Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » [Без Запретов] (окончен)


[Без Запретов] (окончен)

Сообщений 1 страница 40 из 247

1

Автор: Валерия
Название: [Без Запретов]
Рейтинг: R ну или NC-17
Жанр: Action, Romance где-то Angst
Пейринг: КВМ
Статус: в процессе

Ну, вот, решилась выкладывать здесьсвой новый фик!)
Надеюсь на ваши отзывы и комментарии...))))

  - Лена, сколько можно трепать нам нервы?- В сотый раз спрашивала женщина у своей дочери, запуская пальцы в волосы и тяжело вздыхая.- В конце концов, ты девочка, девушка, а ведешь себя, как пацан дворовый? Долго нам придется выслушивать упреки общества, касаемые твоего поведения?
  - Мам, ну, перестань мне читать нотации!- Ленка демонстративно отвернулась, всем своим видом показывая, что этот разговор ей не интересен.- Я это сто раз уже слышала!
  - Да мне плевать на то, что ты слышала!- Разозлилась Вера, мама девушки.- Я буду повторять это до тех пор, пока ты не усвоишь! Хотя, уже не долго повторять осталось!
  - Что ты имеешь в виду?- Спросила Лена.
  - Я имею в виду то, что ты скоро уедешь из этого города!- Заявила Вера, наливая простой воды в стакан.
  - Куда?- Удивилась дочь и заняла место за кухонным столом напротив своей мамы.
  - В Москву!
  - Зачем?
  - Как это зачем?- Усмехнулась Вера.- Жить там будешь, закончишь одиннадцатый класс, и, надеюсь, поступишь в институт в престижный!
  - А мое мнение по этому поводу ты узнать не хочешь?- Встрепенулась девушка. Ее взбесило то, что за нее уже все решили и ее одобрение в такой ситуации вовсе не требуется.
  - Нет!- Заявила женщина.- Не хочу! Ты будешь делать то, что скажу я! Твои документы уже у директора одной из московских школ, тебя туда взяли благодаря связям отца! Жить ты будешь у моей двоюродной сестры, Юли! Уж она то о тебе позаботится!- Заверила Вера.
  - Я никуда не поеду!- Лена встала из-за стола.- И не ты, не отец меня не заставите!
  - Как миленькая, поедешь!- Отозвалась мать.- Хватит уже твои выходки терпеть и перед уважаемыми людьми краснеть!
  - Ах вот оно что!- Остановилась Лена и оглянулась на свою мать.- Хотите избавиться от такой дочери, как я? Как я сразу то не догадалась? Интеллигентные люди, чуть ли не гордость города, а дочь – дрянь, которая своим поведением заставляет родителей краснеть! А я и забыла, что для вас с отцом общественное мнение куда важнее! Общество не принимает ребенка,- с этим Лена, конечно, перегнула палку. Она уже давно выросла из категории «ребенок», только это мало, кто понимал. А знакомые и друзья родителей вообще Лену за ребенка никогда не считали, точнее, не никогда, а с десяти лет. Именно в таком возрасте девочка – паинька Лена Кулемина, как все говорили, отбилась от рук. А на самом то деле девушке просто надоела чрезмерная опека, надоело всем подчиняться и ходить по струночке,- дак вы меня отправите в другой город, только чтобы вам было хорошо, чтобы на вас не показывали пальцем и не говорили, как у вас дочь не нормальная…
  - Замолчи!- Крикнула Вера.- Как ты смеешь?
  - Что, мамочка, правда глаза режет, да?- Усмехнулась Кулемина, а у самой от обиды аж слезы подступили, но Лена держалась изо всех сил. Девушка обещала сама себе, что ее слез больше никто и никогда не увидит, и она вот уже много лет сдерживает свое обещание. И сейчас она не заплачет, как бы больно и обидно ей не было.- Хотите, чтобы я уехала, я уеду, не буду омрачать вашу идиллию своей персоной! Но с этого момента забудьте, что у вас есть дочь!- Девушка развернулась и выбежала из кухни, оставив мать глотать слезы.
  Вообще, в семье Кулеминых такие ссоры случались довольно часто, и почти в каждой родители высказывали Лене, как она их позорит перед обществом, что их осуждают их же знакомые, и что им постоянно приходится перед кем-то оправдываться. Лена достаточно долго это терпела, но сейчас и ее нервам и железному терпению пришел конец. Получается, что для Лениных родителей своя репутация в городе, куда дороже и важнее, чем собственная дочь, причем единственная.
  Самой же Лене по большому счету было наплевать на то, кто, что и как про нее говорит или думает. Она всегда делает то, что хочет и то, что ей нравится, не задумываясь о том, что об этом скажет другие или как-то не так посмотрят. Но в сто раз больнее, когда собственные родители точно такого же мнения о своей дочери. Да, возможно, им не все равно на чье-либо мнение, но они хотя бы дочери в глаза этого не говорили. А Лена до последнего надеялась, что они ее когда-нибудь поддержат, скажут успокаивающие слова, но этого никак не происходило. Она слышала от них одни упреки и угрозы, ну а сегодня, девушка поняла, как все-таки считают ее родители.
  Кулемина зашла в свою комнату и улеглась на мягкую кровать. Ей было очень тяжело, несмотря на то, что внешне она никак не менялась. Внутри все разрывалось на мелкие кусочки, не подлежащие склеиванию. Родители не хотят, чтобы их дочь была вместе с ними, гонят ее подальше, дабы она не портила их блестящую репутацию, которой они пользовались в этом городе. Отец, Никита Петрович, крупный бизнесмен, его знает в этом городе каждая собака, а мама, Вера Юрьевна, финансовый директор его фирмы. Понятно, почему так боялись осквернять свою репутацию. Люди их уважали, но постоянно сочувствовали тому, какая безобразная у них выросла дочь. Некоторые соседи интересовались, в кого же она такая, Вера с Никитой только пожимали плечами, хотя в детстве, причем оба, ничем не отличались от Ленки. Ну, да это уже не так и важно. Они приняли решение. В нем дочь не будет им перечить, а напротив, облегчит их положение.
  Девушка встала с кровати и подошла к своему шкафу и начала потихоньку доставать из него свои вещи. Достала из-под кровати чемодан, смахнула с него столетнюю пыль, так как она уже давно не путешествовала. Все ее путешествия: это школа – дом, и футбол с мальчишками во дворе по вечерам. А, чтобы ходить на разборки по ночам, чемодан не нужен. Кулемина открыла его и принялась аккуратно складывать в него свои вещи. Когда с одеждой было покончено, в ход пошло то, что стояло на столе и на полочках. Различные учебники и тетради Лена решила оставить здесь, чтобы не тащить с собой лишний хлам, все равно не пригодятся. Сложила в сумку так же дорогие для себя вещи, подаренные друзьями и одноклассниками. Открыла ящичек в столе, где у нее лежал паспорт и собственная карточка, которую ей не так давно сделали родители. Денег на ней было не очень много, Лена сама закидывала на нее, когда оставались лишние, но на первое время хватит. Так же хватит и на еду. Кулемина вовсе не собиралась жить у своей тети Юли, как недавно сказала ей мать. Просто внутри нее что-то заиграло, и она не хотела, чтобы родители знали про нее какую-нибудь информацию, а то мама будет названивать Юли и узнавать, ничего ли ее дочь не натворила.
  Лена услышала, как щелкнул дверной замок. А вот и отец собственной персоной с работы вернулся. Девушка услышала шаги, но не в ее комнату. Уселась на кровать и окинула комнату печальным взглядом. Возможно, да хотя, почему возможно, точно, она сюда уже больше не вернется. У нее как будто барьер в душе после сегодняшнего разговора образовался, через который вот уже сейчас переступить трудно, а остаться здесь, равносильно пытке, и всего из-за нескольких фраз, которые родители постоянно твердили. Девушка сжала руки в кулаки и впилась ногтями в кожу на ладошке, причиняя себе физическую боль, чтобы та заглушила душевную, но не помогало. Хотелось кричать, но слова застревали в горле.

0

2

Валерия очень понравилось начало. Под впечатлением

+1

3

Мне тоже понравилось начало))) очень жду проду)))

+2

4

Жду продолжения. Начало интригующее и интересное. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

+2

5

Мне очень понравилось начало. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Жду продочку!

0

6

Девчонки, продолжение сегодня вечером постараюсь написать!))))

0

7

Буду ждать!
Думаю... Не одна я!

+1

8

BlackBerry... написал(а):

Буду ждать!
Думаю... Не одна я!

