Nonsens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Преступница (окончен)


Преступница (окончен)

Сообщений 41 страница 80 из 140

41

Да, ну и дибил же этот мент! У него вообще мозги есть такое говорить, тем более девушке и так тяжело и морально, и физически. Эх, язык бы ему выдрать!
Спасибо за продку!

0

42

Приветик всем! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Вот и настали дни утренних продочек - Юля пошла в институт, эх... Большое спасибо за комментарии и плюсики http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Мне очень приятно ваше внимание, девчат! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Вот продочка...

-15-

- Ну привет, похитительница детей, - вошел в реанимационную палату Виктор и затворил за собой дверь. Девушка, лежащая на кровати, даже не повернула голову на звук его голоса, так и смотря в противоположную входу стену. – В молчанку решила поиграть? – усмехнулся мужчина. – Никого не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу, да?
Реакции на его слова снова не последовало. Взяв стул, бизнесмен поставил его рядом с кроватью и по-хозяйски уселся около окруженной проводками и трубочками блондинки. Лица Лены ему видно не было, зато все остальные полученные травмы, кроме ранения живота, скрытого легкой простынкой, Степнов мог разглядеть спокойно. Перевязанная грудь, множество гематом на открытых участках кожи, полностью забинтованные кисти рук, которые, на удивление бизнесмена, в районе запястий были зафиксированы ремнями.
- Ты мне ничего сказать не хочешь? – Виктор предпринял новую попытку разговорить ту, которая на несколько дней лишила его покоя, но потом, одумавшись, все же попыталась исправить свои неприглядные действия. – Нет? Тебе абсолютно все равно, зачем я сюда пришел? – нахмурился мужчина, чувствуя раздражение от того, что, по сути, беседует он сам с собой. Блондинка лежала все в той же позе и не обращала на посетителя никакого внимания. – Я с тобой разговариваю! – не сдержавшись, воскликнул Степнов и, встав со стула, обхватил голову Кулеминой руками, повернув ее лицом к себе.
Девушка дернулась от грубых действий брюнета, коснувшегося ее разбитого личика, но не издала ни звука. Некогда зеленые, а сейчас больше серые глаза встретились с его голубыми, и мужчина почувствовал, как внутри у него что-то перевернулось. Абсолютно пустой, безжизненный взгляд, не концентрирующийся на чем-то определенном и не пытавшийся даже изучить лицо нового человека… Если бы девушка изредка не моргала, то Виктор вообще усомнился бы в том, что она жива. Однако возникшее чувство жалости к этой малолетней преступнице уступило место злости, когда бизнесмен вспомнил о том, что именно эта мерзавка стала всему причиной: и его волнениям, и какой-то необъяснимой тяги к ней самой Алины, и своего состояния.
- Тебя хоть немного совесть мучает? – спросил Степнов, изучая покрытое следами издевательств лицо своей безмолвной собеседницы: сухие, разбитые в нескольких местах губы, темные, почти черные синяки, кровоподтеки и ссадины. Сколько же в человеке должно быть говна, чтобы не просто поднять на девушку руку, но еще и довести ее до реанимации? – Ты мало того, что совершенно хладнокровно похитила мою дочку, так еще и деда своего в могилу свела! Не стыдно тебе?
На секунду в пустом взгляде промелькнуло что-то, чему мужчина не смог дать определения, а затем глаза Кулеминой заволокли слезы, уже через пару мгновений вырвавшиеся из заточения и побежавшие вниз по бледным щечкам блондинки. Виктор растерялся, а потом и вовсе испугался, вспомнив просьбу врача о том, чтобы он не повторял ошибку полицейского и не волновал пациентку.
- Извини, лишнего болтнул, - примирительно произнес бизнесмен и, пользуясь тем, что личико Лены все еще находилось в его ладонях, стер большими пальцами влагу с ее нежной кожи. – Не плачь. Просто я безумно зол на тебя за то, что ты похитила Лину, но одновременно с этим все же благодарен тебе за то, что ты мне ее вернула. И я не могу понять, какое из этих чувств сильнее.
Его слова мало что изменили. Девушка все также беззвучно продолжала лить слезы, снизу вверх смотря на своего посетителя. Вроде бы и на него, но все равно у Виктора создавалось такое впечатление, что сквозь.
- Знаешь, - отпустив, наконец, голову похитительницы, пробормотал мужчина, - наверное, ты сможешь понять меня только тогда, когда сама станешь матерью. Лина для меня – это все: мое счастье, моя любовь, моя радость и моя отрада. Она – смысл моего существования, мой лучик света в этом мраке, называемом жизнью. А ты со своими дружками попыталась лишить меня этого света. Понимаешь? – взглянул на все такую же безучастную Кулемину Степнов. – У меня одна дочка, и я уничтожу любого, кто посмеет причинить ей вред.
- У Вас… замечательная дочь, - неожиданно прозвучал хриплый голос, когда бизнесмен уже потерял надежду на хоть какой-нибудь ответ. – Она… очень славная…
- Да, - только и смог произнести брюнет, с удивлением глядя на свою собеседницу. Говорить блондинке было явно тяжело, и зрительный контакт она с мужчиной так и не желала налаживать, но то, что она сказала хоть что-то, уже радовало. – Можно тебя спросить? Почему ты, в конечном итоге, вывела Лину, даже не дождавшись денег? Ты же знала, что твои подельники тебе этого не простят…
- Они… хотели убить ее, - тихо ответила Лена, чувствуя нарастающую с каждой минутой слабость. – Хотели… дать Вам с ней поговорить… а потом убить ее… чтобы… - девушка поморщилась от боли, резко появившейся в животе, но, когда та утихла, продолжила, - чтобы она их потом не опознала.
- А ты, значит, тюрьмы не побоялась? – приподнял одну бровь Степнов.
- Я… я на убийство ребенка… не подписывалась, - пробормотала лежащая на кровати блондинка. – Похищение – это похищение… а убийство…
- …это уже абсолютно другая статья, - с усмешкой закончил за нее собеседник.
- Нет… это другой груз… на совести, - пояснила Кулемина, глядя в стену. – Я… не могла… спасая одну жизнь… губить другую…
- Ну ты прям святая по сравнению со своими друзьями, - продолжал воспринимать ее слова с долей насмешливости Виктор. – А мне почему-то кажется, что ты просто захотела уменьшить срок, который тебе впарят. Небось, знала про приписочку в статье о похищении человека, дескать, лицо, освободившее заложника добровольно, освобождается от уголовной ответственности, - рассказывал свою точку зрения бизнесмен. – А как раз перед той ночью, когда должна была состояться передача денег, ты каким-то шестым чувством ощутила опасность. Поняла, что у таких гаденышей, как вы, не может все пройти гладко, и решила отпустить Лину, чтобы тебе за это дали по минимуму.
- Думайте… что хотите… - без каких-либо эмоций на выдохе ответила ему на это девушка.
- Ты не надейся, что выйдешь сухой из воды, - гнул свою линию Степнов. – Я вас всех засажу далеко и надолго, чтобы неповадно было. А то совсем уже оборзели, детей воровать начали, чтобы заработать.
- Простите… я очень сожалею… о своем поступке, - искренне извинилась Лена, чувствуя, что ее до ужаса клонит в сон.
- Поздно извиняться! – категорично заявил мужчина. – Не надо было делать. Или ты думаешь, что я посмотрю на тебя, такую всю несчастную, выслушаю твой рассказ, проникнусь к тебе сожалением и скажу: «Ладно, Леночка, тебя я, пожалуй, не засажу»?
- Я… ничего не… думаю… я просто… хочу… спать, - облизывая сухие губы, пролепетала  блондинка. – Оставьте… меня, пожалуйста.
- Ну и спи, - поднялся Виктор со своего места. – Приятных сновидений, - язвительно пожелал он собеседнице перед тем, как выйти из реанимации.
Он и сам не мог понять своих эмоций и своего поведения. Вроде бы собирался просто спокойно переговорить с этой девушкой, а вместо нормального диалога получилось какое-то запугивание. Безусловно, он был на нее зол, но еще больше его вымораживали ее рассуждения… Слишком правильные для девчонки, которая решилась на похищение ребенка. И вроде бизнесмен понимал, что этой блондинке сейчас далеко не до лицемерия, но поверить в то, что она действительно раскаивается в своем поступке, все равно что-то мешало. Да и оставлять эту девку безнаказанной Степнов тоже не хотел. Да, она получила уже достаточно, но то была месть ее подельников, это их разборки и дела. Она должна понести наказание, пусть не такое суровое, как ее сообщники, но должна. И нынешнее ее состояние не явится для этого помехой. Безнаказанность порождает вседозволенность, а жалость здесь неуместна.
- Валерий Владимирович, - постучавшись, вошел в кабинет Степнов.
- Да? – поднял голову от бумаг врач.
- А когда Кулеминой руки освободят? – поинтересовался мужчина. – А то я не хочу, чтобы моя дочка видела ее такой.
- Думаю, через несколько дней, - ответил хирург, постукивая ручкой по столу. – А точно – когда я буду уверен, что она не станет повторять того, что устроила.
- Ясно, - бормотнул Виктор. – Тогда сообщите мне, пожалуйста, об этом дне?
- Конечно, - кивнул доктор.
- До свидания, - попрощался Степнов и пошел на выход из кабинета.
- До свидания, - посмотрел ему вслед врач и снова углубился в заполнение бумаг.

+5

43

Ну что же за бессердечные создания эти мужики! Видит что ей и так плохо,так нет,надо добить! Мог бы и подождать со своими нравоучениями.
Спасибо за проду!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

44

Вот, действительно, если ему так хочется ее поучить, то пусть хоть подождет до ее выздоровления. И вообще мог бы ее хоть чуть-чуть пожалеть, ведь она Лине жизнь спасла.
Юль, спасибо за продку!

0

45

Приветик всем! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Девчонки, не устаю благодарить вас за поддержку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Спасибо! Вы самые лучшие читатели! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif А вот и новая продочка...

-16-

Через день бизнесмен снова припарковался у уже знакомой больницы, где так и находилась неудачливая похитительница его дочери. Лина продолжала день и ночь твердить об этой девчонке, и Степнов еле-еле сдерживал свою злость. Ну что такого сделала эта блондинка? Чем заслужила такую симпатию его ребенка? Нет, конечно, она увела ее от своих сообщников-отморозков, но ведь не могла только из-за этого его девочка так привязаться к этой заразе.
За сутки после визита к Кулеминой, мужчина также осознал, что, как бы ни был он зол на Лену, все же чувство признательности не позволяет ему забыть о ее поступке. Да, пусть она сама виновата во всем, что с ней случилось, но эта девушка наверняка знала, на какие последствия напрашивается, отпуская Лину, однако она не струсила и все равно поступила так, как считала нужным. Правда пойти на такой шаг ради избегания ответственности было не очень-то и логично, но даже если она совершила это из чистого побуждения к уменьшению грозящего ей тюремного срока, это, в принципе, ничего не меняет, потому что Кулемина все равно рисковала и делала это вполне осознанно, а случись, что помощь подоспела бы чуть позже, вообще могла бы не выжить. Да и если так подумать… Коль эти мрази учинили такую расправу над своей подельницей, мало ли, что могло прийти им на ум в отношении его малышки… Вдруг эта девка не врала, и ее сообщники на самом деле хотели нанести его голубоглазому ангелу вред? Конечно, маловероятно, что банда этих недоумков пошла бы на убийство невинного ребенка, но все же…
Так мужчина понял, что совесть не даст ему покоя, пока он не вернет этой девчонке своеобразный должок. Он даст ей выбор, а она уже пускай сама решает, что для нее важнее.
- Привет, бандитка, - вошел мужчина в палату реанимации и, не теряя времени, приблизился к кровати блондинки. Лена, как и в прошлый раз, стеклянным взглядом смотрела в стену и никак не реагировала на его присутствие. – Слушай, я пришел серьезно поговорить с тобой, так что удели мне капельку своего внимания. К тому же, наш сегодняшний разговор будет касаться тебя. – Девушка молча перевела замученный взгляд на Степнова, но ничего не ответила. – Спасибо.
- Не за что, - пробормотала блондинка. – Что Вы хотели?
- Всего лишь помочь тебе, - произнес бизнесмен, но никакого намека на интерес в глазах собеседницы не увидел. – Я тут поразмыслил на днях… Знаешь, из каких бы побуждений ты не действовала там, в лагере, я все равно благодарен тебе за дочь. Даже если ты старалась для себя, то ты поплатилась за свой поступок, а для нас с Линой все закончилось куда более безболезненно, чем я предполагал, - начал издалека Виктор. – Я не привык оставаться в долгу, поэтому хочу предложить тебе свое содействие…
- Мне ничего не надо, - коротко ответила девушка тихим хриплым голосом и снова отвернула голову в другую сторону.
- А мне кажется, что ты не в том положении, чтобы отказываться, - недовольно хмыкнул мужчина, которого Кулемина даже не пожелала дослушать. – Неужели тебе абсолютно неинтересно, зачем я пришел?
- Абсолютно, - снова сухая фраза, в которой не прослеживалось никаких эмоций.
- Знаешь, девочка, - Степнов, пользуясь совершенно беспомощным положением Кулеминой, как и в прошлый раз повернул голову собеседницы лицом к себе, правда теперь уже более осторожно, помня, что резкие движения доставляют раненой боль. – Мне кажется, что тебя там по голове сильно стукнули, и ты потеряла адекватное восприятие реальности. Тебе грозит лет десять тюрьмы, у тебя нет ни родственников, ни близких друзей, кто ждал бы тебя, навещал бы в местах не столь отдаленных и приносил передачки, а ты строишь тут из себя несусветную гордость, - глядя во все такие же тусклые глаза блондинки, произнес Виктор. – Тебе не кажется, что это, как минимум, глупо?
- Я не из-за гордости… - ответила Лена, на несколько секунд опустив веки, и на ресницах девушки тут же появились капли слез. – Я не считаю… что Вы мне что-то должны…- прошептала она, делая слабые попытки отстраниться от рук мужчины.
- Зато я считаю, - безапелляционным тоном заявил бизнесмен, не обращая внимания на покатившиеся к вискам Лены росинки. – И ты выслушаешь меня. А если будешь продолжать твердить, что тебе все равно, я сам приму решение, поняла? – воскликнул Степнов, правда блондинка промолчала на его выкрик, ответив брюнету лишь тяжелым, полным обреченности вздохом. – Значит, слушай сюда. Врач уже сказал тебе, что травмы кистей рук у тебя очень серьезные, и они, даже после выписки, скорее всего, работать не будут. Так вот, я хочу предложить тебе выбор, - произнес мужчина, пытаясь угадать, что ответит ему преступница. – Я могу оплатить операцию, которая сохранит работоспособность твоим рукам. Или же есть другой вариант: я найму тебе хорошего адвоката, который добьется того, чтобы тебя не посадили. Что тебя больше устраивает?
- Мне все равно… - к удивлению Виктора, снова совершенно безучастным голосом пробормотала Кулемина, не глядя на собеседника, но, как оказалось, это был далеко не конец фразы… - где и с какими руками… я буду подыхать. Так что… можете не тратиться…
- С чего это ты вдруг помирать собралась, мне интересно? – спросил бизнесмен, склоняясь над кроватью девушки. – Врач сказал, что угроза для твоей жизни прошла.
- Мне не для кого… больше жить, - глядя в глаза мужчине, заявила бандитка. – Вы и сами… знаете это, – с болью в голосе прошептала она. - Когда меня отпустят отсюда…
- Не неси чепуху! – нахмурился Степнов, догадавшись о том, что хочет сказать его собеседница. – У тебя есть шанс либо выйти сухой из воды, либо поправить свое здоровье и убрать последствия издевательств над тобой. Чего тебе неймется?
- Вы… не слышите меня… - проговорила Лена, лицо которой в течение почти всей их беседы и до сих пор находилось в теплых ладонях мужчины. – Я не сказала… что не хочу так жить… я сказала, что мне не для кого…
- Живи для себя, в чем проблема? – продолжал недоумевать Виктор. Разговор, который, как он думал, должен был занять не более пяти минут, грозился перерасти в долгую беседу. – Слушай, не изображай из себя мученицу…
- Я не изображаю… Если хотите что-то для меня сделать… то похороните моего деда, - неожиданно озвучила просьбу блондинка, и слезы по ее бледной коже потекли сильнее. – Место на кладбище есть… А больше мне ничего не надо, - прикрыла она глаза, не желая и дальше видеть холодный, полный укора взгляд брюнета. – Где документы все… знает друг дедушки… Василий Данилович… У него и ключи… есть от нашей квартиры, - то и дело переводя дыхание, сообщила Кулемина, понимая, что сейчас это фактически единственный шанс достойно проводить в последний путь родного человека, которому она мало того, что не смогла помочь, так и вовсе просто-напросто убила его.
- Короче, мне самому решить, как поступить, да? – убрав руки от головы Кулеминой, спросил бизнесмен. – Ты не считаешь нужным выбирать из предложенных тебе вариантов?
- Я сказала Вам… чем Вы можете мне помочь, - снова отвернулась блондинка, вперяясь взглядом в серую стену. – Думаю, закопать человека… стоит не дороже операции… К тому же… какая Вам разница? – чуть морщась от боли, ежесекундно терзающей ее слабое, худенькое тело, спросила Лена. – А для меня… Для меня это… очень важно.
- К тебе Лина уже который день просится, - сам не зная, зачем, проговорил Виктор.
- Скажите ей… что нет меня… умерла, - все таким же абсолютно бескрасочным голосом произнесла Лена, всем сердцем желая и в самом деле как можно быстрее исчезнуть с лица земли.
- Ага, чтобы она мне там потоп дома устроила? – проворчал мужчина, удивляясь отсутствию хоть каких-либо эмоций на лице преступницы. – Ладно, счастливо оставаться. Может быть, еще увидимся.
И вроде бы он сделал то, что хотел, то, что диктовало ему чувство благодарности к этой девушке, но желанного спокойствия Степнов так и не ощутил. Его пугало такое поведение Кулеминой, пугали ее слова и, казалось, даже мысли. Несложно было догадаться, что блондинка помышляет о самоубийстве, и до сих пор не совершила она его лишь потому, что у нее не было такой возможности. Какой смысл нанимать адвоката или же оплачивать операцию по восстановлению изувеченных кистей этой девушки, если в конечном итоге она все равно наложит на себя руки? И почему-то в том, что решения этого Лена не изменит даже за те месяцы, пока ее будут держать в больнице, Виктор был уверен. Слишком пустыми казались Степнову ее глаза, слишком тусклыми и печальными.
Странное чувство… Совсем еще юная девушка, так и непонятно зачем рискнувшая жизнью  ради того, чтобы вывести от своих беспринципных подельников его дочь, теперь сама мечтает умереть. С одной стороны, мужчина понимал, что, по сути, в этом плане он ничего изменить не сможет. Скорее всего, Кулемину так сломала смерть единственного родственника. Но с другой… От осознания того, что он никогда не забудет ни ее саму, ни ее поступок, а этой блондинки на свете уже не будет, становилось как-то не по себе. Еще и Алинка, так некстати прицепившаяся к этой светловолосой  бандитке…
Тяжело вздохнув, Степнов сел в свой автомобиль, но трогаться с места пока не собирался. Голова просто шла кругом от размышлений. Вот не хватало ему проблем бизнеса, нажил себе и другие. Однако просто абстрагироваться от крутящихся в мозгу мыслей не получалось. Телефон завибрировал в кармане, уведомляя о новом звонке. На дисплее крупным планом была довольная мордашка его дочурки.
- Да, солнышко, - ответил Виктор, заводя мотор.
- Пап, а ты где? – поинтересовалась Алина, оставленная в гостях у подружки.
- Я уже домой еду, малыш, - произнес мужчина, выезжая с территории больницы. – Ты там как?
- Хорошо, - радостно ответила девочка. – Пап, а купи нам с Катей по киндеру-сюрпризу, ладно?
- Ладно, - улыбнулся бизнесмен и сконцентрировался на дороге, отложив все тяжелые размышления и думы на потом.

+4

46

Что-то моральное состояние Лены меня не радует. К тому же она сама говорила, что с операцией ее дед проживет максимум 10 лет, и сама отпустила ребенка, не дождавшись денег. Я, конечно, понимаю, что дедушка у Лены был ее единственным родственником, но на ее месте я была бы готова к такому удару, так как дедушка мало того, что старенький, так еще и с больным сердцем.
Да и Степнов тоже хорош. Как можно выбрать между свободой и здоровыми руками? Мне бы в тюрьме не радостно было бы даже со здоровыми руками, а на свободе но "без рук" тем более.
Спасибо за продку! Жду продолжения! http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

47

Юлечка,у вас,авторов, уже вошло в привычку издеваться над Леной.Травмы,увечья,желание уйти из жизни.Давай уж повеселее что-нибудь.Хватит её  мучить и нас заодноhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Степнов-благодетель,мать его! Предложил выбрать! Да за то что дочь твоя жива и здорова,ноги ей должен целовать.Взял бы и сделал всё то,что предлагал и не действовал лишний раз на нервы!

Маруся написал(а):

так как дедушка мало того, что старенький, так еще и с больным сердцем.

