Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Докажи мне, что я не права, и я останусь с тобой


Докажи мне, что я не права, и я останусь с тобой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня сегодня несколько муз: Доктор Хауз, Стефани Майер и  КВМ

В дверь кабинета постучали.
-Да-да, войдите!- сказал сидевший за столом мужчина. На вид ему было лет 35, высокий, темноволосый, спортивного телосложения, голубоглазый, да еще и преуспевающий бизнесмен. Ну, просто мечта, а не мужчина. Девушки за ним штабелями укладываются, но наш завидный жених, зовут его, кстати, Степнов Виктор Михайлович, предпочитал встречи на одну ночь, нежели тихое семейное счастье. Так вот, этому человеку принадлежит сеть медицинских центров под названием «Принстон Плеинсборо» по всему миру. Сейчас такой открывался в центре Москвы. Виктор Михайлович решил сам лично проследить за набором персонала и потому проводил собеседования.
В его кабинет вошла молодая блондинка лет 25. Одета в майку, джинсы кеды, за спиной рюкзачок, она была больше похожа на курьера чем на молодого квалифицированного врача, окончившего университет с отличием. Образ дополняла прямая челка, падающая на изумрудно-зеленые глаза и прямые волосы до плеч.
-Виктор Михайлович, к вам можно?
-Да, проходите, садитесь.- Сказал мужчина, не отрываясь от бумаг не поднимая глаз.
- Спасибо! Я бы хотела получить должность в вашем центре. У меня есть дипломы иммунолога и реабилитолога. Так же свидетельство и красный диплом об окончании медицинского университета.- Девушка достала из рюкзачка какие-то бумаги протянула их Степнову, тот взял их и, не обратив внимания на девушку, стал изучать.
-Кулемина Елена Никитична?- Мужчина поднял взгляд на Лену и застыл от шока.- А вы что же дочь того самого Кулемина?
Рассказываю, Никита Петрович Кулемин - всемирно известный онколог. Он его жена Вера и отец Петр Никонорович погибли шесть месяцев назад в автокатастрофе, оставив двадцати пятилетнюю дочь Лену, которая сейчас и сидит в кабинете Степнова.
-Извините, но нет, мой отец Никита Сергеевич Кулемин строитель, а эти Кулемины просто однофамильцы.- Ответила Лена пытаясь унять дрожь. На самом деле, Лена говорила так специально, ведь если бы все знали правду, то брали бы ее на работу только из уважения к ее покойному отцу. А Лена после смерти родителей поклялась себе что добьется всего сама докажет всем что она дочь своего отца.
Степнов был, мягко говоря, в шоке от такой посетительницы, вот если бы она была дочерью Никиты Кулемина, он бы еще простил ей ее внешний вид, а так…
-Ну что я могу сказать, то, что вы окончили институт с отличием это конечно хорошо, но у вас совершено, нет опыта работы, да и откуда ему взяться, ведь университет вы закончили всего месяц назад. И вообще посмотрите на себя, вы одеты как пацан с улицы, если в будущем вы хотите добиться высот в медицине, то вам нужно серьезно поработать над собой….- Степнов хотел сказать еще что-то, но Лена его перебила.
-Виктор Михайлович, если вы хотели отказать мне в работе, так сразу бы и сказали, и нечего напрягать мне тут мозг, своей лишней информацией в виде лекций об ответственности, и вообще я просто отказываюсь понимать, как мой внешний вид отрицательно сказывается на моей работе, до свидания!- Лена быстро собрала свои документы и ушла, оставив Степнова одного в полнейшем ауте от такой наглости.

Полгода спустя, кафе «Под Мухой».
-Вить привет! Давно не виделись!- к Степнову подошел мужчина лет 50. В очках и солидном костюме, он, конечно, мог бы составить Степнову конкуренцию, да вот незадача, женат и счастлив в браке. Детей нет, но зато есть любимая племянница. Да-да именно Лена Кулемина. Итак, опишу немного события. Сегодня прошел ровно год с трагической смерти Кулеминых и сегодня устраивался вечер памяти. Здесь, а кафе собрались близкие, друзья и партнеры Кулеминых, которые выразили желание почтить их память. Степнов тоже выразил такое желание, как партнер по бизнесу. Николай Петрович Кулемин, родной брат Никиты и вице-президент их совместной компании по подготовке хирургов мирового уровня. Пятьдесят процентов акций находится Николая, а пятьдесят по наследству перешли к Лене, но она не занималась компанией, оставив себе десять процентов, остальные она подарила дяде и получала, мягко скажем «небольшие» начисления на свой счет в банке.
-Да, ты прав просто дел много, мне нужно подбирать персонал, а на тебя свалилось управление компанией.
-Да, ты знаешь, я к тебе по делу. Ты же знаешь у Накаты есть дочь, она недавно окончила мед, но с работой ей не очень везет, может, возьмешь ее?
-Ну, а какую специальность она получила?
- Иммунолог и реабилитолог. Плюс неоконченная хирургия. Она бросила после смерти родителей, ну вернее ее отчислили, сам понимаешь нервы стали ни к черту и руки затряслись. В таком состоянии хирургом работать нельзя.
-Ну ладно покажи мне ее, и я с ней поговорю.
-Не, чувак, она гордая, если узнает что, ты это сделал из уважения ко мне и ее отцу она никогда не согласится.
-Дружище, а с чего ты взял, что я тебя уважаю?
-Что даже так?- Мужчины засмеялись.
-Ну хорошо, давай я тогда, напишу ей пригласительное письмо, а сейчас уйду. Завтра зайди ко мне мы подробно поговорим.

-Вить, это я! Так зачем ты меня звал?
-Привет, Коль. Так покажи мне ее фотографию и дай ее координаты.- Николай Петрович достал бумажник и показал семейное фото. На котором была изображена Лена с родителями и дедом.- Эта девушка Лена? Но она уже приходила ко мне устраиваться на работу и я ей отказал, я еще тогда спросил ее не имеет ли она какое-то отношение к твоей семье и она сказала что ее отец строитель. Я чего-то не понимаю в чем здесь прикол?
- Ну она как я уже сказал девочка гордая и я думаю так сказала специально, видимо хочет доказать что способна что-то без помощи отца.
-А она способна?
-О да, она способна на многое, это в ее крови. Только она, наверное, уже не согласится, раз ей один раз отказали, то во второй раз она уже не придет.
-Знаешь что?- Степнов аж засветился весь.
-Ну и что придумал наш мозг?
-Ну, у нее же есть друзья медики?
-Да, конечно, она еще со школы вместе.
-Так вот, дай мне из координаты.
-Нет проблем, я все наизусть помню. Итак, Комарова Валерия Андреевна- хирург, Комаров Станислав Сергеевич- онколог, Платонов Николай Викторович- невролог, Лагуткина Наталья Борисовна- трансплантолог, Прокопьева Анна Михайловна- инфекционист, и Платонова Евгения Владимировна- медицинский юрист. Все работаю в городской больнице.
-Ну, это ненадолго. Знаешь, я переманю их на таких условиях, что ни Лена, ни остальные не смогут отказаться.
-Да? И на каких же?
-Ну, это секрет фирмы.

Ранетки сидели со своими половинками (у кого они были) в кафе. Было видно, что Леру аж распирает что-то спросить. Первой не выдержала Наташа.
-Ну, Лер, говори уже.
-Натах, ты прелесть. Я вот что хотела спросить, надеюсь, все решили принять предложение некоего Степнова В.М.?- Она осмотрела всех присутствующих, но дойдя взглядом до Лены, ее хорошее настроение поползло вниз.- Нет, Лена, ты не можешь так с нами поступить. Там такая зарплата, мы же никогда не найдем лучшей работы. Ну, ты чего?
-Я ничего. Просто недавно я туда уже ходила устраиваться на работу и мне там сказали, что у меня, видите ли, нет опыта работы. И потом хорошо дали понять, что таким как я там не место. Ему мой прикид не понравился. Ну я ему тоже дала понять что меня не тянет работать под началом такого придурка как он. И с чего бы это вдруг он теперь мне приглашение на работу выслал? Нет, лично мне это не нравится, я туда не пойду.
Лера строго посмотрела на подругу.
-Лен, пойдем, выйдем, разговор есть.- Девушки вышли на улицу, и Лена вопросительно посмотрела на Леру.
-Ты что такое творишь, ты что, вообще о нас не думаешь или просто условия контракта не читала?- Набросилась Лера на Лену.
-Ну, если честно, то не читала, а что там такого интересного?
-Ну, по условиям контракта, если один из нас, оказывается, от предложения, то на работу не берут никого.
-Вот засада. Но я не понимаю, почему вы так хотите на эту работу?
Лера замялась, но потом вздохнула и сказала.
-Лен, у нас со Стасом серьезная проблема. Я не могу сама забеременеть. Это уже точно известно, мы со дня свадьбы пытаемся, но ничего не получается, а это уже между прочим пять лет, да и врачи сказали, что мне потребуется искусственное оплодотворение. Ты хоть представляешь, сколько это стоит?
-Откуда, я же не завожу ребенка, а что этот Степнов золотые горы там обещает?
-Даже больше, я тебя очень прошу, я тебя умоляю, Лена, мы очень хотим ребеночка, ну Лен.- Дальше Лера уже не могла говорить, она просто тупо рыдала на плече у подруги.
- Лерочка, солнышко мое, только не плачь, ну ты же знаешь, я ради тебя все сделаю. Ну, хочешь, мы завтра же пойдем к нему и скажем, что все согласны? Ну, договорились, только не плачь, я тебя прошу, тебе нервы еще понадобятся.- Лера постепенно успокаивалась, но все так же дрожала. Вернулись в зал девушки только тогда, когда Лера пришла в норму.
-Ну что,- Начала Лена.- Раз все согласны, то я предлагаю завтра с утра отнести главврачу заявления «по собственному», и мы с Лерой завтра смотаемся к этому Степнову и обо всем договоримся. Так что вечером я всех жду у меня. А теперь я пошла домой морально настраиваться.- Лена попрощалась со всеми и ушла домой. Но дома она еще долго не могла заснуть, все перечитывала контракт и пыталась понять, в чем же здесь подвох?

-Антон Сергеевич, мы же не подписывали с вами никаких контрактов, почему вы нас не отпускаете?- Девчонки были реально расстроены.
-Ну как вы не поймете, я не могу вас уволить, у меня и так не хватает врачей, а тут еще вы увольняетесь, вы смерти моей хотите.
-Как хотите, мы все равно на работу не выйдем, раз так.
-Даже не смейте мне угрожать, кто вас переманил?
-Степнов, а что?
-Ну, я с ним еще поговорю. Он всегда крадет у меня лучших работников. Подождите, как Степнов. А вас он почему пригласил? Вы же только что после университета? Это прикол такой?
-Да нет, сами спросите у Степнова, если нам не верите. Он нам всем приглашения выслал.
-Вот как? Ну я с ним поговорю.

Вся компания дружно вышла из кабинета главврача.
-Ну что народ, мы сейчас с Лерой поедем к Степнову и узнаем все, а вы пока можете немного побастовать.- Сказала Лена и они с Лерой направились к выходу.

Виктор Михайлович, можно?- Лена и Лера зашли в кабинет Степнова.
-Можно, девушки, можно. Ой, Леночка, а вы все еще носите эти ужасные пацанские тряпочки? Я же кажется вам уже говорил, что врачу следует одеваться подобающим образом, вот брали бы пример с подруги.- Ой перевел взгляд на Леру.
-Лена обязательно учтет ваши требования и обязательно сменит гардероб!- Сказала вторая блондинка,глядя на подругу.- Так ведь, Лена?- Лена была в бешенстве, но признавая свое поражение, лишь махнула рукой.
-Лер, еще не факт что мы будем здесь работать.
-А чего вы тогда сюда пришли?- Виктор.
-Так, по этому и пришли, мы конечно не против у вас работать нам тут все условия нравятся, но вот, Антон Сергеевич нас не отпускает.
-Да он просто рвет и мечет, и, между прочим, проклинает вас самыми плохими словами. Так что с ним разбирайтесь сами, раз уж мы вам так нужны.- Сказала Лена вставая.
-Ленка, ты чего он же может может передумать, и что мне тогда делать?- Тихонько сказала Лера.- Или ты так показываешь свою симпатию?
-Новикова, еще одно слово и тебе ни один врач не поможет, понятно? И не надо на меня так смотреть, я сюда пришла только из-за тебя.- Лена начала орать на подругу.
-Лен, не кричи на меня, сама же говорила, что мне нельзя волноваться, а как я могу не волноваться когда ты до сих пор не замужем, у тебя нет парня и ты орешь на меня?
-Лерочка- Снова вмешался Степнов.-Ты не могла бы выйти?
-Да, конечно.-Она послушно поплелась к двери. Следом за ней пошла Лена.
-Лена, а вас я попрошу остаться.
Она повернулась к нему лицом и подошла к столу.
-Вы что-то хотели?
-Да, я беру на работу твоих друзей на таких условиях, только из-за тебя.
-Что?
-Я знаю что ты гордая и по собственной воле ни за что бы сюда не пришла, особенно после нашего инцидента. Так вот, если ты захочешь уйти, я уволю и твоих друзей тоже, это будет твоим стимулом для того чтобы здесь работать. Уйти без последствий ты сможешь только если я сам тебя уволю На это не надейся, нервы у меня железные. Теперь я оглашу тебе мой правила. Ну, на работу ты будешь ходить в деловом костюме, никаких кед, и прочего барахла. Никакого вызывающего макияжа, на работу приходить вовремя. Остальные правила внутреннего распорядка будут висеть в комнате отдыха. Там их и прочитаешь. За любое нарушение, ты будешь платить штраф. Все понятно?
-Да, все. Но у меня к вам встречное условие и если вы его не выполните, то ни я, ни мои друзья не будут у вас работать.
-Ну встречные условия, это справедливо. Так что же ты хочешь?
-Я хочу чтобы сюда приехал лучший ваш диагност и гинеколог для Леры.
-А для чего если не секрет.
-Секрет, но вам я скажу. Лера не может забеременеть без помощи докторов. А так как это и без того дорогостоящая операция, то я хочу чтобы ее провели лучшие доктора.
-Я согласен. Я сделаю так как ты хочешь. А теперь идите в отдел кадров и оформляйтесь и не забудь-те позвать остальных. С Антоном Сергеевичем я разберусь.

