Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » [Без Запретов] (окончен)


[Без Запретов] (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 247

81

http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif Светочка она и в Африке Светочка!
Молодец http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

82

Vika007 написал(а):

Ой, все хочу прочитать этот фик, да времени нет

Vika007 написал(а):

Все прочитала!

надеюсь, оправдала твоиожидания...))))

Дшунька:) Овечка написал(а):

Светочка она и в Африке Светочка!

как старается для любимого=)

  - Значит так,- Валентина Генриховна сидела за своим столом и вертела в руках недокуренную сигарету,- сейчас вас переоденут, загримируют и только тогда можно будет приступить к полноценным съемкам! Как и что делать, вам расскажут на месте! А сейчас, прошу!- Женщина указала рукой на дверь в гримерку, где девушек должны были привести в подобающий для съемок вид. Карина и еще одна девушка, ее имени Ленка не знала, заняли два кресла возле стены, поэтому Кулеминой пришлось немного подождать. Но вскоре взялись и за Лену. Двадцать минут мучений в кресле, и из Лены сделали куклу. Девушка посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Она в жизни бы так никогда не накрасились. Ярко-зеленые тени под цвет глаз, на веках стразы, которые переливаются различными оттенками, на лице толстым слоем тональный крем, а сверху еще и пудра. На ресницах столько туши, что аж веки к низу тянуло. Кулемина приложила руку к этому всему, но тут же поспешила отвести, дабы не портить макияж.
  - О, Ленка, здорово!- Заулыбалась Карина. Кулемина выдавила из себя подобие улыбки, потому что сама так не считала.
  Девушки прошли в следующую комнату, где должны были переодеться. Там находилась всего одна девушка, которая тут же начала подбирать для каждой наряд. Лена оказалась первой. На нее надели джинсовую юбку, которая напоминала юбку Зеленовой, сверху кофточку, очень плохо закрывающую тело, да и вообще, плохо что-либо закрывающую. Кулемина хотела было возмутиться по поводу своего наряда, но ей тут же объяснили, что это только для фотосессии. Пришлось смириться. Она даже стерпела то, что на нее надели туфли на двенадцатисантиметровой шпильке, на которой Ленка еле стояла. В росте сразу же прибавила. Еще раз подошла к зеркалу.
  «Девочки на Тверской и то скромнее одеваются!»- Подумала Кулемина и попыталась оттянуть свою юбку чуть ниже, но ничего не вышло. Когда были готовы все девчонки, их повели в другую комнату. Там и состоялась фотосессия. Дима попроще пытался объяснить девушкам, что делать, они слушались, но не у всех получилось сделать то, что требуют. Дольше всех Дима провозился с третьей девушкой, которую звали Оля. Ей сложнее всего было изобразить эмоции на камеру. Хоть и для Кулеминой такое мероприятие было новинкой, но справилась она не плохо. Примерно часа через полтора девчонок отпустили. Дима попросил их зайти к Валентине Генриховне и сообщить, что они закончили. Так они и сделали. Карина постучалась в двери, и они осторожно зашли в комнату к своей начальнице. Она оказалась не одна. Напротив нее, за столом, сидел мужчина в черном деловом костюме и белой рубашке. На вид ему было около сорока лет, черные волосы, слегка полноватый, хотя его это совсем не портило. Оглянулся. Окинул вошедших девушек оценивающим взглядом, задержавшись на Кулеминой. Девушка сложила руки на груди и отставила одну ногу в сторону, показывая таким своим видом, что ей абсолютно по барабану, что здесь происходит.
  - Валентина Генриховна, мы все!- Сообщила Карина.
  - Молодцы!- Женщина подняла на девчонок глаза.- На сегодня свободны!
  Девушки кивнули и молча покинули комнату.
  - Валенька,- заворковал, сидящий напротив мужчина,- а кто эти милые леди?
  - Как кто?- Удивилась женщина.- Новенькие!
  - Хорошенькие!
  - Так, ты выбирать будешь?- Повысила голос Валентина Генриховна.- У меня время не резиновое!
  - А я уже выбрал!- Заявил мужчина и закрыл черную папку, отодвигая ее к Валентине.- Вот эту светленькую, которая посередине стояла!
  - Ты с ума сошел?- Глаза женщины округлились.- Она первый день сегодня у нас работала! Гера, ты знаешь наши правила!
  - Один раз можно от правил отступить! Я хочу ее! Мне нужно ее всего на два раза! У меня в эту субботу и следующую среду очень важные фуршеты, на которых я просто обязан появиться с кем-то!- Объяснил Герман.- Ты же, Валя, знаешь, если я ее не получу…
  - Хорошо!- Валентина Генриховна подняла вверх правую руку.- Твоя цена?
  Герман взял со стола Валентины ручку и листочек и записал цифры в ряд. Протянул женщине. Та, посмотрев на запись, округлила глаза.
  - Откуда такая щедрость, родной?- Удивилась женщина.
  - Чтобы ты старалась лучше, дорогая!- Улыбнулся мужчина и встал с кресла.- Ладно, я пошел, дела, сама понимаешь! Адрес ее продиктуешь, как только договоритесь! Удачи!
  Мужчина вышел из кабинета и закрыл за собой дверь, оставив Валентину в раздумьях.

  Ленка пришла в свою новую квартиру поздно. Карина и Оля поехали домой сразу из агентства, а Лена поехала к Лере, чтобы рассказать, как прошли съемки. Просидела у нее больше двух часов. Как только Новикова не уговаривала подругу остаться на ночь, Лена не соглашалась ни в какую, потому что знала, что не выспится. Новикова ее так достанет со своими разговорами и полезными советами за ночь, что они точно проспят завтра в школу, а Кулемина этого не хотела. Сколько уже можно опаздывать на первые уроки и выслушивать гневные речи учителей?
  В итоге в квартиру Кулемина попала только в половину двенадцатого ночи. Радовало то, что девушка поела у Лерки, не нужно было стоять у плиты и готовить. Сразу прошла в свою комнату и улеглась на кровать. Рядом с кроватью, на тумбочке, лежало маленькое зеркальце, в которое Лена посчитала нужным посмотреть. И правильно сделала. Конечно, основной макияж она смыла еще в агентстве, но не мешало бы эту процедуру повторить. Кулемина решила сходить в душ, пока его не заняли девчонки и смыть с себя все оставшуюся красоту.

  В школе Ленка оказалась сегодня ровно в восемь часов, если учесть то, что уроки начинались в половину девятого. Даже охранник ее сегодня похвалил. Кулеминой не было никакого дела до сидящего на вахте охранника, а уж тем белее не хотелось слушать похвалу в свой адрес, поэтому девушка попыталась, как можно вежливее отвязаться от настойчивого мужчины и скрыться в школьном коридоре. Где скоротать полчаса, Лена понятия не имела, поэтому тихо побрела к уже излюбленному подоконнику, на котором часто сидела на переменах. Устроилась поудобнее и достала из сумки учебник по химии. Терпеть не могла делать домашнее задание в школе, или еще лучше на переменах, но вчера у нее просто не было времени на составления химических реакций. Пришлось сидеть и думать над этим сейчас. Вообще, Кулемина не была сильна в химии, но если собрать мозги в кучу и хорошо подумать, то можно что-нибудь сделать. Вот и сейчас Ленка изо всех сил старалась сосредоточиться, только вот плохо получалось.
  - Ленок, привет!- Перед Леной уселся, как всегда, с улыбкой на лице, Степнов.
  - Здрасте!- Буркнула Ленка и принялась быстро записывать умозаключения в свою тетрадь.
  - А чего это мы без настроения?- Поинтересовался физрук.
  - Почему?- Удивилась Ленка и, наконец, подняла на физрука свои смеющиеся глаза.- Я тут просто над химией задумалась!
  - А-а!- Протянул мужчина.- Ну, химия, это хорошо! Давай, делай!
  - Да я все уже!- Вздохнула девушка и сложила тетрадь с учебником обратно в сумку.- Не дается мне такая наука!- Улыбнулась Ленка.- А вы чего, Виктор Михалыч, в такую рань в школе делаете?
  - Как что?- Удивился мужчина.- На работу пришел!
  - Что же вам дома то не спится?- Спросила Кулемина.
  - Я встаю в шесть утра, бегаю!- Похвастался Степнов.- А потом делать нечего, завтрак приготовлю и на работу!
  - Вам даже завтрак некому делать?- Спросила Кулемина и тут же прикусила себе язык за такой вопрос. Ее то, какое дело, кто ему завтрак готовит? Но как говорится, слово – не воробей, вылетит – не поймаешь! Так и тут получилось. Что уже сожалеть, раз спросила.
  - Я один живу!- Ни чуть не смутившись, ответил Виктор Михайлович.- Не женат, поэтому и завтрак себе сам готовлю!- И опять на лице улыбка, к которой Ленка уже привыкла. Девушка улыбнулась в ответ. И все-таки, в какой раз она уже убеждается, что с этим человеком ей просто не реально легко общаться и, главное, интересно. У Кулеминой в кармане зазвонил мобильник. Девушка достала его и ответила на звонок.
  - Да!
  - Леночка, это Валентина Генриховна!- Послышался голос на том конце провода.- Ты сегодня должна подъехать в агентство, нужно поговорить на очень важную тему!
  - Ну, хорошо!- Согласилась девушка.- А во сколько?
  - Подъезжай часа в три!
  - Ладно!
  Разговор закончился. У Лены резко упало настроение.
  - Виктор Михалыч!- Ленка обратилась к физруку.- Я опять не смогу сегодня на тренировку прийти!
  - Это почему?- Удивился Степнов.
  - Ну, у меня дело!- Ленка опустила глаза. Почему-то стало стыдно перед физруком, хотя она ничего такого не сделала.
  - Свидание?- Предположил Виктор Михайлович, а улыбка исчезла с лица. Ленка тут же подняла на него глаза и засмеялась.
  - Какое свидание?- Продолжала смеяться девушка.- Скажите тоже, Виктор Михалыч!
  - А чего ты смеешься?- Не понял Степнов.
  - Ну, просто для меня сходить на свидание, как для вас, например, пропустить чемпионат мира по футболу!- Все еще заливалась смехом Кулемина.- Мне нужно на работу сходить!
  - А-а!- Протянул Виктор Михайлович.- Ну, ты бы так сразу и говорила!
  - Не знала, что вам будет интересно, какие у меня дела!
  - Ну, а почему бы и нет?! И вообще, если у тебя будут какие проблемы или просто поболтать захочешь, обращайся!- Степнов встал с подоконника. В этот момент мимо как раз проходил Рассказов Игорь Ильич, как уже известно, учитель истории.
  - Здравствуйте!- Поздоровалась с ним Кулемина и откинулась на окно.
  - Привет!- Ответил историк, и они с физруком пожали друг другу руки. Ленка решила не мешать мужчинам и удалилась по коридору в сторону класса, в котором должен был быть урок химии. В классе уже оказалась Новикова , которая нервно теребила страничку учебника, перечитывая текст параграфа на несколько раз. Поздоровалась с Ленкой, так же, не отрываясь от учебника, и продолжила начатое дело. Кулемина составила ей в этом компанию.

0

83

Ммм... ну, пока речи ни о чем плохом не идет... только о сопровождении мужчины на какие-то два фуршета... Посмотрим, что будет дальше... Валерия, очень интересно пишешь! =) Жду проду! =)

0

84

Вроде и не че...ну я про " агенство" http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

85

че за герман? подозрительный тип :(
еще лену хочет куда-то на фуршет сводить :(
ппц :( интересно как лена на это отреагирует? ^_^

Валерия написал(а):

Вам даже завтрак некому делать?-

упс хдд, не ожидала!

Валерия написал(а):

нуууу....что-то случится, а вот что....

ох( оч хочеца побыстрее прочитать про это)))
а фик нравица)) ооч)  http://i038.radikal.ru/0911/53/3024a3eac409.gif

0

86

Блин, автор, умоляю, не сделай Ленке ничего плохого! http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

0

87

Эскорт-услуги, как таковые, ничего плохого не подразумевают... Причем услуги сопровождения оказывают не только девушки с модельной внешностью, играющие роль спутницы... Это могут быть "сестры", "тети", и даже "дедушки" или "бабушки"...
Но напрягает сама эта тетка...
Че-то тут не чисто... Еще и контракт подписывали практически не читая... И под строгим надзором http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Отдельная квартира... Как будто не только эскорт предполагается...
И вообще? Где были Ленкина и Леркина головы??? Валерия ведь и сама гововрила, что платят много и быстро только в одном месте...

0

88

Жаннка написал(а):

интересно как лена на это отреагирует?

ну я не думаю, что ей это понравится...

Жаннка написал(а):

оч хочеца побыстрее прочитать про это)))

примерно через одну две проды  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

Жаннка написал(а):

а фик нравица)) ооч)

спасибо)))))

Vika007 написал(а):

Блин, автор, умоляю, не сделай Ленке ничего плохого

ну пока ничего плохого не намечается...

BlackBerry... написал(а):

Где были Ленкина и Леркина головы??? Валерия ведь и сама гововрила, что платят много и быстро только в одном месте...

Лера наивно надеялась, что это агентство настоящее...

В общем, вот продка, писала так, как сама это представляю)))

  - Полина, ну, ты чего?- Спрашивала Вика, потягивая из стакана коктейль.- На тебя смотреть больно! Что происходит?
  - Вика, у меня проблема, понимаешь!- Решила рассказать Зеленова.- У меня никак не получается с физруком! Прицепилась к нему эта гадина и все тут!- Полина, по ходу разговора, барабанила длинными наманикюренными ногтями об столешницу.
  - Да что же у тебя на этом физруке свет клином сошелся?!- Не понимала подруга.- Вон, вокруг сколько красивых мужиков, бери – не хочу!
  - Да в том то и дело, что не хочу я других!- Упрямилась Зеленова.- Смотри, этот богатый, красивый, фигура у него, то надо, тачка есть! Все, что мне нужно! Представляешь, сегодня в школу пришла, а эта опять с ним на подоконнике сидит и так мило что-то обсуждают! Я вообще не понимаю, как он может на таких, как она внимание обращать!
  - Полина, я не понимаю, чего ты нервничаешь?- Вскинула брови Виктория.- То, что ты просила, я сделала! Скоро все встанет на свои места!
  - Ну, не знаю!- Было заметно, что Зеленова сомневается.- И все-таки, я не понимаю, что в ней такого? Подруга эта еще рядом с ней, все к Стасу твоему липнет!
  - Да?- Удивилась Вика.- Давай-ка подробнее!
  - Да что подробнее то?- Зеленова аккуратно сложила руки на столе.- Все время возле Комарова крутится! Представляешь, ни маникюра нет, ни укладки, в общем, чуть лучше, чем ее подруга!- Полина скривилась.
  - Как зовут?- Поинтересовалась Виктория.
  - Лера Новикова!- Зеленова отставила коктейль в сторону.- Кстати, Вик, нам тут классный руководитель предложил в поход сходить, не хочешь с нами?
  - Зачем?- Не поняла девушка.- Да и вообще, не хочу, чтобы меня Стас видел!
  - Почему?- Не поняла Полина.
  - Расстались мы с ним не хорошо, не хочу глаза ему мозолить раньше времени!- Вика достала из пачки одну сигарету.
  - Что значит раньше времени?- Спросила, насторожившись, Полина.
  - А ты думаешь, я сюда просто так приехала?- Усмехнулась подруга. Некоторое время молчала, как бы думая о чем-то.- А знаешь что? Я хочу поехать с вами!
  - Отлично!- Улыбнулась Зеленова.- Я поговорю с Игорем Ильичом! Он поймет!