Ну я точно к тебе присоединяюсь! :cool:

0

9

Всем привет)))) Вот продочка, ак и обещала!)))) http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

    Лена посмотрела на время. Восемь часов вечера. Отлично. Не так поздно. Достала из кармана мобильник, зашла через него в Интернет и посмотрела расписание поездов, которые бы ее доставили до Москвы. Быстро нашла, что искала. Только вот была одна проблема, поезд шел в десять часов утра, нужно было где-то переночевать. Кулемина решила не забивать себе этим голову и сориентироваться на месте. Закрыла чемодан, телефон положила в карман джинс, еще раз осмотрела комнату, ничего в ней, кроме мебели не осталось, ну и кое-какие ненужные вещи. Только хотела выйти из комнаты, как дверь распахнулась, и к Лене зашел отец, Никита Петрович. Вид у него не располагал к общению, но Лене уже было все равно.
  - Что опять за фокусы?- Строго спросил отец.- Куда ты собралась?
  - Подальше отсюда!- Бесцветным голосом ответила Ленка, похлопав себя по карманам, проверяя, все ли она взяла.- Вы же с мамой этого хотели?
  - Поедешь тогда, когда мы тебя отпустим!- Так же строго продолжал Никита Петрович.
  - Нет, папа, я поеду сейчас!- Лена подошла поближе к отцу с чемоданом в руках.- Ведь чем раньше я уеду, тем быстрее вы избавитесь от проблем!
  - Лена, перестань демонстрировать свой характер!- Устало произнес отец, отходя в сторону, тем самым, предоставляя дочери свободу выбора. Он был уверен, что это ее временный порыв, и что она вернется завтра или даже сегодня ночью, потому что такое уже случалось и не раз. Правда, тогда Ленка брала только сумку с самым ей необходимым, но это не меняет дела.- Я уже на твои сцены насмотрелся, меня это больше не привлекает! Мы не в цирке, чтобы демонстрировать друг другу то, что умеем!
  - Все, пап, я ушла!- Лена не хотела продолжать этот бесполезный разговор.
  - Когда ты вернешься, мы с тобой нормально поговорим!- Крикнул отец, так как Лена уже вышла из комнаты.
  - Обязательно!- Крикнула в ответ Лена. В коридоре стояла заплаканная Вера Юрьевна и вытирала мокрые от слез щеки платком. Лена усмехнулась про себя. Как все наигранно, никакой искренности или боли в глазах.
  - Леночка, куда ты на ночь глядя?- Всхлипнула женщина. Лена была просто в шоке. За последние несколько лет, мама назвала ее «Леночка».- Опомнись, я тебя прошу!
  - Извини, мам,- вздохнула девушка и взяла с вешалки ветровку. Зашнуровала свои любимые кеды, с которыми вот уже второй год не расставалась и выпрямилась в полный рост,- не могу жить там, где мне не рады!- Девушка вышла и с силой хлопнула дверью. Она слышала, что отец принялся успокаивать женщину, но не слышала его слов.
  - Вера, прекрати!- Прикрикнул на женщину муж, проходя на кухню, чтобы посмотреть в окно на маршрут дочери.- Прекрати, я тебе говорю, истерику! Завтра, как миленькая вернется, а если не завтра, то значит тогда, когда у нее деньги закончатся! Поверь мне, та сумма, которая есть у нее на карточки ничего не значит!
  - Да, ты прав!- Согласилась женщина и тоже пришла на кухню.- Никит, а если она обиделась? Ты же знаешь ее!
  - Только потому что я ее очень хорошо знаю, я тебе с уверенностью говорю, что она вернется в ближайшие дни! Ее характер способен только на то, чтобы нам рот затыкать, да с дворовыми пацанами мячик целый день гонять, а самостоятельно она ничего не сможет!- Никита Петрович говорил это с такой уверенностью, что жена верила каждому его слову и постепенно успокаивалась, веря в то, что дочь, действительно, в скором времени вернется.
  Лена Кулемина вышла на улицу. На дворе стоял не особо жаркий август месяц, поэтому пришлось поплотнее захлестнуть ворот ветровки, чтобы ветер не проникал внутрь. Поежилась. Девушка прикинула, где есть ближайший банкомат и направилась по улице в развлекательный центр, где и имелись банкоматы по выдаче денег. Преодолела большое расстояние за короткое время, чему сама удивилась. Сняла с карточки денег на дорогу, вышла на улицу и пошла на остановку. Ждала маршрутку очень долго, уже начала замерзать. Тысячу раз пожалела о том, что так легко оделась. Наконец, пришла нужная маршрутка и Ленка с горем пополам в нее залезла и затащила не особо легкий чемодан. Доехали до вокзала очень быстро, пробок не было, что не могло не радовать опаздывавших пассажиров. Ленка вышла из маршрутки и уверенным шагом направилась к зданию вокзала, где находились билетные кассы. Посмотрела расписание и уже в который раз убедилась, что Интернет все-таки, вещь очень нужная и полезная. Заняла очередь за пожилой женщиной, которая уже вся изворчалась, проклиная очередь. Наконец, девушка подошла к кассе, назвала маршрут и подала паспорт. Девушка с сомнением посмотрела на Кулемину, но ничего говорить не стала, спокойно все оформила и через некоторое время выдала билет, пожелав счастливого пути. Ленка проверила паспортные данные, улыбнулась про себя и поспешила удалиться с вокзала, дабы не привлекать к себе внимание. Где переночевать, Лена не имела понятия. Ей не улыбалась идея шляться всю ночь по улицам, но выхода другого не было. Пошла к ближайшему парку, волоча за собой тяжелый чемодан. Она до сих пор не верила, что через несколько часов окажется в другом городе, где абсолютно никого не знает, хотя…почему это никого? Лена быстро достала из кармана мобильник и нашла в записной книжки номер телефона своей подруги, не близкой, но все же. В трубке послышались гудки, а потом слегка пьяненький голос девушки.
  - Алле!
  - Лерка, привет!- Улыбнулась Кулемина, стоя посреди улице в компании чемодана и телефона.
  - Ленок, ты что ли?- Удивилась подруга, но в ту же минуту повеселела.- Как я рада тебя слышать, родная!
  - И я тебя!- Не соврала Ленка.- Ты в Москве сейчас?
  - Конечно, а где мне быть то?- Смеялась Валерия.- Я здесь живу! Ну, давай, рассказывай, как ты? Как жизнь?
  - Да все отлично!- Соврала Лена.- Я, кстати, завтра в Москву приеду! Встретимся?
  - Ой, Ленка, правда?- Обрадовалась Лера. Кулемина была готова поклясться, что Лера сейчас буквально прыгала по комнате, ну, или где она там находилась.- Слушай, может, тебя встретить?
  - Да нет, я приеду рано утром, в восемь часов! Ага…это получается не завтра, а послезавтра! Если ты не против, я заеду к тебе, поболтаем?!
  - Конечно, приезжай, буду рада тебя видеть! Давай, Ленок, до встречи!
  - Пока, Лер!
  На этой оптимистичной ноте разговор закончился. Кулемина засунула мобильник в карман и расплылась в улыбке. Вот. Есть один человек, который ждет девушку в Москве. Лене не составило труда узнать, в какую московскую школу отец отдал ее документы, он как-то говорил об этом маме, в надежде, что дочь их не услышит, но Кулемина оказалась шустрее. Девушка решила, что как только она окажется в Москве, то сразу, в этот же день сходит в эту школу, поговорить с директором. Нет, она собиралась там учиться, просто хотела все поподробнее узнать и лишний раз убедиться в отцовской находчивости. Девушка знала, что он ездил в Москву, но вот только он до последнего не говорил зачем, сейчас же девушка это узнала.
  Что касается Лерки, то Кулеминой просто повезло, что она вспомнила про свою новую подругу. Познакомились они не так давно, на весенних каникулах, когда Лера Новикова приезжала в Пермь к родственникам. Так как девушка она так скажем заводная, естественно пошла в местный клуб, где и повстречала Ленку со своей компанией. Так вот и познакомились, разговорились и понеслась душа в рай. Лерка оказалась такой болтушкой. Обычно Ленка с такими не общалась, но тут они как-то сразу нашли общий язык. В общем все время, пока Лерка была в Перми, девчонки вместе гуляли и ходили в клуб на дискотеки. Потом Лера уехала, но девчонки активно общались в Интернете, вот собственно, и вся история их знакомства. Как сейчас Ленке пригодилось такое знакомство.
  Кулемина глянула на часы. Они показывали половину двенадцатого ночи. Девушка начала лихорадочно соображать, куда бы ей пойти. Парк почему-то отпал сам собой, не хотелось всю ночь мерзнуть на скамейке.
  - Девушка!- Окликнул Ленку мужской голос.

