Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Жизнь как один вдох, или зачем нужна любовь... (окончен)


Жизнь как один вдох, или зачем нужна любовь... (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 274

1

Всем привет! Я очень хочу поделиться, но стесняюсь... Не судите строго, хотя критика- это двигатель прогресса- в разумных пределах. Какой жанр? Жизненный,полжалуй. Герои- всем вам знакомые. Правды нет, все события вымышлены и все совпадения плод моей больной фантазии. Состояние - в глубоком процессе, но я старательная. Сильно не бейти и помидорами, апельсинами, стульями не забрасывайте. Ну поехали....
P.S. за язык, орфографию и синтаксис заранее простите - как думаю так и пишу, а склад ума у меня математический.


1
- Всем привет! Чего такие радостно взбудораженные? Что-то клёвое случилось?- прохрипела высокая светловолосая девушка, заходя в комнату. Все посмотрели на Лену - именно так звали эту девушку, но ответил самый старший из присутсвующих.
- Ленок, у нас для тебя новость, а точнее это было новостью для всех, и если бы ты хоть иногда была пунктуальна, то тоже уже всё знала,  ну ладно  это всё лирические отступления, в общем на СТС  будут снимать сериал про «Ранеток»… И Сергей Мельниченко замолчал, он специально сделал паузу, чтобы насладиться реакцией девушки. Ленка первые пару минут вообще стояла и не двигалась, челюсть медленно покидала своё привычное место и стремилась к коленкам - через пару минут разум вернулся - ещё пара минут и прорезался голосок: если так можно обозвать  низкотональный баритончик этой девушки:
- Но как? Что это будет - документалка, и кто будет нас играть? А вдруг они нас плохо покажут и люди, насмотревшись, перестанут ходить на концерты?- девушка хотела ещё что-то спросить, но её перебил мужчина:
- Ленок, ещё раз повторяю -  приходи вовремя и будешь в курсе всех событий…
- Но я …- но мужчина не позволил ей оправдываться. Он лучше всех знал все её оправдания - от  самого прозаичного - я проспала, до уж совсем нереального - крушение самолёта, упавшего прямо на маршрут её автобуса, в который она как раз собиралась сесть, а про немощных бабушек, которых непременно надо было перевести через дорогу или про потерявшихся кошечек и собачек - это уж прямо оскомину набило - хотя первое оправдание- было самое честное и, пожалуй,  единственное настоящее. Но в этом весь Ленок – сон это то, что для неё важнее всего (почти), а разбудить её может только взрыв водородной бомбы в сочетании со всеобщей эвакуацией землян на Марс.
- Леночка, давай потом послушаем твой очередной фантастический триллер на тему - Почему я опоздала?  – В общем, сериал будет не совсем про нашу группу, то есть про нашу, но он будет художественный, играть себя будете вы же, ну если хочешь, конечно, можешь попроситься играть Анечку, но тогда тебе придётся всё время ходить с удивлёнными глазами и на коленках - чтобы соответствовать образу – и мужчина не двусмысленно кивнул в сторону Ани (таким образом  он описал её внешний вид - гигантские, как блюдца глаза и миниатюрный росточек - что-то около 1,5 метров). А вот сюжетная линия к вам вообще никакого отношения не имеет - это всё выдумка авторов. Кое у кого из вас даже характер будет другой. Вот из Наташки (черноволосая девушка с голубыми глазами невысокого роста, любимый цвет чёрный, любимая форма общения: молчать и слушать. Любит сидеть дома, готовить, вышивать. Единственное, что её реально заводит и превращает в «метеор»- это игра на гитаре – прим. автора), к примеру, решили сделать эгоистку и истеричку, а Женька – наш рыжеволосый экстримгёрл  будет паинька-отличница, третируемая тираном отцом.
- Клёвенько, Женёк - паинька, обалдеть можно. А кого же они сотворят из меня? Я не хочу быть девочкой – нимфеткой на высоченных  каблучищах, стреляющей глазами с тоннами косметики во всё живое и двигающееся… - и Леночку аж передёрнуло от такой идеи.
- Спокойняк, Ленок, это моя ролька – весело прощебетала блондиночка с вьющимися волосами и тёмно карими лисьими глазками ( Лерочка - поющая барабанщица, оптимистка, хохотушка, любит розовый и внимание мужского пола, в её голове гораздо больше мозгов, чем она хочет показать - прим. автора).- В сериале ты - это просто ты: умная, спортивная, серьёзная, рассудительная – всем нам голова и миротворец, единственный подвох, Ленок, у тебя намечается самый  нехилый романец – со взрослым дяденькой – физ-ру-ком!- по слогам произнесла последнюю фразу Лерка, что бы  подруга (именно такой статус носили их отношения - лучшие подруги) смогла оценить масштаб «бедствия».
- Чего? Какие романы, они чё ни про музыку снимать будут? Сразу говорю – ни в каких эротических сценах я не снимаюсь!- начала распаляться девушка, но её оборвал всё тот же Мельниченко:
- Тихо-тихо. Они про жизнь снимать будут, а в жизни, да будет тебе известно, и романы бывают, а об эротических сценах можешь даже не мечтать - это сериал про школьниц и для школьников - так что даже поцелуи и те будут на «пионерском расстоянии»…- и Сергей (именно так звали продюсера группы «Ранетки») подмигнул Лене и толкнул её локтем в знак примирения.
- А на пионерском – это как?-  поинтересовалась любознательная Анечка.
- Это так -  что был поцелуй, что не был, толком никто не понял, но впечатление осталось.- и Мельниченко лучезарно всем улыбнулся.
- А я не умею целоваться на «пионерском расстоянии»-  вдруг тихонько сказала Наташа и взглянула на всех из-под ресниц.
- А твоей героине это как раз и не понадобиться, но если вдруг сценарий изменят, то я тебя научу.- улыбнувшись произнёс продюсер, а девочки просто рассмеялись. ( Знал бы он, на сколько его слова окажутся судьбоносны!)

2
По сцене актового зала расхаживал мужчина и что-то бурчал себе под нос, это он так сокрушался по поводу отсутствия  некоторых нерадивых актёров, умудрившихся опоздать в первый же день съёмок – это был «великий» Арланов.
- И где их черти носят? Придут, сразу же оштрафую, и так будет с каждым, кто будет мешать работать быстро и слаженно, предупреждаю всех… - он ещё что-то хотел добавить, но в этот момент в зал вбежал высокий темноволосый парень в рейперских джинсах и бейсболке.
- Простите ради Бога!- выпалил он, ещё не успев отдышаться, стоя в дверях актового зала. – Я просто ехал на автобусе и дорогу перебегал олень - да-да именно - попытался убедить всех парень, видя что ему не доверяют- он сбежал из зоопарка, и вот водитель начал тормозить, автобус занесло… В общем все чудом остались живы- задержали- давал показания милиции.-  и парень замолчал, пытаясь понять поверили ли в его россказни окружающие и главное режиссёр. Но узнать это ему не удалось, так как в тот момент, как Арланов только собрался что-то сказать, в зал влетела Ленка и прямиком угадила в спину, стоявшего всё также в дверях,  Димы ( так звали этого весёлого и главное находчигого  парня ).
- Ой, извините, простите, я опоздала.-  сразу выпалила  Ленка, потирая ушибленное плечо.- Но у меня уважительная причина - я ехала на автобусе…
- И его сбил олень…- раздался голос из зала. Все собравшиеся  покатились со смеху.
Даже  Дима Тихонов не смог сдержать смех, особенно когда понял, что наказывать его никто сегодня не будет - ведь кто пришел последним - тому и все «почести»- и в этот раз- это не он. Только  Ленка не смеялась, она с недоумением смотрела на всё происходящее и искала глазами того юмориста, который заставил всех так веселиться. И вот они голубые-голубые глубоки и серьёзные, несмотря на улыбку, его глаза – она в них взглянула и утонула, забылась, потерялась,  все мигом исчезли, голоса  замолкли, а она пропала, хотя сама не поняла и никогда бы себе в этом не призналась. А вот он понял, он осознал - его с ног до головы окатили зелёные волны её взгляда: по телу дрожь, холод, жар и под конец ужас - влюбился с первого взгляда, в кого? В девчонку,  в школьницу почти. «Абдулов, твою мать, ты о чём думаешь? Какая любовь? Забудь и близко даже не подходи. Это не нормально. Если бы ты в её возрасте плохо знал о контрацепции, то у тебя бы могла быть дочь или сын её возраста - всё это за секунды пронеслось в голове высокого, прекрасно сложенного голубоглазого мужчины с каменным волевым подбородком и серьёзным  взгядом.
Благодаря юмористическому отступлению Виталия Абдулова Леночке и Тихонову всё таки удалось избежать сурового наказания в виде денежного  штрафа ( круто конечно потерять деньги, которые ещё даже не заработал в первый же день, но ребятам этого, ой как не хотелось), хотя их имена Арланов просклонял во всех возможных формах и эпитетах – но этим двум явно было не привыкать…
Собрание между тем продолжилось, при чём весьма стихийно: все говорили одновременно, знакомились, обсуждали предстоящие съёмки, те же кто, в отличие от «Ранеток» в сфере кинематографа был не новичок, даже попытались поспорить с режиссером и внести коррективы в свои роли, но на Арланова, где сядешь там и слезешь. Только «Ранеточки» смотрели на всё это глазами «Анечки Рудневой»- огромными и удивлёнными: столько народа, куча профессионалов, неимоверное количество не знакомых слов, типа перспективы, светотеней, эмоциональных оттенков речи - стало страшно. Только одна Ленка особо не вслушивалась, она очень мило трепалась с Димочкой – он, как оказалось, умел не только опаздывать, но и быть весёлым, обаятельным и просто классным парнем. Был только один момент за время собрания, который заставил Лену Третьякову отвлечься от занимательной беседы, и мало того загнал её в лёгкий ступор, в котором она и прибывала весь последующий вечер.
- А вот теперь, уважаемая Елена Третьякова, позвольте вам представить вашего партнёра по фильму, заранее предупреждаю, вам лучше подружиться, ибо если вы испортите мне эту замечательную любовную сюжетную линию, то я вас просто убью.- и всё это с ослепительной улыбкой и елейным голосом – да умел Арланов  объяснять доходчиво.
- Виталий Абдулов, прошу любить и жаловать, особенно тебе Лена, твой «любимый» физрук  Степнов.-  и после этих слов встал он, ослепительно красивый и безумно самоуверенный.
« О Боже! Вот тебе и попадалово! И почему именно он! Я его кажется боюсь, нет стесняюсь или нет… да фиг знает, но он что-то во мне вызывает такое… Непонятное, новое, странное… Вот черт, и что у нас там с ним  за сцены? Говорят же тебе - читать надо сценарий. А не фигнёй страдать.» - с такими мыслями и глупой смущённой улыбочкой Лена смотрела на Абдулова. Он же, в свою очередь, был в полном шоке. « Вот тебе и «не подходи». Да, судьбинушка, ты уже не играешь, ты в открытую издеваешься.»

3
И вот потянулись съёмки, хотя порой они «неслись», кружили голову, высасывали последние силы или просто добивали на месте. «Ранетки» успели многому научиться, ещё больше забыть, а некоторые ещё и кавалерами обзавестись - как обычно отличилась Лерочка. Ну, в общем-то, эта девочка всегда и везде находила себе парней или как минимум приключения на свои вторые 90.
Отношения же между Леной и Абдуловым оставались стабильно невразумительными и смутными. Нет, Абдулов то точно знал, что он влюбился, но вот, как общаться с этой странной девочкой, он не знал. Да, именно так, он взрослый,  умудрённый опытом мужчина не знал, что делать и как себя вести. Поначалу, он старался её избегать: всё общение сводилось к «привет-привет», «как дела?», « как тебе съёмки?» и «что ты думаешь о сегодняшних сценах?»- в общем, профессиональный трёп ни о чём. Но это смотрелось просто глупо, даже Арланов с Муруговым уже стали потешаться: « Слышь, Абдулов, ты что Ленку боишься, она конечно язва, но с ней можно дружить? Честно-честно.» Да и тяжело ему было – быть так близко, но в эмоциональном плане очень далеко. Поэтому Абдулов сменил тактику- раз нельзя быть мужчиной её мечты, можно попытаться стать  другом. И он попытался: «Ленок, как дела дома?», «как прошёл ваш концерт?», « давай подвезу, ты домой?» - Лена была в шоке и это мягко сказано. «И что ему надо, то шарахается от меня как от прокажённой, то в друзья набивается …»- такие мысли вертелись в её голове. В общем в конце – концов они остановились на чём-то среднем- типа знакомые-приятели, друг друга не чураются, но и в душу не лезут. Всё было  терпимо, пока снимали первый «невинный сезон» - влюблённые взгляды, жесты, просто общение учитель-ученица - с этим они ещё справлялись, и надо сказать превосходно ( Абдулову вообще играть не пришлось - он просто смотрел на Кулёмину, как на Третьякову; Леночке было тяжелее – во-первых, она не профессиональная актриса, а, во-вторых, она не знала почему, но от его взгляда ей хотелось провалиться сквозь землю. Но она старалась, и у неё получалось - очень хорошо, надо сказать.) Ну вот наступил второй  сезон, и тут началось. Их кино- отношения набирали обороты: поглаживание по щеке, забота, сплетённые руки и сцена на добивание – его коленки и нежная горячая рука на талии. Ничего не клеилось, они просто не могли  «играть» - это! Арланов бесился, кричал, уговаривал: « Лена, ну что ты его гладишь как ненавистные брюки утюгом в 5 утра. Абдулов, куда ты, чёрт побери, всё время смотришь – смотри на Лену, ты её любишь, Ку-лё-ми-ну, а не потолок и обои!» Сцена же на кухне вообще довела всех до истерики.
- Лена, да сядь ты уже к нему на колени, он не кусается, что ты над ним зависаешь. Абдулов, твоя рука должна быть на талии нежно и ласково, а не на груди или диване, сжатая в кулак! Так вы мне надоели, смотрите!- и Арланов выпихнул Ленку из кадра и стал изображать Кулёмину: Пока он делал вид, что у него кружиться голова, всё было ещё ничего, но когда он со всей дури рухнул на коленки к Абдуловы, тот заорал благим матом:
- Арланов, твою мать, ты мне всё отдавил! У меня теперь всё, что ниже талии, работать не будет!- орал он, согнувшись пополам.
- А тебе и не надо чтобы работало, у нас постельных сцен в сериале не предвидится!- огрызнулся режиссёр.- А будете филонить - я вообще за Ленку всё играть буду. Так что выбирай.
- Ленка, конечно Ленка – в ней килограммов на 40 меньше и процентов на 200% приятней.- вот такой был его первый «комплемент» в Ленкин адрес и она «оценила»- покраснела, потом побелела, а потом вообще онемела и потупила взгляд.
А всё было просто - Абдулов кроме чувства влюблённости начал ощущать и ещё кое-что, более материальное  и основательное - дикое, сшибающее крышу, желание! Ну и как он мог теперь к ней прикасаться: это теперь не только она почувствует, но и все окружающие увидят. Но сцену « коленки» всё же одолели: с трудом и холодным умывание, но справились. Но именно после этой сцены Лену посетила мысль, что-то с Абдуловым не так, как-то он неадекватен рядом с ней.

0

2

Яник, все просто супер! Начало офигенное!

Яник написал(а):

Так вы мне надоели, смотрите!- и Арланов выпихнул Ленку из кадра и стал изображать Кулёмину: Пока он делал вид, что у него кружиться голова, всё было ещё ничего, но когда он со всей дури рухнул на коленки к Абдуловы, тот заорал благим матом:
- Арланов, твою мать, ты мне всё отдавил! У меня теперь всё, что ниже талии, работать не будет!- орал он, согнувшись пополам.
- А тебе и не надо чтобы работало, у нас постельных сцен в сериале не предвидится!- огрызнулся режиссёр.- А будете филонить - я вообще за Ленку всё играть буду.

вот этот момент... это просто... в общем, если бы я не пыталась подавить свой смех, то из соседней комнаты явно вышли бы родители и надавали мне по башке =))) блиииин, такой ржач описала... я до сих пор остановиться не могу =) хотя моменты с описанием Ленкиных отмазок по поводу опозданий и момент, когда она приходит после Тихонова, ничуть не хуже =))))))
Я очень-очень буду ждать продку! =) Тем более, что у нас на Nonsens'e какое-то затишье с фанфиками...

0

3

Спасибо, Suslya! А я постараюсь не разочаровывать! Обещаю, ещё посмеёмся и поплачем.

0

4

Во, ещё на сон грядущий.