  Лена лежала на кровати и смотрела в потолок. Через полтора часа за ней уже должен был заехать какой-то мужик, которого нужно сопровождать на фуршет. Именно сейчас хотелось провалиться, исчезнуть, испариться, что угодно, только чтобы никого никуда и никого не сопровождать. Хоть и Валентина Генриховна сказала, что для этого человека нужно только сопровождение, все равно душа была не на месте. Тело слегка потрясывало, но Кулемина уже давно не обращала на это внимания.
  Встала с кровати и подошла к небольшому шкафу, в котором находилась вся ее одежда. Валентина Генриховна предупредила Ленку, что одеться нужно будет не в Ленкином привычном стиле, а согласно правилам. Кулемина достала из шкафа классические прямые брюки черного цвета, а сверху надела серую рубашку, на которую девушку не так давно в магазине уговорила Новикова. С волосами и лицом ничего делать не стала, только губы блеском накрасила. Обошлась без туфлей, которые настоятельно советовала надеть начальница. На ноги надела черные балетки и посмотрелась в зеркало. Поморщилась. Но не ее это стиль. Ей нужны порванные джинсы с цепочкой, майку и кеды, вот только тогда Ленка почувствует себя на своем месте.
  Ровно в семь часов Кулемина вышла из квартиры и спустилась вниз. Вышла из подъезда и увидела прямо перед собой черный тонированный «Ауди». Открыла дверцы и села в салон. За рулем сидел тот самый мужчина, которого девушка не так давно видела в агентстве.
  - Здравствуй!- Поздоровался он и слегка развернулся в Ленину сторону.
  - Здравствуйте!- Кивнула Кулемина и положила сумку к себе на колени. Сразу же вспомнилась поездка со Степновым, когда он подвозил девушку до Леркиного дома. Почему-то сейчас хотелось оказаться в его машине, вместе с ним, а не тут, с неизвестным человеком.
  - Ну, что, сейчас мы едем в один из самых известных ресторанов!- Начал объяснять мужчина.- У меня там фуршет! Твоя задача меня сопровождать, поддерживать беседу с незнакомыми людьми не обязательно! Вот, вроде, и все! Кстати, называть меня можешь Герман!
  Ленка кивнула и отвернулась к окну. Никакого желания разговаривать с этим Германом у нее не было, хотелось, чтобы побыстрее закончился этот фуршет, который еще даже не начался.
  - А тебя то как зовут?- Поинтересовался мужчина, заводя машину, хотя знал про рядом сидящую девушку практически все. Лена постаралась в своей анкете, заполнила абсолютно все, пропустила только те клеточки, где упоминалось о родителях.
  - Лена!- Сказала Кулемина.
  - Ты не разговорчива!- Заметил Гера, плавно выкручивая руль.- Это хорошо! Значит, свои обязанности знаешь! В конце вечера доставлю домой!
  Лена вздохнула. Ужасно хотелось закурить, но не решалась сделать этого в машине Германа. Пришлось всю дорогу до ресторана смотреть в окно и читать название магазинов, мимо которых они проезжали. Герман сначала бросал на Лену изучающие взгляды, но потом сконцентрировался на дороге.
  Доехали до ресторана. Мужчина припарковал свой автомобиль на паркинге и поставил на сигнализацию. Лена взяла его под руку, как полагалось, и они прошли внутрь. Оказались в просторном холле. К ним тут же подскочил паренек лет двадцати и чуть ли не раскланялся перед Лениным спутником. Сообщил, что уже почти все собрались, и удалился восвояси. Лена и Гера прошли холл и оказались в не менее просторном помещении, где играла приглушенная музыка, и горел не яркий свет. Кулемина огляделась и заметила компанию человек из десяти, к которой, собственно, они и направлялись. Прошли между столиков и оказались рядом с этими людьми. Германа начали все приветствовать, с чем-то поздравлять, Лена так и не поняла, с чем, а за этим последовала и выпивка. Гера, конечно, представил своим так называемым друзьям девушку, с которой появился, но больше, как показалась Кулеминой, она здесь не нужна. На нее никто не обращал внимания, как будто ее вообще здесь не было. Хотя, такой расклад вполне устраивал девушку. Она немного отошла от толпы и присела за столик. Напротив нее сидела девушка лет двадцати пяти, но на Кулемину она никакого внимания не обратила, уж слишком была занята своим маникюром.
  Фуршет продолжался уже два с половиной часа. Гости были все подвыпившие, а некоторые уже и вовсе не стояли на ногах. Лену радовало то, что Герман не выпил ни глотка алкоголя за весь вечер, значит, сможет отвезти ее домой. Как только не пытались друзья заставить его выпить, он отказывался, приводя в аргумент то, что он за рулем. Наконец, мужчина начал прощаться со своими друзьями, обнимаясь с каждым, а дамам целовал ручки. Эта церемония затянулась надолго. Только минут через двадцать он подошел к Лене и протянул руку. Кулемина взяла его под руку, и они вышли из зала. Лене уже ужасно надоело находиться в столь не привычном для нее образе, но никуда не денешься. Осталось потерпеть совсем немного. Вышли на улицу, и подошли к машине. Никто не говорил ни слова. Сели в машину и направились по вечерней Москве. Пятнадцать минут езды, и Ленка оказалась около своего подъезда.
  - Спасибо за вечер!- Поблагодарил Герман. Кулемина кивнула и вышла и машины. Вдохнула прохладный вечерний воздух полной грудью и направилась к подъезду. Заметила, что автомобиль Германа еще не отъехал. Оглянулась, но тут же повернулась обратно. Открыла подъезд и скрылась в темноте.
  Как только зашла в свою комнату, сразу же стянула с себя брюки и рубашку, переодевшись в шорты и в удобную майку-борцовку. Сходила в душ и улеглась спать, несмотря на то, что времени было всего десять часов вечера. Карина и Оля хотели было поговорить с девушкой и расспросить, куда она пропадала практически на весь вечер, но, заметив, что у Ленки нет настроения разговаривать, передумали. Решили отложить разговор до лучших времен.

  В понедельник в школу Кулемина опоздала, и на первый урок вообще решила не ходить, за что потом еще и от Лерки получила по полной программе. Вообще, ей сейчас меньше всего хотелось слушать свою подругу, но никуда от нее не денешься. Не говорить же ей истинную причину своего упаднического настроения.
  - Лер, у меня голова болит!- Уже в который раз повторяла Кулемина.
  - Давай, я тебе таблетку дам!- Новикова полезла в сумку.
  - Да не надо, само потом пройдет!- Отмахнулась Лена, отпивая из стакана чай, купленный в школьной столовой. Рядом со столиком Лены и Леры уселась  Зеленова со своей подругой Ритой, что немного смущало Новикову. Она терпеть не могла, когда на нее вот так пристально смотрят, чем, впрочем, Полина и занималась. А Лене вообще было без разницы, кто рядом с ней сидит, лишь бы с расспросами и разговорами не лезли.
  - Слушай, подруга, нам еще три урока сидеть, а ты уже никакая!- Возмутилась Лерка.- Пойдем, в мед пункт сходим?!
  - Лер, я же сказала, что все нормально!- Разозлилась Кулемина и встала из-за стола.- Я в класс!- отчиталась подруга и оставила Новикову в одиночестве. Мимо проходил Стас и поспешил занять место рядом с Леркой. Зеленова устремила на эту картину свой пронзительный взгляд.
  - Лерик, чего одна?- Поинтересовался парень, засовывая в сумку учебник по литературе.
  - Да Ленка ушла!- Вздохнула девушка.- Она вообще сегодня какая-то странная! Ходит, как тень!
  - Может, случилось что!- Предположил Комаров.
  - Может, и случилось, только она не говорит!- Надула губы Новикова.- Самостоятельная, блин!
  - Понятно!- Кивнул Стас.- Ладно, после уроков поговорим! Пойдем, а то сейчас звонок будет!
  Ребята встали из-за стола и вышли из столовой. Направились в класс, в котором должен был быть следующий урок, а Полина довольно улыбнулась.
  Кулемина оставшиеся три урока кое-как высидела. В то, что говорили учителя, девушка даже не пыталась вникнуть, за что потом и поплатилась, когда ее вызвали к доске. Спасло ее то, что она быстро сообразила, что к чему, и написала на доске то, что от нее требовали. Села на место с четверкой в дневнике, и опять унеслась мыслями за пределы класса. Сегодня, как никогда, захотелось поиграть в баскетбол, но вспомнила, что сегодня Степнова в школе не будет, по крайней мере, так сказала завуч, одной играть не интересно, да и зал ей вряд ли откроют. Но попробовать то можно. Как только прозвенел звонок, Кулемина сорвалась с места и побежала к охраннику на вахту, просить ключи от спорт зала. Лерка вообще не понимала, что происходит с ее подругой. Пошла следом за ней.
  - Петр Степанович, а можно у вас попросить ключи от спорт зала?- Лена встала напротив охранника. Их разделяла только стойка. Как раз к началу разговора подоспела Новикова, на ходу запихивая в сумку учебники.
  - А тебе зачем?- Удивился охранник.
  - Мячик покидать хочу!- Просто ответила Кулемина, впрочем, не надеясь услышать положительный ответ. Этот охранник не выглядел дружелюбно.
  - Перед Виктором Михайловичем потом сама отчитываться будешь!- Грозно выдал Петр Степанович и положил на стойку ключ. Лена его поблагодарила и развернулась, собираясь пойти в спорт зал, но наткнулась на Лерино лицо. Та стояла и испытующе смотрела на подругу, сложив руки на груди.
  - Что такое?- Не поняла Ленка, увидев взгляд подруги.- Просто мячик решила покидать!- Обошла Леру и направилась к лестнице. Новикова покачала головой и вышла из школы, решив наведаться вечером, в гости к Кулеминой.

0

89

Валерия написал(а):

примерно через одну две проды

Лер! давай через однуу!!! я не выдержу ждааать :*
фух. фуршет прошел хорошо! ет радует! а то я воще думала что будет ппц.
эх( не нравится мне то что там вика и поля затеяли(((
ой хоть бы витек пришеллл в спортзал к лене!!!!! оооц хочица)))
одним словом хосю проду))) и про поход!!!!!
http://i057.radikal.ru/0911/ad/e824c05f2d92.gif

0

90

вроде все нормально только вот поведение Лены.... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