Да,конечно дед старенький и пожил уже.Но я даже в страшном сне не могу себе представить как это отсаться совсем одной! Так что я Ленку могу понять.
Спасибо,Юлечка! Жду с нетерпением следующую проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

48

Привет, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Большое спасибо за комментарии и плюсики, за поддержку и внимание! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Очень рада, что вы меня читаете! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

LI написал(а):

Юлечка,у вас,авторов, уже вошло в привычку издеваться над Леной.Травмы,увечья,желание уйти из жизни.Давай уж повеселее что-нибудь.Хватит её  мучить и нас заодно

Инна, ну, прошу прощения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Действительно очень люблю Ленку мучить и ничего не могу с собой поделать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif К тому же, сюжет так резко ведь не поменяешь...

-17-

Мужчина стоял на кладбище и хмуро осматривал памятники, укрывшиеся в тени деревьев. Большой участок… До сегодняшнего дня на нем стояло три надгробия, а некоторое время назад прибавилось и четвертое. Свежая могила не столько интересовала Степнова, как три других, судя по дате на черных мраморных плитах, появившихся тут в один и тот же день два года назад. Кулемин Никита Петрович тысяча девятьсот семьдесят шестого года рождения, Кулемина Вера Николаевна на два года младше своего супруга и Кулемина Машенька… Совсем малютка, родилась в две тысячи четвертом году, а погибла, когда ей было всего шесть. Светловолосый ангелочек с темными папиными глазами радостно улыбался с фотографии на надгробии, вызывая у бизнесмена смешанные чувства.
С одной стороны, Виктору было безумно жалко ребенка, не успевшего повидать жизнь. Если бы эта малютка сейчас была бы жива, то ей исполнилось бы восемь. Всего на год больше, чем его Алине. А с другой стороны, мужчину пробирал озноб от сходства Лены с сестрой. Да, глазами похитительница его дочери пошла в мать, но черты лица, форма носа, скул, разрез глаз у этой маленькой девочки были точь-в-точь такими же, как у ее старшей сестры. Наверное, если бы кто-нибудь показал Степнову эту фотографию в любых других условиях, он, не задумываясь, сказал бы, что это Лена в детстве.
С трудом оторвав взгляд от монумента малышки, бизнесмен посмотрел на надгробие, только сегодня появившееся на этом месте. Кулемин Петр Никанорович… Дед бандитки. Зачем Виктор заказал памятник, он и сам ответить не мог. Просто подумал о том, что раз уж блондинка отказывается от любого его содействия именно для себя, то хотя бы просьбу ее надо исполнить надлежащим образом. Кто знает, когда Кулемина теперь сможет сама облагородить могилу деда? Наверняка нескоро… А так ей останется всего лишь приклеить к мраморной плите фотографию старика.
«Интересно, почему почти вся семья Кулеминых погибла в один и тот же день? – рассуждал мужчина, переводя взгляд от одной могилы к другой. – Наверное, это был удар для девчонки и ее деда. Потерять родителей и маленькую сестренку в шестнадцать лет, это тяжело… Да еще и старик у нее был проблемный. Вот был бы крепенький дедуля, Ленке этой хоть не так трудно пришлось бы…»
Размышления Степнова были бесцеремонно прерваны телефонным звонком, который застал его врасплох. Чертыхнувшись, бизнесмен достал мобильник и, взглянув на экран, принял вызов.
- Да.
- Виктор Михайлович, здравствуйте. Это Поляков Вас беспокоит, - представился следователь.
- Здравствуйте, Сергей Михайлович, - поздоровался с ним Виктор.
- У нас тут появились кое-какие новые сведения, - произнес его собеседник. – Не хотите подъехать в отделение? Я бы не затруднял Вас визитом в нашу контору, но разговор довольно долгий и не телефонный.
- Хорошо, скоро буду, - согласился мужчина и убрал телефон обратно в карман.
Еще раз бросив мимолетный взгляд на участок с четырьмя могилами, Степнов тяжело вздохнул и пошел прочь. Почему-то было обидно за эту зеленоглазую преступницу, да и злиться на нее уже особо не хотелось. Если бы она была какой-нибудь наркоманкой, как ее дружок, или деньги потребовались бы ей на глупый пустяк, бизнесмен бы и пальцем не пошевелил, чтобы сделать что-то полезное для этой девицы. Сейчас же, побывав на могиле ее родителей, постаравшись примерить на себя ее жизненную ситуацию, Виктор постепенно начинал осознавать мотивы ее поступка. Не было рядом с ней в трудный период времени человека, который объяснил бы, что даже в самые сложные и, казалось бы, безвыходные, отчаянные моменты не стоит бросаться в крайности, а то и оказал бы поддержку. Вот девушка и ухватилась за не самую лучшую возможность добыть денег для спасения своего деда. Хотя, рассуждать вот так, не находясь в ее положении, конечно просто, а, когда являешься участником данного события, все видится в абсолютно других красках. И кто знает, как бы он сам поступил на месте этой девчонки…
Виктор вспомнил, как он, потеряв любимую женщину, готовящуюся подарить ему второго ребенка, метался словно раненый зверь, как не понимал, что делать дальше, не знал, как одному поднимать четырехлетнюю дочурку. А ведь его мать и отец, слава Богу, живы, да и родители Лизы тоже всегда были готовы прийти на помощь, посидеть с внучкой, поддержать и дать дельный совет.
В участке Степнова встретил Сергей Михайлович и проводил в уже знакомый кабинет, где мужчины, обменявшись рукопожатием, сели друг напротив друга. Следователь не спешил начинать разговор и сперва достал из ящика стола диск, а потом вставил его в системный блок компьютера.
- Сегодня мы допросили Вашего соседа, - произнес мужчина, проделывая какие-то манипуляции мышкой. – Расколоть его об истинных событиях в том лагере оказалось намного легче, чем его подельников.
- Да? – недоверчиво спросил Виктор.
- У наркоманов очень неустойчивая психика, - рассказал свои наблюдения из опыта общения со склонными к подобному пристрастию людьми Поляков. – Если те двое как условились ни о чем не говорить, так и молчат словно рыбы, то этот сначала тоже пытался отбрыкиваться от вопросов, а потом, после применения некоторых психологических приемчиков, запел как соловей. Я не буду показывать Вам всю запись допроса, - пробубнил мент, найдя нужный момент в видео, - это слишком долго, да и ненужно оно Вам. Вот отрезок, который, как я думаю, был бы Вам интересен, - сказал Сергей Михайлович и, повернув монитор экраном к бизнесмену, запустил воспроизведение.
- Значит, похищенная Алина Степнова увидела Вас, и вы решили ее убить? – задал вопрос мент.
- Да-да, черт возьми, мы договорились, что грохнем девчонку! – эмоционально воскликнул Комаров. – Но это была не моя идея! – тут же открестился от приписывания ему чужих мыслей наркоман.
- А чья? – поинтересовался мужчина.
- Степа предложил, - продолжал откровенничать Стас. – Он сказал, что это единственный выход. Дескать, если мы действительно отпустим мелкую, то она все равно нас сдаст, и нас посадят.
- Степа - это ваш подельник Степан Белута? – сделал еще одно уточнение сотрудник органов правопорядка.
- Белута конечно! – сквозь зубы выдохнул Комаров. – Кто же еще?
- Вот и отвечайте сразу так, чтобы не приходилось переспрашивать, - спокойно произнес полицейский и продолжил. - Как вы собирались получить деньги, если отец Алины настаивал на том, чтобы вы дали ему поговорить с дочерью? – спросил сидящий напротив допрашиваемого мужчина.
- Мы собирались дать ему с ней поговорить, а потом пришить ее, - ответил парень. – Все равно деньги он нам должен был отдать раньше, чем мы ему девчонку. Только все испортила эта коза белобрысая… - прошипел Комаров, но в тот же момент запись застыла.
- В общем, все, что сказала Вам Кулемина, в принципе, правда, - произнес следователь,  которого Виктор сразу же, как получил не убедившее его объяснение от бандитки, поставил в известность почти всего их с Леной разговора. – Они и правда намеревались получить деньги, а потом убить Вашу дочь.
- Скоты… - прошипел бизнесмен. Поляков согласно кивнул и потянулся к монитору, намереваясь вернуть его в исходное положение. - Подождите, - вцепился в экран мужчина, удивив Сергея Михайловича. – Можно посмотреть дальше? Пожалуйста, - попросил Виктор.
- Да смотрите, - пожал плечами мент и снова запустил видео.
- …эта дура как-то узнала о том, что мы собираемся прикончить девчонку, и отпустила ее, - с явной злобой в голосе проговорил наркоман.
- Так, Комаров, - вздохнув, обратился к допрашиваемому сотрудник полиции. – Мы так с Вами до ночи сидеть будем. Давайте без оскорблений и всяких там погонял, - глядя на собеседника, четко проговорил мент. – Кого Вы сейчас имеете в виду?
- Ну эту… - глаза Стаса забегали. – Кулемину эту… Ленку. Сучку эту безмозглую.
- Комаров! – повысил голос мужчина в форме. – Не в Ваших интересах сейчас вести себя подобным образом.
- Извините, - буркнул пацан и нервно застучал пальцами по поверхности стола.
- Так значит Елена Кулемина сорвала, так сказать, ваши планы. Именно поэтому Вы с друзьями решили ее наказать и вдоволь поиздевались над бывшей подругой? – задал новый вопрос полицейский.
- Мы пытались узнать у нее, куда она спрятала девчонку, но та молчала как рыба, - процедил Стас, вспоминая недавние события.
- Даже так? – хмыкнул сотрудник правоохранительных органов. – И каким же способом вы пытались выведать нужную вам информацию?
- Да обычным! – снова воскликнул наркоман. – Припугнули ее…
- И все? – подталкивал к дальнейшему рассказу полицейский.
- Нет, - пряча глаза, заскрипел зубами Комаров. – Потом… Потом Степка… то есть Белута ножичком ее пырнул немного, - нехотя признался он.
- Каким ножичком и куда? – продолжал допрос мужчина.
- Ну это… - замялся Стас. – Он ей руку проткнул, короче… правую кажется… или левую… Я не помню, - засопел преступник.
- Что делали в этот момент лично Вы? – снова задал вопрос мент.
- Я… - Комаров нахмурился. – Да ничего я не делал…
- Стояли и смотрели? – склонил голову полицейский набок. – Помните, Станислав, не расскажете Вы, мы спросим у Ваших подельников, и они уж точно молчать не будут, так что Вам нет смысла скрывать что-либо.
- Ну я это… чуть помолчав, заговорил преступник. – За сиськи эту… Кулемину эту полапал немного, - признался он. – Там и смотреть не на что, - скривившись, хмыкнул парень. – Так, для профилактики ее попугал.
- То есть Вы, пользуясь беспомощностью своей сообщницы, трогали ее за интимные участки тела? - уточнил мент.
- Ну, типа того, - согласился Стас. – Ну я так… Там участки-то…
- С этим мы как-нибудь разберемся, какие там участки, - прервал его полицейский. – Что было дальше?
- Ну, там Белута пальнул в нее и все, – лихорадочно шаря по помещению глазами, торопливо проговорил Комаров. – Я могу идти?
- Идти Вы сможете тогда, когда я Вам об этом скажу, - пресек всякие попытки завершить допрос мент. – А сейчас отвечайте на вопросы.
- Почти все травмы ей нанес Степан. Я только рядом находился, а Игорь девчонку мелкую искал.
- То есть Вы к тому, что соучастница Ваша сейчас находится в больнице, никакого отношения не имеете? – хмыкнув, уточнил мент.
- Нет! Я ее не колошматил и не стрелял в нее! – воскликнул парень, думая, что его хотят обвинить еще и в этом. – Я Белуту даже отговаривал, когда он хотел Ленке дозу вколоть! Он ее разговорить этим думал, а я был против!
- Кто избивал девушку? – с непроницаемым видом продолжал сотрудник правопорядка.
- Белута! – дернулся наркоман. – Я за дозой ушел для Лены этой, а когда вернулся, он ее ногами дубасил. Ну, я его остановил… - вспомнил свои заслуги пацан.
- Из каких побуждений? – приподняв бровь, поинтересовался полицейский.
- Да он бы ее насмерть угрохал! – с нездоровым возбуждением воскликнул Комаров. – А она так и не сказала, где мелкая эта… Ну, Степнова.
- Понятно, - выдохнул мужчина в форме. – Кто стрелял в девушку и куда были направлены выстрелы?
- Белута и стрелял! – без зазрения совести сдавал друга Стас. – В руку ей вначале, потом, когда облава началась, в голову хотел, кажется, но Игорь его дернул, и он в живот ей попал… вроде… Я не смотрел, мне не до того было, - затараторил преступник. – А потом не знаю. Мы с Гуцуловым на выход двинули, Белута последним шел, так что нам не видно было.
- Ну, кто куда стрелял и кому чего видно было, мы еще проверим, - вздохнув, ответил полицейский. – Так что Вы еще повспоминайте чего, кто и куда.
- Да все я сказал, как было! – истерично воскликнул Стас.
- Хорошо, хорошо, - кивнул сотрудник правоохранительных органов. – Проверим, не волнуйтесь, - все также спокойно промолвил полицейский. – Давайте дальше пойдем….По Вашим словам получается, что к похищению Вы имели отношение только тем, что подсказали саму идею заработка таким способом и указали на жертв своим друзьям? – спросил мент, но дальнейший допрос Виктора уже не интересовал.
Он узнал то, что волновало его не первый день. Лена мало того, что действительно отпустила его дочь, зная, что ее могут убить, так еще и не рассказала своим мучителям, где она ее оставила, даже под пытками. А пытали ее, судя по состоянию блондинки и рассказу Комарова, жестоко.
- Все, спасибо, - пробормотал мужчина Полякову. – Я Вам очень признателен за то, что Вы держите меня в курсе хода следствия.
- Если мы узнаем еще что-то, я Вам обязательно позвоню, - произнес Сергей Михайлович. Бизнесмен кивнул и встал с места. – Виктор Михайлович, - окликнул его собеседник, - с нее могут снять обвинения, - сказал следователь, внимательно глядя на Степнова. – Вы будете добиваться того, чтобы ее посадили?
- Пока не знаю, - честно ответил бизнесмен. – До сегодняшнего дня был уверен, что не дам ей ускользнуть от лап правосудия, что хотя бы условный срок, но на нее навешу. А теперь… не знаю. Как представлю, что пришлось вытерпеть этой… бандитке, так сразу не по себе становится.
- Да, - согласился с ним Поляков. – Такое не каждый взрослый мужик сможет выдержать, - задумчиво произнес полицейский.
- Алина - моя дочь, - поджал губы брюнет. – Я любого готов за нее уничтожить, но сейчас… Короче, мне надо очень хорошо над всем подумать.
- Ну, тогда до связи.
- До свидания, - попрощался мужчина со следователем и вышел из кабинета, все еще размышляя над последним его вопросом.

+4

49

Ой,ну неужели в Витеньке проснулась жалость?!Даже удивительно.Баран,пока его носом не ткнут в очевидное ,не верит.Слава Богу хоть подумывает о том,чтобы Ленку не судили.Алинку пусть в больницу ведёт,у Кулёминой может смысл в жизни появится.

suslya написал(а):

Инна, ну, прошу прощения... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Действительно очень люблю Ленку мучить и ничего не могу с собой поделать http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif К тому же, сюжет так резко ведь не поменяешь...

Ну что ж поделаешь?! Мучай уж,только не сильно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Отредактировано LI (21.09.2012 23:00:04)

0

50

LI написал(а):

Баран,пока его носом не ткнут в очевидное ,не верит.

Вот, ведь действительно. Когда Лена говорила, то он ноль эмоций, а как менты, то поверил. Хотя, с другой стороны, я его понимаю, некоторые преступники чего только не придумают, чтобы надавить на жалость и укоротить срок.
Спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

51

Приветик! И вам, девчонки, спасибо огромное за то, что не молчите! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Мне очень приятно видеть ваши отзывы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Вот, ловите новую главу... Кстати, фанфик походу мягко перекочевывает в размер "макси" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

-18-

Настал самый долгожданный день для Алины: папа наконец-то сказал, что сегодня они поедут к Лене. С самого утра девочка была взбудоражена и по нескольку раз в час отвлекала Виктора от работы вопросом, когда же они уже выйдут из дома, чем навлекла на себя гнев отца и была отправлена смотреть мультики.
После обеда бизнесмен с дочкой покинули квартиру и направились к машине. Степнова-младшая весело подпрыгивала, а вот мужчина был довольно напряжен. Он не знал, как воспримет Кулемина их появление, не знал, как отреагирует его девочка на находящуюся в таком состоянии бандитку. Если бы не обещание, данное Лине, Виктор, скорее всего, и не решился бы брать с собой в больницу дочь, дабы та не испугалась вида своей спасительницы. Но было в его сегодняшнем решении и кое-что еще…
Из головы бизнесмена никак не шли слова девушки о его ребенке. Навряд ли в своем положении она стала бы нахваливать Алинку только для того, чтобы мужчина растаял и стал относиться к ней чуточку лучше. А вдруг появление его солнышка заставит блондинку выбросить из головы глупые мысли о самоубийстве? В конце концов, Кулемина недавно спасла жизнь его девочке. Может быть и Лина, сама того не понимая, сумеет отплатить Лене этой же монетой?
Алина, очутившись в коридоре третьего этажа сразу же начала с интересом осматриваться, пытаясь понять, в какой палате лежит Лена. Степнов, на всякий случай взяв дочку за руку, сам пошел по коридору, вглядываясь в номера комнат. Вчера преступницу перевели в обычную, правда отдельную палату, о чем ему сообщил позвонивший врач. Увидев нужные цифры, бизнесмен притормозил и присел рядом с малышкой.
- Линочка, сейчас мы зайдем к Лене, - произнес он, стараясь выражаться максимально доступно для ребенка. – Пожалуйста, будь в палате поаккуратнее, ладно? Не шуми и не прыгай там. Лене сейчас нужен покой.
- Ладно, - ответила девочка, и только после этого Степновы, наконец, вошли в помещение.
Девушка лежала в своей излюбленной позе, а именно, отвернув голову от входа к противоположной стене. Единственное, пожалуй, что изменилось с последнего визита Виктора к этой бандитке, так это то, что руки у нее больше не были прикованы к кровати. Теперь они покоились на груди у Кулеминой.
- Лена! – радостно воскликнула Алина и подбежала к койке преступницы, правда, помня папины слова, делать больше ничего не стала. – Как ты себя чувствуешь? – заботливо поинтересовалась малышка.
- Ты зачем пришла? – выделив местоимение, холодным тоном спросила блондинка, но удивление во взгляде скрыть не смогла.
- Я соскучилась, - бесхитростно заявила девочка. – Я тебя так долго не видела! Я хотела пораньше к тебе прийти, но папа сказал, что…
- Уходи, - на удивление Лине и ее отцу, процедила девушка, прикрыв глаза. – Уйди, говорю! – уже намного громче воскликнула Лена, понимая, что девочка не двинулась с места, а потом, втянув воздух сквозь крепко сжатые зубы, прижала левой ладонью правую к груди. – Ну, что ты стоишь? Иди отсюда и не появляйся больше в моей жизни! – хрипло рявкнула Кулемина, а дыхание ее участилось.
Глаза малышки стали наполняться слезами, и уже спустя секунду, громко всхлипнув, она выбежала из палаты. Виктор потрясенно смотрел на лежащую на кровати блондинку, из которой он порой слово не мог вытащить, а сейчас, когда к ней с искренним чувством волнения пришел ребенок, она вон как разговорилась. Даже кричать силы появились…
- Сволочь, - злобно блеснув синими глазами, резко выплюнул бизнесмен и тоже покинул палату той, которой буквально вчера начал искренне сочувствовать и сопереживать. Одним лишь единственным поступком, несколькими фразами эта бандитка перечеркнула все то хорошее, что побуждало Степнова проявлять заботу и пытаться оправдать ее низкий поступок, на несколько дней лишивший его сна и заставивший испытывать страх, не сравнимый по своей силе ни с чем на свете.
Девочка далеко от палаты не ушла. Она стояла немного ближе к лестнице и, прислонившись спиной к стене, стирала со щек крупные капли, скатывающиеся вниз. Подойдя к дочери, мужчина присел рядом и обнял свою малышку, понимая, как ей обидно. Она столько дней стремилась повидаться с этой девчонкой, все мозги ему проконопатила вопросом «когда мы поедем к Лене»… А эта дрянь так себя повела…
- Почему Лена меня выгнала? – всхлипывая, спросила Алина, подняв на отца заплаканный взгляд. – Я же… я ведь…
- Не плачь, солнышко, - постарался успокоить ее Виктор. – Лена просто не в себе, сама не понимает, что несет. Поехали домой, малыш? Зайдем в магазин, купим мороженое…
- Нет, - неожиданно отказалась девчушка. – Я хочу еще раз зайти к Лене.
- Зачем? – тяжело вздохнул бизнесмен. – Лена тебя не хочет видеть, ты же сама слышала.
- Но я-то ее видеть хочу, - резонно заявила Лина, вытирая глаза кулачками. – Можно я схожу к Лене?
- Пойдем, - подумав несколько секунд, произнес Степнов и, взяв дочку за руку, направился к уже знакомой палате, но у дверей ее резко остановился. – Подожди здесь… Сначала я сам поговорю с Леной, а потом ты зайдешь, ладно?
- Ладно, - согласилась девочка и проводила отца заинтересованным взглядом.
Тем временем мужчина вошел в палату и остановился на пороге, заметив, что лежащая на кровати девушка тоже плачет. И снова это странное тянущее чувство внутри, которое Виктор в данный момент тщательно отгонял, напоминая себе, как обидела эта малолетняя бандитка его дочь.
- Что ты воешь? – грубо спросил он, подходя к постели Кулеминой. – Я, конечно, понимаю, что тебе тут несладко, но не стоит свою злость срывать на Алинке. Она так хотела тебя увидеть, так просилась к тебе, а ты… - махнул рукой бизнесмен на блондинку.
От его резкого жеста девушка испуганно вскрикнула и сжалась, стараясь прикрыть голову замотанными бинтами ладонями. Всхлипы ее стали едва слышными, а по худенькому телу преступницы прошла волна дрожи. Лена тихонько заскулила и, не открывая глаз, попыталась повернуться на бок, но, стоило ей сделать слабое движение, как от резкой боли, возникшей сразу во всем теле, она поморщилась и тихонько застонала.
- Да не собираюсь я тебя бить, - глядя на жалкое зрелище, выдохнул брюнет. – Не трясись ты. Не все такие, как твои дружки-подельники, - сделал Виктор шаг от койки блондинки. –К тебе Алина хочет… Я не знаю, почему после твоих слов ее желание поговорить с тобой не пропало, но предупреждаю: еще раз доведешь мою дочь до слез, и мало тебе не покажется.
- Я… - прошептала девушка, а потом, снова поморщившись, прижала правую кисть к груди. – Зачем Вы травите душу… и мне, и ей? Зачем Вы… привели ее? – не переставая плакать, залепетала Кулемина. - Лучше бы сказали девочке… что я…
- Что мне говорить своей дочери, я и без тебя разберусь, - перебил ее Степнов. – А вот ты, если действительно не хочешь больше ее видеть, объясни ей это сама только как-нибудь помягче, а не криками и истериками.
После этих слов мужчина открыл дверь и впустил в палату Лину. Девочка подошла к кровати и, поразмыслив несколько секунд, осторожно положила руку на выглядывающее из-под покрывала плечо Лены. Блондинка повернула голову в ее сторону и, посмотрев на Степнову-младшую уставшим взглядом, аккуратно согнув левую руку, положила забинтованную кисть на ее ладонь.
- Почему ты ругаешься на меня? – спросила девочка, пытливо всматриваясь в лицо той, что освободила ее из плена.
- Прости… я не хотела, - пробормотала Кулемина, ощущая раскаяние за свои грубые слова. – Не хотела… на тебя кричать…
- Тебе больно? – по-детски наивно спросил ребенок, видя, что все лицо Лены мокрое от слез.
- Нет. Уже нет, - ответила девушка, но спустя мгновение отдернула свою руку и, закусив нижнюю губу, снова прижала правую ладошку к груди.
- Что у тебя там с рукой? – нахмурившись, спросил Виктор, заметив, что этот жест Лена повторяет уже не первый раз за те несколько минут, что они находятся у нее в палате.
- Побаливает, - произнесла похитительница, не вдаваясь в подробности.
- А вторая что, не болит? – не понимающе уточнил бизнесмен.
- Болит, но не так… Эта пульсирует, - пояснила блондинка, опуская руки вдоль тела.
Степнов еще несколько минут наблюдал за общением своей дочери и белокурой бандитки. Теперь уже Кулемина ни словом, ни жестом не выражала той агрессии, которой она встретила своих посетителей. Лина щебетала практически без умолку, а блондинка слушала ее, иногда устало опуская веки, и, хотя на лице ее не было написано никаких эмоций, мужчина видел, что выражение глаз девушки изменилось. Нет, там не появился огонек жизни, в них не просматривался интерес к чему-либо, но то, что взгляд Лены становился чуть теплее, когда она смотрела на его дочь, Виктор заметил.
Около получаса бизнесмен и его маленький ангелок провели в палате у юной преступницы. Алинка была просто счастлива от того, что снова встретилась со своей спасительницей и, казалось, что девочку нисколько не смущали бинты на теле Кулеминой и вообще ее не самый лучший вид. Девушка же лишь изредка вставляла какие-то фразы, по большей части слушая Степнову-младшую. И лишь когда Лина уже попрощалась с блондинкой и вышла из палаты, Лена, только что казавшаяся более или менее бодрой и, насколько это может быть в данной ситуации, жизнерадостной, напоследок огорошила мужчину фразой:
- Виктор Михайлович… не приходите ко мне больше… и Лину не приводите. Не делайте больно своей дочери… не давайте ей привязаться ко мне… пожалуйста.