Девчонки, Лера с Леной, заседали в баре, потягивая коктели. Им было что отпраздновать -  почти заканчивается второй сезон, пишется второй альбом, на их концертах аншлаги -  и что более всего радует, что они всё ещё живы и способны этому радоваться.
-Ленок, ты чего сегодня такая задумчивая? Где неиссякаемый поток позитива и энергии? – Лерок уже хорошенько «приняла на грудь» и её тянуло на психологию и философию, желательно с интимными подробностями…
- Да, так. Задумалась. Хотя знаешь, я вот давно хотела тебя спросить…- Лена замолчала и опять погрузилась в свои мысли.
- Ленок, сколько раз тебя можно учить, когда хочется, то надо делать, а не думать. Давай выкладывать свои тайны…- и устроившись поудобнее, Лерок заказала ещё один коктельчик .
- В общем, я хотела спросить. Тебе не кажется, что Абдулов в последнее время какой-то странный?- и Лена даже слегка покраснела, он и разговоры о нём, и даже мысли, всегда приводили её в неадекват.
- Странный?!. Ничего он не странный. Мужик, как мужик, даже более того очень симпатичный и клёвый. В общем, форменный мужик. А что именно тебя смущает, может я чего не заметила, вы же с ним в более тесном контакте?…- и девушка подмигнула подруге своим пьяненьким правым глазом, левым бы она тоже подмигнула, но он был более нетрезв и отказался.
- Ну, даже не знаю… Мне кажется, что он меня сторонится. А ещё, когда мы с ним  играем наши совместные сцены, он очень много лажает, всё бы ничего, но все остальные сцены - без меня - он играет на раз- с первого дубля.- и Ленок потупив взор, стала болтать соломинкой в бокале.
- Да, подруга, ситуация…- и тут лицо Козловой просветлело, показалось, что она даже слегка протрезвела - Слушай, а ты не думала, что он к тебе не равнодушен?- наконец выпалила Лерка.
- Чего?- Ленка от такой идеи даже вскрикнула, чем привлекла других посетителей.- В каком смысле?- уже чуть тише поинтересовалась она.
- В самом что ни на есть прямом. Ты не думала, что ты ему нравишься? Я бы сказала даже больше, что он в тебя влюблён?- и Лерок откинувшись на диванчик, внимательно взглянула на подругу.
-Лерочка, зай, ты напилась и несёшь полный бред…- недоверчиво покачала головой Ленка.
- Я трезв, как огурец, неа,  не так - я трезва, как огурца! Тьфу ты, чёрт! В общем, я совершенно адекватна. Видишь какое даже слово приплела - адекватна.-  посмаковала сама свою речь девушка.- А знаешь, я теперь просто уверена, что наш Виталичек втюрился. Мне и ранее казалось, что в ваших отношениях меня что-то настораживает, и теперь я поняла что – здесь пахнет чувствами…- практически пропела последнее слово Лерка. Лена сидела, ошарашенная и пришибленная. Что несёт этот пьяный ангел?
- Лер, ты бредишь!.. Какие чувства? Ты чего? Абдулов влюбился в меня, ха-ха и ещё раз ха! Я конечно классная, умная, красивая и всё такое - и Ленка иронично поболтала головой, изображая «всё такое»- но Абдулов! Ты вообще видела его баб? Все как одна -супермодели: ноги от ушей, наряды от Dior и мозги, от приставки  Денди. А ещё, он терпеть не может, когда девушка курит, а ты же знаешь – это мы могём и любим. Да и зачем ему я? Он же лет на 20 меня старше…- но её перебила подруга.
- Ну, это уже вопрос скорее обратный. Нужен ли тебе такой старый хрыч? А в его возрасте как раз на молоденькое тянет - для разнообразия!
- Вот-вот, я ему только лишь для разнообразия и могла приглянуться.
- Ага, всё же не отрицаешь, что приглянулась!- поймала подругу Лера.
- Не, Козлова, ты буйно помешанная на амурных делах. Да не нравлюсь я ему, тут что-то другое…Только вот что?- и Ленок опять погрузилась в свои мысли.
- Давай спорить!- вдруг выпалила девушка.- Если он к тебе не равнодушен, то ты одеваешь вечернее платье, каблуки и целуешь его прямо на съёмочной площадке…- продекламировала Лера  и победоносно улыбнулась – было похоже, что она уже себе это представляет.
- Хорошо. Но если ты не права, а я в этом уверена, то ты неделю не ходишь на свидания!- так же с вызовом предложила Ленка.
- По-рукам! - прокричала Лерочка и девчонки пожали друг другу ладошки.

0

5

Нельзя ж так! Я ж чуть спать уже не ушла! Слава Богу зашла в темку еще раз, а тут еще одна продочка. Огромнейшее спасибо за нее! =)
Так-с =) Интересненький поворотик =) Ух, кто же выиграет спор??? Я всеми фибрами души хочу, чтобы его выиграла Лера, потому... Да что тут объяснять!? =)

0

6

интерененько, почему я не заметила этого фика раньше, тут уже сколько прод?!))
начало оч понравилось и буду ждать проду дальше!!!)))) http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif

0

7

А вот и Яночка пришла, вам продку принесла! Читаем... Ну пожалуйста!

5
А в это время на другом конце города проходили другие пьяные посиделки. Александр Стефанцов, он же Рассказов, он же по совместительству лучший друг Абдулова и, пожалуй, его самый любимый собутыльник. Нет-нет, делали они это не часто ( в смысле выпивали ), но всегда с «героическими» последствиями. Вот и сегодня после энного стаканчика вискаря Стефанцова прорвало:
- Виталь, а Виталь! А почему ты у нас сегодня такой задумчивый, такой рассеянный? Кто заставил нашего ловеласа загрустить? Может ты того, в Арланова втюрился, и не знаешь, как признаться? Так давай ему письмо напишем: « Я к вам пишу, чего же боле…».- с этими словами Саша даже попытался что-то записать на салфетке.
- Ха, ха, ха! Дико смешно и ещё более остроумно, тебе кто шутки пишет? Регина Дубовицкая? И с чего ты вообще взял, что в моей задумчивости челок виноват…- но его перебил Стефанцов.
- Боже, Виталя, так ты ещё и зоофил, как можно, бедные зверушки…- и улыбнулся на все 32 ( или что-то около того )
- Сейчас случится чудо: друг врежет другу! Если этот друг не заткнётся,- и Абдулов даже показал другу кулак.
- Клёвеньки кулак, большой такой, но я его уже видел, меня показательными выступлениями не проймёшь. Ну, ладно, а теперь по существу. У тебя всегда и все проблемы из-за баб, а последнее время ты сам не свой, честно говоря, нудный и безразличный ко всему. Из чего мой гениальный мозг путём сложных логических умозаключений сделал вывод - ты того, влюбился. Но вот что тебя парит, мой мозг не догнал,- и Александр даже почесал затылок, для пущей убедительности,-  Так что выкладывай.
- Саш, я даже не знаю с чего начать…
- А знаешь, начни, пожалуй, с конца,- предложил Стефанцов.
- А это как?- не понял  Абдулов.
- Ну, это так, сразу меня поблагодари за помощь в решении сложной проблемы, угости стаканчиком и можешь переходить к сути проблемы,- и Саша сделал большой глоток.
- Ну-ну, помощник… Ладно решай. Вот тебе проблемка - я как дурак влюбился в Третьякову…- даже при упоминании её фамилии у Виталия задрожали руки и запорхали бабочки в животе. Сказать, что Стефанцов был удивлён – это ничего не сказать: его глазки превратились в фары лупатого мэрса, челюсть отвисла, даже уши от услышанного зашевелились.
- Обалдеть! Абдулов, ты чего серьёзно? Она ведь совсем девчонка, а тебе скоро сороковник. Я понимаю экзотика и всё такое, ну уж лучше зверушки- их всё же не так жалко… Да и вообще с чего именно она - она же не в твоём вкусе?
- Это все твои гениальные идеи по решению моей проблемы? Или чё ещё бредового присоветуешь?- Абдулов стал ещё мрачнее и теперь смотрел только на дно стакана и видел его всё чаще.
- Нет, ну серьёзно. Почему она, ну я понимаю Лерок – всё как ты любишь…
- Да не знаю я, что ты пристал, – перебил его Абдулов.- Колбасит меня от неё и только от неё. Как увидел, то и капец пришёл, без тебя знаю, что не мой формат, что молода слишком, но… Даже не знаю как выразить… Не живу я теперь без неё, дышать не могу, есть и спать не могу, даже секс мне не нужен без неё…- он хотел ещё что-то добавить, но его перебил Стефанцов.
- У-у-у-у, как всё запущено, дружок. Так ты у нас реально влюбился. Сочувствую, Третьякова у нас барышня с характером, не сладко тебе придётся.
- Да никак мне не придётся. Как ты себе вообще это представляешь - мы с ней вместе?
- Очень даже запросто, у меня фантазия буйная: ты на кухоньке салатик стругаешь, мяско жаришь, а Ленок с друзьями в бильярд режится- вот такое дивное семейство. – и Стефанцов действительно очень живо себе всё это представил.- Только учти, лучший друг семьи- Стефанцов будет с Ленкой в бильярд, с тобой носочки стирать я не буду.
- Слушай, я вот сейчас кое-кого раз 20 стаканчиком по башке ударю, и мне за это ничего не будет…- угрожающе прошептал Абдулов.
- Это ещё почему?- на всякий случай поинтересовался Стефанцов.
- А потому что 20 раз это уже в состоянии аффекта - годик отдохну в дурке, а потом выпустят за примерное поведение,-  и Абдулов для пущей убедительности взял стакан в руку.
- Не надо, я ещё слишком молод и красив, чтобы умереть такой жалкой смертью…- и даже сделал вид, что прикрывает голову руками.- А если  серьёзно, то ты с ней-то говорил?
- С кем, с Ленкой?- даже как-то растерялся Абдулов.
- Нет, с Арлановым. Конечно с Ленкой, ты ж  в неё втрескался?
- Нет, конечно. Зачем?
- А и вправду зачем? Зачем нам эти эмансипированные правила, в мешок её и увози к себе на дачу, а потом её бате стадо баранов пригонишь, как калым.
-Стефанцов, помни про состояние аффекта…- напомнил Виталий.
-Да помню я, законопослушный ты наш. Поговорить надо затем, чтобы она узнала, что тебе не безразлична и узнать, что обо всём, об этом, думает она. Не находишь мои доводы логичными?- и Саша осторожно глянул на стакан, который держал в руке Виталий.
- Зачем?
- Вот блин человека заело. Зачем-зачем?!! За шкафом! Что бы вы наконец жили долго и счастливо и умерли в один день ( хотя для Ленки это как-то рано будет - учитывая разницу в возрасте ), ну, в общем, главное, чтобы раньше меня, я б тогда хоть пожил спокойно.
- Какое долго и счастливо? Она меня избегает. Я ей в отцы гожусь. Ты чего несёшь?
- Несу доброе и светлое в массы, при чём массы очень пьяные, зацикленные и, похоже, того, туповатые…- и тут же накрыл голову руками.
- Нет, ну серьёзно. Какое у нас с ней будущее?
- Абдулов, будущее тут причём? У вас то и настоящего пока нет. А с твоей решительностью вряд ли будет.
- Ну и что я ей скажу? Я даже не знаю, как с ней общаться, что дарить, куда приглашать?
- Абдулов, ты чего? Тебе лет то сколько? Хотя наверно уже столько, что маразм крепчает и склероз мучает. Что говорить? То же что и всем, что любишь, жить не можешь, в общем,  ври как обычно. Дарить - ну тут хуже, хотя цветы я думаю все любят, вот с украшениями сложнее - хотя моднячие кулоны, цепи и напульсники, ещё никто не отменял. А вот с тем, куда пойти- проще всего- любой матч, бильярд, боулинг, кафешки, клубы – в общем, фантазия отдыхает.
- Ну, ведь она меня не любит…- почему-то выпалил Абдулов.
- А ты спрашивал?
- Нет, но это видно?- почему-то смутился Абдулов.
- Давай без этого идиотизма – видно - невидно, знаю - не знаю. Вот когда спросишь, тогда и будешь переживать.
- Но как я спрошу?
- Ну, это сложно объяснить - что-то типа того: увидишь девушку, зовут её Лена Третьякова, подойдёшь к ней ( это так - сделаешь пару простых подгребательных движений ногами ) и скажешь: ( откроешь рот, напряжёшь связки и выдохнешь через них воздух) «Лена, я тебя люблю! Давай дружить, а то если у Стефанцова - этого святого человека - будет ещё один такой вечер, он свихнётся или найдёт себе другого друга.»
- Я попробую…- как-то обречённо согласился Абдулов. И добавил:
- Я тебя обожаю, ты настоящий друг.
- А я тебя, дурашка, ненавижу, и спишь ты сегодня один…-  как обычно напоследок подурачился Стефанцов.

0

8

О, привет, Янка! =) А я вас с продочкой ждала =)
Прода опять уморительная =) Пьяный бред пьяных людей (и то Абдулов еще ничего, а вот Стефанцова несет конкретно =)). Продку можно растащить на цитаты при желании показать моменты, на которых я смеялась. Так что лучше оставим ее целой =) В общем - супер =) Настроение поднялось на несколько пунктов =) Спасибо!

0

9

Спасибо. Я рада, что кому-то подняла настроение. От этого и моё выросло на пару пунктов. Обещаю сегодня явиться с новой продой- только попозжей.

0

10

А вот и мы-  я и продочка! Сегодня не очень весело, но для смысла очень надо. Не думайте, что Абдулов такой тюфяк. как кажется с первого взгляда- он просто реально влюбился (ну, согласитесь, мы от любви тоже не Энштейны ). Обещаю, мы все ещё будем мечтать о таком мужчине.

