Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)


Рикошет заботы (окончен)

Сообщений 81 страница 120 из 127

81

Всем привет! Вах, не успеваю за своими читателями! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Девочки, благодарю за комментарии и плюсик! Спасибо, что продолжаете читать и ждать продок http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Простите, что съехала с графика "через день" - к сожалению, не получается пока выкладывать продки чаще http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif Но сегодня я принесла вам новую главу...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Та-да-да-дам, возвращение блудной Кулеминой! Ну, по крайней мере, в фик http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Глава 28

Она открыла глаза... ничего не изменилось. На девушку снова накатила волна ужаса. Больше двух суток она находилась в этом сыром, душном и холодном подвале, где из предметов мебели или какой-либо другой утвари было только старое ведро, стоявшее в самом дальнем углу, да литровая банка с водой, по всей видимости, предназначавшаяся для того, чтобы пленница не умерла от жажды. Двое суток… но казалось, что это длилось уже целую вечность. Не потеряться во времени позволяли лишь маленькие наручные часики, болтавшиеся на запястье. Зачем она здесь, чего от нее хотят и чем все это должно кончиться, Лена не знала и даже представить боялась. За два прошедших дня она перебрала в голове кучу вариантов, плакала, звала на помощь, билась в дверь, но все было напрасно. Потом, срывая уже и так осипший голос на хрип, пыталась докричаться хоть до кого-нибудь, но создавалось такое впечатление, что в радиусе многих километров нет ни души...
Если бы она только могла знать, к чему приведет ее доверчивость… Впрочем, конечно, в тот момент свою роль сыграло и ее состояние, а злоумышленник нагло воспользовался этим фактом, зная, что ей, Кулеминой, требуется помощь и поддержка. Вспоминая события двухдневной давности, блондинка до сих пор отказывалась верить в то, что произошло…

- Лен, проснись. – Девушка сквозь болезненное забытье, в которое провалилась буквально минут через пятнадцать езды, услышала знакомый голос и почувствовала, как ее слегка потрясли за плечо. Даже это совсем не грубое действие заставило ее, застонав, поморщиться от неприятных ощущений и открыть глаза. – Выходи, приехали…
- Куда? – нахмурилась студентка, ровным счетом ничего не понимая. Машина была припаркована у какого-то дачного домика, окруженного темным хвойным лесом. Дорога, насколько успела заметить Лена, асфальтовую даже не напоминала – казалось, она образовалась из земли за счет многолетней езды автомобилей. – Это… не больница, - с трудом выговаривая слова из-за нестерпимой головной боли, тихо произнесла блондинка.
- Нет, - невозмутимо ответил парень, вылезая наружу. Его спутница не спешила повторять его маневр, и молодой человек, обойдя машину, открыл дверь с ее стороны, протянув второкурснице руку. – Здесь живет мой друг, он тебе поможет.
- Почему ты… не отвез меня… в больницу? – приняв помощь, Кулемина все же ступила на землю, при этом снова поморщившись от боли во всем теле. – Где мы вообще?
- Разборки могут начаться, - придерживая неуверенно ступающую вперед девушку и идя вместе с ней в сторону дома, ответил молодой человек, - вопросы и все такое... А оно тебе сейчас надо? Давай ты сейчас чуток отдохнешь, и тогда мы в ментовку пойдем…
- Да, наверное, ты… прав, - понимая, что перед глазами все плывет, а земля то и дело уходит из-под ног, согласилась с ним блондинка, искренне благодарная идущему рядом человеку за помощь и поддержку. – К допросам всяким… я сейчас… точно не готова, - добавила она и при очередном шаге негромко застонала.
- Вот и я так думаю, - кивнул молодой мужчина, преодолев несколько ступенек, и, открыв деревянную дверь, зашел в помещение.
Лена едва перешагнула порог, как, сконцентрировав все свое внимание и силы, тут же стала осматриваться, пытаясь понять, что за человек здесь живет. Вопреки тому, что голова гудела, а тело буквально ныло от боли, девушка не могла оставаться отстраненной, попав в незнакомый ей интерьер. И хотя ей сейчас было далеко не до разглядывания чужих прихожих, Лену будто что-то подталкивало к повышенному вниманию.
Неожиданно из какой-то комнаты в коридор вышел мужчина. Выглядел он, прямо скажем, устрашающе: внушительных размеров человек с каким-то хлестким, недобрым взором. Кулемина мельком посмотрела на своего спутника, но тот совершенно невозмутимо кивнул незнакомому амбалу, чем немного успокоил студентку – значит они в дружеских отношениях. Взгляд же самого здоровяка сконцентрировался на блондинке, и ей стало не по себе от такого пристального внимания.
- Быстро вы, - небрежно усмехнулся мужчина уголком рта. – Только я не пойму, какого хрена она тут стоит? Роман велел тебе ее вырубить!
- Она не опасна, - ответил ему парень, не смотря на Лену. – Перед тем, как я нашел ее, кто-то успел хорошенько на ней отыграться. Видишь, в каком она состоянии?
- К-костя, что происходит? – чувствуя, как сердце колотится все быстрее от каждого сказанного слова, осипшим от страха голосом спросила девушка, испуганно взглянув на привезшего ее сюда человека.
- Да плевать я хотел на то, опасна она или нет! – рыкнул амбал, окинув парочку, стоящую практически на пороге, негодующим взглядом. – Шестаков, тебе сказали, что нужно делать, вот и делай! Я за тебя твои обязанности выполнять не буду! Бабки тебе отвалили немалые, вот и потрудись отработать!
- Да ты посмотри на девчонку! – пытался отстоять свою точку зрения Константин, схватив второкурсницу за плечи и поставив ее перед мужчиной. Кулемина даже взвизгнула – настолько резки были движения ее бывшего телохранителя. – Я ее добью просто-напросто своим ударом! Она же итак на ногах еле стоит… Чего тебе далось-то, чтобы она без сознания была? Неужели боишься, что убежит? Да она сейчас ходит-то со скрипом.
- Я нервы свои берегу! – насмешливо ответил здоровяк, обращаясь к Константину таким тоном, словно тот был умственно отсталым. – Я не собираюсь до приезда Романа терпеть ее вопли, которые наверняка будут. Правда, детка? – обратился он к Лене и потянулся, чтобы провести пальцем по наливающемуся в районе скулы синяку, но блондинка отшатнулась от него, как от прокаженного, и тут же, словно в неосознанной попытке оградиться от опасности, обхватила себя руками, чувствуя, что еще немного и она потеряет сознание, и вовсе не от окутывающей ее тело боли, а от всего происходящего с ней. – Ты же у нас не тихоня?
- Лена, послушай меня, - развернув девушку лицом к себе, тем самым снова сделав ей больно, обратился к Кулеминой парень. – Я… не могу иначе. Они не должны причинить тебе вреда, - на этих словах Костя бросил грозный взгляд на амбала, который тот просто проигнорировал, - но если вдруг чего… в общем, я надеюсь, все обойдется… Прости…

Это было последнее, что запомнила Лена. Вернее, последним, что отпечаталось у нее в памяти, было то, как ее бывший телохранитель замахнулся для удара… А потом она очнулась здесь, в этом сыром, практически беспросветном, страшном подвале. Единственным источником света тут было небольшое отверстие, которое предназначалось, по-видимому, для вентиляции данного помещения. Но с наступлением ночи, когда на окрестности опускались сумерки, девушка оставалась буквально в кромешной тьме, и всякий раз это вызывало у нее истерику. Она стерла о стены всю кожу рук, не жалея себя, колотя по холодным, грубым камням кулаками, кричала так, что практически сорвала голос, но все это было зря. Второкурсница слышала шаги сверху, знала, что в доме она не одна, и это еще сильнее давило на психику. Даже несмотря на то, что после избиения ее довольно ощутимо подташнивало, есть хотелось безумно… А холодными ночами, понапрасну кутаясь в нисколько не согревающую ее кофту-кенгурушку, Кулемина была уверена, что замерзнет до смерти. Просто не проснется утром и все… И, может быть, если бы не избиение Гуцулова и Белуты, вследствие которого кружилась голова, а каждое движение отдавалось во всем теле невыносимой болью, блондинка и взяла бы себя в руки – ведь согреться всегда можно в движении… Но что делать, если каждое движение, каждый шаг, каждый взмах руки приносит страдания? Это было выше сил студентки, и, несмотря на то, что она не знала причин своего пребывания здесь, Лена уже почти смирилась с мыслью, что из этого подвала ей уже никогда не выбраться, как вдруг дверь погреба отворилась, ослепив ее привыкшие за двое суток к темноте глаза тусклым светом.
- Выходи, - скомандовал стоящий в проеме человек, и, судя по голосу, это был тот самый амбал, который встретил их с Костей, когда они только приехали сюда.
Просиди студентка тут несколько часов, она мгновенно рванула бы на выход, на свет, на волю… Но разум Кулеминой отказывался функционировать правильно. Она стала медленно пятиться назад, а когда мужчина, раздраженно вздохнув, начал двигаться в ее сторону, и вовсе, закричав, не обращая внимания на боль, как могла быстро побежала туда, куда понесли ее ноги.
- Стой ты!
Здоровяку не составило труда поймать ослабевшую девушку. Та вырывалась, брыкалась и всячески пыталась ударить своего неприятеля, но мужчине все ее попытки были по барабану – перекинув беспокойную добычу через плечо, от чего Лена болезненно вскрикнула, а затем, застонав, прикрыла слезящиеся от новой волны мучений глаза, он вышел из подвала, поднялся по лестнице и направился в одну из комнат.
- Вот, держите свою девчонку, - проговорил верзила и в буквальном смысле смахнул Лену с себя, будто она ничего не весила. Не удержавшись на ногах, студентка рухнула на пол и застонала от уже привычной, но от того не менее неприятной боли, а потом только подняла глаза.
- Ну здравствуй, Лена! – улыбаясь, поздоровался с ней другой мужчина.
Он был высоким и худым, глаза цвета молочного шоколада смотрели на блондинку приветливо и беззлобно, а чуть рыжеватые волосы придавали незнакомцу некоторый шарм. Одет он был весьма просто: обыкновенные джинсы и белая футболка навыпуск. Оторвалась от разглядывания Кулемина лишь тогда, когда этот неизвестный протянул ей руку, предлагая свою помощь. Проигнорировав этот жест, девушка кое-как, тяжело дыша и морщась от все той же боли, поднялась сама и с недоверием посмотрела на стоящего перед ней человека.
- Ты боишься меня? – спросил тот, будто удерживание людей в подвалах нынче было делом абсолютно привычным. – Меня Роман зовут, и я не желаю тебе зла.
- Я заметила, - прошипела Лена сквозь зубы и тут же пожалела об этом, но никакого наказания в ответ на свою дерзость не получила. – Что… Вам от меня нужно? – обняла блондинка себя руками в районе живота, чувствуя, как от грубых действий верзилы, притащившего ее сюда, немного притупившаяся за два дня боль вернулась вновь.
- От тебя – ровным счетом ничего, - ответил мужчина и снова тепло улыбнулся. – Я, кстати, хотел извиниться за то, как с тобой обращались. Надеюсь, ты не в обиде. А возвращаясь к твоему вопросу, мне нужно заманить сюда одного человечка. У нас с ним есть незаконченные дела…
- А я-то тут причем? – воскликнула второкурсница, но тут же закашлялась из-за неприятных ощущений в груди и с трудом удержалась от того, чтобы не согнуться пополам.
- Кто это тебя так? – нахмурился Роман, но ответа от пытающейся побороть кашель девушки так и не получил. – Тебе умыться надо и…
- Что за человек? – снова пропустив мимо ушей замечание мужчины, задала вопрос блондинка. – При чем тут… я вообще?
- Человек, которого я так жажду увидеть… - сделал небольшую паузу ее собеседник, а затем продолжил, - это Степнов. Так что, ты уж извини, придется тебе побыть приманкой.
- Степнов? – не веря своим ушам, с ужасом пробормотала Лена. Мозг отказывался считать правдой услышанное, но и повода думать, что этот мужик врет, не было. Сердце девушки на секунды буквально остановилось, пропустило несколько ударов, а потом забилось с утроенной скоростью. – Но… он не… приедет сюда из-за… из-за меня! Мы поругались некоторое время назад и… расстались, - снова обхватила блондинка себя дрожащими после ответа Романа руками, но уже выше – за плечи. – Расстались… - одними губами прошептала она, ощущая, как страх перед этим человеком окутывает все ее сознание, отдаваясь гулом в ушах.
- Видимо, он остался все тем же козлом, каким и был, - явно сдерживая отвращение, произнес Рома. Его карие глаза потемнели, а руки на какой-то миг сжались в кулаки, но мужчина тут же взял под контроль свои эмоции. – А вот приедет он за тобой или нет – это мы сейчас у него самого и узнаем, - улыбнувшись, Роман достал из кармана смартфон и несколько раз ткнул пальцем в дисплей, после чего поднес аппарат к уху и стал ждать ответа.

+1

82

Юля! Ты издеваешься? Почему ты не могла закончить проду после звонка к Вите? Я не доживу до следующей проды! Это точно!
А еще я боюсь, что Витя во время звонка скажет, что Ленка ему не нужна, чтобы они ее отпустили, а Лена подумает, что она и правда ему не нужна и... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Кристина будет плакать!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Громко!
Случилось то, чего я совсем не ожидала! Костя? Как? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  У меня во время прочтения проды в голове была только одна мысль "Этого не может быть". Ну этого действительно не может быть! Почему?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif До сих пор в голове не укладывается!
Видишь, Ленок, прав был Витя, когда охранников к тебе приставлял! А ты, глупышка, упрямилась, вот и доигралась!
Юляш, вот умеешь ты на самом интересном проду заканчивать!
С огромнейшим нетерпением жду проду!
http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

83

Привет всем! Эх, хотелось бы дождаться и вторую Кристинку с ее эмоциями по поводу этой главы, ибо все равно комменты получаются менее содержательными, когда человек пишет о нескольких главах сразу, но умом понимаю, что все остальные уже ждут новую продку... Спасибо за комментарий, Незнакомка, и кому-то за плюсик! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Ловите продолжение http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Глава 29

- Думаете, это не они? – спросил Макс, когда студенты скрылись за поворотом. Артур уже успел переместиться вперед, и теперь оба охранника сидели на своих привычных местах.
- Думаю, что если даже и они, то мы все равно не сможем от них чего-либо добиться, - задумчиво проговорил Степнов, все еще глядя вслед уже исчезнувшим парням. – Надо ментов трясти… Пусть этих допросят, потом этот… как его там… Миша что ли, вот он пусть показания даст, - высказался мужчина и, почувствовав вибрацию в кармане, достал свой смартфон. – У меня скоро выработается аллергия на незнакомые номера, – недовольно пробурчал Виктор и, приняв звонок, прислонил устройство связи к уху, – слушаю.
- Привет, Степнов, – раздался довольный голос из динамика. – Мы тут с твоей девушкой поспорили: она говорит, что ради нее ты не приедешь в указанное место один, а я утверждаю, что приедешь. Рассуди нас, пожалуйста.
- Где Лена? – пытаясь вспомнить, откуда ему знаком этот голос, спросил бизнесмен.
- Она рядом со мной, – как ни в чем не бывало ответил незримый собеседник.
- С кем я вообще разговариваю? – поняв, что от собственной памяти толку мало, решил уточнить мужчина.
- Не узнает старого друга, – с обиженной интонацией промолвил неизвестный. – Вот так вот, Леночка... Не удивляйся, если он и тебя не узнает, когда приедет - у этого парня память короткая.
- Что тебе от меня нужно? – напрямую спросил Виктор, жестом показывая своим секьюрити, что звонок очень важный.
- У нас с тобой осталось одно незавершенное дельце трехлетней давности, – процедил невидимый собеседник и еще даже не успел договорить последнее слово, как брюнет уже понял, о чем идет речь. Мужчина сглотнул и, повинуясь инстинкту самосохранения, стал опасливо оглядываться, пытаясь рассмотреть хоть что-то за тонированными стеклами автомобиля. – Я хочу твоей смерти, хочу довести до конца то, что должно было закончиться три года назад. Ты же понимаешь, что эта девочка – всего лишь приманка. На самом деле мне нужен ты, – речь говорившего с каждым словом убыстрялась и несколько теряла свою четкость, что порождало сомнения в его адекватности. – Однако если ты не приедешь, я убью ее. А потом найду другие рычаги воздействия – твоя семья, друзья, все кто тебе хоть сколь-нибудь дорог... Некоторых ты, возможно, и сможешь от меня спрятать, но далеко не всех. Хотя я не думаю, что ты наплюешь на эту Лену. Понимаю, нелегко идти на верную смерть, но, обещаю, если ты приедешь быстро, то мучить я тебя не буду.
- А Лена? – хриплым от поднимающейся со дна души паники голосом, спросил Степнов, судорожно ослабляя резко ставший слишком тугим галстук. – Что будет с ней, если я приеду? Ты же не отпустишь ее…
- Если ты приедешь, то отпущу, - ответил неизвестный твердым тоном.
- Где гарантии? – не теряя рассудительности, поинтересовался бизнесмен, умом понимая, что этот человек фактически загоняет его в угол.
- А их нет, - усмехнулся мужчина, а потом снова стал серьезен. – Зато в том, что я убью ее в случае твоей неявки, думаю, сомневаться не приходится. Так что выбирай, Степнов, твоя жизнь или ее?
- Не надо… - неожиданно услышал Виктор тихий голос Лены и в буквальном смысле на несколько секунд забыл обо всем на свете, боясь пропустить хоть один звук. – Пожалуйста, не… не трогайте его… прошу Вас. Я не знаю… за что Вы на него так… так злитесь… - периодически всхлипывая, добавила девушка, но незримый собеседник не дал ей закончить:
- Я тебе попозже расскажу, милая, а сейчас, будь добра, закрой свой рот, - произнес он это с такой зловещей интонацией, что даже у брюнета по спине побежали мурашки. – Ну так что решаем-то? – обратился похититель уже к Степнову. – Тебя ждать или я ее…
- Только пальцем до нее дотронься! – зарычал Виктор, ощущая, как бешенство от представления страданий Лены перекрывает почти весь страх. – Причинишь ей вред – ты покойник, понял? И я не шучу… Пусть я не знаю, кто ты, но если ты не дай бог что-нибудь с ней сделаешь, я…
- Понял-понял, - с явной насмешкой ответил незнакомец. – Тогда запоминай, как ехать… Выезжаешь из Москвы по Ярославке, двигаешься в сторону Сергиева Посада, но до него не доезжаешь… Когда увидишь указатель Рязанцы, смотри в оба – через несколько минут ты должен заметить съезд в кювет с левой стороны. Там частенько стоят машины – люди останавливаются, чтобы справить нужду в пролеске, - снова усмехнулся мужчина, и Виктор уже не первый раз поймал себя на мысли, что все-таки он его знает, просто не может вспомнить. Слишком знакомым ему казался этот голос, эти смешки, этот тон… - Дорога там необъезженная, можно сказать, автомобильная тропинка… Собственно, она и выведет тебя к нам с Леной, - елейно произнес имя девушки незримый собеседник, что вызвало в бизнесмене еще большее раздражение. – На все про все даю тебе… хм, два часа.
- Ты с ума сошел? – воскликнул Виктор, не сумев сдержать эмоции от удивления и испуга за жизнь Кулеминой. – За два часа я дай бог буду только на полпути! У тебя машина вообще есть? Ты знаешь, какие сейчас на дорогах пробки?
- Хорошо, три часа и ни минутой больше, - недовольно ответил похититель, а на заднем плане снова раздался всхлип студентки, заставивший сердце Степнова замереть от отчаяния. – Опоздаешь, и твоей девчонке конец. Ах да, и только попробуй куда-нибудь сообщить или притащить с собой этих мордоворотов, которые постоянно отираются рядом с тобой. Если я узнаю, что ты приехал не один, то… Впрочем, ты итак понимаешь, что будет, - снова от чего-то развеселился мужчина.
- Договорились, - коротко ответил брюнет, слыша на фоне истерические завывания Кулеминой. – Что с ней? Почему она так кричит? Что ты с ней делаешь? – взревел Виктор, чувствуя, что еще несколько минут, и смартфону точно придет конец – так сильно сжимал он аппарат в руке.
- Пока ничего такого. А кричит… страшно ей просто, припадок у девочки, - процедил похититель, и звуки, издаваемые Леной, стали еще громче – видимо, собеседник к ней приблизился. – А еще ей больно…
- Ты же сказал… - начал закипать бизнесмен, но договорить так и не сумел.
- Я ее не трогал… Ее такую уже привезли сюда, - пояснил мужчина. Голова Степнова уже чуть было не взрывалась от мыслей и фактов, полученных от этого неизвестного. – Мне даже самому ее жалко стало: вся потрепанная, кровь засохшая на лице, по телу синяки… Бедная девочка. Надеюсь, в довершение ко всему ты ей не уготовишь пулю?
- Не дождешься! – прошипел Степнов, чувствуя, как его изнутри буквально колотит. – Я буду у тебя так скоро, как только смогу, и только попробуй навредить Ленке. Убью!
- Буду с нетерпением тебя ждать, - довольным тоном ответил неизвестный и сбросил вызов.
- Куда едем? – видя, что бизнесмен закончил разговор, завел машину Макс и посмотрел в зеркало заднего вида на Виктора.
- Ребят, я должен ехать один, - проговорил тот, заранее зная, что спора избежать не удастся.
- Виктор Михайлович, это исключено, - отрицательно помотал головой Артур, повернувшись к брюнету. – Мы отвечаем за Вашу безопасность, и если с Вами что-то случится, то это будет наша вина. Вы же прекрасно это понимаете.
- Понимаю, но и вы попытайтесь понять: у него Лена, и если я поеду туда не один, он убьет ее.
- А если Вы поедете туда один, то он убьет и Вас, и ее, - безрадостно резюмировал Макс.
- Сказал, что не убьет… Я понимаю, что глупо верить преступнику, - опустив голову, пробормотал Степнов, - но другого выхода у меня и нет. Ребят, давайте не будем тратить время – у меня его итак немного… Я должен туда поехать один. А еще… я понимаю, что это прозвучит слишком самонадеянно, но я по гроб жизни буду благодарен, если кто-нибудь из вас даст мне свой пистолет.
- Да уж, Виктор Михайлович, я от Вас всего ожидал, но не такого точно! – ответил Артур, мельком взглянув на молчаливого коллегу. – Вы же понимаете, чем это чревато!
- Когда все закончится, и если возникнут какие-нибудь проблемы, даю слово, я сделаю все, чтобы ваша репутация осталась незапятнанной, - пообещал бизнесмен, не особо надеясь на то, что это принесет пользу. – Мужики, ну помогите вы мне! Ленка ведь и вам не чужая, в конце-то концов! Давайте договоримся так: я поеду туда, а вы рванете только если от меня часа четыре не будет звонка, хорошо? Пока я доеду, пока туда-сюда…
- Держите, - неожиданно протянул сидящий за рулем охранник свой пистолет.
- Макс, ты чего, сбрендил? – пораженно уставился на него товарищ. – С работы вылетишь к чертям, еще не дай бог под статью попадешь!
- Если я и свихнулся, то не сильнее того полудурка, который похитил Ленку, - бросив на него мимолетный взгляд, ответил секьюрити и, открыв дверь, вышел из машины. За ним последовал Виктор, а вот Артур покинул свое место самым последним, и ему все происходящее явно не нравилось. – Если Вы не позвоните, мы выезжаем на место. Где это находится?
После того, как Степнов по памяти пересказал, как добраться до похитителя, мужчина, поблагодарив своих охранников, сел в автомобиль и тут же тронулся с места, разгоняясь до максимально разрешенной на данном участке скорости. Секьюрити следили за ним, пока Мерседес не скрылся из виду, а потом Макс буркнул: «Не отставай!» - и рванул к каким-то высоткам.
- Ты чего? Куда мы несемся? – пытался разобраться в ситуации его напарник.
- У меня тут друган хороший живет недалеко. Во дворе стоит его машина – я в страховку вписан, а Пашка со сломанной ногой дома валяется уже вторую неделю. Если поспешим, то ненамного отстанем от Степнова, - пояснил мужчина и еще больше ускорил шаг.
Артуру понадобилось добрых пару секунд, чтобы понять, о чем говорит его товарищ, но когда он полностью осознал его намеренья, то по достоинству оценил идею коллеги. Иначе бы действительно ничего не получилось… Как же им повезло, что уже буквально через несколько минут они пересядут в другую машину и поедут за клиентом. Главное – не попасться этому самому клиенту на глаза и не приехать на место раньше него.

0

84

Чтобы помирить двух влюбленных дурачков нужно всего лишь похитить одного из них, приставить дуло ко лбу и позвонить второму, чтобы он на всех парах примчался спасать свою любовь! Есть одно но, один из них может запросто погибнуть!
Вообще вариантов развития события в данной ситуации не так уж много, но я думаю, что при любом развитии событий мне хотелось бы, чтобы Костя осознал, что он придурок и если вдруг в Витю будут стрелять, закроет его собой. Жестоко, конечно, но по-другому то, то он сделал не прощается! Никогда! Лерка, конечно, будет реветь, но она должна понять, он отвез ее подругу на смерть, иначе не могу сказать!
А охранники у Степнова золотые! Они тоже причисляются к званию Мужчин здесь!
Юляша, спасибо за проду!  http://s16.radikal.ru/i190/1102/17/a0227bd99aa7.gif
Жду следующую!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

85

Всем привет. Прошу прощения за задержку новой главы - на несколько дней, можно сказать, совершенно выпала из жизни... Спасибо за комментарий, Кристин. Вот продочка...