+1

10

Меня все больше затягиваеь!
Продочку бы... http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

11

Мне тоже нравится! =) Я тоже продолжение хочу! =)))

0

12

действительно затягивает. Интересный сюжет с нетерпением ждем продолжения и надеемся на скорое продолжение  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif

0

13

Жду проду, аналогично всем выше комментившим...
А что за голос??? Надеюсь, что мы уже в следующей проде это узнаем?!

0

14

paintera написал(а):

Продочку бы...

suslya написал(а):

Я тоже продолжение хочу! =)))

НИК написал(а):

Интересный сюжет с нетерпением ждем продолжения и надеемся на скорое продолжение

Девчонки, спасибо что читаете и комментите!)))) продочка будет завтра вечерком, так как сегодня н успеваю написать))))

BlackBerry... написал(а):

А что за голос??? Надеюсь, что мы уже в следующей проде это узнаем?!

хах...ну это типа интрига  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

15

Ну воооот... А я уже читать приготовилась: челку с глаз убрала, левую руку под щеку поставила... Эх.. Ну ладно, ждем =)))

+2

16

аа, ЛерунчиииК!!!!! супе!!! мне ооооч понрав)))

Валерия написал(а):

- Девушка!- Окликнул Ленку мужской голос.

а закончила как всегда на самом интересном!! ну Лераа!!! я не доживууу))) давай продочку быстрееей))) http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

+1

17

Жаннка написал(а):

а закончила как всегда на самом интересном!! ну Лераа!!!

ну, да, замечается за мной такое  http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

Жаннка написал(а):

я не доживууу))) давай продочку быстрееей)))

завтра вечером обещаю выложить, точно)))) дотерпишь?!=)

0

18

Валерия написал(а):

ну, да, замечается за мной такое

ааххаахха) замечается))) хахах) дя ты такая))

Валерия написал(а):

завтра вечером обещаю выложить, точно)))) дотерпишь?!=)

я постараюсь ^___^
http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

19

Жаннка написал(а):

ааххаахха) замечается))) хахах) дя ты такая))

бываю иногда=)))))

Жаннка написал(а):

я постараюсь ^___^

ну вот и хорошо!)))))
Ушла я щас продку писать, да завтра, дорогие читатели!)))))

0

20

Валерия написал(а):

бываю иногда=)))))

*ржетниможет* не иногда а всегдааа!!!

Валерия написал(а):

Ушла я щас продку писать, да завтра, дорогие читатели!)))))

пиши))) мы ждем))) оч сииина)))
поки, Леруня моя=*

0

21

Жаннка написал(а):

поки, Леруня моя=*

http://s44.radikal.ru/i105/0911/d6/90b620a8bfcb.gif

0

22

Всем доброго времени суток!=))))))