+3

52

Привет всем! mizer2501, mariposa, спасибо большое за плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Вот новая глава...

-19-

Мужчина не торопясь шел по коридору больницы. В последнее время он все чаще ловил себя на мысли, что из его головы не выходит странная просьба блондинки. Нет, конечно он догадывался, почему Кулемина произнесла эту фразу, но все же надеялся, что Лина поможет девушке выбросить эту глупую идею о суициде. Но его надежды, похоже, не оправдались, и сейчас бизнесмен направлялся к палате бандитки, чтобы с глазу на глаз переговорить с ней и убедить в том, что это не выход.
Войдя в палату, Степнов сразу же начал подмечать странности: проводочков и трубочек, идущих от тела девушки, снова стало больше, а сама Лена тяжело дышала, периодически крутя головой из стороны в сторону. Подойдя поближе, мужчина удивился еще больше. Глаза похитительницы были закрыты, рот наоборот приоткрыт, лицо блондинки будто стало еще бледнее, чем было, а кожу покрывали едва заметные капельки пота, отчего светлая челка Кулеминой прилипла ко лбу.
- Лен? – позвал Виктор лежащую перед ним девушку, но та не то чтобы ему не ответила, она даже не открыла глаза на его голос, продолжая мотать головой. Только пересохшие губы Лены шевелились, будто пытаясь что-то сказать. – Лен, ты меня слышишь?
- Дедушка… - наконец послышались хоть какие-то слова от Кулеминой, правда при чем тут ее дед, бизнесмен понять не мог. – Дедуль, пожалуйста… не уходи…
- Лен, это я, Виктор, - думая, что раненой снится какой-то не очень приятный сон, попытался вернуть ее в реальность мужчина.
- Прости меня, дедушка… - продолжала твердить свое бандитка, так и не открыв глаз. – Я не смогла… тебе помочь… я пыталась, я должна была… я не смогла…
Только теперь Степнов понял, что девушка не спит, а бредит. Осторожно положив руку на лоб Лене, он ошеломленно распахнул глаза, ощущая жар, исходящий от тела и лица блондинки. Видимо, в ее состоянии произошли какие-то ухудшения, о которых теперешний врач Кулеминой не посчитал нужным его уведомить, хотя бизнесмен просил держать его в курсе дел.
- Не надо… пожалуйста! – теперь уже взмолилась девушка, а спустя секунду поморщилась и, всхлипнув, прижала к себе правую руку. – Она же ребенок… Зачем вы так? Не смей ее трогать! – шипела Лена, наверное, вспоминая те страшные минуты в заброшенном лагере.
Глядя на эту бандитку, Виктор почувствовал, как внутри все сжалось от сострадания к этой девчонке. Да, она оступилась, но почему ее друзья-отморозки, помышлявшие вообще об убийстве, сейчас прохлаждаются в СИЗО, а Кулемина вынуждена так мучиться?
Девушка, так и не открывая глаз, закричала, а потом, стараясь спрятать искалеченные руки, издала хриплый стон и снова замотала головой.
- Я к тебе еще вернусь, - прошептал мужчина, хоть и понимал, что блондинка его сейчас не слышит. – Сейчас только узнаю, что с тобой, и вернусь.
- Дед… дедушка, - снова стала звать погибшего родственника девушка. – Я не знаю… Не знаю, где она, - обращаясь уже к кому-то другому, захныкала юная преступница. – Не трогай, - пролепетала блондинка, теперь уже прижимая ладони к груди. – Не надо… - продолжала бредить Лена, а Степнов, бросив мимолетный взгляд на капельницу, стоящую возле ее койки, быстро направился к выходу из палаты, намереваясь выбить из врача информацию о том, что творится с девушкой, которая спасла жизнь его дочке.
Кабинет находился почти рядом, правда доктора там не оказалось, что еще больше подогрело недовольство бизнесмена, разбавленное неподдельным волнением за Лену. Странно, а ведь еще дней десять назад, когда только произошло задержание похитителей Алинки, когда эта бандитка только поступила в эту больницу, Виктор и подумать не мог, что будет за нее беспокоиться. Сейчас же, стоя рядом с пустующим кабинетом доктора, он понимал, что готов сделать практически все, что будет в его силах, дабы хоть как-то помочь Кулеминой выкарабкаться.
- Меня ждете? – подходя к Степнову, спросил мужчина в белом халате. Хотя назвать мужчиной это недоразумение, которому дай бог исполнился тридцатник, у бизнесмена не поворачивался язык. Все-таки пожилые врачи внушали ему гораздо большее доверие, чем юнцы, подобные этому.
- Вас, - выразительно посмотрев на пришедшего, ответил Виктор. – Можно узнать, почему Вы не сообщили мне об ухудшении состояния Кулеминой?
- Ой, извините, пожалуйста, - проблеял молодой человек, открывая дверь кабинета. – Закрутился просто… сами же понимаете, тут куча пациентов и на всех буквально приходится разрываться.
- Меня не интересуют все, меня интересует конкретно Кулемина, - процедил мужчина, без приглашения присаживаясь на стул. – Что с ней? Три дня назад, когда я приходил сюда с дочерью, она была в сознании и чувствовала себя куда лучше, чем сейчас.
- У девушки активно развивается сепсис, - тяжело вздохнул врач по фамилии Акинчев, впрочем, его расстроенному выражению лица Степнов не сильно-то и поверил.
- А поподробнее? – спросил он, знакомый с этим термином лишь вскользь.
- В правой ладони девушки мы обнаружили нагноение. Вследствие операций и большой кровопотери, защитные силы ее организма значительно снизились, что и привело к сепсису, - пояснил «недодоктор», как про себя обозвал собеседника бизнесмен.
- И как долго она будет находиться в таком состоянии, в котором я ее застал? – продолжал свой допрос Виктор.
- Перед Вашим приходом мы вкололи ей лекарство, - отчитался молодой человек. – Вскоре оно должно подействовать и сбить жар. А если Вы имеете в виду совокупность всех симптомов сепсиса, то они пропадут только после устранения нагноения.
- Опять операция? – недовольно спросил мужчина, пытаясь понять, какой вред нанесет организму Лены столь частый и сильный наркоз.
- Скорее ампутация, - поправил его Акинчев, но, встретившись с ошарашенным и в то же время разъяренным взглядом собеседника, громко сглотнул, сжавшись на своем кресле. – Правую руку, скорее всего, придется… - врач попытался жестом закончить фразу, дабы не бесить Степнова еще больше.
- Ты что, рехнулся? – резко позабыл о правилах приличия бизнесмен. – Какая ампутация, черт тебя подери?! Девчонке восемнадцать лет!
- А что я могу сделать? – принялся оправдываться «недодоктор». – Чтобы остановить развитие нагноения и предотвратить его последствия, нужны дорогостоящие антибиотики, которых в нашей больнице, естественно, нет! Мы принимаем все доступные нам меры для того, чтобы сохранить руку девушки, но не все в наших силах, - стал произносить дежурные фразы врач. - Более того, на определенном этапе потребуется операция. Да и она тоже не является гарантией того, что кисть удастся спасти, - разъяснял Акинчев своему собеседнику. – Ранения девушки слишком серьезные, организм слабый… Да, в нашей больнице работают хорошие хирурги, но все равно здесь никто не возьмется ее делать!
- Тогда я найду того, кто возьмется! – рявкнул Виктор, ударив кулаком по столу и вскочив с места. – А ты напиши мне название лекарств, которые понадобятся. Надеюсь, они имеются в свободной продаже? – недовольно посмотрел мужчина на врача.
- Да, - быстро ответил тот, схватив бумажку и начав водить по ней ручкой. – Правда цена у них…
- Это уже не твои проблемы, - произнес Степнов и, дождавшись, пока тот отдаст ему записку с названием нужных препаратов, не прощаясь, вышел из кабинета.
В палате Кулеминой с момента его ухода практически ничего не изменилось. Разве что вести себя девушка стала более спокойно, хотя температура ее тела, как показалось мужчине, так и не спала. Глядя на все эти синяки и ссадины, на закрытые бинтами ранения, Виктор все больше жалел о том, что наговорил этой девчонке во время первого своего визита.
Осторожно протянув руку, бизнесмен убрал мокрую челку со лба девушки, а потом погладил ее по волосам. Лена, находясь без сознания, лишь повернула голову в сторону его ладони и коснулась ее своей горячей щечкой. Улыбнувшись, Степнов невесомо провел пальчиками по влажной коже лица бандитки, а та, к его великому удивлению, неожиданно стала медленно открывать глаза. Когда взгляд блондинки приобрел некую осмысленность, Кулемина приоткрыла ротик, в порыве сказать что-то своему посетителю, но мужчина, понимая, что его сейчас, скорее всего, снова начнут выгонять, прижал к ее потрескавшимся губам палец.
- Тс-с-с, - произнес он, чуть склонившись над девушкой. – Я знаю, ты сейчас себя очень плохо чувствуешь, но скоро все закончится. Слышишь? – шептал Виктор, вглядываясь в поблескивающие от высокой температуры глаза Лены. – Тебе скоро станет лучше, обещаю. А сейчас помолчи, - попросил бизнесмен, снова погладив блондинку по мягким золотистым волосам. – Я итак знаю, что ты хочешь мне сказать, так что не трать силы…
И Кулемина действительно не предпринимала больше попыток заговорить. Мужчина продолжал водить рукой по светлым прядям, а девушка, пролежав некоторое время, снова прикрыла глаза. Сколько он простоял так, Степнов не мог сказать. Понял, что ему пора уходить только тогда, когда заметил, что Лена размеренно дышит, а веки ее не дергаются. Положив ладонь на лоб блондинки, мужчина с удовлетворением отметил, что температура все же немного спала. Искренне надеясь на то, что бандитка уснула, а не потеряла сознание, напоследок нежно коснувшись щеки юной преступницы пальцами и поправив одеяло, прикрывающее ее тело, Виктор потихоньку вышел из палаты.

+4

53

Наконец-то у Степнова появилось волнение за Лену. Да, не завидую я ей. Вот что за врачи! Я, конечно, понимаю, что у них нет таких средств, но хоть предупредить-то уж можно, пока есть возможность все исправить, а я очень надеюсь, что она еще есть...
Юлька, спасибо за продку! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

54

Юлечка,прости что задержалась с коментариями.Времени совсем не было http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Алинка умничка!С Ленкой так и надо.Пусть и не хочет видеть её,не желает чтобы девочка привязалась к ней,но это сейчас необходимо чтобы выкарабкаться.
Рада что Степнов поменял своё мнение в отношении к Лене.Дошло что должен ей за жизнь дочери.Деда,молодец,похоронил.
В ужас пришла когда "недодоктор" заикнулся про ампутацию.Ведь молодая девочка совсем.Хорошо что не все врачи в наших больницах бесчувственные.Хотя могу их понять,не на свои же жалкие зарплаты лечить людей.Но у Лены теперь есть Степнов,поэтому уверена что всё будет хорошо!
Спасибо за продочку! Жду продолжение! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

55

Приветик! Девочки, большое спасибо за комменты и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Ловите новый кусочек...

-20-

За следующие двое суток мужчина сделал то, что ранее посчитал бы почти невозможным. В этот же день он купил несколько упаковок антибиотиков и отдал их лично врачу, пригрозив, что, если лекарство будет вороваться или применяться к кому-нибудь, кроме Лены, у Акинчева появятся серьезные проблемы. Кроме того он буквально силой заставил «недодоктора» дать ему ксерокопию всех медицинских документов, касающихся девушки.
Пораздумав некоторое время, Виктор отвез Алину к своим родителям и вплотную занялся также поиском врачей для Кулеминой. Понимал, что, возможно, дома он будет появляться крайне редко, а сваливать дочь на соседей или родителей детишек, с которыми дружит девочка, не хотел. Да и бабушка с дедушкой давно просили привезти к ним внучку, а после похищения еще ни разу не видели Лину.
Уйма времени была потрачена на просмотр комментариев о разных клиниках в Интернете. Несмотря на то, что бизнесмен старался найти специалистов в кратчайшие сроки, разум его однако не отключился. Виктор понял, что было бы недурно убить сразу двух зайцев: сохранить кисть Лене и тут же договориться об операции по восстановлению ее работоспособности. Многочасовое сидение за компьютером, несколько десятков звонков знакомым, связанным с медицинской сферой, бессонная ночь… Но это все того стоило: из нескольких вариантов мужчина выбрал самый лучший.
Правда в одном вопросе разочарование его все же постигло: врач, просмотревший ксерокопию всех документов из больницы, в которой на данный момент находилась Кулемина, и внимательно выслушавший Виктора, огорчил его словами о том, что сразу несколько операций сделать будет нельзя. Ослабленный организм, большая кровопотеря да еще и резекция печени не позволят девушке так долго находиться под наркозом, а то, что операция по восстановлению нормального функционирования кисти будет долгой, сомнений не вызывало ни у кого. В конце концов первоочередной задачей сейчас являлось вовсе не это – главное было сохранить руку, а уже после думать о чем-либо другом. Тем не менее, врач обмолвился о том, что такую операцию можно будет сделать и потом, уже после того, как Лена хоть как-то придет в себя. Этот факт немного успокоил мужчину, и вскоре он, получив все требуемые разрешения от правоохранительных органов, уже подписывал с клиникой контракт.
Лену в срочном порядке готовили к переводу в новое лечебное учреждение, правда, к сожалению Виктора, не на постоянную основу. Больница, которую бизнесмен выбирал из нескольких возможных, специализировалась именно на вещах, подобных заражению ран, а блондинке, после разрешения проблем с загноившейся ладонью, необходимо было продолжать лечение других травм, к которым данная клиника не имела уже никакого отношения. И если ранение грудной клетки квалифицированные специалисты еще могли бы посчитать своим профилем, то проблемы с задетыми внутренними органами они на себя, естественно, брать не собирались. Поэтому сразу после операции на руке Кулемина должна была вернуться в казенное учреждение, хотя и над этим Степнов уже стал задумываться. Вернее над тем, чтобы сменить государственную больницу на какую-нибудь частную клинику, где за хорошие деньги за девушкой и ухаживать будут соответственно.

