Сестра? – будто эхо повторила Лена, потом как-то странно усмехнулась. – Значит я ошибалась… Ну что ж, бывает. Пойдем домой, я устала, - девушка заметно сникла и накинула на голову капюшон.
- Ленка, ты расстроилась? – я подошел и заботливо положил руки ей на плечи.
- Руки убери, - немного грубо сказала она, но потом все же добавила, - пожалуйста. – Я убрал руки. Не поднимая головы, Кулемина продолжила. – Вить, пойми, с самого первого момента я поняла, что ты не простой прохожий, а кто-то близкий. Потом я не знала, как к тебе относиться, но ты сразу же расставил все по своим местам. А потом… потом я, видимо, сошла с ума, раз мне показалось, что я тебе небезразлична. – Слова больно кольнули душу… Она заметила мое отношение. – И прости меня за этот поцелуй… ты же понимаешь, почему я к тебе полезла. Не обижайся. Считай, что я случайно совершила ошибку. – Ленка еще немного постояла так, а потом подняла голову и с каким-то интересом посмотрела на меня, а потом грустно улыбнулась. – А целуешься ты так, что башню сносит конкретно… - сказав это, девушка слегка смутилась. – Мне до тебя еще далеко. И жаль, что обучаться таким же поцелуям, я буду не с тобой… - Ленка горестно вздохнула и пошла в сторону дома.
Я же на несколько секунд оторопел. Ей Богу, меня передернуло от ее последней фразы. А ведь действительно, пройдет совсем немного времени до того, как мою маленькую, неопытную, закинутую не в свое время девочку научат всяким извращениям ее продвинутые сверстники. Что? Почему поцелуй попал в категорию извращений? Нет, если она целуется со мной, то это конечно не извращение. Но… Вы когда-нибудь обращали внимание на поведение влюбленной молодежи? Я – да, и скажу честно, некоторые парочки (почти половина из всех тех, которых я вижу) меня реально раздражают. Не знаю, наверное, я старомоден, но в моем представлении любовь и чувства – это что-то такое интимное, касающееся только двух людей, а не весь народ, едущий на эскалаторе в метро. Но это еще ладно… Целующиеся пары – уже давно не редкость. Но есть среди них такие, которые вызывают к себе отвращение. Это когда парень и девушка будто не целуются, а играют в игру «Кто кого больше облобызает?» А если дело еще происходит не в метро, а в более тихом транспорте (например, в автобусе), и при этом к тому же раздаются нечленораздельные чавкающие звуки, то это вообще… финиш, как говорится.
Но о чем это я? Ах да, все о том же… И вот, представив Лену, также ведущую себя с каким-нибудь пацаном, я чуть было не подпрыгнул от ревности. Однако, придя в себя, я увидел, что Ленка уже довольно далеко от меня ушла. Засунув руки в карманы, я быстрым шагом направился за ней. Ленка внезапно остановилась, пошатнулась и схватилась за голову. «Что? Опять?» - пронеслось у меня в голове, когда я резко сорвался с места, на котором был, и побежал к любимой. Успел я как раз к тому моменту, когда Лена начала оседать на асфальт. Подхватив ее на руки, я заглянул в лицо девушки: оно было искажено гримасой боли, а пальцы Лены усиленно терли ее виски. Наконец, девушка успокоилась, открыла глаза и внимательно посмотрела на меня. Из носа девушки тонкой струйкой стала сочиться кровь.
- Ленка, да что же с тобой происходит? – спросил я, ставя девушку на ноги и доставая из кармана новый платок.
- Я не знаю… - грустно ответила Лена. – Но это уже третий раз за два дня… Боль адская просто!
- Как третий? – удивился я. – Первый был когда я тебя нашел, сейчас – третий… а второй когда?
- Сегодня дома. Не парься. Пойдем!
Мы медленно шли по улице. Говорить не хотелось, да и было не о чем. Мы же уже все обсудили… Не заметив, я слегка отстал от Лены и теперь слегка прибавил темп, чтобы догнать ее. Девушка неожиданно остановилась, огляделась вокруг себя и, повернувшись ко мне, буквально приказала:
- Стой!
- Лена, что случилось? – спросил я, не собираясь останавливаться.
- Стой!!! – уже громче крикнула Кулемина. Я остановился. Так мы простояли около десяти секунд, и меня стало это напрягать. Только я с недовольным выражением лица открыл рот, чтобы спросить Кулемину, зачем ей все это нужно, как вдруг, где-то посередине между нами, упала стеклянная бутылка и разбилась на сотни маленьких осколков. Выйдя из шока и проанализировав ситуацию в уме, я понял, что если бы не остановился, то бутылка, скорее всего, приземлилась бы мне прямо на голову.
- Вот теперь пойдем, - спокойно сказала Лена и, как ни в чем не бывало, пошла дальше. Я быстро догнал ее, остановил и развернул к себе лицом.
- Ты знала! – чуть ли не крикнул я ей в лицо.
- Что?
- Знала, что она упадет!
- Допустим. Что дальше? – все также невозмутимо спросила она меня.
- Откуда?
- Не знаю…
- Ну… а как узнала? – продолжал я допрос.
- Заболела голова, я увидела картинку, как тебе на голову падает стеклянная бутылка, - стала пояснять Лена. – Думала – глюк. А когда дошла до этого места решила проверить. И, как видишь, не зря…
- Так ты умеешь предсказывать будущее? – подпрыгнул я на месте.
- Не знаю, - устало произнесла девушка и с мольбой посмотрела на меня. – Виктор, пойдем домой. Я ужасно устала!
Проводив девушку домой и сдав ее на руки взволнованного Петра Никаноровича, я пошел по вечерним улицам Москвы. Домой идти не хотелось, да и голова сейчас была забита так, что сейчас лучше было находиться на свежем воздухе. Я пытался разобраться в своих чувствах к Лене, в том, что сегодня произошло… Но все мои вопросы оставались без ответа. Взглянув на время, я понял, что домой идти все-таки пора. А то завтра надо с Новиковым встретиться, да и работу никто не отменял.
Только открыв дверь в квартиру, я почувствовал запах еды, который почему-то не вызывал аппетита. Кстати, мне посчастливилось оказаться наследником какого-то моего чуть ли не шестиюродного дедушки… И почему-то именно мне из всей родни, он завещал квартиру. Мама осталась в старой квартире, а я переехал в эту…
- Витенька, наконец-то ты пришел! – вышла в коридор с улыбкой Светлана. – Я так по тебе соскучилась! – Женщина подошла и поцеловала меня в щеку. – Ты почему телефон выключил? Я же волнуюсь!
- Прости, - сказал я, доставая мобильник из кармана, - забыл поставить блокировку клавиатуры, и он вырубился.
- Ладно. Иди, кушай, - подобрела жена.
Вы удивлены? А между тем, что такого в том, что я женат? Я нормальный мужик, у меня тоже есть свои потребности: как физиологические, так и … ну… нравственные что ли… типа потребности в создании семьи. Кстати, теперь-то вы понимаете, почему Петр Никанорович пытался убрать меня из жизни Лены?
Мы со Светой поженились 2 года назад. Мне было комфортно и достаточно легко с этой женщиной. Она же меня по-настоящему любила. Так что в один «прекрасный» день, я понял, что надо что-то менять в своей жизни… и сделал Светочке предложение. Думал, привыкну и полюблю ее. Предугадывая ваш следующий вопрос, отвечаю: нет, не привык и тем более не полюбил. По ночам все также снилась Лена…
- Вииить, - игриво протянула женщина, когда мы уже лежали в кровати. Вместе с тем она положила свою руку мне на грудь и повела ее вниз.
- Свет, не надо, - сказал я утомившимся голосом. – Я очень устал. Давай в другой раз. Ладно? Извини! – не дожидаясь ответа, я отвернулся от жены.
- Конечно, Витюш, - с тяжелым вздохом сказала она. – Спокойной ночи!
- Спокойной ночи.