91

Лена открыла спорт зал и зашла внутрь. В помещении было абсолютно пусто. Прошла по залу и оказалась возле подсобки, которую так же открыла ключом и достала оттуда баскетбольный мяч. Вышла в самый центр зала и принялась колотить мяч об пол, выплескивая из себя все, что накопилось в ней за субботний вечер. Девушка помнила, что еще один такой вечер ей предстоит послезавтра, то есть в среду, и опять же с этим Германом. По телу побежали мурашки. Кулеминой было просто противно, хотя пока от нее ничего, кроме сопровождения не требовали. Но, как объяснила Валентина Генриховна, это только пока. Неизвестно, что будет впереди. Лене просто-напросто становилось страшно, от одних только мыслей о том, что может случиться. Ударила мяч об пол со всей силы и закрыла глаза. Почти все движения уже были на автомате. Открыла глаза только тогда, когда кидала мяч в кольцо. Попала. Слегка улыбнулась, но легче оттого, что она забила, не стало. Ругала себя за то, что согласилась тогда пойти с Леркой в это злополучное модельное агентство, лучше бы флаеры на улице раздавала. Денег, конечно, платили в несколько раз меньше, зато, свободна бы была. Закончила себя жалеть и думать о том, как бы хорошо все сложилось, не пойди она в это агентство, собралась и решила, во что бы то ни стало, выпутаться из всего этого, хотя, даже малейшего представления не имела как это сделает. Наверняка, чтобы отпустили, нужно заплатить огромные деньги, которых у Лены никогда не было, но возможно, будут, с такой то работой.
  Еще несколько раз ударила мячом об пол и запустила его в кольцо. На этот раз промахнулась, причем очень жестко. Так может кинуть только тот человек, который и мяча то в руках не держал ни разу. Усмехнулась и села на скамейку, не переставая колотить бедный мяч об пол.
  Вскоре ей это занятие изрядно надоело. Стало просто-напросто скучно. Размахнулась и со всей силы запустила мячом в баскетбольный щит. Сама удивилась, так как попала в корзину. Забросила мяч обратно в подсобку и отправилась из зала обратно. Вышла и вставила ключ в замочную скважину, чтобы закрыть дверь.
  - Привет!- Раздался мужской голос сбоку от Ленки. Она подняла глаза и увидела Степнова. Тот стоял, оперевшись о светлую стену и наблюдал за действиями Ленки.
  - Здравствуйте!- Поздоровалась Кулемина и снова опустила голову. Что с ней сейчас произошло, девушка объяснить не смогла, но при виде Степнова, настроение с нуля потихоньку подбиралось к единички. Непроизвольно улыбнулась, но тут же себя одернула.- А вы тут как?
  - Я здесь вообще-то работаю!- Улыбнулся Виктор Михайлович и подошел поближе к Лене.- Разрешишь?- Аккуратно забрал из рук девушки ключ от зала. Девушка кивнула.
   Ленка заметила, что мужчина был не в спортивном костюме, как обычно на уроках, а в темно-синих джинсах и черной футболке, которая так выгодно подчеркивала его фигуру. Взгляд у Лены непроизвольно упал на живот мужчины, обтянутый футболкой. Но поспешила отвести глаза в сторону, чтобы Степнов не подумал ничего лишнего.
  - Ну, я в другом смысле!- Крикнула Ленка, так как мужчина уже скрылся в подсобке.- Нам завуч сказала, что физры сегодня не будет, так как вы не можете!
  - Правильно сказала!- Кивнул Виктор Михайлович, выходя из подсобки с какой-то папкой в руках.- Я забежал в школу, чтобы папку с документами забрать! А вообще, у меня сегодня игра! Ну, точнее, не у меня, а у моей команды!
  - Здорово!- Протянула Кулемина и опустила голову на руки. Степнов сейчас уйдет, и Лена опять останется одна в пустых коридорах школы, да и не только в них.
  - Ленок, а чего такая грустная то?- Виктор Михайлович снова подошел к девушке и подпер своим телом дверь.- Обидел кто?- Поинтересовался физрук. От последней фразу Кулемина улыбнулась. Да уж, обидели.
  - Да нормально все!- Отмахнулась Лена и опустила голову. Степнов удивленно смотрел на свою ученицу. Он ее такую еще никогда не видел. Всегда веселая, улыбается, а тут на лице какая-то странная маска, вроде и улыбка, а вроде, гримаса вымученная.
  - Да вижу я, как у тебя нормально!- Прикрикнул мужчина, отходя от двери, чтобы ее уже закрыть.- Бери папку!
  - Зачем?- Не поняла Кулемина, но папку в руки все таки взяла.
  Не без удивления отметила про себя, что настроение начало улучшаться, правда, не понятно от чего. Решила пока не думать об этом, не забивать голову лишней информацией.
  - Поедем настроение твое поднимать!- Улыбнулся физрук. Ленка непонимающе на него смотрела.- Приглашаю тебя на игру! Есть желание выступить в качестве зрителя?
  - Вы не шутите?- У Кулеминой загорелись глаза. Степнов про себя порадовался, что ему удалось заинтересовать чем-то эту девушку. Вообще, как он про себя отметил, это было не просто, но к баскетболу и футболу, у Лены просто слабость.
  - А похоже?- Степнов подошел к Лене и взял ее за руку.- Давай, шагом марш!
  Кулеминой поправила лямки сумки, болтающейся на плече, и предстала перед Виктором Михайловичем в полной боевой готовности. Мужчина улыбнулся, и они вместе направились по коридору к выходу из школы. Степнов отдал ключи охраннику, расписался, и они с Кулеминой вышли из школы. Пошли в ту сторону, где стояла у физрука машина. Лена запрыгнула на переднее пассажирское сиденье и слегка откинулась назад. А она ведь еще вчера мечтала оказаться в машине у Степнова, вместо автомобиля Германа. Вот и оказалась.
  До места доехали за двадцать минут. Лена вышла из машины и увидела перед собой огромный спортивный комплекс, который на солнце переливался различными оттенками цветов. Девушка медленно пошла вперед, даже не подождав Степнова. Мужчина догнал ее уже у входа. Зашли вместе. Виктора Михайловича поприветствовали несколько человек, он ответил, перекинулись несколькими фразами, и пошли дальше. Степнов провел Ленку через маленький коридорчик, открыл в самом его конце дверь, и они оказались в спортивном зале, раза в два больше школьного. В углу уже толпились ребята из команды. Некоторые что-то обсуждали, размахивая руками, некоторые били мячами об пол, один парень разминался, не обращая ни на кого внимания. Так же в зале по периметру имелись специальные скамейки в три ряда. Физрук распорядился, и Ленка уселась на крайнюю скамейку в первом ряду. Сам же он уселся за стол, за которым сидел судья и начал доставать из папки бумаги, при этом что-то объясняя рядом сидящему мужчине. Диалог затянулся надолго. Собралась уже почти вся команда противников вместе с тренером, дело оставалось за малым. Ленка сидела и внимательно наблюдала за всем  происходящим. Как бы она хотела оказаться на месте одного из игроков, но это невозможно, хотя бы потому, что она девчонка, а тут играют все парни. Да и какая может быть игра без подготовки?! Откинулась чуть назад, складывая ногу на ногу, любимая поза. Обе команды были готовы. Степнов встал из-за стола, к нему подошел тренер противоположной команды, пожали руки, как полагается. Судья дал свисток и начался первый тайм. Мяч ловко перехватил парень из команды Степнова, повел его к кольцу противников, но не менее ловкий парень из противоположной команды его перехватил. Началась ожесточенная борьба за право владеть мячом. Кулемина, как завороженная следила за игрой. Глаза бегали туда-сюда, следя за мячиком, который переходил то в одни руки, то в другие.
  Наконец, мяч выхватил парень под номером четыре из команды Степнова и повел его к кольцу противников, обходя всех, кто попадался ему на пути. Пытались выбить мяч у него из рук, но ни у кого не получалось. Подбежал к кольцу, хотел отдать пас своему другу, который стоял удобнее по отношении к кольцу, но понял, что не получится, так как защита у соперников, что надо. Ударил об пол мяч и послал его в кольцо. Тот ударился об щит и угодил точно в сетку.
Зал взорвался аплодисментами, кто-то даже одобрительно кричал имя этого парня, что открыл счет. Ленка тоже хлопала в ладоши, радуясь за команду Степнова. Да и сам Виктор Михайлович стоял довольный, а улыбка так и не сходила с лица, чего не скажешь о тренере команды соперников.

0

92

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif   Как классно))) Милая продочка с добавлением позитива,которого мне так не хватало))))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  С нетерпением жду продолжения))

Отредактировано MaXiMaLiStKa (27.01.2010 22:05:39)

0

93

MaXiMaLiStKa написал(а):

Как классно))) Милая продочка с добавлением позитива,которого мне так не хватало))))

Рада, что тебе понравилось  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

94

Каждая продка такая класная, что хочется ещё и ещё!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  Жду с нитерпением!!! http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

95

И у Ленки мозг начал проясняться... На счет "Агентства" http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

96

А тем временем игра продолжалась. На этот раз уже мячом завладел парень в красной форме из команды противников, и отдавать соперникам без боя его не собирался. Кирилл, так звали парня, который открыл счет, подбежал почти вплотную к этому парню и всячески пытался закрывать ему путь к кольцу, но тот не поддавался. Тогда на помощь Кириллу пришел еще один парень, внушительного роста. Но даже вдвоем они не справились. Парень в красной форме подбежал уже к самому кольцу и закинул мяч, но защита противоположной команды сработала отменно. Кто-то подпрыгнул, вытянув вверх правую руку, тем самым, закрыв кольцо. Мяч плавно скатился по руке парня в синей форме, а он отдал пас Кириллу, который стоял неподалеку. И опять усиленная борьба за владение мячом. Кирилл уже почти добежал до кольца, прицелился, чтобы закинуть мяч, но споткнулся об чью-то ногу, так удачно выставленную вперед. Раздался свисток судьи. Кирилл быстро попытался встать с пола, но у него это не получилось. Резкая боль в коленном суставе заставила парня снова опуститься вниз. Между тренерами и судьей начался спор о том, специально ли была поставлена подножка. Парни из команды Степнова помогли Кириллу подняться на ноги, потому что без посторонней помощи он бы не справился и довели до скамейки. Было понятно, что играть он не сможет, повреждено колено. Виктор Михайлович, закончив спор, подошел к своей команде. Со скамейки встал «запасной», который будет играть вместо Кирилла, у которого, похоже, серьезная травма. Степнов что-то ему объяснил и отошел в сторону, ожидая свистка судьи к началу игры.
  Ленка уже еле сидела на месте. Так как этому парню, что подставил Кириллу подножку не засчитали ошибку, значит его тренеру удалось доказать, что это было совершенно случайно. Но ведь Кулемина прекрасно видела, что подножка была подставлена специально. На то и был расчет, чтобы Кирилла заменили, так как он слишком сильный соперник. Судья ведь тоже, наверняка, все видел, так как сидел не далеко от Ленки, но поступил почему-то не честно.
  Свисток. Началась игра. Ленка наблюдала за тем парнем, который заменил Кирилла. Да уж, он в сто раз слабее, даже разбежаться нормально не может. Степнов тоже был не доволен тем, как он играет, но других вариантов все равно нет. Кирилл сегодня уже играть не сможет, хотя он долго сопротивлялся замене, но ничего не поделаешь.
  Второй и третий тайм прошли как-то быстро и не понятно. Команда в красных формах была впереди на восемь очков и уже практически отмечали свою победу. Их тренер от радости светился, как начищенный самовар и постоянно потирал руки. Лена видела, что команда Степнова проигрывает из-за слабого игрока, заменявшего Кирилла. Тот, вроде, и старается, а все равно ничего толкового не получается. Девушка уже встала с места, просто не могла усидеть. К ней незаметно сзади подошел Виктор Михайлович.
  - Лена!- Позвал он ее и показал в сторону. Она отошла за скамейки вместе со Степновым.- Выручай!- Он посмотрел на Кулемину с надеждой в глазах.
  - Как?- Не поняла Лена.
  - Сможешь выйти на площадку вместо Артема?!- Засунул руки в карманы и нервно оглянулся назад, оценивая положение своей команды.
  - Я?- Удивилась Кулемина.- Дак я же даже не тренировалась, как следует!
  - Ленок, я в тебя верю!- Степнов положил руку Ленке на плечо.
  - Хорошо!- Кивнула Лена, радуясь в душе, как маленький ребенок.- А форма? Или мне в джинсах бегать?
  - С формой нет проблем!- Улыбнулся Степнов, и они вышли из-за скамеек. Мужчина вручил девушки абсолютно новую синюю форму с десятым номером и отправил Кулемину переодеваться, а сам пошел к судье. Долго убеждал полного мужчину со свистком на шее, чтобы он разрешил играть Ленке, и, наконец, ему это удалось. Судья сдался, махнув рукой. Виктор Михайлович улыбнулся и пошел к своей команде.
  - Так, орлы, готовы?- Спросил он. Парни закивали головами в знак согласия.- Отлично! Артем, тебя заменят!
  - Кто?- Удивился парень.- У нас больше нет никого!
  Как раз в это время к Степнову подошла Ленка в синей форме с номером десять на спине.
  - Вот!- Мужчина обнял девушку за плечи и подвел чуть вперед.- Это Лена!
  - Девчонка?- Удивился один из парней.- Она играть то хоть умеет?
  Ленка сжала руку в кулак. Так хотелось съездить по физиономии, но решила этого не делать. Докажет по ходу игры, умеет она играть или нет.
  - Так, рты закрыли!- Прикрикнул Степнов.- Играем в полную силу, как всегда! Свободны!
  Парни встали со скамейки и направились на площадку. Ленка пошла следом. Поймала на себе несколько не одобряющих взглядов со стороны команды, но решила не заморачиваться по этому поводу.
  Судья снова дал свисток. Кулемина оценила положение. Команда противников на восемь очков ушла вперед. Ей нужно было сделать за десять минут так, чтобы хотя бы догнать соперников. Задача не из легких, но Лена и не искала легких путей. Мяч оказался у светленького парня из их команды, который, по ходу дула, не имел способностей к быстрому бегу, зато мяч обводил так, что просто так его не выхватишь. Лена подбежала чуть ближе, перед ней нарисовался амбал из команды противников, закрывающий весь вид. Пришлось отступить в сторону, и правильно. Как только Ленка сделала шаг вправо, в нее прилетел мяч, который девушка с легкостью словила. Огляделась. Оказалось, что она стоит прямо у кольца противников. Даже напрягаться не пришлось, чтобы попасть в кольцо. Отлично. Теперь разрыв не восемь очков, а всего лишь шесть. Кто-то из ребят одобрительно хлопнул Кулемину по плечу. Она про себя улыбнулась, и отошла чуть дальше. Игра продолжалась. Ленка бегала по залу, как заведенная. И откуда у нее столько сил? Еще с утра ничего не могла делать, да впрочем, и не хотела.
  Когда счет, наконец, сравнялся, и до конца игры осталось чуть больше двух минут, Кулемина почувствовала слабость в ногах, да и не только в ногах. Голова слегка закружилась, пришлось остановиться на некоторое время, чтобы прийти в себя. Закрыла глаза и почувствовала ужасный стук по вискам. Дошло уже чуть ли не до тошноты, но Лена выпрямилась, вдохнула побольше воздуха, и, не обращая внимания на плохое самочувствие, ринулась в бой. Степнов заметил, что Лене плохо, но сделать ничего не мог, так как осталось очень мало времени. Старался контролировать каждое движение девушки, чтобы если что, сразу прийти на помощь.
  Лена подбежала к парню из команды противников, в руках которого был мяч. Нужно было еще раз забить, чтобы выиграть, но соперники были настроены воинственно, и легко сдаваться не собирались. Кулемина воспользовалась замешательством парня, пока он думал, кому бы дать пас, выбила мяч из рук и понеслась к противоположному кольцу. Тут же ее настигли соперники, не давая пробиться. Отсчет пошел уже на секунды, вот-вот раздастся финальный свисток. Два парня из противоположной команды переглянулись, кивнули друг другу, и подошли, чуть ли не вплотную к Лене. План их был до ужаса прост. Один закрывает, а другой, как бы случайно ставит подножку, чтобы девушка упала и не смогла забить. И вот Ленка уже замахнулась, чтобы запустить мяч в кольцо, как почувствовала, что почву из-под ног у нее выбили. Сразу сообразила, что к чему. Со всей силы, которая еще осталась, подбросила мячик вверх, прицеливаясь примерно в кольцо, и тут же оказалась на полу. Раздался финальный свисток, но его практически не было слышно. Зал взорвался аплодисментами и громким криком. Кулемина вообще смутно слышала, что кричат, но была уверена, что произошло что-то сверхъестественное. Чуть приподнялась, и увидела, как команда в синих формах прыгает от радости друг на друга и обнимаются. Не успела ничего сообразить, как к ней подбежали несколько парней и подняли с полу, закружив в объятиях. Только сейчас поняла, что у нее все-таки получилось забить мяч в кольцо, несмотря на поставленную подножку. Отпустили, но тут же подхватили чьи-то сильные руки.
  - Ленка, это было здорово!- Говорил Степнов, держа Кулемину на руках. Девушка обняла мужчину за шею и прислонилась поближе, на мгновение забыв, что это ее учитель.- Ты просто умница!
  Ленка немного отстранилась, но позже об этом пожалела. Заглянула в глаза своему физруку, в которых читалось безграничное счастье.
  «Офигеть!- Пронеслась мысль в голове.- Какие у него красивые глаза! Так бы и смотреть в них! Так, стоп! Куда это меня понесло? Он мой учитель!».
  Степнов тоже на секунду забыл, что держит на руках свою ученицу. Залюбовался ее серо-зелеными глазами, которые, так же, как и у него светились от счастья. Отпустил девушку на пол.
  - Лен, а ты как себя чувствуешь?- Спросил учитель.- Я видел, тебе не хорошо было!
  - Да все уже нормально!- Отмахнулась девушка, хотя, легкое головокружение чувствовалось до сих пор. И еще немного мутило, но это все такие пустяки по сравнению с тем, что они выиграли.
  - Ты уверена?- Беспокоился Степнов. Девушка закивала головой в знак согласия, но этим только усугубила свою положение. Перед глазами все поплыло, успела только схватиться за спинку рядом стоящего сиденья.- Пойдем-ка, спортсменка, в медпункт!- Мужчина потянул девушку за руку.- Не нравится мне твое состояние!
  Виктор Михайлович забрал папку с документами, попрощался до следующей тренировки со своей командой, и они с Ленкой вышли из спортзала. Поднялись по лестнице на второй этаж, прошли по коридору и оказались напротив двери с надписью «Медпункт». Степнов дернул дверь за ручку, открылась. За столом сидела молоденькая медсестра и что-то заполняла. Увидев вошедших, тут же спрыгнула со стула и встала, чуть ли не по стойке «Смирно».
  - Нина Арнольдовна, посмотрите, пожалуйста, девушку!- Виктор Михайлович усадил Кулемину на кушетку. Медсестра посмотрела на Ленку, которая была на полтона бледнее положенного. Померила девушке давление и вручила какую-то таблетку.
  - Куришь?- Спросила медсестра Ленку.
  - Да!- Ответила Кулемина, вертя в руках круглую таблетку.
  - Тогда понятно!- Сделала вывод Нина Арнольдовна.- Домой придешь, выпей чашку крепкого кофе!
  Ленка кивнула и направилась к выходу. Вышла вместе со Степновым и пошли вниз по лестнице. Вышли из спортивного комплекса, дошли до паркинга, где Виктор Михайлович припарковал свой автомобиль. Уже по привычке девушка уселась на переднее пассажирское сиденье. Степнов сел рядом и завел машину.
  - Виктор Михалыч, а почему судья не засчитал за ошибку, когда Кириллу подножку подставили?- Поинтересовалась Кулемина, обыскивая рукой сумку. Пыталась найти свой мобильник, который уже давно разрядился и мирно лежал где-то на дне сумки своей хозяйки.- Там же отчетливо было видно, что сделал он это специально!
  - Ты это видела, я видел, а больше никто!- Ответил мужчина.- Вообще, это уже не первые соревнования, где случается подобное!
  - Но это не честно!- Возмутилась Ленка.
  - Ну, и что?- Пожал плечами Степнов.- Когда тебе была подставлена подножка, тоже было не честно!
  - А вы видели?- Удивилась Кулемина. Честно говоря, девушка не думала, что это кто-нибудь заметит, парни все-таки не сглупили.
  - Видел!- Виктор Михайлович вывернул руль вправо, заворачивая на другую улицу.- Но ничего ведь никому не докажешь! Кстати, ты не ушиблась, когда упала?
  - Нет!- Засмеялась Ленка.
  Всю дорогу болтали о всякой ерунде, смеялись. Ленка даже не заметила, как автомобиль остановился возле ее подъезда. Попрощалась со Степновым, не забыв поблагодарить его за игру, и вышла из машины. Медленно пошла к своему подъезду. Поднялась на нужный этаж и открыла ключами квартиру. По тишине, которая ее встретила, определила, что в квартире, кроме нее, никого нет. Были бы девчонки, уже бы давно вышли в коридор. Сняла куртку, кеды и прошла на кухню. Только хотела сесть на стул и налить себе кофе, как советовала медсестра, потому что чувствовала девушка себя все-таки не важно, как за спиной раздался голос.
  - Явилась!

