Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)


Рикошет заботы (окончен)

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Глава 45

Гуцулов, предварительно выкурив сигаретку за территорией медицинского учреждения, уверенным шагом вошел в клинику и на мгновение замер, оценивая разницу между обычной больницей и этим частным заведением. Никакого запаха лекарств, никаких мрачных тонов и удручающих плакатов об опасности гриппа, профилактике туберкулеза и кишечных инфекциях. Окошка «Регистратура» здесь не было и в помине, зато прямо посреди холла находилась большая стойка с гордой надписью «Reception», не заметить которую было просто невозможно. Недолго думая, парень направился прямо к сидевшей за ней девушке приятной наружности.
- Добрый день. Чем я могу Вам помочь? – тут же обратилась к нему сотрудница, которую, судя по бейджику, звали Пахомова Ирина.
- Здравствуйте. Я буду Вам очень признателен, если Вы подскажете мне, в какой палате лежит Кулемина Елена, – произнес Игорь, стараясь придать своему голосу твердости.
- Могу я поинтересоваться, кем Вы ей приходитесь? – задала вполне логичный для данной организации вопрос девушка.
- Я ее одногруппник, - правдиво ответил студент, умолчав лишь о том, какие напряженные отношения были у них с Леной. – Хочу ее проведать.
- Разрешите взглянуть на Ваш паспорт, - к немалому удивлению парня, попросила Ирина и, заметив выражение лица посетителя, пояснила: - у нас так принято… Тем более, если человек поступает к нам с такими травмами и по факту нанесения этих травм идет следствие.
На несколько секунд Игорем овладело безудержное желание убежать, исчезнуть, испариться… Он проклял тот момент, когда решил все-таки сходить к Кулеминой и попросить у нее прощения. Но вскоре в голове у студента все же что-то щелкнуло… С единственной на тот момент мыслью «была не была», он все же достал из рюкзака документ, удостоверяющий личность, и протянул его сотруднице клиники. Та, кивнув, раскрыла паспорт и внесла какие-то сведения в компьютер.
- Спасибо за понимание, - улыбнувшись, произнесла Ирина, отдавая документ. – Кулемина Елена лежит в триста второй палате. Сейчас идите направо – там будет лифт и лестница. Поднимаетесь на третий этаж и снова идете направо. Палата номер триста два будет в конце коридора по левой стороне. Возьмите бахилы, - протянула она ему небольшой синий сверток.
- Большое спасибо, - улыбнулся парень и, натянув на ноги два полиэтиленовых чехольчика, направился туда, куда указала сотрудница клиники.
- Всегда пожалуйста, - тоже растянула она губы в доброжелательной улыбке. – Обращайтесь, если возникнут какие-то вопросы.
Студент кивнул и свернул направо. Лифт он прошел не задумываясь, сразу решив подняться по лестнице. Что привело его сюда? Безусловно, чувство вины… Новость о том, что Кулемина в больнице, потрясла и напугала его до глубины души. Правда, узнав, что девушка попала сюда с огнестрелом, а не с тяжкими телесными, парень слегка успокоился… чего никак нельзя было сказать о его совести. Если бы ему раньше сказали, что стыд за совершенные поступки может сыграть с его сознанием такие злые шутки, то Игорь ни за что бы в это не поверил. Однако факты говорили сами за себя: с того момента, как молодой человек узнал, что Лена в больнице, он по десять раз за ночь просыпался от какого-то непонятного волнения, липкий от пота и с рвущимся из груди сердцем, будто он только что увидел самый страшный кошмар в своей жизни, изо дня в день у него все валилось из рук, а порой разум заслоняла такая тревога, что парень еле-еле ухитрялся скрывать свое нездоровое состояние от окружающих. И везде, куда бы он ни пошел, Игорю мерещилась Кулемина.
Он долго решался на то, чтобы сходить к одногруппнице и извиниться перед ней. Морально был к этому готов, а вот возможная реакция Лены на его появление молодого человека немного пугала. Он понимал, что после всего произошедшего девушка отнюдь не будет рада его видеть, но чувствовал необходимость попросить прощения и сегодня, услышав в коридоре разговор декана факультета с одним из преподавателей, из которого ему стал известен адрес клиники, где лечили однокурсницу, парень решил, что это знак. Друзей с собой он звать не стал, боясь напугать Лену еще больше, кроме того Гуцулов прекрасно понимал, что Стас просто побоится пойти, а Степе это вообще не нужно.
Перед палатой номер триста два парень снова остановился, дабы собраться с мыслями и найти нужные слова. Получалось плохо, и в какой-то момент Игорю снова захотелось просто развернуться и уйти, но студент, подавив в себе это гнусное желание, вдохнул побольше воздуха и осторожно толкнул дверь вперед.
В палате было светло и даже можно сказать уютно: стены были обклеены красивыми обоями, а украшали их несколько картин, окна по сравнению с таковыми же в обычных больницах казались просто огромными и были кристально чистыми, пол был устелен не дешевым линолеумом, а ворсистым ковром, в углу комнаты стояла большая явно неискусственная пальма. Пробежавшись глазами по обстановке, Игорь наконец увидел и ту, к которой, собственно, и пришел. Лена дремала, лежа на современной больничной кушетке, и даже появление в палате другого человека ее не разбудило. Впрочем, оно было понятно, ведь двери здесь открывались совершенно бесшумно.
Рассмотреть девушку как следует Игорю, конечно же, не удалось, ибо она была укрыта легким одеялом, а немного спутанные светлые волосы Лены скрывали ее лицо от постороннего взгляда, но кое-что заметить все же получилось. Подойдя к кушетке чуть поближе, Гуцулов лишь убедился в том, что его одногруппница была непривычно бледной, а под глазами ее залегли темные круги, которые были видны даже сейчас, когда Кулемина мирно дремала. Кроме того Гуцул отметил, что губы девушки были сухими, а на ее скуле отчетливо виднелась ссадина. Была ли эта метка следствием той злополучной стычки около института, о которой сейчас молодой человек искренне сожалел, либо же это постарались те, кто впоследствии похитил Кулемину, Игорь не знал, но все равно неприятно было как-то одинаково. Все же поддразнить это одно, а тут…
Тяжело вздохнув, парень еще раз окинул взглядом палату и, заметив в некотором отдалении от постели стул, решил посидеть и подождать, пока его однокурсница вернется из страны снов. Но стоило студенту взять предмет мебели, дабы передвинуть его на более удобное место, как он случайно стукнул его о стоящий рядом штатив капельницы. Этого хватило, чтобы Кулемина, подскочив от неожиданности, открыла глаза и с бесконечным ужасом уставилась на пришедшего.
- Э-э-э… Привет, Лен, - не нашел ничего более подходящего парень. – Как ты…
- Что ты здесь делаешь? – прошептала девушка, стараясь убедить себя в том, что это всего лишь страшный сон. – Как ты нашел меня? – пытаясь отползти от молодого человека подальше и морщась от беспокоящей ее боли, задала Лена очередной вопрос.
- Слушай, я пришел сюда не затем, чтобы снова… - запнулся Игорь, не зная, как лучше выразиться. «Сделать тебе больно»? «Надсмехаться над тобой»? «Унижать тебя»? – В общем, я тебя не обижу, не думай.
- Я ничего не думаю, я просто хочу, чтобы ты ушел, - произнесла студентка, поняв, что это, несмотря на все ее мольбы, никак не кошмарное сновидение.
- Лен, я пришел извиниться, - произнес парень, сделав шаг по направлению к своей однокурснице, но, заметив, как та сжалась и стала судорожно глотать воздух, остановился. – Я не хотел тебя напугать, - растерянно пробормотал Гуцулов, заострив свое внимание на мониторе, отсчитывающем пульс лежащей на кровати девушки. Прибор ясно давал понять, что сердцебиение Кулеминой начинает зашкаливать. – Я… я…
- Уйди! – истерично выкрикнула блондинка, и крупные капли слез скатились вниз по ее щекам. – Оставь меня в покое, Игорь! Уходи!!!
- Лен, я правда хочу извиниться перед тобой! – пытался успокоить девушку одногруппник. – Я к тебе ни на шаг не подойду, только выслушай меня, пожалуйста! – подняв руки, произнес он, даже не пытаясь приблизиться к плачущей на кровати и закрывающей ладонями лицо Лене. – Мне очень стыдно за то, как мы…
- Пожалуйста, уйди… - прохныкала девушка, судя по всему, даже не собирающаяся вслушиваться в слова своего посетителя. – Пожалуйста… пожалуйста… - молила она, не отводя ладоней от лица. В комнате на несколько секунд повисла тишина, прерываемая лишь судорожными всхлипами блондинки, и когда Кулемина уже была почти уверена в том, что Гуцулов таки внял ее словам и покинул палату, девушка все же нашла в себе силы открыть глаза. Но однокурсник по-прежнему стоял почти посередине палаты и с сожалением смотрел на то, что осталось от той девушки, которая вступалась за других и пыталась отбиваться от их с друзьями нападок. – За что ты мучаешь меня? – новая волна рыданий накрыла Лену с головой. – Что я вам сделала? За что вы меня так ненавидите?
- Вот об этом я и пришел с тобой поговорить! – предпринял новую попытку убедить девушку в своих благих намерениях парень. – Мне очень жаль, Лен. Жаль, что все так получилось…
- Тебе жаль? – воскликнула студентка, подняв на однокурсника заплаканный взгляд. – О чем ты жалеешь, Игорь? О том, что тебе весело было пинать меня ногами? О том, что я еле-еле нашла в себе силы подняться с асфальта после вашего последнего издевательства надо мной? О том, что из-за вас я даже не смогла оказать сопротивление тому, из-за кого я здесь? – с каждой фразой повышала голос девушка, постепенно переходя на крик. – Откуда вдруг такое острое чувство вины? Мне кажется, что если бы я подохла, ты с дружками пришел бы на мою могилу и с шутками-прибаутками спокойно помочился бы на нее!
- Нет, Лен…
- Нет? Странно… - продолжала истерично выкрикивать отрывистые фразы блондинка. – А-а-а, вы придумали бы что-то покреативнее, наверное…
- Прости меня за все, что я когда-либо тебе сделал! – тоже сорвавшись на повышенные тона, пытаясь заглушить своим криком голос Лены, воскликнул Игорь. – Прости за всю причиненную боль, за все издевательства, за все насмешки и оскорбления. Прости!
- Простила! – в сердцах вскрикнула Кулемина, готовая сказать что угодно, лишь бы этот парень покинул ее палату. – А теперь вали отсюда и оставь меня в покое!
- Хорошо, - ответил Гуцулов, направляясь к двери. – Я уйду и не буду тебя тревожить, но мне правда очень жаль, Лен. Серьезно…
С этими словами студент вышел из палаты и свернул к лестнице. На душе легче не стало, но другого Игорь сейчас и не ожидал… Понятное дело, что девушка ему не поверила бы, на чём и чем бы он сейчас ни клялся. Изучая покрытие пола, студент вдруг задумался о словах Лены. Действительно, а что было бы, если бы не было того избиения возле института? Могла ли ситуация сложиться менее трагично в этом случае?
Уловив звук быстрых шагов впереди себя, парень поднял голову и тут же понял, что сейчас у него будут проблемы. На него стремительно надвигался Степнов, взгляд и сжатые кулаки которого сразу же давали понять, что ничем хорошим его визит для Игоря не закончится. Остановившись, парень приготовился в случае необходимости дать отпор противнику, правда, конечно же, понимал, что против этого озлобленного мужика шансов у него немного. Так и вышло: стоило только Виктору приблизиться к студенту на расстояние в метр, как парень тут же оказался схваченным за грудки и чуть ли не поднятым над полом.
- Что ты здесь забыл, ублюдок? – прошипел разгневанный мужчина, примчавшийся в клинику сразу после того, как Ирина с ресепшена позвонила ему и сказала о посетителе, пришедшем к Кулеминой.
- Я зашел извиниться, - пытаясь ослабить хватку бизнесмена, просипел парень.
- Правда, что ли? – зарычал Степнов и, не отпуская парня, пошел к палате своей возлюбленной. – Сейчас проверим, как ты извинился. Если хоть один волос с ее головы упал, я тебя кастрирую прям здесь!
- Да не вру я! – воскликнул студент, но сопротивляться не стал, понимая, что это бессмысленно.
Уже на подходе к палате Виктор услышал плач, и этот факт разозлил его еще сильнее. Войдя в помещение и втащив за собой Гуцулова, а также предварительно оставив его стоять возле двери, брюнет подошел к постели Лены и, присев на краешек, приобнял девушку. Лена тут же сама припала к телу родного человека и расплакалась еще сильнее.
- Тише, мась, тише… Я здесь, я с тобой, - успокаивающе прошептал мужчина, оставив невесомый поцелуй на белобрысой макушке. – Он ничего тебе не сделал?
- Н-нет, - кое-как ответила девушка.
- Хорошо, - с облегчением выдохнул Степнов. – Не плачь, он тебя больше не тронет. Давай ты пока попробуешь успокоиться, а я вернусь через минутку, ладно? – слегка отстранившись от блондинки, произнес Виктор.
- Не… не оставляй меня, - тихонько попросила она, с мольбой глядя в любимые голубые глаза.
- Я сейчас вернусь, - пообещал бизнесмен. – Объясню этому придурку, чего не стоит делать, и вернусь. Не бойся… и постарайся успокоиться, пожалуйста, - проговорил Степнов, с опаской глядя на кардиомонитор. – Тебе это необходимо, иначе могут возникнуть осложнения. Слышишь, Ленок? Я понимаю, что эта мразь сильно напугала тебя, но больше тебе бояться нечего.
Получив от Лены заветный кивок, мужчина осторожно поцеловал возлюбленную и, одними глазами указав студенту на выход, направился за ним.
- Вить, - донесся вслед брюнету тихий окрик Кулеминой, - только не надо… не трогай его, ничего не надо, прошу тебя, - всхлипывая, пролепетала сидящая на кушетке блондинка, с мольбой глядя на обернувшегося мужчину. – Пожалуйста… Я устала ото всех этих разборок.
Поджав губы, Степнов с шумом выдохнул воздух и, ничего не ответив, быстро вышел из палаты, плотно прикрыв за собой дверь. Гуцулов, покинувший комнату несколькими секундами ранее, стоял возле находившейся в холле банкетки и уносить ноги даже не думал. Из-за кипящей в нем ярости, удивиться этому Виктор не успел, хотя прежде и был уверен, что однокурсник Лены даст деру при первой же подвернувшейся возможности. Но рассуждать об этом в данный момент Виктор даже и не намеревался.
– Слушай меня внимательно, молокосос: чтобы ноги твоей здесь больше не было, понял? И вообще, если я увижу тебя хотя бы в километре от этой клиники, я сделаю так, что ты пожалеешь, что на свет появился!
- Понятно, - буркнул Игорь и, посчитав разговор оконченным, снова пошел к лестнице.
- И не забудь посоветовать родителям нанять тебе адвоката! – гаркнул ему вслед Степнов. – Впрочем, не думаю, что он хоть что-то сможет вывернуть в твою пользу, потому что я намерен засудить тебя и твоих дружков так, как мне только удастся это сделать!
Парень ничего не ответил на эти слова и даже не подал вида, что слышал их. Он продолжил свой путь с понурой головой и опущенными плечами. Когда студент свернул на лестницу и скрылся из виду, Виктор, как и обещал, направился в палату, дабы успокоить свою возлюбленную и убедить ее в том, что все виновные в ее нынешнем состоянии будут наказаны. Уж он об этом позаботится.

