Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Месть за жизнь(продолжение в теме "Месть за жизнь-2")


Месть за жизнь(продолжение в теме "Месть за жизнь-2")

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Привет! Это снова я, ваш Суслик. Вот, посетила мою больную голову безумная мысль, начать новый фанфик. Надеюсь, в этот раз я все-таки не растяну его как «мУчителя-мУченицу» =) Вот. Ну, что могу сказать? Тут все немного запутанно, не в фанфике в смысле, а во времени, когда происходят эти события. Короче, в принципе, что уже было: похищение Лениных родителей и их освобождение, их приезд с Ленкиным маленьким братиком и снова отъезд, как следствие, Ленка уже дралась на ринге и Степнов ее оттуда уже забрал, отработал за нее бои, Виктор с Петром Никаноровичем написали книгу, дед видит, что между его внучкой и физруком существует симпатия, и каждый из них уже признался писателю, что любит другого, НО… не было никаких намеков на свадьбу со Светочкой, ни Виктор, ни Лена в своих чувствах друг другу не признавались. Ну вот, как-то так… Надеюсь, вам понравится. Ну, а не понравится, говорите, что именно, а то мне интересно. Я думаю, что фанфик как всегда будет в моем любимом жанре Экшн, ну, может быть, специально для вас (вот вру-то... я уже тоже без этого не могу =)) добавлю где-нибудь наши любимые Юмор и Романтику. Не, ну Романтика-то будет полюбас, куда ж без нее… =) Ой, короче, чувствую, сейчас я в этом «слове к читателям» весь свой фик и расскажу.  Так что замолкаю и начинаю выкладывать.

Трейлер
http://static.video.yandex.ru/lite/moscow-suslya/il5pxnnk8t.3111/
http://s51.radikal.ru/i134/1002/3c/2b78e6496148.jpg
"Не проливай слез по тем, кто уже в земле, пока не отомстишь тем, кто отправил их в землю. Потом у тебя будет достаточно времени."
Терри Гудкайнд


Глава 1.

- Лен, а ты кого пригласить-то хочешь? – спрашивал Петр Никанорович у внучки, неся тяжеленные сумки.
- Весь класс! – гордо и с радостной улыбкой ответила та, но тут же напряглась, – А что, ты против? Дедуль, извини, что у тебя разрешения не спросила. Я просто почему-то подумала, что ты разрешишь…
- Ну что ты сразу поспешные выводы делаешь? Не против я, а только за! Фу… - старик опустил сумки на лавочку и, предварительно смахнув рукавом снег, сам присел рядом. – Леночка, давай немного отдохнем?
- Давай! Эх, весело сегодня, наверно, будет! – настроение у девушки зашкаливало от ожидания праздника.
Как все уже, наверно, поняли перед нами Лена Кулемина, ученица 11«А» класса 345-ой общеобразовательной школы. Хорошистка, увлекается спортом, в частности баскетболом, играет в школьной рок-группе Ранетки. Отличается спокойным, рассудительным характером, самостоятельностью, некоторой скрытностью… и симпатией к одному из своих преподавателей. Возможно даже больше, чем симпатией. Она пока и сама не разобралась…
Сегодня у нее день рождения. 18 лет. Наверно, в жизни каждого человека эта дата играет большую роль. Хоть на деле меняется и немного, однако, все равно человек начинает чувствовать себя совсем взрослым, более ответственным… Хотя, если так посудить, Лена уже не помнила то время, когда она могла позволить себе быть беззаботной. Слишком много в ее жизни произошло событий, которые сделали из нее такую не по годам умную, в чем-то даже мудрую, наученную горьким жизненным опытом девушку. Слишком много… особенно в последнее время.
- Лен, я так подумал, что я буду вам там мешаться? Я, наверно, к Василию Даниловичу уйду, - неожиданно сказал Петр Никанорович.
- Дед! Ты никому там мешаться не будешь! Еще чего удумал, уйдет он! Знаю я, чем ваши посиделки заканчиваются! – возмущенно ответила внучка.
- Да не будем мы пить! Ну… если только чуть-чуть за твое здоровье, - лукаво прищурился старик. – Нет, ну правда, Ленк, и я вам мешаться буду, лишнее слово при мне не скажешь, да и мне с вами не очень-то интересно будет.
- Обещаешь, что мне тебя потом на себе тащить не придется?
- Тьфу ты, деду родному не верит! Обещаю, конечно.
- Дедуль, - девушка повисла на шее самого близкого ей человека, - ты у меня самый умный, самый понимающий, самый классный, самый потрясный…
- Лен, ну что за слова?
- Ну вот, я его тут комплиментами заваливаю, а ему еще и не нравится! – засмеялись оба. – Пойдем уже, а то гости придут, а я только из магазина вернусь к тому моменту. И давай мне еще вот этот и этот пакет, - Ленка забрала у деда пару пакетов, в итоге он теперь шел с двумя, а она с четырьмя пакетами в руках.
- Леночка, тяжело же! – испуганно сказал старик.
- Дед, ну ты прям как Виктор Михайлович! «Кулемина, думай, когда блины на штангу вешаешь!» - Лена спародировала учителя, а потом усмехнулась и добавила, - Ничего, нормально, донесу.
Они пошли вперед. Неожиданно перед ними возникла мужская фигура. Подняв глаза, девушка увидела его: того, который так нравился, того, кого она только что цитировала…
- Здравствуйте, Петр Никанорович! Привет, Кулемина! Вы откуда с такими баулами? – весело спросил Степнов, который пробегал мимо.
- Да вот, у Леночки сегодня день рождения, за продуктами ходили… - ответил писатель.
- Да? А я и не знал, - смутился Виктор, а потом заметил, как Ленка перекладывает один пакет из руки в руку. – Давайте, помогу! – сказал он и тут же забрал пакеты у ученицы. – Кулемина! Ты думай, когда блины на штангу вешаешь! Кто такие тяжести таскает, так же и надорваться недолго!
Ленка и дед прыснули со смеху, а преподаватель стоял, даже не подозревая о том, что он настолько предсказуем. Решив потом спросить, над чем они смеялись, Виктор забрал пакеты у Петра Никаноровича, и они все вместе пошли к дому Кулеминых. По дороге Степнов и Ленка обсуждали последние спортивные новости, а Петр Никанорович только удивлялся, как эти двое с полуслова понимают друг друга.
- … а ты видела, как наши вчера Германии проиграли? – расстроенно спросил мужчина.
- Ну да…- спокойно ответила Лена. – Я вообще-то за немцев болела.
- Кулемина, - преподаватель задохнулся от возмущения, - не патриотка ты!
- Виктор Михайлович, ну согласитесь, глупо болеть за тех, кто заведомо проиграет! Ой… - осеклась она, поняв, что назвала сейчас физрука глупым, - а Вы за Россию болели, да?
- Да!
- Ну, извините, я не подумав, ляпнула, - со смущенной улыбкой сказала Ленка.
- Прощаю, но только потому, что у тебя сегодня день рождения!

- Виктор Михайлович! – услышали они, уже подходя к подъезду. Навстречу им неслась Светочка. Ленка презрительно отвернулась.
- Ой, здравствуйте, Светлана Михайловна! – с улыбкой ответил Степнов. – А Вы тут какими судьбами?
- Так я же здесь живу, с Леной в одном доме! Забыли?
- Ой, и в самом деле, что-то запамятовал! Как дела у вас? – для приличия спросил Виктор, хотя пакеты оттянули ему уже все руки. Лена устало вздохнула.
- Да все хорошо, вот, в магазин иду, - сияя от общения с физруком, рассказывала библиотекарша.
- Да? А мы только оттуда…
- А что это у вас пакетов так много, и куда это Вы идете? – полюбопытствовала Светочка.
- Так у Лены сегодня день рождения, а я их с дедушкой в парке встретил, вот и решил помочь.
- А у меня… - начала было Светлана Михайловна, даже не удосужившись поздравить именинницу.
- Виктор Михайлович! – довольно грубо перебила ее Ленка. – Отдайте мне, пожалуйста, вот этот, этот и этот пакеты, - девушка показала на самые тяжелые сумки и уже почти их забрала, - я домой пойду.
http://i069.radikal.ru/1002/48/2f17d18c6beb.jpg
- А что, ты нас подождать не хочешь? – удивленно спросил тот, не отдавая ей пакеты.
- Я итак сегодня школу прогуляла, чтобы успеть все приготовить и стол накрыть, а с вами я не то, что приготовить, я до квартиры дойти не успею! Не хочу терять время, тем более лифт не работает, а до восьмого этажа с пакетами подниматься довольно много времени займет. Так что дайте!
- Ну ладно, Светлана Михайловна, пойдем мы тогда. Слово именинницы – закон! Еще как-нибудь увидимся, - сказал Степнов, заходя в подъезд.
- До свидания, - расстроенно ответила Светочка и пошла в магазин.
Поднимаясь по лестнице со всеми этими баулами, Степнов проклял все на свете. Почему лифты всегда ломаются в самый ненужный момент. Точнее наоборот, ломаются они, когда больше всего нужны.
-Виктор Михайлович, давайте мне что-нибудь, вам же тяжело! – Ленка, видя, как красный преподаватель с шестью пакетами медленно передвигает ноги, пытаясь дойти в данный момент до шестого этажа, пыталась хоть как-то помочь.
- Кулемина, по-хорошему прошу, отстань!
- Но я же помочь хочу! – обиженно сказала та.
- Ты поможешь мне, если не будешь мельтешить перед глазами! Беги лучше вперед, дверь открывай…
- Виктор Михайлович, а можно я вас на видеокамеру сниму? Вы сейчас такой красный и смешной, как перчик Чили, - улыбнулась спортсменка.
- Еще одно слово и я буду белый и злой, как репчатый лук!
- А я – томат, - вспомнил рекламу догоняющий их Петр Никанорович, почти такой же красный, как Степнов. Все трое засмеялись.

- Фух, - с облегчением выдохнул Степнов, занося пакеты в квартиру. – Ну, я пойду…
- Виктор Михайлович, а Вы не хотите остаться на мой день рождения? – спросила Лена, а потом взглянула на деда.
- А и правда, Вить, оставайся! И мне спокойней будет! Я хоть Ленке и доверяю, но мало ли эти оболтусы мне всю квартиру разнесут? А так, ты за ними присмотришь…
- Блин, - тихо ругнулась Ленка, уже представляя, что ей скажут Ранетки, особенно Лера, которая, когда выпьет, слегка не контролирует свою речь. Но Виктор Михайлович это заметил и хитро улыбнулся.
- А что? У меня все равно на сегодня планов никаких не было! Хорошо, Кулемина, я принимаю приглашение.
- Эээ… Я очень рада, - неубедительно ответила та. Нет, с одной стороны она действительно была очень рада, что он согласился. С другой – побаивалась праведного гнева Новиковой.
- Ладно, я пойду, а то мне подарок еще надо тебе купить. Ко скольким подходить?
- К шести, - ответила Ленка. – Лучший мой подарочек – это ты, – неожиданно даже для самой себя пропела девушка. Мужчины потрясенно уставились на нее. – Эээ… то есть я хотела сказать, что можно и без подарка, главное же – это внимание! – и снова получилось малоубедительно.
- Не, Вить, подходи к полшестому, а то мне еще стол надо разложить, надеюсь, не откажешься помочь? Хотя это уже наглость с нашей стороны, - сказал фантаст, решив не обращать внимания на слова внучки.
- Петр Никанорович, конечно, помогу! Ну все, Кулемина! Жди! – с улыбкой ответил физрук и вышел из квартиры.

Отредактировано suslya (10.02.2011 23:21:44)

+1

2

Ха-ха! Так позитивненько!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Проду хочу! Обложка просто супер! А там ВАНЬКА!!!! УРЯЯЯЯААААА http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif
И название фика многообещающее...
Короче, не тяни с продкой, плиииз!

Отредактировано Vika007 (22.02.2010 17:32:38)

0

3

Юлька! Я тебя поздравляю, с началом нового фанфика!
Наверное, это ты нам подарок к 23 февраля, УРА!

0

4

А!!!
Сколько я всего пропустила за время отсутствия!
Рада, что ты начала наконец новую темку!
Начало многообещающее! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Урааааааааа!!! Новый фанф!!!! аааааа!!!! Я забежала сюда на 5 минуточек,а тут новое творение Юльки!!! Супер!!! =))) Начало классное!!! очень жду продолжения!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

6

Ой, девчонки, спасибо! Засмущали прям =)
Vika007, кому-что, а тебе все Ваньку подавай =)
SM, спасибки! да, я смотрю у нас тут на форуме так много защитников Отечества =)))
BlackBerry..., надеюсь тебе понравится =)
MaXiMaLiStKa, спасибочки! =))) сейчас будет продолжение =)
Ах да... Чуть не забыла... Вы не расслабляйтесь особо! Это у меня вначале только все так безоблачно-хорошо!!! Гыгыгыг [зловещий хохот]...

0

7

Глава 2.

- О, Виктор, ты уже? – удивленно спросил Петр Никанорович, открывая входную дверь. Потом кинул взгляд на часы. – Да ты прямо ровно в 17:30!
- Ну, знаете, пунктуальность – это проявление уважения к окружающим. А у нас, у спортсменов, вообще, лучше прийти раньше, чем позже, - усмехнулся Виктор, снимая верхнюю одежду и ботинки.
- Ну что ж, пойдем тогда разберемся со столом, да я пойду, - предложил фантаст и пошел вперед по коридору в большую комнату. Виктор, идя за ним, мельком заглянул в кухню, где на столе стояли уже готовые салаты, потом тоже зашел в гостиную.
- А где Ленка? – удивленно спросил физрук.
- Да она прилегла. Намаялась со всей этой готовкой, вот у нее голова и разболелась. Она меня вообще-то попросила сказать, когда пять часов будет, но я зашел к ней, а она спит. Вот, думал уже идти будить ее.
Мужчины перенесли стол на середину комнаты и по-быстрому его разложили. Петр Никанорович достал красивую белоснежную скатерть и расстелил на столе.
- Ну что, Вить, я пойду? Ты Ленку разбудишь? А то ей еще на стол надо накрывать.
- Конечно, идите. А я ей помогу, раз уж она из-за умильности деда в планы не укладывается, - усмехнулся Степнов.
- Ну, давай, удачи! Желаю хорошо повеселиться! – сказал писатель и, ухмыляясь, пошел к своему другу. Он уже мысленно представлял себе, как Степнов будет будить его внучку, и даже немного жалел, что не увидит этого.