Отредактировано suslya (14.05.2010 02:40:35)

0

88

Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать. Я просто в ШОКЕ! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Жена? Светочка? Степнов, ты совсем обалдел?! Что ж ты натворил? А Ленке, что наговорил - "Сестра"... Ау! Очнись! http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif
А то, что Ленка теперь "предсказывает" так это вообще круто! Теперь ясно почему она себя так чувствует. Но откуда у нее взялось это "умение" остается загадкой...
Юль, прода просто выбила меня из колеи...Я тут даже расстроилась... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Как он мог?
Вот никто так не умеет менять ход событий, делать такие виражи! Ты - умка! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

P.S. Желаю удачно сходить к стоматологу! (сама их жуть как боюсь)

Отредактировано Белок ))) (14.05.2010 13:36:16)

0

89

Спасибо, Кристин... Уже сходила. Сказать, что удачно не могу... Один зуб запломбировали, два сказали выдернуть... Сраные зубы мудрости, блин... Так что, если решусь пойти выдирать два зуба - это точно будет моей смертью...

0

90

Ой, Юсь, ну хоть так... Я панически их боюсь! Иногда даже до драки на кресле доходит. Ну ты просто геройски выстояла этот день!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

91

Слушайте, девчонки! У меня гениальное предложение! =) ну по-крайней мере для меня =)))
Никто не хочет скинуться в фонд имени меня, на то, чтобы мне выдернули два зуба под общим наркозом, а? =))) Нет? Ни у кого желания не возникает??? =)))

0

92

Я в полнейшем шоке! Ленка- экстрасенс, Степнов-женат! Они что все там с ума посходили! Этож надо так повернуть то! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Мне вот интересно вы к каким стоматологам ходите http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  ониж не маньяки!

0

93

Аааа! Не маньяки, говоришь! Рит, да они ж страшнее Фредди Крюгера, нет 5 Крюгеров! Они самые натуральные маньяки. Человек осознанно выбирает  себе "маньячную" профессию... Вообщем я тут разговорилась не по теме... Просто это прям за живое цепляет. (у самой при воспоминаниях зубы начинают болеть)

0

94

M@RgOsH@ написал(а):

Я в полнейшем шоке! Ленка- экстрасенс, Степнов-женат! Они что все там с ума посходили! Этож надо так повернуть то!

Я тоже в шоке!
Но с нетерпением жду продолжения! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

95

Ладно стоматологи, хирурги вообще режут! Маньячная профессия... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  Да уж кто на сантехники, кто на экономиста, а кто на маньяка!

0

96

M@RgOsH@ написал(а):

Да уж кто на сантехники, кто на экономиста, а кто на маньяка!

http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Вот это ты точно сказала! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

97

И как это понимать? Надо было мне сначала общество доделать, а потом уже заглядывать сюда! Конечно я шучу. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
Мда... картиночка супер: у Ленки виденья(сразу вспомнились "Зачарованные"), Степнов женат, кровь. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Ох чувствую придется запастись терпением и купить какого-нибудь успокоительного. http://i057.radikal.ru/0911/ad/e824c05f2d92.gif

0

98

M@RgOsH@, спасибо! ну... если так посудить, то с ума сошли не они, а я =)
Незнакомка, спасибочки =)
Дшунька:) Овечка, спасибки! ой, да ладно тебе, Дашк... не надо успокоительного. у меня тут вроде ничего такого не планируется (пока... а то хз, куда меня занесет) =)

