Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Помириться к Новому году


Помириться к Новому году

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Помириться к Новому году
Автор: Зайчона
Рейтинг: R
Жанр: Romantic
Пейринг: КВМ

Еще полторы недели и наступит Новый Год. А что он принесет с собой. Старый год был и радостным, и не очень хорошим. Радостным от того, что она поняла, что ее любит человек, который ей очень нравился долгое время, они прошли через многое и все-таки стали жить вместе, но  потом все кардинально изменилось. Как только она встретила Васю все в ее жизни пошло наперекосяк. И с учебой не получилось и карьера загнулась, а ведь еще меньше чем полгода назад ей казалось, что счастью не будет конца.
Лена любила Новый Год, не смотря на то что ее родители были далеко от нее они всегда могли сделать так чтобы этот праздник был для девочки самым счастливым. Вот и на этот год они позвали ее к себе в гости. Предложили приехать даже с ее молодым человеком, но Лене ни куда не хотелось ехать. Так как у нее наметились планы на эту ночь, да и ее нынешний молодой человек, по Лениному мнению не был тем принцем которого стоит знакомить с родителями.
Лена все еще продолжала встречаться с Васей, хотя уже давно стала понимать, что он не тот человек, просто не хотелось оставаться одной. Да это было глупо и Лена понимала что так больше нельзя, но менять ничего не хотела.
С тех пор как Лена рассталась со Степновым она переехала к деду, но через некоторое время дедушка уехал к ее родителям в Швейцарию, поэтому Лена и не хотела сейчас расставаться с Васей, так как в этом случае она останется одна.
Подруги ее сразу после концертов в кафе Шинского убегали домой, к своим парням, с Виктором она практически не общалась, так как видела что он все еще любит ее, а делать ему еще больнее чем она сделала уйдя от него не хотелось, так как он был наверное единственным человеком, который в последнее время относился к нее как к самой настоящей принцессе. И даже после того как она ушла от него он продолжал ее любить, это видели все и пытались каждый раз об этом намекнуть Лене, дабы она задумалась над тем кого может потерять навсегда, ведь не будет же он вечно ждать ее.
«Вот что ты за человек Кулемина, все у тебя не по-людски. Было же все замечательно, так нет, нужно было сначала связаться с этим продюсером, а потом и с Васей. Все, нужно расстаться с ним срочно, мне кажется, что все мои неприятности начались в тот момент, когда я познакомилась с Васей» - подумала Лена, сидя на кухне за чашкой чая.
Тут зазвонил телефон и на дисплее высветилось имя ее ухажера.
- Привет Вась, – без энтузиазма сказала Лена.
- Привет Лен, я так рад тебя слышать, - начал тараторить Вася, - мы так редко с тобой в последнее время видимся.
- Так в чем проблема, ты же сам не хочешь найти время на меня, – сказала Лена, начиная злиться.
- Лен не заводись, я же стараюсь для нас, – попытался успокоить Лену Вася.
- Для нас ты не стараешься, - сказала Лена, -  Вась, я тут подумала и решила, что нам лучше будет расстаться.
- Как это? – Не понял парень.
- Вот так, - ответила Лена, - все закончилось, мы больше не будем с тобой встречаться, я устала от таких отношений.
- Ты решила вернуться к нему, - задал свой вопрос Вася.
- Ни к кому я не решила вернуться, - сказала Лена, - но раз ты подал такую идею то я подумаю.
- Смотри потом не пожалей, - сказал Вася.
- А вот пугать меня не нужно, - сказала Лена, - пуганная уже. Скорее ты сам пожалеешь чем пожалею я. Знаешь, я тут поняла что из-за тебя я совершила самую большую ошибку в жизни и возможно за нее я буду расплачиваться всю жизнь, но я больше не хочу чтобы в моей жизни присутствовал ты.
Лена отключила телефон не прощаясь с собеседником и снова задумалась:
«Ну вот и заканчивается год и закончились отношения, а чего это я раскисла, я еще очень молода и все у меня будет хорошо, главное верить и не сдаваться».
Лена улыбнулась сама себе и поняла, что только что у нее как будто гора упала с плеч, ей стало так легко и свободно, будто ее освободили из темницы. Теперь осталось только всем сказать что она теперь одна и попросить всех не напоминать ей лишний раз про Васю, и все, можно начинать новую жизнь.