6
Результат всего этого пьяного действа не заставил себя ждать:  общение Абдулова и Третьяковой сдвинулось с мёртвой точки и  вместо «цирка» превратилось в игру – игру в «кошки- мышки». Все силы Виталичек бросил на то, чтобы остаться  с Леной наедине,  Лене тоже было чем заняться, она прилагала все усилия, чтобы этого не допустить, хотя сама себе в этом бы никогда не призналась, да и вряд ли смогла бы объяснить причину такого патологического нежелания общаться.  Фантазия Абдулова была безгранична: «Леночка, на улице дождь, давай я тебя подвезу домой» - «Спасибо, Виталий, но мы с Леркой в кино собирались»- и бедная Лерочка, строившая глазки очередному оператору была схвачена под ручку и отбуксирована к выходу. « Какое, нафиг, кино - на часах 23:40.» - умная мысль к Абдулову пришла, как всегда с опозданием. « Ленок, ты не голодна? Я как раз в кафешку собирался. Может, со мной пойдёшь?» - «Конечно, с огромным удовольствием»- не стала сопротивляться девушка. Но когда Абдулов уже ждал её у входа, с волнением представляя их разговор, явился Ленок в весёлом сопровождении почти всей съёмочной группы: «А я всем поведала, что ты в курсе какого-то клёвого места и все решили опробовать.» Абдулов даже попробовал проникнуть в святая святых – курилку ( и это учитывая, что он никогда не курил и вообще считал эту вредную привычку, чуть ли не смертельным грехом! ) И вот стоит он весь такой наигранно весёлый, ожидая появления Елены. Он даже сигаретки припас – гулять, так гулять. Пришла Леночка, как всегда спокойно прикурила и, наконец, заметила Абдулова. Сказать, что она была удивлена - это ничего не сказать.
- Виталий, а разве вы курите? Как-то я не замечала за вами таких пороков…
- Да я как бы особо и не курю, это просто день тяжёлый выдался, вот и потянуло…- « ну чего, идиот, молчишь, ты же сюда не курить пришёл, говори пока никто не явился»- но его мысли перебила Лена.
- Виталий, а во сколько вы встали, что у вас уже день не удался, вроде на часах только 8:00? И чего тогда не курите, раз хочется? « Вот болван, и с причиной прокололся и к процессу не приобщился.» Но проблемы Абдулова только начинались, и он и не подозревал, что отмазка про тяжелый день станет правдой. Он достал сигарету, но про зажигалку, как любой некурящий, он, конечно, забыл, пришлось просить у Лены, та конечно поделилась, но удивление нарастало.  Абдулов подкурил сигарету, и сделал затяжку – мало того, что он подкурил фильтр, так ещё и его организм отреагировал на сигаретный дым с полной прелестью неприятия: глаза заслезились, начался жуткий лающий кашель, ему показалось, что даже  голова закружилась. Ленок наблюдала за всем этим, едва сдерживая рвавший на волю смех. Но это было ещё не всё, в это время у Абдулова зазвенел телефон. Звонила мама, и как всем понятно - не ответить он не мог. Пытаясь откашляться, Абдулов прокряхтел:
- Ало, здравствуй мам! – кашель, кашель, кашель.
- Сыночек, ты что болен? Быстро в постель и лечиться!
И тут Абдулов совершил роковую ошибку - сказал правду:
- Нет, мам, я просто закашлялся от сигареты, – хороший, добрый сын не захотел расстроить маму. И что тут началось – разъяснительная беседа длилась 30 минут, а Абдулов и забыл, какой убедительной и доходчивой может быть его мама. Ленка же наблюдала за всем этим и уже в открытую веселилась и, надо отметить, не она одна: душещипательную беседу слышала почти вся съёмочная группа.
Абдулов, на конец, решился на самый отчаянный шаг - он решил устроить у себя на даче сейшен и пригласить всю съёмочную группу.  План был прост: в суматохе и общем пьянствии «поймать» Лену и, наконец, объясниться. Всё шло как нельзя лучше, столы были накрыты, звучала весёлая музыка, народ прибывал. Всем было весело, и люди начинали расслабляться, и тут позвонила Лена:
- Виталий, простите, но я не смогу быть. Мои родители на месяц уезжают, и этот вечер я бы хотела провести с ними. Надеюсь, вы не обижаетесь?
- Нет, Лена. Семья - это святое.
«Чёрт, чёрт, вашу мать! Почему именно сегодня, неужели они не могли улететь через неделю. И что мне сейчас делать со всей этой пьянью. Блин, вот ещё и по газону топчутся. Угораздило же тебя, Абдулов!» - ну наши мысли тоже не всегда соответствуют словам.
На самом же деле, родители Лены уже неделю как укатили – у неё просто было предчувствие, что идти не стоит, и она не пошла: и весь вечер провела возле телевизора. (Ещё вопрос- кому было веселее? )
-Ну что, Виталь, упорхнула твоя рыбка?- поинтересовался Стефанцов. Он как всегда был в хорошем расположении духа и слегка пьян.
- Да, блин, вот и поговорил. Ну что это такое? Всё  не слава Богу? Мне кажется, она специально меня избегает. Вот что мне сейчас делать?
- А давай обратимся к Лере,- неожиданно предложил  Саша.
- Стефанцов, ты опять пьян и фонтанируешь бредовыми идеями направо и налево,- и Абдулов даже отмахнулся от друга.
- Я как всегда трезв как стекло и умён как Бог, или красив, как Бог,- отвлёкся Стефанцов на самолюбование,- Ладно, и то и другое,- решил пойти сам с собой на компромисс,- А идея у меня следующая – мы обратимся ни к самой Лере, а к её героине. Помнишь, как Стасик пытался помириться с Козловой? – Абдулов всё ещё не совсем догонял.
- Ну, он попросил дядю Петю, запереть его с Леркой в классе. Теперь дошло?
- Ну и что? Ты хочешь запереть нас с Леной где-нибудь?
- Эврика, Абдулова осенило! И что вам, о, великий профессор, на голову свалилось, что вы так  быстро сообразили. Над этим ребусом ученые всего мира бьются уже не первый век. А вы сразу и так полно всё поняли и осознали,- как всегда издевался Саша.
- Тоже, что сейчас упадет тебе…- не остался в долгу Абдулов и подбросил в руке бутылку.
- Ладно-ладно, мир?!- и Стефанцов протянул другу руку.
- Ладно, мир! Но до первого подкола, и тогда я уж точно  познакомлю тебя с крепостью бутылочного стекла. Должен же и у меня сегодня быть праздник,- и Абдулов растянул губы в «зверином оскале».
- Ну, так вернёмся к нашим баранам, или как там называются ваши с Третьяковой фанаты- овцы вроде, так вот к нашим овцам. Ты согласен на моё предложение? По-моему оно гениально, как и все прочее  когда-либо зародившееся в моей светлой голове.
- Лысой…- поправил Абдулов.- Лысой голове,-  и как в детстве показал Стефанцову язык.
- Она не лысая, а слегка оголившаяся. Это просто мозги изнутри волосы выдавливают – им там тесно,- Стефанцов даже не обиделся. Он умел относиться с юмором не только к жизни, но и к себе самому.
- Ну, так ты согласен?-  вернулся он к вопросу.
- Знаешь, это как-то по-детски, да  и Ленка не Зеленова -  она будет так орать, что все сбегутся или я оглохну. Да и она у нас того, тренированная. Как бы она дверку не высадила.
- Волков боятся – век Ленке в девках ходить!- как всегда внёс свою скромную лепту в народное творчество Стефанцов. – Попробуем, а там как будет.
- Ладно, удержание против чужой воли так удержание. Сколько нам по этой статье светит?- всё же повеселел Абдулов.

0

11

Яник, не очень весело? Не очень весело? Да я всю проду ухахатывалась, пока читала =))))) Особенно про курилку! А фраза

Яник написал(а):

- Нет, мам, я просто закашлялся от сигареты, – хороший, добрый сын не захотел расстроить маму.

это полный финиш!!! =))) Я на этом моменте просто укатилась куда-то под стол =)
Блин, классный фанфик! Очень затягивает =) Когда читаешь подобные фанфики, хочешь, чтобы они уже дописаны были, чтобы читать не отрываясь... =) Яна, очень здорово пишешь! С нетерпением жду проду!

0

12

Я поймала себя на мысли, что если не написала хоть пару строчек, то меня что-то гложет, не могу уйти спать, мысли в голове копошаться и просяться на запись. И я их не обидела, записала.  Будем называть это- завязка....

7
Но не всегда всё происходит в соответствии с нашими  желаниями. И иногда судьба преподносит нам то, к чему мы так стремились обходными путями на блюдечке с голубой каёмочкой.
Лирической отступление, для внесения ясности:
Лена отыграла последнюю свою сцену на сегодня, и как только Арланов прокричал: «Стоп, снято!», опрометью метнулась в гримёрку. Дико хотелось курить, а сигареты как назло закончились, но она помнила, что в мужской гримёрке есть заначка, её Стефанцов сделал, и как порядочный сообщил всем своим курящим собратьям - на всякий пожарный случай. И сегодня этот случай как раз настал. Ленка подошла к гримёрке и прислушалась: всё же она мужская, врываться как-то не вежливо.
- Да, конечно. Я тоже очень соскучился. Ну, я же обещал, значит, обязательно приеду. Да, я тоже тебя люблю. Честно-честно,- и мужчина замолчал, видимо положил трубку - подумала Лена и открыла дверь. И каково же было её удивление, когда в гримёрке она увидела Абдулова -  он стоял с телефоном и, когда увидел Лену, почему то смутился и даже слегка покраснел. Лена расценила это смущение по-своему: « Небось с барышней миловался, а тут я помешала. Вот уж бабник! Хотя, мне-то какое дело?!»-  подумала Лена, а вслух бросила: »Привет!»- быстро нашла заначку и убежала.
«Опять ускакала. Что она от меня всё время бегает, или это у меня уже параноя?!!» - подумал Абдулов.
Но вернёмся к судьбе и её играм.
Был обычный съёмочный день, время близилось  к отметке 19:00, снимали с 7 часов утра, было множество дублей, снимали много сцен. Арланов как всегда был в ударе - орал и наезжал на всех. Больше всех досталось Ленке: они сегодня снимали большей частью её сцены. Девушка сегодня даже поесть не успела: утром проспала - было некогда, а разбудить и приготовить было некому, родители всё еще в отпуске. Во время обеда все двинули в кафе неподалёку, но Лена лишний раз не хотела находиться рядом с Абдуловым, поэтому отказалась. А Козлова, которая обещала что-нибудь притащить поклевать, занятая своим новым романом со Стасом, просто забыла. А тут ещё эти сцены в спортзале – какой может быть спорт на голодный желудок. В общем, в одно из мгновений, прямо в кадре, Ленка почувствовала себя плохо: закружилась голова, зазвенело в ушах, в глазах потемнело, а ноги подкосились, и девушка стала медленно оседать на пол, благо, что рядом оказался Абдулов. Он увидел, что девушка сильно побледнела, прикрыла глаза и пошатнулась. Одним прыжком мужчина оказался рядом с Ленкой и успел подхватить её на руки. Девушка же, как и стояла, рухнула в объятья Абдулова.  Секундное мгновение звенящей тишины и понеслось:
- Скорую, милицию, кто-нибудь!- истошно орал Арланов.
- Мальчики, ну сделайте что-нибудь, ей ведь плохо!-  суетилась вокруг подруги Лерка.
- Врача, врача!- орали все вместе.
Только Абдулов молчал, он нежно держал в своих объятьях девушку, крепко прижимая её к себе. « Какая же она худенькая, просто ничегошеньки не весит. И какое лицо уставшее. Ох, я поговорю с Арлановым, что он их всех изводит. Тут матёрые актеры готовы замертво упасть от таких нагрузок, а эта ещё вообще девчонка, да и всем «Ранеткам» очень сложно - это видно. Странно, что они только сейчас в обмороки падать стали. С их графиком уже давно должны были посыпаться, » - с такими мыслями Абдулов перенёс Лену на диван и сам присел рядом так, что её голова покоилась на его коленях. Наконец, пришел врач. Достал нашатырный спирт, смочил вату и поднёс к Ленкиному носу. Девушка тут же поморщилась, зашевелилась и прохрипела: «Фу, уберите эту гадость, мне уже лучше!»- и даже попыталась встать. Но врач ей не позволил и уложил её обратно на тёплые колени Абдулова. Он достал тонометр, измерил давление, покачал головой и произнёс:
- Баста, ребятишки, кончилися танцы! Так, Арланов, сворачивайте свой балаган  на сегодня. А то через пол часа здесь трупы пойдут. А вот вам девушка совет, есть надо каждый день и курить меньше. Арланов, ещё раз устроишь такой марафон, натравлю на тебя комиссию по правам человека – довёл человека практически до коллапса. Давление чуть слышно,- и всё это он сопровождал достаточно конкретными действиями: он наложил Лене жгут, заставил поработать кулаком  и сделал укол. Ленка поморщилась и сжала рядом лежащую ладонь- ладонь Абдулова. На лице Абдулова отразилась боль за эту такую самостоятельную внешне, но хрупкую внутри девушку. Он даже не удержался и погладил её по щеке - ему казалось, что ей так станет легче. И в этот момент Ленка, наконец, взглянула на того, кто оказывал ей такую посильную поддержку. Когда её глаза столкнулись с этой океанской бездной, её пробил озноб, и она резко подскочила, но голова опять закружилась, и она была вынуждена  вернуться обратно на диван.
- Так, юная леди, пожалуйста, без резких движений. Вам себя поберечь надо. Кто её отвезёт? Ей нельзя в таком виде одной ехать, - вдруг задал вопрос доктор.
- Я ей помогу,- вызвалась Лерочка, ну как она могла бросить подругу в такой ситуации. Лена с благодарностью посмотрела на подругу.
- Нет, Лер, не надо. Езжай ты тоже домой. Вы все очень устали, все много сегодня работали. А я на машине. Я сам Лену отвезу,- вдруг неожиданно для всех ( и в первую очередь для себя ) предложил Абдулов. ( нет помочь человеку в беде - это как раз по его части, но с Леной у них были весьма странные отношения ).
- А Арланов даёт нам всем завтра выходной. Правда, Серёжа?- и Абдулов жёстко глянул на режиссёра.
- Угу, – только и нашёл, что сказать бедный Арланов ( он очень испугался и честно говоря чувствовал свою вину за всё происходящее ).
Уговаривать долго никого не пришлось, через пару минут на съёмочной площадке уже почти никого не было.
- Лера!- позвала Лена.
- Что, подруга? Тебе что-то надо? Так ты скажи, и я мухой.
Лена немного помялась, но потом шёпотом, чтобы не услышал Абдулов, попросила:
- Лерочка, а ты не могла бы уговорить Абдулова отказаться от своей идеи меня сопровождать? Ну, там сказать, что ты меня проводишь, и всё будет нормально. Что тебе как раз со мной важный вопрос обсудить надо,- и девушка с надеждой посмотрела на подругу.
- Лен, это ещё зачем? Тебе, реально, в этом плане Абдулов лучше подойдёт. Он сильный, если что подстрахует, если ты опять, того, полежать захочешь. И он на машине, такси вызывать не надо. Удобно ведь.
- Лер, ну, не придуривайся. Ну, если я прошу, значит так надо…- вкрадчиво проговорила Лена, делая ударение на слово «надо».
- Ленусь, кому надо то? Тебе, мне, Абдулову? Слушай, а может ты его, того, боишься? Так он вроде смирный, в нападении на девушек замечен не был. Да и ты уже не девочка, и постоять за себя сможешь в случаи чего. Я не понимаю, зачем тебе я?
- Лера, тебе что сложно?- применила последний аргумент Третьякова.
- Лена, ты, что как в детском саду? Я, между прочим, тоже сегодня устала. А ты и без меня справишься. Не съест он тебя. Думаю даже наоборот…- и Лерок недвусмысленно подмигнула подруге,- А мы с тобой завтра увидимся и пойдём в магазин платье покупать.
- Лер, ты что бредишь? Какое платье? – и Третьякова с недоумением взглянула на подругу.
- Не боись, пока не свадебное. Но возможно и оно пригодится, в скором времени. Платье, в котором ты на площадке с Абдуловым целоваться будешь, - и Лера посмотрела в сторону Абдулова, который как раз направился к девушкам.
- Дура, ты Лерка! И трепачка, – в сердцах выпалила Ленка и кинула в подругу подушечкой, которая до этого мирно покоилась на диване,- Подруга ещё называется.
- Ленусь, я тебя тоже очень люблю! – пропела Лерка, направляясь в сторону выхода, где её уже заждался Стасик.
- Лен, ну что поехали? – спросил слегка удивлённый предшествовавшей его появлению сценой Абдулов.
- Виталий!- Лена старалась придать своему голосу как можно больше уверенности и решительности,- Я вам, конечно, очень благодарна за заботу, но я чувствую себя гораздо лучше и вполне доберусь на такси.
В это время мимо проходил Стефанцов, он взглянул на Абдулова, затем на Ленку, улыбнулся и, напевая в полголоса марш Мендельсона, удалился.
- Лен, врач ясно сказал, что тебе нужна помощь. А мне совсем не сложно, так что пошли. А то я тебя и понести могу.
Такая перспектива Лене совсем не улыбалась, от его прикосновений её и так бросало то в жар, то в холод. И чтобы избежать столь смешанных и странных ощущений, она быстро встала и пошла за Абдуловым. Виталий бережно усадил Лену в машину, сел за руль и завёлся.
- Ну, что Леночка! Говори адрес.
-Чей?-  не сразу сообразила Лена.
- Ну не мой же. Свой я и так знаю. Адрес, куда тебя везти. Я ведь у тебя в гостях ещё не был, так что не в курсе.
- А! Извините, я задумалась,- покраснела девушка и назвала адрес.
Ехали молча, Виталий всё время поглядывал в зеркало заднего вида на Ленку.
«Какая же она красивая! А сейчас просто бесподобна. Такие глаза, просто омут. Как бы я хотел  в него погрузиться. И такая уставшая, как её жалко, мою девочку. Моя – как бы я хотел, что бы она была моя. Вся без остатка. И эти глаза- цвета малахита, и её челочка, которая их прячет, её такая замечательная фигура – спортивная, но такая красивая: эти ноги – сногсшибательно длинные, её руки - такие изящные, но ведь они справляются с такой тяжёлой басухой. Да, она вся такая. На контрастах. Моя зеленоглазая девушка контрастов.»- так размышляя, Абдулов не заметил, как уже был на месте. Не успел он остановиться, как Ленка кинув ему: «До свиданья,»- выскочила из машины и рванула к подъезду. Но Абдулов вылетел за ней.
- Лен, подожди. Ты куда?- он догнал её уже возле самой двери и схватил за руку,- Куда ты полетела? Тебе нельзя делать резких движений, и я тебя обязан проводить.
- Виталий, вы меня уже проводили. Спасибо. Дальше я сама доберусь. Не маленькая,- и девушка попыталась освободить руку.
- Лена, я обещал доставить тебя в целости и сохранности, так что позволь мне исполнить моё обещание.
Лена ничего не ответила. Да и спорить с ним было бесполезно, да и сил не было после сегодняшнего. Они вошли в подъез, поднялись на лифте и подошли к входной двери. Всё это время Абдулов пытался поймать взгляд девушки, но она упорно смотрела в другую сторону или рассматривала ногти на руках.
- Ну, вот. Я уже дома,- наконец нарушила тишину Лена,- Вам лучше дальше меня не провожать, Виталий, дома родители. Я вообще не хочу их посвящать в то, что сегодня стряслось. А если они увидят сопровождение, у них возникнут вопросы. Не надо их волновать.
С этими словами Лена достала ключи и попыталась открыть дверь. Но толи от слабости, которая всё ещё её не покинула, толи от волнения у неё дрожали руки, и она никак не могла попасть в замочную скважину, а потом и вовсе уронила ключи.
- Леночка, давай помогу,- с этими словами Абдулов нагнулся за связкой, но Лена сделала тоже самое, и они от неожиданности столкнулись лбами. Когда, потирая ушибленный лоб, Лену уже поднималась, она, наконец, посмотрела на Абдулова. Их глаза встретились: его небесно синие и её нежно- зелёные, дыхание на секунды сбилось, сердце застучало в усиленном режиме, по телу побежала дрожь. Мгновение, и Лена разомкнула связь. Отвернулась. И туту вспомнила, что не сняла квартиру с сигнализации и на автомате потянулась чипом к замку. Абдулов хоть и с трудом соображал от её взгляда, но заметил это.
- Лена, ай-яй-яй. А врать не хорошо. Говорила, что родители будут волноваться, а их и дома то нет. Или это у вас розыгрыш такой семейный - сдай родственника на сигнализацию?
Лена опять покраснела. Абдулов это заметил, и это ему тоже безумно понравилось.
- Ленок, знаешь, если моё присутствие тебе неприятно или ещё чего такое, то ты скажи и я уйду. Не хочу тебя смущать.
«И, вправду, как дура себя веду, то белею, то краснею, то координация нарушается. И чего я рядом с ним в кисейную барышню превратилась. Надо спасать ситуацию, а то напридумывает себе чего-нибудь»- а вслух Лена сказала:
- Ничего подобного, Виталий, я просто не хочу вас утруждать. Вот и всё. И чтобы вы ничего такого не подумали и чтобы вас отблагодарить за помощь и заботу, я вас приглашаю ко мне на чай,- «вот так то лучше, Ленок, а то всё что-то мямлила, аж, смотреть самой на себя противно, и этот теперь ничего этокого не подумает. В конце-концов мужик, как мужик. Ничего особенного. Красивый конечно. Но я что ли красивых мужиков не видела. Я ведь Третьякова, и я ничего и никого не боюсь!» И с такими мыслями Лена открыла дверь и впустила «гостя».