-19-

«Он меня не любит…» Эта мысль отравляла мне душу весь вечер. Какая же я дура! Я никак не могу свыкнуться с тем, что прошло 15 лет… Я не имею права упрекать Виктора! Какая любовь выдержит такой срок? Девушки порой не дожидаются своих любимых из армии, а это всего 2 года. А тут… 15 лет!
Отказавшись от ужина, сославшись на плохое самочувствие, я ушла в свою комнату и завалилась на кровать, наконец, давая волю слезам. Немного взяв себя в руки, я встала, постелила себе, сходила в ванну и легла спать. «Он меня не любит…» С этой мыслью и со слезами на глазах я и уснула. С этой же мыслью я и проснулась. Снова захотелось плакать. Глаза уже начали наполняться влагой, когда я, вдруг повернув голову, наткнулась взглядом на маленького мальчика, сидящего рядом с моей кроватью и в упор рассматривающего меня. От испуга я вскрикнула и подскочила. К тому же инстинктивно моргнула, чем пустила слезы на волю.
- Ты кто? – сонными глазами рассматривая мальчика, хрипло спросила я.
- Селёза, я твой блатик, - пояснил малыш, и тут только до меня дошло, что ко мне приехали родители. – А ты Лена?
- Да.
- Ты класивая, как на фотоглафиях, котолые мама показывала, - сказал брат так, что я аж засмущалась.
- Спасибо. Ты тоже ничего, - сказала я и ласково потрепала мальчика по темным волосам. Видимо, брат больше пошел в отца. Малыш улыбнулся и неожиданно командным тоном сказал:
- Вставай! Лодители по тебе очень соскучились! – он схватил меня за руку и потянул на себя. Я присела на кровати. Тут Сережка взглянул на меня и по-взрослому, без тени улыбки спросил, - Ты плачешь? Почему?
- Нет, не плачу, - ответила я, вытирая слезы со щек.
- А влать не холосо! Меня папа учил! – заявил настырный ребенок. – Если ты влешь, то ты – влушка! – Такой речи, где вместо «р» везде «л» я не слышала никогда, поэтому, не сдержавшись, засмеялась. – Вот! Плавильно! Надо смеяться, а не плакать! Пойдем! – сказал брат и вылетел из комнаты.
Я встала и отправилась вслед за этим непоседой. С кухни доносились голоса. Туда я и направилась, предвкушая встречу с родителями. Я вошла в кухню. Все глаза тут же устремились на меня. В родительских читалось удивление, непонимание и только где-то на задворках – радость. Дед и Сережка улыбались.
- Доброе утро, Ленка! – сказал мой фантаст.
- Привет, дедуль. Привет, мама. Привет, папа, - ответила я. Родители до сих пор сидели в шоке.
- Мам, - с самой радостной улыбкой начал Сережа, - а ты говолила, что я Лену не узнаю, а я узнал! – гордо сказал он. – Она такая же, как на фотоглафиях!
- Ле-на? – наконец вышел из оцепенения отец. – Ты… Но как?
- Папуль, я сама не знаю…
Потом последовали долгие объятия. Соскучившиеся родители никак не хотели выпускать меня из рук. Еще немного позже я присоединилась к своей семье, а точнее к завтраку в кругу своей семьи. Мама с папой о чем-то болтали с дедом, хотя и не сводили с меня глаз. Сережка так вообще в открытую с интересом рассматривал меня. Разговор упорно сводился ко мне.
- И все же это очень странно, - внимательно глядя на меня, произнесла мама. – Ты вернулась спустя 15 лет и точь-в-точь такой же, какой была до исчезновения! Это невозможно объяснить! Никак! – Знаете, одно из самых жалких зрелищ на свете, Это когда ученый, боготворящий науку, не может что-то объяснить. Вот у мамы сейчас как раз был такой вид.
- Я думаю, что Лене надо пройти полный медицинский осмотр, - поддержал ее отец. – Мало ли как эта ситуация сказалась на организме?
- Да-да, - подтвердил его слова дед, - Вчера у нее, например, кровь из носа шла!
Родители синхронно нахмурились, смотря на меня. Я мысленно «поблагодарила» деда за то, что он вспомнил этот факт. Теперь точно по больничкам да клиникам затаскают… Хотя, мне уже самой интересно, что со мной происходит. Может вчерашний случай с Виктором простое совпадение? Глюк, совпавший со случайным фактом…
- Может и надо, - ответила я, - вот только вначале надо разобраться с моими документами… Боюсь, меня никто не примет, потому что на 32-летнюю тетю я не тяну.
Не успела я закончить, как раздался звонок в дверь. Безусловно, и я, и дед знали, кто пришел. Это был Виктор. Правда, вначале родители его не узнали, но потом он присоединился к нашему столу на кухне.
- У меня хорошая новость, Лен! – улыбнулся он своей притягательной улыбкой. – я договорился, и в скором времени тебе сделают новые документы, согласно которым тебе будет 17 лет.
- Хорошо, спасибо, - ответила я, не сводя с него глаз.
- Еще я переговорю с директором нашей школы, чтобы он взял тебя в 11 класс.
- Угу, спасибо.
- И еще вот, - Виктор достал какую-то незнакомую мне шоколадку из кармана, где на фиолетовом фоне была изображена корова, -  Это моя скромная благодарность за мою, спасенную тобой вчера, жизнь, - то ли виновато, то ли признательно посмотрел он на меня.
- Спасибо, - заладила я как попугай.
- А как это она тебе жизнь спасла, Вить? – удивилась мама.
- Да Вы представляете…- воодушевленно, с горящими глазами начал Виктор, но наткнулся на мой предостерегающий взгляд. Правильно его истолковав, он, уже более спокойно, продолжил, - На меня вчера бутылка стеклянная чуть было не упала, а Ленка меня вовремя оттолкнула…
- Ну и реакция, - папа был приятно удивлен.
- Спортсменка! Чего ж Вы хотите? – улыбнулся Степнов.
- Что? – не поняли родители.
- Ну… я говорю, дочка Ваша спортом всегда увлекалась. Оттуда и реакция, - пояснил мужчина и взглянул на часы. – Ладно, побегу я в школу. Всем до свидания! Буду держать Вас в курсе событий.
- Виктор, спасибо большое тебе еще раз, - мягко сказала мама.
- Да, спасибо, - папа встал и пожал Степнову руку. – Если бы не ты…
- Да что Вы… - смутился Виктор и быстро ретировался из квартиры.
- Эх, Ленка, я был бы рад, если бы у тебя был бы такой муж: надежный, заботливый, умный, сильный… - перечислял отец, а мне с каждым словом становилось все гаже и гаже. Наверное, дед понял это, по моему виду.
- Леночка, ты вроде пыль в комнате протереть хотела? – сказал фантаст.
- Да, дедуль. Спасибо, что напомнил! – сказала я и быстро убежала из-за стола, дабы не показать родным навернувшиеся на глаза слезы. «А я-то как рада была бы, если бы у меня в будущем был такой муж! Нет, даже не такой, а именно этот!»

Отредактировано suslya (15.05.2010 17:25:52)

0

99

Да, "сегодня" не только у Ленки паршивое настроение... Юлька, очень порадовал Сережка! Как я абажаю этого малыша! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif Он везде вносит позитив! Классненько  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

100

А нам другой и ненужен! ТОлько Витька и все! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif[/imgЯ сначала если честно не врубилась, что за мальчик, думала у нее глюки или опять видения какие нибудь [img]http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif   А, и продочку бы!

0

101

А я если честно сначала не врубилась, что это за мальчик, подумала может у Ленки опять какие нибудь ведения или еще что нидь! http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

102

suslya написал(а):

- Ле-на? – наконец вышел из оцепенения отец. – Ты… Но как?

Действительно как? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

103

Ааааааааааааааа... Мне очень нравится твой фанф! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

104

Белок ))), да, Кристинк, дети они все прикольные... пока маленькие... =)
M@RgOsH@, во я тут накрутила =) вам уже странные вещи в обыкновенных мерещатся =)
Дшунька:) Овечка, оу... до этого еще далеко... пока будем адаптировать Кулемину к 2010 году =)
Незнакомка, очень приятно слышать такие слова =)

Спасибочки огромное всем за комментарии! Если увидите в сегодняшней продке ошибки - сильно не ругайте... Я в процессе написания уснула =)

