Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » История одной Смерти...


История одной Смерти...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приятный, солнечный, летний день был в самом разгаре… На небе ни облачка, ласково грело солнышко, пели птички, а по зеленому, сочному газону шла молодая, симпатичная блондинка, и глядя куда-то в даль разговаривала сама с собой…
Почему люди убивают друг друга? Смерть... Это же так страшно... Убийство... Как же это звучит... Бр-р-р-р…. Кто дал право человеку лишать кого-то жизни? Это неизвестно никому...  Ведь это огромный грех! И вокруг столько морали об этом! Столько лживо-скорбных улыбок, сочувственных фраз и остальной лабуды.
А эти слова? Соболезную! Что они значат? Почему именно они? Не лучше ли промолчать, если и сказать-то нечего? А сколько нас учили в детстве?
Но если снять розовые очки и посмотреть по сторонам... Смерть... Она повсюду. Стоит лишь включить любой новостной канал,  и ты услышишь о несчастном случае там, об аварии здесь, о заказном убийстве еще где-то...
Но почему люди идут на это? Раз это настолько плохо? Деньги? Нажива? Безысходность? Нет... Поверьте, ответ не в этом...Все дело в адреналине... В накале страстей, в осознании твоего превосходства. Это как гонки... Сев впервые за руль, ты боишься нажать на газ, но лишь попробовав, хотя бы разок, уже не в силах остановится... Это словно наркотик... Почему так сложно начать?
Почему мы все же делаем это... А для чего? Просто чтобы почувствовать, как в твоих жилах закипает кровь...
Сколько же надо храбрости, чтобы переступить эту черту? Чтобы первый раз, зажмурив глаза, нажать на курок...  Но сделав это, ты больше ничего не хочешь и не можешь... Это затягивает, словно вакуум, не давая права на свободу...
У убийц тоже есть свои приметы... И одна из них говорит о том, что нельзя смотреть в глаза жертвы перед убийством... Иначе она будет преследовать тебя всю жизнь... Глупость? Нет... Я сама не верила в это, пока не испытала на себе... И теперь эти ярко-голубые глаза, в которых светилось желание жить, не дают мне покоя... Они прожигают меня изнутри, поглощая душу... Даже сейчас я вижу их... Эти глаза, с немой покорностью, но без капли обиды... Почему?
Все очень просто... Потому что он любил меня... Любил больше всего на свете... Даже больше, чем жизнь... Но я его убила...
Как все это было? Почему? Пожалуй... Сейчас я расскажу об этом...
Зима 2009 года…
Красный «Мицубиси Лансер» ревя и фыркая, стоит в огромной пробке, которой не видно конца.
Красивая блондинка за рулем нервно смотрит на часы, поскольку сильно опаздывает… И вот наконец девушка видит точку назначения, включает поворотку и паркуется.
Поставив машину на сигнализацию, она быстро заходит в кафе и направляется к мужчине в сером костюме, который уже давно ждет ее.
- Добрый день, Елена… Опаздываете.
- Простите, пробки. Черный кофе, без сахара. Вторая часть фразы уже предназначалось официанту, подошедшему к ней.
- Итак… Приступим к делу. Здесь информация по тому человеку, который мешает моему бизнесу. И это проблема. А проблемы нужно устранять, и, насколько мне известно, вы справляетесь с этим лучше всех в этом городе.
- Давайте без этих соплей и лести. Мое время слишком дорого, чтобы тратить его на вашу х*рню. Значит так. Вы должны предоставить мне три фотографии объекта: профиль, анфас и в полный рост. Полную анкету, информацию о ближайших родственниках. Предупреждаю сразу. Если имеются маленькие дети или беременная жена за дело не возьмусь.
- Он холост.
- Отлично. Срок исполнения - две недели. Сумма - 20 тысяч долларов. Половина сейчас, половина после. Наличными.  Если вас все устраивает, тогда я берусь за дело.
- Да, конечно. Здесь ваши деньги. Пересчитайте. - Девушка усмехнулась, затушила в пепельнице окурок и, сказав «я вам доверяю», вышла из кафе.
*********
- Таак… Кто тут у нас… - произнесла Лена, открывая анкету. - Степнов Виктор Михайлович. Владелец сети ресторанов «Шанс», в прошлом учитель физкультуры. Полная сирота. Холост. Детей не имеет. Годовой доход… О… Ого-го! Ну ничего себе учитель! Молодец дядька! Ладно… Как он там выглядит хоть… Охренеть, мать твою… Да чтоб в моей школе такие учителя преподавали! - С большой фотографии на девушку смотрел мужчина, с ярко-голубыми глазами, которые пронзали насквозь… От этого взгляда мурашки бегали по коже с такой скоростью, что запросто могли участвовать в «Формуле-1».
- Ну… Будем знакомы, товарищ Степнов. Жаль, конечно, что ты мой заказ… Очень жаль…
Проснувшись Лена тяжело вздохнула и начала тщательно собираться, подготавливаясь к встречи с мужчиной.
- Вот е-мое! Терпеть не могу все эти костюмы, рубашки, еще же и шпильки надо! Ну почему нельзя одеть джинсы?! И кеды! И я была бы просто счастлива! - Проворчала блондинка, надевая туфли на каблуке и собирая необходимые мелочи.
- Однако… Ленок, ну ты просто чудо! - Подмигнула девушка своему отражению и вышла из дома.
Через пару часов она уже заходила в дорогой ресторан, глядя на часы.
«Ну просто обалдеть! Сегодня даже не опоздала!» Удивилась про себя Лена и прошла в глубь помещения.
-  Здравствуйте, извините, у меня сейчас собеседование на должность администратора. Куда мне пройти? - Обратилась блондинка к мужчине, стоявшему к ней спиной. Едва речь Кулеминой прекратилась он обернулся, а Лену будто ударило током.