0

122

Глава 46

- …в общем, проект твой курсовой я чуток доделала и сдала, - закончила светловолосая студентка повествование об институтских буднях. К слову, Лера совершенно не знала, о чем говорить с лежащей в клинике подругой, дабы не напоминать ей об ужасных событиях недавнего прошлого, поэтому решила, что на данный момент самой безобидной темой для Кулеминой будет учеба. Понимала, что это, наверное, последнее, что сейчас может волновать раненую блондинку, но ничего лучше придумать не могла. – Так что по этому поводу можешь не париться – все чики-пуки.
- И у тебя его приняли? – на лице Лены промелькнула тень удивления.
- Ну… Я сказала, что ты просто не успела его сдать, - улыбнулась своей хитроватой улыбочкой Валерия.
- Преподаватели поверили?
- Наверное, нет… - неопределенно пожала плечами вторая девушка. – Но в связи с тем, что весь институт знает причины твоего отсутствия, думаю, они решили пойти на уступки и закрыли на это глаза.
- Спасибо тебе большое, Лер, - с искренней благодарностью во взгляде посмотрела на свою подругу Кулемина. – После того, как меня выпишут, мне совершенно не до проекта будет… Как представлю, что придется практически заново пережить все случившееся, так прям трясти начинает.
- Понимаю, - кивнула Лера. – Тебя теперь по судам да ментовкам затаскают.
- Главное, чтобы не повезли туда, где все случилось, - передернулась вторая студентка, и взгляд ее уперся в стену. – Я этого просто не переживу.
- Будем надеяться, что Виктор как-нибудь уладит этот вопрос, - осторожно коснулась кудрявая блондинка плеча подруги, чтобы вывести ее из оцепенения. – Думаю, он сейчас порвет любого, кто хоть как-нибудь попытается тебе напомнить о случившемся.
- Кстати, об этом… - взглянула Кулемина на свою гостью, - ко мне на днях Гуцул приходил.
- Что эта мразь от тебя хотела? – с расширившимися от удивления глазами, в которых также хорошо просматривалось негодование, воскликнула Лера. – Как он вообще посмел сюда заявиться?! Он ничего тебе не сделал? – с волнением в голосе поинтересовалась она.
- Нет. Он приходил, чтобы… извиниться, - произнесла раненая, пожав плечами, словно сама не верила в то, что говорила. – По крайней мере так он сказал сам.
- Ага, - усмехнулась Новикова с некоторой степенью злости. – Хитрожопый очень, как я погляжу! Решил, что ты от этого растаешь и простишь ему все то дерьмо, которое он со своими дружками проворачивал.
- Не знаю, Лер… - снова передернула плечами Лена, на этот раз поморщившись от потревожившей ее боли в ранении. – Он ничего такого не просил и даже не намекал на это.
- А ему и не нужно было, Лен! – яро отстаивала свою точку зрения Валерия. – А то он тебя плохо знает, чтобы не понимать, как ты отнесешься к его поступку и «искреннему» покаянию.
- Степнов думает так же, - тяжело вздохнула Кулемина,  осознавая, что, возможно, ее подруга и возлюбленный правы.
- Как у вас с ним? – осторожно, боясь нервировать Лену своим вопросом и готовясь тут же в случае необходимости сменить тему, осведомилась кудрявая блондинка.
- Напряженно, - подумав несколько секунд, ответила вторая девушка. – Знаешь, вся эта ситуация как острый подводный камень в реке: ты идешь по илистому дну, не ожидая никаких подвохов, а потом раз – и на твоей ноге уже порез, - грустно улыбнулась Кулемина своим же мыслям. – И вот ты сидишь на берегу, прикладываешь подорожник к ранке и смотришь на поверхность воды… Она такая гладкая, такая спокойная и безопасная, но ты уже один раз «обожглась» и больше на это не купишься. Даже если ты и зайдешь снова в воду, то место, где лежит камень, ты все равно будешь обходить стороной.
- Лен, проблема в том, что такой камень там не один, - покрутила головой Лера и поджала губы, будто ее раздирала досада. – Их там до сраной жопы, извини за выражение, и чтобы ни на один из них не напороться, тебе проще совсем не заходить в воду. В отношениях, как это ни печально, вообще полно «подводных камней».
- Я понимаю, Лерк… Я все понимаю, - тяжело вздохнула Кулемина, на несколько секунд прикрыв глаза. – Но… Я пока не могу представить, как мы с Витей будем жить дальше, после того как я выйду отсюда.
- А ты… хочешь сохранить ваши отношения? – тихо спросила Валерия, внимательно глядя на подругу.
- Я люблю его. Знаю, что он любит меня, - рассуждала Лена, хотя могла бы ответить на этот вопрос одним коротким словом. – Но душой… не могу тебе этого объяснить, - сжала кулаки студентка от невозможности подобрать нужную формулировку. – Я как представлю себе, как они с Кирой… - произнесла Кулемина, и глаза ее тут же заволокла пелена слез. – Я понимаю, что он ошибся… Сама дров наломала немало, но… Просто не могу уяснить, как можно так быстро лечь в постель с другой? – всхлипнула девушка, и подруга тут же бережно погладила ее по голове, пытаясь успокоить. – Как, объясни мне?!
- Мужики по-другому устроены, Лен, - пробормотала Лера, сочувственно глядя на Кулемину. – Ты же наверняка не раз слышала, как они гордятся тем, что «умеют различать секс и чувства». Такая у них природа, у кобелей этих.
- Вот-вот, иначе их и не назовешь! – несильно ударила кулачком по кровати девушка. – Меня коробит просто от того, что он может обо мне думать. Он не идеализировал меня, как это делала я по отношению к нему… Ну, не специально, конечно, просто так само собой получалось, - стала оправдываться Лена, поняв, насколько глупо прозвучала ее речь. – Я видела его недостатки, но внимания на них мало обращала. А он приписал мне такие черты, которых я никогда не имела! Сказал, что я подставила Киру, подумал, что я с Семеновым сплю…
- С Семеновым? – карие глазюки Леры чуть было не выскочили из орбит от удивления.
- Долгая история, - отмахнулась Кулемина, не желая рассказывать сейчас все подробности. – Ей-богу, я понимаю, что в чем-то виновата сама, но все же… обидно…
- Да, - тяжело вздохнула Новикова. – Мне кажется, что женщины довольно часто смотрят на своих избранников сквозь розовые очки. И это очень хреново… - невесело закончила кудрявая блондинка, неотрывно глядя перед собой.
- Я слышала… Костю нашли, - произнесла Лена, стараясь избавить свой голос от каких-либо эмоций.
- Да, - кратко ответила всегда словоохотливая Валерия. – Нашли. Он был в Воскресенске у какого-то там своего друга.
- Ты уже виделась с ним? – спросила зеленоглазая студентка, заметив, что подруга избегает зрительного контакта с ней. Видимо, причиной того было чувство вины, несмотря на то, что Новикова, по сути, никакого отношения к похищению Лены не имела.
- Нет… И не хочу, честно говоря, - поморщилась девушка, скрестив пальцы и зажав руки между коленей. – Хотя знаешь… Хочу в глаза его лживые посмотреть, хочу понять, что он испытывает в данный момент. Есть ли в этом человеке еще хоть что-нибудь от человека…
- Ты не знаешь, почему он так поступил? – тихо осведомилась Кулемина.
- Вроде бы что-то там такое… другу его лучшему очень деньги нужны были, - смахнув с глаз непослушную влагу, ответила Лера. – Мол, задолжал он бандюкам каким-то бабки, и те на него наседать стали. Сначала угрожали на словах, потом к действиям перешли, а у того парня жена беременная… Подонки эти начали его пугать тем, что с ней что-то сделают. А Костик как идиот последний… - замолчала Лера, рассудив, что дальше и рассказывать не стоит – все и так очевидно.
- Ясно, - переведя взгляд на окно, пробормотала Лена. – Дурак твой Костя.
- Он не мой, - негромко возразила Новикова. – А с тем, что дурак, не спорю. Понимаю, что негде было такую сумму взять, но идти на то, на что пошел он… - снова прервала свою речь кареглазая блондинка на полуслове. – Ей-богу, никогда бы не подумала, что он на это способен, Лен!
- Я бы тоже, - нехотя согласилась с ней подруга.
- И ведь после совершенной подлости он имел наглость быть рядом со мной, успокаивать меня, говорить, что ты найдешься, что это просто какое-то недоразумение, - теперь уже не стесняясь своих слез, всхлипнула Лера и почувствовала прикосновение к плечу. – Мне вспоминать тошно, Лен! Я ведь верила ему! Верила человеку, который лично передал тебя в лапы того ненормального ублюдка!
- Ну все, успокойся… - погладив подругу по плечу, промолвила Кулемина. – Откуда ты могла знать…