Глава 30

Девушка, судорожно всхлипывая и нервно дрожа, сидела на стуле, боясь сделать малейшее движение, хотя давалось ей это очень непросто… Паника давила на мозг, приказывая сорваться с места и бежать без оглядки, а периодически возникающая боль включала инстинкт самосохранения, который заставлял дергаться от каждого прикосновения к коже лица.
Перед ней на корточках сидел Роман с влажным бумажным платочком в руке. Мужчина аккуратно стирал со щеки студентки кровь и грязь, по необходимости меняя платки, смачивая их минералкой без газа. Иногда похититель поднимал взгляд на глаза блондинки лишь для того, чтобы в очередной раз увидеть бескрайний ужас, а когда она вздрагивала от его действий, бандит щурился, будто сам испытывал неприятные ощущения.
- Ну чего ты ревешь? – заметив, что девушка все же не смогла сдержать слез, спросил похититель, промокая побежавшую по коже соленую каплю платком. – Я ведь не делаю тебе ничего плохого.
- Мне с… страшно, - кое-как выдавила из себя перепуганная второкурсница, глядя на Романа. – А еще бо… больно, - добавила она, снова громко всхлипнув.
- Понятное дело, что больно, - снова поймав слезу бумажным изделием, пробормотал бандит. – Кто это с тобой такое сотворил?
- Од… однокурсники, - бесхитростно ответила Лена, пытаясь унять дрожь. К сожалению, амбал, смолящий сигарету в нескольких метрах от них и наличие у обоих мужчин пистолетов никак не способствовало успокоению девушки.
- И что, Степнов не смог тебя от них защитить? – усмехнулся сидящий перед ней мужчина, улыбка которого снова приняла презрительное выражение. – У него не было связей или возможностей, чтобы это предотвратить?
- Он… он защищал, - несмотря на то, что из-за слабости и отвратительного состояния слова давались ей с трудом, тут же принялась оправдывать Виктора блондинка. – Защищал меня, пока мы не расстались… я уже говорила об этом… Мы… поругались недавно и…
- И ему сразу же стало наплевать на тебя, - закончил за нее собеседник и, снова ухмыльнувшись, продолжил протирать лицо своей заложницы. – Хорош кавалер, нечего сказать! Каким был ублюдком, таким и остался!
- Нет, он не такой! – громко и уверенно воскликнула Кулемина к своей же собственной неожиданности. Роман замер, будто ожидая продолжения, и второкурсница уже значительно тише и спокойнее заговорила снова: - Виктор не плохой… Он… он… Вы его не знаете!
- Детка, это ты его не знаешь, - процедил мужчина, раздраженный тем, как его пленница заступается за человека, который, по всей видимости, разбил ей сердце и даже не подумал оградить ее от бед. Дежавю… все происходит так же, как тогда… снова попользовался и бросил, не интересуясь дальнейшей судьбой своей пассии. Если уж быть откровенным, то Роман, несмотря на слова и тон бизнесмена, совсем не был уверен в том, что тот появится… По его мнению, самопожертвование было вовсе не в характере этого трусливого кролика. – Я знаю его дольше тебя, я знаю о нем то, чего никогда не узнала бы ты!
- Так расскажите мне наконец то, чего я не знаю! – снова перешла чуть ли не на истерический крик пленница, уже не задумываясь о том, что ее эмоциональность может вызвать недовольство похитителя. Нервы окончательно расшатались, и самоконтроль сейчас был последним, о чем думала Лена. – Расскажите, за что Вы так ненавидите его! Ведь это Вы организовали на Виктора покушение несколько лет назад! Из-за Вас он теперь постоянно ходит с охраной! Это Вы стреляли в него! Или кто-то, кого Вы наняли…
- Ну нет, - сосредоточенно слушавший обвинения девушки Роман опять усмехнулся. – Такое я бы никому не доверил. Здесь важен был именно личный фактор.
- Да что он Вам такого сделал, за что должен поплатиться собственной жизнью!? – буквально прокричала студентка, практически не владея собой.
- Он убил девушку, которую я любил!!! – сильно схватив блондинку за подбородок пальцами, глядя ей прямо в глаза, рявкнул мужчина, внимательно следя за реакцией собеседницы.
В комнате на несколько секунд повисла тишина. Даже амбал, который в разговор не вмешивался, но издавал хоть какие-то звуки, замер. Кулемина округлившимися от удивления глазами смотрела на похитителя, который тяжело дышал и разве что не метал молнии взглядом. «Это неправда… неправда… неправда…» - твердило сознание студентки, отказываясь верить услышанному.
- Это… неправда… - пролепетала девушка вслух и тут же поморщилась, когда мужчина еще крепче сжал пальцы. – Вы… Вы пытаетесь меня обмануть…
Роман резко убрал руку от лица заложницы и, выпрямившись, отошел от нее на несколько метров. Пару раз мужчина пропустил волосы через пальцы, затем возвел глаза к потолку и поджал губы, будто обдумывая что-то важное. В той же самой позе опустил веки и шумно втянул в себя воздух. Лену все это до жути пугало… Казалось, что сейчас этот ненормальный кинется на нее с кулаками, и блондинка мысленно готовилась к новой волне боли, к новому избиению. Но ее опасения не подтвердились – резко выдохнув, похититель открыл глаза и, бросив взгляд на верзилу, кивнул в сторону двери:
- Олег, иди покури.
- И долго мне «курить»? – без энтузиазма отозвался мужик, но со своего места все же встал.
- Я тебе позвоню, - ответил Роман, не обращая внимания на недовольство амбала. – Мобильник взял с собой?
- Да, - отозвался тот и вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Оставшийся мужчина сел на его место и, достав из кармана сигареты, прикурил одну из них. Сквозь дым он пристально смотрел на сидящую напротив студентку, будто пытаясь разгадать какую-то загадку или принять решение. Девушку же подобное внимание по понятным причинам пугало… Буквально минуту назад унявшая нервную дрожь Кулемина снова начала трястись как осиновый лист. А потом ей неожиданно пришла в голову шальная идея, и блондинка, сама не до конца осознавая, что она делает, посмотрела на дверь, за которой некоторое время назад скрылся верзила.
- Даже не думай, - сразу понял ход ее мыслей Роман. Второкурсница тут же перевела свой взгляд на него. – Далеко ты в таком состоянии все равно не убежишь, а до ближайшего места, где можно найти людей, километров пять… Рекомендую даже не рыпаться, потому что я сомневаюсь, что ты успеешь хотя бы до выхода из дома дочапать. Лучше сиди смирно… - посоветовал мужчина и, сделав глубокую затяжку, выпустил в воздух большое облако дыма. – В таком случае я расскажу тебе то, что ты так яро желаешь узнать – историю появления и развития моей ненависти к Степнову.
Заветная фамилия подействовала на Лену отрезвляюще и заставила всерьез задуматься над словами бандита. «А ведь он прав… В таком состоянии я с этого стула встать не успею, как меня к нему уже начнут привязывать, - безрадостно заключила блондинка, не сводя напряженного взгляда со своего похитителя. – К тому же их двое, а я одна… Бежать даже не стоит пробовать, ибо в этом случае попытка реально может оказаться пыткой».
- Хорошо, - наконец, ответила студентка, взвесив все «за» и «против». – Я… я никуда не собираюсь… Я внимательно Вас слушаю.
- Вот и отлично. Верное решение, - приподнял один уголок губ мужчина и затушил окурок в банке, служившей пепельницей. – Вот никогда я не понимал, чего все бабы в этом ублюдке находят. Вот тебя, например, он чем купил?
- Я ему… не продавалась, - категорично ответила Кулемина и если бы нахмуривание не вызывало бы болевых ощущений, то она сейчас обязательно сдвинула бы брови.
- Ну, ты же меня прекрасно поняла, - небрежно усмехнувшись, промолвил Роман. – Чем он тебя зацепил? Почему ты выбрала именно его? Между нами, может, тебя кошелек его привлек?
- Меня никогда… не интересовали его… деньги! – собрав все силы, как могла твердо возразила девушка, ощущая что-то сродни оскорблению. Наверное, именно этим объяснялся тот факт, что на остальные вопросы этого нахального бандита она все же стала отвечать: - Виктор, он… он просто хороший. И я… знала это чуть ли не… с самой первой нашей встречи. Я это чувствовала.
- Да чем он хорош? – насмешливо спросил мужчина, всем своим видом показывая, что слова пленницы его не удивили, но потешили. – Чем он лучше меня, например? Или Олега того же? – кивнул похититель на дверь.
- Во-первых, он не похищает людей, - отрезала Лена, на что Роман лишь пожал плечами, мол, так получилось, я здесь не при чем. – Во-вторых, он… он не желает никому смерти. В-третьих, он не мучает тех, кто слабее его… не обижает женщин… в отличие от некоторых…
Не успела блондинка договорить фразу, как мужчина оказался рядом с ней и отвесил своей заложнице сильную оплеуху. И снова боль, разливающаяся по лицу, уходящая глубоко внутрь и пробуждающая уже чуть было унявшийся мучительный гул в голове. Застонав, Кулемина схватилась за щеку, находясь во власти паники, вскочила со своего стула, опрокинув его назад, и ринулась от бандита, но уже спустя мгновение сильные руки схватили ее, предотвращая побег. Студентка громко закричала от ужаса и болезненных ощущений, но мужчина легко закрыл ей рот и прижал дрожащую девушку спиной к своей груди, продолжая удерживать ее на месте.

+2

86

Так, твою дивизию! Что я пропустила. http://s07.radikal.ru/i180/1109/71/a1550bd6e892.gif Костя? Каким образом Костя во всем этом дерме участвует? Что он должен этому Роману, за что? Кто этот мужик? Ёлки, Кулемина, я смотрю, ты вообще везучая...
Вот бывают же на свете ЛЮДИ! (это я про охранников, особенно хотелось бы выделить Макса!) Молодцы, мальчики поступают не по прописанным контрактам, а по совести! Степнову повезло, что у него есть такие люди. Ну, чувствую, что там намечается что-то грандиозное - сходняк будет еще тот! Степнов, пристрели Костю! Вот сходу, в лоб! Пусть знает, что он сука!
Да, кого ж там Степнов убил? Роман, разродись ты уже! (интересно же) Потом Кулемину потискаешь. Я тут вся в интриге!
Юлька, жду продку!

0

87

Степнов кого-то убил? Витя? Да нееет, я отказываюсь в это верить! Отказываюсь!
Ох, если после всего того, что перенесла Ленка, Степнова пристрелят, то я сама там всех прикончу! В конце-то концов, имеет ли эта девушка право быть счастливой? Быть счастливой с тем, кого любит....не это ли самое главное?
Юляша, спасибо большое за проду!

0

88

Всем приветик! Девчонки, большое спасибо за комментарии, плюсики и поддержку! Спасибо, что, несмотря на то, что продки стали появляться в два раза реже, вы продолжаете баловать меня своим вниманием! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Я вам новую главу принесла...

Глава 31

- Ты совершенно не знаешь человека, о котором сейчас говоришь! – яростно зашипел мужчина на ухо своей заложнице, которая в буквальном смысле тряслась от страха и мычала что-то нечленораздельное из-за руки, зажимающей ей рот. – Он попользовался тобой и бросил! Он плюнул на твои чувства! Он знал, что тебе угрожает опасность, и все равно оставил тебя на произвол судьбы! Почему ты так защищаешь его? Почему? – сорвался на крик Роман и тут же почувствовал, как рука, зажимающая рот девушки, стала влажной. – Черт! – выругался бандит и, взяв под контроль свои эмоции, быстро заговорил, - прости меня, я сорвался… Не хотел делать тебе больно, просто… Твои слова… они меня разозлили. Я сейчас тебя отпущу… не убегай, ладно? Все равно догоню ведь, - говорил мужчина, продолжая удерживать студентку. – Не создавай никому проблем. Я постараюсь больше не распускать руки… Слышишь меня?
Блондинка быстро закивала, и мужчина наконец освободил ее от своей хватки. В тот же момент Лена рванула от него так быстро, как только могла, но похититель был наготове… Девушка еще сильнее закричала, снова попав в капкан его рук, а Роман, кое-как удерживая ее, поднял стул и усадил на него свою пленницу.
- Виленский, у тебя тут все нормально? – в комнату, переводя настороженный взгляд со своего подельника на Кулемину и обратно, заглянул амбал.
- Да! – рявкнул второй бандит, полосонув Олега недовольным взглядом. – По-моему, я просил тебя выйти и ждать, пока я тебе позвоню?!
- Просто я услышал шум… подумал, что помощь моя может понадобиться, - пожал плечами верзила. – Ладно-ладно, меня уже нет.
- Сиди спокойно, иначе привяжу, слышишь?! – скомандовал мужчина второкурснице, которая, уже не особо осознавая свои действия, опять попыталась покинуть свое место. – А это не самые приятные ощущения, скажу я тебе…
- Я л-люблю его… - неожиданно подняла Лена свое заплаканное личико и посмотрела похитителю прямо в глаза.
- Что? – нахмурился тот, пытаясь понять, о чем она.
- Ты… ты спрашивал, почему… почему я защищаю его, - кое-как пролепетала девушка, прерываясь на всхлипы. – Я люблю его… люблю Виктора…
- Ты такая же, как она, - невесело усмехнулся Роман и, развернувшись, направился к столу. В голову студентки снова закралась шальная мысль о побеге, но последующие слова похитителя не дали ей сдвинуться с места: - такая же, как моя Саша. Она тоже как кошка была влюблена в эту мразь. Сколько горя и страданий перенесла из-за паршивца…
- С-саша? – переспросила Кулемина, пытаясь вспомнить, из чьих уст она не так давно слышала это имя.
- Мы со Степновым были одногруппниками, - опершись о предмет мебели пятой точкой, наконец начал рассказывать мужчина. – Учились на разных факультетах, знали друг друга, но дружбы не водили. Впрочем, и конфликтов между нами особых не было… до определенного момента, - нахмурился Виленский и скрестил руки на груди, в то время как его пленница, волком глядя на рассказчика, поджала губы и напряглась всем телом, даже боясь предположить, что придет в голову ее похитителю в следующую секунду. – Мне нравилась одна девушка, но я не признался ей в этом вовремя, а потом она начала встречаться с этим ублюдком! – чуть ли не прорычал бандит и еще сильнее сжал челюсти, заставив тем самым свою пленницу нервно вздрогнуть и инстинктивно вжаться в спинку стула. – Он всегда знал, как очаровывать молоденьких девиц, и Саша попала под дурное влияние его чар. Как мотылек на огонь полетела…
- Она… забеременела от него… - глядя на Романа полными страха глазами, едва слышно промолвила Лена, уже понимая, о какой девушке идет речь.
- Откуда ты знаешь? – неподдельное удивление отобразилось на лице похитителя.
- Витя рассказал мне, - обняла блондинка себя за плечи, пытаясь согреться, попутно думая, что замыслил этот временами порядком неадекватный человек и как она может помочь своему любимому мужчине… и, вообще, может ли. – Я знаю, что они… решили оставить ребенка, но… произошел выкидыш, а после этого они расстались, - дрожа от холода и страха, тихо проговорила Лена, вместе с тем неотрывно следя за каждым движением Виленского. Осознание того, что предугадать его поведение она не может, ибо было похоже, что этот мужчина непредсказуем, пугало с каждым мгновением все больше, а понимание, что из-за своего состояния в случае опасности она не сумеет постоять даже за себя, не то что защитить Виктора, заставляло сердце девушки отбивать гулкие удары, делало ее дыхание прерывистым и душило бессилием.
- Верно, - подтвердил ее слова Роман и, сняв со спинки стула куртку, накинул ее на плечи заложницы. – Что ж, спасибо Степнову, он сэкономил мое время и силы… - снова усмехнулся мужчина, наблюдая за тем, как студентка кутается в теплую одежду. – Хотя, признаюсь, я удивлен, что он рассказал тебе об этом. Думал, что эта трусливая сволочь помалкивать будет… скотина… - процедил Роман последнее слово сквозь зубы и, сверкнув злобным взглядом потемневших глаз, сжал кулаки, но уже спустя какие-то мгновения заговорил в прежнем тоне, - тогда прямо отсюда я и продолжу. После того, как у Саши случился выкидыш и этот гад ее бросил, из нее… будто стала медленно утекать жизнь. Она больше не улыбалась, не смеялась, не радовалась, не веселилась… - с каждым словом все сильнее повышал голос Веленский. - Сашка стала совершенно иной, - речь мужчины вдруг сделалась неожиданно спокойной. - Раньше это была девушка, которая не отчаивалась, что бы ни произошло, поддерживала тех, кто в ней нуждался, заряжала позитивом всех вокруг, - чуть улыбнувшись, вспоминал Роман, но уже через секунду улыбка сошла с его лица. – А этот гад убил в ней все хорошее! Он и ее саму убил, - прошипел Виленский и прикрыл глаза, борясь с эмоциями. Лене же снова хотелось закричать, что Виктор ни в чем не виноват и никого он не бросал, ведь разрыв отношений произошел именно по инициативе девушки, но щека блондинки все еще помнила сильный удар. - А я был рядом с ней, - через некоторое время все же продолжил бандит. – С того момента, как Степнов исчез из ее жизни, и до конца… Когда они расстались, я подумал, что у меня есть шанс, что наконец я смогу показать ей истинную любовь, окружить заботой и вниманием. Я больше не боялся признаться в своих чувствах: во-первых, повзрослел и возмужал, а во-вторых, понял, что бездействие порой играет куда более разрушающую роль, чем любое действие.
На этом Роман вновь замолчал. Лена, все так же продолжая трястись, не спускала с него глаз, в любой момент ожидая худшего, но мужчина, нагнувшись, достал из-под стола початую бутылку водки и, не церемонясь, хлебнул алкогольный напиток прямо из горла, после чего поморщился. Девушку еще сильнее заколотило от страха… Похититель и трезвым-то вселял в нее ужас, несмотря на то, что временами старался быть учтивым, а как он будет вести себя, приняв на грудь, можно было только догадываться.
- С… Саша, наверное, сильно нуждалась в Вас в тот момент? – решилась задать вопрос Кулемина, надеясь тем самым отвлечь мужчину от потребления горячительного напитка. И у нее это получилось… почти: Виленский, взглянув на свою пленницу, подошел к ней и протянул девушке полупустую бутылку спиртного.
- Глотни, - бросил он на испуганно-недоуменный взгляд Кулеминой. – Давай-давай, - нетерпеливо подтолкнул он бутылку. – Пей!
- Я… я н-не хочу… - едва слышно попыталась избежать принудительного употребления крепкого алкоголя Лена, но злобный взгляд Виленского заставил ее подчиниться, заранее понимая, что ее ослабленный, не получавший несколько дней пищу организм отреагирует на высокоградусный напиток крайне негативно. Да что там… от одного запаха спиртного и то уже было тошно.
- Нуждалась… - тем временем, как ни в чем не бывало продолжил мужчина, не отводя, однако, от блондинки пристального взора, ясно давшего Лене понять, что притворство в данном случае ни к чему хорошему не приведет. - Вот и я тоже так думал, - с нескрываемой грустью ответил бандит, и комната на несколько секунд снова погрузилась в тишину. Правда у Кулеминой создавалось впечатление, что в этой зловещей тишине дыхание ее слышно слишком отчетливо, и это может вызвать у находящегося рядом мужчины вспышку агрессии, да и тяжелые удары ее сердца будто отражались от стен гулким эхом… – Пей, - вновь приказал Роман, и на этот раз блондинка все же сделала несколько небольших глотков, после чего, едва не выронив бутылку, зашлась кашлем и, согнувшись, прижала ладошку ко рту. Голова почти сразу же пошла кругом, перед глазами заплясали черные точки, а уже спустя полминуты Лена перегнулась через ручку стула, ибо подавлять приступ тошноты у нее не было никаких сил.
- Дай сюда, - поморщившись от неприятного зрелища, раздраженно выхватил Виленский бутылку, которую его пленница все еще инстинктивно держала в руке и, сделав глоток, закрутил крышечку, а затем отставил емкость в сторону и, наконец, продолжил свой рассказ: - после выкидыша Сашка не слишком хорошо себя чувствовала, да и морально была истощена. Я не стал, как говорится, с места в карьер, не стал ей сразу говорить о… своем отношении… Ведь ей итак было непросто в тот период. Поэтому первое время я был для нее просто хорошим другом, который всегда рядом. Другом, который надеялся на большее…
- Как она… отреагировала на Ваше признание? – спросила Лена хриплым из-за приступа тошноты и недавних криков в подвале голосом. Да и, похоже, она все-таки простыла, причем простыла довольно сильно. Откашлявшись, студентка снова переключила все свое внимание на Романа. Ее все еще мутило, да и головная боль из-за этой чертовой водки усилилась, казалось, в несколько раз, не упоминая уже о гуле, стоявшем в ушах, но Лене было определенно спокойнее, когда похититель говорил, поэтому блондинка старалась не давать ему возможность надолго задуматься или уйти в себя. Мало ли, какие мысли посетят этого бандита.
- А она ответила, что до сих пор любит этого ублюдка, и шансов у меня нет, - криво усмехнулся мужчина, отчего у второкурсницы снова побежали мурашки по спине. – На тот момент мы уже закончили учебу, выпустились… и она продолжала его любить! – возмущенно воскликнул Виленский. – Этого гада, который бросил ее на произвол судьбы! Этого сукиного сына, который ни разу даже не позвонил ей и не поинтересовался, как у нее дела! Этого подонка, который попользовался ей и выкинул как ненужную вещь! – гаркнул Виленский так, что Лена едва не застонала, ибо его крик отдался в голове болезненным эхом.
- Он не хотел напоминать ей о случившемся! – помимо воли вырвалось из уст Кулеминой, которая после последнего выкрика своего похитителя испугалась почти до помутнения рассудка… испугалась уже не за себя – за Виктора… поняла, что этот ничего не желающий слышать ненормальный сделает с ее любимым человеком все, что придет в его больную голову… не задумываясь убьет его… – Не хотел ранить ее еще сильнее… поэтому и не появлялся в ее жизни… Он…
- Ты опять защищаешь его! – с ощутимой угрозой в голосе процедил Роман, и блондинка поспешила замолчать, однако внутри нее все колотилось, а глаза девушки в любой миг готовы были наполниться жгучей влагой. – А ты в курсе, что Саши уже нет в живых? Она умерла пять лет назад! И все из-за этого выблядка! – рявкнул мужчина и, не сдержав эмоции, вдарил кулаком по стене. – Если бы не он…
- Да в чем он виноват, если они не контактировали после окончания вуза? – никак не понимая подобных обвинений, выкрикнула девушка, нервы которой уже не выдерживали всего происходящего. Похититель мгновенно оказался рядом с ней и вцепился в подлокотники пластикового стула, заключая свою добычу в своеобразный капкан. Лена, все же кое-как взявшая себя в руки, затряслась от новой волны удушливого страха.
- Она умерла от хорионэпителиомы, - проорал Виленский, без запинки произнеся сложное слово.
- Я… я не знаю… что… что это такое, - дрожащим голосом пробормотала блондинка, сжимаясь под гневным взглядом этого бандита и чувствуя, как слезы помимо ее воли все же подступают к глазам. – Не знаю… такого диагноза…
- Это злокачественная опухоль в матке, которая образуется из остатков тканей эмбриона, - уже спокойнее пояснил мужчина, не спеша отдаляться от студентки. – Она может развиваться долго, годами… что, собственно, и произошло в случае Саши. После того, как она вернулась из больницы, где ей вроде как все внутри подчистили, года два все было хорошо. Ну, насколько это могло быть хорошо в тот период времени, конечно… А вот потом у нее стал часто болеть живот, еще через некоторое время появились слабость и утомляемость. Я волновался, но она… она списывала все эти симптомы на нервы, мол, ей до сих пор снится ее нерожденный малыш… несчастная моя девочка… Да и Степнов, сволочь, стал активно пиариться, появляясь то в газетах, то на телевидении, не давая ей забыть о себе… - еще сильнее стиснул Роман подлокотники, вследствие чего один из них треснул, заставив пленницу вздрогнуть, а бандита все же несколько усмирить свой гнев. – Еще примерно через полгода ее стали мучить головные боли, периодически открывалась рвота… Когда начали отказывать руки и ноги, я не выдержал и в буквальном смысле поволок ее в больницу. Там начали искать причины парезов, обнаружили образования в головном мозге. Оказалось, метастазы… Стали искать первичную опухоль и нашли эту хорионэпителиому.
- И сколько она… еще прожила, после… после того, как все выяснилось? – осторожно спросила Лена, когда Виленский снова замолчал.
- Она долго мучилась… И за что ей все это? Если бы не этот ублюдок… - покачал головой Роман, посмотрев на Кулемину взглядом, в котором, вопреки его старанию, все же проскользнуло презрение, по всей видимости, к Степнову, а также всему и всем, что и кто с ним связан. - Ей сделали операцию, удалили матку, потом начали химиотерапию, но было уже поздно, - произнес мужчина, и буквально на секунду девушка заметила, как блестят его глаза от застывших в них слез. Потом же Роман наконец отошел от стула, на котором сидела пленница, и встал к ней спиной. – Бедная моя девочка… Разве такой жизни она заслужила? Так кто виноват в ее смерти? – снова повернувшись лицом к Кулеминой, задал вопрос бандит. Слез в глазах уже не было, появилась уже знакомая жесткость и бескомпромиссность. – Скажи еще, что не Степнов! Ведь это из-за его выродка погибла Саша! Ребенок от него убил мою любимую женщину!
- Но это не его вина! – слыша в голосе мужчины нотки ненависти, попыталась донести до него разумные мысли Лена. – Он не знал… не знал обо всем этом! А Саше старался лишний раз о себе не напоминать, чтобы не бередить ее раны!
- А кто, кто тогда виноват? – перешел на крик похититель. – Только не говори мне «Это судьба», «Все что ни делается – то к лучшему»! Это бред!
- Да прежде всего виновата сама Саша, потому что нужно было вовремя к врачам идти! – сорвавшись, вскрикнула Кулемина, чувствуя, что все разговоры бесполезны. Слезы заволокли глаза, остатки сил трансформировались в обреченную ярость, подпитанную пониманием того, что этот человек уже все для себя решил, и, по его решению, ее Витя, мужчина, которому было отдано ее хрупкое сердце, должен умереть. - А она не сделала этого! Чего она тянула?! Почему теперь за это должен ответить Витя?! – даже не ощущая слез, которые уже катились по ее лицу, истошно заорала Кулемина и тут же была сдернута со стула сильной мужской рукой. Отлетев к стене, девушка захныкала от новой волны боли, а когда развернулась, замерла в оцепенении – Роман стоял прямо перед ней, держа ее на прицеле револьвера.
- Нашла на кого скинуть вину! – злобно усмехнулся бандит, поудобнее перехватив оружие. – Конечно, Степнов у нас святой, а все остальные плохие… Даже жертвы! Детка, я не хочу тебя убивать, ибо понимаю, что ты такая же жертва этого подонка, как и Саша, но ты… ты не она… - снова ухмыльнулся Виленский, не опуская руку с револьвером. – Нет таких, как она. Ты в сотню… нет, в тысячи раз хуже… хуже, поняла?! – рявкнул Роман, от чего Лена, нервы которой окончательно сдали, заходясь в плаче, всем телом прижалась к стене. - И ты так… так защищаешь его, что меня это бесит… мне противно тебя слушать, противно осознавать, что он, черт возьми, едет сюда из-за тебя, а когда умирала Саша, он палец о палец не ударил!
- Он… не… не знал, - все так же плача, пролепетала блондинка. – Ес… если бы он знал, то… то помог бы…
- Как сильна твоя вера в него? – сквозь зубы прошипел Роман, приставив оружие к голове студентки.