0

13

Ура! Продочка! =) Жаль что я ее вчера совсем чуть-чуть не дождалась... Ну да ладно =)
Ооо... Абдулов к Ленке в гости? =))) Интересно, интересно =) А с кем он по телефону разговаривал в начале продки? Яник, как всегда классно, как всегда увлекательно... и как всегда хочется продолжения! =)

0

14

Привет, Яник!
Вот я и добралась до твоего фика!
Честно... Даже рада, что добиралась долго - столько позитива получила разом!
Очень классный фик получается!
Я сначала, как честная Дуняшка, цитатки из продочек вырезала... Но оставила это гиблое дело где-то на середине, когда этих "цитаток" уже около 20 штучек набралось!
Пожалуй, выделю тройку лучших!
Это те места, когда я бежала за чаем/включала музыку погромче/утыкалась лицом в подушку, чтобы никого не напугать истерическим смехом с элементами взвизгивания и поскуливания:

Яник написал(а):

- Ленка, конечно Ленка – в ней килограммов на 40 меньше и процентов на 200% приятней.- вот такой был его первый «комплемент» в Ленкин адрес и она «оценила»- покраснела, потом побелела, а потом вообще онемела и потупила взгляд.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Яник написал(а):

- Обалдеть! Абдулов, ты чего серьёзно? Она ведь совсем девчонка, а тебе скоро сороковник. Я понимаю экзотика и всё такое, ну уж лучше зверушки- их всё же не так жалко… Да и вообще с чего именно она - она же не в твоём вкусе?

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Яник написал(а):

- А я тебя, дурашка, ненавижу, и спишь ты сегодня один…-  как обычно напоследок подурачился Стефанцов.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

В общем - спасибо тебе, Яночка!!!
Очень рада, что ты решила попробывать себя в качестве автора!!! Надо, сказать, что у тебя получается на 5+!!!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

15

Это опять я. Продка тоже со мной, но она того- неожиданная. Ну, вы же понимаете, что я так просто не сдамся и покой нам только снится. Вообщем читайте сами. Я уже говорила, что вы как-то все обычно Леночку мучаете и я решила исправить ситуацию. Чур, Абдулова не жалеть, его найдётся кому пожалеть. я уж постараюсь. И так продка......

8
- Проходите, раздевайтесь. Я сейчас чай поставлю,- протараторила Третьякова, быстро сняла куртку, разулась и, не смотря на мужчину, сбежала на кухню.
«Здорово, у неё носочки с мишками,»- промелькнуло в голове Виталия,-« Я реально тронулся умом. Взрослый мужик, влюбился в девочку в носочках с медведями. Но, блин, мне даже  эти медведи нравятся. Мне всё в ней нравится, кроме, конечно, того, что она меня избегает.» И с такими мыслями Абдулов разделся и прошёл на кухню.
- Ленок, ты не суетись. Тебе отдыхать надо, а не гостей чаем поить. Хотя вот поесть тебе самой бы не мешало. Помнишь, что доктор сказал?- Абдулов прошёл на кухню и сел на диванчик напротив плиты, возле которой суетилась девушка, упорно не смотря на мужчину.
- Помню я всё, но я не хочу есть. А вот вас могу накормить. Хотите? У меня есть замечательный  салат «Цезарь» и яичницу могу поджарить,- и с этими словами девушка, наконец, повернулась и посмотрела на Абдулова.
Абдулов, казалось, вообще не слышал, что она сказала. Он следил за каждым её движение и любовался.
- Виталий, вы меня слышите?- их взгляды пересеклись на пару секунд и опять ураган эмоций. Абдулов как - будто очнулся ото сна.
- Лена, сядь!- настойчиво, но мягко проговорил он. Девушка, на удивление, легко послушалась и села, но на самое дальнее от него место и опустила глаза.
- Ну и чего ты суетишься? Мне вообще ничего не надо, а вот ты обязана поесть. Так что давай я лучше за тобой поухаживаю,- и он резво подскочил со своего места и направился к холодильнику. Открыв, его он понял – в чём причина этих голодных обмороков: ей просто некогда даже в магазин сходить. В холодильнике почти ничего не было. Немного салата, кусочек засохшего сыра и пара яиц.
- Виталий, вы чего? Я сама могу. Что вы со мной как со смертельно больной?- проговорила Ленка со своего места, но подходить не стала: кухня не очень большая, а быть к нему очень близко тяжело, хотя она сама не отдавала себе отчёта, почему.
- Так, разговорчики в строю!- проснулся в Абдулове «Степнов»,- Я вижу, как ты сама можешь. У тебя мышь повесилась в холодильнике. Ленок, неужели так трудно в магазин сходить?- в его голосе проскочили учительские нотки.
- Не трудно, просто вчера было некогда, я сегодня собиралась, честно,- почему-то стала оправдываться Лена. Хотя на самом деле, она в магазин после отъезда родителей вообще не ходила. Перебивалась пиццей, или ела в кафешках, или у друзей.
- И ещё один вопрос. Ты долго мне выкать будешь?- Абдулов продолжал разговор, а сам в это время готовил яичницу с сыром. И надо сказать, у него ловко получалось. Вот что значит матёрый холостяк.
- Ну, как-то не удобно. Вы старше меня, да и актёр опытный, а я…-  даже замялась Лена, она сама не знала, почему ему выкает. Со всеми другими «взрослыми» актерами на съёмках она уже давно перешла на ты, а вот с Абдуловым не могла.
- Ой, давай без этой демагогии, не такой уж я и старый. Мы вот сейчас с тобой чаю на брудершафт выпьем и перейдём на ты. Договорились?- и Абдулов поставил перед Ленкой дымящуюся аппетитную яичницу, салат и чашку чая. И сам сел напротив девушки на диван со своей чашкой.
- Договорились,- пробормотала Лена и приступила к ужину. И только сейчас поняла, какая она голодная, и как хорошо Абдулов готовит. А ещё она поняла, как давно о ней никто не заботился и как это приятно. Наевшись, а надо сказать, что умолола она всё, что приготовил Абдулов, девушка посмотрела на мужчину.
- Спасибо, было очень-очень вкусно. Вы, Виталий, ой…ты просто отлично готовишь,- быстро исправилась девушка.
- Не за что, это ты ещё моего фирменного блюда не пробовала,- проговорил Абдулов улыбаясь.
- А вы меня как-нибудь накормите им?-  осмелела, наконец, Ленка. Она встала со стула, поставила посуду в раковину и взялась за сигарету. Ну, уж таковы курильщики, когда им хорошо или плохо их тянет к сигарете. А сейчас Лене было хорошо - уютно и очень тепло на душе.
- Обязательно, я как-нибудь приглашу тебя в гости и накормлю до отвала,- ответил Абдулов, наблюдая за действиями Лены. Та же, в свою очередь, подошла к окну, открыла его, устроилась на подоконнике и закурила, сделав глубокую затяжку.
- Ленок, а ты никогда не думала над тем, чтобы бросить курить?- от его вопроса Лена чуть не подавилась дымом.
- Зачем?- не поняла она.
- Ну, как зачем. Это очень вредно. А ты молодая красивая девушка. Тебе надо рожать здоровых детей, а курение этому никак не способствует,- Абдулов понимал что занудствует, что всё, что он говорит, она, конечно, раз 200 уже слышала, но «Остапа» понесло. А точнее он очень явно представил  себе её детей, их совместных детей, как минимум троих. Ой, как бы он хотел, чтобы и она когда-нибудь смогла себе представить его в роли отца её детей.
- Неа, я пока о детях не задумываюсь,- одним махом разбила Ленка мечты Абдулова.
- Возможно, когда-нибудь они и будут, но пока мне не до этого: карьера, съёмки, гастроли – вот то о чём я сейчас должна думать, а сигареты мне  помогают сосредоточиться, снять стресс и вообще…-  с этими словами Ленка поудобнее устроилась на подоконнике, подвинувшись ближе к открытому окну.
- Лен, может, ты слезешь с окна? Во-первых, на улице не май месяц, ещё простынешь, а, во-вторых, ещё соскользнёшь, высоко ведь, костей не соберёшь,- и Абдулов даже поёжился от такой мысли, Третьякова это просекла, и решил над ним поиздеваться малёк. Она подвинулась ещё ближе к открытой створке окна, слегка наклонилась в сторону улицы и, с издёвкой, проговорила:
- Абдулов, а ты что высоты боишься? Ай-яй-яй, такой большой, а такой трусливый!- и ещё больше отклонилась назад. Абдулов подскочил с места и подлетел к окну и со словами: «Лена, хватит придуриваться!» - стащил Третьякову с подоконника и захлопнул окно. В результате данных манипуляций Лена оказалась тесно прижата к мускулистому и такому тёплому телу Виталия. Между их лицами образовалось ничтожно малое расстояние, которое Абдулов, не долго думая, и сделав глубокий вдох, тут же преодолел. Не мог он по-другому, её губы так и манили его, он вообще, как ему показалось, потерял всякий рассудок и прильнул к губам девушки. И что это был за поцелуй - страстный, но нежный, нескончаемый и неудержимый. Казалось, что Виталий хотел поглотить девушку, а она на мгновение просто забылась и растворилась в нём. Да, она ответила, толи от неожиданности, но скорее от того, что этот поцелуй был нужен ей, даже больше, чем мужчине, он давал ей такое такое неуловимое и зыбкое ощущение- бесконечного счастья.  Казалось, прошла вечность, но Абдулов и не думал отпускать девушку, он раз за разом исследовал все уголки её рта, терзал губы, его руки, совершенно не подчиняясь воле хозяина, скользили по спине девушки, исследуя каждый изгиб, впитывая всю её без остатка. И когда, наконец, им уже просто не хватало воздуха, от страсти и эмоций, Абдулов отстранился от губ Лены, но руки с талии не убрал. Секунда, и Лену как подменили. Она резко освободилась из объятий мужчины  и перебежала на противоположный конец кухни. Абдулов смотрел в недоумении, он был уверен, что ей понравилось, что она не была против, но что тогда произошло. Ну, не мог человек, который так отвечал, быть против этого поцелуя, он просто был уверен в этом. Лена же смотрела на Абдулова, тяжело дышала и пыталась подобрать хоть какие-то слова в этой ситуации. Но Абдулов сделал первый шаг, он понял, просто отчётливо осознал, что вот он, его шанс сказать всё. Тот единственный шанс, который он так искал и ради которого столько делал.
- Лен, мне надо кое-что тебе сказать,- Абдулов говорил очень тихо и медленно, чтобы не спугнуть девушку, так как сейчас в её глазах он видел только неуверенность и удивление.
- Прошу тебя, подойди ко мне, я обещаю, что не буду больше к тебе прикасаться, если ты сама этого не захочешь,- Лена даже не пошевелилась и продолжала молчать, смотря на мужчину во все глаза.
- Ладно, если не хочешь, можешь остаться там, но я прошу, выслушай меня…- Абдулов немного помолчал, выдохнул, сделал глубокий вдох и продолжил,- Лен, я очень давно хотел с тобой поговорить, но ты всё время от меня ускользала, а сегодня так получилось, что мы остались вдвоём, наедине, и поверь, мне сейчас очень тяжело, но я скажу. Этот поцелуй, хочу заметить, самый великолепный поцелуй в моей жизни, был не случаен. Я хотел этого уже давно, я жил надеждой на то, что когда-нибудь смогу вот так обнять тебя, прижать к себе и поцеловать, но я не мог и мечтать, что ты так ответишь на него. Ты не можешь отрицать, что тебе понравилось, но разговор даже не об этом. Я хочу объяснить тебе, почему мне так был нужен этот поцелуй…- Абдулов перевёл дыхание, Лена же стояла неподвижно, только на лице её читалась тяжёлая внутренняя борьба- удивление сменялось негодованием, а затем ещё чем-то неуловимым.
- Я давно хочу сказать, что ты мне за это время стала безумно дорога. Я просто уже не представляю свою жизнь без тебя. Ты мне безумно нравишься. Я понимаю, что я для тебя стар, и поверь, я раз 200 говорил себе об этом, что мы разные, что я намного старше, но это не помогло. И я скажу больше, ты мне не просто нравишься, и даже не сильно нравишься, мне кажется, нет, я уверен, что я полюбил. Я люблю тебя, ЛЕНА ТРЕТЬЯКОВА!- и. сказав это, Абдулов сделал шаг на встречу. Лене показалось, что ей на голову упало небо, или, нет, произошёл взрыв водородной бомбы и её и всю вселенную разметало на мелкие кусочки. «Как он смеет! Что он такое несёт! Ведь он безбожно врёт! Ведь нельзя такие слова говорить, когда не чувствуешь этого!»- в Лене закипали эмоции, она была просто на сто процентов уверена, что но врет. Не знала зачем, но знала, что врёт. Ведь она слышала уже эти слова от него, и адресованы они были отнюдь не ей, Лене, а какой-то другой, скорее всего в «его вкусе» женщине. Ведь нельзя любить двоих, пусть она маленькая, как он говорит, неопытная, пусть сама пока никогда не любила, но даже она понимает, как это неправильно и низко, говорить такое, когда совсем этого не ощущаешь.
- Уходите, Виталий,- прошептала Лена. Абдулов даже не расслышал её, так тихо она это сказала, но сделал ещё шаг и попытался взять девушку за руку. Но Лена мгновенно отдёрнула руку, отстранилась и уже гораздо громче и чётче повторила:
- Уходите, мне надо побыть одной. Я вам не верю. Вы лжете, – она бросала ему эти слова в лицо, каждое из сказанных ею слов болью отдавалось в сердце Виталия.
- Леночка, милая моя, любимая, я не вру. Я никогда не был столь искренен, как сегодня с тобой,- Абдулов оправдывался, пытался достучаться до девушки, но она была непреклонна, а он совсем не понимал почему, почему она ему не верит.
- Уходите, и больше никогда, слышите никогда, не говорите мне ничего подобного. Я не знаю, зачем вам понадобился этот цирк, и почему именно меня вы выбрали для своих насмешек, но вы не правы в главном. Любовь- это ни то над чем можно шутить и никто вам не давал права этого делать. Уходите,- теперь опять шёпотом проговорила последнее слово Лена. Виталий хотел подойти к ней, так как она после сказанного отвернулась, уткнулась лбом в кухонный кафель, плечи её опустились и слегка вздрагивали - он понял, она плачет, а точнее борется с собой, чтобы не заплакать. Абдулов даже протянул руку к её плечу, но что-то его остановило, и он вышел из кухни. Лена услышала, как хлопнула входная дверь. И наконец её оставили последние силы, уж очень долго всё копилось - усталость, недосказанность, неустроенность - и девушка осела на пол и зарыдала. Это была настоящая истерика – не имеющая ни конца, ни края, ни адекватной причины. Как начинающаяся, так и  заканчивающаяся неожиданно и резко.

0

16

Эмм... Яник, ну и как тут прикажешь не жалеть Абдулова? я не могу подавить в себе это чувство... вот уж неожиданная продка, ты права...

Яник написал(а):

Чур, Абдулова не жалеть, его найдётся кому пожалеть. я уж постараюсь.

Ну... надеюсь, что постараешься.
Очень жду развития событий! Особенно после такого поворота сюжета...

0

17

Постараюсь-постараюсь. Я слово держу. Но жалеть его будем не сразу. Любовь -штука странная, её ещё понять и осознать надо.

0

18

Вот вам продочка. Маленькая, слабо информативная, но страдательная...