- Привет, - войдя в палату, постарался придать себе оптимистичный вид бизнесмен. – Как самочувствие? – спросил он, приблизившись к кровати. Девушка хоть и была в сознании, но молчала как рыба. По бледному, осунувшемуся лицу Лены снова скатывались крупные слезы, а кисть правой руки она теперь просто не отстраняла от груди. – Ну чего ты опять куксишься? Сегодня тебя переведут в другую больницу, где нормально займутся твоей рукой, - дотронувшись пальцами до лба блондинки, произнес Виктор, отмечая, что хоть температура у девушки все еще остается повышенной, эта маленькая бандитка уже не пылает как уголек. -  Там специалисты хорошие и отношение к тебе будет совсем другое…
-  Зачем Вам все это? – на секунду переведя затравленный взгляд на мужчину, прошептала блондинка. – Зачем Вы тратите… деньги, приходите сюда и делаете вид, что… Вам нужны мои проблемы?
- Наверное, потому что они мне действительно нужны, - пожал плечами Виктор. – А ты что, против?
- Виктор Михайлович, я уже… просила Вас, оставьте меня, пожалуйста, в покое, - пробормотала Кулемина, и новая порция слез скользнула по ее щекам. – Я… понимаю, что Вам хочется потешить… свое благородство, но… и Вы поймите, что мне будет лучше, если Вы перестанете появляться… и участвовать в моей жизни, - преодолевая слабость, произнесла девушка.
- Да? В каком это месте, мне интересно, тебе будет лучше? – приподнял одну бровь мужчина. – Чего тебе не хватает, Лен?
- Не надо строить вид, что Вы… не понимаете, - всхлипнув, еще больше сжалась Кулемина.
- Я обещаю тебе, что сделаю все возможное, чтобы этот неприятный эпизод оказал как можно меньше отрицательного влияния на твою жизнь, - вздохнув, проговорил бизнесмен. -  Я оплачу все операции, найму тебе адвоката…
- Я Вам… уже говорила и… повторю еще раз: мне ничего не нужно! – упрямо заявила бандитка, не смотря на своего собеседника. – В том числе и жизнь… Перестаньте совершать… ненужные телодвижения и… тратить деньги попусту.
- А еще, пожалуй, я поищу тебе хорошего психолога, чтобы он выбил из твоей головы все глупости, - произнес Степнов, пристально глядя на лежащую перед ним девушку.
- Вы меня слышите? – сжимая зубы, уже с явным недовольством в голосе спросила Кулемина. – Я же говорю…
- Считай, что не слышу, - никак не шел на провокацию бизнесмен. Кроме того он даже немного порадовался тому, что эта упрямица проявляет хоть какие-то эмоции, пусть и отрицательные, но ведь это уже что-то. Раньше блондинка вообще лежала с абсолютно безучастным ко всем и вся лицом. – Хочешь, я буду тебя сопровождать при перевозке?
- Вы можете… мне объяснить, зачем Вам все… это? – устало спросила девушка, все также прижимая правую руку к груди. – Объясните мне свою мотивацию!
- Ну… ты спасла жизнь моей дочери, - немного растерявшись, пробормотал Виктор. – Теперь я считаю, что должен помочь тебе.
- Вы ничего мне… не должны, - продолжала стоять на своем Лена. – К тому же Вы… уже помогли мне тем… что позаботились о моем дедушке, - произнесла она, и глаза блондинки, только-только переставшие блестеть от слез, снова наполнились влагой. – Виктор Михайлович, я уже не прошу… Вас согласиться со мной, я прошу Вас хотя бы попытаться меня понять.
- Я пытаюсь, - кивнул мужчина. – Пытаюсь, но не понимаю.
- Я не хочу жить, - снова произнесла эту страшную фразу бандитка. – Мне не нужно это… жалкое существование. Даже если меня не… посадят и сделают что-то с этим, - приподняла на секунду руки Кулемина, - это ничего не изменит, понимаете?
- Да почему? – воскликнул Степнов, честно пытаясь осознать логику этой девчонки и бесясь от того, что у него это не получается. – Почему ты, черт возьми, поставила на себе крест?
- Потому что… ничего хорошего в этой жизни меня уже не ждет! – выплескивая накопившиеся в ней эмоции, также повысила голос блондинка и поморщилась от пронзившей руку боли. – Все хорошее, что было… в моей судьбе, осталось далеко позади, - добавила она, и в ее тоне отчетливо зазвучали нотки сожаления, смешанного с отчаяньем. - Хорошо, пусть будет по-Вашему. Ну, допустим, выйду я… из больницы, а дальше что? – стараясь не выпустить наружу застывшие в глазах слезы, стала рассуждать Лена. – В институт… на бюджет со своим аттестатом и знаниями я точно не поступлю, а на платное… отделение денег у меня нет. На работу без образования… меня тоже никто не возьмет, а туда, куда могли бы взять… Виктор Михайлович, я прекрасно понимаю, что даже если мне и сделают операцию на руках, все равно последствия… останутся. Я… давно уже не наивное дитя, не надо пичкать меня несбыточным, - периодически морщась от неприятных ощущений и то и дело затихая, чувствуя слабость, сказала Лена. -  И что мне прикажете делать?
- Ну, образование и карьера – далеко не самое важное в жизни, - заметил бизнесмен. – Найдешь себе молодого человека, - произнес Степнов и, к своему удивлению, заметил, что слова эти оставили какой-то неприятный осадок. – Создадите с ним семью, детишек… нарожаете, - осторожно закончил фразу брюнет, задумавшись о том, сможет ли иметь детей эта юная блондинка после таких повреждений. – Женщина, в конце-то концов, издревле  считается хранительницей домашнего очага, а вот мужчина – добытчиком.
- Не смешите… меня! – впервые за немалое пребывание в больнице, растянула губы Кулемина, правда не в улыбке, а в язвительной ухмылке. – Кому я… такая буду нужна? Мало того, что природа итак… внешностью меня не особо порадовала, так еще и… шрамов уродливых на теле куча…
- Порой главное не внешний вид, а содержание, - постарался утешить девушку Степнов. – Тем более, мне кажется, что зря ты так о себе. Ты вполне… милая, - немного замялся перед последним словом мужчина, вызвав у собеседницы еще более горькую усмешку. – Нет, правда! Ты симпатичная, Лен!
- И биография у меня тоже «симпатичная», - выдохнула преступница. – Каждый мечтает ведь… о жене с криминальным прошлым, - поджала губы девушка. – Да кто меня любить такую будет? Использовать… в лучшем случае, а я за это еще и… благодарностью должна буду платить…
- Не говори глупости, - прервал ее брюнет. – Все делают ошибки. А человек ты хороший.
- Говорите, прямо как… Ваша дочь, - отвела в сторону глаза Кулемина.
- Видишь, у нас с Алинкой мнения сходятся, - улыбнулся Виктор. – Она, кстати, по тебе очень скучает. Просила купить тебе шоколадку… не понимает ведь, что тебе нельзя…
- Передайте ей спасибо, - произнесла блондинка, тяжело вздохнув.
- Хочешь с ней поговорить? – предложил мужчина, доставая из кармана телефон. – Я могу позвонить ей…
- Нет, не стоит, - торопливо ответила Лена.
- Так мне с тобой ехать в новую клинику? – не забыл о своем вопросе Степнов и, повинуясь какому-то странному порыву, аккуратно положил ладонь на прижатые к груди руки бандитки. – Ты же наверняка волнуешься…
- Волнуюсь, - честно призналась девушка. – Но это не повод отвлекать… Вас от дел.
- Значит ехать, - решил все сам бизнесмен, поняв, что эта блондинка не станет просить о помощи, подозревая, что это может доставить неудобство другому человеку.
- Спасибо, - прошептала Кулемина, не зная, что еще можно ответить в данной ситуации, да, впрочем, и не находя в себе сил и желания произносить что-либо кроме этого.
- Полицейский для сопровождения уже ждет нас, - без тени иронии сообщил Виктор. - Пойду узнаю, через сколько за нами пришлют машину, а потом вернусь. Не скучай! – тепло улыбнулся он девушке, стараясь этим жестом хоть немного приободрить и поддержать ее.

+4

56

Да, на писохологическое состояние Лены эти события очень сильно повлияли. Здесь и прада нужен психолог, так как, не по наслышке, знаю, что такое переубедить человека, если он себе что-то вбил в голову. Да, я думаю,  и выходить из депрессии тоже очень не легко. Но я надеюсь Лена со всем справится, а Витенька ей поможет.
Жду продолжения!

0

57

Масштабные действия развернул Степнов.И таблетки,и врача и клинику быстренько нашёл.Не мужик- а золото! Я не нарадуюсьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Маруся написал(а):

Здесь и прада нужен психолог

Вот насчёт психолога,я не согласна.Ленка мыслит здраво,ну кроме того что жить не хочет.Нормальный человек в такой ситуации задавал бы эти же вопросы.Я каждую ситуацию на себя примеряю и поэтому понимаю Ленку.Здесь не психолог нужен,а надёжное плечо рядом и любовь.
Меня продочка очень порадовала.Спасибо Юлечка! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

58

Приветик всем! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Девчонки, я уже не знаю, какими словами выразить вам свою признательность http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif Всегда одни и те же фразы во вступлении, но... ничего не могу с собой поделать http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Спасибо огромное за комментарии и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Мне очень приятно, что вы не обходите мой фик стороной http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

-21-

Следующая встреча мужчины и девушки состоялась уже после операции на руке Кулеминой. Правда на этот раз ему пришлось взять с собой Алину, которая снова начала проситься к бандитке по несколько раз на дню. Предупредив дочь о том, что Лена себя плохо чувствует, и вести себя в ее палате надо как можно тише и спокойнее, мужчина пропустил Лину, а потом и сам зашел в помещение, где находилась девушка. Признаться, он немного волновался за то, как Кулемина отреагирует на визит его дочери, но надеялся, что сегодня блондинка не станет доводить его девочку до слез. А если все-таки сделает или скажет что-то, из-за чего Алинка начнет плакать, то он действительно заберет дочку и больше никогда не появится на глаза этой девчонке. Оплатит все, что будет нужно, наймет хорошего адвоката, который добьется оправдания Кулеминой, но сам не будет встречаться с ней. Нет, конечно, на суде они все равно увидятся, но это уже вынужденное обстоятельство, от него не зависящее…
- Лена! – несмотря на предостережение отца, взвизгнула малышка, помчавшись к кровати блондинки. – Я по тебе так соскучилась!
- Лина! – рыкнул Степнов, грозно глядя на девочку. – Я сказал не шуметь! Привет, Лен, - обратился он уже к лежащей на кровати блондинке. – Как самочувствие? – испытывая искреннее беспокойство, задал вопрос бизнесмен.
- Нормально, - тихим голосом ответила Лена.
- Как прошла операция? – поинтересовался мужчина, наблюдая за Линой, которая, подойдя вплотную к постели раненой, наклонилась и положила голову на подушку, прислонив лоб к светловолосой макушке своей спасительницы.
- Нормально, - снова произнесла девушка.
- Лина, ты не думала о том, что мешаешь Лене? – выразительно посмотрел на дочку Виктор.
- Не мешает, - поспешила заверить его Кулемина. – Пускай лежит, если… ей удобно.
Бизнесмен облегченно выдохнул. Его опасения относительно агрессии бандитки не подтвердились, что не могло не порадовать Степнова. В палате воцарилась тишина, во время которой он рассматривал блондинку, подмечая все изменения в ее облике. На щеках появился хоть какой-то намек на румянец, правда в глазах Лены легко угадывался испуг, природу которого мужчина пока не знал. Прооперированная рука была надежно спрятана под повязкой, имевшей куда более опрятный вид, чем раньше. Очевидным являлось то, что юная преступница все еще очень слаба, и самочувствие ее оставляет желать лучшего, но оно было и понятно… Как ни крути, а осложнения в сочетании с итак весьма непростым состоянием девушки отняли у нее слишком много сил. А вот теперь Кулемину ждала еще и необходимая профилактика повторного воспаления, а затем этой девчонке предстоял долгий процесс реабилитации.
- Лен, а когда тебя выпишут? – нарушила молчание Лина, перебирая пальчиками шелковистые волосы бандитки.
- Нескоро, - безучастно ответила Кулемина.
- Нескоро, это когда? – не унималась девочка.
- Алинка, отстань от Лены, - категоричным тоном заявил Виктор, понимая, что блондинке после операции наверняка хочется тишины и покоя. – Я же просил тебя!
- А чего я? – наивно посмотрела на отца голубоглазая девчушка. – Я же просто хотела узнать, когда Лена выздоровеет, когда мы с ней сможем гулять и играть, когда она снова расскажет мне сказку…
- Какую сказку? – нахмурился мужчина.
- Про принца и принцессу! – с готовностью ответила ему дочь. – Лена рассказывала мне ее там, в лагере.
- Так, ладно, давай не будем мешать Лене отдыхать, - произнес Степнов, заметив усталое выражение лица девушки. – Пойдем зайдем к врачу и поедем домой.
- Ну, - обиженно протянула Лина, посмотрев на папу. – Мы же только пришли! Я хочу еще побыть тут, с Леной!
- Лена устала! – уже более настойчиво произнес бизнесмен. – К тому же, она не очень хорошо себя чувствует.
- Пусть посидит… здесь, пока Вы к врачу сходите, - тихо пробормотала Кулемина, на удивление Виктору. – Все равно если… Вы ее в коридоре оставите, она сюда… прибежит, - прикрывая глаза, добавила девушка, ощущая неприятный гул в голове.
- Ну да, - согласился ее собеседник, поражаясь, насколько хорошо эта бандитка всего за несколько дней выучила его дочь. – Алина, веди себя тихо, хорошо? – обратился Степнов к малышке, которая с готовностью закивала ему в ответ. – Если Лена пожалуется, что ты мешала ей отдыхать, я тебя накажу.
С этими словами мужчина вышел из палаты, оставив двух светловолосых ангелочков наедине. Девочка, проводив отца взглядом, снова обратила все внимание на свою спасительницу, которая молча лежала на кровати. Конечно ребенок понимал, что пострадала девушка, скорее всего, из-за того, что отпустила свою заложницу раньше времени, но при папе говорить на эту тему с Леной как-то не хотелось, а сейчас, оставшись со своей бывшей надсмотрщицей один на один, Лина все-таки решилась.
- Это из-за меня, да? – невесомо коснувшись пальчиками бинтов, скрывающих рану на груди Кулеминой, спросила она.
- Нет, - ответила блондинка, тяжело вздохнув, чувствуя, как малейшее напоминание о случившемся заставляет ее буквально дрожать от страха, боли и непонимания поступков тех, кому она доверяла, кто помог пережить страшную трагедию, случившуюся два года назад, и стал очень близким.
- А почему они так с тобой? – нахмурилась девчушка, пытаясь поймать ее на вранье.
- Потому что они… дураки, сама же знаешь, - произнесла Лена, пытаясь не выдать себя и своего истинного состояния.
После операции, которую она еле-еле пережила, действительно очень хотелось покоя, но желания остаться одной у Кулеминой почему-то не было. Кисть оперировали под местным наркозом, и воспоминания тех страшных минут до сих пор вызывали у девушки мурашки. За непрозрачной шторкой что-то жужжало, звенело и гремело, врачи говорили полушепотом, а Лена ничего не могла увидеть и услышать. Вопреки всем попыткам абстрагироваться от происходящего, воображение рисовало страшные картинки, а невозможность ощущать свою руку доводила практически до истерики. Хотелось отключить разум и проснуться, когда уже все закончится, но в то же время внутри юной блондинки с каждой секундой все отчетливее и ярче разгоралась паника… А что, если ничего не получится, и в тот момент, когда шторку уберут…
После того, как операция закончилась, и насмерть перепуганная девушка смогла прижать кисть к груди, оставшись одна, она не выдержала и разревелась… Как маленькая. Именно в то мгновение хотелось, чтобы кто-то был рядом, чтобы погладил по голове, обнял, успокоил и, поцеловав в висок или макушку, придал уверенности в том, что все наладится и будет хорошо. Но все напрасно… И она знала, что никто не придет, не утешит, не пожалеет и не приласкает. Она совсем одна и этого уже не изменить.
Сейчас же, несмотря на то, что Алина, по сути, не давала ей отдохнуть, блондинка чувствовала себя спокойно и даже в каком-то смысле защищенно. Только на сознание продолжала давить мысль, что, когда ее выпишут из больницы, в моральном плане ей будет хуже вдвойне, а то и втройне. Она останется одна… Вернется в пустую квартиру, где все еще стоят фотографии деда и родителей с сестренкой, и отчаяние новой волной захлестнет ее. Почему Виктор не хочет понять, что, приводя к ней свою дочь, делает только хуже?
Неожиданная, хотя и несильная боль в скуле заставила Лену распахнуть глаза и уставиться на Лину, мигом убравшую пальчик от ссадины на лице своей спасительницы. Не успела Кулемина ничего спросить, как девочка быстро наклонилась и осторожно коснулась губами болезненного участка кожи девушки, вводя ту своими действиями в ступор.
- Когда у меня что-то болело, мама всегда целовала это место, - объяснила свои действия девчушка. – Она говорила, что так быстрее заживет.
Лена смотрела на Степнову снизу вверх и понимала, что при других обстоятельствах на ее губах сейчас заиграла бы улыбка. Но в данный момент в душе блондинки появилось лишь щемящее чувство, которое мешало нормально дышать, а в горле встал ком. В глазах Кулеминой мгновенно застыли слезы, а из груди вырвался несдержанный всхлип.
- Я тебе больно сделала? – испугалась Лина, заметив реакцию собеседницы. – Прости, Лен, я не хотела. Я случайно!
- Все нормально, - ответила девушка, пытаясь взять себя в руки. – Это не… из-за тебя.
- А из-за кого? – полюбопытствовала малышка, внимательно глядя на блондинку. – Ты из-за дедушки плачешь? Жалко, что операцию ему сделать не успели.
- Жалко… - как эхо прошептала Кулемина, а потом, переведя искаженный слезами взгляд на Степнову, проговорила, - береги… своего папу, Лин. Он у тебя… действительно очень хороший…
- Ты тоже так считаешь? – улыбнулась девочка, на что девушка ей только слабо кивнула.
- У тебя в жизни… не будет роднее человека, чем он, - продолжила Лена и, подняв левую руку, коснулась забинтованной ладонью детской щечки. – Слушайся его: он никогда… не посоветует тебе… плохого.
- Хорошо, - ответила Алина. Поняв, что блондинка сказала все, что хотела, малышка наклонилась и чрезвычайно осторожно обвила руками шею Кулеминой. – Я хочу, чтобы ты поскорее поправилась.
- Поправлюсь, - на выдохе произнесла раненая, намеренно опустив сведения о сроках своего выздоровления.
- А еще хочу видеть тебя каждый-каждый день, когда тебя выпишут, - сказала Степнова, снова вызвав у Лены желание завыть от безнадежности.
- Ну, это навряд ли, - все же нашла в себе силы сдержать слезы и ответить блондинка.
- Почему? – аккуратно отстранилась малышка и внимательно посмотрела на девушку своими голубыми глазенками. – Если ты выйдешь замуж за папу, то…
- О-о-о, вот это тебя понесло, мелкая! – теперь уже не смогла не усмехнуться Кулемина, правда тут же об этом пожалела, так как безобидный смешок отозвался внутренней болью. – Можешь даже… не мечтать об этом.
- Но ты же сказала, что мой папа хороший! – напомнила своей собеседнице Лина, сложив ручки на груди. – Почему ты тогда не хочешь, чтобы он стал твоим мужем?
- Смотри отцу… о своих размышлениях не проговорись, - предупредила девочку блондинка. – А то, я думаю, его это… разозлит еще больше, чем информация о том, что… у тебя воздыхатель в школе есть, - одновременно и удивляясь детской непосредственности, и ощущая какую-то тягучую печаль от понимания, что даже в самых волшебных сказках прекрасные принцы влюбляются в принцесс, а уж никак не в болотных кикимор, добавила преступница. - А по поводу твоего… последнего вопроса… Ты еще… очень маленькая, - произнесла Лена, глядя на ребенка. – Подрастешь – поймешь всю нелепость… этой идеи.
- Посмотрим, - неоднозначно заявила Степнова-младшая, понимая, что без ее вмешательства того, что она хочет, похоже, не получится.

+4

59

Как говорится, устами ребенка глаголит истина. Хорошо быть ребенком, не видишь никаких проблем, все так просто, хороший - значит выходи замуж. Всем бы так. А Лина молодец, глядишь и наставит Лену на путь истинный. А то все "не хочу жить". К жизни так относиться нельзя, нужно еще сказать спасибо, что тебе дали второй шанс.
Юль, я тоже не устаю тебя благодарить за то, что ты пишешь! Творческих тебе успехов! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

60

Ну Алинка,сваха малолетняя.Всё быстренько просчитала и выдала.Надеюсь у Степнова удар не случится от планов дочурки http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif За Ленку теперь точно можно не переживать.Таких ангелов-хранителей нашла!

Юль,присоединяюсь к благодарностям.Спасибо что продолжаешь радовать нас своим творчеством!

Ну и,конечно же,спасибо за проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

61

Всем привет! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Девчонки, огромнейшее вам спасибо за комменты и плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Рада видеть, что фик вам нравится и интересен! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Ловите продку...

