Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » 5 причин для ненависти. Валт (в соавторстве с ania.vredina) (заброшен)


5 причин для ненависти. Валт (в соавторстве с ania.vredina) (заброшен)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Глава 1.
"Какого хрена звонит будильник?.." - Выключила, не открывая глаз. Проваливаясь в сон вновь услышала противное треньканье.
-Черт! - Ленка посмотрела на часы и ее будто ветром сдуло с кровати - опять опаздываю.
Начало дня не предвещало ничего хорошего...
После того как продюсер сообщил девчонкам о новом проекте "Ранетки" её жизнь пошла кувырком, каждый день проходил кастинг для актеров, но никто не подходил, и вот вчера им сообщили, что актерский состав собран пора начинать съёмки.
Собравшись, как можно быстрей девушка схватила ключи и выбежала из квартиры.

В это время где-то в центре...
"Аааа... Моя голова...Кто там в такую рань?" - Виталий нехотя оторвал голову от подушки, ища телефон.
-Алло! Кто это?
-Бля! Абдулов! Где черти тебя носят? - убрал телефон от уха, чтобы не оглохнуть, - Как ты мог забыть??? - Арланов был вне себя от злости.
     -О чем забыть?.. Блиин! - он только что вспомнил о предстоящей встрече и новом проекте своего друга.
-Даю тебе 40 минут на сборы. Дружба дружбой, но переходить границы все же не стоит. Жду тебя. - Сергей бросил трубку.
"Дернул же меня черт согласиться сниматься в этом сериале" - Думал Виталий, приводя себя в порядок.
Через 10 минут он уже садился в свою машину. Один миг - и он скрылся из вида.

Ленка, как и предполагала, не успела собраться и теперь гнала на всю мощь, игнорируя знаки дорожного движения и светофоры.
Визг тормозов, удар. Сначала даже не поняла, что произошло. Несколько секунд приходила в себя.
-Блин! У тебя глаза где? Тебе кто права дал? - орал на нее мужик, бурно жестикулируя.
-Не надо на меня орать! - взорвалась, утро и так выдалось не из приятных, а тут еще эта авария! - Черт! - посмотрев на часы - ОПАЗДЫВАЮ!!!
-Бля! Мне тоже некогда! А тут еще и блондинка за рулем! Боже, за что мне это???  - схватился за голову Абдулов. – В общем так, - он посмотрел на Лену – Давай свой номер, а сейчас я вызову эвакуатор, он отвезет машины в сервис, позже договоримся о встрече и обговорим возмещение ущерба. – Он записал продиктованные цифры, сделал пару звонков, и поймав такси уехал.
Лена, последовав его примеру, тоже не стала задерживаться.

Глава 2.
Виталий подъехал к студии. Расплатился с таксистом и, войдя в здание, пошел в кабинет Арланова, и как раз вовремя – тот уже рвал и метал.
-Блин! За что мне все это??? Почему всегда все опаздывают?!
-На меня-то ты че орешь? – начал выходить из себя Абдулов – Я приехал ровно через 40 минут, не смотря на то, что какая-то блондинка врезалась в меня.
-Да я не про тебя! Третьякова опаздывает, а говорили «самая ответственная», - он отвернулся к окну – Вот, кстати, и она, - Сергей увидел, как Лена выходит из такси, - Все, чтоб через 10 минут был на площадке – И вылетел из кабинета.
Виталий недоуменно пожал плечами и выйдя из кабинета пошел в гримерку.

Дойдя до нужной двери, посмотрел на надпись, «так, гримерка одна на двоих, ну что ж, будем знакомиться» - вторая фамилия на табличке ему была незнакома. Слегка постучал и вошел. На стук обернулся  мужчина примерно одного с ним возраста в очках и слегка улыбнулся ему.
-Виталий Абдулов – улыбнулся в ответ и протянул руку.
-Игорь Ильич Рассказов! – ответил на рукопожатие – т.е Стефанцов Александр, извини, вошел в образ – дружно рассмеялись.
- Я так понимаю, ты на роль Виктора Степнова? – вопросительно посмотрел на Виталия Саша.
- Ну да, а что? – недоуменно, не понимая, к чему он клонит.
- А ты сценарий читал? Сюжет знаешь? – глаза Саши уже откровенно смеялись.
- Нет, еще не успел – Виталий заподозрил неладное.
- В курсе, что тебе придется играть роман с девушкой 10-11 класса, да и девчонка, которая ее будет играть, тоже недалеко по возрасту ушла?
- Надеюсь, она симпатичная… -  с усмешкой произнес Абдулов, - в конце концов это только работа, не более.
К тому времени Лена уже вошла в здание, обдумывая на ходу как придется отчитываться перед режиссером, это при том  что она знала характер Арланова, который не упустит шанса лишний раз  "по орать" . Увидев режиссера , она уже было подумала развернуться обратно , но услышала на удивление спокойный голос Сергея:
-Так, Третьякова,  я сейчас не буду тебя отчитывать, времени у нас и так в обрез, но от ответа ты все равно не уйдешь!
Лена молча кивнула и отправилась в гримерку. В голове были не самые лучшие мысли.
-Всем привет. – Лена кисло поприветствовала девчонок, входя в гримерку.
-Ооо! Ленка! Наконец-то! У меня для тебя столько новостей! – весело начала Лера.
-Лер! Давай не сейчас, утро выдалось паршивое, извини, но у меня просто нет настроения – отмахнулась от нее Лена и стала приводить себя в порядок.
-Ну как хочешь – надула губы Козлова и стала болтать с остальными «ранетками».

Отредактировано Kate.bad-girl (18.01.2010 19:27:16)

0

2

Глава 3.
- Актерам, задействованным в «ранетках», пройти на площадку – прозвучал голос из динамика.
Весело переговариваясь, девушки залетели в помещение, сев на свои места, они с наигранным вниманием стали слушать режиссера, который рассказывал план съемок на ближайшие дни.
- Так! Сегодня вы просто вывели меня из себя своими опозданиями, надеюсь, на вашу ответственность и что больше это не повторится.  Кстати! А где опять Абдулов?
- Ему кто-то позвонил, и он вышел – сообщил Стефанцов.
- Черт знает что! – уже орал Арланов – кто его отпускал? Все делают то, что им вздумается!!!
Именно в этот момент вошел Виталий.
-Абдулов! Я же просил быть на площадке во время?! Где ты шляешься?!
- Кажется, я еще утром сообщил тебе о том, что попал в аварию, звонили из сервиса и мне срочно нужно было ответить - как ни в чем не бывало ответил Виталий.
Ну да, конечно, но ты мог хотя бы предупредить! - в этот момент у Сергея зазвонил телефон – Да! - раздраженно в трубку, - Знакомьтесь пока, я не на долго - и вышел.
-Ну, пойдем знакомиться - к Абдулову подошел Стефанцов - а то пока тебя не было я тут со всеми познакомился.
-Давай, пошли, будешь моим гидом - весело рассмеявшись они направились в сторону Ранеток.

- Лер! А что за новость-то? - Ленке было неудобно, что она так отшила подругу.
- Так у тебя же настроения нет!- усмехнулась Лера.
- Ну, Лер, ладно тебе – Третьякова шутливо толкнула её в бок и надула губки - Фу, какая бука!
- Ладно-ладно, расскажу - не выдержав, Лерка рассмеялась - Я в клубе с таким парнем познакомилась! - она слегка закатила глаза.
- И это всё? Да у тебя таких новостей уже, наверное, пол Москвы!
- Нет, это совсем другое. Он такой ...ммм... такой... блин у меня даже слов нет!
- Вот это да! Впервые вижу, что у тебя слов нет - они вместе засмеялись.
- О! К нам Саша с кем-то идёт - девушка помахала Стефанцову. Лена повернулась и увидела с ним мужчину, смутно ей кого-то напоминающего.
- Здравствуйте, девушки!
- Привет, Саш, а кто это с тобой? Неужели Виталий Абдулов? - Лера кокетливо улыбнулась - я Лера Козлова - барабанщица, а это...
- Кажется , я знаю, кто это- усмехнувшись Виталик перебил Леру - это именно та Блондинка, которая буквально час назад  "искалечила" мою машину!
- Между прочим, пострадала не только ТВОЯ машина, но и моя! Благодаря чему мне пришлось добираться на работу чёрт знает на чем! - Ленка гневно сверкнула изумрудно-зелёными глазами и направилась в сторону Жени и Ани, оставив эту тройку в полном недоумении...
В этот момент влетел не очень добрый Сергей :  " Сегодня у меня возникли личные проблемы, поэтому вы все можете идти знакомиться в другое место, в неофициальной обстановке. Надеюсь, что вы сдружитесь, и у меня не будет разборок в коллективе!" - с этими словами он покинул помещение.
- Предлагаю отправиться в какой-нибудь ресторан или клуб - Стефанцов потёр руки.
Все дружно закивали, тем самым соглашаясь на предложение, и вся компания направилась к выходу.

Глава 4.
- Ну что, куда идем? - весело спросил Саша?
- Может клуб .N.? - предложили Лера, обожающая ночные клубы.
Остальные молчали.
- Ну что ж, раз предложений больше нет, то идем в .N.

***В клубе***

Все разбрелись кто куда, хотя они вроде пришли отмечать знакомство...
- Идем в отрыв? - Лерка подмигнула Кулеминой.
- Идем. - вздохнула Лена, настроение было испорчено, день - худший из худших: проспала, потом эта авария, опоздала, стычка с Абдуловым... Поднять настроение или отвлечься  от проблем можно только одним способом - она уверенно направилась к бару.
- Мохито.

Выпив несколько коктейлей, она немного расслабилась и пошла искать Козлову. Нашла она ее, конечно же, на танцполе, вовсю зажигающую с каким-то парнем.
- Может, ты нас познакомишь? - кокетливо улыбнулась парню.
- Конечно, это - Дима, а это - Лена, моя лучшая подруга.
- Очень приятно.
- Взаимно.
- А у тебя, случайно, нет симпатичного друга? - Ленка была уже навеселе, и хотелось развлечься...
- Случайно есть - засмеялся Дима - Вон за тем столиком сидит мой друг Женя. Он достаточно симпатичен для тебя? - он подмигнул ей.
- Ммм... Наверное, да. Пошли, познакомишь... - она потянула Диму в сторону столика, оставив недоумевающую Леру посреди танцпола...

- Скучаешь? - Дима похлопал Женю по плечу.
- Ну да, вообще не знаю, зачем ты меня сюда притащил...
- Может для того, чтобы познакомить тебя вот с этой очаровательной девушкой?
- Можно? - Ленка кивнула на столик.
- Конечно! Я  Женя, а как зовут девушку, решившую скрасить мое одиночество?
- Лена.
В этот момент подскочила очухавшаяся Лерка и забрала «своего парня» на одну ночь, подмигнув Третьяковой, скрылась в толпе, увлекая за собой Диму.

…Время подходило к ночи, и постепенно все стали расходиться по домам – завтра рано вставать и никому не хотелось видеть разъяренного Арланова.
В самый разгар веселья к Лене подошла не совсем трезвая Женька и сообщила, что они с девчонками уходят.
Блондинка направилась искать Козлову, и ничуть не удивилась, обнаружив ее в укромном уголке целующуюся со своим новым знакомым.
- Лер! Нам пора, как-никак завтра на съемки – Лена оторвала ее от «важного» занятия.
- Нууу… Лен, подожди, еще пару минут, и пойдем! – застонала Козлова.
- Девчонки, а может, продолжим вечер у нас с Женей? – влез в их разговор Дима.
Надо было видеть лицо Леры в этот момент, она буквально умоляла взглядом согласиться. Зеленоглазая блондинка лишь тяжело вздохнула и согласилась, так как против Валерии не попрешь.
Пошатываясь и громко смеясь, они вышли из клуба и, поймав такси, уехали в неизвестном для девушек направлении.