  - Девушка!- Окликнул Ленку мужской голос.
  Кулемина обернулась и увидела перед собой паренька по возрасту, такого же, как и сама, не старше с таким же чемоданом, как у нее самой. В темноте было не особо хорошо видно, но на лицо, вроде, симпатичный, темные волосы, хотя, внешность для Ленки особо значения не имела, тем более сейчас, поэтому девушка решила не разглядывать парня.- Здравствуйте! Не знаю, удобно ли вас об этом спрашивать, но вы бы не могли подсказать мне место, где можно скоротать ночь?
  Ленка удивленно уставилась на этого парня.
  - Вы, наверно, меня не так поняли!- Начал оправдываться он.- Просто у меня поезд только в десять часов утра, а сейчас пойти некуда, на вокзале как-то не очень хочется сидеть!
  - А-а!- Протянула Ленка.- Ничем вам помочь не могу, у меня та же самая проблема!- Вздохнула девушка. Мимо них ходили люди туда-сюда. Кто-то бежал, кто-то шел не торопясь, а кто-то, такие же видимо, как Лена и этот парнишка, стояли посреди дороги с чемоданами и озирались по сторонам.
  - Извините!- Пробормотал парень.- О! Девушка, видите вот то кафе, через дорогу, может, в нем посидим?- Предложил парень, собственно не надеясь услышать положительный ответ.- Хотя, я не думаю, что оно всю ночь работает!
  - Можно!- Кивнула Ленка. Возможно, она бы и не согласилась пойти с первым встречным в кафе, но сейчас ей было настолько холодно, что она быстрее хотела попасть в тепло. Парень улыбнулся, и они направились через дорогу.
  - Меня, кстати, Стас зовут!- Представился парень.- А вас?
  - Меня Лена, и можно на «ты»!- Выпалила Кулемина и остановилась на светофоре. Стас последовал ее примеру. Вскоре, добрались до кафе, зашли внутрь. Что их больше порадовало, дак это то, что не одни они там такие с чемоданами сидели. Народа было очень много, и практически у всех имелся багаж. Ребята заняли самый дальний свободный столик. К ним тут же подбежала официантка и протянула меню. Стас заказал себе кофе и пирожное, чтобы не сидеть просто так, а Ленка горячий шоколад и то же самое пирожное. Есть они не хотели, а вот согреться, не помешало бы. Заметив, что в этом кафе практически все курят, Стас достал из кармана кожаной куртки пачку сигарет.
  - Ты не против, если я закурю?- Спросил он у Лены, которая откинулась на стуле и смотрела в темное окно.
  - Кури!- Пожала плечами девушка.- Слушай, а можно у тебя сигаретку попросить?
  - Пожалуйста!- Парень улыбнулся и протянул Кулеминой пачку сигарет. Девушка достала одну, а из своей куртки достала зажигалку. Нет, сама она уже давно не курила, эту вещь у нее оставил Кирилл, хороший Ленин друг, когда они несколько дней назад с ним в футбол играли. Хорошо, что хоть родители не видели, а то бы крику было. Девушка подожгла сигарету и затянулась. Тут же закашлялась, голова слегка закружилась, но уже после нескольких затяжек, пришла в норму.- Первый раз куришь?- Удивился Стас.
  - Очень давно не курила!- Ответила Лена.- А сейчас ситуация того требует!
  Вообще Кулемина не достигла от сигареты желаемого эффекта, но все же. Прав был Кирилл, когда говорил, что сигарета расслабляет, есть такое дело, только после одной как-то не заметно.
  - Понятно!- Кивнул парень.- А ты чего на вокзал то ночью поехала, а дома не осталась? Приехала бы завтра на поезд!- Поинтересовался Стас, стряхнув в пепельницу пепел с сигареты.
  - Ситуация безвыходная была!- Ответила девушка.
  - Может, расскажешь?!- Лена недоверчиво посмотрела на парня.- А чего ты теряешь? Я тебя не знаю, ты меня тоже! Утром разъедемся и больше не увидимся!
  - А ты прав!- Кивнула Кулемина. А действительно, что она теряет? Они больше никогда не увидятся, и Стас забудет и о Ленке, и о ее проблеме. Зато можно хоть кому-то излить душу, хотя, девушка не любила этого. Ее проблемы всегда касались только ее, и никого больше, но сейчас молчать нет смысла, тем более, когда тебя хотят послушать.- Я, если честно, убегаю из этого города! Нет, не смотри на меня так,- улыбнулась Ленка, заметив какой-то насмешливый взгляд парня,- от закона я не прячусь, я, как бы это сказать, решила кардинально поменять свою жизнь и проверить, на что я способна сама, без чьей-либо помощи! С родителями я в хороших отношениях состояла только до десяти лет, и вот уже семь, почти восемь лет, жила дома просто для вида! Им не нравилось мое поведение, они все время кричали и говорили, какая я, в общем, пытались направить на путь истинный своими нотациями, и угрозами, но безрезультатно. Вчера они мне сказали, что я их позорю, что им стыдно за меня, и каждый раз приходится перед кем-то оправдываться! Хотя, они и раньше мне это говорили, но я не предавала этому особого значения, думала, что это они сгоряча так, а все оказалось намного серьезнее! Они просто не хотят иметь такую дочь, как я, потому что им стыдно и их многие осуждают! А я не могу делать только то, что они хотят! Вот, в общем, вот такая история с печальным концом! Больше меня в этом городе ничего не держит, кроме, конечно, друзей и одноклассников, но они поймут меня, и я думаю, простят, что я вот так вот их кинула и даже не предупредила. У меня просто времени не было на прощальные церемонии!
  - Вот это история!- Сделал вывод Стас. Он очень внимательно слушал Ленку, и не разу не перебил, видя, что девушке дается этот разговор не очень легко. Дал ей выговориться, а сам выступил в роли внимательного слушателя.
  - Да!- Кивнула Ленка.- А ты как оказался на вокзале ночью, тоже переночевать негде?
  - Ну, у меня, конечно, другая история, но тоже думаю, что интересная!
  - Ну, рассказывай!
  - Я вообще сюда приехал месяц назад к девушке своей!- Начал говорить Стас и достал из пачки еще одну сигарету. Кулемина поняла, что в его истории тоже мало приятного.- Вместе тусили, ходили на дискотеки, в общем, хорошо проводили время! Но Вика, девушка моя, оказалась штучка не простая, и, кроме меня, у нее был еще один парень, с которым я не плохо общался здесь! В общем, если не вдаваться в подробности, то я их застал вместе, так сказать, не в подходящий для них момент! Долго искал объяснений, сам же оправдывал Вику, она мне объяснила, что произошло недоразумение, что она была пьяна, причем, как выяснилось позже, опьянение было далеко не алкогольное, а наркотическое. Я ей поверил, но вскоре повторилось все, и опять же с тем парнем, только уже в адекватном состоянии! Опять же я пытался ее мысленно оправдать, но не получилось. Я думал, что она мне все и на этот раз объяснит, но она ничего не говорила, просто куда-то пропала и все! Потом объявилась не в самом лучшем состоянии! Нет, наркоманкой она не была, как она сама же это называла, спортивный интерес! Я пытался хоть как-то вывести ее из этого состояния, но все бесполезно. В один прекрасный день, она меня просто послала и сказала, что я ей не нужен, что она любит Димку. Я не стал навязываться, вот поэтому и уезжаю! Хочу все это забыть, как страшный сон, и не возвращаться к этому никогда!
  - А ты любил ее?- Спросила Лена, сама не зная, зачем.
  - Да, и, наверное, до сих пор люблю, но возвращаться к этим событиям не хочу!- Честно ответил Стас.- Не знаю, получится ли у меня ее когда-нибудь забыть, но я бы очень этого хотел!- Парень посмотрел на Кулемину, которая впала в какой-то транс и смотрела в одну точку.- Лен, ты чего?
  - Ничего!- Отмахнулась девушка.- Не приятные воспоминания!
  - Что, несчастная любовь?- Догадался парень. Он как будто читал все Ленины мысли по лицу, хотя никому раньше этого делать не удавалось. Она удивленно посмотрела на парня.- Что, хочешь спросить, откуда узнал?- Улыбнулся он.- У тебя в глазах все ответы, хотя, ты это умело пытаешься скрыть!
  - Первая любовь не бывает счастливой!- Выдала Кулемина. Да уж, эту фразу она проверила на себе два года назад. Оказывается, правда, причем чистой воды, а раньше девушка никак не могла в это поверить. Даже не то, чтобы не могла, а не хотела в это верить. Думала, что у нее будет все, как в сказке, но, увы, не получилось. Сказка рухнула в один прекрасный день, а за ней и все мечты о прекрасной жизни и о светлом чувстве, под названием «любовь».
  - Вот как!- Удивился Стас.- Это ты на собственном опыте проверила?
  - А у тебя Вика первая любовь?- Задала вопрос девушка. Стас кивнул в ответ.- И как? Ты счастлив?
  - Ну, когда ведь был!- Привел аргумент парень. Ленка лишь усмехнулась.
  - Тебе повезло, что твое счастье продлилось дольше моего!- Лена искренне улыбнулась.
  - А с чего ты взяла, что дольше?- Удивился парень.- Я ведь тебе этого не говорил!
  - Я по твоим глазам поняла!- Опять улыбнулась девушка. Стас недоверчиво кивнул головой и посмотрел в окно, а Кулемина окунулась в прошлое, причем не самое приятное прошлое, хотя, из приятного в ее жизни был только футбол с дворовыми пацанами и ночные стрелки с ними же, которые в основном заканчивались многочисленными синяками и ссадинами. А если касаться любви, то об этом Лена вообще старалась не вспоминать. Когда девушке было пятнадцать лет, то она влюбилась в своего одноклассника, Игоря. Почти полгода убивалась по нему и страдала, но никто об этом не знал, все держала в себе, но в один прекрасный день, девушка малость перебрала с алкогольными напитками и рассказала, по большому секрету своей, как раньше считала девушка, лучшей подруги, Анечке. Та чуть ли не клялась, что никогда и никто об этом не узнает, но ее терпения хватило ровно на сутки. Когда Ленка через день пришла в школу, то начала ловить на себе насмешливые взгляды одноклассников. Сначала не поняла, в чем причина, но на перемене к ней подошел тот самый Игорь и сказал не особо приятные для девушки слова: «Ты меня, конечно, прости, но ты себя в  зеркало видела?», усмехнулся и пошел дальше. Кулемина сразу догадалась, откуда это всем стало известно, но никаких разборок устраивать не стала. Ушла с уроков домой, долго ревела, но потом решила, что этот Игорь не стоит ни одной ее слезинки. Есть любовь, пройдет. Именно по такому принципу девушка жила почти месяц. Перестала обращать внимание на Игоря, избегала встреч с ним даже в школьных коридорах.
   Видимо, ущемленное самолюбие парня дало о себе знать, тем более в столь юном возрасте. Он хотел, чтобы Ленка за ним побегала, но этого никак не происходило, тогда он решился просто с ней поиграть. Начал каждый день приходить к ней с цветами, признаваться в любви, уверять девушку в том, что не может без нее и, наконец, Ленка сдалась. Засунула свои принципы поглубже и поверила Игорю, а парень того и добивался. Как-то вечером он позвал девушку погулять. Этот вечер плавно перетек в ночь дома у парня. Тогда Ленка была, как в сказке, готова была кричать от счастья, которое буквально переполняло ее. Утром, еще вроде, все было, и сказка и заботливый парень, и чуть ли не завтрак в постель, но как только девушка переступила порог родной школы, тут же поняла, что сказка закончилась, осталась жестокая жизненная реальность. В нее чуть ли не каждый второй тыкал пальцем, а на всю школу звучала одна и та же история, как Игорек завалил в постель девочку - пацанку Лену Кулемину. Каждый добавлял в историю чего-то от себя, описывая все это в красках и подкрепляя одобрительным кивком самого Игоря. В этот же день в женском туалете появилась ярко-красная надпись водостойким маркером: «Лена Кулемина из 9 «Б» - шлюха!». Увидев эту надпись, у директора школы чуть с сердцем плохо не стало. Заставила оттирать это художество Лену, но девушка, разумеется, этого делать не стала, обосновав это тем, что писала не она. Людмила Павловна, директор, не знала, что делать, поэтому решила позвонить родителям Кулеминой, чтобы те все уладили. Те, конечно, уладили, но после этого четыре дня свою дочь дома не видели. А Ленка пропадала со своим другом Кириллом. После столь не приятной ситуации, девушка перестала грезить о любви и светлых чувствах, которые, как часто ей говорили, тебе еще доведется испытать на себе. Хватит, наиспытывалась уже! До сих пор стыдно вспоминать!
  Ленка со Стасом почти всю ночь просидели в кафе. Разговаривали просто ни о чем, весело смеялись. Все-таки иногда полезно встретить обычного прохожего и рассказать о наболевших проблемах. Вышли из заведения в семь часов утра, и пошли в сторону здания вокзала. Оставшиеся три часа решили скоротать на жестких креслах. Оказывается, Стас, как и Лена, ехал в Москву, на том же поезде, только вагон был другой. Да и в городе им, как выяснилось, в разные стороны. Кулемина подошла к небольшому киоску, находившемуся в здании вокзала, и купила журнальчик, даже не посмотрела, какой, лишь бы чем-нибудь заняться в дороге.

0

23

Бедная Ленка... А Игорь - козел! Интересно, а Лена со Стасом еще встретится когда-нибудь? Спасибо за проду, жду следующую =)

0

24

А сюжет затягивает. Ты просто молодец. Так держать, ждем продолжения.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

25

А Стасик, как мне кажется... Втрескается в Лерочку...
А в журнальчике что???

Еще хочу главу!

0

26

suslya написал(а):

Интересно, а Лена со Стасом еще встретится когда-нибудь?

может быть...когда нибудь=)

НИК написал(а):

А сюжет затягивает. Ты просто молодец. Так держать, ждем продолжения.

спасибо!)