-22-

- Пап, а тебе нравится Лена? – застала врасплох Виктора за завтраком дочь. Мужчина, до этого преспокойно пивший чай в относительной тишине кухни, сделал слишком большой глоток напитка и подавился. Судорожно пытаясь откашляться, Степнов изумленно смотрел на Алину, которая всем своим видом показывала, что ждет от него ответа.
- А с чего вдруг такие вопросы? – осторожно поинтересовался бизнесмен, прежде чем обсуждать тему, затронутую его ребенком.
- Отвечать вопросом на вопрос неприлично, - нахмурилась девчушка, недовольно посмотрев на отца. – Ты сам говорил! – напомнила она ему.
- И все же? – приподнял одну бровь Виктор, возвращая себе спокойствие и самоуверенность. – Почему тебя интересует мое отношение к Лене?
- Я первая спросила! – не желала сдаваться малышка, упрямо отстаивая свое право получить ответ.
- Я уважаю ее, - пожал плечами мужчина, отпивая глоток чая. – Не каждая девушка решится… м-м-м… - на секунду задумался брюнет, как бы обойти громкие слова о самопожертвовании, явно не нужные семилетнему ребенку после стрессовой ситуации. – Уважаю за то, как она поступила.
- И все? – расстроенно воскликнула Лина. – То есть, она тебе ни капельки, ни капелюшечки не нравится?
- Солнышко, я уже ответил тебе. Да, я очень благодарен ей и восхищен ее смелостью… Не всякий решится… поступить так, как она, - произнес Степнов, с интересом глядя на дочку. – А вот ты на мой вопрос так и не ответила. Что за странное любопытство?
- Это не любопытство, - поникла девочка, отставив в сторону миску с шоколадными шариками. – Я хочу, чтобы Лена была рядом с нами, когда ее выпишут.
- Линочка, это невозможно, - улыбнулся бизнесмен, потрепав девчушку по светлым волосам. – У Лены своя жизнь, и мы с тобой ей чужие люди.
- Тогда давай сделаем так, чтобы мы не были ей чужими! – предложила малышка. – Ты женишься на Лене, а я…
- Так, стоп! – прервал ее Виктор и с некоторым недовольством посмотрел на дочь. – Чего ты себе понавыдумывала?
- Ничего, - немного присмирела под отцовским взглядом девочка. – Просто я хочу, чтобы…
- Я тоже много чего хочу! – заявил мужчина и, встав со своего места, отнес кружку в мойку. – Пойми, солнышко, - немного успокоившись, он повернулся обратно к дочери для того, чтобы попытаться объяснить ей, что она неправильно сказала, - то, о чем ты говоришь, не делается с бухты-барахты. Для того чтобы люди поженились, между ними должны быть чувства…
- Ну… между вами же есть чувства, - задумчиво произнесла Алина.
- Не такие, малыш, - улыбнулся наивности своего ребенка Степнов. – Должна быть… любовь. Понимаешь?
- Я люблю Лену, - уверенно заявила девчушка, глядя на отца. – А ты?
- А я… нет, - ответил бизнесмен, понимая, что если соврет, дабы не расстраивать свою дочь, то потом очень пожалеет об этом. Малышка еще больше приуныла. – Я не спорю, она славная девушка. Ее принципами и нравственностью можно восхищаться бесконечно, несмотря на глупую ошибку, которую она совершила, но я ее не люблю.
- Жаль, - бормотнула Лина и тоже встала из-за стола. – Спасибо за завтрак, пап.
- На здоровье, - ответил Виктор, провожая девочку встревоженным взглядом. – Чем сейчас будешь заниматься?
- Мультики посмотрю.
Мужчина тяжело вздохнул и, взяв губку, принялся мыть посуду. Вопрос дочери сильно его озадачил и заставил задуматься. Теперь уже Степнов сам размышлял о том, чувствует ли он к Кулеминой что-то кроме того, что уже было названо. В последнее время он и сам стал замечать, что его отношение к этой бандитке меняется, причем с довольно большой скоростью. Сначала, глядя на эту девушку, он испытывал гнев и раздражение, но тогда он еще не знал, что столь бедственное ее положение напрямую связано с невредимостью его малышки. Потом пришло раскаяние и даже стыд за свое поведение и свои слова в первый его визит к Лене, а уже позже, когда он видел беспомощность совсем еще юной преступницы, ее отчаянье и пустые, утратившие огонек жизни глаза, – волнение, благодарность и желание помочь. Но в то же время, Степнов понимал, что он ведь мог спокойно отваливать деньги на все необходимое и ни во что не вмешиваться, а ему этого было катастрофически мало… Бизнесмен чувствовал острую необходимость контролировать все лично, а к этой потребности добавлялось и желание видеть блондинку воочию, разговаривать с ней, узнавать ее. Поэтому вопрос дочери буквально огорошил Виктора, а ее предложение взять зеленоглазую похитительницу в жены вообще поставило его в тупик.
По привычке, приехав в больницу, Степнов сначала пошел к Акинчеву, дабы узнать о самочувствии девушки. С переводом в другую, более качественную и квалифицированную клинику возникли проблемы: не всякое частное учреждение готово было принять девушку, находящуюся под следствием, причем даже за немалые деньги. Правда бизнесмен тоже не собирался так просто сдаваться и, поняв, что самому выбрать больницу ему, не слишком хорошо осведомленному в медицине, будет сложно, переложил эту проблему на знакомого, который согласился взяться за поиск клиники, естественно, не безвозмездно.
«Недодоктор» порадовал Виктора тем, что Лена потихоньку, хотя очень и очень медленно, но все же идет на поправку. Теперь ей уже совсем необязательно было целый день лежать на кровати. Ходить, конечно, еще было нельзя, а вот сидеть и делать несложные движения не только можно, но и нужно. Сквозь зубы поблагодарив молодого человека, который, кстати, после устроенного ему разбора полетов стал более внимательнее относиться к Кулеминой, мужчина направился в палату бандитки.
- Привет, - как всегда поздоровался он прямо с порога. – Ну как самочувствие?
- Здравствуйте, - пожалуй, впервые поприветствовала его девушка. – Нормально все, - коротко ответила она на поставленный вопрос, и мужчина заметил, что сейчас она действительно выглядит гораздо лучше, чем несколько дней назад, когда они с Алиной навещали ее после операции еще в частной клинике.
- А почему лежишь? – подойдя к кровати, спросил Виктор. На недоуменный взгляд Лены, он добавил: - я к врачу твоему заходил, он сказал, что тебе пора начинать двигаться. Сейчас хотя бы надо потихоньку садиться.
- Не хочу, - буркнула блондинка, медленно, боясь сделать резкое движение, отворачиваясь к стенке. – Мне больно, - добавила она, будто стесняясь собственной слабости.
- Тебе самой-то лежать не надоело? – поинтересовался бизнесмен, заприметив в углу палаты инвалидную коляску.
- Надоело, - призналась Кулемина. – Но лежать, по крайней мере, не так больно.
- Доктор сказал, что если ты будешь залеживаться, у тебя образуются послеоперационные спайки, - просветил Степнов не желающую двигаться бандитку. – А это не есть хорошо. Если ты сейчас, превозмогая боль, будешь хоть как-то шевелиться, делать самые простые упражнения, то это сыграет тебе на руку в будущем. А если пустишь все на самотек, то потом сильно пожалеешь, потому что болезненные ощущения…
- Мне пофигу, - перебила его умную речь Лена. – У меня нет будущего, поэтому мне пофигу.
- Опять эти бредовые мысли! – рассердился мужчина, понимая, что словами до этой упрямицы не достучаться. Дойдя до угла палаты, он взялся за коляску и подкатил ее к кровати. – Пойдем-ка погуляем, - скорее в утвердительном, чем в вопросительном или каком-либо другом тоне, проговорил брюнет.
- Оставьте меня в покое, - сквозь зубы произнесла девушка, тяжело вздохнув.
- Оставлю, - улыбнулся одним уголком губ Виктор и, стянув с раненой простынку, которой та была накрыта, склонился над изумленной и, похоже, испуганной его действиями Кулеминой. – Сейчас вывезу на улицу и покойся себе на здоровье.
Мужчина склонился над постелью, а Лена, не понимая его порыв, сжалась и затряслась всем телом. Зеленые глаза выражали немой ужас, грозящий вырваться наружу не то криком, не то слезами. Тонкие руки приподнялись в попытке защититься от бизнесмена, а ножки плотно сомкнулись, будто он собирался причинить ей какой-то вред.
- Ну ты чего? - видя состояние блондинки, ласково поинтересовался Степнов. – Не бойся. Я тебя не обижу, - пытаясь понять причины такого поведения, заверил Виктор.
- Не надо, - немного придя в себя, попросила Лена. – Я не хочу ничего.
- Все будет хорошо, - мягко улыбнулся брюнет, дотрагиваясь до плеча юной преступницы. Доверься мне.
Осторожно, будто в его руках сейчас находилось самое дорогое сокровище в мире, бизнесмен приподнял блондинку, стараясь не смотреть в ее искаженное мученическим выражением лицо. Просто боялся, что не выдержит этой пытки и действительно отступится от своей идеи с прогулкой. Степнова поразило, насколько легкой была эта бандитка, впрочем, это было вполне объяснимо: сама комплекция у девушки не отличалась лишним весом, да и больничные условия в сочетании с полученными травмами давали о себе знать. Также аккуратно усадив уже немного отошедшую от непонимания его действий Лену в кресло, мужчина поправил складочки на ее сорочке, а потом снял с себя пиджак и, чуть отстранив напряженную до предела спину блондинки от коляски, накинул вещицу ей на плечи.
- Застегнуть? – предложил Виктор, внимательно вглядываясь в лицо бандитки.
- Не надо ничего, - процедила та, разгневанная тем, что ее потревожили, и злая на саму себя за непонятно откуда взявшийся страх.
- Ну, тогда поехали на прогулку, - произнес бизнесмен и покатил коляску с Кулеминой перед собой. – Внизу купим тебе носочки, - добавил он, косясь на босые ножки девушки.

+2

62

suslya написал(а):

Внизу купим тебе носочки, - добавил он, косясь на босые ножки девушки.

Меня так умилила эта фраза. Ну, вот когда же Лена выкинет эти бредовые мысли! Степнов перед ней и так и так, а она ни в какую! Проявила бы хотя бы уважение, ведь он мог и не помогать ей, оставив все на самотек!
Очень жду продолжения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

63

Всем доброе утро!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_coffee.gif Большое спасибо за ваше внимание! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Мне очень приятно видеть ваши отзывы и отношение к фику в целом http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif Вот новый кусочек истории...

-23-

Мужчина вез по небольшому скверу, окружавшему больницу, коляску с сидящей в ней недовольной, то и дело поджимающей от боли губы  блондинкой, а сам думал о том, с чего бы начать разговор. Ему хотелось побольше узнать об этой бандитке, хотя бы одним глазком заглянуть в ее внутренний мир и понять, чем она живет и как. Хотя на некоторые вопросы Виктор уже знал ответы, но они были настолько скупы, что просто не удовлетворяли его любопытство. Ко всему прочему, бизнесмен также не отказался бы узнать о прошлом девушки, но ясно понимал, что с бухты-барахты такие разговоры начинать нельзя, поэтому и искал сейчас какую-нибудь нейтральную тему для развития дальнейшей беседы. Причем сухая биография девушки его не слишком-то интересовала – хотелось услышать повествование именно из уст самой Лены, видеть ее эмоции, ловить любые изменения во взоре и чувствовать смену интонаций ее голоса.
Найдя взглядом свободную и более или менее чистую скамейку, Степнов направился к ней. Приблизившись к деревянному сооружению, он присел на выкрашенную в белый цвет лавку и развернул коляску так, чтобы блондинка была к нему лицом. Кулемина по-прежнему выглядела немного рассерженной и смотрела на брюнета волком из-под своей длиннющей челки, но словами недовольство больше решила не выражать.
- А еще врач жаловался, что ты кефир не пьешь, - нашел, с чего начать разговор мужчина. – А тебе его нужно пить. У тебя на фоне того, что тебе антибиотики колют, может что-то там развиться, - нахмурился Виктор, пытаясь вспомнить, чем именно грозит отказ от кисломолочного продукта, но память его упорно не желала работать, - а кефир препятствует этому и восстанавливает твою микрофлору.
- Ну и что, - тяжело вздохнув, ответила девушка, кутаясь в пиджак посетителя от легкого, но уже довольно прохладного, а в ее состоянии казавшегося буквально пронизывающим ветерка. – Я не люблю кефир. С детства…
- Лен, надо, - приподняв уголки губ, ответил Степнов. – Ну, мало ли, что мы не любим. Не все же в жизни приятным бывает. В конце концов, кефир это не самое отвратительное на свете.
- Я пила его только тогда, когда мама добавляла туда пару ложек сахарного песка и хорошенько размешивала его, пока он не растворится, - не глядя на сидящего напротив мужчину, зачем-то проговорила юная преступница и тут же замолчала, сильнее поджав губы.
Бизнесмен внимательно вгляделся в лицо своей собеседницы. Никаких других эмоций кроме грусти и горечи на нем не читалось. «Это в любом случае будет неожиданно и больно… Как бы я не подводил разговор к теме ее прошлого, для нее он все равно будет тяжелым».
- Как погибла твоя семья? – все же решился спросить Степнов, хотя понимал, что ответа навряд ли дождется. Кулемина подняла на него свои глубокие зеленые глаза и смерила мужчину пристальным, буквально сканирующим взглядом, будто решая, достоин ли он того, чтобы приоткрыть ему свою душу, поведать о том, что уже несколько лет не дает ей покоя и тревожит по ночам. – Не отвечай, если не хочешь… Просто я удивился, когда хоронил твоего деда. На всех памятниках одна и та же дата смерти…
- Это была авария, - тихо промолвила блондинка. Мужчина поначалу даже подумал, что ему почудилось, но нет. Через несколько секунд девушка продолжила: - в нас въехал какой-то лихач. Мама с папой погибли на месте, а Маша – сестра моя – в больнице, ее только довезти успели. Одной мне, черт возьми, повезло, - с печальной ухмылкой произнесла Лена. – Получила только пару переломов, и те срослись сравнительно быстро, ну еще несколько небольших шрамов, - покосилась она на свою ногу, где чуть повыше лодыжки действительно можно было заметить довольно аккуратный рубец, ставший подтверждением слов этой девушки. - До сих пор не могу понять, почему я не умерла в тот день вместе со всеми…
- Ну, во-первых, не со всеми. У тебя же еще дедушка остался на тот момент, - напомнил бандитке Виктор. – А во-вторых, не умерла,  наверное, как раз, чтобы за ним ухаживать, помогать ему, оберегать…
- …и в конечном итоге, как правильно Вы сказали в первый свой визит, свести его в могилу! – полосонула блондинка бизнесмена взглядом, полным отчаяния и скорби.
- Послушай, - сказал Степнов, взяв Кулемину за прохладные руки, чуть повыше запястий, и сжав их своими пальцами, - я тогда наговорил белиберды. Забудь и не вспоминай даже! – чувствуя искреннее сожаление за совершенное ранее, произнес Виктор. - Признаю, хотелось побольнее тебя уколоть.
- Да нет, Вы правы, - снова принялась за самобичевание бандитка.
- Лен, прекрати нести чушь, - уже чуть строже отозвался бизнесмен. – Ты и сама понимаешь, что это не так. Ты же делала это для него и ради него…
- Только вот о последствиях не подумала, - буркнула Лена, не поднимая взгляд на собеседника.
- Ты была потеряна. Не знала, что делать, поэтому и вышло все так… - старался убедить брюнет преступницу в том, что ее прямой вины в смерти родственника нет. – Порой страх загоняет нас в тупик.
- Страх тут ни при чем, – на выдохе произнесла девушка. – Я просто ни о чем не думала… А это так не характерно для меня. Я ведь всегда просчитывала все заранее, пыталась предугадать последствия и предотвратить неприятности.
- Никогда нельзя предусмотреть все, - заметил поникший Виктор, решив, что сейчас не время спорить с девушкой по поводу чувств и эмоций, двигающих ею в тот момент, когда ради спасения единственного оставшегося в живых родного человека она решила преступить закон.
Память мужчины мгновенно подкинула ему страшные кадры прошлого: покореженная машина его жены, морг и опознание тела… Сейчас Степнов метался между двумя мыслями: поделиться откровениями со своей собеседницей, которая решилась открыть ему душу, или же не бередить себе раны и сменить тему разговора. Почему-то первый вариант казался бизнесмену более приемлемым и, возможно, даже честным, в данный момент. Несмотря на то, что вспоминать о своей трагедии ему было больно, в то же время он понимал, что у них с Леной есть кое-что общее, а значит можно попытаться убедить ее в том, что будущее у нее существует и только от нее самой зависит, каким оно будет.
- Моя жена тоже погибла в автокатастрофе, - произнес мужчина, подняв взгляд на свою собеседницу.
- Я знаю, - к его великому удивлению, ответила блондинка. – Мне Алина рассказывала, что жена Ваша была беременна вторым ребенком, и у нее за рулем начались преждевременные роды, - довольно ровным голосом произнесла Кулемина, и по ее интонации нельзя было понять, какие эмоции она в данный момент испытывает.
- Странно, - растерянно пробормотал Виктор. – Лина не очень любит откровенничать с малознакомыми людьми про свою мать. Чем ты ее так зацепила, признайся? – с интересом посмотрел на Кулемину бизнесмен.
- Не знаю, - честно ответила та, пожав правым здоровым плечиком. – Сама удивляюсь, почему она так ко мне привязалась. Не могу сказать, что я с самого похищения относилась к Линке как-то по-особому. Старалась вести себя с ней строго, даже грубила иногда… - задумчиво глядя куда-то в сторону, вымолвила девушка.
- Кстати, ты как затесалась в компанию этих отморозков? – немного сменил тему Степнов. – Ты же ведь не такая, как они. А я поначалу приравнивал тебя к дружкам…
- Они были мне опорой и поддержкой после смерти родителей и сестры, - едва заметно нахмурившись, призналась блондинка.
- Да какая от них поддержка могла быть? – изумился Степнов, искренне не понимая, как те трое подонков могут хоть чем-то помочь девчонке в такой ситуации, в которой находилась эта зеленоглазая преступница.
- Нет, конечно, поддержкой это назвать было сложно, просто… Просто так получилось, - тяжело вздохнула Лена и, поморщившись, чуть наклонилась вбок, пытаясь уменьшить болевые ощущения. - Я вписалась в их тусовку, никто против и не был. Вообще была знакома с ними давно достаточно, но особо не общалась, а вот тогда как-то так вышло. Я уже точно и не помню даже, - задумчиво проговорила блондинка. -  Мне было так проще. Наверное так легче было не думать о том, что случилось… С ними я отрывалась, позволяла себе забыть о трагедии, произошедшей в моей жизни, просто вытесняла пустоту алкоголем, сигаретами и неким подобием веселья. С ними проводила дни и ночи напролет, пряталась от сочувственных взглядов соседей и знакомых, которые словно не понимали, что своей никчемной жалостью делают еще хуже, - девушка на несколько секунд замолчала, а Виктор, не решаясь прервать это молчание, покорно ждал продолжения рассказа, понимая, что Лена еще не закончила. - С ними хохотала как ненормальная в пьяном угаре, хоть в мыслях на какое-то время возвращаясь в те дни, когда все было хорошо, и не чувствуя той постоянной щемящей боли и понимания, что… прогулки по выходным в парке, семейный отдых, теплые руки мамы - все это в прошлом, - Кулемина посмотрела на мужчину абсолютно сухими, без малейшего намека на слезы глазами. - Их же считала друзьями…
- М-да, хороши друзья, ничего не скажешь, - хмыкнул бизнесмен, осматривая гематомы и порезы на лице девушки. – У тебя в жизни друзья настоящие были вообще?
- Не знаю, - снова пожала плечиком блондинка, зябко кутаясь в пиджак Виктора. – В школе я ни с кем особо не дружила. С девчонками мне было скучно, я увлекалась баскетболом, а они косились на меня как на восьмое чудо света, а после аварии, как я уже говорила, сошлась с этой троицей.
- Лучше бы не сходилась, - пробурчал Степнов, пытаясь представить себе, как протекала бы жизнь Кулеминой, не встреться и не сдружись она с этими придурками. Наверное, бегала бы как белка в колесе в поисках работы и денег, зато была бы цела и с живым дедом. – Домой, небось, хочется? – спросил бизнесмен, пристально глядя на свою собеседницу.
- Не хочется, - довольно резко ответила блондинка, повернув голову в сторону.
- Почему? В больнице тебе нравится больше? – приподнял одну бровь Виктор.
- А какой смысл? – равнодушно хмыкнула Лена. - Я не смогу находиться одна в пустой квартире, - нехотя пробормотала блондинка.
- Это твой дом, Лен, - начал переубеждать девушку Степнов. – Родные стены…
- Стены не могут быть родными, - выдохнула Кулемина. – Родными бывают люди, а не стены… Когда меня выпишут, я даже домой заходить не буду. Лучше сразу где-нибудь под машину кинусь или с какого-нибудь моста сигану, - совершенно серьезно произнесла она.
- Ты опять начинаешь? – мгновенно рассердился сидящий напротив нее брюнет. – Слушай, ну что ты расклеилась как тряпка?! У меня тоже жена умерла с моим еще не рожденным ребенком, но я же нашел в себе силы жить дальше, хотя, знаешь, тоже не очень-то хотелось.
- У Вас дочка осталась! – тут же полосонула Степнова раздраженным с примесью отчаяния взглядом Лена. – У Вас остался смысл жизни! А у меня его больше нет! Когда дед был жив, я тоже боролась, я тоже жила и понимала, что не могу позволить себе уйти из жизни для избавления от горечи потери. А теперь… Зачем?! Чтобы каждый день вспоминать и думать, как должно было быть?! Чтобы мечтать и загибаться от понимания, что уже ничего не исправить и не вернуть?! Зачем?!
- Послушай, Лен, но это ведь не выход! – уже с меньшим нажимом произнес мужчина.
- Выход! Для меня выход! – упрямо заявила девушка, переводя тяжелое дыхание. – Все, верните меня в палату! Я устала сидеть.
- Лен…
- Мне больно! – недовольно произнесла Кулемина, а глаза ее будто в подтверждение ее словам, заслезились. – Слышите? Больно! Отвезите меня обратно!
Тяжело вздохнув, бизнесмен встал со скамейки и, взявшись за ручки, покатил коляску назад к больничному корпусу. Снова их разговор не привел ни к чему хорошему. Виктор молча смотрел на белокурую макушку сидящей бандитки и все сильнее понимал, что, если она действительно покончит с собой, то это не пройдет для него стороной. И тогда уже он будет сожалеть не только о ее так несвоевременно прерванной жизни, но и винить себя за то, что не смог уберечь эту девочку от страшной ошибки, не помог, не остановил… Конечно, он осознавал, что отказаться от этой мысли Лену заставит только вновь появившийся смысл жизни, но как ей его вернуть, пока не знал.

+3

64

Всё-таки заставила Алина задуматься отца о его отношении к Кулёминой.И пусть он пока сопротивляется,но вода камень точит)Только бы Ленка прекратила сопротивляться и разрешила Степнову и дальше заботиться о ней.
Умилило то,как Витя ухаживает за Леной.Всегда бы так.А то натворит дел,а потом не знает как всё исправить.
Спасибо за продочку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

65

Пока писала коментарий,появилась новая прода.Не ожидала так рано http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

suslya написал(а):

Конечно, он осознавал, что отказаться от этой мысли Лену заставит только вновь появившийся смысл жизни, но как ей его вернуть, пока не знал.