9
Когда девушке немного полегчало, она смогла перебраться на кровать. Сил не было даже на то, чтобы  раздеться, поэтому она так и легла в одежде на покрывало. Преследовало две мысли: почему я? и почему так больно? Если с ответом на второй вопрос было вообще без вариантов, то как-то с первым сразу засел только один ответ. Конечно потому, что в  отличие, от всех остальных «Ранеток», у которых постоянно менялись кавалеры и которые без перерыва крутили романы, причём прилюдные романы, только у одной Ленки за время съёмок никого не было. Ну, просто как-то так получилось, что за весь этот отрезок времени, что они снимаются, у неё не было ни одного романа, она не встречалась ни с одним парнем. Если у неё спросили бы почему, то она бы ответила, что нет времени, желания и сил. Так оно и было. К ней клеились многие парни и на съёмочной площадке, и на концертах, и особенно на всяких сейшенах и тусовках, которые постоянно устраивали СТС и Арланов, с целью рекламы сериала, но все они были совершенно далеки от того,  чтобы хотелось Лене. Нет, она не ждала принца, но и встречаться с кем попало, по принципу лишь бы было, тоже было не для неё. Вот по этой причине, как казалось Лене, Абдулов и выбрал её кандидатуру для своих игр: во- первых, сложная задачка, во-вторых, никто мешать не будет. «Но как же это больно! Зачем он так со мной? Лучше бы он просто предложил секс, и то бы это меня так не расстроило. И если быть честной, то возможно я бы и согласилась, наверное. Тянет меня к нему, очень сильно. От его прикосновений я просто схожу с ума. Вот даже сейчас, вспоминая  его поцелуй, по телу пробегает предательская дрожь. Не было у меня такого никогда. Были парни, была влюблённость, но такие ощущения, такие, что после них жить хочется, творить хочется и умереть не страшно - такое впервые. А он взял и наплевал в душу, унизил и растоптал. Неужели у него нет ничего святого?!! И как мне теперь ему в глаза смотреть? Как мне теперь с ним работать? А ещё и сцены всё более откровенные становятся. Как всё это играть? Так, Третьякова,  ты мямля, или Третьякова? Это ему должно быть тяжело тебе в глаза смотреть, это он дров наломал. А ты сильная, тебе всё по плечу. Будешь вести себя, как нив чём не бывало. И попробуй хоть одним жестом или взглядом показать, что тебя вся эта ситуация задела. И найди, наконец, себе парня, пусть он подавится.» И с этими мыслями Лена заснула, если так можно было назвать, то поверхностное и тревожное состояние, в которое она погрузилась. 
А вот Абдулов так этой ночью и не уснул. Он не помнил, как добрался домой, как попал в квартиру. Всё это время мозг по кругу гонял вопросы: почему она мне не верит? значил ли этот поцелуй для неё хоть что-нибудь? и извечный вопрос русских классиков - Что делать? Ответов не было ни на один. Даже приблизительных. Даже абстрактных или самых дурацких. Он вообще ничего не понял. И если раньше ему было страшно и боязно от неизвестности, то сейчас просто  дико больно от безысходности. Он даже не знал, что сердце может так болеть. Оно, казалось, превратилось  в открытую кровоточащую рану, которая заходиться от любого дуновения мысли и воспоминания. И, к чертям собачим, нужна такая любовь. Жил себе припеваючи и горя не знал, а появилась эта ( самая родная, самая любимая, самая желанная - как не крути ) – и всё улетело в тар-тарары. И самое поганое, что назад не отмотаешь  и ничего не изменишь. И жить ему теперь с этим, как хочешь, как сможешь, но придётся. « Но я выясню всё. Я разберусь. И я буду не я, если эта девушка не будет моя. Ну, не будет её никто любить больше, потому что это не возможно. А я смогу сделать её счастливой, потому что от её счастья зависит теперь моё собственное.» Но мы предполагаем, а Бог располагает. Мы надеемся и стараемся, а судьба развлекается и издевается. В общем, не тягайтесь с тем, о чём имеете смутное понятие…

0

19

Угу.. так, значит...

Яник написал(а):

И найди, наконец, себе парня, пусть он подавится.

Самая "наиумнейшая" мысль Третьяковой за весь фанфик (ну точнее за ту его часть, которая выложена).
А Абдулов умничка. Молодец, что не сдается! Вот только завоевать Лену, что-то мне подсказывает, ему будет ой как нелегко!

+1

20

Мысль то может и наиумнейшая, но вот её воплощение тоже должно бы быть хотябы здраавомыслящим. Поживём- увидем. На счёт Абдулова, я сразу сказала, что в этом фике ему придётся "весело". http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

21

Яник, лучше бы, конечно, чтобы все сразу были счастливы - тогда и мучать никого не придется! Но! Сопли с сахаром - это мой профиль...
Поэтому замираю в ожидании приключений на две их попы=)))

Яник написал(а):

Он вообще ничего не понял. И если раньше ему было страшно и боязно от неизвестности, то сейчас просто  дико больно от безысходности. Он даже не знал, что сердце может так болеть. Оно, казалось, превратилось  в открытую кровоточащую рану, которая заходиться от любого дуновения мысли и воспоминания. И, к чертям собачим, нужна такая любовь. Жил себе припеваючи и горя не знал, а появилась эта ( самая родная, самая любимая, самая желанная - как не крути ) – и всё улетело в тар-тарары. И самое поганое, что назад не отмотаешь  и ничего не изменишь. И жить ему теперь с этим, как хочешь, как сможешь, но придётся.

Бедняшааааааааа!

0

22

Ага, если сразу, то и фанфика не будет.  Ну я их так- по-божески помучаю, а потом.... А потом узнаете, что будет потом. Может Ленку с Арлановым поженю, а Абдулова со Стефанцовым.... http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

23

Это я. И продка со мной, она больше предыдущей, но только плиз, не бейте меня...Ну мне просто хотелось удивить, вот от сюда и вариант...

10
На следующее утро Лена проснулась с одной мыслью, уж лучше бы она этого не делала, в смысле не просыпалась. Голова была чугунная, лицо отёкшее, мысли  серо-буро-казявчатые – такие же мрачные и невразумительные. Итог – по ночам лучше спать, чем биться в истерике, рассуждая о том, что всё равно не понимаешь и не изменишь. Но если бы мы вовремя могли остановиться, то цены бы нам не было, но жить бы стало гораздо скучнее.
Телефонный звонок вывел Ленку из оцепенения, в котором она прибывала уже минут 10, рассматривая своё лицо, или то, что им ранее именовалось, в зеркале. Разговаривать не хотелось, но есть такая вещь, как продинамленная и любопытная Козлова, и это похлеще землетрясения, наводнения, пожара, извержения вулкана и всех ураганов и цунами вместе взятых. И нет объективной и достаточно уважительной причины, что бы не ответить на её зов, даже смерть- это скорее маленькое недоразумение и ненужная для неё подробность.
- Дурдом у телефона! – попыталась сразу запудрить мозги подруге Ленка.
- Дурдом или публичный дом, это мы ещё разберёмся. Ты мне лучше скажи, мы во сколько платьичко   тебе выбирать пойдём? Кроме того, требую отчёт в подробностях и интимностях.
- Лерок, может потом, как-нибудь?- попыталась отвертеться Лена без всякой надежды на успех. 
- Леночка, а ты совесть вместе с девственностью потеряла или пропила на вечеринках. Ты смерти моей хочешь от информативного голода, так я того, сопротивляться буду.  Через час на нашем любимом месте. И песенку про «Мы были оба, я у аптеки, а я в кино искала вас» - просьба мне не устраивать, я тебя даже на том свете найду и всё узнаю. Всё, помчалась краситься. Я тебя жду и люблю, но своё нытьё всё равно оставь дома.
- Договорились,- проговорила Ленка уже отключившемуся абоненту. Когда за дело берётся Гестапо- Лерка  выход только  один, сказать правду, так как даже вариант умереть, с ней не вариант.
Ленка собиралась целых полчаса: ей стало жалко людей на улице, которые могут увидеть её лицо сегодня. Поэтому умывалась и штукатурилась она сегодня почти как Лерка или Анечка. Помогло не сильно, но хоть смотреть стало можно без содрогания. Перекусила, если так можно было назвать здоровенную чашку кофе и одну конфетку, которую отыскала у себя в кармане - вчера Арланов дал – за, как он сказал, чудную сцену. И полетела на встречу промыванию мозгов в непрерывном  12-чассовом режиме ( могло быть и больше, но Лера тоже иногда спит. )
Ленок уже 20 минут как сидела за столиком в их любимой с Леркой кофейне. Ждать Леру, для Лены было нормальное дело, та вообще никогда не приходила вовремя. По этой причине Ленок, напомнив себе, что почти не завтракала, сделала заказ.  Ожидание за чашечкой ароматного чая и сытными и обалденно вкусными эклерами проходило гораздо приятней. И вот на горизонте появился Лерок, но она почему-то была  дико злая и раздражённая, о чём ещё издалека говорили резкие движения и недовольно выражение лица. Через пару секунд показалась и сама причина её настроения, или скорее его отсутствия, за Лерочкой плёлся Стасик. Лера, конечно, безумно любила мужчин и их общество и внимание, но у неё было одно табу – когда она собралась «собирать информацию» кроме неё и «подследственного» никого быть не должно. Ей нужны все силы и внимание для «дознования»  и обсуждения, распыляться она не привыкла. А вот Леночка наоборот порадовалась, её пытки откладываются на неопределённый, жаль, что всё равно очень короткий, срок.
- Привет, Лерочка. – Ленка улыбалась на все сто,- Привет, Стас. Как дела?- Стасу она улыбалась ещё более лучезарно, ведь дела у него явно неважнецки.
- Можешь не радоваться, наша беседа не отменяется, а всего лишь откладывается,- недовольно пробубнела Лерочка, плюхнувшись на диванчик напротив Лены. Стасик тихонечко присел рядом:
- Может моё солнышко хочет сладенькое? – попытался задобрить он Лерку.
- Ага, мало того, что он мне интересную беседу испортил, так он ещё и толстуху из меня сделать собрался. Стас, я тебя прошу, не действуй мне на нервы…а то я …
Стас не дал Лере договорить, он просто обнял её и чмокнул в щёку. Лера сдалась и улыбнулась. Ну не могла она на любимых людей сердиться.
- Ладно, прощён. Разрешаю заказать мне что-нибудь фантастическое, и желательно для этого самому сгонять к стойке, а я пока хоть в общих чертах, хоть одним глазком что-нибудь узнаю…-  и недвусмысленно глянула на Лену, та чуть не подавилась, рано обрадовалась – сегодня тоже ни её день, если так пойдет, то  и на всей неделе  ей ничего не светит.
Стасик убежал, а Лера так глянула на подругу, что та предпочла всё рассказать сразу, а не терзать себя по кусочкам.
- Платье мне купить придётся. Он сказал, что любит. Он меня поцеловал. А я сказала, что не верю, и выгнала его. Вот.- эти слова дались Третьяковой не то что с трудом, а с кровью. Даже это тезисное изложение вчерашних событий приносило боль.
Козлова смотрела на Лену очень долго и пристально, и целых 10 секунд молчала, что в данной ситуации для Леры приравнивалось к вечности. Затем вздохнула,  протянула руку, взяла лежащую на столе Ленкину ладонь и сжала её.
- Дурёха ты моя! Ревела ведь всю ночь. Ну, ничего, всё как-нибудь утрамбуется и травой порастёт. – в этом была вся Козлова, она могла всегда и везде найти те слова, что нужны и остаться настоящим верным другом. На удивление даже самой себе, Лера больше к этой теме не возвращалась. Да и некогда было, через пару секунд примчался Стас, приволок торт, шоколадный со сгущёнкой – был изничтожен в очередной раз, расцелован и прощён.
- Ой, глянь, Лерок, кто объявился. – прокричал Стас.- Эй, Нил! Давай к нам! – и всё это почти на ухо Лере.
- Стас, не ори, а то мой идеальный музыкальный слух  инфаркт хватит от твоих воплей. Будешь потом сам на барабанах стучать. А я здоровье поеду поправлять на воды…- в этом вся Лера, сотня слов, ноль информативности.
- Ой, привет, честной компании. А вы какими судьбами здесь?- к ним подошёл высокий темноволосый парень со смазливой внешностью и  приятным тембром голоса.
- Нил, представь себе, а мы здесь кушаем, – съязвила Лера.-  Бывает  порой людям это необходимо.- Ленка слегка улыбнулась, жаль ей было Нила, но Лера за словом в карман никогда не лазила.
- Надо же, Лерок, а я думал, что вам, красавицам, сладкое и жирное вредно, оказывается, что ничто человеческое вам не чуждо,- не дал себя в обиду парень и махнул в сторону Леркиного тортика. Лера была в бешенстве, но как обычно удар взял на себя Стас: приобнял, поцеловал и предложил Нилу присесть.
Парень присел рядом с Леной, напротив Стаса. Беседа потекла приятная и непринуждённая. Нил был хорошим рассказчиком и веселил вех историями из своей студенческой и актёрской жизни. Немного потрепались про сериал ( кто не понял – это Нил Кропалов – Матвей из сериала ) и уже было стали собираться уходить, но тут  Нил повернулся к Лене и предложил:
- Лен, может в боулинг рванём? Всё равно сегодня выходной. У тебя никаких планов не было?- две пары глаз с любопытством и удивлением посмотрели на парня: Лена и Лера переглянулись.
- Хорошо. Давай. Нет у меня никаких планов, – ответила Лена, чем заставила Леру удивиться второй раз за последнюю минуту.
- Вот и отлично. А вы ребята как на это смотрите? – обратился на этот раз Нил к Лере и Стасу. Лена с мольбой посмотрела на Леру, та всё поняла:
- Ну, конечно, мы   за. Не телек же нам со Стасиком смотреть, – мнение Стаса, как водится в присутствии Леры, никто не спрашивал, хотя если бы спросили, он всё равно бы был не против.
И вся честная компания рванула в боулинг. Веселились до-упаду, некоторые в прямом смысле. Ленка играла в боулинг великолепно, Нил  классно, Стас очень хорошо, а вот Лерка… Ну, в общем, то что она там делала,  игрой было назвать трудно. Для начала она достала парня на раздаче туфель вопросами о том, какую дезинфекцию проходят их «тапочки» ( как их обзывала Лерка ). Потом требовала предоставить ей что-нибудь более гламурное, так как этот цвет и фасон не подходит к её кофте и жизненным приоритетам. Стасу с большим трудом удалось уговорить Леру, чтобы она всё же смирилась с тем, что есть. И что он ей пообещал за это, осталось тайной даже для ребят. Всё шло мирно и весело, пока Лерочка, в очередной раз, «мучая» шар для боулинга, не сломала себе ногти. И, о, ужас! Сразу два. Никакие уговоры не действовали, досталось всем -  и Стасу, и Нилу, и шару, и игре в принципе. Причитания длились до тех пор, пока не  пришла Ленка с тремя «Мохито» - надо отметить все три Лерке. И всем сразу полегчало. А в финале вечера, под занавес так сказать, Лерок просто уселась на пол напротив дорожки, и, заявив, что шар тяжеленный, и она устала его тягать, стала просто катать его по полу двумя руками в сторону кегель. Стас просто пожал плечами, Ленка просто смеялась до-упаду, а Нил, помня раннюю взбучку, тихонько посмеивался. Надо отметить, Нил оказался весьма приятным собеседником, активным игроком и интересным парнем, что Лена и не замедлила отметить. Тем более что он весь вечер обхаживал Лену: пытался предугадать все её желания, и ненавязчиво всё время был рядом. Когда все, наигравшись, собрались домой, Нил, слегка смущаясь, спросил:
- Лен, а можно я тебя провожу? Уже темно на улице, мало ли что…- Лена сначала взглянула на взволнованного парня, затем на Лерку, которая, посмеиваясь над ситуацией, подмигнула подруге и кивнула в знак разрешения, немного подумала, но, вспомнив сегодняшнюю ночь, быстро выпалила:
- Конечно можно. Что за вопрос? Я буду рада.- Нил просиял. «Какой же он, того, милый и хороший. И красивый, и весёлый, и поболтать с ним можно о многом, и спорт уважает»- такие мысли занимали Ленку, пока ребята добирались домой. Нил всю дорогу болтал без умолку, он видел, что Лене сегодня как-то не по себе и пытался ей поднять настроение всеми возможными способами. Нил проводил Лену до входной двери и уже собрался  уходить, но на пол пути остановился. Он подошёл  к удивлённой его возвращением девушке, взял её руку и сказал:
- Ленок, я понимаю, что тебя удивляет моё поведение. Ну, я раньше как-то всё время был вдалеке, но мне просто казалось, что  ты смотришь мимо меня или через. А сегодня я почувствовал, что  ты, наконец, меня замечаешь и слышишь. И я хочу тебе сразу сказать, что ты мне очень нравишься, и я хотел бы встречаться с тобой чаще. Я обещаю тебе, что никогда тебя не обижу, и всегда буду говорить правду,- от этих слов Лена вздрогнула, сложилось впечатление, что он всё знает. Но это просто были слова влюблённого парня.
- Я прошу тебя, только не отвечай сразу. Я, того, как вино и девушки, со временем тоже становлюсь лучше или раскрываюсь. В общем, несу сейчас всякий бред, только бы ты меня не послала… - и в этот момент Ленка приблизилась к его губам, скользнула ладошкой по его шее и выдохнув прямо в губы:  «Тогда помолчи…» - поцеловала, впервые в жизни поцеловала первая, но ей это сейчас было надо, очень.