- Лен, - Виктор зашел к девушке в комнату. Он был здесь не впервые, но все равно  невольно залюбовался обстановкой. Никаких рюшечек, никаких бантиков и сердечек, все по-спортивному просто и незатейливо: шкаф, диван, напротив него, у окна, тумбочка с телевизором и DVD-плеером, рядом с диваном тумбочка с телефоном, стол с ноутбуком и пара кресел, на одном из которых в творческом беспорядке лежали тетради и учебники. Тут, вспомнив, что пришел он сюда совсем не для того, чтобы любоваться интерьером, мужчина посмотрел на лежащую на диване девушку. Лена сейчас напоминала ангела, который, уснув, накрылся облачком. Почему облачком? Потому что плед, которым была накрыта спортсменка, был ослепительно белого цвета и выглядел очень пушистым. Тряхнув головой и отогнав от себя всякие «дурацкие», как подумал Виктор, мысли, он снова приступил к пробуждению спортсменки. – Ленка, Лен! – стал звать он немного громче, на что получил нечленораздельное бормотание девушки. – Ленка, вставай! – сказал он и легонько потряс ее за плечо. Лучше бы он этого не делал, так как тут же получил по руке. Кулемина, беспорядочно махая руками, перевернулась на другой бок. – Подъем, Лена! – уже громко, нараспев, повысив голос, физрук повторил свою попытку.
- Дедуль, отстань, пожалуйста! У меня сегодня первая физкультура, прогуляю денек, ничего не случится. Виктор Михайлович простит, он добрый! – сонно заявила девушка и внаглую продолжила спать, вдобавок накрывшись подушкой.
- Ну, Кулемина, держись! – Виктор со злорадным видом достал из кармана свисток, невесть как оказавшийся в джинсах. Он уже хотел было свистнуть, но вспомнив, что у Лены болела голова, откинул эту, казалось бы, такую эффективную идею. Терпение у физрука уже иссякло, поэтому он подошел, снял с головы девушки подушку и достаточно громко сказал ей на ухо, - Кулемина, проснись! Иначе салаты на стол до прихода гостей пошвырять не успеем!
Лена открыла глаза и довольно резко села, глядя заспанным взглядом на Виктора. В ее глазах читалось недоумение. Видимо, спросонок она все еще не понимала, что физрук делает в ее комнате и почему именно он, а не дед, ее будит. Виктор же стоял и, пытаясь сдержать приступ смеха, наблюдал, как девушка начинает щипать свою руку, по-видимому, думая, что это сон.
- Да не спишь ты, не спишь! Вставай, давай, а то ничего не успеешь.
- Виктор Михайлович? А что Вы тут делаете? Вы же должны были прийти только к половине шестого, - удивленно спросила Лена.
- Кулемина, на время глянь!
- Ёп… ерный театр! – девушка вскочила с дивана и, чуть не снеся Виктора, выбежала в коридор с криком «Дед, я кого просила меня в пять толкнуть?»
- Лен, он уже ушел! Давай я помогу тебе на стол накрыть.
- Виктор Михайлович, я знаю, что я очень наглая, а Вы очень добрый! Накройте, пожалуйста, на стол сами, а то мне надо еще уложиться, накраситься и переодеться, а времени двадцать минут осталось! Пожалуйста! – Лена смотрела на преподавателя умоляющим взглядом.
- Умеешь ты уговаривать, Кулемина!

В итоге, к приходу первых гостей, а ими, конечно же, оказались Ранетки, Лена не успела только уложить волосы. В чем ей в принципе с радостью помогла Лера, так как накрывать на стол ей не хотелось.
- Лен, - сердито говорила Новикова, нещадно дергая подругу за локон, - что здесь делает Виктор Михайлович?
- Лер, это я его пригласила. Ну, он нам сегодня сумки тяжеленные тащить помогал, было бы как-то стыдно не пригласить его!
- А как же наш план? – с напором продолжала барабанщица. – Наша операция….
- «Помоги стране спиться»? – с усмешкой уточнила Лена.
- Она самая!
- Новикова, да не дрейфь! Придумаем что-нибудь… на крайняк, я его разговорами о спорте отвлеку, а вы пока там напьетесь. А потом наоборот, я пойду бухать, а вы его всей честной компанией будете развлекать.
- Ну, смотри! Ты мне это желание три года назад проспорила!
- Слушай, а со Степновым что делать? – спросила Ленка. Лерка только недоуменно посмотрела на нее. – Ну, твое желание, цитирую: в день твоего восемнадцатилетия, Кулемина, должны напиться все, кто придет к тебе его отмечать, и, соответственно, ты.
- Ладно, разрешаю физрука не спаивать! А то завтра физкультура… он в нормальном-то состоянии зверь, а в похмельном, наверно, вообще нас всех переубивает.
- Переубивает он всех еще сегодня вечером, когда увидит, в каком мы состоянии, - ответила басистка, и обе девушки засмеялись.

Наконец подошли все ожидаемые гости, и праздник начался. Виктор Михайлович открыл бутылку шампанского, потом понял, что на такую ораву этого будет мало, и открыл вторую. Разлили по бокалам. Первому тост по старшинству дали Степнову. Он немного смутился, но потом все-таки заговорил.
- Дорогая Леночка. Сегодня тебе исполняется восемнадцать лет. Ты стала совсем взрослой… Казалось, только вчера ты вошла ко мне в спортзал пятиклассницей и несмело кидала первые мячи в корзину. Казалось, только вчера я разнимал вас с Зеленовой, когда ты драла ей волосы за то, что она сказала, что я вредный козел, хотя это было в шестом классе, - все сидящие улыбнулись, вспоминая этот случай. – Казалось, только вчера ты попросилась в сборную нашей школы по баскетболу, хотя это было в седьмом классе. В общем, если вспоминать все то хорошее, что связано у меня с тобой, пройдет как минимум неделя. Ленок, желаю тебе всегда оставаться такой же веселой, красивой, неунывающей, дружелюбной. Желаю, чтобы у тебя всегда все получалось, чтобы тебя, на твоем жизненном пути, преследовали только удача и радость. Здоровья тебе, счастья, терпения, большой-большой любви (желательно взаимной), море смеха, хороших друзей и подруг. Короче, по сердитым взглядам твоих одноклассников вижу, что пора заканчивать, - Виктор усмехнулся. – В общем, Ленок, будь счастлива!
Все чокнулись бокалами. Ленка радостно улыбалась. Было весело. В итоге, решив ни от кого не прятаться, Кулемина начала доставать запасы спиртного.
- Это что? – удивленно спросил Виктор, когда девушка поставила на стол бутылку вина, бутылку шампанского и бутылку водки. http://s001.radikal.ru/i195/1002/46/93084ef91cdb.jpg
Лена же, с ехидной и уже немного нетрезвой улыбкой, в ответ поставила на стол баклажку двухлитрового пива и громогласно крикнула «Все в гостиную!» Тут уже преподаватель не выдержал и, взяв девушку за локоть, пробиваясь сквозь толпу, спешащую на зов, вывел из комнаты подальше от гостей.
– Лена, ты знаешь, что будет, если все это смешать?
- Знаю. Так называемый «ёрш», - глупо хихикнула басистка в ответ.
- Как они потом до дома дойдут? А тебе вообще нельзя, ты же спортсменка!
- Виктор Михайлович, понимаете, я должна споить всех присутствующих и напиться сама, - неожиданно девушка начала выкладывать ему правду. – Я проиграла это желание Лерке три года назад. А Вы же знаете, слово данное спортсменом – это святое! А ладно, не волнуйтесь Вы так. Тут всем до дома недалеко. А я… я даже хочу попробовать, что такое напиться. Я ведь еще ни разу не напивалась, - снова глупо улыбнулась Ленка, чуть краснея.
- Кулемина, ты знаешь, как тебе на утро плохо будет? Ты же даже не представляешь! – Степнов пытался вразумить ученицу, - Ты же завтра жить не захочешь! Ты думаешь, напиваться – это весело?
- Ну, если смотреть на вас, взрослых, то да.
- Правильно! Ты смотришь на пьяных людей трезвыми глазами и тебе смешно от того, какую чушь они городят и как себя ведут… Лен, оно тебе надо?
- Я пообещала! И я свое слово сдержу! – твердо ответила Кулемина.
- А я пообещал твоему деду, что его квартиру не разнесут! И я тоже свое слово сдержу! К тому же, я обещал за тобой присмотреть!
Так и не придя к компромиссу, эти двое вернулись в комнату. Там уже полным ходом шла пьянка. Немного подумав, Виктор решил так сказать «взять удар на себя». То бишь он старался выпить побольше, чтобы молодежи меньше досталось. Хотя для мужчины это было чревато, так как от алкоголя он очень быстро пьянел. Не как Милославский, конечно, но все же… Глядя на то, как Кулемина, с ехидной улыбкой смотря на него, достает вторую партию спиртного, физрук понял, что избрал неверную тактику.
- Ой, бл*, - начала Новикова, как всегда теряя в первую очередь контроль над своим языком, - Стасик, а ты меня домой проводишь? А то мне так хорошо!
- Лер, какой базар? – отвечал не намного трезвее ее Стас.
- Ладно, Ленок. Подтверждаю, что мое желание выполнено! – сказала барабанщица, обводя взглядом присутствующих. Некоторые спали, некоторые танцевали, некоторые уже собирались домой… Ленка же стояла у дверей и провожала гостей.
- Спасибо, что пришли! Ик! Я вас всех так люблю! Ик! Заходите еще! Ик! Встретимся завтра в школе! Ик! – девушка безудержно икала и не могла остановиться.
- М-да, подруга! Х*я тебя развезло! – смеялась Лерка.
- Новикова! Хватит материться! Здесь, между прочим, преподаватель! – возмутился Степнов, недобро глянув на ученицу.
- Перед зеленым змием все равны, Вить, - со знанием, дела изрекла Лера. Виктор решил пропустить ее слова мимо ушей.
В общем, потихоньку все разошлись по домам, и Ленка с Виктором остались одни.
- Хахаха, Виктор Михайлович, Вы такой пьяный! – засмеялась девушка, глядя на учителя. – Ик!
- На себя посмотри! Я хотя бы не икаю! Все, пойдем со стола убирать!

0

8

suslya, конечно! Только Ваньку! http://s06.radikal.ru/i179/0911/16/cace176b4e3c.gif Кстати ты заметила какая я у тебя фанатка? Через 10 минут откоментила после того как ты выложила! Ладно, сейчас новую продку читать буду!чай приготовлю, в комнате закроюсь...

0

9

Заметила-заметила, Викуль. Спасибо тебе... А то у меня как всегда чуть нервный срыв не случился, пока я пыталась заставить себя тему создать =) А твой коммент успокоил и обрадовал, и улыбку вызвал =)

0

10

suslya написал(а):

- Дедуль, отстань, пожалуйста! У меня сегодня первая физкультура, прогуляю денек, ничего не случится. Виктор Михайлович простит, он добрый! – сонно заявила девушка и внаглую продолжила спать, вдобавок накрывшись подушкой.

Вот ты и спалилась, Ленка!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

suslya написал(а):

Казалось, только вчера я разнимал вас с Зеленовой, когда ты драла ей волосы за то, что она сказала, что я вредный козел, хотя это было в шестом классе,

Ух, Кулёмина, как физрука защищает! ;)

suslya написал(а):

- Виктор Михайлович, понимаете, я должна споить всех присутствующих и напиться сама, - неожиданно девушка начала выкладывать ему правду. – Я проиграла это желание Лерке три года назад. А Вы же знаете, слово данное спортсменом – это святое!

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Да, Виктор Михалыч, про то, что слово для спортсмена- это святое, вы говорили, так что теперь не отнекивайтесь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

suslya написал(а):

- А я пообещал твоему деду, что его квартиру не разнесут! И я тоже свое слово сдержу! К тому же, я обещал за тобой присмотреть!

ути-пути какие мы строгие! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

suslya написал(а):

- Хахаха, Виктор Михайлович, Вы такой пьяный! – засмеялась девушка, глядя на учителя. – Ик!
- На себя посмотри! Я хотя бы не икаю! Все, пойдем со стола убирать!

ржунимагу! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

11

Юля с новым фаном! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
А обложечка какая! Ммм...глаз не отвести http://i034.radikal.ru/0911/26/db4a176cfd58.gif

+1

12

Дшунька:) Овечка написал(а):

А обложечка какая! Ммм...глаз не отвести

Это да!
Это 100%

suslya написал(а):

Немного подумав, Виктор решил так сказать «взять удар на себя». То бишь он старался выпить побольше, чтобы молодежи меньше досталось. Хотя для мужчины это было чревато, так как от алкоголя он очень быстро пьянел. Не как Милославский, конечно, но все же… Глядя на то, как Кулемина, с ехидной улыбкой смотря на него, достает вторую партию спиртного, физрук понял, что избрал неверную тактику.

Гыг!
Знай наших!=)))

suslya написал(а):

- Перед зеленым змием все равны, Вить, - со знанием, дела изрекла Лера.

Это да!
Но... Спор - дело святое!
Правда нефиг спорить на такой бред... Ну да ладно... Тут уж кому-как!

Пока все нравится!
зловещий смех напряг немного! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

13

Спасибо, девчонки! Я рада, что вам пока нравится =) А за помощь в создании обложки отдельное спасибо Azarе =))) Да и за то, что я этот фанфик выкладывать начала, тоже ей...
Кстати, сейчас попробую музычку вставить, чтоб интереснее было... Чтобы не просто стихи читать и не искать песню, если она заинтересовала, а сразу можно было послушать... Так-так-так... попер словесный понос с утра пораньше =)
Кстати, позитивных (более или менее) будет еще 2 проды... хотя нет... 2 с половиной =) эта, следующая и половина 5-ой главы =) вот... В общем, затыкаюсь я, а то в инст опоздаю =)

Глава 3.