0

3

Глава 5.
«Так…сколько времени»» - пошарила рукой по тумбочке – «А где часы?» - открыла глаза – «Какая-то незнакомая комната, да где я вообще?!» - села на кровати, осмотрелась – лежит в кровати с каким-то малознакомым парнем – «Черт! Как его зовут-то? Ну и набралась же ты вчера Третьякова!!! Ммм, кажется, Женя…»
- Эй! – потрясла его за плечо – Вставай!
- Ммм… отстань… - грубо спихнул ее руку и отвернулся.
- Блин! Вставай, я кому говорю! Где Лера? – не обратив внимания на грубость начала орать Леня.
- Ты вообще кто такая? – парень соизволил повернуться.
Махнув рукой, Ленка соскочила с кровати и, собрав разбросанные по всей комнате вещи, начала одеваться, при этом, не забывая громко выкрикивать ругательства в адрес ничего не понимающего Евгения, который пытался закрыть уши подушкой.
На этот шум в комнату вошла…ну как вошла, почти вползла, еле живая Лера.
- Ты знаешь, где мы вообще??! – налетела на нее Лена.
- Судя по моему состоянию, то должна знать ответ! – Козлова обхватила голову руками.
- Как нам отсюда выбираться теперь? Арланов убьет нас, если опоздаем! – Третьякова начала выходить из себя. – Давай хоть этого растолкаем – она кивнула в сторону кровати, где Женя опять благополучно уснул. – Кстати, а где второй?
- Дааа… второй в другой комнате дрыхнет! Слушай, давай сваливать! – высказалась Лера.
- А ты знаешь, как? Я, например, даже адреса не знаю! – бушевала блондинка с изумрудно-зелеными глазами. – Это все ты виновата! Все мужиков тебе мало!
- Так! Стоп! Я виновата? А кому захотелось познакомиться с «симпатичным другом»? Давай успокойся и пошли на улицу! Хоть такси вызовем! – пыталась утихомирить подругу Козлова, в надежде хоть немного унять головную боль.
Девушки собрались и вышли. Утро оказалось достаточно прохладным, так что задерживаться на улице долго не очень-то хотелось. Счастье, что на углу дома красовалась табличка с названием улицы.
- Леееер! А у тебя деньги есть?! - обречённо посмотрела Лена из-под чёлки.
- Блиииииин.... нету... - застонала Козлова.
- Ну и что делать? Этих - Ленка кивнула в сторону дома - будить бесполезно! – похоже, что мы вчера оставили все деньги в баре, и они тоже...
- Эх.... - вздохнула Козлова. - Придётся звонить Арланову!
- Зачем?!!
- Ну, хотя бы для того, чтобы сообщить о том, что мы опоздаем! А уж потом будем выкручиваться.
- Ну, давай... - Третьякова достала мобильник из кармана - Отлично! - она посмотрела на экран бесполезного сейчас куска пластмассы - У меня батарейка села, вся надежда на тебя!
- Сейчас посмотрю! - улыбнулась Лерка и стала рыться в сумке...
Спустя 10 минут бесполезного поиска, из сумки Леры было извлечено всё, что только можно, но никакого намёка на телефон...
Отчаявшись, девушка присела на скамейку стоящую неподалёку от них...
- Блин! - подскочила Козлова - Я забыла! И с блаженной улыбкой извлекла из заднего кармана джинс заветный телефон.
- Давай, звони уже. – Лена тяжело вздохнула, не ожидая ничего хорошего…
- Может, лучше ты? – Лера жалобно посмотрела на Лену.
- Нет уж! Ты заварила эту кашу, ты и расхлебывай! – отрезала Третьякова и отвернулась.
- Ладно…

***
- Алло, Сергей Владимирович, это Лера Козлова.
- Валерия!!! Где тебя носит?! Третьякова с тобой???
- Да, она со мной. Сергей Владимирович, у нас проблемы…
- Какие нах проблемы?! Вы в курсе, что съемки уже начались? У нас сроки горят! Вы об этом хоть подумали??? Козлова! Ты чего молчишь???
- Да вы же мне слова вставить не даете! – пошла в атаку Лера.
- Хорошо, я слушаю тебя. – тоном, не предвещающим ничего хорошего…
- В общем, вы только не орите, - сразу предугадала его реакцию Лерка, - Мы вчера перебрали в клубе, потом поехали к парням, с которыми познакомились там же. И вот теперь мы стоим возле их дома, без денег и не можем добраться до студии! – на одном дыхании выпалила она и, зажмурившись, отодвинула трубку от уха. Но Арланов не оправдал себя:
- Вот что мне с вами делать, - обреченно вздохнул Сергей. – Ну и где вы? – Лера продиктовала ему адрес. – Хорошо, я сейчас кого-нибудь пришлю за вами, вы никуда не уходите. Только не надо думать, что разговор окончен! – отсоединился, не попрощавшись.
- Ленка… похоже, мы влипли! – я никогда еще не слышала, чтобы он на такое отреагировал ТАК спокойно…
- Может, он просто привык уже? – усмехнулась та, сверкнув своими зелеными глазами, - Не первый же день мы с ним работаем!
- В любом случае, мы так просто не отвертимся… да, он сказал, что пришлет за нами кого-нибудь.
- Будем ждать, делать-то нечего! – Лена поежившись, встала со скамейки и стала ходить из стороны в сторону, чтобы хоть немного согреться.

Глава 6.
Спустя некоторое время возле девушек остановился черный тонированный автомобиль.
- Девушки, вы не меня ждете? – стекло медленно опустилось, и они увидели лицо Абдулова.
- Наверное, тебя. А вообще-то, здравствуй! Я смотрю, ты не сильно убивался по поводу вчерашней аварии – Лена кивком указала на машину. – Уже купил себе новую или, может, у тебя большой гараж? – она уже почти успокоилась, но вид этого самодовольно ухмыляющегося мужика снова вывел ее из себя.
- А почему так грубо? Я, между прочим, могу сейчас, оставив вас здесь, уехать! – Виталику порядком надоела эта дерзкая блондинка. 
- Может, мы уже поедем? – заныла Козлова.
- Да, действительно. – Лена уселась на переднее сидение. Последовав ее примеру, Лера тоже забралась в машину. И они умчались.
- Кстати, на счет машины, это подарок! – Абдулов, не понятно почему, начал оправдываться.
- И кто же тебе ее подарил? – криво усмехнулась зеленоглазая блондинка. – Какая-нибудь очередная обоже?
- Даже если и так! Тебе-то какое дело? – он бросил на нее полный ненависти взгляд.
Третьякова уже было хотела съязвить. Но вовремя остановилась, подумав про себя: «И, правда, какое мне дело до его личной жизни, пусть что хочет, то и делает!»
- Ты лучше на дорогу смотри! – бросила Ленка и отвернулась к окну.

***
Машина подъехала к зданию школы. Из нее вышли две девушки, по их виду можно было сразу догадаться, что ночь удалась. Слегка помятая одежда, растрепанные волосы, минимум макияжа, что было особенно непривычно для Леры. А тут еще и Арланов, который стоял на крыльце, медленно попивая кофе, от которого еще шел пар.
- Ну что, девушки, явились?! – прищурился Сергей.
- Сереж, ну пойми, не каждый же день мы так отдыхаем, просто перебрали… - заверещала Лерка, сделав ангельское личико.
- Таак! Ладно, ну а ты, – он кивнул на Третьякову – Что скажешь в свое оправдание?
- Нууу….я…ммм… - замялась Ленка.
- Давайте на грим и в кадр, пока мое хорошее настроение не закончилось.
- Ок! – девушки не стали задерживаться и скрылись за дверью.
Абдулов, все это время наблюдавший эту картину, подошел к крыльцу.
- Ты так просто их отпустил?! – удивился Виталик, который как никто другой знал своего друга.
- Да ну их! Нервов на них не напасешься! Пошли работать. – развернувшись, Сергей ушел.

В это время Лерка скакала по гримерке с воплями: «Ужас! Ты только посмотри на меня! Хотя нет, лучше не смотри! Надо срочно приводить себя в порядок! Не дай бог, чтобы меня в таком виде увидел Андрей, он же испугается…»
- Вчера ты что-то не очень о нем вспоминала – ухмыльнулась было Ленка, которая спокойно сидела на подоконнике.
- Да ну тебя! – обиделась Козлова.
- Ладно! Ты Ирину не видела? А то нас Арланов сейчас порвет, если в таком виде заявимся в кадр.
- Она у Абдулова, наверное,  пошли, заглянем? – подмигнула Лера.
- Да больно надо, я лучше тут подожду, рано или поздно сама придет.     
- Ну и сиди тут! А я не хочу слушать гневную речь нашего режиссера – сказала Лера и вышла, предварительно показав Третьяковой язык.

***
- Ирин! Да что ты торопишься, два раза чуть глаз не выколола! – возмущался Абдулов.
- Меня еще наши путешественницы ждут…
- Подождут! Я все таки не хочу вслепую работать!
В этот момент в гримерку ворвалась Лерка.
- Ирин! Ну ты скоро? А то нас Арланов порвет. – проворковала она.
- Да, Лер, сейчас, я почти …
- Ааааа, черт! Ирин, смотри, че делаешь! – орал Виталик, прикрыв глаз рукой.
- Ой, Виталичка, прости, дай посмотреть! – бегала вокруг него причитавшая гримерша.

- Ну как? Она скоро освободится? – Лена вопросительно посмотрела на Козлову.
- Не знаю. – пожала плечами.
- Так ты где была-то?
- Да там че-то случилось, ну я и слиняла…
- Что ж, придется ждать, в конце концов это не наша вина.
Через 10 минут к ним зашла Ирина, она явно была чем-то расстроена, и как девчонки не умоляли ее рассказать, та не проронила ни слова, что было не свойственно для такой болтушки.
День подходил к концу, все, что запланировано уже отсняли и услышав заветное «Стоп! Снято!», все начали расходиться по домам…
Ленка вышла на улицу, наконец-то свежий воздух! Она остановилась, решив подождать Лерку, которая переодевалась, рядом остановилась знакомая машина, и из нее показалось лицо Абдулова.
- Может подвезти? А то опять до дома не доедите! – ухмыльнулся он.
- Да мы как-нибудь сами.
- Ну, до завтра…
- Давай. – Ленка показывала явное недовольство от общения с ним.
- Все, Ленка, пошли. – невесть откуда выпорхнула Лера.
- Пошли. – улыбнулась Третьякова…

0

4

Глава 7.
…Стоя под прохладными струйками воды, девушка медленно расслаблялась. Вместе с водой уходила вся накопившаяся за день усталость.
Услышав звонок в дверь, она нехотя выключила воду и, завернувшись в полотенце, пошла открывать.
Не спросив, кто, она распахнула дверь.
- Ты?! – она непонимающе уставилась на пришедшего.
Ничего ей не ответив, он, сделав шаг вперед, нагнулся и страстно ее поцеловал.
Она настолько была удивлена, что даже не стала сопротивляться, более того, сама того не осознавая, стала отвечать на этот поцелуй.
Мягко подтолкнув ее вглубь коридора, он ногой закрыл дверь.
Не отрываясь от поцелуя, парочка медленно легла на кровать, вся ненависть, которая была между ними, внезапно куда-то исчезла, осталась только страсть.
Девушка неуверенно начала расстегивать рубашку мужчины, и когда та отлетела в сторону, стала покрывать его грудь горячими поцелуями. Виталий более уверенно, чем она, сорвал с нее полотенце, невесть как до сих пор державшееся на ней…

Лена резко села на кровати и стала оглядываться, пытаясь понять, где она и что происходит. И только звон будильника, стоящего на прикроватной тумбочке заставил ее вернуться к реальности. Выключив его, Третьякова потрясла головой, все еще приходя в себя. Но посмотрев на часы, она побежала в ванную.
Наспех выпив чашечку кофе, она уже хотела привычно схватить ключи от машины, но вспомнив, что ее машина до сих пор в сервисе, стала вызывать такси.
По дороге на работу, она пыталась отвлечься, но из ее мыслей никак не хотел выходить этот глупый сон. Злясь сама на себя, Лена прислонилась лбом к прохладному стеклу, глядя на спешащих прохожих, она пыталась понять, к чему ей все это приснилось.
- Девушка, приехали! – за своими раздумьями Третьякова не заметила, как они приехали, и сейчас водитель пытался хоть как-то достучаться до нее.
- Да, конечно, - девушка вернулась в реальность и, протянув деньги таксисту, вышла из машины.
На нее тут же налетела Лера.
- Приветик, дорогая! – она звонка чмокнула Ленку в щечку.
- Привет… - вздохнула Третьякова, чмокнув ее в ответ.
- А что это мы такие невеселые? – прищурилась Валерия.
- Не выспалась. – непонятно почему, Лене не захотелось рассказывать ей про сон.
- Ясненько… - недоверчиво протянула Лера. – Ну пойдем? – она потянула ее в сторону здания.
- Елена! – вздрогнув, Лена резко обернулась и увидела человека из своего кошмара – к ним направлялся Виталий. – До вас прям не докричишься. – он широко улыбнулся, похоже, что у него было отличное настроение, чего нельзя было сказать про Третьякову.
- Во-первых, здравствуй. Во-вторых, никогда не называй меня Еленой! – Лена пыталась отогнать свои мысли, но картинки из сна сами собой всплывали перед глазами.
- Здравствуй. – ничуть не смутился Абдулов, полностью проигнорировав вторую часть сказанного Леной. – Кстати, я вчера звонил тебе, но так и не дозвонился. Мне звонили из сервиса, я уже забрал свою малышку, ты тоже можешь забрать свою машину.
- Это и есть причина твоего прекрасного настроения? – не упустила возможности съязвить зеленоглазая блондинка.
- О, нет, еще я замечательно провел эту ночь. – Виталий залился смехом, - Чего нельзя сказать о тебе, судя по твоему внешнему виду.
Лена не успела ничего ответить, ее перебила Лера:
- Ребят, меня, что, не существует? – она привычно надула губки, изображая крайнюю степень обиды.
- Лерочка, золото мое, извини, пойдем, нам уже пора! – теперь уже Лена потянула лучшую подругу в помещение.
Виталик с ухмылкой посмотрел им вслед и тоже зашел в здание.

Глава 8.
- Стоооп! Третьякова, я тебе не верю! – режиссер был в гневе. – Что ты смотришь на него овечьими глазами?! Вы уже какой дубль запарываете?! Лена, ты на него должна смотреть как минимум с нежностью и симпатией! А ты на него смотришь так, как будто он убьет тебя сейчас! Все! Перерыв 10 минут, потом продолжим. – режиссер обессилено опустился в свое кресло.

- Ленк, ну ты, правда, что на него так смотришь? – подлетел ураган по имени Валерия.
- Да нормально я на него смотрю, чего привязались? Как я могу на него смотреть с «нежностью и симпатией», когда он мне, мягко говоря, отвратителен! – она перешла на крик, казалось, что ее слышала вся съемочная группа.
- Да тише ты, че орешь-то так! Вон уже Абдулов к нам идет, сейчас опять разборки будут! Все, меня нет. – и Козлова скрылась в неизвестном направлении.
- Я так понимаю, ты сейчас обо мне говорила? – Виталик сказал это скорее утвердительно, чем вопросительно.
- Какой догадливый… - съязвила Лена.
- Лен, послушай, не стоит смешивать работу и личные отношения, которые у нас по какой-то причине сложились не очень удачно…
- «По какой-то причине» - передразнила она его, не дав ему закончить. – А причина знаешь в чем? Причина в том, Виталик, что ты – самовлюбленный эгоист!
- … но все же постарайся смотреть на меня не с такой ненавистью, хотя бы ради Сергея. – мирно закончил Абдулов. – А на счет того, что я, как ты говоришь, самовлюбленный эгоист, может, ты и права, но мне так легче жить, и тебя это не должно касаться. Кстати, прислушайся к моим словам по поводу съемок.
- Я постараюсь…но… - Вздрогнув, Лена вспомнила свой сон.
- Что «но»?
- Да нет, ничего… со следующего дубля все снимем. – вздохнула она. – А теперь извини, я хочу хоть немного отдохнуть. – и ушла.