0

24

Эммм... гммм... что-то у меня членораздельного комментария не выходит... Удивить, говоришь, хотела? Меня точно удивила! Вон, аж дар речи пропал! Вот просто не знаю, что сказать...
Такие повороты сюжета резкие... Блин, мне еще хочется... Буду ждать завтра.

0

25

Только ради тебя, моей самой преданной читательницы. Чтобы ты не ждала до завтра, вот тебе продка к размышлению.

11
К сожалению всё хорошее всегда заканчивается, и неожиданный стихийный выходной тоже закончился, и начались съёмочные будни. Для кого-то рядовые, для кого-то терпимые, а для некоторых невыносимые. Абдулову было особенно не до веселья. Мало того, что всё так с Леной получилось, так тут ещё и её внезапная «дружба» с Нилом. Абдулов бесился, срывался и портил отношения со всеми окружающими. Со всеми кроме Лены, её он не трогал. Он вообще старался, кроме, непосредственно, во время сцен, с ней не общаться и не пересекаться – трудно ему было. Лена держалась. Ей было тяжело находиться рядом с Абдуловым, но она решила принять нейтралитет и уйти в подполье. Единственный, кто хоть как-то разряжал атмосферу на площадке, был Нил. Он всегда был рядом, когда надо и исчезал, когда хотелось побыть одной и подумать. Когда Ленка падала от усталости, он был рядом с чашечкой бодрящего кофе или расслабляющим массажем плеч. Когда надо было таскать инструменты – Ленкина басуха всегда была в надёжных руках. И вообще, он всегда мог поднять настроение или просто посидеть рядом - молча, а это порой не маловажно.  Лена очень к нему привыкла и привязалась. Она пока не могла найти определение для их отношений, но они её устраивали – в этом она была уверена. А вот Абдулова их отношения бесили. Он не понимал, как это могло получиться, и когда всё это началось. Ему даже показалось, что они и ранее встречались, только скрывали, а потом после его откровений с Леной, та решила открыться, чтобы больше не было недоразумений. Когда же буйная фантазия Абдулова начинала представлять, как этот парень целует Лену, прикасается к ней, тому вообще срывало крышу.  И Абдулов начал пить: много, порой до полной отключки. Сначала он пил в компании: Стефанцова, Арланова, Муругова, пару раз с Мельниченко и один раз даже с Женькой – у неё были напряги с парнем и ей нужна была разрядка, а потом, когда уже просто пить с кем-то без объяснения причин не получалось, он стал пить один. Пил в барах, клубах, ресторанах, а потом и дома. Надо отдать ему должное, он никогда не пил на работе, только после. И всегда приходил на ту же работу вовремя, сколько бы не пил в предшествующий вечер. Стефанцов понимал, что ещё немного и спасать будет некого, но Абдулов не хотел даже разговаривать. Саша уговаривал, кричал, издевался, язвил, один раз даже съездил другу по морде, когда тот вообще напился до невменяемости, но ничего не помогало. Кроме того Абдулов ещё и спать стал со всеми подряд: гримёрш сменяли костюмерши, различные ассистентки, актриски из массовок, старые университетские подруги. Так он мстил Лене или просто пытался забыться. Но это не помогало, и о том, что у его любимой девушки и этого малолетнего хлыща может быть, о том, как они занимаются любовью, он стал думать ещё чаще. А думать то было не о чём, как это не странно звучит – у Лены и Нила, несмотря на их тёплые и очень доверительные отношения, дальше объятий, поцелуев и практически невинных ласк, никогда ещё не заходило.  Лену это  саму удивляло, но, честно говоря, устраивало, хотя Лера ей не верила, и считала, что та просто не хочет рассказывать подробности. Лена даже один раз попыталась обсудить это с парнем, но Нил просто ответил:
- Лен, я просто вижу, что ты пока не готова к сексу со мной. Ты мне дорога, и я не хочу из-за простого физического влечения, потерять твоё доверие, дружбу и тебя.
Лена не нашла, что ответить, а зачем торопить события, когда она и сама не уверена, что ей это надо.
И всё бы так и продолжалось, или бы трагично  завершилось, если бы не два события.
Был обычный съёмочный день. Все работали, не покладая рук. Сцены снимались, Арланов,  как всегда, ворчал, а Ленка, улучив свободные 10 минут, трепалась с Нилом в гримёрке. Так они дурачились, бесились, и так получилось, что Нил её поцеловал, и в этот момент в гримёрке что-то понадобилось Абдулову. Убийственный взгляд, вспышка эмоции на лице и удар закрывающейся двери об косяк. Лена с ужасом смотрела на то место, где ранее стоял обалдевший и взбешённый Абдулов, а Нил ничего не понял, хотя и удивился. Она почувствовала предательскую жалость, таким она его ещё не видела. «А вдруг он тогда сказал правду?»-  но Лена тут же отмела эту мысль, она слышала его разговор с его кралей, сама слышала.
Абдулов влетел в кабинет Арланова, сел напротив ошарашенного его наглостью режиссёра и сказал, при чём жутко спокойно:
- Я прошу тебя уволить Нила Кропалова. Или освободить меня от этих съёмок.
- Абдулов, ты чего, обалдел? Как я могу тебя освободить? Народ смотрит это мыло, только ради вашего романа с Ленкой. Если я тебя уберу, рейтинги сдуются. – Арланов был в шоке и с ужасом смотрел на внешне спокойного Абдулова.
- Тогда уволь Нила, – ещё более спокойным голосом.
- Зачем? Чем он тебе не угодил? – от таких предложений у Арланова аж волосы на голове зашевелились.
- Ничем. Просто мне и ему на одной площадке тесно. Будем считать, что мы не сошлись характерами. А если будешь продолжать свой допрос, то я сам за тебя сделаю выбор.
Выбора у Арланова не было. Он знал, что если Абдулов чего решил, то пойдёт до конца. А как не крути, его герой Арланову и рейтингам важнее, чем сердобольный Матвейка.
- Хорошо, но дай мне время, чтобы вывести его из сериала. Подождёшь? – и Арланов вопросительно глянул на Абдулова. Тот даже не ответил, просто кивнул и вышел из кабинета.
Как было не жалко Нила, его пришлось убрать из сериала, хорошо хоть ему в этот момент как раз предложили другой проект, и всё произошло безболезненно, почти безболезненно. Всем ребятам на съёмочной площадке сильно его не хватало, а о Лене и говорить нечего - она скучала. Виделись они теперь очень редко: у неё съемки и репетиции, у него съёмки и учёба, а ещё предстояли съёмки на натуре, и он должен будет на целый месяц уехать. Единственный, кто был более или менее доволен, это был Абдулов. Нет, он понимал, что они продолжают встречаться, но он теперь этого хотя бы не видел. Он просто отдавал себе адекватный отчёт, что если бы Нила не уволили, то в скором будущем он бы просто набил ему морду. Так что не известно, что для парня было лучше ( рука у Абдулова тяжёлая ).
Наступила долгожданная весна - ну хотя бы по календарю наступила. На площадке всё как-то немного успокоилось и текло своим чередом. Абдулов и Лена продолжали удачно избегать друг-друга. Лера пытала подругу о её отношениях с Нилом и Виталием, та молчала как партизан. Она даже этому научилась. Стефанцов просто тихо радовался, что Абдулов теперь пьёт немного меньше.
Единственное, что хоть как-то вносило разнообразие, это были разговоры о предстоящем Дне рождения Абдулова. Он, как это не удивительно, решил его отпраздновать и что ещё более странно пригласил практически всю съёмочную группу. Все с удовольствием согласились, так как вечеринка намечалась на даче, а о вечеринках на даче Абдулова говорила вся богемная артистическая тусовка. Только Лена долго колебалась, так получилось, что Нил как раз уехал на съёмки, а идти без «защиты» Лене совсем не хотелось. И только после долгих уговоров Леры, её высказываний типа «Ты, что его боишься? Покажи что тебе до фонаря? Будь, в конце концов, Третьяковой!»-  Лена сдалась и решила, что как бы трудно ей не было, она пойдёт и даже попробует оторваться.

0

26

Ваааааааааауууууууу =))))Яник, спасибо тебе большое! Я тебя обожаю! Совсем тут (на форуме я имею в виду) скучно стало. Только твой фанфик и спасает! =)
А прода суперская! Точнее суперинтересная! Абдулов - вредина! Ленка с Нилом... ну не знаю даже... честно говоря еще не разобралась в своем отношении к этой паре. Ну, раз им вместе хорошо, то, извините за тавтологию, хорошо... Ленка пойдет на ДР Абдулова? И попробует оторваться? Ух ты, вот это очень даже интересно!

0

27

Уж я обещаю, скучно не будет. Абдулов влблённая вредина. Ну, Нил и Лена- это покрайней мере- красиво! Спасибоза похвалу и коменты.

0

28

Это я. У меня вопрос, а можно выложить неполную главу, уменя времени не хватило? Слишком насыщенная... Суслик, прости ради Бога за фамильярность,  это тебя . как моему самому преданному читателю. Если кому ещё будет интересно, буду очень-очень рада.Всем спасибо за внимание к моему фику и коменты.

12
К этой вечеринке Ленка готовилась особенно тщательно, хотя, если бы ей на это указали, что конечно и сделала Лерочка, она бы отмахнулась и перевела всё в шутку, но не за что бы не призналась ни другим, ни даже самой себе. Она одела белоснежную маечку- алкоголичку, светло- голубые джинсы  с заниженной талией и беленьки кроссовки, пару цепочек с разномастными кулонами, на руке- золотой браслетик толщиной с палец. А завершали образ аккуратненький мейк – подводка + smoky-eyes, коралловый блеск и прическа – пряди «отутюжены» и слегка взлохмачены. В общем, образ в зеркале радовал и завораживал. Учитывая всего лишь конец марта, пришлось не забыть о тяжелой чёрной кожанке + легкий жёваный шарф, в энное количество оборотов. Елена – прошу на выход. Ехали все вместе, «Ранетки» и их свита. По первой задумке и подарок дарить должны были общий – что-нить существенное, но как оказалось, Анечка подарок уже давно приготовила, Стасик тоже постарался за двоих ( Лерочка была признательна ), так что пришлось помучаться и всем остальным. Лена долго думала, чтобы такое преподнести, чтобы без намёков, но и не дребедень какую-нибудь. Остановилась на золотых запонках – нужная вещь и со вкусом.
Вечеринка ожидания не обманула и даже превзошла. Уютный загородный дом, украшен со вкусом ( явно дизайнерским ) цветочными композициями, изысканные закуски, спиртное рекой, за диджейским пультом модный ди-джей - музыка на все вкусы; юркие официанты никого не обделяли ( им была дана команда споить всех ); опытный бармен мутил офигенные коктейли, название которых  придумывал на ходу. Здесь были все, кто имел хоть какое-то отношение к шоу-бизу. Все веселились вдоволь.
Самым сложным для Лены оказались первые 10 минут, когда пришлось поздравлять Абдулова: радовало только то, что поздравляли всё же вместе, только подарки вручал каждый свой. Поэтому Леночка тихо постояла в стороне, помахала головой в знак согласия с речью Мельника, быстренько всучила подарок, не смотря в глаза, и растворилась в толпе. « Ни её «зелёных омутов», ни  такой долгожданной улыбки, самой замечательно и прекрасной… Да, Абдулов, нихренова тебя поздравили!» - с этими мыслями Виталий сделал ещё пару глотков с уже бессчётного за этот вечер стакана коньяка. Он опять напивался.
Полакомившись канапе, корзиночками с икрой и всякой другой вкуснятиной, Лена наконец решила приступить к выпивке ( на голодный желудок пить опасно ). В этот вечер решила побаловать себя коктейлями, особенно если учесть, что их здесь было полное разнообразие и множество.
Ленок с Лерочкой выпили по три коктейльчика, поденсили на славу. А потом Лерочку куда-то уволок Стасик, понятное дело конечно куда, но стало скучновато. И Ленок решила выйти подышать и покурить на терраску.
- Ой, батюшки, какие люди и без охраны. Приветули, Ленок!- раздался за Ленкиной спиной такой знакомый голос. Девушка обернулась, ну конечно, кто же это ещё мог быть, как ни Тихонов. 
- Привет, мой сладкий ( они часто обращались к друг другу фразками типа пупсик, солнце, зайчик и т.д. ). И тебя потянула на прокуривание? – Лена стояла, облокотившись на перила  террасы, и докуривала сигарету, глядя на Диму.
- Чё-то типа того!- согласился Тихонов,- А ты чего скучаешь?  Кстати, где твой Айвенго? И что-то мы давно с тобой за жизнь не трепались, может того, уделишь мне своё времечко?
- Димочка, для тебя что хочешь. Я не скучаю, а отдыхаю. А вот на счет Айвенго, то он в «походе» на чужбине – съёмки на натуре,- Ленка докурила сигарету и выкинула её, в расставленные для этого по всем « курилкам», пепельницу. 
- Ой, на счет что хочешь – это ты погорячилась. Мало ли, чего я захочу… - и Димка, как обычно, выразительно пару раз приподнял брови.
Так они трепались ни о чём. Как обычно Ленка смеялась до-упаду, как всегда в Димкином обществе. Он просто не умел быть серьёзным. Затем зазвучал приятный медленный трек, и Дима пригласил Лену на танец. Опять трепались и веселились, обсуждая рядом танцующие  пары. Всё вроде как обычно и непринуждённо, только вот Лене показалось, что уж слишком незначительным было расстояние между ней и Димой, и уж как-то низко сползла его рука в танце, и, оказавшись на обнаженной полоске тела, слегка поглаживала разгорячённую танцем и выпивкой кожу. « Случайность» - успокоила себя девушка, когда её что-то тревожило, она умела себя успокоить простыми, немудрёными объяснениями.
- Слушай, Димон, я давно хотела у тебя спросить, а как ты относишься к идее сценаристов нас с тобой свести по фильму?- музыка уже закончилась и ребята продвигались из центра зала ближе к выходу.
- Третьякова, давай поговорим где-нибудь в более спокойном месте, а то я половины твоих слов не слышу.
- Давай, пошли на террасу, там покурим и потрепимся,- предложила Лена.
- Нет, ты слишком легко одета,- указал Дима на то, что Лена была только в одной майке,- Заболеешь ещё. Я тут видел пару свободных помещений, давай я прихвачу коктейли и рванём туда,- в свою очередь предложил альтернативу Дима. Его предложение слегка насторожило Лену, но он выглядел весьма покладистым и мирным.
- А хозяин против не будет, что мы здесь шаримся? Нам вроде разрешения не давали, бродить, где хочешь,- Ленке очень не хотелось потом наткнуться на праведное негодование Абдулова за поругание его частной собственности.
- Если хочешь, можешь сходить к нему и спросить,- предложил Дима и улыбнулся,- Но как по мне, то ему сегодня должно быть фиолетово, кто и где ходит.
- Нет, я к нему уж точно не пойду. Да, в принципе, ты прав. Давай куда-нить смоемся и потрындим.
- Ок, подожди здесь я за выпивоном,- и с этими словами Тихоном ушёл к бару и уже через минуту явился с парочкой коктейлей для Лены и вискарём для себя.
- Ну, что за мной мой верный друг! – прокричал Дима, и предложил Лене свою руку. Лене ничего не оставалось, как взять парня под руку и следовать за ним.
Дима привёл девушку в очень милую комнату на первом этаже: кожаные диваны, пару кресел, журнальный столик, огромные стеллажи с книгами и всякой дребеденью. А самое главное тихо, музыка звучала где-то в отдалении и осталась лишь фоном. Парень свет не включал, а зажёг лишь небольшой ночник над диваном. Он уселся на диван, поставил выпивку на журнальный столик неподалёку, и похлопав по кожаному сиденью, жестом предложил Лене устроиться рядом.
- Да, прикольный у Абдулова домик. Красиво, и всё со вкусом,- прокомментировала увиденное Лена, присаживаясь рядом с парнем, но немного в отдалении.
- Согласен, видна рука мастера, небось, парочка- троечка дизайнеров здесь впахивала,- прокомментировал Дима, сделав большой глоток из своего стакана.
- В этом ты пожалуй прав,- согласилась Лена,- Но ты так на мой вопрос и не ответил,- вернулась девушка к ранее начатому разговору.
- Ты про наши встречалки по сериалу? – Ленка только утвердительно кивнула в ответ и занялась поглощением коктейля.
Парень слегка задумался, помолчав, и, как будто взвесив то, что собрался ответить, произнёс:
- Лично я от этой идеи в восторге. У меня будет законное право на практике доказать, что я целуюсь лучше твоего мумифицированного Нила…- сказав это, Тихонов поставил свой стакан на стол и подсел ближе к девушке.
- Чего?- не поняла девушка,- Тебе то это зачем?-  всё же поинтересовалась она.
- Ленок, а зачем парню, может быть нужно, выглядеть лучше другого парня перед девушкой…-  рука Димы легла на спинку дивана, позади Лениной  шеи.
- Знаешь, я не парень, мне это природой знать не дано,- попыталась отшутиться девушка. Но шутка не прошла…
- Для того, что бы девушка худшего стала девушкой более опытного,- и Дима ещё ближе подсел к Лене, его пальцы в это время очень нежно перебирали пряди волос девушки.
- Тихон, ты чего меня кадришь? – с недоверием и удивлением посмотрела Третьякова на парня.
- Какая ты у меня умница, всё сразу поняла. Конечно. Именно этим и занят,- он уже сидел совсем близко и второй рукой приобнял девушку за талию.     
- Эй-эй-эй, полегче,- Лена слегка отстранилась, практически вжавшись в угол дивана,- Прошу не забывать, у меня есть парень.
Тихонов ухмыльнулся.
- Лена, тебе не нужен такой парень. Он ни твой фасон. Тебе нужен кто-то более горячий и опытный, Нил конечно милый и всё такое, но для такой девушки как ты нужно больше, на много больше, чем просто хороший парень,- и Дима опять притянул девушку поближе к себе. 
- Это ты что на себя намекаешь – много больше?!. - съязвила Лена.
- Конечно на себя. Ты мне очень нравишься, тебе со мной весело и уютно, у нас много общего – хотя бы музыка, + я целуюсь очень хорошо, и могу поспорить, на много лучше твоего Нильчика. И я это тебе докажу,- с этими словами парень притянул Лену к себе на неприлично близкое расстояние, проскользнул обжигающим дыханием и легким прикосновением от виска к губам и поцеловал. «Да, уж, блин! Целуется он реально лучше Нила, но всё же хуже Абдулова»- промелькнула крамольная мысль в голове девушки. Поцелуй или выпитое кружило голову, рука парня скользила по обнажённой пояснице, и неизвестно, чем бы это всё закончилось, если бы в комнату не вошли. Услышав звук открывшейся двери, Лена оторвалась от парня и обернулась, так как сидела спиной к двери. На пороге стоял Абдулов, собственной персоной. На лице, как всегда при встрече с Леной   буря эмоций и пьяненькая самодовольная ухмылка.

