Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Новогодний КВМ


Новогодний КВМ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну вот, еще одно мое творение...навеяло под новогодние праздники, так сказать)))
Принимаю любые комменты!)

  Звенящая тишина просторной квартиры. На подоконнике с пачкой сигарет в руках сидит светловолосая девушка и смотрит в окно. Во дворе ходят туда-сюда люди, суетятся перед Новым годом, делают самые последние приготовления, а Лена Кулемина сидит на подоконнике и смотрит на это, пропуская в свои легкие сигаретный дым.
  Снег мелкими хлопьями мягко ложится на дороги и верхушки деревьев, создавая тем самым настроение приближающегося праздника. Однако, сколько Ленка не смотрела на это, в душе никак не появлялось ощущение спокойствия и удовлетворенности, не испытывала девушка также и радости от праздника, который должен наступить уже через пять часов. Хотелось сбежать из этой квартиры в другое место, как можно дальше отсюда, но девушка не решалась. Вроде, ее здесь давно уже ничего не держит, но с другой стороны, там, куда ее так тянет последние несколько месяцев, уже никто не ждет, отчего на душе становится невыносимо больно, и организм буквально требует спасительного сигаретного дыма.
  В коридоре щелкнул дверной замок. Лена вздрогнула, поняв, кто это пришел. Каждый вечер  для нее становился тяжким испытанием, не говоря уж о ночи. Девушка молилась, чтобы скорее наступал новый день. Это уже было невозможно, но приходилось терпеть, хотя, насильно находиться в этой квартире ее никто не заставлял. Она сама выбрала себе такой путь. И винить даже некого.
  - Ленок, я дома!- Раздался из коридора мужской голос. Девушку передернуло. А она надеялась на то, что он придет позднее, несмотря на то, что сегодня праздник.
  В комнату зашел молодой человек, но, увидев, какой туман стоит в комнате от Ленкиного курения, резко остановился.
  - Опять курила?- Спросил он, хотя, прекрасно все видел.
  - Да!- Спокойно отозвалась Кулемина и спрыгнула с подоконника.- Я на кухню!- Придумала отмазку Лена, лишь бы не находиться с этим человеком в комнате продолжительное время.
  Скрылась на кухне, попутно прихватив пакет с продуктами, который Василий оставил в коридоре. Надеялась, что она еще некоторое время побудет одна, но не тут то было. Не прошло и минуты, как на кухне появился Вася, а в руках у него была бутылка шампанского, которую он затолкал в холодильник. Кулемина игнорировала его присутствие, делая вид, что она очень заинтересована составом колбасы, изложенном на этикетке.
  - Лен, сколько можно?- Не выдержал Вася и встал рядом с девушкой, которая держалась за колбасу, как за последнее спасение.
  - Можно что?- Спросила Кулемина, хотя, прекрасно понимала, о чем говорит молодой человек, все-таки далеко не глупой девушкой была. Не хотела сейчас разговаривать на эту тему, но отмазаться, похоже, не получится.
  - Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю!- Повысил голос Вася.- Что за игнор?
  - Это не игнор!- Пожала плечами Кулемина.
  - А что это?- Не понимал молодой человек.- Или, может, ты думаешь, что так и надо?
  - Да я вообще, по ходу дела, думать разучилась!- Пробормотала Ленка себе под нос. Все-таки правильно говорят, сначала подумай, а потом сделай, а не наоборот. Кулемина решила пренебречь этим полезным советом, и вылилось ей это все далеко не в положительную сторону.
  - Что?– Не расслышал Василий.
  - Ничего!- Ответила девушка и отошла от стола. Засунула руки в карман и посмотрела на парня, стоявшего напротив. Тот в свою очередь смотрел на девушку, ожидая от нее хоть каких-то объяснений.
  - Понятно!- Вздохнул парень.- Опять молчание!
  Уже хотел выйти из кухни, как Ленка заговорила.
  - Вась, меня все это уже достало!- Начала говорить девушка, не разворачиваясь лицом к молодому человеку. Так было легче говорить.- Ты и сам все видишь, так что мне смысла нет тебе объяснять! Я так больше не могу! Надоело!
  Девушка повернулась и вышла с кухни в коридор под внимательный взгляд Василия. Тот ничего не говорил, просто наблюдал за тем, как девушка надевает на себя куртку. Сложил руки на груди, оперевшись о косяк.
  - А зачем тогда все это, Лен?- Задал вопрос молодой человек, в принципе, не рассчитывая получить на него ответ. Лена никогда не любила что-то кому-то объяснять.
  Девушка выпрямилась и посмотрела на парня. Она не знала, что ему сказать. Правду? Дак она сама то толком ее не знает. Хотелось поменять что-то в жизни? Надоели бесконечные ссоры и крики? Поменяла. Только эта жизнь для нее оказалась намного хуже прежней.
  - Я не знаю!- Честно призналась девушка.- Мне надо уйти!- Сказала девушка и отвернулась, чтобы открыть дверь.
  - К нему?- Спросил молодой человек. В коридоре повисла тишина. Щелкнул замок. Девушка вышла, так и не ответив на главный вопрос.
  Вышла на улицу, где на нее тут же начали ложиться хлопья снега, за полетом которых она еще совсем недавно наблюдала из окна. Хотелось закурить, но пачка сигарет так и осталась одиноко лежать на белом холодном подоконнике. Возвращаться Лене сейчас хотелось меньше всего, тем более по такой мелочи. Сигареты сейчас на каждом углу продаются.