На следующий день Лена влетела в кафе светясь от радости, предвкушая празднование своего дня рождения, а затем и Нового Года.
- Ой, Ленка, а ты чего такая счастливая, - спросила Женя, - наверное, выиграла миллион.
- Лучше, я с Васей рассталась, - сказала Лена, постоянно улыбаясь.
- Странная ты какая-то, - удивилась Аня, - обычно, когда люди расстаются со своими любимыми они переживают, а ты вся просто светишься.
- Ну так это с любимыми, - сказала Лена, - а если он не был любимым, а только мучил меня, то тут только радоваться нужно. Тем более что у меня завтра День Рождения.
- И что ты хочешь получить в подарок, - спросила Наташа, меняя не интересную ей тему про Васю, на более веселую, - давай заказывай, мы постараемся все исполнить.
- Да что тут загадывать, - сказала Лена, немного взгрустнув, - у меня все есть, главное это чтобы вы были рядом.
- Лен, ты дома ничего не готовь, - сказала Нюта, - приходи завтра к трем в кафе, будем тут праздновать.
- Но ты же знаешь, что у меня сейчас нет столько денег чтобы праздновать тут, - сказала Лена, - тем более я хотела чтобы это был тихий семейный праздник.
- Лен, папа сказал что закроет кафе и мы тут будем одни, - сказала Нюта, - тут будут только твои друзья, а оплата праздника это тебе подарок к празднику.
- Хорошо, - сказала Лена, улыбаясь, - мне же лучше, не нужно потом мыть посуду.

Девочки отыграли сегодняшний концерт просто на отлично, давно они так не играли. Это был такой драйв, они так зажигали что сами себе удивлялись с чего это все.
После концерта Лена ушла домой готовиться к завтрашнему празднику, так как ей как имениннице следовало выглядеть сногсшибательно.
- Женька, слушай поговорить нужно, - сказала Нюта, пока девчонки собирались, - девочки останьтесь вы мне тоже нужны, нужно обсудить одну вещь.
- Нюта не томи, - сказала Аня, - рассказывай что придумала и почему без Ленкиного участия.
- Да в том то и дело что сюрприз будет для Лены, - сказала Нюта, - мне тут родители решили подарить путевку в Подмосковный санаторий, там сейчас так чудесно, снежок, лес рядом и все такое.
- Ну и причем тут Лена, если не секрет? - спросила Наташа.
- Да дело в том что мы туда отправим Лену, а к Новому году она вернется, и мы вместе отпразднуем Новый год и заодно ее помолвку. – Выпалила Нюта.
- Какую помолвку, - выпучила глаза Женя, - она же с Васей рассталась, а больше у нее на примете ни кого нет.
- Разъясняю для тех кто в танке, - улыбнулась Нюта, - с Васей она рассталась из-за Степнова, дело в том что наша Лена его до сих пор любит, но если он захочет с ней поговорить она не позволит ему вернуться. Она будет чувствовать себя неловко. Значит их нужно просто поставить в такую ситуацию чтобы они попали в одно место в одно время и желательно провели там время вместе, а для этого их нужно запереть в одном номере или домике.
- Домике, говоришь, - усмехнулся Гуцул, - я вам помогу, у моих родителей есть дача, дом просто рай для влюбленных, почти без удобств, но жить зимой в нем можно спокойно.
- Ну Кулемину мы туда заманить может быть и сможем, а как туда заманить Степнова не представляю, - сказала Аня.
- Кулемину я беру на себя, - сказала Лера, которая стояла около Гуцула, - а Гуцул поговорит со Степновым, и смотрите у меня, чтобы все было тихо. А в санаторий Нюточка езжай сама, можешь меня взять, думаю что отдых мне скоро очень понадобиться, так как после того, что наговорит мне Кулемина по телефону, как только узнает что я ее бросила, она же будет орать очень долго.
- Лерка ты гений, - улыбнулась Женя, - теперь нужно продумать как бы Ленку туда заманить, да и Степнова тоже.
- Девочки, а что тут думать, - сказал Гуцул, - Лерка скажет Лене что приглашает ее на дачу, ко мне, ну типа ей нужно отдохнуть и привести мысли в порядок. Я тоже самое скажу Степнову, а то он в последнее время очень хмурый ходит.
- А если ему правду сказать, - простонала Аня, - а то он нас поубивает.
- Он нас поубивает если мы ему правду скажем, - сказала Лера, - не думаю что он хочет вернуть Лену, он ведь не знает что она бросила Васю и теперь подумывает вернуть Степнова, но пока ничего не предпринимает.
- Как это вернуть, - спросила Наташа, - я не заметила чтобы у нее было такое желание.
- Все заканчиваем болтать, - раздался в зале голос Степнова, - дискотека закончена, а они все не расходятся.
- А мы обсуждает День Рождения Лены, - сказала Наташа, и толкнула в бок Гуцула.
- Ну-ну, - сказал Виктор, он слышал все, о чем договаривались ребята и был рад что у него есть шанс вернуть любимую.
- Вить слушай, а давай на выходные съездим ко мне на дачу, - сказал Гуцул, - там так здорово, тебе понравится, настоящий рай тем более в преддверии Нового Года там просто супер, в отличие от города.
- Я согласен, - сказал Виктор, - вот завтра отработаем и поедем.