... продолдение следует....

0

29

Яник написал(а):

«Да, уж, блин! Целуется он реально лучше Нила, но всё же хуже Абдулова»

Гениальная мысль =)))
Так, Тихонов-то куда полез? Нашелся тут, казанова блин!

Яник написал(а):

На пороге стоял Абдулов, собственной персоной. На лице, как всегда при встрече с Леной   буря эмоций и пьяненькая самодовольная ухмылка.

пьяненькая самодовольная ухмылка? а я думала, что в тот момент, когда он зашел, Тихонову как минимум не поздоровилось, а как максимум произошло бы убийство... хотя... может Диму спасло то, что ухмылка все-таки пьяненькая...
Яник, выкладывай фанфик как хочешь, как тебе удобно! главное выкладывай! и я уверена, что будет интересно многим, просто сейчас такой период времени, что люди кто занят, кто уехал... Вот. Спасибо огромное за продочку... Эх... Любите вы, авторы, на таких моментах останавливаться... Ну да ладно, зато завтра еще интересней будет =)

0

30

suslya написал(а):

Яник написал(а):
«Да, уж, блин! Целуется он реально лучше Нила, но всё же хуже Абдулова»
Гениальная мысль =)))

Ага! Гениальнее не придумаешь!

А ухмылка мне вообще не нравится...
Такое чувство, что сейчас будет много крови...
А потом много лишних в горячке сказанных слов, по "пьяненькому" делу, в адрес Лены...
И снова будут дуться друг на друга...
Яник, спасибо за столько продочек!
suslya, давно хотела спросить... А почему у СУСЛИКА на аве БУРУНДУК?

0

31

BlackBerry..., оффтоп, но все же... хм... потому что он мне нравится. а что, бурундуков на авы ставить запрещено???
Яник, очень жду проду! =)

Отредактировано suslya (15.04.2010 23:02:46)

0

32

Это я. Вообщем, я надеюсь на ваше понимание и доброту. Не судите строго, я очень-очень старалась... Не надо на меня полицию нравов насылать, ведь - "это" тоже жизнь. http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif  А для любителей быстрых финалов - не надейтесь, это далеко не конец, а скорее так... вступление...

-Так-так-так, Третьякова! Тебе не кажется, что это уже стало старой доброй традицией?- язык заплетался, руки сжимались в кулаки, но Абдулов пытался держать себя в руках, радовало лишь то, что теперь он был уверен в несерьёзности её отношений с Нилом.
Третьякова была взволнована, растеряна и чувствовала себя «ни в своей тарелке». Она посмотрела на Тихонова, тот выглядел безумно довольным и совсем не жаждал оправдываться, перевела взгляд на Абдулова, он смотрел внимательно в ожидании ответа. « Так, Третьякова, возьми себя в руки. Не дай ему тебя смутить и почувствовать, что тебе неудобно».
- На счёт старых традиций, это вам, пожалуй, виднее, а мне всего-то 20, и их у меня по определению ещё быть не может, - и Лена саркастически улыбнулась.
- Да, Ленок, я конечно на много старше, и сегодня подрос ещё на год, но я, благодаря этому, ещё и намного опытнее и влиятельнее. И хотел бы тебя предупредить, что если ты будешь продолжать в том же духе, то скоро на площадке мужского пола не останется… Тихонов ничего не понимал в их перепалке. Ему, правда, было очень интересно, почему они так фамильярны друг с другом. Но он видел и то, что Абдулов пьян и слабо адекватен, поэтому решил, что беседовать им сегодня не обязательно и даже опасно. Он взял Лену за локоть и потянул в сторону выхода. Но Ленка выдернула руку, она была в бешенстве, так как она то очень хорошо поняла, о чём говорит Абдулов. « Ни фига себе, так значит, это из-за него Нила уволили. А я то удивлялась, с чего это Арланов взбесился. Вот, гадёныш, ещё и хвастается этим. Ну-ну, я уж с ним сегодня побеседую.»
- Тихонов, не трогай меня, мне с этим поговорить надо,- и Лена кивнула в сторону Абдулова.
- Ленок, может не стоит. Вы, по-моему, как-то не совсем собраны сегодня для беседы. Пошли лучше выпьем, – и парень опять потянул Лену за собой.
- Знаешь, что Дима, иди как ты сам, а вот девушку оставь со мной. Я думаю, что нам есть, что обсудить. Тем более что она очень даже сама этого хочет. Правда, Ленок, ты ведь жаждешь остаться со мной наедине?- и мужчина самодовольно взглянул Лене в глаза, его любимые изумрудные глаза, пусть они сейчас и затуманены возмущение и негодованием. Лена была в бешенстве, она даже чуть не задохнулась от такого предположения.
- Абдулов, хватит поясничать,- затем повернулась к Диме,- Димочка!- как можно более ласково сказала девушка,- Мне действительно есть, что сказать этому самодовольному мужчине бальзаковского возраста ( эта фраза с максимальной долей превосходства ) Подожди меня в зале, я скоро приду.
Дима, хоть и понимал, что их лучше одних не оставлять, но всё же подчинился. С пьяными и упрямыми разговаривать бесполезно. И он ушел, предусмотрительно прикрыв за собой дверь. Абдул не торопился начинать разговор, он сначала подошел к двери, повернул торчавший в замочной скважине ключ и положил его в задний карман брюк. Затем повернулся к девушке и медленно подошёл к ней. Лена стояла, отставив одну ногу в сторону и скрестив руки на груди, и пристально с негодованием наблюдала за мужчиной. Когда Абдулов был уже почти в пару шагах от Лены, она наконец-то произнесла:
- Так это ваших рук дело? Я всё правильно поняла?- где-то в глубине души она ещё надеялась, что ошиблась.
- Конечно я. А ты что хотела, чтобы я продолжал любоваться вашими милованиями? Увольте, пусть ты мне и не веришь, но, учитывая моё признание на кухне, это вполне логичный поступок,- Ленкины надежды разбились о матёрый эгоизм Абдулова.
- Очень логичный поступок, просто верх такта и вершина интеллигентного поведения. Мало того, что вы Виталий врун, так вы ещё и мелкий пакостник. Очень красиво и главное соответственно возрасту, - и от возмущения Лена даже отвернулась.
- Что ты пристала к моему возрасту? Я не такой уж и старый. Просто зрелый мужик. А ты бы предпочла бы, чтобы я набил бы твоему Нильчику морду, так что ли? Это  бы по- твоему более соответствовало моему возрасту и статусу.
- Да, какого чёрта, вы вообще его трогаете? Что он вам сделал?- Лена опять развернулась к Абдулову, который, в свою очередь, сделал шаг ей на встречу.
- Леночка, не прикидывайся святой простатой, всё ты понимаешь. И сделал он тоже, что и твой Тихонов, но до него я тоже доберусь, - последняя фраза на три тона тише.
- А вам не кажется, что это не ваше собачье дело,- каждое слово четко и с ударением.
- Знаешь, Леночка, хочу тебя расстроить и предупредить, что с некоторых пор, всё, что касается тебя – это моё дело. И вообще, мне кажется, что может, хватит ругаться, и давай лучше выпьем и, наконец, перейдём на ты, повторно, – и Абдулов попытался взять Лену за руку. Но Лена руку отдёрнула и спрятала за спину, чтобы Абдулова не возникло желание попробовать ещё раз.
- Не собираюсь я с вами пить. Мне теперь ничего в горло не полезет, а вам вообще хватит. И так уже хороши,- и с этими словами Лена отошла к окну и стала смотреть на улицу.
- Леночка, а что это я тут наблюдал, когда вошёл?- Абдулов подошел к Лене и остановился в шаге от неё, - Это ты таким способом переживала, что Нила нет рядом? Ну, так может и я смогу помочь тебе пережить эту трагедию?- и с этими словами мужчина, взял девушку за плечи и развернул к себе лицом. От его прикосновения Лена вздрогнула, в её зелёных глазах читалось волнение.
- Сильно сомневаюсь!-  и девушка попыталась освободиться от его теплых и таких нежных рук, вызывающих в её теле дрожь.
- Ну, же, Ленок! Сделай «пожилому» мужчине подарок! И он умрёт счастливым,- и Абдулов ещё ближе привлёк Лену к себе.
- Я свой подарок вам уже подарила, вы, что забыли про запонки. Я очень много времени потратила на его поиски,- Лене было как-то не очень уютно в такой близости от мужчины, она практически была проглочена омутом его морских глаз.
- Леночка, а может ещё один подарок мне подаришь? Ведь ты же щедрая девушка? Ведь так? Вон как к Тихонову добра была… - и, произнеся последнюю фразу, он наклонился и прильнул к Ленкиным губам. Лена только и успела прошептать: « Не надо…»,- но эти слова потонули в жарком пьянящем поцелуе. У Лены перехватило дыхание, голова закружилась, ноги подкосило. Она мечтала и противилась этому поцелую в одинаковой мере. Абдулов же, опьянённый алкоголем, а в большей степени её близостью, такой долгожданной и желанной, вообще потерял голову. Крыша его уехала напрочь и даже, как все приличные крыши, письма не оставила. Он целовал Лену, то нежно, то страстно, иногда, когда он увлекался, он просто покусывал уже припухшие от поцелуев губы девушки. Но его затуманенному алкоголем и страстью сознанию и разгоряченному телу одних поцелуев уже явно не хватало. Его руки уже давно исследовали тело девушки, путешествуя по соблазнительным изгибам и впадинкам. Лена только тихонечко вздрагивала от его ласк, стараясь не потерять сознание от нахлынувших ощущений. Её слегка отрезвило ощущение его горячей руки на её обнажённой спине, рука уже достигла застёжки бюсгалтера и в нетерпении её расстегивала. Лена оторвалась от губ Абдулова и, переведя дыхание, охрипшим голосом возмутилась:
- Вы, что делаете? Я вам повода не давала,- но Абдулову было уже плевать, его было не остановить, и он опять привлёк девушку к себе и теперь занялся её шеей, он покрывал каждый сантиметр её кожи поцелуем, обжигая её горячим дыханием. Лена только тихонечко шептала: « Не надо, это не правильно…» Абдулов же уже добрался до плоского животика, он задрал маечку и покрывал его поцелуями, нежно лаская языком, покусывая, рисуя  различные узоры, оставляя влажные следы. Лена даже не заметила, как они оказались возле кожаного дивана. Всё выходило из под контроля, девушка взглянула в глаза мужчины, но ничего кроме всепоглощающего желания не увидела. Лене стало ещё страшнее. На благоразумность Абдулова рассчитывать не приходится. Но если она не остановит его сейчас, то и её благоразумие испариться. Ей уже сейчас тяжело себя контролировать, а если он пойдёт дальше, а, судя по его решительности, пойдет. Так, задумавшись, Лена пропустила момент, когда Абдулов достиг цели – дивана. Мужчина легонечко толкнул девушку, её ноги подкосились, наткнувшись на сиденье, и она плюхнулась на диван. «Абдулов, остановись!»- попросила Лена, слегка оправившись от падения, не заметив сама, что перешла «на ты». Но Абдулов, казалось, опять не услышал, он навис над девушкой, стараясь её не раздавить, и опять прильнул к губам. Лена всё ещё пыталась его оттолкнуть, но все же это был высокий сильный мужчина, и справиться с его весом не под силу было даже спортивной Ленке. Абдулову явно мешала Ленкина майка, и он решил от неё избавиться. Он начал с малого: по плавным изгибам шеи, целуя, перешёл к таким сильным, но изящным рукам, покрывая их так же поцелуями - округлое плечо, локоток, предплечье и каждый пальчик в отдельности. Теперь с ума сходила Лена. Затем легкое обманное движение и губы мужчины уже на животике, чуть выше ремня, а затем, потягивая вверх мешающий предмет одежды, его губы устремились к груди. Надо отметить, мешающий бюстгалтер уже давно был расстегнут. И вот он у цели. Лена в последний раз, собрав остатки разума, попыталась сопротивляться, но её и без того тихое « не надо», вообще превратилось в стон, когда Абдулов нежно прикусил затвердевший сосок. Майка улетела на пол, бюстгалтер тоже. Теперь его губы беспрепятственно шарили по коже, доставляя ни с чем не сравнимое удовольствие, в низу живота запорхали бабочки. Но это был ещё далеко не предел возможных и ощущений, но для Лены даже это было ново и неизведанно. За свой не долгий, но все же опыт, сексуальных отношения, она ни разу не испытывала ничего подобного. Абдулов же в это время решил, что ему мешают теперь и джинсы, а, как говориться, зачем нам то, что так мешает. И ловко расстегнув ширинку и приподняв Лену как пушинку, отправил их туда же, куда и  ранее снятые предметы одежды. Ленка только  во все глаза смотрела на мужчину, он, кстати, тоже уже успел частично обнажиться. И тут было, на что посмотреть. Взору Лены открылся умопомрачительный торс, накаченный и загорелый; убийственно красивые руки, а какие они сильные Лена уже успела почувствовать, когда Абдулов с легкостью управлялся с её телом. Абдулов же приступил к головокружительно длинным и красивым ногам девушки. Он сначала ласкал их рукой, поднимаясь от пяточки к коленке, а затем по внутренней стороне бедра, что заставило девушку слегка прогнуться, раздвинув коленки,  и непроизвольно издать стон удовольствия. Его губы в это время ласкали животик, постепенно спускаясь на встречу рукам, которые уже проникли под нежную ткань белья, пробежали по ягодицам и, как бы случайно, задели лямочки на бедрах и потянули их вниз. Цель Абдулова была достигнута, он видел свою девочку, самую любимую и желанную, совершенно обнажённой. Сказать, что он был восхищен, это ничего не сказать. То, что он сейчас чувствовал, вообще не поддавалось объяснению, и вряд ли можно описать словами, известными людям. Не сдержав эмоции, Виталий опять прильнул к Ленкиным губам, а рука  скользнула в святая - святых, Лена в очередной раз разучилась дышать. Такого она даже и представить не могла. Да, Абдулов действительно знал толк в ласках, свои 38 лет он  топтал эту бренную землю не зря! Руки сменили губы, и вот тут Лена поняла смысл фразы, всепоглощающее желание, она не просто поняла, а ощутила на себе. На тело накатывали волны тепла, эпицентр, которого сосредоточился в низу живота. дыхание сбивалось, сердце выдавало как минимум мерцательную аритмию, а каждая клеточка её тела, требовала логического завершения. И Виталий и Лена прекрасно знали каким должен быть финал. И Лене казалось, что если Абдулов прямо сейчас не снимет с себя это тряпьё, именуемое джинсы, и не погрузиться в неё, то она умрет или убьёт мужчину, за его недогадливость. Абдулов давно всё понял, слегка приподнялся над девушкой и снял последнюю разделяющую их преграду, Лена устремилась к нему на встречу, но в самый последний момент до сжигаемого страстью мужчины, всё же дошёл смысл всех ранее сказанных Леной слов. « А вдруг она не хочет, она же что-то шептала про то что «не надо». Я ведь практически силой принудил её к этому». И Абдулов на секунду отстранился от Лены и взглянул ей в глаза, глаза полные страсти и любви. Лена почуяла не ладное, она ответила на его взгляд, уловила сомнение и прошептала: « Только попробуй этого не сделать..» и он не рискнул, а погрузился в девушку. Начался танец тел, нежный и страстный, без всяких правил  и ограничений, и привел он к финалу, подобному салюту, катанию на американских горках  вместе взятым, окатившему теплом и холодом одновременно, и разорвавшему последнюю ниточку, связывавшую с реальностью. Абдулов,  обессиленный, упал на Леночку. Но в этот момент это было единственное, что она могла ощутить и чего желала, почувствовать тяжесть его тела. Так они и уснули,  обнаженные и счастливые в объятьях друг друга.

