Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Записка


Записка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Валерия
Название: Записка
Рейтинг: PG
Пейринг: КВМ
Жанр: Drama, Angst
Размер: мини
Предупреждение: Характеры главных героев немного изменены!
От автора: Хэппи энда в этом мини-фике не будет! Вообще, первый раз пишу фик с печальным концом, так что, жду критики!



* - Где ты была?- Спросил мужчина у только что появившейся в квартире молодой девушки. Нужно заметить, что степень ее алкогольного опьянения немного превышала норму, отчего она еле заметно пошатывалась, но соображала девушка, как нельзя лучше.
  - Где была, там уже нет!- Ответила высокая блондинка, освободив свое тело от куртки, а ноги – от кед. Встала в позу буквы «Ф» и посмотрела на напротив стоящего темноволосого мужчину с голубыми глазами, с которым жила вместе вот уже добрых четыре месяца.
  - Содержательный ответ!- Хмыкнул Виктор (а мужчину зовут именно так).- До этого я и сам, поверь, догадался! Опять напивались в клубе с Новиковой?- Спросил он, опираясь своим телом о косяк.
  - Мы не напивались!- Заявила Лена, присев на мягкий пуфик, так удобно расположившийся в коридоре. Все-таки несколько часов бешеных танцев с подругой на танцполе далеко не положительно сказывались на ее ногах, которые сейчас требовали отдыха, как, впрочем, и все тело.- Мы отдыхали!
  - Это существенно меняет дело!- Снова хмыкнул мужчина, сложив руки на груди.- Лен, сколько можно?- Устало спросил Виктор, надеясь услышать от своей девушки вразумительный ответ.
  - Чего можно?- Переспросила Кулемина, хотя, прекрасно поняла, о чем ее спрашивал мужчина. Она от Степнова слышала этот вопрос уже неоднократно за последний месяц, только постоянно уходила от ответа, не зная, что говорить.
  - Сколько можно устраивать ночные гулянки?- Еще раз спросил Степнов, оторвавшись от косяка. Подошел к пуфику, на котором сидела Ленка, и присел на корточки.- Чего ты хочешь этим добиться?
  - Ничего!- Покачала головой девушка, отводя глаза в сторону. Если бы Ленка сама еще четко знала, чего она хочет. Хотя…она знала, чего ей хочется на данный момент, а вот о будущем предпочитала сейчас не думать, возможно, поэтому у них с Виктором и начались скандалы.
  - Не ври!- Жестче сказал мужчина. Пытался заглянуть девушке в глаза, ведь именно они могли сказать правду, но у него ничего не получалось.- Ты часто остаешься ночевать у Леры, каждый день ходишь с ней в ночные клубы, откуда приходишь не совсем трезвая, и по твоему это «ничего»?- Повышал голос Виктор. Встал с корточек, но так же продолжал смотреть на Лену.- Что происходит? Чего ты хочешь?
  Кулемина устало вздохнула. Как ей все это уже надоело. Надоели каждый день разборки, выяснение отношений, что вошло уже в привычку за довольно не продолжительное время, крики и ругань. Ни одного спокойного вечера, а если быть точнее, то ночи.
  - А ты не догадываешься?- Лена резко поднялась с пуфика. Весь имеющийся в ее крови алкоголь выветрился за считанные секунды.- Мне все это уже надоело!- Крикнула Кулемина.- Мне надоело слушать твои претензии, надоело каждый раз перед тобой оправдываться! Надоело, понимаешь?- Девушка сорвалась. Она больше не могла держать это в себе. А Виктор хотел знать – пусть знает!- Я хочу другой жизни: веселой, красочной, интересной, в конце концов! А, живя с тобой, я не могу этого получить! Я свободы хочу, жить хочу, понимаешь?
  - Ты эту веселую и красочную жизнь в ночных клубах нашла?- Спросил Степнов. Голос его заметно сел, чего немного не ожидала Кулемина.
  - А если и так, то что?- Вскинула брови девушка.- Мне это нравится! Я не могу сидеть целыми днями в четырех стенах!
  - А Игорь тебе тоже нравится?- Еще тише спросил Виктор.
  Игорь – хороший знакомый Новиковой. Несколько раз провожал Кулемину домой, а потом звонил ей на мобильник и интересовался, как она поднялась по лестнице. В первый раз это Виктора позабавило, а вот когда Игорь проводил Ленку уже до квартиры, было не до смеха. Впервые Степнов почувствовал себя рядом с Леной не ее мужчиной, а ее отцом, которому передали в руки слегка не трезвую дочь, нуждающуюся лишь в отдыхе.
  - Да! Нравится!- Заявила Кулемина. Прошла мимо Вити, который отошел чуть в сторону, и остановилась возле двери в ванную комнату.- Он не такой, как ты! Он меня понимает!- Выкрикнула Ленка, прислонившись телом к прохладной двери ванной.
  - То есть, я мешаю тебе жить?- Виктор и так это понял, просто он хотел, чтобы девушка ему это лично сказала, глядя в глаза.
  - А ты еще этого не понял из нашего разговора?- Удивилась Кулемина. Развернулась и зашла в ванную комнату, громко хлопнув дверью.
  Степнову показалось, что после этой Ленкиной фразы, его жизнь закончилась. Вот так просто: была – и не стало. В сердце воткнулось невидимое острие, заставив ощутить мужчину невероятную боль. Громкий удар по деревянному косяку кулаком, но после этого к душевной боли добавилась еще и физическая.
  Мужчина услышал за своей спиной звонок Ленкиного мобильного телефона. Повернулся и взял его в руки, посмотрев на дисплей, где высветилось: Игорек. И еще один удар ниже пояса. Все, больше бить не по чему. Витя нажал на зеленую кнопку, поднеся мобильник к уху. Тут же услышал голос парня.
  - Ленок, родная, ты удачно поднялась?- В голосе слышалась некая ирония, но в то же время – волнение.
  - Лена в душе, позвони чуть позже!- Ответил Степнов, на чем и закончился столь содержательный разговор.
  Виктор решил для себя сейчас одну очень важную вещь. Раз Лена не хочет, он больше никогда не будет ей мешать, причиняя ей тем самым боль. И все потому что он ее очень сильно любит. Он просто не имеет права этого делать. Пусть будет так, как хочет она, так будет лучше!*