Жертвой уборки со стола полупьяными людьми стала, как ни странно, всего одна тарелка. Потом Кулемина пошла мыть посуду, а физрук стал разбираться со столом. Сложить его было легко, а вот, когда мужчина стал его переносить, то чуть было не накрылся им, так как начал падать. Но все закончилось удачно, и физрук отправился на кухню, проконтролировать процесс мытья посуды. На подходе к кухне он уже довольно четко слышал, что Лена решила скрасить нудное занятие музыкой. Причем музыка играла довольно тихо, а девушка пела во много раз громче. Виктор остановился на пороге кухни и с улыбкой стал смотреть на Кулемину. Девушка же, совершенно не замечая, что он пришел, продолжала петь песню  Modern Talking - You’re my heart, you’re my soul, при этом забавно виляя попой в такт музыке. Потом она взяла в руки венчик и, держа его как микрофон, все также продолжала петь. Степнова чуть не разорвало от смеха. Правда мытье посуды уже подошло к концу, и девушка, вытерев руки, обернулась. Сначала она смутилась и покраснела, но потом подошла к преподавателю неожиданно близко.
- Посвящаю сию песню Вам, Виктор Михайлович, - улыбаясь, сказала она.
- М-да? Странно… насколько я помню, название переводится как «Ты мое сердце, ты моя душа». И как же это в твоем исполнении ко мне относится?
- Прямо, Виктор Михайлович, прямо, - твердо ответила Лена. «Господи, Кулемина, - пытался докричаться до хозяйки заспиртованный мозг, - что ты делаешь? Зачем открываешься перед ним? Он же сейчас все поймет!»
- Лена, ты серьезно? – сосредоточенно глядя ей в глаза, спросил физрук. Хотя, весь этот разговор итак происходил при непосредственном зрительном контакте.
- Серьезней не бывает, - сказала девушка. «Ну что, рада? Молодец, Леночка! Сейчас он в лучшем случае посоветует тебе пойти проспаться, в худшем – начнет смеяться над тобой!»
На кухне повисло напряженное молчание: Лена ждала, что он ей ответит, а Виктор не знал, что сказать. Потом в голову девушки пришла мысль, что лучше не видеть его реакции и не слышать его слов, чтобы потом не было больно. Быстро оттолкнув преподавателя в сторону, Кулемина выскочила из кухни. На глазах навернулись слезы. «Вот они, прелести алкогольного опьянения! Все эмоции на лицо, а точнее, на глаза…»
Степнов простоял на кухне еще секунды две с того момента, как Лена ушла, затем кинулся за ней. Поймав ее на полпути к ее комнате, он довольно резко развернул Лену к себе лицом. Девушка поддалась, но опустила голову, чтобы челка скрыла ее слезы. Он не видел ее глаз, зато она исподлобья прекрасно видела улыбку на его лице.
- Ну что, Кулемина, призналась в чувствах и голову в песок?
- Давайте, посмейтесь, - довольно грубо, хотя хотела как можно безразличней, ответила Лена.
- Зачем? – удивился физрук. Он-то не знал, какие мысли бродят сейчас в голове его спортсменки.
- Ну как же. Я, такая малолетка, влюбилась в своего учителя. Во взрослого мужчину. В мужчину, в которого влюбляются 15 девушек из 20-ти. Смешно, не правда ли? – горько усмехнулась Кулемина.
- Лена, ну-ка посмотри на меня! – только сейчас до него дошло, что что-то не так. Он силой поднял ее голову за подбородок и увидел застывшие в глазах слезы. – Ленок, почему ты плачешь? Потому что я как идиот замялся на кухне? – Виктор прижал ее к себе и крепко обнял, продолжая говорить уже ей на ухо. – Извини меня, просто ты меня ошарашила. Я с мыслями собраться не мог. И вообще, Лен… ты мне тоже очень нравишься! – выдавил, наконец, он из себя. Выдавил не потому, что это было неправдой, это скорее была лишь половина правды, а потому, что это было очень трудно сказать. Он вообще даже не думал, что когда-нибудь сможет это произнести.
- Только нравлюсь? И все? – расстроенно спросила Кулемина, даже не пытаясь вырваться из его объятий. – Жаль, а я Вас люблю.
- Откуда ты знаешь? Может это простая симпатия или влюбленность? Может это скоро пройдет…
- Если не прошло за два года, то навряд ли пройдет сейчас. Это во-первых, хотя, это, наверное, и самое главное. Ведь влюбленность, по-моему, это временное явление. Во-вторых… да что я Вам объясняю? Просто чувствую, вот и все! Знаете, Виктор Михайлович, я никогда не думала, что можно знать кого-то так хорошо и в тоже время чувствовать, что в этом человеке еще столько не разгаданного. Я никогда не встречала человека, с которым часы пролетали бы как минуты, и с которым мне никогда не хотелось бы расставаться... Не находила настолько близкого и родного человека, как Вы.
- Лен, тогда я тоже тебя люблю! – облегченно ответил физрук. А он, дурак, боялся, что этими словами напугает ее.
- Это одолжение?
- Это умозаключение, на которое ты меня навела. Что я говорю… Ленок, я просто боялся напугать тебя этими словами. Ведь «нравишься» и «люблю» довольно сильно отличаются. «Люблю» к большему обязывает, а я не хотел, чтобы ты…
- Это правда? – тихо спросила Лена, поднимая голову. Она хотела, чтобы он сказал это, глядя ей в глаза.
http://i062.radikal.ru/1002/fe/5719300e2a97.jpg
- Зачем мне тебе врать? – он опустил голову и встретился с ней взглядом. – Правда. Я люблю тебя, Лена Кулемина! Слышишь? Люблю! Ты для меня всё и даже больше, ты та, ради которой я живу и дышу. Я люблю тебя и буду любить вечно!
Казалось, Кулемина и Степнов секунды на три протрезвели целиком и полностью, а потом наоборот, опьянели еще больше. Только теперь уже не от выпитого алкоголя, а от пьянящего чувства под названием любовь. Ленка еще сильнее прижалась к мужчине, Степнов же в свою очередь еще крепче ее обнял. Кулемина неожиданно даже для самой себя стала плакать. Наверно от счастья, что чувства, терзавшие ее почти два года, оказались взаимны. Виктор гладил ее по голове, пытаясь успокоить.
– Кстати, а если не веришь мне, можешь у деда спросить. Он давно знает, что я тебя люблю.
Ленка неожиданно отстранилась и удивленно посмотрела на физрука. Потом на ее лице появилась широкая улыбка.
- Ну, дед… ну, блин… На два фронта, значит, работал.
- Ленок, ты о чем? – удивленно спросил запутавшийся Степнов.
- О моих чувствах к Вам он тоже знал, и тоже довольно долгое время. Ладно, придет – разберусь. А кстати где он ходит? Время уже, - девушка достала мобильный телефон, - час ночи! Сейчас я ему устрою…
- Лен, да пускай отдохнет! А то сейчас придет и опять за ноутбук сядет. Пойдем лучше фильм какой-нибудь посмотрим, пока его ждать будем.
- А, тоже правильно. Пойдемте! – девушка повернулась и уже собралась идти в свою комнату, но была остановлена преподавателем. – Что?
- Лен, а тебя кто-нибудь носил на руках? – хитро спросил он.
- Конечно… - Ленка чуть не засмеялась, увидев, как у Виктора вытянулось лицо, – мама, папа, дед - в детстве и Вы, когда с ринга меня вытаскивали, помните?
- Тьфу ты, Кулемина! Все шутишь? Ну да, такое забудешь! – ответил Степнов, а затем легко подхватил девушку на руки.
- Ой, Виктор Михайлович, а если мне понравится? К хорошему же быстро привыкаешь!
- Значит, буду носить тебя на руках всю жизнь! – довольно сказал Виктор и понес Лену в ее комнату.

Занеся в комнату свою ценную ношу, Степнов поставил Лену на ноги. Она, благодарно улыбнувшись, пошла к телевизору.
- Что смотреть будем?
- Не знаю. А что у тебя есть? – с интересом спросил мужчина.
- Комедии в основном, но, честно говоря, мне сейчас так лень смеяться, - улыбнулась Ленка и стала перебирать диски. - О, а Вы смотрели баскетбол в пятницу?
- Нет.
- А я деда попросила записать, но сама тоже пока еще не смотрела. Может его? – предложение получилось немного робким.
- Давай! – обрадовался Виктор, все еще стоя на том месте, где остановился, когда зашел.
Лена быстро произвела все необходимые манипуляции с телевизором и плеером. Затем подошла к дивану и раздвинула его. Потом притопала к шкафу, выдвинула нижнее отделение и начала кидать на диван подушки. Виктор внимательно следил за ее действиями. Разбежавшись, Ленка счастливо плюхнулась на подготовленное ложе. Степнов скромно опустился в кресло.
- Виктор Михайлович, - нахмурилась девушка, - Вам не кажется, что не время уже стесняться? Идите сюда, или это намек на то, что я толстая, и вы не уместитесь? – ехидно спросила девушка.
- Нет, конечно, Лен, просто…
- Я поняла! Просто Вы мазохист и хотите просидеть весь матч с повернутой в сторону головой, чтобы потом шея затекла, да? Все, ложитесь уже!
Виктор несмело подошел к дивану, сел, потом лег. Точнее, лег на подушки, а положение получилось полусидячее, чтобы удобно было смотреть телевизор. Как только его спина коснулась подушек, по телу тут же разлилось приятное расслабление.
- Хорошо, да? – прекрасно понимала его Лена, которая тоже замоталась за весь день.
- Ага. А вот так еще лучше, - сказал он, приобнимая одной рукой девушку за плечи. А сам, совершая это действие, думал: оттолкнет – не оттолкнет, испугается – не испугается… Но, увидев счастливый взгляд Ленки, успокоился… Не оттолкнула и не испугалась. Даже наоборот, сама подвинулась чуть ближе.
Так они и лежали в обнимку, смотря матч. В один из моментов баскетболист, только что закинувший мяч в корзину, поймал его под сеткой и, крутанув на пальце, кинул сопернику.
- Вот всегда мечтала так сделать, - сказала Ленка. – Виктор Михайлович, научите?
- Ты думаешь, я сам умею? – усмехнулся Виктор. – Это ведь больше эффектный жест, а не игра. Вместе учиться будем, - сказал он и еще больше притянул девушку к себе.
Лена со Степновым еще некоторое время смотрели на экран, потом мужчина почувствовал, как голова девушки опустилась на его плечо. Повернувшись, Виктор увидел, что Лена уснула. Сказывались усталость и действие алкоголя. Физрук сам продержался еще немного, а потом тоже уснул, положив свою голову на ее.

Петр Никанорович пришел домой только утром. Он как-то случайно наткнулся на Ленкины запасы алкоголя ко Дню Рождения и понял, что затевается грандиозная пьянка, поэтому решил, что лучше будет переночевать у друга. Тем более что волноваться ему не пришлось, ведь с молодежью был Виктор. Какого же было его удивление, когда, буквально только открыв дверь в квартиру, взгляд фантаста сразу же наткнулся на двух мирно спящих на Ленкином диване людей. Он прошел в комнату. Сначала удивленно посмотрел на Степнова и свою внучку, спящих полусидя и в обнимку, потом на телевизор, на котором уже, наверное, в пятый, как не в десятый раз шел баскетбольный матч. Постепенно его губы растянулись в удовлетворенной улыбке. Писатель выключил телевизор, завел будильник внучки, чтобы он прозвонил через десять минут и вышел из комнаты. Дошел до кухни и, как ни в чем не бывало, сел пить чай. Ему было интересно посмотреть, как эти двое сейчас с виноватыми лицами будут перед ним оправдываться.

0

14

suslya написал(а):

- Зачем мне тебе врать? – он опустил голову и встретился с ней взглядом. – Правда. Я люблю тебя, Лена Кулемина! Слышишь? Люблю! Ты для меня всё и даже больше, ты та, ради которой я живу и дышу. Я люблю тебя и буду любить вечно!

Да!!!
Никакой беготни!
Никаких руганок!
Признались и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

suslya написал(а):

- Ну, дед… ну, блин… На два фронта, значит, работал.

Никанорыч - свой чел!
С таким и в разведку можно!

suslya написал(а):

Лена со Степновым еще некоторое время смотрели на экран, потом мужчина почувствовал, как голова девушки опустилась на его плечо. Повернувшись, Виктор увидел, что Лена уснула. Сказывались усталость и действие алкоголя. Физрук сам продержался еще немного, а потом тоже уснул, положив свою голову на ее.

Муррррррр...

suslya написал(а):

Писатель выключил телевизор, завел будильник внучки, чтобы он прозвонил через десять минут и вышел из комнаты. Дошел до кухни и, как ни в чем не бывало, сел пить чай. Ему было интересно посмотреть, как эти двое сейчас с виноватыми лицами будут перед ним оправдываться.

Хитрющий старый лис!!!
Очень мудрый ход=))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Юленка, даже жаль немного, что скоро на свободу выйдет твоя кровожадная сущность!
Хотя... Как показала практика, это не портит фик... А даже некоторой перчинкой является, которая выгодно отличает твою работу от множества других!

0

15

Ха.... Понятно почему ты чуть не опоздала))))))))))))) А так умница!!!!! Отлично, но твоё кровожаное Гыгыгыг настораживает... Чего ты это там задумала?! Ну вот... я думала пьяная Лерка, хоть что то сделает.... а она мирно спать пошла, нечестно.... ну что, жду продку!!!!! желательно с ошалевшими КВМ http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif всё пошла ка я дальше с докладом разбираться, он такой интересный, просто зашибись! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif Ну всё, заразила ты меня трактатами.... сроду столько не писала)_))))

0

16

suslya написал(а):

а, я смотрю у нас тут на форуме так много защитников Отечества =)))

Юль, ты то- же заметила, я жэ говорила, что ты очень наблюдательная, ничего от тебя не ускользнет.

Знаешь, такое милое начало и так не хочется " крови",
но ведь ты у нас без этого не можешь...ЭХ! А жаль....

0

17

У....меня... нет...слов.....!........ http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

18

Юленька, вот это СЮРПРИЗ!!!! АААА!!!! Все! Побежала читать! Чувствую это будет ОФИГЕННО! АААА!!! Обажаю тебя! блин так соскучилась!