0

2

Шесть месяцев спустя.....

Степнов был явно не в духе. Поставщики задерживали лекарства и он был готов пристрелить первого встречного кто на него неправильно посмотрит.
Так для начала вкратце опишу события предыдущих месяцев. Короче, Лерочка все-таки забеременела, но так как Ленке было не в кайф работать под начальством Степнова, они частенько его доставали. Но получала только Лена, так как все той же беременной Лерке нельзя волноваться. А между прочим основные идеи исходили именно от Леры. Но это не важно. Важно то что наши голубки во время ссор начали привязываться друг к другу. Ну там понимаете, мимолетные зрительные контакты, легкие прикосновения ну и вот собственно говоря что получилось. Один втайне мечтал о Ленке, но не хотел связывать себя каким-либо образом, а вторая тоже мечтала, но очень боялась что с ней поиграют и бросят. Ну вот и получились у нас такие своеобразные кошки-мышки.
Короче, ну вот Степнов чтобы хоть как-то себя отвлечь решил проверить порядок в смотровых. Одна из них была заперта. Он ее открыл и просто обалдел. Там в кабинете на кушетке под капельницей лежала Лена.
-Это что здесь происходит? Ты что совсем умом тронулась? Да я тебя по статье уволю!- Лена от неожиданности подскочила и тут же не удержав равновесие упала обратно на кушетку.
-У тебя что еще и отходняк!- Степнов был вне себя от ярости.
-Да вы что очумели!
-Ты какого хрена тут под капельницей? Наркоманка что ли?
-Так Степнов, давай ты не будешь меня оскорблять и я не скажу тебе куда тебе идти.
- Ты как с шефом разговариваешь! Чтобы через пол-часа была в моем кабинете!
-Ага, бегу и падаю.
-Получишь строгий выговор с занесением в личное дело.
-Да хоть два, мне по-барабану!
-А вот о количестве выговоров мы с тобой поговорим через пол-часа в моем кабинете, а сейчас выметайся отсюда и вали работать!

Витя несся по коридору:" Блин, да что за фигня, сколько можно, то она спит на работе, то вообще под капельницей, что происходит? Ну если узнаю что что-то не так......." Тут его мысли прервала табличка "Комната отдыха персонала" он резко остановился и открыл дверь.
На диванчике сидела Лера и смотрела телевизор, вокруг нее хлопотал Стасик, на соседнем диванчике читала пособие Наташа. "Ага, вот кто мне все расскажет."
-Валерия Андреевна, можно вас на минутку?
-О, Виктор Михайлович, вы сегодня не в духе? Что же это Леночка не предупредила что пакость замышляет, мне уже несколько дней так скучно что хоть на стену лезь. Ну я ей устрою!
-Так, Комарова,- начала Наташа.- ты и так ей каждый день устраиваешь, на Лену уже смотреть больно. Слушай Стасик, забирай-ка ты свою жену домой, пока Лена еще совсем не свихнулась.
-Липатова не делай из меня монстра, ой Виктор Михайлович, а что вы хотели?
-Комарова, ты и есть монстр.- Продолжила Наташа.
-Вот выйдешь и тогда узнаешь.- Уже спокойней сказал Степнов.
-Ну пошли.
Когда дверь кабинета закрылась Комарова вопросительно уставилась на Степнова.
-Так Валерия, давай рассказывай.
-А что рассказывать-то?
-Что с Леной происходит?
-А что с Леной? Разве что-то не так?
-Так, понятно.- Степнов начал по-новой выходить из себя.- Свободна, можешь идти дальше доставать своего мужа.- Он снова открыл дверь, впустил в помещение Леру.- Наталья Борисовна, можно вас?
Наташа вопросительно посмотрела на Леру.
-Да-да Липатова, начались массовые репрессии.
Наташа только усмехнулась и пошла к выходу.
-Я вас слушаю Виктор Михайлович.
-Наташ, давай лучше пройдем в мой кабинет.
Когда они шли по коридору им на встречу показался Рассказов (который являлся личным помощником и другом Степнова).
-Народ, а никто не знает что с Кулеминой, она в последнее время какая-то не в себе немного.
-Ну вот по этому поводу я как-раз собирался поговорить с Наташей, мы в мой кабинет идем. А ты иди давай найди эту болезную и напомни ей что я жду ее у себя через 15 минут.
-Ну, хорошо, только ты мне потом все расскажи, а то я волнуюсь.
Они разошлись в разные стороны. Наташа и Виктор Михайлович зашли в кабинет.
-Виктор Михайлович, а я кажется знаю о чем вы хотите со мной поговорить. Так вот вы наверное хотите поговорить о Лене?- Степнов утвердительно кивнул.
-Да, Наташ, она последнюю неделю совсем другая. Я ее недавно застал спящей на работе, а сегодня она вообще под капельницей "отдыхала" и я надеюсь что ты мне расскажешь что все это значит.
-Да конечно.- Наташа начала злиться.- Да все эта Новикова, ну то есть Комарова. Новикова это девичья фамилия. Эта коза у Ленки уже месяц живет.
-А почему у Ленки?
-Ой Виктор Михайлович, а вы хотели чтобы Лера у вас жила? Простите, но думаю Стасик бы это не понял.
-Нет, я не про то.
-Да я все понимаю. Просто Стасик ремонт затеял, они гостевую спальню переоборудуют в детскую. А у Лерочки токсикоз и краски она не переносит вот и переехала.
-И что, Лене теперь негде спать? Так может она поживет у кого нибудь другого?
-Да у кого?
-Ну у тебя например, ну хотя бы пару дней, чтобы Лена в себя могла придти. Да, я вот только понять не могу чем же Лера ее так пытает что Лена в таком состоянии? Она у нас скоро не врачом, а пациентом будет. И что было сегодня в капельнице?
-Так отвечаю по-порядку. Ни у меня, ни у Ани, ни у Жени Лера не может жить, так как мы с Аней живем со своими парнями, а Жене через два месяца рожать. Куда им с Платонычем терпеть Лерины выкидоны?
-А что Лера устраивает?
-Ну раз вам интересно, то как вам такое? Эта несчастная будит Лену по несколько раз за ночь и отправляет ее в магазин или книжку ей почитать пока она не заснет, ну или еще чего нибудь. А если Лена отказывается то поднимает истерику. Так что Лена уже практически неделю не спала. Я ей выписала физ-раствор внутривенно.
-А ну все понятно. Слушай а давай Леру тогда в гостиницу поселим. Я все расходы на себя возьму.
-Ха, а ты думаешь.... ой Виктор Михайлович извините, вы думаете мы ей не предлагали? Она же у нас и одна находиться не может. Вот и получается что за ней ухаживать может только Лена. Только думаю это долго не продлится, Лена так долго не выдержит. Начнутся нервные срывы и прощай разум. Вот так бы и прибила эту Комарову.
-Да нужно что-то делать. Слушай, давай я Лену заберу с собой на конференцию.
-Какую конференцию?
-Ну, через четыре дня мы с Рассказовым едем в Рим на медицинскую конференцию. Ну и я думаю путь она с нами едет. Неделю работать не будет, море солнце, быстро в себя придет.
-Виктор Михайлович,- в наташиных глазах загорелись дьявольские огоньки.- А че это так беспокоитесь? Уж не влюбились ли?
-Так, Липатова, ты переходишь границу.
-Простите.
-Ладно, так как тебе идея?
-Да идея хорошая, только Лена без Леры не поедет. Как бы Лера не пытала ее.
-А чего так?
-Да они как-то попали в одну нехорошую историю и Лера Лене жизнь спасла. Так что у Леночки теперь неиссякаемое чувство долга.
-Понятно.
-А вы Виктор Михайлович, возьмите обеих. Только поселите их в разные номера. Так что если Лере что нибудь приспичит то она не сможет до Ленки добраться и ей сразу придется звонить на ресепшен.
-Ну да, ты права. Так и поступим. Спасибо Наташа, можешь идти работать, а Лене я сегодня выпишу отпуск.
-Спасибо вам, Виктор Михайлович.
-Да незачто.
Наташа не успела выйти за дверь, как пронзительно взвизгнула.
-Игорь Ильич, вы что с Леной сделали?!

Услышав крик Наташи Степнов рванул к двери и застыл рядом с Наташей.
-Что здесь происходит?- Спросил он отходя от шока.
-А ты что не видишь? Обморок, мой дорогой.- Ответил Игорь Ильич пытаясь привести в чувства лежащую на полу Лену. Тут в себя пришла Наташа и стала ему помогать.
-Так, Игореш отнеси ее пожалуйста в третью палату, а я сбегаю ее оформлю. Полежит пару дней под капельницей и будет как огурчик, ну по крайней мере в самый раз для поездки. А там я надеюсь придет в норму. Ну, Комарова, ты у меня получишь сейчас.
-Солнышко, успокойся, еще тебя нам в пациенты не хватало.
-Так, я что-то не понял.-Вмешался Степнов.- Кокой "Игореш", какое "солнышко", вы что вместе?
-Да, а что?
-Да так, ничего.
-Ну ладно, давай я ее сам отнесу в палату, Наташа сейчас Лену оформит, а Игорь как самый спокойный и миролюбивый пройдет промывать мозги Лере. И Игорь, обрадуй нашу мамочку. Они с Леной поедут с нами на конференцию.
-Хорошо.
Степнов поднял Лену на руки и понес ее в палату. Да, много эмоций он испытал за время переноса Лены в палату. Он просто балдел от ее запаха. Положив ее на кушетку он зарылся в ее волосы, закрыл глаза, на лице проступила улыбка мартовского ката. И он не заметил как заснул.
Те временем Наташа уладила все дела и пошла разбираться с Леной.
-Виктор Михайлович,- потрепала она его по плечу.- Просыпайтесь.-Степнов дернулся.-Ой извините я вас напугала. Вы бы наверное тоже отдохнули.
-Наташ, здесь ничего не было.
-Ну конечно, я все понимаю.
-А отдохнуть я успею, на конференции.- И он вышел из палаты.

Лена пришла в себя только через два дня. Открыв глаза Лена увидела рядом с собой заплаканную Леру.
-Лерочка, что случилось? Та почему плачешь, зайка моя? Я тебе сколько раз говорила, тебе нельзя нервничать.
-Леночка, ты наконец-то в себя пришла. Я так боялась. Мы же могли не поехать в Рим. У нас же рейс сегодня, а ты в себя не приходишь?
-Так стоп, что случилось? Объясни по-порядку. Хотя нет, ты давай позови Наташу, а сама иди в комнату отдыха и посиди со Стасиком.
-Ой, а Наташа твои шмотки собирает, хочешь Аньку позову?
-Ну, давай мне Аньку.- Лера направилась к двери.- Стой! Иди сюда.- Лера подошла.-Так, давай я тебе глазки вытру, заплаканные. Ну, нельзя же тебе волноваться, я сколько раз говорила? Мне что теперь тебя как маленькую отчитывать? Ну дите, же! Все, давай, иди и не забудь мне Аню позвать.
-Да-да, конечно.- Лера вылетела из палаты и побежала в кабинет к Степнову. Не постучав она влетела в кабинет. Там были переговоры с поставщиками.
-Комарова, ты чего, что случилось?- Запаниковал Виктор.
-Виктор Михайлович, там Ленка.....
-Что с ней?!
-Она в себя пришла!
-Артем Иванович, прошу прощения. Я отойду на минутку. Вы не подождете?- Артем Иванович осмотрел Степнова, потом перевел взгляд на взъерошенную, заплаканную Леру.
-Ну, я так понимаю, у вас что-то действительно серьезное, так что давайте прервемся на обед. И продолжим через час.
-Договорились.
Лера и Виктор вышли в коридор.
-Так, Лер, давай только Лене не говори, что я у ее кушетки все это время просидел, хорошо?
-Ну, ладно, я не скажу. А как остальные?
-С ними я уже договорился.

-Лен, к тебе можно?-Спросил Виктор заходя к ней в палату.
-Конечно Виктор Михайлович. Что Лерка уже на всю больницу растрепала, что я пришла в себя?
-Да, слушай, я хотел предложить тебе сегодня поехать с нами на конференцию в Рим.
-Ого, вот это да, Виктор Михайлович, мне таких предложений еще не делали. Ну а на сколько?
-На неделю. Мы с Рассказовым будем заниматься делами, а вы с Лерой отдыхать.
-Ничего себе, А Наташа не против?
-Нет, она же сама и предложила. И не думай что все тут заботятся только о Лере. Она с нами едет исключительно потому что без ее ты не согласишься. Я ведь прав?
-Да, правы. Спасибо, за заботу, но насколько я помню, то меня кажется положили в больницу, и пока доктор Лагуткина, будущая Рассказова меня не выпишет, я никуда не поеду.
-Ну это мы в два счета уладим. Тем более что Наташа уже собирает твои вещи.-Дверь открылась и в палату зашла Наташа.
-Не собирает, а собрала и даже сюда доставила. Теперь только осталось осмотреть нашу больную, привести ее в порядок, отправить в дорогу и прибить Комарову, за издевательства над подругой.
-Наташ, ну ты чего, Лерку не знаешь что ли? Все в порядке, не трогайте ее, со мной уже все в прядке.
-Да Наташа, на время нашего отсутствия остается за главную.
-Нет проблем. А теперь господин Степнов, попрошу выйти из помещения, мне нужно осмотреть пациентку, да и вас там Артем Иванович ждет.
-Хорошо, мы выезжаем через 10 часов, будьте готовы.
-Договорились.