Вот кстати, и продочка))))

    Три часа пролетели незаметно. Как только раздался голос из громкоговорителя «Объявляется посадка на поезд 017 Е Пермь – Москва», Ленка со Стасом тут же пошли на платформу. Парень, попрощавшись, скрылся в толпе, а Лена медленно побрела к своему вагону. Подала проводнице билет, и залезла внутрь. Прошла к своему купе, открыла дверь и…в купе сидели три женщины далеко за пенсионного возраста.
  «Вот это копания!- Подумала про себя девушка.- Повезло, так повезло!».
  Прошла в купе, закатила чемодан под стол и уселась на край сидения. Хоть место у нее было и нижнее, Кулемина сразу поняла, что на верхнюю полку придется лезть ей, так как если полезет кто-то из этой троицы, то вряд ли доберется до цели.
  - Девушка, а вы далеко путь держите?- Поинтересовалась одна из этой компании, похоже, самая любопытная, как показалась Лене. Вообще девушка не горела желанием с ними разговаривать, но ради приличия, решила ответить на вопрос.
  - До Москвы!- Отвернулась в другую сторону, в надежде, что от нее отстанут, но не тут то было.
  - Модель?- Старушка, что сидела у окна, вскинула вверх брови. Вид Лены, да и вообще ее фигура явно были не модельными. Фигура спортивная, ноги обтянуты светлыми джинсами, порванными на коленях, на ногах кеды, сверху голубая майка-борцовка, а на ней ветровка. Внешность Лены тоже ничем особенными не отличалась. «Рваная» стрижка, волосы светлые до плеч, серо-зеленые глаза и загорелая, после лета, кожа. Худенькая, ноги длинные, но таких в модели не берут. Просто потому что Лена, девочка – пацан. Никогда не надевает юбки и каблуки, а зачем они нужны, в джинсах и кедах гораздо удобнее.
  - Нет!- Покачала головой Ленка.
  - А чего одна то?- Удивилась третья. Кулемину это уже начинало бесить. Девушка поняла, что просто так от этих старух не отделаться.
  - Учиться поехала!- Ответила Лена и ловко запрыгнула на верхнюю полку, прихватив с собой плеер и журнальчик. Отвернулась к стене, засунула наушники в уши и закрыла глаза. Не успела о чем-либо подумать, как заснула.

  Вера сидела за кухонным столом, вздрагивая от каждого шума, доносившегося из коридора. Прошли уже сотки, а дочь так и не объявилась домой. Мать уже обзвонила всех ее друзей, которых только знала номера телефонов, но ни у кого Лены не было. Женщина уже не знала, что делать, а отец, Никита Петрович на удивление, был спокоен. Неужели его совсем не интересует, где его дочь, и что с ней происходит?
  - Никита, ну, где она может быть?- Всхлипывала Вера Юрьевна.- В этот раз мы действительно перегнули палку! А вдруг с ней что-нибудь случится? Я же себе не прощу!
  - Перестань истерить!- Прикрикнул Никита Петрович.- Ничего с ней не случится! Деньги на карточки закончатся, есть захочет, придет!
  Мужчина сидел рядом с Верой и перелистывал какие-то бумаги и что-то недовольно бурчал себе под нос. Видимо, что-то его не устраивало здесь. Мало того, что на работе проблемы, дак еще и дочь не известно где шляется.
  - Пусть только придет, я ей устрою!- Пообещал отец, не отрываясь от бумаг.- А то слишком смелая стала!
  - Никит, ну это же мы виноваты!- В очередной раз всхлипнула Вера, складывая руки на стол.- Мы ее довели!
  - А она довела нас своим безобразным поведением!- Ответил Никита.- Сколько можно? Вот уедет в Москву, поживет там одна, и поймет, что такое жить с родителями!
  - Она там не одна будет, а с Юлей!- Отозвалась женщина.
  - Да что та твоя Юля?- Крикнул муж.- Она меня не слушает, что твоя Юля сможет сделать? Я все-таки надеюсь на то, что Москва сделает из нее человека, несмотря ни на что! А сейчас прекрати реветь, и жди, скоро объявится!

  Лена вышла из поезда и оказалась на Ярославском вокзале в Москве. Огляделась. Было до ужаса много народа, кто-то кого-то встречал, кто-то провожал, все были заняты своими делами. Кулемина надела ветровку и медленно пошла по вокзалу к выходу в город, волоча за собой чемодан. Ей нужно было поймать такси, чтобы доехать до Лерки. Глянула на часы, они показывали половину девятого утра. Рано, конечно, но Новикова переживет. Оказалась в городе, снова огляделась по сторонам.
  - Да здравствует столица!- Пробормотала девушка и направилась в ту сторону, где стояли такси. Подошла к одной из машин. К ней тут же подлетел водитель. Девушка загрузила сумку в багажник тачки, назвала адрес и уселась на заднее сиденье. Не успели выехать на главную улицу, как попали в пробку. Из уст водителя посыпались не особо приличные слова в адрес московских дорог и не опытных водителей. Ленка улыбнулась. Как ни странно, но ее эта пробка не смутила, торопиться ей было некуда, да и незачем. Это продолжалось около сорока минут, но потом, наконец, преодолели эту пробку и выехали на свободную улицу. Вскоре Ленка уже стояла напротив шестнадцатиэтажного дома и ждала, пока кто-нибудь выйдет из подъезда, чтобы ей зайти внутрь. Этаж и квартиру подруги Кулемина узнала еще вчера, когда разговаривала с Леркой в поезде по телефону.
  Двери подъезда распахнулись, и оттуда вышла девочка лет десяти. Лена воспользовалась моментом и проскользнула в подъезд. Дождалась лифта и поднялась на седьмой этаж. Нажала на звонок и принялась ждать. За дверью послышались шаркающие шаги, и недовольное бурчание  Дверь открылась и на пороге появилась заспанная Лерка.
  - Ленка!- Закричала Лера, поняв, кто перед ней стоит, и бросилась подруге на шею.- Ты приехала! Супер! Проходи!- Новикова пропустила Кулемину в квартиру, но еще и там успела повисеть у подруги на шее.- Ну, давай, рассказывай, как ты?!
  - Лер, дай хотя бы чемодан поставить!- Засмеялась Ленка.
  - Ты давай, проходи ко мне в комнату!- Опомнилась Новикова.- Я сейчас нам чай сделаю!
  - А где у тебя родители?- Удивилась Ленка.
  - Я с папой живу, а он у меня пропадает на работе, дома только ночами бывает!- Объяснила Лерка и скрылась в кухни. Лена прошла в комнату подруги и уселась на кресло, которое так удачно стояло возле двери. Огляделась. Вполне уютная обстановка, все в светлых тонах, кремовые обои, в тон шторы на окнах и шоколадного цвета ковер на полу, ничего лишнего. Кулемина задумалась. Ей ведь тоже нужно где-то жить. Оставаться у Лерки не вариант, нужна им сожительница, к тете Юли ехать – это значит объявиться родителям. Снять квартиру, самый оптимальный вариант, но для этого нужен возраст, достигающий восемнадцати лет и деньги. Ну, с возрастом не так все сложно, уже меньше чем через месяц у Ленки день рождения, а вот с деньгами – проблема.- А вот и я!- В комнате показалась Лерка с подносом в руках. На нем стояли две чашки кофе и вазочка с печением и конфетами.- Вместе с завтраком!
  Лерка уселась в кресло напротив подруги, а поднос поставила на маленький газетный столик. Взяла в руки кружку с кофе и отхлебнула.
  - Рассказывай, подруга, какими судьбами в Москву?- Поинтересовалась Лерка, складывая ногу на ногу. Лена прекрасно знала такую позу подруги, она означала только одно: «Пока все не расскажешь, не отстану!».
  Лена решила не скрывать истинную причину ее появления в Москве, поэтому начала рассказывать все с самого начала. Поведала историю о своих «любимых» родителях, от которых сбежала и рассказала, чем вообще собирается заняться. Новикова слушала подругу с открытым ртом, не решаясь перебивать или переспрашивать, слишком эмоциональный получался рассказ.
  - Вот это да!- Только и смогла произнести Лерка, после минутного молчания.- Я бы так не смогла!
  - Причем тут смогла – не смогла, у меня просто выбора другого не было!- Пожала плечами Кулемина и взяла кружку с уже остывшим кофе.- Не могла я больше слушать постоянные упреки!
  - Да понимаю я тебя!- Лерка чуть наклонилась вперед, чтобы поставить пустую чашку на поднос.- И что теперь делать будешь в столице-матушке?
  - Учиться!- Заявила Кулемина.
  - А зря!- Улыбнулась Лера и мечтательно закатила глаза.- Вот если бы я была на твоем месте, то уж учиться точно бы не стала! Целыми ночами бы в клубах пропадала! Вот это жизнь, вот это я понимаю!
  - А деньги бы ты на такую жизнь где бы брала?- Поинтересовалась Ленка.
  - Ой!- Трагично вздохнула блондинка и откинулась на кресло.- Вот надо было такой момент испортить! Кстати, а ты то где деньги брать будешь?
  - Пока не знаю!- Пожала плечами Кулемина.- На первое время у меня на карточке есть, а потом работу найду! Как только восемнадцать исполнится, сразу сниму квартиру.
  - А платить ты за нее чем будешь?- Удивилась Лерка.- Я не думаю, что у тебя на карточке миллионы лежат!
  - Тем, что буду зарабатывать!
  - Даа!- Протянула Новикова.- Знаешь у меня вот к тебе какого рода вопрос, где ты найдешь такую работу, чтобы и за квартиру хватало платить и питаться и еще, чтобы голой по улице не ходить?!
  - Буду стараться!- Заявила Кулемина.
  - Вот сразу видно, провинциалка!- Засмеялась Лерка, но тут же поймала не довольный взгляд подруги.- Лен, прости, но это не реально!
  - Я все сделаю, чтобы это стало реальностью!- Уверенно сказала Лена, и что удивительно, сама себе поверила. Пока плохо представляла, как заработает деньги, но была полностью уверена, что заработает.
  - Лена, быстро и дорого, это только интим услуги!- Сказала Лерка. Лену сразу же перекосило от отвращения. Ну, еще бы.- Пообещай мне, что ты никогда на такое не согласишься, какую бы заоблачную сумму тебе не предлагали!
  - Обещаю!- Тут же выдала подруга. Да она бы и сама без всяких обещаний кому-либо никогда бы не согласилась на такую работу.
  - Вот так то лучше!- Кивнула Новикова.
  - Слушай, Лер, я хотела тебя попросить, чтобы ты со мной в школу сходила!- Попросила Ленка.- Мой отец отдал мои документы в школу…Щас номер вспомню, кажется…номер пятьсот четыре!
  - Аааа, Кулемина!- Заорала от восторга Лерка.- Мы будем учиться в одной школе с тобой!
  - Ты тоже там учишься?- Удивилась Ленка.
  - Конечно! Собирайся! Кстати, пока не найдешь работу и не снимешь квартиру, будешь жить у меня!- Сказала Лерка, но тут же поняла, что Кулемина начнет возмущаться.- И это не обсуждается!