+2

89

Юля, ты даже представить себе не можешь, как же долго я тебя ждала!
Что ж...теперь для меня все прояснилось, а то я думала, что Витя в прямом смысле слова "убить" убил девушку, а тут вон оно как оказалось!
Степнова и Лену жаль, в особенности Ленку, слишком много боли как физической, так и моральной она перенесла и поэтому я хочу, чтобы она была счастлива с тем, с кем она сама хочет быть! Это по справедливости!

suslya написал(а):

- Как сильна твоя вера в него? – сквозь зубы прошипел Роман, приставив оружие к голове студентки.

Вот честно, это такой вопрос...он меня не удивил, но заставил напрячься...и ведь от ответа Лены сейчас много зависит...особенно то, будет ли сейчас Степнову  ради кого ехать (как-то не по-русски сказала, но ладно)
Юляша, спасибо огромное за проду! Жду СКОРОГО продолжения!

0

90

Юль, ну теперь, ты же понимаешь, что я просто ТРЕБУЮ проду! Мне как наркоману, нужно "подзаправить иссякшие запасы"! Да просто безумно интересно, что там дальше-то намечается. Услышит ли Степнов эти последующие слова Лены, на вопрос Романа, или приедет позже?
После этой проды мне и Роман открылся как-то с новой стороны - он просто фанатичный! Несчастный человек, который застрял в петле своего прошлого и не хочет ничего менять, жажда мести застелила разум и "убила" человека. Он же как ни живой - робот с идеей!
Юлька, очень-очень нужна прода!

0

91

Всем привет! Кристинки, о-о-очень извиняюсь за огромный временной промежуток между продками http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Простите, девчонки, работу искала, сейчас вот нашла и пока не могу вам, к сожалению, пообещать, что изменится все в лучшую сторону. Буду очень стараться! Спасибо большое за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Ловите новую главу!

Глава 32

Вырвавшись из нескончаемых пробок на выезде из Москвы, Виктор буквально вдавил газ в пол и стал лавировать между машинами. Все его внимание сейчас было сосредоточено на дороге, ведь попади он ненароком в аварию, больше всех из-за этого пострадала бы Лена, несмотря на то, что на месте происшествия ее бы не было. Лена… Как она там? Ее голос, хриплый, глухой, но с явными нотками надрыва до сих пор звучал в голове бизнесмена. Конечно, такого поворота Степнов предвидеть никак не мог… Да он и думать не думал, что кто-то может похитить девушку ради того, чтобы этим шантажировать его… И что же получается?.. Получается, что этот ненормальный следил за Кулеминой, выбирая подходящий момент для того, чтобы увезти ее черти куда, черти зачем. Ерунда какая-то… Ведь если следил, то должен был знать, что они с Ленкой расстались… а если расстались, то какой смысл? Значит, то ли понимал, то ли каким-то звериным чутьем ощущал, что Лена для него значит гораздо больше, чем любая из бывших пассий, побывавших в его постели, да и в жизни вообще… Гораздо больше…
Сейчас Степнов, бесспорно, ругал себя за то, что дал Константину отмашку. Хотя с какой стороны ни посмотреть, а глупо было поступить иначе, ведь, по сути, его, Виктора, в жизни Лены уже не было, так что весомых аргументов для того, чтобы настоять на охране, тоже бы не нашлось. А требовать что-либо от Кулеминой он тем более уже не мог…
Этот маньяк сказал, что девушку к нему уже привезли избитую. Кто мог это сделать? Впрочем, тут Виктор с ответом не сомневался – наверняка это дело рук двух студентов, которых он совсем недавно допрашивал по факту пропажи своей… да уже и не своей, но все же безумно дорогой ему девушки. Но с ними он разберется позже… если, конечно, представится случай, в чем мужчина сильно сомневался.
Сейчас в душе Виктора бушевало столько чувств, что он просто не мог разобраться, какое из них преобладает. Хотя, наверное, коронное место занимал страх… Страх за жизнь и здоровье Ленки, его, несмотря на расставание, любимой Ленки, страх не успеть вовремя. Следующей шла ярость. В данный момент бизнесмен четко понимал, что, если ему представится возможность убить этого сукиного сына, он это сделает. Недрогнувшей рукой поднимет пистолет и, прицелившись, без раздумий нажмет на спусковой крючок, возможно, даже не один раз. И будь что будет… Последствия его почти не интересовали, лишь бы с Леной все было хорошо.
От нелегких размышлений мужчину отвлек звонок мобильного. Поначалу Степнов даже не собирался доставать устройство связи из кармана, но, вспомнив, что звонить может похититель, все же решил ответить. Экран демонстрировал неизвестный брюнету номер, поэтому Виктор все больше уверялся в том, что с ним хочет пообщаться этот ненормальный. Только бы он не изменил правила, только бы не урезал время…
- Слушаю, - в своей привычной манере произнес бизнесмен, с содроганием ожидая ответа.
- Привет! – услышал он совершенно не тот голос, который предполагал услышать. Во-первых, не тот, потому что женский, а во-вторых, не тот, потому что это, судя по всему,  была Кира, в чем Степнов уже через несколько мгновений уверился окончательно. Конечно, мужчина знал ее номер, и одно время, пока эта девушка охраняла его возлюбленную, он даже был вбит в смартфон Степнова. Но после того как Лена категорически отказалась от услуг Киры, брюнет удалил контакт и не собирался его восстанавливать. Даже после того вечера, когда она пригласила его «на чай», у Виктора не появилось мысли заново внести ее номер в память своего мобильного. – Давно не слышала твой голос и уже успела по нему соскучиться, - кокетливо хихикнула телохранительница, даже не подозревая, какой неудачный момент она выбрала для звонка. – Как у тебя дела вообще?
- Кира, я не могу сейчас разговаривать, - резко ответил мужчина, не желая лишний раз сбавлять скорость. Степнов уже хотел сбросить вызов, но девушка так просто сдаваться не собиралась.
- А-а-а… ну… в общем, понятно, Степнов, - тон брюнетки из игриво-непринужденного превратился в саркастически-сдержанный. - Хм, я думала, ты не такой, - с явной неприязнью отозвалась на его заявление Кира. – Думала, что даже если и решишь меня кинуть, то сделаешь это… ну, как-нибудь повежливее, что ли…
- Кира… стесняюсь спросить, а на что ты надеялась, затаскивая меня в постель? – не смог удержаться от продолжения дискуссии бизнесмен. – Ты не маленькая девочка вроде… То, что мы провели с тобой одну, пусть и очень неплохую ночь, не дает тебе основания рассчитывать на что-то большее. Спасибо, мне было довольно хорошо, тебе, думаю, тоже. На этом и остановимся. Я тебе ничего не обещал, так что избавь меня, пожалуйста, от дальнейшего выяснения отношений, потому как отношений у нас не было, нет и быть не может, в принципе.
- Ну и мразь же ты! – процедила Кира с явной обидой. – Знаешь… я и в самом деле думала о тебе лучше… Что ж… ошиблась… В общем-то, не в первый раз, так что не волнуйся, переживу. И правда, уже большая девочка…
- Прекрати, Кира, - устало вздохнул бизнесмен. – Впрочем, что ты думала, меня волнует мало, но все же… знаешь… если хочешь, чтобы такие ситуации с тобой не случались, то прежде всего перестань вести себя как обычная девка. Да, в сексе ты очень неплоха, но я… Да любой уважающий себя мужик вряд ли останется с девушкой, которая пытается привлечь его тем, что находится у нее между ног. Измени в первую очередь себя, тогда, может, и мужики изменят свое отношение к тебе. На этом, Кира, давай и закончим. Не звони мне больше, пожалуйста, а в том случае, если будешь усердствовать – просто в черный список внесу и начальство твое в известность поставлю о твоем поведении.
Не став ждать ответа от собеседницы, Степнов нажал на кнопку завершения вызова и уже приготовился к новому звонку, но прошла минута, две, а его так и не поступило. Понимал, конечно, что с Кирой обошелся довольно бестактно, но сожаления из-за этого не ощущал. Вероятно, позвони она в другое время, диалог их был бы более мягким, но в данный момент моральное состояние одноразовой любовницы волновало Виктора меньше всего на свете, да и, в принципе, сказал он ей то, что думал, и то, что было сущей правдой. Облегченно вздохнув, мужчина отложил смартфон и снова стал жать на педаль газа, увеличивая скорость. Вместе с этим Виктор бросил взгляд на часы, располагающиеся на приборной панели, дабы убедиться, что он успевает. Да, время в запасе еще было… Однако чем более близко становилось место, где удерживали Лену и где ему самому, возможно, будет угрожать смертельная опасность, тем явственнее брюнет ощущал, как страх завладевает его организмом. Пальцы до побеления вцепились в руль, зубы были крепко стиснуты, а все тело Степнова, каждая мышца в нем была напряжена до предела. Сейчас непоколебимой для него осталась лишь одна истина – за Ленку он убьет или умрет. Это он знал наверняка и в этом мог поклясться.

- Чем ты готова пожертвовать ради того, чтобы попытаться убедить меня, что твой Степнов не последний гад? – продолжая держать дуло револьвера у виска девушки, процедил Виленский. – Кого еще ты готова обвинить, обеляя своего «принца»? Лена, ты ведь не такая плохая, - вкрадчивым голосом произнес мужчина, не обращая внимания на то, что трясущаяся мелкой дрожью, плачущая навзрыд второкурсница едва не теряет сознание от ужаса всего происходящего с ней. – Когда он успел тебя так испортить? Уверен, раньше ты и не подумала бы обвинять жертву в том, что она погибла… Так зачем же ты сейчас это делаешь? Зачем защищаешь этого морального урода? А может… - неожиданно запнулся Роман и оглядел фигурку стоящей перед ним девушки взглядом. – Может, тебя он тоже обрюхатил? – с этими словами бандит приставил оружие к животу Кулеминой, вызвав у той новую волну истерики. – Ты беременна от него, отвечай?! Носишь под сердцем его выродка?!
- Н… нет!!! – выкрикнула блондинка, пытаясь прикрыть руками ту часть тела, которой сейчас угрожала наибольшая опасность. – Нет! Пожалуйста… хватит, - взмолилась студентка, с первобытным животным страхом и каплей  надежды глядя на своего мучителя. – Я… я больше не вынесу… я  не… не хочу больше… мне больно… у меня итак все… все б-болит… пожалуйста, - снова зарыдала Лена и стала оседать на месте, но сильная рука Виленского не позволила ей этого сделать, удержав студентку в прежнем положении.
- Я тоже не хочу причинять тебе боль, потому что я не такой, как Степнов, - неожиданно ровным голосом ответил похититель, после чего погладил девушку по волосам, но револьвер так никуда и не убрал. – Знаешь, поначалу я ведь вынашивал совсем другие планы относительно тебя… Сперва решил, что поимею тебя как уличную девку, дабы этот мерзкий подонок понял, каково мне было, когда он трахал мою любимую женщину, потом хотел избить до полусмерти… но этим, я смотрю, занялся кто-то до меня, - проведя по одной из отметин на лице пленницы пальцем, проговорил Роман. – Впрочем, этот вариант я тоже через какое-то время отбросил по одной простой причине: неожиданно в моей голове созрел вопрос «Чем я буду отличаться от этого сукиного сына, если сотворю все это с ни в чем неповинной девушкой?» И я внезапно осознал, что не хочу быть хоть сколь-нибудь похож на Степнова. Я не хочу, чтобы тебе было плохо, не хочу убивать тебя, потому что ты еще одна жертва этого монстра. Ты, Сашка, я… все мы пострадали от одного человека, всем нам пришлось несладко…
- Ты? – потеряв всякую способность держать свои эмоции, вдруг громогласно воскликнула Кулемина, подняв взгляд покрасневших от слез глаз на своего недоброжелателя. – Тебе пришлось несладко? Ты годами вынашивал план мести, ты сделал попытку убить его, и тебе при этом пришлось несладко?! – чувствуя всю безысходность ситуации, окончательно срывая голос, в истерике заорала Лена и взмахом руки оттолкнула направленное на нее оружие, чтобы хоть на капельку чувствовать себя более уверенно и в безопасности. – Я еще могу согласиться с тем, что Саша жертва… и то обстоятельств, а не Степнова, но ты… Ты должен был лучше о ней заботиться, раз так любил, ясно тебе?! – продолжала кричать Кулемина. - Тебе следовало сразу вести ее в больницу, при первых симптомах, при первых подозрениях, что что-то не так! А ты… «Я был с ней рядом, я был с ней до конца!» И ничего не сделал ради того, чтобы этого конца не было! По крайней мере, столь быстрого и неприятного конца! Ты не герой, каким хочешь предстать, ты антигерой! Волк в овечьей шкуре, вот ты кто, понял?!
- Ты избрала неверную логику, девочка, - сквозь зубы промолвил Роман, снова подняв руку с револьвером, но теперь приставив его дуло к груди блондинки. – А я ведь не хотел убивать тебя. Честное слово, не хотел… Знаешь, мне ведь абсолютно без разницы, что будет потом. Для меня главное – убить Степнова, а потом хоть тюрьма, хоть побег куда-нибудь. Я собирался отпустить тебя, когда все закончится, потому что считал тебя такой же пострадавшей, какими являемся мы с Сашей. Но ты-ы-ы… - презрительно протянул мужчина, и на несколько долгих секунд в помещении воцарилась тишина, нарушаемая лишь надрывистым дыханием и едва слышными судорожными всхлипами Лены, после чего он продолжил, - ты, если и была такой, то уже давно пропиталась ядом этого отморозка. Ты стала мыслить так же, как он, защищать его ото всех и вся, даже когда он виновен. Мне жаль, что ты оказалась такой наивной болванкой, которую Степнову не составило труда охмурить…
- Не ври! – снова закричала трясущаяся всем телом девушка, прекрасно понимая, что все слова этого человека чистая ложь. – Тебе похер на чужие жизни! Никого бы ты не отпустил! Тебе нужно убить и ты убьешь! Ты псих, сдвинутый на своей фанатичной мести! Я ненавижу тебя! Ненавижу!!! – захлебываясь жгучими слезами, прокричала Кулемина, осознавая, что этого свихнувшегося уже ничего не остановит, а самое ужасное, что, по сути, Виктор едет сюда напрасно, ибо их конец уже предопределен. – Он лучше тебя в сотню раз! И… я… я тебя на том свете достану, слышишь, ублюдок?! Ненавижу!!!
- Этому паразиту мало того, что ему удалось в два счета затащить тебя в постель, так он еще и полностью расположил тебя, дуру, к себе… - не реагируя на слова девушки, будто он даже не слышал их, продолжил Виленский после того, как Лена прекратила орать. - Прости, но ты сама напросилась, - проговорил он и, еще сильнее вжав Лену в стену, дабы лишить свою пленницу какой-либо возможности вырваться, нажал на спусковой крючок, тут же почувствовав, как ладонь, лежавшая на плече студентки, осталась без опоры…

+1

92

suslya написал(а):

проговорил он и, еще сильнее вжав Лену в стену, дабы лишить свою пленницу какой-либо возможности вырваться, нажал на спусковой крючок, тут же почувствовав, как ладонь, лежавшая на плече студентки, осталась без опоры…

Он что ее убил? Первое, что я подумала, то, что он ее убил. А потом я подумала, что могла быть осечка или он ее просто вырубил. Я не хочу верить в то, что он ее убил не потому, что не хочу делать Рому еще хочу, а из-за Вити. Если Лена умрет, все комментаторы обвинят его. Я прям чувствую..
А вот по поводу возможной беременности Лены я задумалась ибо не помню, предохранялись они или нет..надеюсь, что она не беременна. в Таких условиях ребенку просто не выжить..
Еще по поводу Вити...точнее по поводу того, что он переспал с Кирой. В принципе, я не удивлена. Большинство обиженных мужиков поступило бы так же. Да, это мерзко. Да, это неприятно. Но то, что было уже не исправить...
Юляш, спасибо за проду! Жду в скором времени следующую!

0

93

Юлька, привет! Дааа. прода закончилась как-только могла интригующе! Я прям в раздумьях - что там произошло, ибо Ленка умереть не могла.
Степнов, ты какими окольными путями там добираешься? Он там уже Ленку всю запугал, забил морально. У нее уже аргументы на твою защиту заканчиваются, а ты все едешь! Давай быстрей!
Юлька, плиз, очень нужна прода!

Отредактировано Белок ))) (02.12.2013 00:00:59)

0

94

Всем привет. Простите, много написать не могу - пора ложиться спать. Огромное спасибо всем вам за поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Глава 33

Роман вальяжно курил у окна, задумчиво глядя на улицу. На часы он не смотрел ни разу с того момента, как выстрелил в похищенную девушку – теперь нет разницы, опоздает Степнов или приедет вовремя. Конечно, расправиться с ним хотелось как можно скорее, но тут уж от желания Виленского ничего не зависело – он итак сделал все для того, чтобы приблизить момент их встречи.
Из соседней комнаты все это время раздавались тихие стоны и какие-то неприятные всхлипы, которые говорили о том, что раненная девушка все еще жива. Мужчине эти стенания порядком успели надоесть, но сейчас, когда вся эта невнятная возня перешла в скулеж, полный боли и отчаяния, мольбы и муки, Роман уже просто не мог абстрагироваться от ситуации, а когда из помещения, где находилась Лена, раздался короткий вскрик, Виленский и вовсе вышел из себя.
- Иди заткни ее, что ли, - обернувшись к подельнику, проговорил похититель. – Достала…
- Как я тебе ее заткну, когда ты в грудину ей саданул? – усмехнулся амбал, не торопясь подниматься со своего места. – Если бы в меня так кто-нибудь пальнул, я бы и вовсе орал благим матом…
- Ну добей ее, - будничным тоном сказал Виленский, закрыв форточку. – Или хочешь эти вопли слушать?
- Слушать ее я, может быть, и не хочу, но и в мокруху лезть желанием не горю, - категорично ответил Олег, давая собеседнику понять, что брать на себя убийство он не намерен. – Ты сам знаешь, я только с зоны вышел. Мы с тобой как договаривались? Я тебе помогаю, а ты…
- Помню я, помню, - отмахнулся Виленский, не желая слушать пересказ собственных слов. – На вот тогда, - слазив в карман, протянул бандит своему подельнику зажатые в руке шприц и небольшую ампулу. - Вколи ей обезболивающее, если мараться не хочешь. А то я от этих визгов с ума сойду до приезда Степнова.
- Откуда это у тебя? – подойдя, нахмурился второй мужчина и, забрав предметы, попытался разглядеть название лекарства на ампуле.
- Не важно, - резко отозвался Роман, схватившись за бутылку. – Делай, что тебе говорят, и не задавай лишних вопросов.
Олег хмыкнул, но отвечать на грубость не стал. В конце концов, ему действительно должно быть безразлично, откуда у этого «мстителя» при себе внутривенное обезболивающее. Главное – чтобы этот мужик после окончания всего происходящего здесь выполнил свое обещание, из-за которого он, Олег, и согласился во всем этом участвовать.
В комнате все было почти так же, как и в прошлый раз, когда амбал заходил туда. Разве что крови на полу стало больше, и подстреленная девушка лежала в другой позе. Сжав зубы, чтобы ни один мускул на лице не дернулся от издаваемых блондинкой звуков, мужчина попытался перевернуть лежащую на боку Лену на спину, но добился лишь того, что студентка, съежившись, стала умолять его не трогать ее, а потом и вовсе сделала попытку отползти в сторону, хотя попытка эта, из-за большой кровопотери и почти полного отсутствия у девушки сил, понятное дело, оказалась безуспешной.
- Да не ной ты! – рыкнул амбал и рывком все же перевернул сопротивляющуюся Кулемину. – Я тебе помочь хочу! Лежи спокойно!
Однако никакие его слова не могли унять второкурсницу, ибо она практически не воспринимала то, о чем он говорит. А даже если бы и поняла, то навряд ли бы поверила после того, как похититель, поначалу заботливо стиравший с ее лица кровь, через каких-то полчаса поставил ее к стенке и безжалостно выстрелил.
Впрочем, сейчас все мысли, все эмоции Лены глушила адская боль. Она полностью завладела ее сознанием, не давая ни услышать слова бандита, ни понять, что он с ней хочет сделать. Перед глазами только периодически появлялась картинка, которая отпечаталась в мозгу девушки после рассказа Виктора о покушении: лежащий на асфальте голубоглазый брюнет с пулевым отверстием в груди. А еще звучали его слова: «Я никогда не чувствовал такой боли, Лен… В тот момент я отдал бы все, что у меня было, лишь бы избавиться от нее… в том числе и свою жизнь, наверное». И Кулемина с ним соглашалась… Она тоже предпочла бы смерть мучениям, которые сейчас испытывала, особенно с учетом того, что надежды на счастливый исход у блондинки не было никакой. Но боль парализовала все, начиная с речи и заканчивая логическим мышлением, и именно поэтому Лена не попросила добить ее.
- Ну вот и все… - отбрасывая шприц в сторону и развязывая узел рукава своей ветровки, который служил своеобразным жгутом, пробормотал Олег. – И стоило так дергаться?
- Эй, у нас гости! Скоро ты там закончишь? – послышался голос Романа из соседней комнаты.
- Иду, - ответил ему подельник и, бросив последний взгляд на тяжело дышащую Лену, быстро вышел в так называемую гостиную. – Ну что, приехал твой Степнов?
- Кажется, да, - посматривая в окно, пробормотал похититель, пытаясь рассмотреть номер и водителя. – Ты помнишь, что должен делать?
- Не тупой, - достав из-за пояса пистолет, отозвался верзила. – Тогда я иду встречать?
- Не забудь его проверить.
- Еще раз повторяю, я не тупой, - практически прорычал Олег и вышел из комнаты в коридор.
Через несколько секунд Виленский уже видел в окно, как подельник, направив ствол в сторону машины, медленно приближается к подъехавшему автомобилю. Еще через некоторое время открылась передняя дверца, и Степнов собственной персоной, подняв руки, подошел к Олегу. Роман лишь брезгливо сплюнул на пол – даже сейчас, находясь на краю, отдавая свою жизнь в руки недоброжелателей, он выглядел… значительным, солидным. Не раздавленным и напуганным, каким его мечтал увидеть бандит, а сдержанным и респектабельным.
Держа бизнесмена на мушке, Олег одной рукой стал проверять, вооружен ли противник, и эта мера безопасности принесла свои плоды. Пистолет, который мужчине одолжил один из телохранителей, был найден за поясом брюк Виктора в районе поясницы. В дом брюнет шел, естественно, в сопровождении все того же амбала и уже невооруженный, ибо изъятую у Виктора пушку мордоворот сунул в карман своей ветровки.
Виленский закрыл глаза и мысленно подготовился к встрече со своим давним врагом. Ненависть, торжество, злоба и какая-то нездоровая радость сейчас переполняли мужчину. Он так долго ждал этого момента, так долго мечтал об отмщении… И первоначальное чувство легкой вины, которое пришло к нему после выстрела в девушку, сейчас отпустило – понимание того, что он вдвойне отомстил бывшему однокурснику, убив его возлюбленную, как когда-то это проделал сам Степнов, рождало в душе ликование. А то, что ни Виктор, ни насквозь пропитавшаяся им девка отсюда живыми не выйдут, Виленский знал наверняка.
Роман слышал, как открылась входная дверь, как Олег резким голосом приказал Виктору поторапливаться, слышал тяжелые мужские шаги. Про себя Виленский отсчитывал: «Три, два, один…» Как раз в этот момент бизнесмен и перешагнул порог комнаты. Его взгляд тут же наткнулся на бандита, и мужчина ни коим образом не смог побороть удивление от увиденного.
- Роман? – на всякий случай уточнил он, все еще сомневаясь в том, что правильно определил личность преступника. Слишком уж не походил его однокурсник, когда-то за глаза называемый «рыжим хлюпиком», на роль похитителя и убийцы. Впрочем, если это и впрямь Виленский, то он может быть простой шестеркой, а за ним, вероятно, стоит кто-то посущественнее.
- Узнал все-таки, - без единого намека на приветливость улыбнулся ему одногруппник, не спеша рассматривая знакомого. – А ты ни капельки не изменился – как был богатеньким щёголем, так им и остался.
- И к чему все это? – пропустил мимо ушей последнюю реплику Степнов. – Для чего? Я не одолжил тебе денег в студенческие годы? Или списал на какой-нибудь контрольной и забыл поблагодарить?
- Хуже, - кое-как продолжая удерживать улыбку на лице, отчего все мышцы чуть ли не заходили ходуном, ответил Роман. – Ты встречался с той, что мне нравилась… которую я любил… Ты сделал ее несчастной.
- Где Лена? – резко спросил Виктор, оглядываясь, будто мог не заметить ее в этой комнате. – Где она? Ты же говорил, что отпустишь ее, если я приеду!
- Она не слишком хорошо себя вела, - склонив голову набок и пожав плечами, ответил бандит, хорошенько пошатнув самообладание бизнесмена. – Вернее, мы с ней не сошлись во взглядах на тебя. Мой аргумент оказался убедительнее, - снова передернул плечами мужчина и улыбнулся, достав из кармана револьвер.
- Что ты с ней сделал, мразь? – кинулся на него было Степнов, но совсем забыл про Олега, стоящего позади. Верзила вмиг схватил брюнета, не давая ему двинуться с места. – Урод! Ты ведь этого не делал… ты бы не застрелил ее… - уже значительно тише говорил Виктор, пытаясь убедить в этом скорее самого себя. – Лена! Лена-а-а!!!
- Вы с ней теперь как близнецы, - усмехнулся Виленский, прерывая крик мужчины. – У нее теперь тоже дырка… точь-в-точь как у тебя, - засмеялся Роман, будто сказал что-то очень веселое. – Отличие только в том, что она мертва, а ты пока жив. Но это ненадолго, - вмиг став серьезным и даже каким-то озлобленным, процедил бандит и направил дуло револьвера на голову бизнесмена.

