Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Второй Шанс


Второй Шанс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, дорогие мои, любимые!! Драсти всем!!!
Я так по Вам соскучилась, сил просто нет!!!! Простите, что пропала с форума надолго!! Я больше так не буду))))
Может это покажется наглостью, но хочу представить на Ваш суд свой новый Миник))) Он у меня как всегда тематичен, но надеюсь, что тапками меня Вы не закидаете))))
Жду отзывов, чтобы понять не разучилась ли писать)))))
Всегда Ваша Чмоки, Просто я...

0

2

Блондинка в широких пижамных штанах и футболке, сидела на подоконнике и смотрела на крыши абсолютно одинаковых блочных домов, безуспешно пытаясь увидеть рассвет…
Так начинался новый день… Очередной день серой, промозглой, московской весны, когда кажется, что хуже быть уже не может…
Выйдя на улицу, девушка повернулась и посмотрела на дом внимательными зелеными глазами.
Около трех минут она просто смотрела на подъезд, окна, тротуар и будто пыталась запомнить все это… Три минуты… Всего три минуты… Ровно столько, сколько тлела сигарета в ее руках.
Почувствовав жжение пальцев, световолосая девушка отшвырнула окурок и поморщилась, сожалея о зря потраченной сигарете.
- Здравствуй, Леночка. - Привычная фраза соседки сегодня прозвучала как-то особенно фальшиво и девушка, кивнув, пошла по дороге.
Лена… Да. Именно так ее звали.
Высокая, интересная девушка 18 лет, недавно закончившая школу и только что отметившая выпускной.
Что же гнало ее вдоль серых, мокрых улиц, заставляя кутаться в широкую толстовку от пронизывающего ветра? Может отчаянье, одиночество, несбывшиеся мечты или безответная любовь… А быть может и все сразу… Вроде все как обычно, но на душе паршиво, как никогда… Почему-то осточертело все и жизнь казалась никчемной.
Она шла по улице, пытаясь привести в порядок разбегающиеся мысли и прогнать предательские слезы, поглубже вдыхая холодный утренний воздух.
Очнулась Кулемина лишь тогда, когда оказалась около незнакомой девятиэтажки. Девушка сама не знала, как очутилась здесь, поскольку первый раз была  в этом районе безликой Москвы.
Оглядевшись по сторонам, она заметила, что все ближе наступают спасительные сумерки, при которых боль и отчаянье хоть ненадолго отступало. Лена медленно поднялась на крышу и, глядя на закат, закурила долгожданную сигарету, обдумывая свою жизнь.
«Почему именно сейчас? Почему именно это? Почему так?»
Эти вопросы не давали покоя, и казалось, просто разнесут голову на мелкие осколки горного хрусталя, такого хрупкого, но порой необходимого.
Видимо просто все навалилось в одну минуту… Как то шослось одно к одному, и мозайка, которая никак не хотела собираться, наконец-то сложилась воедино.
Что случилось в прошлом этой девушки не знает никто… Да и не узнает никогда, потому что она не привыкла жаловаться, предпочитая справляться с трудностями в одиночку. Но видно что-то пошло не так, а может силы кончились… Но она сломалась…
« Как теперь все просто… Так легко и спокойно… Все, что мне нужно, это лишь шагнуть… один единственный шаг и этот кошмар закончится… Навсегда. Лишь покой и тепло поселится в моей душе…. Как я давно ждала этого…»
Ночь постепенно вступала в свои владенья, и с ее наступлением Кулемина все больше чувствовала в себе твердость духа и правильность решения, которое она приняла. Торопится было некуда и она просто молча курила,  наслаждаясь последними минутами своей жизни… Жизни на этой земле. Неожиданный громкий шепот заставил ее резко вздрогнуть:
-  Кис-кис-кис-кис… Мурзик, ты, блин, донжуан недоделанный, где ты есть, в конце концов?! - Кулемина поняла, что обращаются не к ней и продолжала спокойно курить, с печальной решительной улыбкой, глядя на тротуар, а слезы тихо катились из глаз девушки, согревая ее холодные щеки…
- Мурзик… - Послышался призывный голос, Лена не выдержала и повернулась на звук, а из-за какой то будки вынырнул мужчина, от взгляда на которого подкосились ноги.
Не ожидавший обнаружить никого в столь поздний час на крыше мужчина, вздрогнул и застыл на месте, пытаясь привести в норму прерывистое дыханье и отвести в сторону взгляд от девушки, которая смотрела на него пронзительно-зелеными, кошачьими глазами.
- Ой… Здрасти… - Смущенно произнес он, полностью застегивая куртку… Становилось очень прохладно. - А вы… Вы что здесь делаете? - Произнес он смущенно краснея, как подросток.
Он не понимал сам себя… Незнакомая, одинокая девушка, на крыше дома, ночью… А он краснеет, нервно теребит собачку ветровки и не знает что сказать… Ведьч он никак не ожидал, что именно сейчас встретит ее… Ту, которую ждал всю жизнь.