На следующий день, ровно в три часа все собрались в кафе. Лену уже поздравили родители и дед по телефону, также от них принесли через посыльного подарок. Еще забегала Новикова, которая рассказала что сразу после праздника они едут на дачу к Гуцулу, и будут там вдвоем все выходные. Лена для приличия поломалась немного, но все-таки согласилась, так как ей очень хотелось побыть подальше от города и от соблазна вернуться к одному из своих бывших. И если к Васе вернуться ей не хотелось до отвращения, то к Виктору вернуться не позволяла совесть.
Весь вечер ее поздравляли друзья и дарили кучу подарков, был даже специальный подарок от Леры, в виде выступления ее учеников. Также Гуцул поздравил, и тоже подарил ей выступление его группы.
Лена была счастлива и светилась лучезарной улыбкой, ей все время хотелось чтобы все наладилось в ее личной жизни. Но пока ничего не получалось.
- Ленка, а сейчас торт, - сказала Нюта, когда в зал внесли торт со свечками, давай загадывай желание и задувай свечи.
Лена закрыла глаза и еле слышно прошептала:
- Пусть все вернется, пусть меня Витя простит и все у нас будет хорошо.
Ее желание услышала Наташа, которая стояла рядом и пока Кулемина задувала свечки, очень незаметно подмешала ей в сок снотворное.
Дело было в том что в последний момент получилось так что Лена отказалась ехать на дачу, сказав что ей не нравится эта идея.
Лена интуицией почувствовала, что ребята что-то задумала и сразу отказалась в этом участвовать.
Снотворное начало действовать сразу, было такое впечатление, что Лена просто перепила спиртного, она и правда в начале вечера выпила немного, но потом девочки незаметно подменяли ее алкогольные коктейли на безалкогольные, так как снотворное мешать с алкоголем было нельзя.
Через полчаса после принятия снотворного Лена Кулемина мирно спала в подсобке.
- Ну вы даете, - сказал Гуцул, - как вам удалось ее так усыпить.
- Очень просто, - сказала Наташа, - таблеточка снотворного и спит наша красавица сладким сном.
- Девочки напоминайте мне почаще, чтобы я вас не злил, - засмеялся парень, - так теперь зовем Степнова, пусть грузит Кулемину и я их везу на дачу.
- А он что в курсе, - удивилась Женя.
- Конечно в курсе, - сказал Игорь, - вы вчера так тут орали, обсуждая свои планы. Но он только рад был, что может вернуть Лену. Думаю, этот Новый Год она не забудет ни когда.
- Будем надеяться, что они помирятся, - сказала Аня, - а то этот праздник будет последним в нашей жизни.

