Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Минуты счастья(ВАЛТ) (заброшен)


Минуты счастья(ВАЛТ) (заброшен)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мой первый фанфик. Жду критики. Страшно)))

0

2

1 глава.
На улице поздняя ночь. По улице не спеша идет  одинокий мужчина. В нем трудно узнать одного из самых успешных и богатых людей страны. Никто из его знакомых не смог бы поверить, что его может что-то «сломать». Его, сильного и независимого мужчину. На людях он все тот же, но лишь оставшись самим с собой, он меняется. Его жизнь изменилась 6 дней назад.
Шестью днями раннее:
-Вы можете сказать мне правду. Что со мной, доктор?
Нейрохирург посмотрел на сидящего перед ним мужчину. Перед ним был очень важный пациент, всем известный человек. Но готов ли он услышать, каковы его шансы на выживание? Особенно, если они ничтожно малы.
У вас злокачественная опухоль мозга.
Люди обычно бледнели, когда он говорил им нечто подобное. Но не Виталий. На его лице не дрогнул ни один мускул.
Виталию было 35 лет. Он многого добился в жизни. Успех, деньги, известность. Но важно ли это все, когда тебе говорят, что тебе осталось жить в лучшем случае год.
-Да, если не прооперировать вас, то в лучшем случае вы проживете год. Но и операция очень рискованна. Шансы 50 на 50. Решать вам.
Виталий улыбнулся.
-Вы так говорите, будто у меня есть выбор. В Москве делают подобные операции?
-К сожалению нет. Лучшие врачи в Германии. Но вы понимаете, что это будет стоить не мало.
-Вы так говорите, будто не знаете кто я. Германия, так Германия.
-Я бы хотел, чтобы вы сделали операцию как можно раньше
-Это увеличит мои шансы на выживание?
-Не намного. Но головные боли будут со временем увеличиваться.
-Вы можете мне что-нибудь прописать от них?
-Могу.
Через 15 минут на улицу вышел мужчина. Его голубые как небо глаза, почернели.
2 глава.
Куда шел мужчина? Он и сам не знал. Множество мыслей одолевало его голову. К тому же головные боли стали еще невыносимее.
Когда Виталию было 7 лет, его с матерью бросил отец. История до ужаса банальна. Новая молодая секретарша. Поначалу было невыносимо. Стало не хватать денег, было очень сложно жить. Частые слезы мамы, которая пыталась прятать их от сына. Виталий рано повзрослел. В 14 лет начал работать. Когда ему было 15, умер отец, разбился на машине вместе с новой женой. В 16, умерла мать. Сердце. Так он остался совсем один. Потом 2 года в детдоме, не самых «сладких». В 18 началась самостоятельная жизнь Виталия, оставшегося  одного в большом городе.
Москва слезам не верит.… К 35 годам Виталий стал жестким и своенравным человеком. В 25 лет он встретил человека, который занял важное место в его жизни, настоящего и единственного друга, ради которого он готов был свернуть горы. И это было взаимно.

0

3

3 глава.
В уютной комнате сидели двое мужчин. Солнце ярко светило в окно.
-Не может быть, бред! – Игорь был в шоке от услышанного.
-Давай съездим в другую клинику?
-Игорь, он лучший специалист в стране. Ошибки быть не может
-И что дальше, Виталь?
-Поеду в Австралию
-Ты бредишь? - повысил голос мужчина – Какая Австралия? Тебе нужно оперироваться.
-Я сказал, я поеду – все также спокойно отвечал Виталий.
-Саша просил позаботиться о его конезаводе.
-Да что же вас всех так тянет в Австралию? Давай я поеду хотя бы с тобой?
-Нет, не нужно.
Виталий еще не знал, насколько эта поездка изменит его жизнь.
4 глава.
На следующее утро в кабинет доктора зашел все тот же мужчина.
Вопрос, который он  услышал от Виталия, поразил его.
-Мне можно ездить верхом?
Обычно, услышав такой диагноз, люди начинали относиться к себе как к фарфоровым статуэткам.
-Можно – устало ответил доктор – А нужно?
Виталий таинственно улыбнулся.
-Еще как!

Отредактировано vika7 (20.02.2010 19:36:47)

0

4

Стоит ли продолжать?

0

5

Начало интригует! Только мне непонятно, операцию Виталию должны в Германии сделать, а он едет в Австралию... почему?

0

6

Его просили присмотреть за конезаводом.
В следующей продке станет понятно

0

7

Тогда жду! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

8

5 глава.
-Виталь может не надо? – Игорь устало смотрел на спину, собиравшего вещи мужчину.
- Игорь, я могу хотя бы оставшееся время моей жизни прожить в свое удовольствие?
-Не говори так! Поедем в Германию, сделаем операцию. И будешь дальше жить в свое удовольствие.
-Сомневаюсь – ухмыльнулся мужчина. – Хочу покататься на лошадях. Так что вернусь через 2 недели.
-Будь, пожалуйста, осторожен.
6 глава.
- Лена была не из тех девушек, за которыми  стаей носятся красавцы. Нет, она была достаточно симпатична. Но после 15 минут знакомства от нее парни быстро сбегали. Лена совершено не умела флиртовать и кокетничать.
Подруги всю жизнь твердили, что так она никогда не найдет себе мужчину. Если будет себя так вести. Слишком самоуверенно и независимо.
Она не понимала как вести себя с мужчинами. Ее некому было учить, она выросла среди мужчин. В русской семье, переехавшей в Австралию. У нее было 4 брата, среди них она выросла настоящей пацанкой.

Отредактировано vika7 (20.02.2010 19:59:41)

0

9

Часть сюжета взято из одной книги. Она меня и вдохновила

Отредактировано vika7 (20.02.2010 20:03:55)

0

10

интересно
И пятой точкой чувстую,что они встретятся http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

0

11

Продолжения уже давно нет! http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

0

12

Вика, привет!
Ты взяла очень интересный сюжет, как мне кажется... Но описание немного суховато. Постарайся побольше внимания ужелять деталям!
А так...
Я думаю, что по мере проявления свободного времени буду этот фик читать. Интересно, что ты дальше героям готовишь!

0

13

Присоединяюсь к читающим. Начало мне понравилось, даже заинтриговало. Хотя, я его уже где-то начинала читать, но так и не дочитала. Вот и появился второй шанс! Так, что буду ждать продку! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

14

Я тоже где-то начинала читать, но он был недописан, я и не прочитала.
Мне кажется, действия происходят очень быстро, надо вставить побольше описания, а не только повествование.
Жду продолжения)))

Отредактировано илро (07.05.2010 09:17:31)

0

15

Вот в прошлый раз я остановилась на этом моменте, и в этот раз тоже фик там же застопорился... Ну так не чесно! Милый автор, где же ты пропадаешь? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif Мы очень ждем продолжения!

0

16

мм..мне понравилось :)
хочется дальше почитать, но вот автор правда куда-то пропал :)
в любом случае жду автора и проды :)

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Минуты счастья(ВАЛТ) (заброшен)