Около минуты длилось молчание, в течении которого брюнет миллион раз проклял себя за дурацкое поведение.
- А вы кота моего здесь не видели? - И лишь молчание и прожигающий взгляд изумрудных глаз был ему ответом.
«Почему я молчу? Что со мной? Как будто ноги пригвоздили к бетону, а рот заклеили скотчем… Он такой… Свой. Он все поймет. Я знаю… Я точно знаю.» Но губы пересохли и в горле лишь вкус сигарет…
Девушка нервно облизала сухие губы, чем еще больше смутила мужчину. Неожиданно он улыбнулся, подошел к небольшому выступу из крыши, который образовывал нечто вроде лавочки, сел по-турецки и похлопал по месту рядом с собой. Лена все стояла… Холодное молчание и какой то страх в глазах выдавали ее состояние. Брюнет лукаво улыбнулся, посмотрел на девушку синими глазами с чертятами внутри и тихо произнес:
- А меня Витей зовут…
Темная ночь плыла над Москвой, с удовольствием обходя свои бескрайние владенья… Желтая луна тускло светила в небе, скрывая своим светом сотни влюбленных пар и укутывая их одеялом мерцающих звезд, а на крыше дежурной девятиэтажки сидели два человека… Им казалось, что они знакомы целую вечность и ничего не могло помешать им.
- Слушай, а почему ты все время молчишь? Ты не можешь говорить? - Спросил Виктор, накидывая на плечи Лене свою ветровку.
Испуганные зеленые глаза метнулись в сторону, а улыбка, сияющая на губах девушки и озаряющая темную ночь, вмиг испарилась, будто ее и не было.
- Ты чего? Я что-то не так сказал??? - Теперь молчание этой странной, но такой удивительной девушки стало горьким и… Страшным.
«Блин, вот я дурак!  Ну, неужели трудно засунуть свой язык в задницу?! Ее улыбка… Теперь она исчезла… А я уже не могу жить без нее.»
Неожиданно мужчина как-то странно изогнулся и стал тереться о плечо блондинки. Она слегка вздрогнула и посмотрела в его синие, как лазурь глаза…
- Мяууу… - Только и успел произнести он, как тишину взорвал раскат задорного, поглощающего все горечи и обиды, смеха.
Неудержавшись Виктор тоже улыбнулся и выпрямился, в одно мгновенье оказавшись совсем рядом с девушкой.
Медленно, как будто растягивая удовольствие, он посмотрел в ее глаза… Осторожно поднес указательный палец к ее губам и попытался заглушить стук собственного сердца в горле…
Вдруг Лена подалась навстречу, закрыла свои глаза и едва коснулась губ Виктора…
Никто из этих двоих не ожидал такого поворота, никто не предполагал этого поступка, но когда их губы коснулись друг друга, сотни маленьких молоточков застучали по всему телу, помогая электрическому разряду проникнуть  самое сердце…
И эта ночь стала их укрытием, а большая желтая луна ревностно следила за покоем двух случайно встретившихся, но необходимых друг другу, как воздух, людей.
Солнце уже начинало занимать свои владения, когда эти двое людей, которые несколько часов назад не подозревали о существовании друг друга, но уже не могли расстаться, боясь проснуться в одиночестве, только решили покинуть крышу, ставшую местом возрождения их душ из небытья.
Лена не могла поверить в то, что вчера ее жизнь была настолько пустой, что она хотела с ней простится… Оказалось для счастья так мало нужно… Вот оно, счастье.
Идет рядом, крепко обнимая ее и просто держа за руку. Ее душа кричала от любви, словно маленькая птица махала своими крыльями где то в животе, а в голове билась твердая мысль о том, что теперь ничто на свете не сможет заставить принять ее свое вчерашнее решение.
По мере того, как они спускались все ниже Виктор лишь крепче сжимал руку девушки, словно боясь потерять это чудо, свалившееся на его голову. Он благодарил Бога и проклинал судьбу за то, что она только сейчас разрешила им встретится. От одной мысли ЧТО хотела сделать теперь уже ЕГО девушка на лбу проступал холодный липкий пот, а сердце непроизвольно сжималось от боли.
Как только эта пара вышла из подъезда Виктор обнял девушку за плечи, и, посмотрев в глаза, спросил:
- Ну что… домой? - Лена просто улыбнулась, кивнула головой и крикнув
«Догоняй!» - Бросилась вперед.
- Вот же шкода… - Тихо прошептал мужчина и, издав победоносный клич, кинулся за девушкой.
Он поймал ее сразу за поворотом, там, где начиналась автострада, там куда Лена недавно смотрела с высоты девяти этажей…
Какие-то люди, похожие на пожарных, тихо, не торопясь сворачивали специальный тент, скорая помощь, стоявшая неподалеку включила сирену и умчалась в неизвестном направлении, пару десятков людей заканчивали смену, видимо проведя бессонную ночь.