Боже мой,не знает он! Да Алина тебе уже подсказала как.Чего ещё тут думать?!
Понравилось что у них произошёл такой откровенный разговор.Лена хоть чуть-чуть раскрылась перед Степновым.Значит начинает доверять.
Так хочется чтобы уже поскорее у них всё наладилось.
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

66

Наконец они поговорили по душам, так гляди и Лена передумает кончать с жизнью. Радует, что она проявляет хоть какие-то эмоции, как говорится лед начал таять, а там и до любви один шаг!
Юль, спасибо за продку! Жду продолжения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

67

Приветик, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif

LI написал(а):

Пока писала коментарий,появилась новая прода.Не ожидала так рано


У меня по средам и четвергам институт, поэтому в эти дни продки появляются с утра http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
LI, Маруся, большое спасибо за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif И всем, конечно же, спасибо за плюсики! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Вот продка...

-24-

- Папа! – радостно взвизгнула белокурая малышка, запрыгнув на руки стоящему на пороге мужчине. – Я скучала!
- Я тоже соскучился, солнышко! – улыбнувшись, произнес Степнов, чмокнув дочь в розовую щечку. – Ну что, готова домой ехать?
- Угу, - кивнула девочка и, спрыгнув на пол, убежала в комнату за своими вещами.
- Здравствуйте, Галина Леонидовна, - поздоровался бизнесмен с матерью своей погибшей жены. – Как вела себя Алинка? Не баловалась?
- Здравствуй, Виктор, - в ответ поприветствовала женщина своего зятя. – Лина вела себя хорошо. Впрочем, как всегда. Она же у нас золото, а не ребенок, - с теплом в голосе похвалила внучку бабушка. - Только я одного не поняла: про какую Лену она постоянно твердит? По ее словам получается, что говорит она о той мрази, которая ее и похитила.
- Да, это так, - не стал отрицать очевидного мужчина, понимая, что его дочурка наверняка рассказала любимой бабуле о Кулеминой все, что знала, даже не задумываясь о том, что родственницу это может шокировать. – Только не надо вот так вот человека… С ходу такими словами бросаться ни к чему.
- И ты считаешь нормальным тот факт, что твой ребенок так привязан к этой преступнице? – с некоторым раздражением и упреком уточнила Галина Леонидовна.
- Эта, как Вы выразились, мразь и преступница спасла Вашей внучке жизнь, - пробормотал Степнов, стараясь говорить так, чтобы их разговор не услышала Лина. – И, между прочим, практически ценой своей собственной жизни!
- Да, но это не снимает с нее вины! А если бы с Линочкой там что-нибудь случилось? – продолжала держать оборону теща. – Мало ли, что могло произойти!
- Но не произошло ведь, - приподнял одну бровь бизнесмен. – И вообще, Галина Леонидовна, мы сами разберемся с Леной, хорошо? Не вмешивайтесь.
- Как я могу не вмешиваться, если моя внучка буквально каждую минуту твердит о том, какая же хорошая эта дрянь! – округлила глаза женщина. – По-моему, девочке нужен высококлассный психолог, чтобы избавиться от этой нелепой привязанности. Они там вбили ребенку непонятно чего в голову, а теперь…
- Лину уже осматривал психолог, - сквозь зубы процедил Виктор, которого этот разговор уже порядком утомил. – И никаких отклонений или же психологических травм у нее найдено не было.
- Значит, это был плохой специалист, - стояла на своем теща. – Вить, ну ты сам-то подумай, разве это нормально, что ребенок так тянется к этой уголовнице?
- Галина Леонидовна, суда еще не было, поэтому она не преступница и не уголовница, - заметил мужчина, мысленно подгоняя закопавшуюся где-то в комнате дочь. – И я Вам еще раз повторяю, я сам разберусь с этой девушкой.
- Интересно, почему это ты ее защищаешь? – прищурившись, произнесла женщина, подозрительно глядя на своего зятя недобрым взором. – Эта мерзавка дочь твою своровала, держала ее черти где, а ты так спокойно относишься к тому, что Алиночка трещит о ней без умолку! Была бы жива Лиза, она бы…
- Все, пап! – в коридор вышла сама малышка с ярко-розовым рюкзачком на плечах и сумкой в руках, которую Виктор сразу же у нее и забрал. – Поехали? – подняла свои лучезарные глазенки на отца Лина.
- Поехали, - улыбнулся бизнесмен и, проведя по голове своей девочки большой теплой ладонью, открыл замки, выпуская ее в подъезд. Степнова-младшая подбежала к бабушке, обняла ее на прощание и лишь после этого вышла из квартиры. – До свидания, Галина Леонидовна. И не волнуйтесь по поводу Лены. На этот счет мы с Алинкой как-нибудь сами разберемся, - намного тише проговорил Степнов.
- Пока, бабуль! – помахала девочка женщине, стоя у лифта.
- Пока, мое солнышко! – ответила ей Галина Леонидовна, послав улыбающейся внучке воздушный поцелуй. – До свидания, Виктор, - уже более сухо добавила она, смерив недовольным взглядом зятя.
Виктор вышел из квартиры, но больше ни разу так и не взглянул на мать своей погибшей жены. Нельзя сказать, что отношения между тещей и зятем были плохими, нет… Наоборот, Галина Леонидовна всегда одобряла выбор дочери, и они с мужем с радостью восприняли новость о свадьбе молодых. Позже родители Лизы были вне себя от счастья, когда узнали о скором пополнении семейства Степновых. Алина стала любимицей бабушки и дедушки, которую «старики» частенько баловали, несмотря на недовольство родителей. Потом снова радостное известие о втором ребенке, а через несколько месяцев страшная трагедия…
Когда Лиза погибла, ее родители оказали Виктору значительную поддержку. Возможно, даже большую, чем кто бы то ни было в этот тяжелый для мужчины период времени. Именно Галина Леонидовна и ее муж заставили Степнова взять себя в руки, именно они открыли ему глаза на то, что смысл жизни не потерян… Он каждый день находится рядом с ним, растет и радует его своими успехами и достижениями, у него голубые, как у папы, глаза и светлые, как у мамы, волосы. И бизнесмен был безмерно благодарен этим людям за то, что они не дали ему опустить руки и остаться наедине с горем, несмотря на то, что им наверняка пришлось еще тяжелее, чем ему.
Но сегодня теща его просто доконала своими расспросами и предложениями. Ну зачем лезть туда, куда тебя не просят? Тем более, если тебе прямым текстом говорят, что не стоит затрагивать эту тему. Понятное дело, что Алина – это все, что осталось у уже немолодой женщины от любимой дочери, но все же… Разве она сама не делала ошибок? Разве не понимает, что такое отчаянье? Она же взрослый, умудренный жизненным опытом человек, так зачем сразу бросаться грязными обвинениями и предвзято судить о той, о которой не имеешь ни малейшего представления? Знакома она с Леной? Нет. А он, Виктор, - да. Таким образом, чье мнение более адекватно и рационально? Конечно его! Ясное дело, что Галина Леонидовна волнуется, но ведь и он, Степнов, не дурак. Если бы Лена представляла опасность или негативно влияла бы на его дочь, естественно, Виктор не допускал бы их с Линой общения. А так… Эта хрупкая зеленоглазая блондинка действительно обладает способностью притягивать к себе людей. Даже сейчас, когда в ней самой просто-напросто не осталось жизненных сил, она все равно излучает какое-то манящее тепло и едва уловимый, но способный согреть свет.
- Пап, а когда мы к Лене поедем? – вывела мужчину из задумчивости малышка, сидящая на специальном кресле позади него. – Я по ней уже соскучилась…
- Может завтра съездим, может послезавтра… - неопределенно ответил бизнесмен. – Пока не знаю, солнышко. Ты мне лучше подскажи, как бы нам с тобой порадовать Лену? – спросил Степнов у дочки, поглядывая на нее в зеркало заднего вида. – Есть какие-нибудь идеи?
- Ты выйдешь за Лену замуж…
- Женюсь, - на автомате поправил Алину отец. – Но я на ней не женюсь. Мы с тобой это уже обсуждали, - со вздохом произнес брюнет. -  Между нами с Леной не те чувства, чтобы думать о свадьбе. Так что это плохая идея, Лин.
- А мне мама нужна, - решила пойти другим путем девочка, глядя на папу наивными голубыми глазенками.
- Помнится, пару месяцев назад, когда я приводил к нам в гости Соню, ты была прямо противоположного мнения и говорила, что мама тебе не нужна ни в коем случае, - хмыкнул мужчина, внимательно смотря за дорогой и лишь изредка переводя взгляд на Лину.
- Ну, Соня мне правда не нужна, а Лена нужна, - ответила та, ковыряя обивку сидения ноготком. – Я хочу, чтобы Лена жила с нами, чтобы…
- Забудь, - прервал Виктор свою девочку, не давая разгуляться ее фантазии. - Других идей у тебя, я так понимаю, нет?
- Нет, - обиженно буркнула малышка, сложив ручки на груди.
- Ну не дуйся, солнышко, - примирительным тоном произнес бизнесмен, заметив огорчение дочери. – Мы ведь с тобой уже говорили об этом, и я тебе все объяснил. Про чувства, про отношения…
- А как ты понял, что любишь маму? – неожиданно спросила малышка.
- Как понял? – задумчиво повторил вопрос Степнов. – Знаешь, сейчас уже кажется, что с самого первого взгляда влюбился, - улыбнулся мужчина, вспомнив то время. – А если подумать… Наверное, когда услышал, что до дома ее хочет проводить другой молодой человек. Взыграла ревность, и тогда до меня вдруг дошло, что твою маму я воспринимаю не как подругу… Что мне не нравится видеть рядом с ней других мужчин, - с удовольствием рассказывал Степнов,  осознавая, что ребенок, скорее всего, сейчас поймет не все его слова, но, тем не менее, чувствуя искреннюю потребность поделиться счастливым прошлым с родным человечком.
- А мама тоже тогда полюбила тебя? – продолжала интересоваться девочка.
- А мама твоя полюбила меня еще раньше, только молчала об этом, - все с той же нежностью в голосе ответил Виктор. – Считается, что первыми в чувствах должны признаваться именно мужчины, и лишь немногие смелые девушки решают сказать об этом раньше, чем будут уверены в чувствах молодого человека.
- Вот видишь! – неожиданно воскликнула Алина. – Лена, может быть, давно уже в тебя влюбилась, просто боится об этом сказать и все ждет, когда ты признаешься ей в любви.
- Лина, закрыли тему, - утомленно закатил глаза ее отец. – По этому вопросу мы уже все обсудили.
- А другая мама мне не нужна! – упрямо заявила девочка, показав папе язык. Правда сам бизнесмен этого жеста так и не увидел. – И вообще, если ты не возьмешь Лену к нам домой, я учиться перестану! И хулиганить начну! А еще я с Колей целоваться буду прямо в школе!
- Чего? – завопил ошарашенный Степнов, чуть не въехав во впереди стоящую машину. – Ты мне тут еще поугрожай! – недовольно нахмурил брови мужчина, грозно глядя на свою дочь. – И что это еще за Коля такой?
- Не скажу! – снова насупилась Лина. – Вот заберешь Лену из больницы к нам, тогда расскажу!
- Какая же ты настырная! – тяжело вздохнул мужчина. – Все, я сказал, разговор окончен! Мороженое хочешь? – предложил Виктор для сглаживания обстановки.
- Нет!
- Тортик?
- Нет! – продолжала вредничать девочка.
- Шоколадку? – не сдавался и отец.
- Нет!
- Ну нет – так нет, - пожал плечами бизнесмен и, прибавив газу, взял направление к дому. - Мое дело предложить. Потом не ной, что вкусного хочешь. Будешь яблоки грызть или морковку… как кролик, - незаметно следя за тем, как недовольно поморщилась Алинка,  проговорил Виктор. - В конце концов, чего я тебя уговариваю? – пробормотал он, хотя на душе все равно остался неприятный осадок от понимания того, что дочка на него дуется.

+3

68

suslya написал(а):

- Ты выйдешь за Лену замуж…

Эх, вот все удивляюсь, как у детей все просто! Я уже хочу узнать, что скажет Лина, когда Степнов действительно женится на Лене http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

suslya написал(а):

А еще я с Колей целоваться буду прямо в школе!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Ахах, вот это детки сейчас пошли!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Сразу видно, папин характер! Бедный Коля!
Жду продолжения!

0

69

suslya написал(а):

- Какая же ты настырная! – тяжело вздохнул мужчина.

Интересно и в кого же она такая?!http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Алинка-молодец какая! Перешла в наступление.Чувствую Степнов не сможет долго сопротивляться.Тем более что постоянно думает о Кулёминой.А как уж он бросился на её защиту перед тёщей!
Бабушку Алины тоже можно понять,я бы думала именно так.Не думаю что она плохой человек и Ленуся сможет её завоевать.
Спасибочки! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано LI (28.09.2012 22:07:53)

0

70

Приветик всем!  http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Эх, раз уж я еще не ложилась, ловите продку сейчас... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  А то завтра... кхм... ну, вернее уже сегодня поеду сестру в роддоме навещать, суетной день будет, не знаю, как там со временем получится. Спасибо за комменты и плюсики!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Очень приятно видеть, что меня еще читают (и как это я еще никому не надоела?) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вот продка...

-25-

Мужчина с девочкой молча шли по больничному коридору. Как ни старалась Лина делать вид, что ее абсолютно не интересует презент в руке отца, хитроватые голубые глазки малышки все же довольно часто заостряли свое внимание на букете, который нес Степнов. В определенный момент бизнесмен все же заметил любопытный и немного насмешливый взгляд дочери, от которого ему стало как-то не по себе.
- Что? - спросил он, чувствуя, что его девочка о чем-то старательно молчит, хотя очевидно, что ее так и подмывает что-то сказать.
- А это для Лены цветы? - улыбаясь во весь рот, спросила Алина.
- Да, - ответил ее отец, аккуратно поправив упаковку.
- А девочкам ведь дарят цветы, когда хотят показать, что они нравятся? – еще шире растянула губы малышка и понимающе подмигнула папе.
- Нет, Лина, это просто… знак внимания, - пробормотал Степнов, почему-то ощущая нелепое смущение. – Девушкам нравится, когда им дарят цветы. Даже просто так… - уже и не зная, кого он в этом убеждает больше, себя или свою дочурку, добавил брюнет. - А коль уж мы с тобой так и не придумали, чем порадовать Лену, я решил, что этот стандартный вариант подойдет лучше всего.
- Понятно, - все с тем же лукавым прищуром ответила малышка, но свои рассуждения оставила все же при себе, решив, что сейчас не стоит злить папу. – А как называются эти цветы? – поинтересовалась она, разглядывая яркую композицию. – Ромашки? Большие какие-то….
- Герберы, - ответил бизнесмен, взглянув на букет.
- Мама тоже любила герберы? – спросила Алина, решив, что отец по привычке купил те цветы, которые привык дарить чаще всего.
- Нет, - бормотнул Виктор, снова погрузившись в воспоминания о своей жене. – Твоя мама любила лилии, - произнес мужчина и улыбнулся сам себе. – А у меня от их запаха обычно начинала болеть голова, поэтому букет мы всегда ставили как можно дальше от моего кабинета.
- Зачем тогда нужны цветы, если от них голова болит? – нахмурила лобик малышка, на самом деле не понимая смысла в подобном издевательстве над организмом.
- Ну… - все с той же улыбкой пожал плечами Виктор. – Красивые они…
- Да ну, - поморщила в ответ носик девчушка. – Все равно.
В этот момент они и дошли до палаты Кулеминой. Войдя в помещение, бизнесмен нахмурился, заметив, что блондинка снова лежит. Захотелось подойти и дать ей по лбу, чтобы начала, наконец, выполнять предписания врача и не зарабатывала себе еще больших проблем, однако Степнов решил действовать так же, как и в прошлый раз.
- Привет! – подойдя к койке бандитки, сказала своим звонким голоском Лина.
- Привет, - ответила девушка, не спеша, впрочем, радоваться визиту Степновых.
- А папа сказал, что тебе уже можно сидеть, - непонимающе взглянула на лежащую спасительницу малышка. – А ты все лежишь…
- Можно не значит нужно, - ответила ей Лена, понимая, что спокойствие ее закончилось ровно так же, как и возможность, забыв о настоящем, окунуться в воспоминания счастливого детства. И если Алинка не сильно напрягала блондинку, то ее папаша, который наверняка снова начнет докапываться, стал раздражать еще до того, как произнес хотя бы слово.
- Между прочим, как раз таки нужно! – заметил Виктор и, подойдя к постели девушки, осторожно положил букет рядом с удивленной Кулеминой. – Это тебе.
- Да. Мы хотели сделать тебе приятное, но так и не придумали, как, - сдала девочка все их с отцом планы. – И папа решил купить тебе цветы! – улыбаясь, выпалил ребенок.
- Не стоило, - взглянув на презент, пробормотала девушка. – Зачем Вы…
- Я пойду попрошу у медсестер вазу, - поспешил ретироваться из палаты мужчина, снова ощущая какую-то странную неловкость.
Сосуд для букета был найден спустя пару минут, вода в него налита, но Степнов не спешил возвращаться в палату. Его терзало какое-то необычное чувство… Не то смущение, не то сконфуженность. Как давно он этого не испытывал. И не Кулемина вызвала в нем это ощущение, а его собственная дочь, пытающаяся найти во всех его поступках и словах скрытый смысл.
Однако уже спустя несколько минут мужчина вспомнил о предписаниях врача и понял, что если он и дальше будет стоять тут и прислушиваться к себе, то Лена так и пролежит в кровати все время их визита. А кроме них с Алиной ее наверняка погулять никто и не вывозит… Да что там погулять, хорошо, если до туалета помогут добраться и покормят по-человечески.
И снова возмущение, граничащее со злостью, в зеленых глазах. Девушка попыталась воспротивиться действиям вернувшегося в палату и вновь подкатившего к койке коляску мужчины, но этим сделала хуже лишь себе, испытав новую волну боли в поврежденных участках тела. К тому же снова эта непонятное чувство паники от осознания своей беспомощности… Умом девушка понимала, что Виктор всего лишь перенесет ее на инвалидное кресло, но каждой клеткой своего тела ощущала страх от прикосновений его рук и невозможности даже оттолкнуть этого человека от себя. Под его взглядом чувствовала себя полнейшим ничтожеством, а от осознания того, что кроме тонкой сорочки на ее теле больше ничего нет, вообще хотелось заплакать…
Когда Кулемина была пересажена, укрыта легкой курткой мужчины, а босые ножки блондинки скрыли теплые носочки, Виктор покатил коляску вперед, дав Алине задание открывать и придерживать двери. Девочка прекрасно справилась с поставленной миссией, и, как только бандитка очутилась вне корпуса, малышка взявшись за поручень кресла, ни на шаг не отходила от Лены.
Найдя более или менее тихое место, отгороженное от прохожих тенью деревьев, бизнесмен подошел к запримеченной им лавочке и, подвезя к ней же коляску, сел на деревянную постройку. Блондинка молчала, не выражая никакого интереса ни к природе, ни к окружающим. Судя по выражению ее лица, можно было четко сказать, что на улице Кулемина чувствовала себя еще хуже, чем лежа на опостылевшей кровати в палате.
- Ух ты! – неожиданно воскликнула девочка. – Лен, смотри какой каштан! – указала она на раскидистое дерево, недалеко от места, где они сейчас находились.
- Угу, красивый, - ответила бандитка, лишь мельком взглянув туда, куда указывала Лина.
Малышка резво побежала к каштану, собираясь найти на асфальте самый красивый упавший с ветки орешек и подарить его своей спасительнице, а Степнову оставалось лишь радоваться тому, что его дочка оставила их с блондинкой наедине. У него еще были к ней вопросы, правда довольно личного характера.
- Как твое самочувствие? – начал издалека мужчина.
- Каждый раз Вы приходите и спрашиваете одно и то же, - тяжело вздохнув, пробормотала Лена. – Каждый раз я отвечаю Вам одинаково: нормально, - опять сказала она, глядя в глаза собеседнику. – Пора бы уже запомнить.
- А может я каждый раз надеюсь на то, что ты ответишь мне искренне, а не шаблоном? – приподнял одну бровь Степнов.
- Делать Вам больше нечего, - наблюдая за Алиной, буркнула бандитка.
- Слушай, можно тебя спросить? – решил сначала уточнить бизнесмен. Девушка, отвлекшись от созерцания малышки, недоуменно посмотрела на него. – Просто это вопрос довольно личного характера, - пояснил Виктор.
- Спрашивайте, - через несколько секунд ответила блондинка, пожав плечами. – Если вопрос чересчур личный, я просто не буду на него отвечать.
- Ты встречалась с кем-нибудь из этих отморозков? – спросил мужчина то, что интересовало его уже довольно давно.
- Нет, - не раздумывая, произнесла Лена. – Кстати, Ваша дочь, когда мы еще были в этом лагере, тоже спрашивала меня об этом, правда про конкретного человека из этой троицы, - хмыкнув, дополнила свой ответ юная преступница. – И чего всех так это волнует…
- Брось! – пропустил последние ее слова мимо ушей Степнов. – Тусили два года вместе, да если даже допустить, что за это время ничего не завязалось ни с кем, то уж там в лагере… Три парня, одна девушка, несколько дней в помещении, где, даже если что-то и произойдет, то никто никогда не узнает… И адреналин…
- Я сказала «нет»! – с трудом, но все же чуть повысила голос девушка. – Во-первых, повторяю, они мне были только друзьями. Я никогда не рассматривала кого-либо из них в ином свете. Во-вторых, в те два года я не искала отношений, я пыталась свыкнуться с постоянной болью. Каждый день пыталась! И единственное, чего мне хотелось, так это просто не помнить, не чувствовать, не жить с пониманием того, что все осталось в прошлом, - на секунду замолчала она, переводя тяжелое дыхание. - А в-третьих, я все время, что мы были в этом чертовом заброшенном лагере, находилась с Вашей дочерью! Она Вам может это подтвердить, - понесло блондинку.
- Ладно-ладно, не злись! – попытался умерить ее пыл мужчина. – Чего ты так завелась-то? Я же просто так спросил…
- Да потому что не надо приписывать мне того, чего не было! – воскликнула Кулемина, но тут же поморщилась от ноющей в области живота боли. – Вы так говорите, будто я девка какая-то продажная, - уже тише добавила блондинка и отвела в сторону полный тоски взгляд. – А я… я не такая!
- Лен, смотри, какой красивый! – в этот момент уединение своей бывшей надзирательницы и отца нарушила Лина, протягивая блондинке коричневый орешек неправильной формы, но с очень гладкой поверхностью.
- Да, - согласилась с ней Кулемина, сжимая зубы от понимания того, что взять вещицу она не может. Девочка тоже спохватилась и, поняв свою ошибку, положила каштан на колени бандитке.
- Дарю, - немного виновато улыбнулась малышка.
- Спасибо, - ответила Лена и через силу тоже приподняла уголки губ, вопреки тем эмоциям, что захлестывали ее душу, которую Виктор своими не то словами, не то представлениями о ней в очередной раз просто вымазал в грязи.