  Пошла в уже до боли знакомую сторону. А ведь когда-то она шла по этому пути, придумывая очередную отмазку, только чтобы Виктор не догадался, где она была, а сейчас она идет с единственной надеждой, чтобы хотя бы увидеть свет в его окне, понять, что он дома. Наверняка, готовится к празднику, а она просто встанет перед подъездом, ожидая не понятно чего.
  С каждым шагом ход девушки замедлялся, а сердце предательски стучало в груди, причиняя боль грудной клетке. Почти пришла. Остановилась возле подъезда, оглядевшись вокруг. Полная тишина. А в их дворе всегда тихо. Лена невольно улыбнулась. Она помнила. Она помнила буквально все, что связано с ними.
  Присела на лавочку, на которой они так часто летом сидели по вечерам, не решаясь подняться на нужный этаж и нажать на звонок такой знакомой квартиры.
  Неизвестно, сколько девушка просидела под снегом, она не знала, но, наконец, собравшись с силами и духом, все-таки зашла в подъезд и пошла вверх по лестнице. Дошла до нужной двери и, немного подумав, нажала на звонок. Сердце в груди начало вытворять что-то невероятное, казалось, что пока девушка ждет, когда ей откроют дверь, оно просто выпрыгнет из груди. Вдох – выдох! Просто нужно успокоиться. Щелчок замка и на пороге появился темноволосый мужчина в светлой рубашке.
  - Привет!- Поздоровалась Ленка и оперлась одной рукой на дверной косяк, так как под взглядом этого мужчины ее не держали собственные ноги.
  Она видела, что Витя удивлен. Он просто не ожидал увидеть на пороге девушку, его девушку, правда, уже бывшую, тем более, в такое время.
  - Привет, Лен!- Отозвался Виктор. Чуть отошел в сторону, чтобы девушка могла пройти, но она не спешила этого делать.- У тебя что-то случилось?
  - Я…- начала было Кулемина, но запнулась. На секунду подняв глаза, она увидела, что в коридоре, кроме них двоих, появилась еще одна девушка, довольно симпатичная, с шариком в руках.
  - Вить, а у нас гости?- Спросила она, тоже заприметив девушку, которая моментально поменявшуюся в лице.
  У Лены, при виде этой девушки, внутри все замерло, на некоторое время ей даже показалось, что собственное сердце стучать перестало. Внутренности, как будто стянуло, а воздуха перестало хватать. Лена посмотрела на Степнова, стоявшего рядом с ней, еле заметно кивнула головой и вышла из квартиры.
  У Виктора сердце сжалось, когда он увидел, сколько боли и отчаяния в глазах его любимой девушки. Ему потребовалось всего несколько секунд, чтобы понять, что происходит. Быстро схватил куртку и выбежал из квартиры, чтобы догнать Ленку.
  - И что это было?- Не поняла брюнетка, заходя в гостиную, где в углу скромно стояла елка, которой и предназначался этот шар, в руках девушки.
  Кулемина выбежала на улицу и остановилась, вдыхая морозный воздух. Поняла, что сделала только хуже, придя к Вите домой. Зато теперь она уверена, что он не один. Через силу улыбнулась, пытаясь скрыть ту боль, которая находилась внутри, пыталась порадоваться за мужчину. У него все хорошо, а вот у нее…Видимо, за ошибку одной минуты девушка будет расплачиваться всю жизнь.
  - Люблю я тебя, Степнов!- Тихо выговорила девушка и сделала шаг вперед. Неизвестно, кому она это сказала, просто сказала то, что хотела, идя сюда. Пусть не ему, но сказала. Второй шаг девушке не дали сделать сильные мужские руки, которые упали ей на плечи. Она вздрогнула и обернулась, увидев перед собой Виктора.
  - Это моя сестра!- Сказал мужчина и обнял Ленку за талию, притянув к себе.
  Всего три слова, но они подействовали на организм девушки, как эликсир жизни. Услышала собственные удары сердца, почувствовала тепло, исходящее от тела мужчины и его нежное прикосновение к ее волосам. Вот чего ей не хватало все эти месяцы, ей не хватало его, его прикосновений, дыхания, улыбки. Сколько она не искала все это в Васе, никак не могла найти. Да не было у этого парня с ней ничего общего, кроме музыки. Но невозможно жить с человеком только из-за музыки, и Ленка это поняла, жаль, что так поздно, но ведь поняла.
  - Вить, я…
  - Не надо ничего объяснять!- Мужчина осторожно приложил указательный палец к губам девушки, проведя по ним.- Просто скажи, ты хочешь быть со мной?
  - Да!- Ответила, не задумываясь Ленка и посмотрела в глаза Виктору. Она хотела, чтобы он этот же ответ увидел и в ее глазах. И он увидел. Улыбнулся, не выпуская из рук самого дорого в жизни человека, свою девушку, настоящую, любимую. Он не хотел, чтобы Кулемина оправдывалась перед ним, объясняла, просила прощения, он прочитал ее извинения в ее глазах, которые блестели от света луны, посылающей свет прямо на лицо светловолосой девушки. А больше ему ничего не нужно было.
  Так же, обнявшись, они зашли в подъезд, поднялись на нужный этаж и зашли в квартиру. Зашли в новую жизнь, где будут только они вдвоем. И этот Новый год девушка встретит с ним, их первый совместный Новый год, который послужит началом их новой жизни.