Всех прошу на площадку! – прозвенел Арланов.
- Так! Дорогие мои, я не буду тратить время на сцену Третьяковой и Абдулова, поэтому сейчас снимаем остальных, а потом нашу парочку, которой придется задержаться, и никаких возражений. Абдулов, можешь сказать спасибо своей партнерше. Все! Начинаем…

Все сцены отсняли довольно быстро, конечно, не все с первого дубля, но все же, и поэтому сейчас на площадке из актеров остались только Лена и Виталий…
- Ну, что, мои дорогие?! Надеюсь, вам так же хочется домой, как и мне? – спросил Арланов.
Парочка, не смотря на разногласия, дружно закивала.
- Тогда начнем! И через 30-40 минут я рассчитываю закончить, все-таки сцена не очень большая…

***
«Свободааааа!» - подумала Лена, выходя из здания школы.
- Лен, подожди. –крикнул Виталик.
- Ну чего тебе еще?! – настроение опять поползло вниз.
- Вот, держи – он протянул визитку, ничего не понимающей Лене. – Это номер сервиса, в котором твоя машина. – улыбнувшись, он направился в сторону стоянки.
Молча кивнув в ответ, она отправилась ловить такси.

0

5

Глава 9.
Проснувшись утром, Лена первым делом набрала номер Арланова:
- Доброе утро, Сереж.
- ***
- Я хотела уточнить, у меня ведь пока нет сцен? Можно я приеду попозже? Мне просто надо по делам позарез.
- ***
- Нет, это не может подождать. Мне уже надоело передвигаться по городу на такси.
- ***
- Нет, это ненадолго, судя по адресу, это буквально в нескольких шагах от «нашей» школы. – задумчиво проговорила блондинка, вертя в руках прямоугольник с телефоном и адресом сервиса.
- ***
- Спасибо, все, обещаю не опаздывать! Ну, я побежала! Чмоки! – настроение было лучше некуда, сегодня она наконец-то  сможет проехаться по ночной Москве, почувствовать тот адреналин, которого ей так не хватало в последние дни.
Быстренько собравшись, Лена, в душе надеясь, что делает это последний раз, вызвала такси. Еле дождавшись оповещения о том, что «карета подана», она схватила сумку и чуть ли не вприпрыжку отправилась на встречу со своей «красавицей».

***
Здравствуйте, где я могу найти…ммм…- Лена посмотрела на визитку, где от руки было написано имя нужного ей человека. – Артура Семеновича?
Оказалось, что это директор сервиса.
- Вон его кабинет. – молодой парень показал рукой в сторону закрытой двери.
Девушка развернулась, а паренек проводил ее оценивающим взглядом.

- Можно? – она постучала в дверь, машинально отмечая про себя, что она хай класса, да и вообще, судя по обстановке, дела тут шли отлично.
- Да-да, заходите. Вы Третьякова Елена? – он оторвался от лежащих на столе документов и посмотрел на стоящую на пороге девушку. Кивок в ответ. – Садитесь, - он указал на стул. – Чай? Кофе?
- Нет, спасибо. Я тороплюсь. Ближе к делу.
- Что ж, для начала, Артур. – мужчина протянул Третьяковой руку.
- Лена. – слегка улыбнулась, пожимая ему руку.
Непонятно почему, но этот мужчина располагал к общению. На вид ему было лет 27, не больше. Черные  волнистые волосы, большие карие глаза, спортивное телосложение и вдобавок ко всему этому – обворожительная улыбка. Было понятно, что он покорил немало женских сердец.
- Мою машину доставили к вам… - начала она.
- Я знаю. – перебил ее Артур. – Меня предупредили, что ты должна приехать, - он достал какие-то документы. – Вот подпиши, и можешь забирать свою «ласточку».
- А сколько я должна? – спросила Лена, расписываясь в нужных графах.
- Ни сколько. – он улыбнулся ей своей неповторимой улыбкой.
- Значит, все, я могу ехать? – девушка уже начала вставать, но услышав следующее, опустилась обратно в кресло.
- Может, сходим куда-нибудь, пообедаем? – неожиданно для самого себя выпалил Артур.
Он с подозрением посмотрела на него, издевается? Да, вроде нет.
- Извини, я опаздываю, может, вечером или как-нибудь в другой раз?
- Я позвоню.
- До встречи. – улыбнувшись ему напоследок, Лена вышла из его кабинета.
- До встречи. – сказал он уже в пустоту.

***
Резко взвизгнув тормозами, и, напугав прохожих, машина припарковалась на обочине.
«Как же хорошо снова почувствовать скорость,  драйв движения» - подумала блондинка, сидящая за рулем. – « Малышка моя, как же я соскучилась… Даже выходить не охота. Но надо, я обещала не опаздывать».
Лена вышла из машины и нажала на брелок сигнализации, и, увидев, как машина на прощанье моргнула ей фарами, вошла в здание.

- Всем привет! – влетев на площадку, Лена поприветствовала окружающих. – Скажите Арланову, что я уже здесь и скоро буду готова, а пока я на грим.

Глава 10.
"Наконец, сегодня я смогу расслабиться" -  подумала Ленка выходя из помещения, в предвкушении ночной поездки. Но мечтам не суждено сбыться…
Не далеко от неё стоял чёрный представительский Джип, из которого улыбаясь вышел Артур и сейчас шел как раз по направлению к девушке.
-  Привет!
-  Привет - засмущалась Лена, - Если честно, то я не ожидала тебя увидеть, тем более так скоро...
-  Ну, я же обещал - подмигнул он - Кстати и ты обещала со мной поужинать.
- Обещала....Но сегодня  я... - начала девушка, как вдруг её перебил знакомый голос.
-  Артур! А ты тут какими судьбами? - казалось что он и не замечал рядом стоящую Ленку.
-  Да вот сегодня познакомился с очаровательной девушкой, кстати, не без твоей помощи, только вот Леночка не охотно соглашается на предложение поужинать со мной. - Артур посмотрел в сторону Лены.
- Нет, ты просто все не правильно понял... - начала она, как её опять перебили.
- Значит, ты всё-таки согласна?
- Нуу...в общем..я не против - улыбнулась она.
- Тогда предлагаю отправиться прямо сейчас.
- Нет, Артур ты извини, но сейчас я правда не смогу  давай ты подъедешь за мной  чуть позже - улыбнулась Третьякова.
-  Без проблем, только не забудь оставить адрес.
- Конечно! Вот... - Лена быстро написала адрес и, выдернув листок из блокнота, протянула Артуру.
- Тогда до встречи!
- До встречи - с этими словами девушка развернулась  пошла в сторону своей машины.
Приехав домой после тяжелого дня, да еще и разговора с Артуром Лена сама не заметила, как уснула, разбудил её только звонок в дверь.
Нехотя она поднялась с кровати со словами:  " Кого еще принесло", пошла открывать дверь.
На пороге стоял Артур с каким-то виноватым выражением лица, видимо он сразу понял, что девушка спала, и он так бесцеремонно её разбудил.
- Ой...проходи, я сейчас, извини, просто очень сегодня устала, и неожиданно для себя уснула.
-  Я не хотел тебя будить, просто твоего телефона у меня нет, вот и решил подняться, кстати, это тебе - он вручил Ленке букет роз.
- Спасибо, кофе будешь?
-  Конечно.
Третьякова налила кофе и отправилась в комнату со словами: " Не скучай, я быстро ".
Через 20 минут Лена была при параде, ну если можно так назвать её  любимые джинсы и футболки.
- Лен, ты не против, если с нами поужинает Виталий? - спросил Артур.
В этот момент лицо девушки поменялось множество раз, но чтобы не показывать этого Артуру, она весело улыбнулась и сказала,  что совсем не против мысленно ругая себя, что согласилась на эту встречу.

***
Машина подъехала к ресторану, сразу было понятно что это - безумно дорогое место. "Интересно...он все своих девушек сюда приглашает" - подумала Ленка.
Возле входа их ждал Абдулов с какой-то очередной куклой. Он по-хозяйски её обнимал, но было заметно девушка не было против.
- Всем привет! - поздоровался Артур подходя к парочке - Виталь, может ты познакомишь нас со своей спутницей - он кивнул в сторону девушки.
- Да,конечно,знакомься, это - Марина, моя девушка,  Марина, это - Лена, моя партнерша по сериалу, а это - Артур -мой давний и очень хороший друг.
Парочки наконец-то познакомившись зашли в помещение где их встретил молодой симпатичный официант и провел к заранее забронированному столику.
" Вот тебе и ответ на вопрос,Третьякова" -думала Ленка смотря на то как официант общается с Артуром."Похоже и не он один посещает это место довольно  часто" - В этот момент она смотрела на Виталика.
-  А что девушка что будет заказывать? - из раздумий Лену вывел голос официанта.
- Ааа...я не проголодалась, поэтому обойдусь салатом и бокалом вина - улыбнулась Третьякова.
- Ну что, как проходят съёмки? Слышал сериал очень популярен среди молодежи? - обратился Артур к Лене.
- Если честно, мы не думали что все актёры будут с нами так терпеливы, ведь всё -таки мы не профессионалы - усмехнулась она.
- Да ладно скромничать, у девчонок действительно здорово получается, никто даже не ожидал что с ними так  легко будет работать -  сказал Виталий.
Заказ принесли на редкость быстро и вся компания принялась за ужин.На самом деле Ленка была жутко голодной, но ей хотелось поскорей покинуть это место, и отправиться покорять ночную Москву на своей машине.
Заиграла медленная музыка и Абдулов пригласил Марину на танец, на что та безусловно согласилась...
- Лен...я вижу что тебе не приятна эта компания, это из-за меня, да? - спросил Артур, как только Марина и Виталик удалились.
- Нет! Просто с  Виталием у нас не очень дружеские отношения, точнее очень недружеские, и если ты хочешь продолжить вечер в непринужденной обстановке, то нам лучше отправиться в другое место.
- Конечно, если ты хочешь, то пошли...ты извини я только Виталика предупрежу что мы  уходим - замялся Артур.
- Иди, я тебя подожду у машины - улыбнулась Третьякова.
Остаток вечера Лена с Артуром провели в парке, разговаривая обо всём на свете, Артур оказался очень интересным собеседником, Лена наконец-то дала ему номер телефона, со словами: " Обычно сначала я даю телефон, и уже потом адрес ".
Артур отвез  девушку домой, и с надеждой на новую встречу отправился в неизвестном для Лены направлении...
Ранетка тем временем вернулась домой,  легла в кровать и уснула под тёплым, мягким одеялом, не просыпаясь до самого утра...

0

6

Глава 11.
Провожая взглядом дым, медленно плывущий по воздуху, Лена сидела на подоконнике и слушала музыку. Их музыку. С уходом Леры ранетки не долго продержались. Когда закончились съемки одноименного сериала, девчонки были довольно популярны, но не прошло и полугода, как про них стали забывать, все реже приглашать на тусовки, организовывать концерты. Может, этому способствовали изменения состава группы, может, что-то еще.
- Любимая, тебе не кажется, что ты стала слишком много курить? – Артур кивком указал на пепельницу, стоящую рядом с Леной.
- Что? – девушка вытащила наушник и, нажав на паузу, виновато посмотрела на мужа.
- Я говорю, что ты много куришь. – Слегка нахмурился он.
- Да, я знаю, поднявшись, она взяла пепельницу и выкинула содержимое в мусорное ведро.
- Пойдем спать, - он ласково притянул ее к себе. – Завтра трудный день, мне надо ехать по делам в пригород, а тебе, как я помню, завтра сдавать зачет...
- Черт! Я уже и забыла про этот зачет, а ты, оказывается, помнишь все. – улыбнувшись ему своей самой очаровательной улыбкой, она чмокнула его в губы и потянула в спальню.