0

19

Лен, спасибо! =) хоть один человек мою кровавую сущность принимает такой, какая она есть =)
Аль, пасибки! мое кровожадное "Гыгыгыг" я смотрю тут всех напрягло =) "желательно с ошалевшими КВМ" - постараюсь =)
Марин, спасибо! да, вот такая я зараза... не живется мне спокойно... не могу я писать только про любовь... скучно... вот приключения =) ммм...
Вик, спасибки! знаешь... когда я читаю твои комментарии на разных форумах у меня почему-то всегда всплывает в голове фраза "вашу маму и там и тут показывают! до чего техника дошла!" =)))
Кать, привет! спасибо! =) рада видеть тебя в этой темке! =)

Глава 4.

Девушка проснулась от настойчивого звонка будильника. На ощупь выключив его, Лена, не открывая глаз подумала: «Странно… Я вроде бы не ставила будильник. Или ставила? Не помню. Хах, Кулемина, еще бы, после шампанского смешанного с вином, потом с пивом и еще раз с вином тебе помнить о таких мелочах, как будильник! Что ты вообще про вчера помнишь?» Тут глаза девушки широко распахнулись. Она с опаской повернула голову в сторону и увидела мирно спящего рядом с ней Виктора, все еще обнимающего ее одной рукой. «Стоп! Ну, подумаешь, рядом спит! Это еще не доказывает того, что ты ему вчера призналась. Давай рассуждать логически: перед сном мы смотрели матч. Плеер у меня стоял на повторе, телевизор на таймер я не ставила. Следовательно, или он сам его выключил, или этого не происходило, и это был лишь сон… Короче, надо выбираться отсюда, пока он не проснулся» - только было подумала Лена, как Степнов, сладко зевнув, открыл глаза и посмотрел на нее. Его губы тут же растянулись в улыбке.
- Доброе утро, Кулемина!
- Доброе утро, Виктор Михайлович! «Так, 1:0 в пользу сна, потому что вчера он меня Леной называл» - подумала девушка. Виктор заметил ее задумчивость.
- Лен, только давай обойдемся без этих отмазок, типа «Виктор Михайлович, извините меня за мои слова, я вчера была пьяная!» или «Ой, я ничего не помню! А что я вам вчера сказала?» Во-первых, я прекрасно вижу, что все ты помнишь. Во-вторых, лично я не жалею о том, что признался тебе в своих чувствах. Если ты жалеешь, что призналась – так и скажи! – твердо выговорил Виктор, хотя слова давались ему с трудом. Он не представлял, что сейчас будет делать, если девушка заберет свои слова обратно. В то же время мужчина понимал, что если бы он промолчал, Ленка могла бы сделать вид, что ничего не было, или что она ничего не помнит. А Степнов не хотел терять найденное только вчера счастье – любовь Лены.
- С чего Вы взяли, что я жалею? – с вызовом глядя ему в глаза, спросила спортсменка.
- Да весь твой вид не то, что говорит, он просто кричит «Какой кошмар!»
«Экстрасенс, блин! А что, не кошмар что ли? Хотя… Кулемина, ну-ка включай свой заспиртованный мозг и начинай думать! Что кошмарного? Ведь он не отказывается от своих слов. Значит, он любит меня! Вон как серьезно смотрит. Ответа ждет… Аааааа! Он же ответа ждет!»
- Нет, Виктор Михайлович, я тоже не буду отказываться от своих слов. Я люблю Вас!
- Ну, - мужчина встал с дивана и сгреб в охапку девушку, - тогда я продолжаю носить тебя на руках! Ты ведь не против? – осторожно спросил физрук, держа девушку уже на руках.
- Да я скоро совсем Вам противиться не смогу! – счастливо улыбнулась она. – Меня сначала на кухню, я чайник поставлю. А пока мы будем умываться, он вскипит!
Если бы девушка только знала, что, а точнее, кто нетерпеливо ждет их на кухне…

Петр Никанорович пил чай, когда услышал звонок будильника. Потом начали раздаваться тихие голоса. Тут деда слегка насторожил вопрос физрука «Ты ведь не против?» и ответ его внучки «Да я скоро совсем Вам противиться не смогу!», а потом уже громче про кухню и чайник.
Виктор, светящийся от радости, с такой же радостной Леной на руках, зашел в кухню и... впал в ступор. Ленка, не понимая, почему это ее не донесли непосредственно до чайника, повернула голову и тоже оцепенела от неожиданности. За столом сидел спокойный Петр Никанорович, хотя ему уже трудно было сдерживать смех. «М-да, кажется, меня здесь не ожидали увидеть».
- Ну, доброе утро, молодежь! Чего не здороваетесь?
- Ааа… Эээ… Ммм… - все, на что была способна Лена.
- Доброе утро, Петр Никанорович! Вот, как Вы и просили, квартира в полном порядке! – отрапортовал физрук.
- Ммм… - протянул фантаст, делая глоток чая. – А внучка?
- Что внучка? – переспросил Степнов. Он уже забыл, что держит Лену на руках.
- Внучка-то как? В полном порядке или нет?
- Конечно, в полном! Вот, видите, - Виктор кивнул на девушку на своих руках, - пылинки с нее сдуваю, - мужчина забавно дунул Ленке на лоб, на воображаемую пылинку, отчего ее челка разлетелась во все стороны.
- А чего это ты ее на руках носишь? Сама ходить что ли не может? – дед играл «саму непонятливость».
- Может, конечно… С чего бы это ей не мочь? Ну-ка Ленок, - Виктор попытался поставить девушку на ноги, но у той они как назло подкашивались. А Ленка все также смотрела на деда. – Эй, Лен, ты чего? Стой, говорю! – громкий голос физрука привел ее в чувство, и девушка твердо встала на ноги.
«Черт! Понял,… по глазам вижу, что все понял! Пипец! Что теперь будет? Хотя… он ведь знал, что я люблю Виктора и даже поддерживал меня. Знал, что Виктор любит меня и, насколько я поняла, был не против этого. Так почему же ты, Кулемина, думаешь, что он сейчас скажет что-то плохое, или будет возмущаться по поводу ваших со Степновым («о… как я его назвала… какая фамильярность») отношений? Ладно, была не была… Или я расскажу об этом сейчас, или никогда уже не решусь…»
Лена уже открыла было рот, но неожиданно заговорил Виктор.
- Петр Никанорович, - физрук пошел к столу и потянул за собой Лену, - нам надо с Вами поговорить. – Посадив девушку, Виктор сел рядом, напротив фантаста, который все также спокойно продолжал пить чай. – Петр Никанорович, понимаете, мы с Леной… Эээ… Как бы так правильней сказать? В общем, вчера мы с Леной… - Виктор опять застопорился. Кулемина слегка кашлянула, давай мужчине понять, что на таком месте не останавливаются. Мало ли чего дед подумать, а точнее додумать может? Старик уже тоже начал слегка настораживаться, - … разобрались в чувствах друг к другу. И… - «Господи, Степнов, какой же ты мямля! Никогда не замечал за собой …» - я хотел бы предложить Лене начать встречаться, если конечно, Вы не против! – а это мужчина наоборот произнес скороговоркой, так, что даже Лена, приблизительно знавшая, что он хочет сказать, не сразу вникла в суть выговоренного.
На кухне повисла гнетущая тишина. Две пары глаз напряженно смотрели на фантаста. Виктор перевел взгляд на Лену, заметил, как она волнуется. В знак поддержки мужчина отыскал под столом ее руку и нежно зажал ее в своей ладони. Девушка посмотрела на него и благодарно улыбнулась. «Верь мне, все будет хорошо! Мы будем вместе!» - говорили решительные голубые глаза. «Я верю… и люблю!» - уверенно отвечали зеленые.
- Ребят, ну что я могу вам сказать… Вы через столько вместе прошли, столько пережили. К тому же (я думаю, вы это уже обсудили), я действительно про ваши чувства друг к другу уже давно знаю. Виктор, я доверяю тебе, - серьезно говорил Петр Никанорович, глядя на мужчину, затем перевел взгляд на внучку, - Лена, и тебе тоже. Думаю, что не сделаю ничего плохого, разрешив вам встречаться. Только, пожалуйста, берегите друг друга, не теряйте головы и не наделайте глупостей! – попросил дед. Ленка при слове «глупости» покраснела. – Лен, не тех глупостей, о которых ты подумала и для которых памперсы нужны, а просто глупостей! В общем, я надеюсь, что все у вас получится, и вы не разбежитесь через две недели в разные стороны со словами «Это была ошибка».
- Дед! Как я тебя люблю! – Ленка бросилась старику на шею. – Блин, какой же ты у меня понятливый, мудрый и хороший! – Девушка отпустила деда и посмотрела на часы. – Виктор Михайлович, опаздываем! Первый – физкультура! Блин! – с этими словами Кулемина умчалась в комнату приводить себя в порядок и собирать сумку.
- Лена, а покушать? – спросил фантаст.
- Не хочу! – крикнула девушка из своей комнаты. «Спасибо, я кажется вчера «нажралась»… И то, спасибо Степнову, не дал мне вчера свести знакомство с водкой… Уф… надо будет водички купить по дороге в школу!» - подумала Лена, надевая спортивную форму.
- Петр Никанорович, спасибо большое, что Вы нас понимаете! – Степнов протянул руку писателю и пожал ее, - Я очень люблю Лену…
- Вить, да это я все знаю, - сказал тот и отвел глаза, будто обдумывая какую-то важную мысль, а рукопожатие так и не прекратилось. Затем старик поднял взгляд и, встретившись взглядом со Степновым, стал твердо, но в то же время с неиссякаемой надеждой в глазах, говорить, - Вить, береги ее. Ленка… она ведь только пытается казаться сильной, надежной и стойкой. Точнее, конечно она сильная, надежная и стойкая, но это не значит… Господи… В общем, по сути-то, она еще ребенок! Виктор, пожалуйста, присматривай за ней, хорошо? Она – самый близкий мне человек…
- Петр Никанорович, успокойтесь! Я сам все это знаю! Конечно, я буду Лену оберегать! О чем разговор? И не волнуйтесь!
- Виктор Михайлович, да Вы болтун! – на кухню прибежала уже полностью экипированная для похода в школу Ленка. – Все, выходим! – сказала она и, налив себе целый стакан воды, залпом осушила его. Девушка пошла к кухонной двери…
- Лен, - позвал ее дед, - значит, вы с Виктором встречаетесь? – хитро улыбнувшись, спросил он.
- Ну… да, - как-то неуверенно и с подозрением глядя на деда, ответила Кулемина.
- А где же поцелуй, так сказать закрепляющий статус отношений? – снова хитро улыбнулся старик, видя, как его внучка смущается.
- Дед! – прикрикнула Лена, - Прекрати! Кошмар какой-то… - с этими словами ворчащая девушка вылетела с кухни.
- Ну нет – так нет, - Кулемин подмигнул Виктору, оба усмехнулись и пошли вслед за девушкой.
http://s49.radikal.ru/i125/1002/67/84efdcbbbb17.jpg
Одевшись, а некоторые неуспевшие еще и умывшись, Виктор и Лена вышли в подъезд и вызвали лифт. Петр Никанорович тоже вышел их проводить.
- Так, все, не балуйся! Веди себя хорошо! – раздавала указания Лена, стоя в лифте, пока Виктор держал кнопку «Открыть двери», - Обед приготовь. Ну ладно, чао!
Степнов отпустил кнопку, двери лифта с грохотом закрылись… и наступила темнота. Лифт перестал подавать признаки жизни. Писатель тоже заметил, что вниз парочка так и не уехала.
- Вить, - крикнул он в кабину через двери, - она уже на тебе?
- Что? – только и успел спросить физрук, как вдруг на него что-то накинулось, чуть не сбив с ног. Отделался Степнов только ударом головой о стенку лифта. Тут же понял, что на нем висит Лена, обвивая руками шею, а ногами талию. Виктор только открыл рот, чтобы отругать ее за «нападение», как вдруг почувствовал, что девушка уткнулась головой в его плечо, громко сопит и ко всему прочему вся дрожит.
- Леночка, ты чего? – испугался он. – У тебя клаустрофобия что ли? – В ответ послышались лишь тихие всхлипы. – Ленусь, не плачь, тише, тише…
Мужчина, одной рукой придерживая девушку (хотя этого и не требовалось; отпусти он руки и начни прыгать, она все равно бы удержалась на нем), второй достал мобильный и, посветив на кнопки лифта, нажал клавишу «Вызов». Безрезультатно.
- Петр Никанорович, у Вас есть телефон диспетчерской? – крикнул он также через дверь.
- Да.
- Вызывайте, потому что здешний вызов не работает.
- Виктор, как Лена?
- Нормально. Идите, вызывайте, все в порядке будет! – сказал физрук и осторожно обнял свою девушку за талию.

0

20

suslya написал(а):

- Лен, только давай обойдемся без этих отмазок, типа «Виктор Михайлович, извините меня за мои слова, я вчера была пьяная!» или «Ой, я ничего не помню! А что я вам вчера сказала?»

Вот это я понимаю! Мужик!

suslya написал(а):

- А где же поцелуй, так сказать закрепляющий статус отношений? – снова хитро улыбнулся старик, видя, как его внучка смущается.
- Дед! – прикрикнула Лена, - Прекрати! Кошмар какой-то…

почему кошмар???? Лен, что за чушь??? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

suslya написал(а):

- Вить, - крикнул он в кабину через двери, - она уже на тебе?

а я-то что подумала после этого вопроса..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Сусля, продка супер! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
P.S. Господи, я в этой теме с двумя людьми разговариваю! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

Отредактировано Vika007 (25.02.2010 19:03:54)

0

21

suslya написал(а):

- Леночка, ты чего? – испугался он. – У тебя клаустрофобия что ли? – В ответ послышались лишь тихие всхлипы. – Ленусь, не плачь, тише, тише…

ВОт тебе... Сильная, волевая, стойкая... Получи и распишись!
Бедненькая!
ВИтька... Давай! Отвлекай девушку от страшных мыслей!!!=)))

Юльча!
Прям с утра заряд позитива!=)))
Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

22

Ахаха.... блин, не знаю чего я тут нашла смешного?" но представив Ленку на Степнове невольно улыбаешься.... мартышка этакая http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif всё.. не буду писать трактаты, но скажу что всё очень нравится))))))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

23

Спасибочки, Викусь!

