Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » О них...


О них...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Написано давно и не закончено. Больше не пишеться ну и ладно. Ну вот пока так. Если что потом допишу и выложу еще

Я всегда отличалась от своих сверстниц. Еще с детского сада меня не принимали играть в свою компанию девочки. Только мальчики... Странно именно они были всегда моими друзьями. Они брали меня играть в футбол, давали пострелять из новенького игрушечного пистолета или покататься на велосипеде.
Сначала я переживала, потом привыкла. Даже была счастлива, что все "прелести"  девчачьих радостей обошли меня стороной.
Я росла с дедушкой. Мамы рядом не было, так же не было рядом и бабушки, тети или старшей сестры, которые привили бы мне "женское начало"
И вот вследствие всего этого я такая.
Самая высокая в классе, футбол, баскетбол и все остальные соревнования школьных команд на мне, на моих плечах бас гитара. Короткая стрижка, длинная челка, которая скрывает безразличный взгляд на мир, черная майка-алкоголичка, потертые джинсы и вечно не зашнурованные кроссовки. В руке тлеет сигареты и из моих уст срывается мат. В этом вся я.
Ну не пацан ли я? Сама порой задаюсь этим вопросом. Но недавно я ответила на него.
Это случилось за несколько часов до Нового года.
Я шла домой уставшая после новогоднего концерта в школе. В ушах наушники и звук на полную катушку, заглушал тот мир, от которого сейчас хотелось исчезнуть. Дома никто не ждал.
В преддверии праздников люди сходят с ума. Носятся по магазинам в поисках лучших подарков, покупают елки и что самое противное натягивают на лица лживые улыбки и говорят эти лживые пожелания счастья. А особенно 31 декабря!
Противно.
С шумных улиц города я свернула в парк. Там всегда зимой тихо и красиво. Он недалеко от моего дома. Старый парк, заброшенный и всеми забытый. Лишь молодежь иногда ночью там собирается. Я любила это место.
А что может быть лучше тишины и покоя от людской суеты?!
Я свернула на свою любимую аллею и медленно побрела вдоль старых лавочек. Тусклые фонари освещали тропинку.
Пошел снег.... Несильный, а такой воздушный, медленный, но такой красивый. Я подняла глаза к небу. Глубокий вдох морозного воздуха и так стало хорошо...
Но тут мое внимание привлекла фигура человека, которая виднелась вдали.
Странно, ведь тут обычно безлюдно, особенно в этой части парка. Я ускорила шаг.
Подходя ближе, я увидела мужчину, который сидел с поникшей головой. Я подошла к нему еще ближе и встала напротив.
Моя тень упала на него, и он поднял голову.
Чисто голубые глаза уставились на меня с непонимание и с какой-то мольбой. Я сделала еще шаг вперед... Не знаю зачем... Может просто потому, что этот взгляд манил?!
Из-за туч выглянула полная луна, осветив его лицо. Щеки были мокрые, а глаза были покрыты пеленой боли и разочарования. Он плакал...
Внутри все у меня сжалось от его слез. Стало холодно и зябко в душе. Незнакомец отвел взгляд и тихо прошептал "Прости". Слишком тихо, но я услышала.
Я протянула руки к его лицу... Он дернулся, как щенок перед чужаком... Но ничего не сказал, лишь посмотрел на меня полными страха глазами.
Я вытерла его мокрые щеки своими руками и села рядом. Он дрожал, я это очень хорошо помню. Дрожал то ли от страха, толи от той боли, что у него бушевала в душе, а может и от холода.
-А меня Лена зовут,- не зная, зачем я тогда это сказала, но на это он улыбнулся.
Я рукой нащупала его ладонь и немного сжала.
Он поднял свои глаза и посмотрел на меня. Как? Трудно объяснить... В его глазах читалось и боль и страх... Страх одиночества и...благодарность...
Я все прочла в его взгляде... Но его тишина меня пугала. Он до сих пор не произнес ни слова, кроме того тихого "Прости" и от этого разрывалось сердце внутри меня.
Было страшно… Я боялась за него... Не за себя. А ведь я его совсем не знаю... Раньше никогда не видела, хотя помню эти глаза.
-Пошли со мной! - я потянула его за руку на себя, но он даже не двинулся с места,- Не бойся. Я хочу тебе помочь... Правда...
Я прекрасно видела его сомнения, страх и недоверие, но оставлять его тут на улице в новогоднюю ночь не хотела. Не могла...
Он встал. Его даже немного качнуло в сторону. Я отпустила его руку, но от этого он немного занервничал и через мгновение сам вцепился в меня.
До моего дома шли молча. Я больше не нашлась ничего сказать.
Скажите, я сошла с ума, веду себе в квартиру незнакомого человека, когда из взрослых никого нет. Может и сошла, но мне, почему, то казалось, что я поступаю правильно.
Я открыла дверь и зашла в квартиру, но шагов за спиной не услышала. Обернулась и мое сердце сжалось в маленький комочек и спряталось за душой. Он стоял за порогом и даже не думал входить. Он стоял такой потерянный и жалкий... Нет. Неправильное слово... Но другое подобрать сейчас не могу.
Я снова схватила его за руку и втащила в квартиру. Он споткнулся об порожек и налетел на меня, прижимая к стене. Я растерялась. Он тогда находился от меня в пару см, я чувствовала сумасшедшее биение его сердца, взгляд голубых глаз и холод дыхания. Он отошел от меня через секунду, но эту секунду я запомню на всю свою жизнь.
Смутился...
Я решила сменить тему и наконец, напоить незнакомца чаем, что бы он хоть как то согрелся.
Я прошла на кухню, он последовал за мной. Чайник на плите, чашки на столе, печенья тоже.
-Тебе с сахаром? А может вообще кофе?- спросила я у него.
Он только кивнул, но и этому я была рада.
Через минуту чайник закипел, и я разлила кипяток по чашкам.
Он все так же сидел и наблюдал за мной. Пока я суетилась, то нечаянно коснулась его рук. Они были ледяные, а потом его и вообще начала пробирать дрожь.
Левый шкафчик, вторая полка слева и  я достала маленькую бутылочку дедушкиного коньяка. По чайной ложке обоим в чашку и я снова почувствовала его пристальный взгляд.
-Для согреву- улыбнулась я ему, но удивленный взгляд он не отвел, - Ну если хочешь, потом сможешь наругать, а пока с Новым годом тебя- я краем глаза взглянула на часы на которых было без одной минуты 12 и подняла в воздух кружку .
-С Новым..- так же тихо ответил мужчина.
Я радовалась как ребенок, что снова услышала его голос. Пусть шепотом, пусть тихо и так мало, но он ответил мне. Маленькая победа. Моя победа.
Сделала глоток, не прерывая взгляда с ним.
Он улыбнулся.
-Меня Виктор зовут...
Бой часов и грохот фейерверка за окном, нарушили до этого царившую тишину. Он смотрел на меня... Боже, у меня мурашки по коже от его взгляда. Нужно было что-то ответить, что бы он не подумал, что я в замешательстве.
-Очень приятно!- ответила я и нежно ему улыбнулась.
-И мне!
У нас уже получается диалог!