-20-

Сегодня с утра мне позвонил Андрей Васильевич – Лерин отец – сказал придти и привести с собой Лену, чтобы она сфотографировалась и расписалась на новом паспорте и еще целой куче документов. Поэтому я тут же позвонил, отпросился с работы (благо я никогда не прогуливал свою работу и очень редко брал отпуск, поэтому отпроситься труда не составило) и стал быстро натягивать на себя одежду, при этом путая зад и перед, лицо и изнанку… Света смотрела на меня с… как бы это помягче сказать… подозрением.
- Вить, а ты куда так рано, если не на работу? – спросила она.
- Свет, да я… - я задумался, - у меня дела!
- Какие? – тут же с любопытством спросила жена.
- Тебя они не касаются, - ответил я и тут только понял, что нагрубил. А в глазах девушки уже появились слезы. Пришлось обнять ее и прижать к себе. – Свет, Светуль, ну извини меня. Я грубо выразился.
- Вить, ты мне последние два дня, - всхлипывая после каждого второго слова, говорила Света, - совсем не уделяешь внимания! Уходишь рано, приходишь поздно. В школу я одна хожу. Что случилось? Почему ты избегаешь меня?
- Светочка, ну кто тебе сказал, что я тебя избегаю? – чуть улыбнулся я. Истерика ее на этих словах не закончилась. «А Ленка никогда не плакала по пустякам! Хотя, она вообще почти никогда не плакала…» – У меня просто действительно сейчас кое-какие дела. Но скоро они закончатся…
- Правда? – чуть улыбнулась девушка.
- Правда, - улыбнулся я в ответ.
- Докажи! – игриво сказала она, сверкнув глазами. И мне не оставалось ничего другого, кроме как поцеловать ее. Нет, я сейчас не буду говорить, что мне было неприятно или противно… Нет. Просто поцелуй. Обыкновенный поцелуй. А с Ленкой эти поцелуи никогда не были банальными. Никогда! Это всегда было по-разному, по-новому…
- Ладно, верю, - наконец отцепилась от меня моя пиявка. – Но ловлю тебя на слове, что это скоро прекратится!
- Конечно, Светунь! – подтвердил я, натягивая ботинки.
- Так, ты куда собрался? А позавтракать? – возмущенно воскликнула жена.
- Мне некогда! Все, пока, - сказал я, быстро прикоснулся губами к щеке девушки и выбежал из квартиры.
Стоя в лифте, я поблагодарил фирму установившую в нем зеркало. Весь мой рот, все мои губы были измазаны помадой. Представляю себе лицо Ленки, заявись я к ней в таком виде. А ведь она не знает, что я женат… Если только ей не сказал дед.
- Здравствуйте, Вера Андреевна! – поздоровался я с женщиной, открывшей мне дверь. – А Лена дома?
- Привет, Вить. Проходи, - ответила она, пропуская меня в коридор. – Лен!
- Да мамуль? – тут же вышла из своей комнаты Ленка. – Ой, здравствуйте Виктор! – смутившись, сказала она. От такого приветствия я даже опешил.
- Почему «здравствуйте»? А где обычное «привет»? – с удивлением спросил я.
- Да, одно и то же по сути, - небрежно ответила девушка.
- Как хочешь… Собирайся, нам надо за документами сходить. Даю тебе полчаса. А я пока чаю попью, если вы не против, - последняя фраза была обращена уже к матери девушки.
- Конечно, нет!
Спустя полчаса, пока я пил чай, болтал с родителями и дедом Лены, трескал какое-то вкусное печение, Ленка так и не вышла. Я уже начал волноваться.
- Вера Андреевна, а что это Ленки долго нет?
- Сходи, проверь, чего она там закопошилась… - добродушно сказала женщина. Я тут же направился в сторону комнаты Кулеминой.
- Ленка, ты чего там возишься? – громко спросил я, остановившись у двери. Ответа не последовало, и это напрягло меня. – Лен? Ты там? Ленка!
В этот момент в комнате раздался дикий грохот, и я, наплевав на все правила приличия, требующие постучаться, влетел в комнату. Посередине стояла Лена, а у ее ног лежала разбитая гитара. По щекам Кулеминой струились слезы.
- Леночка, с тобой все в порядке? – спросил я, осматривая девушку и слыша, как на шум бегут ее близкие. Ленка все также продолжала молчать, пугая меня все больше и больше. –Лен! Ты не поранилась? – снова спросил я.
- Лена, - в комнату зашла мама девушки, - зачем же ты гитару разбила?
- А зачем она такая, - зло кивнула в сторону обломков старого, местами рассохшегося музыкального инструмента Кулемина, - нужна?
- Ну… как память, - неуверенно протянула вера Андреевна.
- Память о чем? – насмешливо спросила девушка. – О том, что 15 лет назад я не пойми куда исчезла, а потом вернулась вот такой – ненормальной!?
У Кулеминой явно начиналась истерика. Я вообще удивляюсь, как она не сошла с ума от таких событий! Видимо вид ее старой гитары, на которой мы когда-то бренчали «Сектор газа», просто ее добил. Девушка издала какой-то нечеловеческий звук, похожий на вой раненого зверя, и обмякла в моих руках, рыдая навзрыд. Подхватив ее податливое тело, я донес ее до кровати и осторожно опустил. Ленка села и, закрыв ладошками лицо, уже беззвучно подрагивала от рыданий.
- Лена, Леночка, - суетилась перед ней мать, - ну хватит, родная! Перестань! Все будет хорошо!
Вскоре к ней присоединились и отец с дедом. Все трое прыгали перед Ленкой, пытаясь ее успокоить, а получалось наоборот – девушка еще сильнее начинала реветь. Наконец мне все это надоело.
- Товарищи! – довольно громко сказал я, обращая на себя внимание Кулеминых. – Не могли бы вы оставить нас с Леной наедине? – попросил я, и тут же поймал на себе удивленные взгляды Ленкиных близких.
- Но… - хотела было запротестовать женщина.
- Пойдем, Вер, - мягко подтолкнул ее к выходу муж, в глазах которого появилось некое понимание и надежда. – Пойдем. Попытка – не пытка.
- Лен, - позвал я Кулемину, когда все вышли. Девушка все также сидела на кровати, прислонив ладошки к мокрому лицу. На то, что я ее позвал, она никак не отреагировала. – Лена! – сказал я чуть громче и положил ладонь ей на плечо, но и эта попытка не увенчалась успехом. Тогда я взял ее за плечи и с силой стал трясти, - Лена! Прекрати истерить! Слышишь? Прекрати!
Кулемина, наконец, посмотрела на меня более или менее осмысленным взглядом. В ее глазах читалось удивление. Я оставил в покое ее плечи и взял в свои руки ее мокрые от слез ладошки.
- Успокоилась? Молодец! А теперь послушай меня, пожалуйста… Это, - кивнул я на сломанную гитару, - твое прошлое. Ты никак не изменишь его! Что было, то было… Но ты можешь изменить будущее. И именно сейчас нам надо идти и делать это, поняла, глупышка? – нежно улыбнулся я.
- Поняла, - ответила девушка, встала и, стерев с лица последние слезы, подошла к столу, чтобы взять с него ободок. Буквально через секунду я услышал, - А это? Это тоже прошлое?
Повернувшись, я увидел, что Ленка держит в руках фотографию, где нам по 17 лет. Сколько же нежности и любви было в ее взгляде, когда она рассматривала ее!
- Лен, - начал было говорить я, но она меня перебила.
- Все нормально, Виктор… - грустно сказала девушка, кладя фотографию лицом вниз. – Прости, просто трудно сразу резко привыкнуть к такой перемене… Пойдем?
- Пойдем.
Когда Кулемина получила новые документы, она долго всматривалась в цветную фотографию, а потом, взяв свой старый паспорт, долго сравнивала их.
- Такие разные… - задумчиво протянула она, - а фотографии почти одинаковые… Будто одну взяли и сделали черно-белой…
- Лен, я думаю, ты понимаешь, что об этом лучше никому не говорить? – спросил Андрей Васильевич, протягивая руку за старым паспортом Лены.
- Понимаю, - грустно ответила та, и, еще раз взглянув на черно-белую фотографию, протянула документ мужчине. – А что будет с ней? – неожиданно спросила Лена.
- С кем «с ней»? – удивился Андрей Васильевич.
- С ней, - показала Кулемина на свой старый паспорт. – С Кулеминой Еленой Никитичной 1978 года рождения…
- А… она… ну… она умрет, Лен, - тихо произнес мужчина. – Так надо…
- Понятно, - сухо ответила девушка. – Большое Вам спасибо!
После того, как с документами все проблемы были разрешены, мы с Леной решили не терять времени и сразу же направились в школу. Был разгар учебного дня, поэтому застать на рабочем месте Савченко было весьма просто. Про Лену я ему уже говорил, поэтому директор был в курсе, что она хочет учиться в нашей школе.
- Ну что ж, Леночка, не вижу причин, чтобы не разрешить тебе перейти в нашу школу, - улыбнулся Шрек, еще раз рассматривая какие-то учебные документы, которые нам также дал Андрей Васильевич. – Так что, добро пожаловать!
- Николай Павлович! – без стука зашла в кабинет Новикова. – Ой, простите, пожалуйста… Я не подумала….
- Думать надо, Лера! Думать! – слегка рассердился директор, но тут же отошел и даже улыбнулся. – Знакомься, Лена, твоя новая одноклассница – Новикова Валерия.
- Приветик! – тут же улыбнулась ей Лера. – Николай Павлович, а можно я ей экскурсию по школе устрою?
- Сам хотел тебя об этом попросить, Новикова. Ну… идите, идите! Только чтобы никаких комментариев, типа «Терминатор», «Телепузик» и так далее. Ясно?
- Да! – радостно ответила Лерка и потащила Кулемину за собой.