Лена лежала, глядя в потолок, но совершенно не видя его. Картины из ее совсем недалекого прошлого сменяли одну за другой, не выходили из ее головы. Слишком насыщенным событиями оказался этот короткий отрезок времени. За несколько лет жизнь Елены Третьяковой кардинально изменилась.
Распад группы, повлекший за собой депрессию.  Расставания с девчонками, ставшими для нее второй семьей. Попытка найти себя, себя без музыки. Очень сильную поддержку ей тогда оказал Артур, в результате чего, они сблизились еще больше. Часто вспоминалось их знакомство, и меньше всего радовало то , что это произошло благодаря человеку, которого Ленка на дух не переносила, сейчас даже смешно, почему?
Наверно была лишком маленькой или глупой отвечала она на этот вопрос. После распада ранеток Артуру предложили работу в Швейцарии и он предложил ей поехать вместе на правах его невесты, сначала Ленка была немного ошарашена ,но вспомнив что в Цюрихе находится крупнейший университет Швейцарии решила согласиться, так как давно хотела изучать медицину. Конечно не легко было всё бросить : родителей, друзей, родной город и любимую Лерку, но это была её жизнь, и никто кроме неё самой о ней не позаботится.
В итоге сейчас Дмитриева Елена Николаевна, жена Дмитриева Артура Семёновича. Лучшая студентка на курсе Цюрихского университета, по специальности - хирург. Уже сейчас ей предлагают отличные должности в лучших клиниках, и какое-нибудь предложение принять придется, как никак последний год. За большой срок обучения она познакомилась с отличными людьми, у неё появилась лучшая подруга Кристина. С ней Ленка проводила почти всё своё свободное время, потому что муж это самое время уделял работе, а не любимой жене. Конечно она не забывала своих друзей в Москве, часто созванивалась с Леркой, та в свою очередь осталась такой же беззаботной, дружелюбной девушкой, которая только и делает что ищет себе неприятности на мягкое место и при каждом звонке повторяет одну и ту же фразу:"Ой, Третьякова, и зачем ты только замуж вышла, кругом столько симпатичных ребят!". На что Ленка каждый раз гордо отвечает, что она уже не Третьякова, а Дмитриева, и что Артур очень даже симпатичный.
И вот сейчас на неё опять накатила волна воспоминаний....
- Дааа, было время - вздохнула девушка, перевернулась на другой бок закрывая глаза- Спать уже пора...

Глава 12.
Середина февраля. Солнечное зимнее утро. Девушка лежит на кровати, нехотя открывая глаза. Привычным жестом провела рукой по второй половине, что бы удостовериться, так и есть, она одна.
За те недолгие годы жизни с Артуром, Лена уже привыкла к тому, что она просыпается, а зачастую и засыпает одна. Поначалу расстраивалась, переживала, часами слонялась по дому, в ожидании, устраивала истерики на извечную тему «Ты меня совсем не любишь! Я все время одна!». А потом перестала, поняла, что это бесполезно и смирилась. Теперь же только тяжело вздыхает  и отправляется по своим делам или ложится спать, не дождавшись мужа.
Внезапный звонок телефона заставил ее подняться.
- Ленк! Ну, ты чего, забыла? Мы же договаривались встретиться сегодня до занятий. – затараторила Кристина.
Кристина была чем-то похожа на Леру. Но только не внешне. Она, довольно красивая молодая девушка с длинными черными волосами и большими карими глазами, которые обрамляли густые ресницы, обладала той же неуемной энергией, что и Лера, казалось бы, что двух таких почти одинаковых характером девушек нет, но они есть, и Лене довелось познакомиться с ними обеими. Так же, как и Лена, Кристина приехала из России для того, чтобы стать настоящим профессионалом больничного дела, и надо сказать, ей это прекрасно удавалось.
- Во-первых, здравствуй, Кристина, я тоже рада тебя слышать.  – она зевнула, - А во-вторых, я помню, через  час буду в нашем кафе, как и договаривались. – не удержавшись, Лена снова зевнула.
- Ты что, спишь еще?! Давай вставай, Засоня, а то не успеешь! – от Кристи не укрылось откровенное зевание подруги.
- Все-все, встаю уже. Увидимся.  – в трубке раздалось было недовольное бурчание, но Лена уже отсоединилась.

День пролетел незаметно. Встреча с Кристиной, зачет, лекции.
- Мне в магазин надо, ты со мной? – спросила Лена, когда они выходили из здания.
- Ленкааа, ты САМА решила сходить по магазинам??? – глаза Кристины стали увеличиваться в размерах и она шутливо толкнула ее в бок.
- Ну, да… есть повод… пошли уже, но ненадолго... – улыбнулась Лена в ответ и с притворным вздохом добавила – Надеюсь…
- Что за повод?
- Годовщина свадьбы. – Дмитриева знала Кристину слишком хорошо, поэтому сдалась без пыток, да и не секрет это…
- Ммм… - было видно, что подруга задумалась. – Я так понимаю, что мы поедем за подарком твоему благоверному? А ты уже решила, что купишь?
- Нет еще. – нехотя призналась Лена.
- Тогда я знаю, куда нам надо!!! – схватив блондинку за руку, она буквально потащила ее к машине.
- Так куда мы едем? – спросила Лена, пристегиваясь.
- На Банхофштрассе!– радостно воскликнула ее подруга.
- О нет, мы проведем там неделю!!! А мне всего лишь надо купить подарок мужу… - она закатила глаза, но все же повернула ключ зажигания и медленно выехала со стоянки.

***
Припарковавшись, девушки вышли из машины.
  - Целая улица магазинов! Я в Раю!!! - Кристина явно чувствовала себя в своей стихии, чего нельзя было сказать о Лене. За все это время она так и не смогла понять восторга подруг по поводу посещения магазинов. Вроде были и деньги, и время, но не было одного - желания. И вот сейчас ей предстояло пройти своего рода испытание...
- А мне кажется что я в Аду - буркнула Дмитриева.
- Ты что-то сказала?
- А... нет...ничего...
Кристина таскала Ленку везде, в итоге Она выбрала дорогие часы  Louis Moinet Magistralis, Артур давно о них мечтал, но времени не было, в итоге совсем про это забыл. И вот сейчас у его любимой жены есть повод ему напомнить. Кристи же в свою очередь опять набрала себе кучу вещей, половину из которых не успеет даже примерить.
- Ухх...после такого шоппинга мне нужна неделя для отдыха - плюхаясь на сиденье сказала брюнетка.
- Да ладно, тебе не привыкать - усмехнулась Ленка.
Дмитриева отвезла Кристину домой ,а сама направилась в ресторан заказать ужин. Всю прислугу она отпустила, поэтому этот вечер они должны провести вдвоём.
- Алло, любимый ты сегодня надолго?
- Да, скорей всего придется задержаться, а что-то случилось?
- Ааа..ммм.. - она была ошарашена:" Неужели забыл?"- Да нет просто хотела провести этот вечер с тобой, и ночь кстати тоже, или ты против?
- Я постараюсь приехать пораньше. Хорошо?
- Буду ждать - она отключилась.

0

7

Глава 13.
В темной комнате, освещенной лишь догорающими на столе свечами, которые напоминали о несостоявшемся романтическом вечере, на диване сидела девушка, поджав колени к подбородку. На тонком шелке платья виднелись разводы от слез, стекающих по лицу вместе с косметикой…
Лена не знала, сколько времени прошло после ее звонка мужу. Она уже не надеялась на то, что он придет, просто не могла понять, как Артур мог забыть.
«Опять не приехал, даже не позвонил. Но ведь сегодня не обычный день, когда я просто могу пойти спать, не сказав ему ничего. Ну, конечно, он у нас большой начальник, без него никак не обойтись, даже в два-три часа ночи – Лена да не пыталась успокоиться, а наоборот, накручивала себя все сильнее, словно хотела избавиться от всех слез обиды, которые накопились за годы семейной жизни. – А, собственно, откуда я знаю, что он на работе?! – от этой мысли она аж захлебнулась очередным судорожным всхлипом. – Я ведь никогда не проверяла, где он, привыкла верить ему на слово или не хотела замечать всего этого? Все, не могу больше! – она схватила сумочку, ключи от машины и вышла из дома.

***
- Кому дома по ночам не сидится? – раздался за дверью недовольный голос Кристи. – Лена???
Да, это была Лена. Но в каком виде! Глаза красные, опухли от слез, на лице размазанная тушь, платье, купленное ими сегодня, безнадежно испорчено все той же, размазанной по нему, косметикой. Руки трясутся, нервно крутя ключи.
- А что, так хорошо выгляжу? – блондинка посмотрела на подругу.
- Если честно, не очень, мягко говоря. Что случилось? Почему ты стоишь у меня на пороге в жутком виде, а не рядом с любимым мужем?
- Может, сначала предложишь зайти, а потом будешь засыпать меня вопросами? – устало вздохнула Лена, прислоняясь к косяку.
- Да, конечно, извини. – Кристина посторонилась, давая ей пройти. – Идем на кухню.
Лена по-хозяйски бросила сумку в прихожей разделась и поплелась в сторону кухни. Сейчас просто надо было кому-то выплакаться, поделиться... Казалось, поделив проблему на двоих станет легче, подруга всегда будет на твоей стороне, она расставит всё по своим местам.
Кристина последовала за ней, достала бутылку мартини, и со словами: " Давай рассказывай, что там опять твой учудил?!", поставила её на стол.  Сейчас на Лену было не просто больно смотреть, сердце Кристины обливалось кровью, видя этот потухший взгляд опухшие глаза, из которых не переставали течь слёзы, круги... По всему этому не сложно было догадаться, что случилось что-то серьёзно.
- На, выпей - Кристина протянула ей стакан с водой, - И успокойся ты уже наконец! - он не достоин того, чтобы ты из-за него плакала.
- Кристин, он забыл, понимаешь? Забыл! О нашей годовщине - выпив воды Лене стало немного легче - Я всё могу понять, понять, что он работает, зарабатывает на нашу с ним жизнь, я почти его не вижу, да чёрт возьми! Проще посчитать те вечера которые мы проводили вместе, чем те, которые я проводила одна. Я всё-таки скучаю, а ему плевать, плевать на мои чувства, а знаешь...мне кажется что у него кто-то есть!
- Да что ты говоришь! Он любит только тебя - всё это время Кристи слушала не перебивая,и никак не могла полагать, что Ленка может думать об измене.
- Нет, Кристин, нет.. Я не знаю кого он любит,но точно не меня, пусть не любовница, хотя его работу уже можно записать в эту категорию.
- Лен? И что ты теперь собираешься делать?
- Не знаю... Правда... Не знаю, но одно точно, такого я не прошу. Самое обидное это то, что он обещал приехать раньше, понимаешь обещал - Ленка расплакалась...
Кристина в ту же секунду подлетела к ней: " Ну все успокойся, ты можешь жить у меня столько, сколько надо, не переживай всё наладится, Артур еще поймет какой дурак". А сама думала, как бы не было поздно...

***
Артур зашёл в квартиру. "Странно, а где Лена?". Хотел извиниться за то, что приехал поздно думал что она спит,но в спальне её не оказалось. Пошёл на кухню и замер: на столе был накрыт романтический ужин, горели свечи, не хватало только двух влюблённых. Только сейчас до него дошло почему Ленка просила вернуться пораньше. Стал судорожно набирать её номер, "абонент временно не доступен".
- Чёрт! Где она может быть?! Конечно, Кристина.
Всё время пока Артур ехал набирал номер жены, но каждый раз слышал одно и то же, автоответчик повторял заученную фразу.
Наконец  доехав рванул к многоэтажке,не стал ждать лифт. И вот она - заветная дверь. Звонок - тишина, еще звонок, слышны шаги. Дверь открыла заспанная Кристина.
- Ты чего названиваешь?
- Лена у тебя?
- Ну допустим, и что?
- Пропусти... мне с ней поговорить надо.
- Тебе не говорить, а извиняться надо, и я буду считать Лену ангелом, если она тебя простит - возмутилась Кристина.
- Так что ж она не предупредила что хочет устроить романтический ужин?!
- Ха, она не предупредила, к твоему сведению она не забыла о вашей годовщине свадьбы - она разошлась не на шутку.
-  ...
- Молчишь? Нечего сказать, да?! Тогда скажу я. Ленка приехала в истерике, я еле её успокоила, сейчас она спит, так что будь добр покинь мою квартиру, а завтра, если Лена захочет вы с ней поговорите.
- Хорошо, я понял, передай ей что я приходил - он развернулся и собирался уйти.
- Артур!
- Что?
- Зря ты так, ты ведь даже не знаешь что она себе на выдумывала, хотя тебе тоже следует хорошо подумать, и подготовиться... просто так она тебя не простит. Я переживаю за вас...
- Всё будет хорошо, не переживай...