+2

95

Уф...читаю я значит и одного никак понять не могу: за что Лене такие мучения? Почему она не может просто быть с тем, кого любит? Без побоев, без пули в груди, без страха за любимого?
Но, на мой взгляд, в этой ситуации есть плюс: теперь Лена, если останется жива (а я все-таки надеюсь, что так и будет) не будет противиться охране и Виктор, если останется жив (а я все-таки надеюсь, что так и будет) будет верить своей любимой!
И вообще, меня очень смущает тот укол, который Ленке вкололи! Что-то там нечисто..
Ну блин, не могут они умереть, Юля! Не могут! Не должны!
Юляшка, я тебя очень прошу, спаси Лену с Витей!
Спасибо огромное за проду! Очень жду следующую!

0

96

Всем привет! Девчоночки, и снова явился к вам блудный автор http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Надеюсь, вы на меня не в обиде за столь редкие продки. Пока, к сожалению, исправиться никак не получается http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Простите... За появление этой главы сегодня можете сказать спасибо painter'e, пинки раздающей http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif Кристинка, спасибо за комментарий! Благодарю всех за плюсики! Я вас очень сильно люблю http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Глава 34

- Ты же сказал, что не тронешь ее! Ты обещал! – взревел Виктор, не обращая внимания на оружие у своего лба. – Я пришел! Тебе ведь это было нужно? Теперь отпусти ее!
- Прости, я не сдержался, - пожал плечами Виленский, глядя прямо в глаза человеку, который, по его мнению, отнял у него любимую женщину. Хотелось заметить отчаяние, испуг, потрясение… Все то, что испытывает мужчина, когда теряет смысл жизни. Все то, что ощутил он сам, когда по телефону его известили из больницы о том, что Саша умерла. – Она слишком активно доказывала мне, что ты чуть ли не святой… Меня это выбесило, и я в нее бах… - чуть дернул Роман рукой, в которой держал револьвер, - выстрелил! Сама напросилась…
- Ты врешь, - угрожающим тоном произнес брюнет и в следующее мгновение вновь ринулся на неприятеля, но амбал за его спиной был настороже. – Скажи, что ты врешь, потому что в ином случае…
- Что? – весело улыбнувшись, спросил Роман, явно ожидая ответа. – Что ты мне сделаешь? Ствол у меня, - еще шире растянул губы в самодовольной улыбке бандит и постучал дулом пистолета по лбу бизнесмена. – Ты, наверное, очень хочешь узнать, зачем я ждал столько времени? Почему не добил тебя раньше? – будто не замечая ярости, с которой смотрел на него Степнов, неприкрытого отвращения в его взгляде, его сжатых до белизны костяшек кулаков, поинтересовался Виленский. - Да, конечно, твоя охрана сыграла в этом не последнюю роль, - вспомнил он о существовании секьюрити. – Но я ведь мог так же похитить кого-то из твоей семьи… мать, например, - усмехнулся Роман, в то время как Степнов почувствовал, что его буквально трясет от ненависти к этому человеку. – Да, я мог бы упростить себе задачу, но я довольно быстро отбросил мысли о легком пути… Я хотел, чтобы моя месть была похожа на то, что совершил ты!
- Да что, черт возьми, я тебе сделал, псих?! – перебив говорившего, вскрикнул Виктор, и в ту же секунду его голову пронзила острая боль, а от внешнего уголка брови вниз стала стекать теплая струйка алой жидкости. Открыв глаза, брюнет сжал челюсти и посмотрел на ударившего его рукоятью оружия бандита.
- Ты еще смеешь спрашивать? – процедил сквозь зубы Роман, с презрением глядя на бывшего однокурсника. – Да еще и голос на меня повышаешь, психом кличешь? Ты… сорная трава, выросшая на благородной земле среди культурных растений. Ты подонок, который думает лишь о себе, которого не волнуют чужие чувства, чужие жизни… Главное, чтобы тебе было хорошо, а что будет с теми, по головам которых ты прошелся, не важно. Все для…
- Что ты несешь?! – перебил Виленского Степнов, снова безрезультатно дернувшись в руках второго бандита. – Ты вообще соображаешь, что ты говоришь?! Ты обвиняешь меня хрен знает в чем в то время, когда сам… - едва сдерживаясь от того, чтобы не перейти на крик, прорычал Виктор, ни на секунду не переставая думать о Лене и всем своим существом желая собственными руками свернуть шею скоту, посмевшему использовать ее в своих грязных играх. Но понимая, что излишней эмоциональностью он сейчас может лишь усугубить ситуацию, Степнов все же, насколько это в данный момент было вообще возможно, взял себя в руки и продолжил более ровным и сдержанным тоном: - если бы все было так, как ты говоришь, я не приехал бы сюда, не стал бы рисковать из-за Лены…
- Вот! – торжественно воскликнул Роман, подняв вверх указательный палец свободной руки. – Она твое слабое место! Это была первая из причин, по которой я выбрал ее, а не кого-то другого, для заманивания тебя сюда.
- Ты так и не ответил, где Лена, - напомнил бизнесмен, не желая больше тратить время на пустые разговоры. Вернее, конечно, то, что говорил бывший одногруппник, не было ерундой, но сейчас Виктора больше всего волновали жизнь и здоровье возлюбленной нежели мотивы этого неуравновешенного маньяка.
- А второй причиной были личные соображения, - продолжил похититель, будто даже не слышал высказывание брюнета. – Я хотел сделать тебе так же больно, как в свое время сделал мне ты. Сначала ты влюбил в себя девушку, которой я разве что не бредил, а потом и вовсе убил ее! – снова с силой сжал револьвер в руке Роман, словно готовясь в любой момент выстрелить.
- Ты рехнулся? – нахмурился Степнов, но тут же расслабил мышцы лица, поняв, что разбитая бровь доставляет ему болезненные ощущения. – Я не видел Сашку с момента окончания института!
- И не увидишь уже, потому что она умерла! – проорал прямо в лицо бизнесмену бандит. – Пять лет назад умерла! По твоей, черт бы тебя побрал, вине!
- Саша… умерла? – не поверил своим ушам Виктор. – Как? Почему?
- Потому что ребенок, которого ты ей заделал и которого она не смогла выносить, завершил твою миссию – добил ее много лет спустя, - ответил Виленский, чувствуя, как глаза зажгло от подступающих слез, и ненавидя такие моменты. – В ней осталось что-то от твоего исчадия… что-то, что губило ее все эти годы, убивало ее медленно и мучительно…
- Я… я не знал ничего, - помотал головой удерживаемый Олегом мужчина, находясь в секундном душевном смятении от новой информации. А ведь не так давно он показывал Ленке тест и рассказывал их с Сашей историю отношений, даже не зная о том, что бывшей девушки уже и в живых-то нет. – Мне никто ничего не сказал…
- А тебе оно надо было? – смерил брезгливым взглядом бывшего однокурсника Роман. – Ты же в шоколаде в тот момент был: ненужного ребенка не стало, никчемная баба сама ретировалась… Чего еще для счастья надо?
- Ты не прав, - выразил свое несогласие Степнов, впрочем, разговоры об Александре, несмотря даже на то, что поведал Виленский, сейчас не слишком интересовали да и затрагивали Виктора – над этим времени подумать у него еще, может быть, если он таки останется в живых, найдется предостаточно, а вот Лена… Главным и единственным для Виктора сейчас была Лена. – Мне было тогда очень… в общем, я раскаивался в том, как вел себя с Сашей. И ребенок… может, он и не был мне нужен, но не до такого, чтобы пытаться избавиться от него, подвергая опасности еще и здоровье Саши!
- Меня твои отмазки не интересуют! – не веря ни единому слову брюнета, процедил Виленский, поудобнее перехватив револьвер. – Это ты во всем виноват! Ты заделал ей этого ребенка, ты устроил все так, чтобы он подох, поэтому вся ответственность за свершившееся лежит на тебе. Что ты молчишь? Неужели понял, каким гандоном был? Я любил эту девушку больше жизни, а из-за тебя…
Протяжный стон донесся из соседней комнаты, заставив бизнесмена мгновенно переключить свое внимание на проход, а бандита замолчать и нахмуриться. Не успел никто ничего понять, как Виктор, буквально озверев от осознания того, что этот болезненный стон издала Лена, вырвался из стальной хватки держащего его амбала и ринулся на звук, оттолкнув с пути Романа. Влетев в комнату, мужчина буквально на мгновение замер на месте, потрясенный открывшейся ему ужасной картиной, но уже через долю секунды оказался на коленях рядом с лежащей на полу блондинкой.
- Ленка… - прошептал Степнов, чуть приподняв возлюбленную над полом. – Ленок… любимая… - держа руку прямо над ранением и не решаясь опустить ее, бормотал брюнет, чувствуя подступающие к глазам слезы. – Очнись, пожалуйста… не бросай меня…
- Сейчас расплачусь, - скучающим тоном прокомментировал все происходящее Виленский, появляясь в комнате. За его спиной как тень стоял верзила.
- Ей нужно в больницу, - глядя на бандита, произнес Виктор, бережно прижимая девушку к себе. – Я понимаю, что ты ненавидишь меня, но она ничего тебе не сделала. Разреши мне отвезти ее в больницу, и я обещаю, что никому ничего не скажу… Я вернусь к тебе, и делай со мной все, что хочешь. Хоть на куски режь… только позволь сохранить жизнь ей.
- А что мешает мне сейчас пристрелить тебя? – усмехнулся бывший одногруппник, снова наставив дуло оружия на бизнесмена. – И, представь себе, она успела заслужить мое осуждение. Твоя Лена слишком… слишком сильно тебя любит, слишком яро защищает тебя. Она готова оправдать тебя буквально во всем, простить тебе все грехи, - говорил Виленский, и с каждым словом его лицо все больше принимало гневное выражение. – Она обвинила меня в том, что это из-за меня Саша умерла, мол, я недосмотрел за ней… Потом твоя девка вообще спустила всех собак на саму Сашку! Короче, вы с ней два сапога пара. Поэтому-то…
- Ленок… – прошептал Виктор, почувствовав слабое движение студентки на своих руках. Дыхание ее было прерывистым, неправильным, будто каждый вдох давался с огромным трудом, а на коже девушки виднелась какая-то непонятная мужчине красная сыпь в виде волдырей… Кулемина приоткрыла глаза, буквально на несколько секунд придя в сознание, но потом, сделав судорожный вдох, снова обмякла в руках возлюбленного. – Не уходи, умоляю… Ты чудовище! – обращаясь уже к Роману, на эмоциях прокричал брюнет, даже не ощущая, как по щекам скатились слезы. – Думаешь, Саша хотела бы, чтобы вся эта ситуация произошла?! Она бы пришла в ужас от того, что ты наворотил. А ты даже не постыдился приплести сюда еще и ее светлую память!
- Заткнись, пока я не пустил тебе пулю в лоб! – рявкнул бывший однокурсник Степнова, еле сдерживаясь от того, чтобы не нажать на спусковой крючок. – Никто из вас не выйдет отсюда живым: ни ты, ни она… О да, плачь! – заметив влажные дорожки на лице своего неприятеля, обрадовался Виленский. – Я тоже плакал, когда умерла Саша. Теперь ты побываешь в моей шкуре. Как давно я мечтал увидеть эту картину! – безумно рассмеялся бандит, а потом так же резко остановился и вновь прицелился. – Я бы наслаждался твоим жалким видом еще долго, но тянуть тоже не стоит… Да и, в конце концов, ради восстановления справедливости мы тут и собрались. Скажешь что-нибудь на прощание? – усмехнулся одним уголком губ Роман.
- Скажу, но не тебе, - ответил Виктор, еле-еле сдерживая дрожь во всем теле. Приподняв Лену и наклонившись к самому уху студентки, он быстро зашептал: - если бы я мог что-то изменить… тебя бы сейчас здесь не было… Прости за все, через что тебе пришлось пройти из-за меня. Я люблю тебя…
Повернув личико девушки, Степнов сжал челюсти, заметив на бледной коже следы побоев и все ту же сыпь. Оставив на разбитых прохладных губах возлюбленной поцелуй, бизнесмен снова крепко, но вместе с тем с трепетной нежностью прижал Кулемину к себе и, соприкоснувшись своей щекой с щечкой любимой девочки,  приготовился к выстрелу, который и прогремел спустя пару секунд…

+3

97

Я знала! Знала, что Витя хороший! Знала! И все чертовы осуждения не имеют под собой никакой почвы! Это мой Витя и он хороший! То есть я хотела сказать, что он Ленкин и я ни на что не претендую, но блин Витя меня ни на секунду не разочаровал! И никогда не разочарует, по крайней мере здесь!
Я знала! Я знала, что Ленка выживет, она сильная девочка, она должна жить! Должна! Она должна быть счастлива! Она как никто другой заслуживает этого!
А Роман...вот честно, я до последнего надеялась, что он не подонок. Я до последнего думала, что действительно любит Сашу. Но это не любовь, это далеко не любовь. Это какая-то болезнь, которой я не знаю названия! Вот честно, я немного разочаровалась в нем!

suslya написал(а):

прогремел спустя пару секунд…

Я очень надеюсь но то, что это охранники Вити! Очень надеюсь!
Юляш, спасибо огромное за проду! Я, конечно, готова ждать прод сколько угодно, но не сейчас!
Танюша, спасибо за то, что Юльку подогнала проду написаааать!

0

98

Мдааа... Бедная Ленка! Тяжело ей, балансирует на боли...
Надеюсь, что выстрелили в Виленского! Охранники Вити уже должны были подъехать!
Степнов, вот почему в такой момент ты осознаешь, что Лена любимая, а еще несколько дней назад бросил ее как-то вообще тупо! Ну, что за мазохизм у людей над любимым человеком так издеваться?!

Юлька, жду продку!

0

99

Приветик всем, кто ждал!
Сегодня я малость побуду за Юльку, в смысле выложу за нее продочку, потому как у нее совершенно не хватает времени.
Ну да думаю никто не обидется, что продочку выложу я.)))
Девочки, Юля передает вам огромный привет и спасибо за плюсики, за терпение. Кристиночки, вам отдельное спасибо за отзывы - Юлькиному музу или музе (уж кто у нее там вдохновителем работает она мне не говорит, хотя я думаю, что там трудится целая банда) они сейчас нужны как никогда просто.)))
В общем не буду много болтать - я же это дело люблю.)))
Вот продочка, с пылу, с жару, как говорится.

Глава 35

Прошло уже несколько секунд с того момента, как звук оглушительного выстрела, отразившись от стен помещения, проник в мозг мужчины, заставив Степнова оцепенеть от ужаса. И вроде бы бизнесмен понимал, что боли нет, что ощущения не изменились, что никакого высвобождения души из тела он не чувствует, но открыть крепко зажмуренные глаза и оценить обстановку сейчас было выше его сил. Брюнет дышать-то не мог нормально, не говоря уже о каких-то более осознанных действиях. Только мысль о том, что стрелять Виленский мог не в него, а в Лену, заставила Виктора тут же разомкнуть веки и обеспокоенно вглядеться в бледное как полотно лицо возлюбленной. В страхе за жизнь этой блондинки, за свою собственную, мужчине даже не пришло в голову, что если бы бандит выстрелил в Кулемину, то он, Степнов, обязательно бы почувствовал, как вздрогнуло ее тело. Однако ни на теле, ни на голове студентки никаких новых повреждений бизнесмен не нашел. Лишь тогда он догадался поднять взгляд на морального урода, преисполненного желанием отомстить…
Виленский лежал на полу, раскинув руки в разные стороны. Недалеко от его правой ладони валялся злополучный револьвер, которым бандит еще недавно угрожал Виктору и пуля из которого ранила Лену. «Лена…» Мужчина вновь переключил все свое внимание на возлюбленную – сейчас ему было наплевать, что случилось и почему все закончилось не так плачевно, как он этого ожидал.
- Ленок… - охрипшим от переживаний голосом позвал бизнесмен Кулемину, но девушка продолжала безвольно висеть на его руках, не приходя в сознание. – Леночка… родная… любимая… только держись, ладно? Не уходи, не бросай меня…
- Виктор Михайлович, - послышался рядом голос Артура, который совершенно не удивил клиента своим присутствием. – С Вами  все в порядке?
- Скорую… - начал было Степнов, но тут же был прерван ответом секьюрити:
- При съезде с дороги вызвали. С минуты на минуту приедут. Виктор Михайлович… - пробормотал мужчина, немного растерявшись и пытаясь решить, как вести себя в данной ситуации и что говорить. – Вы бы не трясли ее так, все же ранение в грудину, - с некоторой неуверенностью в голосе посоветовал Артур, но бизнесмен, казалось, его даже не услышал. Он продолжал то прижимать к себе возлюбленную, то отстранять ее от себя, обеспокоенно вглядываясь в бледное лицо студентки. Поняв, что если дать Виктору волю, то он в буквальном смысле своими же руками приблизит смерть Лены, телохранитель, наплевав на совершенно неуместную сейчас тактичность, громко и требовательно произнес: - оставьте ее в покое! Слышите меня, Виктор Михайлович? – слегка потеребил он за плечо брюнета.
- Что? – не расставаясь со своей любимой, поднял на него непонимающий взгляд Степнов.
- Я говорю, надо ей до приезда скорой первую помощь оказать, - видя, что клиент начал хоть что-то понимать и хоть как-то реагировать на слова, ответил Артур,  тщетно пытаясь найти взглядом хоть что-нибудь подходящее для того, чтобы перевязать рану. – Ранение в грудь – дело довольно серьезное…
- Ты знаешь, как ей помочь? – с ужасом понимая, что с каждым мигом дышать Лене становится все труднее, осведомился Степнов. – У меня руки трясутся… Черт… - процедил он, осознавая, что от него самого сейчас толку ничтожно мало, ибо он просто не может взять под контроль все свои мысли, чувства и эмоции.
- У нас был курс оказания первой помощи, - мельком взглянув на напарника, который в данный момент разбирался со вторым бандитом, склонился секьюрити над раненой девушкой. – И я точно знаю, что Вы не поможете ей тем, что будете ее дергать туда-сюда.
- Тогда сделай что-нибудь, раз ты все знаешь! – сорвался бизнесмен, но уже в следующую секунду взял себя в руки. – Пожалуйста… Я не прощу себе, если она… она…
- Все будет хорошо! Сейчас… - негромко произнес Артур, понимая, что если медики не поторопятся, хорошо уже однозначно ничего не будет.
Откровенно говоря, мужчина опасался сделать что-то не так… Одно дело учить теорию и тренироваться на манекенах и совсем другое – применять все это на практике, к тому же впервые в жизни. И ладно бы это был какой-то случайный человек, но Лена… Всегда улыбчивая, простая и милая девочка, к которой Артур, равно как и Максим, испытывал только самые добрые чувства. Именно поэтому, заслышав сирену скорой помощи, Артур испытал небывалое облегчение. Хотя облегчение это, безусловно, было вовсе не из-за собственных опасений, а от того, что столь быстрое появление врачей давало надежду на то, что эта юная девочка будет жить.
- Слава Богу… - на выдохе пробормотал секьюрити, но тихий, болезненный стон снизу тут же заставил его переключить все свое внимание на раненную девушку. Присев рядом, мужчина за долю секунды оценил ситуацию и, взяв Степнова за запястье, положил его ладонь на пулевое отверстие, зиявшее на теле студентки. – Нужно уменьшить кровопотерю. Держите и не убирайте руку, - скомандовал телохранитель и собрался уже было бежать к приехавшим врачам, дабы привести их к Лене, но блондинка неожиданно начала в буквальном смысле задыхаться. Не открывая глаз, находясь, по-видимому, на грани сознания и беспамятства, болезненно поморщившись, ослабшими руками она потянулась к груди, но вовсе не к тому месту, где была рана, а к сердцу…  Секунда, и Лена, снова издав жалобный стон, опять лишилась чувств.
- Лена… Лена… держись… - с ужасом посмотрев на возлюбленную, прошептал Виктор. – Потерпи еще совсем немного… Ты же можешь, Ленок…
К счастью, в тот же миг в комнате появились люди в белых халатах, которые незамедлительно поняли, кому в данный момент их помощь нужнее всего. Один медик сразу же занялся пулевым ранением, тогда как второй, нахмурившись, внимательно рассматривал непонятную сыпь на коже Кулеминой.
- Вы давали ей какие-нибудь лекарства? – не обращаясь ни к кому конкретно, спросил врач, закатывая рукав кофты пострадавшей.
- Нет, - торопливо ответил за всех Артур. – Мы ее практически не трогали.
- На коже след от инъекции, - посмотрев на сгиб локтя студентки, проговорил доктор. – Мне необходимо понять, что именно ей вкололи, - резко заявил он. - Кто-нибудь знает, есть ли у девушки аллергия на какие-либо медикаменты? – донеслись до сознания Виктора слова врача. – На обезболивающие, седативные или какие-нибудь еще препараты?
- Я… я не знаю, - растерянно ответил Степнов. – Она ничего такого…
- Ясно, - грубо перебил доктор голубоглазого мужчину.
- Громче, мразь! – неожиданно раздался рык Макса. – Говори!
- Я вколол ей обезболивающее, - признался Олег, все еще удерживаемый охранником. – Мне Роман приказал…
- Какое обезболивающее? Название препарата? – явно нервничая и от того злясь, уточнил медик.
- Не помню, - нахмурился бандит, но уже в следующую секунду быстро проговорил, - ампула должна быть где-то на полу.
Дальше для Степнова все происходящее смешалось в какую-то кашу: за пару мгновений стеклянный сосудик нашли, название прочли…
- …сквозное пулевое в область груди и… анафилактический шок, - четко и быстро проговорил врач, обращаясь к находящемуся рядом фельдшеру и стараясь не терять ни секунды драгоценного времени. - Срочно свяжись с подстанцией. Состояние тяжелое, пусть дадут сигнал в ближайшую больницу – потребуется реанимационная палата.
Степнов даже заметить не успел, кто и когда принес в помещение носилки – опомнился только лишь в тот момент, когда Лену стали перекладывать на них, чтобы перенести в карету скорой помощи. Рана кровоточила, но отстранивший Виктора фельдшер только зажимал пулевое отверстие какой-то марлевой тканью. По обеспокоенным лицам медиков было понятно, что времени нет даже на то, чтобы перевязать рану…
- Я поеду с ней, - решительно заявил Виктор, когда носилки с девушкой стали быстро, но осторожно заносить в скорую.
- Хорошо, - не оборачиваясь к мужчине, руки и одежда которого были перепачканы кровью, бросил доктор и, на ходу отдавая бригаде поручения, кивком головы указал на место в глубине салона.