0

97

Столько эмоций! Вроде бы побывал на игре! А вот последнее слово "Явилась!" очень настораживает! Буду ждать продолжения!!!

Отредактировано JULI (28.01.2010 23:09:02)

0

98

и кто там? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

99

вау! стока эмоций! Лерок ты так описываешь точно! что точно как на игре сидишь!!!!!

Валерия написал(а):

Девушка обняла мужчину за шею и прислонилась поближе,

ппц!!! я как представлю!!! прям найс!!!)))))

Валерия написал(а):

- Явилась!

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif ет кто??? наверн Лера? или подруга зеленовой Вика или как там ее? или эта из модельного агенства кто она валентина?? короче стока предположений!!!! жду жду жду))*
и вот это еще мне понрав:

Валерия написал(а):

«Офигеть!- Пронеслась мысль в голове.- Какие у него красивые глаза! Так бы и смотреть в них! Так, стоп! Куда это меня понесло? Он мой учитель!».

кавайи ^_^
Лера! ты знаешь то я хосю те сказать ^_^
во-первых, фик ахринительный, во-вторых, жду продку)
http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

100

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif Отличная продочка!

0

101

Кулемина аж вздрогнула. Оборачиваться было не обязательно, чтобы понять, кто ее так любезно встретил. Одно понять не могла, как этот человек тут оказался.
  - Пап, что ты здесь делаешь?- Устало спросила Кулемина, откидываясь на спинку стула.
  - Вот, значит, как ты меня встречаешь!- Хмыкнул отец и прошел к столу. Уселся на свободный стул и сложил руки на столе.- Общаться с родителями не хочешь, не звонишь, не сообщаешь, все ли с тобой хорошо. Живешь, смотрю, самостоятельно.
  - А вам это интересно?- Удивилась Ленка.- Я думала, вы только рады будете, если я уеду!
  - Елена, почему ты себя так ведешь?- Удивлялся отец.- Что и кому ты пытаешься доказать?!
  - Ничего и никому!- Спокойно ответила дочь.- Вы хотели избавиться от такой дочери, как я – избавились! Зачем сейчас изображать из себя заботливых родителей, приезжать?! Ты еще спроси, как у меня здоровье!
  - Не нужно со мной так разговаривать!- Прикрикнул отец.- Тот инцидент просто выкини из головы, мы все были на эмоциях!
  - Да что ты говоришь?!- Вскинула брови Кулемина.- Просто выкинуть из головы?! Вы с мамой считаете, что это можно вот просто так взять и выкинуть из головы?
  - Лен, не надо закатывать истерик, я же знаю, что ты этого не любишь!- Как-то устало произнес отец.- Учишься здесь – учись, но про нас не забывай! Приезжай!
  - Разрешаете?- Завелась Лена.- А как же ваша безупречная репутация? Боюсь, что если приеду, то я вам ее подпорчу! А этого я допустить не могу!- Девушка встала из-за стола и направилась в свою комнату. Обида все еще брала верх над здравым смыслом, хотелось просто закричать от обиды, но Лена терпеливо держала все в себе.- Пока, пап!- Лена четко дала понять, что задерживаться здесь отцу не имеет никакого смысла. Да Никита Петрович и сам это понял.
  - Лен, а где ты берешь деньги?- Вдруг спросил Никита и взглянул на дочь, которая встала в дверях.
  - Мир не без добрых людей!- Хмыкнула Ленка и пошла в свою комнату. А Никита Петрович встал из-за стола с трагичным вздохом и вышел из квартиры, громко хлопнув дверью. Не успела Ленка дойти до своей комнаты, как в дверь позвонили. Девушка нехотя развернулась и пошла к двери. Открыла. На пороге стояла Лерка, не в самом лучшем расположении духа.
  - Ленк, а это кто от тебя только что вышел?- Поинтересовалась подруга, проходя в коридор и снимая свои туфельки.
  - Отец!- Коротко ответила девушка и направилась в свою комнату. Лера последовала за ней с явным намерением выспросить у подруги, где она пропадал весь вечер, пока Новикова ждала ее под дверями, и почему у нее весь день не было настроения.
  - А чего он хотел?- Удивилась Лерка.- Вы же, вроде, не общаетесь!
  - А он вот пообщаться захотел!- Хмыкнула Ленка и уселась на кровать.- А ты, Лерк, чего хотела то?
  - Нормально!- Лера скрестила руки на груди.- То есть ты мне не хочешь рассказать, где пропадала целый день, а в школе вообще, как тень ходила?! Да?! Лен, что у тебя случилось?
  - Ничего!- Покачала головой Кулемина.- Все нормально!
  - Я вижу, как у тебя все нормально! Ну, а была то ты где весь день? Только не говори, что в спорт зале мячики кидала!
  - Нет, в спорт зале мячики не кидала!- Отрицательно покачала головой Лена.- Меня Степнов пригласил посмотреть, как его команда играет в баскетбол! Мы с ним ездили в спортивный комплекс на соревнования!
  - Вот это да!- Лерка закатила глаза, рисуя себе в голове явно не картинки для детей.- Я бы с таким мужиком тоже бы хоть на край света поехала!
  - Лерк, ну, перестань!- Отмахнулась Кулемина. Ей уже весьма поднадоели эти Лерины разговоры про мужиков.
  - Да ладно тебе, ты еще тут покрасней вся, как красна девица!- Лера заулыбалась и подсела поближе к Ленке, которая уже не знала, куда деться, только чтобы не выслушивать Лериных предположений.- Ты, между прочим, сама мне недавно призналась, что он тебе нравится! Тем более, вон он на тебя, как смотрит!
  - Новикова, как бы тебе так сказать, но только, чтобы ты меня услышала и поняла?!- Вздохнула Кулемина.- Я не хочу второй раз наступать на одни и те же грабли! И вообще, не может быть любви между тридцатилетним мужчиной и восемнадцатилетней девушкой!
  - Ну, во-первых, ему не тридцать лет, а двадцать восемь!- Заметила Новикова.- А во-вторых, как ты можешь жить, если в любовь не веришь?!
  - Представляешь, уже три года живу, не веря в любовь, и ничего!
  - Лен, что у тебя произошло? Почему ты об этом не рассказываешь?!
  - Потому что не приятно это вспоминать!- Кулемина отвернулась к окну.- И давай, пожалуйста, закроем тему любви!
  - Хорошо!- Кивнула Новикова, поняв, что спорить с Леной бесполезно.
  Лерка просидела у Лены больше двух часов. Ушла только тогда, когда пришли девчонки, Карина и Оля. И то хотела их бедных затянуть в свою болтовню, да Кулемина это вовремя пресекла, и любезно выпроводила подругу.

  Во вторник, Кулемина решила на уроки просто забить, решила посидеть дома и отдохнуть, хотя особо то и не уставала. Морально готовилась к среде и к тому, что ей придется опять испытать. Днем позвонила Валентина Генриховна и предупредила, чтобы Лена завтра в восемь часов была уже готова. Кулемина терпеливо выслушала и положила трубку. Настроение на целый день испортилось.
  В среду Ленка появилась в школе вовремя, даже чуть раньше положенного. Опять получила комплимент от охранника, за то, что не опоздала. Пошла в класс, где должен был быть первый урок, а именно, биология. Новикова сегодня пребывала в самом, что ни на есть ужасном настроении. Оказывается, девушка обнаружила, что на ней не сходится любимая юбка, поэтому Лена избежала допросов по поводу вчерашнего прогула. А когда, мимо проходящий, Стас напомнил, что сегодня по физкультуре придется сдавать бег сто метров, Новикова в конец скисла, но через некоторое время, ей в голову пришла, по ее мнению, гениальная идея.
  - Ленка, слушай, у нас же физра сегодня последним уроком, да?- Оживилась подруга. Ленка кивнула, не совсем понимая, чему так радуется Лера.- Отлично! Попрошу Степнова, чтобы он меня немного погонял, мне не помешает!
  Услышав эти слова от самой Новиковой, у Лены на некоторое время аж дар речи пропал. Лера, и добровольно собралась побегать вне урока, это просто не реальное. Наверное, юбка хорошая, раз такое рвение ради нее похудеть.
  Лерка еле высидела пять уроков, и только ради того, чтобы побегать на физкультуре. Вообще, за ней такое рвение замечалось крайне редко, но тут уж нужда заставила. Переоделись в раздевалках, и вышли на улицу. Степнов одиннадцатый «А» класс ждал на стадионе. Новикова схватила Лену за руку и пошла к Виктору Михайловичу. Кулемина так и не поняла, зачем там она нужна, но возражать не стала.
  - Виктор Михалыч!- Лера подошла к учителю, все так же, держа Ленку за руку.
  - Что, Новикова, голова болит или живот?- Предположил Степнов, подкидывая в руках волейбольный мячик.
  - Нет, Виктор Михалыч, я бегать хочу!- Заявила Лера. Ленка, стоящая рядом, еле подавила смешок, рвущийся наружу.
  - Чего ты хочешь?- Удивился Степнов. От такого заявления даже мяч в руках не удержал. Благо Ленка его поймала.
  - Ну, мне надо, чтобы вы меня после уроков погоняли немного!- Объяснила Лерка.- У меня просто возникли некоторые проблемы!
  - А ты будешь в состоянии бежать после норматива в сто метров?- Все так же с удивлением спросил Степнов, не веря собственным органам слуха.
  - Не сомневайтесь!- Заверила Новикова.- Мне очень надо!
  - Ну, надо, так надо!- Кивнул физрук. Лерка, довольная, пошла в строй, а Ленка поплелась за ней. Хоть подруга ее и веселила целый день, сама того не подозревая, дурные мысли по поводу вечера в голову все-таки закрадывались, отчего становилось как-то муторно. Настолько ушла в свои мысли, что даже не услышала голос Степнова. Пришлось ему повторить. Внимательно посмотрел на Кулемину, что-то себе, отмечая в голове.
  Пробежали для разминки пять кругов вокруг стадиона, потом начали разминаться. Новикова все это выполняла с особым энтузиазмом, даже не обращая внимания на то, что на нее косится добрая часть одноклассников.
  Начали по очереди сдавать норматив. Сначала сдавали мальчики, потом настала очередь девочек. Как только Зеленова не пыталась упросить Степнова, чтобы не бежать, но физрук был непреклонен. Пришлось Полине бежать. За ней бежала Кулемина, потом Новикова. Бежали в числе последних, поэтому народа за ними осталось немного. Пробежала Алена и Юля, две неразлучные подружки. Степнов огласил результаты. Доволен он был только двумя людьми. Этими людьми оказались Лена со Стасом. Пробежали норматив лучше всех, за что и получили заслуженные пятерки.
  Как только урок закончился, ребята тут же разбежались. Все, кроме Лены с Лерой. Новикова прижалась пятой точкой к забору и ждала, пока Степнов освободится. А Ленка уселась на лавочку, стоящую неподалеку, в ожидании того, как Лерка побежит. Наконец, физрук освободился и подошел к Лере. Сначала попросил, чтобы она пробежала три круга вокруг стадиона, для разминки, а уж потом на время. Лера послушно кивала головой. Степнов дал команду, и Новикова сорвалась с места. У Лены эта картина вызвала смех. Виктор Михалыч решил не подпирать забор, пошел в ту сторону, где сидела Ленка. Уселся рядом с девушкой.
  - Лен, а чего сегодня с Новиковой такое?- Искренне удивлялся Степнов.- Вроде, никогда энтузиазма к бегу не проявляла!
  - Виктор Михалыч, вам этого не понять!- Улыбнулась Кулемина.- Лерка с утра обнаружила, что не залазит в очередную, не реально крутую юбку! Видите, как ради юбки старается!
  - Да уж!- Хмыкнул Виктор Михайлович, откидываясь назад. Положил голову на спинку скамейки и посмотрел на небо. Не успел о чем-либо подумать, как Ленка подергала его за плечо.
  - Виктор Михалыч, Лерка выполнила задание!- Сообщила девушка. Мужчина рывком вернулся в свое прежнее положение, явно удивляясь такой скорости Новиковой. Всегда бы так бегала, а не только ради юбки, цены б ей не было. Встал со скамейки и пошел давать следующие указания и наставления.

