Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Напоследок


Напоследок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i068.radikal.ru/1001/e8/73cb5ab836b8.jpg

«Тихий вечер зимней пятницы. Я одна… В прямом и переносном смысле. Интересно, какой из них прямой? Тот, что  в квартире кроме меня ни души, или тот, что… теперь ЕГО нет в моей жизни?
Он женится… на ней… Дурак! … Зачем? Зачем губит свою жизнь таким образом? Из-за меня. Знаю, что  сама виновата в этом, но я за это уже поплатилась.
Он не любит ее, знаю. Да и меня не любит… Скорее ненавидит…
Так! И что за слезы опять на лице? Сколько можно? Хватит! Я уйду… оставлю мир для него. Он не заслуживает нелюбви, неуважения, только счастья! Огромного счастья! А я не смогла ему его подарить…
Звонок в дверь и мысли в прах.
Шаг… Второй…На пороге ОН!
Сухое «Привет» с его стороны и блеск грустной бирюзы глаз,- Мне нужен Петр Никонорыч.
Что со мной случилось в тот момент, я не знаю. Я просто, наверное, пыталась запомнить его хорошенько. Каждую черту лица, каждую морщинку, каждый взгляд, каждый жест, его аромат, то в чем он одет… его тепло…
-Его нет…- выдавила я из себя, та и не отрывая глаз. Тихо развернулся и сделал шаг к выходу, но остановился. Точнее был остановлен мной.
Недавно я читала статья про людей-роботов. Вот я, наверное, робот.
Я последний месяц жила на автомате, порой, не выражая ни чувств, ни эмоции. Сейчас я, конечно, могу найти себе оправдание, но не буду.
Вот и сейчас я просто на автомате протянула руку и ухватилась за его ладонь, как за спасательный круг. Такую теплую, нежную. Я  не знаю, что мной двигало в этот момент. Желание? Страх? Его отпустить? Отпустить вот так, ничего не сказав, не сделав… Хотелось извиниться, попрощаться и… в конце-концов попытаться все исправить.
Он дрогнул от моего прикосновения. Не ожидал. Теперь он смотрит на меня.
В его глазах боль и ненависть, но он не сможет скрыть от меня любовь.
Я поняла, что это шанс. Последний шанс вернуть ТЕБЯ!
Страшно немного…
Слезы подступили к горлу. Нет! Я не буду плакать!
Медленными шагами, так и не отпуская его руку, иду к нему.
Ноги ватные. Слабость.
Быстро обвиваю руками его торс. Прижимаюсь к нему крепко-крепко, зажмурившись, я готова снова слышать обидные слова хоть тысячу раз, лишь бы чувствовать его тепло вечно.
-Лен…- голос его был хриплый,- Что ты делаешь?
-Пожалуйста… Не делай эту ошибку. Ты же не любишь ее.  Я знаю! Зачем? Скажи, зачем ты затеял всю эту свадьбу? Меня на место поставить? Получилось!- хотела сказать не это,  но душа перекричала.
-Нет… Ставить на место тебя не в моей власти…
-А что тогда? Я не понимаю. Ну… Ну, хочешь я извинюсь еще раз? Витя, я соврала тебе про гуцула. У нас ничего НИКОГДА не было. Я ТЕБЯ люблю. Ты же знаешь это… Ты видишь это…
-Лен, прошу, дай мне уйти,- он попытался меня оттолкнуть, но я не дала.
-Мы с тобой уже все выяснили. Я знаю, что любишь… вижу… Но есть ряд…
-Это только из-за этого?- я сорвалась на крик, отскакивая от него на метр,- Только из-за этого?
-Да…
-Вить! Так это же не проблема! Я все решила!
-Что ты решила? Дай мне договорить!
Он устал. Это было видно. Я его мучаю, но так надо. Мне надо! Мне нужен он!
-Ну, ты же переживаешь из-за того, что скажут о нас окружающие?! Да? Все знаю. Я рассказала родителям, ранеткам. Они поняли. Игорь Ильич, Шрек, Борзова, да и все учителя знают. И рады были бы сейчас за нас.
-Лена! Это не единственная причина
-А что тогда? Гуцул? Его нет в моей жизни! Н-Е-Т-У! Он мне не нужен. Никогда не был нужен.
Теперь он просто молчал.
-Или это из-за того, что я ваша ученица? Уже нет- я схватила сумку и достала документы,- Вот! Я больше не ученица 345 школы. А! Может это из-за того, что я несовершеннолетняя? Тоже фигня! - теперь снова в сумку,- Смотрите, Виктор Михайлович, это мой паспорт. Кулемина Елена Никитична. Видите?- сунула ему паспорт ему в глаза.
Сейчас я похожа, наверное, на истеричку, ненормальную, душевнобольную, но меня словно прорвало. Как я могу каким-то мелочам уступить его? Отступить и дать возможность рушить его… нашу жизнь?
-То, что любви все возрасты покорны, на Вас уже, я смотрю, уже никак не действует, поэтому пойдем другим способом,- я схватила черный маркер,- Так! Исправляем год рождения на один… Или на сколько надо? Вы скажите, Виктор Михайлович, я же не знаю, девушки скольки лет вам нравятся. Смотрю вы и на 1991 г. рождения согласны. Если что потом поправим, ага? Теперь хорошо? Теперь вы останетесь?
-Нет… Лен, пойми..- он остановился… Смотрит на меня, как в последний раз.
Я заплакала, не в силах больше держать в себе… Просто слез… Прозрачные слезы боли, страха и какого-то разочарования в себе.
Я всегда была по жизни победителем, но теперь я проиграла. И этот проигрыш убивает.
-Вить… - почти неслышно
-Что?- он  видит мою боль, но стоит. Ему все равно?
Дрожащей рукой протягиваю ему билет. Билет в одни конец в город «Без него».
Он не понимает. Просто смотрит на меня, выжидая хоть каких-то слов.
А я не могу… Просто не могу. Горло сковали судороги. Сил хватает только на глоток воздуха.
-Что это?- не выдержал он. Видит же, как мне тяжело!
Это … Это «моя жизнь» в твоих руках. Ты сам ее определишь сейчас. Либо просто отдашь и уйдешь, либо порвешь и останешься.
Я давлю на него, знаю. Но другого выхода я просто не вижу.
10 минут назад я доказала, что для меня все наши преграды просто мелкий мусор на пути. Если захотеть упасть…упадешь, но проще перешагнуть или сдвинуть в сторону. Я их просто обошла.
Тишина… опять тишина! НЕНАВИЖУ!
-Ну же! Хватит мучить меня… Ум…моляю…
Странное ощущение. Что это? Это рушиться мой мир.
Вздох.
Я слышу треск бумаги. Он порвал его! Порвал билет! Он останется!
Нет… Боюсь поднять глаза, но я сильнее страха.
Его шаг за порог и взгляд голубых … любимых глаз в ответ. Он ушел… Его больше нет.