Отредактировано paintera (30.12.2013 00:48:59)

+1

100

Честно говоря, я человек далекий от медицины и даже википедия не смогла мне объяснить, что такое анафилактический шок, поэтому, если кто-нибудь в этом разбирается, расскажи мне пожалуйста об этом и скажите, опасно ли это, какие могут быть последствия. Заранее спасибо.
И Юль, если после всего, что Ленка пережила, она умрет или будет несчастлива, я тебя покусаю, честное слово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Танюш, спасибо за то, что выложила проду! Юляшка, жду твоего возвращения! И жду проду!
Спасибо за эту!

0

101

Незнакомка написал(а):

Честно говоря, я человек далекий от медицины и даже википедия не смогла мне объяснить, что такое анафилактический шок, поэтому, если кто-нибудь в этом разбирается, расскажи мне пожалуйста об этом и скажите, опасно ли это, какие могут быть последствия. Заранее спасибо.
И Юль, если после всего, что Ленка пережила, она умрет или будет несчастлива, я тебя покусаю, честное слово!   
Танюш, спасибо за то, что выложила проду! Юляшка, жду твоего возвращения! И жду проду!
Спасибо за эту!

Кристиночка, приветик! Так, я прям тоже не вот тебе гений медицины, но в общих чертах сказать могу. Это своеобразная аллергическая реакция на введенный препарат. В зависимости от того, каким путем он получен организмом - внутремышечно, внутревенно или, допустим, в виде таблеток, отличается и скорость возникновения реакции. Внутревенно, как правило, получается быстрее всего. Насчет последствий тебе не скажу, ибо не знаю, а обманывать не хочется, а вот что касается опасности возникновения... Тут все очень опасно в самом деле. Если не оказать больному помощь, то летальный исход больше, чем возможен. Может быть ты даже слышала когда - то, что бывает аллергия на анестезию у стоматолога, причем не просто аллергия, а со смертельным исходом... Так это вот и есть оно самое. Короче говоря объяснила спутанно конечно, но надеюсь, что хоть что-то будет понятно.

А Юлька пока без интернета сидит... Так что в ближайшие дни у нее вряд ли получится забежать, но будем надеяться, что подключат ей все поскорее.

Отредактировано paintera (04.01.2014 17:31:21)

0

102

Всем доброго времени суток! И снова я пропала на две недели http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Знаю, вы мне, наверное, уже не поверите, но мне стыдно, девчонки! Те, кто читает меня давно, знают, что я никогда НАСТОЛЬКО не задерживала проды http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif Простите меня, пожалуйста http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
Большое... нет, просто ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто пока еще остается в этой темке. Я очень рада, что, несмотря на мою неорганизованность, есть люди, которым все еще интересно, чем закончится фик http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif Я вас люблю! В общем, благодарю всех, кто проявляет внимание к моей писанине http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Кристинка, тебе отдельное спасибо за комментарий! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Ловите новую продку.

Глава 36

Кровь… Запах ее крови преследовал его повсюду: в машине скорой помощи, в кабинете врача, где ему зашивали рану, оставленную рукоятью револьвера, в коридоре возле операционной, куда в срочном порядке увезли Лену. И объяснялся сей странный факт отнюдь не обострившимся обонянием Степнова – его рубашка, пиджак, галстук и руки были окрашены в багряный цвет. Именно на ладони, покрытые кровью возлюбленной, мужчина и смотрел не отрываясь последние двадцать минут.
- Виктор Михайлович, она выкарабкается, - положив руку на плечо заказчика, ободряюще сказал Макс. – Скорая приехала вовремя, да и Ленка…
- Твои руки когда-нибудь были запятнаны кровью любимой женщины? – не поднимая глаз, перебил Виктор говорившего секьюрити.
- Мои – да, - к удивлению Макса, ответил его напарник. – Мне сынишку дали подержать после родов. Крови было… - оборвался телохранитель, получив неслабый тычок от стоявшего рядом Максима. – Ну серьезно, Виктор Михайлович, может, все обойдется?
- А если нет? – все же посмотрел на своих охранников бизнесмен, не пытаясь скрыть застывшие в глазах слезы. – Я же… я не прощу себе, если она… она… я не переживу!
- Лена будет жить! – не терпящим возражений тоном произнес Артур, выделяя каждое слово. – Вы своими словами беду накликаете! Давайте будем надеяться на лучшее, хорошо?
- Я… я так сильно ее обидел, - будто не слыша ничего вокруг, проговорил Степнов, глядя в противоположную стену, а перепачканные руки потирая друг о друга, словно пытаясь согреться. – Еще и Кира эта… Все-таки в чем-то Виленский был прав… Лучше бы все закончилось тогда, три года назад…
- Так, ну-ка бросьте мне эти мысли! – попытался прервать этот поток размышлений Макс, но брюнет не обратил на его грозный тон никакого внимания.
- …по крайней мере, Ленка была бы сейчас жива-здорова. А из-за меня она сейчас… - замолчал бизнесмен и впился пальцами в волосы.
- Тут я бы с Вами поспорил, - недоверчиво хмыкнул Артур, поймав на себе непонимающий взгляд напарника. – Неизвестно еще, что бы сделали с ней те молокососы, если бы Вы не вмешались в ситуацию. До такого, - кивнул мужчина на двери операционной, - может быть, и не дошло бы, но не мне Вам объяснять, что женщину можно убить, и не причиняя значительного физического ущерба.
- Он прав, - согласился с товарищем Макс. – Не удивлюсь, если бы у этих уродов появились грязные мыслишки относительно Лены, а она наверняка не пережила бы того, что они могли с ней сделать.
- Я убил бы всех троих! – прорычал Виктор, забыв, что при таком раскладе они с блондинкой даже не были бы знакомы. – Собственными руками разорвал бы на части каждого! И пусть бы меня потом посадили за тройное убийство с особой жестокостью, но эти мрази ответили бы за содеянное! – сжал руки в кулаки бизнесмен с такой силой, что костяшки пальцев побелели. – Мало мы их с Романовым тогда отделали… Надо было так, чтобы всю жизнь только на лекарства да на лечение работали.
- Тогда у Вас бы могли возникнуть серьезные проблемы… - благоразумно заметил Артур, не акцентируя внимание на том, что мужчина признался в нападении, в котором сами студенты обвиняли телохранителей.
- Плевать! – на эмоциях воскликнул Степнов, полосонув секьюрити разъяренным взглядом, но уже в следующее мгновение выражение его лица вновь сменилось усталостью и безнадежностью. – Выкрутился бы как-нибудь… - с тяжелым вздохом добавил он уже значительно тише. – Лене, наверное, и видеть-то меня будет больно, не говоря уже о чем-то большем… Она столько из-за меня пережила, столько вытерпела… Как она теперь будет на меня смотреть? Как на человека, привнесшего в ее жизнь лишь боль и страдания, подвергшего ее смертельной опасности… Может… - снова невидящим взглядом уставившись в противоположную стену, пробормотал мужчина, затих на несколько секунд, а потом неуверенно продолжил, - может, мне стоит оставить ее в покое? Она… она достойна лучшего мужчины, а я…
- Что за идиотские мысли приходят Вам в голову?! – плюнув на все правила приличия и нормы общения с клиентом, воскликнул Макс и, встав прямо перед бизнесменом, с силой тряхнул его за плечи. – Она любит Вас! И сейчас она нуждается в Вас как в воздухе, а Вы ее бросить хотите? Может быть, она сейчас там, - указал мужчина на двери операционной, - только ради Вас и борется за свою жизнь! Что с ней будет, когда она придет в себя, а Вы с такими рассуждениями… Даже думать не смейте, чтобы оставить ее, слышите?!
- Да, - закивал бизнесмен, немного придя в себя от действий и слов охранника. – Да, ты прав… - промолвил Виктор. Удовлетворенный таким ответом секьюрити отошел в сторону, в то время как брюнет, прикрыв глаза, уткнулся лбом в перепачканные засохшей кровью ладони. – На ее месте должен был быть я! Но не-е-ет, - с совершенно неуместной улыбкой протянул Степнов, - я свою ничтожную жизнь защитил так хорошо, как только смог… А вот подумать о близких, о родных – это не в моем характере. Права была Ленка тогда, когда мы только-только познакомились – я никогда не думал ни о ком кроме себя любимого…
- Виктор Михайлович, Вы зря себя так корите, - снова ободряюще сжав плечо бизнесмена, произнес Артур. – То, что этот умалишенный может похитить Лену, никто не сумел бы предсказать, в том числе и Вы.
- Вопрос лишь в том, как он это сделал? – озвучил пришедшую ему на ум мысль Макс. Оба собеседника мгновенно подняли взгляд на секьюрити, которому тут же стало не по себе. – Это мы еще выясним, - стараясь не показать истинных эмоций, твердым голосом проговорил мужчина. – Вот придет в себя наша Ленка и…
В ту же секунду двери операционной распахнулись, и из помещения стали выходить медики. Охранники и глазом не успели моргнуть, как Степнов, подорвавшись с места, подбежал к медработникам и стал пытаться выяснить хоть что-то о состоянии своей возлюбленной.
- Девушка, извините… как прошла операция? – подскочил он к одной из медсестер, вглядываясь в усталое лицо женщины.
- Прошу прощения, но на Ваши вопросы будет отвечать врач, - бесстрастно произнесла та, видимо, уже привыкнув к переживающим родственникам и близким пациентов.
- Мужчина, - ломанулся брюнет к другому медику, - мужчина!
- Доктор сейчас выйдет, - взяв за плечи взволнованного бизнесмена, глядя ему в глаза и отделяя каждое слово от предыдущего, проговорил медработник, слышавший разговор Виктора с коллегой. – Подождите пару минут, это ничего не изменит.
- Да скажите вы хотя бы, жива она или нет?! – буквально прокричал Степнов в лицо собеседнику, сходя с ума от неизвестности. – Что за тайны мадридского двора, мать вашу? Почему нельзя до выхода врача сказать, удачно прошла операция или нет? – не снижал тон брюнет и теперь уже в нем было практически не узнать того человека, что всего минуту назад сидел на скамейке с убитым видом. – Видишь мои руки? – схватив стоящего напротив мужчину за ворот халата, Виктор приподнял кулаки с зажатой в них тканью так, чтобы их было видно. – Они в крови… ее крови… Как думаешь, я могу подождать пару минут?
- Виктор Михайлович, возьмите себя в руки! – пытаясь оттащить клиента от медработника, проговорил Артур.
- Не хватало только, чтобы нас отсюда выгнали! – нажал на более действенный рычажок Макс. – Тогда мы точно ничего не узнаем.
- Извините, - отпустив медика, пробормотал бизнесмен, пытаясь взять все эмоции под контроль. – Я не хотел… простите… - продолжал извиняться он, отходя к стене.
- Эй, - послышался уже знакомый голос рядом, и Степнов, подняв голову, приготовился выслушивать о себе нелестные отзывы от обиженного его грубостью мужчины, - операция прошла хорошо. Гарантий никаких нет, но шансы у нее неплохие…
- Саш… - предостерегающе отозвалась медсестра на его откровения.
- …мы сделали все, что было в наших силах, - не обратив никакого внимания на коллегу, продолжил медработник. – Дальше она сама. Мое мнение: судя по реакциям организма, девушка она боевая, а это сейчас немаловажно.
- Спасибо, - с искренним чувством благодарности пожал Виктор руку медику и, сев на лавку, стал ждать врача, от которого можно было узнать больше подробностей. Глаза бизнесмен закрыл, руки сжал в кулаки, однако по нему все равно было видно, что слова мужчины хоть сколько-то, но успокоили его. Охранники последовали примеру клиента и тоже опустились на лавку, не решаясь разговаривать, но обмениваясь понятными им обоим взглядами. Макс хотел было сказать, что всех их ждет еще серьезный разговор с представителями правопорядка, но передумал – не сейчас. Впрочем, надолго отсрочить это все равно никто не позволит…

+2

103

Юляшка, я очень рада, что ты вернулась!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Ну вот, я так и думала, что Витя будет корить себя за все, что произошло с Леной. По сути он, конечно, прав, но вины Лены я тоже не исключаю. Сейчас она придет в себя и, возможно, тоже будет корить себя. Вот и пусть оба чувствуют себя друг перед другом виноватыми и не отпускают друг друга всю жизнь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Юляшка, спасибо огромное за проду! Я, конечно, не хочу показаться наглой, но мне эта прода после долгого отсутствия показалось очень маленькой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Поэтому с нетерпением жду следующую!

0

104

Всем приветик! Я к вам с новой продочкой... Боже, поскорей бы дописать этот фик, и больше я с такой нехваткой времени пока ни за что не возьмусь http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Большое спасибо, что не забываете обо мне! Очень приятно, что, несмотря на мое периодическое исчезновение, вы продолжаете читать и комментировать мое творчество. Девчонки, огромное спасибо вам за понимание! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

Глава 37

Вскоре из операционной действительно вышел врач, который, без лишних слов, представившись, сразу попросил Виктора пройти в свой кабинет для разговора. Но, даже несмотря на то, что он не стал тянуть время, а решил сразу побеседовать с волнующимся бизнесменом, было в этом докторе что-то отталкивающее. Степнов внутренне напрягся, по опыту зная, что интуиция относительно новых людей редко его обманывала.
Следуя за Николаем Леонидовичем Лаптевым, как назвался сам медработник, брюнет незаметно для самого мужчины в белом халате всматривался в его облик и пытался понять, что же от этого человека можно ожидать. Высокий, худощавый, с прямоугольными очками в массивной оправе, немного скрадывающими лишнюю вытянутость его лица. В общем, никаких отличительных признаков, которые хоть как-то могли намекнуть на характер, привычки и намерения этого хирурга.
- Присаживайтесь, - указал мужчина на стул в своем кабинете, куда бизнесмен и приземлился после приглашения. – Итак, - заняв место за столом напротив, начал разговор доктор, - операция прошла успешно, осложнений не было. Девушка пока находится без сознания…
- Она выживет? – спросил Виктор то, что интересовало его на данный момент больше всего на свете. – Лена ведь сможет выкарабкаться, да?
- Я бы не был так уверен, - без каких-либо эмоций ответил Лаптев, бросив на посетителя мимолетный взгляд. – Несмотря на то, что мы сделали все от нас зависящее, Лена по-прежнему находится на грани…
- Но мне сказали…
- Кто сказал? – тут же перебил брюнета медработник, в голосе которого явственно чувствовалось раздражение. Поняв, что, ответив честно, он сдаст того Сашу, который, невзирая на его откровенную грубость и предупреждение коллеги, хоть как-то успокоил Степнова, мужчина, опустив голову, лишь промолчал. Правда, эта мысль быстро выветрилась из головы бизнесмена под напором куда более важного сейчас вывода – Лена все еще может погибнуть. – Вот поэтому я и не люблю, когда они раньше меня из операционной сбегают. Вечно наболтают родственникам ерунды всякой, а я их потом, видите ли, «надежды лишаю», - недовольно бормотал врач, не обращая никакого внимания на то, что Виктор уже несколько секунд безотрывно смотрит в одну точку. – Не знаю, что Вам наговорили эти дурни, но я со всей ответственностью заявляю, что опасность для жизни девушки все еще сохраняется. Это обусловлено многими факторами, главнейший из которых – анафилактический шок. Если бы медики приехали чуть-чуть позже, то оказывать помощь было бы уже некому. Во-вторых, состояние пациентки, по-видимому, уже до самого ранения оставляло желать лучшего. Это тоже сыграло свою роль…
Лаптев продолжал что-то говорить, но бизнесмен будто выпал из реальности. Понимание того, что он может навсегда потерять Лену, давило на итак воспаленный всеми предшествующими событиями мозг мужчины, заставляя его судорожно искать решение проблемы. Сердце Степнова стучало медленно, но гулко, дыхание сбивалось всякий раз, стоило ему лишь представить, что его возлюбленной больше нет в живых. Сразу же в памяти всплывали кадры покушения на него самого… И именно эти страшные картинки натолкнули брюнета на единственно правильную в данный момент мысль.
- …и мы сделали все, что смогли, но это отнюдь не гарантирует того…
- Значит, Вы больше ничем помочь ей не можете? – уточнил Виктор, лишь через секунду поняв, что даже не дал собеседнику договорить фразу. – Простите, что перебил…
- Я не господь бог, - пропустив извинение мимо ушей, ответил доктор, на лице которого были написаны явно не самые положительные эмоции. – Я сделал все, что от меня зависело, но, как я уже говорил ранее, не всегда это позволяет спасти человеку жизнь, а возвращать с того света я, к сожалению, не умею…
- Вот я и хочу обратиться к тому, кто умеет, - не слишком громко пробормотал бизнесмен, как бы делая вывод для самого себя, но уже в следующую секунду он поднял глаза на медработника и твердым голосом сказал, - я хочу, чтобы Лену осмотрел другой врач… не из вашей больницы. Ничего личного, просто в этом человеке я убежден на все сто процентов.
- Тогда переводите ее в другую больницу, - категорично ответил врач, с каждой секундой становясь все более недовольным. – Но если мое мнение для Вас еще хоть что-то значит, то знайте: я бы не советовал сейчас транспортировать пациентку – это может представлять опасность для ее здоровья и даже жизни.
- Николай Леонидович, похоже, Вы меня не так поняли, - еле-еле сдерживая свои эмоции, более-менее спокойно проговорил Степнов. – Я не сомневаюсь в Вашей квалификации, просто… - задумался на пару секунд брюнет, решая, стоит ли посвящать этого человека в столь личные моменты своей жизни, но напоминание о раненой Кулеминой напрочь выветрило все сомнения из его головы. – Несколько лет назад он спас мне жизнь… а ранение у меня было почти такое же, как у Лены…
- Я все понимаю, но поймите и Вы меня – здесь не проходной двор, - проговорил врач, но по выражению его лица сразу становилось понятно, что этот мужчина то ли в силу природной черствости, то ли из-за своей профессии даже не пытается поставить себя на место собеседника. – В нашей больнице свой штат. Если Вы хотите, чтобы Вашей родственницей или кто она там Вам занимался другой врач – это Ваше право, но выбрать Вам придется из штата нашей клиники. А пускать сюда всех и каждого, кого захотят видеть пациенты и их близкие, я не могу.
- Сколько? – устав от пустых разговоров, спросил Виктор, понимая, что даже здесь, в месте, где решаются судьбы людей, все нужно улаживать деньгами и только ими.
- Что «сколько»? – прикинулся непонимающим Лаптев, этим еще больше разозлив бизнесмена.
- Сколько Вам заплатить, чтобы Вы позволили мне показать Лену другому врачу, не из вашей больницы? – задал прямой вопрос Степнов, опытным взглядом заметив, как забегали глаза сидящего напротив доктора.
- Я не беру взяток, - твердо ответил мужчина, но Виктор лишь усмехнулся про себя на подобное заявление. У Николая Леонидовича на лбу было написано, что договориться с ним можно, только надо найти правильный подход.
- Но ведь никто не узнает, - вкрадчиво пробормотал бизнесмен, пытаясь склонить доктора к сотрудничеству. – Мы никому не скажем, а приехавшего врача представим… дядей Лены, к примеру. Никто и не поймет, что это…
- Нет, Виктор Михайлович, я на это не пойду, - подумав несколько секунд, ответил доктор и, прежде чем Степнов успел разразиться гневной тирадой, неожиданно продолжил, - но Вы можете оказать спонсорскую помощь хирургическому отделению. Тогда я буду обязан пойти Вам на уступку. Правда, там минимально возможная сумма немаленькая…
- Мне все равно… Делайте все, что надо, готовьте необходимые бумаги, а я пока договорюсь, чтобы мне подвезли деньги, и врача того предупрежу сразу.
- Хорошо, - кивнул Лаптев, тут же подняв трубку телефона, дабы отдать указания медсестре.
Виктор вышел из его кабинета, не говоря ни слова. На душе был осадок от общения с Николаем Леонидовичем, но мужчина старательно не обращал на это внимание, понимая, что сейчас главное сделать все, чтобы Лена жила. За следующие пять минут брюнет успел переговорить со своими охранниками, уже хоть и поверхностно, но пообщавшимися с представителями органов правопорядка. Правда, чтобы послать Артура к себе домой с поручением привезти банковскую карту с внушительной суммой на ней, Степнову пришлось предварительно обговорить этот вопрос с полицией. Отпускать охранника без сопровождения представители закона отказались наотрез, но то ли в отличие от Николая Леонидовича у этих мужчин человечности было больше, то ли что-то еще, но в итоге двое полицейских согласились съездить вместе с Артуром. Впрочем, и без лишних слов было понятно, что ситуация очень сложная, а помимо того, что Лена являлась просто совсем молоденькой девушкой, которой по-хорошему еще жить и жить, она также была и главным свидетелем, потеря которого во многом усложнила бы дело. Сам же Степнов, отойдя от вновь возобновившего общение с полицией Макса, нашел в смартфоне номер, который, несмотря на прошедшее с момента покушения на него время, помнил наизусть.
- Слушаю.
- Здравствуйте, Юрий Антонович. Это Степнов Вас беспокоит, - представился Виктор, молясь, чтобы доктор сейчас был свободен и смог его выслушать.
- Здравствуй, Виктор. Я узнал тебя, - ответил собеседник приветливым тоном, нисколько не удивившись звонку бывшего пациента, ибо бизнесмен, будучи благодарен своему спасителю, периодически интересовался его делами и пару раз в год вкладывал в клинику, где работал этот врач, энную сумму денег. – Как у тебя дела?
- Да как-то не очень, - мрачно ответил брюнет, опершись спиной о стену и прикрыв глаза.
- Что-то случилось? – тут же стал серьезным и взволнованным Журавлев Юрий Антонович. – У тебя проблемы?
- Мне нужна Ваша помощь… - проговорил Степнов, чувствуя, как сердце заколотилось с утроенной скоростью в ожидании ответа. – Как можно скорее…
- С тобой все в порядке? – выделил местоимение доктор, по голосу собеседника поняв, что этот звонок чуть ли не крик отчаяния. – Вить! – не дождавшись ответа, спустя несколько секунд воскликнул хирург.
- Да… я в порядке… помощь нужна не мне, но… - снова замолчал Виктор, пытаясь подобрать слова, которые упорно не желали складываться в логичные предложения. – Юрий Антонович, пожалуйста, приезжайте как только сможете… я очень прошу Вас…
- Говори адрес, - без лишних слов произнес врач, и от сердца у бизнесмена немного отлегло.
«Он приедет… он поможет… он спасет…»

+1

105

Ох, Юлька, спасибо, что пришла!
Не могу сейчас сказать, кто больше виноват или виноват ли кто-то вообще в сложившейся ситуации, но мне жаль и Витю, и Лену в равной степени! Лена терпела и физическую, и моральную боль из-за своего любимого, Виктор же теперь терпит боль из-за любимой и готов отдать все, чтобы ее спасти! Я все еще надеюсь на выздоровление Лены. Такие люди как она и как Витя должны жить и должны быть счастливы! И я в это свято верю!
Спасибо, Юляш, за проду! С нетерпением жду следующую!