-Новикова, ты чего?-Лена, уже полностью готовая, зашла в комнату отдыха.
-Я не Новикова, я Комарова.- Лера снова ревела.
-Блин, да какая разница? Что случилось, говорю?
-Стасик меня домой забирает.
-И?- Ленка у душе прям вся сияла от таких хороших новостей.
-Да, я же от тебя переезжаю! Ты что не понимаешь?
-Лер, на сколько я помню, ты не за меня замуж выходила и не я отец твоего ребенка, так что жить тебе со Стасиком.
-Издеваешься, да? Я же беременная девушка...
-И что, раз ты беременна, то тебе нельзя жить у себя дома?
-Нет бы пожалела- Лера снова залилась слезами.
-Лер, ну посмотри на меня?- Лена подсела к подруге. Лера посмотрела на Лену.- Ну что ты от меня хочешь? Тебе мало что мы в Рим едем? Мало мужа и ребенка, мало престижной работы? Ну хорошо, можешь пожить у меня.
-Правда?-Лера просветлела.
-Правда, недельку.
-Ну вот, опять ты меня выгоняешь.
-Лера, я тебя не понимаю. Ну чего тебе не хватает? Все твои поручения в три часа ночи и завывания с истериками может исполнять и слушать Стасик. Ну, вот чего теме не хватает?
-Я не знаю....
-Ну вот когда будешь знать тогда и поговорим на эту тему. А теперь вытирай слезы, нас такси ждет.
-Ну тогда пошли.
-Девушки вышли из комнаты отдуха и направились к выходу из здания.

Лена устало легла на кровать в отеле.Мыслей не было и она уже была окунуться в объятья Морфея как в дверь постучали и со словами "можно?", не дождавшись ответа в комнату ввалилась Комарова.
-Блин, Лера, я надеялась что ты еще как минимум часа два будешь разбирать шмотки. Я спать хочу.
-Я тоже рада тебя видеть. Кулемина, ночью спать будешь, а сейчас мне просто необходимо пойти на пляж.
-Ну так вот и иди.
-Лена, ну издеваешься? Я одна, беременная, попрусь на пляж в чужой стране, а если со мной что-то случится?
-А, ну да, лучше если что-то случится с нами обеими? Ну так, чтоб не обидно было. И тем более вам двое, а третий как говорится лишний.
-Кулемина, ты меня знаешь, я от тебя не отстану. Либо ты сейчас идешь со мной на пляж, либо я все равно не дам тебе расслабиться и буду доставать тебя в твоем же номере.- Она задумалась видя что Лене все-равно.- Так, стоп придумала. Если ты не пойдешь со мной на пляж я подойду к Степашке и расскажу ему что он тебе снится почти каждую ночь.- Лена резко села на кровати. Лера расплылась в довольной улыбке.- Да-да, я это сделаю, так что если не хочешь чтобы н об этом узнал, то поднимай свою благородную поясницу с кровати и вали переодеваться.
-Новикова, я конечно все понимаю, сверхъестественное и все такое. Но ты то откуда знаешь что мне снится?
- Ну а ты поменьше во сне разговаривай подружка. И сколько раз тебе говорить- я Комарова.
-Ладно, НОВИКОВА, дай мне пять минут.- Обреченная Лена поднялась с кровати и направилась в ванную. Лера прилегла на кровать и как только ее голова коснулась подушки уснула. А под дверью творилось такое......................

Витя шел в Ленину комнату чтобы сказать ей чтобы завтра она их не искала так как они завтра с самого утра поедут в "федерацию медиков". Но как только хотел постучаться как услышат обрывки фразы
-...Если ты не пойдешь со мной на пляж я подойду к Степашке и расскажу ему что он тебе снится почти каждую ночь...
Степнов так и застыл, весь остальной мир просто перестал существовать. Была только Лена, ее глаза, губы, улыбка....Он простоял в мечтах минут десять и стоял бы еще дольше но дверь открылась и из номера вышла Лена.
-Виктор Михайлович, а что вы здесь делаете?- Степнов так и остался стоять глядя на нее.
-Виктор Михайлович, с вами все в парядке?

-Виктор Михайлович, с вами все в порядке?- Спросила Лена, дотрагиваясь до его лица. Это кажется мимолетное касание отдалось миллионами нервных импульсов посланных в мозг. Это было как удар молнии, словно десятки тысяч вольт пробежали по телу. Оба вдруг почувствовали что больше не смогут жить друг без друга..... "Но это было лишь мгновение". Разум затмил чувства, его взгляд просветлел и это заставило обоих отстраниться.
-Да, Лен, все в порядке. Я просто задумался.
-Видимо это было важно для вас, раз я пять минут не могла до вас достучаться.-Лене вдруг стало смешно от ее недавних мыслей. Ну конечно, он же ее шеф и все такое.
-Ты чего смеешься? Что-то не так:
-Да нет ,это я с себя. А что вы тут делаете?
-Стою....а ты имеешь в виду под твоей дверью? Ну, я хотел зайти и сказать чо мы с Рассказовым завтра с утра едем в федерацию и чтобы вы нас не искали, а развлекались по-полной, а потом подумал что ты сейчас либо уже ушла, так как Леры нет в ее номере, либо отдыхаешь и не знал что мне делать.
-Да, мы чуть было не ушли. Вот эта Новикова сплошное недоразумение.
-А что случилось?
-Да как обычно, приперлась, разбудила меня, а сама взяла да и заснула. А я теперь уже не смогу заснуть.
-Да, узнаю Комарову.
-А может вы со мной поужинаете?
-Э..., ну я не знаю, ну пошли.

0

3

Степнов с Леной, направились на первый этаж в ресторан. На дороге им попался Рассказов.
-Ой, ребята, а вы куда, если не секрет?
-Игорь Ильич, вы уже отдохнули? Тогда пойдемте с нами ужинать. Лерка спит, так что у нас сегодня ужин втроем.
-Ну, я не знаю, а я вам с Виктором Михайловиче не помешаю?- Рассказов вопросительно посмотрел на Степнова, его лицо было спокойным и он утвердительно кивнул.
-Игорь Ильич, вы чего, никому вы не помешаете, пошлите с нами.- Не унималась Лена. Ей просто было как-то немного неуютно находится со Степновым наедине. Нет, она скорее боялась себя, своих чувств.
-Так, может лучше мы закажем еду в номер? И Леру заодно разбудим, пусть тоже поужинает?- Спросил вдруг Степнов.- Все с ужасом уставились на него.
-Виктор Михайлович, у вас точно все в порядке. Вы собрались разбудить Леру? Вам что жизнь не дорога?
-А что такое? Не оставлять же Леру и плод без пищи.
-Да лучше оставить ее голодной, чем разбудить. Уставшая Лера- это пантера, а голодная всего лишь зайчик.
-Голодная Лера- зайчик? Ты что шутишь? Может саблезубый зайчик? Ты хоть помнишь что она вытворила в клинике, когда она на операции двенадцать часов была. А потом еще в комнате отдыха ничего не оказалось а столовая по-ночам не работает. Она же чуть все не разгромила.

-Ой да ладно вам, Виктор Михайлович, это она еще добрая была.- Сказала Лена и мимолетом посмотрела на часы.- Ой, народ, а вы в курсе что мы тут уже час стоим? То-то я заметила что горничная на нас как-то странно смотрит. Давайте уже решать, что делать будем.
-А что решать собрались?- Спросила Лера, высунувшись из-за двери.
-Ой, Лерик, ты уже проснулась?- Спросила Лена,- а чего так быстро?
-Я не спала, я дремала. А потом подумала что ты что-то долго из ванной не выходишь, вот и решила тебя поторопить. Захожу в ванную там никого, уж было подумала что надо идти исполнять свою угрозу, открываю дверь, тут она моя Леночка. Ну что идем на пляж?
-Лер, ну уже не позагораешь, солнце садится.-Попыталась отвязаться Лена.
-Так, я кому сказала, хочу к морю! Или мне позвать Виктора Михайловича на приватный разговор?
-Блин, Козлова, ну ты сама посуди что мы там будем делать?
-Я хочу посмотреть закат!
-Так, девушки, давайте успокоимся, -Вмешался Рассказов.- Сейчас мы все идем по своим номерам, через пол-часа встречаемся внизу в ресторане, а потом все вместе пойдем смотреть закат.
-Да точно, по-моему Игорь все лучшим образом придумал, я с собой возьму камеру.-Дал о себе знать Степнов.
-Ну вот и договорились.- Сказала Лера.- Так, Кулемина, без меня не одевайся, сегодня я тобой займусь. Сделаю наконец из тебя принцессу.
-Новикова, может не надо?
-Так, молчать! Вали к себе в комнату и жди меня!- Сказав это Лера подошла в двери своего номера.- Так, и сколько раз я буду напоминать тебе что моя фамилия Комарова?
-Так, Лерка, не грузи, а? Все если через 25 минут тебя не будет я оденусь сама.
Все разошлись по комнатам.
Через двадцать минут в комнату Виктора постучали.
-Да, войдите.
-Привет, это снова я.- Входя сказал Рассказов.
-А, Игорь? Заходи. Я уже почти готов. Только достану камеру и проверю ее работоспособность.
-Да, слушай, может мы с Лерой не пойдем на пляж, вы там с Леной как-нибудь сами?
-С чего это вдруг?
-Ну мы же видим как ты на нее смотришь, и как она на тебя смотрит, а эта картина в коридоре так вообще заслуживает аплодисментов. Я прямо умилялся когда все это видел.
-Что ты видел?
-Ну она так нежно гладила твою щеку, а ты прямо весь обомлел. Дружище, ты влюбился как мальчишка.
-Рассказов не забывайся. - Вскипел Степнов.- Я не мальчишка!
-Да ладно тебе. Нам уже пора. Ты заказал столик?
-Игорь, я про столик забыл?!!!!
-Так, Степнов спокойно, я заказал. Так и знал что ты забудешь.
Мужчины вышли в коридор и направились в ресторан. А в это время в номере Лены творилась полная неразбериха. Повсюду валялись вещи, косметика и аксессуары. За столиком сидела Лена, а над ей колдовала Лера. Она заплела ей волосы собрав наверху, сделав множество кудряшек. Вплела искусственные маленькие голубые цветочки на леске. Легкий макияж. Сине-фиолетовые с белым тени, черная подводка, черная тушь и прозрачный блеск. Пара капель духов на шею и запястья. Потом платье. Оно было нежно-голубое, на тонких бретельках. Облегающее сверху и свободное от талии вниз. Легкие босоножки серебристого цвета. И наконец пришло время бижутерии. Тонкая серебряная цепочка с которой свисали еще две такие же, которые заканчивались серебряной и прозрачной фиолетовой капельками. И такие же сережки. В целом Лена была похожа на весеннего эльфа, только не было крылышек.
-Вау, я прям сама офигела. Ты у меня просто красавица.У меня слов нет.
-Новикова, мне тоже очень нравится.
-Ах, ты просто принцесса. Лапочка, ну ладно, мы уже на пять минут опаздываем, пошли.- Лера схватила Лену за руку и потащила на первый этаж.
Как только открылась дверь лифта и девушки вышли на первый этаж, наступила полная тишина. Все взгляды были прикованы к ней. Зеленоглазой девушке в голубом платье. А она не обращая ни на кого внимания прошла с легкой улыбкой на губах в дверь ресторана, но и там реакция людей, а особенно мужчин, была такой же. Девушки спокойно сели за столик. Но Лена все равно чувствовала себя неуютно ощущая на себе сразу где-то сотню взглядов сразу. За столом она почти ничего не еле, что не удалось скрыть от Степнова.
-Лена, ты ничего не ела, что-то случилось? (то что он чувствовал когда увидел Лену я опишу в следующий раз)
-Как-то сложно есть когда на тебя смотрят сразу столько человек. Я не очень уютно себя чувствую. Пойдемте лучше на пляж, там как раз сейчас не должно быть народу.- Сказала Лена и вышла из-за стола. Остальные последовали ее примеру и четверка покинула отель под пристальным присмотром всех окружающих.

Да, получилась у нас полная идиллия. Но вот не все так красиво как кажется на первый взгляд. Если присмотреться то можно заметить на лице Степнова очень много разных эмоций, преобладающей будет конечно смятение, остальные так по мелочи в очень большом асортименте. wacko.gif wub.gif tongue.gif ohmy.gif huh.gif -ну вот примерно так.
Короче, пока дошли до пляжа настроение у всех поднялось выше потолка. Степнов много снимал, и это были в основном Лена и Лера. Она прикалывались, шутили, в общем отрывались по-полной. Как-только пришли на пляж, Лера начала ныть.
-Игорь, я мороженое хочу!!!!!
-Тебе какое?
-Я не знаю!!!!!
-Ну а как же я тебе его куплю если ты не знаешь какое хочешь?
-Не знаю, я мороженое хочууууу!
-Ну пошли тогда, в кафе, вот оно совсем рядом.
-Хорошо, только ты мне еще и сок купишь!- Сказала Лера и направилась в сторону кафе.
-Лер, стой!-Крикнула ей в след подруга.- Ты же хотела на закат посмотреть?
-А Виктор Михайлович мне на камеру заснимет и я потом посмотрю. Игорь Ильич, я уже начинаю звереть от недостатка мороженого.
-Рассказов послушно поплелся за Комаровой, а на совершенно пустом пляже остались только Лена и Виктор.
-Лен, пойдем к тем скалам- сказал Виктор указывая на дальние выступы, близ обрыва.- Там по-моему будет замечательный вид.
-Ну, пошлите, Виктор Михайлович.
Пока они шли Лена не смотрела в его сторону, а он тихонько снимал их разговор.
-Лен, давай, на ты! Все-таки здесь не рабочая обстановка чтобы "выкать"
-Ну хорошо, Витя, давай на ты.
-Слушай, а ты почему решила врачом стать?
-Да так семейное дело. Я понятия не имею как можно заниматься чем-то еще. Хотя нет, знаю. Мы же иногда с девчонками пишем песни и потом записываемся в студии, но это бывает довольно редко.
-Вау, здорово. Интересно наверное.
-Да достаточно интересно.
Потом они еще долго разговаривали о кино, музыке, спорте, иных увлечениях и конечно о медицине. Так незаметно для себя они добрались до места назначения- скал. То что они засняли было неимоверно красиво. Море в лучах заходящего солнца приобрело сказочные оттенки. То казалось что оно горит огнем, то вдруг резко волны становились сними и даже в некоторых местах черными. Здесь слились огонь и лед. Нежные она небесно голубого и розового и агрессивность красного, огненного и черного. Да чт оговорить, закат и море были волшебными и в эпицентре этого всего были только они. Они и сами представляли собой всю эту борьбу красок, оттенков и характеров. Она-это огонь, но в то же время огонь очень нежный и не обжигающий, он - лед, но очень теплый и мягкий. Рим, солнце и море полностью вобрали в себя этих двоих и уже ни при каких обстоятельствах не хотели отпускать. Ну вот скажите мне как тут можно было не поддаться на волю чувств? Вот и я про то. Они даже сами не заметили как их губы оказались в сантиметре друг от друга. И наконец произошел тот долгожданный бой пламени и огня. Такой нежной войны не видело еще ничто жившее на этой земле с начала ее создания. Буря эмоций разрослась чуть-ли на километры вокруг них. Если бы это было возможно, то они бы просто взлетели. В общем полная романтика и идиллия, особенно для тех кто в этот момент внимательно за ними следил. (имеется в виду Лера и Рассказов)
-Так, я еще несколько снимков и можно идти домой!-Увлеченно бормотала Лера.
-Лер, это вмешательство в личную жизнь.
-Так, а что я по- твоему должна буду говорить своему крестнику или крестнице когда он спросит меня откуда он появился? А так чтоб не показывать на наглядном примере, я покажу ему или ей фотки их мамочки и папочка со словами, вот так все и началось. Понятно?
-Ладно хватит их снимать, ты только посмотри какие они милые.- Рассказова умилялся этой идиллией.
-А я хочу что бы и другие потом могли посмотреть, и кстати, где мое мороженое?
-Щас, будет.- Сказал Рассказов вставая.
-И сок!
-И сок тоже, но потом мы идем в отель.
-Договорились.