+2

2

СкандалисткА, эмм, знаешь, довольно эмоциональный фик! В конце, на последних строчках, даже слезы навернулись...)
Написано просто, но цепляет до глубины души!)  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif
Молодец!)

0

3

Зай, это... Это... Это просто великолепно! Сказать божественно, гениально? Значит не сказать ничего... Это... Это просто... Просто мне нечего сказать... В душе как-то горько, пусто... Обидно. Почему жизнь так поступает с нами? За что день за днем бьт лицом об асфальт? Почему она столь жестока и так любит делать нам больно? На эти опросы лично у меня нет ответа... Может кто нибудь подскажет? Этот фик вновь заставил меня задуматься... не знаю о чем... просто эмоции накрыли с головой, как лавина. Спасибо тебе за это!!!

0

4

Не знаю что сказать... Пока читала, казалось, время замерло...
А теперь пойду жить дальше... Заодно мысли в кучу собиру, которые этот фик вытащил на поверхность...

0

5

Катюш, даже не знаю что пока сказать... Очень много эмоций вызвал твой маленький фик, текст, в котором слова трогают до глубины души, каждая строчка пронизана глубоким смыслом, конец  тоже очень заставляет задуматься, вот размышляла с минуту   http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif  и поняла значения билета в этом фике... Степнов порвал его, но в то же время растерзал ее сердце, убил её надежду, ушёл...  http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif Катюш, очень много эмоций! ОЧЕНЬ! Спасибо тебе за это!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

6

Честно? Даже не знаю, что сказать... Что-то все слова пропали, да и дар речи вместе с ними - исчез... Очень сильно, эмоцианально, просто гениально! Весь "отрывок" построен на эмоциях, которые чувствуешь, переживаешь. Казалось, пока читала ни разу не вдохнула. А когда прочла до конца - вдохнула и полились слезы... Чего-то так в душе обидно стало и горько... Вроде билет, такая мелочь, а сколько смысла принесла эта "мелочь" в фик...
Катюш, скажу одно: http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Напоследок