Глава 14
На следующий день Лена, поддавшись уговорам Кристины, решила поговорить с Артуром.
Подъезжая к дому, она машинально отметила, что света нигде нет.
«Как всегда на работе… Может, зря я затеяла весь этот разговор? Его не изменить, я слишком поздно это поняла…» - глаза у Лены медленно начали наполняться слезами.
Кое-как проглотив ком в горле, она вышла из машины. Вспомнив, что вчера забыла ключи, она хотела вернуться в машину и в ней дождаться мужа, но почему-то дернула дверную ручку. Странно, но дверь оказалась незапертой. Недоумевая Лена зашла в прихожую и включила свет. Было страшно – а вдруг грабители?
В доме было тихо. Переборов страх, Лена прошла в гостиную. Вопреки ожиданиям, там тоже никого не было. Вдруг ей показалось, что на втором этаже какие-то шорохи. Или не показалось? Ноги стали ватными, она медленно поднялась по лестнице. Прислушалась. Нет. Не показалось, шорохи доносились из их спальни. Не только шорохи, но и чьи-то женские стоны.
     Первой мыслью было развернуться и уйти, и никогда сюда не возвращаться. Но надо остаться хотя бы ради того, чтобы взять все самое необходимое. Именно поэтому Лена, глубоко вдохнув и приготовившись к самому худшему, открыла дверь комнаты.
      От того, что предстало перед глазами, у девушки перехватило дыхание. Не в силах что-либо сказать, она просто стояла, привалившись к косяку, и смотрела на происходящее.
А посмотреть было на что! Парочка, не замечая ее, самозабвенно занималась любовью. Придя в себя, Лена тихонько покашляла, прочищая горло, но на нее по-прежнему не обращали внимания. Убедившись, что может говорить, она уже не могла молчать.
-  Замечательно! – парочка, наконец, увидев, что они находятся в комнате не одни, оторвались от своего увлекательного занятия - Когда я прошу тебя вернуться с работы хоть немного раньше, ты, полностью проигнорировав мою просьбу, заявляешься домой под утро. А сейчас на часах нет и семи вечера, а он уже дома! Да и не один! Теперь я вижу, какая у тебя работа.
- Я вообще не понимаю, какой надо быть дурой, чтобы не замечать очевидного? – брюнетка, юркнув под одеяло, решила подать голос.
Смерив ее презрительным взглядом, Лена повернулась к мужу.
- И как давно это – она кивнула на крашеную куклу в их постели – продолжается? Хотя нет, не хочу этого знать, мне уже все равно. Я подаю на развод! Это не обсуждается. Сейчас я заберу свои вещи и уйду, не буду вам мешать. – с этими словами она подошла к шкафу и, достав дорожную сумку, стала бросать в него свои вещи, покидав все, она прошла к своей тумбочке, достала оттуда свою кредитку, документы, бросив все это тоже в сумку, вышла из комнаты.
Выбежав из дома, Лена не понимала, как она смогла сдержаться и все высказать все без истерик, слез, битья посуды. Сейчас, сев в машину, она дрожащими руками кое-как смогла пристегнуть ремень безопасности, и пыталась попасть ключом в замок зажигания. В пятой или шестой попытки ей это удалось. Машина умчалась, оставив в упоминание о себе лишь следы от шин на дороге.
Всё это время Артур сидел на кровати даже не пошевелившись, еще бы ведь он так долго скрывал от Лены всю правду, и вот сейчас она открылась, при чем не в лучшем для него свете. Это была всего лишь мимолётная интрижка, таких у него было великое множество, он давно собирался порвать с Кариной, именно так звали брюнетку лежавшую рядом с ним в кровати. И вот сейчас до него начал доходить смысл происходящего...
- Какого черта?! Карина кто тебя просил что-то говорить? - Артур вскочил с кровати, и начал собирать её вещи.
- А что такого? Ты ведь сам обещал мне с ней развестись... Ну котик, успокойся, теперь она наконец не будет мешать нашему счастью - Карина слегка обняла его.
- Что?! Какому счастью, счастье - это мой с Леной брак, я люблю её, понимаешь?! А то, что я тебе говорил, это только для того, чтоб затащить тебя в постель, ты мне не нужна, давай собирайся и уходи - он кинул Карине её вещи.
- Хорошо, я сейчас уйду, но ты об этом еще пожалеешь - она на последок сверкнула глазами, в которых сейчас горел огонь, и громко захлопнула за собой дверь.
Тем временем  Лена ехала на огромной скорости, открыв окна в машине, казалось, что ветер сейчас разгонит все мысли, но нет! Чем ближе она подъезжала к дому Кристины, тем больше их становилось.
Звонок в дверь "странно" - подумала Кристи, Ленка вроде не собиралась возвращаться. Она пошла открывать дверь, и какого было её удивление, когда она увидела свою подругу с большой сумкой в руках, и опять с заплаканным лицом. Только теперь в её глазах не было обиды, в них была только злость. Поначалу Кристи даже испугалась, такой она никогда не видела свою жизнерадостную Ленку.
- Лен, что случилось?!
- Все кончено… - каким-то пустым, словно не своим голосом сказала Лена и сползла по косяку на пол. Только сейчас до нее начал доходить весь смысл произошедшего...
- И что ты теперь будешь делать? - спросила Кристина
- Я...Я не знаю...

0

8

Глава 15.
Что такое измена? Это предательство. А может ли предать любящий человек? Нет, наверное, нет. Но если так, то возникает вопрос, а любит ли Артур Лену? Слова… слова о любви, сказанные с такой наигранной искренностью, что трудно было не поверить… слова, оказавшиеся пустым звуком.
Можно ли сейчас вернуть все обратно, когда любовь разрушили таким поступком? Стоит ли что-то доказывать, искупать свою вину и говорить слова, которые не нужны?
Столько вопросов, ответы на которые пыталась сейчас найти Лена, сидя на диване в квартире Кристины. Нет, она не рыдала, не билась в истерике, а просто молча смотрела в одну точку. С тех пор как она приехала прошло уже несколько часов, но Лена так ничего и не сказала. Стояла тишина, которая пугала Кристину, именно сейчас было то самое затишье перед бурей, и никто иной, как она понимала это лучше всего…
Телефоны молчали… Девушки, не сговариваясь, выключили их. Кристина видела, что Лене нужно все обдумать, но не расспрашивала ее ни о чем, видя ее состояние.
Вот так они и сидели всю ночь, каждая думая о своем. Лена о том, что ей делать дальше, а Кристина о Лене, беспокоясь за свою подругу. Только, когда за окном стало светать, блондинка перевела взгляд на часы и вдруг встала с дивана.
- Лен, ты куда? – Кристина тоже вскочила со своего места.
- Как куда? В универ. – Лена сказала это так, как будто ничего не произошло, как будто не было бессонной ночи. – Можно я первая в душ? Я быстро. – получив положительный ответ от подруги и взяв полотенце, она пошла в ванную комнату.
Кристина, недоуменно пожав плечами, отправилась на кухню готовить завтрак. За этим делом она и не заметила, как Лена с полотенцем на голове вошла в комнату и села за стол.
- Тебе помочь? – спросила она негромко. Но Кристина от неожиданности выронила нож, которым резала сыр и резко повернулась к подруге.
- Нет, я уже почти закончила. – с этими словами Кристи подняла нож и положила его в мойку. Она села за стол, предварительно поставив на него чашки с кофе и тарелку с сыром и колбасой.
Ночь без сна не прошла даром. Под глазами обоих девушек наметились темные круги, глаза были усталыми. Кристина хотела спросить, что же все-таки произошло, но не знала, как начать этот разговор. Вздохнув, она решила начать издалека.
- Ты как? – спросила она, робко глядя на Лену.
- Нормально, а что? – она изо всех сил пыталась держаться спокойно, удавалось ей это с большим трудом, но всё же удавалось.
- Ну… ты вчера в таком состоянии была. Может, расскажешь, что произошло? Я на тебя, конечно не давлю, если ты не готова, то можешь не говорить. – брюнетка выпалила все это на одном дыхании и сейчас неуверенно смотрела на Лену, ожидая ее реакции.
- А знаешь? Давай сейчас позвоним в универ и скажем что не сможем придти?
- Нууу... -  протянула брюнетка, предложение конечно заманчивое, но не думаю, что очень удачное, как  никак у нас сегодня Волков ведет лекции, а он прогул не простит.
- Эх, а я уже было обрадовалась - она слегка улыбнулась. - Тогда я тебе вечером всё расскажу, хорошо?
- Ладно, давай кофе пей и собираться пойдем, да? - Ленка лишь слегка кивнула.
После за столом обе молчали, Ленка думала правильное ли она приняла решения, а Кристина просто не хотела её мешать. Так же молча собрались и вышли из квартиры.

Глава 16.
День плавно приближался к вечеру. Сил не было, не хотелось ничего делать, ни с кем разговаривать. На улице было пасмурно и промозгло, от этого казалось, что уже поздний вечер, хотя было только около пяти.
Лена шла на стоянку одна, Кристину задержал преподаватель, поэтому никто не мешал ей остаться наедине со своими мыслями.
- Лен! Подожди! – откуда-то сбоку послышался до боли знакомый голос, который заставил Лену невольно вздрогнуть и на пару секунд остановиться. Переборов себя, она, даже не обернувшись, пошла дальше, лишь ускорив шаг.
- Да подожди же ты! Нам  надо поговорить! – быстро преодолев расстояние, разделявшее их, Артур довольно грубо схватил Лену за плечо и развернул к себе.
- Нам не о чем больше разговаривать! – блондинка вложила в эти слова всю ненависть, боль и горечь, которую испытывала сейчас. – Пусти! Мне больно! – попыталась выдернуть руку, но хватка была стальная.
- Нам есть о чем разговаривать. И поговорим мы сейчас.  – с этими словами он буквально потащил ее к своей машине.
-  Я не хочу! Слышишь? НЕ-ХО-ЧУ с тобой разговаривать!!! Ты лживая сволочь! Бабник! А я дура!!! Да! Именно дура, потому что верила тебе! Любила тебя! А ты предал меня, разрушил нашу любовь! – истерика, которая так и не началась вчера, вырвалась наружу. – А теперь ты хочешь поговорить??? – Лена уже не могла сдерживаться. Она кричала на него, била его кулаками по груди, а слезы против воли катились из ее изумрудно зеленых глаз.
Прохожие стали обращать внимание на эту пару, но их это не волновало. На глазах у всех рушилась их привычная жизнь. А любовь? Она была разрушена задолго до этого. Они оба понимали, что уже ничто не будет как раньше.
Она и не стремилась, не хотела ничего возвращать. Ей хотелось поскорей перевернуть эту страницу своей жизни. Забыть обо всем, что было связано с ним. Забыть все: хорошее, плохое - ничто не должно напоминать ей о нем. Это слишком больно. Эта рана излечивается только временем.
Он не знал, что ему нужно сделать, чтобы она простила его. Он понимал, что это он виноват, что он сам разрушил все своими же руками. Догадывался, что все попытки все исправить будут бесполезны, но не терял надежды. В голову пришли всем известные слова пословицы: «Что имеем, не храним, потерявши плачем». Только сейчас он понял, как ему дорога его жена.
Но было поздно. Достаточно было взглянуть в ее глаза, увидеть, сколько боли, обиды, ненависти в них отражается, чтобы понять, что он потерял ее… Потерял навсегда.
Он наконец понял это. Пальцы разжались, и его рука безвольно опустилась. Лена, воспользовавшись моментом, развернулась и побежала к своей машине. По щекам до сих пор катились слезы, которые застилали глаза. Их было так много, что она не успевала их вытирать.
Добравшись до машины, Лена щелкнув брелком сигнализации, быстро уселась на водительское сидение и заблокировала двери. Обессилено положила голову на руль. Лицо было мокрым от слез, но она уже не замечала этого. А они все катились и катились. Теперь они капали на колени. Но не все ли равно? Не было никаких мыслей. Только боль, жгучая боль с левой стороны груди, там, где сердце.
Сколько времени прошло, она не знала, только чувствовала, что джинсы на коленях уже мокрые. Ее внимание привлек какой-то звук. Не сразу она поняла, что это стук в окно. Медленно повернув голову, боясь вновь увидеть человека, причинившего ей столько боли, она подняла глаза на окно.
За окном стояла Кристина. Выходя из здания, она видела, что Лена и Артур разговаривали. Разговаривали! Слишком мягко сказано. Она орали на всю стоянку. Потом Ленка убежала к своей машине, а Артур уехал. Кристина уже было двинулась в сторону Ленкиной машины, но ее опять задержал преподаватель, на счет преддипломной работы, которую она так и не сдала.
И вот сейчас она уже буквально несколько минут пыталась достучаться до Лены. Наконец ее усилия увенчались успехом, Лена обратила на нее внимание. Нажав на кнопку, она разблокировала двери.
- Что произошло? Лен, ты слышишь меня? – Кристи была обеспокоена не на шутку. Такой она Лену еще никогда не видела.
- Я расскажу, но давай не здесь? – каждое слово давалось ей с трудом.
- Хорошо.  Выходи из машины.
- Зачем?
- Неужели ты думаешь, что я позволю тебе управлять машиной в таком состоянии? Выходи давай.
Лена, больше не задавая вопросов и не оказывая сопротивления, пересела на пассажирское сиденье и отвернулась к окну.
Повернулась она только тогда, когда Кристи притормозила возле супермаркета.
- У меня закончилось успокоительное средство №1 – мартини. – пояснила брюнетка, увидев недоумевающий взгляд подруги. – Да и в холодильнике мышь повесилась, надо купить что-нибудь из продуктов.
Лена кивнула в ответ и снова отвернулась к окну.
Да дома ехали в тишине. Кристина хотела хоть немного разрядить обстановку и включила радио.
«Люблю или ненавижу, ведь ты мой наполовину.
Опять буду делать вид, что я тебя не жду.
Люблю или ненавижу, ведь ты мой наполовину.
Опять буду делать вид, что я не жду…» - раздалось из динамиков.
С укором посмотрев на подругу, Лена выключила радио.