Как Лена и Виктор оказались а отеле они и сами не помнили, только сразу было видно что ночь они провели бурно.

И так, продолжим. Виктор проснулся первым так как им с Рассказовым нужно было ехать в федерацию. Присев на кровати и осмотрев помещение, он ужаснулся. По номеру были разбросаны вещи, мебель была перевернута. В общем вся та сказка и нежность которые были на пряже, переросли в неимоверную страсть, которую наши подопечные и попытались остудить, попутно громя номер. Ужас в его глазах перерос в легкую улыбку. Он посмотрел на Лену, еще раз утонул в ее запахе, и тихонько сказав "Спи мой, ангел!" собрался и вышел из номера.
Лена спала до обеда и может быть спала бы еще дольше, но в номер вошла вездесущая Новикова-Комарова.
-Кулемина! Я пришла к тебе с приветом
Рассказать что солнце встало.......- получила по лицу подушкой.- Твою мать, я из-за тебя стишок забыла.- ноль реакции со стороны Кулеминой- Так, быстро продрала глаза и рассказала что вчера было! Хотя по номеру и так понятно, но мне нужны подробности.
-Комарова, еще одно слово и ты труп, да кстати, подробностей не будет даже под страхом смерти.
-Нууууууууу, так не честнооооооооо!-Лера начала прыгать на кровати.
-Зайка, ну обижайся, когда подрастешь, мы с папой расскажем тебе как это бывает!-Лена улыбнулась и тут же получила подушкой.- Что, хочешь подраться подушками?
-Ага))
-Ну тогда получай!!!
Лена без предупреждения запустила в подругу подушкой.
-Ах ты так?! Вот я тебе сейчас- Лера начала рьяно начала лупить подругу подушкой. Они веселились и смеялись до коликов в животе. Естественно Леру никто не бил так как могли возникнуть осложнения. И поэтому, чувствуя свою безнаказанность отрывалась по-полной. Дошло до того что подушка просто порвалась и вся комната была усыпана перьями. Так они провели весь день. Еду заказывали в номер, смотрели видик(было прикольно смотреть свои любимые фильмы с переводом на итальянский), много смеялись и играли в догонялки по номеру. Уже поздно вечером они почти, я заостряю внимание на слове почти, обессиленные лежали на диване в гостиной и смотрели очередной фильм как вдруг услышали под дверью голос Степнова.
-Лер, иди стань за дверью, я сейчас.- Лера пошла и встала, а Лена побежала в спальню и взяла две пока еще целые подушки. Подбежала к Лере, всучила ей подушку и они стали ждать, когда Степнов войдет. Как только он вошел девушки сразу набросились на него у ударами. Он очень быстро среагировал и уже через несколько секунд смог отобрать подушку у Леры. На самом деле она-то и не сильно сопротивлялась, пробравшись к двери она открыв дверь крикнула им.
-Эй, родители, вы обещали рассказать ребенку, как это бывает?
-Лер, я сказала, когда подрастешь!
Лера тихо смылась, мысленно пожелав этим двоим не скучной ночи.
А бой продолжился на новом уровне. Лена уже во-всю работала руками. И Виктор не уступал ей, в результате обе подушки были разорваны оба валялись по-уши в перьях, обнимались и бесились на полу со всеми выходящими отсюда последствиями.
Ну в общем проснулись они на полу и сегодня Степнову никуда не надо было, так что день обещал быть очень насыщенным.

Как вы уже поняли, отдых в риме был очень интересен, наши овечки все время проводили вместе, что уже изрядно достало Леру, так как были места, куда она хотела сходить с Леной и без мужиков(магазины, пляж, стрип-клуб для девушек и много такое прочее), короче отдых получился потрясным. И вот они снова в Москве, загорелые и отдохнувшие спускаются по трапу самолета. Лера сразу кинулась на шею мужу
-Стасик, солнышко мое, я так соскучилась!!!!!!
-Да неужели? Что Лена все время проводила с Витей и тебя некому было развлекать?-Поинтересовалась стоящая рядом со Стасом Наташа, к которой подошел ее будущий муж.- Скучала по-тебе.- Она чмокнула Игоря Ильича в губы.
-А ты откуда знаешь? Игорь поклялся что не будет ничего рассказывать о нашей поездке!!- Лера злобно посмотрела на Игоря.
-Ну мне и рассказывать ничего не надо, я сама все прекрасно вижу.- Наташа указала на Степнова с Кулеминой, которые стояли в стороне и нежно обнимали друг друга.
-Ну се-равно я прекрасно отдохнула. Вот рожу и снова поеду!!
-Ага, и оставишь меня с ребенком на руках, так что-ли?- Попытался возмущаться Стас.
-Так народ, по машинам, все едем по домам, встретимся завтра в клиннике.- Вдруг сказал Степнов.
-А тебе что уже прям не терпится, показать Кулеминой свою кровать?- Поколола его Лера.- Ой да чуть не забыла, народ никто не едет домой, все едут ко не, хотя нет, не все, Кулемина и Степнов, так и быть едут домой, а всем остальным я покажу потрясный кадр с нашего отдыха. Этот кадр называется "Откуда берутся дети или первый поцелуй Кулеминой и Степнова"
-Козлова, я же выкупил у тебя это видео, за 500 евро!!!
-Ну так я же копию сделала, должны же ваши дети знать как они появились.- Лера состроила невинную мордашку. Но увидев как смотрит на нее Степнов заорала на весь аэропорт.- Степнов, не подходи, я все-таки беременная!- И рванула к такси,следом за ней поплелся, таща три чемодана, Стас. Наташа и Игорь тоже поехали домой. Лена и Виктор остались одни (на сколько это вообще возможно в центре аэропорта) .
-Ну что поедем ко мне?- Предложил Степнов.
-Вить, не обижайся, но я сейчас хочу побыть одна. -Она нежно поцеловала его и направилась к выходу.
-Ну хоть довезти тебя до-дома можно?- С надеждой спросил он.
-Можно.

0

4

Приехав домой, Лена попрощалась со Степновым и не разбирая вещей решила сразу идти в душ. Поэтому она, открыв чемодан, достала оттуда все необходимое, направилась в ванную.
"Интересно все как-то получается, он сначала только и делал, что грубил мне, а потом вдруг так резко переменился..... Как-будто его по голове кто-то ударил. Интересно, а если его еще раз треснуть, его отношение ко мне переменится? Так, Кулемина не тупи, если ты его по башке огреешь, то он либо просто обидится, либо отведет к психиатру. Нужно с Игорем поговорить" Придя к этому выводу девушка вышла из ванной и пошла спать.

Проснувшись, Лена выпила кофе и, улыбаясь своим мыслям, поехала на работу. (ой народ мне так не хочется все портить, но скоро КВМ расстанутся.... так надо..)
-Аааа, Ленка, я так соскучилась!-Аня повисла на шее у подруги.- Ой, а что ты мне привезла?
-Ну вот, это так ты меня встречаешь? Да? Вот щас возьму и не отдам тебе подарок.... Ой, да ладно, не хнычь. Держи.-Лена протянула Прокопьевой пакет, в котором лежала сумка из коллекции одного итальянского модельера.
-Вау, спасибо солнце. Это же я ее видела в том журнале.... Я тя обожаю, Ленчик.-Аня снова повисла на шее у подруги.
-Ладно, Аньчик, пойду раздавать подарки остальным.
-Ага, ой пока не забыла, сегодня нам понадобится твой неоконченный хирургический факультет.
-Ну, нет проблем, а что такое?
-Да Лерки сегодня не будет и Стаса тоже.
-Понятно, Лере нужен отдых, после отдыха, а Стасик должен будет ее ублажать. Чего и следовало ожидать. Ну если что звоните на пейджер.
Тут в ординаторскую зашла Наташа.
-О, девчонки, вы-то мне и нужны. Сегодня собираемся "Под мухой", дело есть. Возражения и отказы не принимаются, кто не придёт, замочу лично.
-Ну нет проблем. Кстати, я тебе подарок привезла.- Лена протянула Наташе пакет.
-Леночка, спасибо, но для меня самым лучшим подарком было уже то, что привезла мне Рассказова, живого, целого и не измученного Леркой.
-Ну тогда незачто. Да, Рассказов отделался только ежедневными покупками мороженого. Короче, я пошла если что как найти вы знаете, вечером увидимся.
Лена вышла из ординаторской и направилась в кабинет к шефу. Зайдя она не обратив внимания, или сделав вид что не заметила, на полный кабинет бизнес-партнеров Степнова подошла к нему вплотную и на глазах у изумленной публики впилась своими губами в его губы. Так они стояли секунд тридцать, потом Лена резко отстранилась и все так же не обращая внимания на провожающие ее взгляды вышла, оставив Степнова разгребать все это самому. Только когда захлопнулась дверь, Лена самодовольно улыбнулась. На самом деле, она решила так поступить еще вчера и все действия у нее были просчитаны до мелочей. Она уже даже представила как покраснел Степнов под взглядами партнеров. Мысленно похвалив себя, она пошла работать.

В кафе.Когда все были в сборе, Наташа и Игорь вдруг встали и Наташа сказала на весь зал.
-Народ, попрошу минуточку внимания! Вчера вечером произошло одно очень важное событие в нашей с Игорем жизни. Игорь сделал ме предложение и я согласилась. Так что через три месяца мы хотим видеть вас всех на нашей свадьбе!
-Все начали поздравлять помолившихся.
После случая в кабинете Степнова, они с Леной, стали не разлей вода. Всегда были вместе и ночевали друг у друга. У них были очень теплые и нежные отношения. Но вот как-то, они лежали в кровати и в дверь позвонили (квартира Степнова)
-Блин, да кто же это в такое время-то? Не пойду открывать.- Прильнул губами к Ленке.
-Может это что-то важное? Иди открой, пожалуйста.- Лену начала охватывать тревога.
-Ну ладно, как скажешь.
Он подошел к двери и распахнул ее перед пришедшим.
-Ты?!..........


-Ты?- На пороге стояла молодая женщина.- Ты что здесь делаешь?
-Пришла засунуть тебе в задницу бумаги на развод. Ты его не получишь.
-Это мы еще посмотрим.
-Позволь напомнить тебе, мой дорогой, что у нас с тобой есть несовершеннолетний сын и брачный контракт.-Женщина деловито отодвинула Степнова в сторону и вошла в квартиру. Виктор аж офигел от такой наглости. А тем временем из спальни вышла Лена.
-Ой, а это кто? Твоя очередная шлюшка?- Лена стояла в ступоре.
-Не смей с ней так разговаривать!-Взревел Степнов.
-Ой, а что она у тебя немая?
-Вы кто?-Вдруг спросила Лена.
-Ой, нет, говорящая, хотя с таким баском лучше быть немой. Ну об этом позже. Я Маргарита Александровна Абдулова-законная жена и мать его сына.- Она указала на Степнова. Лена непонимающе посмотрела сначала на нее, потом на него, а потом просто зашла обратно в спальню.
-Не смей грубить Лене, пошли на кухне лучше поговорим.
В тот момент, когда Лена услышала что у Степнова есть жена и ребенок, у Лены в груди что-то оборвалось и после продолжительного падения разбилось где-то в пропасти. Это было ее сердце. Ей было больно что он ничего ей об этом не сказал. Теперь она могла только догадываться, сколько еще было от нее утаено и сколько лжи она услышала за те несколько самых лучших недель ее жизни.
Но теперь, слушая крики и довольно грубую брань в свой адрес и адрес Степнова, она приняла решение от которого ей стало еще больнее.
Спокойно собравшись она без лишних слов, надела куртку, кроссовки и тихонько вышла. Ее никто не слышал

Придя домой, она включила ноутбук, зашла в интернет и отправила письмо с одним лишь единственным словом "Ja". Потом захлопнула ноутбук и заварила себе крепкий чай, так как ее ждала бессонная ночь.
(итак, рассказываю. Лене пришло приглашение работать главврачом в одной из самых престижных клиник Берлина. Лена собиралась отказаться, но недавние события заставили ее принять положительное решение)
Всю ночь Лена собирала вещи, потом позвонила в аэропорт и заказала билет на сегодня до Берлина прямым рейсом, потом как обычно отправилась на работу, но никто кроме нее еще не знал что это последний ее рабочий день.
Придя, она сразу же направилась в кабинет к Виктору, по дороге она достала заранее приготовленное ею заявление об уходе, постучалась, зашла, подошла к столу, положила лист бумаги, развернулась, ушла.....
На обратном пути ее догнал Степнов.
-лена, что это значит?
-Я ухожу и переезжаю в другую страну.
-Это из-за моей жены?
-Это из-за тебя, ты сделал мне слишком больно.
-Прости, родная, прости я обещаю что никогда больше не причиню тебе боль.-Он умолял, а из глаз казалось вот-вот потекут слезы. Он действительно не хотел ее терять.
-Прости, мне очень жаль что у нас ничего не получилось, а теперь просто отпусти меня.
Лена зашла в кабинет к Жене.
-Рыжик, держи-Протянула девушке письмо.- Сегодня соберетесь все в кафе и откроете это письмо в 15.00 не раньше.
-ЧТо произошло? И что это все значит?-Женя начала беспокоится за подругу.
-Ничего страшного, вы все узнаете из этого письма. Обещаю что со мной ничего не случится.
Лена обняла подругу и вышла из кабинета, пошла на улицу, поймала такси.
Приехав домой она собрала оставшиеся вещи. Вызвала такси и поехала в аэропорт.
Конверт с письмом открыли только в тот момент когда самолет начал взлет.
"Ну все, прощай Лена Кулемина, здравствуй Хелен Каллем! Теперь мой дом Германия"

А тем временем в кафе.
-Ну Жень, зачем позвала? И где Кулемина?
-Вот о ней сейчас и будет идти речь. Она сегодня утром заходила ко мне и передала письмо, сказала что его можно открыть не раньше чем в 15.00, ьак что мы сейчас ждем еще минуту и узнаем, что же хотела сказать нам Лена.
-Слушай те мне это все не нравится.
-Мне тоже, ладно я открываю.