0

106

Всем привет! Кристинка, спасибо большущее за комментарий! Я тебе очень благодарна за то, что ты не молчишь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Как ни странно, я с продкой http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Приятного всем прочтения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Глава 38

После долгого и трудного разговора с сотрудниками правопорядка, который занял более трех часов, Виктора все же оставили в покое, предварительно взяв с него подписку о невыезде. Единственным, что позволило мужчине несколько расслабиться, стал тот факт, что родителям Лены звонил один из полицейских, избавив тем самым бизнесмена от роли гонца, принесшего плохие вести. Конечно, проблему это не решало, и Виктор прекрасно понимал, что с отцом и матерью его любимой девушки ему вскоре придется объясняться самому, но сейчас он был на это явно не способен - слишком много чувств, переживаний и эмоций было на данный момент в его сознании, чтобы он смог нормально рассказать что-либо еще и родителям Лены.
Вскоре после того, как бизнесмен распрощался с полицейскими, из реанимации, куда девушку доставили после операции, вышел Юрий Антонович, приехавший буквально через час-полтора после звонка Степнова. Брюнет, заметив человека, который несколько лет назад спас жизнь ему самому, тут же подскочил на ноги и с нескрываемым волнением взглянул на врача.
- Состояние тяжелое, но стабильное, - проговорил тот, спокойно выдержав взгляд своего бывшего пациента. Журавлев за свою достаточно долгую практику привык разговаривать с родственниками пострадавших не отводя глаз – так люди спокойнее воспринимали информацию, в то время как стоило доктору прервать зрительный контакт, и близкие его пациентов сразу же начинали волноваться, а иногда даже устраивали целые истерики. – Я бы посоветовал тебе перевести ее в нашу клинику – там и оборудование намного современнее и в профессионализме персонала сомневаться не приходится. Но в этом вопросе я согласен с ее нынешним лечащим врачом – пока что состояние Лены не позволяет этого сделать.
- Она будет жить? – вновь задал Виктор самый важный для него на данный момент вопрос.
- Вить, пока рассуждать об этом слишком рано…
- Вы можете сказать мне свое мнение? – мгновенно вспылил бизнесмен, но так же быстро успокоился и добавил с виноватым видом, - извините…
- Вить, я все понимаю, просто пойми и ты меня – я не хочу тебя обнадеживать, - невозмутимо ответил Журавлев, не понаслышке зная, в каком состоянии находится человек, близкий которого лежит в реанимационном отделении. – Я не имею права просить у них документы, не присутствовал при операции… Я могу оценить ее состояние лишь зрительно и по показаниям приборов. Мое мнение сейчас будет необъективным.
- А если я договорюсь о том, чтобы Вам показали документы… или хотя бы о том, чтобы врач, проводивший операцию, побеседовал с Вами? – предложил брюнет, доподлинно зная, что сделает все, чтобы дать возможность этому человеку разобраться в ситуации, ведь от этого зависели жизнь и здоровье Лены.
- Это было бы не лишним, - кивнул Юрий Антонович. – Похоже, это к тебе, - указал он на идущего по коридору Артура с двумя полицейскими.
- Да, - коротко ответил Степнов, понимая, что деньги ему привезли вовремя – будет лишний повод увидеть этого Лаптева и попробовать договориться с ним о том, чтобы он побеседовал с Юрием Антоновичем.
- Вот, держите, - отдал секьюрити брюнету карточку.
- Всего хорошего, - попрощались полицейские, успевшие поговорить с Артуром во время поездки и заметившие, что их коллеги уже ретировались. Впрочем, оставлять в покое Артура, Макса, да и Виктора никто не собирался. Предстояли еще долгие разбирательства, но под стражу никого из троих мужчин брать не стали, тем более что задержанный Олег молчать, похоже, даже  не собирался. То ли понимание того, что чистосердечное признание облегчает наказание, было у него весьма ясное, то ли мордоворот не хотел, чтобы ему приписали лишнего, ибо обстоятельства явно были не в его пользу, но задержанный весьма охотно отвечал на все поставленные вопросы, чем значительно облегчал ход следствия.
- Ну что ж, пожелайте мне удачи, - резко выдохнув, пробормотал Виктор и, дождавшись ответа от охранника и врача, направился к кабинету Николая Леонидовича.

Одному бизнесмену было известно, каких усилий ему стоило договориться с этим упертым хирургом. За свою жизнь Степнов, конечно, довольно часто натыкался на упрямых, бескомпромиссных людей, но таких несговорчивых, как Лаптев, он еще не видел. Мужчина использовал все известные ему методы ведения переговоров, пытался умасливать и угрожать… Да что только он не перепробовал! В итоге, к общему знаменателю они все же пришли, но из кабинета доктора Виктор вышел совсем убитый. Если до разговора с хирургом он еще хоть как-то держался, то после…
- Идите, - кивком головы указал он на дверь, обращаясь к Журавлеву. – Он обещал показать Вам все необходимые бумаги и ответить на все вопросы, - с тяжелым вздохом произнес брюнет и опустился на лавку.
- Ты молодчина, Виктор, - ободряюще потрепав бывшего пациента по плечу, ответил Юрий Антонович. – Не падай духом. Надеюсь, я смогу сказать тебе что-то новое, когда сам во всем разберусь, - произнес врач и пошел к кабинету, из которого недавно вышел бизнесмен.
- Виктор Михайлович, давайте поедем домой, когда дождемся Юрия Антоновича? – неуверенно предложил Артур, понимая, что клиент, скорее всего, откажется от этой идеи.
- Нет, - оправдал его ожидания, но не надежды Виктор. – Я должен быть рядом с ней… я хочу быть рядом с ней. Мне надо знать, что с ней все в порядке… насколько это сейчас может быть.
- Ясно, - коротко ответил секьюрити, осознавая, что сидеть им тут еще долго и упорно. Впрочем, чувства и логику своего клиента он сейчас тоже понимал.
- Вы можете ехать домой, если хотите, - будто прочитав его мысли, промолвил бизнесмен, переведя взгляд с одного охранника на другого. – Больше Вам меня не от кого защищать.
- Нет, мы останемся, - за двоих ответил Макс, зная, что напарник сказал бы то же самое. – И не потому, что там в договоре что-то прописано, Виктор Михайлович. Мы на Вас уже несколько лет работаем… Ни у меня, ни у Артура даже мысли не возникнет бросить Вас в трудную минуту, - безапелляционным тоном произнес Макс, а его товарищ закивал, соглашаясь с его словами. – Мы уйдем, только если Вы прямо скажете, что мы Вам мешаем.
- Нет, - чуть подумав, ответил Виктор. – Спасибо вам, ребят, за поддержку. Если бы не вы, то я бы, наверное, свихнулся бы за сегодняшний день. Еще и Ленке бы, сам того не желая, вред причинил, - пробормотал бизнесмен и замолчал, заметив, как с лестницы в коридор ступили мужчина и женщина средних лет. Учитывая обстоятельства и принимая во внимание внешность посетителей, брюнет почти сразу понял, что это родители его возлюбленной.
Поднявшись с места, он повернулся лицом к идущей в его направлении паре. Секьюрити также встали и по привычке выступили чуть вперед клиента, лишь потом поняв, что в данный момент эта мера является лишней. Степнов, глядя на приближающихся людей, пытался успокоить бешеное сердцебиение, но сегодня реакции организма, видимо, были ему неподвластны.
- Что случилось с нашей дочерью? – безо всяких приветствий спросила заплаканная женщина, явно находящаяся на грани нервного срыва.
- Ее ранили, - хриплым голосом ответил Виктор и принялся откашливаться, чтобы избавиться от вставшего в горле неприятного комка. – Человек, которому нужна была моя жизнь, не придумал ничего лучше, как использовать Лену в качестве приманки. Я очень сожалею, что все так вышло… это моя вина…
В следующую секунду женщина бросилась на бизнесмена с кулаками, но на полпути была остановлена недремлющим Максом. Кулемина-старшая выкрикивала оскорбления и проклятия, награждала ни в чем неповинного охранника ударами, а Степнов, глядя на все это, чувствовал себя все гаже и гаже. Он лишь мельком взглянул на отца своей возлюбленной и почти сразу понял, что тот, по-видимому, находится в состоянии шока: мужчина не пытался помочь жене, не выговаривал Виктору ожидаемых обвинений… он, тяжело опустившись на стоящую возле стены банкетку, тупо буравил пространство перед собой бессмысленным, стеклянным взглядом. Словно уже смирился с тем, что может потерять дочь.
Эта мысль разозлила бизнесмена, а бьющаяся в припадке отчаяния рядом женщина напомнила брюнету Лену, когда он только-только приставил к ней охранника. Как она стояла возле его машины, как ругалась, как отказывалась ехать в ресторан, пока не отведет душу…
- Отпусти ее, - промолвил Виктор, обращаясь к Максу. Тот удивленно посмотрел на своего клиента, оценил возможные последствия и лишь через несколько секунд все-таки повиновался.
- Подонок! – в тот же миг налетела на бизнесмена женщина и отвесила Степнову неслабую пощечину. – Как ты мог так подставить ее? Сам-то, вон, везде с охраной ходишь, а Ленка для тебя кем была? Пушечным мясом? – всхлипнула Кулемина-старшая, и новая пощечина обожгла лицо брюнета. – Почему ты не защитил ее? Почему позволил такому случиться? Она ведь любит тебя, а ты… - мать Лены принялась осыпать грудь мужчины достаточно болезненными ударами, но с каждой секундой ее руки слабели, а злость и гнев переходили в отчаяние и боль.
Почувствовав, что женщина выплеснула на данный момент все, что ее терзало, Виктор осторожно приобнял мать своей возлюбленной, которая расплакалась в голос и, как-то обмякнув, даже не стала возражать его действиям. Так они и стояли, безмолвно поддерживая друг друга, переживая одну трагедию и беспокоясь за одного и того же человека.

+3

107

Юляш, я рада тебя видеть, а ты оказывается и с продой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Знаешь, вот теперь мне стало по-настоящему страшно. Вроде понимаю, что все закончилось, но беспокойство за жизнь Лены не оставляет меня ни на секунду. Вроде понимаю, что по логике вещей скоро должен быть конец фика, но еще столько не сказано и не сделано, что кажется, что о конце даже думать рано.
Вообщем, я нахожусь в слегка противоречивых чувствах, но желаю счастья и здоровья Лене и Вите и только вместе!
Юляшка, спасибо за проду! С нетерпением жду следующую!

0

108

Здравствуйте,мне очень понравилась ваша работа,жду продолжения.

0

109

Всем привет! Ого, у меня на "закате карьеры" появляются читатели! http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_angel.gif Приятно, правда я сейчас так редко продки выкладываю, что мне уже заранее стыдно http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Кристина и Мария38, спасибо большое за комментарии! Я это очень ценю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif Спасибо, что не бросаете меня, девчонки http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Ловите долгожданную продку...

Глава 39

Через пару дней Лену, несмотря на сохранявшуюся нежелательность транспортировки, все же перевезли в клинику, где три года назад бизнесмен боролся за свою жизнь и выиграл эту схватку. Конечно, не без превеликой помощи Юрия Антоновича. Посовещавшись, хирурги сообщили родителям студентки и самому Виктору, что оптимальней всего будет транспортировать девушку в другую больницу сейчас, пока еще есть шанс избежать губительных последствий анафилактического шока. Брюнет, несмотря на сильнейшее волнение, Журавлеву доверял, а потому согласился почти сразу. Кулемины же долго не могли решиться на столь большой риск: понимание того, что при транспортировке их дочь может не выжить, просто не давало разумно мыслить, затмевало логику и заменяло ее паникой. Кое-как Виктору, Юрию Антоновичу и Николаю Леонидовичу все же удалось убедить их в правильности этой рискованной перевозки.
И сейчас битва со смертью предстояла уже молодой блондинке, лицо которой за последние несколько дней осунулось почти до неузнаваемости. Теперь бледная кожа сильнее подчеркивала следы всех издевательств, которые пришлось пережить этой девушке, и всякий раз Виктор, натыкаясь взглядом на многочисленные синяки и кровоподтеки, прокручивал в голове тот момент, когда увидел на полу труп Виленского. Становилось чуть-чуть легче… Однако мужчина не забывал и того, что ко всему этому руки, по-видимому, приложили еще и трое придурков, которые никак почему-то не желали оставить Кулемину в покое. В такие моменты Степнову хотелось бросить все, выбежать на улицу, найти этих уродов и если не убить, то травмировать на всю жизнь. Останавливало лишь нежелание оставлять Лену и наживать дополнительные проблемы помимо тех, что у всех них уже есть. Позже… Той частью разума, которая не была затуманена жаждой мести и мыслила трезво, Виктор понимал, что у него еще будет время отплатить этим сволочам за каждую слезинку, пророненную его возлюбленной, за все обиды и унижения, которые она от них стерпела. Как говорится, месть – это блюдо, которое нужно подавать холодным.

Первый раз Лена пришла в себя спустя три дня после того, как ее перевели в клинику Журавлева. Все вокруг было мутным и расплывалось все больше и больше, голова гудела, а тело болело так, словно по ней проехался танк… и не один раз. Поэтому девушка даже не пыталась пошевелиться. Впрочем, вследствие травм и всевозможных лекарств, которыми ее накачали врачи, Кулемина не вполне понимала, что происходит и где она вообще находится. Лишь когда ее глаза различили силуэт родного человека, сидящего рядом, студентка смогла издать какой-то маловразумительный звук, на который и среагировал мужчина.
- Леночка, родная… - большая горячая ладонь сразу же обхватила прохладную руку Лены и поднесла ее к губам бизнесмена. – Боже… ты здесь, ты со мной…
- Я… м-м-м… - прохрипела девушка, но тут же замолчала и поморщилась, чувствуя, как волна боли захлестывает ее изнутри. Сознание помутилось, перед глазами стало темнеть, но усилием воли Кулемина, превозмогая боль и измученность, не позволила себе впасть в забытье.
- Тише, - снова поцеловал ее ладошку Виктор, согревая бледную кожу своим дыханием. – Мы еще успеем наговориться, ладно? Не изматывай свой организм, не надо… Лучше послушай меня: я так…
- М-м-м… - тихо заскулила блондинка, ощущавшая, несмотря на вколотое ей ранее обезболивающее, довольно сильный дискомфорт. Впрочем, пугало Лену и состояние, в котором она находилась – мало того, что туман, обволакивающий разум, даже и не думал рассеиваться, так еще и безумная слабость не давала девушке нормально почувствовать свое тело – только неприятную тяжесть в нем и все ту же боль. – М-м-м… - опять проныла Лена и, не выдержав, всхлипнула.
- Давай я врача позову, Лен, - с нескрываемой тревогой в голосе произнес мужчина и уже было встал со стула, чтобы пригласить кого-нибудь из медперсонала, но новый всхлип блондинки и ее пусть и мутный, но молящий взгляд вкупе с едва уловимым «нет» заставил его остановиться. – Нужно, чтобы доктор тебя посмотрел, - мягко проговорил Виктор, пытаясь убедить девушку в необходимости присутствия врача. – А вдруг…
- Я м-молилась, - не обращая внимания на его слова, проскулила студентка, чувствуя, что сказать то, что просится наружу, надо безотлагательно, здесь и сейчас. – Перед смертью… я молилась, чтобы… чтобы ты остался жив… а если нет, то… чтобы мы были вместе… где угодно: в раю, в аду…
- Ленок, мы живы! – дождавшись, пока блондинка закончит свою сбивчивую, то и дело прерываемую болезненными всхлипами речь, ответил ей Виктор, еще сильнее сжав маленькую ладошку в своих руках. – Артур и Макс вовремя подъехали и вызвали скорую. Роман мертв, а его сообщник…
- Я так б-боялась… что ты приедешь, - снова зашептала Лена, ощущая, что опять проваливается в темноту. Она слышала голос своего возлюбленного, но практически не различала слов и совершенно не понимала, о чем он говорит. Но один лишь тот факт, что Степнов был рядом, оказывал такое успокоительное действие, которого невозможно было бы добиться никаким лекарством. – Так боялась… м-м-м… - слова давались слишком трудно, и Лена, из последних сил стараясь продержаться в сознании еще хотя бы несколько секунд, не выдержав, издала глухой стон, но все же смогла пусть и лишь одними губами договорить, почти договорить то, что так жаждала сказать: - что он тебя… - сердце девушки от представления того, как Роман наводит на Виктора свой револьвер и нажимает на спусковой крючок, застучало в бешеном ритме, а глаза мгновенно обожгли слезы, сделавшие картинку еще более абстрактной. Потом и вовсе стало темно… Еще некоторое время Лена чувствовала руки бизнесмена, сжимающие ее ладонь, слышала его взволнованный голос, а потом отключилась окончательно.

На следующий день возле девушки дежурили ее родители, и каким же счастьем для них было не только знать, что их дочь приходила в себя, но и видеть это собственными глазами. Однако никто даже представить себе не мог, во что выльется новое пробуждение блондинки…
На этот раз, разомкнув веки, Лена почти сразу же поняла, что находится в больнице. Прошедшие события промелькнули в памяти словно вспышки молнии, и девушка невольно потянулась рукой к своей груди, чем и привлекла внимание родных.
- Леночка, - тут же оказалась рядом с блондинкой Вера, обеспокоенно всматривающаяся в глаза дочери. – Живая… - измученно улыбнулась женщина, проведя рукой по волосам лежащей на постели студентки, а затем, не сдержавшись, шмыгнула носом и быстро смахнула выступившие на глазах слезы. – Как ты нас всех напугала! Я чуть с ума не сошла!
- Малышка моя… - не то с болью, не то с облегчением выдохнул подошедший к ним Никита, который за несколько дней, казалось, постарел на десяток лет. - Как ты себя чувствуешь, милая? – спросил он, одной рукой приобняв жену, а другую положив на руку дочери.
- Болит… все, - поморщившись, ответила девушка. – Сколько… прошло дней после… - Лена снова умолкла, собираясь с силами, - после всего этого кошмара…
- Неделя почти, - ответила Вера, еле-еле сдерживая вновь подступившие слезы. – Врачи не давали никаких прогнозов, и мы буквально молились о том, чтобы ты выздоровела…
«Молились» - отозвалось эхом в голове блондинки. А ведь она тоже молилась… Молилась, чтобы Виктор не приехал, чтобы Роман ничего ему не сделал… много, о чем молилась, думая, что живет последние мгновения.
Мать продолжала что-то говорить, но Кулемина ее не слушала. Сердце студентки заколотилось с удвоенной скоростью от одного единственного вопроса: что с Виктором? Он жив-здоров или же…
- Витя… - перебив Веру, попыталась задать вопрос девушка, но голос задрожал, а из груди вновь вырвался сдавленный стон. – Ч-что с Витей?
- С ним все в порядке, - предварительно переглянувшись с женой, ответил Никита. В то время как родители обменивались понимающими взглядами, безмолвно рассуждая о том, как дорог этот мужчина стал их дочери, что она, придя в себя, первым делом спрашивает о нем, Лена, наблюдая за ними, пришла к выводу, что те хотят скрыть от нее самое ужасное.
- Я не верю… - чувствуя, как в груди сжалось сердце, прохныкала студентка надломленным от подступающих слез и болевых ощущений голосом. – Вы меня обманываете! Он его убил, да?
- Бог с тобой, Леночка! – округлила глаза Вера, опасаясь, что переживания не лучшим образом отразятся на состоянии ее дочери. – Он вчера у тебя был! Ты же с ним разговаривала даже!
- Ни с кем я вчера… не разговаривала! – истерично выкрикнула блондинка и расплакалась уже в голос, добитая картинками расправы над Виктором, которые ей посылало воспаленное воображение. – Я… я хочу знать правду! Слышите? Я имею право знать правду! Вити больше нет? – сделала девушка попытку приподняться на слабых руках, но тут же, вскрикнув от боли, рухнула обратно на койку. – Не-е-ет… - с надрывом зарыдала она, с силой зажмуривая глаза. – Нет…
- Лен, успокойся, - попытался утихомирить дочь Никита, но слова его никакого результата не принесли. – Я клянусь тебе, с Виктором все в порядке. Он вчера был у тебя в палате… Он подсуетился, чтобы тебя перевели в эту клинику. Видишь, какие тут условия, - покрутил головой мужчина, призывая Лену мыслить логично. – Это не обычная больница…
- Если ты сейчас успокоишься, я позвоню ему и попрошу приехать, идет? – практически перебив мужа, сказала Вера и, дождавшись, пока дочь посмотрит на нее, добавила: - только успокойся, пожалуйста. Сейчас я позвоню ему… сейчас…
- Д-дай мне, - бегая лихорадочным взглядом по лицу матери, залепетала Лена. – Дай я позвоню ему… Дай, - попыталась она протянуть дрожащую руку к женщине.
- Лен, здесь нельзя звонить, - растерянно отозвалась Вера. – Я сама позвоню сейчас.
- Дай! - всхлипнула девушка. – Я х-хочу… мне надо… надо его услышать… дай… - жалобно заскулила блондинка, полным надежды взглядом смотря на родительницу. – Прошу тебя… - прошептала Лена, а по ее бледному лицу с новой силой заструились ручейки жгучих слез.
- Я выйду в коридор и позвоню, - ласково коснувшись влажной щеки дочери, повторила женщина. – Я тебя не обманываю, милая моя, - глядя девушке в глаза, произнесла она. – Тут…
- В палате нельзя звонить, - вмешался в разговор Никита, не знавший, как ему вести себя в такой ситуации, ведь никогда прежде он не видел свою дочь такой – слабой, ранимой и совершенно отчаявшейся. – Мы с мамой не стали бы тебя обманывать. Это было бы слишком жестоко, Лена.
- Пожалуйста… - сама не понимая уже, о чем она просит, снова прошептала блондинка, переводя затравленный взгляд с отца на мать. – Он же…
- Я сейчас выйду в коридор и позвоню ему, - успокаивающе провела Вера ладонью по волосам дочери. – Он скоро приедет, - мягко, но твердо проговорила она и, убедившись в том, что Лена ее услышала и поняла, вышла из палаты, набирая номер, на который за последние дни звонила так часто, что выучила его наизусть.

+3

110

Юлька, тут крошечными шагами все приближается к концу и проды бывают нечасто, но Юль, мне сейчас жизненно необходимо лицезреть разговор Лены и Вити! Ну просто кровь из носу, иначе, я лопну от нетерпения!
И еще, меня волнует один вопрос: почему в палате нельзя звонить?
Юляш, прошу тебя, выдай проду побыстрее, я жду проду так, как никогда ни одну не ждала!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

111

Какой такой "закат карьеры" http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  У тебя не "закат", а "зенит"! Выкладывай, пожалуйста,проды почаще, плизззззз)))

0

112

Всем приветик! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif

Незнакомка написал(а):

И еще, меня волнует один вопрос: почему в палате нельзя звонить?

Кристинчик, потому что Ленка у нас пока еще валяется в реанимации, а там стоит куча приборов, на которые может повлиять излучение от телефона, тогда сбой получится...

Nady написал(а):

Какой такой "закат карьеры"

Пора-пора... я уже с ума схожу от этой писанины. Надоело http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Девушки, благодарю за внимание, за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Очень рада, что вы меня не бросаете! Ну, не буду тянуть, ловите продку новую...