+3

71

suslya написал(а):

Девочка прекрасно справилась с поставленной миссией,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

suslya написал(а):

- Ты встречалась с кем-нибудь из этих отморозков? – спросил мужчина то, что интересовало его уже довольно давно.

Интересно, чего это его так волнует?

suslya написал(а):

через силу тоже приподняла уголки губ,

Ну вот, уже хотя бы через силу, но улыбнулась! А Степнову по шее надо надавать. Чего он к ней с такими вопросами лезет?
Юль, жду продолжения! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

72

Меня тоже интересует с чего бы это Виктор пристаёт к Лене с такими вопросами? Какая разница встречалась ли она с кем-то из этих "друзей".Значит стали появляться какие-то чувства к Кулёминой.Вон уже и цветочки дарит.А как в ярость пришёл только от одной мысли что за Леной нет надлежащего ухода в больнице.Иногда,правда,ему лучше помолчать,умнее выглядеть будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Очень приятно видеть, что меня еще читают (и как это я еще никому не надоела?)

Юль,не от Степнова ли ты "заразилась"? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано LI (29.09.2012 14:42:58)

0

73

Привет, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Спасибо вам за внимание, которое вы проявляете к моему фику! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Мне очень приятно... Вот продка...

-26-

Лежа на уже ставшей омерзительной кушетке, Кулемина молча рассматривала не слишком ровный потолок казенной палаты. Голова снова была забита тяжелыми мыслями, связанными то с ненавистным будущим, о котором думать даже не хотелось, но размышления о нем навязчиво возвращались к блондинке, то со Степновыми, которые никак не желали оставить ее в покое.
Повернув голову вбок, Лена нашла глазами лежащий на тумбочке каштан, подаренный ей вчера Алиной. Аккуратно, насколько она могла это сделать, перевернувшись, девушка тут же зажмурилась и закусила губу от ноющей внутренней боли. Когда ощущения немного притупились, Кулемина осторожно приподняла дрожащую руку и потянулась за орешком. Как только бинты, закрывающие ее кисть, коснулись поверхности нужного предмета, блондинка попыталась согнуть пальцы, но никакого результата так и не добилась. Конечность ее попросту не слушалась, а когда Лена попробовала сильнее напрячь мышцы, ее руку снова пронзила резкая боль, заставившая девушку одернуть кисть и, прижав ее к себе, тихонько заскулить. Каштан, слетев с тумбочки, с глухим звуком ударился о линолеум и покатился куда-то под койку. В горле у Кулеминой встал не проглатываемый комок, зрительное восприятие исказилось призмой слез… Осознание собственной жалкости, беспомощности и даже бесполезности добивало окончательно.
В этот момент и открылась дверь палаты, пропуская вовнутрь мужчину с очередным букетиком на этот раз из полевых цветов. Правда стоило Виктору заметить состояние бандитки, как он в два шага оказался у ее постели, а сам презент небрежно был откинут на прикроватную тумбочку.
- Лен, что случилось? – взволнованно спросил бизнесмен, пытаясь заглянуть в мокрое от слез лицо девушки, но та, лежа на боку, умело прятала его в подушке. – Лен, ну не молчи! У тебя что-то болит? Позвать врача? – не теряя надежды понять причину такого состояния юной преступницы, еще ниже склонился Виктор.
- Зачем Вы опять пришли? – приглушенным, с нотками отчаянья, но явно раздраженным голосом произнесла Лена. – Не надоело кичиться своей щедростью?
- Я от чистой души хочу помочь тебе, как ты не понимаешь?! - осторожно дотронулся до ее влажной щечки Степнов. – Что произошло? Почему ты плачешь? – убрал он несколько белокурых локонов за ушко девушки.
- Хватит изображать из себя рыцаря! – сквозь зубы прорычала блондинка. - Неужели Вам так сложно отстать от меня? – воскликнула она и, наконец, посмотрела в глаза своему собеседнику. – Убирайтесь из моей дебильной жизни и не появляйтесь больше в ней! – уже с большим отчаяньем крикнула Лена и тут же, закашлявшись, прижала забинтованные ладони к животу.
- Ты можешь объяснить, что плохого я тебе сделал? – держа себя в руках, спросил мужчина, понимая, что бандитка явно немного не в себе и сейчас, если он тоже вспылит, ничего хорошего не получится.
- Вы… да если бы Вы не лезли, все, возможно, могло бы уже закончиться! – полными слез, но тем не менее обжигающе злыми глазами посмотрела девушка на брюнета и тут же отвела взгляд в сторону. - Я подохла бы в этой дурацкой больнице от естественных причин! – зашипела блондинка сквозь зубы. – Но нет, Вам же нужно было сорить деньгами для очистки своей совести! А мне теперь…
- Не смей об этом думать! – сдавленным от недовольства и вновь накатившего необъяснимого волнения голосом произнес Виктор и, обхватив ладонями мокрое лицо своей собеседницы, буквально заставил ее смотреть в глаза. – Слышишь? Выкинь из своей головы эти дурацкие мысли, иначе я действительно найду тебе хорошего психолога, от которого ты из этой палаты уж точно никуда не денешься! – пригрозил бизнесмен.
- Почему Вы просто не хотите оставить меня в покое? – тихо спросила Кулемина, которая от властных действий мужчины сбавила обороты, ощущая, как от его больших ладоней разливается такое нужное ей, вопреки всем фразам и даже мыслям тепло.
- Потому… - снова чуть запнулся Степнов, подбирая слова, чтобы ответить. – Потому что если бы ты была такой же, как эти отморозки, то я бы со спокойной душой оставил бы тебя в этой больнице и забыл бы о твоем существовании до самого суда. Но ты не такая…
- Да пофиг! – поморщившись, словно от пощечины, выдохнула Лена.
- Мне не пофиг! – отстаивал свое мнение бизнесмен. – Ты единственная из всех участников этой шайки заслуживаешь нормальной жизни.  А получается, что эти придурки отсидят свое, выйдут на волю и, как ни в чем не бывало, продолжат свое жалкое существование, а ты хочешь… - осекся Виктор, понимая, что ему до ужаса неприятно не только произносить такие слова, но и думать об этом вообще. – У меня даже язык не поворачивается, чтобы сказать!
- Разве я не объяснила, с чем связано мое желание уйти из жизни? – немного успокоившись, спросила Лена, промокнув бинтами на тыльной стороны ладони влагу с лица.
- Объяснила, - подтвердил ее собеседник.
- Тогда почему Вы не хотите меня понять? – устало посмотрела девушка на Степнова. – Почему мучаете меня своими визитами, еще и Линку с собой таскаете… Как потом ребенку-то объясните, куда я делась? – пытаясь как можно плотнее закутаться в тонкое одеяло, задала вопрос Кулемина.
- Ничего я ей объяснять не буду, - покачал головой мужчина, присаживаясь на самый краешек кровати, где было свободное место. В ответ на изумленный взгляд зеленоглазой бандитки, он добавил: - я просто не дам тебе этого сделать, поняла? – и, видя, что все попытки девушки укрыться оказываются не слишком удачными, аккуратно поправил одеяло сам.
- Вы точно издеваетесь, - пришла к выводу раненая и утомленно прикрыла глаза, но рука Виктора, легонько пробежавшаяся по ее щеке, заставила блондинку вмиг распахнуть их и с еще большим удивлением, чем раньше, уставиться на своего визитера.
- Глупенькая ты, - неожиданно произнес бизнесмен, мягко улыбаясь одними уголками губ и очерчивая пальцами скулы и линию подбородка Кулеминой. – У меня внутри что-то защемляет, когда я представляю себе, что тебя не будет. Дышать тяжело становится, понимаешь? – тихо, отчего в его интонации слышались нотки интимности, говорил мужчина, будто опасаясь, что его услышит кто-то посторонний. – Я не знаю, что это и с чем оно связанно, но я знаю одно: мне будет плохо, если ты… наложишь на себя руки, - понимая, что ему совсем не хочется прерывать касание к ее бархатной коже, произнес брюнет.
- Тогда… - лишь через несколько секунд попыталась ответить бандитка, но голос ее от волнения звучал слишком хрипло. Кое-как откашлявшись, Лена снова заговорила: - тогда я могу смело назвать Вас эгоистом, - промолвила девушка, надеясь на то, что Виктор все же обидится и уйдет, забрав с собой то самое тепло, которое, вопреки всем ее решениям, тянет еще хотя бы на чуточку остаться здесь, в этом мире, в этой жизни. – Вы делаете так, как нужно Вам.
- Я привык поступать именно так, - пожал плечами сидящий на кровати брюнет. – Может ты и права, может я и эгоист… Но я ведь понимаю, что простыми словами тебя на этом свете не удержишь. Верно? – посмотрел он на свою собеседницу.
- А Вы думаете, что сможете удержать меня поступками? – горько усмехнулась блондинка. – Могу Вас огорчить: смысла для того, чтобы я жила, Вы мне точно найти не можете. Вы не Бог, чтобы воскресить мою семью… - ощущая, как ее стремительно отбрасывает в холодную реальность, произнесла юная преступница.
- Я не Бог, но попробовать изменить твое мнение, я могу, - расправляя складку на простыне, пробормотал Степнов. – Знаешь, Лина так привязалась к тебе… - неуверенно начал мужчина, не глядя на бандитку. – После смерти матери, она ни с одной женщиной и девушкой не находила общий язык. Я говорю даже не про тех женщин, с которыми делал попытки построить долгие и крепкие отношения, а секретарш и всяких там девчонок-менеджеров из компании, - пояснил свои слова Виктор. – Они к ней сюси-пуси, а она на них волком смотрела, пока меня ждала. И я, честно говоря, просто шокирован тем, как она относится к тебе.
- Виктор Михайлович, это подло, - воспользовавшись паузой между словами собеседника, вставила свою реплику Кулемина. – Не надо давить на меня Алиной! Это все равно ни к чему не приведет.
- Я не давлю, ты просто не дала мне договорить, - попытался оправдаться бизнесмен и, пока девушка не сказала чего-либо еще, продолжил. – Послушай, я хотел предложить тебе стать кем-то вроде няни Алины, - озвучил то главное, что, собственно, и собирался сегодня сообщить блондинке, Степнов. И снова полное непонимание в зеленых глазах заставило его объясняться: - я же вижу, как ты к ней относишься. Вижу, как она тебя любит. Подожди, - заметив, что девушка уже собирается чего-то сказать, остановил ее брюнет. - Мне кажется, это идеальный вариант развития событий после того, как ты выйдешь из больницы. Будешь жить у нас, присматривать за Линой, отводить ее в школу, по мере твоих возможностей делать с ней уроки… Уборка и готовка тебя касаться не будут.
- А ничего, что… - криво ухмыльнулась Кулемина, приподняв вверх перебинтованные ладони.
- Я думаю, что Лина сама сделает все, что будет нужно при необходимости, - ответил мужчина с непроницаемым выражением лица. – А потом сделаем операцию, и все будет хорошо.
- Вам не кажется абсурдным нанимать в качестве няни для своего ребенка девушку, которая совсем недавно его похитила? – продолжала язвить блондинка.
- Мне пофигу, кому и что кажется, когда я вижу искреннее положительное отношение к своей дочери, - твердо ответил Виктор. – Соглашайся, Лен, - произнес он уже чуть менее напористо, аккуратно накрыв кисть лежащей на кровати бандитки своей ладонью. – Вот тебе и смысл… А в том, что Алинке ты очень нужна, я думаю, ты не сомневаешься.
- Это глупо, - тяжело вздохнув, пробормотала девушка. – Ничего это не изменит…
- Глупо отказываться, даже не подумав, - возразил ей Степнов, вставая с постели. – Ты взвесь все, а я не буду тебе мешать, - снова поправил он одеяло, прикрывающее худенькое тело девушки, и про себя отметил, что в следующий визит нужно будет принести ей какой-нибудь легкой, но вкусной еды. - Загляну к тебе на днях, и мы все обсудим. Пока, - бросил мужчина, направляясь к двери с намереньем перед тем, как зайти к «недодоктору», попросить какую-нибудь медсестричку поставить цветы в воду.
- До свидания, - на автомате попрощалась с ним Лена и снова уставилась на белый потолок, правда теперь ее мысли были совершенно другими, нежели до прихода этого бизнесмена, который каждым своим появлением задевал невидимые струны девичьей души, теребя что-то очень болезненное и пугающее зеленоглазую преступницу одновременно.

+3

74

suslya написал(а):

Не надо давить на меня Алиной! Это все равно ни к чему не приведет.

Мне, кажется, что Лена почему-то этого боится. Даже не знаю, как  это объяснить. Она так активно сопротивляется, когда Степнов говорит, что найдет ее смысл жизни.
Хорошо будет, если Лена приме предложение Виктора. А как будет радоваться Лина!
Спасибо за продку!

0

75

Ленка-колючка! Даже слушать ничего не хочет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Соглашайся, Лен, - произнес он уже чуть менее напористо

Соглашайся,Ленок!У Степнова дар убеждения,да и разве можно отказать когда он с такой нежностью обращается с ней.Мурашечки стадами бегают по мне.

suslya написал(а):

До свидания, - на автомате попрощалась с ним Лена и снова уставилась на белый потолок, правда теперь ее мысли были совершенно другими, нежели до прихода этого бизнесмена

Вот уже задумалась над тем что ей есть для чего жить.Два человека нуждаются в ней,пусть один из них только начинает понимать свои чувства.
Юлечка,спасибо за позитив!Ооооочень жду следующую проду! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

76

Всем приветик! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Девочки, очень рада, что мой фанфик вам нравится http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Большое спасибо за плюсики, а еще большее - за комментарии! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Новая продка...