+1

27

Супер! Ты просто умничка. Так держать. Ждем следующую проду. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

28

Валерия написал(а):

- Слушай, Лер, я хотела тебя попросить, чтобы ты со мной в школу сходила!- Попросила Ленка.- Мой отец отдал мои документы в школу…Щас номер вспомню, кажется…номер пятьсот четыре!
  - Аааа, Кулемина!- Заорала от восторга Лерка.- Мы будем учиться в одной школе с тобой!
  - Ты тоже там учишься?- Удивилась Ленка.
  - Конечно! Собирайся! Кстати, пока не найдешь работу и не снимешь квартиру, будешь жить у меня!- Сказала Лерка, но тут же поняла, что Кулемина начнет возмущаться.- И это не обсуждается!

Как там... Друзья познаются в беде???
Вот - доказательство=)

Классная прода!

0

29

ухтыыы) стоко эмоций))) понравилось)) ооооооч)) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
про историю с Игорем...ппц жалко Ленкуу..(
а про Стаса прики)) мне тож кажется что он в Леру втрескается.. ^_^
Лера и Лена опять вместе!!!! ура!!!!
меня все больше и больше втягивает!! круто))) жду продку!! http://i081.radikal.ru/0911/56/4c181b40a811.gif
Лерик! ты прелесть мояяяя http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

30

Жаннка написал(а):

а про Стаса прики)) мне тож кажется что он в Леру втрескается..

BlackBerry... написал(а):

А Стасик, как мне кажется... Втрескается в Лерочку...

ну...вы девчонки не далеки от истины=) скоро все узнаете=)

Жаннка написал(а):

Лера и Лена опять вместе!!!! ура!!!!

не смогла их развести!))))

Продку постараюсь сегодня вечером кинуть, она еще немного не закончена  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

31

Супер! Новикова умничка! Валерия, круто! Оч. оч. жду проду =)

0

32

Ну, вот и я, как обещала с продой!=) Она как бы проходная, можно сказать, а вот со следующей начнется, так сказать, школьная жизнь со всеми вытекающими последствиями =)

    Кулемина вздохнула и открыла свой чемодан, доставая оттуда одежду, которую собиралась надеть. Полчаса, и девушка уже полностью собралась, ожидая в коридоре Новикову, которая никак не могла ровно накраситься. Наконец, с макияжем было покончено, и девчонки покинули квартиру, направляясь к школе, где будут продолжать свое обучение в одиннадцатом классе. Дошли очень быстро, школа находилась не далеко от Леркиного дома. Лена мысленно позавидовала подруге, что ей так близко, и не надо ездить на такси и маршрутках.
  Свернув за угол, девчонки увидели бело-голубое трехэтажное здание, которое было огорожено черным прутчатым забором, а за ним довольно таки внушительного размера аллеи. Это видимо, для того, чтобы школьники на переменах не скучали. Ленка была в шоке. Таких огромных школ она у себя в городе не видела, а Лерка только похихикала от вида подруги. Девушки пошли внутрь. На посту, как всегда в полусонном состоянии полусидел охранник, удивившейся двум пришедшим ученицам.
  - Что, так по школе соскучились?- Поинтересовался седоволосый мужчина.
  - Конечно, Петр Степанович!- Мило улыбнулась Лерка и потащила Ленку в ту сторону, где находился кабинет директора. Подошли и постучались в дверь. Услышали слово: «Войдите!» и прошествовали в кабинет. За столом сидел мужчина лет пятидесяти с залысинами на голове, в очках, но с таким добродушным выражением лица, что Лене захотелось улыбаться, как только она его увидела.
  - Здравствуйте, Николай Павлович!- Приветливо улыбнулась Лера. Ленка тоже не отстала от подруги и поздоровалась. Мужчина еще плохо понимал, чего от него хотят эти две барышни, но улыбнулся в ответ.
  - Здравствуйте! Вы обе ко мне?
  - Я к вам!- Сказала Лена.- Дело в том, что мой отец, Кулемин Никита Петрович отдавал документы вам!- Начала объяснять Лена.- Он…
  - Извини, что перебиваю, ты, кажется, Лена Кулемина, да?- Мужчина порылся в ящичке своего стола и извлек оттуда какую-то папку.
  - Да!- Кивнула Лена.
  - Присаживайся!- Пригласил Николай Павлович, а сам открыл папку и начал изучать документы.- Да, да, я тебя помню, а точнее твоего отца! Ну, что ж, характеристика не плохая, успеваемость еще лучше, не вижу причин для не зачисления в школу!
  Лена и Лера переглянулись и улыбнулись. В кой-то веки удача повернулась к Кулеминой не задним местом, чему девушка была очень рада. Мысленно поблагодарила директрису той школы, в которой училась раньше, что не занесла в характеристику девушки всех ее подвигов, которых было предостаточно.
  - Спасибо!- Произнесла Ленка.
  - Да пока не за что!- Улыбнулся директор.- Вот экзамены в конце года сдашь, тогда и скажешь мне спасибо! Так, девчонки, вы меня, конечно, извините, но у меня дела срочные! Если у вас нет ко мне больше никаких вопросов, то…
  - Мы все поняли!- Лерка соскочила с места и потащила за собой Ленку.- До первого сентября, Николай Палыч!
  - Досвиданья, девочки!
  Кулемина и Новикова вышли из кабинета, оставив директора в гордом одиночестве, чего впрочем, мужчина и добивался. Он еще раз пересмотрел Ленины документы, отложил их в сторону  и начал поспешно собираться. Уже хотел было уйти, но вспомнил, по его мнению, одну очень важную вещь, а именно, позвонить отцу Лены Кулеминой и сообщить, что его дочь успешно зачислена в одиннадцатый класс. Так он и сделал. Долго слушал гудки, но, наконец, раздался голос на том конце провода.
  - Да!
  - Здравствуйте, это Никита Петрович?
  - Да это я!- Раздался мужской голос.- А кто это говорит?
  - Это Николай Павлович Савченко, директор пятьсот четвертой школы города Москвы!- Деловым тоном доложил мужчина.
  - Здравствуйте, сразу и не узнал!- Голос на том конце провода чуть изменился в мягкую сторону.
  - У меня только что была ваша дочь,- начал объяснять Николай Павлович,- я без проблем зачислил ее в одиннадцатый «А» класс! Теперь она наша ученица!- Сообщил Савченко.
  - Очень рад!- После минутного молчания ответил Никита Петрович. Он явно не ожидал услышать от собеседника такую новость.- Мое присутствие там нужно?
  - Нет-нет!- Поспешил заверить директор, зная, что Ленин отец в последнее время очень занят, и приехать в Москву для него весьма проблематично.- Ваше присутствие здесь не обязательно! Мы с Леной все обговорим, она девочка умная, поймет!
  - Ну что ж, хорошо!- Вздохнул мужчина в трубку.- Николай Палыч, пожалуйста, держите меня в курсе всех событий!
  - Непременно!- Пообещал мужчина.- Досвиданья!
  - Всего хорошего!