Игорь позвал Виктора и тот подхватил Лену на руки понес к машине. Виктор мог бы и сам отвезти Лену на дачу и не гонять Игоря, но нужно было избавиться от машины, чтобы Лена не смогла заставить его увезти ее в город.
Проснулась Лена только на следующий день в обед. Голова раскалывалась, очень хотелось пить, в общем, все признаки похмелья на лицо.
«Странно, я же не напивалась вчера, хотя может на меня даже мала доля алкоголя плохо влияет», подумала Лена.
Она поднялась с кровати и заметила, что спала в пижаме, которую оставила у Виктора, вернее она ее забыла, а зайти забрать духу не хватило.
- Странно все это, ну Новикова ты у меня сейчас получишь, - прошептала Лена, доставая из сумки телефон, - вот весело, тут же сети нет. Интересно чего тут еще нет. Вот блин, это же дача Игоря, а он еще в школе говорил что у него тут нет ничего, сюда цивилизация еще не добралась. Вода во дворе, удобства тоже там же, а на улице не лето. Интересно, а кто тут еще есть. Хотя судя по пижаме тут должен быть Витя. Ну что ж сделаем милую мордочку и идем возвращать любимого, ведь если он согласился на эту авантюру, то он простил меня, а следовательно у меня есть все шансы вернуть его.
Лена вышла из спальни и по запаху поняла, что кухня рядом, туда она и отправилась.
- Привет, - поздоровалась Лена с Виктором появившись на кухне.
- Ты уже проснулась, - обрадовался Виктор, - а я уже испугался за тебя, я и не думал, что от снотворного можно проспать так долго.
- Вить, а зачем ты это все затеял, - спросила Лена, - ведь если ты хотел со мной поговорить, то мог просто в гости зайти, тем более что я сейчас живу одна, дед к родителям уехал.
- Но я же не знал что ты с Васей рассталась, - сказал Виктор, - я не хотел тебе доставлять неудобства. Прости меня за эту авантюру, просто так хотелось хоть немного побыть наедине с тобой, но если хочешь, я сейчас позвоню и за нами приедут.
- Не приедут, - сказала Лена, - тут сеть не ловит, это первое, а второе, это то, что раз они нас сюда запихнули, то не заберут пока не пройдет время, так что придется тебе меня терпеть.
- Я тебя люблю, - сказал Виктор, подходя к Лене, - и готов на все лишь бы ты была счастлива.
- А ты сильно изменился, - сказала Лена, - раньше мне казалось что ты тиран, теперь вижу что ошиблась, ты все тот же Витя, которого я полюбила.
- Кулемина ты обалдела, - заорал Виктор, и подхватил ее на руки, - ты чего босыми ногами по полу ходишь, заболеть хочешь.
Лена обняла Виктора за шею и поцеловала в губы.
- Я так по тебе соскучилась, - сказала Лена, - прости меня дуру, я причинила тебе столько боли, я тебе обещаю что если ты дашь мне шанс я все исправлю, я буду самой послушной, самой милой, ну в общем самой-самой.
- Любимая, - прошептал Виктор, - я готов на что угодно лишь ты вернулась ко мне, только я тебя прошу не меняйся, ты должна быть самой собой, иначе это уже будешь не ты, а сейчас мы идем тебя нормально одевать, а то ты простудишься.

После переодевания и плотного завтрака, переходящего в обед, Виктор и Лена отправились изучать территорию.
Вот где сразу было понятно, что наступила настоящая зима. Кругом лежали огромные сугробы и благодаря тому, что ярко светило солнце снег сверкал так что было даже немного больно на него смотреть.
В этом райском уголке все просто кричало что скоро Новый Год. Нет здесь не было ни плакатов ни все этой новогодней мишуры. Тут была природа в том ее первозданном виде, в котором она бывает только там где редко ходят люди.
- Вить, тут так красиво, - сказала Лена, - спасибо ребятам за такой подарок на день рождения, думаю что за это я их не покалечу.
- Лен, я должен тебя предупредить что мы тут не на выходные, - сказал Виктор, - а по крайней мере до Нового года. Вроде такой был их первоначальный план, а что потом пришло в их безумные головы я даже боюсь представить.
- Вить да не парься ты, - сказала Лена, - тут так красиво что я готова остаться тут на всю жизнь.
- Ну этого я допустить не могу, - сказал Виктор, - тут же нет ни какой цивилизации, а я для тебя хочу самого лучшего.
- Зато тут у меня не будет больше соблазна уйти от тебя и сделать больно тебе и себе, - сказала Лена опустив голову.
- Леночка, давай больше не будем обсуждать эту тему, - предложил Виктор, - пока мы тут мы будем наслаждаться только друг другом и никого больше не существует.
Они долго гуляли по близ лежащему лесу и веселились кидая друг в друга снегом. Через три часа уставшие и сильно вымокшие они вернулись домой.
- Вить, я кушать хочу, - сказала Лена, - а готовить сил нет, там ни осталось чего-нибудь с завтрака.
- Конечно осталось, - сказал Виктор, - я же не мог допустить чтобы ты умерла с голоду, так что позаботился о еде.
- Ты у меня самый лучший мужчина на свете, - сказала Лена, - я тебя так люблю, ты себе не представляешь даже как.