Vika007 написал(а):

а я-то что подумала после этого вопроса.....

зато я, только прочитав твое сообщение, поняла что фраза двусмысленная... ппц... до этого мне даже в голову не приходило... о_0
Спасибо, Лен! =) Рада, что зарядила позитивом.

Azara написал(а):

мартышка этакая

Аль, вот я ее именно так и представляла, когда писала =) спасибки =)
Решила я выложить проду сейчас.. А то утром неудобно как-то... левая рука на мышке (а я правша!), правая подводит глаз... Предупреждаю сразу, кто не хочет испортить себе настроение с утра пораньше, лучше не читайте! Если интересно, то лучше прочитайте потом... когда вам его уже испортят =) Шучу, конечно... В общем, не принимайте близко к сердцу! Вы же меня знаете? Знаете... Вот... Собственно... Что-то как-то стремно выкладывать эту главу... Ладно, ловите! Только не бейте сильно! Я хочу до встречи с ноутбуком дожить!

Глава 5.

Да, сейчас, две недели спустя, отдыхая в спортзале на матах, Лена и Виктор вспоминали тот случай со смехом… и нежностью. Ведь именно тогда, с утра, после ее дня рождения и именно там, в темной, тесной кабине застрявшего лифта, произошел их первый поцелуй. Неуверенный, робкий, застенчивый, но такой желанный…
- М-да, Ленка, - насмешливо улыбался Виктор, сидя на мате и завязывая шнурок на кроссовке, - не ожидал я от тебя такого. А вообще… знаешь, Лен, я за тебя так испугался тогда, потому что никогда не видел тебя такой напуганной. Аж до дрожи! Поэтому у меня и вылетела эта глупая фраза «Ленка, а у меня жвачка есть. Хочешь? Вдруг успокоит немного?» - мужчина и девушка засмеялись с новой силой.
- Ну, знаете, Виктор Михайлович, я от себя сама не ожидала! Это же надо было слезть с Вас, а потом ляпнуть «Нет, спасибо. Я знаю, что меня сейчас успокоит!» - после того, как Кулемина сказала эту фразу, в зале повисла тишина. Оба сидели и вспоминали, как она в темноте властно притянула мужчину за воротник куртки и начала несмело целовать, как Виктор опешил всего на секунду, а потом стал отвечать ей на этот робкий поцелуй. 
http://s43.radikal.ru/i099/1002/39/8e2b8130bbdf.jpg
- Если бы не та ситуация, я никогда бы такого не сказала и не сделала! – уверенно сказала Лена, возвращаясь из воспоминаний в реальность, но тут же встретилась с непонимающим взглядом физрука, - Ну… или, по крайней мере, не сделала бы этого первая… - застенчиво закончила она.
- Ну не знаю… - задумчиво протянул Степнов, - лично мне понравилось!
- Ага, мне тоже… - ехидно ответила та, - особенно когда двери лифта сами по себе открылись, и за своей спиной я услышала знакомый голос: «Господи! Где угодно целоваться будут, только не у деда на глазах!» - напомнила Ленка, парадируя деда, и по залу снова прокатилась волна дружного хохота.
- Лен, - Степнов подсел к ней чуть поближе, - а может повторим?
- Виктор Михайлович, мы в школе! – напомнила ему девушка. – А в школе мы только тренер-спортсменка, учитель-ученица…
- Ленок, сейчас же каникулы! В школе кроме нас с тобой и дяди Пети никого нет! Давай сделаем исключение…
- Нет! – твердо ответила Кулемина. Не потому что не хотела, наоборот, она сейчас еле сдерживала себя, чтобы не поцеловать его, такого близкого, такого родного, любимого… - Виктор Михайлович, один раз сделаем исключение, второй… а потом где-нибудь проколемся. И коту под хвост вся наша конспирация! Вы представляете, что тогда будет? Особенно подумайте о реакции Борзовой! Давайте все же в школе не давать волю своим чувствам?
- Ты права, - согласился мужчина с разумными словами своей девушки. Действительно, лишние проблемы не были нужны ни ей, ни ему. – Ну что, Кулемина, отдохнула? Продолжим?
- С удовольствием! – Ленка тут же встала и взяла в руки мяч. - Счет 34:29 в Вашу пользу, насколько я помню…
http://s41.radikal.ru/i094/1002/98/c563fd84f855.jpg
- Правильно помнишь, - хищно улыбнулся Степнов, и они снова начали играть в баскетбол.
Что же эти двое делали в школе, в спортзале в каникулы? Хотя, это итак уже стало понятно: играли в баскетбол. Виктор Михайлович договорился с дядей Петей и устроил в канун Рождества Ленке сюрприз. Да-да, они с самого утра играли в свою любимую игру, по которой уже достаточно сильно соскучились и лишь изредка делали перерывы на отдых.
Сейчас, глядя на Кулемину, Виктор думал: «Ленка… какая же она необычная! Ну, где еще можно найти девушку, которую можно осчастливить не походом в ресторан или кино, не букетом, не коробкой конфет, а простой игрой в баскетбол? Нигде! Она, наверное, такая одна! Вон как улыбается, аж сияет… А в глазах так и пляшут чертенята…»
В итоге своей задумчивости Виктор пропустил два мяча: один трехочковый и один двухочковый. В результате счет сравнялся.
- Что, Виктор Михайлович, устали уже? – насмешливо спросила Лена пытаясь восстановить немного сбившееся дыхание. – Что-то совсем оборону не держите!
- Меньше слов – больше дела, Кулемина! – физрука немного подстегнули ее слова, - Сейчас посмотрим кто кого!
Он перехватил у нее мяч и повел его к середине зала. Они так договорились: перехватывая у соперника мяч, ты должен был довести его до середины и лишь после этого мог бежать обратно к корзине. Играли они, естественно, в одно кольцо.
- Ну, долго Вы собираетесь там стоять? – недовольно спросила Лена задумавшегося физрука, который стоял в другой зоне. Тот лишь усмехнулся. Виктор решил позлить девушку и вышел с мячом из-за линии, делящей спортзал пополам. Причем именно вышел, спокойно, неторопливо… У него был такой вид, будто он не в баскетбол сейчас играет, а просто прогуливается по залу. Ленка сначала недоуменно, а потом недовольно посмотрела на него и ринулась в атаку. Но как бы она ни изворачивалась, как бы ни старалась отнять у него мяч - ничего не выходило. Виктор спокойно подошел поближе к кольцу и, прицелившись, кинул мяч. Попал.
- Видишь, Кулемина, тебе еще учиться и учиться! – его распирало от смеха, когда он смотрел на обиженную девушку. Если бы она сейчас отпячила нижнюю губу вперед, он бы точно не сдержался. – Ленк, ну не обижайся!
- Я и не обижаюсь! – сухо ответила она. – Значит, все это время Вы мне поддавались?
- Кулемина, что за мысли? Конечно, нет! Это просто сейчас мне захотелось показать, что с обороной у тебя тоже не все в порядке. И, кстати говоря, защищаться от твоих выпадов на столь малой скорости было очень сложно! – сказал Виктор и поближе подошел к ней. – Лен, ну ты чего надулась-то? Ну, извини, я не хотел!
- Да ладно вам, Виктор Михайлович! Все нормально, - улыбнулась Ленка. – Кстати, Вы обещали, что мы будем учиться крутить мячи на пальцах! – напомнила она и быстро побежала за вторым мячиком. – Начнем?
- Ну ладно, - неуверенно согласился Виктор Михайлович.
Они уже минут пятнадцать как пытались удержать мячи на пальцах, но что у одного, что у второй это плохо выходило. Особенно смешно было в те моменты, когда мяч, слетая с пальца, бил своего владельца (или владелицу) по носу. Вдоволь обсмеяв друг друга, зарядившись хорошим настроением, но, так и не научившись столь эффектному трюку, как балансирование мячом на пальце, Кулемина и Степнов решили снова начать играть в нормальный баскетбол. Только теперь Ленка, действительно немного обидевшись после его последнего броска по кольцу, стала играть намного грубее. Виктор Михайлович уже порядочно схлопотал и по рукам, и по ногам…
- Кулемина, ты случаем не перепутала баскетбол с кикбоксингом? – спросил физрук, подпрыгивая на одной ноге, потому что по второй ему неслабо зарядила Ленка.
- Нет, Виктор Михайлович… - спокойно ответила та, - я просто плавно перешла на стритбол, наверно. - Девушка перевела взгляд на преподавателя. – Ой, а Вам очень больно? – участливо спросила она, невинно моргая глазками.
- Что ты? Мне приятно! – с улыбкой ответил Виктор. – Предлагаю передохнуть. Может моя никчемная жизнь продлится немного дольше, благодаря этому перерыву… Хм… как это, должно быть, романтично, погибнуть от руки или ноги своей любимой девушки… - задумчиво сказал Степнов, и оба засмеялись.
- Виктор Михайлович, мы в школе! – снова напомнила ему Лена, доставая из сумки бутылку воды. – Поэтому я, в данный момент, как минимум – лучшая спортсменка, как максимум – любимая ученица.
- Кулемина, ну сколько раз тебе говорить, нельзя пить сразу же после тренировки! – укоризненно глядя на припавшую к бутылке ученицу, сказал физрук.
- Виктор Михайлович, но я же засохну! – улыбаясь, ответила та и вновь стала пить.
- Ленка, ты же сейчас в водяной матрац превратишься!
- Фух… не превращусь, - ответила девушка, закрывая бутылку. Но Виктор не дал ей этого сделать. Он взял воду из руки девушки и тоже начал жадно пить. – А сами-то, сами! Еще что-то про меня говорит!
- Живительная влага! – физрук с блаженным видом закрыл глаза, потом посмотрел на Кулемину. – Знаешь, Ленк, на тебя, когда ты пьешь, посмотреть – и правда, как в Сахаре себя почувствуешь.
Их диалог прервала веселая мелодия из Ленкиной сумки. У девушки зазвонил телефон. Ленка тут же покраснела, так как сумка дурниной орала: «В каждом маленьком ребенке, И мальчишке и девчонке, Есть по 200 грамм взрывчатки, Или даже полкило…» По лицу физрука расползлась насмешливая улыбка.
- И эта девушка учится в выпускном классе! – Виктор не сдержался и засмеялся. – Лен, а тебе больше куклы или машинки нравятся? А Киндер-сюрпризы любишь? Буду теперь покупать и помогать тебе игрушки из них собирать! – продолжал подкалывать Кулемину мужчина. А она как назло никак не могла добраться до телефона и сидела уже вся красная. – Лен, а что у тебя на мой звонок стоит? «Ночь пройдет, наступит утро ясное, Знаю, счастье нас с тобой ждёт»? – пропел Виктор.
- Нет, блин! «Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре, Бодрость духа грация и пластика»! – съязвила Ленка. И вот уж действительно, когда торопишься, всегда все получается наперекосяк. Сумка упала с коленей девушки, по полу раскатилось практически все, что в ней было. В том числе выпал и телефон. Девушка вскочила, подбежала к источнику насмешек и приняла вызов. – Алле!
- …
- Да, это я, - серьезно ответила она. Виктор же решил пока помочь и собрать все назад в сумку.
- …
- Как? – девушка резко побледнела.
- …
- Да-да, конечно. Спасибо. До свидания, - сказала она и с отсутствующим видом опустила руку с телефоном.
- Что случилось, Ленок? – Виктор тоже уже не улыбался. Да и как тут улыбаться, когда Кулемина, еще минуту назад язвившая направо и налево, сейчас смотрела сквозь физрука, будто его здесь не было. – Лен? Ты меня слышишь? – мужчина слегка потряс ее за плечи. – Что-то случилось?
- Мама… папа… - тихо пролепетала она, с большими паузами между словами, все также не концентрируя взгляд на собеседнике, - родители… их… убили…
- Как? – ужаснулся Степнов, потом понял, что сморозил, - Лен, Ленка, ты только не волнуйся, спокойно… - начал говорить мужчина, но девушка уже вырвалась из его рук, подбежала к скамейке и, схватив свою куртку и сумку, побежала на выход из спортзала.
- Господи, дед! Я надеюсь, они не звонили ему… - рассуждала она вслух на бегу.
- Лена, постой! – Виктор кинулся за ней, но сегодня девушка выжала из себя все, что могла. Плюс скорости ей добавило волнение за Петра Никаноровича.
Накинув куртку, Ленка бежала к дому, молясь о том, чтобы ее дедушка ничего не знал. Она слышала, как сзади нее бежал Степнов, слышала, как он просил ее остановиться, но не могла… Морозный воздух января проникал под куртку, которая была расстегнута, под которой была лишь футболка, ноги периодически скользили по льду, дыхание уже давно сбилось, паре машин пришлось остановиться, дабы не сбить пробегающую мимо девушку… но это все сейчас было неважно. Главное - быстрей добраться до дома.
И вот ее дом, ее подъезд, ее этаж, дверь ее квартиры… Ленка достала ключ из кармана и, сделав пару поворотов, попала домой.
- Дед? – сразу же позвала она Петра Никаноровича, но ответа не последовало. «Господи! Хоть бы он ушел в магазин, или так запечатался, что меня не слышит! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…»
Все надежды рухнули в одно мгновенье. Зайдя в гостиную, девушка увидела деда, который лежал на полу. Чуть поодаль валялась телефонная трубка.
- Дед! – Кулемина кинулась к нему и судорожно схватила писателя за запястье. Ничего. Тишина. Пульса нет. Девушка поднялась на ноги и, не сводя глаз с единственного родного человека, начала отходить. В голове прокручивалось лишь одно слово: «Нет! Нет… нет… нет…» В квартиру забежал Виктор.
- Лен, ты как? – спросил он, но, проследив за ее взглядом, тут же подбежал к фантасту. Тоже взял его за запястье, потом, видимо, чтобы убедиться, приложил три пальца к шее Петра Никаноровича, и лишь затем повернулся. – Лен, пульса нет… Он… - Степнов замолчал.
Лена почувствовала, что ноги подкашиваются, попыталась схватиться за стоящую неподалеку тумбочку, но не дотянулась. Последнее, что запомнилось, это то, что она медленно сползает по стенке вниз, Виктор выкрикивает ее имя и бежит к ней, и мысль, одна единственная мысль в голове: «Как же так?»…

P.S.
Первая песенка из мультфильма про мартышек
Вторая из мультфильма "Бременские музыканты" (поет Муслим Магомаев)
Третья  Владимир Высоцкий - Гимнастика
Ну это так, а то вдруг кто не знает...