0

105

О! Лерка включается в круговорот! Блин! Представляю как Ленке плохо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  Жила спокойно, а тут за минуту 15 лет пролетело! И эта Света меня раздражает!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
ПРОДУ!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

106

Веселенькое неверно будет путешествие по школе! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

107

suslya написал(а):

- Ладно, верю, - наконец отцепилась от меня моя пиявка.

Круто, Витенька, круто! 5 баллов! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Ой, ну отличненько, что Лерка сразу "взяла Ленку в свои руки" Теперь уж Кулемина точно не пропадет... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

108

Блин, Степнов такая сволочь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
А Ленка сильная держется! КВМ быть! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif
Юляш, умничка!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif Проду! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

109

M@RgOsH@, вот продочка! Света... ммм... знакомство Лены и Светы!
Дшунька:) Овечка, ну... не особо =) мы Новикову потом конкретно включим =)
Белок ))), ага! =)
Незнакомка, ну естественно КВМ быть =) как иначе... а чего это Степнов сволочь? он ей помогает... кто ж знал, что Кулемина вернется??? хотя... как говорится, сколько людей - столько и мнений.

Девчоночки мои любимые, всем спасибо за комменты! Я обожаю вас =)

-21-

«Что это? Кто это? Куда она меня тащит? Мама мия… Витя!!!» - отчаянно билось у меня в голове, когда эта импульсивная блондинка вывела меня из кабинета директора и потащила по коридору. Дойдя до холла, она подошла к окну и села на подоконник.
- Итак, будем знакомы, Лера, - протянула мне руку девушка.
- Лена, - ответила я, проигнорировав ее жест. Девушка удивилась и стала забавно рассматривать свою ладонь, будто ища то, что могло меня оттолкнуть.
- Что-то не так? – наконец прямо спросила она.
- Нет. Просто не люблю данное приветствие, - ответила я, сразу же вспомнив, как мы познакомились с Виктором и как точно также, приятельским рукопожатием, решили дружить.
- А… Ну ладно, - ответила Лерка и странно на меня посмотрела. – Расскажи о себе.
- Зачем?
- Что «зачем»? – не поняла девушка. – Ты – моя новая одноклассница, я хочу узнать тебя поближе, получше…
- Кулемина Елена Никитична 19… - на этом моменте я замолчала, не давая языку ляпнуть «…78 года рождения». Было бы весело! - …92 года рождения. С завтрашнего дня буду учиться в вашем классе. Что еще тебе надо обо мне знать? – спросила я. Нет, я не испытывала к этой девушки никакой неприязни, она мне даже понравилась… Но впускать в свою жизнь кого-то сейчас, в этот сложный период, когда я сама на себя удивляюсь по два раза в день, совершенно не хотелось и в принципе было рискованно.
- Какая-то ты недружелюбная! – девушка надула губки. – Ладно, пойдем рассматривать этот древний храм науки.
Мы протаскались по школе около двадцати минут. Лера без умолку трещала, и, если бы мне не надо было закончить школу, я ушла бы отсюда спустя минуту с начала ее монолога.
- А это спортзал! – сказала девушка, заходя в помещение. – Вон подсобка, там Виктор Михайлович всегда сидит, вот его любимые козлы, канат, снарядная… А вот моя любимая скамеечка! – улыбнулась Лера и села на одну из лавочек. – Вот тут я люблю проводить физкультуру!
- Не любишь спорт? – спросила я, взглядом отмечая изменения в родном спортзале.
- Не мое, - поморщилась та.
- А что твое? – с интересом снова спросила я.
- Мое… ну…
- Лерка! Вот ты где! – в спортзал влетел достаточно высокий молодой человек в низко опущенных штанах. – Пошли скорее! Борзова там рвет и мечет из-за того, что тебя нет!
- Стасик! А ты не хочешь поздороваться? – хмуро спросила девушка.
- Мы же вроде уже здоровались, - чуть улыбнулся парень, не замечая меня, и продолжил, - но раз тебе мало…
А дальше… кхм, как бы это сказать… Стены школьного спортзала узрели довольно страстный поцелуй, которым Стас накрыл губы Лерки. Для порядка девушка посопротивлялась ровно секунду, а потом сама приобняла парня, отвечая ему. Я же стояла просто в ступоре, потому что в мое время (пипец… фразочка 90-летней старушки) в школах не принято было так целоваться, да и вообще не принято было целоваться. А тут эти двое…Никого не стесняясь! Ну ладно… не стесняясь меня.
- Новикова, Комаров! – в спортзал влетел Виктор. – Вы что тут устроили? Почему не на уроке? – последний вопрос видимо был обращен к Стасу.
- Эээ… Виктор Михайлович, - начала отвечать Лера, - Я Лене школу показываю…
- Сказал бы я, что ты ей показываешь, - повысил голос Степнов, - да не могу! Мала еще для таких словечек! Все, а ну-ка оба пошли на урок!
- Но я еще не показала Лене кабинет Тер… то есть Людмилы Федоровны и библиотеку! И туалеты! – запротестовала Лера.
- Ну, самое главное, конечно же, туалеты, - усмехнулся Виктор. – Все! Шагом марш, я сказал. Дальше я сам с Леной разберусь.
- Ладно. Пока Лен! – помахала мне рукой Новикова.
- Пока!
- Ну что, не сильно она тебя замучила? – заботливо (а может мне только показалось) спросил Степнов.
- Нет… Виктор Михайлович, - как можно спокойнее ответила я. Он дернулся.
- Лен, зачем ты так? – с грустью в голосе (нет, у меня явно глюки! Ну какая грусть?) спросил он.
- А что я не так сказала? – я сделала удивленное лицо. – Теперь Вы – мой учитель физкультуры, разве нет?
- Да, но… тебе же необязательно называть меня по имени-отчеству, в свободное от уроков время.
- Нет, но так мне будет проще привыкнуть, - сказала я и отвела от него взгляд. В зале повисла тишина, которая слишком сильно давила на уши. – До завтра, Виктор Михайлович! Удачи!
- Кулемина! – позвал меня он. От такого обращения теперь уже вздрогнула я. Надеюсь, он этого не заметил. - Ну и куда ты пошла? – насмешливо спросил Степнов и добавил, видя мой изумленный взгляд, - Вам учебники по почте прислать или курьером доставить?
- А, точно… Учебники.
- Давай ты несколько домой отнесешь, а я тебе остальные потом принесу, - предложил Степнов. – А то надорвешься же… там же штук двадцать, а то и больше!
- Как скажете, Виктор Михайлович, - не стала спорить я.
Мы пошли наверх. Спортзал располагался на втором этаже, а библиотека – на третьем. Перед входом в хранилище книг Степнов неожиданно затормозил, и выражение его лица изменилось.
- Лен, ты получи все сама, ладно? Я вспомнил, у меня в спортзале очень неотложное дело! – быстро протараторил он, пятясь обратно к лестнице. – Зайди потом в зал, разберемся с твоими учебниками, - с этими словами мужчина испарился.
Пожав плечами, я зашла в библиотеку. Там меня встретила женщина… или скорее девушка… в общем что-то общее между женщиной и девушкой, возрастом лет под тридцать. Самой интересной деталью в этой мадаме была ее прическа: два больших бублика по бокам… Проще говоря две косички, забранные наверх. Но оказалось, что прическа – это еще ничего, по сравнению с ее улыбкой! Не знаю почему, но в голове у меня заиграла песня «Буратино»…
- Эээ… здравствуйте! Я новенькая, мне бы учебники получить, - улыбнулась я.
- Да-да, Николай Павлович меня предупреждал. Сейчас, - библиотекарша скрылась за стеллажами. В три захода она все-таки притащила все мои учебники. Посмотрев на три огроменные кучи, я поняла, что Степнов был прав: если я попробую дотащить все это до дома сама, то просто напросто рожу по дороге. – Так, давай-ка заполним формуляр… Имя, фамилия, отчество…
Минут пять я регистрировалась в библиотеке, после чего устало осмотрела горы учебников. Правильно растолковав мой взгляд, добрая Светлана Михайловна дала мне несколько пакетов, ибо из дома я их взять не догадалась. А в целом женщина ничего так: простая и добродушная…
- Фу! – обливаясь потом, выпучив глаза как рыба, я опустила пакеты на скамейку в зале и рухнула рядом с ними, пытаясь расслабиться по максимуму.
- О, Ленка! – улыбнувшись, вышел из подсобки Виктор, но, увидев меня, он тут же посерьезнел. – Лен, все в порядке?
- Да, - как на последнем издыхании ответила я.
- Ладно. Давай ты возьмешь один пакет, остальные два я принесу тебе сам. Идет? – спросил Степнов.
- Да, ну… я пойду, - сказала я и, подхватив один пакет, отправилась домой, обдумывая один свой шаг, одну свою фразу, которая отдалила меня от Степнова еще дальше: обращение к нему на Вы – «Виктор Михайлович»… Звучит гордо… Может оно и к лучшему…