Его голубые глаза прожигали ее изнутри, воспламеняя давно погибшее сердце…
Их безмолвная игра продлилась около минуты, но этим двоим показалось, что прошла вечность. И ничего не надо… Все уже есть…
- А вы верите в любовь с первого взгляда? - И два изумрудных софита загораются под длинной челкой. Его голос, такой бархатистый, глубокий… Он просто сводил с ума. Ни одной мысли нет в голове девушки, она держит его взгляд и без улыбки отвечает:
- Теперь кажется да.
Все решено. Ни капли удивления нет в их глазах, будто так и должно быть. Виктор берет Лену за руку и выводит из кафе. Они просто бредут по улицам в полном молчании, ведь им не надо лов… Их души поймали одну и ту же частоту, а сердца бьются в унисон.
«Боже, что я делаю… Господи… Нельзя… Так нельзя… Я не должна быть с ним, он всего лишь моя работа!» - Диким вихрем проскальзывает разум, в бушующем пожаре сердца в то время, когда он кормит ее с рук мороженым.
На улице холодная зима и снежные сугробы, но ей жарко… Виктор ласково улыбается и приближается к губам, на которых осталось лакомство.
Им не нужны слова… Глаза говорят лучше всяких слов. Горячее прикосновение его губ… И мир рухнул, распадаясь на миллиарды частиц… Лена не чувствовала ничего, кроме жара, который распалял этот мужчина… 
Неделя пролетела с невообразимой скоростью.
Виктор не мог представить, как он все это время жил, дышал и улыбался без этой девушки. Такой смешной, порой безрассудной, иногда замкнутой, грубой и своенравной, но такой любимой Ленки. Каждый раз ночью, едва Лена засыпала, он  потихоньку вставал с кровати шел на кухню, курил и благодарил Господа за эту встречу… Этот ангел перевернул его жизнь и мысль о том, что совсем недавно ее не было, порой казалась мужчине бредом.
А сегодня очень важный день… Наверно самый важный в жизни Степнова Виктора Михайловича.
На губах глупая улыбка, руки немного дрожат, а взгляд безрассуден и дик. Любой прохожий, окинув этого человека с ног до головы, мог с уверенностью поставить диагноз: влюблен.
Мужчина выключает разрывающийся мобильный, заводит черный «Скайлайн» и разрывая тишину темных улиц, едет в свой ресторан, который сегодня закрыт…
Лена вот уже около часа сидит в машине и нервно выкуривает одну сигарету за другой… Почему-то чувство того, что сегодня должно произойти нечто особенное, не покидает ее…
И вот она видит знакомый номер автомобиля и выбегает навстречу мужчине своей мечты… С дрожью тела приникает к его губам и растворяется в действительности.
За этот короткий срок Виктор стал для этой девушки всем миром… Едва она видела синие, словно море глаза, как все расцветало радужными красками.
Они счастливо улыбаются и не могут насладится друг другом… Брюнет осторожно берет руку девушки и надевает на ее палец кольцо… Им не надо слов… Все ясно без них. Лена не в силах сдерживаться и первая, нерешительная слезинка скатывается с ее глаз, разбивая хрупкий мир счастья…
Она отходит на шаг и достает из за пазухи холодную сталь, которой предстоит сегодня убить двоих…
- Прости… - Еле слышно произносит она и зажмуривает глаза до боли…
- Ты - мой заказ… - На выдохе… Первый выстрел прозвучал… И он сделал свое черное дело… Убил ту любовь, которой не суждено было быть… Его ласковая улыбка, влага на глазах и робкие, почти не слышные слова:
- Я знал…
Зеленые глаза полные боли и страха в упор смотрят на мужчину… Он нежно берет в руки ее лицо…
- Я верю в любовь с первого взгляда… - Выдыхает он и затягивает Лену в темный омут своих синих глаз…
Тихий щелчок… Слезы катятся по щекам бескрайней рекой, и мотор машины шепчет молитву за упокой…
Несколько цифр на мобильном телефоне… Железный, острый до боли голос блондинки.
- Заказ выполнен.
А по лицу катятся слезы любви… Той любви, которой не суждено было быть…
*********
Ну... Вот пожалуй и все... Так и все и было...
Ой... Вот и место моего назначения...
Мои похороны... Такой красивый гроб подобрали... Молодцы... Что? Почему я так спокойна? А это совсем элементарно... Ведь у наемников нет иной судьбы... Все мы живем по принципу или ты их или они тебя... Но когда-то ты должен проиграть... Я не жалею... Возможно, я не права... Возможно, я последняя тварь на земле... Но я знаю точно, что с моей помощью на несколько подонков на этой планете стало меньше... И если бы мне дали второй шанс, я повторила бы все до единого вздоха...
Какой сегодня день-то теплый...  Ух ты, а вот и девчонки... Мои старые знакомые... Как убиваются-то... Жаль, что  они не знают, какой я стала... Жаль, что я не верю больше в дружбу... Жаль, что моя душа умерла и теперь мне ничего не жаль...
Я такая умиротворенная в этом гробу... Просто ангел...
Белое платье... Ведь я так и не вышла замуж...
И только маленькое отверстие в левом виске портит картину...
Одинокая слеза хрусталем катится по щеке...
Ладно... Что-то я задержалась... Мне уже пора... За мной уже пришли... И я ухожу... Ухожу к нему... Вот он, стоит и машет мне рукой... А его ярко-голубые глаза прожигают меня изнутри, пытаясь воскресить мое сердце...
И я иду к нему... А на глазах блестят слезы... Я надеюсь, что у него получится... Ведь я люблю его... А это значит, что моя душа все еще жива... Ведь правда?