0

24

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

25

Да, Юля! Нечего сказать - первая "радость".
Эх, ты, Юля, Юля!

+1

26

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif  Ну и "радость"... Жестоко.... Главное,чтобы Виктор рядом с ней был...))  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

+1

27

мда уж....

0

28

Убила... Юль, ты меня просто убила.
Все так хорошо начиналось.... а теперь... Бедная Леночка... Один час и она всех потеряла...

0

29

Юль, я успокоилась наконец! уфф! А теперь угадай, что я буду делать тапком, который держу в руке?? Думаешь, что по головке гладить?????

0

30

А я предупреждала... я всех предупреждала...
Знаете, мои любимые, как говорят? "Улыбайся! Завтра будет хуже..." кхм... ну это так, лирическое отступление.

SM написал(а):

Эх, ты, Юля, Юля!

а была бы кстати Аня... хотели в честь Ахматовой назвать... чтоб Анной Андреевной была... а вышла Юля... вот так вот...

Vika007 написал(а):

А теперь угадай, что я буду делать тапком, который держу в руке?? Думаешь, что по головке гладить?????

ой, Викусь, тебе виднее что ты там тапком делать собралась... тока не надо меня тапочком по голове гладить... мне как-то непривычно будет...
Собственно я хотела эту проду кинуть завтра, но как оказалось завтра день открытых дверей в инсте и я не учусь... следовательно встану незнамо когда... так что вот... готовьте новую порцию тапочек, тухлых помидоров и яиц...

Глава 6.

Очнулась девушка уже в больнице. Память услужливо сразу же забомбордировала сознание воспоминаниями последних событий. В носу засвербило, глаза защипало, а к горлу подкатился огромный комок… Хотелось плакать… и Лена обязательно бы заплакала, если бы повернув голову в сторону не увидела спящего на стуле рядом с кроватью Виктора. «Интересно, сколько времени прошло с того момента, как я вырубилась? Может несколько дней? Виктор Михайлович… Он так изменился, будто постарел…» - думала девушка, сдерживая слезы, смотря на мужчину. А тот то ли почувствовал ее взгляд, то ли просто чутко спал, но почти сразу же открыл глаза. Степнов слегка улыбнулся.
- Очнулась? – один простой вопрос. Ответом ему послужил кивок. – Ленок, ты как?
«Не хочу… не хочу ни с кем разговаривать. Какой смысл? Позволять кому-то лишний раз копаться у себя в душе? Нет!» - подумала Лена и неопределенно пожала плечами.
- Лен, доктор сказал, что вследствие стресса у тебя могла возникнуть амнезия. Ты все помнишь? – сосредоточенно глядя на нее, вновь спросил Виктор. Девушка снова кивнула. – Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь, - попросил он, но Кулемина лишь отвернулась, показывая свое нежелание говорить. – Ладно, как хочешь. Я схожу за врачом.
От доктора Лена узнала, что в больницу ее привезли вчера, поставили диагноз «нервный срыв». А еще узнала, что Виктор не отходил от нее ни на шаг.
- Значит, отказываетесь разговаривать, да? – спросил врач. Лена же лежала на спине и молча смотрела в потолок. – Ваше право. А мы Вас уже хотели домой отпустить, под ответственность Вашего молодого человека. Но, Вы, по-видимому, домой не торопитесь. Что ж… если уж Вам так угодно занимать в больнице место, которое кому-то действительно нужно, то, пожалуйста, – сказал доктор и пошел на выход из палаты, но на пороге обернулся и добавил, - И, раз уж Вы себя так ведете, то обязательным условием Вашей выписки будет встреча с психологом!
«Да пошел ты! Мне по фигу!» - мысленно ответила ему Лена.
Так и прошел весь день. Сначала Кулемину пытался разговорить Виктор, потом пришли Ранетки, но даже Лере не удалось добиться от подруги ни слова. Ленка даже слушала их в пол-уха. Потом девчонки ушли, и они снова остались с Виктором вдвоем.
- Лен, может скажешь что-нибудь? – начал он. Пожалуй, только ему и врачу она хоть как-то отвечала движениями головы. Вот и сейчас девушка повертела головой из стороны в сторону. – Ну почему? Ты разве не понимаешь, тебя не выпишут отсюда, пока ты не начнешь говорить! – чуть прикрикнул Степнов, но снова прочитал во взгляде Лены знакомую всем с детства фразу из сказки: «Что воля, что неволя, все равно…» - Лен, ну давай поговорим, тебе же полегче станет! Не замыкайся! – снова отрицательный ответ. – Леночка, пойми, ты не вернешь их своим молчанием! Это глупо! Не хочешь говорить конкретно на эту тему, давай не будем. Но заговори хотя бы для того, чтобы выйти отсюда, - мужчина развел руками, как бы показывая на палату. – Подумай сама: родители, дед хотели бы, чтобы ты тут лежала?
«Родители, дед, родители, дед… - завертелось в голове, - их больше нет. Ушли… ушли и бросили меня одну… Одна…»
На глаза навернулись слезы, и теперь уже девушка не пыталась остановить их. Она просто приподнялась, уткнулась лицом в грудь Виктора и зашлась в громком плаче. Степнов молча обнял ее и прижал к себе.
- Леночка, успокойся, ты не одна, - будто прочитав ее мысли, сказал он, - я всегда буду с тобой. Всегда! Что бы ни случилось! Я всегда буду рядом и никогда не дам тебя в обиду. Ну все, малыш, все… Тише…
Как ни странно, почувствовав близость Виктора, услышав его тихие, успокаивающие слова, Лена немного утихомирилась. Еще через некоторое, хотя довольно продолжительное время, перестала плакать.
- Все? Успокоилась? – спросил он. Ленка кивнула и благодарно посмотрела на Степнова. – Смотри, уже вечер. Давай, ложись спать, - сказал он и начал заботливо подтыкать ей одеяло. – Ты не против, я тут останусь? Мне врач разрешил. Но если хочешь, я уйду. – Девушка быстро помотала головой, так как оставаться в палате одной совершенно не хотелось. – Ну, тогда спокойной ночи, любимая, - сказал Виктор и, чмокнув Лену в щечку, ушел на свой стул.

Утром Лена проснулась от того, что кто-то гладил ее по волосам, нежно перебирая прядки. Она открыла глаза и встретилась взглядом с Виктором.
- Извини, я тебя разбудил? – спросил он, виновато убирая руку. Ленка снова отрицательно покрутила головой. Мужчина слегка улыбнулся и продолжил играть с ее волосами. Девушка прикрыла глаза от приятных ощущений. В этот момент зашел врач. Поняв, что со вчерашнего дня не изменилось ровным счетом ничего, он отозвал Виктора в коридор. Вернулся Степнов только спустя минут пять с каким-то расстроенным лицом.
- Лен, знаешь, зачем он меня звал? – девушка помотала головой. – Он сказал, что если ты сегодня не заговоришь, то он будет вынужден перевести тебя в сомато-психиатрическое отделение, - Степнов тяжело вздохнул. – Лен, ну скажи что-нибудь, ну пожалуйста! Я же сам с ума сойду, если тебя туда положат, - голубые глаза полные надежды смотрели в пустые зеленые.
«Блин, он же прав! Кулемина, это тебе на все насрать, а он… ты же его мучаешь! Господи, как же больно, аж жить не хочется! Хм… жить не хочется… Ну-ка разовьем мысль: жить не хочется, значит надо… ну понятно, что надо… А что ты сделаешь здесь, в этой тупой больнице? Ни-че-го! Чем дольше ты тут пролежишь – тем дольше промучаешься! Надо вернуться домой хотя бы поэтому, чтобы закончить все раз и навсегда… Прекратить эту тупую боль, эти ненужные никому страдания…»
- Хорошо, тогда давайте собираться домой! – предложила Лена и, видя, что тем, что заговорила, ввела физрука в ступор, помахала у него перед глазами рукой. – Виктор Михайлович, Вы меня слышите?
- Ты… заговорила? – Степнов был в шоке, потом вскочил на ноги. – Подожди, я сейчас врача позову!
Пришел врач, Ленка продемонстрировала ему свое знание русского языка. Доктор в свою очередь вспомнил свои вчерашние слова о том, что выпишет ее только после разговора с психологом. Пришлось идти и к этому душекопателю. Благо он оказался молодым и неопытным, поэтому прием у него длился полчаса от силы. После чего, доктор, смерив Кулемину подозрительным взглядом, все же оформил выписку, наказав Степнову повнимательней за ней следить.
- Ленок, может пойдем ко мне? – осторожно предложил Виктор.
- Нет. Пойдемте ко мне! – твердо ответила Лена.
- Почему? Тебе же сейчас… тяжело будет там находиться.
- И что из этого? Что мне теперь, всю жизнь в эту квартиру не заходить что ли? Продать, перейти в другую школу, переехать в другой район, а лучше город, да, Виктор Михайлович? Если я не заставлю себя пойти туда сейчас, то потом я туда уже точно не смогу вернуться...

До Лениного дома доехали молча. Никому не хотелось продолжать этот разговор. Виктор решил не давить на Лену, все-таки узнать о смерти трех близких тебе людей в один день – это… «Да что я рассуждаю? Со мной ведь этого не было! Я даже не могу сказать фразу «я понимаю, как тебе тяжело»… Бедная моя девочка. Как же она это переживет?» - думал мужчина. Ленка же просто не имела желания общаться, она тоже размышляла. «Черт! А ведь он сейчас никуда от меня не отойдет. Блин! И что делать? Как же все провернуть? Ладно, сориентируюсь по ситуации, вдруг в магазин выйдет или еще куда…»
Так эти двое дошли до Ленкиной квартиры. Только переступив порог, девушка сразу же почувствовала родной запах. Перед глазами тут же встал образ деда. «Только не расплакаться, только не расплакаться…» - подумала она, но стоило только пройти по коридору чуть вперед, как глаза сами отыскали в гостиной то место, где последний раз лежал писатель. Перед глазами тут же встала пелена слез. Ленка скинула куртку, забежала в ванную, закрылась и включила воду. Виктор же только тяжело вздохнул. «Леночка, как же тебе должно быть больно… Как бы я хотел перенять твою боль, жаль, но не могу. Я могу лишь быть рядом и поддерживать. Господи, ну почему? Ну за что?» - думал мужчина, снимая верхнюю одежду. Он прошел в Ленину комнату. Первое, на что наткнулся его взгляд, были фотографии в рамках: Петр Никанорович, Ленина мама, ее папа… А вот фото их семьи: Вера, Никита и маленькая Ленка, лет десяти. Такой чистый и светлый ребенок с самой счастливой улыбкой в мире. «Интересно, будет ли Ленка еще когда-нибудь так открыто улыбаться?» - подумал Виктор, переворачивая фотографии. А ту, где они были втроем, мужчина засунул в какой-то ящик, на ней все-таки была Лена. «Кстати, где она? А точнее, почему так долго?» - подумал Степнов и подошел к ванной.
- Лен, ты почему так долго? – громко спросил он. – Лена, выходи! – но ответа все не было. В душу закралось какое-то волнение, которое Виктор попытался отогнать, но не получилось. – Кулемина! Ты меня слышишь вообще? – мужчина прислонился ухом к двери, но услышал лишь шум воды. «Шум воды… набирающейся воды. Странно, она что, помыться решила? – физрук нахмурился, - В любом случае она могла бы мне ответить!» - Лена, открой дверь!
Так и не дождавшись, пока девушка соизволит открыть ему, Виктор дернул дверь на себя. Она не поддалась. Дернув ее второй раз, мужчина вложил туда намного больше силы, отчего не выдержал замок. Распахнувшаяся дверь открыла Виктору ужасающее зрелище:
http://s60.radikal.ru/i167/1002/e2/cc8d0c189594.jpg
Ленка стояла над ванной, в которую набиралась горячая вода, и резала себе вены на левой руке. На секунду впав в ступор, Степнов быстро подскочил к девушке, выхватил из ее руки лезвие и откинул его, затем, взяв саму Кулемину на руки,  донес ее до комнаты и кинул на диван.
- Ты что творишь? – орал он ей прямо в лицо, нависая над девушкой. – Ты… ты… ты… да у меня просто слов нет, чтобы охарактеризовать тебя! Надо было оставить тебя в больнице, чтобы тебе там голову подлечили! – Ленка лежала и молча глотала слезы, а Виктор уже просто не мог остановиться. От кого, от кого, но от нее он никак не мог такого ожидать. – Знаешь кто ты, Кулемина? Ты самая настоящая эгоистка! О ком ты думала, когда резала вены, а? Только о себе? Обо мне ты подумала? Я же люблю тебя, дура! Ладно, фиг бы со мной! Ты о брате своем подумала? Я был о тебе лучшего мнения, Кулемина! – сказал Степнов, встал и пошел на кухню, где висела аптечка. По пути он зашел в ванную, закрыл воду, вытащил пробку и выкинул злополучное лезвие. Потом набрал на мобильном номер друга.
- Алле, Илья, привет! Дела? Хреново дела, поэтому и звоню. Не мог бы ты сейчас подъехать? Да, я знаю, что середина рабочего дня, Илюх, но это очень важно. Да тут… девушка одна вены порезала… Да-да, смогу, что ж я совсем что ли неумеха? Ну, минут пять назад ее вытащил. Адрес? Записывай: … Хорошо. Жду.
В аптечке Кулеминых он нашел бинты. Взяв их, Виктор вернулся в комнату. Лена все также лежала на диване и, перевернувшись на бок, плакала в приставленные к лицу ладони. «Господи, как же он прав, какая же я эгоистка! Я же ни разу не вспомнила о Сережке! И пусть мне сейчас его никто не отдаст, но он будет знать, что у него есть родная сестра. И я когда-нибудь смогу забрать его! Какая же я свинья… Только о себе и думала…» - Ленка только сейчас, после слов Степнова, стала понимать, как она виновата перед ним и перед младшим братиком. Но в особенности перед Виктором Михайловичем. А Виктору в данный момент казалось, что сердце пытается разорваться на кусочки от сочувствия к этой девочке. Его любимой девочке…
- Встань, - все тем же грубым тоном сказал он. Кулемина тут же поднялась. Мужчина взял ее левую руку и начал перевязывать место пореза, туго затягивая бинт. – Твой поступок, Лена, был глупым и эгоистичным. Сделаешь так снова, и я тебя прибью, - пригрозил Виктор. Девушка несмело подняла на него глаза, а потом снова заревела.
- Виктор Михайлович, простите меня, пожалуйста, если сможете! Я больше никогда так не буду! – срывающимся голосом говорила она. Степнов, не прекращая своих действий, заглянул в ее красные, немного припухшие от слез глаза.
- Лена, ты представляешь, что я почувствовал, когда увидел, что ты вены режешь? – спросил он с напором. – А если бы меня рядом не было? А если бы я немного позже зашел? У меня ведь промелькнула идея о том, что ты моешься. Я… возможно попозже, когда немного успокоюсь, я тебя прощу, а сейчас… Ты ведь даже не подумала обо мне! Тебе было наплевать, что будет со мной, если ты… - Виктор взглянул на притихшую Лену и понял, что сейчас снова будет истерика. Так и получилось, Лена снова заплакала навзрыд. Степнов уже закончил накладывать давящую повязку, не выдержал и прижал ее к себе. – Ну все, все… тише, малыш… Сейчас придет мой друг, ты ведь будешь нас слушаться? – спросил Виктор и почувствовал, как девушка закивала. - Ну, вот и хорошо. Подними ручку, чтобы кровотечение остановилось.