0

110

Что-то я сомневаюсь что она уж слишком простая и добродушная!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif
А эти Блин...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif  Даже слов нет!
Продочка супер, а вот события пока какие-то... как бы сказать... Нехорошие! Вот, подобрала слово! Очень жду продолжения, оно мне просто необходимо!

0

111

Добродушная? Лена, ты называешь добродушной, ту которая захомутала твоего Витеньку, в тот самый момент, когда ему было плохо от потери тебя? Но... Я понимаю, ты ж ничего не знаешь. Эх... Интересно, как она покажет свои коготки, когда узнает, что ты та самая Лена Кулемина - любовь всей жизни Виктора!
Ага, ну Лерка как всегда... http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif
Юль, хорошая продка! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

112

suslya написал(а):

Незнакомка, ну естественно КВМ быть =) как иначе... а чего это Степнов сволочь?

-Он даже не может себе признаться, любит он Ленку или нет
-Мучает Свету(хоть я ее и ненавижу, но все же жалко)
Остальное перечислять слишком долго, для этого существет слово сволочь!
А прода замечательная! Жду следующую! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

113

M@RgOsH@, спасибки... =)
Белок ))), сибочки =)
Незнакомка, ну... может ты и права... спасибо! =)

-22-

Отнеся Ленке домой учебники, я не смог отказаться от предложения попить с семьей Кулеминых чаю. Почему-то в кругу их семьи я всегда чувствовал себя ее членом. Не могу объяснить этот факт… Тем более, учитывая, что родителей Лены я практически не знаю. Мы виделись всего пару раз: первый – когда мы с Леной еще дружили, второй – когда были похороны… И все. Потом - только сейчас, когда нашлась Кулемина.
Через некоторое время родители Лены пошли укладывать ее братика спать, а дедушка вышел из кухни за какими-то лекарствами. Таким образом, мы с Кулеминой остались одни.
- Лен? – Девушка подняла на меня взгляд, все еще «находясь» в чашке с чаем. – Можно тебя попросить?
- Угу, - промычала Ленка.
- Давай пойдем завтра в школу вместе минут на 20 раньше? – спросил я. Кулемина удивилась.
- А зачем?
- Понимаешь, у меня есть лучший друг - Рассказов – для тебя он будет Игорем Ильичом, твоим классным руководителем. В общем, дело в том, - путано объяснял я, - что он, как мой лучший друг, знает про нас с тобой абсолютно все: что мы с тобой 15 лет назад встречались, что в 1996 ты исчезла… В общем буквально все! И когда ты вернулась, я, естественно, пошел к нему и рассказал об этом. А он мне не поверил, думает, у меня крыша съехала. В общем, я хотел бы познакомить вас пораньше, до того момента, как тебя представит ему директор. Услышав твою фамилию и имя, и увидев тебя саму, я боюсь, он точно подумает, что безумие передается по воздуху.
- А откуда он знает, как я выгляжу? – удивленно спросила Кулемина.
- Я показывал ему фото. Так ты согласна?
- Да мне несложно. Пораньше, так пораньше… - безразлично сказала Лена.
После этого я пошел домой, где меня встретила Светлана. Она что-то постоянно щебетала, тараторила, рассказывала… а я ее не слышал. После того, как появилась Лена, мне было все сложнее и сложнее находиться рядом со своей женой продолжительное время. Она меня угнетала… Я ничего не могу сказать: Светочка – прекрасный человек, замечательная девушка, хорошая хозяйка… Список ее положительных качеств можно продолжать очень и очень долго. Из отрицательных я знаю, пожалуй, только некую навязчивость и злопамятство. Иногда – ревность. Ну… все мы не идеальны!
- А ко мне сегодня девушка новенькая заходила, - сказала жена, чем привлекла мое внимание.
- Да? – переспросил я, наливая себе в стакан воды.
- Да, - улыбнулась та. – Ничего так, вроде бы прилежная девочка. Бедная учебники еле подняла. Ну куда вот детям сейчас столько учебников выдают? – возмутилась библиотекарша, легко съезжая с первоначальной темы. – Половина ведь все равно даже не открывается! Положи между страничек книги тысячу рублей в начале года и в конце года, когда все будут сдавать книги, ты найдешь ее там же, куда положил!
- Да-да, - ответил я, смотря в телевизор.
- Так вот, девочка такая, ммм… спортивная что ли. Вить! Ну ты меня слушаешь? – обиженно надула губки Светочка. – Я думала, тебе интересно будет!
- Конечно, слушаю, - я приобнял жену, - мне очень интересно. Да, я заметил, что девушка она спортивная.
- Странно, но она мне показалась смутно знакомой… - задумчиво произнесла Света. У меня в душе поселилась паника: Светлана действительно видела Лену, тогда, в далеком прошлом, на фотографиях, которые ей показывали, когда завели дело по поводу исчезновения Кулеминой. С тех пор она ее больше не видела. Фотографии любимой, лежавшие у меня дома, я хорошо спрятал: с одной стороны мне была противна мысль о том, что на Лену будет смотреть еще кто-то помимо меня, с другой – я действительно надеялся забыть прошлое. Я наивно считал, что если Кулемина не будет каждый день попадаться мне на глаза, то я смогу забыть ее. Глупый!
- Не знаю, Свет… Лично я первый раз ее вижу, - ответил я, и самому стало тошно от своего вранья.
На следующий день я, как и обещал, зашел за Ленкой на 20 минут раньше. К моему удивлению девушка была уже полностью собрана: ноги облегали тонкие, узкие джинсы, сверху была самая обычная белая футболка с каким-то полосатым рисунком. Кулемина быстро нацепила новенькие беленькие кроссовки, подхватила прямоугольную черную с рисунком сумку, и мы вышли из квартиры.
- Как себя чувствуешь? – осторожно спросил я.
- Нормально.
- Голова больше не болит? Кровь не идет? Ты больше ничего не… - я слегка запнулся, - предвидела?
- Нет! Нет! И нет! Виктор Михайлович, давайте закроем эту тему! – рассердилась Ленка. – Вы думаете, мне приятно что ли общаться на тему того, что я стала какая-то ненормальная?