0

2

Кать, начало суперское! Интересно, что у Виктора случилось? Надеюсь, к тебе скоро придет вдохновение и ты продолжишь этот миник! =)

0

3

ааааа!!! Катяяя!!! начало суперское! мне понравилось! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Да прибудет к тебе вдохновение, чтобы ты дописала этот фик =)

0

4

Мммм... помню помню... И правда офигенно!!! Умеешь ты, я очень жду продолжение http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif Катино вдохновение!!!! АУУ!!! оно ищется за вознаграждение!!!!!!!!

0

5

Итак, внимание, РОЗЫСК!!!!!
Пропало Вдохновение моего Солнца!
Нашедших просьба внушить чтоб оно вернулась или вернуть силой за вознаграждение!!!!
Потому что если не прочитаю в ближайшее время продолжение - помру)))

+1

6

Начало суперское!
Катюха... Это нечто! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Ты так описала его состояние... Мне аж самой захотелось пожалеть Витечку, погладить по головке, выслушать...
Ах!
Очень жду продолжения!

0

7

Катюш, ты большая умничка! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  Ждем продку!

0

8

Да... Очень интересно, что могло произойти, чтоб вогнать мужчину в такое состояние. По видимому, что-то очень трагичное и серьёзное... Так хочется это по скорее узнать! По этому, Катюш, ждем продку! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » О них...