0

9

Глава 17.
Лена глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду. Она знала, что теперь ей от Кристины не отвертеться. Да и не хотелось, просто нужно было кому-то это рассказать,а кому, как ни Кристине, подруге, которая никода не предаст, той кому она доверят... Хотя Артуру Лена тоже доверяла, и что из этого вышло? Он предал, уничтожил все то,через что они проходили годами - вместе. Девушки уже сидели за столом. Перед ними стояли бокалы с мартини, закуска. Лена с сомнением посмотрела на свой бокал.
«Мартини мне сегодня явно не поможет» - промелькнула мысль в ее голове.
Словно угадав ее мысли, Кристи встала и достала из настенного шкафчика бутылку водки и две рюмки. Села на место. Открыла бутылку, наполнила рюмки прозрачной жидкостью, поставила одну из них перед Леной.
Поколебавшись пару минут, Лена взяла свою рюмку и одним большим глотком проглотила содержимое. Горло обожгло, но комок внутри него наконец немного  отступил. Слегка откашлявшись, она решила начать, не дожидаясь вопросов подруги.
- Вчера , после того как мы с тобой поговорили, я поехала домой. Но то, что я там увидела, превзошло все мои ожидания. Сначала я подумала, что Артур как обычно на работе –  было темно, тихо... Но он был дома. Был не один. Я нашла его в спальне… с какой-то крашеной куклой. - блондинка слегка вздохнула. Они были так увлечены друг другом, что не заметили моего присутствия. Может, надо было тихо уйти, но я не смогла. Удивляюсь сама себе, но в тот момент я была спокойна. Вернее, так только казалось. Ты не представляешь, чего мне стоило сохранять это спокойствие. После собрала свои вещи, документы и уехала. Находиться в этом доме я больше не могла. Единственное место, куда я могла приехать – это твоя квартира. – Лена говорила тихо, не смотря на подругу, но она знала, что Кристина смотрит на нее. Чувствовала ее взгляд, но боялась поднять голову, боялась увидеть сочувствие в ее глазах, боялась, что не сможет сдержать слез, которые вновь рвались наружу. – Конечно, я могла бы поехать в гостиницу, но было страшно оставаться одной, совсем одной. Да и он, наверное заблокировал мою кредитку, ведь счет в банке открыт на его имя. Сегодня, когда  шла на стоянку, он догнал меня, хотел поговорить. А о чем говорит? Возможно, не отрицаю что была не права,и стоило его выслушать. Знаешь, я многое могу простить, но только не измену, предательство.  Ночью я долго думала, и решила что самым лучшим вариантом будет в ближайшее время подать на развод. – она закончила свой рассказ и решилась посмотреть на подругу.
Как Лена и ожидала Кристи смотрела на неё, но в её взгляде не было жалости, та понимала, что жалость сейчас не поможет, в глазах брюнетки сейчас читалось разочарование, страх за подругу, и злость... В её голове не укладывалось как Артур мог изменять своей казалось любимой жене, он всегда такой порядочный... Еще пару минут Кристина отходила от всего сказанного Леной,а затем посмотрела на подругу.
- Лен, ты уверена что развод это хорошая идея, ведь кроме его и меня у тебя здесь никого нет, как  ты будешь здесь дальше жить?
- А я и не буду...
- В смысле? - Кристина чуть не выронила рюмку из рук.
- В смысле я собираюсь сдать все экзамены экстерном, получить диплом, к тому времени уже буду разведена, и вернуться в Москву. - Ленка говорила на столько уверенно, что не вызывало сомнений в её решении.
- А как же я?
- А что ты? Ты можешь поехать со мной, в Москве у меня своя квартира, будем жить вместе, найдем работу, и всё у нас будет хорошо - девушка подмигнула расстерявшейся подруге.
- А знаешь Лен?! Я очень даже не против, к тому же там у меня родители, и все друзья.
- Так в чем же проблема? Только здесь со всем разберемся и поедем ДОМОЙ...
- Как же я тебя люблю, ммм....Ленка, чтобы я без тебя делала.
- А я без тебя.
- Нууу - Кристи задумалась, - Наверно спала бы на вокзале, ведь денег на гостинницу у тебя нет.
- Ха, ошибаешься, если моя кредитка заблокирована, это не значит, что у меня нет средств к существованию.
- Да уж... Ты везде выкрутишься.
К концу вечера, уже хорошо выпившие, уставшие, но довольно счастливые девушки доползли до кроватей и уснули безмятежным сном. Завтро у обоих начинается новая, сложная, но интересная жизнь...

Глава 18.
Утро новой жизни... Но, для начала нужно оборвать всё, что свзывало их со старой, поэтому первым делом наспех позавтракав и одевшись они направились в универ, да бы сообщить декану об их решении сдать экзамены раньше и покинуть Швейцарию. После долгих выслушиваний типо: " Ох и ах, как же так, лучшие студенты нас покидают!". И долгих уговоров им всё же удалось его убедить, поэтому через две недели девушкам предстояло сдавать экзамены. В этот же день Ленка позвонила своему адвокату, и догоролилась о встрече. После этого конечно же в сопровождении Кристины они направились в офис Миронова. После того как они всё обговорили, девушки направились домой.
- Ленк, а представляешь лицо Артура, когда он узнает о разводе? - у Кристины было явно хорошее настроение.
- Да уж... Лучше не представлять,в такой момент он порвёт любого, кто попадётся на пути. - улыбнулась Ленка. - а может и рад будет, ведь я не знаю что у него с той девушкой.
- Что у него с ней может быть, если он за тобой прибежал.
- Не знаю, просто у него такая работа, он влиятельный человек, и развод может навредить его репутации. Представляешь заголовки газет: " Известный предприниматель Дмитриев А.С. разводиться с женой из-за измены, кто ж ему после такого доверять будет?
- Ой не знаю...Лен, да не переживай ты так жизнь же продолжается, и никто не умер, хотя лично я бы сейчас Артура просто порвала - для убедительности своих слов Кристи немного порычала.
На такой весёлой ноте в квартире раздался звонок.
- Кристин, если это Артур, то меня нет, я уехала, и куда ты не знаешь.
- Будет сделано.
Тем временем трель звонков продолжалась, и девушка со словами: " Кого ещё принесло?" поплелась открывать. Как и следовало ожидать на пороге стоял Артур, при чем не в лучшем виде, и помятая рубашка, растрепанные волосы этому свидетельствовали. Более того мужчина был немного пьян, что для него было не свойственно.
- Вообще офигел, да? Какого черта трезвонишь, я между прочим не одна.
И действительно, у Кристины халат был немного нараспашку, так как они с Ленкой еще не успели совсем переодеться.
- Я за Леной пришел, дай пройти. - Он немного толкнул девушку, но и этого хватило для того, чтобы она пошатнулась и Артур воспользовавшись моментом проскользнул в дверь.
- Нету у меня твоей Лены, уехала она, пришла сказала что не может здесь больше находиться, что уезжает и когда надо будет свяжется со мной сама. Даже ничего не объяснила, может ты расскажешь что произошло? - врала и не краснела.
- Не ври!
- Да не вру я! Иди проверь если хочешь... - Ленка только спрячься куда нибудь мысленно думала девушка.
- Вот и проверю - он двинулся вглубь квартиры.
После долгих поисков мужчина успокоился, поверив в то, что Ленки тут нет и сел на диван, на котором только вчера сидела его пока еще жена.
- Ну, чего расселся? Проверил? Убедился? А теперь вали, хотя нет сначала ты мне всё расскажешь! - девушка встала в позу Ф.
- Да не буду я тебе ничего рассказывать! И передай своей подруге, что с разводом я не согласен, она его не получит! - после сказанных слов Артур покинул квартиру.
Как только дверь захлопнулась из под кровати выползла Лена, и на её лице, впрочем как и на всем другом было видно,что Кристина давно не убиралась.
- Нет ты слышала? Развод он мне не даст! Да кто его спрашивать - то будет! - начала закипать девушка.
- А ты не подумала, что с его связями это будет реально устроить?
- Связи-связи, если я хочу развода, то я его получу, и никто мне не помешает! Знаешь... Этот человек мне всё больше и больше внушает отвращение, как я с ним вообще жила?
- Вот для кого как, а для меня это остаётся загадкой.

***
После этого дня всё как-то закрутилось, завертелось, и вот Елена Третьякова, именно Третьякова, после развода она снова взяла свою фамилию, выходила из зала суда, где пятью минутами ранее решалась её дальнейшая судьба. Завтра ей и Кристине предстоял последний экзамен, в котором они уверены не меньше всех остальных сданных на отлично, билеты  были заказаны и через 3 дня они уже будут в Москве оставив позади все плохое и хорошее что с ними произошло за время прибывания в Швейцарии.
- Аааа... Ленка я так рада! Неужели мы скоро будем на родине? Даже не вериться! - прыгала Кристи.
- Ты не забывай завтра экзамен.
- Да про такое не забудешь, он же мне в кошмарах снится - брюнетка сразу поникла.
Дело в том, что именно этот предмет ей давался сложнее всего, но подготовились обе отлично,поэтому никому и в голову не могло придти его не сдать.
Что же касаеться Артура, то он всячески уговаривал Лену передумать, но та была непоколебима. В этоге он решил что не станет больше её уговаривать, и кинув на последок: " Ты еще об этом пожалеешь, вспомнишь меня, когда будешь жить без денег, поверь это не так просто." Ленка лишь вздохнула подумав про себя " Эх, Артур, разве ты еще не понял, что не всё можно измерить деньгами."
***
И вот он последний день... Девушки суматошно собирают вещи, вчера им было не до этого, они отмечали получение красного диплома с отличием, поэтому с утра долго приводили себя в порядок, как никак перед родственниками нужно было выглядеть в лучшем свете. Каждая уже позвонила родителем, те в свою очередь очень обрадовались и удивились таким переменам,но не сказали ничего против. Конечно про развод Ленка умолчала, решила что по телефону такие вещи не говорят, она помнит как мама любит Артура и как радовалась их свадьбе, а как гуляла на ней лучше вообще умолчать. Затем такси, аэропорт, регистрация, самолет, несколько часов полета.... И вот она - Москва....

0

10

Глава 19.
Не успев выйти, как на Ленку тут же налетела мама, еще бы ведь не виделись уже почти 2 года, созванивались конечно часто, но это не заменит блеска глаз и счастливой улыбки при встрече. Ленка так обрадовалась встречи с мамой, что совсем забыла о том, что приехала не одна. Но заметив, как неподалеку от них стоит Кристи с мамой, только подмигнула ей.
- Мам, ты подожди минутку,я сейчас - и Ленка умчалась.
***
- Кристин, ну что, я вижу ты домой?
- Да, давай с тобой завтра созвонимся и встретимся, а то думаю сегодня меня уже не отпустят - она посмотрела на женщину стоявшую рядом.
- Конечно, нам все равно придется проводить еще много времени вместе в поисках работы.
- Вот и отлично я тебе позвоню, пока подруга.
- Пока.
"Ну вот и всё, вот я и дома, наконец - то. Новая жизнь, нужно еще работу найти, ведь я же не буду вечно сидеть на шее у родителей, нет! Не для этого я закончила лучший медицинский университет."- думала Лена пока ехала в такси, которое направлялось на квартиру к родителям.
- Мам, а папа дома?
- Нет, Леночка, понимаешь у него же работа, а сейчас как раз в командировке, вернется через неделю , а то и позже.
- Ну это мне на руку.
  - Почему? - удивилась Светлана.
  - Да так, нам поговорить надо, мам - она посмотрела женщине в глаза - нам предстоит очень тяжелый разговор.
- А знаешь Лена, я почему - то сразу догадалась что ты приехала не из - за того что очень сильно соскучилась по родителям. - Светлана вложила свою руку в руку дочери.
Всю оставшуюся дорогу ехали молча. Так же молча поднялись в лифте. И вот они уже дома...
- Лен ты пока иди переоденься в душ сходи с дороги, а я пойду чай нам налью.
- Хорошо, я быстро.
***
Спустя 20 мин они уже сидели за столом.
- Мам, давай я начну, а ты меня не перебивай, потом можешь спросить всё, что захочешь - Светлана кивнула. - Ну значит так, для начала - я приехала в Москву на совсем, я развелась с Артуром, закончила университет, и теперь буду сама зарабатывать себе на жизнь. Я перееду к себе в квартиру, надеюсь она пустует? - мать снова кивнула. Далее следовал рассказ о том, почему она развелась с мужем, рассказала про измену, про то, как они с Кристиной сдали все экзамены в кротчайшие сроки, получили диплом, и решили отправиться домой. Светлана слушала, и по  мере поступления информации можно было увидеть что в данный момент чувствует женщина. После всего услышанного Светлана была пару минут просто в шоке, оно и понятно, не каждый день собственная дочь тебе такое рассказывает, и это при том, что Артур всегда ей казался довольно порядочным человеком, который был самым достойным мужем для её сокровища, и вот теперь предстояло смириться с тем, что пережила её дочь.
- Лен, ты только не переживай правда, у тебя всё получиться, всё наладиться а мы с папой тебе в этом поможем. Что ты там про работу говорила? Просто у нашего хорошего друга есть своя частная клиника. Правда сейчас он уже решил уйти от дел, но я могу с ним поговорить и он тебя устроит.
- Только... я не одна работать буду, со мной Кристина, - увидев ничего не понимающий взгляд матери, добавила - та девушка, с которой я сегодня прилетела, мы вместе учились.
- Хорошо, я что - нибудь придумаю, а сейчас давай -  ка спать, а то поздно уже, засиделись мы с тобой, а завтра всё решим.
- Да, ты наверно права... Ну что, где разместите гостя? - Ленка счастливо улыбнулась.
- Скажешь тоже, гость - Светлана улыбнулась- это такая же твоя квартира как и моя, а сейчас я тебе в спальне постелила,спокойной ночи солнышко.
- Спокойной ночи.
Ленка решила не распаковывать вещи, все равно скоро переезжать, поэтому со спокойной душой завалилась на кровать. Сейчас она чувствовала себя спокойно, рядом с мамой все проблемы уходили на второй план, она сделала свой первый шаг в новую жизнь... И что - то подсказывает ей о том, что он будет первым на пути к самостоятельной, взрослой и самое главное свободной жизни к которой она всегда стремилась.