Поев Виктор и Лена устроились в комнате на диване в объятиях друг друга. Сидели рядышком и разговаривали, пытаясь восполнить тот пробел в отношениях который образовался с момента их расставания.
- Леночка, а ты чего так дрожишь, ты не заболела случаем, - обеспокоено спросил Виктор.
Он потрогал ноги девушки и понял что они холодные как ледышки.
- Слушай, ты такими темпами в сосульку превратишься, - сказал Виктор, - там на печке уже должна была вода согреться, так что пойдем ножки парить, а то не хватало еще чтобы ты тут заболела. У нас с тобой еще Новый Год впереди.
- Вить, у меня такая слабость, - сказала Лена, - даже не знаю почему, вроде и температуры нет.
Виктор на руках отнес Лену в кухню, налил ей в таз воды и укрыв пледом отвернулся чтобы подбросить в печку дров.
«Странная она какая-то, я такой ее видел только перед критическими днями. Так, стоп, а какое сегодня число. Правильно 26 следовательно у нее просто как всегда начались критические дни. Это немного меняет наши планы, хорошо еще что я об этом подумал заранее», подумал Виктор.
- Лен, ну чего ты приуныла, - улыбнулся ей Виктор, - у тебя же просто должны начаться критические дни, ты что забыла об этом.
- Вот я дура, - встрепенулась Лена, - я же ничего не взяла с собой, Вить у меня нет ни каких средств гигиены.
- Лен, я все купил, - сказал Виктор, - я позаботился обо всем, не хотел чтобы тебя что-то тревожило.
- Витя ты просто чудо, - улыбнулась Лена, - но тут нет ни душа, ни воды вдоволь.
- Воды я тебе наношу и нагрею, - сказал Виктор, - а помыться ты можешь и в кухне, так как в доме кроме нас двоих нет больше и кого. Надеюсь, ты не станешь говорить, что ты меня стесняешься.
- Нет, Вить не буду, - сказала Лена немного смущаясь, - просто как-то неловко, ты позаботился обо всем, а я даже о себе не могу позаботиться.
- Лен, хватит болтать, - сказал Виктор, - сейчас, я тебе принесу самое необходимое и налью воды, а ты пока сиди грейся.
Виктор все приготовил для того чтобы Лена помылась, даже раздобыл ширму, чтобы не смущать ее, но быть рядом, чтобы помочь ей.
- Вить, а ты не можешь мне помочь, - через пять минут сказала Лена, - я тут решила немного душик принять, а политься водой не могу.
Виктор помог любимой помыться и даже потом вытер ее и отнес в кровать. Благодаря тому что он сильно протопил печку в доме было тепло и после того как девушка помылась она не замерзла.
- Вить, а чем мы будем заниматься, - спросила Лена, - телевизора тут нет, Интернета тоже. Книжек я не наблюдаю.
- Лен, а давай ты мне расскажешь про то как ты раньше Новый год отмечала, - сказал Виктор, - это же первый наш с тобой совместный Новый год.
- Ну про последний Новый год ты знаешь, - сказала Лена поежившись, - а когда я была маленькой родители часто заказывали мне Деда Мороза. Знаешь он всегда был таким милым и добрым, подолгу играл со мной. Это сейчас я понимаю что для того чтобы он играл со мной родители платили ему. Но вот однажды, мне тогда было лет семь, пришел Дед Мороз, он был каким-то неуверенным, что-то мямлил, а после того как я как обычно залезла на колени к этому персонажу, он вскочил и убежал.
- А что ты такое сделала этому бедолаге, - спросил Виктор в голове которого начали закрадываться кое-какие подозрения.
- Да ничего я ему не делала, - сказала Лена, делая вид обиженного ребенка, - я просто когда усаживалась на колени немного поерзала, он сначала нервничал, а потом когда я удобно устроилась, мне стало что-то мешать у него в кармане, ну я и поинтересовалась что у него там.