  Никита Петрович отвел мобильник от уха и задумчиво посмотрел в сторону. Вот уж чего-чего, а такого он от своей дочери не ожидал. Собралась и уехала в Москву, вот так вот просто, даже ни с кем не попрощалась. Жестоко, но Лену тоже можно понять. Ее терпению пришел конец.
  - Что?- Спросила Вера, глядя на своего мужа. Заметила, как изменилось его лицо при разговоре с директором школы.- Никит, чего ты молчишь?- Допытывалась жена, пытаясь хоть что-нибудь узнать по поводу своей дочери.
  - Лена в Москве!- Отчитался Никита Петрович.- Сегодня приходила в школу, я с директором разговаривал!
  Вера Юрьевна стояла возле окна и хлопала глазами.
  - Я еду в Москву!- Решила женщина.
  - Зачем?- Не понял Никита.
  - Как зачем? Наша девочка там одна, без денег и жилья! Она не поехала к Юле, та бы мне уже давно позвонила бы и сообщила!
  - Прекрати!- Прикрикнул отец.- Никуда ты не поедешь! Раз она так решила, пусть будет по ее, никто ей перечить не станет, посмотрим, что из этого получится!
  - А если с ней что-нибудь случится?- Запаниковала Вера.- Я ведь даже не знаю, где она живет!
  - Ничего с ней не случится!- Махнул рукой Никита.- Раз так хочет, пусть испытает на себе самостоятельную жизнь! Посмотрим, чем это закончится! Хорошо, если через несколько дней не попросит денег!

  - Видишь, Ленок, как все, оказывается, просто!- Восхищалась Новикова, когда девчонки гуляли по парку.- Считай, что с первого сентября, а это послезавтра, ты ученица нашей школы!
  - Круто!- Улыбалась Ленка. В одном деле ей повезло, но вот как быть с работой. Действительно, наверное, нет такой работы, чтобы за короткий срок платили приличные деньги, но у Кулеминой была цель, и она решила любыми путями ее достичь. Она найдет высокооплачиваемую работу и снимет квартиру, только для этого ей нужно немножко времени, чтобы не сидеть на шее у Лерки.- Слушай, Лерк, а расскажи мне про вашу школу?!- Попросила Лена.- Ну, должна же я знать, с кем мне предстоит учиться!
  - Ну, вообще, школа у нас самая классная!- Кажется, эта тема Новикову зацепила.- Класс прикольный, и очень дружный! Только вот сплетни в школе разносятся со скоростью света, да это, наверное, во всех школах так. Учителя прикольные, особенно физрук с историком. Мировые мужики. А физрук,- Лера закатила глазки,- Такооой! Ну, просто душка! Не зря за ним бегает наша модель Зеленова! Ой, та еще стерва, но в парнях толк знает!
  - То есть если за ним бегает эта ваша Зеленова, то Супер мужик, да?- Засмеялась Кулемина.
  - Ну, нет, просто Лена, тебе его надо видеть! Очень красивый, даже я бы не отказалась с ним…кхм-кхм, ну, ты меня поняла!- Новикова растянулась в мечтательной улыбки.- О таком мужике, как он, все девчонки мечтают! Ой, кстати, за ним не только Зеленова бегает, но еще и наша библиотекарша Уткина Светлана Михайловна, та вообще серая мышь!
  - Прям секс-символ!- Снова засмеялась Лена.- Ты его описала так!
  - Поверь, подруга, там есть на что посмотреть!- Заявила Новикова, но не увидела в глазах Ленки никакого интереса.- Или ты что, в монашки подалась?
  - Нет, но просто считаю глупым бегать за физруком, и тем более заводить с ним какие-либо романы!- Начала объяснять свою реакцию Ленка.- Он просто учитель!
   - Зато какой!- Все еще пребывала в своих мечтах Новикова.- Слушай, Лен, а ты когда такой правильной то стала? Первое знакомство с тобой…
  - Лер, я тебе когда-нибудь расскажу эту историю, только не сейчас, хорошо?- Лена посмотрела на свою подругу. Та закивала в ответ в знак согласия.
  - Не приятные воспоминания?- Догадалась Лерка.
  - Еще бы!- Вздохнула девушка.- Слушай, погнали в магазин?
  - С радостью!- Не отказалась Валерия. Еще бы она отказалась от магазинов.

0

33

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

34

Блин, отец у Ленки зверь прямо... А Лерка физрука прикольно описала =))))

0

35

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

36

Валерия написал(а):

Прям секс-символ!-

хехе!! а то!!! эт ж сам Витяяя!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
хих) ну клева, мне нрав))
Лерик! давай скорей проду)...^_^

0

37

Ну, вот и я спродой=)