  Это воспоминание из прошлого до сих пор стоит перед глазами у Лены Кулеминой. Засыпая, видит эту сцену, просыпается – все то же самое. И каждый раз по ее щекам бегут от этого горячие слезы. Точнее, слезы бегут не от этого, а от понимания того, что именно тогда, она видела Виктора в последний раз. После той ночи мужчина исчез из ее жизни, оставив только на маленькой бумажке в клеточку записку, которую девушка вот уже почти год носит с собой, перечитывая то, что в ней написано. Всего два словосочетания, которые полностью сломали ей жизнь. Хотя, если разобраться, то жизнь девушке сломала не эта злосчастная записка, а она сама, Лена. Ей ведь в ту ночь даже в голосу не могло прийти, что во всех конфликтах с Виктором и постоянных разборках виновата она сама, а не мужчина. Да, она сейчас это четко осознавала, но было уже поздно. Она не думала, что все обернется именно так, но ведь уже ничего не вернешь.
  Девушка никак не могла забыть те четыре месяца, проведенные с Виктором. Ей казалось, что она их не забудет уже никогда, это просто не реально сделать, ведь в каждом ее сне присутствовала хоть и маленькая, но частичка той жизни, прошлой.
  С той ночи, когда Виктор исчез, прошло всего лишь пару дней, а Ленка уже загибалась оттого, что рядом с ней нет любимого человека. Она пыталась найти Степнова, извиниться перед ним, объяснить все, в конце концов, но его нигде не было. На работе до него было не добраться, а в его квартире поселились другие люди. На телефон он, естественно, не отвечал, отчего Ленин мобильник неоднократно летал со всей дури в стену. Осознав, что все это бесполезно, Кулемина перестал искать мужчину, перестала слушать в трубке автоответчик, который все время повторял, что абонент не доступен. Каждый раз, как она читала записку, оставленную Виктором, она понимала, что все это бесполезно, но очень долго не могла с этим смириться. А что касается Игоря, дак с ним все закончилось на следующий день, хотя, у них и не было никогда ничего.
  И даже сейчас Лена надеется увидеть Степнова. Нет, она не хочет с ним разговаривать, просить прощения, так как сама себя не может простить за то, что сделала, а уж Виктор – тем более, просто хочет посмотреть на него: увидеть его глаза, по которым сходила ночами с ума, услышать его голос, который до сих пор стоял у нее в голове. Пыталась сама себя убедить в том, что это уже никогда не будет, но желание сильнее ее самой, и оно побеждает разум.
  Девушка встала со скамейке и медленно пошла по аллее, сжимая в руках такой дорогой ей кусочек бумаги. Шла с опущенной головой, смотря только под ноги с мыслями о том, что она опять сегодня с трудом уснет, если ей это вообще удастся. Чуть приподняла голову, увидев в сумерках до боли знакомую фигуру, а рядом с ней – еще одну. Резко остановилась, а сердце перестало биться, стянув всю грудную клетку, как будто жгутом. Впереди Лены стояли на тротуарчике два человека, одним из которых был Виктор Степнов: тот человек, по которому Лена сходила с ума практически целый год, в надежде увидеть его хоть краем глаза. Медленно пошла вперед, но, увидев рядом с мужчиной девушку, которую он обнимал, Кулемина снова остановилась. Ноги отказывались идти дальше, да это было абсолютно бессмысленно. Лена видела, с какой любовью на него смотрит эта брюнетка, а он ей улыбается. Такой же. Ничуть не изменился, хотя, не так уж и много времени прошло. Это для Лены этот год тянулся, как резиновый, а на самом то деле…
  Девушка еще некоторое время стояла, не двигаясь, а потом развернулась, и уже намного быстрее, пошла в обратную сторону. Слезы снова покатились по щекам, но девушка даже не пыталась их остановить, это все бесполезно. Сбылась ее мечта. Она увидела своего любимого мужчину…с другой девушкой. Это оказалось невыносимо больно, но Лена не обращала внимания на боль. Она пройдет, только нужно время, которого у девушки будет предостаточно.
  Остановилась рядом с выходом из парка. Еще раз прочитала Витин почерк на бумаге. Всхлипнула и тут же смяла эту бумажку, выбросив ее на землю.
  - Да, я буду счастлива! Обязательно буду!- Говорила тихо Лена.- Только потом, когда-нибудь! Я смогу! Ты же знаешь, Вить, я сильная! Прости меня! Будь с ней счастлив!
  Кулемина ушла, а бумага опустилась на сентябрьскую желтую листву вверх надписью.
  «Меня больше нет в твоей жизни! Ты свободна! Будь счастлива!»- Все, что было в ней написано аккуратным острым почерком.