Виктор начал хохотать как ненормальный, он ни как не мог успокоиться, хотя и понимал что этим своим поведением может обидеть Лену.
- Лен, ну хорошо, тогда ты была ребенком и не понимала что произошло, - сказал Виктор, когда смог взять себя в руки, - но сейчас-то ты должна понимать его реакцию.
- Ты о чем это? – удивилась Лена, немного не понимая.
- Милая моя только не говори сейчас что ты не поняла с чего этот несчастный сбежал от тебя, - усмехнулся Виктор, - ладно, не буду тебя долго мучить, дело в том что от твоего ерзания у него была эрекция. А ты мне говорила что была не красивым ребенком, а оказывается ты была очень даже хорошенькой, хотя если ты была такой, какой тебя знаю я, то я понимаю этого несчастного.
- Вить, дело в том, - сказала Лена, - что тогда я еще носила платья и не выпрямляла волосы, да к тому же они у меня были длинные.
- Постой, в тот день на тебе было длинное бордовое платье с широкой юбкой, - спросил Степнов выпучив глаза, - и еще на голове у тебя были большие белые банты.
- Ну да, ты на фото что ли видел? – удивилась Лена, - теперь представляешь какой это был ужас.
Виктор был просто в шоке, такого он не ожидал.
- Да Ленка, похоже то что мы с тобой вместе это судьба, - сказал Виктор и страстно поцеловал девушку.
- Вить, да объясни ты толком, - сказала Лена, немного отпихивая от себя мужчину.
- Лен, не злись, - сказал Виктор, - дело в том что, когда я поступил в институт, у меня было мало денег, и мой хороший друг посоветовал мне устроиться на сезонную работу, ну там всякая муть, но вот в Новый год было весело. Я работал Дедом Морозом, и работал только один, без пары, так как моими клиентами были детишки, которые почему-то не хотели видеть Снегурочку.
- Ну мне она просто ни когда не нравилась, все они напоминают матрешек, - перебила его Лена.
- Ты слушай дальше, - сказал Виктор, - в тот год я первый раз пошел  на это дело, было очень страшно. И вот прихожу я в одну квартиру и вижу вполне милое создание в бордовом платье и с бантиками, знаешь тогда я впервые подумал что был бы рад если бы у меня была бы такая дочка. Так вот эта маленькая обольстительница, все время пыталась меня заставить краснеть и отнюдь не каверзными вопросами, а скорее своим поведение, она так ко мне прикасалась, я понимал что это нормальное поведение ребенка, но именно ее прикосновения заставляли меня начать беспокоиться. И вот когда она наконец-то уселась ко мне на колени, к тому моменту я уже был просто на взводе, представляешь это милое и невинное создание спросило меня что у меня в кармане. Ну и что по твоему я должен был сделать, конечно же я решил уйти оттуда от греха подальше.
- Ой, Степнов, - засмеялась Лена, - да похоже нам с тобой сама судьба велела быть вместе, но если бы ты тогда не сбежал, я бы наверное сейчас носила бы юбки и у меня были бы длинные вьющиеся волосы.
- А спортом бы ты занималась? – спросил Виктор.
- Конечно занималась бы, - ответила Лена.
- Знаешь я рад что ты такая какая есть, - сказал Виктор, - иначе бы я сошел с ума, и ты не доучилась бы в школе, так как я бы тебе проходу не давал бы.
- Ну как бы было я не знаю, сказала Лена, - но я рада что сейчас мы вместе.
Они еще долго болтали, только теперь их разговоры занимали воспоминания об их совместном прошлом, ну и конечно будущем. Если раньше Лена боялась загадывать о том как получится у них, то теперь она была уверенна что все будет именно так как они этого хотят. Все их мечты во многом сходились и даже в тех вопросах в которых раньше они не находили общего вопроса, теперь они сходились полностью.