-27-

Девушка только-только задремала и уже даже начала видеть какой-то не слишком приятный по своему содержанию сон, как дверь палаты резко отворилась, и в нее, громко цокая каблуками, зашла женщина. Лена повернула голову на звук глухо хлопнувшей об косяк преграды и не проясненным от недавней дремоты, но от этого не менее удивленным  взором посмотрела на посетительницу. Однако, сколько бы Лена ни вглядывалась в лицо вошедшей женщины, вспомнить ее блондинка так и не смогла.
- Даже не пытайся, - будто прочитав ее мысли, произнесла нежданная гостья. – Мы с тобой не знакомы. Хотя… это как посмотреть, - чуть прищурившись, добавила она, смерив Кулемину пренебрежительным взглядом. – Ты меня не знаешь, а вот я о тебе наслышана…
- Кто Вы? – нахмурившись, настороженно спросила девушка, пытаясь понять, кто к ней пришел.
Само по себе появление человека в этой палате, не относящегося к медицинскому персоналу, вызвало у нее удивление. Конечно, если не брать в расчет Виктора и Алинку. Дальние родственники, по представлениям Лены, даже не имели понятия о ее существовании, а соседки и прочие знакомые никогда не интересовались ее жизнью и происходящими в ней событиями, поэтому никто кроме Степновых, по обоснованному мнению самой девушки, прийти к ней не мог.
- Я – бабушка Алины, - наконец, представилась вошедшая.
- Вы – мать Виктора Михайловича? – еще больше изумилась блондинка, обратив внимание на абсолютную несхожесть во внешности бизнесмена и этой дамы.
- Нет, - ответила посетительница, с удовлетворением отмечая тот факт, что девушка называет ее зятя по имени-отчеству. – Я – мать его ныне покойной жены Лизоньки.
После этой фразы удивление лежащей на постели бандитки выросло еще больше. Она даже представить не могла, зачем эта женщина сюда пришла и чего от нее хочет. Казалось бы, что может связывать ее, Кулемину, с бабушкой Алины? Нет, понятное дело, что похищение самой малышки, в котором девушка приняла самое что ни на есть активное участие, но все же… Возмущаться ее поведением вроде бы уже поздновато – прошло чуть больше месяца, а в том, что женщина приехала поблагодарить ее за спасение внучки, Лена очень сомневалась. Слишком ее напрягал вид этой посетительницы, не выражающий не то чтобы признательности, но даже банального расположения. А если женщина появилась здесь не из благих побуждений, то… От этого «то» Лена внутренне сжалась. Возможно, в иной ситуации она бы с легкостью смогла противостоять всем обвинениям и угрозам, но сейчас Кулемина находилась буквально на грани нервного истощения, и каждое слово, каждое действие по направлению к ней отражались в душе юной преступницы бурей не самых позитивных эмоций, которые она, впрочем, умело скрывала под маской отчуждения.
- Не буду изнурять тебя неведением, - заметив некоторую растерянность Лены, произнесла Галина Леонидовна, - я пришла поговорить насчет Алины и Виктора.
- Логично, - по обыкновению пряча все истинные чувства, хмыкнула ее собеседница, пытливо рассматривая женщину.
- Я хотела попросить тебя… перестань, пожалуйста, оказывать влияние на Лину, - с небольшим напором в голосе, заявила пришедшая. – А еще прекрати окучивать Виктора…
- Что? – широко распахнула глаза блондинка, ошеломленная высказанными ей предъявлениями. – О чем Вы?
- Все о том же, деточка, - наигранно улыбнулась теща Степнова. – Я понимаю, что у тебя тут есть очень много свободного времени, которое ты разумно использовала для мозговой деятельности. Все рассчитала, да? Выйдешь – в тюрьму сядешь, если не сядешь, то инвалидкой останешься, если не останешься – то работу надо будет идти искать, - высказывала свои размышления Галина Леонидовна. – Хотя, я думаю, что ты оказалась еще умнее и поняла тупость вашей затеи с похищением уже на стадии последних переговоров с Виктором. Тогда-то ты и решила изобразить из себя жертву, чтобы потом заработать себе снисхождение суда. Проще говоря, пошла ва-банк, надеясь на то, что игра стоит свеч…
- Вы с ума сошли? – чувствуя, как к глазам подступают слезы, воскликнула девушка и тут же поморщилась от болевых ощущений.
Фальшивый рассказ тетки неминуемо толкал на воспоминания о последних минутах нахождения в заброшенном лагере, и Леной все сильнее овладевал ужас. Дрожь все чаще сотрясала ее тело, из-за захлестывающих эмоций стало тяжело дышать, а раны, полученные от бывших друзей, снова начали ныть.
- …но, когда ты увидела Виктора, у тебя созрел новый план: обольстить его, подкупив своим якобы героическим поступком в совокупности с душещипательной историей про бедную девочку, оставшуюся совсем одной в этом мире, добиться от него всех благ: освобождения от уголовной ответственности…
- Нет! - крикнула Кулемина, чувствуя, как слова посетительницы буквально вонзаются в ее и без того истерзанное сердце словно острые шипы. – Нет! Неправда!
- …восстановления здоровья, так «неожиданно» подпорченного твоими подельниками, которых ты без зазрения совести кинула, и денежного благополучия после выхода из больницы, - несмотря ни на что продолжала Галина Леонидовна. – И, я гляжу, у тебя неплохо получается соблазнять Виктора… даже в таком виде, - немного брезгливо окинула она взором свою собеседницу. – Хотя тебе ведь еще маленький несмышленый ребенок помогает, которому ты, видимо, тоже мозги хорошо промыла, - удовлетворенно наблюдая за реакцией девушки, добавила Галина Леонидовна.
- Вы ошибаетесь, - хрипло проговорила Кулемина, почувствовав, как по щекам покатились крупные капли, а воздуха в помещении стало катастрофически не хватать. – Я не…
- Очень хотелось бы верить, - притворно тяжело вздохнула бабушка Алины. – И все же, Лена, пожалуйста, прекрати играть с Виктором. Он не заслужил такого, понимаешь? – чуть приблизившись к койке юной преступницы, произнесла женщина, не обращая внимания на то, что Кулемина буквально трясется от судорожных всхлипов и смотрит на нее взглядом затравленного зверя. - Знаешь, как тяжело он переживал потерю жены? Не делай этому мужчине больно, не сыпь ему соль на раны… И Линочку не трогай. Найдешь ты себе, кем попользоваться, а эту семью оставь в покое, - уже с гораздо большим нажимом и даже нотками угрозы в голосе проговорила бабушка Алины.
- Но это не я… беспокою их, а они… меня! – несмотря на душившие ее слезы, попыталась воспротивиться словам женщины бандитка. – Я сама сколько раз… просила их не приходить …сюда, но они все равно продолжают меня… навещать! - делая попытки приподняться, чтобы не чувствовать себя полным ничтожеством под уничтожающим взглядом этой дамы, негромко ответила Лена. - Не моя вина… в том, что Виктор Михайлович меня не слушает!
- Милочка, - усмехнулась Галина Леонидовна, - ну неужели ты думаешь, что я поверю в то, что женщина, желая, чтобы мужчина оставил ее в покое, не сможет этого добиться? – покачав головой, спросила теща Степнова.
- Я не знаю… - надрывно всхлипывая, прохныкала Лена. – Я правда говорила! Что еще?!  - путаясь в собственных мыслях и чувствах, выпалила бандитка.
- Значит не так говорила, - не унимаясь, давила на девушку бабушка Алины. – Однозначнее как-нибудь им об этом скажи, без вот этого своего жалостного вида и нюней, поняла? – продолжала настаивать она.
- Да я им уже об этом сто раз говорила и в разных интонациях – бестолку, - промокая слезы бинтами, пробормотала Лена, кое-как сумевшая справиться с рыданиями. – Виктор Михайлович делает так, как считает нужным, а Лина… просто маленькая еще…
- А может это ты просто ничего не хочешь менять? – вновь недобро прищурилась женщина. – Зачем тебе это надо-то? Тебе же итак неплохо: устроилась у мужика на шее и деньги из него сосать начала,  – сокращая расстояние до постели блондинки еще на пару шагов, гнула свое Галина Леонидовна. - Нафига ж тебе надо отсылать его, да?
- Нет! – немного повысила голос девушка. – Я никогда не думала так, как Вы говорите, и никогда не преследовала цель что-то получить с Вашего зятя и внучки, - горячо пыталась доказать что-то зеленоглазая преступница, несмотря на то, что все ее слова разбивались о глухую стену, поставленную матерью покойной жены Виктора.
- Ну да, только вначале нехилый выкуп, - ядовито ухмыльнулась посетительница, каждым взглядом и жестом выражая свое отвращение к находящейся перед ней бандитке. - Теперь вот в другую аферу полезла.
- Неправда, - бессильно прикрывая глаза, выдохнула блондинка, уставшая сопротивляться ранящим ее нападкам. - Единственное, - уже чуть тише заговорила Кулемина, - что я действительно выпросила, это похороны моего деда. Но… для меня это слишком много значит, чтобы стыдиться этого…
- Деточка, ты задумайся над моими словами, хорошо? – вкрадчивым голосом процедила женщина, склоняясь над сжавшейся от испуга блондинкой. – Я не знаю, что там для тебя много значит, а что мало… мне неинтересно, какие ты преследуешь цели. Главное – оставь Виктора с Алиной в покое, - уже с нескрываемой угрозой сказала Галина Леонидовна, глядя прямо в полные страха глаза собеседницы. – В конце концов, я тоже могу повлиять на развитие событий. Правда в таком случае тебе же будет хуже, - совсем зло, вкладывая в каждое слово ненависть, прошипела бабушка Алины. - Поняла меня?
- Э-э-э… женщина, Вы кто? – вошедший в палату «недодоктор» удивленно замер на пороге, заметив неизвестную личность.
- Я уже ухожу, - ответила посетительница и, бросив на бандитку еще один полный презрения и неприязни взгляд, бодро, с гордо поднятой головой  направилась к двери. Открыто улыбнувшись Акинчеву, она вышла из палаты, а врач, растерянно хлопая глазами, наоборот, подошел к постели раненой.
- Что случилось? – спросил он, заметив мокрое от слез лицо девушки. – У Вас что-то болит?
- Нет, - коротко ответила Кулемина, пытаясь успокоиться.
Мозг же «недодоктора» начал усиленно работать, в результате чего через несколько секунд пришел к выводу, что настроение его пациентке испортила именно эта женщина. И все бы ничего, но солидный мужчина, регулярно навещающий эту пациентку, ясно дал молодому врачу понять, что пренебрежения и халатного отношения к этой девчонке он не потерпит, а неприятности на работе Акинчеву были явно ни к чему. И если Степнов застанет юную зеленоглазую блондинку в таком состоянии, то явно потребует от врача ответа, а тот и не будет знать, что сказать. Ну была тут какая-то бабенция, ну довела до слез эту Лену…
- Так кто это был? – теперь уже попытался узнать эту информацию уже у самой девушки Акинчев.
- Никто! – всхлипнув, истерично воскликнула та. – Вам какое дело? Баба Валя, соседка по подъезду!
- А чего Вы так кричите? – обиженно засопел врач. – Чем она Вас так расстроила?
- Тем что… котят позавчера… утопила! – не давая воли рвущимся наружу рыданиям, пыталась побыстрей отделаться от навязчивого медицинского работника Кулемина. – Вы не могли бы выйти… из моей палаты? – в очередной раз надрывисто всхлипнув, с капризными нотками в голосе попросила Кулемина. - Я хочу… поспать!
- Конечно, - пожал плечами молодой человек и поспешил исполнить просьбу, дабы не заставлять девушку нервничать еще больше.
Ответ пациентки его совершенно не удовлетворил. Каким-то шестым чувством он осознавал, что она ему наврала. После недолгих раздумий, решив рассказать о визите странной женщины Степнову, причем вне зависимости от того, увидит он Кулемину в таком состоянии или нет, врач сел за бумаги. Его дело – поставить в известность, а там пусть уж сами разбираются, баба Валя приходила или дядя Ваня, косящий под бабу Валю. В этом он копаться уже не должен.

+2

77

Всем привет! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Тихо сегодня в этой темке... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif mizer2501, большое спасибо за плюсик! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Вот новая глава...

-28-

На сей раз в качестве презента Виктор выбрал довольно большую, пятидесятисантиметровую мягкую игрушку, изображающую милого медвежонка, к которому руки тянулись сами собой. Мужчина был уверен, что это симпатичное плюшевое изделие если не вызовет у Лены каких-то сильных видимых эмоций, то уж точно понравится ей и поднимет совсем приунывшей девушке настроение. Однако, еще даже не дойдя до палаты, Степнов услышал подозрительные звуки и прибавил шаг. Рванув на себя дверь, бизнесмен убедился в своих подозрениях: блондинка опять плакала… Вот только сейчас, в отличие от предыдущих визитов Виктора, когда он заставал эту девушку с мокрым от слез лицом и явно лишней влагой в глазах, Кулемина ревела громко и навзрыд, не стесняясь никого и ничего. Будто изливала свои эмоции, чувства и ощущения, которые раньше держала всегда в себе, в окружающий ее мир.
Игрушка тут же полетела на пол, а сам не на шутку перепуганный мужчина подскочил к кровати бандитки, где и остановился, не зная, что делать. Не сказать, что его пугали женские слезы, но вот этот плач… От понимания того, что у зеленоглазой девчонки что-то произошло, причем явно не слишком хорошее, кулаки сжимались сами собой, а синий взгляд темнел со скоростью звука. Лена, как ни странно, не лежала, а полусидела на койке, и лицо ее было скрыто забинтованными ладонями. Каждый всхлип отдавался в сердце Виктора неприятным покалыванием где-то слева в груди, а вид полностью сломленной блондинки не давал разуму пробиться сквозь панику в душе и мыслить рационально.
- Ленок, ты чего? – сам не заметил бизнесмен, как обратился к блондинке так уменьшительно-ласкательно, как никогда еще не изменял ее имя. – Что случилось? – решившись, Степнов подошел вплотную к постели Кулеминой и протянул руку, чтобы дотронуться до плеча сидящей девушки, но снова замер, когда та полосонула его злым и совершенно безумным взглядом.
- Убирайтесь отсюда! – закричала бандитка, посекундно всхлипывая. – Убирайтесь и… никогда, слышите, никогда… больше не приходите… ко мне! – срывая голос, гнала она от себя того, к кому уже успела привязаться.
- Что опять произошло, Лен? – попытался разобраться в ситуации мужчина, хотя состояние блондинки, близкое к истерике, его очень сильно напрягало и даже пугало. Он даже представить не мог, что должно было случиться, чтобы она снова вышла из того шаткого состояния спокойствия, в котором находилась последнюю неделю. – Ты подумала над моим предложением? – почему-то сама собой сорвалась с языка не совсем уместная в данный момент фраза.
- Да пошел ты со своими предложениями в задницу! – с горящими от злости и отчаянья глазами процедила девушка. – Пошел вон!!! – буквально рявкнула она и тут же зашлась кашлем.
- Зачем ты так? – все больше поражался поведению Кулеминой Виктор, радуясь, что сегодня он не стал говорить Лине, что едет к бандитке, иначе все могло усложниться еще больше, чем есть сейчас. – Ты можешь объяснить мне, с чего такие резкие перемены? Ты конечно и раньше не выказывала особой радости в мои визиты, но и не грубила… - дождавшись, пока девушка перестанет кашлять, ровным голосом произнес брюнет.
- А ты по-хорошему не понимаешь! – снова перешла на крик Лена. – Я пыталась объяснить тебе все нормально, но у тебя видимо какие-то проблемы с мозгами, - ощущая, как каждое сказанное ею слово отдается болью в сердце, продолжала свое Лена. -  Оставь меня в покое и перестань травить душу! Ты достал меня, слышишь? – орала блондинка, обливаясь слезами. – У тебя своя жизнь, а у меня – своя. Не лезь в мою, она не для тебя!
- Ладно… - все также спокойно ответил бизнесмен, понимая, что спорить с бандиткой сейчас себе дороже. – Ладно, - повторил он, медленно отходя от кровати к палатной двери, одновременно с этим ощущая острую необходимость быть сейчас рядом с этой девушкой и, в чем бы ни была причина ее такого поведения, успокоить, поддержать и вытереть эти горючие капли с ее бархатистых щечек.
Не теряя времени, мужчина, полный решимости разобраться в ситуации, направился в кабинет Акинчева с явными намерениями вытрясти из этого докторишки всю душу, а потом перезвонить другу, который должен был найти нормальную больницу, но куда-то запропастился, а Виктор, пока все было относительно хорошо, и думать об этом забыл.
- Здравствуйте, Виктор Михайлович, - тотчас залебезил парень, заметив своего вечно недовольного знакомого.
- Что с ней опять? – без прелюдий спросил бизнесмен то, что больше всего интересовало его в данный момент.
- Если Вы говорите о Кулеминой…
- Естественно я говорю о Лене, - прорычал Степнов, понимая, что со всеми этими прелюдиями разговор с врачом продлится в два раза дольше того, чем мог бы.
- У девушки была одна посетительница, - мгновенно стал выкладывать то, что видел, Акинчев. Степнов к такой информации оказался явно не готов, и всего лишь одна фраза врача застала мужчину врасплох. – Я сам очень удивился, потому что знаю, что кроме Вас и дочери Вашей к ней никто не заходит. Что это была за женщина, я так и не выяснил, - в подтверждение своим словам «недодоктор» пожал плечами. – Елена сказала, что это соседка, но я очень сомневаюсь в правдивости ее слов.
- Как выглядела эта «тетя»? – поинтересовался Виктор, заинтригованный тем, кто же мог прийти и довести эту безобидную девушку до состояния крайней истерики.
- Ну, такая… - задумался Акинчев. – Красивая, высокая, стройная… Видно, что немолодая, но выглядит очень хорошо. Ухоженная, прилично одетая: длинная юбка и блузка ей в тон. Заметно, что весьма обеспеченная, хотя и не выставляет это напоказ…
- Большая родинка на подбородке, - не особо надеясь на верность своего предположения, добавил Степнов.
- Да! – мгновенно подтвердил его слова удивленный врач. – Она так выделяется, хотя и не портит эту дамочку нисколько. А откуда Вы узнали?
- Просто имею представление о том, кто здесь мог появиться, - задумчиво проговорил хмурый брюнет. – Ладно, с этим… вернее, с этой я сам разберусь, - процедил он, а потом тряхнул головой, будто выходя из своих мыслей, и посмотрел на «недодоктора». – Спасибо за информацию.
- Не за что, - кивнул Акинчев. – Скажите, Вы успокоите Кулемину?
- Постараюсь. А что? – не понял вопроса Виктор.
- Дело в том… точь-в-точь перед Вашим приходом я собирался взять пару санитаров и идти ее утихомиривать, - пояснил врач. – Просто так она отказывается от укола, а в руках крепких мужчин сопротивляться ей будет совсем неудобно… - без особых эмоций добавил доктор.
- Нет уж! – решительно заявил брюнет. – Не надо никаких уколов, на ней уже итак места живого нет! – грозно блеснул он глазами. – У вас вообще нормальные методы существуют?! Человеку плохо морально, а вместо того, чтобы хоть как-то помочь, сразу колоть! – не выдержав, выразил брюнет все свое негодование по поводу бесплатной медицины. – Своей бы женщине так пороли всякую дрянь.
- Мы не можем находить индивидуальный подход к каждому, - не желая спорить с собеседником, ответил Акинчев. - Так что с Кулеминой? Может медсестру хотя бы прислать? – чувствуя, что Виктор не намерен спускать даже самый малейший промах, касающийся юной блондинки, услужливо предложил он.
- Я сам с ней разберусь.
С этими словами мужчина вышел из кабинета «недодоктора» и уже через несколько секунд снова был у палаты бандитки. В ней с его ухода так ничего и не изменилось: Лена все также захлебывалась рыданиями, закрыв лицо забинтованными ладонями. Поразмыслив всего пару секунд, бизнесмен решительно подошел к девушке, присел на постель рядом с ней и, пока она не успела начать кричать или, что еще хуже, истерить, осторожно прижал ее к себе. Несильно, но так, чтобы она ощутила его твердое плечо. Кулемина замерла и то ли не верила в происходящее, то ли не понимала сути действий мужчины, но ни слова против она так и не сказала.
- Лен, не нужно так плакать, - пробормотал Виктор, поглаживая бандитку по спине. – Что она тебе наговорила? – не особо, впрочем, надеясь на ответ, спросил мужчина.
- Ты офигел?! – наконец,  выйдя из оцепенения,  попыталась вырваться из объятий брюнета девушка, но это мало того, что ей не удалось, так еще и вызвало довольно сильные боли от резких движений. – М-м-м… - застонала Лена, снова обмякнув в руках бизнесмена.
- Осторожнее, - придерживая хрупкое тело слабой бандитки, произнес Степнов. – Себе же только хуже делаешь, - ласково поглаживая девушку по плечам, констатировал он. - Послушай, я знаю, что к тебе приходила моя теща… Чем она тебя так задела?
- Да вы все… меня достали! – снова разревелась Кулемина. – Вы докопались, она мне тут впаривает, что я… Вас захомутать хочу с помощью… Лины. Почему вы все не можете просто… оставить меня в покое? -  в голос заплакала юная бандитка, щекой прижимаясь к теплому плечу Виктора. - Да лучше бы… у этого придурка Белуты… глазомер был поточнее, и руки нормально держали бы пистолет! – сотрясаясь всем тельцем, всхлипывала Кулемина. - Может, не промахнулся бы…
- Перестань… - крепче прижимая к себе выплескивающую все отчаянье девушку, не выдержал мужчина.
- Черт возьми, я даже… умереть по-нормальному не могу! – сквозь плач криво ухмыльнулась блондинка. – Причем меня со смертью… обломали уже два… раза! – застонала она, ощущая себя просто загнанной в угол никому не нужной псиной.
- Лен… - сделал еще одну попытку заговорить с бьющейся у него в руках в судорожных рыданиях похитительницей брюнет.
- Я сказала, отвалите от меня! – воскликнула девушка, вырываясь из рук Степнова. – Уйдите! Слышите, уйдите отсюда! – истерично закричала доведенная до предела Лена. – Уйдите  и не смейте больше возвращаться!
- Послушай меня, - попросил мужчина, осторожно взяв девушку за подрагивающие плечи. Та попыталась оттолкнуть его, но лишь в очередной раз поморщилась от боли. – Послушай же, я тебе говорю! Что бы ни сказала тебе та женщина, не принимай ты ее слова всерьез. Она просто волнуется за Лину, бабушка же как-никак, - пробормотал бизнесмен и снова осторожно, очень-очень нежно приобнял худое тело блондинки, чувствуя, как она спустя всего секунд пять доверчиво положила голову на его плечо, а потом стала подергиваться от вновь подступающих рыданий.
- Да так не волнуются, - тихонько шмыгая носом, проскулила девушка. – Вы просто не слышали…
- Она тебя больше не тронет, - негромко, но решительно пообещал бизнесмен. – Забудь.
- Я знаю… знаю, что я… - совершенно не сдерживая слез и всхлипов, пыталась что-то сказать преступница. – Знаю, что… что я плохая, что я тварь последняя, но все, что она… Это неправда… Неправда! – уткнулась носом в шею мужчины Лена. – Неправда…
– Ну все, все… - уговаривал ее успокоиться Виктор. – Конечно неправда, - даже не думая расспрашивать ее о подробностях этой самой правды, согласился брюнет. – Я тебе верю, - погладил он зеленоглазую преступницу по голове. -  Все образуется потихонечку… Я обещаю, тебя больше никто никогда не обидит. Слышишь? Ленок, я никому не позволю сделать тебе больно.
- Я устала… устала от всего… - совсем тихо прошептала блондинка, еле-еле поборов всхлипы.
- Я понимаю… маленькая, я все понимаю, - чуть крепче прижал к себе мужчина девушку. – Пожалуйста, доверься мне, и я сделаю все для того, чтобы ты была счастлива. Все что хочешь, Лен…
- Вы поиграетесь …и выкинете, - все же снова не сдержала всхлип девушка, неожиданно возвращаясь к обращению на «Вы». – Кто… я Вам? Лина через три-четыре года вырастет… У нее жизнь своя… будет, подружки, - не отстраняясь от груди Виктора, уже совсем тихонько заплакала юная преступница. – А я опять не нужна… Мне же больно! – сквозь судорожные рыдания прошептала Кулемина. – Я уже не… могу так!
- Не будет такого, - поглаживая белокурую головку Лены, негромко произнес Степнов бандитке на ушко. – Я тебе это обещаю, а слово свое я держу всегда.
Мужчина осторожно, не делая слишком резких движений, чтобы случайно не причинить блондинке боли, усадил ее поудобнее, прижимая ее голову к своему плечу, а сам стал нежно гладить девушку по спине. Чувствовал каждый позвонок Лены, выпирающие лопатки и обтянутые кожей ребра, ощущал ее согревающее тепло…Понимал, что все сказанное им - чистая правда. Он действительно не бросит ее, не позволит больше бедам касаться ее итак уже покореженной жизни, не даст эту девчонку в обиду и обязательно окружит ее заботой и вниманием. Что-то волнующее, подзабытое разгоралось в груди бизнесмена, и он, хоть и боялся признаться сам себе, уже догадывался, что это за чувство.

+3

78

Нет, ну бабуля и учудила. Вот нафига она приперла, Степнов че, дурак что ли? Сам не разберется?
Но за то, благодаря ей, Лена вон уже с Виктором обнимается. Эх, если так и дальше пойдет...
Юль, прости, что вчера не прокомментировала, замоталась чего-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Спасибочки за продку! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

79

Тёща Степнова не такая уж и плохая, мне кажется.Понятно что она боится за ребёнка,единственное что осталось ей от дочери.Со временем она узнает Ленку,поймёт что она хороший человечек и примет её.Правда поступок её слишком жестокий.Хорошо что "недодоктор" рассказал всё о визите.Уже в предвкушении какой концерт Виктор устроит "маме")))
А Степнов...Ну вот и понял что испытывает к Кулёминой нежные чувства.Я так рада за него... за них!
Спасибо,Юлечка! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://jpe.ru/1/max/241009/0sqwny2qdr.gif

0

80

Приветик, девчонки! http://s54.radikal.ru/i146/1102/12/5b4c87a055fa.gif Большое спасибо вам за комментарии и плюсики, я очень рада, что у меня есть такие читатели как вы http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
К сожалению, проды, скорее всего, сегодня не будет: написанные кончились, а дописать ту, что "в процессе", у меня сегодня, наверное, не получится http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Простите нерадивого автора...

0


Вы здесь » Nonsens » Фанфики » Преступница (окончен)