Какое-то странное чувство тревоги закралось в душу Кулеминой… Подняв голову вверх она поняла, что люди стояли именно под тем местом, где немногим раньше находилась она.
Сердце застучало с бешенной силой, когда человек в форме повернулся в их с Виктором сторону и медленно начал приближаться.
Будто во сне Лена читала буквы на форменной синей куртке…
«М…Ч…С…»
в глазах сразу потемнело, а лицо залила пурпурная краска… Чувство стыда за свое намеренье было не описать словами.
Виктор лишь крепче сжал руку Лены, понимая ее состояние.
- Привет, Витек! Ну ты даешь! Профи, что сказать. Как тебе всегда удается этих ненормальных, психов уговорить?! Тебя, кстати, Саныч искал… Бывай! - Произнеся этот монолог, мужчина лукаво посмотрел и с понимающей улыбкой пошел дальше.
- Степнов! - Раздался крик с другой стороны. - Пусть я говорю это пока неофициально, но можешь смело расщитывать на повышение! Это четвертый потенциальный самоубийца, которого тебе удалось вытащить на этой неделе. Молодец.
Виктор почувствовал, что Ленина ладошка выскальзывает из его рук… Как он ни пытался удержать ее у него не получалось, словно недавнее счастье, ее холодная, безжизненная рука уходила из его объятий… Она молчала… Просто нечего было сказать… Все уже было ясно.
«Это его работа… Он был обязан…»
« ненормальных… психов… самоубийц…»
Только эти два слова бились в голове девушки, до конца убивая начинавшее возрождаться сердце. Странно, но боли не было. Только пустота и холод. Но к ним Кулемина уже привыкла.
Стараясь не смотреть на Виктора Лена достала пачку сигарет и затянулась, желая задохнутся в крепком дыме затяжки…
Лена… - Виктор попытался заглянуть девушке в глаза. – Лена, пойми. Ты не правильно все поняла. Прости… Пожалуйста, прости! Я тебе все объясню, только дай возможность. - Повернув девушку к себе Степнов увидел, как с ее стеклянных глаз капают последние слезы жизни…
С каждой капелькой соленой влаги из этой девушки уходила душа… Сердце погибало, а он ничего не мог сделать для той, которая стала ему дороже всех во вселенной.
- Лена! Ты слышишь… Слышишь меня!!! - Закричал он изо всех сил, боясь ее молчания, ведь он знал, что оно означает. - Ты понимаешь нам позвонили, сказали, что девушка на крыше стоит у карниза и плачет несколько часов… Мы должны были… Я не знал, что так получится… Прости. - И он понуро опустил голову.
Неожиданно Лена будто очнулась ото сна. На мгновение, лишь на одно мгновение, она посмотрела в его глаза с любовью и будто просила прощенья, но в следущий же миг звонкая пощечина огласила улицу, отрезвляя прохожих ото сна.
Виктор не совершил ни единой попытки защитится, так и стоял подставив блондинке вторую щеку, но девушка молча развернулась и бросилась прочь.
Она бежала… Бежала от себя, от него, от этого мира и… От жизни.
Сейчас она сожалела, что не прыгнула… Сейчас бы уже не было ТАК больно. Сердце не просило бы о пощаде, а душа о смерти.
Заметив какую-то машину, мчавшуюся по шоссе, Лена не медля ни секунды бросилась под нее… 
- Лена!!! - Непроизвольно девушка повернулась и увидела, как Виктор бежит к ней, боясь не успеть.
В следующий момент девушка почувствовала резкий толчок, оттолкнувший ее от автомобиля на приличное состояние, визг тормозов и крики людей…
Очнувшись Кулеминой показалось, что ее тело состоит лишь из боли. Крики людей. Хруст разбитого стекла. Вой сирены.
С трудом она открыла глаза и провела по лицу… Рука мгновенно стала красной и липкой… Почему-то было трудно пошевелится и сделать вздох, проведя рукой по телу на животе блондинка обнаружила огромный порез и разбитое лобовое стекло внутри себя… Было больно… Вокруг на глазах расползалось море крови… Но собрав последние силы Кулемина посмотрела по сторонам и увидела Виктора, который прикрыл ее руку своей…
На мужчине не было живого места… Широко открытые голубые глаза смотрели в не нее, будто лазурный бисер… и предсмертные судороги… Из уголка рта тихонько капала алая жидкость… И Лене показалось, что так по капле вытекает из этого человека жизнь…
- Прости, Малыш…
Это было последнее, что девушка услышала, прежде чем закрыла глаза и избавилась от боли… Навсегда.
Лена проснулась от собственного крика. Холодный, липкий, будто остывшая кровь пот, тек по всему телу. Отдышавшись и поняв, что это был всего лишь сон, девушка встала с постели и устало протерла глаза, подходя к окну…
Блондинка в широких пижамных штанах и футболке, сидела на подоконнике и смотрела на крыши абсолютно одинаковых блочных домов, безуспешно пытаясь увидеть рассвет…
Так начинался новый день… Очередной день серой, промозглой, московской весны, когда кажется, что хуже быть уже не может…