Отредактировано Валерия (01.02.2010 13:47:18)

0

102

отец??????????????????????????? ухтыыы!!! не ожидала!!!!! а как лена отметелила его!!! молорик!!! держится!!!!  :jumping:

Валерия написал(а):

Отлично! Попрошу Степнова, чтобы он меня немного погонял, мне не помешает!

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Валерия написал(а):

Положил голову на спинку скамейки и посмотрел на небо. Не успел о чем-либо подумать, как Ленка подергала его за плечо.
  - Виктор Михалыч, Лерка выполнила задание!

мм ^_^ о ком ет он думал?? хыыы) да канеш о лене)) ыыть)))
мне понравилась продка))))
и ище я жду про поход проду)) ня :)

0

103

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

104

Нормальное поведение у Лены! Особенно учитывая то, что она пережила! Ладно, жду проду!

0

105

Я бы и в жизни не догадалась,что это отец! Здорово http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

106

Девчонки, всем большое спасибо за комменты!)))))

Жаннка, про поход в следующей проде, обещаю))))

Ленка целый час высидела на скамейки, в  ожидании, пока Новикову устроит результат. Наконец, это произошло. Лерка, обессиленная, подошла к Лене и сообщила, что они могут идти. Степнов до школы тоже пошел вместе с девчонками, а внутри они разошлись. Виктора Михайловича в коридоре поймала Светлана Михайловна и потащила в свою библиотеку, рассказывать о том, какую же интереснейшую повесть она прочла на днях. Степнов с мученическим лицом поплелся за ней. Кулеминой не особо понравился ход таких событий, поэтому девушка быстро переоделась и пошла воплощать в реальность план, который только что пришел ей в голову. Сказала Лерке, чтобы та ее не ждала, а шла домой. План Кулеминой был до безобразия прост, но девушка почему-то была уверена, что это сработает. Дошла до библиотеке с сумкой на перевес, и открыла дверь. Увидела Степнова, который пытался вырваться из цепких лап библиотекарши, которая просто так его отпускать не собиралась. Увидев Кулемину, у Светланы Михайловны на лице появилось не скрываемая злость, а глаза Виктора Михайловича загорелись в надежде, что его сейчас отсюда вытащат.
  - Чего тебе, Кулемина?- Грубо поинтересовалась Уткина, еще крепче вцепившись в руку Виктора Михайловича.
  - Извините, конечно,- как можно трагичнее произнесла Ленка,- но Людмила Федоровна срочно требует к себе Виктора Михайловича!
  - Как?- Не поняла Светлана Михайловна.- Ее же нет в школе!
  - Ошибаетесь!- Лена чуть опустила голову, чтобы не было видно ее улыбки, рвущейся наружу от вида библиотекарши.- Она сейчас возле входа, какие-то проблемы с ключами от спорт зала, вот и требует Виктора Михайловича подойти!
  - Извините, Светлана Михална!- Степнов быстро высвободился от хватки библиотекарши и пошел к двери, где стояла Кулемина.- Работа не ждет!
  Ленка чуть отошла от двери, чтобы Степнов смог выйти. Мужчина выскочил из библиотеки и захлопнул дверь, тяжело вздохнув.
  - Кулемина, где Людмила Федоровна?- Решил уточнить Степнов, на что Лена только громко расхохоталась. Оказывается, эта ее разыгранная сцена выглядела весьма правдоподобно, раз физрук поверил.- Чего ты смеешься то?- Не понял Степнов.
  - Виктор Михалыч, да никто вас не ждет!- Успокоившись, произнесла Кулемина.- Просто у вас было такое выражение лица, когда Светлана Михална потащила вас в библиотеку, вот я и решила вам помочь! Если хотите, можете вернуться!
  - Ну, Кулемина, ты даешь!- Улыбнулся во всю физиономию Виктор Михайлович.- Спасибо тебе, спасла!
  - Да не за что!- Улыбалась Ленка.
  - Пойдем, спортсменка, до дома тебя подброшу!- Степнов приобнял девушку за плечи, и они пошли в сторону спорт зала, который еще нужно было закрыть.

  Дома Ленка оказалась около шести часов. Зашла в квартиру, и услышала голоса на кухне, точнее не голоса, а скорее, всхлипы кого-то из девушек. Тут же прошла на кухню, даже не сняв куртку. За столом сидела заплаканная Ольга, а рядом с ней Карина, которая пыталась хоть как-то успокоить подругу.
  - Чего случилось?- Спросила Кулемина, садясь за стол, напротив девчонок. Поняла, что Ольга объяснить ничего не сможет, поэтому посмотрела на Карину, у которой лицо тоже ничего хорошего не выражало.
  - Лен, ты знала?- Тихо спросила Карина. Ленка сразу же поняла, о чем говорит девушка, даже переспрашивать не нужно было. Опустила голову, а взгляд задержала на столешнице.- Давно?
  - Нет!- Покачала головой девушка.- В субботу первый раз! Карин, она и вас уже заставила, да?
  - Пока только Олю!- Сказала девушка. Ольга положила голову Карине на плечо и снова всхлипнула.- Лен, почему ты ничего не сказала?- Спросила девушка.
  - Не хотела заранее пугать!- Пожала плечами Кулемина.- Может, ей только я была интересна, как объект для оказания подобного рода услуг! Оль,- Ленка обратилась к девушке, сидящей рядом с Кариной,- он тебя не трогал?
  Ольга отрицательно покачала головой. Ленка вздохнула с облегчением. Хотя, радоваться особо было нечему, это еще только начало. Неизвестно, что будет дальше. Попали, конечно, девчонки по-крупному, и ни одна не знала, как выбраться из всего этого своими силами. Ведь ни у одной не было здесь родственников, или хотя бы знакомых, которые бы смогли помочь деньгами. А деньги в обмен на свободу, Валентина Генриховна требовала не малые.
  - Ленк, я пойду Олю успокою!- Карина взяла подругу под руку и повела в комнату, оставив Кулемину одну. Ленка опустила голову на руки и тяжело вздохнула. Жизнь заходит в тупик, причем таким глупым образом. Погналась за модельным бизнесом и за большими деньгами, а попала, одним словом, в бордель, умело скрытый под модельное агентство. Винила сама себя за собственную глупость, за то, что послушала Лерку и согласилась пойти на кастинг. Правильно, она одна, решения принимает сама, кого ей еще остается винить?! Только себя.
  Встала из-за стола и направилась в свою комнату, чтобы переодеться. Из Олиной комнаты все так же доносились всхлипы, правда, приглушенные. Наверно, Карине все-таки удалось немного успокоить подругу.
  Кулемина была готова в половину восьмого. Через полчаса за ней должен был заехать Герман. Только девушка хотела выйти из комнаты и пойти на кухню, как дверь в комнату открылась и зашла Ольга. Лицо у нее было заплаканное, но по состоянию можно было сказать, что она уже успокоилась. Оля посмотрела на Ленку, которая стояла перед ней в весьма непривычном наряде. Черные классические брюки и голубая рубашечка. Девушка никогда не видела Ленку в таком стиле, хотя, нужно было заметить, что ей все это шло.
  - Лен,- тихо начала Ольга,- ты в агентство?
  - Нет!- Покачала головой девушка.- Я на работу! За мной заедут в восемь!
  Оля не стала больше ничего спрашивать, просто отошла в сторону, чтобы Кулемина могла выйти. Лена тихо вышла из комнаты и направилась в кухню. Выпила кофе, и вышла из квартиры, оставив Карину и Олю вдвоем. Около подъезда ее ждала все та же «Ауди». Ленка села в салон, кивнула головой Герману в знак приветствия и отвернулась к окну. Мужчине явно не понравилось такое приветствие, но он промолчал. До места ехали в молчании. Ленка даже не чувствовала неловкости от этого, просто наслаждалась тишиной.
  На этот раз Герман привез Ленку в какой-то закрытый клуб только для вип-персон. Ленина задача опять же заключалась только в том, чтобы она тупо улыбалась знакомым Германа, как, впрочем, и в первый раз. Зашли внутрь. Их тут же встретил администратор и объяснил мужчине, куда проходить. Гера последовал его указаниям. Опять подставил Ленке руку, чтобы та взяла его под руку. Так и пошли в указанную сторону. Прошли не большой зал и оказались в полутемном помещении. Свет падал только от цветных прожекторов. Кулемина заметила несколько человек возле барной стойки, к которым они и направлялись. Германа, как и в прошлый раз, начали приветствовать, пожимали друг другу руки, а про существования Лены опять забыли. Да, девушки это, в общем, было на руку.
  - Привет!- Сзади к Лене подошла девушка с длинными черными волосами и в шикарном платье серебристого цвета. На вид ей было лет двадцать, не больше.
  - Привет!- Кивнула Ленка, внимательно разглядев незнакомку.
  - Я тебя знаю!- Выдала девушка и улыбнулась. Лена не разделяла с этой девушки особой радости. Видела ее в первый раз.- Я тебя в агентстве видела, ты новенькая!
  - Ну, типа того!- Снова кивнула Кулемина.- Ты тоже оттуда?- Спросила девушка, занимая свободный стул. Ленка вообще не понимала, зачем этому Герману, и тому, с кем пришла эта девушка нужно сопровождение, когда они абсолютно забывают, что пришли с кем-то.
  - Да!- Улыбнулась девушка.- Меня, Таня, зовут!
  - Меня Лена!- Представилась Кулемина.
  - Будем знакомы!
  Больше девчонки не успели ни о чем поговорить. К ним подошли Герман и еще один мужик не менее представительного вида, чем Гера. Наверно, работают в одном месте. Герман представил Ленку своему другу, а друг, соответственно, свою, так сказать, девушку, Герману.
  Весь вечер провели в тесной компании, а именно, четыре человека. Мужчины общались между собой на различные темы, а Лена и Таня иногда перебрасывались несколькими фразами.
  Наконец, этот мучительный, для Кулеминой, вечер закончился. Герман попрощался с Романом, так звали его друга, и они с Леной покинули клуб. Мужчина, как и в прошлый раз, подвез Лену до ее квартиры и поблагодарил за вечер. Кулемина, как только оказалась в своей комнате, сразу же улеглась на кровать и закрыла глаза. Времени было уже много, половина второго ночи, а завтра, все-таки, в школу идти.

  - Светочка, ну, как у тебя с Витенькой то?- Поинтересовалась Ирина Ренатовна.- Тем способом, что я говорила, добилась каких-нибудь результатов?- Учительница географии отпила из кружечки ароматный кофе и облокотилась на стул.
  - Нет!- Покачала головой библиотекарша.- И тут оказалась эта Кулемина! Везде она!- Жаловалась Уткина.- Как только решу поговорить с Витенькой, так вечно влезет эта Кулемина!
  - А ну-ка, давай, поподробней!- Заинтересовалась географичка, отодвигая от себя кофе. Взглянула на часы, до уроков оставалось еще полчаса, так что они успеют посплетничать со Светочкой.
  - Да что подробней?- Каким-то убитым голосом спросила Светлана Михайловна.- Позвала его, значит, вчера к себе в библиотеку, думала с ним выпьем, поговорим, ну, все, как полагается!
  - Ну, и что?- Не терпелось узнать подробности Каримовой.- У вас что-то было?
  - Да ничего у нас не было, мы даже выпить не успели!- Чуть ли не плача рассказывала Уткина.- Только начала ему рассказывать про известного писателя девятнадцатого века, как тут в двери буквально врывается Кулемина!
  - И чего?
  - Говорит, что Виктора Михалыча на вахте ждет Людмила Федоровна, что какие-то проблемы с ключами от спорт зала!- Объясняла Уткина, изредка отхлебывая кофе из чашки и заедая печеньем.- А Степнов мне заявил, что работа, типа не ждет, и ушел вместе с этой Кулеминой!
  - Вот это да!- Покачала головой Ирина Ренатовна, поправив свою прическу.
  - Да ты дальше слушай! Я то сразу поняла, что что-то здесь не то, ну, и пошла на вахту! Прихожу, значит, на вахту, спрашиваю у Петра Степановича, где Людмила Федоровна с Виктором Михалычем, а он смотрит на меня, как на дуру, и говорит, что все уже давно ушли! Я спрашиваю, с кем ушел Степнов, а он мне заявляет, что с нашей новенькой из одиннадцатого «А», представляешь?!
  - Ужас!- Снова покачала головой Каримова.- Это что же получается, эта Кулемина вешается на учителя физкультуры? С этим нужно срочно что-то делать!
  - А что тут сделаешь?- Пожала плечами Уткина.
  - И ты вот так просто опустишь руки?- Вскинула брови Ирина Ренатовна.- Она же всего лишь девчонка, что она ему сможет дать?
  - Поверь, чего он хочет, она точно ему даст!- Светлана Михайловна отвернулась к окну, глотая слезы.
  - Вот именно, только это! А ты,- географичка приподнялась на стуле,- умная, начитанная, скромная!
  - Красивая!- Добавила Уткина.
  - Конечно!- Слегка, нахмурившись, подтвердила Каримова. Вообще, Уткина не блистала особой красотой, ярко-рыжие длинные волосы и выпирающие вперед зубы портили все картину женственности. Да и за счет фигуры она тоже не выигрывала. Одним словом, серая мышка.- А вообще, за такое и из школы вылететь можно!
  - Точно!- Светлана резко развернулась.- Надо об этом Борзовой сообщить, уж она то примет меры!
  - И не сомневайся!