***********************************************************КОНЕЦ***********************************************************************

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif блиииииин, как грустно... но как всегда замечательно написано!Просто я..., ты.. как ты так офигительно пишешь?
А еще, не знаю почему, но очень зацепила фраза

Просто я... написал(а):

и мотор машины шепчет молитву за упокой…

Вот как так можно писать? Как у тебя такие фразы классные формируются, а?

0

3

suslya, Спасибо большое!Только вот расстраиваться не надо, ок?))
Если честно, то я даже не знаю... Вообще-то никогда не обращала внимания на это))) они как-то сами в голове складываются... автоматом... Просто пишу то, что в душе...

0

4

Даш... ты сейчас троих убила...

0

5

Мне дико нравится то, что ты пишешь!
Стараюсь не пропускать ни одной твоей работы... Каждая из них уникальна по-своему... Каждая пропитана эмоциями. Каждая неповторима.
Ты такая умка!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

6

У меня нет слов! Афигенно!  Охринительно! Про любовь с первого взгляда зацепило, у самой такое недавно было... Конец печальный и грустный, но не хочется плакать, она же уйдёт к нему...

0

7

балдеееееть!!!! вот точно охринительно!!! так трогает.....ппц... http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif
Дашкааа!!! ты как всегда пишешь ооч трогательно, проникновенно...! ты просто чудо)))!!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

8

Это один из самых лучших минификов, которые я когда-либо читала. Я не знаю, как можно ТАК писать - автор будто вкладывает свою душу в произведение - я аплодирую стоя и восхищаюсь автором. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif 

Отредактировано илро (07.03.2010 23:59:56)

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » История одной Смерти...