 
  Ну, вот! Настал не мало важный день в жизни Лены Кулеминой, первое сентября. Первый день в новой школе, с новыми учителями и с новым классом. Все абсолютно другое, не такое, как было в ее родном городе, все новое и, возможно, интересное.
  - Ленк, как я выгляжу?- Уже в сотый раз спросила Новикова свою подругу, крутясь перед зеркалом.- Мне кажется, что эти тени не особо мне подходят!
  - Лерок, все просто шикарно!- Заверила Кулемина, зашнуровывая кеды. Даже в такой праздник она не отказала себе в возможности нацепить свои самые любимые кеды. Лера долго уговаривала надеть девушку туфли на шпильках, но это был «дохлый номер». Если Кулемина уперлась, то ничем с места не сдвинешь. В итоге на ней оказались черные брюки, белая футболка  и белые кеды на ногах. Каким-то чудесным образом, Новиковой удалось уговорить Ленку на легкий макияж, который был почти незаметен. Без веских аргументов, конечно, не обошлось, но что не сделаешь ради того, чтобы твоя подруга выглядела сногсшибательно. Целый час сборов, наконец, Лена с Лерой вышли из дома, и направились медленным шагом к школе. Лерка каждый метр поправляла свой макияж в зеркальце, и подкрашивали губки прозрачным блеском, боясь, то он сотрется. В итоге, Лена заливисто смеялась над своей подругой, когда у той на губах сверкал толстющий слой блеска, вдвое увеличивая губы. Кулемина помогла стереть часть его с губ подруги, и они зашли в ворота школы, направляясь к входу. Лера начала нервно оглядываться и поправлять свою юбку.
  - Лерк, ты чего дергаешься?- Удивилась Кулемина.- Не в первый класс все-таки идешь!
  - Да блин!- Лера нахмурила брови.- Уже второй год для одного козла стараюсь, а он как будто не замечает! У меня девушка, я ее люблю!- Спародировала Лерка этого незнакомца. Ленка только засмеялась в ответ.- А у меня, между прочим, любовь!
  - Ой ли!- Махнула рукой Лена.- У Новиковой и любовь, держите меня семеро!- Кулемина наигранно схватилась за живот.
  - Не смешно!- Надулась Лерка.- Он такооой…
  - Ага!- Кивнула Лена.- У тебя все такииие!
  - Ниче ты не понимаешь!- Махнула рукой Лерка и вырвалась вперед.
  Линейка проходила в актовом зале. Там собрались уже почти все учащиеся младших классов. Как всегда, пришли заранее, поэтому заняли все первые ряды. Старшеклассники особо то по этому поводу не расстроились, так как слушать уж очень содержательные речи своих педагогов не собирались.
  Кулемина и Новикова уселись на последний ряд, который был абсолютно пуст. Похоже, на него, кроме девчонок никто и не претендовал. На сцену вышел директор школы, Савченко Николай Павлович и начал свою речь. Особое внимание заострил на первоклассниках, а об остальных рассказал вкратце. Что порадовало Кулемину, дак это то, что в этой школе нет традиции представлять новеньких на сцене перед всей школой. Ленка ой как не любила «показательные» выступления.
  Двери зала слегка скрипнули и внутрь зашел мужчина. Некоторое на него оглянулись, а у некоторых он не вызывал абсолютно никакого интереса, они были увлечены речью директора. Ленка и Лера тоже оглянулись. Кулемина отметила, что мужчина очень даже симпатичен. Высокий, темные, слегка волнистые короткие волосы, заметно, что «дружит» со спортом, так как фигура у него, что надо. Одет в темно-синие джинсы и светлую кофту. Огляделся, понял, что опоздал и тихонько прошел на последний ряд, где, кроме Лены и Леры никто не сидел. Уселся рядом с Кулеминой.
  - Здрасте, Виктор Михалыч!- Прошипела Лера, так как не имела возможности громко говорить.
  - Привет, Новикова!- Ответил мужчина и повернулся, наконец, к девушкам.
  - Виктор Михалыч, знакомьтесь, это Лена, она теперь в нашем классе учиться будет! Кстати, спортсменка!- Добавила Лерка.
  Виктор Михайлович внимательно посмотрел на Лену. Та слегка улыбнулась и отвернулась к сцене, на которой теперь уже стояла завуч, и тоже произносила торжественную речь. Кулемина хоть и внимательно смотрела, но не видела ничего. Ее немного напрягал мужчина, сидящий рядом с ней. Девушка не привыкла, что ее изучают вот таким вот пристальным взглядом. И вообще Ленка не считала себя столь интересной персоной, для подробного изучения взглядом.
  - А каким спортом ты занимаешься?- Тихо спросил Виктор Михайлович у Лены.
  - Футболом и немного баскетболом!- Так же тихо ответила девушка.
  - Не плохо!- Улыбнулся мужчина.- Ладно, я пошел к Игорю Ильичу, а то он один там отдувается!
  Виктор Михайлович встал со своего места и направился к сцене, где стояли все остальные учителя. Лена проводила его взглядом и отвернулась.
  - А кто это такой?- Поинтересовалась Кулемина у своей подруги, которая судорожно набирала кому-то сообщение на телефоне.
  - Дак это и есть наш физрук!- Улыбнулась Лерка.- Понравился?
  - Лер, перестань!- Отмахнулась Кулемина.- Ты можешь вообще о чем-нибудь другом думать или нет?
  - Нет, не могу!- Чуть ли не застонала Новикова.- Представляешь, этот парень, ну, про которого я тебе рассказывала, еще не пришел! Весь наш класс здесь, а его нет!
  - Знаешь, не будь эта школа новой, я бы тоже не пошла!- Сказала Лена.- Я у себя в городе на линейки три года подряд не ходила!
  За разговорами девчонки даже не заметили, что все уже, кто хотел, высказались и разрешили пройти учащимся по своим классам, на классные часы.
  - Лерк, слушай, где у вас тут покурить можно?- Поинтересовалась Ленка, доставая из кармана пачку сигарет.
  - Кулемина, ты че, куришь?- У Леры глаза на лоб полезли от этой картины.
  - Нет, блин, просто так сигареты в кармане ношу!
  - Я от тебя не ожидала!- Лерка все еще мотала головой в знак того, что эта привычка подруги ей не нравится, но отговаривать Лену опять же, бесполезно.- Пойдем в нашу, так сказать, курилку!
  Девчонки вышли на улицу, и пошли куда-то за школу. Немного прошли по аллее, свернули направо и оказались на небольшой открытой местности. Там стояло пару лавочек и несколько мусорок, предназначенных специально для выброса сигарет. На одной из лавочек сидели несколько парней и что-то бурно обсуждали, не обращая внимания на пришедших девушек. Ленка достала из пачки одну сигарету, подожгла ее и затянулась. Уже знакомое тепло разлилось по ее телу, и от блаженства Ленка даже глаза прикрыла.  Новикова стояла и с недовольством наблюдала за сей картиной, скрестив руки на груди. Сама же она бросила эту привычку еще в восьмом классе, когда ее отец провел воспитательную работу с ней о вреде курения. Не обошлось, конечно, и без практики, но зато Лерка больше близко эту гадость ко рту не подносила.
  - Лер, идем!- Кулемина выбросила сигарету в мусорку и подошла к Лере. Та кивнула, и девчонки отправились в школу, на классный час. До нужного класса добрались очень быстро, даже не пришлось подниматься по лестнице, так как он был на первом этаже. Лера постучалась и приоткрыла дверь.
  - Можно?- Спросила девушка, так как они все-таки опоздали. Мужчина в очках кивнул в знак согласия. Девушки зашли в класс, и уже хотели было пройти на свободные места, как Лену остановил мужской голос.
  - Лена!- Позвал ее учитель. Девушка оглянулась.- Я должен познакомить тебя с твоим новым классом!- Сказал он тихо девушке, чтобы слышала только она. Лена пожала плечами и встала возле него.- Ребята, знакомьтесь, это Лена Кулемина, она будет учиться в вашем классе!- Представил девушку учитель. Она подняла глаза на класс и столкнулась взглядом с парнем, который сидел за самой последней партой и почему-то улыбался. Ленка внимательно к нему присмотрелась и узнала Стаса, того самого, с кем познакомилась на вокзале и просидела всю ночь в кафе, рассказывая истории из жизни. Слегка улыбнулась в ответ и отвернулась.- Лена, присаживайся на любое свободное место!- Кулемина прошла и уселась рядом с Новиковой, которая уже забила предпоследнюю парту, прямо перед Стасом.- Ну, что, ребята, давайте поговорим о предстоящем нам еще одном, о последнем, году обучения!
  Лена сидела со скучающим выражением лица и оглядывала своих новых одноклассников. Вот уже несколько секунд она чувствовала на себе чей-то прожигающий взгляд, но не спешила поворачиваться. Наконец, ей это надоело, и она повернула голову в правую сторону. Столкнулась взглядом с девушкой, по одежде больше похожую на гламурного попугая. Юбка была чуть длиннее пояса, джинсовая, сверху кофта, которая даже близко не прикрывала зону декольте, а на ногах туфли на шпильках. Сверху всего этого надета ярко-розовая кожаная ветровка, на которую была повешена металлическая цепочка средней длины. Увидев свою новую одноклассницу, Ленке почему-то захотелось посмеяться, но она сдержалась, все-таки урок идет. Лера заметила, кого разглядывает ее подруга и шепнула на ухо:
  - Это Полина Зеленова! Я про нее тебе рассказывала!
  Ленка повернулась к Новиковой и растянулась в улыбке.
  - А я думала гламурные леди по-другому одеваются!- Шепнула Кулемина на ухо Лере.- Она в таком прикиде больше на попугая похожа!
  Лерка рассмеялась, не сумев побороться с собственным смехом. Получила строгий взгляд классного руководителя, пришлось замолчать. Классный час тянулся долго и мучительно для всех абсолютно. Ребята уже хотели быстрее разойтись по домам, так как уроков на сегодня не было запланировано. В такую хорошую погоду не было никакого желания протирать штаны на деревянных школьных стульях.
  - Ребята, в этот год придется очень сильно постараться!- Говорил Учитель, которого, как выяснилось, звали, Игорь Ильич Рассказов. Именно тот человек, которому ушел составлять компанию физрук на линейке.- В конце года у вас выпускные экзамены и поступление, к чему нужно очень основательно готовиться!
  - Да мы все это знаем!- Выкрикнул какой-то парень со второй парты второго ряда.- Вы думаете, что вы первый, кто нам об этом говорит?
  - Я не первый и далеко не последний!- Заметил классный руководитель.- Вы должны об этом помнить! Ну что ж, если вы все это прекрасно знаете, то я не буду вас задерживать сегодня!- Сжалился над ребятами Игорь Ильич.- Но чтобы завтра все были полны сил, так как начинаются занятия!
  Ребята заверили своего классного руководителя, что завтра будут в полной боевой готовности и поспешили покинуть класс. Лена с Лерой вышли в числе последних и остановились не далеко от выхода из школы, размышляя, куда бы им пойти.

0

38

Да, и еще, хотела вас, девчонки, предупредить, что характер у Зеленовой и ее, так сказать, имидж, будут в фике немного изменены...в худшую сторону, но не до безобразия=) вот, высказалась)))) Приятного прочтения!) http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

39

Ммм... О как! Ленка со Стасом в одном классе =))) Здорово! Я очень жду проду! =)

0

40

Валерия написал(а):

Лерка рассмеялась, не сумев побороться с собственным смехом. Получила строгий взгляд классного руководителя, пришлось замолчать. Классный час тянулся долго и мучительно для всех абсолютно. Ребята уже хотели быстрее разойтись по домам, так как уроков на сегодня не было запланировано. В такую хорошую погоду не было никакого желания протирать штаны на деревянных школьных стульях.
  - Ребята, в этот год придется очень сильно постараться!- Говорил Учитель, которого, как выяснилось, звали, Игорь Ильич Рассказов. Именно тот человек, которому ушел составлять компанию физрук на линейке.- В конце года у вас выпускные экзамены и поступление, к чему нужно очень основательно готовиться!

Как будто сама на классном часу побывала... Только у нас еще и класуха ужастная была... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif  Брр! Вспомню - вздрогну!

А вообще, продка понравилась!

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » [Без Запретов] (окончен)