- Я должна была как-то… - застопорилась Валерия буквально на секунду, - почувствовать! Как-то понять, что он врет!
- Лер, вы не так долго встречались, чтобы ты его выучила, - попыталась донести до нее разумные мысли зеленоглазая студентка. – Ты не экстрасенс и не всемогущая. Перестань винить себя в том, что случилось, и тем более в том, что ты в тот момент находилась рядом с этим лжецом проклятым.
- Но я… я тебе таких гадостей наговорила, когда ты… когда ты в себя пришла, - всхлипывая, несмело подняла на Кулемину глаза ее однокурсница. – До сих пор вспоминать…
- Послушай меня, - кое-как дотянувшись до подбородка Новиковой, Лена вперилась взглядом в лицо подруги, не давая той опустить голову, - если бы мне кто-то сказал что-нибудь подобное про Степнова, я думаю, моя реакция была бы точно такой же. Это инстинкт – защищать то, что любишь. А в данном случае – того, кого любишь, - произнесла девушка и попыталась щелкнуть подругу по носу, но тут же скрючилась от боли на койке.
- Осторожно! – не на шутку испугалась Лера, тут же вскочив с места и нависнув над одногруппницей. – Может, врача? – предложила она, видя, что Кулемина держит ладонь на ранении и продолжает морщиться.
- Именно поэтому я оправдывала Витю перед этим Виленским, - проигнорировав вопрос подруги и втянув воздух сквозь сжатые зубы, выдавила Лена. – Вместо того чтобы соглашаться с ним и получить возможность выйти сухой из воды, я как последняя идиотка с пеной у рта доказывала, что Степнов не такой, как о нем думает этот урод, - наконец отошла от боли девушка и смогла расслабиться. – Так что не переживай, Лер, я прекрасно понимаю, что двигало тобой в тот момент.
- Ты знаешь, что ты самая лучшая подруга? – сквозь все еще бегущие слезы улыбнулась Лера и, поддавшись эмоциям, обняла вторую блондинку.
- Я тоже очень тебя люблю, Лер, - ответила Кулемина, похлопывая однокурсницу по спине и думая о том, насколько это сложно – пытаться убить в себе чувства к человеку, которого любишь.

0

123

Глава 47

Припарковавшись у лечебного учреждения, голубоглазый брюнет заглушил мотор и еще добрых несколько минут просто сидел в машине. Потом, бросив взгляд на лежащий на соседнем сидении пакет с гостинцами для Лены, Виктор тяжело вздохнул и, прихватив разрешенные блондинке сладости, вышел из автомобиля. Поставив средство передвижения на сигнализацию, мужчина медленно побрел к клинике, постоянно оглядываясь по сторонам: вроде бы понимал, что бояться уже нечего и человек, совершивший на него покушение, мертв, однако привычка осторожничать осталась, к тому же сегодня бизнесмен впервые за долгое время выбрался куда-либо без охраны. Конечно, не считая того случая, когда они с Леной поссорились, и он выскочил за ней, забыв о собственной безопасности и вообще обо всем на свете.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - улыбнулась Ирина с ресепшена.
- Здравствуйте, - не столь дружелюбно ответил Степнов. В здании клиники он наконец смог вздохнуть спокойно, но нервное напряжение продолжало отзываться в теле неприятной дрожью.
- Виктор Михайлович, - остановила девушка собиравшегося пройти мимо бизнесмена, - Вас Юрий Антонович просил зайти.
- Хорошо, спасибо, - поблагодарил мужчина сотрудницу и продолжил свой путь, решив сначала заглянуть к Журавлеву, а потом уже навестить Лену. Сердце неприятно кольнуло ожидание плохих новостей… Судя по тому, что состояние блондинки пока оставляло желать лучшего, Виктор был уверен, что лечащий врач позвал его отнюдь не для того, чтобы обрадовать новостью о выписке Кулеминой из больницы.
Поднимаясь на этаж, Степнов безрезультатно пытался убедить себя в том, что все не так мрачно, как он успел себе надумать, однако предчувствие упорно подсказывало ему готовиться к скверным вестям. Ну какой еще неприятный сюрприз судьба решила преподнести этой итак уже натерпевшейся блондинке? Какие еще удары ей придется выдержать по его вине?
- О, Виктор, здравствуй, - поприветствовал хмурого бизнесмена врач, когда тот, постучав, вошел в кабинет.
- Здравствуйте, Юрий Антонович, - буркнул Степнов, присаживаясь напротив собеседника. – Мне передали, что Вы просили зайти.
- Да. Я хотел поговорить с тобой о Лене… вернее, о ее состоянии, - произнес Журавлев спокойным тоном, беря в руки какие-то бумаги.
- Она в порядке? – еле-еле сдерживая внутреннее волнение, поинтересовался Виктор.
- В относительном, - подняв на него взгляд, ответил доктор. – В таком, в каком она может быть на данный момент.
- Тогда что? – нетерпеливо спросил бизнесмен, крепче сжимая пакет с гостинцами. – Что-то плохое, да? Просто так Вы бы меня не позвали, да и для выписки еще рано…
- Это касается осложнений вследствие перенесенного анафилактического шока, о которых мы с тобой разговаривали. Помнишь? – Журавлев посмотрел на своего бывшего пациента и после его утвердительного кивка продолжил: - так вот, мы внимательно следили за динамикой изменения показателей здоровья Лены, и спустя какое-то время начали подозревать, что осложнения коснутся именно сердечно-сосудистой системы. Раньше времени ни тебя, ни родителей, ни саму Лену мы пугать не хотели, но теперь, когда в этом нет сомнений… - врач замолчал, по взгляду Виктора поняв, что продолжать речь бессмысленно.
- Насколько все серьезно? – сухо осведомился Степнов, не сводя глаз с доктора.
- Могло быть серьезнее, если бы мы не контролировали состояние Лены все это время. У нее миокардит, Вить.
- Я не разбираюсь в этих терминах, Юрий Антонович, - нервозно пробормотал брюнет. – Объясните.
- Естественно. Миокардит это воспаление сердечной мышцы. Завтра мы сделаем Лене биопсию миокарда для того, чтобы убедиться в диагнозе, впрочем, процент того, что мы ошиблись, ничтожен, - спокойно раскрывал врач подробности болезни под пристальным взглядом хмурого бизнесмена. – После подтверждения диагноза начнем лечение. При благополучном исходе Лена полностью выздоровеет.
- А что из себя представляет эта биопсия? – сдвинул брови к переносице Степнов.
- Это небольшая операция, необходимая для уточнения диагноза, - продолжал терпеливо разъяснять Юрий Антонович. – Без излишних медицинских подробностей и терминов – забор небольшого количества сердечной ткани для ее последующего изучения, - проговорил врач и тут же заметил ужас в глазах собеседника. – Все делается через вену и с местной анестезией, Вить, не волнуйся… Никаких новых шрамов мы на Лене не оставим, и уж тем более никто не собирается вскрывать ей грудную клетку.
- Хорошо, - нервно сглотнул брюнет. – То есть, миокардит это не на всю жизнь, да? – испытывая некоторое облегчение, уточнил Виктор.
- При благополучном исходе – да, - повторил Журавлев, кивнув. – В больнице Лена, конечно, задержится…
- На сколько? – взволнованно спросил его бывший пациент, в который раз не заметив того, что перебивает собеседника.
- Точно сказать трудно… От одного месяца, если все будет идти идеально, до полугода – в случае каких-то серьезных проблем, - ответил врач и заметил, как ободренный было Виктор снова насупился. – Слушай, ты только раньше времени не настраивайся на плохое, ладно? – попросил он бывшего пациента и отложил бумаги, в которые периодически заглядывал во время разговора. – И Ленку сейчас иди поддержи, а то она вообще духом упала после моих слов, а ей сейчас еще сложнее, чем тебе – ей завтра еще операция предстоит.
- Да, конечно, - ответил Степнов, вставая со стула. – Спасибо… за все.
- Вить, не смей терять надежду на лучший исход! – заметив подавленность мужчины, с напором произнес Журавлев. – Ты для нее сейчас единственная опора и поддержка!
- Еще родители…
- Она не с родителями остаток своей жизни прожить мечтает, поверь мне! – выпалил доктор, сердито взглянув на своего бывшего пациента. – Не раскисай, Степнов! Ты хочешь, чтобы Лена быстрее поправилась? – спросил мужчина, поднявшись на ноги.
- Что за глупый вопрос? – нахмурился Виктор. – Естественно!
- Тогда иди и настраивай ее на позитив! Не знаю, каким макаром, но ты должен ее убедить в том, что все будет хорошо! Подбери нужные слова, помечтайте о будущем, в конце-то концов!
- Так и сделаю, - мрачно отозвался бизнесмен, прекрасно понимая, что сейчас разговор об их с Кулеминой будущем будет выглядеть просто насмешкой. Неизвестно, есть ли оно у них вообще, это будущее…