"Привет, всем! Надеюсь вы не сильно обидитесь, но я улетела в другую страну на работу. Знаю-знаю, вы сейчас в шоке, Лерка сейчас начнет беситься, почему я ей ничего не сказала про это предложение. Так вот Лерочка, я не сказала потому что хотела от него отказаться, но в моей жизни кое что произошло, и это событие заставило меня ответить положительно. Я даже не помню как писала ответ, но ведь что ни делается все к лучшему. Я вам не скажу где я, не хочу чтобы меня кто-то нашел, не хочу возвращаться в прошлое, но вы будете иногда получать от меня письма по электронной почте. И еще, я хочу чтобы вы знали, что каково бы ни было велико мое желание забыть прошлое, вы все здесь собравшиеся всегда останетесь самыми близкими для меня людьми, ведь в свое время вы заменили мне семью, хотя нет что я говорю, вы всегда были моей семьей и всегда ею останетесь. И не надо сейчас срываться с места и бежать в аэропорт, ведь если вы сейчас читаете мою записку, то самолет уже поднялся в воздух. Я вас всех очень люблю, Лера не волнуйся за меня тебе нельзя, как доберусь и освоюсь напишу вам. Пока, мои дорогие.

З.Ы. Передайте Степнову что я его простила."

Все сидели тупо в шоке. Лера начала всхлипывать.
-Лер, зайка, она знала что делала. И раз она так поступила, то это было действительно необходимо.-Попытался успокоить ее Стас. К нему присоединилась Наташа.
-И правда, Лер,ты когда нибудь видела, чтобы Лена совершала необдуманные поступки? И вообще она просила тебя не волноваться.

Пять лет спустя.

-Блин, Москва, ну и на хрена я согласилась представлять нашу клинику в России? Соня, вот объясни мне почему я такой лох?- Посреди аэропорта стояли две девушки, Высокая блондинка с ярко зелеными глазами и длинными кудрявыми локонами, была явно не в настроении. Рядом же стояла темноволосая маленькая и тоже кудрявая девушка которая смотрела с некой снисходительностью на свою подругу.
-Лен, да успокойся ты! И вообще тебя никто не спрашивал, хочешь ты лететь или не хочешь. Так что давай докажем шефу что мы профи, а когда прилетим назад устроим ему в кабинете погром и постираем из компьютера все данные.- Блондинка оживилась.
-А что, хорошая идея, мне нравится! Представляешь себе лицо доктора Шульца когда он включит комп а та ничего нет. Нужно будет заранее в его кабинете камеру установить. И да, у меня есть просьба, Сонь, запомни, меня зовут Хелен Каллем, никакой Лены не существует, хорошо?
-Ну ладно, раз ты так хочешь. Но я считаю что от прошлого все-равно не убежишь.
-Ну это мы еще посмотрим. Так, сейчас пойдем ловить такси, нам еще до дачи долго добираться, а в Москве всегда такие пробки, что остается только надеяться что мы доберемся до наступления темноты. Так, а где Рина?
-Вон сидит на стуле и издевается над чьим-то котом.
-Так пошли за ней.- Девушки подошли к сидениям и Хелен взяла на руки маленькую четырехлетнюю девочку у которой были черные как смола кудри и ярко-зеленые глаза, точно такие же как и у матери.- Рина, сколько раз я тебе говорила что нельзя убегать в людных местах не предупредив?
-Ма, тебе посчитать с того момента как я научилась ходить или только за сегодня?- Девочка мило улыбнулась маме.
-Вот же где оторва?- Возмутилась Хелен.- И кто это тебя научил так разговаривать?
-Ты, мамочка.- Девочка преисполнилась гордостью.
-Я сказала что так можно разговаривать только с русскими, а не с одной мамой.
-А ты что не русская?
-Блин, научила на свою голову. Вот не читала бы я тебе лучше всякий научный материал, была бы ты сейчас, нормальным ребенком который только бы учился говорить связные фразы и мне бы меньше нервов пришлось тратить. Монстр блин.
-Мам, я не монстр, я гений.
-Ладно пошли гений. Нам еще долго добираться.
И две девушки и один ребенок с мозгами пятнадцатилетнего человека вышли из здания аэропорта, поймали такси и уехали в неизвестном направлении.

Кабинет Степнова.
Степнов сидит во главе стола, по правую руку сидит Рассказов а перед ними два человека. они спорят.(Этих двух людей зовут Степан и Иван они деловые партнеры Степнова)
-Витя, у нас нет другого выхода, если мы этого не сделаем, то эта девка заполучит контракт на использование нового лекарства а так же финансирование, у нас перед ней никаких шансов. Ты что не читал про знаменитую Хелен Каллем? Это же акула в мире медицины и переговоров. Любое дело за которое она берется она выигрывает.
-Вань, я играю честно и не собираюсь участвовать в в этом.
-Да как же ты не понимаешь, она же нас утопит, больше не будет никакого "Принстон Плеинсборо" мы просто обанкротимся и между прочим по твоей вине, ты четыре года фигней страдал, мы находимся в критическом положении.
-Я сказал нет, мы с Игорем в этом не участвуем, а если вы это сделаете, то мы пойдем в милицию и сами же вас сдадим.
-Это твое последнее решение?-Вдруг спросил Степан.
-Да и оно не подлежит обжалованию.
-Ну как хочешь, ты сам выбрал. В любом случае мы своих денег не потеряем.- Степан и Иван встали и ушли.
-Ты все правильно сделал- Сказал молчавший до этого Игорь.
-Я знаю.
-А ты знаешь, нам все-таки нужно собрать информацию об этой Хелен Каллем.
-Да, ты прав, я все еще надеюсь получить финансирование.


Степан и Иван, выходя из клиники.
- Ну что делать будем?
-Все по-плану.
-А как же эти два?
-Их тоже, только их отвезем первыми чтобы потом не опоздать.
-Ну вот и договорились.
Они сели в тонированый джип и уехали в неизвестном направлении.

-Соня, а что у нас на конкурентов есть?
-Да практически ничего. Вот, их четверо: Липицкий Степан, Стародубцев Иван, Рассказов Игорь и Степнов Виктор.
-Как Степнов, нет, я не хочу.- У Лены начиналась истерика, она ревела и кричала что не хочет его видеть. Соня побежала за аптечкой и только после того как сделала Лене укол успокоительных она смогла вести себя более менее адекватно.
-Лен, зайка, расскажи что случилось?
-Нет!
-Ну расскажи ведь легче станет и я смогу тебе помочь.
-Ну ладно слушай. Пять лет назад....

Через неделю.
-Виктор здравствуй.-В кабинет Степнова вошел Иван.
-Ты что-то хотел?
-Да, я хотел извиниться, мы со Степой были не правы.
-Я рад что вы это поняли.
-Так, нам нужно проработать план действий так что сегодня вечером вы с Рассказовым едете ко мне на дачу.
-Хорошо, сейчас закончим с делами и приедем.

Как только они приехали их встретили Степан и Иван, они прошли в гостиную, за обсуждением стратегии они не заметили как Степан подсыпал им в кофе снотворное. Кок только она вырубились, Степан и Иван перетащили их в подвал и заперли.
Утро.
-Блин как же болит голова-думал про себя Степнов-Где я?
Тут он резко проснулся, увидел на соседней кровати спящего Рассказова.
-Игорь, просыпайся!
-Блин, какого черта, Саш, дай поспать, попроси у мамы что тебе нужно.
-Игорь, вставай говорю!
-А это ты, так а что ты здесь делаешь?- он осмотрелся.-Нет, что я здесь делаю? Что МЫ здесь делаем?
-Ну наверное, эти козлы таким образом нас устранили.
Тут дверь открылась и Степан внес в помещение девочку которая брыкалась и ругалась отборным немецким матом. На вид ей было года четыре со жгучими кудрями и яркими зелеными глазами.
-О, мальчики вы уже проснулись? Вот держите эту невоспитанную особу, с ней вы точно не соскучитесь, и кто тебя таким словам научил?
-А с вами русскими по другому нельзя, вы по другому не понимаете.
-Это кто сказал?
-Мама, конечно, она моим воспитание занимается.
-Ну это она пошутила.
Пока Степнов с Рассказовым сидели в ступоре, Степан поставил девочку и вышел закрыв за собой дверь.
Девочка деловито огляделась, подошла в одной из трех кроватей и сказала.
-Так, здесь я буду спать.- Потом подошла к шкафу с книгами, осмотрела его, повернулась в мужчинам.
-Дядя Игорь, вы не могли бы достать мне "Иллиаду" Гомера?
-А тебе не рано читать такие книги?
-То что вы з не понимаете, еще не значит что мой уровень развития стоит на таком же уровне.- Мужчины офигели, а девочка мило улыбнулась, да так что Степнов невольно вскрикнул.
-Виктор Михайлович, что с вами, призрак увидели?- Девочка явно издевалась над ним. Ведь она знала кто ее отец, что он сделал, знала все о пошлом ее мамы.
-А, откуда ты знаешь мое имя?
-От мамы.
-А как зовут твою маму?
-Хелен Каллем.
-А у нее есть русское имя?
-Нет, и вообще мне нельзя разговаривать незнакомыми людьми и уж тем более с обманщиками.
-Ну ничего себе девочка выдала- сказал Игорь- ты знаешь, она мне кого-то напоминает.
-Мне тоже, и знаешь кого?
-Ага Кулемину.
-Да улыбка и глаза как две капли воды.
-Точно.-Из диалог прервала Рина.
-Эй, ну мне еще долго книгу ждать?
-Вот тебе твоя книга. А как тебя зовут прелестное создание?- Спросил Игорь.
-Меня зовут Катарина Каллем.
-Красивое имя.
Девочка подошла к своей кровати.
-Так, дяди, нам тут еще долго сидеть, так как мама ни за что не прогнется чем бы ей не угрожали, поэтому давайте жить дружно, разговаривайте пожалуйста в пол голоса и не мешайте мне. Договорились? Вопросы есть?
-Есть-сказал Виктор.
-С тобой бестолочь, я разговаривать не стану, ты еще хуже тети Леры.
-Ну тогда у меня есть.
-Спрашивайте дядя Игорь.
-Почему ты так уверена что твоя мама не подпишет бумаги?
-Да меня похищали уже раз десять, ничего, живая и все конечности на месте.
-Вот как, а как же тебя возвращали.
-Да очень просто. Мама за мной приходила сама.
-А как она узнавала где ты?
-Этого я не знаю, мама говорит что еще не доросла чтобы знать такие подробности ее жизни. Но я все равно знаю. В обще она заманивает
похитителя и пытает его, в результате он сам рассказывает где я, потом она меня забирает и отпускает неудавшегося похитителя если тот еще жив конечно. Да Виктор Михайлович я вам не завидую.
-Это еще почему?
-Так ведь на этот раз похитители точно будут действовать от твоего лица. Мама взбесится и я не гарантирую что ты останешься жив.
-Почему ты так решила?
-Да уже хотя бы потому что она вас ненавидит.
-А за что твоя мама его ненавидит?
-Ну это уже у нее и спрашивайте, мне о таком говорить запрещено.
Понятно. А можно последний вопрос?
-Ну тоько если последний.
-Хорошо, твою маму по-настоящему зовут Лена Кулемина?
-Мою маму зовут Хелен Каллем.
-Я могу рассчитывать это как "Да"?
-Рассчитывайте как хотите на этот вопрос я не буду отвечать так как последний уже был задан и я на него ответила.- И девочка погрузилась в чтение.

-Ну что скажешь?
-Это точно дочь Кулеминой, вон все повадки одинаковые, даже манера разговаривать.
-Может посто похожи?
-Да нет, это точно ее дочь вон видишь возле локтя родинку в форме звезды? У Кулеминой такая же. А она сказала что простила. Ничего она не простила, это она так отпустила меня. Да, хетел бы я видеть ее лицо когда она придет сюда за нашей дочерью.