Глава 20.
Утро. За окном начало светать, на часах уже 9:00, и хочешь, не хочешь вставать все равно придется. Сегодня должен быть довольно сложный день для девушки, которая сейчас мирно спала на кровати. И вот она - так ненавистная всеми трель будильника. После чего не совсем выспавшаяся, точнее совсем не выспавшаяся девушка встала, и направилась в душ, по дороге столкнулась с мамой, которая обеспокоенно поинтересовалась все ли с ней в порядке. Утвердительно кивнув головой Лена направилась дальше по коридору. Наконец - то вода коснулась кожи, и хочется дальше жить, из душа выходишь уже другим человеком, который радуется новому дню.Вот и Ленка вышла оттуда посвежевшей, и со с частливой улыбкой на лице отправилась на кухню в поисках чего - нибудь вкусного.
- Доброе утро мамуль, у нас есть что- нибудь в холодильнике, а то так кушать хочется - она погладила себя по животу.
- В холодильнике нету, зато на плите стоит очень даже вкусный завтра, так что налетай - улыбнулась Светлана. - кстати, я только что созвонилась с Григорием Александровичем и поговорила с ним на счет работы, и в 14:00 он ждет вас у себя - женщина протянула листок - вот по этому адресу.
- Ааааааа, мама, я тебя обожаю - сказала смеющаяся Ленка, жуя при этом аппетитный омлет, и запивая его соком.
- Да ладно, мы с ним очень давно дружим, поэтому он бы просто не смог отказать, а когда узнал в каком институте вы учились, то был просто счастлив встретиться с такими умными двушками как вы, ведь он сам его закончил. Ладно Лен, мне на работу пора ехать, кстати твоя машина в гараже, её никто не трогал, а ключи в прихожей висят, ну все пока солнышко.
- Пока.
После ухода матери в квартире стало как - то грустно, Ленка помыла за собой посуду, немого прибралась и решила съездить к себе на квартиру. Но её планы нарушил звонок телефона.
- Алло.
- Ленк, ну как ты? - звонила Кристина.
- Да всё отлично, кстати у меня для тебя хорошие новости, но сначала ты мне расскажи как тебя встретили?
- Ну как встретили, хорошо, родители нарадоваться не могли, отец открыл вино сорока - летней выдержки, хотя мы с мамой его долго отговаривали, но он был непреклонен, а так все отлично, ну что там за новости у тебя такие?
- Всё при встречи расскажу, слушай Кристин я сейчас собираюсь на свою квартиру съездить, а потом к подруге, ну Лерке, я тебе про неё рассказывала, хочу сюрприз сделать, поехали со мной , а ? Одной мне скучно, а Лерка с тобой очень хотела познакомиться.
- Я не против.
- Тогда я за тобой через час заеду, диктуй адрес.
Ленка была уже собрана, поэтому решила выйти сразу, что не говори, а по своей машинке она очень соскучилась. Казалось что двери гаража открывались вечно, но всё - таки открылись, и перед ней предстала её любимица Милка, на которой девушка уже и не рассчитывала поездить. В голове сразу стали всплывать эпизоды из прошлой жизни, из жизни Ранеток, в том числе и её первая и  единственная авария... Было интересно как сейчас живут все те люди, с которыми она провела не один год. Даже злость на Абдулова куда - то испарилась, ведь прошло уже много времени с тех пор. Ленка предалась воспоминаниям и не заметила, что уже опаздывала, хотя зная Кристину она приедет намного раньше, но все же не хорошо было обманывать подругу. Поэтому сейчас девушка выезжала из гаража и направлялась к дому Кристи.
***
Кристина же тем временем, перерывала свою сумку, в поисках любимых джинс, она была наслышана про девушку Леру - великую модницу, и сейчас не хотела ударить в грязь лицом. Поиски увенчались успехом, и ровно через час девушка выходила из подъезда. Нужно сказать что как раз к этому времени Лена заезжала во двор.
- Дааа, а машина у тебя и правда красивая - сказала Кристи садясь на переднее сиденье.
- А я что тебе говорила? Просто прелесть, эх жалко только что мы с ней так надолго расстались, а она тут как новенькая, я же её когда уезжала только недавно купила.
- Почему же ты не забрала?
- Артур против был что я за рулем.
- Понятно - как то грустно вздохнула Кристина, но тут же весело добавила, - Ну что, в путь?
- Поехали.
По приезду в квартиру дверь сначала не хотела поддаваться, но потом под напором хозяйки сдалась. Девушки прошли во внутрь, всё осталось на своих местах, даже гитара стояла в том самом углу куда Ленка её спрятала, за исключением того что вся мебель покрылась приличным слоем пыли.
- Ленк, а у тебя красиво.
- Да ладно, ничего особенного, я ведь одна жила, потом к Артуру переехала, а затем вообще из города, так что я думаю, здесь давно никто не появлялся и уборка не повредит. Кстати почему это у меня красиво, мы же вместе жить будем.
- Нет Лен, мне как - то неудобно, я лучше с родителями останусь.
- Какое неудобно? Ах, значит, ты решила бросить подругу в гордом одиночестве? - начала заводиться Лена.
- Почему же в одиночестве? Может, ты вот найдешь работу и познакомишься там с каким-нибудь красавчиком...
  - Ну, ты как всегда в своем репертуаре. Кстати насчет работы, нам тут к двум часам в одно место заехать нужно.
- В какое место?
- Короче, садись - она указала на диван - тут у моих родителей друг держит частную клинику, и сейчас он уходит от дел. Так вот моя мама сегодня с ним созвонилась, и он согласился нас принять мама говорит, он даже обрадовался тому, чтоб встретиться с девушками из университета, в котором учился сам.
- Вот это да... А чего мы тогда сидим? Нам же еще к Лерке надо, пошли давай, а то опоздаем.
- Идем - сказала Ленка, поднимая сумку со стола.
До Лерки доехали быстро, Благо сейчас у неё не было гастролей и она должна быть дома. Лена заметно нервничала, зная свою подругу, та могла сейчас выкинуть такое, за что Ленке придется краснеть перед Кристиной, но она очень соскучилась, поэтому откладывать встречу не было смысла. Звонок в дверь, слышен какой - то шорох, и вот она распахнулась. На пороге стояла Лера собственной персоной, повзрослевшая, похорошевшая, но такая же любимая и родная. Несколько секунд они в шоковом состоянии смотрели друг на друга, правда в более глубоком шоке всё же была Лера, у которой в глазах начали скапливаться слезы.
- Ленкаааааа - зарыдала девушка и кинулась на Третьякову. - Как же я скучала, ты какими судьбами? И вообще, почему не предупредила? - начала заваливать вопросами Лера.
- Лер, успокойся, может ты нас всё - таки впустишь? - Козлова только сейчас заметила присутствие еще одного человека.
- А? да, да, конечно, заходите.
Далее каждая из девушек рассказывала о своей жизни, оказалось, что и у Леры всё не так гладко, как она говорила о том по телефону. После ухода из Ранеток Лера занялась сольной карьерой, которая до сих пор удачно складывается, в деньгах она не нуждается, но вот в личной жизни ей не везет. Её любимый человек сделала ей предложение, на что Лерка охотно согласилась, но на следующий же день застукала его в кровати с другой, после такого о свадьбе не могло быть и речи. Но то, что Артур так поступит с Леной, не ожидал никто, было видно, что он любит её, а она его. На свадьбе каждый из них просто сиял. После всего сказанного девушкам пора было уезжать, но было решено завтра непременно встретиться.
- Лер? А я вот не поняла, ты сказала, что тебе предложение сделали, я так поняла, что меня ты приглашать не собиралась? - спросила Ленка уже на пороге.
- Собиралась, конечно, просто не успела - погрустнела Лера, было видно, что она еще переживает по этому поводу.
  - Лер, прости, я не хотела - Третьякова сразу спохватилась.
- Да нет, ничего. Вы идите, а то опоздаете. Завтра созвонимся. Пока Кристин.
- Пока - хором крикнули девушки, и направились вниз, услышав, как закрылась дверь.
Кристина с Лерой сразу сдружились, они были очень похожи, только Леру немного изменила ситуация со свадьбой, она стала более разборчивой, и сдержанной.
И вот машина уже выезжала со двора, под взглядом Лерки, которая смотрела в окно, думала: "Как же хорошо, что Ленка вернулась".

0

11

Глава 21.
Серебристый Mercedes-Benz купе SLR несся по пустынной трассе. Было уже темно, часы на приборной панели показывали всего восемь вечера, но из-за непогоды казалось, что уже глубокая ночь. Дождь с порывами сильного ветра хлестал в лобовое стекло так, что «дворники» практически не справлялись со своей «работой». Где-то, совсем рядом, сверкнула молния, и раздался оглушительный раскат грома.
…Кто сказал, что мужчины не плачут? Просто они не плачут на людях.
Мужчина часто смаргивал и пытался проглотить комок в горле, но это мало помогало - из-за слез, стоящих в глазах и ливня, бушующего за окном автомобиля, дорога расплывалась в одно сплошное пятно. Стрелка на спидометре ползла все выше, уже достигла отметки 120 км/ч, а мужчина лишь сильнее вдавливал в пол педаль газа. Хотелось забыться. Раствориться в скорости, быть самой скоростью. Хотелось, чтобы адреналин вытеснил все картины событий сегодняшнего дня. Руки судорожно сжимали руль, костяшки пальцев побелели, но ему было плевать, он этого совсем не чувствовал.
Непрошенная слеза все-таки стекла по щеке. Почувствовав это, он быстро смахнул ее, разозлившись сам на себя. Почему он, взрослый мужчина, плачет из-за нее? Потому что она его невеста, без пяти минут жена, потому что он её любит? А будет ли свадьба, после всего, что сегодня произошло? Сложный вопрос, ответ на который он в данный момент искать не хотел. Он не хотел сейчас знать, почему она так поступила, не хотел оправдывать или обвинять ее. Хотелось просто убежать от всех проблем. Да, не по-мужски, но все мы иногда даем слабину.
Из мыслей мужчину вырвал оглушительный гудок. Свет фар встречной машины, габариты которой, судя по расплывчатым очертаниям, явно превосходили размеры его машины, отразился в голубых глазах. Руки действовали быстрее мозга. Он попытался вывернуть, но было слишком поздно, погода сыграла свою злую шутку, машину занесло.
Визг тормозов, потом машина пару раз перевернулась. Это было последнее, что он увидел, почувствовал.

Глава 22.
- Извините, можно? - в кабинет вошла девушка с ярко-рыжими волосами, и пронзительно серыми глазами, в белом коротком халате - Вас Григорий Александрович к себе вызывает, просил сказать, что срочно.
- Хорошо Алис, я сейчас зайду, мне тут кое-что доделать нужно, а ты иди.
- Но Елена Николаевна, он сказал срочно, там что-то по поводу нового больного, говорят, что операция необходима в ближайшее время.
- Да иду я, иду - Лена взяла какие-то бумаги и направилась к выходу.
С самого утра день не удался. Для начала она проспала, что случалось крайне редко, поэтому пришлось "лететь" на работу не позавтракав и не выпив такую необходимую чашку кофе для пробуждения. Но на этом сюрпризы только начинались, ведь выяснилось, что нужно сдавать отчеты, над которыми в данный момент трудилась девушка, пока её не потревожила медсестра Алиса.
- Здравствуйте Григорий Александрович, вызывали? - спросила Лена, заходя в кабинет главврача, владельца этой самой клиники.
Григорий Александрович представлял собой солидного мужчину в возрасте, хотя на вид казался намного моложе своих лет, как-никак, но опыт в медицине, и здоровый образ жизни этому способствовали. Хорошее телосложение, густые черные волосы, красивые черты лица, он мог заставить побегать за собой еще множество женщин, вот только ни одна из них ему не была нужна, так как Григорий имел довольно крепкую семью,  был счастлив в браке.
- Да, Леночка, проходи, садись - мужчина указал на стул. - Я хотел поговорить по поводу больного, поступившего вчера, после аварии, ему срочно нужна операция, и я хочу, чтобы провела её, ты.
- Но почему я? Насколько мне известно, там довольно сложный случай, я вряд ли справлюсь. - слова Григория немного шокировали девушку.
- Потому что, Лена, ты понимаешь, что в скором времени я ухожу на покой, нет конечно я буду заниматься делами больницы, но оперировать уже вряд ли смогу - мужчина вздохнул- так вот, я видел как ты работаешь, ты лучше многих моих хирургов, которые провели тут гораздо больше времени, нежели ты. И я считаю, что как никто другой справишься с должностью главврача. Но пока ч хочу тебя к этому подготовить. - Григорий Александрович закончил говорить, и посмотрел в глаза девушки.
- Хорошо Григорий Александрович, если вы рассчитываете на меня, и доверяете, то я сделаю все возможное - и через несколько секунд добавила - и невозможное.
- Ну вот и ладненько, это его медицинская карта - Григорий протянул ей  - пока удалось выяснить, что зовут его Абдулов Виталий Зинурович, но родных мы пока не нашли.
- Как вы сказали, его зовут? - надеялась, что не расслышала.
- Абдулов Виталий Зинурович, а что? Ты его знаешь?
- А? Нет, не знаю. Я могу идти?
- Да конечно, до свидания Леночка - Григорий как-то странно посмотрел ей в след.
Выйдя из кабинета у Лены в голове была только одна мысль " Неужели это он?", одно дело было оперировать человека, которого ты совсем не знаешь, и совсем другое человека с которым провела несколько лет в своей жизни, пусть и не самых лучших, хотя обида уже давно прошла, сейчас она относилась к нему равнодушно, "Нет, я справлюсь! Какая разница знаю я его или нет? Ему сейчас нужна помощь, и я помогу!"- именно за такими мыслями она не заметно для себя подошла к двери своего кабинета.
Вот уже около 2-х часов Лена изучала его карту, и как только открыла, то сомнений не осталось, это именно он. Очень тяжелое состояние, если операция пройдет успешно, то мужчина поправиться, в этом не было сомнений, а вот что если нет?! Да - она провела уже множество операций, но разве этого достаточно? Но Григорий рассчитывал на неё, и она не могла его подвести. Опять слишком много вопросов. Почему все так сложно? " Так всё Третьякова, возьми себя в руки, ты справишься, и ты это знаешь!" Она почему-то боялась пойти к нему, но надо! Как-никак, но это именно она назначена лечащим его лечащим врачом. И вот сейчас девушка направилась к палате, в который находится Виталий. Картина представилась не лучшая, находясь на больничной кровати, он выглядел хрупким и беспомощным. Это был лишь безжизненный призрак человека, которого она знала в течение 2 лет. Глаза закрыты, в тишине палаты, было слышно его тяжелое дыхание и "пиканье" аппаратов, которые были подсоединены различными трубками.
Для Лены это видеть было не впервые, но именно в этот момент в душе защемило. Убедившись, что все в порядке, она вышла, не создавая лишнего шума. " Я должна ему помочь" - думала девушка,   идя по коридору больницы, дойдя до отделения Кристины, девушка остановилась, увидев, как она направляется к ней.
- Ну что, домой?
- Конечно, куда же еще? Ты себе не представляешь, как я устала - вздохнула Кристи.
- Устала она! А почему ты меня не разбудила сегодня?
- Так мне нужно было уехать пораньше, поэтому не стала тебя будить, прости.
- Да ладно, ничего, поехали.