Когда Виктор вошел в палату, то успел заметить, как Лена быстро промокнула глаза краешком одеяла. Не став акцентировать на этом внимание, мужчина приблизился к кровати и вгляделся в ее чуть покрасневшее личико, убеждаясь в том, что девушка действительно плакала перед его приходом.
- Привет, мась, - произнес Степнов и, наклонившись, осторожно коснулся все еще влажной кожи щеки блондинки. – Я тебе тут гостинчики принес: йогурты, фрукты кое-какие…
- Ты уже знаешь, да? – тихо спросила девушка, перебив его речь.
- Да, - отозвался Виктор, откладывая пакет с продуктами. – Мне Журавлев сказал перед тем, как я к тебе пришел. Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - буркнула Лена, подавив судорожный после рыданий вздох. – Сегодня подписала документы на би… - нахмурилась студентка, пытаясь вспомнить название столь неприятной, но необходимой, по словам врачей, процедуры, - биоксию миокарда.
- Биопсию, - поправил ее бизнесмен, присев на краешек кровати. – Ты главное не волнуйся, Ленок… Все хорошо будет.
- Да? – выпалила блондинка, и в глазах ее тут же застыли скрываемые до этого момента слезы. – Тебе легко говорить! Это ведь не в тебя завтра будут огроменные иголки втыкать и куски от сердца отрывать!
- Мась, если бы была такая возможность, я с радостью бы лег на эту операцию вместо тебя, - прошептал Степнов, чувствуя, как его собственное сердце разрывается от тревоги за эту девочку. – На твоем месте должен был быть я… И я не знаю, почему судьба распорядилась иначе. Я хотел бы все изменить… хотел бы, чтобы мы никогда не встретились, только бы с тобой не случилось всего этого.
- На моем месте ты бы не оказался, - подавив всхлип, сдавленно произнесла Лена и стерла и лица соленую влагу. – Он бы не дал тебе выжить, он бы убил тебя…
- Плевать! – буркнул Виктор, испытывая по отношению к себе сейчас такое отвращение, какого никогда не чувствовал. – Зато ты была бы жива-здорова.
- Смотрите, благородный рыцарь! – скривила девушка губы в саркастической улыбке и с осуждением взглянула на бизнесмена. – Где ты был, когда меня эти придурки избили? Куда подевался, когда Костик меня с рук на руки твоему дружку-маньяку передавал? Когда я в подвале голос себе срывала и пальцы в кровь стирала, ты в теплой постельке трахал Кирочку!
- Так, Лен, - поняв, что тема ушла совершенно не в то русло, Виктор взял инициативу в свои руки, - нам с тобой сейчас не об этом думать надо…
- А о чем?! – продолжая разговор на повышенных тонах, воскликнула блондинка. – Может, поговорим о том, что ты даже не соизволил уведомить меня о разрыве наших отношений? Здорово было узнать это от совершенно посторонних людей!
- И это мы обязательно обсудим, но позже, - спокойным голосом ответил бизнесмен, стараясь не провоцировать свою возлюбленную на дальнейшее выяснение отношений. – А сейчас тебе надо успокоиться, мась… Слышишь меня?
- Нет! И слушать не хочу! – упрямо заявила Кулемина, снова стирая слезы с лица.
- А придется! – неожиданно произнес мужчина, нависнув прямо над студенткой. – Тебе нельзя волноваться, понимаешь ты это или нет? С сердцем шутки плохи, к тому же у тебя операция завтра! Сейчас накрутишь себя здесь, а потом будем тебя еще от целого букета диагнозов лечить!
- Я… - вмиг растеряла весь свой пыл Лена, а в глазах ее снова застыли крупные капли влаги. – Я боюсь… очень…
- Я знаю, мась… - тяжело вздохнул Виктор, поняв, что наконец достучался до первопричины столь агрессивного поведения своей возлюбленной. – Думаешь, я не боялся, когда лежал здесь? У-у-у, - протянул бизнесмен, улыбнувшись одними глазами, - трясло так, что кровать ходуном ходила!
- Мне никогда… никаких операций не делали, - пробормотала студентка, снова начав хныкать.
- Вообще-то, делали, когда тебя только привезли в больницу с ранением…
- Тогда я была без сознания! – оспорила сказанные Степновым слова девушка, и возразить ему на это было нечего. – А теперь я все буду видеть, слышать, чувствовать!
- Ленок, думай о том, что самое страшное уже позади, - не зная, что еще можно сказать в этом случае, промолвил мужчина. – Малыш, поверь, я понимаю, что тебе страшно, но мы ведь это переживем… Вместе переживем, Лен. Я буду с тобой завтра, может, не во время операции, но до и после точно. И я уверен, что все пройдет хорошо – Журавлев очень хороший врач.
- Я знаю… Но это как-то не умаляет моего страха, Вить, - пробормотала зеленоглазая девушка, после чего, всхлипнув, заплакала еще сильнее.
- Иди ко мне, - осторожно, боясь сделать лишнее, неаккуратное движение приобнял Виктор свою возлюбленную. – Я с тобой, Лен. Когда ты была рядом со мной, когда оставалась у меня ночевать или я бывал у тебя в гостях… в общем, когда мы были вместе, я чувствовал себя таким… - пытаясь подобрать слова, бизнесмен, казалось, лишь еще больше путался в своих мыслях, - не знаю, как это объяснить. Прям море по колено и горы по плечу. Хотел бы я, чтобы моя поддержка тоже помогала тебе преодолевать трудности и сомнения, находить правильный выход из сложных ситуаций и не терять бодрого расположения духа…
- Она мне… помогает, - тихо-тихо прошептала девушка и в ответ невесомо обвила руками торс брюнета. – Обещаешь, что проводишь меня в операционную и встретишь из нее?
- Обещаю, Ленок, - снова коснулся мужчина губами лба студентки. – Я тебя не оставлю, мась… Никогда-никогда.