0

31

пипец! Сусля, ды ты вообще офигела??? Это не поступок сильной Кулёминой! Сказать, что "не ожидала"- это ничего не сказать! :huh:

http://s51.radikal.ru/i133/1002/78/b9dda24d6ef5.jpg, это конечно далеко не тапки  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif , но тебе в самый раз!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

Отредактировано Vika007 (27.02.2010 11:53:23)

0

32

Юля!!!
И откуда ты только иллюстрации такие подбираешь???
Еще и вена вдоль режется... Профессионально... Обдуманно...
Это пипец...
Я в шоке!
Но...
Продолжения, один фиг, ждать буду...

0

33

ЮЛЬКА!!!
Блин как же круто читать с картинками! Когда  своем выкладывала это не так круто казалось!
А про Ленку... Не Кулеминский поступок с бритвой в ванне. ДУРА!- прав Виктор.
Степнов молодец! Только криком до нее достучаться!

0

34

полная дура!!!! а от картинки жутко стало)))) блин, как хорошо что я завтракать не за компом собралась))))))

0

35

Вот и суслик...пардон Юля показала свою другую сторону o.O
Я в шоке! :mad:  Это же надо так!...хопа.. и сирота :( 
Хотя нет Виктор остался.
Ой, скоро чувствую кровушка появится :jumping:
P.S. скоро выложу фото отчет с концерта Ранеток в Краснодаре. Так,что ждите) :love:

0

36

Vika007 написал(а):

Это не поступок сильной Кулёминой!

СкандалисткА написал(а):

Не Кулеминский поступок с бритвой в ванне.

Девчонки, а вы не думаете, что всё и все имеют свой предел прочности? К тому же, я думаю, такие события могут привести к таким поступкам... Да и вообще, банально, но Ленка не железная... хотя железо тоже ломается под сильным напором...
Викуль, ты очень добра!
Да, Ленк, я за этой картинкой долго гонялась... везде попадались с сопливыми стишками... а в этой пришлось лишь ногти перекрасить, а то Кулемина с черными ногтями как-то не катит...
Кать, поверь, у тебя было лучше и интересней! у тебя были фотки из жизни, а не скрины из серий...
Аль, кровь - это же красиво! хотя... кому как, наверное
Даша, да. это моя основная сторона... а кровушка вроде уже появилась...
Всем спасибо за то, что выражаете свое мнение! Для меня это очень важно! Кстати, написанные проды потихоньку заканчиваются, а новые не хотят писаться. так что скоро вместе с вами будем без прод сидеть...

Глава 7.

Минут через десять по квартире разнеслась трель звонка. Виктор оставил Лену и пошел открывать дверь. На пороге стоял его друг.
- Привет! – весело сказал тот, несмотря на упадническое настроение Виктора. – Как дела?
- Привет. Ты это уже спрашивал, - хмуро ответил тот, вешая куртку друга. – Пойдем.
Мужчины пошли вдоль по коридору и вскоре оказались в комнате Лены. Она все также сидела на диване с приподнятой рукой. Илья усмехнулся.
- Привет, красавица. Что, жить захотелось? – Виктор незаметно пнул его локтем в бок за эти слова.
- Здравствуйте, - тихо ответила девушка, разглядывая его. Мужчина выглядел ровесником Виктора, ростом был пониже, русые волосы, карие глаза. В общем, ничего особенного.
- Меня зовут Илья.
- Лена.
- Ну что ж, Лена, посмотрим, что ты тут натворила, - сказал он, садясь рядом с ней и разматывая бинты.
- Илюха, чай будешь? – спросил Виктор. Друг кивнул. – Я пойду тогда, заварю, если моя помощь не нужна.
- Иди-иди… - ответил Илья, провожая друга взглядом. – Ну, давай, красавица, раскрывай причины своего поступка. Несчастная любовь? Или нет, погоди, дай угадаю… Депрессия? Непонимание со стороны окружающих? Проблемы с родителями?
- Зачем Вам это? – грустно спросила Лена.
- Любопытство… Просто мне всегда были интересны мотивы самоубийц, - мужчина снова ухмыльнулся и начал зашивать порез. Ленка дернулась, потом поморщилась от боли и заговорила, не обращая внимания на текущие по щекам слезы.
- Вам интересно, почему я это сделала? – тот, сосредоточенно следя за своими движениями, кивнул. – Ну, хорошо. В Рождество я узнала об убийстве своих родителей, потом прибежала домой и поняла, что мой дедушка тоже умер. А больше у меня никого нет. Точнее, я только после того как Виктор Михайлович меня из ванной вытащил, поняла, что есть. Но когда я это делала, я об этом забыла. Я правда сожалею, что сделала это. А еще… - Ленка заплакала чуть громче, - а еще мне перед Виктором Михайловичем очень стыдно.
- Извини, - тихо сказал Илья, не отвлекаясь от работы.
- За что? Вы посчитали эти события достойными для попытки суицида? – криво усмехнулась Лена.
- Нет… конечно, нет! Я вообще считаю, что человек не имеет права отбирать ни чью жизнь, ни свою, ни чужую, так как не он ее давал. Я извиняюсь за то, что влез в душу. Я… я не хотел, - сказал мужчина, заканчивая обрабатывать рану. В этот момент в комнату зашел Виктор. Увидев плачущую Лену, он тут же подскочил к ней.
- Леночка, Лена, успокойся, - начал он утешать ее, крепко обнимая, будто пытаясь оградить от влияния всего внешнего мира.
- Вить, где аптечка? – спросил Илья.
- На кухне, - ответил Степнов другу, потом все его внимание переключилось на Лену. - Все? Тебе зашили ручку? Больно? Ленок, сейчас пройдет. Ну все, все, - говорил Виктор, целуя в макушку вздрагивающую девушку. Пока он пытался ее успокоить, даже не заметил, как Илья сходил на кухню и пришел назад с каким-то бокалом.
- Пей, - сказал он, протягивая его Лене.
- Не хочу!
- Это всего лишь валерьянка. Выпей, тебе же лучше будет. Поспишь чуток.
- Ленок, выпей, пожалуйста, - мягко сказал Виктор. – Тебе сейчас действительно лучше поспать.
Кулемина внимательно посмотрела на него, взяла бокал и тут же осушила его. Потом подошла к дивану и, не говоря ни слова, легла на него.
http://s61.radikal.ru/i172/1002/8e/9fe69d03c16d.jpg
- Илюх, ты не торопишься? – спросил Степнов.
- Да нет.
- Ну, ты иди тогда на кухню. Я скоро к тебе присоединюсь.
Посидев рядом с Леной минут 20, дождавшись, пока она задремлет, Виктор пошел на кухню к другу. Тот уже нашел все, что было надо, и сидел, пил чай.
- Заснула? – спросил Илья у входящего в кухню Степнова.
- Да, - тяжело вздохнул тот и, тоже сделав себе чай, сел за стол.
- Вить, ты же знаешь, что ты должен сделать… - начал друг.
- Ты про рану? А что еще там надо делать? – удивился в свою очередь Степнов.
- Нет, Вить! Я конкретно про Лену. Ты же знаешь, куда бы ее забрали, если бы ты вызвал скорую…
- Поэтому я ее и не вызвал, а попросил приехать тебя, - хмуро ответил Виктор, прекрасно понимая, к чему клонит его друг.
- Витя, хочу тебя предупредить, что неудавшиеся самоубийцы склонны довершать начатое до конца. А именно, 12% после неудачной попытки суицида в течение двух лет повторяют ее и достигают желаемого. Это статистика только тех, кто повторяет попытку в последующие два года. Хоть я и понимаю, что Лена действовала сейчас в состоянии аффекта, но все равно, я бы советовал тебе…
- Илья, я не могу! – грубо перебил своего друга Виктор, - Не могу! Я люблю ее! И она пока доверяет мне. Если я предам ее, она просто-напросто замкнется в себе! К тому же, Лена сказала, что больше этого не произойдет!
- Ага. А если я тебе сейчас скажу, что своим звонком ты вытащил меня из постели Анджелины Джоли ? Ты мне тоже поверишь? И кстати, извини, мне наверно послышалось, ты сказал, что любишь ее?
- Да, я ее люблю, что в этом такого? – решительно сказал Виктор, - Мы встречаемся. Тебе я не поверю, потому что точно знаю, что ты с Джоли не знаком. А Ленку я знаю. К тому же, я тебе еще раз повторяю: ей сейчас как никогда нужен человек, которому она могла бы довериться.
- Да, друг, попал ты жестоко, - после некоторого молчания сказал Илья. – Ты хоть представляешь, на что подписался? Ты же теперь ни на секунду одну ее оставить не сможешь! Тебе постоянно надо будет быть с ней. А если она снова захочет покончить с собой и ей это удастся, ты же себя всю жизнь виноватым будешь чувствовать.
- Слушай, Илюх, я же не тупой. Я все прекрасно понимаю! Знаешь, даже если бы мы не встречались, я все равно не смог бы сейчас оставить ее одну! А насчет повторения… мне кажется, Лена поняла, что ей есть для кого жить.
- Ладно, мне пора… Удачи тебе, точнее, удачи вам.
- Давай!

После ухода Ильи Степнов пошел в комнату проведать Ленку. Та спала, хотя сон ее был беспокойным: девушка постоянно дергалась, хмурилась, часто переворачивалась… Виктор сначала хотел погладить ее по головке, чтобы хоть немного попытаться успокоить, но потом побоялся разбудить. Мужчина вышел в коридор и подошел к телефону, намереваясь позвонить Рассказову.
- Алле, Игорь? Привет. Слушай, ты не мог бы сейчас оказать мне дружескую поддержку? Я сейчас в квартире Лены Кулеминой, ты можешь подойти? Лена? Она спит. Спасибо. Жду. Стой! А адрес? А, ну ладно, только, Игорь, как будешь подходить скинь мне на мобильный звонок, чтобы в дверь не звонить и Ленку не будить. Давай.
Все время до прихода друга Виктор просидел рядом с Леной, неотрывно наблюдая за ее сном. Девушка спала уже более спокойно, несмотря на то, что веки ее нервно шевелились. От созерцания любимой Степнова отвлекла вибрация телефона, оповещающая его о том, что Рассказов уже близко. Тихо выйдя из комнаты и прикрыв за собой дверь, Виктор пошел встречать друга.
- Привет, - громко сказал Рассказов. Физрук сразу же шикнул на него. – Ой, извини, забыл. Как она?
- Нормально. Все еще спит, - ответил Степнов, решив выложить все подробности в дальнейшем разговоре. – Игорь, мне с тобой серьезно поговорить надо.
- Ну, тогда веди меня туда, где будем разговаривать и вперед! – ответил историк, понимая, что ничего хорошего этот разговор не предвещает.
Виктор провел его в гостиную. Игорь Ильич сел на диван, Степнов же опустился на стул, в отдалении от друга.
http://s55.radikal.ru/i149/1002/a2/529898b63d59.jpg
- Ты не против, если я сяду к тебе спиной? Мне так проще говорить, - спросил Виктор, на что Рассказов отрицательно покачал головой. – Слушай. На Ленином дне рождения она призналась мне в любви, я ей тоже, - лицо Игоря Ильича вытянулось, и благо физрук сел спиной к нему, а то рассказ грозил бы закончиться прямо сейчас. – В общем, мы начали встречаться. И все было хорошо до позавчерашнего дня. Что случилось, ты уже в курсе, - Виктор замолчал, настраиваясь, чтобы сказать о самом неприятном.
- Ну и… Степнов, я конечно удивлен, но в целом я тебя поддерживаю. Это сейчас даже на руку, что вы встречаетесь. Ты для Лены в данный момент главная опора и поддержка…
- Игорь, это все понятно. Она сегодня вены порезала на левой руке.
- Что?
- Что слышал, не перебивай! – раздраженно сказал Виктор. – Я позвал знакомого врача, он зашил рану… Но проблема в том, что он посоветовал мне поместить Лену в психиатрический стационар, так как многие повторяют попытки самоубийства. Сама же Ленка обещала мне, что этого больше не повторится. Игорь, я не знаю, что мне делать… - Виктор повернулся обратно к другу, давая ему понять, что рассказ закончен.
- Вить, вообще, честно говоря, я в шоке. Я даже не знаю. За ней же теперь следить придется постоянно, - историк поправил очки. – С другой стороны, если ее сейчас поместить в стационар, мне кажется, ей станет только хуже. Ей сейчас нужна поддержка, любовь и забота, а не психиатры, постоянно лезущие в душу и теребящие память… О чем разговор вообще, Вить? Ты же не сможешь ее туда отдать. Я прав?
- Наверное, прав. Я уже об этом думал. Боюсь, Лена не простит мне этого поступка. Да и вообще, у меня это почему-то с предательством ассоциируется.
- Слушай, а зачем собственно стационар? Лучше просто найти какого-нибудь хорошего психолога и сводить ее, - подал идею Игорь Ильич. – Сначала один раз, чтобы удостовериться, что суицидальных наклонностей у нее больше нет. Ну, а если потребуется, то не один раз…
- Хм… Я об этом как-то не подумал. Спасибо за идею, - сказал Виктор.
- Не за что. Хорошо хоть, что ей уже 18 есть…
- Ты даже умудряешься в этой ситуации что-то хорошее находить? – съязвил Степнов.
- По крайней мере, ее не заберут в детдом.
- Это да… С другой стороны, я не представляю, как ей тяжело сейчас и насколько тяжелей будет дальше…
- Виктор Михайлович, - в проеме появилась Ленка. Заметив своего классного руководителя, она тут же слегка повернула руку, чтобы прикрыть шов, но тот успел его заметить. – Здравствуйте, Игорь Ильич!
- Привет, Лен!
- Ленок, ты чего встала? Мы тебя разбудили?
- Нет, я просто попить встала. Извините, что помешала, - быстро сказала Лена и, прежде чем кто-нибудь что-нибудь успел ответить, скрылась в коридоре.
- Я пойду… посмотрю, - сказал Виктор, выходя из комнаты.
- Точнее уж будет прослежу, - со вздохом ответил Рассказов.