Отредактировано Валерия (06.04.2010 21:58:52)

0

2

Мда....у тебя определенно талант на миники.
Ооооооооочень понравился. вот так по молодости мы делаем ошибки, о которых потом будем жалеть....Это написано утебя тут, черным по белому, а у меня это происходит в жизни... Не со мной а с подругой.... Но я не хочу чтобы у нее было все так... Ведь не поздно все еще изменить все. Нужно только вовремя остановиться.
ГОВОРЮ БРАВО http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif И жду от тебя еще миников да и фиков! Ты классный автор!

0

3

СкандалисткА написал(а):

Но я не хочу чтобы у нее было все так...

Все ситуации в жизни зависят от нас самих! Как мы захотим, так и будет! Так что счастье твоей подруги в ее же руках!  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif От всей души желаю, чтобы ей повезло больше, чем Лене в этом фике!)

СкандалисткА написал(а):

ГОВОРЮ БРАВО  И жду от тебя еще миников да и фиков! Ты классный автор!

Большое спасибо!) Очень приятно это слышать!

0

4

Вау! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Лерчик, по-моему, это просто СУПЕРАБЛ!
Миник заставил задуматься...
Спасибо большое! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

ухтыыыыыы как классно написано...!!!!!))))))
правда печально... :'(

СкандалисткА написал(а):

у тебя определенно талант на миники.

да-да-да!!!!! ты просто мега автор)))***
мне ооч понравился миник..)))..(

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Записка