0

107

Валерия написал(а):

- Ну, Кулемина, ты даешь!- Улыбнулся во всю физиономию Виктор Михайлович.- Спасибо тебе, спасла!
  - Да не за что!- Улыбалась Ленка.
  - Пойдем, спортсменка, до дома тебя подброшу!- Степнов приобнял девушку за плечи, и они пошли в сторону спорт зала, который еще нужно было закрыть.

Воооооооот! ТАкая картинка мне нравится!
Правильной дорогой идете, товарищи!

Валерия написал(а):

Погналась за модельным бизнесом и за большими деньгами, а попала, одним словом, в бордель, умело скрытый под модельное агентство.

А вот это то, о чем говорила я!
И чего боялась...
Девочки вляпались... Надеюсь, что им помогут выйти из этой истории.

0

108

Мда, ситуация. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif Мало того, что у девчонки проблемы с типа работой назревают, так еще и Уткина с другой строны наступать решила. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Ленка, держись, тут все за тебя.  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

109

куууул!!!!!!!! мне понрав))))!!!!!!!
жалко девчонок. ппц прищел(((
а лена молорик!!! так витю спасла!!!!! мега))))

Валерия написал(а):

умная, начитанная, скромная!
  - Красивая!- Добавила Уткина.

ой ой ой красавиуа нашлась!!!! ХДХДХД *ржунимагу*

Валерия написал(а):

Жаннка, про поход в следующей проде, обещаю))))

ааееее) ураа!!! жду*

0

110

Спасибо за продку, она улет. Ленку с девчонками жаль. Надеемся ты, что-то интересное придумаешь. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

111

VE4KA написал(а):

Ленка, держись, тут все за тебя.

Я думаю, она справится)))))

Огромное спасибо за комменты, постараюсь оправдать ваши ожидания=)

Ребята из двух одиннадцатых классов собирались на железнодорожном вокзале в половину восьмого утра. Там уже находились их два учителя, Степнов Виктор Михайлович и Рассказов Игорь Ильич, которые сопровождали ребят, так сказать, в поход. Только они, по мнению завуча, Борзовой Людмилы Федоровны, могли справиться с одиннадцатым классом, так как других учителей дети просто не слушают.
  Лена с Лерой подошли в числе первых и терпеливо ждали остальных. Новикова сняла рюкзак с плеч, аккуратно положила его на колени и пристроила на него голову, чтобы хоть немного подремать. Ленка же устроилась у Леры на плече. Народ начал потихоньку собираться. Вскоре рядом с Ленкой и Леркой пристроились еще и Стас с Игорем, которым тоже не хватило несколько часов сна. Одни историк с физруком стояли бодрые и этим же пытались заразить ребят, но пока получалось плохо.
  Собрались уже почти все. Опаздывали, как всегда Зеленова и ее бессменная подруга, Маргарита. Некоторые начали возмущаться по этому поводу, особенно парни. Но возмущались они до тех пор, пока на горизонте не показалось три девушки. Две из них это Зеленова с Лужиной, а вот третью никто не узнавал. Все быстренько притихли, дабы не создавать себе же лишних проблем, а то Полина уж постарается. Подошли поближе. Лерка заметила, как нервно задергался Комаров, когда разглядел, что за девушка была третьей в этой компании.
  - Зеленова, а тебя не касается то, что здесь нужно появиться в половину восьмого, а не без десяти?!- Прикрикнул физрук, надевая на плечи рюкзак.
  - Я ногти красила!- Оправдалась девушка. Степнов махнул на нее рукой, поняв, что разговаривать с этой крашенной куклой бесполезно.- Мы можем ехать!- Сообщила Полина, поправляя свою сумочку на руке.
  - Виктор Михалыч, Игорь Ильич, а еще Юли нет!- Сказала Лерка.- Она позвонила, сказала, что в пробку попала, вот-вот должна подойти!
  - Ну, у нас еще есть минут пять!- Посмотрел на часы Рассказов.- Можем подождать!
  - Лично мы ждать никого не будем!- Заявила Полина Зеленова, взяв за руки Риту и Вику, последняя из которых постоянно косилась в сторону Стаса, сидящего рядом с Новиковой.
  - Не сахарная, не развалишься!- Заметила Лена, вставая со своего места.- Все ждут, и ты подождешь!
  - Ты, кажется, забыла, с кем ты разговариваешь!- Полина не могла стерпеть такого тона в свой адрес. Никто из учителей решил пока не вмешиваться в этот конфликт.- Ты вообще понимаешь, кто перед тобой стоит?
  Маргарита закивала головой, косясь на Кулемину, которую нисколько не испугал вид разъяренной Зеленовой, напротив, хотелось посмеяться от ее попыток запугать свою одноклассницу.
  - Кто?- Сделала Ленка удивленное лицо. Полина подходила все ближе и ближе, все пытаясь напугать Лену. Но Кулемина еще не таких обламывала. Одни стрелки на пустырях с пацанами чего стоили, а тут звезда, причем местного разлива.- Звезды мирового масштаба перед собой не вижу, мега - популярной актрисы тоже! Раз ни тем, ни другим ты не являешься, сделай одолжение, уйди в сторону, дышать мешаешь!
  Лена слегка оттолкнула Полину в сторону, и прошла чуть дальше. Новикова прикрыла рот рукой, чтобы не смеяться в открытую, некоторые вообще отвернулись в сторону, а Полина аж позеленела от откровенного хамства. Никаких подходящих слов девушка не нашла. Но тут ей пришла на помощь ее подруга, Маргарита:
  - Ты бы выражения выбирала!- Пропищала она где-то возле Ленкиного уха, так как роста была не большого.- А то ведь Полина и отомстить может!
  - Ой, я так испугалась твоей Полины, что у меня аж коленки затряслись!- Ленка указала взглядом на свои коленки. Замолчала на этот раз и Лужина.
  На горизонте показалась, бежавшая изо всех сил, Юлька с сумкой наперевес. Как только добежала до группы ребят во главе с учителями, все сразу двинулись к билетным кассам, чтобы купить билеты на электричку.
  Справились с этим делом быстро и уже через двадцать минут зашли в электричку, стоящую на указанной платформе. Расселись по местам. Лера, Лена, Стас, Юля и Игорь уселись вместе. Новикова тут же начала о чем-то очень увлекательно рассказывать, но слушали ее только Юля с Игорем. Стас постоянно как-то нервно оглядывался назад, а Ленка не могла слушать пронзительный голос Лерки, тем более ей эта история рассказана уже ни на один раз.
  - Лен,- Комаров обратился к девушке,- можно с тобой поговорить?
  Кулемина не ожидала, что парень захочет поговорить именно с ней, но возражать не стала. Встали с места и направились в ту сторону, где сидели учителя. Новикова ошарашенным взглядом проводила эту парочку. Ленка со Стасом подошли к своему классному руководителю.
  - Игорь Ильич, а можно нам в тамбур выйти?- Спросил парень.
  - Зачем?- Удивился мужчина.
  - Поговорить!- Ответила Ленка.
  - Ну, если поговорить, идите!- Разрешил Рассказов. Степнов каким-то странным взглядом посмотрел на Кулемину, но ничего не сказал. Ребята вышли в тамбур. Лена наклонилась на стенку, а парень встал напротив, явно не зная, с чего начать разговор.
  - Стас, что у тебя случилось?- Не выдержала Ленка.- Чего такой нервный то?
  - Ленк,- начал парень,- помнишь, я тебе на вокзале про девушку рассказывал, Вику?- Спросил Комаров, посмотрев на Ленку. Та кивнула, не понимая, к чему клонит парень.- Это она пришла вместе с Полиной и Ритой!
  - А как она здесь оказалась?- Не поняла Кулемина.- Она же в другом городе живет!
  - Я понятия не имею!- Пожал плечами Стас.- Лен, я только с тобой на эту тему поговорить могу, только потому, что только ты в курсе этой истории!
  - Я даже не знаю, что сказать!- Как-то растерялась Ленка.- Ты поговори с ней, спроси, что к чему!
  - Мы с ней все выяснили!- Сказал Стас.- Я не хочу возвращаться к этой истории! Слушай, Ленк, я не знаю, что она задумала, но…
  - Что?- Спросила Кулемина, поняв, в какую сторону клонит ее одноклассник.
  - Да от нее, что угодно можно ожидать!- Стас снова нервно посмотрел в вагон, но наткнулся только на вопросительный Лерин взгляд.- Я не думаю, что она просто так с нами поехала!
  - Ну, она же Полинина подруга, может, Зеленова просто так ее позвала?!- Предположила Лена.
  - Да не бывает у нее ничего просто так! Она что-то задумала, и не думаю, что это «что-то» безобидное! Держитесь с Леркой от нее подальше!- Предупредил парень.
  - Да что она может сделать?- Удивилась Кулемина.- И почему именно мы?
  - Блин, Лен, да пойми же ты, она наркоманка!- Уже громче начал Стас.- Она не отдает отчет своим действиям! А вы, потому что, даже у стен в этой школе есть глаза и уши!
  - А по виду так и не скажешь, что наркоманка!- Пожала плечами Кулемина, но наткнулась на не очень дружелюбный взгляд Стаса.- Ладно, хорошо, я поняла!
  - Спасибо, что выслушала!- Слегка улыбнулся парень.- Лен, и еще, предупреди как-нибудь Леру, ну, только не рассказывай всю ситуацию! Я ей сам как-нибудь расскажу, только не сейчас!
  - Хорошо!- Кивнула Лена и зашла в вагон. Комаров остался в тамбуре и потянулся за сигаретами. Кулемина подошла и уселась на свое место, бросив взгляд на девушку, сидящую рядом с Зеленовой.
  - О чем вы с ним разговаривали?- Накинулась Лерка на свою подругу.
  - Я не могу тебе рассказать!- ответила Кулемина и отвела глаза в сторону. Почему-то перед Леркой стало немного стыдно, хотя она, вроде, ничего такого не сделала.
  - Это почему?- Удивилась Новикова, а глаза опасно блеснули. Лена поняла, что ничего хорошего сейчас не будет.
  - Лерк, ну, не моя эта тайна!- Пыталась оправдаться Кулемина.- Лер, он тебе расскажет все сам, только не сейчас!
  - Очень интересно!- Скрестила руки на груди Валерия.- А, может, у вас  с ним роман?- Предположила девушка.- А что? Очень удобно! Долго сочиняла историю про вокзал?
  - Лер, чего ты несешь?- Удивилась Ленка. Уж от кого – от кого, а от Новиковой она такого не ожидала. Вроде, девушкой она всегда казалась разумной. Юля с Игорем удивленно посмотрели на девчонок.
  - Что, в точку попала, да?- Лера резко поднялась со своего места и пересела на предыдущее, всем своим видом показывая, что у нее нет желания общаться с Кулеминой. Лена вздохнула и откинулась на спинку сидения. Отлично. Теперь у нее даже подруги нет, с которой бы можно было бы поговорить. Никого нет. А это только начало.
  Электричка остановилась на станции, и группа из двадцати трех ребят и двух учителей вышли на так называемую платформу. Кто-то спустился чуть ниже, кто-то остался покорно ждать, пока электричка уедет, чтобы перейти на другую сторону, к лесу. Рассказов начал проводить с детьми беседу, о том, чтобы они все держались рядом и не разбегались в разные стороны, на что два одиннадцатых класс согласно кивали головами.
  Ленка стояла самая последняя, сложив руки на груди и отставив правую ногу в сторону. Иногда бросала взгляды на Новикову, которая уже таки выбрала себе компанию. Стояла вместе с двумя отличницами из их класса и из параллельного. Лена покачала головой и отвернулась. Ее подруга была в корне не права по поводу романа Лены и Стаса, которого у ребят не было и быть не могло, но Новиковой что-то доказывать и убеждать ее в чем-то бесполезно, да, впрочем, так же, как и Кулемину. Обе упертые, не сдвинешь с места.
  - Итак,- и до Лены донесся голос физрука,- все всё поняли?- Ребята снова закивали головами. Им уже поднадоело слушать наставления, они хотели скорее пойти, чтобы не париться под солнцем.- Теперь можно идти!
  Рассказов уверенно вышагивал впереди, только иногда оглядываясь назад и убеждаясь, что все на месте. Ближе к концу группы шел Виктор Михайлович, иногда перекидываясь несколькими фразами с Игорем Ильичом насчет направления.
  Кулемина опять же оказалась в самом конце группы в компании с самой собой. Уже успела пожалеть, что поехала в этот поход, так как ничего интересного она пока не находила для себя. Может, потому что была одна. Лерки рядом нет, никто не развлекает. Вот, уже который раз, Ленка вздохнула, подумав, что Новикова все-таки глупая. Какие у Лены могут быть отношения со Стасом, если они почти всегда гуляют с Леркой.
  - Лера!- Лена решительно вышла вперед, хватая Новикову за руку.- Поговорить надо!
  Лерка сначала было дернулась, показывая свой характер, но потом все-таки повиновалась, увидев Ленин взгляд. Девушки пропустили ребят вперед, а сами сбавили немного шаг. Впереди оказался Степнов, но ни Лену, ни Леру он особо не напрягал.
  - Чего тебе?- Поинтересовалась Лерка, засовывая руки в карманы джинс. Немного отвернулась в сторону, но где-то в глубине подсознания, было интересно, о чем же все-таки хочет поговорить Кулемина.
  - Лер, послушай меня, пожалуйста!- Начала Лена. Красиво говорить девушка не умела, да и ситуация не того сейчас требовала. Нужно просто объяснить подруге, что она не права, что сделать весьма не легко.- Мы со Стасом разговаривали совсем не о том, о чем ты подумала!- Да уж, очень правдоподобно.
  - А о чем?- Спросила Лерка.- О погоде?- Съязвила девушка.
  - Нет, Лер, не о погоде!- Покачала головой Кулемина.- Лерк, пожалуйста, потерпи немного, и Комаров тебе сам все расскажет! Я не могу, он попросил ничего тебе пока не говорить!
  - Лена, я все думала, что ты сама признаешься, но ты молчишь, тогда задам вопрос я!- Лера внимательно посмотрела на свою подругу, хотя, уже успела записать ее в категорию «бывшие».- Где ты была в среду весь вечер?
  Кулемина опешила. Девушка не понимала, зачем Лерка задала ей этот вопрос. Неужели она знает про то, чем ее подруга занимается. Тогда, вопрос как-то не уместен. А Лерка прекрасно видела, как меняется выражение лица Кулеминой.
  - Я была в агентстве!- Осторожно ответила Лена, но посмотрела Новиковой прямо в глаза, дабы у той не оставалось никаких сомнений, что она говорит правду. А в ответ получила лишь усмешку от подруги.
  - Я так и думала, что ты не скажешь правду!- Усмехнулась подруга и пошла вперед.
  - Да в чем ты меня подозреваешь?- Не выдержала Кулемина. Терпеть не могла, когда ее подозревают, причем совсем беспочвенно.
  - Когда я Стаса в среду позвала гулять, он отказался и сказал, что у него очень срочное дело!- Спокойно объяснила Валерия.- Сейчас, в электричке, вы уходите с ним поговорить, так как при нас этого сделать не можете! Не слишком ли много совпадений, а?!- То, что сейчас творилось с Леркой, Лена никак не могла объяснить. Новикова никогда не была такой, ну, по крайней мере, сколько ее знала Кулемина. Неужели, она и правда этого Комарова так сильно любит?
  - Лера, все, что ты сейчас несешь, это полный бред!- Сделала вывод Кулемина. Ей, похоже, не удалось наладить ситуацию, а напротив, девушка все только усугубила.
  - Я думала ты мне подруга, а ты?!- Лера развернулась и быстро догнала ребят. Ленка стояла в легком шоке от произошедшего. Как-то не укладывалось в голове то, что сейчас сказала ее подруга. Потерла руками лицо и пошла вперед. Так же быстро догнала свой класс и пошла рядом с Юлей, которая начала что-то увлеченно ей рассказывать.