0

3

Дашка.... вот люблю я твои миники... очень!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Я до самог конца не знала что это сон, и признаю немного испугалась когда она кинулась под машину... это получилось как то так.. после обложки и миника самого... надеюсь не испорчу впечатление http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

Я продолжаю сидеть на крыше
Наблюдая за жизнью прохожих,
Я кричу, но никто ведь не слышит
Жизнь чужая, это так сложно

Страха нет, и это так странно
Удержаться ведь всё ещё можно
Птицы бредят старые раны
Опускаясь на темнеющий город…

И молчание, как пистолетом в спину
Убивает, даже не раня…
Тихий шепот: тебя не покину…
И ведь это была наша тайна.

+1

4

А мое мнение Даш ты знаешь.
Неожиданный сюжет, грустное начало, смешной Витя с Мурзиком,...потом эта правда о спасателе... И т.д. Все как зигзаг. И от этих скачков захватывает дух.
Приятные необыкновенные ощущения.)))
Стиль написания как всегда мой любимый. Даш, ты писать не разучишь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

Просто я... написал(а):

Он у меня как всегда тематичен, но надеюсь, что тапками меня Вы не закидаете))))

Мы тебе еще медаль за такие фики давать будем! В красной коробочке! http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_161.gif

Просто я... написал(а):

Жду отзывов, чтобы понять не разучилась ли писать)))))

Не разучилась!
Мне наоборот кажется, что ты фик от фика пишешь все лучше и лучше!
Совершенству, конечно, предела нет! Но ты, Даша, просто молодчина у нас!

Azara написал(а):

Я продолжаю сидеть на крыше
Наблюдая за жизнью прохожих,
Я кричу, но никто ведь не слышит
Жизнь чужая, это так сложно
Страха нет, и это так странно
Удержаться ведь всё ещё можно
Птицы бредят старые раны
Опускаясь на темнеющий город…
И молчание, как пистолетом в спину
Убивает, даже не раня…
Тихий шепот: тебя не покину…
И ведь это была наша тайна.

Отличный стих! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Я просто в восторге! Сколько талантов в одном месте!

И обложка очень понравилась! (мне почему-то показалось, что это Катюша постаралась... Я права?)

0

6

Дашкаааа у меня как обычно нет слов..... тааак грустно..... но так красиво в то же время..... ооч нравятся твои миники... я балдею от них....

BlackBerry... написал(а):

Жду отзывов, чтобы понять не разучилась ли писать)))))Не разучилась!
Мне наоборот кажется, что ты фик от фика пишешь все лучше и лучше!

дааадааадааа!!!!! один миник лучше другого))!) я восхищаюсь тобой  твоими фанфами!!!)

0

7

И мне очень понравился фик!
На протяжении всего сюжета сидела в напряжении и догадках, "что же будет дальше?" Такие неожиданные повороты событий...
Круто! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Второй Шанс