0

2

Ааааа.... Классно-то как! Прям все так... хорошо! Сижу с такой глупой улыбкой на лице =)))Валерия, здоровский миник! =)

0

3

suslya написал(а):

здоровский миник! =)

спасибо=) рада, что понравилось)))

0

4

Эх......! Как хорошо! Какой трогательный и нежный конец! БРАВО! И спасибо за новогоднее настроение! и веру в любовь! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

5

МОЛОДЧАГА!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

6

СкандалисткА написал(а):

БРАВО! И спасибо за новогоднее настроение! и веру в любовь!

спасибо)))) просто перед Новым годом сказки хочется, вот и написала =)

НИК написал(а):

МОЛОДЧАГА!!!

спасибо, старалась)))))

0

7

Валерия написал(а):

Кулемина игнорировала его присутствие, делая вид, что она очень заинтересована составом колбасы, изложенном на этикетке.

хахаха) ппц так ржачно)))!!!хаахах, представляю))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Валерия написал(а):

показалось, что собственное сердце стучать перестало. Внутренности, как будто стянуло, а воздуха перестало хватать

*О* у меня тож самое происходило.....ппц, жалко Лену http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/2034d6056a18.gif

Валерия написал(а):

- Это моя сестра!- Сказал мужчина и обнял Ленку за талию, притянув к себе.
  Всего три слова, но они подействовали на организм девушки, как эликсир жизни

дооооо!!! вот это точно как камень с души)))) аааа, прям до слез романтично...*улыбается*

Валерия написал(а):

Мужчина осторожно приложил указательный палец к губам девушки, проведя по ним.

меня аж затряслооооо!!!!!! супер!! вот это любовь))))  http://i024.radikal.ru/0911/4e/ad40eb511891.gif

0

8

Жаннка написал(а):

*О* у меня тож самое происходило.....ппц, жалко Лену

у всех бывает =((((

Жаннка написал(а):

меня аж затряслооооо!!!!!! супер!! вот это любовь))))

эх...да, конечно))))))

0

9

Валерия написал(а):

эх...да, конечно))))))

ага но как лера (новикова) сказала: такая любовь не у каждого...

0

10

Жаннка написал(а):

ага но как лера (новикова) сказала: такая любовь не у каждого...

да уж...зато бладаря КВМной истории многие в нее поверили, что очень даже не лохо))))

0

11

Валерия написал(а):

Звенящая тишина просторной квартиры. На подоконнике с пачкой сигарет в руках сидит светловолосая девушка и смотрит в окно. Во дворе ходят туда-сюда люди, суетятся перед Новым годом, делают самые последние приготовления, а Лена Кулемина сидит на подоконнике и смотрит на это, пропуская в свои легкие сигаретный дым.

Валерия... Это уже баян...
2/3 фиков так начинаются... Особенно мини!
Даже читать сначала передумала...
Хотя... Я рада, что дочитала да конца! В дальнейшем ты с лихвой реабилитировалась!
Такая светлая сказка со счастливым концом... Очень мило!
Действительно, безумно по-новогоднему!
Ты молодчинка! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

12

BlackBerry... написал(а):

Валерия... Это уже баян...
2/3 фиков так начинаются... Особенно мини!
Даже читать сначала передумала...

долго думала, как начать, в итоге вот так получилось))) рада , что ты дочитала!))))

BlackBerry... написал(а):

Такая светлая сказка со счастливым концом... Очень мило!
Действительно, безумно по-новогоднему!

к Новому году очень сказки хочется))))))

BlackBerry... написал(а):

Ты молодчинка

пасиб!)

0

13

Это так мило и так трогательно! Обалдеть! На душе после почтения стало теплее! И никакая зима не помеха)))) Поэтому я просто хочу сказаьб Автору спасибо! Спасибо за это тепло, щемящее душу чувство и тихую радость! СПАСИБО!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

14

Просто я... написал(а):

СПАСИБО!!!!!!!!

Вам девчонки, всем огромное спасибо, что читаете!))))))

0


Вы здесь » Nonsens » Мини-фики » Новогодний КВМ