Отредактировано Валерия (05.02.2010 17:54:27)

0

112

НЕ хватало еще подругу для полного счастья потерять! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

113

Ситуация вышла не из лутших.....Нужно срочно проду!

0

114

Часовая стрелка уже перевалила за два часа дня. Как выразился Рассказов, они уже подходили к нужному месту, оставалось только подняться на гору. Ребята недовольно вздохнули, ну, а куда деваться? Через некоторое время, большая часть ребят от двух классов с видом победителей стояли на горе и восторгались, открывшимся перед ними, видом матушки – природы. Когда же на эту гору залезли абсолютно все, Игорь Ильич посчитал нужным, рассказать своим ученикам об истории этого места. На удивление, его абсолютно все слушали внимательно, правда, несколько раз перебили, задавая интересующие вопросы. Историк воодушевился тем, что его все слушают, и продолжал свой увлекательный рассказ.
  Через некоторое время уже почти каждый свил себе гнездышко на огромном длинном бревне поближе к костру, который развел Степнов по просьбам пацанов. Ленка сидела между Виктором Михайловичем и Юлей. Иногда бросала быстрые взгляды на Вику, находившуюся в обществе Зеленовой, и удивлялась тому, почему та не предпринимает никаких попыток поговорить со Стасом, а просто сидит, и как-то подозрительно косится в сторону Лерки. Похоже, Комаров был прав, слишком тихо себя ведет. Ленка, в который раз на нее оглянулась и увидела что-то блестящее в ее руках. Немного отвела голову в сторону, но продолжала следить, что же с этим будет делать Вика. Полина, сидящая рядом нервно оглядывалась по сторонам, тихо что-то говоря своей подруге.
  Как раз в этот момент Игорь Ильич раздал всем пластиковые стаканы, чтобы ребятам было из чего пить. Парни принялись разливать по стаканам сок, которого на столе оказалось больше, чем еды. Почти каждый взял сок, да еще и не один пакет.
  Кулемина снова развернулась в сторону Виктории. Девушка пока сидела смирно, зажимая в руках блестящую обертку от чего-то. Полина встала и повела в неизвестном направлении Маргариту, и еще двух девушек из параллельного класса, которые сидели с ними рядом. Ленка не спускала глаз с этой картины. Что-то ее насторожило в поведении Полининой подруги, наверное, непонятная упаковка в ее правой руке. Вика чуть ближе подвинулась к Лерке, которая сидела со скучающим выражением лица и ковырялась в костре длинной палкой. Что она пыталась там найти, известно было только самой Новиковой. Вика буквально гипнотизировала Леркин стакан, стоящий прямо напротив девушки. Наконец, до Кулеминой дошло, что эта девица задумала. Между Леной и Лерой сидели Юля и Игорь, которые были увлечены беседой между собой, поэтому и не замечали ничего вокруг, что было только на руку Виктории. Посмотрела на Лену, но не увидела, что девушка проявляет какую-либо заинтересованность в ее действиях. Аккуратно раскрыла пакетик, и когда Новикова отвернулась в другую сторону, высыпала его содержимое в Лерин стакан с соком. А эта Виктория девушка рисковая. Ведь в любую минуту мог кто-нибудь повернуться в ее сторону, ведь народа здесь было не так уж и мало. Полностью уверенная, что этого никто не заметил, Вика смяла пакетик и засунула его к себе в карман куртки. Отодвинулась от Леры и достала телефон.
  Кулемина лихорадочно соображала, что ей сейчас сделать. Сказать при всех? Нельзя. Это видела только она и все, других свидетелей нет. Поговорить с Викой? Пока они будут вести разговоры, Лерка уже может выпить свой сок. А что тогда? Идея пришла, как говорится, откуда не ждали. Ленка повернулась к Степнову, который изучал какую-то бумажку, похожую на карту.
  - Виктор Михалыч!- Тихо позвала его Лена.
  - Что?- Спросил мужчина, отрываясь от своего занятия.
  - Можно вас кое о чем попросить?!- Ленка мило улыбнулась, хотя внутри было все не так спокойно и хорошо. Оглянулась, убедившись, что Новикова еще не выпила содержимое своего пластикового стакана.
  - Проси!- Разрешил Степнов и отложил карту в сторону, внимательно смотря на свою ученицу.
  - Вы только у меня сейчас ничего не спрашивайте, я вам потом все объясню!- Предупредила Кулемина. Физрук усмехнулся.- Опрокиньте, пожалуйста, Леркин стакан с соком!
  - Зачем?- Удивился Виктор Михайлович. Лена еще раз оглянулась на Лерку, в руках которой был бутерброд. Она явно потом захочет это все дело запить, а, кроме сока в стакане, ничего нет.
  - Виктор Михалыч, пожалуйста!- Умоляюще посмотрела на него Кулемина. Степнов вздохнул, но больше ничего спрашивать не стал. Встал со своего места и пошел в ту сторону, где сидела Лера. Как и предполагала Ленка, Новикова, после съедения бутерброда, взяла в руки стакан с соком. Кулемина начала мысленно поторапливать Степнова, который уже почти дошел до намеченной цели. Ему повезло. Лерка занесла руку со стаканом так, что выбить его не составляло никакого труда. Виктор Михайлович, как бы нечаянно взмахнул своей рукой, как будто что-то вспоминая, и Лерин сок из стакана оказался на его футболке, а сам же стакан спокойно приземлился на суховатую траву.
  - Виктор Михалыч!- Стрельнула в него гневным взглядом Новикова.- Чего вы руками то машете?
  - Извини, Новикова, случайно получилось!- Оправдался Степнов, оглядывая свою белую футболку. Сто раз пожалел, что не застегнул олимпийку, перед тем, как пойти на «дело».
  Кулемина проследила за выражением лица Вики, которое, при увиденном, поменялось несколько раз в цвете. Сорвалось то, что она так хотела сделать. Ленка поняла, что пакетик у Вики был один, иначе бы она так не переживала, а тут аж краска с лица сошла. Так и сидела не подвижно на своем месте, посылая в физрука недовольные взгляды.
  Лена тихо встала с места и направилась собственно в лес, кивнув головой Степнову, чтобы тот следовал за ней. Так мужчина и поступил. Отошли на приличное расстояние. Виктор Михайлович наклонился на дерево и сунул руки в карманы, любимая поза, а Ленка скрестила руки на груди.
  - Кулемина, объясни, что только что произошло!- Потребовал Степнов. Ленка немного замялась.
  - Вы опрокинули Леркин стакан с соком!- Пояснила Лена, отводя взгляд, как можно дальше. Ну, и что она сейчас скажет Степнову? Что видела, как Вика что-то подсыпала Лере в стакан? Виктор Михайлович посчитает, что девушка слегка не в себе. Довольно глупо получилось, но объяснить то все равно надо.
  - А зачем я это сделал?- Снова задал вопрос Степнов, пытаясь выяснить у Кулеминой причину своего поступка.
  - Ну, кто ж вас знает!- Улыбнулась девушка.- Наверно, неудачно рукой махнули!
  - Кулемина!- Физрук поменялся в лице. Лена поняла, что шутить сейчас не стоит.
  - Виктор Михалыч, только пообещайте мне, что вы не посчитаете меня после этого дурой!- Потребовала Ленка. Степнов удивленно смотрел на девушку.
  - Обещаю!- Кивнул он. Да он, собственно, никогда не считал Кулемину дурой, потому что она таковой не была. Что скрывать, она ему нравилась, и каждый раз он привыкал к этой девушке больше и больше, но пока еще просто боялся это признать, так как она его ученица, а он ее учитель.
  - В общем,- начала Ленка,- я видела, как Вика что-то подсыпала Лерке в стакан!- Девушка выдохнула и посмотрела на физрука. Тот провел большим пальцем руки по своему носу, подперев затем подбородок. Над словами Кулеминой он смеяться не стал, чего ожидала девушка.
  - Ты уверена?- Поинтересовался он, стоя все в той же позе, только ногу чуть вперед отставил.
  - Да!- Кивнула девушка.- Это порошок какой-то был точно!
  - А ты почему меня то попросила это сделать?- Не понял Степнов.
  - Ну…,-замялась девушка,- у нас с Лерой возникли некоторые разногласия!
  - Поругались что ли?
  - Да!
  - Ясно все!- Мужчина, наконец, отошел от дерева и расстегнул свою олимпийку, разглядывая на своей белоснежной футболке пятно от осветленного яблочного сока.- А зачем Вике что-то подсыпать Лере в стакан?
  - Виктор Михалыч, давайте я потом вам об этом расскажу, ладно?- Степнов кивнул, понимая, что эта тема Лене не очень приятна.- А что с этой Викой то делать?- Спросила Ленка.- Она, конечно, сегодня уже ничего не будет делать…
  - Ты в этом так уверена?- Вскинул брови Виктор Михайлович.
  - Как я поняла, по ее реакции, когда вы сок опрокинули, порошка у нее с собой больше нет!- Поделилась своими соображениями Кулемина.- Вот именно поэтому, я думаю, что сегодня она уже ничего не сделает!
  - Ленок, но раз ты такая внимательная, поглядывай сегодня в течение дня за ней!- Предложил физрук.- Если что, сразу мне скажешь, хорошо?
  - Конечно!- Кивнула Кулемина. Степнов опять опустил взгляд на свою футболку и вздохнул. Ленке и самой было жалко белоснежную футболку физрука. Что же он так не аккуратно?!
  - Виктор Михалыч, а у меня есть идея по поводу вашей футболки!- Улыбнулась Ленка и отошла немного в сторону.
  - Какая?- Удивился физрук. Интересно, чем это Кулемина собралась вдали от цивилизации выводить пятно от яблочного сока, слава Богу, осветленного.
  - Пойдемте!- Ленка направилась вглубь леса. Степнов, ничего не понимая, пошел за ней. Шли сравнительно не долго. Спустились с горы, и пошли по густому лесу. Вскоре он начал редеть, и они вышли к небольшому озерцу. По размерам оно напоминало больше болото, но вода в нем была чистая, в некоторых местах даже дно было видно.
  - Ого!- Удивился физрук.- Откуда ты знаешь, что здесь озеро то есть?
  - Да в таких местах озера всегда есть!- Заявила Ленка и подошла к берегу. Нужно заметить спуск в воду был крутой, да и особой мелкостью озеро тоже не отличалось.- Снимайте футболку!
  - Не понял!- Физрук уставился на Лену, у которой от такой его реакции подкатила волна смеха.
  - Ну, снимите футболку, сейчас попробуем чистой водой пятно отмыть!- Объяснила Кулемина, скрещивая руки на груди. Степнов вздохнул и стянул с себя футболку. Тут же Лена пожалела, что попросила мужчину это сделать. Непроизвольно взгляд устремился на накачанный пресс и сильные руки.
  «Держите меня семеро!»- Пронеслась мысль в голове, но Кулемина быстро ее отогнала от себя, дабы не провоцировать себя и свое тело. Взяла из рук Виктора Михайловича футболку и подошла к берегу.
  - Кулемина, а ты уверена, что это поможет?- С опаской в голосе поинтересовался Степнов.
  - Ну, знаете, лучше ходить в мокрой футболке, чем в ней же, но с желтым пятном на груди!- Опять мило улыбнулась Ленка.- Вода здесь чистая, так что мы быстро сейчас все исправим!- Заверила мужчину Кулемина и опустила футболку в воду. Физрук подошел поближе к Лене, чтобы видеть, что происходит с его футболкой.
  Прошло всего лишь несколько минут, а Лена уже стояла, довольная собой, размахивая белым куском материала, чтобы хоть чуть-чуть подсохло.
  - Сейчас бы фен не помешал!- Сказала Лена, продолжая свои действия. Ниже лица Степнова и выше пояса его брюк, девушка пыталась не смотреть, но взгляд непроизвольно падал именно на этот участок тела. Решила развернуться полу боком.
  - Но, к сожалению, у нас нет такого счастья!- Вздохнул Виктор Михайлович и принялся ходить туда-сюда, только, чтобы не стоять на одном месте. Счел нужным накинуть на себя олимпийку, дабы не расхаживать полуголым перед своей ученицей.
  - Ну, вот!- Лена, наконец, перестала размахивать футболкой.- Можете надевать!- Разрешила она и протянула физруку его одежду. Он быстренько надел ее, а сверху олимпийку.
  - Спасибо тебе, Ленка, огромное!- Поблагодарил Виктор Михайлович.
  - Да не за что!- Пожала плечами Кулемина.- Пойдемте!
  Ленка и Степнов направились к лесу. Поднялись уже на знакомую гору, немного прошли и вышли на поляну. Сразу несколько пар любопытных глаз устремились на них, и одни из них принадлежали Новиковой. Лене вообще было глубоко безразлично, что и кто сейчас подумал, да и физруку, похоже, тоже, так как он на такие взгляды не обратил особого внимания. Просто прошел к своему месту и уселся рядом с Рассказовым, который, как обычно, что-то рассказывал ученикам.
  - Нет, ты посмотри на это!- Полина Зеленова сидела рядом с Викой и бросала на Кулемину уничтожающие взгляды.- Где, интересно, они были?
  - Ой, трудно ли догадаться?!- Вика заерзала на бревне.- Слушай, Полин, а чего ты теряешься?- Вскинула брови подруга.- Заведи его так же в лес, подальше, да и все свои проблемы сразу решишь!
  - Нет!- Отрицательно покачала головой Зеленова.- Подобный случай у нас с ним уже был, второй раз не прокатит! Тут надо что-нибудь другое придумать, только в голову чего-то пока ничего не лезет!
  - Вместе что-нибудь придумаем!- Подмигнула Виктория своей подруги и обернулась в ту сторону, где все в той же позе сидела Новикова.
  - А с Леркой получилось?- Спросила Полина.- Чего ты молчишь то и ничего мне не говоришь? Я что, зря старалась, этих уводила отсюда?
  - Да тихо ты!- Шикнула Вика, сжимая в руке, которая находилась в кармане куртки упаковочку от использованного порошка.- Физрук твой все испортил! Он Леркину руку задел, а та все и вылила на него! Ничего с этим не получилось!
  Полина вздохнула и подсела поближе к костру.