0

124

Глава 48

Спустя три месяца…

- Даже не верится… - сидя на кушетке и глядя на большую дорожную сумку с вещами, пробормотала Лена. – Я здесь столько времени провела, что… - осмотревшись вокруг себя, девушка остановила свой взгляд на стоявшем поблизости брюнете. – Неужели домой, Вить?
- Домой-домой, - улыбнулся тот и, присев рядом со своей возлюбленной, притянул ее к себе. – Почему ты выглядишь расстроенной?
- Не знаю… - честно призналась Кулемина. – Просто в этой палате… было пережито столько эмоций… Да и вообще, за эти несколько месяцев столько всего произошло, сколько не происходило во всей моей жизни до того момента.
- Понимаю, - кивнул брюнет и на короткое мгновение прижался губами к виску студентки. – У меня тоже такое было после покушения. Я еще некоторое время пришибленный ходил. Это пройдет скоро.
- Надеюсь, - тяжело вздохнула девушка, понурив голову. – Мне до сих пор не верится, что все закончилось… Такое чувство, будто, стоит мне отсюда выйти, снова случится что-то плохое, - поежилась Лена и в ответ на еще более крепкие объятия мужчины сама прильнула к нему настолько близко, насколько могла.
- Ничего такого не будет, - уверенно сказал Виктор, пытаясь успокоить блондинку. Уж кто-кто, а он не понаслышке знал, какие противоречия сейчас изматывают душу этой девочки. – Теперь все будет хорошо. Бояться тебе нечего: Виленский мертв, твои однокурсники под следствием…
- Интересно, кто его хоронил? – неожиданно промолвила блондинка и снова подняла глаза на бизнесмена.
- Не знаю, Лен, - кратко ответил Степнов и немного тише добавил, - и, честно говоря, меня это не интересует. Этот человек умер… большего мне знать не надо, чтобы быть спокойным за нашу с тобой безопасность…
В этот момент в дверь палаты тихонько постучались, и в помещение вошел Журавлев. Сидящая в обнимку парочка его умилила, а вот выражение их лиц – насторожило. Слишком мрачными они выглядели для людей, у которых все самое страшное осталось позади.
- Так, о чем грустим, мальчики и девочки? – бодрым тоном поинтересовался врач, пытаясь как-то разрядить тяжелую атмосферу. – Ленка, небось, из палаты выселяться не хочет? Так Виктор за отдельную плату может тебе ее арендовать, - усмехнулся Юрий Антонович и с облегчением заметил легкую улыбку на лице своей почти уже бывшей пациентки.
- Нет уж, спасибо, - отказалась от «заманчивого» предложения девушка. – Я на волю хочу!
- Ну, на волю так на волю, - пожал плечами доктор и подошел к блондинке. – Держи тогда выписку свою. Надеюсь, ты помнишь все, что я тебе советовал и категорически запрещал?
- Угу, - уткнувшись в бумажку, буркнула Лена.
- Я прослежу, - успокоил Журавлева бизнесмен. – Спасибо Вам большое, Юрий Антонович. Если бы не Вы… - поджал мужчина губы, не желая даже представлять себе такой вариант развития событий. – В общем, тут слов не подберешь, чтобы выразить то, как мы Вам благодарны.
- Это работа моя, ребят, - улыбнувшись, отозвался врач. – Я здесь именно для того, чтобы помогать людям. И давайте держать связь – мой номер у тебя, Вить, есть… Звоните, если вдруг чего, хотя лучше, конечно, чтобы по своему прямому назначению я вам больше не понадобился, - снова усмехнулся мужчина, и они с Виктором обменялись рукопожатием. – Ну все, всего вам хорошего и… - замялся Журавлев, но потом все же решил договорить, - знаю, что это не мое дело, но я надеюсь, что вы все-таки останетесь вместе.
- Мы тоже на это надеемся, - произнесла Лена, давая понять собеседнику, что проблемы в их отношениях никуда не делись… впрочем, как и чувства. – Еще раз спасибо вам, за Витю и за меня.
- Еще раз на здоровье, - кивнул доктор и вышел из палаты, оставляя эту парочку наедине друг с другом.
- Ну что, давай выдвигаться, что ли? – встав с насиженного места, спросил Степнов и поднял тяжеленную сумку. – Или ты хочешь тут задержаться?
- Нет, конечно, - тоже выпрямилась во весь рост девушка и, прихватив с собой сидящую на кушетке мягкую игрушку, подаренную Виктором, последний раз окинула палату взглядом, после чего пошла на выход. – Родители там, небось, пир на весь мир организовали по случаю моей выписки?
- Не знаю, - пожал брюнет плечами, естественно, будучи в курсе того, какое празднество замыслили отец и мать его возлюбленной. – Хотя повод, безусловно, есть, - улыбнулся Виктор, шагая по ступенькам. – Да еще какой! Ты, наверное, даже по институту истосковалась, лежа в больнице?
- Есть такое дело, - усмехнулась Кулемина, еще несколько месяцев назад не испытывавшая к своему учебному заведению ни капли симпатии. – Да и по Лерке я соскучилась, она так редко заходить стала в последнее время… Нет, я, конечно, понимаю, учебный год и все такое… Интересно, кого вместо меня старостой назначили и назначили ли вообще? – вслух рассуждала блондинка, осторожно спускаясь по лестнице. – Зная наш инст, я подозреваю, что никто даже не озадачился этим вопросом.
- Ты только сейчас много на себя не взваливай, ладно? – тут же посерьезнел Виктор. – Тебе в данный момент о своем здоровье думать надо в первую очередь, а все остальное отодвинь, пожалуйста, на второй план, ладно?
- Вить, не компостируй мне мозги, а? – скривилась девушка, выходя из больницы на красивое мраморное крыльцо. – Все я понимаю. Кстати, как твоя фобия? – спросила студентка, присматриваясь к поведению брюнета. Тот вел себя вполне спокойно по сравнению с тем случаем, когда он впервые выбежал за ней на улицу без охраны. – Ты в порядке?
- Да, - заверил ее мужчина, стараясь не выказывать еще до конца не отступившего, хотя и сократившегося в разы внутреннего беспокойства. – Все хорошо. Я привыкаю потихоньку. Жалко было Максу и Артуру отставку давать, - с некоторой усмешкой добавил Степнов, направляясь к машине. – Мы с ними за несколько лет почти сроднились.
- Немудрено, - хмыкнула блондинка, проводя рукой по теплому от воздействия осеннего солнышка капоту автомобиля. – Если бы не они, то нас бы с тобой уже не было. Надо бы ребят как-нибудь отблагодарить будет…
- Насчет этого не волнуйся, - закидывая в багажник сумку, ответил бизнесмен. – Мы с ними уже все уладили. Садись, - кивнул он на машину, собираясь отвезти свою девушку домой.
- Вить, а можно я поведу? – осторожно спросила Кулемина, своим вопросом введя мужчину в ступор. – Мне так хочется почувствовать, что я в своей жизни хоть что-то контролирую, - несмело улыбнулась она, пытаясь угадать, доверит Витя ей своего железного коня или нет. – Я в этой клинике с ума сходила от отсутствия самостоятельности!
- Ты умеешь водить? – нахмурился брюнет, так и не двигаясь с места.
- У меня права есть, - склонила студентка голову набок. – Не веришь? Года полтора назад получила. Теорию хорошо сдала, площадку тоже, а вот город… - улыбка непроизвольно коснулась губ Лены. – Дядечки очень взятку хотели получить, но я ведь упертая.
- Кулемина, мы с тобой уже полгода знакомы, а я таких фактов о тебе не знаю! – возмутился Степнов, но ключи в протянутую руку возлюбленной все же вложил. – Только смотри мне, аккуратнее!
- Хорошо, - ответила девушка и, передав игрушку Виктору, села за руль, тут же начав регулировать под себя сидение. – Вот длинноногий-то! – пробурчала она, пока мужчина обходил автомобиль. – Да тебе переднее вообще надо убрать и на заднем ездить…
- Я все слышу, между прочим! – приземляясь, с напускным негодованием промолвил бизнесмен. – Не нравится – садись на пассажирское.
- Нет-нет, мне все-все нравится! – тут же заверила его Лена и повернула ключ в замке зажигания.
- То-то же! – кивнул Степнов, в душе радуясь, что его девочка наконец-то начинает оживать.
В больнице Кулемину ему ничем не удавалось порадовать, а тут она сама проявляет интерес. Это, несомненно, придавало бизнесмену уверенности в том, что у блондинки не будет таких проблем с психикой, какие были у него самого после покушения. Родители насильно заставили его пройти курс психотерапии, которая по большей степени помогла ему вернуться к нормальной жизни. А пунктик насчет безопасности… На тот момент Виктору проще было нанять охрану, нежели бороться с собой.
- Ну ладно, поехали потихоньку, - сама себе скомандовала девушка, осторожно трогаясь с места.
Виктор переключил все свое внимание на дорогу, готовясь в любой момент подстраховать возлюбленную, но Лена вела машину на удивление спокойно и плавно. Да, было заметно, что она в этом деле новичок и держится за рулем не слишком уверенно, но никаких нареканий ее стиль вождения не вызывал. Через несколько минут бизнесмен расслабился и уже мог позволить себе мельком наслаждаться видом сосредоточенной попутчицы, которая, напротив, не обращала на него никакого внимания, скрупулезно следя за дорогой.