- Нет. Извини, Ленок. Я просто волнуюсь за тебя, - ответил я, и мы опять пошли в тишине. Я еще раз посмотрел на девушку, и меня не отпускало чувство, что что-то не так. – Лен, и все же, что случилось? Ты очень грустная, я же вижу!
- Родители и Сережка ночью уехали, - уныло сказала девушка. – Их там куда-то очень срочно вызвали, что-то там с одним из их пациентов…
- Так быстро? А не мог поехать кто-нибудь один? А потом вернуться, когда все там уладил бы…
- Нет, они как… они как точки над «ё» неразлучны. Папа знает то, чего не знает мама и наоборот, мама знает то, чего папа не постиг…
- Ясно. Ну что ж… Давай дожидаться Рассказова…
- Давайте.
Мы стали ждать Игоря, топчась рядом со школой. Говорить не хотелось ни мне, ни Ленке. Я думал о том, как мне хорошо и уютно рядом с ней, как ей должно быть сейчас грустно, что родители снова, толом не повидавшись, уехали в командировку, как она наверное сейчас волнуется, все-таки новый класс, новые люди… И тут я совершил непростительную ошибку: в такой тишине я совершенно забыл, что стою здесь не один, и закурил, глубоко втягивая в себя горьковатый дым сигареты.
- Ты что, куришь? – воскликнула Лена на весь школьный двор и отскочила от меня так, будто в наше время курение было также запрещено, как и колдовство в годы инквизиции.
- Ой, прости, Лен, - я бросил только что подожженную сигарету на асфальт и раздавил ее ботинком, чувствуя стыд. – Я не хотел, чтобы ты знала, а тут задумался…
- Ну ты даешь! – укоризненно протянула Кулемина. – Уж от кого, от кого, но от тебя я никак не могла ожидать… Ты хоть понимаешь, насколько это вредно? – вновь стала повышать голос девушка, из-за удивления забыв, что стала называть меня на «Вы». – Ты же легкие свои засоряешь ерундой всякой!
- Что за шум, а драки нет? – с улыбкой спросил подошедший к нам со спины Ленки Рассказов.  – Я смотрю, Степнов, ты наконец-то нашел себе кого-то, кто будет хоть изредка ставить тебя на место, - ехидно заметил он. Кулемина медленно повернулась к нему и неуверенно произнесла:
- Здравствуйте.
Реакцию Рассказова надо было видеть! Он тут же перестал улыбаться, снял очки, протер глаза, протер очки, надел очки, еще раз присмотрелся к Лене, зажмурился, открыл глаза…
- Э… Как Вас зовут? – наконец с опаской спросил он.
- Лена, - я не видел, но готов был спорить, что девушка улыбнулась своей самой обаятельной улыбкой, - Кулемина Лена. Я новенькая в Вашем классе…
- Ааа! – простонал историк и подскочил ко мне. – Почему ты не сказал мне, что твое психическое расстройство заразно??? Почему???
- Игорь, спокойно! – усмехнулся я. – Я говорил тебе, что она вернулась? Ты мне не поверил? Вот… смотри!
- Она настоящая? – забавно спросил Рассказов и, осторожно вытянув руку, быстро тыкнул Кулемину в плечо, отчего ни она, ни я не смогли сдержать смех.
- Так что знакомься: Кулемина Елена Никитична, - с улыбкой сказал я, представляя ему Лену, - моя… - улыбка сразу же сползла с моего лица, впрочем, как и с лица Лены, - бывшая девушка. Игорек, только у нас к тебе просьба: не распространяйся особо о том, что ты знаешь о нас и нашем прошлом, хорошо?
- Конечно, - наконец улыбнулся Игорь. – Ну все, пойдемте в школу. Лен, у тебя сейчас мой урок? История?
- Да, Игорь Ильич.
- Тогда нам с тобой по пути, в один класс. Пойдем! – продолжая светиться дружелюбием, Рассказов подбадривающе подтолкнул к кабинету мою девушку… Черт! Мою бывшую девушку!

+1

114

suslya написал(а):

- Ааа! – простонал историк и подскочил ко мне. – Почему ты не сказал мне, что твое психическое расстройство заразно??? Почему???

suslya написал(а):

- Она настоящая? – забавно спросил Рассказов и, осторожно вытянув руку, быстро тыкнул Кулемину в плечо

Ахаха! Рассказов! Ну как инопланетянина увидел.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif Ну хотя его можно понять - не каждый день видишь человека, который возвращается после 15 летней пропажи...
Ну, что ж, веселые школьные будни Кулеминой начались? http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

115

http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif  Да Рассказов жжет!
Супер http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Но срочно нужна продочка!

0

116

suslya написал(а):

Черт! Мою бывшую девушку!

черт! Черт! Черт! Ты же сам сделал ее бывшей( в смысле женился на Свете)

0

117

Дшунька:) Овечка написал(а):

черт! Черт! Черт! Ты же сам сделал ее бывшей( в смысле женился на Свете)

Согласна! Дурак ты, Степнов!
Юлька, жду продочку! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

118

M@RgOsH@ написал(а):

Но срочно нужна продочка!

Ждемс!

0

119

Юлька, радость моя!
Я сегодня на часок вырвалась в развлекательную часть интернета... И первым делом - в твои темки!
МНЕ БЕЗУМНО НРАВИТСЯ ЭТОТ ФИК!!!
Ты тут такой сюжет завернула... Как теперь раскручиваться будешь - не ясно=))) НО! Ужастно интересно!
Респектище от меня передай своей неуемной фантазии!
Не знаю... Когда появится следующая возможность прочитать-прокомментировать... Знаю одно - заинтриговала ужастно! Теперь буду первым делом именно в эту тему заходить!

Так держать! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

120

Белок ))), ну... я бы не сказала, что школьные будни будут веселыми... по крайней мере сначала...
M@RgOsH@, да я уже с продой =)
Дшунька:) Овечка, да-да, Дашк... но он же не знал, что Лена вернется...
Незнакомка, уже, уже выкладываю =)
BlackBerry..., ой, Ленк, я и сама уже думаю, как раскручиваться буду =) для меня это пока тоже некоторая загадка =)

Спасибо огромнейшее, что балуете меня своими замечательными комментариями! Мне очень приятно! =) Вот, и все же по-моему я больная, и по мне психбольница плачет... У меня сегодня зачет по английскому, и вместо того, чтобы хотя бы попробовать выучить все то, что мы проходили за семестр, Я СИЖУ И ЗАНИМАЮСЬ ХРЕН ЗНАЕТ ЧЕМ! Пишу проды... ППЦ...