Глава 40

Виктор примчался в больницу так быстро, как только смог. Учитывая то, что был он на другом конце города, где подыскивал в знакомой ему фирме с отличной репутацией лучших юристов, можно сказать, что в больнице мужчина появился в буквальном смысле молниеносно. Но и этого не хватило, чтобы предотвратить новую истерику раненой блондинки, до сих пор уверенной в том, что родители ее обманывают.
Стоило только Степнову переступить порог реанимационной палаты, как в помещении воцарилась немая сцена: Лена, только что сделав судорожный глоток воздуха, во все свои заплаканные глаза глядела на возлюбленного, будто пытаясь осознать, не галлюцинация ли это, сам Виктор по неизвестной даже для себя причине замер… Вера и Никита, несколько раз переведя взгляды с дочери на бизнесмена и обратно, молча ретировались из небольшого помещения, понимая, что, несмотря на всю их родительскую любовь и волнение, Лене сейчас нужно побыть именно с этим мужчиной. Своим уходом они вывели из ступора Степнова, который, оглянувшись на родителей своей возлюбленной и мысленно поблагодарив их за понимание, быстро подошел к кровати, лежа на которой безостановочно лила соленые капли Кулемина.
- Я… - начал было Виктор, но, почувствовав, как глаза обожгли подступающие слезы, наклонился к блондинке и, осторожно обняв ее за голову, попытался скрыть свою слабость, кое-как выровняв тон своего голоса. – Я думал, что потеряю тебя… Когда увидел тебя там, в том доме… в луже крови, с ранением в груди… - снова замолчал бизнесмен, ощущая, как непослушные капли влаги все же побежали вниз по его щекам, прячась где-то среди светлых волос лежащей на постели девушки. – Мне на секунду показалось, что уже все… что он тебя… господи, Лен, мне кажется, я сам на какой-то момент умер… - пробормотал мужчина и исступленно прижался губами к макушке своей возлюбленной. В этот момент она вдруг положила свою прохладную слабую руку на его предплечье, отчего сердце Виктора сжалось еще сильнее. – Я не знаю, кого благодарить за то, что ты жива: Бога, хирургов, медиков из скорой или всех сразу… но я точно знаю, что если бы… - не смог продолжить мысль бизнесмен, от одного только представления подобного развития событий замирая от ужаса. – В общем, меня бы тоже не стало, Лен. Не физически – морально. Я… я люблю тебя, мась, слышишь? – прошептал Степнов и почувствовал, как вздрогнула рука блондинки на знакомом уменьшительно-ласкательном прозвище. – И я говорю это не из-за того, что тебе пришлось пережить, не потому…
- Вить… - неожиданно перебила его Кулемина. Мужчина, мгновенно забыв про слезы, которые пытался спрятать от своей возлюбленной, поднял голову и обеспокоенно вгляделся в бледное личико студентки. – Помолчи… - ошеломила она его, но уже в следующий момент, поморщившись, дала короткое объяснение, - голова раскалывается. М-м-м, - тяжело вздохнула девушка, прежде чем сказать следующую фразу, - лучше… просто сядь и посиди… со мной.
Отыскав глазами стул, Степнов поднес его к кушетке и присел, почти сразу же найдя своей рукой ладонь возлюбленной. Лена прикрыла глаза, и бизнесмен уже обрадовался, что истерика прошла стороной и его возлюбленная наконец-то успокоилась, но не тут-то было… Спустя несколько секунд лицо девушки вновь исказилось гримасой боли, а из-под опущенных век покатились непрошенные слезы.
- Не плачь, пожалуйста, Ленок, - снова склонился над ней бизнесмен, большим пальцем водя по линиям на ее ладони. – Мы все это переживем, слышишь? Самое страшное уже позади…
- Я не в-верю, что все з-закончилось, - захныкала Кулемина, даже не пытаясь успокоиться. – Что ты… что т-ты жив. Знаешь, с-сколько еще раз я… пережила все это, отходя от… лекарств?
- Могу только представить, - сокрушенно ответил Виктор, другой рукой стирая со щек возлюбленной мокрые дорожки, которые с завидной регулярностью появлялись снова. – Лен, я… я никогда в жизни не прощу себе, что не смог уберечь тебя от этого, что тебе по моей вине пришлось вытерпеть весь этот ужас…
- Вить… - усталым взглядом посмотрела на него блондинка, не убирая своей руки, но и никак не реагируя на его действия.
- Все, понял, молчу… Ты права, потом поговорим, - промолвил Степнов и, приподнявшись со стула, запечатлел на виске студентки нежный поцелуй. – Я люблю тебя, Лен, очень люблю. Если бы я потерял тебя… - эту фразу мужчина так и не закончил, впрочем все было понятно и без слов.
- Пить хочется… - прошептала Лена, еще раз посмотрев на брюнета.
- Сейчас, - мужчина выпустил ладошку возлюбленной из своей руки и, подойдя к стоящей возле стены тумбочке, взял с нее еще заранее принесенную им бутылку чистой питьевой воды. – Сейчас я помогу тебе, - отвертев крышку, проговорил Виктор, понимая, что Лена в данный момент слишком слабая и держать литровую емкость ей будет очень тяжело. – На вот, - поднес он горлышко к губам девушки, предварительно нажатием кнопки немного приподняв верхнюю часть кушетки.
- Спасибо, - выдохнула Лена, сделав несколько жадных глотков.
- Теперь спи, - отставив бутылку в сторону, погладил бизнесмен любимую по голове. – Тебе нужно набираться сил.
- Ты н-не уйдешь? – в поблекших глазах девушки все еще стояли слезы. – Не уходи…  - проныла она, - пожалуйста… пожалуйста, не уходи, - приподняв дрожащую руку, кое-как дотянулась до Виктора, всем сердцем желая лишь одного – почувствовать его, обнять, до конца осознать, что он жив, что он рядом.
- Тихо-тихо, - поспешил брюнет поймать девичью кисть в плен своей ладони. – Я буду тут, с тобой, милая. Я никуда не уйду, не волнуйся, - поднеся руку Лены к губам, коснулся он прохладной кожи поцелуем. – Не плачь…
- Мне страшно, Вить… - проскулила девушка, - обними м-меня… пожалуйста, - всхлипнула она, с мольбой глядя на любимого человека.
- Ну давай, - стараясь говорить как можно тише, кивнул мужчина. – Иди ко мне, Ленк, - кое-как, боясь причинить еще больше мучений, неловко прижал брюнет к себе девушку, но это вызвало лишь противоположный эффект – Лена, запустив тонкие пальцы в его волосы, застонала и вслед за этим заплакала еще надрывистей.
- Лена… Лен, успокойся, прошу тебя, - чуть крепче прижал Виктор к себе девушку, уже и не зная, как помочь ей справиться со всеми эмоциями. Можно было, конечно, сказать, что, если она не возьмет себя в руки, он уйдет, но в данный момент это казалось Виктору просто бесчеловечным. Да у него бы даже язык сейчас не повернулся такое сказать… - Я рядом, с тобой. Все прошло, мась… Никто тебя больше не тронет. Все теперь будет хорошо.
- Угу, - всхлипнула блондинка, и в самом деле пытаясь справиться с истерикой, только получалось у нее это совсем плохо: плечи дрожали, из груди вырывались сдавленные стоны, а глаза то и дело застилала пелена слез.
- Может, попросить тебе укол сделать, Лен? – разомкнув объятья, Виктор стал бережно укладывать любимую обратно на койку.
- Н-не надо… - заскулила Кулемина, испуганно мотнув головой. – Посиди с-со мной… Я… - сделала она судорожный вдох, силясь подавить очередной всхлип, но уже через секунду опять жалобно заныла.
Рассудив, что любые слова сейчас провоцируют у девушки лишь новые приступы плача, Виктор опять взял ее ладошку в свою руку и трепетно сжал холодные дрожащие пальчики. Свободной рукой погладил девушку по спутанным волосам, смотря на нее при этом спокойно, словно пытаясь показать ей, что причин для тревог действительно нет. Как ни странно, но Лена и в самом деле стала затихать – теперь ее состояние выдавали лишь мокрые от соленой влаги щеки, покрасневшие глаза и неровное дыхание. Не сдержавшись, брюнет вытер со щек девушки влагу и чуть сильнее сжал хрупкую кисть, стремясь приободрить свою любимую, показать ей, что он рядом, понимает ее и поддерживает. Подумав лишь секунду, дотронулся пальцами до сухих губ Лены и обвел их контур… Девушка, тяжело вздохнув, опустила веки. Сил не осталось совершенно, да к тому же и без того гудящая голова потяжелела, казалось, раза в два. Еще раз всхлипнула, но теперь совсем тихо, так, что и сама себя не услышала…
- Вот умница… спи, - прошептал Виктор, с облегчением понимая, что последние силы кончились и Лена стала стремительно проваливаться в сон.

+2

113

suslya написал(а):

Кристинчик, потому что Ленка у нас пока еще валяется в реанимации, а там стоит куча приборов, на которые может повлиять излучение от телефона, тогда сбой получится...

Мда...как-то я совсем не подумала о реанимации... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Ленка нереальная...невероятно сильная...или это просто любовь творит с людьми чудеса. Витька стал немного другим....нежным, трепетным...или это просто любовь твоит с людьми чудеса..
Юляшка, спасибо огромное за проду! [взломанный сайт]  С огромнейшим нетерпением жду следующую!  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

114

Привет, девчонки! И снова прошу прощения за задержку проды http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Видимо, без этого никак. Благодарю своих читателей за терпение и внимание http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Спасибо, девчонки! Вы лучшие http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif Ловите новую главу...

Глава 41

- В общем, ее состояние теперь не вызывает опасений, - уверенным тоном произнес Журавлев, переведя взгляд с взволнованных родителей своей пациентки на сосредоточенно слушающего его Виктора. – Поэтому я решил, что необходимости пребывания Лены в реанимации нет. С сегодняшнего дня она будет лежать в обычной палате.
- А не рано? – нерешительно спросил отец девушки, желая разогнать все гложущие его сомнения.
- В самый раз, - слегка улыбнулся хирург, пытаясь тем самым показать, что поводов для беспокойства нет. – Елена пришла в сознание, к тому же положительная динамика ее состояния говорит сама за себя. В данный момент я с уверенностью могу сказать всем вам: угрозы для ее жизни больше нет, - твердо проговорил Юрий Антонович, добиваясь того, чтобы каждое слово было услышано. – Конечно же, Елена еще очень слаба, поэтому лишние волнения и переживания ей ни к чему. В связи с этим я пока не дал разрешение сотрудникам полиции опросить ее. Думаю, что в ближайшие несколько дней этого делать не стоит. Пусть девочка немного придет в себя, отойдет от пережитого и сил наберется, - будто уверяясь в правильности этого решения, кивнул врач головой. – Как бы это избито ни звучало, но самое страшное действительно позади. Теперь наша главнейшая задача – избежать неблагоприятных последствий как самой травмы, так и анафилактического шока. Благо ранение оказалось… если можно так сказать в данной ситуации, удачным – пуля прошла навылет, ничего жизненно важного не задела… Единственное – большая кровопотеря, это да. А вот с анафилактическим шоком будет сложнее. Это штука непредсказуемая.
- Какие могут быть последствия? – подал голос Виктор, улучив момент, когда врач ненадолго затих.
- Самые разные, - помотал головой Журавлев, показывая тем самым, что конкретного ответа на этот вопрос сейчас дать никто не может. – Шок затрагивает почти весь организм, страдают все органы. Сейчас врачи будут внимательно следить за состоянием Лены, чтобы сразу предотвратить возможные осложнения, - как всегда, старался успокоить волнующихся близких хирург. По выражению лица бывшего пациента доктору было видно, что Степнова такой ответ не слишком устраивает, и потому Юрий Антонович решил дополнить: - в моей практике анафилактический шок негативно влиял на центральную нервную систему, затрагивал функции почек, печени, сердца. Вить, поверь мне, даже самым лучшим врачам очень сложно предсказать, по какому органу или системе ударит эта гадость.
- Ясно, - ответил бизнесмен, помрачнев еще больше. – Можно я пойду к Лене? – спросил он, глядя на доктора.
С одной стороны, мужчина, конечно, понимал, что поступает некрасиво, что, с точки зрения родителей возлюбленной, это выглядит так, будто его не интересует то, что говорит Журавлев, но дело было совсем в другом… Ему просто морально тяжело было находиться рядом с этими людьми. Когда он разговаривал с хирургом один на один, то хладнокровно воспринимал все, что тот ему говорит. Да, волнение снедало его изнутри, да, он понимал, что Лене предстоят еще долгие недели мучительного лечения… Еще дольше она будет восстанавливать свои моральные силы, пытаясь забыть все произошедшее как страшный сон. Но при разговоре с Юрием Антоновичем без свидетелей у Виктора не возникало сомнений в том, что этот человек поможет Кулеминой, что сделает все, что в его силах, ради ее выздоровления. А когда рядом находились мать и отец его возлюбленной… Он будто заражался их сомнениями в удачном исходе лечения и не мог отделаться от мыслей, что что-нибудь обязательно пойдет не так. Эти люди нервировали его. И пусть они думают что хотят, но он лучше навестит Ленку, а потом поговорит с Журавлевым с глазу на глаз, без свидетелей.
- Да, конечно, - ответил немного растерянный врач, тоже не особо хорошо понимая причину ухода мужчины. – Из кабинета налево, практически до самого конца, - сориентировал Журавлев Виктора относительно нового местоположения девушки, - двадцать вторая палата.
- Спасибо, - бормотнул бизнесмен и, встав со стула, направился к двери, спиной ощущая негодующие взгляды Веры и Никиты.
- Передай, что мы тоже попозже зайдем, - холодно проговорил отец возлюбленной и больше не сказал Степнову ни слова.
- Хорошо.
До палаты он добрался довольно быстро, борясь с тяжелыми мыслями о том, как будет оправдываться за свое поведение перед родными Лены. Впрочем, сейчас это было не самое важное… Остановившись у двери, мужчина закрыл глаза и медленно досчитал про себя до десяти. Ни к чему раненной блондинке видеть его в таком удрученном настроении. Растянув губы в улыбке, Виктор наконец толкнул преграду и перешагнул порог.
- Привет, мась.
- Привет, - довольно безучастно встретила его лежащая на кровати девушка. Первый шок прошел, последние волнения за жизнь и здоровье Виктора отступили, и теперь Кулемина выглядела какой-то отрешенной, равнодушной ко всему и лишенной всех эмоций.
- Как ты себя чувствуешь? – отодвинув краешек постельного белья, мужчина присел на кровать, желая сегодня быть поближе к Ленке. Найдя ее прохладную ладошку, брюнет начал нежно перебирать тонкие пальчики, всеми силами стараясь показать, что теперь он никогда не оставит ее одну и никому не позволит ее обидеть.
- Пока не очень, - не стала хорохориться девушка, но на его жест ничем не ответила. Даже его руку не сжала в ответ, что несколько огорчило Виктора, хоть он и понимал, что Лене сейчас совсем не до нежностей и ласк.
- Твои родители тоже в больнице. Просили передать, что попозже зайдут, - хоть как-то старался поддержать затихающий разговор мужчина. – Они сейчас с Журавлевым беседуют.
- М-м-м, - многозначительно протянула блондинка, но в ее взгляде не появилось ни искорки заинтересованности, будто она отвечала ему лишь потому, что должна была, а сама совершенно не жаждала контактировать с человеком, за жизнь которого совсем недавно молилась, не думая о самой себе.
- Ленок, что случилось? – прямо спросил Степнов, начиная волноваться. Невольно в голове возник вопрос: что страшнее – истерики, которые практически невозможно купировать, или полная апатия, которую студентка демонстрировала сейчас.
- Ничего, - сухо ответила Лена, но через пару секунд все-таки продолжила, - просто… Здесь столько мыслей в голову лезет.
- Я знаю, - кивнул бизнесмен и, наклонившись, осторожно коснулся губами бледной щеки своей возлюбленной. – Я тоже через это проходил…
- Мир будто… меняется, - подхватила девушка и на лице ее проявились хоть какие-то эмоции, что несомненно порадовало Степнова. Да и глаза не выглядели уже такими пустыми и безжизненными. – Начинаешь смотреть на все иначе. Знаешь… - снова замолчала Лена, не решаясь высказать свои мысли. Однако мужчина не торопил ее, понимая, что возлюбленной надо настроиться на нечто серьезное, а возможно, даже неприятное. – Когда ты рассказывал мне о покушении… Я не могла понять, как человек может захотеть умереть! – практически воскликнула зеленоглазая блондинка, будто пытаясь доказать, что говорит правду. – Я даже… могу сказать, что не слишком тебе поверила. Но там, в том доме… - глаза девушки снова будто остекленели, и она уставилась немигающим взглядом в стену. – Он заставил меня поверить. Я сама мечтала…
- Лен, - чуть крепче сжал Виктор ее руку, пытаясь прервать поток мучительных воспоминаний, бередящих память самой девушке и разрывающих сердце ему.
- Я Бога просила забрать…
- Мась! – уже значительно громче воскликнул бизнесмен и наконец удостоился внимания возлюбленной. – Не надо… Дело не в том, что я не хочу тебя слушать, - тут же принялся оправдываться брюнет, дабы студентка не надумала себе лишнего. – Просто… я беспокоюсь за твое состояние. Ты итак вся взвинчена, и это вполне объяснимо, но сейчас тебе надо беречь свои силы – как физические, так и моральные. Поверь, я знаю, что ты хочешь сказать, я понимаю тебя! Ты мне лучше вот что скажи… - решил попробовать перевести тему в другое русло Степнов. – Этот гад правду говорил о том, что избивал тебя не он и не его подельник?
- Это Гуцулов с Белутой, - потупив голову, произнесла Лена и тут же вспомнила все события, предшествующие ее мучениям. Смартфон, фотографии Виктора и Киры, сидящих в ресторане… - Ты был с Кирой.
- Что? – нахмурился бизнесмен, решив, что у него вследствие чувства вины начались галлюцинации.
- Гуцулов показывал фотографии… - на автомате произнесла блондинка, снова гипнотизируя взглядом стену. – Вы… вдвоем… ужинали при свечах.
- Это была деловая встреча, - не моргнув глазом, соврал Степнов. – Свечи – часть интерьера данного заведения. А Киру я пригласил за тем, чтобы разобраться, почему она не смогла с тобой сработаться…
Вошедшая в палату девушка прервала все дальнейшие разборки. Кудрявая блондинка, взглянув на лежащую на кушетке подругу, закусила губу, но уже спустя несколько секунд все же не выдержала и, всхлипнув, подскочила к Кулеминой, стараясь как можно осторожнее приобнять ее.
- Ленка… я только сегодня узнала, прости, - прохныкала Новикова, стесняясь посмотреть подруге в глаза. – Я… я так рада, что ты жива!
Виктор хмуро смотрел на Валерию, так внезапно появившуюся в палате, и подавлял в себе желание выставить ее обратно за порог. Больше всего он сейчас боялся, что у Лены снова начнется истерика, но девушка, одной рукой приобняв наклонившуюся к ней однокурсницу, лежала совершенно молча.
- Я так за тебя переживала! Думала, что с ума сойду от волнения, - продолжала выплескивать эмоции Лера, ни на миллиметр не отстраняясь от подруги. – Хорошо хоть Костик практически все это время рядом был, поддерживал как-то…
Кулемина неожиданно дернулась как от пощечины. Кудрявая блондинка мгновенно отскочила, думая, что причинила ей боль, но вид раненой девушки прямо говорил о том, что ее реакция вызвана отнюдь не неприятными ощущениями. Лена сидела с широко распахнутыми глазами, дыхание ее участилось, а взгляд снова остановился на какой-то одной точке на стене.
- Мась, ты чего? – не на шутку перепугался Виктор таким резким изменениям. – Что случилось?
- Костя… это он отвез меня к Виленскому! – неожиданно уверенным тоном произнесла студентка и, посмотрев на бизнесмена, перевела взгляд на ошарашенную подругу.

+2

115

suslya написал(а):

Костя… это он отвез меня к Виленскому! – неожиданно уверенным тоном произнесла студентка и, посмотрев на бизнесмена, перевела взгляд на ошарашенную подругу.

Ох, кому-то не жить! Ох, Витька, пожалуйста, не наделай глупостей! Я даже за здоровье Лены так не переживаю как за то, чтобы Витька не сглупил!
Да и Лерке сейчас будет не легко...напряженная ситуация сложилась!
Юляшка, спасибо за проду! Очень жду продолжения!

0

116

Всем приветик! Девочки-красавицы, спасибо большое за плюсики http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Кристинчик, а тебя, как и всегда, отдельно благодарю за комментарий! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Я тут новую продочку принесла http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Надеюсь, не нудная...

Глава 42

Несколько долгих секунд в палате стояла гробовая тишина. Лера не сводила ошарашенного взгляда с подруги, которая, вспомнив такие подробности, сама находилась в шоке. Степнов же, несмотря на постигшее и его удивление, после которого в душу мужчины стал медленно, но верно закрадываться гнев, сдерживая себя, молча ждал развития событий. Интуиция подсказывала бизнесмену, что ничем хорошим эта ситуация не закончится.
- Она что, бредит? – нахмурившись, спросила Новикова, обращаясь к Виктору, будто подруги в палате не было или ее ответам попросту нельзя было верить.
- Нет. Лена в здравом уме и твердой памяти, - категоричным тоном ответил брюнет, тем самым однозначно давая понять собеседнице, что в словах своей возлюбленной он не сомневается.
- Тогда чем объяснить тот факт, что она несет чепуху?! – воскликнула Валерия, не желая верить в то, что все сказанное подругой правда.
- Тем, что так оно и было! – тоже повысила голос лежащая на кушетке блондинка. Степнов хотел было взять разбушевавшуюся студентку за руку, дабы показать ей свою поддержку, но Кулемина в пылу эмоций резко отдернула свою кисть, тут же поморщившись от пронзившей ее изнутри острой боли. – Твой ненаглядный, прикинувшись другом и подловив меня в самый подходящий для него момент… - перевела девушка сбившееся дыхание, после чего с еще большей яростью закончила, -  притащил меня прямо в лапы Виленского!
- Лен, расскажи, как все было, от и до, - попросил мужчина, осторожно погладив возлюбленную по голове. Нужно было разобраться в ситуации и чем быстрей – тем лучше. Мало ли, что придет в голову этому недоделанному секьюрити, особенно если он действительно виновен и поймет, что его прищучили. – Нам всем нужно знать правду, - проговорил Виктор и посмотрел на стоящую неподалеку кареглазую блондинку. Лера нехотя кивнула, несмотря на то, что совсем не была уверена в том, хочет ли она выслушать рассказ однокурсницы. – Тем более что скоро нас будет опрашивать полиция…
- Мы с Семеновым встретились на задворках института, - не дожидаясь других доводов бизнесмена, начала рассказывать студентка.
- Кто такой Семенов? – не смог удержаться от вопроса Степнов.
- Наш однокурсник, который был свидетелем того, как на Ленку наехали эти уроды, - сквозь зубы ответила Валерия за подругу и опустила голову, не в силах больше выдерживать холодный, отстраненный взгляд зеленых глаз. – Что они с тобой сделали?
- Я отдала ему курсач, - будто не слыша вопроса кудрявой блондинки, продолжила Кулемина, - а с деньгами мы решили разобраться потом. Когда мы уже собирались расходиться, пришли эти прибабахнутые на оба полушария. Сначала надсмехались просто, а потом Гуцулов достал свой телефон и… - резко замолчала Лена и, полосонув сидящего на ее кровати брюнета обиженным взглядом, отвернулась. Виктор хотел погладить ее по руке, прижать к себе, поцеловать, но понимал, что сейчас все это будет воспринято возлюбленной агрессивно. Тяжело вздохнув, бизнесмен прикрыл глаза и крепко сжал челюсти. Ну почему он все время совершает роковые ошибки?
- И? – видя, что никто не собирается продолжать разговор, подала голос Новикова. – Что там было-то, на этом телефоне?
- Не важно, - отрезала Кулемина, сглотнув противный комок. – Я не хочу об этом разговаривать! Я вообще не хочу больше ни о чем разговаривать! И вообще, уйдите оба! Я хочу побыть одна.
- Лен, - попытался вставить что-то Виктор, но тут же был перебит своей возлюбленной.
- Нет, я сказала! – воскликнула блондинка, и так долго сдерживаемые слезы все же вырвались из ее изумрудных глаз. – Убирайтесь и дайте мне забыть обо всем этом кошмаре! Я хочу остаться одна!
- Лена! – умудрившись обрамить голову девушки ладонями, брюнет наладил с Кулеминой зрительный контакт и, дождавшись, пока та, поджав губы, перестанет сопротивляться, наклонился к ее лицу и прошептал, - я обещаю, что мы обсудим это… Слышишь, немного позже я все тебе объясню! А сейчас, пожалуйста, отбрось воспоминания о снимках, о Кире… Нам нужна полная картина того, что случилось в тот злополучный день. Мась, человек, который, по твоим словам, отвез тебя к этому извергу, может остаться безнаказанным, понимаешь?
Студентка быстро закивала, но на то, чтобы успокоиться, взять под контроль свои эмоции и продолжить рассказ, Лене потребовалось время… Довольно много времени. Однако обстановка в палате, казалось, немного разрядилась: Степнов аккуратно и максимально бережно стирал непослушные слезки, продолжавшие катиться из глаз возлюбленной, а Новикова наконец подошла поближе и взяла подругу за руку, стыдясь своего недавнего поведения. Пусть она не верит в то, что Костик мог так поступить, пусть сомневается в адекватности однокурсницы, но она не имела права разговаривать с ней в подобном тоне и грубить. Если кому и закатывать тут истерики, то точно не ей…
- Они начали меня избивать, - поморщившись от неприятных воспоминаний, все же пересилила себя лежащая на кровати блондинка. – Я пыталась отмахаться от них, но эти уроды… они… - сдавленно постаралась продолжить Кулемина, но волна рыданий, накрывшая девушку с головой, не позволила ей закончить начатую фразу.
- Мась, это парни, если, конечно, этих мразей можно так назвать, - осторожно приобняв возлюбленную, проговорил Степнов. – А ты девушка… Ничего удивительного, что ты не смогла защититься от их нападок.
- Они прямо ногами меня мутузили… и били куда придется, - продолжая плакать, проскулила Лена, неосознанно сама цепляясь за человека, которого еще минуту назад считала предателем и даже не хотела видеть, но, с другой стороны, несмотря ни на что, любила больше жизни. – Мне так больно было… я думала, что прямо там и окочурюсь, - снова всхлипнула зеленоглазая блондинка и еще сильнее прильнула к Виктору. – А потом… потом неожиданно Гуцулов по какой-то неведомой мне причине предложил оставить меня в покое, но Белуте эта идея не пришлась по вкусу, и он продолжал колошматить меня один. С такой ненавистью, с таким злорадством, будто я действительно сделала ему что-то очень плохое.
- Лен, они обязательно ответят за это, - попыталась хоть как-то поддержать подругу Валерия. – Вся наша группа, а то и весь поток подтвердит, что эти гады ползучие постоянно докучали тебе.
- Когда Белуте надоело издеваться надо мной, они ушли. А я так и осталась лежать там, на асфальте… Хотелось тупо потерять сознание, чтобы не чувствовать этой адской боли,  но, не судьба, видимо… в отключку мой организм уходить не собирался. Еще и асфальт холодный такой был… Помощи ждать было неоткуда, и я, перебарывая себя, стала пытаться встать. Соображала плохо, конечно, но что валяться вот так не вариант, все же понимала, - промолвила Лена и, вспоминая свои жалкие попытки подняться, снова не удержалась от слез. – Кое-как встала… Наверное, на автопилоте каком-то, если честно, я слабо это помню. По-моему за стену придерживалась… Да это не важно уже, - надрывисто вздохнула девушка. – Точно помню, что за территорию института вышла, а там дорога, машины ездят, люди… Мне совсем фигово стало, от суматохи всей этой башка закружилась, да и первый шок прошел, наверное, потому что я поняла, что идти дальше сама не смогу. Понимала, что нужно кого-нибудь о помощи попросить, но сил не было совершенно … По-моему я около забора встала, спиной к нему привалилась… А потом вдруг появился он, - чуть нахмурилась Лена, будто пыталась припомнить все детали. – И ведь как вовремя появился… чуть ли не принца в сияющих доспехах из себя корчил! Не удивлюсь, если он вообще все это время стоял где-нибудь и тупо ждал, пока эти двое закончат меня избивать…
- Если ты это о Костике… - попыталась было вступиться за своего возлюбленного Новикова, но была тут же перебита Виктором.
- Помолчи! – грубо оборвал мужчина Новикову на полуслове, но потом все же добавил: - Давай дослушаем Лену, - недовольно и даже в некотором смысле раздраженно посмотрел он на сокурсницу своей любимой, после чего, заметив, что та под его взглядом немного остыла, продолжил: - а потом будем делать выводы. Костя пришел? – уточнил он уже у Кулеминой, побуждая ее к дальнейшему рассказу.
- Угу. Воды мне дал, порывался найти этих сволочей… Наверняка это был спектакль с его стороны, но я в тот момент плохо соображала, - будто непонятно перед кем оправдываясь, пробормотала девушка и потупила взгляд. – Я попросила отвезти меня в ближайшую больницу – настолько фигово мне в тот момент было. Ты же знаешь, - посмотрела Кулемина на своего возлюбленного, - если бы я чувствовала себя более-менее, то сама бы отбрыкивалась от больницы и врачей, как это было в день нашего знакомства, - вспомнила она тот день, и бизнесмен согласно кивнул ей, подтверждая ее слова. – Но в тот момент я реально понимала, что досталось мне очень хорошо. В общем, Костя согласился отвезти меня, помог дойти до машины…
- У него нет машины, - не могла не вставить свое слово Лера.
- Не знаю! – мгновенно вспылила зеленоглазая блондинка, вперившись в неверящую ей подругу гневным взглядом. – Значит, взял у кого-то или напрокат! Но я тебе жизнью своей клянусь, что Костик вместо больницы привез меня к Виленскому! А самого этого ублюдка тогда там не оказалось, и он отдал меня его подельнику, - продолжала на повышенных тонах вспоминать самые страшные дни своей жизни Кулемина. – А тот сказал, что, мол, по уговору Костя должен был доставить меня в бессознательном состоянии. И он меня вырубил! Не амбал этот, а хахаль твой недоделанный!
- Лен… - слегка опешила Валерия, видя, в каком состоянии находится подруга, - я не верю, что он мог сделать такое…
- Я бы тоже не поверила, если бы не была там! Но я была! – никак не могла успокоиться Лена, продолжая чуть ли не кричать. – Я не стала бы оговаривать его! Зачем мне это нужно?
- Я… Мне надо с ним поговорить, - промолвила Лера, голова которой буквально кипела от противоречий. – Поправляйся. Я еще как-нибудь забегу… если ты не против, - добавила она, подумав, что после сегодняшнего инцидента однокурсница вообще может не захотеть ее видеть. Так и не получив ответа, кудрявая блондинка развернулась и уже почти достигла двери палаты, как крепкая рука ухватила ее за локоть.
- Новикова, если Шестаков соберет свои вещички и куда-нибудь свалит, то я тебя урою, поняла? – тихим, но грозным шепотом осведомился бизнесмен, еще сильнее сжимая руку девушки.
- Он никуда не уедет, потому что ему незачем скрываться! – вывернувшись из хватки мужчины, прошипела в ответ студентка. – Он ни в чем не виноват! Я уверена, что это какое-то недоразумение.
С этими словами Лера вышла из палаты, а мужчина, тяжело вздохнув, пошел вновь успокаивать свою возлюбленную. В отличие от Валерии, Степнов верил Лене и совершенно не исключал такой вероятности, что Константин может быть причастен к ее похищению. Но во всем этом будет разбираться полиция, а он лишь проследит за тем, чтобы виновные в нынешнем состоянии его маськи не избежали правосудия.