0

37

Юль,ты так пишешь здорово,что у меня мурашки по коже....))) Офигеть!!!!! Я каждый раз с нетерпением жу продолжения)))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  ты наша умничка!!!!  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

38

suslya написал(а):

Кать, поверь, у тебя было лучше и интересней! у тебя были фотки из жизни, а не скрины из серий...

А я пишу про ВАЛТ а не про КВМ! Так что... Ты Юль молодец! Пошла читать! Комент завтра

0

39

Спасибочки, Алиночка и Катюша! И всем кто читает! Вот... я тут с новой продочкой...

Глава 8.

- Виктор Михайлович, - неожиданно сказала Лена, спиной почувствовав его присутствие на кухне, - не надо меня караулить. Я же сказала, что больше глупости делать не собираюсь. Хотя… Вы мне, наверное, не верите, да? – и, не дав ему ответить, она продолжила. – Вы меня простили?
- Конечно, простил. Я не могу на тебя долго злиться, - мужчина подошел к ней. – Вообще-то я просто хотел спросить, как ты себя чувствуешь…
- Отлично… хорошо… нормально… плохо, - с каждым словом голова девушки опускалась все ниже и ниже, и на последнем слове Лена смотрела уже не на Виктора, а в пол. – Такое ощущение, что грудь изнутри что-то сдавило и не хочет отпускать. А на самом деле внутри пустота… Из головы не выходят образы родных, чем бы я не пыталась занять свои мысли. Они мне даже снились. Поэтому я и проснулась, - девушка начала жадно глотать воду.
- Лен, я не представляю, как тебе сейчас тяжело, но я еще раз повторю тебе, я всегда с тобой! Вместе мы справимся, Лен. Я понимаю, что сейчас не время для этих слов, но я люблю тебя. Я буду во всем тебе помогать, во всем поддерживать. Просто… когда я вижу, как ты страдаешь, у меня у самого душа хочет разорваться от боли.
- Спасибо, Виктор Михайлович. Я тоже вас очень люблю. И спасибо за все, что Вы для меня делаете! И извините за то, что делаю я, - ответила Лена и доверчиво обняла Виктора. 
http://s06.radikal.ru/i179/1003/e4/add1d2ae3bfd.jpg
Мужчина обнял ее в ответ.
– Черт, как много сейчас дел…
- Каких дел? – Виктор слегка отстранил девушку и удивленно посмотрел на нее.
- Похороны деда, потом надо лететь в Швейцарию… Там, в спортзале, когда мне звонили, сказали, что надо приехать на опознание, - тихо проговорила Ленка, потом прислонила руку к своей голове, почувствовав, что кухня потихоньку начинает идти кругом. – Виктор Михайлович, Вы не против, я сяду. А то мне что-то нехорошо.
- Конечно, Ленок, о чем разговор? – Степнов помог дойти девушке до стула и сесть.
- Причем приехать нужно как можно скорее, - продолжила Ленка и вздохнула. – Потом похороны родителей, - сказала она и замолчала, смотря в одну точку.
- О чем задумалась?
- Думаю, что будет с Сережкой, - грустно ответила та. - Жаль, что мне не разрешат его усыновить
- А сколько ему лет? – спросил пришедший на кухню Рассказов и сел рядом с ней.
- 3 годика.
- М-да, тогда не разрешат… Насколько я знаю, незамужние девушки должны быть старше усыновляемых минимум на 16 лет… А у вас получается разница 15 лет… - сказал Игорь Ильич. Ленка повесила голову. – Лена, ты подожди расстраиваться-то! Во-первых, иногда делают исключения и разрешают усыновлять, даже если разница меньше 16 лет… Ну, это знаешь, как в ЗАГСе: там же тоже иногда разрешают свадьбы до достижения совершеннолетия… А во-вторых, помимо усыновления есть еще опека, приемная семья и патронаж. Патронаж отбрасываем сразу, так как ребенок не будет считаться твоим и отобрать его смогут в любой момент. Приемную семью, естественно, тоже отметаем, так как семьи-то у нас нет… Остается опека. Так что, Кулемина, поборемся еще за твоего братика!
- Игорь Ильич, Вы сейчас издеваетесь, да? – со вздохом спросила Лена, так и не поднимая головы. – Кто даст мне опеку над Сережей? Мне 18 лет, я не замужем, не работаю, учусь в школе.
- Лен, подумай сейчас хорошенько и ответь мне: а ты сама готова к воспитанию ребенка? – серьезно спросил историк. – Справишься?
- Справлюсь! – спустя некоторое время твердо ответила Кулемина, глядя Рассказову в глаза. – И я сделаю все от меня зависящее, чтобы мой братик не остался в детдоме.
- Хорошо. Тогда я постараюсь тебе помочь. Сегодня же пройдусь по своей записной книжке и посмотрю, есть ли у меня знакомые юристы, ну, или просто товарищи из данной области.
- Спасибо, Игорь Ильич! Если из этой затеи что-нибудь получится, я Вам до конца жизни благодарна буду!
- Да пока не за что, Лен.
- Ленок, - вдруг сказал Виктор, обращая внимание девушки на себя, - а если на тебя опеку не получится оформить, ну, то есть, если тебе не дадут право опекунства, то можно будет попробовать оформить на меня…
- Виктор Михайлович, я уже об этом думала, и все же мне будет спокойнее, если опекунство будет у меня. – Кулемина поймала на себе недоуменные взгляды мужчин. – Мы же не знаем, как жизнь сложится, мало ли что случится… Зачем Вам чужой ребенок нужен будет? – Виктор открыл было рот, чтобы начать возмущаться, но Ленка не дала ему этого сделать. – Вы меня извините, я пойду, прилягу, а то все тело будто ватное.
Степнов проводил ее в комнату, и, чмокнув в лобик, пообещал прийти сразу же, как только проводит Игоря Ильича. Мужчина вернулся на кухню, и еще некоторое время учителя просидели молча, каждый в своих мыслях, а потом Рассказов ушел домой.

- Ты как? – заходя в комнату, спросил Виктор и увидел встающую с дивана Лену.
- Виктор Михайлович, это какой сегодня по счету вопрос «ты как»? – слегка съязвила девушка. – Паршивенько, но ничего…
- Куда собралась? – поинтересовался в свою очередь Степнов, настороженно смотря на нее.
- Я же Вам уже говорила, дел невпроворот. Я могу и день, и два и пять лежать на диване, но от этого ничего не изменится. К тому же мне надо себя чем-то загрузить, иначе я никогда не перестану думать… о них.
- Понятно. Ну, и чем конкретно мы сейчас загрузимся?
- Сначала, если Вы не против, дойдем до банкомата, снимем деньги, - Степнов удивился. Ленка взяла себя в руки. Да еще как взяла: сейчас ничто кроме грустных глаз и отсутствия эмоций на лице не выдавало то, что она потеряла трех родных людей в один день. Ни дрожащего голоса, ни слезящихся глаз, ни нервной дрожи. Четкие и спокойные движения, направленные на собирание сумки. Лена тем временем продолжала, - потом собственно, я хочу договориться о похоронах деда на завтра. А потом… перелет в Швейцарию… Улажу там все и вернусь.
- Уладим, - поправил ее Степнов. – Неужели ты думала, что я отпущу тебя одну в незнакомую страну?
- Я надеялась, что не отпустите, - ответила Ленка, пряча глаза за челкой.

Похороны Петра Никаноровича прошли тихо. Всего на них присутствовало три человека: Ленка, Виктор и Василий Данилович - сосед и лучший друг фантаста. На кладбище не было проронено ни слезинки: мужчины, как говорится, не плачут, а Ленка еще с утра наглоталась всяких успокоительных, чтобы не устроить истерику, и в итоге стояла с отсутствующим видом. Потом приехали домой и втроем помянули старика, после чего Степнов и Лена стали собирать вещи, так как уже на завтра у них был назначен вылет в Женеву. Швейцарцы любезно оплатили им билеты и в максимально короткий срок оформили все нужные документы.
Собрав вещи Кулеминой, которые заняли полчемоданчика, пара отправилась к Виктору Михайловичу за его вещами. Ленка впервые в жизни попала в квартиру Степнова и, несмотря на свое состояние, сейчас с некоторым интересом исследовала ее, пока Виктор продолжал загружать чемодан. В квартире было немного грязно, хотя девушка настраивалась на худшее, на некоторых предметах, таких как экран телевизора или стол, лежал ровный слой пыли. «А чему удивляться, если Виктор Михайлович тут два дня не был? Все со мной, как с маленькой возился…»
- Ну что, Ленк? Нашла что-нибудь интересное? – спросил Виктор Михайлович, выходя из комнаты.
- Нет, но твердо решила здесь завтра убраться. У нас вылет ведь не утром?
- Нет,  в 17:00, - ответил Виктор и слегка покраснел. - Ты извини, что у меня тут грязно, просто...
- Виктор Михайлович, успокойтесь! У Вас обычная холостяцкая квартира. А я - обычная девушка, которая придумала, чем заняться в свободное время. Вот и все. Пойдемте лучше чайку попьем? – предложила Лена.
- Пойдем.
Когда Кулемина зашла на кухню, то первым, за что зацепился ее взгляд, была пачка сигарет, лежащая на столе. Ленка взяла ее в руки, покрутила, повертела, открыла… Внутри лежала желтая зажигалка Cricket.
- Балуетесь, Виктор Михайлович? – спросила Кулемина. Степнов обернулся.
- С ума сошла? Ты когда-нибудь чувствовала, чтобы от меня сигаретами воняло? Нет! – сказал он сам, даже не дожидаясь пока Лена ему ответит. – Это друг ко мне заходил и случайно оставил. И вообще, дай сюда. – Виктор выхватил у Лены пачку и засунул в ящик. Потом поставил перед ней бокал с чаем.
- Ладно, не кипятитесь. Давайте пить чай, а потом спать. Я сегодня устала, а завтра чересчур тяжелый день…

Пока девушка была в душе, Виктор постелил ей свою кровать, а себе приготовил диван в гостиной. Кулемина заснула, как только ее голова коснулась подушки. Степнов же наоборот, долго ворочался и только около трех ночи, наконец, уснул. «Что будет дальше? Какое опознание, что там эти швейцарцы еще придумали? Я надеюсь, они хотя бы разрешат мне ее сопровождать? Господи, дай только сил пережить эту поездку в Швейцарию, а там… А что там? Что будет дальше?» - и так по кругу ходили мысли в его голове. Лена же спала довольно спокойно до того момента, пока ей не начал сниться сон. Она и вся ее семья в Швейцарии. Завтрак. Все сидят за столом: мама, папа, дедушка, Сережка и сама Лена. Петр Никанорович рассказывает сюжет новой книги, которую собирается писать. Сережа забавно ест йогурт, перемазавшись им с головы до ног. Папа внимательно слушает деда и периодически вставляет свои реплики, а мама наливает всем чай. Этакая идиллия. Вдруг откуда не возьмись появляются люди, одетые во все черное и открывают огонь из автоматов, но только по взрослым. В детей, то есть в Ленку с Сережей, пули не попадают. Так же внезапно люди в черном исчезают, а за столом теперь сидит перепуганная Кулемина, прижимающая плачущего брата к себе. Рядом на полу лежат три трупа…
Ленка подскочила на постели как ужаленная. Все тело трясло, челка прилипла к вспотевшему лбу, а длинная футболка к не менее мокрому телу, глаза и щеки были мокрыми от слез, а дышала она так, будто пробежала не менее километра. Вскочив с кровати, девушка побежала на кухню. Залпом выпила стакан воды, тихонько повторяя: «Это сон, это всего лишь сон…» Взгляд Лены упал на ящик тумбочки, и уже через секунду оттуда была вынута пачка L&M’а. Дрожащими руками выхватив одну сигарету, девушка распахнула на кухне окно и, прикурив, слегка высунулась в него, чтобы дым не шел на кухню. «Еще парочка таких снов и спать я откажусь. По крайней мере, сегодня я не лягу больше это уж точно. Спасибо, наелась! Точнее наспалась. Главное, чтобы Виктор Михайлович не встал. Черт, как же страшно… Как они умерли? Видел ли это Сережа? Хотя… наверное нет, раз меня вызвали на опознание. Видимо, когда нашли тела, документов при них не было» Так, размышляя, Лена немного успокоилась, докурила и закрыла окно. Потом села на стул, подтянула ноги к себе, уткнулась в коленки и стала тихонько плакать.

0

40

Ленка тут такая озабоченная.... но всё равно ей хреново, жалко её.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Месть за жизнь(продолжение в теме "Месть за жизнь-2")