Несколько дней до Нового Года прошли в полной гармонии и любви и вот уже двое влюбленных готовились к тому, чтобы вдвоем отпраздновать этот чудесный праздник.
Они нашли в лесу елку, аккуратно наломали веток, так как пилить дерево было жалко, украсили дом и веточки елки. С самого утра Виктор принялся готовить праздничный стол, благо он и б этом позаботился, но было одно «но», если за ними до Рождества не приедут, то они умрут с голоду, так как продуктов Виктор взял не так уж и много, для того чтобы провести тут долгое время.
- Лен, а как ты думаешь за нами скоро приедут, - спросил Виктор, - я конечно счастлив тут с тобой, но я опасаюсь за тебя. У тебя же там репетиции и выступления.
- Вить, я тут подумала, - сказала Лена, - я хочу бросить музыку и заняться чем-то более серьезным.
- И что же для тебя серьезное, - спросил Виктор, присаживаясь около Лены.
- Вить, я не знаю, - сказала Лена, - но мне нужно что-то такое что не будет отнимать слишком много моего времени, чтобы я могла побольше быть с тобой.
- Лен, а выходи за меня замуж, - выпалил Виктор.
- Что???? – удивилась Лена.
- Лена, я понимаю что ты мечтала не об этом, - сказал Виктор, - ты наверняка мечтала о романтическом вечере со свечками, но я просто не могу себя сдерживать, мне очень хочется чтобы ты стала моей женой и матерью моих детей.
- Вить, вот если бы ты в августе такое предложил, - сказала Лена, - то я бы тебя выгнала и даже не задумалась о последствиях своего отказа. А вот сейчас я тебе скажу что я согласна. Мне еще ни кто не делал более перспективного предложения.
- Котенок, - обрадовался Виктор, - ты сделала меня самым счастливым человеком на свете. Тогда мы сегодня будем отмечать не только Новый Год, но и нашу с тобой помолвку, а по возвращении домой мы пойдем в ЗАГС.
- Вить, а ты не будешь против если у нас все будет по правилам и обычаям, - вдруг смутилась девушка.
- Кулемина, что я слышу, - обрадовался Виктор, - ты хочешь романтики, что ты даже на платье и лимузин с пупсом на капоте согласишься.
- А что я по твоему не могу о чем-то мечтать с детства, - ответила девушка и обиженно отвернулась Лена.
- Малыш, ну не обижайся, - сказал Виктор, - просто ни когда не смог бы представить что ты захочешь надеть белое платье, я думал что ты и в ЗАГС пойдешь в штанах и кедах.
- Ой, Степнов можно подумать что ты наденешь костюм, - ответила Лена, - я вот больше чем уверенна что ты в ЗАГС пойдешь в трениках и футболке.
- Любой ваш каприз, милая леди, - усмехнулся Виктор, - но чтобы соответствовать тебе мне придется надеть костюм.
- Вить только пупса на капоте лимузина не должно быть, - сказала серьезно Лена, - он там будет смотреться не очень красиво.
- Лен, мы с тобой уже столько всего обсудили, - сказал Виктор, - а вот нашу свадьбу мы не обсуждали.
- Вить, мы еще успеем, - сказала Лена, - ведь не известно сколько нам тут еще сидеть придется.
- После праздника, числа так второго мы попробуем отсюда выбраться, тут километра три идти до трассы, думаю, что там мы сможем поймать машину до города.
- Как скажешь, - улыбнулась Лена, - только давай сегодня не будем говорить о возвращении домой. Так хочется чтобы сегодня мы принадлежали друг другу полностью.
- Так и будет, - сказал Виктор, - тем более что сегодня нам вряд ли что помешает любить друг друга.