Лена и Соня вышли из машины у себя во дворе. Та стояла милицейская машина.
-Сонь, что происходит, а?- Лена не хотела верить что что-то произошло.
-Леночка, солнышко, ты только не волнуйся, я уверена что все в порядке. Вот мы сейчас спросим и ты в этом убедишься.- Хотя Соя уже и сама поняла,что все не так радужно, она из последних сил держалась, пытаясь приободрить подругу.
Вот они зашли в дом. На диване сидела и ревела няня Катарины, рядом сидел милиционер брал показания. Так как он сидел спиной к Лене, она не могла видеть его лица, но он показался ей знакомым. Она собрала последние крупицы самообладания и громко спросила
-Что здесь происходит? Симона, а где Катарина?
Все присутствующие в комнате замерли на мгновение. Потом Симона зарыдала еще сильнее, а сидящий около нее человек резко обернулся.
-Леха?-Лена была в шоке, кого-кого, а она никак не ожидала увидеть здесь человека который был связан с ее прошлой жизнью.
-Лена? Что ты здесь делаешь?
-Я?...А ты?
-Я приехал по вызову.... Так это ты Хелен Каллем?
-А, да.
-Понятно, сочувствую, потом мне нужно будет задать тебе несколько вопросов.
-Так, что здесь вообще происходит? Мне кто-нибудь объяснит? Симона, не молчи, отвечай мне.
-Фрау Каллем, вы только не волнуйтесь, Рину...Рину...-Она зарыдала снова. Тут встал Леха, взял Лену за руку.
-Лен, не наседай на нее, не видишь она не может говорить, пойдем на кухню поговорим.
Он отвел Лену на кухню и уже через пять секунд послышался звон разбитой посуды и грохот переворачиваемой мебели.

Отредактировано Tany-a (13.01.2010 16:19:53)

0

5

Соня со всех ног рванула на кухню. Там посреди перебитой посуды и перевернутой мебели сидела Лена и плакала. Рядом сидел Леха и успокаивал ее как мог.
-Лен, Леночка, ну ты же меня уже не один год знаешь, ты слышишь меня, я тебе обещаю все будет хорошо.
-Нет, ничего уже не будет хорошо, зачес я приехала в Москву, от нее всегда одни неприятности.
-Да почему же одни неприятности? Тут же девчонки, они тебя так ждали. Они же так обрадуются когда узнают что ты приехала.
-Они ничего не узнают. Я им не скажу и ты тоже не скажешь.
-Лен, ну ты чего? Они же так ждали, они ведь тебя искали все эти пять лет.
-Я ничего не хочу слушать.- Она встала и ушла в свою комнату.
-Лена, стой, мы не договорили.
-Знаете, ее лучше сейчас не трогать.
-А вы извините, кто?
-Я Соня, подруга и по совместительству коллега Лены.
-О, тогда вы наверное сможете мне помочь.
-Да нет проблем, только давай на ты.
-Договорились. Тогда давай пройдем куда нибудь а то мне еще нужно будет тебя допросить.

Они пошли в гостиную и сели за стол.
-Так, давай тогда приступать, поздно уже. Так, где вы с Леной были сегодня между восмью и десятью часами утра?
-Мы были в банке и пять видеокамер готовы это подтвердить.
-Ну уже хорошо. Так а подозреваемые есть?
-Ну естественно. Мы сейчас конкурируем с компанией "Принстон Плеинсборо", а ее владелец некий Степнов Виктор Михайлович. И теперь сделай сам вывод кто самый главный подозреваемый?
-Ты думаешь....Нет, Витя не мог. Он не такой.
-Ты его плохо знаешь.
-А ты что хорошо?
-Я хорошо знаю Лену. И если она сказала что это мог быть только он, значит это мог быть только он. Я уверена что Лена ни на кого не наговаривает.
-Понятно. Ладно, разберемся. Пока. Я тебе еще позвоню, потом.
-Хорошо.
Леха пошел к выходу, но около самой двери обернулся.
-А кто ее отец?
-Прости, сейчас я не могу тебе этого сказать.
-Ладно. Пока.

А тем временем в клинике.
-Бля, где этот Степнов, у нас тут переговоры, а эта скотина снова загулял.- Не унималась Лера.- Мало, мне было его спасать в прошлый раз, когда Ленка уехала, так теперь-то он че сорвался? Все ж вроде хорошо было? Так девчонки, а где Наташа? Ну сколько можно, так дело не пойдет, я ей уже давно звонила.....-Не успела Лера договорить, как в комнату влетела Наташа. (Ах, да в комнате были только девчонки то бишь Лера, Аня, Женя, только что пришедшая Наташа и Нюта, девушка которая пришла на место Лены.)- Бля и где ты ходишь? Мы тебя уже пол-часа ждем!
-Лер, заткнись. Игорь пропал.
-Как пропал?- Лера взбесилась еще сильнее.- Мать вашу сколько можно? Степнов тоже, между прочим, пропал! Значит они вдвоем свалили и ушли в отрыв, а нам теперь с делами разбираться? Найду поубиваю.
-Лер, Игореш не пьет, совсем, ты же знаешь.-Вступилась за мужа Наташа.- Не нравится мне это все. Да еще и Леха их разыскивал по какому-то очень серьезному делу, а по какому мне не сказал.
-Так значит звоним Лехе, пусть едет сюда, там посмотрим.-Сказала Аня.
-Сейчас я ему позвоню.- Лера постепенно начинала успокаиваться, хоть руки все еще дрожали пока она набирала номер. После непродолжительного ожидания на другом конце провода послышался голос.-Лех, привет, это Лера, дело есть, ты не мог бы приехать в клинику сейчас?
-Нет, Лер, прости но уменя очень много дел.
-Да плевать, что у тебя там, ты сейчас поднимешь свою задницу и приедешь или приеду я! Выбирай!
-Блин, ладно буду через пол-часа.
-Вот и ладненько.-Лера повесила трубку.- Так сейчас пытаемся дозвониться до этих ослов, кто первый дозвонится дайте мне трубку, а я пока закажу пиццу.
-Хорошо Лер, но за языком следи пожалуйста, мой муж не осел.- Обиделась Наташа.
-Хорошо, дозваниваемся до ЭТОГО ОСЛА И ДО МНОГОУВАЖАЕМОГО ИГОРЯ ИЛЬИЧА! Так нормально?
-Более чем.
-Ну вот и ладненько.

Леха, твою мать сколько можно тебя ждать? Мы извелись совсем.- От прежнего спокойствия Комаровой не осталось и следа.
-Лер, тут такое дело. Ты же знаешь что кампания Степнова сейчас борется в конкурсе с известной немецкой сетью клиник?
-Ну естественно, знаю, это все знают.
-Так вот у представительницы этой фирмы похитили дочь и главными подозреваемыми являются Степнов и Рассказов. Я сейчас пытаюсь найти хоть какие-то зацепки которые указывали бы на их непричастность, но к сожалению, пока все безрезультатно.
-Подожди, что ты такое говоришь.-Наташа была в шоке, как впрочем и остальные девчонки.- Игорь не мог такого сделать, да и Витя тоже, ты же их не один год знаешь! Леш, этого просто не может быть.
-Да сам-то я это и так понимаю, но вот какое дело, Хелен Каллем утверждает что это мог быть только Степнов и то что они пропали только усугубляет ситуацию.
-Блин, и что нам делать, говорят это Каллем просто мегера, она же засудит нас в любом случае.-Лера пыталась усиленно что-то придумать.
-Так вот мы наконец подошли к главному. Девочки, я очень советую вам поехать к Хелен и поговорить с ней, она должна вас выслушать, обязательно.- Леха достал бумажку с адресом и отдал Лере.- Вот, держите, только низачто не здавайте мпеня, иначе мне конец.
-Ты, мент, боишься, какую-то немецкую бабу?
-Знаешь, Лер, ты будешь сильно удивлена когда увидишь эту самую "немецкую бабу" и поверь, я ОЧЕНЬ ее боюсь.

На следующий день.

-Ань, я тут все же решила съездить к этой дамочке и поговорить с ней, ты поедешь со мной??
-Ой, солнце нет, у меня Андрюшка болеет.
-Блин, твой Андросик постоянно болеет, симулянт хренов!
-Лер, успокойся я сказала что не могу значит не могу и еще в ночь на дежурство в клинике.
-Ладно, фиг с тобой, сиди дома, я Натаху возьму, вот кто-кто, а она мне точно не откажет, все таки ее муженька отвоевывать будем.
-Ну вот и хорошо, давай пока.
Аня повесила трубку, а Лера уже набирала Наташин номер.
-Привет, соням! Давай просыпайся, я буду у тебя через пол часа и поедем навестим эту козу которая хочет засадить твоего мужа.
-Ок, хорошо, я значит сейчас позвоню маме и мы по дороге закинем к ним Сашку.
-Отлично, жди!

Когда девушки приехали их нкто не встретил потому они сразу зашли в открытую дверь.
-Да, гостеприимством здесь не пахнет.
-Может ее просто дома нет?
-Ага и двери на распашк? Разбежалась, если бы у меня был такой домик, то я бы наверное его полностью обставила видеокамерами, а здесь даже ни малейшего намека на замки. Блин, тревожно как-то.
-Ага и мне.
Они зашли в гостиную, там посреди перебитой посуды лежала девушка, Ее длинные кудрявые светлые волосы были спутаны и разбросаны вокрух хозяйки, она лежала спиной к пришедшим, но ее образ был р=очень знаком девушкам, правда они не могли его узнать.
-Эй, ты вставай давай.- Не церемонясь Лера подошла к девушке и повернула ее. Крик ужаса разошелся на мили вокруг.
-Боже, что там Лера?- Наташа подбежала к подруге, но когда увидела лицо девушки тоже закричала, от чего блондинка проснулась......

Лена немного приоткрыла глаза и ..(вы когда нибудь видели блюдо для подачи горячего?) сказать что ее глаза поползли наверх это просто промолчать в тряпочку. *Ой, бля, че щас будет? Ну что ж лучшая защита, это нападение!*
-Так, Рассказова, ты сейчас видишь тоже что и я?
-Если ты про Кулемину, то да!
-Ну я ей сейчас устрою....
Лена моментально вскочила и отошла от девушек. С секунду постояла на месте, а затем стала нервно ходить по комнате.
-Зачем вы пришли?- Резко и грубо начала она. Девушки не могли ответить так как были не готовы к такому повороту событий.- Зачем вы сюда пришли? Какого черта вам всем здесь нужно?
-Мы, хотели поговорить, даже нет, скорее попросить чтобы ты не писала заявление на Игоря, ты же знаешь что он мой муж.
-Что ты пришла делать? Просить? Просить значит? А что же ты пришла? Может сам придет и попросит? Или стыдно мне в глаза смотреть? А Степнов мать его где?Дома с детьми скажешь сидит?
-Лен, ну послушай же..- Попыталась оправдаться Наташа.
-Так, Кулемина, Рассказова, заткнулись обе, сейчас я буду говорить, а ты, Кулемина, села и не рыпайся, а то я убью тебя раньше времени!
Молчание затянулось.

-Я наверное начну сначала, так что сиди и не рыпайся, чтобы я не сбилась. Итак, приступим к экзекуции. Какого хрена мать твою, ты нас бросила? А? Я тебя спрашиваю? Хотя нет, сейчас не отвечай, потом ответишь когда я закончу! Какого хрена мы здесь делаем? Да такого, что если бы мы знали что Хелен Каллем это ты, то пришли бы сюда всем составом и надрали тебе задницу! А так извините, мы приперлись попросить и молить вас фрау Каллем, чтобы вы не писали заявления на Игоря Ильича Рассказова и Степнова Виктора Михайловича! Так как они сами пропали и Наташа уже написала заявление о его пропаже и Виктор тоже! Дальше, нормально, она родила от Степнова ребенка и узнаю об этом только ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ? Дамочка, ты по-моему охренела! Ты хоть иногда скучала? Ну хоть немножечко? А Виктором ты интересовалась? Что с нами всеми было в эти пять лет? А?Что ты молчишь? Ну вот что ты молчишь, говори уже пока я тебя на месте не прибила!
-И что ты хочешь чтобы я тебе сказала? Что я пыталась убежать от себя? Молодец, возьми с полки пирожок за сообразительность! И да я тебе ничего не сказала и правильно сделала! Потому что ты бы сразу всем растрындела и заперла меня в комнате! И нет, Наташенька, не беспокойся в заявлении значится только Степнов, Игорь, где бы он ни был здесь ни причем! И можешь ехать забирать Сашу от тети Оли, нечего детей на бабушек скидывать.
-А откуда ты знаешь, что его Сашей зовут?-Вдруг спросила Наташа.
-А вот теперь мы добрались до самого интересного. Нет Лерочка ты слишком ошибаешься! Мне всегда было интересно как вы. Я очень, поверь очень скучала по всем вам, поэтому здесь работал мой детектив и что Андрюшка сейчас болеет я тоже знаю! И про твою дочь я тоже все знаю!
-Да как ты смеешь, говорить о ней!- Лера взяла последнюю целую вазу и с размаху запустила ею в Лену, она еле отвернулась. (дело в том что дочь Леры и Стаса умерла через три дня после рождения)
-Да что ты себе позволяешь? Ты в моем доме, и меня же еще в чем-то упрекаешь? Я прекрасно понимаю что ты чувствовала! Особенно сейчас, когда это тварь похитила Рину!- Лена подскочила и снова начала ходить по комнате. Ты себе не представляешь как я не хотела сюда ехать, я не хотела чтобы ты знала обо мне, чтобы тебе было больно- Она продолжала плача навзрыд.- я не хотела чтобы он узнал о Катарине, нет он же заберет у меня, она все что у меня есть! Убирайтесь, убирайтесь все!- Теперь на смену посуде пошла мебель. Она переворачивала все без разбора. Переворачивала, столы бросала в стену стулья и прочее.
-Лен- Лера уже успокоилась и ясно выдела Ленину истерику.Тут она невыдержала, бросилась к Лене и обняла ее.