+3

117

Ооо...как же я люблю такого Степнова, который даже когда мир рухнет, будет уверен, что Лена права. Он умеет делать выводы из своих ошибок!
А по поводу Кости я, честно говоря, как в тумане. Ведь знаю, что он виновен, что Лена видела именно его, но что-то все равно не дает мне покоя. Пока не знаю что именно.
Юляшка, спасибо за проду! Очень жду следующую!

0

118

Всем привет! Девочки, я о-о-очень сильно извиняюсь за эту молчанку, которая длилась почти месяц http://smiles.kolobok.us/standart/resent.gif Не знаю, как так получилось, просто продолжение катастрофически не хотело писаться, и вылезать на форум без него как-то стыдно было http://smiles.kolobok.us/standart/sorry.gif Я постараюсь больше таких "загулов" не допускать и пойму, если вы перестанете читать/ставить плюсики/комментировать этот фик. Сама бы такого автора послала далеко и надолго http://smiles.kolobok.us/standart/punish2.gif
Кому еще интересно продолжение этой истории - вот новая продка. Огромное спасибо за ваши комментарии и плюсики http://smiles.kolobok.us/he_and_she/curtsey.gif

Глава 43

Открыв дверь имеющимся у нее ключом, светловолосая девушка вошла в квартиру и почти сразу интуитивно поняла, что что-то не так. Нигде не было света, в гостиной не бубнил телевизор, на кухне не было слышно звуков готовящейся еды, а из ванной не доносился плеск воды.
- Кость? – на всякий случай крикнула Новикова, хотя все факты указывали на то, что хозяина квартиры нет дома. Это лишь подтвердила так и ненарушенная никем после восклицания студентки тишина. – Отлично, - с нескрываемой досадой и некоторым разочарованием буркнула девушка, закрывая за собой дверь.
Сейчас в душе Леры творилось черт знает что, и ей нужны были ответы на вопросы, а возлюбленный как нарочно куда-то подевался. Тяжело вздохнув от представления того, как она успеет потрепать себе нервы за время, что будет его ждать, студентка включила свет и тут же стала подмечать странности: ни обуви, ни ветровки Константина в прихожей не было, ключи от машины тоже отсутствовали на своем привычном месте, да и дверцы шкафа почему-то были небрежно распахнуты. Хотя самая существенная странность, по сути, заключалась в другом – на полу валялось несколько вешалок, будто человек, покидающий жилище, спешил… Не веря своим глазам и тому, что предположения Степнова были правильны, девушка, все еще пытаясь убедить себя в том, что она просто что-то не так поняла, что это какое-то совершенно глупое стечение обстоятельств, подошла ближе к шкафу. Тут же взгляд ее скользнул по полкам, а после переметнулся в самый дальний угол, где, сколько Лера помнила, валялась довольно объемная спортивная сумка, но сумки этой на месте не было, как не было и некоторых вещей Шестакова.
Опустившись прямо на пол, Новикова еще раз обвела пустым, бессмысленным взглядом помещение и пропустила кудряшки сквозь свои пальцы, стараясь успокоиться и найти объяснение всему происходящему. Однако в какую бы сторону ни пыталась блондинка направить свои мысли, они упорно возвращались к предостережению Степнова относительно отъезда Кости. Нахмурившись и отогнав от себя образ напыщенного бизнесмена, уверенного в том, что он всегда и во всем прав, Лера схватилась за телефон и нашла в списке последних вызовов нужный контакт. Вопреки ее ожиданиям ответ она услышала почти сразу же.
- Алло.
- Алле, Кость, ты где? – сходу задала интересующий ее вопрос Новикова, но ответа дожидаться не стала – бурлящие внутри нее эмоции требовали выхода. – Как вообще все это понимать?
- Ты была у Лены? – вместо ответа спросил молодой человек.
- Я вообще-то тебе первая вопрос задала! – еще больше разозлилась студентка, собираясь вывалить на своего возлюбленного поток ругательств, чего сделать, впрочем, не успела, ибо в трубке снова раздался приглушенный голос Шестакова.
- Ты ходила к Лене? – повторил телохранитель прихрипшим тоном и поспешно откашлялся.
- Да! – рявкнула Лера на нервах.
- Тогда ты все прекрасно понимаешь, Лер, - еще более тусклым голосом произнес парень, теперь уже вводя свою возлюбленную в состояние немого оцепенения. – Она ведь рассказала тебе, да? Я по первым твоим словам, по тону понял, что ты все знаешь.
- Я… - запнулась девушка и, почувствовав жжение в глазах, прикрыла их. – Скажи, что это неправда, Кость… Скажи, и я тебе поверю, черт побери!
- Лер, я не желал ей зла, правда! – вопреки совету Новиковой, принялся оправдываться парень. – Меня от самого себя тошнило, когда я вез ее туда, но я догадывался, что им нужен Степнов, и искренне надеялся, что Ленку они не тронут.
- Почему, Кость? – уже даже не стирая со щек слезы, спросила девушка, пытаясь хоть как-то осознать то, что в голове укладываться никак не хотело. – Я понять не могу, почему?! Ты же… Ты не такой человек! Не подлый же…
- Все банально, Лер – мне нужны были деньги, - с горькой усмешкой проговорил Константин, после чего на несколько секунд затих, а потом все же продолжил, - и взять эту сумму в столь короткий срок, к сожалению, больше было негде. Я знаю, это меня не оправдывает, но поверь, если бы у меня был хоть какой-то выбор, я ни за что не пошел бы на это, Лер.
- Ты… - прервавшись на всхлип и в очередной раз нервно пропустив волосы сквозь пальцы, девушка через силу продолжила, - ты хоть понимаешь, что из-за тебя мою подругу чуть было не убили?! А я…
- Лерунь…
- …я как дура стояла у нее в палате и доказывала, что ты к этому всему непричастен! – вспомнила Новикова то представление, которое она устроила на глазах у Лены и Виктора. – Господи, мало того, что я, будучи не права, чуть ли не пяткой в грудь себя била, доказывая, что ты белый и пушистый, так я еще такого Ленке наговорила! Какая же я ей подруга теперь…
- Лер, не вини себя… Ты ни в чем не виновата, - попытался приободрить блондинку Костя, но, судя по последующим ее словам, тем самым лишь разозлил свою пассию.
- А кого мне винить в том, что я обозвала подругу с дыркой в груди практически сумасшедшей, будучи в полной уверенности, что ты не способен на то, о чем она говорила? – воскликнула студентка, с такой силой сжимая мобильник, что тот разве что не трещал. – Я виновата в том, что полюбила такое чудовище как ты! Если бы не эти чувства, я бы не просила вернуть тебя, Виктор нашел бы другого телохранителя, и ничего этого не случилось бы! Знаешь, чего я не понимаю? – спросила Лера и, не дожидаясь ответа на вопрос, сама стала на него отвечать: - У меня в голове не укладывается, как тебя совесть не мучает за содеянное?
- А с чего ты взяла, что она меня не мучает? – в свою очередь поинтересовался Шестаков. – Я постоянно ощущаю отвращение к себе, спать нормально не могу – мне постоянно снится то, как этот амбал измывается над Ленкой, а порой во сне я присоединяюсь к нему и в этот момент я просыпаюсь в холодном поту…
- Почему-то я этого не замечала, хотя вроде бы рядом спала, да и в твоем голосе я не слышу особого раскаяния, - сквозь зубы прошипела блондинка, злясь на себя, на собеседника, на двух однокурсников и на всех, кто был виновен в нынешнем состоянии Кулеминой. – Ты спокоен как удав, который только что заглотил ни в чем не повинного кролика.
- Ты не права… Я раскаиваюсь за то, что сделал, и ты даже представить не можешь, насколько сильно, - проговорил Константин и тон его голоса буквально заставлял поверить этому молодому мужчине, но теперь Лера знала, насколько обманчив и лжив может быть человек, каким бы хорошим он ни казался. – К тому же я не собираюсь бежать от ответственности. Можешь передать это Виктору… Когда за мной явятся менты, я не окажу сопротивления.
- Где ты находишься? – мгновенно сориентировалась Новикова, решив хоть как-то загладить свою вину перед подругой, назвав местоположение своего бывшего возлюбленного.
- Поверь, они сами без труда найдут меня, Лер, - с полным смирением в голосе произнес телохранитель. - А пока я хочу побыть здесь столько, сколько смогу. Я хочу, чтобы ты знала… Я по-прежнему люблю тебя и…
- Перестань! – буквально трясясь от гнева, крикнула студентка, еле-еле удерживаясь от того, чтобы кинуть свой смартфон в стену. – Ты издеваешься надо мной, да? Ты предал меня! Лучше бы изменял направо и налево, меня бы даже это не так задело бы, но ты…
- Дослушай ты меня! – тоже повысил тон молодой человек. – Я говорю это не для того, чтобы ты на суде рассказывала, какой я хороший, и не для того, чтобы передачки мне в тюрьму таскала. Я перед тобой душу наизнанку выворачиваю…
- У тебя нет души, - практически прошипела Новикова, чувствуя, как от этих слов слезы по щекам побежали с удвоенной силой. – Ты последняя мразь, которая ставит свои нужды выше человеческой жизни. Ты самая большая ошибка в моей жизни… Знаешь, если бы я сейчас была бы от тебя беременна, то, осознав, что ты из себя представляешь, не задумываясь на аборт побежала бы, ибо лучше потерять возможность родить, чем рожать от такого выблядка как ты! Надеюсь, тебя найдут скоро и посадят надолго.
С этими словами девушка завершила вызов, после чего, откинув телефон в сторону, расплакалась еще сильней, не понимая, как она могла настолько ошибиться в человеке. Но еще хуже было от осознания того, как она повела себя с Леной. Захочет ли она теперь ее видеть? Пытаясь поставить себя на место подруги, Новикова понимала, что она сама навряд ли бы смогла простить Лене подобные слова. Эта мысль заставила девушку еще сильнее возненавидеть Костю. Вскочив с пола, блондинка протяжно застонала, а потом схватила за край вешалку и с силой толкнула ее вперед. Мебель с громким грохотом свалилась на пол, но Лере этого показалось мало, и она стала громить все, что попадалось ей под руку. Как безумная она опрокидывала, ломала и кидала в стены все, что попадалось ей на пути. Закончив свой погром на кухне, обессилившая студентка снова опустилась на пол и заплакала, пряча лицо в коленях. Гнев ушел, а вот с совестью сладить было не так просто…

+2

119

suslya написал(а):

пойму, если вы перестанете читать/ставить плюсики/комментировать этот фик.

Юлька, не говори ерунды!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
А вообще, если сказать по проде, то я не знаю, что сказать.. Ну я думаю, что Лена не будет таить злобу на Леру, Лерка же не знала, что Костя такой, а то, что она защищала его...и что? я бы тоже защищала человека, которого люблю..
Юляшка, я очень рада, что ты появилась! Спасибо за продолжение! Очень жду новую продочку!

0

120

Всем привет! Не знаю, будет ли кто-то читать дальше с такими промежутками, но я тут новую главу из себя выжала. Девочки, спасибо огромное вам за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif Еще раз простите за дикую периодичность выкладывания прод http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Глава 44

- Привет, - негромко произнес вошедший в палату Степнов и, поймав взгляд лежащей на кровати блондинки, устало улыбнулся.
- Привет, - бесцветным голосом отозвалась Лена, тут же отвернувшись от бизнесмена. Смотреть в эти притягательные голубые глаза после того, как она узнала, что возлюбленный ее предал, было выше ее сил. С одной стороны, девушка понимала, что на данный момент никто лучше Виктора не сможет почувствовать ее состояние в физическом плане, впрочем в некотором смысле и в моральном тоже. Остальные близкие не переживали подобное, они могут лишь сочувствовать. Но, с другой стороны, студентка была настолько зла и обижена на брюнета, настолько подавлена из-за его измены, что ни видеть, ни слышать Виктора ей не хотелось.
- Шестаков объявлен в розыск, - поняв, что кроме приветствия возлюбленная ему говорить больше ничего и не собирается, произнес Степнов. – Думаю, что на свободе ему гулять осталось недолго. Тем более… - немного запнулся мужчина, пытаясь решить, стоит ли говорить Лене о том, что ее подруга недавно разговаривала с этим гадом. – Лерка звонила ему, и вроде как он ей ясно дал понять, что скрываться не собирается.
- Понятно, - кратко откликнулась блондинка, будто то, что сейчас рассказывал ей бизнесмен, саму ее почти и не касалось.
- Ленок, что случилось? – задал вполне логичный вопрос Виктор, несмотря на то, что, естественно, догадывался о причинах такого поведения девушки.
- Я хочу знать, что у вас было с Кирой, - ответила Кулемина категоричным тоном и наконец встретилась взглядом с мужчиной. – Ты обещал мне все рассказать! – напомнила она, не прерывая зрительного контакта. Теперь пришла очередь брюнета отводить взгляд в сторону.
- Обещал, - обреченно констатировал Степнов. – Да ничего такого между нами не было… так, провели вместе один вечер, - использовал обходные фразы бизнесмен. – Я никогда не рассматривал ее кандидатуру на какую-то значительную роль в своей жизни…
- Ты спал с ней? – осознавая, что возлюбленный не собирается рассказывать ей об их с телохранительницей связи, прямо спросила девушка. Ответом ей была красноречивая тишина. – Что, - саркастически, но вместе с тем не скрывая горечи от осознания действительности, усмехнулась Кулемина, даже не нуждаясь в словах мужчины, - так сложно признаться в том, что ты ее трахал?
- Вот именно, что трахал, - не стал отпираться брюнет, понимая, что солгав, он сейчас сделает лишь хуже. – Мась, это на эмоциях случилось, понимаешь? Я тогда был зол на тебя, думал, что ты меня обманула, что вывернула все в свою пользу… - немного недоговаривая об истинных причинах своего тогдашнего состояния, произнес Степнов. Да в жизни бы он с этой подстилкой в койку не лег тогда, если бы не та встреча с однокурсником Ленки у нее в квартире…
- А-а-а, то есть я сама виновата! – воскликнула студентка, снова нездорово ухмыльнувшись. – Ишь, какая я борзая, сама тебя подтолкнула к измене, а сейчас еще и возмущаюсь!
- Я такого не говорил, не выворачивай, - пробормотал Виктор, стараясь не поддаваться на провокации возлюбленной. – Я знаю, что виноват перед тобой, и сейчас пытаюсь оправдаться или хотя бы объяснить, почему так случилось.
- Ну давай объясняй, я послушаю, - кивнула Лена, сделав деловитое лицо и сложив руки на груди.
- Я… не предполагал ничего такого вообще, - начал рассказывать бизнесмен, вспоминая тот злополучный день. – Просто хотел поговорить с ней и понять, врала ты или нет. Думал, что если в процессе нашей с ней беседы решу, что обманулся насчет тебя, то попрошу у тебя прощения, - признался Виктор и бросил мимолетный взгляд на свою возлюбленную, которая все это время не спускала с него глаз. – Спать с ней я не собирался, правда.
- И как же так получилось, что вы оказались в одной постели? – приподняла одну бровь девушка, скептически относясь к словам мужчины.
- Она так убедительно говорила, была так доброжелательна, что я все же поверил ей… Решил, что ты на самом деле нарочно оговорила ее, - продолжал каяться Степнов, нервно заламывая пальцы. – Потом я спросил, не подвезти ли ее до дома, она не отказалась… А уже у ее подъезда, когда мы прощались, она предложила мне зайти к ней на чай… и тогда уже не отказался я, - произнес брюнет и замолчал. Продолжил он свое повествование спустя примерно полминуты. Лена же то ли понимала, что он еще не закончил, то ли просто не находила слов, чтобы что-то сказать. – Я знал, зачем она зовет меня к себе, и пошел специально, назло тебе… Я был уверен, что ты соврала мне.
- А кого из своих охранников ты захватил с собой? - усмехнулась блондинка, несмотря на то, что в данный момент ее душа и сердце просто рвались на части от боли предательства.
- Никого, - чуть нахмурился Виктор, не понимая, к чему задан этот вопрос. Неужели после всего услышанного ее волнует именно это? – Я велел обоим ждать меня в машине.
- Я к чему веду-то, - будто прочитав его мысли, задумчиво произнесла студентка, - как странно, однако, работает твоя фобия… А вдруг Кира оказалась бы киллером… Костик-то, вон, как выяснилось, был предателем, - проговорила Лена, осознавая, что несет какую-то совершенно неуместную чепуху. Только вот молчание в данный момент было для девушки чем-то непозволительным, ибо она четко понимала, что стоит только тишине окутать помещение палаты, как все ее эмоции вырвутся наружу, причем вырвутся ничем иным, как слезами.
- С Константином все не так просто, - с еле сдерживаемой злостью ответил мужчина. – С ним еще надо будет разобраться… Если он с первого дня нашего знакомства был подставным лицом, то почему не сделал свое грязное дело раньше? А если нет…
- Мне бы так легко переводить темы, - насмешливо произнесла Кулемина, останавливая поток мыслей бизнесмена.
- Ну, я тогда как-то не думал, что Кира может сотрудничать с тем, кто хотел меня убить.
- Конечно, ты ведь в тот момент думал не мозгами!
- Да, не мозгами, - не выдержав, согласился Степнов. – Я был в ярости, мне нужно было отвлечься, а Кира просто оказалась как раз рядом.
- Отвлечься? – с легким недоумением переспросила Кулемина, непонимающе глядя на любимого мужчину. – И от чего же тебе так нужно было отвлечься?
- От мысли о тебе и том сопленыше, который дверь открыл мне, когда я к тебе приходил, - сухо бросил Степнов, все еще ясно помнящий тот злополучный день, тот момент, когда он пришел к Лене затем, чтобы, якобы, отдать ей серьги. Ведь на самом-то деле серьги были лишь поводом для того, чтобы увидеть Ленку… - Сейчас я понимаю, что сам накрутил себя, но тогда все выглядело очень однозначно, Лен. Думаю, что ты тоже должна это понимать. Я был не прав, но в этой ситуации есть доля и твоей вины тоже. Нельзя так… пойми это, Лен, нельзя устраивать такие вот провокации. Я ничуть себя не оправдываю, но тогда… эмоции оказались сильнее. Прости.
- Я все понимаю, - едва шевеля губами, отозвалась Кулемина, уже успевшая сто раз проклясть себя за то, что в тот день позволила Мише открыть дверь и наговорить Степнову всякой муры. За прошедшее время она и правда успела осмыслить, что этим не только создала весьма ясную ситуацию, но и проявила полнейшее неуважение к Виктору. Да, пусть она была обижена, но все же головой должна была думать. А теперь вот что вышло… лучше уж явно не стало.
- Лен, скажи честно, ты сможешь меня когда-нибудь простить? – снова взглянув на девушку, спросил Виктор. – Я… я осознаю, что по отношению к тебе я поступал очень некрасиво, что в ситуации с этой Кирой вел себя как последний придурок, но… я люблю тебя, Мась…
- Вить, - в один момент растеряла весь свой скептицизм и боевой настрой Кулемина, - ты понимаешь, что эти слова не панацея? Ты хотя бы примерно представляешь себе, что у меня сейчас на душе творится? – чувствуя, что глаза ее вмиг увлажнились и контролировать это она уже, похоже, не сможет, спросила блондинка. – Когда этот урод меня похитил, я была убита нашим разрывом… - на несколько секунд замолчала девушка, пытаясь определиться, стоит ли продолжать или лучше умолчать о своеобразной слабости. – И все равно я пришла в ужас, когда поняла, что Роман охотится именно за тобой, что хочет тебя убить… Я никогда бы раньше не подумала, что находясь в руках маньяка, буду сильнее волноваться за кого-то другого, а не за себя.
- Лен, я не знаю, что тебе ответить, - сглотнув противный комок в горле, на выдохе произнес мужчина. – Я искренне сожалею о том, что вовремя во всем не разобрался. Я старше тебя, опытнее… Впрочем, это не столь важно сейчас. Поверь, Лен, я не мальчик и отдаю себе отчет в том, что тебе сейчас очень трудно, но все же… Ты для меня действительно значишь очень много. Если бы я не любил тебя, Лена, если бы не испытывал к тебе ничего… да, черт подери, думаешь я бы сунулся к Виленскому?! - проведя рукой по волосам, произнес Степнов, говоря все то, что приходило ему сейчас на ум, ведь теперешняя ситуация не терпела заготовленных речей. – Я тебя очень люблю, Мась. Это правда, а не пустые слова, и я считаю, что у меня есть право на то, чтобы ты эту правду знала.
- Я уже не верю, Вить, - тихо пробормотала студентка, тяжело вздохнув. Этот разговор давался ей слишком трудно, и Кулемина уже не раз помышляла оборвать его, сославшись на плохое самочувствие, но что-то мешало ей это сделать. – Слишком твои поступки расходятся со словами.
- Я просто ошибся, Лен, - чуть было не застонав от невозможности выстроить все заново так же быстро, как получилось сломать, сказал Виктор, продолжая сидеть спиной к блондинке. – Фатально ошибся в тебе…
- И ты даже представить не можешь, насколько меня это обидело, - прервав мужчину на полуслове, произнесла Лена, чувствуя, как предательские слезы готовы вот-вот выскользнуть из ее глаз. – Я… никогда не могла подумать, что ты обо мне такого мнения. Кто угодно, Вить, но не ты…
- Да, - не стал отрицать своей вины мужчина и все же повернулся лицом к своей собеседнице. – Никудышный из меня вышел ухажер, Мась… Должно быть, еще более худший, чем твой бывший, - задумчиво произнес Степнов и, заметив, что блондинка собирается что-то сказать, продолжил, не давая ей слова. – Он разбил тебе сердце, а я мало того, что сделал то же самое, так еще и поставил твою жизнь под угрозу.
- Между вами одна большая разница: он никогда меня не любил, а я никогда не испытывала с ним того, что испытала с тобой, - моргнула Лена, наконец давая выход слезам. – Я не знаю, что будет дальше и… я еще толком не могу понять своего нынешнего отношения к тебе, своих чувств… За последнее время так много случилось…
- Лен, если ты больше не захочешь меня видеть, я пойму, - еле-еле заставляя язык выговаривать эти нежеланные слова, промолвил Степнов, готовясь к худшему.
- Я не могу обещать, что прощу тебя, что все у нас будет как прежде, но сейчас… ты нужен мне, - на удивление бизнесмена, произнесла белокурая девушка и всхлипнула. Виктор, мгновенно выйдя из оцепенения, осторожно приобнял свою возлюбленную и стал бережно осушать ее лицо от соленой влаги сначала подушечками пальцев, а потом и губами. – Без тебя… без тебя я не справлюсь…
- Я буду рядом, родная, - пообещал мужчина, глядя прямо в глаза Лене и продолжая стирать слезы, беспрерывно катящиеся вниз. – Столько, сколько потребуется… Столько, сколько тебе будет нужно…

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Рикошет заботы (окончен)