+1

125

Глава 49

- С возвращением! Ну что там с тобой приключилось?
- О, Ленка, давно тебя видно не было! Это правда, что на тебя покушение было?
- Привет, Кулемина! Как самочувствие? В тебя действительно стреляли?
- Это реально был тот чудик, который собачонкой за вами с Леркой ходил?
Лена улыбалась, здоровалась, но от вопросов любопытных однокурсников ей становилось дурно. Вроде и понимала, что новость о ее злоключениях в институте стала сенсацией, но такого внимания к своей персоне все равно не ожидала. Хотелось позвонить Виктору, который подвез ее до учебного заведения, и попросить забрать ее обратно домой. Лишь усилием воли девушка заставляла себя растягивать губы и, здороваясь, лепетать о том, что она очень торопится, а затем пробегать мимо дотошных студентов.
- О, Кулемина! Здравствуй, - произнес возникший на пути у блондинки декан.
- Здравствуйте,  - подняв глаза на мужчину, ответила та, тяжело вздохнув. От этого так легко как от однокурсников не отделаешься.
- Рад тебя видеть, - улыбнулся преподаватель. – Все хорошо? – на удивление Лены, спросил собеседник, не намекая о подробном рассказе девушки обо всем, что с ней случилось.
- Да.
- Тогда через десять минут жду тебя на лекции, - произнес мужчина и, дождавшись от студентки кивка, отправился по своим делам.
- Хоть один адекватный человек в этих стенах, - сама себе пробормотала Кулемина и подошла к аудитории, в которой и должна была пройти первая пара.
Осторожно заглянув в помещение, боясь привлечь к себе хоть малейшее внимание, Лена обвела взглядом сидящих одногруппников и, не заметив среди них кудрявой блондинки, весьма озадаченная вернулась в коридор. После выписки Кулемина жила у Виктора и на съемную квартиру даже ни разу не заглядывала, ибо ее вещей в обители возлюбленного хватало, а внимание, которым сейчас готов был окружить ее этот мужчина, не позволяло мыслям о «переезде» обратно к подруге надолго удержаться в голове блондинки. С Новиковой она увиделась еще у родителей, которые, конечно же, не смогли обойтись без праздника в честь выхода своей дочери из клиники, также они довольно часто созванивались, но о том, что сегодня ее не будет в институте, Лера подругу не предупреждала.
Достав свой смартфон, Кулемина набрала подруге смску, но, не дождавшись ответа, решила позвонить. Правда, и это не помогло ей разобраться в причинах отсутствия Новиковой – девушка на звонки попросту не отвечала. А потом над головой студентки раздалась мелодия, означающая начало занятий. Нахмурившись, блондинка убрала средство связи в карман и, поправив ремешок висящего на плече тубуса, вошла в аудиторию.
- С воз-вра-щень-ем! – проскандировала толпа, стоило девушке перешагнуть порог. Улыбка непроизвольно озарила лицо Лены, правда этот небольшой сабантуй был быстро разогнан пришедшим на пару деканом.
- Так, сели все по своим местам! – громогласно, с подобающей ему строгостью произнес мужчина. – После лекции порадуетесь возвращению Лены, а сейчас настраиваемся на учебу.
Когда преподаватель уже начал вещать, в аудиторию заскочил Семенов. Торопливо извинившись за опоздание, парень быстрым шагом миновал первые парты, когда заметил сидящую в середине ряда Лену. Застопорившись буквально на пару секунд, молодой человек приземлился рядом с ней и стал доставать из рюкзака тетрадь и ручку.
Отвыкшую от столь занудного времяпровождения как лекции Лену жутко клонило в сон, несмотря на то, что за время своего так называемого больничного выспаться она успела вдоволь. Девушка, наверное, так и заснула бы над своей тетрадью, если бы перед ее глазами не появилась записка от соседа по парте. «Ты как?» - спрашивал парень, внимательно глядя на однокурсницу. «Нормально. От учебы немного отвыкла, а так все в порядке» - ответила Лена, для пущей убедительности улыбнувшись Семенову. Студент забрал листочек и принялся водить по нему ручкой, в результате чего вскоре девушка снова читала написанные его быстрым почерком слова: «Прости за то, что не остался тогда рядом и не вступился за тебя». Девушка нахмурилась и, забрав записку, стала писать ответ. Места на листочке оставалось все меньше и меньше, поэтому Кулеминой приходилось сильно мельчить. «Ты ни в чем не виноват. Выбрось эти мысли из головы, потому что твое заступничество навряд ли бы что-то поменяло». Миша на это лишь пожал плечами и обратил наконец свое внимание на объясняющего что-то декана. Блондинка сначала хотела написать еще что-то, чтобы заставить сидящего рядом одногруппника поверить в то, что он ничего изменить не мог, но потом передумала. Взяв листочек, она вывела вопрос, который интересовал ее сейчас больше всего. Подергав Михаила за рукав, Лена кивнула на записку, где парень прочел следующее: «А где Лерка, ты не знаешь?»  Семенов нахмурился и начеркал пару фраз, которые ввели Кулемину в ступор: «Она забрала документы и то ли совсем ушла из института, то ли в другой перевелась. Я думал, ты знаешь… Вы же подруги».
До конца пары блондинка сидела как на иголках. Пару раз ее так и подмывало достать телефон и написать Новиковой гневное сообщение, но по опыту она знала, что на лекциях Сергея Анатольевича лучше этого не делать. Семенов иногда бросал на нее взволнованные взгляды, но девушка этого даже не замечала, как не слышала она и учебный материал, который излагал декан.
Как только по коридорам пронеслась мелодия, ознаменовавшая конец пары, и толпа студентов стала потихоньку освобождать аудиторию, Кулемина направилась к человеку, который мог дать ей точные ответы на все ее вопросы. Преподаватель, который и являлся тем самым человеком, делал быстрые записи в журнале, по памяти отмечая присутствующих.
- Сергей Анатольевич, можно Вас отвлечь на минутку? – спросила девушка, переминаясь с ноги на ногу.
- Конечно, - ответил декан, подняв на нее взгляд. – Что хотела?
- Это правда, что Лера Новикова ушла из института?
- Да, - кивнул мужчина, понимая, что, вопреки его ожиданиям, вернувшаяся с больничного студентка не в курсе, куда подалась ее закадычная подружка. – Пару недель назад пришла, забрала документы, справку академическую взяла и, не объясняя причин, ушла. Я еще подумал, что у тебя надо будет осведомиться, когда вернешься, а ты вон сама ничего, оказывается, не знаешь.
- Я даже не знала, что она сегодня не придет, - растерянно пробормотала Кулемина, а потом решительно посмотрела на преподавателя. – Но собираюсь сегодня же во всем разобраться. Спасибо, Сергей Анатольевич.
- Да не за что, - ответил собеседник, провожая взглядом выходящую из кабинета студентку.
Что-то в ней кардинально поменялось, но что… мужчина пока уяснить не смог. Хотя после таких событий, какие пережила эта девушка, конечно, многое изменится и во взглядах на жизнь, и в образе самой этой жизни. Хмыкнув себе под нос, декан снова склонился над журналом.

На съемную квартиру Лену подвез Степнов. Как ни уговаривала она его не заезжать за ней после пар, мужчина даже слушать об этом не хотел. Он согласился, что посидит в машине, пока его возлюбленная зайдет к подруге на разговор, но отпускать свою блондинку куда бы то ни было одну пока готов не был.
- Я скоро вернусь, - тихо произнесла Лена спустя минуту после того, как они остановились у знакомого подъезда.
- Хорошо. Буду ждать, - ответил Виктор и, отстегнув ремень безопасности, оставил на щеке возлюбленной нежный поцелуй.
Выйдя из машины, Кулемина осмотрелась вокруг, отмечая малейшие изменения, произошедшие за время ее отсутствия, и не спеша пошла к подъезду. Душу девушки не отпускала тревога, возникшая на месте непонимания ситуации… Как Лерка могла ей ничего не сказать? А главное – почему? Может, она на что-то обижена? Но Лена не могла припомнить, когда они в последний раз ругались, а уж после ранения – и подавно.
Открыв дверь своими ключами, девушка вошла в квартиру и тут же почуяла неладное. В съемном жилище царил настоящий свинарник… Новикова, хоть и не была идеальной домохозяйкой, но жить в таких условиях себе тоже позволить не могла. Невольно у Лены в голове пронеслась мысль о том, что подружка съехала, и блондинка, не снимая балеток, пошла инспектировать квартиру.
Подруга нашлась на кухне, причем у Кулеминой возникло острое чувство дежавю: Лера сидела на стуле, обвив пальцами стакан с коричневатой жидкостью, а на столе стояла початая бутылка коньяка – еще того, который ей купил взамен выпитого Степнов. Кудрявая блондинка рассеянным взглядом смотрела на пришедшую и не говорила ни слова.
- Ну здравствуй, - начала разговор Лена, присев напротив нее. – И что за хренотень творится, ты можешь мне объяснить? С какого перепугу ты решила уйти из института? Почему мне ничего не сказала? Трубку вообще не берешь! И какой праздник тут сидишь отмечаешь? – потихоньку закипала студентка, видя спокойное выражение лица своей собеседницы. Вроде и понимала, что отсутствие у Леры эмоций – результат употребления алкоголя, но легче от этого не становилось.
- Я… очень виновата… перед тобой, - с небольшими паузами между словами заговорила вторая блондинка. – Я знала, что ты придешь сегодня… ждала тебя…
- Хорошо, как я вижу, ждала, - мрачно буркнула Кулемина, кивнув на бутылку с алкоголем, однако уже спустя несколько секунд тон ее голоса смягчился. – Лер, ну что за чушь ты несешь? О какой вине говоришь? Если ты сейчас опять заведешь свою песню, мол, я должна была понять, что Костик гад ползучий, то я тебя покусаю, слышишь? – постаралась разрядить обстановку шуткой девушка, но, судя по кислой рожице Новиковой, прием не удался.
- Лен… я не могу без него, - схватившись за бутылку и долив себе горячительного напитка, с тяжелым вздохом произнесла Лера.
- Без кого? Без коньяка, что ли? – усмехнулась Кулемина, глядя, как морщится подруга, потягивая алкоголь.
- Без Костика, - практически шепотом ответила кудрявая блондинка, прикрыв глаза. Видеть осуждающий взгляд Лены сейчас было выше ее сил.
- Что? – подумав, что ослышалась, решила уточнить Лена. – Повтори, что ты сейчас сказала.
- Без Кости я не могу! – значительно громче произнесла Новикова, подняв веки. – Я пыталась, Ленок, честно пыталась… Ты же знаешь! Но я не могу без него! Я понимаю, что он гад, сволочь и мразь, но… я люблю его… - снова перешла на чуть слышное бормотание девушка. – Прости меня… Я не хочу терять твою дружбу, но и его бросить не могу. Поэтому я ушла из института… так лучше будет… и тебе, и мне. Прости, Лен…
Кулемина не могла выдавить из себя ни слова. Мозг отказывался воспринимать то, о чем говорила собеседница. Хотелось разнести всю кухню, поколотить саму Леру, разбить всю имеющуюся в доме посуду, а вот говорить... Если бы Кулемина сейчас заговорила, то ее речь целиком и полностью состояла бы из непечатных выражений. Сделав глубокий вдох и короткий выдох, блондинка взяла стоящий на столе коньяк и, резко опрокинув бутылку, глотнула обжигающей жидкости, после чего, поставив алкоголь на место, направилась в комнату. Сумка, шмотки, телефон…
- Вить, поднимись на минуту, пожалуйста…
Бизнесмен в скором времени уже стоял на пороге квартиры. Лена, отдав ему свою спортивную сумку с вещами, еще раз бросила долгий взгляд на кухню, из которой Новикова после их разговора ни разу не вышла. Лишь спустя некоторое время, когда за Виктором и Леной закрылась дверь, квартиру огласили надрывные всхлипы.

Домой ехали молча. Кулеминой не хотелось обсуждать поступок Леры, а брюнет ни о чем и не спрашивал. Лишь крепко обнял ее перед тем, как отъехать от подъезда. От Ленки едва ощутимо пахло дорогим алкоголем, но акцентировать на этом свое внимание Виктор не стал – не в этот раз. Факты говорили сами за себя – не нужно быть гением, чтобы догадаться…
- Ты знал, да? – спросила Лена, повернувшись к возлюбленному. – Знал, почему ее не было и что она собирается мне сказать?
- Да, - не посчитал нужным врать бизнесмен. – Да, знал.
- Почему мне не сказал? – с явным укором в голосе задала вопрос девушка.
- Потому что она сама должна была тебе это сказать, - шумно вздохнув, ответил Степнов. – Я понимаю, что тебе больно, понимаю, что ты расцениваешь это как предательство. Дней десять назад, когда Лера позвонила мне и рассказала о своих намерениях остаться с Костей, я орал на нее так… как в жизни ни на кого никогда не орал, - покрепче стиснув руль в своих руках, проговорил Виктор. – Я пытался вдолбить ей, что она неправа, а когда понял, что ей все мои слова побоку, то сказал, что я тебе ничего передавать не буду. А сегодня я как мог пытался тебя успокоить…
- Да, прости, что налетела, - растеряла весь боевой настрой блондинка, видя логику в словах мужчины. – Просто… это был удар ниже пояса…
- Знаю, родная, - остановившись на светофоре, Степнов мог позволить себе взять возлюбленную за руку и крепко сжать ее в знак поддержки. – Любовь зла, Ленок…
- Чересчур зла… - задумчиво пробормотала студентка, пытаясь проморгать слезы.