0

33

Яник, да никто на тебя ничего и никого насылать не будет! прода просто суперская! честно сказать, я не ожидала такого поворота событий! думала будут разборки, оры, крики... ну или мордобой. а ты все так лихо закрутила... в общем все просто опупенно!!!! =)

0

34

О, это интересное предложение, возможно всё вышеперечисленное ещё будет-  всё только начинается... Спасибо... Я рада, что тебе понравилось.

0

35

Просто читайте...

13
Первым проснулся Абдулов. За окном уже светало, и первый лучик солнца, пробежав по Ленкиной золотой шевелюре, перескочил на щёчки, покрытые легким румянцем. Ленка лежала в объятьях мужчины, прижавшись всем телом и уткнувшись носом ему чуть повыше ключицы. От этой близости Абдулова переполняло чувство вселенского счастья. Даже головная боль- результат вчерашних возлияний - и та рядом с любимой притуплялась. Виталий лежал, стараясь даже не дышать, чтобы не потревожить своего ангела. Он просто вдыхал чудный аромат её волос и тела, любовался идеальными изгибами фигуры, и пытался осознать, что эти самые чудесные ощущения на его коже, это всё от Ленкиной близости. Мужчине даже на минуту показалось, что вот оно - счастье! (Цени мгновенья, они прекрасны! ) Но эта иллюзия исчезла, когда девушка зашевелилась, на её спящем лице отразился страх, она одними губами прошептала:  «Нет», и по её щёчке скатилась одна, но такая горькая слеза. Сердце мужчины защемило, забилось в агонии и рухнуло в бездну. « Какая же я мразь! Она ведь не хотела. Она же шептала, что «не надо», что «хватит», а я…?!! Я же практически её изнасиловал. Её, мою саму любимую и родную, самого драгоценного человечка на свете! Что я натворил?»- с такими мыслями Абдулов подскочил, как ошпаренный, отыскал на полу свои джинсы и оделся. Затем, заметив, что после его действий девушка поёжилась и попыталась свернуться калачиком, он быстро отыскал в шкафу пушистый белый плед и набросил его на обнажённое тело девушки. Ленка немного расслабилась, одними рецепторами ощутив, что значительно потеплело. « Не хватало ещё, чтобы она по моей милости замёрзла» - и с этими мыслями Абдулов отошёл и, отвернувшись спиной, стал смотреть на восходящее солнце. А Ленка спала, и ей уже как минут десять снился сон – страшный сон, кошмар. Ей снилось, что сначала было все хорошо, трудно было бы описать, что хорошо, просто хорошо. Но потом всё пропала. Стало темно и холодно. Навалилась тоска и безысходность. Она верила и знала, что где-то есть то, что спасёт, поможет и согреет. Но этого не было видно, затем мелькнул свет. Маленький лучик в кромешной тьме. И она увидела то, что искала - это были сильные теплые руки и плечи, мощная и надёжная спина – то, что с гордостью можно было бы назвать - тыл. Но она удалялась, очень быстро и стремительно. Лена понимала, что уже не успеет догнать, что всё пропало, в этой тьме больше ничего нет, она одна и пустота. Везде, и вокруг, и внутри. Единственное, чем она могла сопротивляться, так это жалобно прошептать такое бесполезное «Нет». По щеке скатилась предательская слеза.
Лена проснулась. Несколько минут совершенно не понимая, где находиться. Затем всё прояснилось. Она вспомнила прошлую ночь и даже улыбнулась. Ей казалось, что свет и радость наполняют её изнутри. Только почему-то причины этих ощущения не было рядом. Ленка приподнялась, подтянув к себе коленки и укутавшись в плед, и осмотрелась. Глаза, наконец – то, нашли его. Он стоял к ней спиной возле окна. Спина напряженная, но такая надёжная.  ( Да, именно та спина, из её сна. )  Леночка пару минут любовалась, затем задумалась, а как же мне теперь его называть? Виталик - как-то пока непривычно, солнышко или котик – слишком по-детски. Не придумав ничего лучше, Ленка ляпнула:
- Абдулов!.. – от этого мужчина вздрогнул. « Вот именно, Абдулов – ты козёл! Согласен, Леночка, а чего собственно ты хотел?» Лена не могла понять причину молчания мужчины и почему он до сих пор стоит так далеко и даже не повернётся. Почему он ни здесь, рядом и не обнимает её.
- Абдулов, я …! – Лена хотела продолжить, что она соскучилась здесь без него и замёрзла, но Виталий её перебил.
- Лен, я всё понимаю. Это конечно сложно, но давай забудем про то, что произошло. Только знай, я очень сожалею… - и всё это стоя спиной к девушке. Лене показалось, что на неё вылили ушат ледяной воды. « О чём это он? Что значит сожалеет? Он что опять со мной поиграл, а теперь просто – извини», если бы Виталий сейчас видел лицо девушки, то он бы всё понял, он бы догадался, что она ни о чём не сожалеет, но у него не хватило смелости посмотреть на неё, он слишком увлёкся бессмысленным самобичеванием. Лена молча встала, собрала свои вещи, быстро оделась. Абдулов ничего не видел, только слышал шорох за спиной. Когда девушка была полностью готова, она подошла к мужчине. Ей безумно хотелось прижаться к его спине, узнать, что то, что он сказал, это не правда, но она сдержала порыв. Она просто легонько запустила пальчики Абдулову в задний карман, и выудила от туда ключ. Конечно слишком смелое движение, но она уже отдала ему много больше, чего тут стесняться… Абдулов вздрогнул и повернулся. Но увидел только Ленкину слегка ссутулившуюся спину – на душе было, мягко говоря, погано – и услышал, уже на выходе, когда она уже открыла дверь:
- Не переживай, всё нормально!.. -  последние слова дались ей особенно тяжело, но она всё же заставила себя это сказать и, распрямив плечи, ушла.

0

36

Хахах... вот я дура... пропустила продку и сижу жду у моря погоды... А именно думаю "а почему продок так давно не было?"... Ладно...
Такая прода... грустная =( Блин, чет даже слов не находится... Яник, обидно! Такое утро и так прошло... Но я уверена, ты в продолжении еще много чего интересного замутишь... Поэтому очень и очень жду, что же будет дальше.

Яник написал(а):

О, это интересное предложение, возможно всё вышеперечисленное ещё будет-  всё только начинается...

Ой, чувствую меня на этом форуме скоро убьют... Сама пишу про жестокость и других авторов на это настраиваю... =)

0

37

Это снова я. Я сейчас на курсах, в другом городе, поэтому доступ к компу ограничен. Но я вот чего-то вам наскрябала. Это так, не очень информативно, но без этого никак.

      14

-Третьякова! У тебя совесть есть? Мы тебя обыскались вчера. Ты куда свалила? - Леру и поток её слов было не остановить. Она влетела в Ленкину квартиру, быстро разделась и потопала на кухню, продолжая разборки по дороге, - Мы уже самое худшее передумали. Ушла с каким-нибудь козлом и того... Ищи свищи... Нет больше нашей Леночки... А хотя, там публика вся вроде приличная была...- продолжила сама с собой беседу Лера, при этом она уже успеле щёлкнуть чайник и расположиться на удобном кресле, подобрав под себя ноги.
-Ты чего молчишь? И лицо чего такое, будто твоего горячо любимого котика мясорубка зажевала? Я между прочим помню, что ты вчера того, с Тихоном зажигала. Так что колись. Он тебя чё обидел? Так я ему мозги мигом прочищу или Стасика попрошу...- Лена просто молчала и устало смотрела на подругу. Говорить было тяжело, да и не о чём, - Лен, что он натворил? Я ему всю его жиденькую бородёнку повыкручиваю, козлу такому! Ну так кому мозги чистить, этому- ловеласу? - последнее было сказано с особой интонацией, свойственной только Лере и означающей, что она вышла на тропу войны.
-Мне..,- наконец, заговорила Лена.
-Что тебе? - не сразу поняла девушка.
- Если желаешь промыть мозги, то это в пору сделать мне, - Ленка налила подруге кофеёк и, взяв свою чашку, села напротив Леры на стул.
-Ленок, ты меня пугаешь... Ты чего натворила? - Лера была готова к худшему, её фантазия рисовала страшные картинки того, как её подружка, накочавшись героином — ну всякое бывает, вечеринка ведь была гламурная, каких только отморозков в гламуре не встретишь — и кого-нибудь прибила, она ведь девушка горячая, и не из робкого десятка.
-Мы с ним занимались сексом, - поизнеся это в слух, Лена даже облегчённо вздохнула.
С кем? С Тихоном? - не поняла Лерочка. Хотя глазки заранее округлила. « Вот тебе и Леночка! Не замечала я за ней такого размаха. Сначала Нил. Теперь Димон.»
-С Абдуловым... - очень тихо ответила Лена. Лера была не просто в шоке, она была в ауте, накауте, и просто не верила своим ушам, поэтому предпочла переспросить.- С кем?
-Лерок, если проблема со слухом уши мой почаще или к врачу сходи,- совершенно не зло огрызнулась девушка, - С Аб-ду-ло-вым! - практически по слогам поизнесла Лена, а затем, помолчав, добывила,- А с Тихоном я просто целовалась.
Лера сидела с открытым ртом. Ну не могла она оправиться от таких новостей быстро. Она пару раз открывала и закрывала рот, пытаясь что-то произнести, но слов не было, даже у Лерочки.
-И как? -  несмотря на своё настроение, Лена улыбнулась.
-Что именно : поцелуй или секс? - всё же уточнила Лена. В этом была вся её подруга. Она ей душу открыла, а её интересуют впечатления и подробности.
-И то, и другое. И желательно в подробностях, - Лена опять слегка улыбнулась.
-Это был самый лучший секс в Мире, и поцелуй был тоже ничего, но Абдулов целуется ещё лучше...- от этих воспоминаний по телу девушки побежали мурашки, и внизу живота запорхали предательницы- бабочки.
-Ленок, я вот чего-то не пойму... Раз всё так радужно и классно, то почему у тебя на лице и в душе так посмурно и гадко?- на то она  и подруга, чтобы всё видеть и чувствовать.
-Лер, он со мной в очередной раз поиграл. Понимаешь, тогда он поимел мою душу. А сейчас и до теле добрался. Но ему то как раз очень всё понравилось, в смысле телу, так что получается, что он опять попытался растоптать моё сердце, - Лена сидела потупив глаза, на них наворачивались слёзы. Но она сдерживалась. « Хватит, и так из-за него уже ревела, больше ни одной слезинки не прораню по этому лицемеру» - такими мыслями занимала себя Лена, пока её подруга переваривала услышанное.
-Ленок, а с чего ты взяла, что он того, был не серьёзен? Может ты ему действительно нравишься. Уж слишком он  настойчив. Сначала признание. А теперь это, - и Лера  с вопросом посмотрела в глаза подруге. Лена не смогла ничего ответить. А только поймав Лерин взгляд, горько вздохнув, покачала головой. Что значило « даже не спрашивай».
-Ну, хорошо! Я больше не буду тебя про это пытать. Но ты мне ответь на другой вопрос. Ты то почему так переживаешь? Ты у меня, конечно, наивная и всё такое, но это же не твой первый раз и даже не второй, тебе понравилось, он тебе, покрайней мере в этот раз, в любви не клялся, так чего тебя так колбасит? Ты, моя девочка, случаем не втюрилась в этого Казанову? - и Лерок подмигула подруге. Но не смотря на её видимое безразличие и весёлость, ответ,  точнее  реакция подруги были ей очень важны. Ведь она её самый родной человек, после родителей и сестры. И ей очень бы не хотелось, что бы Ленка страдала.
Лена смотрела на подругу с ужасом, как такое ей вообще в голову пришло.
-Нет, скажешь тоже. Как тебе вообще в голову такое пришло! - негодовала девушка, но сердце предательски ёкнуло и забилось чаще. « И нечего фокусы показывать...»- мысленно обратилась Лена к своему взволнованному сердцу,- « Не люблю я его, и точка. И даже не думай.»
Все эти минуты, пока Лена «бесседовала» со своим внутренним органом, Лера наблюдала за подругой, и то, что она видела, её беспокоило.
-Лена- Лена, ох, чувствую всё это плохо кончится... - попричетала Лера, но спорить  не стала. С Леной лучше не спорить, особенно если она что-либо вбила себе в голову. Это Лера за всю их дружбу усвоила чётко.
-Куда уж хуже, Лерок. Куда уж хуже...- с такой же долей «оптимизма» ответила её подруга, и попыталась улыбнуться. Но ей это плохо удалось.
-А что там с Тихоновым? Каким боком ты целовалась с ним, а в постеле оказалась с Виталей? - от этого напоминания об Абдулове  Лена опять вздрогнула, но взяла себя в руки и проговорила:
-Ну, как тебе  сказать. Просто он напился и решил поделиться своими чувствами ко мне,  и так стряслось, что поделился со мной. Хотя я лично сильно сомневаюсь в том, что он чувствует то, что говорил... - на Ленином  лице действительно отразилось сомнение.
-Ленок. А тебе не кажется, что у тебя или самооценка снижена, или прогрессирует паранноя. Что за глупые мысли? С чего ты взяла, что они тебя не любят... - на этих словах Лена поморщилась, и Лера поспешила исправиться:
-Ну, что ты им не нравишься. Ты красивая, стройная, умная, талантливая, наконец. Они должны принять как честь, что ты им нравишься. Они должны быть довольны своим замечательным вкусом, - и Лера с уверенностью посмотрела на подругу.
-Ага. Ещё верная и разборчивая. Ты, вообще-то, не забыла, что я с Нилом...- на самом деле Лена на время сама об этом забыла, и сейчас хотела, чтобы находчивая и бессовестная в любовных делах Лерочка, придумала для неё достойное оправдание.
-Ленок, знаешь, когда мальчики и девочки взрослеют, то понятием встречаться у них характеризуется приятный секс и милые встречи. А вот милые и приятные встречалки и провожалки, это так — несерьёзно, и отношениями не назовёшь. Так что ты ему ничего не должна, и отправь свою не кстати проснувшуюся совесть обратно в кому. Так проще. И в конце концов я долго буду давиться пустым чаем?  Где вкусняшки? Я требую оплату своей подработки психотерапевтом. Где торт или пирожки, на худой конец?
Так Лерочка дала понять, что сеанс соплей и самобичевания окончен. Лена в очередной раз улыбнулась, а рядом с Лерой по другому нельзя, она просто ходячий заряд позитива и энергии.

0

38

Уррраааа! Прода! А я все думала, чего это продок так долго нет... Яник, спасибо, что даже имея ограниченный доступ к компьютеру, не перестаешь баловать продолжением своего фанфика! =)
Да, Лерка хорошая подруга... И выслушала, и тему для размышлений дала и остановила вовремя...  Все-таки это все дорогого стоит!
Жду-жду-жду новую проду! Очень-очень!!! Удачи на курсах! =)))

0

39

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Вырвалась почитать с утра пораньше...
Осталась довольна!
Мне очень нравится КАК и ЧТО ты пишешь!
В этом есть смысл!
Продолжай в том же духе!

0

40

Привет всем!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif Я давно читаю ваши фанфики, но зарегистрировалась только сейчас! Хочу вам всем сказать, что вы молодцы!
Давайте знакомитьс! Меня Кристина зовут!

Яник, ты просто молодец! Мне оч нравится твой фанфик! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Жизнь как один вдох, или зачем нужна любовь... (окончен)