-Liebe Gott! Helen, was ist das? Вы что сделали с моей гостиной? Там же вчера еще хоть что-то целым оставалось!- Тут Соня заметила что рядом с Леной стоят еще две девушки и они обнимаются и плачут одновременно.- Какая прелесть, девочки вы помирились! Я так рада!
Лена вышла из ступора.
-Ой, девчонки познакомьтесь, это Соня, за все пять лет она меня ни разу не оставляла! Соня, а это..
-Наташа и Лера, так?- Лера была удивлена.
-Так, а ты нас знаешь?
-Ну естественно, ведь все переговоры детективов из России проходили через меня.
-Оу! Все понятно, теперь я точно верю что ты нас не забывала.
-Так, а почему Лена комнату разгромила, а вам даже не предложила пройти в другую комнату и присесть, в конце концов предложить вам чай? Блин, за пять лет я так и не смогла научить ее принимать гостей. Так давайте пока пройдем на мансарду и там попьем чай? Ну или кофе кто как любит. Так и еще к девушкам у меня будет серьезный разговор по-поводу Лениной дочери.
Они прошли наверх.
-Так, девчонки, вы посидите, пообщайтесь, а я пока пойду сделаю чай, кому какой?
-Э, мне зеленый!
-А мне какрадэ!
-А....
-Нет, Лена, кофе не получишь, будешь вместе с Лерой зеленью давиться!
-Блин, ну сжалься...
-Пошла нафиг! Я сказала нельзя значит нельзя. - И Соня ушла на кухню.
-Да, молчание кажись затянулось!- через пару минут подала голос Лера.
- Да это и странно если считать что ты милая моя пяти минут помолчать не можешь.- На полном серьезе ответила Лена.
-Что, повякай там еще.
- Так я не поняла, ты что забыла уже что на меня нельзя нарываться? Я же тебя по-любому укакошу!- Лена изо всех сил пыталась быть серьезной, но уже практически не могла сдержать проступающий смех.
В общем когда пришла Соня пол-комнаты и вся мансарда были полностью усыпаны перьями.
-Блин, да что же такое, вы как дети малые! Сколько можно? Убирать все будете сами, понятно?
-Да ну тебя, Сонь, может лучше ты к нам присоединишься?
-Лена, вы сейчас пьете чай, а потом дружно беретесь за уборку, Лена подумай какой пример ты подаешь дочери?
- Э ,зайкО позволю себе напомнить, что моя дочь сейчас неизвестно где в "милой" компании Степнова! Что пугает меня до усрачки!
-Так, прекращай истерику, Лера ну объясни ей что ничего Степнов не сделает ей, он ведь даже не знает что Катарина его дочь и что ты и есть та самая Хелен Каллем.
-Ну конечно, Лен, не переживай ты так, если они там же где и твоя дочь, то с ней ничего не случится.
-Едрены пасатижы, у меня дочь неизвестно где, а они просят не волноваться. Зашибись.
-Так, все успокоились! Сели пить чай.


-Блин, уже пол-восьмого, а ты все еще читаешь?
-Виктор Михайлович, не насилуйте мой мозг, заткнитесь и не мешайте!
-Ни фига себе, ты как со старшими разговариваешь?
-Я разговариваю с людьми так как они этого заслуживают.
-Да ты....
-Вить, следи за языком, ты все-таки с ребенком разговариваешь?
-Да блин, достали вы меня уже!
-Рин, уже на самом деле позно, пора спать. Во сколько тебя обычно укладывают спать?
-Меня не укладывают, я сама ложусь, через пол-часа.
-Отлично, тогда давай, у тебя есть пол часа.
-Договорились.

-Слушайте уже пол восьмого, давайте, может остальным девчонкам позвоним?
-Ну незнаю, можно...
-Так, девчонки звоните куда угодно, одно лишь условие, вы больше ничего не разгромите.
-Договорились, только нужно сбегать в магазин, сегодня мы напьемся!
-О Боже, только не это...
-Соня, милая, ты не на тех напала, мы сегодня напьемся, но у тебя есть выбор либо ты с нами, либо тебе завтра приводить нас в чувства.
-О нет, уж лучше я с вами.
-Вот и ладненько.
-Але, Ань? Собирайся и срочно вали по адресу *********************. И никаких возражений! Сегодня мы сдаем детей бабушкам и мужьям и напиваемся в жопочку!!! Да я сейчас позвоню остальным, ждем тебя, до встречи.....Все они скоро приедут, кто поедет в магазин?...

0

6

-Нет, пожалуйста Господи, только не дай мне опоздать, пожалуйста!!!!- Она вела машину через поле и быстро приближалась к поселку, но внезапный взрв заставил ее остановиться.- НЕТ! Нет, только не это, нет, она же для меня все этого не может быть!- Девушка выскочила из машины и побежала вы ту сторону где только что прогремел взрыв. Она бежала, спотыкалась, падала, поднималась, снова бежала и снова падала. Она просто не могла поверить что смысла ее жизни больше нет, что все ради чего она когда-то пыталась вернуться из той пелены боли которую ей однажды причинили в это мгновений уже ничего не чувствует, ни боли, ни страза, ничего......
Добежав до остатков здания она бессильно упала на колени и уже даже не пыталась сдержать слез и рыданий. Через некоторое время подъехала скорая, пожарная и милиция во главе с Андреем Новиковым и Лехой, а она все еще сидела на земле и рыдала. Как только к ним на пульт поступил вызов о взрыве в эту местность они сразу же начали беспокоиться и теперь, видя состояние Лены, они поняли, что все опасения были отнюдь не напрасны.
-Лех, ты пойди скажи докторам чтобы Лену забрали и отвезли к Лерке, а я сейчас попробую с ней поговорить.
Папа Леры, очень хорошо понимал, каково это, потерять самого близкого человека в своей жизни и подойдя к ней он присел рядом и стал собираться с мыслями.
-Лен, мы найдем их, того кто это сделал.....Ты не плачь, ведь ничего уже не вернешь....Ты не думай я понимаю что ты сейчас чувствуешь...Давай тебя отвезут к Лере, она тебя ждет.....Лен, не молчи, пожалуйста, только не молчи, сейчас нельзя все в себе держать..... Лен....
Подошли доктора, но когда они попытались поднять Лену, она начала кричать и сопротивляться. Пришлось вколоть ей успокоительное, но даже во сне она не переставала плакать.
"Господи, ну почему, почему ты забрал их? Они ведь так нужны мне были, они ведь единственное что было в моей жизни. Почему ты всю жизнь отбираешь у меня самое дорогое? Маму, папу, деде, брата а теперь еще и Рину с Витей. А как же Наташа, что будет с ней? С ее сыном? Почему ты так поступаешь со мной? Что я тебе сделала?

Через три дня.
-Боже, милая, наконец-то ты пришла в себя.- Сказала Лера как только увидела что я открыла глаза.-Ты как себя чувствуешь?
-Никак... Никаких ощущений и как будто пелена заслоняет разум.
-О, ну это понятно, организм защищается, да и таком количестве успокоительных и не так себя чувствовать будешь, уж поверь мне, я такое тоже испытывала.
-Лер, ты знаешь, можешь оставить меня одну?
-Ну, я не знаю, вообще-то это не рекомендуется, но если ты не натворишь глупостей то нет проблем.
Да, какие могут быть глупости, когда ты еле двигаешься, может они меня еще и привяжут?
-Нет, родная, я не наделаю глупостей. И знаешь еще что? Принеси мне ноутбук, пожалуйста...
-Да, солнце сейчас.
Лера выбежала из моей палаты и я даже не успела ничего толком обдумать как она уже снова ворвалась ко мне и протянула ноут.
-Вот, держи, ну я наверное пойду?
-Да, иди, отдохни.
Как только на вышла, я открыла ноут и включила электронную почту. Нажав на кнопку "Создать сообщение" я начала писать и писала долго, пока не стемнело....
"Милый, родной, мой, ты не представляешь как мне жаль что я уехала, что не поверила, не отмахнулась от твоей бывшей, не простила за твою ложь.... Что Катарина никогда теперь не познакомится со своим отцом, а ты никогда не узнаешь что у тебя была дочь. Что мы не смогли провести с тобой эти пять лет, пять долгих и мучительных лет вдали друг от друга, в это время я жила только нашей дочерью и искренне надеялась что ты счастлив.Но теперь я понимаю что ты был так же несчастен как я. Я делала тебе больно все эти пять лет что меня не было рядом и это ужасно мучает меня.Я до сих пор помну тт поцелуй в Италии и как все начиналось, как мы строили планы на будущее, как ты смотрел на меня, что я чувствовала. А теперь все просто ужасно и только боль напоминает мне о том что вы были в моей жизни, огромная дыра теперь там где должно быть мое сердце и я не знаю затянется ли она. Н я точно знаю что каждый мой день без вам будем мучительным.
И я буду ждать когда наконец смогу к вам присоединиться..."
-Лена? Ты уже проснулась?- В палату робко зашла Наташа, судя по ее виду она тоже здесь в качестве пациента.
-Наташа? Ты как? Прости меня...-Я снова разрыдалась.-От меня одни проблемы...
-Лен, Лена, спокойно, сейчас всем тяжело, но никто тебя не винит, Лен, все будет хорошо...- Наташа тоже плакала.
-Нет, нет, не будет, уже ничего не будет хорошо! Ты же сама в это не веришь!- Ой, кажется снова начинается истерика, ну вот сейчас влетит медсестра и еще суток трое я буду недосягаема. О, а вот и она.......

Через несколько дней я снова решилась написать ему.
"Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Это кошмар, я бегу, падаю, поднимаюсь и снова бегу и понимаю, что нужно бежать быстрее, гораздо быстрее, но ноги меня не слушаются, становятся ваттными... и вдруг я как бы вырываюсь из тьмы и оказываюсь возле того горящего дома. И меня разрывает боль, как горит этот дом так рушится и горит моя душа..... А потом я с воплем просыпаюсь и уже не мог заснуть до утра. И так каждый день.
Сегодня ко мне приходил Игорь Гуцулов, ты его не знаешь, это друг моего детства, он не отходил от меня ни на секунду и это меня пугает. Его глаза были такими нежными и чуткими. С ним мне легко и спокойно, но судя по всему ему нужно что-то большее чем просто дружба. Я пытаюсь не обращать на это внимания, но это доставляет ему страдания., а я не могу ничего сделать, не могу ему помочь, не могу объяснить ему почему не хочу видеть его в качестве спутника жизни....Ну как я ему объясню, что внутри все сломалось? Что мне не хочется жить, а хочется сжаться в клубочек и страдать до скончания веков? Что рана в груди рвет меня на части? А он вместо того чтобы вылечить ее или хотя бы чем-нибудь заполнить вырезал еще одну. Что во мне столько дыр, что я похожа на швейцарский сыр. Что каждое упоминание о тебе режет меня на части причиняя нестерпимую боль, заставляет меня гореть живьем. Что я не живу, а существую. И мне уже не важно дождь ли идет за окном или вокруг летний зной, мороз или ветер, или все сразу. И даже если бы на землю сейчас упал метеор я не обратила бы на это ни малейшего внимания. Мне вас очень не хватает. На самом деле. Без дочери я и пяти минут не могла прожить, ведь она моя, родная, и слишком похожа на тебя.А ты? Я всегда знала что дома и наверное счастлив или ждешь меня. И было не так больно. А теперь? теперь вас нет, и я понимаю что меня никто не ждет. И я не жду. Никого и ничего.Я одна. Вы покинули меня.
Лера не отходит от меня ни на шаг, боится что я наделаю глупостей, но ведь мы обе знаем что если я решу покончить жизнь самоубийством то она не сможет меня остановить. И все время пытается поговорить со мной о том что произошло. Но я не хочу, не хочу и не могу говорить об это, от разговоров становится еще больнее. Не хочу уходить из тумана. Эта пелена безразличия притупляет боль, становится легче. Ну вот, еще одно письмо в пустоту. Не понимаю, зачем я пишу их тебе, ведь ты их никогда уже не прочтешь. Мой компьютер и твой электронный адрес вот что мне осталось и это намного лучше и эффективней разговоров с Лерой. Просто я не могу, не могу смотреть ей в глаза. Не могу смотреть им всем в глаза, но приходится. Приходится делать это каждый день.
Я ненавижу эту жизнь и хочу быстрее оказаться в твоих объятиях."
Отправив письмо я легла в кровать и приготовилась к еще одной ужасной ночи. Сейчас мне вспомнились глаза Игоря, такие нежные и любящие, сердце невольно сжалось. Я уснула, но сквозь сон чувствовала что что-то не так. Сегодня не было горящего дома. Теперь это был холодный зимний лес. Я стояла в легкой одежде посреди поляны и тут мне навстречу вышел Игорь. Он поманил меня к себе, но я не могла сдвинуться с места. Что-то заставило меня обернуться и я увидела на другом конце поляны Витю с Риной на руках. Они мне улыбнулись и тоже поманили меня к себе. Я так хотела к ним, но мои ноги несли меня к Игорю. Он улыбнулся, но уже без нежности во взгляде, теперь эта улыбка была улыбкой злодея, глаза переполняла жестокость и я поняла что боюсь его, я начала кричать, упираться, хватать руками воздух. Но все равно быстро приближалась в нему. Я повернулась и со слезами на глазах смотрела на удаляющихся Витю и Рину. Снова проснулась с диким криком. Нет, мальчик, ты меня не получишь. Сегодня же разберусь с тобой. Я не позволю похитить у меня их. Никогда и ни за что. Снова откинулась на кровать и уснула. Теперь спала до самого утра без сновидений.....

Сегодня меня выписывают, это хорошо. Лера прибежала с самого утра помогать мне укладывать вещи. Теперь самое тяжелое. Нужно вернуться в этот дом, где все начиналось. Дом Виктора и это самое ужасное. Но я уже решила что буду там жить. А раз договор заключен придется его исполнять, даже если это договор с собственной совестью. Ничего не поделаешь, придется откинуть прочь страх и переживания и не разрыдаться на глазах у всех. Подожду ночи, а там и нарыдаюсь всласть. Блин, как же страшно туда возвращаться. Ладно найду чем себя отвлечь.
По мере приближения к дому, коленки тряслись все сильней. Зайдя в квартиру я немедленно начала распаковывать вещи и старалась не заострять ни на чем внимания. Через несколько часов мне все-таки удалось выпроводить Леру и я осталась наедине с собой. Что меня теперь ждет? Так хочется сойти с ума и не понимать ничего что окружает меня. Но как был не заметить в каждой комнате по нескольку моих портретов? Это помоему явный перебор. Нужно завтра же их всех выбросить. Они Здесь ни к чему, слишком много лишних воспоминаний, которые я упорно пыталась запрятать в самый дальний угол души. Вот там пусть и остаются, нечего им тут делать.