+1

126

Глава 50

Нехотя разлепив веки, Лена открыла глаза и тут же уперлась взглядом в безмятежно спящего рядом брюнета, лежащего на боку и приобнимающего ее одной рукой. Одеяло с влюбленных немного сползло, и если оголенный торс Виктора вызывал у девушки восхищение и отголоски желания в сонном разуме, то собственная нагота в данный момент блондинку смущала, несмотря на все то, чем они со Степновым занимались сегодня ночью. Впервые после ее выписки из клиники…
Решив встать сегодня пораньше и привести себя в порядок, Кулемина насколько могла осторожно сняла с себя руку бизнесмена и уже перекинула через него одну ногу, как мужчина неожиданно проснулся. С секунду глаза его непонимающе блуждали по лицу возлюбленной, однако через мгновение он перевернулся на спину и положил свои руки на ее талию, блокируя дальнейшие движения Лены.
- Ты никак надумала улизнуть? – чуть хрипловатым ото сна голосом осведомился брюнет.
- И тебе доброе утро, - стараясь не смотреть ему в глаза, пробормотала девушка. – Хотела  умыться и сделать завтрак. А ты против?
- Да нет, только за, - улыбнулся Степнов и чуть приподнялся, дабы поцеловать Лену, но та не ответила на его порыв взаимностью. – Лен, что происходит?
- Ничего, - закусив губу, произнесла она. – Все нормально.
- Вот и я, засыпая, наивно полагал, что теперь у нас все будет нормально, - сказал мужчина, не убирая рук с талии Кулеминой. – Можно задать тебе один вопрос?
- Конечно, - Лена наконец соизволила перевести взгляд на бизнесмена.
- То, что вчера было между нами… - многозначительным взглядом Виктор дал понять, о чем он говорит, - это ведь не компенсация твоей ссоры с Лерой?
- Ты это о чем? – нахмурилась девушка, хотя, конечно, прекрасно поняла суть его вопроса.
- Ты ведь не хотела сексом заглушить боль от предательства лучшей подруги? – перефразировал свое предположение Степнов. – После того злосчастного ранения мы с тобой не были близки до вчерашнего дня… А тут вдруг ты чуть ли не сама на меня накинулась.
- Я понять не могу, к чему ты ведешь, Вить? – уже несколько раздраженно произнесла блондинка. – Тебе что-то не понравилось?
- Глупости говоришь! – блеснул глазами бизнесмен, переместив свои руки на бедра возлюбленной и крепче сжав их. – Я просто хочу знать, что именно подтолкнуло тебя к близости. Все-таки после всего, что случилось, для тебя это был непростой шаг… Опять же, вчера все было замечательно, а сегодня у меня складывается такое ощущение, что ты вообще сбежать готова!
- Это не так, - промолвила Кулемина и в подтверждение своим словам расслабила руки, мягко опустившись на обнаженное тело своего возлюбленного и положив голову ему на плечо. – Просто… Поступок Леры лишь отчасти имеет отношение к тому, что произошло вчера вечером между нами.
- То есть это не первопричина? – уточнил Степнов, водя руками по гладкой коже спины студентки. Лишь один довольно ощутимый изъян всякий раз заставлял мужчину вспоминать весь тот ужас, через который они прошли.
- Нет. Просто вчера… - девушка на мгновение запнулась, пытаясь подобрать верную формулировку своим мыслям, - мне нужно было больше тебя. Новикова меня из колеи выбила своим решением… А ты помог восстановить относительное душевное спокойствие.
- Я рад, что все именно так, - облегченно выдохнул Виктор, перебирая светлые волосы своей возлюбленной. – Больше всего я боялся, что вчера ты из-за отчаяния…
- Нет, Вить, - перебила его Лена, уткнувшись лицом ему в шею. – Конечно, это тоже сыграло свою роль, но далеко не главную. В конце концов… я люблю тебя…
Степнов замер. Он так давно не слышал этих слов, что сейчас ему казалось, будто слух подводит его. Не верилось, что его Лена после всего, что случилось с ней по его вине, после его предательства, после всех обидных слов и фраз, которые он наговорил ей в их последнюю ссору, нашла в себе силы не только простить его, но и произнести это признание. Сердце, замершее на добрых несколько секунд, зашлось в бешеной скачке, и Виктор, поддавшись нестерпимому желанию, крепко прижал к себе возлюбленную, чувствуя, как глаза начинает подозрительно пощиповать. Столько положительных чувств, эмоций и ощущений он не испытывал никогда в жизни… Хотелось обнять весь мир, поделиться своей радостью со всеми вокруг – в буквальном смысле выскочить на балкон и прокричать о том, как он счастлив.
- Знаешь, пока я лежала в больнице… - сбивчиво зашептала девушка, всем телом прижимаясь к Виктору, - самым невыносимым были не уколы, не капельницы, не перевязки, а те моменты, когда ты уходил, - призналась Кулемина, еле-еле сдерживая слезы, переживая заново тот период, о котором она говорила. – Это было так… больно. Я слезами захлебывалась, слушая тишину этой проклятой палаты. И мечтала поскорее уснуть, чтобы завтра наступило как можно быстрее…
- Ленок… ты мне этого никогда не говорила, - сочувственно произнес Степнов и прижался губами к светлым волосам возлюбленной. – Я бы… придумал что-нибудь…
- Что? – усмехнулась студентка, стараясь незаметно для мужчины стереть непослушную влагу с лица. – Поселился бы рядом, на соседней койке? К тому же… тогда мне было сложно говорить о любых своих чувствах… с тобой.
- Понимаю, - тяжело вздохнул брюнет, плотно сжав челюсти от злости на самого себя. – Прости меня, родная… Прости если сможешь за все несчастия, которые я принес в твою жизнь. Прости за все гадости, что я наговорил тебе. Прости за предательство, за то, какие мысли я допускал в отношении тебя, за то, что верил всем вокруг, но только не тебе…
- Вить, прекрати… - тихо перебила его Кулемина, сжав рукой плечо мужчины. – Я тоже далеко не ангел. Мы с тобой где-то свернули с нужной тропинки, и пошло все кувырком.
- Я даже знаю, кто, где и когда именно свернул не туда, - сквозь зубы произнес Виктор, естественно, имея в виду самого себя.
- Сейчас это уже не важно, - приподняв голову и коснувшись губами щетинистого подбородка возлюбленного, Лена прижалась щекой к щеке бизнесмена и потерлась об нее словно кошка. – Мы вместе, это главное, а все прочее… это все уже настолько далеко и незначительно. Особенно учитывая то, через что мы с тобой прошли, - взглянула в глаза мужчины Лена, и спустя несколько секунд их губы слились в нежном, полном чувственности поцелуе. – Знаешь, в клинике появляется столько свободного времени, которым бы ты с радостью поделился с тем, кто в нем нуждается.
- Знаю, - покрывая висок возлюбленной невесомыми прикосновениями губ, ответил Степнов. – Знаю, родная. Я тоже через все это проходил и прекрасно понимаю, о чем ты говоришь.
- Ты вообще лучше всех теперь меня понимаешь, - улыбнулась Кулемина и слегка взвизгнула, когда Виктор, перевернувшись, оказался нависшем над ней. – Ну что ты творишь? – переместила свои руки девушка на грудь мужчины, не давая ему прижаться своим телом к ее. – Мы же сегодня отсюда не вылезем!
- А у тебя есть на сегодня какие-то планы? – удерживая свой вес на локтях, брюнет бережно поправил волосы возлюбленной.
- Ну, - девушка взглянула на часы, показывающие половину девятого утра, - мне сегодня как бы в институт к одиннадцати надо.
- Точно, - на секунду растерял весь свой энтузиазм Степнов, но потом взгляд его снова прояснился, - но у нас ведь еще времени навалом! Ленок, после вчерашнего я же тебя так просто не отпущу! – переместив правую руку на спину возлюбленной и спустив ее к пояснице, а потом и еще ниже, коварно улыбаясь, промолвил мужчина.
- Снова будем рисковать? – изогнула одну бровь девушка с плохо скрываемой улыбкой на губах, напоминая любимому человеку о том, что у них нет средств контрацепции.
- Черт! – выругался Виктор, вспомнив сей немаловажный факт. – Тогда не будем искушать судьбу… Все-таки сейчас совсем неподходящее для беременности время. Тем более что вчера мы с тобой уже понадеялись на авось…
- И все прошло хорошо, - неожиданно перебила его Лена, облизнув губы. – Вить, я же знаю, что могу тебе доверять, что ты полностью контролируешь ситуацию.
- Мне кажется, - губы брюнета вновь растянулись в насмешливой улыбке, - или мы с тобой сейчас местами поменялись? Теперь ты меня пытаешься уломать?
- Именно так, Виктор Михайлович, - уже в голос засмеялась блондинка, чувствуя, как последние сомнения в их с Витей отношениях безвозвратно пропадают из ее мыслей. – Надеюсь, Вы соблазнитесь на мое предложение?
- Умеешь ты уговаривать, Кулемина, - с наигранным недовольством пробурчал мужчина, а спустя секунду уже прижался к губам Ленки настойчивым, требовательным поцелуем. Впрочем, девушка в плане инициативы нисколько не уступала своему возлюбленному.