-23-

- Итак, ребята, знакомьтесь, это ваша новая одноклассница – Лена Кулемина, - сказал Игорь Ильич, представляя меня. В классе послышались смешки, видимо, кому-то моя фамилия показалась очень забавной. Я осмотрелась, пройдясь взглядом по моим будущим одноклассникам: о, на второй парте среднего ряда знакомое лицо – Лера. Сидит с какой-то брюнеткой. Смотрит на меня и улыбается. Вот чего она улыбается? – Лена, иди, садись на любое свободное место, - сказал классный руководитель.
Так как свободных мест практически не было, а те, что были, находились в самом конце класса, то я медленно побрела к пустой третьей парте среднего ряда. На четвертой сидели какие-то две симпатичные девушки.
- Лен, садись ко мне! – предложила Новикова. – Я тебя в курс дела введу. А Наташка пока на третью парту пересядет. – Ее подруга закивала в знак согласия.
- Нет. Спасибо! Я лучше как-нибудь одна, - процедила я сквозь зубы. Чего она ко мне пристала? Раздражает!
- Ну… как хочешь, - расстроено произнесла Лера. Я в этот момент как раз присела за свою парту. Лера с Наташей впереди меня о чем-то увлеченно перешептывались.
- Эй, - раздалось сзади меня, - Лена! – Я обернулась на своих «задних» соседок. – Давай знакомиться! Я – Полина, Полина Зеленова. А это, - девушка показала на свою подругу, - Рита Лужина.
- Очень приятно, - слегка улыбнулась я. Девчонки тоже улыбнулись.
- Если что – обращайся. Мы всегда поможем!
- Спасибо!
Вот! Вот нормальные люди! А Новикова как банный лист, блин! В целом класс оказался неплохим: никто особо не выделялся, никто не задирался, правда, и дружбы особой не было заметно…
Первый день в школе прошел хорошо, не считая того, что за мной всюду ходили Лера с Наташей. А может у меня просто паранойя? Или мания преследования! Но я вам клянусь, куда я - туда и они! Я, конечно, понимаю, что в школе особо не разминешься, но все же…
После уроков я пошла в спортзал, хотела поблагодарить Виктора за то, что он помог мне с устройством в школе. Еще на подходе к залу я услышала громкие голоса и один из них знала точно. За день успела выучить! Не став прислушиваться к теме разговора, я открыла спортзал и вошла туда. Посреди зала стоял Виктор, а напротив него какая-то злая и дерганая Новикова.
- Опять ты? – воскликнула я, но потом все же взяла себя в руки. – Виктор Михайлович, спасибо за то, что помогли мне поступить в эту школу! Я Вам очень благодарна!
- Не за что, Куле…- тут он остановился и внимательно посмотрел на меня, взгляд его тут же повеселел, - На ловца и зверь бежит. Так, Лена, пошли!
Ну что еще ему от меня надо? Или они с Новиковой договорились меня достать сегодня? А хотя я догадываюсь: небось скоро какие-нибудь соревнования, и он хочет меня на них поставить.
Задумавшись, я даже не заметила, как мы подошли к концу зала. От удивления у меня непроизвольно открылся рот: там была целая куча музыкальных инструментов. С одной гитарой стояла Наташа, с другой – какая-то незнакомая мне девушка с огромными глазами, за клавишами какая-то рыжая кучерявая девчушка. Барабанная установка пустовала, а на подставке стояла еще одна гитара.
- Лен, это Аня, это Женя, - познакомил нас Степнов, - и им нужна твоя помощь…
- В чем? – удивилась я.
- Понимаешь, девчонки, - на этих его словах Лера села за барабаны, - собрали группу, но им до полного комплекта не хватает бас-гитаристки. Скоро концерт, и им надо исполнить одну песню. А ты же умеешь играть на гитаре…
- Нет, Виктор Михайлович! – снова процедила я сквозь зубы. – Гитара – это мое прошлое!
- Лен, ну не вредничай! Помоги девчонкам! – просил физрук.
- Я не умею играть на бас-гитаре! Я только на обычной умею!
- А давай я тебе немного покажу! – вызвалась Наташа и подошла к подставке. Поставила свою гитару и взяла бас. – Вот смотри…
Я внимательно следила за ее движениями, улавливая каждую деталь. Вроде бы на вид не сложно. После того, как девушка доиграла, я взяла протянутую гитару из ее рук и без проблем повторила то, что она сыграла.
- Вот видишь, Кулемина! – засиял Степнов. – Можешь же, когда захо…
- Лен, ты домой идешь? – заглянула в спортзал Полина.
- Да, Полин, - ответила я. – Подождете пару минут?
- Конечно! – улыбнулась Зеленова и вышла.
- Ладно, вы тут поиграйте немного, я сейчас, - сказал Степнов и скрылся в подсобке.
- Давайте попробуем? – неуверенно спросила Аня.
Мы заиграли… С ума сойти! А у нас отлично получалось! Конечно, с непривычки я немного лажала, потому что еще толком не знала песню, но для первого раза получилось очень и очень неплохо.
- Ленка, - радостно сказала Новикова, - да у тебя талант! Наконец-то у нас полноценная группа!
- Остановись мгновенье, ты прекрасно… - надменно ответила я, ставя гитару на подставку. – Я еще ни на что не соглашалась!
- Ну Лен, - протянула Женя, - ты же сама слышишь, как классно у нас получается! Будто не первый раз вместе играем, а сто первый!
- Девчонки, - снисходительно улыбнулась я, - да нужна мне ваша группа как собаке пятая лапа! Все, пока! Мне пора.
Я вышла из спортзала с противоречивыми мыслями: с одной стороны я не хотела будоражить прошлое, поэтому не хотела играть на гитаре. Никто ведь не знает, какую гамму чувств я испытала, когда играла… Среди них были и довольно неприятные: грусть, разочарование, а также счастливые воспоминания, которые счастья как раз таки не приносили… А с другой стороны мне очень понравились эти девчонки. Даже к Лере отношение как-то немного поменялось. Сразу бросалось в глаза, что они не просто члены одной группы, но и подруги.
Когда я рассказала о том, что меня хотят взять в группу, Полине и Рите, они посмеялись, сказав, что это глупость, и самодеятельность этих дурочек никому не нужна. Я смеялась вместе с ними, не понимая, искренне я это делаю или нет.
Придя домой, я пообедала вместе с дедом и села делать уроки, заметив, что фантаст мой как-то странно выглядит и подозрительно себя ведет, но решила не зацикливаться на этом. Когда математика с горем пополам была сделана, а география немного вызубрена, я решила, что на сегодня с меня достаточно. Выйдя из своей комнаты за чаем, я нашла на кухне деда.
- Леночка, ты уже сделала уроки? – поинтересовался он.
- Да, дедуль, - ответила я, насыпая себе сахарный песок. – Ты что-то хотел?
- Нет, вернее да… в общем я хотел бы съездить с тобой в одно место, - загадочно ответил он.
- Куда?
- Узнаешь на месте. Поедем? Или ты сегодня устала? – заботливо спросил писатель. – Можем съездить в другой день.
- Да нет. Все нормально. Поехали, - ответила я, понимая, что чай отменяется. – Пойду, переоденусь.

Отредактировано suslya (25.05.2010 10:17:05)

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Любовь, неподвластная времени (окончен)