"Это синева сводит меня с ума ,что же она мне напоминает? Ну что, что может быть таким синим как и это море? О нет,, не думай об этом, Лена тебе срочно нужно проснуться....ну просыпайся же...... все теперь опять соседям слушать вопли. ...ну какие же у него были красивые глаза....блин да что со мной уже ведь пол года прошло, а я все не успокоюсь."- Я думала во сне и понимала что сплю, понимала что нужно обязательно проснуться, но ничего не получалось. После пяти минут борьбы с собой я с криком проснулась. Снова, да сколько можно честное слово. Так сколько времени? Что? Два часа дня? Вот это Кулемина ты выдала по-полной. Так срочно вставать и вперед на улицу воздухом дышать, все как доктор прописал, а о Лера меня прибьет.
Я встала, заправила постель, умылась, почистила зубы, сегодня решила не завтракать или не обедать какая к черту разница. Надела серый свитер и светлые джинсы и вышла в парк. Лучше бы я этого не делала. Сегодня воскресенье. Мимо меня постоянно проходили счастливые семьи и от этого становилось так паршиво, что просто мама не горюй. Блин опять я о матерях. Ну действительно сколько можно? Я брела по дорогам не обращая ни на что внимания. Но когда мимо меня прошел пятый мужчина с ребенком на руках моя психика не выдержала. Я истошно закричала и побежала. Бежала долго, даже не помню как бежала, все вокруг было размыто от слез, не помню как оказалась дома, как собирала вещи, как заказывала такси, как в него садилась, как оказалась в аэропорту. Купила билет на первый же рейс не понимая даже куда лечу. Успокоилась только когда села в самолет. Там смогла нормально мыслить. Достала ноутбук и написала два письма, одно предназначалось Лере, а писать второе просто вошло в привычку.
"Лер, только не волнуйся, я уехала. Прости все так спонтанно получилось, я даже не знаю куда лечу. Но я так больше не могу, это конец, я никогда не вернусь обратно, и ты знаешь, от этого решения мне стало легче. Не жди меня, это ничего не даст. Возможно когда ты прочтешь это письмо я буду с ним и буду свободна."

"Привет милые мои. Ну вот и все. Теперь я больше никогда не буду плакать и страдать. И хоть я не знаю куда лечу мне очень легко и спокойно. Я знаю что саро увижу вас, что все будет хорошо!"

"Ох, Tu madre, что за черт. Ну почему этот несчастный самолет летел в Рим? я сижу в этой гостинице и не могу отделаться от воспоминаний, перед глазами те картины, как все начиналось. Чувствую себя ужасно. Милый, сегодня я проснулась, и решла что мне делать, решила твердо и окончательно. Близ Рима есть потрясающее место Лидо дель Фаро ты наверное помнишь, мы там были и я хочу провести свои последние часы именно там. Ты же знаешь, там много скалистых берегов, прекрасные пейзажи, чистое светлое море, именно такую смерть я бы предпочла и теперь я поняла, что я могу это получить, получить и снова быть с тобой. Не волнуйся, уже скоро, совсем скоро..."

0

7


Хочу написать здесь фик, не относящийся к Ранеткам. Можно?))))
   http://s08.radikal.ru/i181/0911/59/95b22ff206f2.gif  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

0

8

ООоо...Я начала читать этот фик давно, еще на Ранетках,но чего - то там .... продолжения что - ли не было..а теперь дочитала его здесь....
Что сказать? Уж больно горько... и для чего такая грусть ?
И так в жизни всяких проблем полно... Написано  интересно, но конец мне такой - не нравится.

Tany-a написал(а):

Хочу написать здесь фик, не относящийся к Ранеткам. Можно?))))

Так напиши, но надеюсь, он не будет таким грустным.

Отредактировано SM (20.02.2010 17:53:09)

0

9

Как все хорошо начиналось! Рим... Романтика... http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif Ну а конец заставил поднапрячься...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
А в целом - мне понравилось! Идея здоровская )))

0

10

Я кажется читала этот фик, и мне он очень понравился,тогдая не дочитала,но сейчас.... классно! Жалко что так грустно,но мне очень-очень понравилось! Молодчинка!

0

11

мне очень понравилось, сейчас лежу в кровати и рыдаю http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

0

12

Ой, девочки, а вы в курсе что это еще не конец????
Просто у меня был большой такой творческий кризис.....
Да, я уже забыла идею фика который не относился к Ранеткам. Теперь я выложу конец этого фика и начну новый фик о Лерочке, вы не против????

0

13

Центр Рима, двухэтажная квартира. Кабинет, голос:
-Витя, так нельзя, мы слишком долго не давали о себе знать, я не мог так поступать с Наташей, она все-таки моя жена, и у ас между прочим есть сын, который сейчас действительно думает что его папа умер. Это ненормально. А о Лене ты подумал? Ты между прочим ее дочь с собой прихватил! ...
- Игорь, заткнись! А она со мной как поступила???? Сбежала, и даже не поставила в известность что у меня дочь родилась! Да еще и вела себя как будто я ей враг.... это по-твоему нормально???
-Ну она тоже была не права, но ты как будто не понимаешь что значит для матери потерять своего ребенка.... ты что уже забыл каково было твоей матери когда погибла твоя сестра??? Может тебе напомнить???
-Нет у меня память хорошая. - Виктор колебался. - Ну ты же понимаешь, что если они узнают правду то их жизни сразу попадут в зону риска, эти два ублюдка ни перед чем не остановятся. (два ублюдка это Степан и Иван, на деле оказавшиеся наркодиллерами, о чем Степнов узнает только после взрыва на даче от своих друзей работающих в разведке, которые и помогли ему, Рассказову и Рине уехать из страны. Если кто-то там узнает правду то эти козлы их просто убьют. Я не могу подвергнуть их жизни такой опасности.... - Степнов встал и вышел из кабинета.
Рассказов сильно скучал по своей семье, и, не выдержав, сел за стол и открыл свой ноутбук. Так как у него никогда не было почтового ящика и он всегда пользовался ящиком Степнова, то и в этот раз он набрал уже давно знакомый логин и пароль:
-Ничего себе, стоило всего только несколько месяцев не почистить ящик и уже он завален всяким хламом, так а это что???? Письма от Лена??? А это прислано сегодня час назад....... Что Это????? ВИТЯ!!!!!!!!! - Да Игорь открыл это последнее письмо и понял что задумала Лена....
Степнов который в это время в очередной раз пытался наладить отношения с дочерью так и подпрыгнул на месте от такого дикого вопля, стремглав он бросился в свой кабинет и застыл в дверях:
- Придурок, ты че орешь???
-Иди посмотри, почитай.......- Игорь встал со стула и уступил место другу, которого уже мысленно проклинал и обещал прибить если с Леной что нибудь случится.

"Ох, Tu madre, что за черт. Ну почему этот несчастный самолет летел в Рим? я сижу в этой гостинице и не могу отделаться от воспоминаний, перед глазами те картины, как все начиналось. Чувствую себя ужасно. Милый, сегодня я проснулась, и решила что мне делать, решила твердо и окончательно. Близ Рима есть потрясающее место Лидо дель Фаро ты наверное помнишь, мы там были и я хочу провести свои последние часы именно там. Ты же знаешь, там много скалистых берегов, прекрасные пейзажи, чистое светлое море, именно такую смерть я бы предпочла и теперь я поняла, что я могу это получить, получить и снова быть с тобой. Не волнуйся, уже скоро, совсем скоро..."
Степнов несколько раз перечитал письмо и вдруг резко сорвался с места и побежал вниз, сел в машину и стартовал с места на полной скорости, его словно судьба вела, выходной день ни единой пробки, дорогие совсем пустые, но ведь она была уже совсем близко. Нет, он не мог опоздать, он бы себе не простил, он слишком любил ее, он понял это только сейчас, когда мог потерять, он понял как сильно он любил ее, как она была ему дорога, он даже плакал пока летел за ней. Когда-то он поклялся стоя у раскрытой двери в тщетной надежде что она придет, что больше никогда не сделает ей больно и он не сдержал свое обещание ,но он все исправит если судьба ему позволит, если она даст ему последний шанс.
И судьба сжалилась над ним он выбежал из машины когда ее ноги только оторвались от земли и она отдала себя в руки воздуха и моря........................................

-Нет!- она слышала этот голос.
Но почему нет? Неужели ты не хочешь чтобы я была рядом? Ты, синева твоих глубоких и нежных глаз, твои руки, губы это все что мне нужно. Я не жалею ни о чем, ни об одной секунде проведенной рядом с тобой...

... "Вот сейчас я вам покажу в нежных звуках жизнь, которая покорно и радостно обрекла себя на мучения, страдания и смерть. Ни жалобы, ни упрека, ни боли самолюбия я не знал. Я перед тобою - одна молитва "Да святится имя твое!"
Да, я предвижу страдание, кровь и смерть. И думаю что трудно расстаться телу с душой, но, прекрасная, хвала тебе, страстная хвала и тихая любовь. "Да святится имя твое!"
Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было Богу и судьбе, "ДА святится имя твое!"
В предсмертный печальный час я молюсь только тебе. Жизнь могла бы быть прекрасной и для меня. Не ропщи, бедное сердце, не ропщи.
В душе я призываю смерть, но в сердце полон хвалы тебе:"Да святится имя твое!"
Ты, ты и люди, которые окружали тебя, все вы не знаете, как ты была прекрасна. Бьют часы, время. И, умирая, я в скорбный час расставания с жизнью все-таки пою - слава тебе.
Вот она идет, все усмиряющая смерть, а я говорю - слава тебе!...
Успокойся, дорогая, успокойся, успокойся. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь? Ты ведь моя единая и последняя любовь. Успокойся, я с тобой. Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки. Ты обо мне помнишь? Помнишь? Помнишь? Вот я чувствую твои слезы. Успокойся. Мне спать так сладко, сладко, сладко."...

"... Хм, интересно и почему именно этот отрывок всплыл из памяти. Да что же тут непонятного. я тоже ни о чем не жалею, я отдаю себя во власть воздуха и воды..."

Виктор же, не собирался стоять на берегу, он прыгнул за ней, своей единственной любовью, но нагнал ее уже в воде. Она не сопротивлялась, вода уже заполонила ее легкие, ей было все равно, она была счастлива, она была уверена что с каждым мгновением она приближается к нему, не зная что с каждым мгновением удалятся от него.
Он с легкостью нашел ее в прозрачной воде и вытащил на берег. Попытался откачать воду из ее легких, на мгновение она пришла в себя:
-Прости милый.... - И она снова закрыла глаза.
Положив ее в машину он как истины медик повез ее...................... домой!

-Мама!- Рина бросилась к матери, лежащей на диване.
-Подожди милая, пусть она отдыхает. - Виктор обнял дочь и так они сидели почти сутки.



-....Ну что зайки мои, вы готовы убегать от.... а какая щас у Лерки фамилия????....- Виктор и Игорь поммогли Лене и Рине спуститься с трапа самолета.......

Мда, веселенькая ситуация. Встреча с разъяренной Леркой ничего хорошего не предвещала, но было и нечто хорошее, Леха поймал и посадил Ивана и его дружка, что позволило Виктору и Игорю вернуться домой.
- Так, мать вашу ,договаривайтесь сразу кого я буду убивать первым!!!- к трапу на полной скорости неслась Лера ,и было что0то в ее образе такое, что позволило Лене без труда ее заткнуть (а это кстати ОЧЕНЬ не просто) - Лена, мать твою, ты какого хера опять свалила ничего никому не сказав??? Ты думаешь я не знаю что ты собиралась делать? Да я тебя с детства как облупленную знаю!!! Ты блин, дура несчастная думала меня обмануть??? Что теперь опять жить захотелось? Ну ничего тебе не долго осталось мучатся ибо я тебя сейчас лично прикончу!!- Взбешенная девушка бросилась к подруге и вопреки всем ожиданиям обняла подругу и зарыдала.
-Ну Лерочка, зайка моя, ен плач ,тебе вредно, мы же все здесь, живые и здоровые...
-..Погоди, я сейчас успокоюсь и покалечу всех!!!
Наташа ничего не говорила, она просто стояла в обнимку с мужем и была счастлива что он жив и что он рядом.
Ой, Лерочка, наша милая и "добрая" Лерочка заметила стоявшего неподалеку Виктора... гыг)))
-Ты, ты, да ты.....да как ты посмел так поступить с Ленкой? Ты похитил ее ребенка, она же думала что вы погибли, да ты хоть представляешь ч то она чувствовала??? - Лера начала медленно приближаться к Виктору, Стас который хотел было удержать свою любимую наткнулся на ее испепеляющий взгляд и подумал что лучше ему не вмешиваться. Виктор же резко рванул с места и спрятался за дочкой.
- Нет милый, Рина тебе не поможет, ты у меня сейчас так получишь, что вся жизнь перед глазами пролетит - Лера даже улыбнулась, при мысли что сейчас прольется чья-то кровь, а именно кровь Виктора, которого она уже давно хотела распотрошить.
Поняв что дочь в данной ситуации действительно бессильна и здесь не поможет даже все ее обаяние, Виктор сделал невозможное, он со скоростью света перебежал через Леру и спрятался за спину Лены..
-Милая придумай что-нибудь, она же меня убьет, она не оставит от меня и мокрого места...
-А может тебе это пойдет на пользу? - Да, Лене захотелось пошутить)))
-Вот спасиб, я и не думал что ты у меня такая кровожадная.
-Ну ладно, я могу остановить Леру, но ее придется слишком долго откачивать и все еще боюсь за свое душевное здоровье.
-??? Милая, давай все-таки рискнем, ты видишь она уже совсем маньячно на меня смотрит, это не к добру.
-Ну ладно, но если что, сам будешь в три ночи вставать и исполнять ее требования, хотя ты и так от этого никуда не денешься. ЛЕРКА, СТОЙ ТЫ БЕРЕМЕННА!!!

0

14

Ну так поворотец! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
А я даже и не думала о продолжении, а тут - нате вам! ну как все-таки хорошо, что продолжение имеется, да еще и с таким концом!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

15

ух ты! Классно! Я тоже не думала, что еще не конец! Хорошо то, что хорошо кончается! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Здорово!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Докажи мне, что я не права, и я останусь с тобой