+1

115

Ну это Вика!... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

116

Вика тут всё только портит....Нужно проду поскорее!

0

117

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif Вредина эта Вика!!! Нельзя ж так...

0

118

Чего задумали эти мымры? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif
Проду, Лерчик! Срочно!

0

119

А вот и продочка!))))

Ближе к вечеру ребята и их два учителя начали собираться. Рассказов достал из своего рюкзака карту и начал что-то показывать на ней ребятам. Особо никто к ней приглядываться не стал, так как все устали и хотели уже быстрее дойти до места. Быстро не получилось. Пока вышли из леса, прошли по нескольким полям, перешли через одно, слава Богу, не большое, болото, прошло уже больше часа. Наконец, вышли к какому-то поселению сомнительного вида. Двери на некоторых домах были заколочены досками, а у некоторых – раскрыты. Игорь Ильич объяснил, что здесь никто уже давно не живет, а дома не убирают, так как они пока никому не мешают. Некоторые девушки, у которых были с собой фотоаппараты принялись снимать сею достопримечательность на камеру.
  Наконец, Рассказов подал возглас радости. Перед ними показалось озеро, а чуть поодаль стояли четыре высоких деревянных дома. Степнов сообщил, что им нужно в один из них, но в который точно, они пока не знали. Пошли по берегу, осматриваясь вокруг. Солнце заходило за горизонт, оставляя на воде ярко-оранжевые круги, а рябь, создаваемая ветром их разгоняла по всей глади воды. Практически никого не оставила эта картина равнодушным. Опять засверкали вспышки фотоаппаратов, и послышались восторженные голоса ребят.
  Пока два одиннадцатых класса любовались природой, Степнов и Рассказов уже обо всем договорились со знакомым Игоря Ильича, и тот им указал, куда нужно проходить. Степнов всех собрал и повел во второй дом. Комнат в нем было предостаточно, поэтому проблем с тем, где и кому спать, не возникло. Возникла проблема с тем, кто и с кем будет в комнате. Кроватей в комнатах стояло по две, поэтому ребята начали лихорадочно искать себе пару и хватать за рукава друг друга. Ленка вообще решила отойти от этой компании, так как ей было абсолютно все равно, с кем ее поселят. Переночевать даже с Полиной Зеленовой можно. После того, как уже почти все определились, кто и с кем будет ночевать, остались только два человека, это Лена и Лера. Естественно, девчонок поселили в одну комнату. Никто из них ничего не сказал, а просто молча кивнули головами.
  Кулемина, Новикова и еще несколько человек из их класса поднялись на второй этаж, где располагались их комнаты. Лерка открыла их с Леной комнату, и девчонки осторожно зашли внутрь. Лена подошла к кровати, которая стояла слева у стены, а Лерка – справа. Кулемина почему-то даже не сомневалась в том, что подруга не начнет с ней разговаривать. Характер у Леры был почти такой, как и Ленки, тяжелый, обе упертые, и никто не уступает друг другу. Кулемина легла на кровать, в надежде быстро уснуть, но не тут то было. Посмотрела на часы и улыбнулась про себя. Она еще ни разу не ложилась спать в десять часов вечера. Краем глаза посмотрела на Новикову, которая лежала в примерно такой же позе, и заинтересовано смотрела в потолок, как будто там показывали что-то интересное. Лена вздохнула, встала с кровати и вышла из комнаты, прямо в том, в чем была, тое есть в легкой футболке и джинсах. А ночи, нужно заметить, в сентябре не теплые.
  Спустилась на первый этаж, прошла просторный зал, в котором сидел Рассказов с газетой в руках, и вышла на улицу, предварительно спросив разрешения у своего классного руководителя. Огляделась и направилась к озеру. Заметила деревянный мостик с перилами и, пробираясь сквозь кусты, пошла в ту сторону. Сначала сомневалась в том, выдержит ли ее такое сооружение, но, встав на него и попрыгав, убедилась, что выдержит, да еще и не ее одну. Прошла к самому концу мостика и уселась, свесив ноги к воде.
  Потрясающий открылся вид. На водной глади отражаются небесные звездочки, ветер слегка колышет воду, заставляя ее покрываться рябью. Девушка вдохнула полной грудью свежий ночной воздух и прикрыла глаза. На секунду ей показалось, что все существующие у нее проблемы отошли на второй план, стало просто хорошо, но это чувство ее покинуло так же мгновенно, как и появилось. В голове тут же всплыли картинки ее работы, сопровождение этого Германа, и на душе сразу стало гадко, как впрочем, было и раньше. Как хотелось это бросить, но не могла. Не было у Лены просто-напросто таких денег, чтобы заплатить, а сумма была не маленькой. Вообще, такие агентства, в которое попала Кулемина и ориентированы на таких провинциальных дурочек, как Ленка. Нет жилья – предоставим, нет денег – пожалуйста, высоко оплачиваемая работа, причем пожизненно. Пожизненно слава проститутки. Она была уверенна, что тот контракт, который подписала далеко не на три года, а гораздо больше, жаль, что девушка его не прочитала. Лена, в который раз усмехнулась, поражаясь своей собственной глупости, но тут же себя одернула.
  «Хватит киснуть!- Приказала сама себе Кулемина.- От этого мне легче не станет! Нужны деньги, много денег! Только вот взять их негде! Не думаю, что мне кто-нибудь сможет занять такую сумму!».
  Позади Ленки послышался какой-то шорох. Девушка обернулась и увидела своего одноклассника, Влада. К сожалению, девушка пока только запомнила его имя, так как никогда не обращала на него никакого внимания.
  Девушка сейчас меньше всего хотела с кем-то разговаривать, но парень, похоже, сюда не помолчать пришел.
  - Ленка, а ты чего здесь одна сидишь?- Поинтересовался он и уселся рядом.- Хочешь, компанию составлю?
  - Мне все равно!- Равнодушно отозвалась Кулемина и поболтала в воздухе ногами, так как, несмотря даже на то, что они были длинные, до воды не доставали.
  - Чего грустим?- Спросил Влад, явно не понимая того, что ему здесь не рады. Подвинулся поближе к Ленке. Девушка повернулась к нему лицом, и поняла, что ее одноклассник не совсем трезв, хотя шел он вполне ровной походкой.
  - С чего ты взял?- Вскинула брови Кулемина.
  - Вижу!- Кивнул парень, и еще на немного подвинулся к Лене. Девушке это не особо понравилось, но отодвигаться было некуда.
  - Что еще ты видишь?- Поинтересовалась Лена. Хоть этот разговор ей был и не приятен, но не будут же они сидеть и молчать. Это, между прочим, не вежливо.
  - Ну, например, что ты постоянно одна!- Выдал Влад и по-хозяйски положил свою левую руку девушке на талию. Лена была, мягко сказать, в шоке.
  - Руку убери!- Приказала она, немного дернувшись, но парень даже и подумал ее послушаться.
  - Да ладно, Ленок, че ты ломаешься?- Усмехнулся парень.- Ты девка красивая, а такого парня, как я ты нигде не найдешь! Так что, соглашайся, пока предлагаю!
  - Слушай, незаменимый, свалил бы ты отсюда по-хорошему, а?!- Отозвалась девушка и попыталась сбросить руку парня со своей талии, но это оказалось не так то просто. Хватка была, что называется, боевая. Наконец, девушке это удалось, и она освободилась от этих «объятий», если это можно было так назвать.
  - А зря!- Вздохнул парень и поднялся с места, направляясь к кустам, чтобы пойти в дом.- Ты многое потеряла!- Крикнул Влад и скрылся с горизонта. Кулемина вздохнула и подтянула колени, положив на них голову. Ее тело уже начала пробирать дрожь от холода, но в дом идти абсолютно не хотелось. Еще этот Влад. Нет, Лена, конечно, понимала, что парень был пьяный, но все равно становилось как-то не приятно. Девушка вообще, если честно сказать, не привыкла, что парни обращают на нее внимание, а тут вдруг этот Влад свалился. Да и сама Ленка перестала обращать внимание на сильный пол после того случая, который с ней произошел в пятнадцать лет, ну, по крайней мере, девушка активно себя в этом убеждала. Но было одно «но». Оно никак не укладывалось у Кулеминой в голове. Этим «но» был как раз таки Степнов Виктор Михайлович, их учитель физкультуры. Лена частенько думала о нем, но не более, чем о хорошем друге. Далее Лена не давала заходить своим фантазиям, ибо понимала, что все это глупо, что он взрослый мужчина, которому врядле будет интересна девочка-пацанка, младше его на десять лет.
  Опять позади Ленки послышался шорох и тихие шаги. Девушка уже не обернулась, подумав, что это Влад снова пришел. Чуть отодвинулась от воды, все так же, не убирая голову с колен. Так было удобней.
  Осторожные шаги. Наконец, Влад дошел до девушки и опустился рядом на корточки. Ленка повернула голову.
  - Виктор Михалыч!- По лицу медленно расползлась улыбка. Вот кого-кого, а физрука девушка не ожидала сейчас увидеть. Уже даже сжала кулаки, на всякий случай, если Влад уж очень не понятливый, но все оказалось куда лучше. Разжала руки и обняла ими свои ноги.
  - Ну, да, это я!- Так же улыбнулся Степнов, устраиваясь поудобнее.- Не помешаю?
  - Нет!- Быстро выпалила Ленка, боясь, что Виктор Михалыч может уйти, а этого девушка ой как не хотела.- А вы чего не спите, поздно ведь?
  - Не знаю!- Пожал плечами учитель.- А ты? Не спится?
  - Типа того!- Вздохнула девушка, стуча пальцами по мостику.
  - Лен, можно я тебе не скромный вопрос задам?- Степнов посмотрел на Кулемину, которая на секунду перестала стучать пальцами. Кивнула, не поднимая глаз.- Что с тобой происходит? Если не хочешь, можешь не рассказывать, просто я вижу, что у тебя что-то случилось!
  - Все нормально!- Вот она, стандартная фраза. А Лена всегда на вопрос, что случилось, отвечала именно так. Пусть на душе у нее скребут кошки, пусть ей плохо, но это только для нее, остальных это не касается. В случае со Степновым дела обстояли немного по-другому. Девушке просто стыдно признаться, стыдно рассказать, что же у нее случилось. Да и зачем ему это? Что у него, своих проблем нет, чтобы чужие слушать?- Просто, устаю в последнее время!
  - Понятно,- вздохнул Виктор Михайлович, складывая руки в замок на коленях,- значит, не хочешь рассказать!
  Ленка отвернулась в другую сторону. А что она ему скажет? Не признается же она своему учителю по физкультуре, что она, простите, девочка по вызову, не будет же она плакать у него на плече и говорить, как же ей плохо. Вообще, Кулемина считала, что слезы, это удел слабых, которые спокойно ничего не могут решить, и чуть что, кидаются сразу в слезы или бьются в истерике. Лена с детства не понимала таких людей.
   Девушка уже задрожала от подувшего, хоть и не сильного, ветра. Виктор Михайлович, заметив это, быстро снял с себя свою олимпийку и накинул девушке на плечи. Лена повернулась к нему и улыбнулась уголками губ.
  - Спасибо!
  - Да не за что!- Степнов поднялся со своего места и подал Ленке руку.- Пойдем, а то не хватало тебе еще тут замерзнуть!
  - О, Виктор Михалыч!- Лена уже не скрывала свою улыбку, рвущуюся наружу.- А я смотрю, пятно то исчезло!- Девушка кивнула на футболку мужчины в области груди.
  «Так хочется к нему прижаться!»- Пронеслась мысль в голове Ленки. Девушка даже чуть притормозила, и поспешила отогнать такие мысли подальше, дабы не забивать голову подобной ерундой.
  - Кулемина, я твой должник!- Растянулся в улыбке физрук, поправляя свою олимпийку на плечах Лены.
  Зашли в дом. Там стояла звенящая тишина. Ни одного шороха, ни одного звука. Ленка отдала Степнову олимпийку, поблагодарила его и удалилась на второй этаж в комнату, где уже мирно посапывала Лерка, по крайней мере, так думала Кулемина. Тихо расправила кровать и улеглась, отвернувшись к стенке.

0

120

Жалко. что Лера с Леной не помирились...А вот Степнов и лена понемногу продвигаются! http://i081.radikal.ru/0911/56/4c181b40a811.gif

+1


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » [Без Запретов] (окончен)