+1

127

Эпилог

Темноволосый мужчина вышел из здания магазина, неся в руке увесистый пакет с продуктами и придерживая дверь для своей спутницы. Девушка, улыбнувшись, шмыгнула в проем и стала осторожно спускаться по лестнице вниз, стараясь наступать на приклеенные к ступенькам резиновые вставки, дабы не поскользнуться на обледенелой поверхности. Впрочем, упасть бы ей не удалось, даже если бы она этого сильно захотела – шедший позади нее брюнет чутко контролировал каждый ее шаг, готовясь при необходимости подстраховать свою возлюбленную.
- Потише, Ленок! – посчитав скорость передвижения блондинки чересчур высокой, предостерегающе произнес Степнов, нагоняя Лену. – Ты же так убьешься и не заметишь даже! – от греха подальше взяв ее под руку, проворчал бизнесмен.
- Вить, ну чего ты драматизируешь? – возмутилась девушка, пытаясь вырваться из объятий любимого человека, но сделать это было не так просто, как могло показаться на первый взгляд. – Я, по-твоему, должна как гусыня ходить: медленно и переваливаясь с боку на бок?
- Нет, но и скакать по лестнице как сайгак я тебе тоже запрещаю, - мягко, но настойчиво проговорил мужчина, погладив блондинку по выпуклому животику, явно выделяющемуся из-под теплого свитера. – И куртку застегни, - остановившись, Виктор взялся за полы верхней одежды экс-Кулеминой, пытаясь справиться с молнией, но тяжелый пакет, висящий на одной руке мужчины, сильно мешал этому процессу.
- Я сама! – воскликнула блондинка, отвернувшись, и, запахнув куртку, вжикнула застежкой. – Чего ты со мной как с ребенком? – сунув руки в карманы, Лена надула губы и пошла чуть впереди своего мужчины. – Мне это не нравится! Я себя какой-то… неполноценной чувствую!
- Ладно, ладно, не бузи, - усмехнувшись так, чтобы этого не заметила его жена, Виктор приблизился к девушке и чмокнул ее в висок, после чего сунул руку в карман куртки и извлек оттуда шоколадный батончик. – На вот, держи.
- Спаси-и-ибо, - мгновенно расцвела Лена, распаковывая сладость. – Почему я опять не заметила, как ты его купил?
- Уметь надо, - улыбнулся Степнов, притянув к себе жующую шоколадку Ленку. – Мне, кстати, на днях Макс звонил. Я ему предложил крестным стать, он очень обрадовался и согласился. Ты-то так и не решила, кого сделаем крестной?
- Не-а, - ответила блондинка и сразу утратила позитивный настрой. – Это так сложно, Вить. Я после Лерки никому не могу довериться полностью. Так и кажется, что, глазом не моргнув, предадут.
- Маська, я все понимаю, но нельзя же всех людей под одну гребенку стричь, - рассудительно произнес Виктор, не убирая руки с плеч своей возлюбленной. – В конце концов, если не хочешь выбирать крестную мать из своих знакомых, то возьмем кого-нибудь из родственников.
- Знаешь, я никогда тебе раньше не говорила… - на несколько секунд запнулась Лена, пытаясь совладать с эмоциями и непрошенной влагой, застлавшей глаза. – Мы с Новиковой когда-то давно договорились, что я буду крестной ее ребенку, а она – моему. И, несмотря на то, что прошло уже столько времени, мне все равно как-то… не по себе… - пожала плечами девушка, тем самым показывая, что описать свои ощущения более подходящими словами она не может. – Знаю, что пора бы уже смириться и  плюнуть на все это, но как-то не получается.
- Вы давно с ней разговаривали? – осторожно поинтересовался Виктор, боясь, как бы развитие этой темы не расстроило его супругу еще больше.
- Недели три назад где-то. Я ее с днем рождения поздравляла, - выкинув фантик в попавшуюся на пути урну, экс-Кулемина снова юркнула в объятия мужа. – Константину еще пять лет сидеть. Они хотят пожениться в ближайшее время.
- М-м-м, ну… флаг им в руки, - произнес бизнесмен без особых эмоций.
- Если они вступят в брак, то им будут положены долгосрочные свидания – по три дня подряд в какой-то специальной комнате, - пояснила девушка, пряча руки в карманы. – Это логично, конечно… Пусть свадьба будет не такая шикарная и изящная, зато хоть более или менее нормально видеться смогут.
- Угу, - согласился с ней брюнет, но тему решил не продолжать. – Закончила Лерка там универ-то свой?
- Нет еще. Ей еще чуть меньше года тарабанить, - ответила блондинка, поплотнее прижимаясь к возлюбленному. – Она же пошла совсем по другому направлению… Там предметов очень много не совпадало, и эта академическая справка, что она взяла из нашего института, ей фактически ничего не дала.
- Ясненько. Кстати, Макс с Артуром недавно встречался… Его до старшего охраны объекта уже повысили, - улыбнулся Степнов, поудобнее перехватив пакет с продуктами. – Представляешь?
- Так он вроде недавно старшим охранником был? – подняла Лена голову, удивленно посмотрев на своего возлюбленного. Кивок мужчины послужил ей ответом. – Я смотрю, он серьезно взялся за карьеру. Интересно, а на семью времени хватает?
- Думаю, если бы не хватало, то он бы и не соглашался на эти повышения, - передернул плечами Виктор. – В любом случае я сказал им обоим, что если у кого-нибудь возникнут проблемы с работой, то я с радостью приму их в свою фирму, в службу безопасности. Уж кому-кому, а этим двум ребятам я доверяю целиком и полностью.
- Еще бы… Мы у них в огромном долгу, - набирая код на подъездном домофоне, произнесла Лена. – И навряд ли мы вообще когда-либо сможем отплатить им за то, что они для нас сделали.
- Они выполняли свою работу, Лен, - придерживая дверь, чтобы девушка зашла вовнутрь, сказал брюнет. – Я тоже безмерно благодарен им, но все же… эти ребята знали, на что шли. И как профессионалы они показали себя с самой лучшей стороны.
- Давай сменим тему, - предложила блондинка, ткнув пальчиком в кнопку лифта. – А то я до сих пор без дрожи не могу вспоминать все случившееся.
- Конечно, - не стал спорить Виктор, снова приобняв возлюбленную и чмокнув ее в висок. Сейчас он и сам был совсем не против поговорить о куда более приятных вещах. – Можно я задам нескромный вопрос?
- Ну попробуй, - лукаво улыбнулась блондинка.
- Ты кому столько колечек с творогом взяла? – выразительно приподнял бровь мужчина. – Там же штук десять, не меньше. Я их не ем, и ты это прекрасно знаешь…
- Зато мы с малышом кушаем, - облизнулась Степнова, гладя себя по низу живота. – Кстати, он в плане колечек прожорливее меня, скажу я тебе!
- Правда? – сделал изумленное лицо Степнов. – Позволь узнать, как ты пришла к такому выводу?
- Секрет. Ты мне просто поверь, - подмигнула своему возлюбленному девушка, зайдя в лифт. – А ты имеешь что-то против колечек с творогом? – протокольным голосом поинтересовалась блондинка и ткнула супруга локтем в бок. – Признавайся! Если ты сознаешься в своих кощунственных намерениях, то я не стану тебя сильно мучить!
- Да, признаюсь, - приложив тыльную сторону ладони ко лбу, трагично произнес Виктор. – Помышлял создать коалицию против колечек с творогом. О, горе мне, такому неудачнику!
- Вить, хорош прикалываться! То, что с чувством юмора у тебя все в порядке, я поняла уже давно. Между прочим…
Договорить девушке не дало требовательное прикосновение губ любимого мужчины, который, прижав ее к себе одной рукой, другой наощупь нажал кнопку нужного этажа, пытаясь не уронить тяжелый пакет. Блондинка всем телом прильнула к супругу и обняла его руками за талию. Дразня, легко укусила его за нижнюю губу и тут же приоткрыла рот, впуская настырный язык мужчины на свою территорию. Влажно, сладко… Стремительно начавшийся поцелуй продолжал набирать обороты, когда лифт мягко затормозил и проиграл незамысловатую мелодию, оповещая пассажиров о прибытии на конечный пункт их вертикального путешествия.
- И то, что целуешься ты офигительно, я тоже узнала давно… - выходя из замкнутого пространства, на выдохе проговорила Лена, облизнув губы. Мысленно же девушка еще добавила, что, случись им застрять в лифте, скучать точно не придется. – Все же интересно, у нас мальчик будет или девочка? – выровняв слегка сбившееся дыхание, задала Лена вопрос, точный ответ на который, впрочем, получить от Виктора не рассчитывала.
- Что, - произнес Степнов, усмехнувшись, - уже жалеешь, что мы решили не узнавать пол до рождения?
- Да нет. Просто… все равно ведь любопытно, - улыбнулась беременная, передернув плечами. – Мне мама уже все уши протрещала о том, что мальчик будет. На приметы какие-то ссылается и про форму живота что-то говорила.
- А я вот думаю, что у нас родится дочка! – упрямо заявил брюнет, открывая квартиру.
- Почему ты так уверен?
- Ну… если бы ты в неограниченных количествах поглощала бананы, то был бы мальчик, а ты колечки с творогом поедаешь…
- Дурак! – возмутилась Лена, шлепнув впереди идущего мужа по спине. – Ты думай, что говоришь-то! Вот если родится дочка, то я ей все расскажу, когда она подрастет!
- Не надо! Ну извини, ляпнул, не подумав, - поставив пакет на пол, проговорил Виктор, после чего повернулся и принялся развязывать на своей возлюбленной шарф. – На самом деле просто у меня такое ощущение, вот и все.
- А если родится мальчик, не расстроишься? – спросила блондинка, хотя ответ на вопрос прекрасно знала.
- Конечно, нет. О чем ты говоришь? Главное, чтобы наш ребетёнок был здоровым, а остальное – второстепенно.
- Как думаешь, мы будем хорошими родителями? – спросила Лена, и улыбка, до этого блуждавшая на ее губах, резко исчезла, а в глазах промелькнула тревога. – Просто мне порой кажется, что мы не были к этому готовы.
- Лен, мы будем самыми лучшими родителями для нашего малыша. Даже не сомневайся в этом, - оставив на губах своей супруги легкий поцелуй, мужчина помог ей снять куртку. – А сейчас дуй в комнату и переоденься. Холодная вся вон! – потрогав ладони Лены, затем проскользив губами по ее щеке и напоследок коснувшись носа, проворчал Степнов. – Говорил же тебе, одевайся теплее, так нет…
- Ты опять начинаешь? – вырвавшись из рук возлюбленного, девушка направилась в спальню. – Боже, ты временами просто невыносим, Вить! Напомни-ка, почему я согласилась выйти за тебя замуж?
- Потому что ты меня любишь, - улыбнувшись, ответил мужчина, снимая теперь уже верхнюю одежду с себя. – А я тебя люблю.
- Да залюбил уже! – раздался недовольный выкрик из комнаты. – Бедный наш ребенок! Ты же его замучаешь своим вниманием и заботой! Малыш рехнется от тебя!
- Ленка, ты нарываешься! – предупредил Виктор, снимая обувь. – Еще одно слово, и я тебя так залюблю, что мало не покажется!
- Так я только этого и жду… - раздался уже несколько притихший девичий голос. – Эх, муж, что ж ты такой недогадливый-то? Напрашиваешься тут, напрашиваешься…
- Ну держись… - прорычал бизнесмен, ринувшись в спальню, откуда вскоре раздался заразительный смех его жены.

Конец

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)