0

12

Глава 23.
Блондинка нехотя ковырялась вилкой в тарелке с ужином, в то время как ее подруга быстро уплетала содержимое своей тарелки, увлеченно что-то рассказывая.
- Лен, у тебя все в порядке? – Кристина все-таки заметила отрешенный взгляд зеленых глаз.
- А? Да, все нормально… - нехотя протянула  Лена, вырываясь из собственных мыслей, которые уже пару часов не давали ей покоя.
- А если на чистоту, мы ведь подруги… - обижено надула губки Кристи, прекрасно зная, какой эффект оказывает на подругу этот приемчик.
- Ладно-ладно! – Лена шутливо подняла руки вверх, делая вид, что сдается. – Меня сегодня Григорий Александрович к себе вызывал… У меня новый пациент… И еще, он хочет, чтобы я была новым главврачом, так сказать передает правление, а сам решил остаться просто владельцем больницы. Сослался на возраст и все такое…
- Так в чем проблема-то? – карие глаза в недоумении уставились в зеленые, словно пытаясь что-то прочитать в них.
- Мне кажется, что я не справлюсь. – не выдержав напора, Лена первая отвела взгляд. – Просто я почти никого не знаю, да и работаю там не так давно. Ну, посмотри на меня, какой из меня главврач? Да меня на смех поднимут! Думаешь, доктора, которые чуть ли не вдвое старше меня будут слушать какую-то молоденькую неопытную девчонку, да еще и протеже владельца больницы? В лучшем случае они просто будут меня игнорировать, а в худшем скажут, что я его любовница!
- Так, Третьякова, я перестаю узнавать тебя. Быстро прекрати истерику и скажи мне одну простую вещь, с каких пор тебя стало интересовать общественное мнение? Всегда была такой независимой от окружающих, а теперь…эх.... - она безнадежно махнула рукой, последние слова явно вывели Кристину из себя.
- Да подожди ты!- Ленка соскочила со стула. - Кристин, при чем тут общественное мнение? Я сомневаюсь в себе... - снова села, положив голову на руки. - Я думаю, что не справлюсь, понимаешь?
- Ленк, ты  чего? - девушка села рядом с ней.-  кто, если не ты? Разве не ты училась в лучшем медицинском университете? Разве не ты закончила его с отличием? Разве не ты любишь свою профессию больше всех на свете?! Ты - заслужила это, понимаешь? Заслужила. Ну и пусть они думают что хотят, ты-то знаешь правду. И я уверена, впрочем, как и Григорий Александрович, а уж в его словах грех сомневаться, что ты справишься. Тем более он не прямо сейчас отдает тебе свою должность, он просто поставил тебя в известность.
- Может быть ты и права. - Ленка посмотрела на подругу, у которой в глазах уже стояли слезы.
- Никаких «может быть», я права.
Разговор девушек нарушила трель звонка.
- Ты кого - то ждешь?
- Нет, поздно уже.
Лена направилась открывать дверь. На пороге стояла зареванная Лерка, и явно была чем - то напугана.
- Лер, что случилось? Заходи давай быстрей. -Ленка буквально впихнула Леру в квартиру. - Да что случилось, ты вся дрожишь.
- Девчонки, можно я у вас переночую, а?! - Лера была готова прямо сейчас разрыдаться.
- Конечно, да тебя никто и не отпустит в таком состоянии. Давай проходи на кухню.
- Ага. - Лера сняла куртку и побрела по коридору, а следом за ней ничего не понимающие Лена и Кристина.
Кристина заварила ромашковый чай и поставила чашку перед Лерой.
- Лер, ну что случилось? - Лена была явно встревожена состояние подруги.
- Девчонки... - Лера подняла на них красные, опухшие от слез глаза. - Я беременна. - с отчаянием произнесла она.
- А зачем слезы? - Ленка улыбнулась. - Лера! Радоваться надо.
- Чему?!
- Так, все понятно, ты давай пей чай, и успокаивайся, а потом все по порядку расскажешь. - Кристина села напротив Лерки.
- Да что рассказывать-то? На работе у коллеги был юбилей, ну и он пригласил отметить его в клубе, там, чего уж скрывать я немного перебрала, познакомилась с мужчиной, слово за слово... Короче провели ночь вместе, а на утро разошлись. Вот и все. - она посмотрела на них, и снова опустила голову. - Девчонки что теперь делать-то?
- Как что? Лер, только не говори мне, что ты собралась делать аборт? - от этого слова у Ленки прошлись мурашки по спине.
- Ну... - Лера замолчала. - Именно так я и собиралась сделать.
- С ума сошла? - блондинка сверкнула гневным взглядом. - Зачем?
- Зачем? - Лера психанула. - А что ты предлагаешь? Я работаю, живу одна, да и не готова я к роли матери.
- А к такой роли разве можно подготовиться? Лер, не делай того, о чем потом пожалеешь. - вставила свое слово Кристи.
- А с чего ты взяла, что я пожалею, и вообще я пришла к вам искать поддержки, а не упреков в свой адрес.
- Так, все хватит, сейчас мы все идем спать, а завтра на свежую голову поговорим, и если ты хочешь, Лера, то поедешь с нами в клинику на осмотр, может быть, если не передумаешь, запишешься на операцию. - Сказала Ленка, "А я сделаю все, чтобы ты передумала" добавила она уже про себя…
- К черту осмотр! – Лера резко встала из-за стола и ушла в комнату.

0

13

а когда прода?

0

14

Vika007 написал(а):

а когда прода?

нда!

0

15

Глава 24.
На следующий день Лене все-таки удалось затащить Леру на прием к врачу. Но, даже услышав, что все в порядке и беременность протекает нормально, наотрез отказалась рожать. Решив, попытаться в последний раз уговорить ее одуматься, Лена отвела Леру к себе в кабинет. Но и эти уговоры оказались бесполезны.
- Да пойми же ты, у меня карьера! Я одна из всех «Ранеток» смогла хоть чего-то добиться в области музыки! А кому я буду нужна через пару лет, да еще и с ребенком на руках?
- Как кому? А мы? Мы всегда тебя поддержим, и родители, думаю, будут не рады твоему решению.
- Они ничего не знают, и не узнают.
- А как ты им в глаза смотреть потом будешь, об этом ты подумала?
- Так! - Лерка прикрикнула. - Хватит, я уже все решила, и ты своими уговорами только тратишь время впустую.
- Хорошо. - Лена вздохнула. - Раз ты так решила, то будет так, но учти, ты об этом пожалеешь.
- Вряд ли, не я первая, не я последняя. И я в вашей клинике уже договорилась с Оксаной, у неё окно, и она может принять меня уже сейчас.
- И когда ты все успела? - Ленка старалась сохранить равнодушие, хотя внутри скреблись кошки, ведь Лерке намного хуже.
- Это же я.
Подходя к отделению гинекологии, они увидели рыдающую девушку. На вид её было около 18-20 лет, и было заметно, что она сильно подавлена. Это были не просто всхлипывания, а настоящая истерика. Лера, недолго думая, подсела к ней и попыталась успокоить, но девушка не могла сказать и слова.
- Лер, ты тут посиди, а я зайду к Оксане, у неё должно быть успокоительное. Мало ли. - и Лена покосилась в сторону девушки.
- Хорошо, давай поскорее.
Третьякова прошла в уже знакомый кабинет, не сказать, что она бывала там часто, но все-таки с Оксаной они хорошо ладили и, когда она приглашала её на чай, то Ленка с радостью соглашалась.
- Оксан, привет, а что с той девушкой, которая у тебя в приёмной сидит? Ты бы ей хоть успокоительное дала.
- Привет Ленка, а толку- то? Оно не поможет, давала уже, понимаешь... - она немного помедлила, как будто раздумывая говорить или нет, затем продолжила. - Она ко мне на аборт пришла, группа крови у неё отрицательная, сама знаешь, с такой группой первый аборт может плохо сказаться. Я как могла её отговаривала, а она ни в какую, в общем, теперь детей у неё не будет вообще. - Оксана вздохнула. - Вот уже сколько таких случаев, а люди все не поймут.
- Ничего себе. - Лена была, мягко говоря, в шоке. - Слушай, к тебе Лерка записалась, она там, в приёмной ждет.
- Ну вот, что я говорила, еще одна, ты бы хоть с ней поговорила.
- Да говорила я с ней, бесполезно.
- Ну зови её тогда.
Лена была еще под впечатлением от полученной информации, и сейчас еще больше переживала за Лерку. Когда она вышла, девушки уже не было, на что Лена немного удивилась, куда она в таком состоянии.
- Лер, тебя Оксана зовёт. А где та девушка?
- Её медсестра увела куда-то. А ты не знаешь что случилось?
- А? Да, у неё операция неудачно прошла, она вот теперь забеременеть не сможет.
- Как? Подожди, такое тоже может быть?
- Ну конечно, а ты как думала? Или тебя Оксана не предупреждала?
- Нет, она ничего не говорила. - Лера села.
- Ты чего?
- Понимаешь... Я запуталась, вроде и не нужен мне этот ребёнок, но я как-то уже привыкла к мысли, что у меня в животе пусть маленький, но уже живой человечек. Я же убийца буду, я же не прощу себе этого никогда. - На глазах уже появлялись слезы. - В общем, я тут подумала, и решила, что буду рожать, и плевать на карьеру.
- Леркааа....молодец. Я так за тебя рада, а мы все вместе тебе поможем, ты ведь знаешь, что всегда можешь на нас рассчитывать.
- Конечно. Ладно, мне на студию надо, я поеду.
- Хорошо, если что звони, а лучше приезжай. А блин. - Ленка стукнула себя по лбу. -Забыла, я же хотела спросить, ты не знаешь каких-нибудь родственников Абдулова?
- Абдулов....а это который с нами в сериале играл? Нет, а зачем тебе?
- В общем, он в аварию попал, сейчас операция требуется, а мы его родственников найти не можем.
- Так он сейчас здесь?
- Да.
- Родственников не знаю, зато знаю телефон Арланова, они вроде как друзья. Сейчас, записывай 8-9*********.
-  Спасибо тебе Лерка, я ему сегодня же позвоню, надеюсь, он поможет, ладно, давай пока, а то работу еще никто не отменял.
- Пока.

0

16

Лера одумалась! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif Теперь осталось ждать ВАЛТ... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-4.gif

0

17

А продолжать никто не собирается?

+1

18

Я так увлеклась новым фиком. Он просто замечателен. Интрига сохраняется в каждой продке. Вся как на иголках читала, все ждала когда же Ленка и Виталик уже встретятся... Читаю, читаю, а тут бац... и обрыв. Продки закончились... http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif И что ж теперь делать? Когда ждать новые? http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

19

Белок ))) написал(а):

Я так увлеклась новым фиком

Крись, это старый фик, просто его уже давно забросили авторы!  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif Я его в самом конце списка фанфиков нашла!

Белок ))) написал(а):

И что ж теперь делать? Когда ждать новые?

А вот этого не знает наверно никто! Авторы бесследно исчезли! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

20

Незнакомка написал(а):

Авторы бесследно исчезли!

Ну вот беда... А мне так проду хочется. Тут как раз на самом интересном месте остановились...

Незнакомка написал(а):

Я его в самом конце списка фанфиков нашла!

Крис, ну хорошо, что нашла... Очень хороший сюжет, очень интересно!

0

21

Белок ))) написал(а):

А мне так проду хочется. Тут как раз на самом интересном месте остановились...

Мне тож. Сижу тут страдаю  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
АА может кто-нибудь сможет продолжить фанф раз авторов нет?   http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

22

А может все-таки подождем. Может у автора там проблемы какие-то, мало ли?  http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

23

Белок ))) написал(а):

А может все-таки подождем. Может у автора там проблемы какие-то, мало ли?

Может быть, но с 9 февраля вообще прод не было!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif Что-то странно!
Сколько ждать будем? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

24

Странно, странно. Но может кто-то имеет возможность связаться с автором?

0

25

Белок ))) написал(а):

Но может кто-то имеет возможность связаться с автором?

Может быть, я не в курсе!

0

26

Девочки, фик и правда заброшен. Простите нас за это. Просто пропал интерес к нему. Если Аня не против, то его действительно может продолжить кто-нибудь другой, если есть желание.

0

27

Кто сможет?

0

28

Девчоки, мы просто с соавтором находимся в недружеских, скажем так отношениях, и налаживать эти самые отношения никто не собирается. Поэтому если есть желание, дейсвительно можете дописывать, может у кого получится лучше, чем у нас. Если же желания нет, то можно просто удалить темку.

0

29

Может кого-нибудь эта тема заинтересовала?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Фик реально очень интересный!

0

30

Блин, кто тут автор-садист? Давайте продку, мое любопытство поедает меня без гарнира.

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » 5 причин для ненависти. Валт (в соавторстве с ania.vredina) (заброшен)