Через два часа все было готово к тому чтобы начинать праздновать, но Виктору хотелось еще чего-то там доделать, но без участия Лены. Он готовил ей сюрприз, поэтому было решено что Лена отправится гулять, но Виктор взял с нее слово что она не будет далеко заходить, так как очень беспокоился за девушку.
Пообещав гулять около дома и вернуться как только позовет Виктор, Лена вышла из дома, а он остался доделывать, то что еще было не доделано, но мужчину не покидало непонятное чувство тревоги, которое было списано на то что просто перед первым их совместным праздником он очень волновался, так как очень скоро они точно станут семьей.

Через час Виктора привлекли звуки со двора, к дому подъехала машина и из нее вышли их гости.
- Вот те на, - сказал Виктор, - видимо обломались мы с тихим семейным праздником, так как Новикова и тишина не совместимы.
В дом весело переговариваясь ввалились Игорь и Лера.
- Привет влюбленные, - заорала Лера, - а мы решили составить вам компанию, или вы тут поубивали друг друга, что у вас так тихо.
- Ну и чего ты орешь, - спросил Виктор подходя к Лере, - я готовлю праздничный стол, а Ленка ушла гулять.
- Так вы помирились, - обрадовался парень, - рад за вас.
- Да мы помирились, - сказал Виктор, - и мы решили пожениться.
- О как, - выпалила Лера, - может мне тоже тут пожить с каким-нибудь красавчиком, чтобы выйти за него замуж.
- Лерка, а я не подойду на роль красавчика, - спросил Игорь, - я бы с удовольствием составил тебе компанию.
- Нет Игорек, - засмеялась Лера, - мы с тобой только друзья, так что давай закроем эту тему. А где наша красавица, или что ты опять ее усыпил.
- Нет не усыпил, - сказал Виктор, - говорю же она пошла гулять.
- Вить на улице мороз собачий, - скала Игорь, - мы тут уже минут двадцать болтаем, а ее все не видно, давно она ушла гулять-то.
- Где-то за полчаса до вашего приезда, - сказал Виктор и понял что его так тревожило последние полчаса.
Виктор как был в свитере, брюках и тапочках выскочил на мороз и начал звать Лену, за ним выскочили Игорь и Лера, но девушка тут же была отправлена в дом, а мужчины решили отправиться на поиски пропажи, правда, перед тем как они пошли на поиски, Лера уговорила Виктора одеться теплее.
Немного отойдя от дома их внимание, привлекло темное пятно на снегу в двадцати метрах от тропинки.
- И чего ее туда понесло, там же небольшой овраг, - сказал Игорь, - там запросто можно и шею себе свернуть летом, не говоря уже о зиме.
- Не каркай, - крикнул Виктор, и побежал в ту сторону, где они заметили Лену.
Лена лежала на снегу и плакала, от безысходности, от того что ничего не могла сделать и даже позвать на помощь.
- Ты чего лежишь, тут молча, - заорал на нее Игорь, - ты же могла замерзнуть, совсем больная.
- Не ори на нее, - заорал Виктор, - иди лучше домой, и скажи Лерке чтобы воды нагрела и все приготовила.
- Лен, ты как, что случилось? – спросил Виктор
- Я гуляла, увидела зайца и хотела его получше разглядеть, - начала через всхлипы рассказывать Лена, - когда я добежала сюда, то обо что-то запнулась и подвернула ногу, так что идти не могу, попыталась доползти, и поранила руку обо что-то и решила больше не испытывать судьбу и подождать вас.
- Так ты тут не долго лежишь, - было обрадовался Виктор.
- Ну минут двадцать, - сказала Лена.
Мужчина понял что еще немного и у его любимой будет переохлаждение организма, сейчас от этого ее спасло то что на ней была теплая одежда, но долго она не могла защищать ее от холода.
Виктор наклонился к Лене поцеловал ее в холодные губы и подняв на руки понес в сторону дома.
- Вить, прости меня, я не хотела чтобы так получилось, - сказала Лена пряча лицо на его груди.
- Да ты чего, - ответил ласково ей Виктор, - тебе не за что просить прощения. Сейчас мы окажем тебе первую помощь и все будет в порядке, и будем встречать Новый Год.
- Вить, а что тут Игорь делает? – спросила Лена.
- Они с Лерой решили отмечать Новый Год с нами, - сказал Виктор, - так что тебя дома ждет допрос с пристрастием.
- А избежать его ни как нельзя? - с мольбой в голосе спросила Лена.
- Могу помочь оттянуть, - сказал Виктор, - я им уже почти все рассказал, так что они уже в курсе, а если я тебя при них еще и поцелую, то думаю вопросов не возникнет.
- Ты Лерку не знаешь, возникнут вопросы и их от поцелуя будет даже больше, - засмеялась Лена.
- И что мне тебя не целовать, - с грустью сказал Виктор.
- А вот этого даже не пытайся сделать, - сказала Лена, - я раненная и мне необходимы положительные эмоции.
Виктор занес Лену в дом и посадил ее на диван в зале, около нее тут же начали все суетиться.
Лерка помогла снять верхнюю одежду, Игорь принес из машины аптечку и из кухни таз и горячую воду.
- Так садись отогревайся, - сказал Виктор пододвигая Лене таз, после того как осмотрел ногу, - на ноге только растяжение, а теперь давай ладошку, будем ее осматривать.
Лена помотала головой как бы говоря что этого она делать не будет.
- Лен руку разожми, - приказала Новикова стоя у Лены за спиной.
Лена поняла что сопротивляться бесполезно и раскрыла ладонь. В середине ладони из раны торчала деревяшка и сочилась кровь.
- Ух ты, вот это да, - выпалил Игорь, - как ты так умудрилась, и главное деревяшка короткая ни чем не подцепишь.
- Чтобы вы без меня делали, - вздохнула Лера и достав из сумки пинцет подсела к Лене, - чего смотришь отвернись, а вы мужики, придержите ее, а то если она дернется будет только хуже.
Вся операция заняла несколько минут, которые Виктору показались вечностью, ему было невыносимо смотреть на мучения любимой.
- Ну вот и все, - сказала Лера, - осталось промыть и забинтовать. Думаю вы с этим справитесь сами Виктор Михайлович.
Виктор быстренько все обработал и забинтовал, перемешивая свои действия с поцелуями, а Лера и Игорь смотрели на них и умилялись.
- Ну я надеюсь теперь можно идти старый год провожать, - сказала Лера, - а то уже скоро нужно будет новый встречать, а мы еще старый не проводили.
Народ быстро переместился к столу, начались воспоминания того что приятного или не очень случилось за этот год.
Все были благодарны этому году, не смотря ни на что, ведь в их жизни за этот год случилось и много хорошего. И как бы не сложилась их дальнейшая жизнь они были уверенны что все будет хорошо и уж теперь-то они е потеряют свою жизнь и будут ее беречь, ведь потерять любовь гораздо проще чем ее найти или вернуть, Не каждому же дается еще один шанс. И теперь наши герои были уверенны что чтобы не случилось они всегда будут помнить что могли потерять и как при этом было больно. Теперь они постараются мириться с увлечениями друг друга, так как в отношениях важно уважать мнение партнера и суметь пойти на компромисс в любой ситуации.

КОНЕЦ!!!!

0

2

Очень понравилось! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Молодец http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Помириться к Новому году